1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вспоминаем 10 лет на DaraSims

Тема в разделе "Жизнь форума", создана пользователем Lamare, 20 апр 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да-да, поэтому я и написала в посте все так ))) То, что дизайн "какой-то немного... фиолетовый" - это же реальный отзыв, а еще бывали отзывы, что фиолетовый - мрачный цвет, и уйма советов сделать сайт синим или зеленым. Но для многих людей "фиолетовый сайт" стал маркой. Они могли забыть его название, но помнили его цвет. В общем, это что-то особенное, производящее впечатление и без чего нельзя уже сайт представить :smile:

    Привет :bye:

    Я помню :D тоже как-то вспоминала о нем и думала: ну вот, а сколько было шума!
     
    Asara, Hoshi, Dara_Savelly и 2 другим нравится это.
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    А теперь первый человек по количеству лайков на форуме)))))

    мне кажется приток новичков и поднятие активности в целом связаны с многими факторами обновлением дизайна, визуальным редактором, активным чатом и тд ну и лайками в том числе вероятно

    ++
    ой, а еще я тут внезапно отрыла скрины той самой первой симки в четверке :D
    делаем ставки скажет Штапа, что это Лиса или нет

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
    4aika_li, Hoshi, Dara_Savelly и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.209
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    кстати, об этом. Как человек, который вообще не имел дел с другими симскими форумами, я никогда не понимала ажиотажа вокруг цветовой палитры Дарасимс. Гамма мне всегда нравилась, но даже в голову не приходило, что это как-то не по-симски или типа того :D
    Сотри это, это нескромно хахах
    Я скажу, что на первом кадре немного смахивает взгляд, а в целом не похожа. Твои более поздние типажи нравятся мне больше :happy:
     
    Hoshi и Aff нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, я тоже. Я в принципе не имела дел с форумами до дарасимс. Хотя я и динозавр, но тоже познавала социальный интернет с вконтактика, а вовсе не с форумов))) По дизайну, мне главное было, чтоб не ярко вырвиглазно с блестками (а такого было много раньше вокруг, щас вроде не так). Тут не вконтатовский минимализм, но меня все устраивало на даре)))
     
    Hoshi, Dara_Savelly, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я тоже была против! А сейчас я как раз тот человек который лайкает а комменты не пишет хахаххаха

    И выглядят они классно и лаконично)
     
    Asara, Hoshi, Джексон и 5 другим нравится это.
     
  6. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    До Дары я сидела на Дайри и сходила с ума со всей этой жуткой блескотни-гивок-меняющихся авок-стремных блестящих стикеров, похожих на древние наклейки из ларька у школы. Так что тут я отдыхала душой ахах
     
    Hoshi, Dara_Savelly, Aff и 2 другим нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Всем привет!!! Поздравляю всех с таким отличным событием, как 10-летием форума))))

    Я на форуме относительно многих новичок)) Если верить дате регистрации то с ноября 2017 года, хотя читать начала еще летом в 2017, а вот первый комментарий решилась оставить только спустя полгода, в династии Нойч, это была одна из первых династий которые я начала читать на форуме, я помню, как тыкала по разным династиям, они были все такие маленькие, многие из них я даже не помню. А тут такая огромная семья=))​

    На самом деле мне было сложно делать первые шаги на форуме. Сложно психологически, проще на улице подойти к незнакомцу, чем в сети что-то написать. Поэтому начать активное общение не простая задача была, наверное я с ней справляюсь по чуть-чуть. И во многом благодаря теплой атмосфере, которая здесь есть:heart2:

    А потом и вообще сделала страшную для себя вещь открыла свою первую тему=))) Это была не династия, как у многих а "Беби-бум". Почему его? Потому что она во-первых короткая тема и я надеялась освоить технические нюансы, а во-вторых я планировала многих от туда распихать по самостоятельным темам. Ну не со всем это удалось.)) Для меня это был первый опыт съемок, как я играю, ничего не упустить и не сломать при этом ноут :D

    Как я сюда пришла... Ох, это наверное даже не много забавная история и почему бы ее и не рассказать)) Но читать ее не обязательно, тем более что-то наверное кто-то в чате ее уже слышал.

    В симс, я играла очень давно, но не на каких форумах не когда раньше не сидела, сначала играла в 2-ку, потом в 3-ку, с 4-кой по началу не сложилось, она была сырая сначала и мне не понравилась, поэтому я в нее не играла.Тройка грузилась долго и нехотя, но я меня это не смущало, смущало это моего мужа, который злился, что она так долго закрывается, когда ему нужен, комп, поэтому я решила подсадить его на игру. Ему не понравились квадратики, он сказал, что если их не будет он согласен, и я полезла искать, как их убрать. :D

    Вместо этого мода, я нашла видео по тому, как проходят челленджи в 4-ке и я такая, а что так можно было? Кстати на тот момент 4-ка сделала значительные шаги вперед, появились тоддлеры, это наверное одна из причин, почему я поменяла свое мнение об этой игре. Мне понравилось, как играют с ограничениями и я решила тоже так хочу, я установила 4-ку и пошла искать правила для челленджей, так нашла форум Дарасимс, начала читать правила челленджей и смотреть, как другие играют и это оказались очень интересные истории.

    Так собственно я подсела на симс4 и одновременно на форум, это казалось бы две не особо связанные между собой вещи, но так получилось у меня.

    Что мне понравилось здесь? Это то как люди общаются между собой, я с удовольствием читала, как отчеты, так и комментарии к ним, и все больше понимала, что хочу стать частью этой движухи:group:)) Поэтому пересилила свое природное стеснение и начала общаться.)))

    Еще помню момент, когда прочитала первый раз правила классической династии подумала 10 поколений? Да ну.... это скучно)) Но потом засела в разделе классики и поняла, что тут совсем не скучно, со временем это стал один из любимых разделов, а из всех своих симов династийцы все равно самые родные.

    С разделом ролевых тоже была похожая история, зашла посмотреть что это такое и стало понятно, что ничего не понятно. Первое впечатление, да как в это вообще можно играть? А потом помню в чате так это обсуждалось, что мне стало интересно, захотелось тоже попробовать и оказалось это очень классно))
    Сейчас форум стал неотъемлемой частью жизни, за это вам всем спасибо:flower:

    Чтобы хотелось пожелать вам всем? Это то, чтобы форум продолжал существовать и эта теплая атмосфера никуда не ушла, чтобы хотелось возвращаться сюда снова и снова:group:
     
    Viburnum, Leksa, C-vetochka и 20 другим нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Когда читаю, как многие боялись и стеснялись открывать темы и общаться, то чувствую себя таким беспардонным человеком :D я, вообще, не такая, вроде бы, но... смешно вспоминать, как я везде совала свой нос без приглашения)))

    Если подумать, что кто-то мог так и не решиться и не явить себя нашему сообществу, даже немного страшно :О и очень радостно, что все-таки явили! :heart2:

    ***

    Персефона, мое наверно первое воспоминание о тебе - это предложение сходить за лимонами с трусами на голове... :D ты помнишь?
    Это выделило тебя из толпы, определенно)))
     
    Hoshi, Dara_Savelly, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ахахах, помню такое не забудешь)) мне наверное это не забудут никогда:D
    Зато после этого я сразу перестала стесняться:redface:
     
    Hoshi, Oksii и Lamare нравится это.
     
  10. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Та я до сих пор стремаюсь, если честно. Прихожу поржать без конструктива, а потом такая, блин...
    [​IMG]

    Простите меня за это, честно извиняюсь:D:D:D
     
    Hoshi, Dara_Savelly, ED_SMITH и 3 другим нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    договорились!

    ничего себе поношенная! Как только что подарили. :biggrin:

    а теперь и дизлайков не хватает, да?

    пытаться вытягивать. Да. Я постоянно об этом забываю, когда черню. Пользуясь случаем, передаю приветы всем своим напарникам, которых успела слить. :D

    так. Ставлю 100 репы, что скажет "нет".

    ууу дизлайк тебе! :D


    Кстати, меня в свое время зарегиться на симский форум подтолкнуло какое-то идиотское обсуждение. Это еще было до выхода Симс 3 и народ массово мечтал о наркотиках, смертельных дтп, абортах, всяком таком жизненном, я читала, читала, читала... А потом решила хватит этот терпеть пора сказать людям, как они не правы! :biggrin:
     
    Hoshi, Dara_Savelly, Джексон и 4 другим нравится это.
     
  12. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Братюнь))) помню я кому-то чисто ржущие смайлики на цитаты пооставляла, поблагодарила за настроение и ушла
    хахахаха
     
    Hoshi, ED_SMITH, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  13. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Для нас в аду отдельный котел:D:D:D Без смайликов:D
     
    Hoshi, Lamare и Aff нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    "Для коротких флудных сообщений есть репутация"

    [​IMG]
     
    Hoshi, Dara_Savelly, ED_SMITH и 3 другим нравится это.
     
  15. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Нет, ну репутация это как-то слишком интимно для двадцати ржущих смайликов:D:D:D
     
    Hoshi, ED_SMITH, Igrok и 2 другим нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    О, а я, кстати, была знакома с таким явлением как симские форума сильно задолго до появления на даре и даже появления самой дары) Когда-то давным-давно, когда я училась классе эээ типа в шестом, играла в симс 2 и у меня только-только появилось такое чудо как интернет, я, гугля какой-то вроде технический вопрос, наткнулась на отснятый в симс сериал на одном форуме. Уже можно понять, что с гуглением у меня так себе, раз вместо ответов на свои вопросы я нахожу творческие темы :D В общем, мне там понравилось, и я сидела на том форуме около года, наверное. Общалась с людьми (которые, кстати, почти все были меня довольно-таки старше, что меня удивляло - взрослые же дядьки-тётьки ваххаха) и даже вошла в модерский состав как модер раздела конкурсов :crazy: Я тогда не интересовалась челленджами, но запомнила, что они существуют :smile:

    А ещё на даре видела юзера с таким же ником, которым я пользовалась тогда :hihi:
     
    Hoshi, Dara_Savelly, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  17. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Всем привет! Я тут всего лишь 7 лет … но, вспоминая реально проведенное здесь время, складывается ощущение, что чуть меньше 2-х лет:D

    Пришла я на этот форум в феврале 2013… О форуме знала и ранее, но заглядывала как гость.. а в феврале решила, что мне вот просто обязательно нужно зарегистрировать (и не днем позже!!!).

    Форум открыл мне на многое глаза… Я искренне была удивлена, когда узнала, какие дополнения (и сколько их!!!) на самом деле официальные. Я и подумать не могла что Sims 3 Charmed (и много других паленок.. о которых и вспоминать стыдно) - это какой-то странный набор доп.материалов, который к официальной игре вообще не имеет никакого отношения. Лексик был глуп.. как и сейчас, собственно.

    Потом мне захотелось поразить всех своей опупенной династией. Сколько она продержалась? Меньше одного поколения? Именно тогда я поняла, что это явно не мое.. ну не прет у меня.. от слова совсем. К слову, династии я не веду более… Да и челленджи благополучно отправлены в корзину, а чтобы не переигрывать очередной - я просто удалила игру. Пожалуй, это лучший выход из ситуации. :D

    Первое время я стала невероятно активничать в разделах (если посчитать все мои сообщения… кажется, что больше половины причитаются как раз на 2013 год). Тогда выходил Sims 3 университетская жизнь и меня безумно зацепило это дополнение. Настолько, что каким-то непонятным для меня образом я был замечен…. Хотя особо и не стремилась к этому.

    Первый обзор… первые сообщения. первая критика и первая похвала. Кажется, прошло уже 7 лет… А стыдно каааапец…

    Помню сообщения Lamare с предложением заглянуть в тему для активистов и, если я хочу, выбрать там тему для написания обзора. Серьезно, я до сих пор трушу, когда захожу в эту тему.. все как тогда 7 лет назад.. А что это такое? А откуда это взялось? А как это вообще писать-то.. ааааа?

    И милейшее сообщение от Штапы с глобальной фразой «Текст ничего, но картинки…. Мы переделаем». Оль, серьезно, если я найду флешку со старыми данными – я сожгу ее. Но в памяти это останется навсегдааааа.:facepalm:

    Параллельно с этим я открываю для себя раздел с экспериментами… и да…. Я нашла свою ячейку, в которой моя любовь к цифрам, табличкам и сбору данных имеет свой выход и своих читателей. Их не очень много, но каждый из них безумно ценен.

    Помню и свой небольшой, но значимый для меня, опыт в разработке статей именно в команде форума. Это был интересный эксперимент, который закончился моей пропажей. :DНесмотря на то, что я по большей части сольный игрок, работающий в режиме черепашки… этот период времени я запомнила надолго и до сих пор с приятной теплотой вспоминаю об этом. Хотя я и не была чересчур активной и общительной, но это было здорово. К тому же, это в какой-то степени позволило мне перестать бояться Штапу, Дару и Ламаре. Ну или почти перестать:dontknow2:. И узнать их гораздо лучше.

    За 7 лет я лично встретилась всего с тремя людьми с форума. И первой была Джавалька, которая приехала в Питер по своим делам. Наши прогулки по набережной остались в моей памяти, а часть фоток все еще хранятся где-то на старых флешках. Вторыми были Чайка и Штапик. Причем с Чайкой знакомство было исключительно постфактум и на месте. Ну а чего? Зато я сразу не убежала и по-крайней мере дошла до места встречи.:hihi:

    Спасибо, за ваше радушие и прием. Эти встречи надолго останутся в моей памяти.

    Есть еще один человечек, который благополучно запал в мое сердце. Знаете, часто говорят, что у каждого из нас есть двойник. И мне довелось встретить такого человека именно на этом форуме. Булли, чудо мое.. возвращайся.. Я безумно соскучилась по тебе.

    Этот новый год остался также незабываемым для меня. Проект тайный Санта, позволил узнать мне еще нескольких людей. Впервые я с большим азартом пыталась найти подарок для человека, которого практически не знаю… И, с некоторым трепетом, и определенным беспокойством ожидала подарок от своего Санты.

    Наверное, именно в это время мне удалось узнать Рирун. Коротко о моей общительности:D. Уж не знаю, как долго вы все это организовывали, но огромное спасибо за обратную связь и прекрасно выполненное мероприятие. Это было чудесно.

    Подводя итог, хотелось бы выразить огромную благодарность всем форумчанам и безусловно команде форума за ваш труд, вашу работу и ваш вклад в этот форум.

    Отдельные и персональные слова благодарности:

    Оле (Штапик) – чья забота и периодические утешения меня, а также необходимая поддержка выручала меня уже и не раз;

    Карине (Lamare) – за твой неоценимый вклад в толкание меня куда-угодно… для моего же развития. Твою поддержку и помощь, а также ответы на мои бесконечные вопросы и безграничное терпение. Уверена... я тебя когда-нибудь доведу, поэтому заранее… спасибо)));

    Насте (Dara) – за создание восхитительного и потрясающего уютного дома, где каждому найдется место даже таким странным социофобным личностям как я. Спасибо за твое понимание и поддержку. Спасибо за теплые и добрые слова

    Каждому пользователю, а также команде форума - спасибо за уникальный контент, потрясающие обзоры, великолепные династии и истории, безумные эксперименты, сногсшибательные постройки и собственные творения в мастерской, жаркие бои на арене и незабываемые игры в мафию и не только.

    ВЫ ЛУЧШИЕ!:iloveds:

    Знаете, сколько бы не проходило лет и как бы часто я не сбегала с форума в реальную жизнь. Спустя некоторое время я вновь возвращаюсь обратно. Тут не нужно объяснять где я был и почему. Тут принимают и рады каждому. Спасибо за этот милый и прекрасный дом, который вот уже десять лет открывает свои двери каждому пользователю.
     
    Джавалька, C-vetochka, Dobromyra и 19 другим нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D Ну зато теперь картинки не надо переделывать! Можно сразу в обзор пихать.

    ты что хочешь сказать, что пока мы гуляли по Питеру и сидели в кафе, ты меня все это немного боялась??? :biggrin:

    ну ты знаешь куда писать, если чего. ;) :hug:
     
    Leksa и Hoshi нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Немногие комментируют эксперименты (надо же что-то умное говорить), и это печально, но многие читают, особенно гости, и ценят именно этот раздел за интересную познавательную инфу об игре.

    Хорошо сказала :D

    Только если постоянными извинениями за то, что ты меня доводишь, хотя ты меня никогда не доводишь, я тебе рада :hug:
     
    Leksa, Dara_Savelly и Hoshi нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну лучше поздно, чем никогда :D
    Если что - знай, я фанат твоих обзоров :flower2::cube1::flower:
     
    Leksa и Dara_Savelly нравится это.
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Огромное спасибо Джавальке, что создала тему! Это было отправной точкой задуматься над переездом, а после уже опросники Ингрид помогли определиться с движком и основными пунктами для реализации. Ох и споров тогда было в теме по поводу лайков)), но у нас и в чате персонала по поводу таких вопросов бывают прям очень горячие дискуссии. В данном случае, действительно в споре рождается истина :smile:
    Хмм, у меня походу амнезия или я в танке. Я была уверена, что вы с девчонками с Михея пришли! Открытие года для меня :cool:
    А я вот вспомнила что на своем первом симс-сайте, где я осела по началу было страшно выкладывать свои работы. Боялась не те BB-коды вставить и налажать. Потом меня позвали модератором. Это было тааак! страшно, что я кажется отказалась с перепугу, потом меня админ GALA еще с неделю уговаривала, я перечитывала правила для персонала, сомневалась, пугалась, но в итоге согласилась. Сейчас кажется смешным, но я прекрасно понимаю, что чувствуют ребята, когда впервые с чем-то таким сталкиваются :hug:

    ----
    А я тут еще немного поделюсь своими воспоминания, но уже в эпоху до ДараСимс.

    Играть я начала в первую часть The Sims в 2000 году летом (да, у меня тогда уже был комп пенёчек первый). Я тогда зашла к подруге домой и увидела, что ее старший брат играет в The Sims. Меня это так увлекло! Я попросила его дать мне диск поиграть на неделю, и в итоге уговорила папу купить мне такую же игру. Это было невероятно, я зависала в ней просто сутками!

    Тогда, конечно, ни о каком Интернете я и слыхом не слыхивала. Но методом тыка мне удалось как-то догадаться, что если перекрашивать в Photoshop текстурки из игры и закидывать их в папку Downloads с определенным названием, похожим на игровые, то они РАБОТАЮТ как доп.контент! Да-да, у меня тогда еще и Фотошоп стоял, кажется версия 2.0 и я вовсю училась им пользоваться. В то же время я также активно увлекалась аниме СЕйлормун, и по итогу у меня была просто уйма всякой дребедени + обработка в Фотошопе. Кто видел у меня в дневнике, уже знает. Ну а кто нет, может поржать над фан-артом 2000 годов - тык. Артила, когда это еще не было мейнтримом! В этом году будет 20 лет со дня начала моего креаторства.. ппц)))

    Позднее, когда у меня появился домашний Интернет, пошла прорва закачек СС, потом я набрела на сайт по Симс 2 в 2006 году и где-то через год зарегистрировалась. Уже спустя пару месяцев попала в модераторы, потом в ОМОН (что-то вроде промежуточного звена между модером и админом, который следит за порядком). Вот здесь сохранился архив сайта, правда с доменом третьего уровня, тогда он был просто storysims.ru
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Потом админ Тёма этот сайт оставил как архив и начал создавать новый, когда пошли новости о том, что ожидается выход Симс 3. И мы бросили всё и просто перешли на новый сайт
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Мы с GALA сразу начали с админов, вместе с персоналом стали пополнять сайт и форум новостями. Спустя время ничего не понимая ни в веб-дизайне, ни в написании статей я даже немного осмелела и начала писать туториалы, менять дизайн, организовывать какие-то проекты. К нам подтянулся костяк персонала, появилось много активных ребят. Помню, как Ира Doping (здесь NieRR@) нашла на зарубежных сайтах какие-то проекты, которые назывались CHALLENGE! Было нифига непонятно и в рунете мы ничего подобного не нашли (хотя, возможно плохо искали и по другим ключевым словам, т.к. Михей в этой теме точно старше нас), создали под них свой раздел, но не знали как назвать. Понятия династий тогда не существовало для нас, и мы назвали раздел Дневники по Симс))) Никто не понимал, что это за зверь такой, чо тут надо делать. Но в итоге раздел очень быстро набрал популярность.

    Помню также позорный момент, когда я уже будучи админом на этом же сайте, нашла в сети офигительный туториал Jasana по креаторству в Симс 2. Ну и без задней мысли взяла, скопировала текст и скриншоты и тупо вставила к нам. БЕЗ указания автора и вообще... :facepalm: На тот момент в моем мозгу не было понятия об авторском праве и вообще какого-то понятия интернет этики, а чотакова?.. В итоге Джасана пришла к нам и ласково постучала по моей буйной головушке))) С тех пор я познакомилась с понятием копипасты, плагиата и стала тщательно указывать авторов или писать самой. Ну и также на тот момент у нас появились баталии с Просимсом. Уже не помню почему. Кажется, Женя (Whisper) переводила маленький текст списочком и ее перевод практически полностью совпал с текстом перевода той же новости на Просе. Я точно знала, что Женя ничего не копипастила, и прекрасно понимала, что это случайное и неприятное совпадение, но увы. Был скандал, нас попросили удалить материал. Женя тогда очень расстроилась. И мы стали впредь при переводе новостей делать небольшие изменения в буквальном переводе на более свободное изложение, чтобы не допускать таких ситуаций.

    Ну а позже произошла рэволюция, мы с Олей и почти всем персоналом ушли в свободное плаванье. Да, уход был трешовый, некрасивый и очень по-детски глупый. Я просто отписалась в разделе персонала, навела шумиху, сама себя заблокировала и закрыла сайт в своем браузере навеки)) Грамотно чо! А подумать о том, какой треш и восстание за наш возврат начнется впоследствии, не думала. Если бы сейчас я вернулась назад, я бы покинула ресурс грамотно и без нагнетания всего этого полоумного негатива)) Но что было, то было. Я так или иначе благодарна Тёме и зесимс3.ру за бесценный опыт и прекрасных друзей, с которыми я там познакомилась :heart2:

    Недолго думая мы открыли на Юкозе вот этого синего "пузырика" из первого поста. Практически весь персонал переехал туда, также к нам подключилась Ира Рирун из теперешних старожилов. Помню ее черного котика на аватарке. Именно на юкозовском сайте была придумана идея раздела Лабораторий, которую мы сейчас видим на форуме. Сайт просуществовал недолго, т.к. буквально спустя пару месяцев нас взломали и удалили все подчистую. Подозреваю, что это Тёма решил сказать свое прощальное слово. Но за это ему огромное спасибо, потому как в итоге это дало стимул начать изучать php, более серьезно углубиться в верстку и движки сайтов CMS.

    Дальше у меня был очень тяжелый период в реале, я почти на год пропала с радаров. И вот в апреле 2010 года, наконец-таки, свет увидел теперешний сайт. Тогда еще маленький и совсем смешной и неказистый, сделанный неумелым начинающим дизайнером с перепуганными глазами)) И не только мной! Тогда мне помогал мой парень IOS, он лучше меня разбирался в верстке и всячески участвовал в проекте, который нифига не приносил ему радости)) Он пыхтел, сопел, но терпел мое увлечение. За что я ему тоже безумно благодарна!)) На этом этапе к нам присоединились администраторы сайта уже закрывающегося, но достаточно известного в то время dreamsims.ru (Afbyf aka бывшая Фаина и Петя Streetracer aka бывший Doc). Но и на этом история перипетий не заканчивается.

    Не прошло и полгода, как на сайт обрушилась ddos атака. Техподдержке хостинга, где мы тогда находились, быстро удалось отбить её (за несколько дней). А вот Просимсу, который, похоже, тоже стал одновременно с нами жертвой такого же ddos, повезло меньше. Они лежали, если верно помню, несколько недель. Видимо, взлом был не последним прощальным словом, и нам снова напомнили наше место)) Но всё происходит не просто так! Это время, пока мы ждали фильтрации ddos, персонал переместился в чат Скайпа и я очень хорошо запомнила, каким теплым и уютным тогда было общение. Как будто мы сидели в одной комнате, пили чаёк и общались у камина. Это было очень классно!

    Потом в 2012 еще был переезд со старого домена на новый, потому что у нас его "украли"))) Но это уже не сильно интересно.
    С тех пор пошла уже современная история DS, а дальше вы уже и сами знаете :biggrin:
    Надеюсь, моя ностальгическая простыня никого не придавила))
     
    Willie Winkie, Меридит, Leksa и 25 другим нравится это.
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Не-не, там был второй исход. Причину уже не помню, но помню, что в основном креаторы. И кто-то подсказал, где нашли пристанище люди в прошлый раз. Я помню, как мы поначалу удивились резкой волне регистраций и активности полезной на форуме :smile:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В этом плане я тоже тот еще паникер и перестраховщик ) Пять раз перечитаю инструкции, чтобы не облажаться и сделать все как принято.

    Мечта идиота ))) Нас гоняли родители. Ну пара часиков - это же и так много, да? :D

    Мне нравится, ты делала такие милые штуки! Всем бы такие работы "на поржать" :delighted:

    Бахнем чайку за то, чтобы поменьше было таких уютных моментов :cup2: хотя, конечно, всякие такие неурядицы и сближают)))
     
    4aika_li, Dara_Savelly, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поэтому я невероятно счастлива, что мой муж консольщик (пока не заходит речь о новой игрушке). Ибо комп только мой... МОЙ! :devil:
    Ну и такое бывает... :redface::rolleyes:
    Ничего себе! Мой мир сейчас перевернулся. В первой части тоже был допконтент?!?! :shock2:
     
    Dara_Savelly и ED_SMITH нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я вообще не понимала как без него там можно выживать. Играла только с ним.
    Неее, у нас таких нет. У нас все красиво :smile: А про лайки я даже не помню за я была или против, чертов склероз...
    Мир в семье - это персональный комп каждому :keepinmind:
     
    Rirun, Hoshi и Никита нравится это.
     

Поделиться этой страницей