1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Агард

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Vers, 7 июл 2023.

  1. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    [​IMG]

    Симона Агард была молодым и амбициозным врачом. Ее страсть к медицине привела ее к работе в опасных и отдаленных местах. Однако, работа в опасных условиях имела свою цену. В одной из миссий Симона получила серьезное ранение, которое оставило на ней шрамы, не только физические, но и эмоциональные. После этого инцидента Симона была отправлена в отпуск.

    Однажды, во время ее отпуска, Симона случайно наткнулась на объявление о продаже большого участка земли в пустынной местности. Участок был отдален от городской суеты и представлял собой огромное холмистое место, окруженное прекрасными видами природы. Сразу же она почувствовала, что это то, что ей нужно.

    Симона решила рискнуть и приобрести этот участок. Несмотря на то, что это было огромное финансовое вложение, она не знала, как она справится, но Симона была полна решимости и энергии. Получится?

    [​IMG]




    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Принцип чистокровности: Традиционный
    Принцип выбора: Последняя воля
    Расовый принцип: Толерантность


    Легендарный хозяин
    История семьи
    Экстремальный старт
    Мастер своего дела


    Растим :redface:


    Считаем :wink:



    Вопщем, я снова тут :D
    Приветствую всех в этой темке, надеюсь, что с этими ребятами удастся дойти до 10 поколения. Особенно надеюсь, что хватит вдохновения всё красиво и поэтично закручивать :redface:
    Буду рада вашим мыслям, тапкам, я за всё и про всё! Благодарю всех творцов этого форума за прекрасные династии и челленджи, которые побуждают начинать свои собственные :dance:
    Сил мне и вам :heart:

    Установленные аддоны, наборы, каталоги: :sims4::sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4or::sims4sd::sims4mh::sims4gf::sims4ph::sims4du::sims4ja::sims4rom:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2023
    NMITSRE, Rirun, Персефона и 8 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Vers, хэй, с возвращением! Цепляющая внешность у Симоны, кукольность давно не в моде! Шрам правда ужасающий, интересно будет узнать, как она справляется с последствием жутких событий и не помешает ли это в жизни на новом месте. Удачи вам с ней и вдохновения :flower:
     
    Vers нравится это.
     
  3. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Del, привеет! Спасибо большое за прекрасные напутственные слова, вдохновение и удача нам обязательно пригодятся :happy2:

    Не думала, что над внешностью основателя буду думать меньше, чем над именем :D Загадала число в касе (вроде бы это было 8) и вуаля :beach: Ни убавить, ни прибавить)

    Эмоциональный так точно :frown: Еще немножко в раздумьях насчет того, стоит ли сильно впускать прошлое Симы в новую жизнь, посмотрим, насколько она окажется выносливой
     
    Del нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Vers, Поздравляю с новым началом) . Основательница очень интересная, желаю вам с Симоной успеха и дойти до отметки в 10 поколений:smile:
     
    Vers нравится это.
     
  5. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Персефона, добро пожаловать и спасибо :kiss: Буду стараться не запороть это сохранение :biggrin:

    Благодарю :heart: кстати, первый отчёт уже испёкся и, как только я разберусь с медленным интернетом, который мешает мне подгрузить фото, будет подан к столу :redface:
     
    Персефона нравится это.
     
  6. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Добро пожаловать в Оазис Спрингс, прекрасный и живописный город, расположенный в тихом уголке мира. Это место, где сбываются мечты и начинаются новые истории.

    [​IMG]

    И одна из таких историй - это история Симы Агард, молодого и энергичного врача, который решил начать новую главу своей жизни здесь.

    Сима всегда мечтала стать врачом и помогать людям. С детства она была увлечена медициной и стремилась узнать все, что только можно о лечении и заботе о пациентах. После успешного окончания медицинского университета, Симона проходила военную подготовку и даже была привлечена помогать симам в одной из самых горячих точек - Стрейдженвиле. Как итог, отделалась шрамами по всему телу, особенно пришлось пострадать лицу. С горячими точками пришлось завязать, и девушка решила, что настало время продолжить карьеру в новом и спокойном месте.

    Рискнуть - то, что Агард никогда не боялась делать. Спокойствие стоило прилично, поэтому на пустынном участке сразу отстроить ничего не удалось. Но это тот самый риск - та плата, которую хотелось совершить не в угоду ночным кошмарам.

    [​IMG]

    Да, может, Симона уже и не там, не помогает зараженным, не видит как её коллеги сходят с ума от все того же вируса, но стоит закрыть глаза - всё возвращается. Поэтому важно было выкарабкаться из давящей среды, покинуть те края, которые знакомы до боли и просто ощущать на себе игры солнечных лучей, ощущать духоту, но такую приятную духоту, которая не сравнится с душевным отсутствием воздуха. Все проблемы из прошлого (на время?) переключились в режим "не беспокоить". Да, так просто проще.

    По приезде в город Симона сразу отправилась проведывать местные заведения и наткнулась на небольшой бар.

    [​IMG]

    В баре было спокойно да и не сказать, что очень оживленно. Возможно, стоило прийти попозже и тогда можно было бы с кем-нибудь разговорится. Хотя...о чем говорить? - проносилось в голове у Симы. - Здравствуйте, я врач и у меня нет дома, так что ли? Глупости.
    Остаток вечера Симона сидела за стойкой, иногда на автомате отвечая говорливому бармену, и наслаждалась музыкой. Так было проще.

    [​IMG]

    Жаркие пустыни утром не идут ни в какое сравнение с холодными ночами. Вернувшись из бара к своему новому месту жительства, Симона это поняла.

    [​IMG]

    Благо, многие заведения работали круглосуточно, и никого за сон на диване не выгоняли (во всяком случае такого Симоной не наблюдалось). Нужно было так перекантоваться пару дней (может, недель), пока не подвернется вариант получше. Да и если так подумать, зачем врачу с бесконечными сменами своя крыша над головой, ведь изредка удастся видеть свои четыре стены. Вот, минус одна проблемка.

    [​IMG]

    Первый рабочий день на новом месте и Симона уже опаздывала. Раньше такого никогда не приключалось. Быть может, новое место - новые привычки? Девушка бежала, судорожно проверяя телефон с адресом больницы. Конечно, ей не хотелось производить впечатление вовсе не пунктуального человека, но и придумывать отговорки опозданиям тоже не хотелось, просто потому, что их не было. Это адаптация, и пока Сима с ней не справлялась. 1:0

    [​IMG]

    Больница. Нет-нет, даже медицинское учреждение. Звучит гордо. Подойдя к зданию, Симона вспомнила, за что любит свою работу - здесь помогают людям. Здесь сотни жизней, которые можно спасти, поставив правильный диагноз и подобрав соответствующее лечение.

    [​IMG]

    Девушке сразу выдали пропуск и форму, и... всё. Дальше указаний не последовало, никто не дал ознакомиться с историями болезней, не дал расписание операций. Словом, действительная тишина и спокойствие. Разбираться с недоразумением пришлось в регистратуре.

    - Эм, кхм, я дико извиняюсь, - начала Симона, когда женщина положила телефон и вскинула на неё уставшие глаза, - а что дальше?

    [​IMG]

    - Не поняла, - ответила женщина, подавив смех, и снова отвлеклась, - что значит, что дальше?
    - Доктор Симона Агард, с сегодняшнего дня переведена сюда, в Оазис Спрингс, но мне ничего...
    - Ах да, новенькая, - остановила Симону медрегистратор. Затем женщина взяла крохотный листочек, что-то написала на нем карандашом и протянула Симе. - Вот в этот кабинет для дальнейших инструкций.

    [​IMG]

    Войдя в кабинет, Симона обнаружила, что там никого не было. На бумажке, данной медрегистратором, также было написано имя доктора, поэтому Сима решила побродить по больнице в поисках человека, который должен был просвятить её, что здесь происходит.

    - Доктор Агард, сразу к делу, не буду распинаться, как мне жаль и что будь моя воля я бы сделал по-другому. Да вот кто я такой в вашей истории, чтобы решать такие вопросы, я лишь самый обычный врач, смена которого выпала рядом с вашей, поэтому я выполняю поручения руководства...

    - Да-да, это всё крайне замечательно, я рада, что мы можем приступить сразу к делу...

    [​IMG]

    - У руководства есть бумага с требованием отстранить вас от операций и занять другого рода работой, которая, позволю вставить от себя, не менее важная и так же помогает людям! - последние слова были произнесены с особым энтузиазмом. - Они считают, что вы молодой и достаточно опытный сотрудник и ваш особый опыт окажет пользу нашему учреждению, однако вы на новом месте, и, мягко говоря, в Оазис Спрингс несколько другие методы работы, поэтому все придется начинать чуть ли не сначала. Вот.

    - Что?!

    Только и вырвалось у Симы. Она хотела было начать спорить, выяснить подробнее об этом отстранении, выбежать из больницы с криками "Цирк!" и уехать в поисках новых приключений, но что-то внутри её остановило. Она рискнула ради спокойствия и, видимо, спокойствие выглядит так.

    - Что я должна делать?

    [​IMG]

    Вытирая пол, Сима всё вспоминала довольное лицо того доктора. Не злорадное, а именно довольное, будто кричащее: "У вАс БуДеТ лУчШаЯ рАбОтА в МиРе".

    [​IMG]

    Смена тянулась бесконечно, но Симона понимала, что на воле в три тысячи раз скучнее - пришлось бы снова искать ночлег, еду. В больнице хотя бы это всё предоставлялось.

    [​IMG]

    После вытирания полов и небольшого перерыва, Симоне доверили застилать кровати.

    [​IMG]

    Но а позже великой щедростью было разносить еду больным.

    [​IMG]

    Так прошли 12 часов работы, но Симона осталась дальше. Все полы были перемыты, кровати застелены, больные сыты. Это значит, что теперь Симона получала как бы повышение и могла собирать пробирки, анализировать их и вносить в базу данных.

    [​IMG]

    Помимо пробирок, можно было проведывать больных, мерить температуру, смотреть уши и всё в таком роде.


    [​IMG]
    [​IMG]

    Так прошло еще 12 часов, и Симоне пора было возвращаться домой. Ну, почти домой. Девушка была измотана и в некотором смысле унижена, ведь надеялась продолжить карьеру с той должности, которая у нее была раньше.

    [​IMG]

    Однако от работы все же были плюсы, конечно, деньги. За такую долгую смену заплатили щедро, так что теперь пустынный участок не был столь пустынным и тогда у Симоны появился собственный уголок в Оазис Спрингс.

    [​IMG]

    ***

    Несколькими неделями позже в свои законные выходные Сима решила отправиться в новое и незнакомое для нее место. Таких мест было много, ведь за несколько недель проживания в городе, ей удалось выучить только один маршрут: работа - дом.

    "Фестиваль специй" - вот куда потянуло Симону за новыми и острыми ощущениями.

    [​IMG]

    Плюсом было поедание бесчисленных блюд, можно даже взять с собой. А завораживающая музыка местных исполнителей - то, что на время отвлекло Симу от всяких жизненных неурядиц.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На фестивале было множество приветливых людей. Симе удалось завести разговор с работником мероприятия - барменом Ламией.

    [​IMG]

    Оказалось, что она с мужем и ребенком тоже недавно перебрались в эти края и теперь пытаются заработать на домик побольше. Симона не стала рассказывать о своем домике, чтобы не отпугнуть новую знакомую, поэтому просто слушала истории и кивала.

    [​IMG]

    Уже было достаточно темно, но мероприятие всё продолжалось. Ламия работала за стойкой в ожидании перерыва.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А Симона проверяла, не утрачены ли её физические навыки со времен реальной работы.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Симе понравилось так проводить время, и она даже не помнила, как угодила в свою палатку.

    [​IMG]

    Было спокойно.

    [​IMG]


    Отчет захватывает ровно одну неделю с ВС до ВС

    Покупка рыцаря: 1 2 3

    Карьера

    Выбор

    Тут может быть не по порядку

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Багаж: 1 2 3 4

    Праздник

    Вечеринку в честь заселения тоже провели, но какой
    Демиург почему-то думал, что устроить вечеринку под палящим солнцем да еще и у костра - супер идея :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это как, идёт в счёт коллекции смертей?

    Панельки на конец недели:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Персефона, NMITSRE, Rirun и 3 другим нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ору с лучшей работы в мире, заключающейся в вытирании полов! :LOL: ну и палатка на пустыре - эх, классека династий, аж от ностальгии сердечко сжало)) но здорово, что Симона не унывает и даже обзаводится новыми знакомствами. Ламия очень миленькая симка!
     
    Vers нравится это.
     
  8. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Del, спасибо, что заглянула к Симе :flower: Первая неделя прошла на удивление плюс-минус лайтово, не так долго ночевали в барах, а все потому, что обзавелись потрясной работенкой :bugaga: Благодаря постоянному взаимодействию с симами в больнице у Симоны реально много знакомств, даже селебрити к ней на ты :cool:
    Эхх, даа, поэтому наслаждаюсь по полной, потом такого не будет :cry2:
     
    Del нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ох, не легко начинать, но это не страшно, думаю, что со временем и дом построить удастся. А начало будете вспоминать с теплой ностальгией

    Ох, ничего себе, представляю как Симоне было обидно, она ведь думала, что будет врачом работать, а не полы мыть. Ну, ничего поднаберетесь опыта и сотрете эту довольную улыбку)))

    Ох, не плохо начали) Ничего все еще впереди и будет у вас не палатка, а целый замок:wink:
     
    Vers нравится это.
     

Поделиться этой страницей