Список разделов сайта


» » » » Обзор городка Гранит Фоллз в «Симс 4 В поход!»

Обзор городка Гранит Фоллз в «Симс 4 В поход!»


Обзор городка Гранит Фоллз в «Симс 4 В поход!» Гранит Фоллз – отпускная локация, в которую ваши симы могут отправиться вместе с игровым набором «Симс 4 В поход!». Тут вы не найдете постоянного места жительства, но здесь можно отдохнуть от бытовой суеты и насладиться свежим воздухом. Местность и природа этого городка – одни из самых интересных для изучения в игре. Не будем долго разглагольствовать, а сразу отправимся в путешествие по заповедным местам!

Чтобы отправиться в Гранит Фоллз, нажмите на иконку телефона в панели персонажа и выберите опцию «Взять отпуск».

Как отправиться в Гранит ФоллзКак отправиться в Гранит Фоллз

Подробнее про особенности походов и отпуска вы сможете узнать чуть позже в общем обзоре «The Sims 4 В поход!». Ну а мы отправляемся изучать новый мир!

Местность Гранит Фоллз


Природа этого городка встретит вас лесными массивами, гармонично соседствующими со скалами, горными реками и водопадами. Пейзажи Гранит Фоллз поистине вдохновляют на путешествия и походы!

Скриншоты Гранит Фоллз в Симс 4 в походСкриншоты Гранит Фоллз в Симс 4 в поход скриншоты гранит фоллзскриншоты гранит фоллз
Скриншоты Гранит Фоллз в Sims 4Скриншоты Гранит Фоллз в Sims 4 Симс 4 Гранит ФоллзСимс 4 Гранит Фоллз

Всего в Гранит Фоллз 3 основных зоны и 7 участков:

  1. Базовый лагерь: основная зона, где можно арендовать домики или кемпинг для палаток (№1-5 на карте);
  2. Заповедник (или национальный лес): основная лесная зона с живописными пейзажами и крупнейшим водопадом (№6 на карте);
  3. Убежище отшельника: секретная локация, в которую можно добраться через скрытый вход в лесном заповеднике (№7 на карте).

Карта городка Гранит ФоллзКарта городка Гранит Фоллз



НазваниеТип участкаРазмерАренда в деньСпальниВанные
1ЛагерьАрендованное жилище30×20111§--
2Приют «У озера» (1)Арендованное жилище40×30893§43
3Лесное убежищеАрендованное жилище40×30635§22
4Приют «У озера» (2)Арендованное жилище30×20282§11
5Отпуск в лесуАрендованное жилище30×20397§11
6Лес Гранит ФоллзЗаповедник50×50---
7Убежище отшельникаСекретная локация--11

Арендовать домики и кемпинг можно только в зоне базового лагеря. А вот добраться в заповедник или скрытую локацию вы сможете уже после заселения. Но об этом чуть ниже. Давайте подробнее рассмотрим каждый участок и прилегающие локации.

Базовый лагерь Гранит Фоллз


Как мы выяснили выше, в районе базового лагеря находятся 5 участков для аренды жилья. Но прежде, чем мы приступим к их детальному рассмотрению, давайте немного прогуляемся вокруг. Ведь здесь есть много интересных вещей, которые помогут вам освоиться в лесу и комфортнее провести свой отпуск.

Скульптура «Лесничий Стэнли Джекалоп»


Эта скульптура является символом Гранит Фоллз и она же выступает ориентиром по району базового лагеря, поскольку располагается точно по центру главной поляны. Ее взгляд устремлен на официальный въезд в базовый лагерь. А возле статуи располагается множество важных объектов для туристов.
Примечание: в дополнении «Симс 4 Жизнь в городе» есть снежный шар Стэнли Джекалопа, в описании которого говорится, что он охраняет находящихся поблизости туристов от медведей, чтобы те не мешали персонажам наслаждаться природой.

Скульптура "Лесничий Стэнли Джекалоп"Скульптура "Лесничий Стэнли Джекалоп"

Лесничество (сторожка лесника)


Неподалеку от статуи и центрального въезда в лагерь находится лесничество. Здесь можно:

  • прочитать информацию о лагере (даются полезные советы по отпуску и Гранит Фоллз);
  • найти туалет (сим автономно отправится в общественный туалет неподалеку);
  • отправиться в жилище (сим автономно отправится на уже арендованный участок в лагере);
  • исследовать лес (опция для перемещения на другие участки и районы городка);
  • купить принадлежности для похода (такие как палатка, стулья, кровати, еду, переносные холодильники, предметы досуга и др.)

Лесничество в базовом лагере Гранит ФоллзЛесничество в базовом лагере Гранит Фоллз

Информационный терминал и карта лагеря


Находится перед главным въездом в базовый лагерь. Выполняет те же функции, что и лесничество, но в меньшем объеме:

  • исследовать лес
  • найти туалет
  • найти жилище

Терминал в базовом лагере Гранит ФоллзТерминал в базовом лагере Гранит Фоллз

Общественный туалет «Надежная простота»


Общественный туалет готов выдержать любой зов природы. Он – ваш верный друг, особенно если вы проживаете в кемпинге без удобств или находитесь далеко от санузла своего жилища. Найти туалет можно в глубине центральной поляны лагеря, недалеко от деревянной статуи.

Общественный туалет в базовом лагере Гранит ФоллзОбщественный туалет в базовом лагере Гранит Фоллз

Места для перекуса, барбекю и костер


Кто сказал, что прием пищи обязательно должен проходить дома? Конечно, деревянные столики и гриль в лесу не сравнятся с оборудованной кухней в уютном жилище. Но для тех, кто предпочитает во время отпуска быть ближе к природе – это идеальный вариант. Найти гриль и места под костер можно прямо на центральной поляне базового лагеря. На барбекюшнице можно приготовить любые блюда, которые обычно готовятся на домашнем гриле. А вот на костре можно поджарить вегетарианские бутерброды, хот-доги, рыбу, зефир и даже жуков!

Гриль и барбекю в лесуГриль и барбекю в лесу Костер в лесу Гранит ФоллзКостер в лесу Гранит Фоллз

Развлечения и досуг


Если вам кажется, что в Гранит Фоллз мало возможностей для досуга, то вы ошибаетесь. Здесь найдет занятие по душе любой персонаж. Для многих истинным отдыхом считается рыбалка и поиск редких видов рыб, которые есть только в Гранит Фоллз. Для других станет развлечением ловля насекомых и жуков, обитающих во всех районах леса. Ну а кому-то будет в удовольствие сбор редких растений и трав, изучение их съедобных и ядовитых подвидов. Творческие же натуры смогут найти вдохновение от лицезрения и фотографирования красивых пейзажей. А самые смелые – победить в драке с симом в костюме медведя (да-да, вы не ослышались, эти персонажи действительно бродят по местности, рычат и пугают туристов).

Развлечения в походе по Гранит ФоллзРазвлечения в походе по Гранит Фоллз

Это лишь часть того, чем можно занять себя в походе. Вы можете придумать свои развлечения, а если не получается, попробуйте собрать все достижения (ачивки) из данного игрового набора – это тоже интересное и непростое занятие!
Ну а мы переходим к обзору всех участков в Гранит Фоллз.

Лагерь


Это, пожалуй, основное и единственное место, где вы можете формально поселиться без каких-либо удобств. Минимум, который вам требуется для проживания здесь – палатка и переносной холодильник (или можно обойтись без последнего, если готовить еду на костре неподалеку от участка). Эти предметы и множество других вещей для комфортного отдыха, можно приобрести в лесничестве неподалеку (если, конечно, вы не озаботились походными принадлежностями заранее). Аренда данного места обходится в 111 симолеонов в сутки. Оно и неудивительно – близость с природой не требует затрат на электроэнергию и комфорт!

Лагерь, участок для кемпингаЛагерь, участок для кемпинга

Приют «У озера» (1)


Пусть вас не удивляет одинаковое название двух разных участков в таблице выше. Это не ошибка, а особенность Гранит Фоллз. Участок, который мы рассматриваем сейчас, является самым дорогим местом отдыха в базовом лагере. Его аренда обходится в 893 симолеона за сутки.

Приют у озера в Симс 4 в походПриют у озера в Симс 4 в поход

Здесь есть все удобства для самых искушенных туристов. В этом огромном двухэтажной жилище имеются 4 спальни (2 – с двухместными кроватями, остальные – по 2 одноместных), общая комната-студия с кухней, столовой и гостиной у камина, а также 3 ванных комнаты с туалетом и ванной в каждой.

Кухня в жилище Приют у озераКухня в жилище Приют у озера Приют У озера в Гранит ФоллзПриют У озера в Гранит Фоллз
Спальня в приюте у озераСпальня в приюте у озера Ванная комната в приюте у озераВанная комната в приюте у озера

На втором этаже имеется небольшая веранда для отдыха, а во дворе вы найдете место для костра и игру в подковы.

Игра в подковы на заднем дворикеИгра в подковы на заднем дворике

Если вы планируете отдыхать большой компанией или семьей, то это наиболее оптимальный вариант для аренды, поскольку здесь могут разместиться одновременно 8 человек.

Лесное убежище


Само жилище не уступает по комфорту предыдущему, но максимальное количество для заселения – 4 человека. Снаружи оно выглядит даже более привлекательно и симпатично, чем первое. Его стоимость обойдется вам в 635 симолеонов за день.

Лесное убежище в Симс 4 в походЛесное убежище в Симс 4 в поход

Внутри имеется общий зал с кухней, столовой и гостиной у камина. Ванные комнаты размещены на первом и втором этажах. И, конечно же, в вашем распоряжении две спальни: с 1 двухместной и 2 одноместными кроватями.

кухня в лесном убежищекухня в лесном убежище Камин в лесном убежищеКамин в лесном убежище
Ванная в лесном убежище из Симс 4Ванная в лесном убежище из Симс 4 Спальня в лесном убежищеСпальня в лесном убежище

Ну а во дворе вас ждет место для отдыха у костра, гриль со столиками и игра в подковы.

Место для отдыха с костром и грилемМесто для отдыха с костром и грилем

Приют «У озера» (2)


Вот мы и добрались до второго участка с названием «Приют у озера». Если первый является самым дорогим жильем в округе базового лагеря, то текущий летний домик – один из самых дешевых (292 симолеона в сутки). Рассчитан он на двух человек – семейную или просто влюбленную пару.

Приют у озера 2Приют у озера 2


Внешний вид домика напоминает перестроенный вагончик, хотя кто знает, может, он им раньше и был? Несмотря на дешевизну жилья, внутренняя обстановка выглядит уютной. Здесь нет излишеств – спальня совмещена с кухней и гостиной в одно жилое пространство. Туалет находится в отдельном помещении, при этом ванны здесь нет – за домиком на улице имеется душевая кабинка.

Дешевый домик "Приют у озера"Дешевый домик "Приют у озера" Кровать в приюте у озераКровать в приюте у озера
Туалет в летнем домикеТуалет в летнем домике Душевая кабина на заднем двореДушевая кабина на заднем дворе

Рядом на заднем дворике вы найдете установку для игры в подковы и небольшой очаг для костра.

Игра в подковы и костерИгра в подковы и костер

Отпуск в лесу


И последнее жилье в базовом лагере – участок «Отпуск в лесу». Этот домик также рассчитан на романтическую пару. Ну а его аренда обойдется в 397 симолеонов за день.

Отпуск в лесуОтпуск в лесу

Внутри обстановка выглядит довольно скромно, но все необходимые для комфорта удобства имеются. Кухня, как обычно, совмещена с гостиной и столовой в одно помещение. У спальни с двухместной кроватью расположен санузел с туалетом и ванной.

Домик "Отпуск в лесу" в Симс 4Домик "Отпуск в лесу" в Симс 4 Домик "Отпуск в лесу" в The Sims 4 Outdoor retreatДомик "Отпуск в лесу" в The Sims 4 Outdoor retreat
Спальня в жилищеСпальня в жилище Санузел в арендованном жилищеСанузел в арендованном жилище

Ну а при выходе на задний двор можно посидеть у костра, приготовить барбекю на гриле или поиграть в подковы.

Развлечения на заднем дворе домаРазвлечения на заднем дворе дома

Лес Гранит Фоллз (заповедник)


Что ж, посетив все участки для аренды жилья, предлагаю перейти к путешествию по диким местам гранит Фоллз, а именно – по заповедной зоне городка (№ 6 на карте). Эту местность обычно называют национальным лесом, заповедником или просто лесом, так как здесь можно насладиться нетронутой природой без кемпингов и домиков для жилья. Чтобы попасть в заповедник Гранит Фоллз, воспользуйтесь лесничеством или информационным терминалом в базовом лагере, о которых мы говорили выше (опция «Исследовать лес»). Или воспользуйтесь стандартной опцией перемещения по участкам с помощью телефона.

Как добраться до леса Гранит ФоллзКак добраться до леса Гранит Фоллз Карта Гранит Фоллз в "Симс 4 в поход"Карта Гранит Фоллз в "Симс 4 в поход"

Лес в заповеднике значительно гуще, чем в базовом лагере, и таит в себе множество любопытных вещей для изучения и коллекционирования.

Насекомые и растения в Симс 4 в походНасекомые и растения в Симс 4 в поход Коллекционные предметы в походеКоллекционные предметы в походе
Предметы коллекционирования в Гранит ФоллзПредметы коллекционирования в Гранит Фоллз Растения и травы в Гранит ФоллзРастения и травы в Гранит Фоллз

Если вы интересуетесь сбором насекомых, лягушек, рыб, минералов и растений, рекомендуем заглянуть в карты коллекционных предметов Гранит Фоллз в общем обзоре по коллекционированию Симс 4.

Посреди большой локации можно найти загадочное строение – это общественный музей насекомых.

Музей насекомых в заповедникеМузей насекомых в заповеднике Общественный музей насекомыхОбщественный музей насекомых

Здесь ваши симы могут поразглядывать обитателей местной фауны, насладиться видами природы с высоты вышки, а также воспользоваться удобствами в виде близлежащего туалета, переносного портативного холодильника и небольшой зоны для костров, грилей и еды.

Музей насекомых в The Sims 4 в походМузей насекомых в The Sims 4 в поход Кемпинг в лесу Гранит ФоллзКемпинг в лесу Гранит Фоллз

Неподалеку от музея находится живописный водопад с кристально-чистой водой. Здесь можно порыбачить или просто полюбоваться видами, а особо творческие персонажи смогут даже вдохновиться созерцанием водопада и получить соответствующий мудлет.

Водопад в лесу Гранит ФоллзВодопад в лесу Гранит Фоллз Водопад в Симс 4 в походВодопад в Симс 4 в поход

Дальше по течению вы найдете еще одно место для рыбалки, более тихое и уютное. Идеально подойдет для тех, кто предпочитает тишину и покой.

Место для рыбалки в заповедникеМесто для рыбалки в заповеднике

Ну а если вы решите направиться от реки через музей и кемпинг, то сможете наткнуться на загадочную локацию «Убежище отшельника» (№7 на карте).

Заповедник Гранит ФоллзЗаповедник Гранит Фоллз Вход в убежище отшельникаВход в убежище отшельника

Там вас ждет множество новых коллекционных вещей, поистине живописные виды и сам отшельник, который может поделиться с вами одним полезным секретом.

Убежище отшельника в Гранит ФоллзУбежище отшельника в Гранит Фоллз Скрытая локация в Симс 4 в походСкрытая локация в Симс 4 в поход

Подробнее узнать об этом вы можете в обзоре Убежище отшельника в «Симс 4 В поход!».


Интересные факты:
  • Гранит Фоллз является третьим городком, выпущенным для игры The Sims 4.
  • Изначально, в процессе разработки, городок назывался Туманные сосны (ориг. Misty Pines).
  • Название Гранит Фоллз – отсылка к американскому мультсериалу «Гравити Фолз». Разработчики иногда дают названия вещам (еще со времен Симс 3), которые схожи с названиями фильмов и сериалов.
  • Несмотря на то, что заселяться и жить можно только в зоне базового лагеря, поставить палатку, обустроиться и ночевать вы вольны в любом месте, даже в заповеднике и в убежище отшельника.
  • В базовом лагере есть 2 домика с названием «Приют у озера», первый – самый дорогой, второй – самый дешевый.

На этом наша экскурсия по Гранит Фоллз подходит к концу, но приключения только начинаются, ведь именно вы сможете воплотить их в жизнь в своей игре! Надеемся, наш обзор вам понравился. Удачных вам путешествий и достижений, и пусть медведь обходит вас стороной smile



Автор: Dara_Savelly

Редактор: LyashkO
Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Убежище отшельника в Гранит Фоллз: скрытая локация в «Симс 4 В поход!»
  • Коллекционирование в Симс 4 В поход!: насекомые
  • Водопад в лесу Гранит Фоллз из «Симс 4 В поход!»
  • Игровой набор «The Sims 4 В поход!» уже в продаже!
  • Первый игровой набор The Sims 4 «В поход!»