1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Каждый раз читаешь Нэшей и каждый раз надеешься, что вот теперь-то они заживут хорошо и мирно, но... но... ничего подобного) Ладно, это я шучу, просто за ребят переживаешь, как за реальных людей, и когда все невзгоды вроде бы отступают, находится еще что-то, не дающее им спокойно жить. Но жизнь - она такая, еще и семья у них непростая - роли отцов и матерей распределены сразу между несколькими людьми, и это благодатная почва для всякого рода конфликтов. Маран отчаянно борется за то, чтобы девочки не забывали биологическую маму, в то время как у них уже есть живая и не менее родная мама в виде Джин. Четкие понятия и границы не определены, поэтому неудивительно, что двойняшки путаются, а иногда и перекраивают реальность так, как им бы хотелось, потому что в их жизнях не хватает стабильности. Мир то и дело грозит перевернуться с ног на голову, а для детей это страшно. Им важно чувствовать постоянство и неизменность некоторых вещей, а тут еще и у мамы Джин рождаются свои, родные дети. В общем, я уже волнуюсь за следующее поколение, как видишь ))

    Вот вроде на каждого смотришь, и каждого по-своему понимаешь, каждого по-своему жаль. Скоро девочки станут подростками, а у Джин с Ру начнут подрастать собственные дети. Ох, и ядерная это будет смесь, учитывая, что характер Лили, например, уже и так неплохо проглядывается. Чувствую, дальше будет только жарче :smoke: Но как всегда надеюсь на понимание взрослых и что эта ситуация все-таки чему-нибудь их научила.

    Рада, что вы с Нэшами решили не уходить :heart: Будем ждать от ребят новостей :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Читая твой отчет, ловлю себя на мысли, что каждый в этой семье по своему несчастен, кто-то больше, кто-то меньше, но винить кого-то в этом сложно
    Ох, Руал... Так хочется сказать, что он во всем виноват и собственными руками рушит свое счастье. Но это все же не совсем так. Ру, слишком закомплексован, чтобы расслабиться и просто стать счастливым. Наверное если бы другой мужчина бы так себя повел, я бы его больше осуждала, ведь он толком не разобрался, но только не такого как Ру. Не он виноват, что его таким сделали, но по другому он наверное не мог бы себя повести. Джин тоже не виновата. Не из-за нее он стал таким подозрительным и недоверчивым. Хорошо, то они смогли все выяснить, хотя жаль, что это имело такие последствия.
    Девчонки, конечно растут боевые. Мне кажется это только первые сложности, станет ли с ними проще? Я не уверена, дальше же начнутся подростковые проблемы... Но и их тоже можно понять, они как и все дети хотят иметь семью. Ру более строг с ними вот поэтому и тянутся они к Марану, который просто не может им отказать. Но все же мне кажется, что хоть Ру и не уверен в себе, он для девочек стал настоящим отцом, не хуже, чем для своего собственного ребенка, а скоро семья станет еще больше.
    Вторая беременность Джин стала неожиданностью, но надеюсь все пройдет на много проще, чем в первый раз))
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ууу, хитрый котик! выглядывает из засады и втихорца меняет шапки Нэшам :smile: я успела увидеть предыдущую, но эта еще круче.

    Шлю тебе лучи вдохновения на новые взлеты и падения для любимой семейки :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, ElectroTrish, милые дамы, простите, что тянула с ответами. Сосед сверху и его перфоратор уже две недели не даёт мне спать, а это имеет весьма печальные последствия для навыка складывания слов в предложения. :cup3:

    Но я очень стараюсь:
    Можно :smile: Следующие отчёты я планирую насыщенными, но акценты там будут совершенно другими и, надеюсь, дышаться будет проще.

    :D побеситься на Ру, как смысл его поколения. Ну такой уж он есть, кишкомот. Все мы немножко Ру.

    Другим тогда надо на другую планету переехать или в другой дом. А вообще, да. Было бы хорошо, конечно, но он это не особо контролирует. Будет пытаться. Обещаею.

    Забавно, что у Джин молодсти на такой сюрприз тоже хватило бы, а вот Ру у нас тогда второго ребёнка на старости лет заделал бы, вот и пришлось ускоряться.

    Угу. Во всяком случае пытается. Может, со стороны и кажется, что я над ним издеваюсь, но мне тоже хотелось ему спокойной старости.

    У меня тоже, но рука не поднялась.

    Да, примерно сорок.

    Это точно. Пока он один из самых проблемных и несчастных из моих ребят. Что-то написала я и теперь меня саму напрягает это "пока" :D

    Девочки и брат. Всё-таки ему было очень сложно оторваться от семьи. Он всегда был к ним привязан. Возможно, даже Ру более независимый, чем он.

    С ним проще :D

    Имела в виду старшую, но потом поняла, что немного изменю формат и все эти подростковые драмы пройдут по касательной.

    Не знаю насчёт сиропа, но интересно быть должно. :smile: Я планирую попробовать немножко изменить подачу. Посмотрим, что выйдет из такого эксперимента.

    :bearhug: А я радуюсь тебе у ребяток. Спасибо, что заглянула.
    ,
    :bearhug: А я рада, что ты заглянула и поделилась впечатлениями. Они вдохновляют. Спасибо.

    :D да. Эт ты ещё не видела, что я дальше придумала. Проблема в том, что я люблю смотреть и читать о всякой дичи. И писать, соответственно, тоже.

    О, я рада, что ты проследила эту ниточку из их прошлого. Оно тут, кстати, сыграло немалую роль. Не будь до этого Люси, возможно, всё было бы несколько иначе.

    Ру повезло, что Маран уже не тот вспыльчивый парень, каким был раньше.

    Где-то так и случается, когда ты на "Вы" со своими эмоциями. Я в этом плане Ру понимаю и убила на это ни одну сотню часов терапии.

    Спасибо. Иногда мне кажется, что этого даже слишком много у меня и как-то душно. Попробую поиграть с подачей. Пока выходит сложно, но я уже решилась и всё равно сделаю два следующих отчёта немного по-другому.

    :handshake: поддерживаю. Сама любуюсь. А Дел там ещё что-то говорила о некрасивом подбородке Рэтта :D

    Любуюсь ей на каждом скрине. Ничего, в следующем поколении тоже будет кем полюбоваться. Я уже подсмотрела ребяток в КАС.

    Ещё одна причина отыграть королеву улья :smile:

    Спасибище. Мне всегда приятно слышать, что ты отмечаешь эту деталь моей работы. На скрины времени уходит не меньше, чем на написание отчёта. Ещё и все эти таблички...

    Это свет в 4-ке. Обожаю играться с лампами, свечами, окнами. Фотошоплю я только контраст, насыщенность и прочие мелочи. Так что 4-ка могёт.

    Я её слишком люблю. А ещё Ру гораздо старше и дети не успели бы повзрослеть. Поэтому в этом поколении мы ценим молодых. :D

    А ты внимательная. :bearhug: Я правда оставила эту зацепку. Сейчас думаю, что вряд ли буду использовать, но тогда я ещё не решила, куда поведу сюжет.

    Все совершают ошибки. Врачи тоже не боги. Это, конечно, тяжело, но хорошо, что в итоге всё хорошо. :smile:

    Осознанность -- эт всегда гуд :smile:
    ,
    Но у Нэшей весьма нестабильный демиург и такая же судьба :smile: А если серьёзно, этому поколению, на самом деле, довелось пережить слишком много.

    Угу. Небольшой спойлер: серьёзных трагедий для 6-го поколения я уже не планирую. Так что могут пока передохнуть на обычных проблемах. У нас тут своя движушка с 7-м намечается.

    Да-да. Ты всё очень хорошо подметила. Это я ещё в эти дебри не углубляюсь сильно, чтобы не перегружать.

    Он не может иначе. Для него Люси, даже не девочки, а погибшая жена в них до сих пор являются основным смыслом жизни. И это такая путаница.

    А взрослым страшно их установить. Хотя надо бы.

    И у этого всего неминуемо будут последствия. Кому-то окажется легче, кому-то сложнее.

    Конфликт с младшими детьми тоже по-своему неизбежен и у каждой из девочек он будет своим.

    Понимаю твоё волнение, но я постараюсь сделать его не таким... душным что-ли. Надеюсь, получиться.

    Звучит, наверно, странно, но я рада, что так, что у каждого из них есть светлая и теневая сторона.

    Я ещё и две недели отыграла. Невиданный для меня промежуток, но иначе я с этими огромными стадиями не справлюсь. Сил нет уже писать об одном и том же.

    Тут я снова схалтурила. Одна из девчонок вышла ярче. Возможно, потому что я уже знаю, кто её заберёт и могу готовить. Майя же, пока более нейтральная. Но об этом мы ещё поговорим.

    И да, и нет. Событий будет много, но смотреть мы на них будем с другой точки зрения. Во всяком случае, пару отчётов так точно.

    Думаю, да. Во всяком случае, они будут стараться сделать всё, что смогут.

    :bearhug: спасибо. Видимо, я вложила в них очень много себя и теперь просто не получается свалить в туман.

    Я постараюсь убить соседа сломать перфоратор собрать себя в кучку и не затягивать. А то снова забуду, что я там понапридумывала. Спасибо, что заглянула, была рада поболтать.
    ,
    Почему же? Винить можно меня. :D Это всё потому что я не умею писать без конфликта. Я играть без него не умею, если честно. В благостных условиях мне становиться скучно и хочется замутить какую-то жесть.

    Я рада, что Ру, несмотря на своё кишкомотство и неразбериху с чувствами всё-таки не вызывает отторжения. Он хороший парень.

    Скорее между ним и его эмоциями будто прозрачный экран. Он их видит, но не понимает. В этом основная беда.

    Да-да. Тут и Ивга с Рэттом, и Маран и Кэт. Марана жизнь помотала, но Ру тоже было непросто.

    Джин точно не в чём не виновата. Просто в её нормальной области координат таких проблем, как у мужа не возникает и ей сложно понять, как он мыслит. Да и они практически всё время были с детьми, не до друг друга было. Но всё приходит с опытом. Иногда болезненным...

    Да, но хорошо, что закончилось всё более-менее хорошо. Во всяком случае, пусть и высокой ценой, они установили доверие. А это уже что-то. :smile:

    Тут скорее Лили. Майя более спокойная.

    Ой, вряд ли.

    Ждут, но именно проблемы. Трагедий я для них не готовила. Хватит с нас, пора сосредоточиться на чём-то новеньком :smile:

    Да. Дети без границ. Им легче сделать выбор в ту сторону, где меньше сопротивления. Полезнее? Вряд ли. Но легче точно.

    Стал, но тут, к сожалению, проблема глубже. Даже не знаю, буду ли так сильно углубляться. Мы все рискуем устать.

    С ними всё будет хорошо :smile:

    Спасибо, что заглянула и поделилась мыслями. :hug:
    ,
    :hihi2: Котик, кстати, мой. Она за мной наблюдала, приглашала поиграть.

    :D не спрашивай, что это за обострение такое. Я сама не знаю. Всё мне не нравилось, всё не подоходило. Это я ещё два-три варианта оставила неопубликованными.

    Я рашила остановиться на игровых скринах с наследниками. Буду менять под настоение.

    :bearhug: спасибо. Осталось только совершить акт уничтожения слуха, перфоратора или соседа и я смогу вернуться к писательству. :D
     
    ElectroTrish, Lamare и Alameda нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Анжей непохож на всех, с кем мне приходилось иметь дело до этого, но немножко экспериментов не помешает никому. Надеюсь, вам будет так же легко читать этот отчёт, как он писался. :bearhug:



    Editors - Frankenstein


    Высокий мужчина сидел спиной к двери и выстукивал незамысловатый ритм на тёмном лакированном столе. Агент Майерс остановился у двери и шумно выдохнул. Он знал, что бюро ждёт подробного досье, но не сомневался в способностях Анжея Нэша искажать факты.

    — Мистер Майерс, — услышав щелчок открывающейся двери, мужчина повернулся и улыбнулся сосредоточенному Линусу, как старому другу. — У вас уютный кабинет, располагает к откровенности.

    Нарочитая небрежность в одежде не смогла отвлечь опытного поведенщика от наручных часов, стоящих больше дома начальника полиции, перекрытых рукавом светлого пиджака. Что он хотел этим сказать? «Я простой парень, которого раздражает богатство семьи?» Это вряд ли...

    — Благодарю, — агент проигнорировал провокационный конец фразы и продолжил. — Простите за задержку. Пришлось ждать пока из архива доставят банковские выписки вашего отца.

    Никакой реакции. Всё та же приветливая улыбка, расслабленная поза… Разве что глаза: бесцветные холодные, впившиеся в лицо Майерса острым крючком.

    — Что ж, — агент сел в кресло напротив и раскрыл объёмную папку. — Я обещаю не тратить ваше время попусту и поэтому прошу об максимально возможной честности. Вы готовы, мистер Нэш?

    — Да.

    На диктофоне мигнула красная лампочка.​

    ***

    — Какой была моя семья? — мужчина улыбнулся. — Хорошей. Определённо хорошей.

    Вы знали, что до моего рождения Нэши владели одним из самых успешных похоронных бюро Виллоу Крик?

    — Это риторический вопрос, — он остановил меня жестом.

    Так вот, после ареста дяди бизнес пришлось поставить на паузу, но у него всё ещё был потенциал и немаленький.

    Несмотря на финансовые перспективы и отработанные схемы стабильного заработка — а речь идёт даже не о пятизначных цифрах, нет — отец и мать приняли решение закрыть контору.

    «Детям лучше расти вдали от горя и смерти».

    Я не помню наш старый дом. Зато о новом осталось много тёплых воспоминаний: яркие рисунки на стенах кухни и в кабинете отца, свадебные фотографии дедушки и бабушки в гостиной, мамин рояль и пушистая ёлка на Рождество.​

    [​IMG]

    Каким был ваш первый подарок от Санты, агент? Где-то на чердаке родительского дома до сих пор лежит автоматическая железная дорога с цепочкой разноцветных вагонов.

    — У нас всегда были лучшие… — он задумался. — Как бы вам объяснить?

    — Говорите, как вам проще. Интерпретация — моё дело.

    Несмотря на то, что в моей семье работали все, мы никогда ни в чём не нуждались. В том числе и во внимании взрослых. От нас не требовали отличных оценок и не бранили за шалости.​

    [​IMG]

    Им удавалось так выстроить свой график, чтобы дети не оставались наедине со школьными проектами, подростковыми кризисами или слезами неразделённой любви. К каждому был свой индивидуальный подход.

    Лили сложно было усидеть на месте дольше десяти минут, но отец знал как превратить скучный набор химических формул в настоящий вулкан.​

    [​IMG]

    — С Майей было проще, — Анжей подпёр рукой подбородок. — Депрессивная структура личности, понимаете? Сестра с раннего детства стремилась оправдать надежды родителей. Особенно родного отца, моего дяди.​

    [​IMG]

    — Не хочу вас перебивать, но мы отвлекаемся от сути, мистер Нэш, — я перечеркнул последние абзацы в блокноте. — Мы здесь, чтобы говорить о вас.

    — Да? — он удивлённо вскинул брови. — А я думал вам нужна абсолютная честность. Что ж, видимо, я ошибся, прошу прощения.

    «Он был прав, — я потёр разболевшийся от напряжения висок. — Признавать это было неприятно, но если я хочу во всём разобраться, следует быть терпеливым».

    — Вы правы, мистер Нэш и это мне следует извиниться. Чёртова погода, — я оглянулся на сгущающееся за окном тучи. — Делает меня раздражительным. Продолжайте в удобном для вас темпе.

    — Спасибо. Я могу немного смещать даты и путаться в хронологии. Всё-таки прошло больше двадцати лет... Но ничего не мешает нам договориться: если я отклонюсь от темы, вы зададите мне наводящий вопрос.

    Шариковая ручка проделала небольшую дырочку в линованном листе.

    «Спасибо за разрешение, самодовольный кусок говна».

    Какими были мои родители? Мама — весёлой и терпеливой. Правда. Какая ещё женщина будет носить капризного сына по ступенькам на девятом месяце беременности, потому что он хочет на ручки? А ведь ей самой было сложно передвигаться.

    Или танцевать. Я обожал танцы, агент. Даже получил разряд. Но это, конечно, гораздо позднее.

    Он улыбнулся собственным мыслям.​

    [​IMG]

    Каким я был ребёнком? Наверно, непростым. Мама говорит увлечь меня чем-то дольше десяти минут было той ещё задачкой. Я требовал безраздельного внимания всей семьи и очень расстраивался, когда не получал его.​

    [​IMG]

    — СДВГ? — я поднял глаза, внимательно наблюдая за реакцией Нэша.

    — Кризис трёх лет, — ответил он и продолжил рассказ, словно не заметил попытки пришить ему неподходящий диагноз.

    По времени он совпал с рождением Энсли
    Названа в честь сестры главного героя в сереале «Prodigal Son».
    и для родителей это стало настоящим испытанием на прочность.​

    [​IMG]

    Измученная систематическим недосыпанием мама, ушла с любимой работы и полностью сосредоточилась на воспитании младших детей. Закономерно, что ей хотелось такой же вовлечённости отца, но тот как раз получил долгожданное повышение.​

    [​IMG]

    Как это часто случается в государственных учреждениях, на бумаге было обещано многое, а фактически не изменилось ничего, кроме объёма работы и числа бестолковых аспирантов, повисших на отцовской шее.​

    [​IMG]

    — Вы ревновали?

    — Я? — он доброжелательно рассмеялся. — Нет, конечно, нет. Обижался? Возможно, но ревность появилась позднее.

    К тому же у меня под боком всегда имелся отличный папказаменитель — дядя Маран. Сразу после работы он шёл ко мне в детскую, чтобы прочитать любимую сказку о динозаврах и смешно пощекотать щетиной, желая спокойной ночи.​

    [​IMG]

    Повторюсь: я никогда не испытывал серьёзного дефицита любви и внимания.

    — Вы говорили, что родителям было сложно после рождения сестры. Как это проявлялось?

    — Я понимаю, к чему вы клоните, — он нахмурился. — Тот злополучный скандал произошёл гораздо позднее и не был связан с обыкновенными проблемами, через которые проходят все родители младенцев.

    Возможно, им было сложно договориться. Отец ужасно упрям и когда дело касается благополучия семьи, не идёт на уступки никому.​

    [​IMG]

    Где скрывался основной триггер? Вы не поверите, но нам не хватало денег. Большой дом требовал огромных затрат, а двойняшки готовились перейти в старшую школу.

    Я не слышал ссор родителей, но сейчас наверняка могу сказать, что они были. Мучаясь от неуверенности из-за изменившегося тела и профессиональной нереализованности, мама задыхалась в очередном декрете.​

    [​IMG]

    А папа злился, что не может оставить работу в университете и вернуться к более прибыльному программированию. Решение оказалось неожиданным и в каком-то смысле судьбоносном для «Нэш Ltd». Так появилась первая биржа фриланса, свёрстанная отцом на коленке в перерывах между вычиткой студенческих научных работ и собственной диссертацией.

    Всю визуальную часть взяла на себя мама, открывшая, что пять лет художественной школы не прошли впустую. Навык особенно сильно пригодился на первых этапах, когда желающих рисковать инвестировать в неизвестный проект можно было пересчитать на пальцах одной руки.​

    [​IMG]

    — Хотите сказать, что один из главных гигантов кремниевой долины Дель Соль Вэлли — я изо всех сил сдерживал скептицизм. — Появился вот так просто на кухне дома вашего детства? А поддерживали его всего два энтузиаста — ваши родители?

    — Вы невнимательно меня слушали, агент. "На кухне" был заложен первый кирпич в фундамент — площадку, объединившую тысячи талантливых программистов и дизайнеров. Я обязательно расскажу вам обо всех подводных камнях и перипетиях, постигших нашу семью до того, как мы построили свою небольшую империю.

    Империю… Меня передёрнуло. И этот человек пытался убедить меня, что стесняется своего богатства?

    Чувство было неприятным и рисковало серьёзно повлиять на мою объективность. «Это дело будет последним, — пообещал себе я, — пора в отпуск».

    — К чему всё это? — Нэш сделал паузу и наклонился к светлой объёмной сумке у кресла. — Родителям удалось преодолеть кризис. Но он был не последним.​

    [​IMG]

    Анжей сделал большой глоток воды из прозрачной бутылки с этикеткой известного бренда.​

    ***
    Руал
    За 12 лет до этого.


    Я не стал гасить камин. Потрескивание поленьев успокаивало и настраивало на размышления. Тяжелый стакан приятно лежал в руке, горло обожгло, по телу разлилось обволакивающее тепло.

    Хорошо, что ты уже легла. Мне не придётся придумывать очередное неуклюжее оправдание — а все они звучат именно так — чтобы обдумать всё наедине. Неужели ты права? Какой абсурд…

    Её звали Сабрина Стоун. Одна из моих аспиранток, умная, безусловно талантливая девушка, к тому же, любимая племянница ректора Фоксбери. Для чего ей понадобился этот цирк? Неужели она правда влюбилась в старшего на пятнадцать лет женатого мужчину с четырьмя детьми, не проявляющего к ней ответного интереса?

    Что это? Нехватка одобрения отца, неуверенность в себе или простой девичий азарт: получить то, чего ещё не было у подружек?

    Я вспомнил надменность с которой Сабрина отозвалась о нашей с тобой годовщине: «А ведь она вам даже не жена, мистер Нэш».​

    [​IMG]

    Если бы не эта неосторожная, продиктованная накопившемся раздражением фраза, я бы продолжил считать твои подозрения безосновательными придирками к невинному ребёнку.

    Да-да, именно ребёнку. Я никогда не воспринимал эту девочку по-другому. А особенно там, в китайском квартале, недалеко от её дома, с расстёгнутой курткой и красным от холода носом.

    Она просила помочь разобрать один из сложных кластеров, я хотел купить твоих любимых цветов. Нам было по пути. ​

    [​IMG]

    Я почти согласился подняться и лично убедиться в том, что программа сбоит, когда Сабрина недвусмысленно намекнула о приближающемся дне всех влюблённых, моих приоритетах и бутылке хорошего вина в холодильнике.​

    [​IMG]

    Кажется, влепи она мне тогда пощёчину, отрезвляющий эффект был бы не таким ярким. Я хочу поговорить об этом с тобой, но горло сдавливает стыд. Я должен был поверить раньше.

    Её увлечение научным руководителем не вписывается в мою систему координат, поэтому для меня не существовало. Нет, иногда Сабрина вела себя странновато, задавала неуместные вопросы или акцентировала внимание на не понятных мне деталях. Вроде той, когда официантка в ресторане, где мы наспех перекусили перед докладом, назвала её моей спутницей.​

    [​IMG]

    Но в тот вечер меня гораздо больше волновал выступление перед руководством Фоксбери и твоя обида на то, что я не забрал тебя на машине.

    Еда оказалась отвратительной, поэтому я почти не слушал о чём говорила Брина, стараясь как можно скорее проглотить непонятного вкуса жижу, названную креветочным супом.

    Возможно, мне стоило уделить больше внимания тому, как много она спрашивала о тебе, нашем знакомстве и о развитии наших отношений.

    То, что "скучная вечеринка преподов" пройдёт в том же баре, где я первый раз тебе поцеловал, показался ей особенно забавным. ​

    [​IMG]

    Я обязательно попрошу у тебя прощения за недоверие и скептицизм, за безнадёжно испорченный вечер и свою упёртость… Только бы понять её мотив.

    Подобрав под себя слишком длинные ноги, я подложил руку под тяжелую голову и закрыл глаза.​

    [​IMG]

    ...я не верю, в её искренность, Джин. В этом ты не права. Тут что-то другое.​

    ***

    Невысокая курносая девчушка в очках роговой оправы и клетчатой юбке ниже колен... Я не могла представить, что кто-то, кроме, конечно, меня, может так на тебя смотреть.

    И только такой, как ты мог в упор не замечать происходящего.

    — Моя аспирантка Сабрина Шмидт.

    — Брина, — девчонка очаровательно улыбнулась — А вы, должно быть миссис Нэш? Ру о вас так много рассказывал!​

    [​IMG]

    Ты был настолько ослеплён успехом своего доклада, что пропустил мимо ушей и колкое "миссис" и приведшее меня в бешенство фамильярное "Ру".

    Мне хотелось ответить мелкой мерзавке в той же манере, но вместо этого я решила расспросить тебя. Интересно, как далеко зашло ваше общение, если ты позволил себе не обращать внимания на жену?

    Юное дарование, надежда кафедры… Да что там кафедры? Всего университета. Ты был горд, что наконец-то работаешь с кем-то, для кого наука не пустое слово. Меня почти стошнило.​

    [​IMG]

    Мозгами я понимала что не объективна, что на эмоциях готова обвинить тебя во всех смертных грехах… Но дома меня ждал бунтующий подросток, жертва неразделённой любви, сбитые коленки Анжея и сопли Энсли. И это я не упомянула о десятке правок по дизайну биржи, висящих на мне ещё с октября.

    У тебя же заслуженное признание и преданная, моложе меня на десять лет, поклонница, в глазах которой медленно таяли два кусочка масла.​

    [​IMG]

    Понимать вас всех ужасно утомительно, Руал.

    Я ещё несколько раз пыталась встрять в оживлённые научные дебаты, но режим призрака оказалось не так просто выключить.​

    [​IMG]

    В какой-то момент выпитое за весь вечер вино и обида ударили мне в голову. Я спрыгнула со стула и больно схватила тебя за руку.

    — Пойдём дорогой. Дети уже, наверно, заждались.​

    ***

    — Ру, так не должно быть, — замечаю, что ты очень расстроена. — Я же не придумала себе это, да?

    — Нет. Наверно, нет, — опускаю плечи. — Мне жаль, что я снова вынуждаю тебя говорить об очевидных вещах, Джин.

    Топчусь на месте, не решаясь подойти и присесть рядом.

    — Я не сержусь, правда, — ты поправляешь лямку шёлковой майки. — И не сомневаюсь, что ты меня любишь. Просто пытаюсь разобраться почему мы застряли.

    Я бы и рад ответить на этот вопрос, но не знаю как. Почему такая очевидная вещь, как свадьба отложилась на шесть лет? Мне сложно сказать. У нас давно общие банковские счета, на тебя оформлено завещание и страховка, я уже не снимаю с безымянного пальца кольца и называю тебя исключительно своей женой.​

    [​IMG]

    Ты мой самый дорогой человек, близкий друг и мать наших детей, ты была со мной во времена непроглядного мрака. Почему же я, быстро решившейся на первый брак, не могу просто увезти тебя на какой-то остров и пожениться там без всяких формальностей?

    Почему у нас всегда находиться тысяча более важных дел, чем время друг на друга, Джин?

    — Тебя не раздражает, — я отбрасываю с твоего плеча прядь каштановых волос. — Что до меня всё так медленно доходит?

    Целую в ключицу.

    — Ужасно, — шепчешь ты. — Но мой муж всегда знает, как всё исправить.​

    [​IMG]

    ***

    — Мистер Нэш, — я смотрю на стрелку часов, остановившуюся на цифре три, потираю тяжелые веки. — Нам нужно ускориться.

    — Как пожелаете, агент, — он пожимает широкими плечами. — Это не моя идея.

    — Таковы правила, — после почти пятичасовой беседы у меня не осталось сил на дискуссию. — И мы должны им следовать.

    — Я постараюсь вас не задерживать.

    Самой интересной частью детства я считаю начавшуюся после зачисления в начальную школу Виллоу Крик.​

    [​IMG]

    Энсли отметила свой третий день рождения
    фрапс почему-то не заскринил табличку с взрослением мелкой, но при переходе в стадию ребёнка видно, что ЧХ была, как и выдал рандом: легкомысленная.
    , а Лили и Майя сравнялись в росте со своим отцом.

    — Какой была моя сестра, когда была маленькой?

    Я с удивлением отметил, как на минуту выражение лица Нэша младшего изменилось: морщины на лбу разгладились, взгляд стал более тёплым и… человечным? Но он быстро взял себя в руки.

    — Очаровательной, — улыбнулся. — Она обожала играть с собакой, заливисто хохотала и ходила за мной хвостиком.​

    [​IMG]

    — Вас это не раздражало? Всё-таки у вас с сестрой подходящий возраст для сиблинговой конкуренции.

    — Нет, — он мотнул головой. — В нашем доме было с кем конкурировать и на кого злиться помимо надоедливого, но милого карапуза. Я незаслуженно мало рассказывал вам о своих старших сёстрах, агент.

    Фактически мы друг другу не родные, но мой отец и мать вырастили их с младенчества. Поэтому мы с Энс ещё в детстве знали, что слово "кузины" в семье Нэш приравнивается к ругательному.

    Возможно, всё могло быть лучше, если бы процесс работал в обе стороны. Но не все были согласны придерживаться легенды.

    — Лили была, — он сделал паузу. — Остаётся одним из самых противоречивых людей, которых я знаю.

    Имея неплохо соображающую голову и практически полною поддержку родителей в любом вопросе, начиная от окрашивания волос в дикие цвета и заканчивая татуировками, она всё равно умудрялась эксплуатировать образ обиженной сироты при злой мачехе.​

    [​IMG]

    Взволнованная мать просит быть дома к одиннадцати или хотя бы предупредить о том, что задерживаешься смс-кой (тебе же стыдно звонить матери при друзьях)?​

    [​IMG]

    Ответь ей, что ты работаешь, сама покупаешь себе хот-доги на заправке, а значит имеешь полное право прогуливать скучные уроки в школе, тусоваться до утра и плевать на ограничения взрослых.

    — Были ли в этом замешаны наркотики? — он удивился. — Вы так решили потому что Маран почти двадцать лет состоит в АН? Не думал, что вы так просто готовы осудить человека за его прошлое, мистер Майерс... Нет, не были. Лили нравилось эпатировать, она любила внимание, но глупой не была.​

    [​IMG]

    Их с друзьями вечеринки больше походили на сборище бунтующих подростков, чем на тусовки несовершеннолетних бандитов или наркоманов. За редким исключением, мою сестру окружали ребята из приличных семей, с которыми родители были знакомы лично.​

    [​IMG]

    — Как я об этом узнал? — он странно улыбнулся. — Пожалуй, это один из немногих поступков, за который мне действительно стыдно — я читал её дневник. ​

    [​IMG]

    И не только читал, но и сопровождал очень смешными, по мнению восьмилетки, иллюстрациями. Я упоминал, что в детстве неплохо рисовал?

    Во всяком случае, навыка хватило для того, чтобы в красках изобразить чувства Лили к темнокожему громиле Дрейку и переживания по поводу широких мальчишеских плеч и маленькой груди.​

    [​IMG]

    Мне хотелось отомстить сестре за маму и я не брезговал никакими методами.

    — Вы когда-нибудь закидывали в унитаз дрожжи, агент? — он улыбнулся. — Вижу, что нет, но думаю нет нужды объяснять, что будет, если перед этим смешать их с бирюзовой краской для волос?​

    [​IMG]

    Пожалуй, где-то с этого момента и началась наша многолетняя вражда. Я подкидывал ей в постель жаб и тараканов из живого уголка, она рассказывала моим одноклассникам что я до пяти лет писался в постель.

    Я измазал соплями её компьютерную мышку, она аккуратно надрезала мои спортивные штаны, чтобы они лопнули на мне во время физкультуры, демонстрируя всей школе трусы с динозаврами.​

    [​IMG]

    — Думаю, вам понятны масштабы бедствия, царившего в нашем доме, — он рассмеялся. — Знали бы вы, Линус, сколько девчонок отказали мне в свидании благодаря стараниям Лили...

    Нас пыталась помирить мама, отец, дядя. Маран тратил на разъяснительные беседы не меньше часа в день, но тогда это было так же эффективно, как пытаться затушить огонь бензином.​

    [​IMG]

    Единственной, кто отказался принимать участие в конфликте была Майя.

    «Я люблю вас всех одинаково и не буду выбирать».

    Лили бесилась и злилась на сестру, считая, что та предала её, встав на сторону противного мелкого гоблина и занудных взрослых, но Майя оставалась непреклонной.

    Это только с первого взгляда могло показаться, что тихая воспитанная девушка, предпочитающая рояль шумным вечеринкам с одногодками, уступала сестре в силе характера.

    На деле же всё было совсем не так. Её образ жизни был выбором, о котором сестра никогда не жалела.

    «Я хожу на вокал, работаю няней и провожу время с малышами, потому что люблю это, Лили, — доносилось из-за дверей её спальни, — А не из-за того, что хочу казаться лучше на твоём фоне. Мне жаль, что ты так думаешь».​

    [​IMG]

    Да, ей нравилось быть хорошей, помогать родителям, достигать успехов в школе и возиться со мной и Энс, но делала она это исключительно по собственному желанию.​

    [​IMG]

    В жизни сестры был только один аспект, который она не могла контролировать: давняя и безответная влюблённость в сына Бэнсонов.​

    [​IMG]

    — Думаете подобного рода чувства — пустая трата времени, мистер Нэш?

    — И да, и нет, — он развёл руками. — Я не слишком романтичен, Линус, но это не значит, что весь мир в один момент должен перестать отмечать день всех влюблённых и снимать мелодрамы.

    — И всё же, вы считали сестру слабой из-за того, что она долго не признавалась себе в том, что у неё не было шансов?​

    [​IMG]

    — Нет. Мне было её жаль. Хотелось подбежать к нахальному старшекласснику и рассказать, что его якобы девушка давно встречается за его спиной с вратарём школьной футбольной команды. Но я не стал. Любовь — слишком сложная и неоднозначная штука, агент. Я понимал это даже в восемь лет.​

    [​IMG]

    — Мы снова отвлеклись, — я посмотрел на часы и сделал глоток холодного крепкого кофе. — Вы не думали о политике, Анжей? Мне кажется, там вашим умениям нашли бы лучшее применение.

    — Не делайте вид, что вопрос о любви был для вас не важен, агент. В конце концов, мы с вами в каком-то плане коллеги.

    Вы хотите больше услышать о моих отношениях с матерью и отцом? Они оставались неизменно хорошими, за одним исключением: свободного времени не прибавилось.

    Я чаще заставал отца разбирающего груды бумаг в кабинете, чем играющим с нами на заднем дворе, видел, как он валиться с ног от усталости и засыпает на пятой минуте фильма. Но никогда не сомневался, что стремительно развивающийся бизнес, постоянные встречи с партнёрами и даже университет, всё это было ради нас.​

    [​IMG]

    Он учил меня как правильно распределять время и справляться с учебной нагрузкой, преодолевать трудности и конкурировать. Я до сих пор храню коллекцию комиксов, которые он покупал по всему миру, чтобы порадовать сына и горжусь, что ношу фамилию Нэш.

    Даже если всё бюро ставит под сомнение мою искренность.​

    [​IMG]

    Какими были мои отношения с матерью? Тёплыми. Дела шли в гору, её работа наконец-то была оценена по достоинству и окрылённая успехом мама даже встала за мольберт.

    — Как это касается меня? Напрямую, Линус. Мы с вами прекрасно знаем, что для того, чтобы быть счастливыми, детям нужны родители, которые могут научить их радоваться жизни.​

    [​IMG]

    Мама умела это всегда, но, погребённая под грузом домашних забот, на какое-то время забыла. Мне кажется, заново ощутить себя счастливой ей помогла Энс. Сестра знала как достичь этого кратчайшим путём.

    — Когда мне грустно или одиноко, — он бездумно уставился в окно. — Я вспоминаю, как смеётся маленькая Энсли, скатываясь с горки на заднем дворе в Виллоу.​

    [​IMG]

    — Почему именно это? — я почувствовал, что наконец-то поймал нужную мне ниточку. — Почему вы вспоминаете именно сестру?

    — Очевидно потому, что она мне очень дорога.​

    ***

    — Самое интересное вы решили оставить на закуску? — он встал со стула и размял затёкшие ноги. — Признайтесь, вы считаете, что один из основных конфликтов, повлиявших на становление моей личности, связан с Энсли?​

    [​IMG]

    — Признаюсь, — я повернулся к окну, наблюдая за заходящим солнцем. — Ваши отношения кажутся мне… Болезненно созависимыми. Будто мисс Нэш не мыслит без вас своей жизни, а вы без неё.

    — Линус, у вас есть человек, который принимает вас полностью? Не делает вид, а именно принимает без оценок и осуждения.​

    [​IMG]

    — Не знаю, — честно ответил я. На интриги не оставалось сил. — Может, мать. Но она давно умерла.

    — Для меня таким человеком стала Энсли, — он замолчал.

    — Что ж, спасибо вам за откровенность, Анжей. — я поднялся с кресла и протянул ему руку. — Сегодня мы с вами и так превысили лимит выделенного бюро времени.

    Я знал, что найду твоё слабое место. Усталость, отсутствие свежего воздуха и почти десятичасовая беседа любого сделают уязвимым.

    Значит, Энсли Нэш. Я вспомнил встревоженную симпатичную девушку, преградившую мне дорогу на парковке.

    — Агент Майерс? Не слушайте их. Анжей хороший. Дайте ему шанс.​




    Рубрика «Звонки от Люси»: в этом предложении прекрасно всё, я щитаю.

    [​IMG]

    Отыграно две недели, ибо я больше не могу растягивать эти ужасно длинные возрастные стадии, простити. Вся техничка в отчёте.

    И последнее: пс, народец, кому Майю? Он свободна, историйка у меня для неё тоже заготовлена. Так что если кому-то надо, буду рада отдать.

    Ильмаран неделя 6.8.

    Руал неделя 6.8.

    Джинджератта неделя 6.8.

    Майя неделя 6.8.

    Лили неделя 6.8.

    Анжей неделя 6.8.

    Энсли неделя 6.8.

    Бюджет и дом на конец недели 6.8.
     
    rat_tequila, canfettivil, ШТАПИК и 15 другим нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опасная глава, затягивает и засиживает :skull:

    Любопытные кадры, эти ребята, и их заварушка.

    Читать было легко и приятно, мне понравился подход - такая ретроспектива. Все по-особому смотрится через призму, правда, эта призма еще пока мутновата от загадочности. Впечатление осталось, что это какое-то расследование или Анжея зачем-то изучают, и у него сомнительная репутация. Может быть, что-то натворил. Интересно будет посмотреть на все это, зная, какие события к этому привели. И в каком там плане они с агентом коллеги.

    Общение агента и наследника немного забавное и немного такое.. заставляет закатывать глаза. Два умника, блин))) Ну наверно это все от обстановки, не располагающей к откровенности. Кошки-мышки всякие.

    Сабрина, случайно, не твоя симсебяшка? Лицо знакомое, повеяло какой-то твоей фоткой :D
    Как персонаж она пока тоже загадочна. Главным образом потому, что Ру хочет "понять ее мотив". Это неспроста там лежало, наверно какой-то особый мотив у нее все же был! Хотя, зная Ру, я бы не удивилась, если бы это была его параноидальная мыслишка из серии "Джин обнимает Марана". Но зная тебя, я ставлю на что-то хитровыделанное :D

    Так Лили перекрасилась в бирюзовый?))) Мелкий - гад!
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Как я рада, что вы вернулись, скажу теперь это и здесь :hug: Признаться честно, я заволновалась, когда увидела, что ты прикрыла темку, но я полностью тебя понимаю. Сама только об этом и думала последние полгода до выстраданного отчета нового поколения) Как хорошо, что вдохновение и силы к тебе вернулись, и ты снова с нами, и снова делишься своим творчеством :heart: Я хоть и не писала здесь, но ты знай, что я с удовольствием все читала и ждала продолжения))

    Этот отчет и новое поколение было для меня неожиданным, я такая:

    [​IMG]

    Разве вот только что дети не родились?:D Когда они успели вырасти?? Я что, пропустила отчет??? Сколько лет я спал, в конце-то концов??? :LOL::LOL::LOL:

    Но оказалось всего лишь навсего, что это твоя фирменная подача событий из прошлого, меня, честно говоря, тоже затянуло :heart:
    Начну с того, что не могу не сказать, какая же Джин красивая.:heart2: Каждый раз, когда я ее вижу, невольно любуюсь. И скажу сразу, что после истории Юргена я вообще ее не узнала. Блондинкой она выглядит совершенно по-другому, и с каштановыми волосами она выглядит даже моложе, ей так гораздо лучше)) Она мне даже напоминает чем-то Анджелину Джоли, невероятно симпатичная. Я очень рада, что она появилась в истории Ру, да еще так вовремя. Моя романтичная натура все гадала и ждала, когда же ему на пути после сокрушительного брака, который ни к чему хорошему не привел, встретится та единственная, с которой он будет самим собой. И вот наконец встретилась) Кстати, видно, что Джин тянет к таким тихим, спокойным мужчинам со своими таракашками :D типажи Ру и Юргена мне кажутся очень похожими.

    История Люси и Марана - это что-то с чем-то. Настолько душевынимательных историй я не читала уже давно. Ты просто вывернула меня наизнанку и не завернула обратно(((( Только счастье в этой паре становится близко, так что-то да случается. То ревнивый муж, то наркотики, а потом и вовсе смерть! Я была в таких шоках, когда прочла, что Люси умерла, а Маран-мститель отправился в тюрьму. Ну к такому реально меня жизнь не готовила, тем более после хэппи энда воссоединения! Ты описала все настолько трогательно и проникновенно, что у меня сердечко щемило и слезы наворачивались(( Кошмар, просто кошмар... Хорошо, что у них остались общие дети, продолжение Люси, которые стали якорем. Хоть недолго,но эта пара была счастлива, это греет мое сердечко :heart:

    Про новое поколение я могу лишь сказать, что детей так много и они все такие разные) Но посмотри на каждого в отдельности - сразу поймешь, что это Нэш) Есть что-то такое фирменное в твоих симах, где бы я не увидела их, сразу видно, что они твои :D
    Лили красотка, давно таких ярких девчонок у вас не было, я поржала с их искренних теплых сиблинговских отношений с братом) Пакостить друг другу - это святое :D
    А Майя такое солнышко, такая хорошенькая, как жалко, что первая история любви такая печальная. И как жалко, что мои Крузенштерны уже в родстве с Нэшами :D Я надеюсь, дальше ее ждет что-то более взаимное)
    Жду продолжений, вдохновения тебе на них :hug:
    :hi:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так, что-то я не поняла, кого ты тут решила обманывать? :displeased:У тебя шапка стоит от Руала и, вообще, нечего нас дурить! :D Анжей Нэш, ишь :D

    Анжей Нэш, кстати, такой неприятный тип. Я бы его наверно побила, а то он че-то больно чванливый. :dry: Но не могу не отметить, что это очень классный ход с повествованием, который реально помогает попроще и поинтереснее обыгрывать период взросления. Все же поколение Руала очень длинное и насыщенное, и период бытовухи не стал бы исключением, временем, свободным от кризисов и проблем. Понимаю твое желание отстраниться немного, посмотреть на всех в общих чертах. :smile:

    Так легко и приятно пробежались по основным вехам жизни подрастающего поколения Нэшей! Кстати, я снова с удовольствием рассматривала таблички на скринах :hihi: Не знала, что дети могут устраивать пакости с сантехникой!

    Анжей и его стиль ммм роста (:D) немного напомнил мне маленького Агриэля. Только Агри, знаешь, не рассказывал о своем детстве с такой показной снисходительностью. Агри хотя бы честным был -_-

    Двойняшки классными растут! радует, что Лили не ударилась во все тяжкие и увлечения у нее отличаются от увлечений папки в том же возрасте. надеюсь, так и будет. Она такой классический бунтующий подросток :hihi:

    Сестра ее, конечно, прямо ангел во плоти в сравнении. Ну разве шо не святая (хотя как знать? :D) Этот скрин с Майей окончательно растопил мое сердечко, она такая очаровательная :hihi:

    Прикольно, что засветился отпрыск Бенсонов - люблю этих ребят :heart2:
    Кстати, о других ребятах - чет убили Руал и Джин :D Руал, канешн, типичный такой мужик. То есть аспирантка у него в систему координат не вписывается, поэтому нечего и переживать, дорогая. А пара "Джин+Маран" вписывалась у него в систему координат нормально, и он их чуть не поубивал? :LOL: Ору!

    Джин было жалко прям аще, у нее такое лицо.... ааааааа хахах :bugaga: А девка эта мерзкая, аспирантка которая. Она мне не нравится :dry: Ниче не знаю, Ру, подпорти ей там кандидатскую!

    Кстати, заценила развитие вашего айти-бизнеса. Ну вы ваще не скромняги, может, и не стоит мне на Анжея пенять за его чванливость :D

    Кстати, судя по табличке на скрине выше... Что, свадьба таки попыталась состояться, но Ру сказал "нет"? :D Ору! А у ребят еще будет чего?
    Ой шото мне кажется, что он наврал. :dry:

    У него просто так все по полочкам разложено, что появляется ощущение фальши. Всем свое место, Лили такая, а Майя вот такая. А Энсли - посотрите какая милашка Энсли! - она у нас для моей любовной любви, умиляйтесь, агент! :heart:

    Meh...

    Такая я сегодня недоверчивая к сиблинговым отношениям :D Интересно, что ты мне на это скажешь!
    Ааааааахахаха боже, я щас помру ааааа :LOL: Спасибо, дорогая, Маран там уже завтракал как раз из-за тебя :LOL:
    Ооо, понимаю твою боль, но не могу не сказать, что ты так прекрасно справилась с этими тягомотными в плане династийных вех днями :bearhug: Классный подход))

    Ах, да! Ну и с рождением Энсли вас! Она очень милая кудряша :smile:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Не ожидала я так быстро нового наследника, но уже сумел
    Какое необычное начало передать борозды правления в таком юном возрасте, но взгляд со стороны с самого детства интригует, интересно познакомиться поближе с новым наследником. Похоже, что он уже натворил, что-то раз такой взгляд на него. И это создаёт еще большую интригу.
    Мне если честно понравилось, как он отзывается о своих родителях, с уважением. Хотя если честно некое беспокойство вызвало, слишком часто он повторял, что все хорошо, что родители старались, невольно начинаешь не доверять, хотя не думаю, что Ру и Джин плохие родители, я верю, что они сделали все, что было в их силах для детей.
    Ну и не удивительно, на самом деле не только такие мужчины, как Ру не замечают женского внимания к себе... Как правило такое внимание в первую очередь замечают жены... А Ру к тому же не может просто поверить, что он кому-то может быть интересен, кроме Джин, ну и по сути главное, что ему-то больше никто не нужен кроме нее, хотя могу понять, как ей не приятно.
    Вот этот момент, если честно задел меня за живое, мне очень просто знакомо... У меня с сестрой похожие отношения, поэтому скорее могу понять чувства человека, которому приходится жить с человеком играющим роль "бедного родственника"... Несколько спектаклей и становишься более жестоким. У нас конечно до жестоких подколов не доходило, но это очень напряжно, особенно когда человеку нравится показывать на публику, какой он несчастный и как его притесняют, а он страдает... Так что я тут совсем не на стороне Лили. Хотя Анжей тоже не ангелочек, судя по всему он тоже может вести себя не совсем красиво и правильно, например чтение чужого дневника... Это мягко говоря, не очень красиво.
    Становится все интересней и интересней))) Что же такое Анжей все же сделал, почему ему нужен шанс...))))
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, интрига интриг!
    Что ты такое там задумала новое, неспокойное и подозрительное? =))) Хотя, судя по уверенности Анджея, все у него будет зашибись, как бы к нему не приставали всякие там с расспросами. Знал бы ты, Линус, через что пришлось пройти всей семье, не бухтел бы так и листы не дырявил. А не знаешь - читай предыдущие отчеты, мужик :rules:
    Ревностные минутки и часы у взрослых - выглядят уже почти не страшно. Потому что видно - реальная любовь сильнее всякой там ревности и не будет рушить то, что строилось с таким трудом. Так что жду свадьбу на каком-нибудь там острове, да. Зеленая Лили удивила - вот она, подростковая стихийность во всей красе :thumb: Теперь все дети такие разные, глаза разбегаются. И еще рада, что Маран продолжает держаться молодцом и кажется нашел свой мир.
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, Ljubov134, Del, Персефона, 4aika_li, спасибо, что вы заглянули со мной поболтать, дамы. :heart2: Было интересно послушать, кто что думает по поводу Анжея и его роли в истории. Дальше будет понятнее, обещаю.

    Маленькое отступление: я думала, что не буду говорить об этом раньше времени, но не хочу вас ещё больше путать. Анжей не наследник, поэтому я не изменила обложку, а его отчёты находятся во вкладке Ру. Просто его история начинается раньше и имеет ключевое значение для Энсли, поэтому пока так.

    А теперь поболтаем и я постараюсь без спойлеров:
    Я рада, что тебе было интересно за ними наблюдать. Даже при том, что пока мы больше говорим о детстве, нежели о событиях, которые привели Анжея в кресло агента.

    А то, что читать было легко, меня радует ещё больше. Я подустала от рефлексии Ру и в следующем поколении хочу сделать упор на свершившиеся факты и их осмысление, а не только на размышлялово.

    Угу. Всё могло бы быть куда быстрее, если бы не детство в 13 дней и ещё более длинный подростковый период. Всё-таки поколение Ру и так было очень насыщенным.

    Примерно так оно и есть.

    Может да, а может нет. И это я не ради интриги так отвечаю. :D

    Я надеюсь, что пазл сложиться и каждый сам решит как ему относиться к Анжею.

    Наверно, потому что Линус изначально был не рад, что ему поручили эту работу, а Анжей вызывал у него раздражение. А тот это, конечно, понял и начал выделываться. Вот и получилось всё так, как через кривое зеркало.

    И это тоже. У Анжея имеются веские причины на то, чтобы вести себя именно так.

    Ну или попытки.

    :D а знаешь, что-то общее есть... Вообще это даже не моя симка. Я взяла первую подошедшую мне по типажу из галереи.

    Ну, Ру не глупый дядя и понимает, что молоденьким аспиранткам такие, как он не очень интересны, тем более если они не отвечают им взаимностью. Поэтому и думает, что тут что-то не то.

    :D если бы это был не Ру, он бы давно понял в чём дело.

    Не такое уж хитрое, если честно, но нужно мне для одного важного момента.

    :LOL: в следующем отчёте будут синие дрожжи.
    ,
    :heart2: а я рада, что ты вернулась.

    Если будут посещать такие мыслишки, ты мне маякуй, я тебе подвезу мешочек вдохновения для синеволосых ребяток :smile:

    :hug: я всё понимаю. Иногда сил даже на то, чтобы лежать на диване вверх брюшком нет, не то, чтобы писать комменты. Так что не переживай об этом.

    :LOL: а тут ещё Анжей не наследник.

    :D я сначала думала писать в обычной манере, но потом поняла, что у меня кончились идеи и я могу только гонять по кругу бытовуху. Пришлось выкручиваться.

    Я рада, что читалось легко. Я на это расчитывала :smile:

    Иногда я жалею, что не заделала им с Ру больше детей, но не долго. Всё-таки 7 симов на лоте и собака -- это перебор.

    Сама удивилась, когда "возвращала" ей родной цвет. :smile:

    Я люблю Джоли. Может, потому ещё такой типаж.

    Иногда мне её даже жалко, таким кишкомотом может быть Ру, но они друг друга очень любят и именно это поможет пройти через то, через что ещё предстоит.

    Да-да, я так её и "подбирала" :smile:

    Поэтому я так долго думала подселять Люси или нет. Всё-таки то, что эта история не может закончиться ничем хорошим, было понятно изначально. А тут ещё и Ивга мне свинью подложила со своей смертью.

    Простити. :flower2:

    Я могла бы сказать, что собираю коллекцию смертей... но нет. Простом мне бывает скучно, а ребятам из-за этого приходится страдать. :pardon:

    В какой-то момент я хотела избавиться от Марана, но у меня не поднялась рука, поэтому у них -- за исключением всяких подростковых кризисов -- всё хорошо.

    У меня где-то есть фоточки для альбома поколения с ними. Принесу обязательно :smile:

    Поэтому я и решилась на такую подачу, вспоминая, как это было сложно в предыдущем поколении, когда всем нужно было дать право голоса.

    :hihi2: спасибо. Надеюсь, это читается не только по крику в глазах: "Заберите меня отсюда кто-то".

    Всех объединяет непростая судьбинушка? :D

    С ней мне в каком-то плане проще, так как я знаю, кому её отдаю. Если бы у Майи появился демиург, возможно, я бы смогла раскрыть её больше.

    Особенно если это младший брат.

    Всё не так плохо. Бенсон всё-таки её не обижал. Просто так случается.

    Мне тоже. :frown: Пора оставить попытки размножать симов и остановится на одном наследнике.

    Я тоже. Она интересная внешне, у неё приятный характер и классная МВЖ, но у Нэшей я не успею её раскрыть.

    :bearhug: спасибище. С ним проблем нет, а вот где найти силы отыграть ещё две муторные недели детства... Прекращаю ныть. :D
    ,
    :D ну, точно не тебя, мать.

    Хе-хе. Всё правильно. Наследница ещё не выросла.

    Вот знаешь, прозвучит странно, но я рада, что он показался тебе таким. Анжей неоднозначный персонаж и мне хотелось бы, чтобы таким он остался до того, как я доведу до конца основную линию.

    Ну, тут яке йшло, таке й здибало. :D

    Рада, что тебе понравилось. Мне и писать так было легче. Наконец-то можно применить хоть что-то из курсов.

    Однозначно. Тут ещё и 7-мь симов на лоте. Это дурдом.

    К тому же, такой ход помогает мне дольше удерживать эту самое неоднозначность в Анжее.

    :bearhug: я рада. Я с этими табличками так мучаюсь, что иногда совсем не рада, что взялась за такой стиль оформления, но в то же время бывают такие забавные, что пройти мимо них сложно.

    Ага. И выглядит это действие забавно. Ты посмотри. :D

    Они ещё и внешне в этом возрасте похожи. Всё из-за того, что я не могла найти подходящей причёски.

    Потому что Агриэль считал, себя настолько сильным и продуманным, что мог позволить себе не врать. За что и поплатился.

    Ну, Агри с агентами и не беседовал. :D

    Мне больше всего нравится, что они такими разными получились. Всё-таки симс иногда радует генетикой.

    Я думаю, что она сможет не повторить ошибок родителей. Возможно, наделает своих, но в такие дебри не пуститься. Хотя... это уже не моя история.

    :D я не виновата, что у неё такой характер...

    Ага. Я даже прониклась к ней как-то. А сначала казалась полной копией Люси. Сейчас я уже вижу, что это не так.

    Я тоже. Он ещё и симпатичный такой. Не смогла не засветить.

    Ну, надо ж было дать Руаше право голоса. Всё-таки это ещё его поколение.

    :D жиза же.

    Ты бы слышала мой ор. Она так смотрела на ту Брину. При том, что на самом деле никто ни с кем не флиртовал.

    Или пытается показаться такой. Уже в следующем отчёте покажу в чём там дело.

    :D он не такой.

    Может-может :D Но Нэши у меня там рельно пашут 24/7. У нас при переезде каким-то образом со счёта 200к пропало, а заметила я это поздно. Приходиться нарабатывать обратно. Сотню уже вернули. Так что к моменту переезда я планирую сколотитить им небольшое состояние. К тому же, Ру у нас всё ещё мировая знаменитость, так что пора бы это как-то обыграть.

    :D не. Я б его убила за это. Табличка эта у меня ещё от Ивги в наследство осталась.

    Свадьба точно будет. Мне просто, действительно, не было куда её приткнуть и поэтому они у меня всё ещё помовлены. :D

    Или недоговорил.

    Не спроста. Так у каждой стороны свои резоны не доверять другой.

    Как знать. В любом случае, Энсли, похоже, в это верит. Иначе зачем ей так активно защищать брата?

    Эту тему я ещё раскрою. Анжей очень помог мне определиться с тем, каким будет седьмое поколение.

    :D как я ору. Совсем забыла, что та тюрячка -- ресторан. Это ахтунг.

    :bearhug: спасибо, родная. Я изо всех сил старалась разнообразить этот период для вас и себя.

    :heart: спасибо. Я уже её очень люблю.
    ,
    Сорян за путаницу с наследником :smile: Я бы, может, и не решилась на такой ход, если бы роль наследника выпала Анжею, но то, что стоить семью и прочие важные наследные штуки должен не он, я могу разгуляться в другую сторону и позволить ему говорить, пока подрастает Энсли.

    Могу сказать одно: Анжей непростой персонаж и в кресле напротив агента оказался не случайно.

    Я думаю, в этом он не врал. Он уважает Руала и Джин.

    Рада, что ты отметила этот момент. У него тоже есть свои причины. Но об этом мы поговорим немножко позднее.

    Это на 100% так. Дело точно было не в Ру и Джин.

    Мне кажется, Ру вообще очень многое пропускает мимо себя, а женское внимание -- тем более. Возможно, будь он более внимателен, уже давно бы понял в чём дело и смог бы избежать нескольких неприятных моментов, но это Ру.

    Конечно. Особенно если после стольких лет вместе они всё ещё не жены. :hihi2:

    Джин достаточно уравновешенная, чтобы не бросаться на Ру с пустыми обвинениями и это поможет им сохранить брак, что бы там не происходило.

    Учитывая путаницу, творящуюся в семье, это было неизбежно.

    Главное, чтобы взрослым хватило мудрости найти компромисс.

    Анжей вообще своеобразный мальчишка. Именно это и послужило причиной того, что его жизнь в тот момент сложно было назвать простой.

    А об этом мы узнаем... даже не знаю, наверно, через отчёт :smile: Спасибо, что заглянула поболтать. :hug:
    ,
    :D Что-то интересненькое. Чтобы самой не заскучать и вас развлечь.

    Или же он делает вид. Не спроста же Энсли подкараулила Линуса на парковке.

    Думаю, они так знают немало, но и в подробности вдаються крайне редко. У брюро свои источники и жаль, что они не учитывают эмоционального компонента, а только голые факты.

    :D ему бы не помешало, да.

    Я рада, что так. Потому как этот эпизод хоть и нужен мне для важного эпизода, особой драмы в себе не несёт. Ру и Джин любят друг друга и слишком дорожат отвоёванным счастьем.

    :handshake: да и они уже не такие молодые-зелёные, чтобы вестись на подобные провокации.

    :biggrin: всё будет. Правда, не на острове, так как гости все будут в купальниках рассекать.

    Я планирую менять ей цвета волос. Пусть будет ярким кусочком у правильных Нэшей :smile:

    Я рада, что несмотря на опосредованный стиль повествования, это всё равно заметно.

    Ему уже скоро стареть и я решила не беспокоить дедушку. Хватит с него. :smile:
     
    animeshka666, 4aika_li, Lamare и 2 другим нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, много чего непонятно, но очень интересно :biggrin: Мой моск запутался вначале и так до конца и не распутался в конце, что ж, надеюсь, продолжение разъяснит суть да дело. :smile: А то что за агент и в чём мотив этой их беседы? Похоже на разговор с психиатром, даже термины болезней есть. )))

    Забавно придумано насчёт дрожжей в унитазе, а я-то думала, как обозначить эту булькающую цветную жижу? :biggrin:

    Сабрина - это что ли та сючка, отсылка к действиям которой была в предыдущем отчёте? Или она появилась уже после? В твоих нелинейках легко заплутать.)

    P.S. И всё-таки, что за красавчик на аве у тебя? Где его можно увидеть ?)))
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, привет-привет. Рада, что ты заглянула поболтать. :happy:
    :D прям как в мемасе.

    Та тут же кроме интриги с агентом остальное повествование, как раз таки, линейное. :pardon: Но дальше будет понятнее, обещаю.

    Конечно. В единую картинку всё соберётся через пару отчётов, но понятнее станет уже в следующем.

    :smile: а ты внимательная. В чём-то ты права. Термины тут неспроста.

    :D как-то сразу эта аналогия в голову пришла.

    Не, Брина первый раз появилась в этом отчёте. Я не припоминаю, что намекала на неё в прошлом.

    Всё могло бы быть более линейно, если бы разрабы сделали возможность регулировать чёртовы возрастные стадии.

    Один из ключевых героев следующего отчёта и не только его. Увидим мы его, как только Анжей станет подростком. :biggrin: Рада, что Монти тебя заинтересовал. Его я лепила сама.
     
    animeshka666 и ElectroTrish нравится это.
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Viburnum, О, интересная фишка с агентом и рассказом из кабинета :smile: Анжей мне тоже немного напомнил Агри, уверенностью своей что ли, но в целом они конечно не похожи, и оценки людям дают по-разному. Концовка заставила меня напрячься. Неужто Энсли используют для того, чтобы повлиять на ее старшего брата? Впереди явно грядут какие-то интриги и неурядицы, так что, зная вас, я лишь надеюсь, что никто из ребят сильно не пострадает :D

    Ох, и как же я каждый раз жалею твои многодетные пары! :bugaga: Просто карма Велика какая-то - сначала он, потом Ивга, теперь Ру с Джин просто мастерски жонглируют детьми, карьерами и друг другом :D Ладно, на самом деле я шучу, потому что знаю, что такое симская бытовуха :crazy: и мне сложно представить, как ты справляешься с таким количеством человек на участке, еще и выдумывая им всякие истории, как например с аспиранткой Руала )) Кстати о них, в который раз уже становится обидно за Джин. Ну просто потому, что каждый раз ей приходится принимать своего дурака с не очень-то убедительными отговорками. Она бедная, и так уже забила на карьеру и ушла во фриланс, воспитывая трудных подростков и одного тоддлера, тут еще и муж (который вообще даже не муж) ужинает с какими-то молодухами :facepalm: Я не понимаю, откуда у этой женщины столько сил и как надо уметь любить, чтобы порой так снисходительно относиться к очередным выходкам Руала. Серьезно, ему стоит быть внимательнее к ней. Не так много у него обязанностей (опять же по сравнению с ней), чтобы иногда просто внаглую забивать на жену. Короче, как ни старалась я его понять, в этот раз просто уже горит от такой несправедливости :mad:

    Но сама бытовуха мне понравилась, я вообще люблю ее читать на самом деле :smile: Маран вроде как хорошо себя показал, хотя было непривычно, что от лица Анжея ему досталось не так много эфирного времени, как в свое время доставалось от брата) Но тут такое нашествие сиблингов, что это вообще неудивительно :D Девчонки-двойняшки милые и тоже вроде не бедокурки, несмотря на сложную историю детства. Хотя это только пока! С тобой расслабляться нельзя, это я уже знаю :dontknow2:

    Следующий отчет, я так понимаю, тоже будет происходить от лица Анжея, пока мелкая будет подрастать? Очень интересно, чем же продолжится эта запутанная история :smile:
     
    Viburnum и ElectroTrish нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я тут наверстывала и читала скопом шестое поколение. Оно великолепно и детально описано, но такое душевыворачивающее. Хочется воскликнуть "Какие же они там все травмированные! Как мастерски едят чайной ложечкой мозги друг другу, меняясь ролями палача и жертвы постоянно, а то и замыкаясь в цикл". Очень сложное для меня поколение, тяжелое. После них запись от лица Анджея такой глоток воздуха! Много задела на будущее в последней записи, но она интригует, дразнит, как хороший детектив или фильм приключений :smile: Коварная студентка Руала очень загадочная, даже фамилию разную называет все время, а может это просто Ру забывчивый :D. Рада, что ребятки это испытание преодолеют, помня, какой ценой им досталось семейное счастье. И боже, какая Джин красивая :heart: :heart: :heart: Круто, что Ильмаран не закончил свою жизнь в какой-нибудь психушке, а обрел какое-то подобие счастья, смог впустить в свое сердце девочек своих. Теперь Лили даст ему немного почувствовать себя в шкуре своих родителей :tongue:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Почти вся история Нэшей - как один большой разговор с психиатром :hihi:
     
    Rirun, Viburnum и ElectroTrish нравится это.
     
  18. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    што творится...
    Вернее, здравствуйте.
    Во-первых, очень радуюсь, что Нэши сбежали не надолго). Без них скучно и неуютно.
    Во-вторых, весьма интригующий Анжей. Особенно контрастным он мне показался на фоне вечно мятежных (каждого по-своему) Марана и Руала, и это его огромный плюс. В нем чувствуется какая-то бьющая ключом энергия, которой мне почему-то не видно было в Ру и Ильмаране. Нравится Анжей. И еще нравится этот поворот с тем, что им интересуется бюро. Хотя, конечно, как же им не заинтересоваться, такая-то личность на вес золота).
    В-третьих, дети вышли загляденье, причем все разные, и как удивительно точно выписаны их характеры... Что это, как не исключительный талант демиурга?) Очень меня впечатляет генетика - вообще заметил, что с каждым поколением персы все больше и больше походят на живых людей и все меньше в них - от игры. От этого еще интереснее становится.
    Ну, а том, что я восхищаюсь описанием 2+ игровых недель, даже не буду говорить. Безмерную и благоговейное восхищение испытываю к людям, у которых имеется такое терпение и умение потом реализовать все, что было задумано!)
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alameda, Rirun, Lamare, дратуйти милые дамы и Dummy_z. Рада вас всех видеть. :happy:

    Поговорим?
    Спасибо, мне приятно, что идея зашла :smile:

    На первый взгляд они похожи, но Анжей и в половину не такой уверенный, как Агри. Но об этом позднее.

    Ты права. Несмотря на свою далеко не простую историю, Анжей к людям относится совсем по-другому.

    И это мы даже к основному конфликту ещё не перешли. :spiteful:

    Скорее он нащупал что-то, через что, как ему кажется, можно разговорить Анжея.

    Упс. Смотря, что ты имеешь в виду под сильно, но это поколение я планирую контрастным. Оно однозначно не будет таким душным, как прошлое, но и простым тоже не станет.

    :D я зареклась больше увлекаться детеделаньем. Хотя, глядя на генетику Анжея и Энс, будет сложно сдержать обещание.

    Всё пошло наперекосяк ещё с рождения близнецов. :D А потом я увидела, какими красивыми могут быть дети Ру и Джин, а дальше всё, как в тумане.

    Сложно, честно. Это кошмар вести все эти линии одновременно, всех раскрыть и чтобы ещё было интересно. Больше так не хочу, нет. Буду придумывать что-то другое. Семью, видимо, надо разделять.

    Мне кажется, она верит Ру и поэтому отговорки хоть и кажутся ей таковыми, она знает, что за ними скрывается только его нездоровая тяга к самокопанию.

    Дело в том, что для Ру этот ужин, это всего лишь ужин перед конференцией и о Брине он в этот момент думал меньше, чем о невкусном супе. Я его не оправдываю, нет. Всё-таки Руал очень сложный персонаж и непростой партнёр, но Джин его знает лучше нас всех и, наверно, поэтому прощает многое.

    Она умеет терпеть? Согласна, не самое лучшее качество для счастливой и гармоничной личности. Но думаю, так оно и есть. Джин ещё в родительской семье приходилось со многим смиряться и она привыкла.

    Ру будет стараться это изменить, правда. Большой город откроет перед Джин новые перспективы.

    Простити. :pardon:

    Удивительные люди, эти демиурги, умеющие писать и любящие читать о бытовухе. У тебя, кстати, она получается очень интересной. :heart2:

    Конечно, для Анжея он не так близок, как для Ру. Маран изменился, стал более спокойным и в какой-то степени незаметным, но у него ещё будет своя небольшая роль в дальнейших событиях.

    Не говори. И о каждом ещё расскажи. Сложнее всего всё это вписать в интервью. Бедный агент. :D

    В начале я планировала сделать их более бедовыми, но потом поняла, что это нелогично, учитывая, что они росли в любви и принятии. Так что будем считать, что им повезло.

    Не, в данном случае можно. У каждой из них будет своя история. О Лили вам расскажет другой демиург, а Майя (если её никто не заберёт) найдёт своё тихое счастье.

    Мораль такова: с тобой всё будет ок, если ты не живёшь в одном доме с Нэшами. :D Серьёзно, люди, забирайте от меня симов, бо это капец.

    Угу. Ещё два будут от лица Анжея, потом мы уже чаще будет слышать Энс и её точку зрения.

    Я рада. Постараюсь не затягивать. Вчера я наконец-то дообработала скрины, а это уже половина дела. :smile:
    ,
    Ого, ты герой! Я бы от них устала очень. Всё-таки оно, правда, было душным. Хоть и одним из моих любимых.

    Возможно, всё было бы несколько иначе, если бы игра не преподнесла мне пару неприятных сюрпризов, но всегда иду на поводу у таких штук и пришлось менять планы :smile:

    :thumb: ты очень хорошо описала шестое поколение.

    Надеюсь, что так и будет дальше. Анжея и Энс ждут свои потрясения, но трудности они будут преодолевать по-другому.

    Я рада что так, честно. Так как в этом жанре я себя ещё не пробовала и боюсь утонуть в каких-то клише.

    :D это у него от демиурга. Всё потому, что я писала разные части в разные дни, а один день -- это уже слишком для моей памяти на фамилии и имена.

    Обязательно преодолеют. Всё-таки Ру и Джин очень любят и уважают друг друга.

    И как тут сдержаться и не заделать им 10 детей? Правильно, заполнить лот другими симами и собакой. :D

    Я тоже рада, что оставила всё так. Сейчас понимаю, что эта трагедия была бы "слишком".

    :yes: это да, пусть немного помучается. Там не только Лили будет испытывать его терпение.
    ,
    Привет-привет! Рада тебя видеть :smile:

    Приятно слышать :smile: У меня были совсем другие планы на это время, но история не отпускала. И теперь я рада, что всё-таки вернулась, несмотря на большие сомнения.

    Рада, что пока всё так. Интригу с ним я не буду растягивать слишком долго. Так что переломного конфликта можно ждать в следующих двух отчётах.

    Я пытаюсь эксперементировать, так как сама устала от стиля предыдущего поколения и от своей авторской духоты. Надеюсь, что не скачусь туда снова.

    Наверно потому, что у неё имееться весьма конкретный вектор.

    Тут кто ещё кем интересуется -- это вопрос. Но кое-что интересное в прошлом Анжея имееться.

    Про золото я бы поспорила. С точки зрения бюро, всё очень даже наоборот.

    Рада, что тебе хватило характеров, так как у меня на них было очень немного времени.

    Не знаю насчёт исключительности, но мне приятна твоя высокая оценка, спасибо. :flower2:

    Вот в этом я тебя полностью поддерживаю. Пожалуй, самое интересное поколение в этом плане. Я вообще, фанат нетипичных симов, а сама вечно леплю похожих мужиков :D Поэтому очень радуюсь, когда игра миксует мне кого-то, кого я бы сама не создала.

    Я пытаюсь делать их более человечными. Рада, что тебе это нравится.

    Это от отчаинья, честно. Уже 6-е поколение одиних и тех же анимаций, табличек, школьных проектов и ситуаций. Я буквально засыпаю за игрой. У меня закончилась фантазия для бытовухи и пришлось придумать что-то новое.

    Сложнее всего в этом не сюжет даже, а таблички. :hihi2: Скрины и техничка убивают чёртову уйму времени.

    Спасибо тебе за отклик и за то, что заглянул поболтать. :flower:

    :hihi: какой демиург, такая и история.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    Dummy_z, Lamare и Alameda нравится это.
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Могла бы расписать, как это было сложно, но не стану, потому что я всё равно не довольна. Курсив — мысли Анжея.



    Удивительно солнечный и тёплый для ранней весны день контрастировал с одетым в чёрное мужчиной, шагающим в направлении офиса СИМБР. На входе он показал временный пропуск охраннику и, кивнув на приветствие, пошёл к лифту.

    — Мистер Нэш, — Майерс встал с кресла и протянул руку. — Рад, что, несмотря на сложности с расписанием, вы смогли уделить время бюро.

    — Будто у меня был выбор, Линус, — Анжей ответил коротким сухим рукопожатием и сел напротив. — Или у вас.

    — Шутите? — Агент доброжелательно улыбнулся. — Юмор — это хорошо.

    — Я знаю, почему вы выбрали для встречи этот день, агент, — в уставшем голосе Нэша послышались нотки металла. — Почему бюро не хватило устного разрешения на запись и какого рассказа вы от меня ждёте...

    — Хотите, чтобы я похвалил вас за проницательность? — Майерс посмотрел на собеседника поверх очков.

    — Нет, — мужчина наклонился к сумке и достал из неё папку с единственным листом. — Напоминаю, что имею законное право не говорить о Райте.

    — А я должен вас уговорить? Я наёмный сотрудник, мистер Нэш, и следую инструкциям, а степень, — агент откашлялся. — Откровенности перед бюро — ваша забота.

    На знакомом диктофоне мигнула лампочка.​

    ***

    — Я расскажу вам о Райте, — Анжей потупил взгляд. — Но мы можем начать с чего-то более простого?

    — Конечно, — я кивнул. — Хотите воды?

    — Нет, спасибо.

    — Кажется, в прошлый раз мы закончили на вашем детстве в Виллоу Крик, — я раскрыл блокнот. — Можем продолжить с того же места.

    — Подростком мне казалось, что Виллоу — большая деревня и остаться там равносильно деградации. Но сейчас я понимаю, что мы были счастливы.

    Родители поженились весной. Маленькое уютное торжество без журналистов, фотографов и дальних знакомых, только родственники и друзья семьи. ​

    [​IMG]

    — Если постараться, я вспомню клятву отца: «Обещаю уважать и беречь тебя всю жизнь, стану твоей опорой, буду защищать даже от самого себя...».​

    [​IMG]

    Двенадцатилетний я не понимал почему он такой серьёзный, а у мамы на глазах выступают слёзы.

    — Но ведь найти кого-то, принимающего тебя с грузом прошлого и всеми недостатками — это большая удача, агент.

    Я коротко кивнул. Мне нужна была откровенность Нэша о его связи с Райтом и ради этого я готов был потерпеть несколько часов пустого трёпа.

    — А ваши сёстры? — Как ни в чём не бывало продолжил я.

    Лили ссорилась с родителями, ввязывалась в драки, прогуливала уроки, отстаивая право быть непохожей на старших Нэшей. Она любила свободу и не собиралась «просиживать лучшие годы юности за университетской партой», о чём заявляла прямо и без компромиссов.​

    [​IMG]

    Майя наоборот радовала отца успехами и готовилась к поступлению в консерваторию, чем только увеличивала пропасть между двойняшками.​

    [​IMG]

    Они часто скандалили и в издёвках Лили нередко мелькало имя Этана Бенсона.

    — Безответной любви вашей сестры?

    — Не такой уж и безответной, если посмотреть правде в глаза. — Он улыбнулся.​

    [​IMG]

    Да, светловолосый парнишка никак не мог разглядеть в Майе кого-то большего, чем друга, но она не отступала. В ход шли все возможные методы: романтичные фильмы при свете камина, задушевные беседы, поддержка в вопросах душащих опекой родителей.

    — Что вы тогда думали по этому поводу? Ведь к тому времени наверняка успели влюбиться хотя бы раз?

    Я опасался, что он заметит намёк, но Анжей просто проигнорировал вторую часть предложения.

    — Не думаю, что их интересовало моё мнение, агент. Но мысли были максимально простыми: он дурак и не понимает, что моя сестра лучше поверхностных чирлидерш. ​

    [​IMG]

    — А ей не надо бегать за курносым задавакой. Пусть лучше Бенсон бегает за ней, — он усмехнулся.

    — А как же эмоциональная зависимость, влюблённость, страсть?​

    [​IMG]

    — Не знаю, — Нэш равнодушно пожал плечами. — Я никогда не испытывал ничего подобного, агент.

    Я подавил усмешку и сделал пометку в блокноте.

    — И что было дальше? Чем закончилась эта запутанная история?

    — Выпускным. — Он улыбнулся. — Не знаю, может, им там в пунш чего подливают или дело в особенной атмосфере, когда ты уже не подросток, но ещё не взрослый…

    Но именно в этот день каждая из сестёр получила то, к чему стремилась и определилась, куда хочет двигаться дальше.​

    [​IMG]

    Лили поняла, что с её характером сможет добиться успеха в любой сфере. Достаточно быть настойчивой и точно знать кого или чего хочешь.​

    [​IMG]

    Поэтому через неделю после выдачи аттестата и спустя десятки часов споров с отцом, собрала вещи и переехала жить к подруге.​

    [​IMG]

    Майя, несмотря на зачисление в лучшую консерваторию страны, променяла концертные залы и вечерние платья на пыль и жаркое солнце Сельвадорады, культуру которой собиралась изучать вместе с Этаном.​

    [​IMG]

    — Вас не пугала такая фанатичная преданность, мистер Нэш? Не казалось, что жертва, пусть даже ради любимого человека, была чрезмерной?

    — Почему вас так это беспокоит, Линус? — Анжей нахмурился. — Я видел, что сестра счастлива и этого было достаточно. Тем более, отец с матерью поддержали её выбор.​

    [​IMG]

    — А как бы вы поступили на месте кузины? — Не унимался я, надеясь выбить его из колеи. — Пожертвовали бы перспективами и успехом ради того, в кого были влюблены?

    — Я бы на её месте не оказался, — он посмотрел на меня исподлобья. — Потому что никогда в жизни так не любил.

    И хотя на красивом угловатом лице Нэша не отразилось ни одной эмоции, я знал, что он врёт.

    — Простите мне мою бестактность, Анжей, — я поправил сползшие на нос очки. — Профдеформация даёт о себе знать.

    Он достал из сумки знакомую бутылку с водой, налил полный стакан и молча выпил.

    — Продолжим? Мы много говорили о ваших кузинах, но очень мало о сестре, что удивительно, учитывая степень теплоты ваших отношений...

    — Она сформировалась немного позднее, агент.

    Я проводил большинство свободного времени с друзьями по футбольной команде и на поле. Она посещала театральный кружок и художественную секцию. Мы вступили в тот возраст, когда три года разницы оказались критичными для понимания друг друга.

    — Но что-то же вас сблизило?

    — Да, и этот инцидент оказал сильное влияние на наши отношения.

    Энсли буллили. Мою сестру, которая никому не сказала ни единого плохого слова, любила всех, независимо от их достатка, статуса или популярности. Дразнили из-за того, что она не была такой маленькой и худенькой, как остальные девчонки её возраста.

    И это делал тот, кого я называл лучшим другом.​

    [​IMG]

    А самое неприятное, что она не могла мне об этом рассказать. Боялась огорчить, не хотела, чтобы у меня были неприятности и проблемы с командой.

    Я узнал об этом совершенно случайно, когда она расплакалась прямо на спектакле «Школьная жизнь».

    — И что вы сделали?​

    [​IMG]

    Подрался и попросил родителей забрать меня из команды.

    Тогда они впервые задумались о том, чтобы перевести нас с Энс в частную школу, где могли бы лучше контролировать происходящее.

    С того момента я старался проводить больше времени с сестрой и избирательней подходить к выбору друзей.

    — Таких, как Монтгомери Райт? — Я не выдержал.​

    [​IMG]

    — Я не выбирал дружить с Монтгомери или нет, агент, — он поджал бледные губы. — Это был его выбор.​

    ***
    Воспоминания Руала.

    Я понял всё, едва оказавшись в шумном зале переполненного преподавателями бара. Странное место для проведения благотворительного вечера, но такова была давняя традиция Фоксбери.

    Слухи о том, что я могу стать следующим ректором разнеслись по университету быстрее, чем лесной пожар. И я знал, что они не позволят занять нагретое место тому, кто хотел перемен и пойдут на всё ради порчи репутации главного кандидата.

    Мне стало гадко.​

    [​IMG]

    Я бы ни за что не стал подниматься на пустующий этаж здания, где когда-то поцеловал тебя, если бы у этого фарса был хоть малейший шанс оказаться правдой.

    Конечно, она ждала меня там.

    Если бы я хотел собрать все клише про соблазнение мужчин за сорок, у меня не получилось бы лучше. Красная помада, полумрак, смятый пиджак в углу комнаты и совершенно неловкая имитация флирта.​

    [​IMG]

    — Ты дурочка, если думаешь, что этот скандал отразится только на мне, Брина, — я обернулся и посмотрел ей в глаза. — Прошу тебя, оденься и давай поговорим.​

    [​IMG]

    Она была не так глупа, как могло бы показаться, просто не знала, как выпутаться из сложившейся ситуации и поэтому решила следовать намеченному ранее плану.

    — Ты можешь сказать, что не успела, я ушёл до завершения банкета, — я посмотрел на неё поверх очков. — Заявление об уходе завтра будет лежать у ректора на столе. Он получит чего хотел, а нам с тобой не придётся барахтаться в грязи.

    Брина кивнула.

    — Простите, мистер Нэш, — она потупила взгляд. — Сначала я не знала, а потом… Стало поздно. Я боялась, что он и меня выгонит, а отец не простит заваленной аспирантуры.

    Мне не позволили уйти тихо. Слишком многие хотели перемен и я не должен был стать для них примером. Но и классического грязного скандала с домогательствами к студентке не получилось.

    Я передал недовольных аспирантов одному из динозавров кафедры компьютерной инженерии, а сам сосредоточился на перспективном стартапе, стремительно набирающем популярность у специалистов и инвесторов.​

    [​IMG]

    Решение переехать и открыть главный офис компании в Дель Соль Вэлли казалось рискованной авантюрой, но ты так горела своим проектом, я устал от душного маленького городишки, а детям не помешало бы найти настоящих друзей.

    Каждый из нас старался, как мог. Ты собрала вокруг себя лучших из лучших, нашла подход к каждому из них.

    Художников и дизайнеров такого уровня невозможно было привлечь прибавкой в пару тысяч симмолеонов.

    Тут требовалось нечто большее: перспективы по-настоящему богемной жизни в никогда не спящем Дель Соль.​

    [​IMG]

    Галереи, выставки, встречи со спонсорами и инвесторами, а самое главное — возможность вписать своё имя в историю зарождения одного из гигантов рынка.​

    [​IMG]

    И у тебя получилось. Я гордился тобой и не мог подвести. Сутки, просиженные за экраном ноутбука, бесконечные встречи, поддержка Марана, чудом уговорившего руководство инженерной фирмы заключить контракт о сотрудничестве с IT отделом «Нэш Ltd»…​

    [​IMG]

    Наши усилия не прошли даром. Следующим летом, аккурат перед днём рождения Анжея мы переехали в большой и шумный Дель Соль Вэлли.​

    ***

    — Расскажите мне о вашей жизни в новом городе, мистер Нэш. Полагаю, смена места жительства, круга общения и… — Я хмыкнул. — Статуса оказалась для вас непростым испытанием.

    — Да, — я заметил, как его взгляд остекленел. — Вы абсолютно правы.

    Сложнее всего оказалось привыкнуть к тому, что мы больше не принадлежали к среднему классу.​

    [​IMG]

    К огромному дому со стеклянной крышей и бассейном, к незнакомым красиво одетым людям в гостиной, к частной школе, где я оказался тем парнем, который не понимает подколов одноклассников.

    Несмотря на высокий достаток и фамилию, которая всё чаще мелькала в финансовых журналах, мы оказались чужими среди тех, кто рос там с рождения.​

    [​IMG]

    Я по-прежнему хорошо учился, не влипал в неприятности и оправдывал все возложенные на меня надежды, но испытывал такое эмоциональное давление, что казалось скоро сбегу в родной Виллоу.​

    [​IMG]

    Подозреваю, что Энс было не легче, но в то время я пытался не быть переваренным враждебной средой и мало интересовался её переживаниями.

    — Мы подходим к причине нашей с вами встречи, агент, — он коротко вдохнул. — Монтгомери Райту.

    Вы уже поняли, что я был несчастен. Это не осталась незамеченным родителями и они подтолкнули меня вернуться к делу, в котором я чувствовал себя уверенно.

    Мы познакомились на отборном матче в футбольную команду. Сын сенатора штата был выше на голову, старше на три года и богаче на несколько миллионов. Но, по понятной одному ему причине, он выбрал своим лучшим другом меня.

    Как только речь зашла о Райте, я заметил, что Нэш сцепил руки в замок и перестал смотреть в глаза и полностью погрузился в воспоминания. Мне осталось только слушать.​

    [​IMG]

    Прошло больше трёх лет, а мне до сих пор также сложно, как в комнате для допросов, под пристальным взглядом следователей.

    — Вместо того, чтобы ржать, как дебил, набивай, — он потёр ушибленный лоб и бросил в меня мячом. — Моя очередь посмотреть, чего стоит гордость команды Джей Нэш.

    — Мери, не гони, дай отдышаться, — я ловко отбил мяч ногой и продолжал содрогаться от смеха. — Интересно, что скажет тренер, если я покажу ему этот видос?

    — Например, что если будешь нарываться, вылетишь из команды.

    — Ты обиделся что ли? — Я выпрямился и серьёзно на него посмотрел. — Ты чего?

    — Шучу. — Он приподнял угол рта.


    Я ведь мог бы вам соврать и сказать, что я о чём-то подозревал или наоборот прикинутся дурачком и описать идеального Райта. Он умел быть таким, агент и сейчас умеет. Вы знали что у него есть поклонники? Они пишут письма, приходят на свидания.

    — Я чувствовал, что с ним что-то не так, Линус, но он был моим другом и я слишком долго думал не в ту сторону…​

    ***

    Sam Tinnesz - Play With Fire


    — Вы много времени проводили вместе?

    — Я совру, если скажу нет.

    Монтгомери обожал шумные и людные вечеринки, а я был приглашён почти на все.

    Музыка гремела на весь особняк, отражаясь от мраморных стен и панорамных окон, искажаясь среди десятиметровых потолков и пестрящей показной роскошью мебели.

    Им было от восемнадцати до двадцати трёх. Они пили, нюхали, глотали и трахались везде, где позволяла гравитация.


    Я был одержим идеей попасть в сборную, боялся тестов на наркотики и алкоголь, поэтому не употреблял ничего крепче пива. Секс же, случившийся на заднем сиденье машины влюблённой одноклассницы, не смог разжечь во мне интереса к горизонтальному досугу. С друзьями Райта меня объединял только он и желание казаться круче, старше.

    — И что вы делали в то время, когда они расслаблялись?

    — В основном играл: в футбол, боулинг, покер. На деньги.

    — Руку назад, выше плеча, — командовал Мери. — Вторую вытяни вперёд. Вот теперь правильно, молодец.

    Он довольно улыбнулся, когда я выбил страйк.


    [​IMG]

    — Тебе не обязательно тут стоять, — я обернулся. — Справлюсь без инструкций.

    — Знаю. — Ответил он в привычной манере.

    Я пожал плечами и попытался снова сосредоточиться на игре с Данте. Забытая спорная сотка симоллионов лежала на зеркальном столике, дело давно было не в ней.​


    — И этого было достаточно?

    — Почему же? Был ещё бассейн, джакузи, плейстейшен.

    Я понимаю ваше недоверие, агент, но ему не хватало на меня времени. Райт был "хорошим другом" только в отсутствии зрителей.

    — Монти, я вот чего не пойму, — подвыпивший Макс подошёл к Райту младшему. — Почему ты собрал вокруг себя толпу горячих малышек, но уже минут двадцать не отрываешь глаз от катающего шары Нэша.

    — Потому мне скучно, — он зевнул. — И я хочу наблюдать за ним. Ты против?

    — Нет-нет, — он энергично замахал руками. — Мы все тут современные люди без предрассудков. Правда, дружище? На тебя же косо никто не смотрит? — Макс похлопал подошедшего меня по плечу. — Если пялятся или пальцами показывают, ты только скажи, мы с Лиамом им всё разъясним. Друзья Монти — наши друзья.

    Он гоготнул.

    — Я что-то пропустил? — Я переводил взгляд с улыбающегося Мери на Макса и обратно, пытаясь понять соль шутки. — О чём он?


    [​IMG]

    — Он не понимает, Лим, — кивнул он разодетому, как попугай дружку. — А может стесняется, как думаешь?

    Тот гнусно хихикнул в ответ.

    — Так мы ж тут все свои, почти семья, — он подмигнул зашедшей за коктейлем Эми. — Правда, детка?

    — Иди в жопу со своими гейскими шуточками, Макс. — Она скривилась. — А вообще, найди себе парня и не трогай Нэша. Монти сам с ним разберётся.​

    [​IMG]

    — Какого хрена вы несёте?! — Я уставился на друга. — Мери? Что значит разберётся?

    — Я не знаю, — он пожал плечами. — Спроси у Эми.

    — Стой! — Я схватил девушку за руку. — Что ты имеешь в виду?

    — Пусти, дурак! Мне плевать на ваши игрища. — Она вырвалась и демонстративно зашагала в сторону джакузи, по пути сбрасывая с себя одежду.

    Я злился, что до меня не дошло раньше. Доказывать что-то было поздно, остался только один способ. Я сжал кулаки, и в тот же момент почувствовал мёртвую хватку Райта на своём запястье.

    — Эта возня начинает напрягать, — улыбка сползла с бледного лица. — Кому-то из вас очень хочется повеселиться?

    Не дождавшись ответа, я выдернул руку и ушёл на веранду.​


    — У вас случались конфликты?

    — Конечно, но они сворачивались быстрее, чем я успевал понять, что произошло. С ним бесполезно было спорить или что-то доказывать, агент, — он посмотрел на часы. — Монтгомери Райта интересовал только он.

    Я лежал на шезлонге, игнорируя пьяные крики, доносящееся с другой стороны бассейна и пытаясь унять звон в ушах. Казалось, что меня только что искупали в грязной луже, но хуже всего было даже не это. А то, что Мери понял всё с самого начала и молчал. На душе было так паршиво, что я решил сбежать, ничего не объясняя.


    [​IMG]

    Но у этого плана имелся серьёзный недостаток — Райт. Когда я зашёл на кухню, он сидел за прозрачным столом, как ни в чём не бывало, поглощая любимый фастфуд.

    — Я тебя искал, — это была констатация факта без намёка на претензию, вину или раздражение. — Не делай так больше.

    — Это ты так..., — я запнулся. — Почему ты ничего не сказал?

    — А что ты хотел услышать? — он с неохотой оторвался от закуски. — Только сначала подумай.

    — Что они несут чушь, мы друзья и ты никогда не думал ни о чём таком, — затараторил я.— И вообще если бы о тебе кто-то сказал что ты... — Я замолчал.

    — Что я гей?

    — Да, — я опустил глаза. — Я бы дал ему в морду!

    — Это благородно, — он рассмеялся. — Но мне не нужна защита. Я делаю что хочу, когда хочу и с кем хочу. А тебе? — Он невозмутимо откусил ещё кусок.

    — Что? — От услышанного я окончательно растерялся. — Что мне?

    — Защита. Если ты хочешь, чтобы я набил Максу морду или притопил Лиама в джакузи, — он развёл руками. — Просто попроси.​

    [​IMG]

    — Он вас защищал? Может, опекал, как старший брат?

    — Нет.

    — Любовник?

    Нэш посмотрел на меня так, что по спине пробежал холодок.

    — Давайте подытожим: Райт вас игнорировал, избегал конфликтов и не поддерживал. Он никогда не предлагал вам защиту и не считал близким другом, но при этом ваши отношения продержались… — Я сделал многозначительную паузу. — Сколько лет?

    — Пять.

    — Анжей, если вы хотите, чтобы это интервью разрешилось в вашу пользу, советую перестать врать.

    Мне всегда было сложно понять шутит он или говорит правду и от этого становилось ужасно неловко. Рядом с Райтом я чувствовал себя глупым мальчишкой и ему это нравилось.

    — Нет! — я психанул и встал из-за стола. — Как ты не понимаешь?! Мне не… Я не хочу…

    Я обвёл руками вокруг комнату, пытаясь хоть как-то выразить бушующие внутри чувства.

    — И что ты хочешь от меня? — Он наконец-то прожевал последний кусок и посмотрел мне в глаза. — Я внимательно слушаю.

    — Чтобы ты был мне другом. — Я снова сел на стул и опустил голову. — А ты от меня? — Я замер, мысленно ругая себя за вопрос на который боялся услышать ответ.

    — Просто будь собой, — он встал из-за стола и положил руку мне на плечо. — Джей.

    Я не помню как добрался домой и о чём думал. Казалось, мозг в какой-то момент не выдержал нагрузки и просто отключился. Отец очень разозлился, увидев помятого и измученного подростка, в шесть утра поедающего холодную пасту из кастрюли.

    [​IMG]

    — Мы можем сделать перерыв?​

    ***

    На зачёсанных назад тёмных волосах блестели капли воды, он пытался скрыть тремор, но я заметил. Что тебя гложет, Анжей Нэш?

    — Вы готовы продолжать? — Он кивнул. — Только на этот раз прошу вас быть честным.

    Моя дружба с Райтом была похожа на американские горки. Только катался на них я один.

    — Вы знали о его прошлом?

    — Нет. Никто не знал, он сын сенатора, агент. Только слухи.

    Единственным человеком, который не был очарован вежливым, улыбчивым и внимательным к мелочам Монтгомери, оказался мой дядя.

    — У меня от твоего дружка мороз по коже, Анжи.

    —Только не начинай снова, — я закатывал глаза. — Мери — мой друг. У него было сложное детство. И вообще, мне казалось, ты поймёшь его лучше.


    [​IMG]

    — Он что-то скрывает. — Дядя скривился. — Считай это интуицией бывшего заключённого.

    Я только хмыкнул.

    — На вашем месте, я бы обратил на сына больше внимания, Джин, — он тяжело вздохнул. — Анжи только и говорит о Монтгомери. Как под гипнозом.

    — Что ты хочешь от меня, Маран? — Она оторвалась от планшета. — Я понимаю, что у вас с Руалом своя реальность, но ты не думал, что он мог просто влюбиться? ​

    [​IMG]

    — А ваши родители и сестра? Как они относились к Райту?

    Хорошо, очень хорошо. Ведь благодаря ему меня утвердили в основном составе команды, а итоговые оценки редко опускались ниже пятёрки. Наши семьи дружили, агент. Мы иногда собирались в доме сенатора Райта на праздники и даже ездили вместе в отпуск.​

    [​IMG]

    Энсли, ожидаемо, была влюблена в Монтгомери.

    — Почему ожидаемо? — Я сделал пометку на полях.

    Я рассказывал вам, что когда мы переехали в Дель Соль, сложности в адаптации к новой школе были не только у меня.

    Сестре приходилось не легче. Насмешки одноклассников никуда не делись, а просто трансформировались. С ней дружили, но поверхностно. А на её парте и в портфеле периодически появлялись обидные надписи и записки.​

    [​IMG]

    Я пытался помочь Энс: мы обедали вместе, я старался её отвлечь, перевести всё в шутку. Но что я мог кроме этого? Подраться с семиклассниками?​

    [​IMG]

    Я знаю, что мама отвела сестру к психологу, купила много профильной литературы и старалась проводить с ней всё свободное время. Но это помогало до первого игнора, колкого замечания или смешка.​

    [​IMG]

    В какой-то момент родители отчалились и хотели перевести Энсли на домашнее обучение, но ей помог Райт.

    — И вы не знаете почему такой, как Монтгомери, вдруг решил поддержать вашу сестру?​

    [​IMG]

    — Полагаю, по той же причине, по которой он делал всё в своей жизни: потому что хотел и мог. Он внимательно выслушал все её жалобы, расспросил о подозрениях и пообещал, что подобное больше не повторится.

    — И это всё? Никакой вторичной выгоды? — я усмехнулся. — Какой благородный порыв.​

    [​IMG]

    — Он умел быть, — Нэш пожал широкими плечами. — Благородным.

    — Я чувствую, что вы недоговариваете. — Я посмотрел мужчине прямо в глаза, но он выдержал мой взгляд и продолжил.

    — Может, он и планировал что-то, агент. Но я об этом не знал.

    Я не понимаю, почему моя, такая избирательная на имена, лица или даты, память воспроизводит все диалоги с участием Райта будто это было вчера. И как это остановить.

    Вот и сейчас, под мерную речь агента, я отчётливо слышу скрип качели, смех Энсли и голос спокойно беседующего с ней Монтгомери.


    [​IMG]

    — Ну, прости, я думал тебя уже отпустило, — он самодовольно ухмыляется. — И вообще, я пришел к малышке Энсли. Ты знал, какое прозвище придумали ей одноклассники? — Продолжает он так, будто мы не общались час, а не месяц.

    — Не съезжай с темы, — я складываю на руки на груди, стараясь отстраниться, хочется отступить на шаг назад, но под ногами край бассейна. — Не делай вид, будто ничего не произошло, это бесит.​

    [​IMG]

    — А я и не делаю, — он улыбается, на этот раз без иронии. — Это ты раздул конфликт из ничего.

    — Я раздул?! — внутри меня клокочет обида и злость, хочется съездить Райту по морде, но я боюсь, что он не ответит, а так и будет смотреть на меня с упрёком. — Ты знаешь, какие слухи он нас ходят и делаешь такое? А если бы кто-то зашёл?

    — Ты правда думаешь, что мне есть дело до того, что там кто подумает или увидит, Джей?

    — Да насрать мне на тебя, — я срываюсь. — И твоё ЧСВ, Райт!

    — Правда? — он делает удивлённый вид. — Жаль.

    — Отдай мне ключи. Я протягиваю руку.​

    [​IMG]

    — Истеричка, — он смотрит на меня со смесью снисхождения и презрения. — Сам ко мне приползёшь.​


    ***

    — Расскажите, чем вы на самом деле занимались у сенатора дома? — я переворачиваю страницу блокнота.

    — Ничего особенно, агент. Ничего такого, чего не делают молодые люди в отсутствии родителей.

    — Я имею в виду вас с Райтом.

    — Джей, тебя там Монти ищет, — Яни кривится, как от кислого. — Задолбал всех.

    — Да я всего минут на десять отошёл, — я улыбаюсь симпатичной баскетболистке. — Пива налить.

    — Не моё дело. — Девушка пожимает плечами. — Хотя, — она останавливает меня. — Не советую тебе туда идти, Нэш. Он сегодня какой-то… Особенно Монти.


    [​IMG]

    Мери ждал меня в коридоре.

    — Скучаешь? — У него немного отрешённый мутноватый взгляд.

    — Нет, — я показываю на стакан у себя в руке. — Нормас. ​


    — Пили пиво.

    — А мне вот скучно, — добавляет он, не дожидаясь ответного вопроса. — Пойдём.

    От дыма дерёт в горле, я закашливаюсь, Монти смотрит на меня выжидающе.


    — Иногда курили.​

    [​IMG]

    — Ну как? — Сам он умудрился выдуть половину колбы за десять минут. — Расслабляет?

    — Нет, — я мотаю головой. — Тошнит. Ты же знаешь, я не люблю терять контроль.


    — И всё? Мне надоело играть с вами в викторину, мистер Нэш.

    — Я не играю. Иногда разговаривали или играли в футбол, но чаще всего он куда-то уходил, а я бесцельно шатался по особняку.

    — Иногда я думаю, как такой скучный и пресный ханжа, как ты, Нэш, мог стать моим лучшим другом? Что я в тебе нашёл?

    — Сам ты скучный. И ханжа. — Я щурюсь от дыма.

    Он смеётся, как обычно, во всю глотку, так чтобы слышали все.

    — У меня есть идея, что тебе поможет, — он поднимает меня за локоть. — Мой папашка всегда так делает, когда обдалбывается.

    Мери прав: ощущения приятные и я наконец-то перестаю думать о грядущей игре и итоговом экзамене. По телу разливается тепло. Я собирался поблагодарить массажистку, когда услышал знакомый голос:

    — Ты в хорошей форме, Джей, но надо следить за икрами, они забитые.

    — Ты?!


    [​IMG]

    Он пересёк все границы. Я был в ярости и нашёл ничего лучше, чем сказать Райту, что сломаю ему нос, если он приблизиться ко мне или моему дому.​

    ***

    — Помнится полиции вы давали другие показания, мистер Нэш. — Я нахмурился. — Вы говорили, что Райту нравилось чувствовать власть над вами.

    — И как это противоречит тому, что я рассказал вам? — Он снова сцепил руки. — Я вам не лгу.

    — Просто не говорите всей правды.

    — Что вы хотите услышать? — Впервые за время нашего интервью у него дрогнул голос. — Что я слабак?

    Что он имел неограниченную власть надо мной? Да, имел. Что больше всего ему нравилось наблюдать за тем, как я пожираю сам себя? Да! Ему это очень нравилось, агент. Вы не хуже меня знаете, кто такой Монтгомери Райт!

    Мужчина встал и прошёлся по кабинету.

    Он умел заставить меня пережить весь спектр негативных эмоций начиная от чёрного беспроглядного отчаянья, до адреналинового бешенства и я не знал, как это остановить.​

    [​IMG]

    — Потому что единственным человеком, знающим меня настоящего, был Райт, понимаете?​

    [​IMG]

    Это как отгрызть себе ногу или руку, пришить её и повторять это до тех пор, пока не сойдёте с ума.

    Это был настоящий Анжей Нэш и я ему сочувствовал.

    — А ваша семья?

    — А что моя семья, агент? Для них Райт был идеальным. А я казался подростком, который не может принять себя.​

    [​IMG]

    — Я не могу осуждать их, Линус.

    Я без конца раскладываю беседы с Райтом на составляющие, очищая их от эмоций, но даже сейчас не могу сказать, что хоть немного приблизился к ответам. Тогда же меня разрывало на части от противоречий.

    Я запутался в своих мыслях и чувствах, я боялся его и в то же время не хотел терять. За время нашей дружбы Райты вросли в семью Нэш раковой опухолью, пустив метастазы во все сферы жизни.

    Его отец спонсировал часть стартапов нашего, выступал меценатом на маминых выставках, Энсли была влюблена в Монтгомери безусловной любовью благодарного подростка.

    Он единственный, кому удалось убедить сестру в том, что она красивая.​

    [​IMG]

    Он сделал длинную паузу.

    — Агент Майерс, — шумно выдохнул. — Я обещаю быть откровенным и досказать историю до конца, но сегодня. Я больше не могу.​

    ***

    Я поднялся к себе, снял рубашку, лёг на кровать. В голове назойливой мухой зудела мысль о холодном душе и глотке крепкого алкоголя, но сил хватило только накрыть тяжелые веки рукой.

    — Как прошло интервью? — Энсли вошла бесшумно и присела на край кровати. — Он спрашивал о, — она запнулась. — Мери?

    Я открыл глаза.

    — Какого чёрта, Энс? — просипел я, глотая подкатывающую к горлу злость. — Тысячу раз просил тебя не называть его так.

    — Прости, я не хотела, — пробормотала она. — Ты выглядишь разбитым, а я не могу помочь.

    В голосе сестры звучала такая обида и беспомощность, что я не стал ей врать.

    — Спрашивали, но я не смог себя заставить, — я рывком поднялся с постели и подошёл к окну. — Каждый раз, когда я говорю о Райте, мне кажется, он крадёт нашу жизнь. Мне хочется вырвать его из памяти с мясом, костями и жилами. Сжечь, разорвать, уничтожить.

    Я сжал кулаки.

    — Анжи… — Энсли подошла ко мне и, видимо, собиралась обнять, но передумала, остановившись в двух шагах. — Ты никогда никому… Расскажи мне, пожалуйста, прошу.

    Сестра уткнулась мне в спину.​



    В отчёте снова две недели. Техничка там же.

    На всякий случай: Майя всё ещё свободна :smile:

    Ильмаран неделя 6.9.

    Руал неделя 6.9.

    Джинджератта неделя 6.9.

    Анжей неделя 6.9.

    Энсли неделя 6.9.

    Бюджет и дом на конец недели 6.9.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
     
  21. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Не знаю даже что и сказать, если честно! Начну пожалуй с того, какие все красивые, и как я люблю Энсли:heart2: Она прекрасная маленькая булочка, и в ней видны зачатки стального внутреннего стержня как у её мамы.
    Я в принципе плохо разбираюсь в человеческой психологии, и может быть ошиблась во многом, но я вижу всё именно в таких не очень весёлых тонах:frown:

    Я чувствую такую крепкую связь с ней, потому что когда-то проходила через это тоже. Для взрослых людей такое отношение окружающих уже болезненно и неприятно, что уж говорить о маленькой девочке? Я понимаю почему она привязалась к Мери(кроме того что он мрачный красавчик). Всегда в такой ситуации нужен человек, который будет смотреть на тебя, именно тебя и слушать тебя, а не твои недостатки. Который серьезно отнесется к твоей проблеме, потому что родители, к сожалению, часто склонны преуменьшать детские проблемы и травмы на фоне собственных неурядиц. Что уж говорить о Нэшах, чья жизнь и состоит практически из одних драм и проблем. Вполне естественно, что они, любя своих детей, искренне, сильно... просто забывают о том, что они люди тоже. Да-да настоящие люди, которые тоже чувствуют, страдают и если вы просто закроете глаза и сделаете вид, что их проблемы нет - она не исчезнет.
    Я думаю и Энс и Анж - оба попали в эту ловушку. Появился человек, который обратил на них внимание, который заинтересовался ими! Я не могу точно сказать что Монтгомери за человек, наверняка не самый лучший, но это не отменяет того, какой вклад он внёс в нормально развитие хотя бы Энсли, в нормальное развитие её самооценки и коммуникации в обществе.

    Джин и Руал, судя по всему, старательно пытаются строить идеальную семью, ну или образ идеальной семьи, потому что со свадьбой долго и счастливо нифига не наступает, и проблемы не рассасываются. А проблемы у них есть и их достаточно много. Мне понятно, почему явные сигналы бедствия от Анжея перехватил именно Маран. Да, Руал постоянно сталкивался с проблемами всей своей семьи, но в то же время... ну не был он в центре бури. Ну, мне так кажется. Ильмаран же наоборот с Анжеем очень мне кажутся похожими в этом плане. И мне больно смотреть, что Руал снова делает это - упускает из виду состояние близких ему людей. На чём он зациклился на этот раз? Что застилает ему чистый взор? Почему создаётся ощущение будто они с Джин кинули своих детей(включая Лили и Майю, ни одна из которых не выросла без заметных комплексов, хотя они обе и выросли в прекрасных юных женщин. Майя мне ужасно нравится, такая она нежная и тонкая, и потерянная:frown:А Лили напоминает мне свою прабабушку Беллу, во многих аспектах, включая неуверенность в себе) в водоворот жизни, сами словно закрывшись в своей этой идеальной раковине?

    Я чувствую в каждой строчке одиночество, и это очень ранит:frown:

    Теперь о самом Мери!!
    Красавчик:D Где-то сто процентов от вас я подцепила в один из любимых типажей бледных обаятельных блондинов-мерзавцев:D Тем более таких мрачноватых, что поделаешь, еще и тут я понимаю всю школу:D Мне нравится его невозмутимое лицо и его напор и, хотя он там и натворил каких-то стремных делов, мне бы хотелось подольше на него посмотреть, потому что он прекрасный персонаж!! И очень нравится его взаимодействие с Анжеем, просто уруру:hug:

    Спасибо тебе за новые части истории, прости, что так долго не могла дойти, но я слежу за каждым новым обновлением, и буду следить дальше, потому что каждое поколение у вас разворачивается картина всё интереснее и интереснее:smile::hug:Люблю вас, Нэши, не болейте! Я надеюсь, что хоть кто-то из них да научится быть счастливым:frown:
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
    Odeyalko и Viburnum нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vaterline, привет-привет! Рада, что ты заглянула и поделилась впечатлениями. :bearhug:
    :heart2: я тоже люблю это поколение. Они все очень разные и каждый по-своему интересный.

    Я сама ею очарована и не собираюсь как-то худить или изменять. А насчёт характера ты права. И пусть это станет заметно далеко не сразу, но Энс сильная и смелая девочка.

    Та кто же их поймёт эти кожаные мешки? :D А если серьёзно, ситуация тут довольно запутанная и подаётся только от лица Анжея, который никому не доверяет... Странно, если бы всё было понятно и лишено субъективизма.

    :handshake: полностью тебя понимаю.

    Ты ошиблась только в том, что Мери мрачный. Это скорее восприятие Анжея, то, как он пытается подать его, как искажает образ бывшего друга. Скоро станет понятно почему. А так-то у Мери довольно специфическое чувство юмора и он очень любит веселиться.

    Ты здорово ухватила суть. На этот крючок Мери поймал не только младших Нэшей. Он очень хороший и внимательный слушатель, если это играет ему на руку.

    Мне кажется, в данном случае они не преуменьшали, а просто не знали, что делать. Такое тоже случается. К сожалению, родители не всесильны и большинство из них имеют немаленький багаж своих травм за спиной. Я думаю, они пытались помочь детям. А Мери... он не вызывал у них никаких опасений.

    Или не успевают подхватить их везде, где они могут упасть. Думаю никто не был готов к тому, что переход из среднего класса может оказаться настолько сложным и болезненным. Ведь качество жизни должно было только улучшиться.

    Да. Мери понимал их лучше. У него было больше сил, времени и... совершенно иное, более упрощённое, восприятие реальности. А огромные деньги и связи отца только упрощали дело.

    По меньшей мере не самый лучший, если о нём известно бюро и интервью Анжея, в первую очередь, касалось их совместного прошлого.

    Насчёт нормально развития Энс и её самооценки я бы поспорила, но только потому, что знаю остальную часть истории. Да, она стала более уверенной в себе, но у этого есть и вторая, более неприглядная сторона.

    Конечно, а у какой многодетной пары их нет? Особенно если при этом они пытаются совмещать карьеру в очень конкурентной и жесткой среде, решать свои конфликты и уделить время всем детям так, чтобы они не чувствовали себя обделёнными.

    Потому что у Марана за плечами имелся определённый жизненный опыт, которого не было у Руала. Несмотря на то, что убил он не самого лучшего человека в мире, он всё же бывший заключённый, бывший наркоман и бывший? убийца.

    Временами он был её источником. Поэтому не удивительно, что замечал того, что не замечали Ру и Джин.

    В тот момент всё не казалось чем-то страшным. Да, сын постоянно говорил о своём друге, старшем его на три года, более уверенном в себе, успешном. Он был к нему привязанным, возможно, даже влюбился. Периодически они ссорились, но Ру и Джин видели только часть. Анжей не стал бы рассказывать им всего, так как был слишком уязвимым и зависимым от Мери.

    К чему я это всё? Они правда пытались. Но это не та информация, которая была интересна бюро и никто не мог спрогнозировать того, что произошло дальше.

    Мне кажется, это из-за того, что Анжей страдает, ему очень больно и это боль искажает восприятие. Но причина её -- не его родители.

    Это скорее то, что испытывает Анжей сейчас. Тогда всё было лучше, несмотря на американские горки, на которых катался Джей.

    «Vibunum и её 50 оттенков больных ублюдков» (с) Del

    :LOL: не благодарите.

    Монти просто отбитый, поэтому кажется, что мрачный. :D

    Как пожелаете. Больше страданий богу страданий? :D

    Мадам знает толк в извращениях? На самом деле, я бы и рада не мучить Джея, но, к его несчастью, на этом завязано довольно много линий, которые мне нужны.

    :hug: а тебе спасибо за такой эмоциональный отклик и за то, что дала возможность поболтать о ребятах. Это дело я люблю. Забегай, как будет время. Мы тебе всегда рады.

    :happy: хорошее пожелание. Мы постараемся.

    Научиться, обязательно. :smile:
     
    animeshka666, Lamare и Vaterline нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Должна признаться, что когда читаю имя агента, а в этом отчете оно мелькает часто, я не могу перестать думать об этом парне :D

    Посмотрите, какой у нас прекрасный снежный принц нарисовался! Да это же настоящий Кай под влиянием Снежной Королевы :hihi: Скучно ему постоянно, ищет развлечений:hihi: Вообще-то, еще хотелось написать, что он жестокий, но я поняла, что он не сделал ничего жестокого пока. Хотя впечатление создается, и даже очень сильное. Ах, сыновья сенаторов! Они такие. А ведь даже и не поймешь - это человек такой харизматичный и талантливый от природы, или от... ненормальности, что ли.

    Буду называть Монтгомери по полному варианту, а то с какой стороны не сократи, вызывает у меня ассоциации не с теми персами. Хотя каламбур в статусе я оценила - очень смешно! :bugaga:

    Ах, да, еще хотела сказать, что Анжей часто говорит, что они дружили, но вообще-то нет. Ну то есть, наверняка дружили, но все воспоминания, которые проскальзывают в его памяти, они не про то. Они про какой-то загон животного на охоте. Надеюсь, в их общении были моменты и попроще, а то это капец :D

    Я еще так орнула, когда агент такой: он опекал вас как любовник? :D Ну, судя по тому, что мы сейчас имеем, Анжей сопротивлялся этому изо всех сил. Конечно, нельзя так судить о чужом герое, про которого мы еще не все знаем, но впечатление сложилось такое, что Анжея со всех сторон к этому подбивали, при том, что он довольно непросто это переносил. Че-то так показалось.

    Влюбиться в парня, какой кошмар.

    Но разве можно не влюбиться в Монтгомери, когда он... Монтгомери? :D Мне кажется, это уже не про пол, гендер, или что там нынче модно. Легко представляю ту же историю с Монтгомери-девушкой, только не было бы тяжелых переломов через колено.

    Ого, а че, Маран уже так постарел? Офигеть!!!

    Верьте Марану. Он, как больное животное, чувствует себе подобных.

    Ой, к слову о Маране, кстати. Когда были кадры с Монтгомери и Энсли, меня так коробило. Все не так с друзьями старших Нэшей! Меня очень флешбекнуло на вампирского учителя Дюны, который присматривался к маленькому Ларту :frown: Это личные заморочки, и я за них особенно цепляюсь.

    Джин такая теплая розовая пироженка! Кстати, с переездом же вас в большой красивый дом и крутой, полный огней город)) Надеюсь, ты отыграешь в нем на все сто, и он не будет бесить тебя пустыми улицами :smile:

    Не очень красиво получилось с преподавательской карьерой Руала, но зато фигура Брины теперь обрела смысл, а то маячила мне тут, как надоедливая муха :dry: Я рада, что они разрулили эту ситуацию... достойно, скажем так. Руал снова восхитил меня своим благородством и спокойствием. Это очень в его духе. А еще ему так к лицу смокинг и бабочка :heart2:

    Тем более, как уже понятно, отказ от ректорского места и уход из универа, пусть несмотря на многие усилия, все же привели к хорошему :smile: Круто провела линию их карьер))

    Энсли такая красивая подростком <3 И полнота не делает ей хуже, даже наоборот. Так интересно будет наблюдать за подобной героиней. Она сейчас представляется совсем беззлобным цветочком. :smile:

    Я так понимаю, в следующем отчете нас ждет кульминация истории Анжея? У нас знаменательная дата, да? :D И Анжей имеет право не распространяться, но агенты есть агенты. Давай, мы жаждем узнать, чего же они там такого натворили, что Монтгомери обзавелся фанатами, ммм :D :clapping:
     
    Viburnum и Lamare нравится это.
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ура и наконец-то! Очень трогательная клятва у Руала.
    Очень настойчивая девушка! Вопрос лишь в том, будет ли она счастлива, додавив кавалера? Такой ли любви хочет? Но Майя пока слишком юна для таких вопросов, конечно.
    Ох. Жаль, что парень совсем не ценит ее. И хотелось бы верить, что жертва окупится, но что -то очень сомневаюсь :frown:
    дети ужасно жестокие создания :frown: Такая милая и домашняя Энсли и попала в эти жернова (
    Мммм, у нового поколения Нэшей завелся кукловод. Легко попасть в эти сети, но так сложно выбраться из липкой паутины манипуляций и эмоциональных качелей.
    Как повеяло знакомым террариумом единомышленников.
    Ну и чтобы все было по его. И куклы не разбежались из его театра.
    И все! Как лицом в стеклянную стену. У тебя там куча претензий и возмущений, душевная боль, а он говорит одну фразу и все дальнейшее бесполезно, он не услышит и не поймет, еу вообще не интересно. Ведь нужного ему эффекта он уже достиг, ты просто пышишь эмоциями.
    Та самая эмпатия, которая ни разу не во благо. А Энсли прекрасна. Она от отца хоть что-то взяла, кроме фамилии? )

    Таже фигня :biggrin:
     
    Viburnum и Lamare нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, отличный отчёт! Я убедилась, что Монтгомери не просто красавчик, но и персонаж охрененный :delighted: Я таких люблю!
    :bugaga: Начал с главного, ахахах, критический реализм :LOL:
    Ооооооо! Я ждаль!
    Ну ничего себе :spiteful:
    Крутой трек, я даже подзависла :thumb:
    Надо запомнить термин :bugaga:
    Вот это, конечно, полный отстой. :dry: Один раз я такого человека в жизни встретила, быстренько нахрен пошёл.
    Ого! Вот это описание, я такого не видела! Надо задействовать где-нибудь у себя.
    Ну дык, дядя-то шарит...
    Оуууу. Надо же :spiteful:
    :bugaga: Как же это он женские руки от мужских отличить не смог?
    :shock3: Единственный?! Да она же мега-красотка! Очень похожа на Джинджератту :heart2: Я надеюсь, у неё всё хорошо сложится и ей не придётся ломать себя под окружающий зло-мир, чтобы стать счастливой :frown:
    Обалдеть, прям интрига интриг :thumb: Что же он там такого натворил? Очень хочется узнать продолжение истории про Мери и Анджея, и дико интересно, что будет дальше! :popcorn: И как всё перейдёт к Энсли...
    :yuppi:
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, спасибки тебе за продолжение. История разворачивается душещипательная. Но по хорошему. Не так жестко, как раньше, хоть и не уступает по силе эмоций своим предшественникам. Ты как обычно - держишь интригу до победного. Что же там такое напроисходило, что дело дошло до агентов-детективов-диктофонов и прочая-прочая, учитывая статусы положения и деньги. Так или иначе, Анджей показан очень непростым парнем, столько всего в себе и от себя скрывающим. Люблю сюжеты, в которых много недосказанных мыслей - такой простор для воображения! А еще - теперь по новому смотрю на твой ник и подпись к нему :D
    Кстати, финал универских интриг и сплетен получился отлично. Нэш вышел сухим из воды, молодей :thumb:
    А Джин безумно идет новый модный облик светской львицы, красотка :heart2:
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей