1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №20 - «В поисках сокровищ» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем KostyaRiKi, 17 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Квест № 20
    :holiday::holiday::holiday:

    [​IMG]

    Ожидается 20 апреля!
    (время старта ≈после обеда)



    Условия квеста:
    • Все пользователи форума могут участвовать в квесте
    • Победителями будут засчитаны ВСЕ, кто правильно пройдет квест и даст верный ответ
    • Победители получат награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в теме обсуждений до начала квеста
     
    Джексон, Алиночка:), Rirun и 8 другим нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Квест официально открыт!

    Не забывайте, что в данной теме можно писать только сообщение с прохождением квеста и финальным ответом.
    (Не забываем читать правила!)



    [​IMG]

    В этот знаменательный день радовались все: династийцы, креаторы, модераторы, художники - все жители и гости форума! Среди различных конкурсов, дуэлей и историй самым важным, конечно же, стали поздравления. Кто-то дарил подарки, кто-то написал целую торжественную речь, а кто-то просто написал “С днём рожденья DaraSims!”.
    И вот среди подарков и поздравлений обнаружилась небольшая коробочка с подписью “С десятилетием DaraSims!” и непонятно, кто же ее прислал...



    Квест продлится примерно до 30 апреля, в зависимости от активности в теме.
    При изменении даты окончания квеста, мы оповестим вас в этом квесте (или в обсуждении)
    .​
     
    endee2002, Dobromyra, Dara_Savelly и 12 другим нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Сундук с сокровищами
    [​IMG]
    Как
    . И так идем в раздел поздравлений и смотрим, что же за коробочка

    [​IMG]



    [​IMG]

    Там зашифровка, разгадав получаем: Помогите! Мы в беседке.

    Идем и находим твою тему.

    [​IMG]
    И я такая, кто такой Галифакс? Хмммм... может он есть в какой-то теме, которую я не читала, вбиваю в поиск и нахожу клад. Та-дам! Но надо же понять как его искать...
    Иду еще раз в начало и начинаю думать где найти ресурсы
    Думала я и поняла... Куда мы идем за помощью? В раздел FAQ по форуму. И там я нашла эти вопросы:

    [​IMG]
    Сначала я нашла другую Алису и другого белого кролика, мне ничего это не дало.
    Я долго думала в каких есть темах еще есть Алиса.. Но потом дошло и я нашла нужную

    [​IMG]

    Кролик привел меня в тему Гранит Фоллз, там я нашла подсказку.

    [​IMG]

    Где искать игрушки, в теме игрушек. Тема называется Игрушки в симс2, нам нужна фиолетовая кукла, так как Виолетта это фиолетовый цвет

    [​IMG]

    Нажимаем на нее и там под Виолеттой находим первый ресурс древесину.

    [​IMG]





    Следующее паруса, их искала дольше всего. Но опять пришлось искать в поисковике, нашла швейное мастерство Симс2. И там вот эту пару.

    [​IMG]

    Дальше ищем художников, в теме Фан-арт симс 3, нашла картину с красным конем, а под ней вот корабли:

    Короче тут я долго тупила, считала их, сравнивала, искала одинаковые, тыкала на них, потом решила "забрать"чтобы попробовать их увеличить, все кораблики были с цифрами, кроме одного.



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Здесь был КостяРики, чтобы убрать ненужные палочки ,чтобы никто не спалил, как всё должно быть!

    Он то и привел нас в нужную тему с парусами


    [​IMG]



    [​IMG]

    И так второе паруса

    [​IMG]

    Потом я шла за котятами

    [​IMG]



    [​IMG]

    И там под невидимым спойлером была подсказка

    [​IMG]

    Эту подсказку я тоже нашла раньше, так как люблю тыкать на спойлеры, а у Оакат, он так заманчиво предлагает налить и др у нее не так давно была)))) поэтому нашла ром быстро.
    И это третий ресурс

    [​IMG]

    И потом нашла эту записку



    [​IMG]

    Далее тему про Фестивали

    [​IMG]
    Тут меня посетила мысль, что это конец, а тот с сокровищами не настоящий, потом не могла решиться отправить ресурсы, но все же это сделала. Кто у нас тамада в ЧУ - Костя!

    Он прислал конверт ссылку

    Там был пазл, собираем

    [​IMG]

    Находим соревнование кафе Оазис Спригс

    Там была плачущая дама...

    [​IMG]

    И вот тут я ломала голову весь вечер, а наследующий день побывав в нескольких мафиях!!! Дада.. И с призраками и без...

    И соревнованиях, везде есть сверхъестественное и дома.. Ничего не нашла, и тут заметила, что есть еще один старый квест

    С проклятым домом.

    Там под спойлером с буквой Y

    [​IMG]



    Если идти по веревочки приходим к разделу с путешествиями, а там таки находим клад

    [​IMG]
    Вот такое приключение. Кажется у меня сломан моск:crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2020
    KostyaRiKi нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Вот эта картинка прекрасно описывает мое лицо при прохождении квеста (под ней и само описание прохождения).



    Сначала в теме квеста я заценила музыку из Пиратов Карибского моря, хорошая отсылочка к главным героям)) А затем, поняв из текста подсказку, перешла в тему с поздравлениями, нашла подарок [​IMG] и бутылку с письмом [​IMG], где было послание.
    В послании с помощью Азбуки Морзе было зашифровано "Помогите! Мы в кедсебе!", то есть в беседке.

    В беседке нашлась новая тема “Летучий корабль” и цель квеста:
    Нужно найти древесину, ткань и ром, а также клад.

    В послании не было сказано где искать все это, но в последней фразе:
    нашлась ссылка на ФАК, а там уже было написано где и что.

    1.
    Алиса - это, конечно же, C-vetochka, потому что я вообще не вижу разницы между этим и этим. :D
    У нее в подписи нашелся белый кролик [​IMG], ведущий в лес Гранит Фолз.
    В лесу встретился человек, пообещавший отдать древесину взамен на куклу для дочери.
    Тут я немного запуталась, пошла смотреть тему с блошиным рынком в симс 4 и коллекционные предметы из этой же серии, даже повелась на тему "Призы MySims (куклы)", но там ничего не было.
    Потом я все же отыскала нужную тему "Создание игрушек в Симс 2" и там было 10 разноцветных кукл, но из подсказки лесничего было понятно, что нужна кукла, похожая на его дочь - Виоллету - фиолетовая. [​IMG]
    Кукла привела меня в тему Открытая лаборатория (Симс 4) где я нашла благодарного лесничего и древесину. [​IMG]

    2.
    Увлечение и швейное мастерство - это, опять же, про симс 2. В нужной теме я нашла швею и молодого юнгу, который намекнул куда идти дальше. Даааа, так хорошо намекнул! Я целый вечер искала во всех темах, связанных с открытыми мастерскими и с шитьем, но так ничего и не нашла. На утро следующего дня, в отчаянье я ткнула в тему Открытая арт-мастерская и нашла чертовую красную лошадь! Счастью не было предела, но радовалась я недолго, ибо открыв спойлер, увидела 16 голубых кораблей [​IMG] и, казалось бы, ничего не значащую надпись:
    И ведь я сразу же скопировала корабли, даже стала по одному сохранять, но совсем не обратила внимание на название первого корабля, зато на другие обратила! Стала перебирать все цифры, думая, что они ведут к какому-нибудь посту. В общем, доходило до меня очень, очень, очень долго. Потом я опять пошла смотреть мастерские и уже заметила тот самый намек: самый первый корабль назывался так же, как тема в мастерской - redesign room.
    В первом посте обнаружилась швея и ткань для корабля. [​IMG]

    3.
    Вообще, когда сказали про бухло, то я сразу же пошла к Оакат и у нее в подписи нашла бочонок с ромом. :D :D :D Но квесты так не работают.

    Значит так, первого котика я нашла на главной странице у раздела геймплея Симс 3 [​IMG], второго в Сверхъестественном [​IMG]. Затем перешла в в нужную тему и нашла там еще милых котиков: [​IMG] [​IMG] [​IMG] :heart:
    Там же обнаружился продавец и подсказка - нужно было идти в тему поздравлений и искать недавного именинника.
    Так я и поступила - Поздравления участников форума - недавний (3-4 недели) именинник - это OakaT, у нее в подписи нашелся ром [​IMG] и еще одно послание.

    В теме с фестивалями нашлось новое послание. А из него легко было понять кто же именно у нас тамада всех квестов - KostyaRiKi. Я собрала все ресурсы и прислала ему. Как же это было стремно! Я до последнего сомневалась правильно ли поступила :D Хорошо, что ответ не заставил себя долго ждать. Послание вело на сервис с паззлами, там я быстро собрала картинку и сразу же нашла нужную тему [TS2|TS3|TS4] Соревнование "Кофейня для Оазис Спрингс" [окончено]. В ней нашелся и рыдающий агент, пытающийся объяснить где искать ключ. Как ни странно, но ее послание я поняла очень быстро - "я возле дома где была вечеринка бежала, испугалась призрака, он точно проклят".
    Вечеринка в проклятом доме тоже нашлась быстро, так же, как и карта. По карте я проследила путь от головоломок к следующей теме - Вокруг света: раздел для путешественников. А вот там уже нашелся Барбаросса [​IMG] и зарытый клад. [​IMG]
    Ура! Ура! Ура! :drink2:

    Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в создании квеста, это было круто, сложно и очень мозговыносяще в некоторых местах, но мне понравилось. :D Спасибо. :hug:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Фууух, ну что вам сказать, ребятки. Оказывается, проходить квест это блин офигеть сложно! :D

    Я стопицот раз возвращалась к попытке найти первый шаг, потом психовала, забивала и снова возвращалась. Все оказалось очень прозаично: в теме, где находился первый шаг я была раз 10, не меньше. Я просто была уверена, что уж в 18е сообщение вставить коробочку ну точно не подумают! :D Это же так далеко от начала... вот и листала последнюю страницу и первую туда-сюда до 10 поста не ниже. В общем, когда я уже психанула окончательно и решила всю тему от начала до конца прошерстить, дело пошло. Юху!

    1. Старт квеста отправляет нас в поздравления, где в 18 сообщении мы находим заветную коробочку, внутри нее бутылку с запиской и шифровку. Ох, долго я ломала голову над ней! И только спустя пару часов я догнала, что это азбука Морзе. Получилось: ПОМОГИТЕ! МЫ В КЕДСЕБЕ! Понимаю, что это раздел Беседка, идем туда и находим целую темку под квест "Летучий корабль".

    2. В теме видим 2 персонажей (кстати, я заценила, как вы завуалировали ссылки картинок на ноль, но при их сохранении видно истинные названия =). Капитан Барбаросса предлагает сделку: в обмен на материалы нас ждет ценное вознаграждение. И предлагает помощь своего юнги Галифакса. В диалоге в имени Галифакса находим кусочек "ФАК" с ссылкой на FAQ форума :D

    3. Внизу страницы с FAQ нас ждут ответы на вопросы где найти древесину, парусину и бочонок с ромом. Для поиска древесины нужно найти какую-то Алису. Блин тут я тупила адски, пользовалась поиском, искала династии с основателем Алиса, перерыла всё и думала, что я просто не шарю в местных темах настолько хорошо. Потом сделала перерыв и уже просто гуляя по форуму... вдруг осенило, когда увидела аватарку C-vetochka, ну и сразу же увидела подпись с белым кроликом, который перекидывает нас на обзор Гранит Фоллз.

    4. Внутри находим в табличке участков спойлер, а внутри нас ждет диалог с Дровосеком, который просит куклу для своей дочери Виолетты. Пришлось снова поломать голову, облазила и темку, и обзоры, воспользовалась поиском. В итоге наткнулась на обзор создания игрушек в TS2.

    5. В самом низу обзора видим прилавочек с куклами, нам нужна фиолетовая (как имя Виолетта). Куколка перекидывает нас в Открытую лабораторию TS4, там находим во 2м сообщении в самом конце спойлер The End и благодарность дровосека - древесину.

    6. Возвращаемся в FAQ и теперь ищем парусину. Тут легко, сразу перешла в обзор по швейному искусству в Симс 2. Где нам намекают на арт-темы и разделы. Гуляла недолго, сразу прошлась по открытым арт-галереям и наткнулась в TS3 в открытой мастерской на скриншот с красной лошадью (спойлер).

    7. Внутри куча синих корабликов, начала сохраняться на комп и смотрет ьназвания и оказалось, что первый отличается от остальных буквенной ссылкой - redesign room. Вбила в поиск и сразу нашла тему Дэнни Калифорния с одноименным названием.

    8. В первом сообщении спойлер "Мы вас ждали". (Очень позабавила фраза: "глазом не успеете моргнуть, как!... Ой, ваши паруса готовы!" =)) Находим скрытую ссылочку в слове "забрать" и забираем наши паруса.

    9. Снова возвращаемся в FAQ и на этот раз ищем уже бочонок с ромом. Тут скажу, что я этот бочонок нашла еще до того, как начала проходить квест, поэтому сразу знала, где его искать)) Но по квесту становится понятно, что нужно отыскать для начала котят.

    10. Первый Рыженький мне уже попадался на глаза в описании раздела Геймплея Симс 3, которого я в последствии из-за намека на ром и бухлишко прочитала как "Догонись котенком". Ну думаю совсем уже... Ну и поскольку ссылок не нашла, решила по намеку зайти внутрь раздела. Там в описании подфорума Сверхъестественное нашла уже Смешанного котенка. Повторила процедуру с заходом внутрь раздела. В теме Алхимии я нашла сразу 3 котофеича: Синенький (видимо тоже любитель бухнуть), Беленький и Черный. Потыкалась-потыкалась, но зашла в тупик. Потом выделила страничку и увидела ниже невидимый спойлер с диалогом Продавца рома, который намекает нам снова на тему поздравлялок. Там я уже быстро догадалась где и что искать - в подписи в спойлере у OakaT "Наливаю здесь" :cool:
    Бочонок выдает нам ссылку на записку-стикер, которая говорит, что если найдены все вещи идите на фестиваль в Сан Мишуно.

    11. Сначала я долго теребила обзор по фестивалям, но потом поняла, что речь все же о форумной темке. Переходим в тему фестивалей в Сан Мишуно, в шапке в картинке открываем спойлер и видим запопку записку капитана корабля. Он просит передать ресурсы "тамаде одного чемпионата", пока сам кутит и бухает, ну-ну. Думаю, здесь уже понятно, что организатор одного чемпионата - это Костя) В диких сомнениях высылаю ему все 3 ресурса (древесину, парусину и бочонок с ромом) в ЛС.

    12. Тут же буквально через секунду приходит ответ с конвертом и ссылкой на паззл. Собираем порванную записочку и получаем вот такое послание от Костика. Тут я затупила по началу, т.к. ничего подобного не помнила. Но воспользовалась поиском по форуму "Кофейня Оазис Спрингс" и нашла одноименную тему. И во 2м сообщении в последней работе находим диалог Елены Растеряшевой.

    13. Попыталась расшифровать ее плач, у меня получилось вот такое: "Я возле дома, где была вечеринка, бежала испугалась придурка? призрака он точно проклят!!!". Тут, не раздумывая, сразу вспомнила квест про вечеринку в проклятом доме.

    14. Во 2м сообщении видим прибитую кнопкой записку, а ниже 6 вариантов ответа. Тут я по началу чет подзависла, но потом нашла в посте Евочки спойлер Y и карту сокровищ. Иконки сразу ассоциировались с разделами, а выход был к иконке в нижнем правом углу - беседка с пизанской башней. Находим в разделе Беседка темку путешествий.

    15. В 9м сообщении в спойлере с фото видим еще один спойлер с грудой земли и лопатой. Внутри нас ждет диалог с Барбаросса. И наш чудесный клад, в котором собрались самые ценные сокровища мира: Дружба, Интерес, Чувства, Симпатии, Вдохновение и Творчество! Очень-очень мило :heart:


    Ребята, первый раз прохожу квест и хочу сказать, что, когда не в курсе, что и как, это очень круто! Я 2 дня пыталась подобраться к поиску первого шага, но дальше пошло уже как по маслу, хотя и с небольшими затыками и психами)) Я в полном восторге от квеста и хочу выразить вам респект и благодарность! Мне кажется это один из самых крутых квестов на нашем форуме :hug: :heart2: Вы большие молодцы
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2020
    KostyaRiKi нравится это.
     
  6. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Это свершилось! Честно, я до конца не верю, что я дошла до конца. Это был хардкорный, но безумной захватывающий квест! :cup3:

    1. Итак, текст в теме квеста наводит на мысль о какой-то темке с поздравлениями. Конечно! Бегу в Поздравления участников форума и на 1 странице темы обнаруживаю ту самую коробочку
    2. Тыкнув на коробочку, ко мне у руки попадает бутылочка, а в бутылочке загадочная карта
    Догадываюсь, что слова зашифрованы азбукой Морзе. Разгаданный текст ведет меня прямиком в беседку. Что ж, посмотрим...
    3. В беседке я чисто случайно натыкаюсь на темку "Летучий корабль". Ну, как случайно, тематику квеста определила знаменитая музыка из Пиратов КМ!)). В общем, захожу в тему, а там пираты собственной персоной.

    Тут и цель квеста определилась: помочь пиратам починить корабль и получить награду.

    4. Итак, что же дальше? Я сначала растерялась, но потом заметила, что в слове "Галифакс" три буковки ведут в FAQ по форуму. Если пролистать, то можно обнаружить следующие пункты:
    Данные три пункта намекают на 3 ветки головоломок, поэтому для удобства помещу каждую под свой спойлер:

    Отправляюсь за деревесиной, внимательно прочитав подсказку:
    Через +100500 часов я наконец понимаю, что Алиса – это не тема, не голосовой помощник Яндекса, а аватарка C-vetochka, а если посмотреть подпись профиля, то как раз и обнаруживается белый кролик:

    [​IMG]

    Белый кролик ведет в Обзор городка Гранит Фоллз в «Симс 4 В поход!»

    В обзоре нахожу вот такой плюсик: [​IMG]

    Нажимаю на плюс, и передо мной раскрывается диалог с жителем деревушки, у которого мне нужно будет забрать древесину.

    Но у жителя особое условия, вчитываюсь внимательно в слова:

    Вот тут и начинается самое интересное:D Я бегала по разным темкам, которые хоть немного имеют общего с детьми и игрушками, но в первый день своего прохождения так ничего и не нашла. Но во второй все-таки наткнулась на Создание игрушек в Симс 2

    В самом конце обзора меня ждут несколько кукол и тут стоит вспомнить имя дочки героя – Виолетта. Имя ну явно ассоциируется с фиолетовым цветом, поэтому выбирают фиолетовую куклу:
    [​IMG]
    И попадаю в темку Открытая лаборатория (Симс 4)

    Во втором сообщении темы, в самом конце, есть спойлер на тексте "The end", кликаю и вижу благодарности от жителя и обещанную древесину
    [​IMG]
    Первая ветка пройдена!

    Внимательно читаю подсказку для второй ветки:
    Здесь стоит обратить внимание на слова увлечение и швейная мастерская, ведь это статья Швейное мастерство в «Симс 2 Увлечения»!

    В конце обзора встречаю два диалога – для создания паруса понадобятся эскизы!

    Помощник просит отправится с ним:
    Эту тему нетрудно найти – Открытая арт-мастерская

    В первом сообщении натыкаюсь на картинку спойлер, в которой находятся эскизы. Но какие же выбрать?

    Смысл головоломки прост: найди два одинаковых эскиза.

    [​IMG] – если открыть подходящий эскиз и посмотреть название (redesign+room), то это название ведет меня в темку с аналогичным названием: redesign room
    В первом сообщении темы спойлер "Мы вас ждали", а если нажать в диалоге на слово "забрать", то получаю свою парусину
    [​IMG]

    А тут все элементарно, Ватсон!
    Котенок как раз расположен около раздела Геймплей Симс 3
    [​IMG]

    А следом ещё один котёнок у подраздела Симс 3 Сверхъестественное (Supernatural)
    [​IMG]
    Так, что там мне найти нужно? А, бочонок. Единственная тема, которая хоть как-то намекает на напитки – Навык алхимии: эликсиры, ингредиенты и эффекты
    А там как раз котята, значит, все верно!
    В первом сообщении темы есть спойлер-невидимка, нажав на который, получаю диалог. В магазине ром отсутствует, но зато можно найти того, у кого он есть.
    Снова бегу в Поздравления участников форума и нахожу пользователя, а именно OakaT, а в подписи спойлер "Наливаю здесь", а там бочонок и записка
    [​IMG]

    5. Итак, все нужности нашла, а что делать дальше указывает записка
    Бегу в тему Фестивали с Симс 4 Жизнь в городе
    В первом сообщении картинка-спойлер, а в ней снова записка

    6. Тамада одного чемпионата безусловно KostyaRiki, отправить ресурсы и все? Квест пройден?

    А вот и нет! Быстро получаю следующий ответ:
    Письмо ведет на сайт с пазлом, собрав который, получаю записку.

    7. Что ж, "в одной из кофеен Оазис Спрингс наводит на мысль, что это Соревнование "Кофейня для Оазис Спрингс"

    8. Просмотрев все работы, в четвертой натыкаюсь на диалог с агентом Еленой Растеряшевой, которая сквозь слезы рассказывает о потере ключа.
    Где она его потеряла:
    9. Если так немножко подумать, то эта вечеринка является квестом Квест №13 - «Вечеринка в проклятом доме»
    Во втором сообщении темы ждет нетрудная головоломка, где только одно утверждение правильное:
    10. В четвёртом сообщении этой темы жму на [​IMG] и получаю карту, где спрятаны сокровища.

    11. Карта ведет меня в раздел Беседка, а именно в тему Вокруг света: раздел для путешественников, где в одном из сообщений натыкаюсь на спойлер "Вот фотографии."
    12. В спойлере вижу картинку, нажав на которую, получаю финальный диалог с капитаном и сокровища.
    [​IMG]


    Финальный ответ:

    1. Материалы:

    [​IMG] – древесина

    [​IMG] – парусина

    [​IMG] – бочонок с ромом

    (С помощью материалов пираты смогли починить корабль)

    2. Сокровища:

    [​IMG]

    Цель квеста: помочь пиратам починить корабль и получить награду.

    Выполнено? Выполнено! Йо-хо-хо:drink:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2020
    KostyaRiKi нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    1. Идем в поздравления, там в сообщении Ydacha коробка с запиской на азбуке морзе, отправляющая в беседку.
    2. В Беседке тема Летучий корабль. С помощью галиФАКса идем в Помощь и получаем список необходимого.

    3. Древесина:
    * на аватарке C-vetochki Алиса, в подписи кролик, который ведет в обзор по Гранит Фолз.
    * по просьбе купца идем в соседнюю деревню-обзор игрушечного станка в Симс 2, жмем на фиолетовую куклу
    * в открытой лаборатории первый эксперимент на тему геналогических деревьев, в конце спрятаны доски
    Парусина:
    * идем в обзор швейного мастерства в Симс 2 Увлечения. Отправляют к художникам и красному коню
    * идем в открытую мастерскую в ФанАрт Симс 3, где в шапке нужный конь, а под ним эскизы кораблей. В названии первой картинки redesign room
    * находим тему с таким названием в Хэндмейде, и там забираем паруса
    Бочонок рома:
    * следуем за котятами и попадаем в раздел по Сверхнатуралам в симс 3, в теме про алхимию и алхимический магазин продавец отправляет искать именника 3-4 недельной давности
    8 в поздравлениях находим ответ OakaT и ее подпись.
    4. По записке из бочонка с ромом идем в раздел про Симс 4 Жизнь в городе в тему про фестивали. Отправляем все найденное тамаде чемпионата угадайства.
    5. Собираем из обрыков записку, отпраляющую в одно из кафе Оазис Спрингс. Но там нет кафе, только бары!!! Поэтому идем к креаторам. Соревнующимся креаторам.
    6. В соревновании про кафе в Оазисе находим зареванную связную, потерявшую все у проклятого дома с вечеринкой и приведениями
    7. В квесте №13 находим ключ и под ним сложную карту, которая ведет в путешественную тему в беседке.
    8. Успеваем отобрать часть добра у пиратов.

    Описано все стройненько, но за этим скрываются перелопаченные разделы и обзоры. И попытки сложить из буковок финального приза указание куда идти дальше, потому что на финалку я наткнулась, когда пришла в беседку на 2 шаге, и не увидела нужную тему :D

    Спасибо за отлично времяпрепровождение :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2020
    KostyaRiKi нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Мое лицо на каждом этапе квеста, после получения письма от тамады. И в моменте, когда нужно было найти куклу.

    [​IMG]

    Это было очень захватывающе, мозгодробяще, затягивающе-бесяще вместе с тем веселяще (особенно, я смеялась над описанием буквы Y) и не отпускающе на протяжении двух дней. Спасибо, ребята!:hug:


    1. Слова про "поздравления" натолкнули меня на мысль, что надо начинать с одноименной темы. На первой же странице, в сообщении от Удачи (кстати, оно было 17-м :biggrin:) я нашла коробочку, а в ней бутылку и записку.

    2. Азбука Морзе гласила, что искать надо в Беседке. Там я и нашла горе-пиратов на Летучем корабле.

    3. Пиратам нужна была помощь и отказать никак было нельзя, к тому же, нам в помощники давали Галифакса, через фак которого я и нашла наводку, где искать древесину, парусину и бочонок рома. Йо-хо-хо.

    4. Начала с котят, потому что первого рыжего я заметила еще до того, как нашла бутылку с запиской. :biggrin: Котята привели меня в алхимическую лавку.

    5. Оттуда я опять ушла в тему поздравлений искать главного именинника с бочонком рома. Все оказалось очень символично. Ром я нашла.

    6. Потом я принялась искать Алису. Кстати, вы знаете как их много на форуме??? :biggrin: Блуждая от Киберпесочницы до своего бейби-бума с Алисией Мур, я наткнулась там на коммент C-vetochka. И тут меня осенило! В подписи был схвачен за уши белый кролик, который привел меня в Гранит Фолз.

    7. Там я первый раз серьезно встряла на куклах. Примерялась к имени, связывала имя с сайтом. Пыталась искать юзеров, лазила на ярмарках женихов, искала симов в мастерских и загрузках и даже поискала тему со станком по созданию игрушек в Симс 4 и Симс 3 (ничего, конечно же, не нашла!!!) и только на следующий день я вспомнила, что такой есть в Симс 2. Там я и нашла нужную куклу. Она привела меня в Открытую лабораторию, где мне выдали древесину.

    8. Паруса обещали сшить в швейной мастерской и намекали на увлечения.

    9. Там я встретила ребят, готовых мне помочь, за размеры и купание красного коня. Конь нашелся быстро. А вместе с ним и эскизы. Только я немного потупила, думая как их взять. Пообводила, поцитировала, а потом вспомнила метод чтения автарок по Аурелии и... узнала, что меня отправляют в Хендмейд в redesign room. Там меня уже ждали. :smile:

    10. На бочонке рома была записка, что делать, если все собрал. Туда я и отправилась. А уже оттуда меня направили к тамаде угадайства.

    11. Тамада за собранное добро, скинул мне паззл в конверте, который я честно собрала, и пошла на стрелку.

    12. Прямиком в открытую мастерскую к Спящей Сове и ее кофейне в Оазисе, потому что я помню, что именно у нее она была и мне казалось, что это очень легко, пока я не пришла и никого там не нашла. :frown: Правда, довольно быстро вспомнила для чего она вообще строила эту кофейню и отправилась смотреть остальных.

    13. Там я встретила Растеряшеву, которая говорила о каком-то призраке, доме и вечеринке. "Да это же 27 сезон мафии!!!", - решила я и побежала искать ключ. Ха ха ха крч.:dry: Долго я искала потом этот дом и в фильмах, и в аниме, и в сериалах, и династиях, и в ГИ, и обзорах про вечеринки и призраков. Короче, нашла! Почти на видном месте. :biggrin:

    14. По подсказкам через Игрек я нашла головоломку. А уже она меня по своей запутанной дорожке вывела в Беседку и тему про путешествия.

    15. Там-то я и настигла Барбароссу и наше склад!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2020
    KostyaRiKi нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    1. В теме Поздравления участников форума нашла коробочку, а в ней бутылку.
    2. Расшифровала надпись и получила ПОМОГИТЕ!МЫВКЕДСЕБЕ! Разумно предположила, что КЕДСЕБЕ — это Беседка.
    3. В беседке нашла “Летучий корабль”, где пираты пообещали отсыпать мне ништяков, если я помогу им починить корабль. Ну-ну.
    4. Галифакс помог и привел меня в ФАК. А там оказалось, что ФАК пополнился новыми вопросами и ответами.
    5. Я решила начать с магазина, потому что когда прокручивала главную страницу до Беседки, заметила котенка [​IMG] у раздела Геймплея Симс 3. Второй котенок [​IMG] ждал меня у раздела Сверхъестественное. Там я немножко застряла, но нашла кучу котят в теме Навык алхимии: эликсиры, ингредиенты и эффекты.
    6. В первом сообщении классический прозрачный спойлер рассказал мне о деньрожденной вечеринке, и я нашла бочонок с ромом в подписи у OakaT.
    7. Следом я пошла за парусами в раздел Хендмейда и нашла паруса в мастерской Дэнни Калифорния.
    8. Осталась древесина. У меня даже идей никаких не было, что за Алиса и белый кролик. Я поискала по форуму Алису и кролика. Потом поискала древесину и нашла это сообщение с собственно древесиной под спойлером, но поняла, что явно пропустила шаг (а может и не один).
    9. Поски по форуму упорно приводили меня к этому рассказу, который я исследовала вдоль и поперек. Также я изучила тему с самым первым квестом. Сделала перерыв и выпила кофе. Подумала, что нужно идти с конца — сначала найти Алису, потом кролика, потом древесину.
    10. В общем, я уже написала Косте, получила следующую подсказку и вовсю искала ключ, как увидела Светину аватарку, и меня осенило!!! Я как раз недавно хотела ей написать и спросить, что за симка такая незнакомая в костюме диснеевской Алисы. Вот же Алиса! Я почти бросилась писать Свете в личку, но догадалась сначала открыть ее подпись. Там маленький белый кролик вел меня в обзор Гранит Фоллз.
    11. Там лесоруб попросил меня купить на ярмарке куклу его дочери. Я посмотрела все, что нашла, связанное с ярмарками (включая ярмарки женихов и невест), но никаких подсказок не нашла. Потом я подумала, что может подсказка кроется в соседней деревне и посмотрела обзоры и темы на форуме всех четверочных городов. Потом еще отпускные локации в двойке. Потом подумала, может фишка в игрушечнике. Посмотрела обзор магазина игрушек Золотой билет. Посмотрела темы про Воображаемых друзей. Параллельно прочитала все про куклы вуду во всех частях игры. Потом подумала, может имеется в виду, что «игрушечник» — это креатор, а «кукла» — это сим, и пошла смотреть мастерские во всех разделах, но тоже ничего не нашла.
    Меня просто не отпускало ощущение, что между «принесите мне куклу» и «спасибо за куклу» должно быть какое-то действие, где мне собственно дают эту куклу! Да, в посте из Лаборатории есть симка по имени Виолетта. Но как я должна была увязать ярмарку в соседней деревне и лабораторию? Не понимаю. В общем, я думала об этом четыре дня, ничего не надумала и решила все же выложить прохождение как есть.
    12. Собрав парусину, древесину и ром, я отправилась на фестиваль в Сан-Мишуно, где меня попросили отправить находки Косте.
    13. Я отправила их Косте, и он дал мне ссылку на паззл. Паззл сложился в записку, которая отправляла меня в кофейню Оазис Спрингс.
    14. Окей, гугл, че такое Оазис Спрингс. Я пробежалась по четверочной мастерской, и ничего не нашла. Потом заглянула в соревнования. Там мне тоже ничего не приглянулось. Шутки шутками, но потом я действительно пошла в гугл и загуглила "Оазис Спрингс кофейня". И гугл нашел мне эту тему :D (Почему я не заметила ее сама? КТО ЗНАЕТ)
    15. В кофейне номер четыре я познакомилась с Еленой Растеряшевой. Елена потеряла ключ около дома, где была вечеринка. Вечеринка... Проклятый дом... Неужто 27-й сезон мафии? :D Просмотрела тему, ничего не нашла. Потом нашла Квест №13, который так и называется Квест №13 - Вечеринка в проклятом доме.
    16. Там под спойлером с буквой У я нашла карту со всплывающей подписью "Похоже, надо найти правильный путь..."
    17. От надписи Головоломки путь шел к беседке с Пизанской башней. Беседка — это форумный раздел, а Пизанская башня, видимо, путешествия. Так и есть, в теме с путешествиями я нашла сундук с сокровищами.
    Тут я снова не поняла, не пропустила ли я что-то, потому что вроде как Елена потеряла ключ, но ее подсказка очевидно привела к карте :confused:

    [​IMG]

    Штош. Корабль, я так понимаю, починен. Сундук это, видимо, награда :pardon:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2020
    KostyaRiKi нравится это.
     
  10. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Начало квеста был загадочный, ко-то прислал подарок без имени и думаю, надо искать там, где все поздравляли друг друга, идем на форум "Поздравления участников форума" находим там коробку и внутри коробки находится бутылка, а внутри бутылки находится бумага. А бумага была зашифрована азбукой морзе... Решаем...
    [​IMG]
    .--. --- -- --- --. .. - . --..--
    -- -.-- .-- -.- . -.. ... . -... . --..--
    Получилось "Помогите! Мы в Кедсебе!
    И тут же снова зашифрована слова... Получается, Помогите! Мы в беседке!
    Идем к беседку и находим тему "Летучий корабль"
    И мы пообщали с капитаном и он просил помочь отремонтировать корабль и говорит, что даст мне ГалиФАКса в помощь, чтобы найти предметы. И сначала идем в FAQ и находим там ответы, о том, где найти древесину, парусину и бочонок с ромом.

    1. Я сначала не понял, тупанулся, а потом решил, что раз тут подсказка на Алису, я решил посмотреть аватар, кто в аватаре Алиса и нашел, а это была Организатор Светочка и у нее в подписи отдыхает белый кролик [​IMG] и кликая на них, мы попадаем в обзор городка Гранит Фоллз, и мы нашли там путника, он с радостью отдаст нам древесину, но, ему нужна помощь, купить куклу для дочери, и дочку зовут Виолетта. И кукла должна быть похожа на дочку. Когда думаешь об лоток игрушечника, в голову приходит про sims 2, где можно создавать игрушку. Заходим в обзор The Sims 2 Создание игрушек и в конце обзора находим дофига куколки. И они разноцветные. И с учетом, что Виолетта по цвету, как говорится в гугле, фиолетовая, решил нажать на [​IMG] и мне попало тема про лабораторию, и во втором сообщении рассказывают про родственные связи и там есть девочка по имени Виолетта, ищем везде, и находим картинку-спойлер и внутри спойлера, мы находим им и путник поблагодарил и отдал нам древесину.

    2) Говорят, что паруса шить могут лучшие швеи, они находятся в швейной мастерской и говорят, что это очень интересное увлечение! В голову приходит, про аддон Увлечения, именно только там есть швея и вауля, нашел их, они находятся в обзоре "швейное мастерство"
    Они решили заказать их, но они не знают размеры и швеи разводят руки, мол, без размера никак не сшить и пират вспомнил размеры, но надо их зарисовать их на бумаге. И зарисовать можно только в мастерской свободных художников, в голову приходит, открытый фан-арт и мне попала тема The Sims 3 и там мы видим шедевр "“Купание красного коня", кликаем на них и вауля, и 2 одинаковые эскизы [​IMG] ссылка подсказывает нам, что надо идти в redesign room, и это тема находится в Хендмейд и обнаружимваем в них спойлер, заказ отдали и нам сшили их. [​IMG]

    3)Подсказка с бочкой с ромом, там написано, что хозяин очень любит котиков, и на форуме мы замечаем котика [​IMG], открываем подраздел The Sims 3, находим еще одного котика в разделе [​IMG] "The Sims 3 Сверхъестественное", и ищем тему, я нашел тему в алхимии и там были три кота [​IMG] [​IMG] [​IMG] и невидимый спойлер, где хозяин магазина говорит, что продал все бочки тому, кто праздновал 3-4 недели назад и ищем их в поздравления участников форума и находим там бухого человека :D у Oakat и там в подписи находим бочку "Ром" [​IMG] и надпись [​IMG] О том, что все нужные вещи надо сдать в фестивале Сан-Мишуно

    И мы наконец-то попадаем в фестиваль Сан-Мишуно , только хотели отдать им, как вдруг продавца нет на месте, и была записка [​IMG],

    надо отдать тамаде одного чемпионата. В ум приходит, чемпионат угадайства, а тамада у нас Костя, и мы отправляем его ресурсы в ЛС.
    И вауля, Тамада прислал мне письмо и с извинением приносил, говорит, что гномы порвали записку, так что, я составил паззл и получил сообщение, там говорится, что капитан пытался обмануть нас и чтобы забрать сокровище раньше него, надо найти агента, говорят, агента видели последний раз в Оазис Спрингс, особенно в кофейне.. Находим тему в арене "Соревнование "Кофейня для Оазис Спрингс"" и там находим агента, и агент сильно плачет, говорит, что выкрала карту сокровищ, но потеряла ключ, и когда мне было интересно узнать, где она потеряла, услышал обрывком, говорит, что теряла ключ там, где была вечеринка, она бежала, потому что испугалась призрака, дом точно проклят, в ум приходит про квест про проклятый дом.
    и в сообщении обнаруживаю загадочную букву Y, кликая на них, обнаруживаю карту сокровищ [​IMG]
    И тут Мне пришлось голову ломать очень долго, долго не мог понять, что тут надо. Искал в разделе "головоломки" везде, и тут меня осенило, что дом и башня, почти, что путешествие, поэтому я прошел по всем разделом и нашел тему в беседке "Вокруг света: раздел для путешественников".
    И под номер сообщении 9 находим остров и видим сокровища, а-ли-луйя.. После долгих споров, мы решили, что Барбароссу оставим золота, а все остальное нам. Вот так и закончился квест. и вот мы нашли сокровища.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2020
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    О БОГИ О БОГИ
    Не для моего умишки это...
    1. В теме поздравлений нашлась коробка, в ней бутылка, в ней записка
    2. Расшифровав азбуку Морзе получила "помогите! мы в беседке"
    3. В беседке в этой теме получила ценные указания и список вещей, которые необходимо получить.
    4. В Помощи по форуму я перешла в FAQ и там нашла три вопроса и три ответа
    5. Ветка с древесиной.
    5.1. Алиса - аватарка C-vetochka в ее подписи спрятался Зайчик
    5.2. По ссылке мы попадаем в Гранит Фоллз и там нас просят найти куклу
    5.3. Кукла находится в теме создания игрушек
    5.4. Из всех кукол нам подходит эта. В открытой лаборатории находим древесину.
    [​IMG]
    6. Ветка с парусиной.
    6.1. Паруса ждут нас в мастерской в теме хендмейда
    [​IMG]
    7. Ветка с ромом
    7.1 По котикам попадаем сюда. Цитируем и получаем вот это
    7.2. 4 недели назад День Рождения был у меня))) и в своей подписи я нахожу ром!
    [​IMG]
    8. Нажав на ром, по подсказке мы отправляемся на фестиваль в Сан-Мишуно
    9. Отправляем все модератору чемпионата угадайства и получаем ответ
    10. Собираем мозаику и идем искать агента в кафе Оазис Спрингса
    11. В четвертой работе плачет девушка
    12. Вечеринка в проклятом доме - это квест №13
    13. Находим под буквой Y карту
    14. По карте понимаем, что нам нужно в беседку. А там тема с путешествиями. В посте с Испанией и Францией (думала что надо искать Италию) я нашла сокровище!

    Забираю ром и ухожу :beach:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2020
    KostyaRiKi и b-lust нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я думаю, пришла пора написать моё зигзагообразное непрохождение этого квеста.
    Прочитав фразу
    , я сразу направилась в тему "Поздравление участников форума". Там, в 17-ом сообщении обнаружилась коробочка с соответсвующей запиской. В коробочке нашлась бутылка с запиской на азбуке Морза. С помощью Google, я расшифровала послание: "Помогите! Мы в кедсебе!" Последнее слово после перестановки букв превращается в "беседке". Туда я и направилась.
    В Беседке образовалась новая тема "Летучий корабль". Там мы знакомимся с капитаном корабля и юнгой, которые отправляют нас искать древисину, парусину и ром. На этом моё линейное прохождение закончилось.
    Я так и не поняла, как я должна была дойти до того, чтобы в последствии в разделе FAQ по форуму найти 13-15 вопросы с подсказками. Их я нашла спустя несколько дней, когда искала совершенно другое. Но зато, путём поиска слова ГАЛИФАКС по форуму, я нашла приз в 9-ом сообщении в теме "Вокруг света: раздел для путшественников" в разделе "Беседка".

    [​IMG]

    Я молодец! Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. :D
    А дальше начались мои мытарства в попытках найти середину всего этого действа. Я не помню почему, но зачем-то абсолютно случайно я залезла в подпись OakaT и обнаружила там Ром. А там записка:

    [​IMG]

    Уже позже, найдя подсказки в FAQ, я нашла котят, двух из которых на Геймплее Симс 3 и на Симс 3 Сверхъестественное видела уже давно. Ещё трёх нашла в главном сообщении темы "Навык алхимии: эликсиры, ингредиенты и эффекты". Но так и не поняла, как я должна была выйти на эту бочку.
    Ещё раньше я обнаружила кролика в подписи C-vetochka. И нашла соответствующую подсказку про древесину в статье "Гранит Фолз". Увы, это мне ничего не дало. А найдя подсказки в FAQ, поняла причём там был кролик.
    Ну и парусину я вообще не нашла. Думала, что намёк идёт на Хендмейд, ибо у нас там картинка со швейной машинкой, но УВЫ.

    Так вот, ром отправлял на фестиваль в Сан-Мишуно. Геймплей Симс 4 - Симс 4 Жизнь в Городе - Фестивали в Симс 4 Жизнь в Городе. Заглавное сообщение, картинка спойлер и подсказка.

    [​IMG]

    Я потыкалась по Чемпионатам, по ведущим, ничего не поняла... Помучилась несколько дней... И как бы вот...

    C-vetochka, KostyaRiKi, с нетерпением жду прохождения, ибо я вообще ничего не поняла. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2020
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Квест официально завершён!
    :holiday::holiday::holiday:

    В скором времени, мы откроем ответы участников, огласим список победителей и раздадим несметные богатства.
    Также тема с квестом останется открытой, все подсказки и картинки пока останутся, так что можно заново для себя пройти прохождение.


    20 квест был очень необычным в плане построения прохождения. Мы использовали как и линейный тип, так и разветвлённый. Но чтобы начать проходить квест, надо понять стартовую подсказку. И вот среди подарков и поздравлений обнаружилась небольшая коробочка с подписью “С десятилетием DaraSims!” - та фраза, на которую надо было обратить внимание.

    1. Данная фраза отсылает нас на тему Поздравлений участников форума. Немного побродив по теме наталкиваемся в 17 сообщении на загадочную коробочку, в ней загадочная бутылка, а в бутылке послание на Азбуке Морзе. Расшифровка сообщения: "Помогите! Мы в кедсебе!". Кедсебе - анаграмма к слову беседке.
    2. В записке просят нас заглянуть в беседку - одноимённый раздел. В этом разделе появилась загадочная тема "Летучий корабль". Заглянем туда.
    3. Там нас приветствуют пираты. Вот, как они приветствуют:



    “Эгей! Наконец-то! Мы здесь уже долгое время ждем помощи! Шторм пригнал нас к этому острову и вместо сокровищ мы получили крушение”, - затараторил молоденький юнга.



    "Чтоб тебя разорвало, треплешься, как пьяный боцман! - гаркнул на него бородатый одноногий капитан и притворно залебезил: - Я капитан “Летучего Голландца”, Одноногий Фредерик Барбаросса, приветствую тебя на своем корабле, который, разрази меня гром, потерпел крушение. Здесь, когда-то, давным давно, Билли Бенбоу зарыл сокровища, несметные богатства! И мы хотели их забрать, но… тысяча чертей, мы разбудили Дейви Джонса. Давай заключим сделку, сухопутная крыса. Ты поможешь мне починить корабль, а я отсыплю тебе пиастров из сундука Билли Бенбоу.


    "Ха! Глупцы! Думаете, что мы, команда бравых ребят, просто так расскажем вам, где зарыты НАШИ сокровища? И не надейтесь даже найти сокровище сами, без карты вам придётся перерыть весь остров! Вот как соберёте ресурсы…"
    /

    "Так, так… Нам нужно залатать пробоины и заменить паруса. И самое главное - у нас треснул бочонок с ромом. Что значит, он не нужен для ремонта корабля?! Разрази меня гром, как нужен! Для поддержания духа у моих ребят! Или ты добываешь все или сделка не состоится!"
    "Ну, что? По рукам? - с вызовом усмехнулся Барбаросса в рыжую бороду. - А в помощь тебе я дам Галифакса", - и капитан свистнул молоденького юнгу.



    Здесь уже вырисовывается цель квеста (помочь пиратам починить корабль и получить награду) и дальнейшая подсказка. В слове "...Галифакса..." есть скрытая ссылка в буквах "фак", которая приводит нас в FAQ по форуму.
    4. Заглянем туда и в конце видим, что появилось 3 новых вопроса: Где найти древесину, где найти парусину и где найти бочонок с ромом. Здесь наш квест разветвляется.

    На наш вопрос: "Где найти древесину?" - в FAQе написано: Древесина? Нет, не знаем. Следуйте за белым кроликом, и он поможет. Не знаете, где встретить его? Алиса вам поможет! Нам нужно искать некую Алису, которую можно увидеть на самом видном месте! На аватарке у C-vetochka!
    Заглядываем в её профиль, и находим в подписи белого кролика. Нажмём на него.
    Нас переносят в обзор городка Гранит Фоллз. В таблице мы встречаем загадочный плюсик, нажимаем на него. Нам высвечивается диалог с дровосеком.
    — Здравствуй, путник! Что привело тебя в мой лес?
    — Мне нужно дерево для починки корабля.
    — Ну что ж, я с удовольствием помогу тебе. Но и ты мне тоже должен помочь. Моя дочь очень хочет новую куклу, но, к сожалению, она заболела, и её нельзя оставлять одну. А в соседнюю деревню приехала ярмарка. Там есть лоток игрушечника. Не мог бы ты купить у него куклу для моей дочки? А за это я дам тебе древесину.
    — Какую куклу нужно купить твоей дочке?
    — Ой, забыл сказать. Ее зовут Виолетта. И она хочет, чтобы кукла была похожа не нее.



    В этом разговоре нам нужно обратить внимание на фразы "...в соседнюю деревню приехала ярмарка. Там есть лоток игрушечника", и "Ее зовут Виолетта. И она хочет, чтобы кукла была похожа не нее". Первая фраза нас отсылает на обзор создания игрушек в Симс 2, в конце которого находим 10 разноцветных кукол. Из второй фразы мы должны уловить, что девочка Виолетта хочет такую же куклу, как она. Виолетта означает фиолетовый цвет, значит мы должны найти фиолетовую куклу. Нажимаем на неё и нас переносят в тему Открытой лаборатории (Симс 4).
    Во 2 сообщении в конце есть картинка-спойлер, нажимаем на неё, получаем слова благодарности дровосека и древесину.

    На наш вопрос: "Где найти парусину?" - в FAQе написано: "Местные швеи шьют лучшие паруса. Отправляйтесь в нашу швейную мастерскую! Между прочим, это очень интересное увлечение!". Нужно обратить внимание на фразы "швейную мастерскую" и "интересное увлечение". В Симс 2 Увлечения как раз было добавлено швейное мастерство. Посетим его обзор. В конце обзора видим диалог со швеёй и с Галифаксом.

    Здравствуйте, рады видеть Вас в нашей швейной мастерской. Что хотите приобрести? Паруса??? Мы можем сшить для Вас паруса, только скажите размеры... Как Вы не знаете размеры?! Сожалею, но мы не сможем Вам помочь, пока вы не узнаете размеры парусов.



    Так... Я сейчас вспомню... вспомню размеры наших парусов... Вспомнил! Только мне нужно зарисовать их на бумаге.
    Я ведь пока к пиратам не попал, был подмастерьем у художника. “Фрукты на синей скатерти”, “Селедка”, “Купание красного коня”... Эх, шедевры. Я был бы рад увидеть их снова.
    Давайте отправимся в мастерскую свободных художников, там я смогу сделать нужные нам эскизы.



    Галифакс нас просит пойти в "мастерскую свободных художников", что означает "Открытая арт-мастерская". Заглянем туда.
    В 1 сообщении есть картинка-спойлер, при нажатии которой нам высветятся эскизы кораблей и фраза "Не забудь забрать эскизы с собой". Мы должны были бы найти пару похожих кораблей и сохранить их к себе. При сохранении видим в названии таких кораблей "redesign room". Это одноимённая тема в разделе Хендмейда. Идём туда.
    В 1 сообщении видим спойлер "Мы вас ждали", при нажатии которого нам высвечиваются слова швеи. Последнее слово "забрать" - ссылка на ткань.

    На наш вопрос: "Где найти бочонок с ромом?" - в FAQе написано: "Бочонок рома всегда можно найти в нашем магазине! Его хозяин очень любит котят, и поэтому их там очень много". Магазин находится там, где много котят.
    На главной странице форума в описании к разделу Геймплей Симс 3 видим рыжего котёнка, за которым надо пойти. Заходим туда. В описании к подразделу Симс 3 Сверхъестественное есть ещё один котёнок. Заглянем туда. В теме Навык алхимии: эликсиры, ингредиенты и эффекты есть ещё 3 котёнка: синий, белый и коричневый. Они нам должны намекнуть, что искать магазин надо здесь. И в 1 сообщении как раз находится невидимый спойлер.
    При нажатии на спойлер у нас выскакивает разговор с продавцом.


    “Здравствуйте! Рад вас приветствовать в моём магазине! Что желаете приобрести? Хмельное пиво, игристое шампанское, пряный вермут или сладкий ликер? Бочонок с ромом? К сожалению, последние два бочонка с ромом были куплены примерно 3-4 недели назад... На день рождения... Кому же? Эх, не помню! Помню, разгульная была вечеринка, именинника поздравляли и дарили подарки! Узнайте, кого так изобильно поздравляли и загляните к нему, может быть у него остался хотя бы один бочонок рома”.



    Продавец нам рассказывает, что 3-4 недели назад купили 2 последних бочонка с ромом, и надо узнать, у кого тогда был день рождения и кого поздравляли. Этим человеком является OakaT, в её подписи как раз находится бочонок с ромом.


    5. На бочонке с ромом есть записка, в которой говорится, что если мы всё нашли, то нам следует идти на фестиваль в Сан-Мишуно. Есть одноимённая тема в разделе Симс 4 - Фестивали с Симс 4 Жизнь в городе. Заглянем туда.
    6. В 1 сообщении нажимаем на картинку-спойлер и нам высвечивается другая записка, в которой нас просят отправить какому-то тамаде одному чемпионату все ресурсы. Этим тамадой является некий KostyaRiKi, которому надо отправить в ЛС картинки ресурсов.
    7. В ответ получаем письмо и комментарий к нему: "Похоже, гномы опять набедокурили и разорвали записку, которая была внутри письма...". Это письмо является ссылкой на пазл, в которому надо собрать ещё одну записку:
    8. Агента в последний раз видели в одной из кофеен в Оазис Спрингс. Есть одно соревнование, которое называется [TS2|TS3|TS4] Соревнование "Кофейня для Оазис Спрингс". Заглянем туда. В 2 сообщении в спойлере "Работа номер четыре" и под одной картинкой находится диалог с Еленой Растеряшевой - нашим агентом.

    “Пссс, пссс, приём, приём, я - Елена Растеряшева, я - ваш агент! Я следила за этим капитаном и выкрала у него карту сокровищ! Я ее спрятала… Но, к сожалению… я его потеряла… я… его… ПОТЕРЯЛА!!!”, - девушка зашмыгала носом.

    Я побеж… ала… убежала… обронила… ключ… *девушка сильно плачет, из-за ее громких всхлипываний ничего нельзя разобрать*

    Я… возле… дома… де была… вече… нка... бе… ла… испуг… сь… при… ка… он точно… про… ят!!! *девушка еще сильнее заревела*




    9.Нам важны её последние слова, где она говорит, сквозь слёзы, фразу: "Я возле дома, где была вечеринка бежала испугалась придузрака, он точно проклят!" Есть одна тема, где проводилась вечеринка в проклятом доме. Идём туда.
    10. Во 2 сообщении видим записку, в которой говорится, что надо найти правильный ключ из приведённых ниже утверждений. И только одно из этих утверждений правильно. Решив эту загадку, понимаем, что правильное утверждение "У 5 точно неправильный обычный ключ!", и тогда правильный ключ такой. Находим этот ключ в 4 сообщении.
    11. Нажав на этот ключ, получаем карту, в которой надо найти правильный путь. Правильный путь ведёт в беседку и в пизанскую башню. Эти картинки отсылают нас на раздел беседки и тему с путешествиями. Пойдём туда.
    12. В 9 сообщении под спойлером "Вот фотографии" видим необычную картинку-спойлер. Когда мы нажмём на неё, то перед нами появится диалог с Барбароссой.

    - Ну что, Барбаросса, мы оказались хитрее и нашли сокровище и без тебя. Хотя если бы не твоя карта… у нас бы не было таких увлекательных приключений. Поэтому мы готовы поделиться сокровищами - 50/50.
    - Не ожидал, разрази тебя гром. Но отказываться не буду. Только всю эту сопливую брехню оставьте себе. Мне хватит золота, - прорычал пират.
    - А ты, Галифакс, возьмешь немного вдохновения и частичку нашей дружбы?
    - С радостью.
    - Поднять паруса, - гаркнул Барбаросса.
    И вскоре “Летучий голландец” скрылся из виду.



    А под этим диалогом заветные сокровища с дружбой, с вдохновением, с творчеством, с интересом, с чувствами и с симпатией.

    Ответ: предоставленные сокровища!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Hoshi, Персефона, Джексон и 5 другим нравится это.
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Поздравляем победителей!
    :holiday::holiday2::holiday:
    А их у нас немало:
    @Персефона,
    @Меридит,
    @Dara_Savelly,
    @Vers,
    @Rirun,
    @ШТАПИК,
    @Никита

    Остальным не хватило всего пары шагов. Но сокровище нашли все:D:D:D
    @meera, @OakaT, @Hoshi
    Все победители награждаются лупой и получают репку! Репку также получат и те, кто не смогли пройти квест, только поменьше.
    Всем огромное спасибо за участие!
    Мы с Костей готовы подискутировать на тему квеста.:D
     
    Vers, Dara_Savelly, ШТАПИК и 3 другим нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Чтоб вы понимали, я сломалась на этом этапе хд но нашла части квеста на главной и у Светы в подписи хд
    В теме поздравлений я искала подсказки в сообщении где поздравляют дарасимс, искала подсказки в теме с воспоминаниями, но как бы мда я не оч умная
     
    Oksii, KostyaRiKi и C-vetochka нравится это.
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Я когда дошла до этапа отправки Косте ресурсов, думала ну всё, скоро дойду до конца... Как же я жестко ошибалась :D Дальше разнос мозгов только начинался!

    Ребята, еще раз спасибо огромное за такой замечательный квест. Это было очень мозгодробительно и крышесносно, и в тоже время увлекательно и весело. Вы большие молодцы :hug: :heart2:
     
    C-vetochka и KostyaRiKi нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :handshake: У меня тоже мозгодробильня была еще сильнее, чем до отправки ресурсов.

    Спасибо еще раз, ребята. Было очень хорошо. :biggrin:
     
    C-vetochka и KostyaRiKi нравится это.
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я даже коробку первую не нашла, так как зашла в тему поздравлений на последнюю страницу, а там ничего нет( Потыкалась в профили еще некоторые, но так и не поняла где искать.. эх... деградирую. бывало хоть парочку точек могла пройти вроде. :dontknow::wall:
     
    Vaterline, Oksii, KostyaRiKi и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Джавалька, у меня та же история. :hug:
    Правда, потыкала и нашла бочку с ромом, оттуда в фестивали, а там говорят идите к тамаде, так и застопорилась на этом, думаю что отправлять то, ещё напишу Косте, здрасте, ни с того ни с сего ни с какого боку. :D Так и пошла искать в головоломки, а там конечно ничего не было.))
     
    ED_SMITH, pizzzacat, Джавалька и 2 другим нравится это.
     
  20. pizzzacat

    нееште меня
    pizzzacat
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Застряла на отправке ресурсов тамаде. Тамаду нашла, перерыла все сообщения в теме чемпионатов (естественно, там было пусто), а в прямом смысле отправить в личку ресурсы постеснялась :hihi:

    В любом случае, спасибо за интересный квест! :clapping:
    Впервые приняла участие в таком мероприятии, немного расшевелила мозги и поняла, чего еще можно ожидать :Dхотя мне кажется, дальше будет веселей
     
    Oksii, C-vetochka и KostyaRiKi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я готова высказаться. Во-первых, @KostyaRiKi, @C-vetochka, вы большие молодцы! Квест был, на мой взгляд, очень сложный, и я поражена тому, что столько людей смогли его пройти.
    Теперь немного о шагах.
    Что?!. ГалиФАКс... Чего?!. Ребятушки, да я бы в жизни никогда до этого не догадалась... Вот где-где, а тут вы, кажись, чутка перемудрствовали... :biggrin: Либо я совсем дум-дум.
    Вот это, кстати, довольно интересный момент. Мне даже пришло в голову, что нужно написать ЛС, но, увы, у меня не было ресурсов.
     
    C-vetochka, Oksii и KostyaRiKi нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Hoshi, насчёт Галифакса поддерживаю))
    Я думала, что этот персонаж был в ролке у кого-то или в теме... А при введении в поисковике сразу выдаёт страничку с сокровищами)
     
    C-vetochka и Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да вот, кстати, хотела спросить: это так и было задумано, или недосмотрели?
     
    Персефона нравится это.
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    b-lust, Dara_Savelly, ШТАПИК, Джавалька, Oksii, pizzzacat, Hoshi, Персефона спасибо, что отписались! Немного пройдусь по самой идеей квеста, его написание и так далее.

    Всё началось в далёком в 2019 году, сразу же после 17 квеста полунумеролог Константин рассчитал, что нужно сделать так, чтобы на 10 сайта в 2020 году был 20 квест. Хорошо, что мой план сработал, Света (спасибо ей огромное) провела 19 квест под НГ. Я начал писать этот квест сам, но у меня явно что-то не зашло, как вдруг Света выпустила этот квест (да, я не успел тогда отписаться, пишу здесь). И с этого момента мой план начал действовать.

    Где-то после 17 квеста мы разговаривали с Дарой по поводу юбилейного квеста. Я предложил идею, чтобы в этом квесте собрались некоторые детали из предыдущих квестов (белый кролик, дом с привидениями, сестра Растеряшевой, отсылка каких-то ресурсов ведущему это было в самых первых квестов), а Настя хотела ,чтобы юбилейный квест был как-то связан с поиском сокровищ. @Dara_Savelly, надеюсь, мы исполнили твою мечту в полной мере! И так же мы сделали тебе подарок: мы дали тебе возможность пройти квест) Ты, практически, 10 лет создавала квесты! Ты сама писала код, сама создавала картинки! ты очень сильно уставала, тратила силы. Я понимаю тебя, ибо в этом квесте я, вместе с @Lamare, писал коды для разных постов, рисовал какие-то картинки (рисовал кошек, подарок), очень много работал в фш, сидел до 3-4 часов ночи, дописываю злосчастный код) Под конец я уже устал и, практически, последние картинки делала Света. Да, @C-vetochka, спасибо тебе огромное за то, что ты помогала мне корректировать квест! без тебя бы я помер)

    Этот квест был таким обширным, что появилось несколько оплошностей... Сундук был запланирован так, это не оплошность) Так, кто-то забыл дописать к шагу про кораблики, что надо найти пару совпадающих кораблей и сохранить их к себе. Но в итоге да, только Vers нас мысленно поняла) Шаг с ключами был сложным. Но эти оплошности не повлияли на квест, а наоборот, сделали его смешнее и увлекательнее) я поржал

    Тема с Летучим кораблём планировалась большой, типо вставить очень много сообщений пиратов в каждом посте. И, внимание, в одном из этих постов должен был лежать сундук!!! В итоге мы перенесли сундук чуть подальше, в тему путешествий. Кстати, многие совпадения с темами были случайным выбором (например, ткань в разделе хендмейда) В общем, ещё раз спасибо за то, что проходили этот квест! Я поддерживал некоторых игроков как мог)

    Муа-ха-ха-ха-ха-ха! :devil:

    Не надо стесняться) Я пойму, что вот, появился человек, который хочет пройти квест!) Приходи в следующий раз, может быть тебе тоже повезёт!)

    Тут да, усложнённо было) Можно было и без ссылки догадаться, что надо идти в тему Фака)))))))))

    Короче, всем спасибо ещё раз прохождения, те, кто считает себя тупым и несмышлёным, вы неправы! Вы слишком сильно занижаете себе самооценку)
     
    Oksii, Dara_Savelly, Vers и 5 другим нравится это.
     
  25. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    В общем-то квест я не прошел, хотя отчаянно пытался несколько дней:pardon:
    Коробочку с поздравлением нашел быстро, и сначала долго не мог вдуплить, что от меня хотят:facepalm:Потом понял, что это азбука Морзе, и попал в беседку. Сразу нашел нужную тему и стал искать Галифакса по форуму; нашел финальный пост и понял, что ничего не понял. Решил прочесать темку с пиратами основательно, и попал-таки в faq.
    С парусиной не было проблем вообще, я даже пропустил один шаг квеста, лол. Сразу пошел в хендмейд.
    С ромом было сложнее, потому что проходил через телефон, а в мобильной версии нет котят. Но ром у OakaT я все же нашел. Попал в Фестивали, надеясь, найти подсказку к древесине, с которой не сложилось, но там квест уже пошел дальше. И я все равно не допер, что нужно скинуть ресурсы в личку. Хотя я все равно их нашел не все.
    Алисой и древесиной я себе сделал весь мозг. Я перерыл все темы, где упоминалась Алиса, Страна чудес, Зазеркалье, кролик, часы, нашел всех пользователей с именем Алиса/Alice, полазил даже по их последним постам, репке, подписям. Ничего не нашёл. Случайно запалил авку annelise, на которой, как мне показалось, была Алиса, но это тоже никуда не привело. Господи, как я был близок к правде, ахах. Не на ту авку смотрел. Кстати, по поиску 'Алиса' выходит сообщение Кости из обсуждения Мафии. Я перерыл все темы с Алисией Мур, лол.
    Ещё в поиске я набрёл на агента в Оазис-Спринг и думал, что это часть поиска древесины. Я вообще не думал, что квест потом ещё будет иметь 100500 шагов:DКороче, единственная вечеринка в проклятом доме, которую я знал, была в 27 сезоне мафии. Там я спустя долгие и тщательные поиски ничего не нашёл. И по итогу сдался.
    Но это было интересно. Сложно. Очень сложно. Но интересно.
    KostyaRiKi, C-vetochka, спасибо за старания:smile:
     
    Dara_Savelly и KostyaRiKi нравится это.
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей