1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Дэнни

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 2 фев 2020.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7

    Шапка таки случилась спустя почти два года, но темка все еще в стадии легкой реконструкции и перезалива битья.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2024
    ШТАПИК, 4aika_li, grafikat и 9 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Дом-шалаш Кэтскилл

    [​IMG]

    Размер участка: 30х20
    Стоимость: 120 490
    Пользовательский контент: отсутствует
    Расположение: ландшафт дома подгонялся под участок Хиндквортер Хайдэвей в Бриндлтон-Бэй, но в целом неплохо будет смотреться и на участке Дахсунд Крик. Размещая дом на других участках будьте готовы к несовпадению ландшафта. Вариантов в этом случае немного: или смириться или переделать - я не против.
    Проживание: дом рассчитан на пару с ребенком. В теории в детской можно поставить и двухспальную кровать, но вариант всего один, т.к. детская небольшая.
    Дополнения из ts4: :sims4: :sims4du: :sims4il: :sims4gf: :sims4s: :sims4cd: :sims4cl: :sims4gt: :sims4gtw: :sims4rom: :sims4ja: :sims4ph: :sims4v: :sims4do: :sims4sd: :sims4or: :sims4tl: :sims4m: :sims4mfp: :sims4ld: :sims4ts: :sims4vgs: :sims4ba: :sims4kr: :sims4rg: :sims4mh: :sims4ss: :sims4ck: :sims4pp: :sims4hcp:

    :top1:Важно: установку дома производим на самом участке, не из городка, перед этим обязательно вводим код bb.moveobjects.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Дом реализован и обкатан пару месяцев назад. Строился по подобию реально существующего дома, который находится в горах Кэтскилл. К сожалению, не всю его обстановку и планировку удалось найти. И так же к сожалению, не всем предметам удалось найти аналог в игре, да и некоторую планировку пришлось немного изменить или додумать, так что, пусть у моего домика и есть референсы, в нем так же присутствуют вольные отступления :pardon: но я все равно постаралась максимально приблизить его к оригиналу. По крайней мере фасад с ландшафтом и первый этаж.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В оригинале холл, как и весь дом впрочем, практически пуст, что неудивительно, т.к. он сдается в аренду, а значит он должен быть максимально обезличен. В нем не должно быть ощущения присутствия хозяина. Я же здесь сделала ставку на то, что в нем постоянно проживает семья, у которой конечно же много-много личных вещей.

    Холл и столовая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостинная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коридор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская + санузел

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня + санузел

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
    Willie Winkie, Nastusya, Akebono и 19 другим нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, вот это открытие!
    Мне очень понравился твоя первая работа - сначала удивила своей не совсем обычной формой, затем схожестью с оригиналом, ну и наконец тем, что здесь нет допов! Я долго прогуливалась по каждой комнате, разглядывая мелочи и уютные дизайнерские решения. Их масса, и это здорово! Сходство некоторых ракурсов - на лицо. И ничего страшного, что в иных местах идет вольная авторская интерпретация, в любом случае дом смотрится органично и целостно. В вечернем освещении - особенно. Белоснежная яркость ему и правда ни к чему - в лесу хочется чего-то более спокойного. Маленький компьютерный столик в спальне у окна - зачет. Сидишь такой, работаешь, и полдня пялишься на пейзажи :cool: Еще ванная у окна поразила - стильно. Хоть и немного страшно =)) Но я заметила, что эти окна выходят в лес, и наблюдателей быть не должно :wink: Обычно я всегда ворчу по поводу больших окон в ванной, но тут стиль и идея оправдывает все нюансы.
    Еще я в самом начале умилилась тому, как "оригинальное" цветастое кресло-гамак на веранде перед домом, махнув на все рукой, превратилось в коврик :D
    Ну и в общем, с переездом. Я решила, что в новичках такой мастерской будет тесновато.
     
    Alla60 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, :redface:

    ой, дома а-фреймы моя отдельная большая любовь и, думаю, тут еще будут встречаться подобные экземпляры)) уже есть еще два

    это, кстати, был тот еще квест :crazy: с планировкой и формой особенно. Дом несколько раз увеличивался и уменьшался, а стены внутри перестраивались с каждой новой найденной фоткой.

    ууу, тут постоянно приходилось бить себя по рукам :LOL:

    да, в этом доме я, помимо любимых комбинаций предметов, открыла для себя еще парочку новых. Те же дрова у камина меня кошмарили почти сутки, прежде чем приняли окончательный внешний вид.

    о дааа, этот уголок прям уютышный вышел :heart:

    я тоже обычно выпадаю когда вижу огромные окна в санузле, но тут оно было оправдано)) и поэтому же ванна именно там, т.к. за окном гора и лес и тоооолько высоко и далеко наверху идет трасса.

    а вот тут, кстати, и коврик с оригинала на самом деле. Я обычно рефы ищу на пинтересте и там было много фотографий этого дома, откуда я уже и статьи нашла и иг отдыхавших в нем. И вот коврик был на нескольких фото. Я просто в ночи уже заленилась перекапывать доску с пинами, чтобы найти фото с ковром и взяла его из статьи. Вот
    [​IMG]
    .
    Кстати, там и еще на некоторых других, более поздних фотках видно что справа пристроилась беседка, но она мне уже ломала все расчеты по лоту, и я не стала ее реализовывать)

    оооо, вот это прям неожиданно и приятно! я особых иллюзий на свой счет не строила, особенно глядя на работы в продвинутых мастерских, так что... спасибо :hug:
     
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Суперская работа! Честно, смотреть стала скрины, а текст в начале пробежала глазами, особо не вчитываясь. И только отсылки к некоему оригиналу заставили прочитать первые абзацы более внимательно и сходить по ссылкам.
    Скажу честно, наконец-то вижу дом, который адекватно смотрится на этом участке. Сколько не шарилась по Галерее, все не то. В итоге все-таки что-то поставила, но там живут неиграемые симы и в те края почти и не захожу. Хотя местечко классное! И лес, и пруд, и берег рядом.

    Вот за это сразу респект! Уважаю симстроителей, которые тестят свои домики. Сколько раз скачивала строения (от даже именитых симстроителей), которые смотрятся красиво на скринах, а играть в них не реально - то симы пройти не могут, то в кофемашине второй части не хватает (ну не в курсе автор был, что там 2 части:smile: ), то при опускании стен весь декор остается висеть в воздухе и просто мешает играть.

    Домик очень семейный получился! :thumb: Вот реально, с удовольствием бы своих симиков там поселила и пожила пару поколений! ))) В Галерее тебя нет?

    А не будешь в обиде, если я попробую построить совсем по оригиналу? )))))

    ЗЫ: в ванную у окна просто влюбилась! )))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Дом да, отлично вписался, хотя кандидатов-лотов было два - еще соседний ничего так) но на нем построился уже другой домик, который появится как только я протестирую его))
    И мне вот, кстати, как раз очень мало таких участков - чтоб и с лесом и водой, и соседство не близкое. В общем, чтобы было ощущение оторванности от мира))

    Спасибо) но а как иначе?)) я, конечно, стараюсь сразу при строительстве максимально учесть все моменты, но кто ж знает что там вылезет, особенно если предметы альтом и кодом размещать?)

    О да, сталкивалась с таким. Особенно обидно было когда я установила себе прикольную хипстерскую кофейню, а она, блин, вся из целиковых, во всю стену, картин и панелей и что внутри видно только под определенным углом :crazy:

    Спасибо, я прям очень рада что мой домик, что называется, зашел)) правда, очень приятно)

    Я пиратиш:redface:
    Вообще, за ради галереи я подумываю о покупке, но сумма кусачая выходит, если разом брать, а не разом не интересно( но все же когда-нибудь я там буду, а пока только архивами(

    Ой, та какие обиды! Мопед же не мой, я только покататься взяла :biggrin: на здоровье, бери и твори)
    Кстати, если есть желание, могу еще референсов разных домов для строительства накидать:wink:

    Понимаю))
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вот, спасибо, хорошо! положите на комод )))
    Вот что у меня получилось )))

    [​IMG]

    Это, мне кажется, должна быть первая заповедь любого уважающего себя симстроителя. )))) Вот с этим домиком у меня вообще получился неведомый глюк. Все построила, заселила симку, а она на может по дому ходить. Доступна только гостиная, часть кухни и туалет в гостиной, грубо говоря квадрат 8*8. При чем, что никаких видимых препятствий нет. Код МОО использовала 2 раза в доме и совсем не в этом месте. Начала разбираться, удалять предметы, на которые она типа ругается. В итоге убрала всю мебель, а пройти все равно не может. Сижу и начинаю конкретно психовать! Опять переустановила дом. Нет, не может пройти. Вышла, ошибки через Ориджин почистила. Не фига! Не может пройти! Потом додумалась и заново провела стенками по первому этажу (благо там просто прямоугольник). Исчезла часть вещей с первого и кровать со 2-го! Расставила мебель заново и все стало ок! Проходимо! Что за фигня была, так и не поняла. Первый раз столкнулась. )))))
    Буду очень-преочень признательна! )))))
     
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ууууу, кааайф))):thumb: а что за окошки в районе трубы?
    покажешь у себя в мастерской что внутри?))

    а это вот скорее всего как раз из-за того, что у тебя вся а-образная часть дома по сути как чердачные комнатки. А в них как раз надо или еще раз стены протягивать или беседочным квадратом площадь всю протаптывать чтобы игра поняла что это комната.
    кстати, ты не замечала еще вот какую фишку: если к комнате с двух сторон лепить вот такую боковую крышу и поднимать ее на высоту стены, то с одной стороны комнаты, где есть крыша, стена начинает думать что она кусок крыши и красится только вместе с крышей? блин, не знаю, понятно ли я объяснила :plumbhigh: еще года 2 назад у меня такого не было, а сейчас я с этой проблемой сталкиваюсь уже в двух домах подряд, из-за чего приходится по-всякому извращаться( я даже просто выходила на другой лот, ставила коробку, тянула крыши чтобы проверить, т.к. мало, но нет. И на тесте такая вот загогулина случилась.

    окай) могу в личку тогда чего-нить накидать или мб 4aika_li подскажет можно ли какую-то тему для обмена рефами сделать? все таки не на все идеи время находится или желание, а добро лежит, пропадает) а так хоть другим строителям вдохновение будет, да и насмотренность это всегда хорошо в этом деле)
     
    Alla60 нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    В открытой мастерской можно выложить пост с интересными штуками, и я его подгружу так же в шапку - там у нас есть пункт-раздел "для вдохновения"
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Окошечки над трубой - это полустены с стеклянным бордюром. )))

    Приглашаю в мастерскую - после долгих часов тестирования, проверки в течении симского года и неизбежных переделок все таки что-то получилось отскринить и выложить. И, как всегда, выяснилось, что особо удачные композиции с использованием MOO, благополучно слетают после Галереи! ))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Alla60

    Simalochka
    Alla60
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, привет! Домик сказка! Очень натурально-реалистичный! Смотрела и сравнивала два практически одинаковых по тематике домика, твой и Zzz-Danaya. Какие вы обе молодцы! Очень красиво всё оформили в плане дизайна интерьера. У каждой свой взгляд и стиль, но обе работы прекрасны!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    охохоо, сейчас обязательно приложусь!))
    вот блин! а у меня, кстати, тоже засада случилась - поставила свой дом в другой сохранке, а половины предметов нет О,О

    Alla60, ой, спасииибо)))) пока мучилась с крохотным стеклянным окошком в крыше, вспоминала твои чудесные дома и 1000 и 1 применение крыш)))
     
    Alla60 нравится это.
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Дэнни Калифорния, боже, домик просто находка. Сама питаю слабость к скандинавскому стилю, как в интерьере так и в архитектуре. А домики-крыши вообще самое любимое! И референс чудный и ваши его с Zzz-Danaya воплощения в симс. :heart2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вот это все МОО. ((( Поэтому стараюсь им пользоваться минимально и всегда все перепроверяю перед тем как начать скринить и выложить в Галерею. Многие интересные домики теряют свои интересности после установки. При чем не всегда понятно, почему слетает - у меня, например, конструкция стола и картина с декором рядом никуда не делись при переустановке, а вот в бассейне была интересная комбинация на стене - она слетела, пришлось другое придумывать (как сейчас есть). Но вроде как, если перед установкой ввести этот код, то все должно остаться на своих местах - на днях узнала, не пробовала пока. ))))

    Отличное окошко! Я так и не поняла как его сделать. )))))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    так у меня, самое что интересное, слетают предметы которые без моо ставились:dontknow2:

    ой, я по-моему, сделала его после просмотра видео-уроков по крышам у @Alla60 если я ничего не путаю)
    там фишка в том, что такие окошки по сути делаются при помощи нескольких кусочков крыши.
     
     
  18. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    :dontknow2: Загадка.... А может ты их уменьшала/увеличивала? Я еще обратила внимание, что такие предметы при их сочетании друг с другом (без МОО, просто альтом) тоже слетают.
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    тут, конешн, из-за отката часть коментов слетела, но за это время у меня появилось что сказать :biggrin:

    крчи, ларчик действительно открывался очень и очень просто - надо при установке дома действительно вводить сначала код. При чем будучи непосредственно на лоте, куда впоследствии встанет здание. Ппц:D
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Возможно ли комфортное проживание в домике на 32 клетки? В теории, да.

    А если в нем два этажа, почти две двухспальные кровати, два огромных стола на три клетки, полноценные кухня с санузлом, чулан и просторная гардеробная?
    Очень даже да!

    Крошечный уютный домик

    [​IMG]

    Размер участка: 30х20
    Тип дома: крошечный домик (31 из 32 клеток)
    Стоимость: 91 944 да, я ни в чем там себе не отказывала х))
    Пользовательский контент: отсутствует
    Расположение: ландшафт дома подгонялся под участок Страж Глиммербрука в городке Глиммербрук. Размещая дом на других участках будьте готовы к несовпадению ландшафта. Вариантов в этом случае немного: или смириться или переделать, я не против.
    Проживание: дом рассчитан на одного сима, либо пару и протестирован на проходибельность и играбельность.
    Дополнения из ts4: :sims4: :sims4du: :sims4il: :sims4gf: :sims4s: :sims4cd: :sims4cl: :sims4gt: :sims4gtw: :sims4rom: :sims4sv: :sims4ja: :sims4ph: :sims4v: :sims4do: :sims4sd: :sims4or: :sims4tl: :sims4m: :sims4ld: :sims4ba: :sims4bns: :sims4mh: :sims4ck: :sims4pp:

    :top1:Важно: установку дома производим на самом участке, не из городка, перед этим обязательно вводим код bb.moveobjects.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2023
    Willie Winkie, Acromegaly, Trikcter и 18 другим нравится это.
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Какая красота! Невероятно уютный и солнечный! Столько очаровательных деталек: и велосипед, и сверкающие на солнце капли с мокрого белья, и плющ! Очень атмосферно. Я прям чувствую как там пахнет весной, свежестью и цветами. Подоконники-столы - моя любовь! И спальня на втором этаже! И место оборудованное для стирки! :clapping: Обязательно заграбастаю себе, если найдется органичный жилец))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Aff, оууу, рада что домик понравился))

    а какие на том участке голосистые птицы, даже без кормушки)) это еще +10 к атмосфере. Я впервые в Глиммербруке строилась и тестила, и была прям приятно удивлена)
     
    Aff нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я что, не написала коммент? Была уверена, что да! Но, видимо, засмотрелась, замечталась и отвлеклась :pardon:
    Исправляюсь.
    Дом шикарнючий! Я прям кайфанула, разглядывая это уютное гнездо - волшебное снаружи и солнечное внутри.
    Кстати, антресоль - это прям отдельная любовь - смотрится в рамках общей картины дома очень круто и натуралистично.
    Я вообще люблю маленькие домики, когда на укромной площади всего понатыкано. И здесь именно тот случай, когда не только все под рукой, но и нереально круто исполнено: красочно, легко, неперегруженно. Весь домик создает очень воздушное ощущение, словно он соткан из лучей света - потолочное окно, видимо, тут сыграла свою важную роль. И то, что нет глухих стен - все по-хорошему прозрачное, доступное - нет никакой тесноты, напротив, ощущение что вообще нет никаких границ. Нереально круто получилось!
    Жалею только об одном - что у меня нет всех каталогов, чтобы установить это чудо себе в игру.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ахах, ну мне приятно думать что так оно все и было :biggrin:

    Спасибо, рада что домик понравился и что его увидели таким, каким его в своей голове видела я когда создавала))
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Очень красивый домик вышел! Про спальню - у меня несколько двоякое впечатление. С одной стороны мне дико нравится эта идея с лесенкой и такой площадкой для кровати. Просыпаешься под запах свежего кофе, который снизу поднимается - лепота) Ну или под запах свежей выпечки, к примеру. А с другой стороны спальная зона прямо над кухонной - не испортят ли запахи всего готовящегося постельное белье? Хотя если бы внизу была другая зона, то как идея выглядит просто превосходно. :thumb:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     

Поделиться этой страницей