1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловы

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 ноя 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    *картинка кликабельна*
    Для более качественного просмотра лучше открывать в отдельном окне.



    [​IMG]
    [​IMG]


    Где-то, в каком-то городе, в маленькой однокомнатной квартире…
    - Как ты мог?! С моей лучшей подругой! Ну и козел же ты!
    - Тише, тише не кричи, зайка… всего один раз. А крику-то… Ну пойми, с тобой мне хорошо, спокойно… и скучно, а Маринка… она ж на всю голову ушибленная. Мы с ней всего один раз и то по пьяни…
    - И ты мне это так спокойно говоришь?
    - А чего мне-то орать? Зайка, ну сама подумай, я с тобой сейчас, и это все, что надо нам знать. Зачем скандалить? Ну выгонишь ты меня, потом сама же страдать будешь, ведь ты меня любишь. Да такие красавчики как я нынче в дефиците… так что не шуми, лучше приготовь мне чего-нибудь перекусить, а я пока вздремну часок.
    ПРОКЛИНАЮ! ПУСТЬ ВЕЧНО ТЫ БУДЕШЬ РЯДОМ СО МНОЙ, НЕ В СИЛАХ УЙТИ, И ПОСЛУШНЫЙ КАЖДОМУ МОЕМУ СЛОВУ! С ЭТОЙ МИНУТЫ Я БУДУ РЕШАТЬ, С КЕМ И КАК ТЫ БУДЕШЬ!


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ
    • Равенство
    • Строго традиционный
    • Семейная черта (Гений)
    • Толерантность

    ОГРАНИЧЕНИЯ
    • Экстремальный старт
    • Непоседа
    • Легендарный хозяин
    • История семьи
    • Рассудительный



    9 поколение

    9.1
    9.2
    9.3
    9.4
    9.5


    Вместо обилия информации тут решила просто дать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на свою таблицу подсчета баллов у Козловых. Кому любопытно можно зайти и посмотреть.
    ВСЕГО 101 балл

     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Тессатис, Phantom, nila и 12 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да ну что ты! Было очень интересно! Когда у автора хороший слог, да ещё и сюжет захватывающий, читать - одно удовольствие. :flower2:
    Я про историю с Александром. Всё-таки он немного подпортил супружескую идиллию. Временно.
    Жду! :flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    НИНА

    [​IMG]

    Что меня всегда удивляло в младшей, так это ее умение тихой сапой по любому добиться поставленной цели. Наверное поэтому в свое время она и стала наследницей и главой семьи, несмотря на все наше старшинство. Вот и сейчас мы с дедом любовались ею. Настя теперь президент нашей страны. Ее обращение к народу стало одним из самых больших событий за последние полвека. Еще бы… она открыто заявила о существовании вампиров и попросила людей принять их в свой мир. Конечно, этой речи предшествовала многолетняя работа многих людей и вампиров, но все равно от того, КАК воспримут люди Настины слова, зависело очень многое. И она не подвела. Люди плакали и обнимали вампиров, принимая их, прощая и не испытывая страха. Это был удивительный день. День единения, день без масок…

    [​IMG]

    Этот образ матери, жены и главы государства так и просился на холст. Я не стала себя сдерживать и наша семейная галерея пополнилась еще одним портретом. Как мне хотелось, чтобы это ощущения покоя и безмятежности не покидало нашу семью еще долго, ведь мы заслужили немного покоя… но… демиургам мои надежды оказались глубоко по барабану.

    [​IMG]

    Во-первых, старший, Никита вошел в ту чудную подростковую стадию, когда у родителей каждый день прибавляется по клоку седых волос. Ибо подросток в доме сродни апокалипсису в отдельно взятом кусочке пространства. А если ваш подросток еще и клыкаст… то тут глаза должны быть не только на спине, но и на многих других участках тела.

    [​IMG]

    Как ни странно, успокаивала я нервы и обретала необходимое состояние дзена в процессе готовки или уборки квартиры. Это помогало мне найти внутреннее равновесие и сохранить присутствие духа в любых ситуациях… любых…. Почти…

    - Нина… я тут… вот…
    - Что это?!
    - Твой комп… мы с Темкой играли в футбол…
    - На втором этаже квартиры, около моей комнаты…
    - Ну…
    - Конечно, где же еще можно сыграть в футбол в нашей маленькой квартире, метражом превышающей приличный стадион!
    - Нина, ну не надо… эй зубы убери! Я уже понял что мы были не правы!!!​

    [​IMG]

    Двадцать четыре главы практически законченного романа…
    Тут стоит сказать отдельно. У меня поселился странный глюк, при публикации книги она не засчитывалась в ЖЦ. Я мучилась две недели, а потом плюнула. После настигшей меня катастрофы и отката сохранения на два дня, последнее оказалось поврежденным, глюк прошел сам собой. Но выполнять писательское ЖЦ я уже Нине не стала.
    Мне пришлось долго уговаривать себя что грызть племянника не стоит, что он все-таки моя родная кровь… Еще дольше мне пришлось уговаривать редактора подождать недолго, полгодика, не больше, обещанной книги. В целом и общем, подросток в доме + ребенок пятилетка = бесконечное веселье…

    [​IMG]

    В наказание нагрузила Никиту дополнительными занятиями по обузданию его вампирской сущности. Судя по довольной харе, это было не наказанием вовсе.

    [​IMG]

    Тогда, обсудив с его родителями все сложности взросления, было решено записать мальчика в секцию при МЧС. Пусть пользу приносит его неукротимая энергия, раз уж учеба и занятия со мной ее полностью не истощают.

    [​IMG]

    Как я радовалась, что смогла помирить этих двух остолопов… Хотя когда узнала, что в доме ожидается еще один спиногрыз, радость моя несколько поутихла.

    [​IMG]

    Хотя когда Ларочка появилась, радовалась вместе со всеми.

    [​IMG]

    Настюха, несмотря на самый разгар предвыборной компании, старалась как можно больше времени с дочкой проводить.

    [​IMG]

    А уж когда наш белокурый ангелочек подрос, даже вечный ворчун и зазнайка Хтю не смог устоять перед ней и полностью отдался в ее маленькие ручки. А ведь до этого не больно к кому шел на руки и не всем позволял себя гладить.

    [​IMG]

    Настя очень волновалась за дочку - врачи сказали, что у Лары творится что-то совсем непонятное с составом крови. Вроде пока это никак не отражается на малышке… но кто знает, что будет в дальнейшем. Пришлось сестрице вновь вспомнить свои опыты по созданию сывороток и лекарств.

    [​IMG]

    Хтю зорко следил за всеми опытами хозяйки… он, как напрямую пострадавший в своей время от ее экспериментов, не желал чтобы пострадала и его любимица Лара.

    [​IMG]

    В поисках нужных ингридиентов Насте иной раз приходилось забираться в совершенно дикие места.

    [​IMG]

    Благо рядом с ней, несмотря на собственные дела, всегда находился Мокша. Вот уж кто в любой дикой местности чувствовал себя как дома. Еще умудрялся и жене создавать уют и комфорт. Настоящий защитник и добытчик. Без него вряд ли Настя смогла бы изловить всех нужных тварей.

    НИКИТА

    [​IMG]

    Родители в отъезде? Отличные новости для любого подростка и его друзей. Кстати о друзьях. Это Дик. Он сын главы полиции города. Классный парень, гроза всех школьных красоток, по-моему, в его постели только ленивые не бывали, хотя наверное потому и не бывали, потому как ленивые. Дик - тот чувак, который умеет заставить дико ржать любую унылую рожу. За что мы его с парнями и ценим.

    [​IMG]

    Это Вайт, на самом деле он Владислав, но мы его зовем Вайт. Он вампир, такой же как я. Спокойный как удав. Он естественнорожденный, как и я, жаль только, что его мать убили эти сволочи фанатики. Хорошо что мама с ними расправилась… У него мировой отец, который не ограничивает сына, и потому Вайт в его возрасте уже имеет отдельное жилье. Понятно, что мы его ценим не только за это… но и за это тоже.

    [​IMG]

    А это Алан. Хоть он и утверждает, что его отец просто успешный бизнесмен… но мне кажется, что мы общаемся с сыном главы теневого мира нашего города. Уж слишком много правильных знакомств у нашего друга. Именно благодаря ему нас пускают во многие закрытые клубы, ну и наливают за барной стойкой кое-что покрепче лимонада.

    [​IMG]

    В общем, у нас отличная компашка, и мы отлично умеем проводить время… особенно когда мои родители в отъезде. В этой компании я, по ходу, самый опекаемый, и это временами бесит.

    [​IMG]

    Ну подумаешь, мы немного выпили для смелости… не буянили же?! Просто смогли, не тушуясь, залезть на сцены и сбацать весьма приличный дуэт в конкурсе караоке. А так бы, может, и постеснялись бы.

    [​IMG]

    Хорошо, что тетушке сейчас явно не до меня. Артем, конечно, подрос… и даже занялся весьма полезным увлечением, на взгляд тети.

    [​IMG]

    Но Лариса успешно справлялась за нас двоих. В отсутствии родителей этот ангел мгновенно превращался в чертенка и не давал Нине ни одной свободной минуты, постоянно требуя ее внимания. А иначе… иначе орать Лариса могла не тише пожарной сирены и пароходного гудка вместе взятых.

    [​IMG]

    В присутствии же мамы и папы она снова легко и непринужденно входила в режим ангелочка.

    [​IMG]

    С удовольствием учила с папой новые слова и понятия.

    [​IMG]

    Играла с мамой в самолетик, кушала кашу и спокойно засыпала под сказку.

    [​IMG]

    Жаль вот только, что в последнее время командировок у родителей становилось все больше. Мамина должность требовала от нее внимания не только к проблемам столицы, но и участия в жизни регионов. Поэтому разъезды и посещение даже самых глухих уголков страны стало весьма обыденным делом для родителей.

    АНАСТАСИЯ

    [​IMG]

    Какое счастье возвращаться домой после очередной поездки. Конечно, мне хотелось бы больше времени проводить с детьми. Но работа требовала свое. К тому же, поездив по стране, я поняла как плохо дело у нас обстоит с экологией в некоторых регионах. И я решила вплотную заняться именно этой проблемой. А что, вампиры успешно интегрировались в общество, от фанатиков я еще когда избавилась… скучно мне без борьбы и больших целей.

    [​IMG]

    Команда моя с большим энтузиазмом поддержала мою идею. Борьба за экологию могла серьезно поднять мой рейтинг в дальнейшем, а ведь не стоит забывать, что стала я главой государства не навсегда, а только на пять лет. Дальше же мне предстояло снова доказывать своим избирателям, что я достойна их доверия. Вот тут мое спасение природы и могло сыграть решающую роль.

    [​IMG]

    Как здорово, что мою идею одобрила и поддержала Нина. С ее талантом писателя, многие мысли можно красиво и ненавязчиво вложить в головы массам. Как это и произошло с легализацией вампиров. К тому же, ее связи в творческих кругах были мне весьма на руку. Творческая интеллигенция любит побороться за благие дела. Грех этим не воспользоваться.

    НИКИТА

    [​IMG]

    Крутые перемены в работе и жизни не обошли стороной и отца. Несмотря на свой возраст, он принял предложение и взял на себя функции обеспечения безопасности мамы и правительства. В конце концов, как он сам сказал, он уже слишком много добился на предыдущей должности, чтобы ему там было интересно оставаться.

    [​IMG]

    Я радовался за родителей и не особо скучал в разлуке с ними. У меня были друзья, школа, секция… мне было в кайф жить и веселиться. Я был ребенком богатых и благополучных родителей, членом уважаемой фамилии. Чего мне могло не хватать?

    [​IMG]

    Когда я столкнулся в узком коридоре с НЕЙ, я понял: все это время мне не хватало ее.

    [​IMG]

    Обычно я довольно скованно веду себя с девушками, а тут меня как подменили… я рассыпался в извинениях и предложил скрасить мою неловкость бокалом розового вина. На мое удивление, красавица не стала ломаться и согласилась.

    [​IMG]

    Спустившись вниз, я увидел, что мои друзья прекрасно проводят время и со спокойной совестью решил полностью уделить свое время девушке.

    [​IMG]

    Ее звали Анабель. И я влюбился в нее… Я старался сверкать для нее, как настоящая звезда, я болтал без умолку, расхваливая себя и пытался доказать, что я - то что надо.

    [​IMG]

    Я смотрел в ее глаза и тонул… она не дала мне своего номера, но взяла мой. Когда она уходила, мир померк. Я думал, что больше не увижу ее, и эта мысль резала мне сердце.

    [​IMG]

    Но Анабель позвонила и пригласила меня развеяться.

    [​IMG]

    Потом я пригласил ее в ресторан. Специальный ресторан для таких как мы…

    [​IMG]

    Она стала оказывать мне знаки внимания, и я окончательно потерял голову.

    [​IMG]

    В тот момент я почувствовал, что лечу. В голове моей окончательно и бесповоротно поселился розовый зефир.

    [​IMG]

    Ради Анабель, ради ее восхищенного взгляда я стал налегать на физическую подготовку. Конечно, в секции МЧС нас гоняли, но для меня, как для вампира, эти нагрузки были слишком легкими. А тут я решил заняться собой всерьез.

    [​IMG]

    И был вознагражден. Мне позволили все и даже чуть больше, она был прекрасна, моя Анабель. Такая, такая…

    [​IMG]

    Я был готов следовать за ней, куда она прикажет, я стал ее рабом, ее верным последователем. Она предложила попробовать одну штуку? Как скажешь, любовь моя!

    [​IMG]

    От этой штуки плавятся мозги и притупляется чувство реальности? Плевать - от тебя, моя любовь, плавится мое сердце и душа!

    [​IMG]

    К тому же, после этого зелья нам весело, мы летим в образе мышей вместе куда то в ночь. Хохочем и ищем приключений. Мы их находим. Это зелье толкает меня на безумства.

    [​IMG]

    Такие, за которые расплата – смерть… Но я не могу отказать тебе. В последний момент что-то удерживает меня, и я не осушаю жертву до дна… но где гарантия, что помощь к ней подоспеет вовремя? Мне все равно - я несу тебе во рту еще теплую кровь, и мы целуемся, ты пьешь мой дар. Я пью твою любовь. Но любовь ли это?

    [​IMG]

    Это эйфория от силы, от восхищения в твоих глазах.

    [​IMG]

    Ты просишь спрятать у себя на время одну вещь, а потом отдать ее одному важному человеку. Я готов. Я не спрашиваю тебя, что это, я просто готов выполнить любую твою просьбу.

    [​IMG]

    Конечно, родители могли бы остановить все это. Ведь мой пронырливый братец заметил, что я перестал ходить на секцию… Матушка, даже не поверив, ведь у меня в семье хорошая репутация, все равно бы могла поинтересоваться. А с ее интуицией точно вывела бы меня на чистую воду.

    [​IMG]

    Могла бы… но в этот момент отца попросили узнать, что за странный портал появился в одном из провинциальных городков. Странный портал, в котором время от времени пропадают люди.

    [​IMG]

    Отец слишком переоценил свои силы, когда решил шагнуть в него… или же он не смог противостоять силе притяжения этой аномалии, как и многие до него?

    [​IMG]

    Факт в том, что нашли его за много километров от этого портала. Без сознания. Спасибо тому чуваку, который, несмотря на утренний ливень, решил не отказываться от пробежки и услышал в кустах стон. Спасибо, что не убежал дальше, а полез в эти кусты и, увидев тело, позвонил в полицию. Спасибо тебе, добрый человек!

    [​IMG]

    Мама чуть не поседела, когда увидела отца, всего облепленного проводами и датчиками. Он был без сознания. На его теле не было ни одной раны, но он все равно не приходил в сознание. Никто не мог сказать, что с ним. У него то поднималась температура, то падало давление. То останавливалось сердце, то вдруг начинались судороги.

    [​IMG]

    Мама забросила все. Она дневала и ночевала в больнице рядом с отцом. Она молилась… и надеялась. Может быть, именно она своей надеждой и смогла сотворить чудо.


    В этот раз все события удалось вместить в неделю. Вот и счета за нее.
    Благодаря супер звездности Настя несется вверх по карьерной лестнице как ракета. И даже успела выбрать специализацию.
    Впрочем Нина от сестры не сильно отстает, я надеюсь что она успеет за оставшуюся неделю закрыть эту ветку карьеры.
    Мы тут наконец то дособирали снежные шары и теперь у нас есть еще одна закрытая коллекция.
    Ну и под конец традиционно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    nila, Hessonite, Меридит и 11 другим нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Меня удивлял в Насте изящный стиль танка - за что бы не бралась, просто как ураган сметала все, что мешает :thumb:
    Ой, на папку-то как похож, прям одно лицо!
    Это ты так, для красного словца, или что-то уже заготовила девчонке интересного? :spiteful:
    Да уж, отборнейшие сливки золотой молодежи. Ну а с кем еще водиться президентскому сынку? Все логично.
    Такой живой скрин, клааассный! Мне нравится :heart:
    Оу, какая красивая симочка :3 Очаровательная, с этими километровыми ресницами. Правда, немного МНОГО поднапрягает тем, как окрутила Никитку, да еще и пользует его ради каких-то своих целей :dry:
    Вахахах вот уже, павлин :D Ну не странно при таких родителях и положении, есть же, чем похвастать :hihi:

    Что там с Мокшей? Упал, очнулся, магические умения? :D
    :heart:
     
    manjaf нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    :LOL: точнее не скажешь!
    Конечно заготовила... спасибо новым допам!
    Ага мне тоже нарочно их так не поставишь. Это мы вернулись из Гранит Фолз и смогли закрыть наконечц-то сбор всех растений в этой блинской локации. Так-что демиург в этот момент был в таком же настроении что и симы.
    Буду хвастаться, сама делала :smile:
    Ну он все таки отпрыск ведьмы. Так что ему на роду написано чтоб сила проснулась.
    Спасибки что заглянула!
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, заинтриговала концовочка, и также то, что на финальном техскрине у Мокши нет волос :D Это всё как-то связано, да? Лариске, чую, передались папкины умения. Конечно, с кровью будет не то, если мама вампир, а папа колдун. Кстати, интересно, как они в игре скрещиваются. Поздравляю с завершением коллекций, собрать которые лично мне кажется делом вообще невозможным! :clapping: Ну и насчёт Анабель... эк Никитке крышу-то снесло, где он такого понахватался? Сдаётся мне, вампиресса (это ж зубы там у неё, да?) его очаровала ради собственных выгод. Таинственные коробочки там всякие. Как стать драг-дилером и даже не узнать об этом Остаётся надеяться, что он откроет глаза раньше, чем вляпается по-крупному...
    Пишут, что опасность миновала? Не пришёл таки Козловым каюк, можно выпить ещё чаю в честь этого? :wink:

    Как известно, Козловы у тебя гребут бабло лопатой, и мне вот нужен твой совет, как бы собственно побыстрее его нагрести одинокой симочке в первом поколении, которой очень-очень хочется домик за 170 тыщ :D Что ты предпринимаешь, чтобы они у тебя так зарабатывали?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ну чего вы привязались к бедному Мокше, ну лысый он на работу ходит. После того как папка Модс приказала долго жить, слетело все и я не знаю как восстановить его рабочий вид. Вот и приходиться мужику в таком непотребном виде ходить до работы.
    Никак. Либо маг либо вампир полумага полувампира не получается.
    После королевста для меня многие коллекции перестали быть недостижимыми. Я мнооого про них узнала когда все собирала.
    Ага, она самая... ну точно уж не ради его фиалковых глаз.
    Можно и не чаю, грешна, я уже испила красного винчика по этому поводу.
    Тут люди вон мильоны на магии стали поднимать. Рецепт таков: Едем в Сельвадораду и находим там жабок по 15 000 - 18 000, а потом их клонируем заклинанием. Вот и мильоны.
    Более трудный путь, это выращивание роз в парнике. Но он дольше. Если не стоит Магия то Сельводорада, те же жабы и стол для распродажи, там накрутка есть в 300% так что пяток жаб и баблишко в кармане. При этом ставь своей мадам ЖЦ Сказочное богатство. После его выполнения падает в бюджет 10% от суммы на счету семьи. Магазин тоже дает хороший навар. Только надо продавать очень дорогие предметы, тогда продашь в день два-три и вот тебе десяточка в кармане.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, я тут прискакала делить впечатлениями сразу почти за половину восьмого поколения! Козловы, как всегда, показывают, КАК нужно жить,
    Если честно, искренне волновалась, что вдруг, за три месяца ты уже закроешь династию (ну всякое в жизни бывает) и я приду такая, а обновлений от Козловых больше не будет....Но! У твоих ребят, как всегда, жизнь мчит на полную катушку (и спасибо демиургу за это :flower2:)

    И я очень рада, что последствия тех неполадок оказались не такими серьезными :smile:Кстати, ты сказала, что папочка с модами слетела, у меня теперь начинается легкая паника... Надо будет, видимо, сейвы отдельно копировать, чтоб не только в папке с игрой были...

    А теперь я по сюжету :biggrin:Если кратко, то ОГО! Во что впутался Никитка? Вроде ж умный парень, "гений" как никак...Девочки, конечно, это хорошо...но разве мама-полицейский в отставке не учила, что нельзя принимать неизвестные коробочки на передачу???

    Я так понимаю, скоро Нина должна будет съехать с лота...Эх, жаль, что у нее с личной жизнью как-то не задалось :cry2: Хорошая она

    Настя молодчина, наконец-то развязала тот гордиев узел с вампирской историей! Правда, если до этого вовлеченность в работу влияла на ее отношения с Мокшей, то теперь, кажется, немного за сыном недогляд получается...

    И уж очень интересно, что там демиург готовит подопечным на 9-е поколение :spiteful:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, рада тебя видеть, и читать! :hug:
    Неее, я ленивая ... в общем ленивая. Еще полгода точно буду тянуть.
    А я то как рада :D
    Отличный повод обновить гардероб, а если серьезно у меня были сохранены все ссылки на креаторов, так что я не сильно просела в этом плане. Пришлось конечно время потратить чтобы все скачать заново, но это не так страшно.
    От женского коварства это не оберегает. :spiteful:
    А мама даже не в курсе об этом, она папой сильно занята была.
    Не выходит у нее везде успевать :pardon:
    Совсем чуть-чуть приключений... чуть-чуть.
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Как я рада, что с Козловыми все в порядке:flower2:. Правда потрепала ситуация нервную систему и демиургу, и всем членам семьи Козловых.
    Это, наверное, точное описание, что чувствовало все поколение в тот момент, когда демиургу боролся за свои сохранения. :facepalm:.
    А думал ли гадал Генка о том, что его потомок достигнет таких высот став выдающейся личностью. Рада за Настю, хотя от нее ничего другого не ожидал, целеустремленная и упертая барышня.
    Диалог повеселил :D. Представила злую Нину с шипением показывающую зубки.
    Но вот куда влип Никита:facepalm:. Красота страшная сила - отключающая мозг мужчине. А тут еще красотка вампир. Спасать паренька надо, но вопрос - кто это сделает? Подружка, то не проста. Что же будет, что же будет ... жду продолжения, да и Мокша вызывает любопытство.
    А вот маленькая Ларисочка просто душечка. Лапуська такая. :heart2:
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2019
    manjaf нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А я то как рада! Спасибо тебе за поддержку! :hug:
    Интересно ты подметила, а знаешь ... ты права. Пожалуй все так и было.
    Генка вообще мало на эту тему думал, он по большей части все себя жалел. Это уж потом начал осмысленно жить. Но конечно так далеко он не заглядывал.
    Точно не самое смешное зрелище. :D
    Особливо в его юном и неопытном возрасте...
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Играюсь новыми скинтонами, мне тоже ее облик очень нравится.
     
    Аризона нравится это.
     
  12. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    manjaf, Я, наконец, дочитала историю! Юху!!! :jump:
    Начало династии очень своеобразное и интересное бедный Генна. Но на его месте я бы не хотела оказаться))
    Все детки очень хорошие, что наследники, что побочники. Но больше всего я в восторге была от маленькой Барбары :flower2:Ну, она прям такой пирожочек была в стадии тоддлера!!! Но когда она стала жгучей брюнеткой.... Что?! Как?! Верни обратно свой прекрасный цвет волос, женщина!!! Очень ее жалко было в конце. :cry2: Да и остальных, когда началась череда смертей.... автор зло :D
    А еще я очень переживаю за Никиту и Анабель. Надеюсь, у них не будет никаких казусов...
    Жду с нетерпением продолжения! Вдохновения тебе! :heart2:
     
    manjaf нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ты крута!
    Не думаю что такое возможно, ты слишком милая для этого.
    Слава требует жертв...
    Скорее склеротик, забыл про то что надо смерти собирать.
    У них все будет прекрасно, для Никиты. :spiteful:
     
     
  14. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Поэтому ты оторвалась почти на целом поколении! :D
    :plumbrun:Теперь начинаю переживать...
     
    manjaf нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    АНАСТАСИЯ

    [​IMG]

    Я сидела, смотрела на него, и молилась. День за днем, день за днем я молила о чуде, я рассказывала небу о том, как сильно люблю его, как нужен он мне, нашим детям, какой он прекрасный человек, муж, отец… я молила, я требовала вернуть мне его… если он не достоин чуда, то кто тогда его достоин?!

    [​IMG]

    И чудо свершилось. Я сидела рядом с ним, держала его за руку и не могла насмотреться на него. В его глазах отражался мой мир, мир моего счастья. Врачи разводили руками, они так и не смогли понять, что же это было, что привело моего мужа в столь печальное состояние и что вывело его оттуда. Но в один голос они утверждали, что сейчас ему необходимы покой и положительные эмоции.

    - Давай сбежим, не хочу больше находиться тут.
    - Как скажешь, любовь моя. Ты видел океан?
    - Океан? Нет.
    - Тогда нам нужно туда поехать… помнишь, как в том кино?​


    [​IMG]

    Это было прекрасно. Тихий шелест воды, огромная луна и стрекотание цикад…

    [​IMG]

    Я боялась, что это место разочарует Мокшу, но, судя по его лицу, он был доволен увиденным.

    [​IMG]

    А дальше мы просто отдыхали, позабыв обо всем на свете. Это оказалось так здорово – вновь почувствовать себя молодым и беззаботным!

    [​IMG]

    - Знаешь, а я не отказалась бы тут остаться…
    - Я тоже. Но…
    - Да уж, думаю наши дети сильно воспротивятся такому предложению.
    - Сильнее детей на дыбы встанет Совет кланов.
    - Это точно… Но можно же и помечтать.
    - Можно. Да и потом, вот станем мы с тобой старыми, уйдем на пенсию… и…
    - И будем нянчить внуков.
    - Отличная перспектива! К тому же, детям полезно расти на берегу океана, так что мы сможем совместить холодное с горячим.​

    МОКША

    [​IMG]

    Я с наслаждением смотрел на свою жену. Удивительно сильная и одновременно очень слабая… моя нежная кошечка со стальной хваткой львицы… Как же я люблю тебя! Когда я тонул в своем странном состоянии, только твой голос помог мне не сдаться, я шел на него, как на спасительный свет во тьме. Спасибо тебе, моя смелая девочка, не умеющая сдаваться!

    [​IMG]

    Отдых, ласковый океан, шикарный бронзовый загар на коже любимой… несомненно, это подстегивало нашу страсть, вот только одно «но»…

    [​IMG]

    Вместо жаркой ночи каждый раз происходило непонятное… возникал огонь. Сам по себе.

    [​IMG]

    И вот уже которую ночь вместо жаркого секса я тушу жаркое пламя. Я в ярости… и снова огонь. Мне кажется, это никогда не прекратится!

    [​IMG]

    Но вот на мои плечи ложатся руки жены, и ее голос журчит прохладной водой, успокаивая и охлаждая мои эмоции.

    - Не злись…
    - Настя, каждую ночь… ты бросишь меня.
    - Не дождешься, пойдем, я кое-что придумала…​

    [​IMG]

    О ДА!.. Тут уж точно нет места огню. Но дома у нас нет под рукой водопада, а заниматься любовью в бассейне… это не очень классно, учитывая, сколько у нас дома народу. Да и вообще, это же точно не нормально, поджигать вокруг себя все!

    [​IMG]

    Настя не была бы Настей, если бы и на отдыхе не думала бы о работе. Я не обижался, понимал, как важно для нее то, что она делает, и как важно то, что она делает для всех. Вот и тут, пошли прогуляться по берегу и нашли форменную свалку неподалеку от заповедной зоны острова. Пришлось срочно связываться с нужными людьми и инициировать проверку. Ох и полетят головы в местной администрации, и не предполагавшей, КТО посетил их вотчину…

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Настя всерьез взялась за проблему экологии на островах - как показала проверка, то, что мы нашли, это не единичный случай, и состояние островов было крайне плачевным из-за халатности местных властей. А я взялся за выяснение корней собственных проблем. После долгой работы по сбору информации, не просто так же меня держат на должности, я вышел на одного человека. Человека ли? После отца-плантсима, матери-ведьмы и жены-вампира я уже был готов ко всему. Встречу назначил мне таинственный незнакомец в совершенно непримечательном кафе для дальнобоев. Видимо, решил, что оттуда будет легче улизнуть, если что, ну-ну… надежда - прекрасное чувство…

    [​IMG]

    Мне не пришлось ждать долго. Он подсел ко мне буквально через пару минут, даже заказанное пиво не успели принести…

    [​IMG]

    - Вижу-вижу…
    - И?
    - В чем проблема? Что странного происходит вокруг вас, молодой человек?
    - Хм… молодой? Ну ок. Я провоцирую пожары.
    - В какой момент с вами это происходит?
    - Эээ…
    - Страсть? Злость?
    - Да.
    - Отлично… вы верите в магию?​

    [​IMG]

    - Магию?
    - Да-да, в нее…
    - Ну как вам сказать…. В последнее время..
    - Вампиры. Это не магия. Это ошибка природы, к тому же, все их способности по большей части завязаны просто на уникальном строении их мозга.
    - А превращение в мышь или дым…
    - Ой, я вас умоляю. Гипноз наивных и не более. Но все это лирика. Вот, возьмите. Это поможет вам понять и принять свою новую сущность.
    - Что это…
    - Все лишь зелье истины. Выпейте на ночь, и вам приснится сон. Он поможет вам. А потом позвоните мне, вот телефон.
    - И вот так, каждому предлагаете…
    - Не каждому, а лишь тем, кого приняла магия. Вы вошли в портал и выжили.
    - Так эта гадость – ваших рук дело?!
    - Нет, это было всегда. Магический портал возникает то тут, то там, он ищет избранных и ведет их по дороге магии.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я долго раздумывал, делать или не делать… если сделать… что меня ждет? А если не делать? Тут все просто – жить, боясь, что в любой момент ты можешь устроить пожар, невыносимо. Настя, конечно, мне голову оторвет за то, что не посоветовался с ней. Но у нее сейчас и без меня нервотрепки хватает. Записку ей я оставил. Завещание написал… тянуть дальше смысла нет.

    [​IMG]

    Жутко болела голова, а во рту был странный металлический привкус… Я уже сплю или что? Как подействовало зелье? Где я?

    [​IMG]

    - А вот и вы! Рад вас видеть, мистер Локхарт! Как замечательно, что вы все таки решились на этот шаг. Добро пожаловать в самую старую в мире Академию Магии.​

    [​IMG]

    Я огляделся… вокруг царила ночь. Рядом со мной в пустоте плыли острова… Странный мир. Мир или просто мой сон? Придется расспросить моего встречающего… стоп, это ведь тот самый чувак, который и дал мне зелье!

    - Вижу, вы уже пришли в себя. Пройдемте со мной, я отвечу на все ваши вопросы. И вот ответ на первый. Меня зовут магистр Петтчер. Ричард Петтчер, к вашим услугам. Практическая магия и все, что с ней связано. Ну пойдемте, внутри беседовать куда как приятнее.​

    [​IMG]

    Пройдя с магистром внутрь здания, я узнал для себя много странных вещей. В первую очередь то, что я теперь чародей. Второе – то, что мне придется учиться... И то, что сейчас я реально сплю и сюда прибыла всего лишь моя астральная сущность, впрочем, и сама Академия тоже находится не совсем в реальности, а как бы вне ее. Т.е., попасть сюда в теле невозможно. Все чародеи проживают рядом с нами и лишь время от времени, засыпая, попадают сюда для того, чтобы подучиться или узнать новости… или же приобрести нужные вещи и ингредиенты. Все это с трудом укладывалось в моей голове.

    - Простите, любезнейший магистр, а с чего вы решили, что я чародей? Может быть, вы ошиблись? Да, моя мать была ведьмой, но она слышать не слышала…
    - Ваша мать одержимая. В момент вашего рождения она была одержима духом ведьмы… Несомненно, часть ее силы передалась и вам. Небольшая часть…. Остальное вы получили от отца. В нем дар был скрыт, ваш прадед был скрытым носителем силы, именно поэтому он смог вернуться из-за грани в свое время. Этот ген и сыграл шутку с вашим дедом, превратив его человека-растение. И наконец он перешел к вам. Если бы ваш отец не стал связываться с ведьмой, то вы и дальше бы оставались носителем спящего дара. А так… мы имеем то, что имеем. Но я вижу, что не убедил вас. Не желаете ли пройти проверку?​

    [​IMG]

    Я желал. Магистр достал палочку, в лучших традициях поттерианы навел ее на меня и выкрикнул какой-то набор звуков…
    В меня полетел трещащий электричеством шар!!!! Да он что, убить меня вздумал? На миг я застыл от ужаса…

    [​IMG]

    А потом сам не понял как, но из моей ладони навстречу шару вылетел другой, они столкнулись, зависли на несколько секунд в воздухе и вдруг начали стремительно поглощать друг друга.

    [​IMG]

    Под конец они просто взорвались, взрывная волна отбросила меня на пару шагов, повалила на пол и протащила еще пару метров по нему.

    - Вы же сказали, что это астральное тело….​

    [​IMG]

    - Да, но это совсем не значит, что оно ничего не чувствует. Завтра, проснувшись, вы увидите синяки и ушибы на своем материальном теле. Именно поэтому мы всегда предупреждаем учеников о том, что надо быть осторожнее, все что происходит с вашим астральным телом, сразу отражается на вашем материальном. Ну что, теперь верите мне, что вы чародей? И, насколько я успел убедиться, весьма перспективный.​

    [​IMG]

    Немного отдышавшись и успокоившись, я стал выспрашивать у магистра о магии и магическом мире.

    - Маги - большие индивидуалисты. У нас, конечно, есть Совет магов, куда входят магистры, возглавляет его Архимаг. Но он скорее нужен для решения чисто внутренних, местами бытовых задач. Подпитка Академии, обучение новичков, решение споров между чародеями. Не более. Ни один маг не позволит другому лезть в свою жизнь. На нас веками охотились люди, вампиры, и потому мы предпочитаем не афишировать свое присутствие в мире. На каждого из нас налагается печать молчания. Вы можете поведать, кто вы, лишь одному выбранному вами человеку, но при этом вы наложите печать молчания и на него. Выбирайте такого человека с умом, не ошибитесь. Нарушивший скрытность умирает на месте… Простите, но это залог нашего выживания как вида.​

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что таким человеком стала для меня Настя. Проснувшись, первым делом я кинулся рассказывать супруге, что теперь в нашем доме появился маг.

    [​IMG]

    Я, конечно, немного боялся, как она воспримет данную новость. Но Настя воспользовалась моим приемом и сразу развеяла мои страхи.

    [​IMG]

    Как хорошо, что у нас огромная квартира, это легко позволило нам оборудовать для меня комнату, скрытую от глаз других домочадцев. В ней я мог спокойно развивать новые для меня способности.

    НИКИТА

    [​IMG]

    После чудесного выздоровления отца в семье все встало на круги своя. Мама работала, целыми днями пропадая в своем кабинете, ситуация, увиденная ею на Сулани, искренне возмутила ее. Как можно было так загадить это райское место?! И теперь она была полна решимости спасти экологию острова. Что несомненно давало ей дополнительные очки в следующей предвыборной гонке.

    [​IMG]

    Тетушка изо всех сил старалась помочь матери, ее недавно пригласили в Совет кланов. Прадед Матвей давно уже является его бессменным главой, но некоторым не понравилось, что одновременно с этим он еще и занимает место главы клана «Свободных», вроде как не пристало такому уважаемому вампиру сидеть на двух стульях сразу. Прадед против народа идти не стал и освободил место главы клана для своей внучки. Забот у Нины прибавилось в разы. Она теперь редко расставалась с телефоном – ей постоянно звонили и по рабочим, и по клановом вопросам круглые сутки. А что, она вампир, сон ей не нужен, чего ж не позвонить?

    [​IMG]

    Я все подсчитывал, когда тетушка от такого аврала начнет на всех кидаться, но был жестоко разочарован. Она, четко понимая степень стресса, нашла для себя расслабляюще-медитативное занятие. Вернулась к своему увлечению гитарой. Оказалось, что она весьма неплохо владеет ей, еще и выяснилось в процессе разговора, что именно она и написала несколько моих любимых хитов. Вот так и живем, каждый день новости.

    [​IMG]

    Отец, очнувшись от своего странного состояния, как ни в чем ни бывало вышел на работу, занялся подтягиванием подросшей Лариски по математике. Вроде как и не было ничего с ним…

    [​IMG]

    А я старался быть как все, быть, как раньше, таким же хорошим сыном, братом… исправно присутствовал на семейных праздниках.

    [​IMG]

    Старался чаще демонстрировать окружающим свою любовь…

    [​IMG]

    Соблюдал и чтил все семейные традиции.

    [​IMG]

    И никто, никто из моего окружения не мог заподозрить в таком хорошем мне чудовище, каждую ночь выходящее на охоту. Я с наслаждением вгрызался в шею жертвы, я кайфовал от ее ужаса, я наслаждался той силой, что давала мне живая кровь. Не просто так стоит жестокий запрет на охоту, не просто так Совет лишь в крайнем случае позволяет вампирам питаться напрямую человеческой кровью. Это как наркотик, смесь из эмоций жертвы и собственного ощущения могущества. К этому быстро привыкаешь, а отвыкнуть… отвыкнуть от этого очень и очень сложно.

    [​IMG]

    Поначалу я еще сомневался, пытался поговорить с Анабель. Быть может, все это слишком неправильно? Но постепенно вопросы уходили, растворяясь в блеске ее глаз.

    [​IMG]

    С каждым днем мне все труднее и труднее становилось сдерживать чудовище внутри себя, и оно прорывалось. Менялся облик, меня охватывала ЖАЖДА… Сколько еще я смогу скрывать это?

    [​IMG]

    Порой меня охватывало желание рассказать все родителям, но… тогда я буду вынужден рассказать и про Анабель… Это может угрожать ее безопасности. И я снова продолжал молчать.

    АНАСТАСИЯ

    [​IMG]

    Я так счастлива, что Мокша выжил, а то, что он теперь чародей… он любил меня, когда я была вампиром, не перестал любить, когда стала человеком. Какая по сути разница, кто он, кроме того, что он мой муж, отец моих детей, мое сердце и моя душа? Казалось бы, раз мой любимый человек рядом, я должна жить и радоваться… но в последнее время у меня все время есть ощущение надвигающейся беды.

    [​IMG]

    Может, по работе? Но нет… сложностей там, конечно, хватает. Но все они вполне преодолимы. Конечно, есть и малоприятные моменты в виде покушений, но моя вампирская охрана не чета обычной, человеческой. К тому же, мой личный маг, только-только освоив пару заклинаний и зелий, тут же поспешил оградить мою жизнь от посягательств еще и магическим путем. Так что с этой стороны ждать серьезных неприятностей вроде не стоит…

    [​IMG]

    Дети? Артем, недавно отметивший свое шестнадцатилетние, никаких поводов для беспокойства не подавал. Он твердо намеревался стать космическим ученым, исследователем, причем, явно не кабинетным работником, а естествоиспытателем. По крайней мере, физической подготовке он уделял времени ничуть не меньше, чем умственной.

    [​IMG]

    В школе на него не могли нахвалиться, отличник. Будущий золотой медалист, краса и гордость школы.

    [​IMG]

    Ларочка, мое солнышко, рыжулечка моя, тоже была образцовым ребенком. Девочка-пацанка. Разбитые коленки, куча друзей-пацанов, игры с куклами исключительно в шпионов и разведчиков. В общем, ничего страшного и крамольного.

    [​IMG]

    А вот Никита… да, именно он вызывал некоторые опасения. В последнее время он стал каким-то раздражительным и легко выходит из себя. Стал меньше улыбаться, мало рассказывает о своих делах. Конечно, всё это может быть нормально для подросткового возраста, по крайней мере, в интернете все говорят именно так. Но сердце что-то чует…

    [​IMG]

    Хотя все мои попытки поговорить натыкаются на: «Все хорошо, мам, я в норме. Просто трудный день в институте, сама понимаешь…» И глаза честные-честные… Ох, что же происходит? На душе так неспокойно…

    [​IMG]

    А тут еще заметила его взгляд, столько боли и тоски в нем. Детка, что с тобой?! Скажи… но он не говорит, а через секунду вновь улыбается. Только вот нет в этой улыбке жизни и радости.

    [​IMG]

    Пыталась поговорить с Артемом, ну вдруг он что-то знает. Но младший о старшем не знал ничего, ну кроме того, что последний каждый вечер уходит из дома и возвращается под утро. Это и я знала, дело молодое, все понятно… Не хотела я к ней обращаться, но, видимо, придется.

    - Алло, Жаклин? Мне нужна твоя помощь.​

    Вот и подошло к концу восьмое поколение, со следующего отчета я начинаю отсчет девятого поколения династии Козловых. Ну а сейчас немного статистики... Счета первыми, не будем отступать от правил. НЕ вошедшие в сам отчет повышения Нины и вершина славы Никиты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    семьи, там видно что Нине осталось нас радовать совсем немного. надеюсь она успеет зарыть мне карьеру. И напоследок наш бюджет, до 10 баллов нам еще очень далеко, поэтому подумываю завести и качнуть бизнес. Мне кажется это будет проще чем подмолотить еще 7 лямов. Хотя... может воспользоваться магией?
     
    nila, Hessonite, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, как же приятно смотреть на Настю с Мокшей! Такая они гармоничная пара, что просто сплошное умиление :heart2: Ну, когда Настя не занята работой, конечно :D
    Я бы не отказалась от бабушки с дедушкой, живущих на берегу океана)
    Настя мне бронетранспортер напоминает почему-то в такие моменты :D
    Всего-то чародеи? Пфф!
    А вот и ложка дегтя. Никита уже явно не управляет ситуацией. И при этом мало того, что себя губит - он натурально гробит дело всей жизни своей матери. Представляю, что начнется, если станет известно, что сын самой Анастасии Козловой нападает на людей. Кошмар и ужас, конец мирному сосуществованию людей и вампиров, конец карьере Насти. Такого им не простят.
    Не этого ли добивается Анабель?
    Весьма заинтригована)
     
    Hoshi и manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень рада твоим впечатлениям! :flower2:
    Настя без работы станет кошмаром для всей семьи, слишком у нее много энергии.
    Теперь нас двое...
    Причем начиненный взрывчаткой.
    Это до него еще не дошло, пока он занят собственными страданиями.
    Это ты совершенно верно подметила...
     
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, отчет прочитала еще в понедельник, а сегодня наконец-то собралась и делюсь
    Вообще очень здорово, что династия уже на почти девятом поколении, а демиург не дает спокойной вздохнуть ни подопечным, ни читателям - так и живут Козловы с приключениями со времен Генки, а мы и наслаждаемся)))
    Прости, не удержусь "Тот неловкий момент когда вышел новый доп и добавились новые ЖЦ" :Dну да, кому-то надо отдуваться)))
    Вообще я очень рада за Настю с Мокшей :heart2:и стоило им пройти все испытания, чтобы наконец-то не просто увидеть, а прочувствовать друг в друге свою вторую половинку!
    Прям логика моего руководства "А что, она ж в отпуске, сможет, когда угодно отоспаться":dry:
    Мальчик, учи историю семьи, там много интересного можно откопать, поверь! :D
    Эх, что ж ты творишь-то, Никитос, не сделают тебя так наследником, у демиурга коллекция смертей горит! Остановись, товарищ, веди себя хорошо!
    Настя-Настя, знала бы ты, откуда беда крадется, хотя, видно, что чувствуешь... Блин,вот интересно, как разруливать-то будут???
     
    manjaf нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну а чего прости, все на поверхности. Так и было :D
    ФУ! Плохое руководство! Ты ж не вампир в конце концов!
    Лучше не надо, а то такого накопает...
    Голос разума в пустыне Никитиного идиотизма... :spiteful:
    Мне тоже :hihi2:
    Спасибо, что не забываешь нас! :flower2:
     
    Akebono нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Меня очень волнует, что сын президента слишком увлекся своей подружкой и вещами, за которые его мамку быстро могут из глав государства разжаловать :frown: Нападения на людей, да еще и такие... Интересная задумка с тем, что вампир, поддающийся инстинктам, начинает все хуже и хуже себя контролировать. Блин, ну я надеюсь, что Жаклин реально поможет. Странно говорить, но я буду рада ее видеть :smile: Особенно мне хочется, чтобы она и Настя вывели на чистую воду Никитину подружку, а то ишь, задурила голову пацану :dry:

    Орнула с горячих ночей Мокши и Насти :bugaga: Зато новый тип вуху в водопаде обыгрался как так и надо :clapping: Импровизированный викенд на островах вышел таким солнечным со всеми этими купальниками и загарами, что мне и самой захотелось, эх-эх.

    Мне показался забавным снобизм мага, который Мокшу обучал - ишь, вампиры - ошибка природы ему и гипноз для наивных :D :dry: А так же очень удивила история генетической предрасположенности Мокши к колдовству! Не знала, что у Ландыша тоже маги в семье были.

    Полюбовалась личиками подрастающего поколения :heart2: Мне нравится необычная генетика детей Мокши и Насти. А еще как-то зацепилась за то, что Настя назвала дочь рыженькой, и... у нее реально не соломенный оттенок волос? Оо Какой-то приятный такой, теплый.

    Очень жду кульминации линии Никиты. Помню, что ты грозилась "разобраться" с первенцем-наследником :frown:
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, прости что с запозданием отвечаю. Сын сдает в новой школе триместровые, я вечерами как выжатый лимон. Еле еле закончила неделю доигрывать. Все никак отчет не соберу по скринам.
    Если узнают... и докажут...
    ну она все же не вселенское зло... Да и в принципе уже не раз пожалела о том что произошло, не с мужем... а потом с сыном.
    Видимо тебе передалась моя тоска по лету и морю. :hug:
    Там кого только не было :D
    Сама в ступоре кого наследником делать, у всех трех выпала нужная ЧХ... сижу в раздумьях. А ведь еще три смерти надо добрать до коллекции...
    Он такой странный с рыжиной, не прям рыжая а такое золото отливающее рыжим. Странный цвет. Хотя может у меня просто так свет падает...
     
    Del нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    НИКИТА

    [​IMG]

    Я чудовище? Или… Теперь эти мысль все реже и реже приходила мне в голову. И чем чаще я был рядом с Анабель, тем реже задумывался над тем, что происходит со мной.

    [​IMG]

    Мои друзья как один твердили мне, что с тех пор, как в моей жизни появилась Анабель, нашей дружбе постепенно, но верно наступает полный абзац. Я никак не мог согласиться с подобной глупостью. Ну да, мы стали меньше видеться… но дело совсем не в моей девушке. Просто мы стали старше, у нас появилась разница интересов. Свои дела… и еще я совсем не хотел узнавать вкус крови моих друзей. А иногда меня заносило…

    [​IMG]

    Но отказаться от нее? Нет, это было невозможно. Мое дыхание, моя любовь! Мое наваждение и страсть…

    [​IMG]

    Наши отношения становились глубже, я уже не мыслил и дня без ее присутствия, ее запаха, ее тела… Все отошло на второй план. Стыд, страх… все.

    [​IMG]

    Все закончилось в тот день, когда город накрыла метель. Метель, в нее так удобно охотится за добычей! Да и кто будет особо разбираться, отчего стало плохо человеку - от недостатка крови или холода. Я старался быть осторожным, нападал в основном на тех, в чей судьбе не будут особо разбираться полицейские.

    [​IMG]

    Но эта одинокая фигурка сразу привлекла внимание Анабель.

    - Хочу ее. Приведи мне ее.
    - Но Бель, ее могут искать. Ты в последнее время слишком неаккуратна.​

    Глаза Анабель наполнились слезами, губы задрожали, и я почувствовал, что моя решимость утекает, как песок сквозь пальцы…

    - Хорошо, только давай не убивать? Ты будешь внимательней, ладно?​

    Бель мило улыбнулась.

    - Я постараюсь…​

    И я отправился за добычей.

    [​IMG]

    Что? Как? Она же пахла, как человек!!!

    [​IMG]

    Дальше я только успел крикнуть Бель: «Беги!», как вампирша набросилась на меня. По хватке я сразу понял, что имею дело с очень опытной немертвой. Ее сила была явно больше моей…

    [​IMG]

    Последнее, что я успел подумать перед тем, как свет померк: «Не получилось из меня крутого вампира…»

    [​IMG]

    Очнулся я в каменной камере – о том, что это камера, явно говорили решетки на двери и окне. Ну и антивампирская защита. Я попробовал превратиться и улететь мышью… что ж, я слышал, что есть специальные тюрьмы, учитывающие наши особенности, судя по всему, я в одной из таких. За себя мне не было страшно, я волновался только об одном - успела ли скрыться Анабель…

    [​IMG]

    - Как ты мог…​

    Это были первые слова, которые проронил отец, зайдя ко мне в камеру. Я смотрел на его осунувшееся строгое лицо, на котором застыло выражение жестокого разочарования. Разочарования во мне…

    - Мне так жаль, папа…​

    [​IMG]

    - Тебе жаль?! Это все, что ты нашел сказать в свое оправдание?! Ты хоть понимаешь, ЧТО ты натворил, в какое дерьмо ты вляпался сам и утащил за собой всю семью?! Дело, которому твой прадед посвятил столько времени, дело, ради которого погиб твой дед, рисковала жизнью твоя мать, все это ты превратил в пыль ради смазливого личика какой-то…
    - Анабель, она…
    - Она использовала тебя, идиот! Те вампиры, на которых она работала, желали подорвать авторитет нашей семьи, лишить ее власти. Ты хоть понимаешь, что теперь всё, чего достигла твоя мать, стоит под угрозой полного уничтожения? Все достижения, легализация вампиров, их интеграция в человеческое общество… борьба за экологию, да всё, что она делала для людей, вампиров и страны, всё, всё это ты разрушил.
    - Мокша, хватит. Оставь его.
    - Мама!
    - Мы постараемся вытащить тебя, Никита. Ты просто скажи, ты… ты убивал?
    - Нет, я никого не убил...
    - Слава демиургам! Пойдем, дорогой, у меня появилась идея…​

    [​IMG]

    Поначалу мой мозг отказывался принять слова отца… Анабель, она не могла… ее заставили… Но потом, когда начались допросы… Каким же болваном я был! Я достоин самого сурового наказания… но ни одно наказание не сможет исправить то, что уже случилось. Отец прав, я собственными руками уничтожил карьеру матери и подорвал репутацию семьи.

    АНАСТАСИЯ

    [​IMG]

    Я не успела совсем чуть-чуть… Они успели раньше. Письмо, пришедшее мне на рабочую почту, расставило все по своим местам, теперь мне стало все ясно. Твари… они ведь специально втравили его в это.

    [​IMG]

    Всего лишь три фотографии… две из которых абсолютно невинны и даже милы. Мой сын с девушкой на фестивале… Прекрасно, у нашей семьи никогда не было сословных предрассудков. Я буду рада любому выбору сына…

    [​IMG]

    А вот третья, третья ставила жирный крест на всем. Карьере, репутации, будущем… Мой сын пил человека. Попади это фото в сеть - и всё, взрыв, паника. В лучшем случае меня просто сместят с должности, а Никиту предадут суду. В худшем… в худшем - начнется охота на вампиров, война… Страшный сон.

    [​IMG]

    Никиту предадут суду… это означает только одно. Мой сын умрет. За нападение на человека - смерть. Таков закон, именно его принятие и позволило нам получить лояльность человеческого населения. Если я попытаюсь спасти сына – война… Не хочу, не могу выбирать….

    [​IMG]

    С должностью я расстанусь без сожаления, хотя сейчас мне удалось добиться продвижения закона о сохранении экологии Сулани. Удалось пробить в бюджете финансирование очистки побережья… Но это все не так страшно. Найдутся те, кто подхватит это дело… Скоро новогодние праздники, город укрыло снегом… а скоро этот снег укроет могилу сына. НЕТ!

    [​IMG]

    - Жаклин, мне нужна твоя помощь. Сегодня выяснилось, что Никита нападает на людей. Мне нужно, чтобы ты нашла его, и твои люди схватили Ника и доставили в тюрьму клана. Это позволит нам выиграть немного времени. И хоть как-то разобраться в ситуации.

    [​IMG]

    Уже к утру Жаклин и ее питомцы, преданные лично ей, смогли найти и обезвредить моего старшего. От выпитой свежей крови он стал слишком силен, но Жаклин сумела справиться с ним. Все же опыт - великая вещь! К тому же, они сумели захватить спутницу сына, она тоже оказалась вампиршей. Надо будет допросить и ее.

    [​IMG]

    А к вечеру появились первые результаты допроса Анабель и срочного расследования затеянного дедом и Жаклин.

    - Девка работает на клан Штраудов.
    - Погоди, их же еще Жаклин вроде как…
    - Не всех, значит, кто-то уцелел и, как понимаешь, имеет на нас неслабый зуб. К тому же, их политикой всегда было порабощение людей, а не сотрудничество с ними. Так что Никита просто оказался нашим слабым звеном, мое упущение… расслабился, упустил мальчишку. Эта дрянь поила его вытяжкой волчьего корня, смешанной с экстрактом мухоловки, сама знаешь, какой эффект это дает…
    - Большая внушаемость и потеря критичности мышления.
    - Вот-вот… мальчишка попался как, эх… ну и потом - кровь, гормоны, опять же. В этом возрасте мы все не слишком стабильны… а уж рожденные и подавно.
    - Его теперь… казнят?..​

    [​IMG]

    - Ну уж нет! Мы не должны этого допустить! Никита был под влиянием, если мы докажем это, то можно смягчить наказание. Пусть эта девка и отвечает за все. К тому же, Настя, ты сама сказала, смертей на руках мальчика нет.
    - Нина, это было бы прекрасно, но кланы не допустят этого. Отвечать придется обоим.
    - Это бредятина! Дед, Настя, нам нужно что-то придумать…
    - Нужно, причем, не только для кланов. Фото попадут в сеть, и даже не стоит сомневаться в этом… Настя, что они требуют от тебя? Отставки?
    - Если бы, отставка - это только начало, они требуют, чтобы я своими руками посадила на свое место их марионетку.
    - Фигово… мы, конечно, можем сказать, что эти фото - подделка… но…​

    [​IMG]

    - Нина, ты гений! Именно это мы и скажем.
    - Настя, но любая экспертиза покажет, что Никита вампир, и..
    - А вот и не покажет.
    - Это как?
    - Ритуал! У меня все есть для него! Никита естественнорожденный, а значит, переживет его. Если мы докажем общественности, что Никита не вампир, то легко сможем утверждать что фото - фальшивка! Конечно, с поста мне по любому придется уйти, после такого скандала. Но я думаю, мы сможем подобрать кого-нибудь надежного на мое место?
    - Хм… а это мысль. Я совсем забыл об этом ритуале… и это может стать наказанием для Никиты в глазах Совета, если сможем договориться с ними.​

    [​IMG]

    - Дед, а разве нам нечего предложить Совету?
    - Что ты имеешь ввиду?
    - Ну например, место главы…
    - Мне не страшно расставаться с властью, но ты понимаешь, что на мое место может прийти…
    - Жаклин. На твое место придет Жаклин, все знают, что вы в ссоре, ее легко поддержат. А тем временем, она 100% будет играть на нашей стороне. Мы же одна семья, и она уже доказала, что готова вновь войти в нее.
    - Я бы так сразу не стал бы доверять ей.
    - Ой, дед! Может уже хватит лелеять старые обиды?! Мы все способны меняться, и думаю, твоя мать не исключение. Давай дадим ей шанс?
    - К тому же, это может спасти Никиту…​

    [​IMG]

    Мы еще долго убеждали с Ниной деда, что Жаклин можно доверять. И в конце концов добились своего. Дальше дело пошло быстрее. Обсудив детали плана, мы разошлись каждый по своим задачам: я - общаться с шантажистами и тянуть время, а дед и Нина - умасливать и подкупать членов Совета. Кажется, ситуация перестала быть такой безнадежной.

    НИКИТА

    [​IMG]

    Суд кланов. Я не ждал снисхождения, моя вина была очевидна. По правую руку от главного судьи сидели обвинители, по левую - защитники. Защитниками выступили Матвей и Нина… мать и отца в зал суда не пустили. Они не вампиры, и вход сюда им был заказан.

    - Слушается дело о преступном нарушении закона членом клана «Свободных» Никитой Козловым. Он обвиняется в нападении на людей с целью повышения своего могущества за счет свежей крови. Слово предоставляется обвинению.​

    Да уж, обвинение не поскупилось на краски, описывая мои преступления… после такого, думаю, защите будет трудно что-то им возразить.

    [​IMG]

    - Протестую. Подсудимый не осознавал в полной мере, что творит. Его разум находился под воздействием внушения. Вот, ознакомьтесь с результатами экспертизы, а вот признательные показания главного виновника этих событий, Анабель Лест. И прошу отметить участие во всей этой истории клана Штраудов…​

    Дед еще долго говорил о моей безупречной репутации, которую я заработал себе до всех этих событий. Упирал на то, что ни одна из моих жертв не умерла, что я лично вызывал им скорую или доставлял их больницу…

    [​IMG]

    На удивление, судья очень доброжелательно внимал речам деда, а обвинение лишь вяло огрызалось, неспособное предоставить внятных опровержений.

    [​IMG]

    Я смотрел на все это с удивлением и никак не мог понять, что же происходит. Постепенно картинка стала вырисовываться. Родственники упирали на то, что главным виновником была Анабель, а я всего лишь исполнителем ее воли. Т.е., даже в какой-то мере жертвой… Я уж было хотел возмутиться, ведь это было не совсем правдой.

    [​IMG]

    Но только я открыл рот, собираясь сказать об этом суду, как тетушка, бросив на меня взгляд, громко обратила внимание судьи и обвинения на себя, а Матвей в это время сделал какой-то пасс рукой. Моя клановая татуировка вдруг нагрелась, и я почувствовал, что не могу ничего сказать. Мой голос, моя язык и рот не слушались меня…

    [​IMG]

    Я был вынужден молчать до самого оглашения приговора.

    - Подсудимый Никита Козлов признан виновным во всех предъявленных ему обвинениях. Но учитывая то, что в момент совершения преступления он находился под воздействием внушения, и беря во внимание его прошлое безукоризненное поведение, а также его положительные характеристики как образцового гражданина, суд постановил избрать мерой наказания для подсудимого Ритуал очищения. В связи с открывшимися подробностями в этом деле на завтра назначаем дополнительное разбирательство по Анабель Лест и клану Штраудов. Суд окончен.​

    [​IMG]

    Ритуал очищения, через который в свое время прошла моя мать… для меня это был самый мягкий из возможных приговоров. Я-то уже приготовился к ритуалу развоплощения. Что ж… теперь я стану смертным. Глядя на отца и мать, я думаю, это не так уж и страшно.

    АНАСТАСИЯ

    [​IMG]

    К Анабель Лест суд не был так же милосерден, как к Никите - ее приговорили к развоплощению. Поначалу нахалка была весьма самоуверенна и даже позволила себе хамить исполнительнице. Жаклин даже бровью не повела… она знала, что все надежды на спасение этой дурочки беспочвенны. Никто не придет ей на помощь. Клан Штраудов открестился от нее при первой же возможности. Ее любовник отказался от нее сразу же, как узнал о ее аресте.

    [​IMG]

    Когда солнце стало жечь кожу, до Анабель дошло, что все куда серьезнее, чем ей казалось. Она-то думала, что ритуал, которому ее подверг любовник, сделал солнце для нее безопасным… В чем-то она была права. Не знала она того, что в моей семье давно есть рецепт обратного действия… И теперь Анабель испытала его на себе. Еще пара минут - и она сгорит.

    [​IMG]

    Совет кланов настоял, чтобы Никита присутствовал при казни. Да, это жестоко… но ему будет полезно знать, что бывает с преступниками. Нина зорко следила за тем, чтобы мальчик не наделал глупостей.

    [​IMG]

    А потом мы с Мокшей поставили сына в известность о том, что он отправляется служить. Как сказал Мокша, там ему быстро всю дурь из головы выветрят. А то вся эта любовь-морковь у него от безделья и началась. Супруг еще сильно злился на сына за его проступок. С одной стороны, он, как и я, боялся за Никиту, а с другой сильно винил себя в случившемся. Не уследил… Это чувство вины и заставляло мужа злиться. Но ничего, пройдет время, и все успокоится. Надеюсь, Никита, повзрослев, поймет нас и мотивы наших поступков. И сумеет простить.

    [​IMG]

    Уход в отставку оказался куда более приятным, чем мне казалось. Теперь у меня появилась куча свободного времени на себя и семью. Конечно, первым делом мы отправились в отпуск к океану. Это прямо-таки становится традицией, но мне и Мокше действительно требовался отдых после всей этой жуткой истории. А волшебная природа Сулани как нельзя лучше подходила для отдыха.

    [​IMG]

    Минусом оказалось то, что моя кожа излишне сильно реагировала на солнце, и я периодически обгорала. С другой стороны, хорошо что муж волшебник, пас руками - и кожа перестает гореть, еще один пасс - и она приобретает нормальный, здоровой вид.

    [​IMG]

    Благодаря этому я смогла прилично выглядеть на чествовании нового главы Совета кланов. Кандидатуру Жаклин утвердили практически единогласно. Ох и лица же были у наших врагов, когда Матвей лично поздравил мать с должностью. Это был триумф.

    [​IMG]

    Впрочем, впереди нас ждала не менее интересная комбинация. Муж и глава безопасности Жаклин с удовольствием планировали будущую предвыборную кампанию для нашего кандидата, сына одного из птенцов Жаклин. Мало кто знал, какую должность занимает мой супруг, и это давало нам невероятное преимущество перед другими партиями, желающими продвинуть на этот пост своих людей.

    [​IMG]

    Как странно все повернулось и перевернулось в нашей жизни. Давние враги стали союзниками, а казалось бы патовая ситуация обернулась чистым выигрышем.

    [​IMG]

    Я смотрела на все это и радовалась, как ребенок, тому, что родные мне нелюди нашли в себе силы забыть прошлое и примириться, этот день запомнится мне именно этим единением семьи.

    Итак, это первый отчет девятого поколения. Отчет получился более сюжетным и многое из технической части в него не вошло. Поэтому сегодня техничка будет довольно объемной. Начнем, пожалуй, первое это конечно счета.
    Дальше об успехах членов семьи. В связи с новыми допами работы у них прибавилось. Но они вполне успешно справляются со сложностями. Никита конечно отправился покорять армию в начале недели, а не в конце как это выглядит в отчете, и конечно уже достиг определенных результатов. Мокша тоже сложа руки не сидел исправно получая повышение. За эту неделю он сумел выбрать направление карьеры и еще порадовать демиурга повышениями. В конце отчета было видно что карьеры он мне закрыл. случилось это уже на следующей недели, но так как мне хотелось следующий отчет полностью посвятить Никите и Артему, решила за старших отчитаься уже в этом.

    Лариса закрыла две детских ЖЦ, последнюю закрывали уже во вторник, поэтому в навыках не видно прокачанного интеллекта.
    Нина... пришло ее время отдохнуть. Она достигла максимального возраста и больше не может приносить семье баллы. К этому времени она успела закрыть карьеру и хорошо прокачать навыки. Из-за странного глюка не удалсь закрыть ей последнее ЖЦ. Но это не сильно меня расстроило, мы итак их уже кучу позакрывали. Баллы счастья заработанные ей я пустила на зелья молодости у нас их сейчас около 90 штук.
    Закрываю техническую часть навыками остальных членов семьи. Мокша, Анастасия, Никита, Артем, Лариса.
    Бюджет покажу уже в следующем отчете на этой недели он вырос незначительно всего на тысяч на 300, а вот на следующей после изучения Мокше заклинания тираж...

     
    nila, Hessonite, Hatred и 9 другим нравится это.
     
  23. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    manjaf, наконец, хоть что-то наладилось в этой семье. Под конец все должны быть одним единым целым, иначе я всех покусаю :D Рада за Никиту (мне он никогда не нравился в роли вампира). Надеюсь, служба его исправит в лучшую сторону.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эээ придется кусать, у меня еще три смерти не закрыто :spiteful:
    О как... мне просто вообще вампиры поднадоели. так что решила хоть последнее поколение избавить от них.
    Служба она такая, она исправит. Хочешь ты этого или нет.
     
     
  25. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    :surprised: *точит зубы* Значит буду готовиться!
    За ними интересно наблюдать, но какое-то время только. Вообще, я вот, например, в ts4 династиях не видела русалок (или же просто слепая и коли так, ткните меня - интересно прям). И опять же играть всеми этими существами порой надоедает.... По крайней мере, мне) Интереснее, когда прокачиваешь того же вампира, а потом хоп - он вновь человек :spiteful:
    Главное, чтобы эта служба тебя не забила до маразма....
     
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, ой, ну как хорошо, что все хорошо закончилось :smile: и поздравляю, кажется, ты окончательно развязалась с вампирской темой!

    Посмотрим, как будут разворачиваться события у нового поколения. Небось, будет кто-то академиком, с учетом нового допа?)))
    Я только так и не поняла один момент: а кто наследник-то в итоге? :D
     
     

Поделиться этой страницей