1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вокруг света: раздел для путешественников

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ангелиночка, 6 мар 2013.

  1. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Вы любите путешествовать? Где вы побывали и что видели?
    Может, хотите посоветовать место? Или поделиться секретами заядлого путешественника?
    Тогда вам сюда!

    [​IMG]
     
     
  2. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привеееет. У меня есть вопрос к знающим/отдыхающим :smile:
    Сейчас решаем с семьей куда поехать отдыхать. В вариантах: ОАЭ, Турция, Сочи, Египет. Кто отдыхал в какой-то из этих стран, расскажите, пожалуйста, впечатления, а то я не могу определится никак.
     
     
  3. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    liberty, Египет и Турция похожи, я тебе скажу;) Но в Турции хорошо, особенно на Средиземном море. Но я там отдыхала летом. Как весной там с погодой, не знаю. В Египте тоже классно. Красное море и все такое:smile: В ОАЭ только не была. В Сочи не советую сейчас ездить. Все таки там подготовка к олимпиаде. Я бы не поехала. И грязнова то там на черном море:smile:
     
     
  4. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Moroviva, а если в плане достопримечательностей? Что бы и отдохнуть и интересностей всяких посмотреть.
    Просто я так прикинула, что в Египте кроме пирамид и сфинкса и смотреть-то не на что, да еще и акулы у берегов были в прошлом году, брр.

    Да, там из-за олимпиады сейчас дороже, чем в Турции-Египте вместе взятых :D

    Нет, поедем летом, но спланировать нужно уже сейчас.
     
     
  5. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    liberty, ааа летом??? Ну тогда точно в Турцию. Достопримечательностей там довольно много. Но тут как бы на экскурсию надо ехать.я кэп:cool:
    И еще надо выбрать хорошее тур агентство. Санрайз туром не надо лучше ездить. Разводят по полной программе особенно на экскурсиях. Проверено на мне:crazy: Если ехать в Аланию(город в Турции) отдыхать, то вас завезут по дороге в отель на рынок, а когда будете ехать обратно в аэропорт домой, вас завезут на фабрику сладостей(там всякий рахат лукуум и прочие сладости). На экскурсии нас возили в старую Анталию и новую Анталию:smile:
    В старой Анталии там всякие старые улицы вам будут показывать там опять же рынок. Можно сувенирчик купить:smile: В новой Анталии просто город. Он мне чем то Нью-Йорк напомнил, не знаю почему:biggrin: еще нас возили на водопад. Очень живописное зрелище. Водопад прямо впадает(я не знаю как это еще обозвать:cool:) в море...:rolleyes: Шикарные фотографии получаются. Нас еще завозили по всяким магазинчикам. Ну там хозтовары всякие и многое другое. Но это все развод. Там все дорого стоит.
     
     
  6. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    liberty, насчёт остального не знаю, а на Сочи все ругаются, что дорого и это жуткий совок. В целом за границей сервис лучше, чем там, но это уже зависит от.
     
     
  7. aleksza2001

    Чёрная Роза
    aleksza2001
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Я хочу поведать вам об одной стране, в которую я ездила недавно. Эта страна - Кипр. Погодка была просто шикарная - от 20 до 30 градусов:cool:, а была я на Кипре в Октябре. Во время пребывания, мы посетили несколько городов на Кипре, а иммено Пафос, Ларнака, и Лимасол.
    Кипр своей культурой чем то похож на Грецию.
    Ну а сейчас я хочу рассказать о самом запомнившемся мне моменте: о национальной кухне.*В сельских местностях люди занимаются производством необходимых продуктов: пургури, сыра, свежевыпеченного домашнего хлеба, копченой свинины. Еда киприотов считается здоровой, если не учитывать различные сладости, политые сиропом!*:biggrin:
    Если вы куда то спешите, то можете перекусить питой, в виде конверта из хлеба, но киприоты не любят спешить, а медленно наслаждаются пищей. Все таки настало время приятного аппетита!:biggrin:
    Морепродуктов же не так много в меню, так как обычно рыбу завозят из других регионов Средиземноморья.
    На кипре разговаривают обычно на греческом, турецком, и конечно английском( как же без него?:cool:)
    Это пока что всё, что я могу нарисать о Кипре, так как руки уже не слушаются и спать охота:crazy:, но если вы хотите, чтобы я доролнила, то огу ещё что нибудь поведать вам о поих подвигах на Кипре! Я лично всем советую поехать на кипр.
     
     
  8. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Страна души

    А я расскажу про Абхазию.:smile:
    Слухи про очереди на русско-абхазской границе не всегда правдивы, мы переходили ночью, и практически никого не было.:smile: Зато обратно в Россию, ранним утром, уже была, но другой очереди, с российской стороны не было видно конца и края.
    Поселились мы в Новой Гагре, и, кстати, там ничуть не хуже, чем в Старой. Всего полчаса ходьбы до банкомата -- это круто:cool: Достопримечательностей там вагон и маленькая тележка. Кроме моря и природы (которые, кстати, значительно чище, ярче и пышнее, чем в предолимпийском Сочи), там ещё есть озеро Рица, Голубое озеро, куча водопадов, чуть ли не каждый из которых знаменит, красивейшие ущелья, Новоафонская пещера, да и просто погулять приятно. Из рукотворных чудес -- всевозможные развалины антично-средневековых времён, Гагрская колоннада, архитектура Пицунды, Новый Афон, замок принца Ольденбургского, ресторан "Гагрипш" и т.д.
    Все разговаривают с туристами по-русски, по-абхазски тоже много болтают между собой, но мне, жительнице национальной республики, к такому Вавилону не привыкать:crazy: Из других необычностей: домашний скот (лошади, коровы, козы) ходят прямо по улицам, подъедают очистки на рынке, лежат на проезжей части, и машины их аккуратно объезжают. Их никто не привязывает (видела только один раз) и не пасёт, и это нормально. Погода сходит с ума, в 8 часов может быть жарко, в 9 проливной дождь, в 10 холодно, а через час снова пекло. Абхазы из кожи вон вылезут, чтоб доказать туристам, что Грузия отстой и им на неё плевать с самой высокой пальмы, но при этом почти все сухарики, печеньки и прочий фастфуд в магазинах -- грузинские, а в углу навалены коробки с грузинскими надписями. Занимайтесь торговлей, а не войной!:biggrin: В общем, нормальная страна, курорты как в Сочи и даже лучше. В горах тоже много интересного. Сейчас там лучше, чем в Сочи, приезжайте в Абхазию!:biggrin:
     
     
  9. sleepwalking

    ʕ☞ᴥ ☜ʔ
    sleepwalking
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хочу рассказать про свое путешествие. Этим летом я с родителями посетила Испанию и Францию. Сначала мы прилетели в Барселону, провели там 5 дней. Прекрасный и невероятный город. Мне безумно понравились здания, построенные Антонио Гауди. Далее мы на автобусе за 7 часов доехали до Ниццы(Франция), оттуда ездили в Канны, Монако и Сан-Ремо(Италия). Все они расположены близко к Ницце, максимум час езды.
    Ницца - прекрасный морской город, очень спокойный, как мне показалось. А вот Канны мне понравились меньше, очень много суеты, как мне показалось.:smile:
    Ницца

    [​IMG]

    [​IMG]

    Монако

    Кафедральный собор Монако.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  10. DaRk_AnGeL

    Новичок
    DaRk_AnGeL
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Эм... Никто не пишет, поэтому напишу я. Не против? Я была в Греции остров Корфу (3 раза), В Испании Барселона и где то ещё (2 раза), И была в Италии Лидо ди Езело (1 раз) и приезжала в Венецию. Расскажу сначала про Испанию. Последний раз я была там на Новый год:holiday2::holiday::xmas2::xmas:! И была на площади в Барселоне. Там было представление, просто прекрасное. Выстраивалась их знаменитая пирамида! А в конце принесли огромный каркас человека! Был он высотой этажа в 3-4. И люди в костюмах залезали на него. Потом два человека в красных костюмах стали биться как сердце. А потом показывали нервы лампочками. А потом на экране как бы появлялись мысли, разум человека. И образовалось "Новый год" на многих языках! Вообщем было суперски!:thumb::thumb:
     
     
  11. Сим-Фрираннер

    Живу, ради жизни...
    Сим-Фрираннер
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    А я много где была... Хочу рассказать о Санторини! Это потрясающее место! Санторини - остров Греции ( как я смотрю, многие туда ездят ) Очень понравилось! Эту красоту не описать, лучше сами посмотрите!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Про остальные места расскажу попозже!;)
     
     
  12. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :smile: Я увлекаюсь путешествиями давно, а именно- автостопом, этим летом собираюсь в маршрут Челябинск- Крым, в том году был в Адлере, кто бы что не говорил, в автостопе есть своя романтика.
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    А мне очень понравилось в Брюсселе! Потрясающий, малюсенький, уютный и атмосферный город...Хотя, может, дело даже не в самом городе, а в том настроении, с которым я по нему гуляла)) ну, энивэй, Бельгия рулит :cool:
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    +1000
    Хотя у меня там другая любовь, не Брюссель (хотя и Брюссель очень ок), на 40 км севернее. :cool: Антверпен тобишь. Плющит меня от этого города просто. Второй по величине порт в Европе, а дышится там раз в двадцать легче, чем в Москве.
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ingrid, загуглила. Красиво) похож на Брюссель, только с водой)) а ты была в Брюгге? Я после фильма "Залечь на дно в Брюгге" загорелась идеей увидеть этот город, но пока не получилось, там тоже какая то нереальная готично-сказочная атмосфера))
     
     
  16. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    annelise, тоже очень хочу увидеть Брюгге. Один из заочно любимых городов мира. Но в целом рулят всё равно Нидерланды:biggrin: Хотя я не была нигде в Европе, но Нидерланды нравятся больше Бельгии.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    annelise, нет, мы в этот раз не доехали. По сути мы проехали насквозь из Франции, через Валлонию не останавливаясь, с экскурсией в Брюсселе (на которую мы забили, потому что гидша была не очень, а маман моя там уже бывала, так что основные туристические места показала) и ночёвкой, без экскурсии, в Антверпене на пути в Амстердам. Собора внутри не видела, просто погуляли по городу в удовольствие, покатались на тамошнем "метро", посмотрели вокзал (офигенный. Там пути 4х-уровневые!), ну и пивка попили, не без того. :cool: Так что я теперь лелею мечту поднакопить деньжат и напрячь знакомых тамошних экспатов на приглашение ("вся Европа из окна автобуса" конечно тоже ок, но как-то хочется самостоятельно определять маршрут и распределять время). Фильм, я, кстати, тоже смотрела (и угорала, ибо Irish English это всегда аттракцион 8).

    Нидерланды и Фландрия (северная Бельгия) если смотреть на них невооружённым взглядом, не отличаются почти ничем (и говорят, кстати, они тоже на одном языке). Единственное что, у датчей мельниц реально больше, а так - страны ооочень похожи. Правда я почти не видела прибрежной, отвоёванной у моря Голландии - только что вокруг Амстердама, так что может есть какие ускользнувшие от меня глобальные отличия..
    Кстати об Амстердаме.
    [​IMG]
    Один из тех немногих городов европейских, в которых я была, куда мне не хочется вернуться.
    Мы очень неудачно попали: в пятницу, в почти жаркую и почти безветренную погоду. На каждом углу кто-то дует, и это не сносит ветром. Уезжали сами как накуренные. Единственное, что понравилось там -это Rijksmuseum. Но музеи это вообще отдельная тема.
     
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Лизун4ик, в Нидерландах не была, но очень хочу, Амстердам так и манит меня :D
    Ingrid, а в Брюссике метро называют трамваем и везде на картах оно отмечено, как трамвай :cool: мы из-за этого чуть на концерт не опоздали))) искали трамвай, а это метро оказывается)))
    ну вот(( хотя отзывы про Амстер противоречивые, мне знакомая рассказывала, что дуют там как раз туристы)))) все равно хочу туда съездить ^^
     
     
  19. Yolandi

    Ручной котэ (=^・ω・^=)
    Yolandi
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    И так, начну с того что объездила страны и городов в сумме 21 раз, за свои 15 лет. Скажу - путешествовать это очень увлекательно, познавательно интересно и капец как кайфово!
    А расскажу я про свое место проживания - Испания. ) Мы живем то там, то там, то там, то там, а потом еще где нибудь О_о
    Обожаю Испанию, испанцев и все что с ней связано, даже на уроках истории настроение поднимается, когда мы слушаем про проигрыш испанцев в великой битве)
    В октября в Испании бывает днями просто невыносимо жарко, а особенно жарко на пляже. Ты просто чувствует как солнце жжет ноги, руки и все что лежит на солнце :D А печаль в том, что такая погода, как я говорила, непостоянно,поэтому иногда море бывает просто ледяное и просто, ну, не искупаешься, а так хочется. :dry: За-то в такое время очень хорошая погода - в том смысле что комфортно, а то есть и не жарко и не холодно, а просто приятно.
    В такие дни следует прогуляться по улицам Испании. Что сказать - у нас, в Торревьехе не шибко крутая архитектура, но за-то, могу сказать что у них каждый домик хорошо продуман, даже учитывается ширина улицы, дороги. Вот идешь ты вперед, а дома идут ровной-ровной линией, а не скачут туда-сюда как в России. Также, можно заметить в городе мелкую архитектуру, не взрачную, а то есть, на площади красивые фонтаны, ну правда красивые) Парки - тоже хорошо продуманные, большие и свободные, чистые. Про чистоту - убираются в Испании дворники очень часто, так что улицы прям сияют здесь ухоженные.
    А люди в Испании - мои испанцы :hug: Какие же они все крутые! Ну правда. Люди здесь никогда злобно не посмотрят на плачущего ребенка, никогда не начнут разводить скандалы на улицах, никогда не будут ходить как унылые черти, часто можно увидеть счастливых людей, детей, а также поражают меня испанские дедушки и бабушки. А при их то возрасте! Они так красиво и модно наряжаются, ведут себя как дети, катаются в паровозиках, бабушки вместе с подружками брызгаются в море, ездят на рыбалку. Извините, если кого-то обижу, но представьте наших бабушек вот такими, правильно, не сможете, поэтому я так восхищена этими пожилыми красавицами)
    Если честно, я могу вам тут пять страниц текста напечатать про Испанию, но напоследок расскажу что в Испании есть странствующий рынок. То есть, ежедневно, рынок приезжает в один из городов Испании.
    То есть, понедельник - Бенидорм, вторник - Аликанте, среда, четверг, пятница - Торревьеха))
    По пятницам можно прийти на рынок рано утром и купить реально качественных вещей или вкусной еды, ну или просто пообщаться, так как испанцы общаются всегда везде и со всеми. :hug: Только вот одно, нас один раз китаяночка развела на 15 евро, это
    1200 рублей


    Вот собственно страны: ( не считая нашего ежегодного проживания в Испанни)
    1. Греция
    2. Испания (тогда съездили просто так, на неделю)
    3. Египет
    4. Турция
    5. Мальдивы
    6. Москва :crazy:
    7. Доминикана
    8. Италия
    9. Верхний Суэтук
    10. Крит
    11. Таиланд
    12. Таиланд (опять)
    13. Хельсинки
    14. Верхний Суэтук
    15. Индия
    16. Майорка
    17. Таиланд
    18. Испания (это мы на две недели просто поехали)
    19. Майорка
    20. Индия
    21. Испания
    ( Позже добавлю фоток из каждой поездки по одной :smile:)
     
     
  20. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Скоро хочу автостопом на море поехать, может кто посоветует, куда лучше именно ехать? Где цены пониже и девушки покрасивей?)
     
     
  21. ALisaLi

    Новичок
    ALisaLi
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я побывала в Азербайджане, с его многогранной страной от маленького поселка Нафталан, где до сих пор поддерживаются какие-то традиции, с его многообразием старого российского автопрома и величественный, современный Баку.
    Мельком посещала Грузию, но совсем мельком, 1 неполный день, не дал полного погружения.
    В Японии я жила 4 днЯ в семье, но будучи ученицей в школе и в маааленьком городе Бибаи.
    Тур по Европе, превратился для меня в прямом смысле «Галопом по Европам», но все же кабаре Мулен Руж, Музей Орсе во Фанции покорили мое сердце.
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я вот не знала, что у нас есть тема про путешествия, но она сегодня всплыла, а я как раз недавно закончила разбирать летние фоточки... Короче, думаю, картинки гор - всегда в тему, так что делюсь :wink: Мы с подругой подловили момент более-менее открытых границ в августе, и обошли вокруг Монблана. Ходили по-русски, с палаткой, горелкой и тушенкой, в очередной раз убедившись, что лучшие на свете приключения могут быть вполне себе бюджетными :smile: вот тут фоточки красоты:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Rirun, Hoshi, Stranger и 3 другим нравится это.
     
  23. ALisaLi

    Новичок
    ALisaLi
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Очень красивые фотографии, захотелось там побывать, особенно когда за коном зима:biggrin:
     
     
  24. Medvedev

    Новичок
    Medvedev
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Даже всей жизни не хватит, чтобы объездить хотя бы всю Россию.
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я тут принесла рассказ про поездку в Дагестан. Жмакайте на картинку, но осторожно, там еще много фоточек!


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 300 сообщений или больше.
     
    annelise, Arenel, Улитка и 6 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей