1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сырнуар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 18 фев 2019.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    [​IMG]


    Очень уверенный и решительный молодой парень. Не боится сложностей, готов к переменам, но иногда бессилен перед чарами жены, потому что просто обожает ее.

    Лучшие друзья Исмы - плечо любимого, теплая постелька и хорошие фильмы на ночь. Немного ворчлива, но это с лихвой компенсируется упругой задницей. Главное, чтобы Чед был рядом, он решит ее любую проблему.

    Ласковая и пухленькая любимица семьи. Собрались обедать? Подождите Тефтелича, она спешит вам на подмогу!


    Б Бэй

    Энергичная, с отличным чувством юмора и обладающая способностью находить друзей даже в самой большой дыре. Но излишне эмоциональна, что чревато спонтанными решениями.

    Себе на уме, ненавидит грязную работу и считает, что человек создан, чтобы думать головой и созидать. Последовательный и довольно уверенный в себе молодой и перспективный иллюстратор.

    Очень нерасторопный и медлительный. Вечно все забывает, но никогда не пройдет мимо любого встречного кота. Привязан к своим друзьям и считает, что любовь одна на всю жизнь. Тяготеет к программированию.


    Элуф не привык делить мир на разные оттенки: зачем это, когда есть два основных цвета - черный и белый. Бескомпромиссный и довольно жесткий характер служит ему надежным проводником к достижению поставленных целей, а они у него распланированы на несколько лет вперед и уж точно никуда от него не убегут.

    Крутые каньоны и беспощадное пекло с удовольствием бы сожрали этого малыша, но то ли провидение, то ли рука миловидного блондина вырвали его из лап верной погибели. Умный и сообразительный Эррол всегда знает, когда жизнерадостно облаять, а когда облизать руку в знак поддержки и понимания. Именно за это ему прощается многое: усыпанный его шерстью диван и даже съеденный с тарелки бутерброд с ветчиной.


    Стрейндж

    Категоричность в суждениях всегда была как слабой, так и сильной стороной девушки. Куда легче закрыть глаза и душу, чем открыться и позволить другим протянуть тебе руку. Но время идет, Бри взрослеет. То, что когда-то казалось правильным, начинает принимать совсем другие цвета и оттенки...

    Самоуверенность и стремление любыми силами достигнуть цели достались Лиду от отца, которого он совсем не знал. Сострадание и жалость он всегда оставляет слабым, что, каждый раз, к удивлению самого демиурга, приводит его к победам и покорению новых вершин на такой непростой скользкой дорожке, устланной золотом, враньем и праздностью.

    Фонтина - яркий цветочек на клумбе третьего поколения. "Талантливая, жизнерадостная, красивая, успешная" - проговаривает слова вслух девушка по утрам, глядя на себя в зеркало. И ведь на самом деле, все так и есть! Можно смело утверждать, что вскоре на небе зажжется очень яркая и блестящая звезда по имени Фонтина Сырнуар.

    Кендра...
    Коты Джарвис и Джавелль


    Сан Мишуно

    1.2.3.4.5.6.7.



     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
    Frymer, dark_malinka, Bird и 30 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахаха! Это потому что зож - это вредно, вот я не бегаю, и всем советую, особенно, тебе, Гауда аххахаха Рубрика вредные советы от старых и толстых :D
    Так, это шото не к добру, не к добру(
    Пхпхпх знакомое ощущение, но никуда уже их не денешь :С
    Ахахха блин, я так вечно ржу с того, как она называет Азе Обезьяго ахаххахах
    Так, может, ты уже и не девушка его? хахах
    С ума сойти, только недавно к экзаменам выпускным готовились, и умудрились ребенка заделать! :facepalm:
    В этом отчете слишком много твоих реальных моментов, мать :hihi:
    Говнюк! Небось, устроился там, учиться начал, девушку нашел, живет хорошо, когда ты его бросила! Как он посмел, а!
    Это злая шутка, нехорошо так с подругой, но втемно хехехе
    Боже, прекрасный кадр, такой красивый! Прям как из кино.
    Слушь, этот твой мужик очень напомнил мне Хэллевскую породу, я прям так долго вглядывалась :LOL:
    АХахха а шо ты хотела, повсюду обман, Гауда!

    Она меня, канешн, убила своим стайлом а-ля школьница :D
    Мадам ниче так, по классике - хорошенькая, с деланным носом и большими глазами хаха!

    Эпизод уморительный и шикарный, мне понравился дебют Гауды! Давай, девочка, покажи им всем! :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Звинити, пожалуйста, что я сгинула! Но пришло лето, пришла теплая погода и кончились все свободные вечера дома :hysteric: Но тут грянуло новое летнее дополнение и как бы мне сказало: "камон, смотри что симс несет, а ты сидишь все в ББ и никак не можешь переехать:D!" Ловите мои уже
    ШТАПИК,
    Я думаю, что он тянул до последнего, потому что боялся сказать правду, зная, к чему она может привести. А тут они поругались и как-то все само по себе разрешилось.
    Кожу надо иметь более толстую, чтобы там задержаться, это не для нас)
    Да, у нее другие ценности. Женатые мужики тоже не для нас))

    4aika_li,
    Спасибо большое за такие приятные слова! Здорово, что разница между поколениями отчетливо видна, мы старались! Кто знает, к чему ее характер ее приведет :smile:
    Stranger,
    Опыт, будет потом что посоветовать дочке и сказать: "А я тебе говорилааа!" :D
    Мне кажется, что когда ты выпрыгиваешь из-под родительского крыла, так происходит всегда. Рвутся связи, рушатся мечты :frown:
    Думаю, что с этим городом в этом поколении точно покончено :pardon:
    А это происшествие мы намотаем на ус. Попытаемся :redface::D
    Спасибо! Поддержка читателей всегда греет сердечко!
    Ну если что, он там уже есть, если не успела заценить наши обновки))
    Alameda,
    Я сама на них загляделась! что-то новенькое подъехало вместе с планшетом!)
    Он просто трусил ей сообщить об отъезде :pardon: Он не из тех, кто пойдет наперекор родительскому слову.
    Она не специально. Она подумать не могла, что Га не знает:dry:
    Да ты шо:D
    Ой да, надо потом будет в семью такого утырка заиметь, только рыжего!:D
    Его вениками туда не загонишь! :D Чедке на помощников не повезло, все какие-то бракованные дети:D
    Не оправдываю, но в эмоциональном порыве она может, умеет и практикует:nono:
    Так и было, так и было!:D
    Спасибо за такие слова! Очень-очень хорошо, что мне все это удалось, я прямо рада :jump:
    Ljubov134,
    Вооу, вот это да! Такие комплименты заряжают на новые подвиги втройне! Рада слышать!
    Вот тут я не могу не попрыгать от радости за свою девочку! :jump:Сама ужасно ее люблю и уже не хочу с ней расставаться! Любите нас и дальше, а мы будем вас радовать продолжением истории)):yuppi:
    Дээээээ:cool:
    Как карта ляжет :crazy: Но безусловно, она сама будет стремиться к таким же отношениям, как у родителей и искать сильного и уверенного в себе мужчину.
    оу оу, дада, он такой)) Тоже мне всячески порадовал, когда повзрослел. Тот момент, когда игра сделала поворотный поворот и сказала родить третьего)
    :D Если честно, пишу первое, что приходит в голову, сильно не заморачиваюсь, главное, чтобы было :D
    Если честно, я сама уже очень устала от непогод ББ, с ним очень сложно совладать, хотя в этом и есть какой-то шарм)) Так что поедем мы куда-нибудь в жару :spiteful:
    Del,
    Ты плохого не посоветуешь, мы знаем :biggrin:
    Я тоже :D
    Это было дело времени!
    Я знаю :D:D:DЯ специально:D:cool:
    Не знаю, может там один из пчелят мимо пробегал? За всеми-то не уследишь!:confused:
    Да, именно так и есть, они все на одно лицо))
    Пасиииибаа, мы довольны, как слоны!
    и огромную благодарность за внимание и мысли! :heart:
    :heart::heart:
     
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Гляжу в монитор компьютера и пытаюсь примириться с новостями. Не то, чтобы меня это сильно волнует, но где-то внутри предательские екает.

    [​IMG]

    Бреду к Манжуле, сейчас мне очень необходима ее поддержка.

    [​IMG]

    - Понимаю твои чувства, Га, - участливо кивает подруга, - но вы ведь расстались с Луисом так давно...

    Знаю, что давно. Он был моим первым парнем, а первая любовь ведь всегда оставляет глубокий след на сердце, не так ли?

    Но все равно не понимаю, почему новость о помолвке Луиса меня так взволновала. Сейчас, когда прошло уже сто лет!

    [​IMG]

    - Это все потому, что ты не видишь ничего, кроме работы! Пора выбираться и жить полной жизнью! Вот скажи мне, когда в последний раз ты была на свидании? - сетует Манж и устремляет на меня сердитый взгляд.

    [​IMG]

    Болтаю ногами в воде. Знаю, к чему она клонит.

    Я и сама не помню, когда. Было пару встреч, но они ни к чему не привели.

    - Ну не знаю! - восклицает Манжула. - А что насчет быстрых свиданий? Как его... приложение это...

    [​IMG]

    Пока Манж силится вспомнить название, я спрыгиваю с бортика вниз и ныряю под воду, успевая услышать ее «...вспомнила!»

    [​IMG]

    Нашим разговорам по душам тет-а-тет вскоре приходит конец. В доме распахивается дверь и на задний двор вываливается плачущий Астор, а следом за ним и Киен.

    [​IMG]

    - Простите, девочки! - Киен пожимает плечами и кивает на сына. - Вы же знаете, как сложно его удержать вдали от тебя, Манж.

    Но я не против. Я обожаю маленького Асти! Мне кажется, что я ему тоже нравлюсь. Особенно когда приношу ему новую игрушку, бывая в гостях у ребят.

    [​IMG]


    ***

    Значит так я выгляжу в глазах собственных друзей... Одинокая неудачница, погрязшая в работе и не умеющая даже развлекаться. И последним шансом на счастье которой остаются свидания вслепую. Отлично, че.

    [​IMG]

    Смотрю на родителей и думаю, как же им повезло встретить друг друга. Папа говорит, что это была любовь с первого взгляда. У него. Мама поддакивает, но вижу лукавые огоньки у нее в глазах.

    [​IMG]



    ***


    Готовимся к знакомству с девушкой Азьяго. Мне кажется, что у них все серьезно, иначе он ни в коем случае не привел бы ее домой.

    [​IMG]

    Сайл остается у нас на несколько дней. И, в общем-то, да, Азе сделал ей предложение.

    Мы ужасно рады за них. Но мне грустно смотреть на маму. Мне кажется, она не особо была готова к тому, что ее дети
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Битто пришлось уступить место в их общей с братом спальне и перекочевать на надувной матрас в гостиную. Думаю, это не очень его радует, хотя застать его дома сейчас — та еще трудность!! Он пропадает с друзьями с утра до вечера.

    [​IMG]

    Но даже без Битто наш ужин по особому случаю проходит волшебно.
    Надо сказать, что с приездом Сайл наш дом особенно ожил. Мне нравится выбор брата, Сайл славная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Брат и его невеста решают не тянуть со свадьбой. У Азьяго намечается первая выставка работ, и они отправятся в Сан Мишуно. Отец Сайл держит там картинную галерею. Удачно он женится, не правда ли?

    [​IMG]



    ***


    Когда ребята уезжают, у нас становится тише. Я снова возвращаюсь к работе. Мне кажется, что рутина скоро съест меня с головой.

    [​IMG]

    Может, Манж права?.. Что я теряю...

    Первое свидание вслепую из трех назначено в ресторане, где я праздновала свое совершеннолетие.

    [​IMG]

    Место выбирала не я, а мой новый знакомый и потенциальный ухажер Томатти. Боже, как отвратительно звучит. Нет, я не про псевдоним, хотя и он тоже забавный.

    [​IMG]

    Томатти или просто Том — музыкант. Он довольно раскрепощен в общении, и я не вижу в нем ни капли стеснения, словно ходить на свидания вслепую абсолютно плевое дело. Не мой типаж, но посмотрим.

    Поначалу я внимательно его слушаю. Он рассказывает о себе, о работе и снова... о себе.

    [​IMG]

    Вскоре я устаю от мелькающих золотых зубов и всевозможных колец на его руках, которыми он активно жестикулирует. Регалии хорошей жизни не производят на меня должного впечатления.

    Поэтому когда нам приносят наш ужин, я облегченно вздыхаю. С полным ртом еды уже не напоешь мотив своей новой песни!

    [​IMG]

    Вечер подходит к концу, я намекаю, что нам пора прощаться.

    - Скажу честно, ты не в моем вкусе, крошка, - подытоживает наше свидание Томатти, пока я ищу номер такси в контактах, - но с тобой было весело общаться, так что если будет скучно, звони, тусанем!
    - Ок, непременно, - говорю я, машу ему на прощание и бегу к выходу.

    [​IMG]

    С Бридом Пэттом мы условились встретиться в баре «Соленые лапки». Люблю это заведение, здесь всегда отличная музыка и хорошая выпивка. Они не включают попсу и не добавляют в коктейли дешевое пойло.

    [​IMG]

    Смотрю на Брида и думаю про себя, что второе свидание не обязано повторять судьбу первого. Он заметно меня старше, но выглядит моложаво и уверенно. Мне нравятся такие мужчины.

    Мы выпиваем по паре коктейлей, заедая все луковыми кольцами. Беседа протекает плавно, но оживленно, словно мы знаем друг друга сто лет. А потом что-то начинает идти не так, когда речь заходит о семье Брида. Закрадывается мысль, что Брид выпил уже больше, чем пару коктейлей.

    [​IMG]

    Он рассказывает мне про развод с женой, про детей, про приемных детей и депрессию. Вижу, что ему надо излить душу, сочувственно киваю, но в голове проносится: «Какой абзац!»

    [​IMG]

    А он все говорит и опять заказывает себе добавку. Тут я слышу чей-то незнакомый голос справа.

    - Развелся, гвришь? - еле ворочает языком мужчина. - А я вот тоже...

    [​IMG]

    Я нервно смеюсь. Клуб брошенных жен набирает обороты! Извиняюсь и ускользаю в дамскую комнату. Но кажется, мое отлучение мало кого взволновало, потому что мое место тут же занимает другой брошенка и подключается к разговору.

    [​IMG]

    Зашибись.

    [​IMG]

    Я по-английски покидаю салун, беру такси и еду домой.

    В пятом часу утра меня будит звонок телефона. Слышу знакомый голос, но намного пьянее, чем несколько часов назад.

    - Алллло-о! Джен, ты дома? Я счаз приеду, падажжи...

    По-моему, бывшую жену Брида Пэтта звали как-то по-другому, но мне все равно. Добавляю номер в черный список и вырубаю телефон.

    [​IMG]

    «Бог любит троицу!» - говорю себе я. Тройка отстойных свиданий или то, что на третий раз мне должна улыбнуться удача?

    [​IMG]

    Пока все обстоятельства намекают на второе. Ну и что, что Эммануэль Макарон пришел в кафе в рабочем галстуке, это не портит того, что он очень мил и учтив. Я даже закрываю глаза на то, что он то и дело отвлекается на телефон. Пусть это будет просто хорошей встречей, я уже не прошу ничего большего!

    [​IMG]

    - Что скажешь, если мы по-быстрому сходим в отель тут неподалеку? - после рассказов о своих домашних животных ни с того ни с сего ошарашивает меня Макарон. Мои глаза лезут на лоб, Макарона же, похоже, ничего не смущает.

    [​IMG]

    Он стреляет глазками, но тут я замечаю ужас на его лице.

    - Эммануэль! Ах ты, сволочь! - раздается крик за моей спиной. - Ты сказал мне, что пойдешь пообедать с другом! - кричит женщина в возрасте.

    «Неужели маменькин сынок?» - про себя думаю я, наблюдая за тем, как Макарон, сшибая стулья, несется к своей...

    - Милая, детка! Я все тебе объясню!

    [​IMG]

    «...к своей жене, что ли» - заканчиваю мысль, пялясь им вслед и следя за тем, как, незаметно для своей мадам, Эммануэль достает из кармана обручальное кольцо и привычным жестом водружает его на положенное ему место.


    ***


    Несколько месяцев подготовки к свадьбе Азьяго и Сайл пролетают незаметно. Хорошо, что они не просят меня быть тамадой. Мне хватает этого веселья на свадьбах, где я оказываюсь по работе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На банкете тут и там снуют молодые люди, друзья Азьяго и Сайл. Но меня даже не тянет на разговоры с ними, хотя я и замечаю на себе их заинтересованные взгляды.

    [​IMG]

    Спасибо, хватит свиданий. Я держусь родителей, у стен родной крепости легче держать оборону.

    [​IMG]



    ***


    А потом после череды веселых событий и гуляний до утра снова наступают обычные будни. Город утопает в воде.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я утопаю в унынии.

    [​IMG]

    - Неужели так сложно протереть за собой стол, ленивый ты кусок... сам знаешь чего! - распаляюсь я на младшего брата.

    [​IMG]

    - Да это просто крошки! - защищается Битто.
    - Ах крошки? Я сейчас их тогда засуну тебе сам знаешь куда! - не выдерживаю я и перехожу на противный визг, что самой становится тошно от своего голоса.

    [​IMG]

    Я еще долго препираюсь с этим недотепой.

    [​IMG]

    Выпустив пар, легче не становится. И я сбегаю из дома в спортзал.

    [​IMG]

    Здесь пусто и прохладно. Выбираю на скалодроме самый сложный режим. Мне хочется рвать и метать. И сделать что-нибудь такое!

    [​IMG]

    И я делаю. Скорость становится с непривычки слишком быстрой и грозит мне тем, что из-за одного неверного движения ногой я могу сорваться вниз. Что вскоре и происходит.

    Несколько секунд я лежу на спине, распростершаяся на мягком мате. Кажется, я сильно ударилась копчиком. Я пялюсь в потолок и не могу пошевелить ни одной конечностью. Как же все отстойно!

    [​IMG]

    Я делаю над собой усилие и стараюсь подняться. Вдруг кто-то подхватывает меня за локоть и помогает вернуться в вертикальное положение.

    - Болит? - спрашивает меня низкий голос, и мой взгляд фокусируется на чьей-то белоснежной улыбке.

    [​IMG]

    Я моментом забываю про ноющий копчик и покрываюсь румянцем, глядя на парня. «Какие плечи!» - мелькает у меня в голове, и я еще больше краснею.

    - Не очень сильно, - смущенно выдавливаю я.
    - Идти сможешь?
    - Думаю, что да, - отвечаю я, потирая спину внизу..
    - Это хорошо, конечно. Но я надеялся, что мне придется проводить тебя до дома.

    Я бросаю на него полный удивления взгляд, и по животу разливается приятное тепло.

    [​IMG]

    - Ты можешь мне написать и узнать о моем самочувствии, если хочешь, - неожиданно для самой себя вдруг выдаю я и наверняка снова становлюсь похожей на томат.
    - Диктуй номер, - широко улыбается незнакомец.

    [​IMG]



    ***


    Гуляем с Тефтелькой по пляжу, но мои мысли где-то далеко отсюда. Тефтелич с восторгом смотрит на мяч в моей руке, а я смотрю на свой телефон и жду входящих сообщений.

    [​IMG]

    Моя спина уже не болит, поэтому с Элуфом у нас находится куда больше тем для разговоров.

    И смею надеяться, что разговоры найдутся и для первой встречи. Он военнослужащий по контракту и в Бриндлтон Бэй перебрался совсем недавно. Я обещала, что покажу ему город и его окрестности.

    Знаю, да, что дала себе обещание больше не ходить на свидания с малознакомыми людьми. Но это же не свидание!

    [​IMG]

    На острове сейчас уже не сезон, лето подходит к концу. В основном любители природы приезжают сюда с середины весны до середины лета, когда гнездятся птицы. Здесь есть несколько точек, откуда можно наблюдать за ними, не нарушая их покой.

    [​IMG]

    Так непривычно тихо, но это даже к лучшему.

    [​IMG]

    На маяк вход свободный, но я всегда боялась на него подняться, как бы не уговаривал меня папа. Высота — это не мое.

    [​IMG]

    Но сейчас все воспринимается как-то по-другому. Море опрокидывает на нас сильнейшие порывы ветра, и мне кажется, что еще чуть-чуть и белый гигант с глазом-прожектором рухнет в синюю пучину. От взгляда вниз у меня подкашиваются ноги, и по коже бегут мурашки.

    - Замерзла? - спрашивает Элуф и проводит своей теплой ладонью по моим рукам ниже плеч.

    [​IMG]

    Мой живот делает кульбит, и мурашки теперь бегут вовсе не от холодного ветра.



    ***


    Последняя летняя ночь выдается поразительно звездной. Но небу не гуляют тучи, одаривая землю тяжелыми дождевыми каплями.

    [​IMG]

    Мы с Элуфом поужинали китайской лапшой из палатки у дороги. Обожаю ее, хотя не умею пользоваться палочками. Стараюсь думать о чем угодно, но не о том, что Элуф стоит слишком близко ко мне.

    - У тебя листик в волосах, - шепчу я и осторожно снимаю его с головы Элуфа. - Осень пришла, - нервно хихикаю я, с трудом сдерживая волнение.

    [​IMG]

    Элуф молча улыбается, подвигается ко мне ближе и обнимает меня за талию. Еще мгновение и его губы прикасаются к моим.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Для начала хочу рассказать об Азьяго и Сайл. Их женитьба оказалась вынужденным шагом, потому что в МВЖ Чеда надо заиметь 4-х внуков. Поэтому мне пришлось сделать так все глупо и тупо, не будь этого, я не стала бы их торопить. Люди творческие, че им жениться и детей рожать в столько-то лет? Но раз по игре Чеддер обзавелся внуками, значит так тому и быть. Сайл родила мальчишек-двойняшек, а жаль, я очень ждала девочек, хотела кого-то похожего на Исму. Но ничего, еще один внук есть в запасе)) сделаем им дочь.

    [​IMG]

    А тут Гагины свиданки)) Не спрашивайте, откуда в голове такой треш и чем обусловлен выбор женихов, но мне просто хотелось веселья)) :D

    [​IMG]

    С томатным реппером встреча прошла на удивление суперски. Они отлично проводили время и им было действительно хорошо вместе. Но к такому меня жизнь не готовила, поэтому чао какао, Тимка, вали к своим инстадивам :D

    [​IMG]

    Бедняга Брэд бухал как не в себя) И рил забил на Гауду. Мужики его обступили, и чет похоже их компания стала ему приятнее. На фоточке папарацци щелкают китайского старикана, но мы-то знааааем, кто тут настоящая звездуля:D

    [​IMG]

    С четой Макронов у меня нет забавных снимков, но как-то только его мадам появилась в дверях кафе, господин президент сразу от нас сачканул :D На самом деле они душки в жизни, ничего против них не имею и желаю им всякого счастья)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, как я рада, что ребятки все же помирились и остались друзьяшками. Все таки со школы вместе, думаю, без них Гауде было бы совсем тяжко(
    Там вся семейка собралась и котан тоже примчал за хозяевами, глядите-ка :D
    Исме очень идет новая прическа, слушай! :heart2: Какие милые они, старички. О такой любви действительно можно только мечтать :heart2:
    Сайл очень миленькая, Азьяго повезло.))) Так быстро у них все завертелось, это да, но учитывая, как в твоем повествовании летит время, то ничего удивительного.

    Я орнула с этой картины :D Мне кажется, идеально было бы Гауду рядом посадить, ей тоже надо. Вот прям надо :bugaga:
    :LOL::LOL: Как я орала, когда доперла на кого эта пародия :LOL: Похож, черт возьми :D Еще и зубы золотые , как перестать ржать? :LOL:
    а тут я даже не знаю с чего больше ржать. С того, что они тут организовали клуб брошенок или с выражения лица Гауды :LOL: Обожаю, когда игра так подыгрывает :D
    :LOL::LOL::LOL: Почему его зовут не Шаляп Прохоров? :LOL: Прекрасные свидания вышли, я посмеялась от души)) Мне кажется, Гауде нужен был весь этот треш, чтобы потом ценить простого и обычного парня :D
    Какая красота, божи-божи! Этим моментиком ты окончательно украла мое сердечко :heart: Какая красота, Сайли очень идет это платье, а Азьяго такой представительный в смокинге :heart2:
    Ооо, ну вы только посмотрите, какой симпатяга. Спортивный и подтянутый. Да, спортзал определенно лучшее место для знакомства :D А подбородок у него какой, ммм! ты сама его лепила?
    Отличное завершение отчета, моя романтичная натура одобряет :D Только вот мне так боязливо, что умчит этот военный обратно домой и не прихватит с собой Гауду. Хотя, может и наоборот, это послужит поводом переехать в честь "Непосед"?
    Как бы то ни было, я жду продки и посылаю тебе лучи вдохновения :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ljubov134,
    Настоящая дружба выдержит любые испытания на прочность, я уверена!
    Да-да, я тоже ржу с него :D Учитывая, что это полная копия моего кота, мы лепили его вместе с сыном, наш Сеня или Дарт Сениус также ходит везде за нами по пятам. Очень компанейский приятель хаха))
    Ей бы не помешало, ага:drink:
    Да, иногда приходится идти наперекор логике:pardon: Но ниче, побочники переживут))
    Хахахах, мужики меня очень повеселили:LOL: Дааа
    Ой я высохла тут просто! :LOL::LOL::LOL: Где ты была раньше?:D Это выглядело бы еще смешнее и правдоподобнее даже:LOL::LOL::LOL:
    Та да! Каждой девочке такое надо пройти, чтобы оценить соседа или скромного одноклассника:D
    Оуу спасибоньки! :heart: Там правда освещение в церкви нам цвета немного попортило, платье вышло цвета шампань, а оно белое))
    Не совсем :biggrin:Я такими талантами не обладаю, к сожалению) А Элуф хорооооошш, с этим не поспоришь))
    Да-да, ограничение здесь очень важно, оно сыграет не последнюю роль в судьбе Гауды :smile:
    Всегда тебе очень рада! Спасибо за такие позитивные эмоции! :heart2:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Свиданки это что-то с чем-то! Похохотала от души. Азьяго со свадебкой! Дело нужное, дело важное! Я так понимаю он съехал сразу после церемонии? Детей она ему родила до?
    В конце конечно мое сердце покорил парень с такой сумасшедше шикарной улыбкой. надеюсь что хотя бы он окажется тем самым, хорошим, замечательным родным для Гауды. она в конце концов заслужила столько уже вытерпела от демиурга.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    потому что у самой помолвки нет!

    ахаха ненавижу, когда на столе крошки!!!

    Угонула с женишков. Элуф на звезду не похож, или я не признала, но если не похож, то может и хорошо, потому что все звезды какие-то нестабильные и им интересны только они сами, а с этим афросимцем такая романтика! =)
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Willie Winkie, Гауда красотка) Свиданки эти ее заставили посмеяться))) Еще раз утвердилась во мнении, что на подобных сайтах сидят только безнадежные... кхм. Безнадежные.
    Имя "Элуф" почему-то упорно читаю как "Полуэльф" :crazy: прастити, но он для меня так полуэльфом и останется)
    Азьяго поздравляю со свадебкой) Очень нежно получилось)
    Вообще читать про Сырнуаров очень приятно, словно про старых знакомых) Буду ждать новых историй!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вау! Чет я когда увидела этого горячего афропарня, я и забыла, что хотела сказать по поводу всех неудачных свиданий :D А, кажется, вспомнила! Не встречайтесь с мужиками в Бриндлтоне, они какие-то отстойные :LOL: Макароны эти меня вообще добили! За что ты так жестока к Гауде, Влада? Почему уже второй раз женатый мужик? :D Хотя сценка меня знатно повеселила, особенно, злое лицо мадам ахахахахх

    Все течет, все меняется, а Гауда в застое. На ее месте я бы тоже опечалилась по поводу помолвки бывшего! всем хочется быть любимым и успешным ыхыхы(

    Знаешь, неожиданно приятно было увидеть, что они с Манж и Киеном до сих пор общаются :smile: А у ребяток свое семейное счастье выдержало ранний брак и рождение малыша))) Гауда должна быть к ним добрее.

    Азьяго - единственный успешный отпрыск у родителей! Не только план по женитьбе и заделу детей выполнил, но еще и без работы не остался аъахахахах Блиииин, ну надеюсь, что это удачное совпадение, что отец его любимой оказался владельцем картинной галереи :D Одно другом не мешает, лишь бы Азе счастлив был)))

    Второй немелкий мелкий у вас тоже подрастает. Глазища у него голубые! Повезет же кое-кому не скажу кому ахахах

    Так, ну про Элуфа ниче сказать не могу, потому что там и глазища и вот это все остальное очень даже ничего ахаххаха Надеюсь, у них с Гаудой все серьезно! Потому что хочу видеть его почаще в твоих отчетах аххаха Кадры финальной сцены прекрасны!

    А, еще свадебка Азе мне понравилась :heart: Думаю, Исма и Чед гордятся своими детишками :hug:


    АХАХАХА

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
    Lamare, Alameda и Willie Winkie нравится это.
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ой, Влада, так здорово ты придумала с этими свиданками! Очень настроение подняли. Макрон с Питтом порадовали, ой порадовали! И задумка с Эннистон прекрасна. Ваще не прекращу петь оды твоей фантазии никогда хахаха. Вроде ниче особенного, но как хорошо вписалось в симскую реальность. Если бы разрабы добавили быстрые свидания в игру, то я прям уверена, именно так бы они выглядели :D

    К слову, Гауда смотрелась прекрасно на всех трех свиданках. Особенно на последнем у нее была очень красивая прическа :smile: Люблю ее стиль.

    Так, дальше девушка Азьяго. Она мне тоже понравилась, красивая у них вышла церемония. Ждем появления двойняшек и третьего малыша ;)

    Ну, и Элуф, конечно - главная звезда отчета! Уф, уф, повезло же Гауде. Кажется, она нашла то, что искала. Брови у него конеша хахахахах. Не припомню никого, у кого были бы шире) Но красавец, красавец, теперь главное, не обидел бы нашу Гаудушку. Приноси скорее следующую часть, хотим знать, как дальше у них будут развиваться отношения! :heart: Да погорячее давай! Вавхавх
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А как жи Раш?!?!??!7
     
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Оооооочень запоздалый всем привет, но я слышу стенания по поводу того, что лето подходит к концу, а это значит, что привет, осень-зима-весна и уютные посиделки за компом холодными вечерами, поэтому попытаюсь потихоньку втягиваться назад в форумную жизнь :yuppi: Очень скучала по всем вам! :heart2::kiss::heart: Надеюсь, что будем видеться чаще.

    Совсем уже неактуальные и худо-бедные, но все же
    manjaf,
    Спасибо! Я рада, что моя маленькая шалость удалась :D
    Да, он съехал сразу после свадьбы, зачав с Сайл детей до церемонии.
    Да пора бы уже, симская короткая жизнь обязывает уже найти ей пару:crazy::biggrin:
    ШТАПИК,
    Да-да, все беды от безделья:biggrin:
    Нет, не похож, но своим прессом и улыбкой даст всем звездам фору :D
    Улитка,
    Сама ни разу в жизни не пользовалась такими сервисами, но некоторые знакомые - весьма успешно))
    А ничего-ничего, как вам будет угодно))
    Спасибо! Постараемся делать вам приятное и дальше :smile:
    Del,
    Ну да ладно, не всеее :crazy::tongue:
    На ней проклятие :pardon:Я тут не при чем бгбгбг
    Очень странно, да. Реальность обычно куда более беспощаднее относится к друзьям детства и часто рвет все связи. Но мы выдержали, ура:drink2:
    Да-да, очень удачное совпадение:cool:
    Гспди, я уже даже забыла о нем:facepalm:Вот шо значит долгое отсутствие :cry2:
    Ну мы кагбэ к этому и идем, Гауда явно не против :pardon:
    [​IMG]

    За эту картиночку тебе пятюня, я очень ржала и до сих пор ржу, когда вижу :D
    Alameda,
    Ой спасибо! Я тут смотрю Друзей на досуге и теперь отчетливо понимаю, что Брэд все-таки дээбииил. Пойду создам симскую Энистон и верну их союз в жизнь :D
    Пасибули!
    Парни с широкими бровями не могут никого обидеть! Лишь только тем, что недостаточно шевелили ими во время флирта :LOL: О боже, что за фигню я пишу:LOL:
    :flower:

    У Раша же там уже есть блонд-милфа :D
     
    manjaf и Del нравится это.
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Элуф бросает в меня шариком с водой, но я ловко уворачиваюсь, и заряд падает и разбивается в двух шагах от меня.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Позор всей армии! - кричу я, отдаю ему шутливо честь и бегу прятаться за дерево.

    [​IMG]

    Манж и Киен заявляются примерно спустя полчаса. У нас сегодня что-то вроде барбекю вечеринки.

    [​IMG]

    Летние ночи всегда наполнены стрекотом сверчков и смехом друзей вокруг тебя, и из-за этого они особенно теплы.

    Мы засиживаемся допоздна, в доме уже все спят. Провожаем друзей до машины, но Элуф не спешит прощаться со мной. Он ведет меня за руку к берегу и о чем-то молчит.

    [​IMG]

    - А что, если нам пожениться? - буднично спрашивает Элуф, что смысл его слов доходит до меня не сразу. - Чего нам тянуть? У женатых военнослужащих, ты же знаешь, есть свои привилегии.

    [​IMG]

    Я-то, конечно, знаю, но что... вот так вот прям?.. Некоторое время я оторопело смотрю на своего парня. Затем удивление на моем лице уступает любопытству: как же теперь не проверить на деле эти самые привилегии?..

    [​IMG]


    ***


    В день нашей свадьбы я очень нервничаю. Как? Неужели я доросла до замужества?

    [​IMG]

    Не лукавь, Гауда, и не делай вид, что ты не хотела этого, причем уже давно! Как видите, я не очень в ладу с головой, хотя абсолютно счастлива, да так, что и сказать больше нечего.

    [​IMG]

    Элуф берет меня за руку и говорит «Да». Следом на тот же самый вопрос, но уже адресованный мне, согласием отвечаю я. Шевелю губами, но не слышу звука собственного голоса.

    [​IMG]

    Пульс ударами отдает в голову, а мысли пролетают мимо гостей, мимо банкетного зала в итальянском ресторане, мимо тостов за счастье молодых, мимо всего этого дня туда, где останемся только мы вдвоем, и где я наконец смогу расстегнуть все остальные пуговицы на рубашке своего мужа.

    [​IMG]


    ***


    - Детка, приказ есть приказ, - говорит Элуф, а я прижимаюсь к его груди и всхлипываю от обиды.

    Медовый месяц из-за службы мужа и так был изначально переквалифицирован в медовую неделю... Но медовые три дня — это уже слишком... Но кто я такая, чтобы спорить со всей мощью армии?..

    Элуф уезжает, а я остаюсь одна, словно никакой свадьбы и последних прекрасных дней и вовсе не было.. Словно я просто сходила кинотеатр на чудесный фильм, а затем вернулась в свою реальность обратно.

    [​IMG]

    Очень нелепо. Вроде в твоей жизни произошло что-то очень важное, что должно было кардинально изменить ее и дополнить чем-то новым и чудесным, но я по-прежнему ночую в одиночестве в родительском доме. И несмотря на то, что Элуф переехал в наш дом, его небольшая походная сумка с парой-тройкой забытых вещей все также напоминает мне о том, что его настоящая жизнь проходит вдалеке от меня.

    [​IMG]

    Самое отстойное — это дело вид, что все в порядке. Притворяться перед родителями, что тебя вполне устраивает такой порядок вещей и ты очень счастлива.

    [​IMG]

    Но на самом деле нет. Все время, что мы встречались с Элуфом до свадьбы, я виделась с ним не так часто. Короткие отлучки домой раз в несколько месяцев — это все, что благосклонная армия позволяла у нее взять. И если до свадьбы у меня были хоть какие-то надежды, что официальный статус жены поможет мне повлиять на частоту наших свиданий, то сейчас, похоже, самое время позабыть об этом.


    ***


    - Да не может быть, Га! Мне очень жаль, - Манжула дотрагивается до моего плеча в знак сочувствия. - Это же ваша первая годовщина свадьбы...
    - Я знаю, знаю... Но что я могу поделать... - я грустно улыбаюсь подруге в ответ и снова вспоминаю о том, как сорвалась наша поездка в Гранит Фоллз из-за службы Элуфа. - Да что об этом... Зато у меня теперь по два выступления в неделю, а прошлый месяц побил все рекорды: я оказалась самым прибыльным стендапером, - и сразу натягиваю на лицо улыбку, но подруга на то и подруга, что всегда видит тебя насквозь.
    - Ты можешь изливать мне душу хоть до утра, Га! Киен не умрет, если сам накормит ужином Асти.

    [​IMG]

    Я с благодарностью смотрю на Манж. Какая же ты у меня хорошая!

    - Может, тебе стоит задуматься о ребенке? - спрашивает вдруг Манжула.

    Стоит задуматься? А я, как сейчас, слышу в голове голос Элуфа: «Детка, сейчас не время. Мы же уже говорили об этом. Вот заработаем на собственный дом, а там уже можно будет думать и о детях»

    Манжула выводит меня из-за задумчивости, словно прочитав мои мысли.

    - Они никогда не будут готовы к детям, Га. Ни в 25, ни в 55. Женщины на то и женщины, чтобы принимать за них решения, перед которыми они трусят.

    [​IMG]

    Следущий приезд мужа я жду с еще большим нетерпением, чем обычно. Ощущаю себя маленькой шкодливой девочкой, в руки которой доверили на один вагон и тележку больше, чем вмещает весь наш мир...

    [​IMG]

    Развитие «нового мира» не заставляет себя долго ждать. Еще бы, ведь на его создание была брошена вся рать и даже снова чуточку больше.

    [​IMG]

    Я начинаю отчетливо ощущать недомогание по утрам.

    [​IMG]

    Проходя мимо зеркала, я теперь всегда задерживаюсь около него и пристально выискиваю изменения в своем теле. Они незначительны и заметны только мне, но от единоличного обладания этой тайной мне хочется припеваючи пританцовывать.

    [​IMG]

    Но радуюсь я недолго, потому что цитирую: «Неужели ты думала, что я не замечаю, какого зеленого оттенка ты спускаешься на завтрак, а потом ничего не ешь, ковыряясь в тарелке? Дудки, Гага! И когда же мне обещают звание трижды дед?»

    [​IMG]

    Ну, конечно же, обо всем сразу узнает мама. Но теперь к улыбке до ушей у отца на лице присоединяются хмурые брови на мамином. Это потому что она узнала все не первая и не напрямую от меня.

    [​IMG]

    Самое последнее дело — самое сложное. В этот раз я жду приезда Элуфа с замиранием сердца.

    [​IMG]

    Я рассказываю ему о последних новостях и готовлюсь к волшебству, фейерверкам и радуге через всю комнату.

    [​IMG]

    Вместо этого мы начинаем ругаться и спорить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И во мне кажется, что еще одно слово, еще одно обвинение, и Элуф уйдет, хлопнув дверью, оставив меня одну. Я слишком долго молчала и терпела, чтобы остановиться. Да и бушующие гормоны — это вам не шутки, мать их.

    [​IMG]

    Слезы застилают глаза, и я бросаюсь в мамины объятия, так кстати оказавшиеся рядом.

    [​IMG]

    Элуф возвращается поздно вечером и надолго засиживается за компьютером. Я делаю вид, что сплю, но на мокрой от слез подушке заснуть не получается.

    [​IMG]

    Все оставшиеся его отпускные дни мы проводим врозь. Я так разбита морально нашей ссорой и физически токсикозом, что мне ничего не хочется.

    [​IMG]

    Элуф делает вид, что не слышал последних новостей. Он очень холоден со мной и ведет себя отстраненно, что я вспоминаю о все еще его присутствии в доме по ворчанию Битто.

    [​IMG]

    Он побаивается Элуфа и не смеет ему перечить, пусть даже тот надолго оккупировал его диван с приставкой.

    [​IMG]


    ***


    Второй триместр встречает меня ноющей спиной и осенним воздухом за порогом входной двери.

    [​IMG]

    Работать удается сложнее, поэтому теперь я отказываюсь от половины своих выступлений. Мне жаль покидать сцену, но все мои мысли заняты ожиданием ребенка, а не написанием новых комедийных номеров. Да и какое значение теперь имеет работа, когда мы с Элуфом наладили наши отношения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне кажется, что мы не разговаривали целую вечность после того, как я объявила ему о том, что жду ребенка. Еще чуть-чуть и я бы подняла белый флаг и подала бы на развод.

    [​IMG]

    Но, благодарю небеса, все обошлось. Мы поговорили и Элуф меня выслушал, чего от него, признаться, я не ждала.

    [​IMG]

    Не могу сказать, сыграло ли в этом главную роль мое природное женское обаяние или кто-то очень рыжий и бородатый взял инициативу в свои руки...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я же говорю, что эти пустяки теперь не имеют никакого значения: мы с ребенком чувствуем себя прекрасно и это главное.

    [​IMG]


    ***


    Мы обустроили детскую.

    [​IMG]

    Правда при этом пришлось потеснить кое-кого. Ну как потеснить...
    [​IMG]
    все равно собирался переехать к своей девушке Эмилии. Так что это не считается.

    [​IMG]

    Но если честно, я уже скучаю по брату. Не хватает его громких зевков на всю округу по утрам и уж точно я буду скучать по сваленной одежде в углу ванной комнаты. Шутка. Пусть радует своим бытовым кретинизмом кого-то другого, хоть я не желаю Эми ничего плохого, она ведь чудесная девушка.

    А мы с малышкой растем. Жаль, у меня не было под рукой телефона — не смогла заснять бесценное выражение лица Элуфа, когда врач сообщил о поле малыша. Зуб даю, он ждал мальчика.

    [​IMG]

    Последние недели беременности приходится уже перекатываться. А изжога измывается надо мной пуще прежнего.

    [​IMG]

    Ни о каких выступлениях речи уже не идет.

    [​IMG]

    Если с утра я еще могу чувствовать себя бодреньким огурчиком, то к вечеру мне хочется только лежать кверху ногами.

    [​IMG]

    А еще как назло осень зарядила дождями. Льет как из ведра — даже на веранде уже не посидишь. Дышу в окно, экономлю планете кислород.

    [​IMG]

    Малышка попросилась на этот свет очень вовремя: мама как раз созывала всех за праздничный стол по случаю Дня Урожая.

    [​IMG]

    Схватки были очень слабыми, но сумели довести меня до испуга.

    Я уговаривала дочь немного повременить, поэтому выписывала по комнате круги, разговаривая с животом.

    [​IMG]

    - Мы должны дождаться папу, милая, он уже в пути... Давай еще немножко ПОТЕРПИИИМ!..

    [​IMG]

    Но это срабатывало слабенько, а мне было очень важно дождаться Элуфа. Мне не хотелось оставаться в этот тяжелый момент одной. Радость рождения новой жизни должны вкусить оба родителя.

    Я даже попробовала немного поспать, и сквозь сон слышала голос брата, который должен был заскочить к нам на ужин. Но мне кажется, я уже была потеряна для всего мира...

    [​IMG]


    ***


    Первым на ручки малышку взял папа. И не то, что я была этим расстроена. Нет...

    [​IMG]

    Но мне так хотелось ощутить этот волшебный миг, когда вы впервые остаетесь втроем... Когда тебя гладят по волосам, целуют и говорят: «Спасибо за дочь».

    Но Элуф приехал домой на несколько дней позже, чем обещал.

    - Знакомься, это твоя дочь
    Бри родилась аккурат в праздник урожая, как в свое время и Гауда. Очень символично, очень
    [​IMG]
    . Не Брианна, не Бриена. Просто Бри.

    Элуф побледнел.

    - Мы же так не договаривались, - заявил он мне.
    - Мы много о чем не договаривались, милый.

    [​IMG]

    Не знаю, как мне удалось сохранить лицо перед ним в этот момент и не задрожать по взглядом его черных глаз, но я выстояла. Элуф молчал какое-то время, качая дочь на руках, потом сказал:

    - Ладно, Бри так Бри. Звучит неплохо.

    Материнство — это еще та проверка на прочность. Не представляю, как некоторые люди живут без помощи бабушек и дедушек. Спасибо, Максис, мне удается выхватывать часок-другой в день, пока меня подменяют родители.

    [​IMG]

    Правда ночью уже так не схитришь: приходится самой вставать и топать в детскую на голодные крики дочери.

    [​IMG]


    ***


    В последние дни осени случается самое ужасное событие в моей жизни.

    [​IMG]

    Умирает наша старенькая Тефтеличка.

    [​IMG]

    Я реву весь день. Папа отвозит ее тело на кремацию... На следующий день мы отправляемся на остров: там расположено кладбище домашних животных. Бри остается с мамой, а к нам присоединяется Битто.

    [​IMG]

    Я еле передвигаю ноги. Мне кажется, что на мои плечи взвалили непомерный груз.

    [​IMG]

    Не может же быть такого, что твой друг, который был рядом с самого детства, вот так просто покинул тебя?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    На папе тоже совсем нет лица. Вижу, как текут струйки слез по его щекам. С появлением Бри Тефтелькой занимался в основном он, да ей много-то и не требовалось: поесть, поспать, поесть, погулять, поесть. Вспоминаем все самое хорошее, улыбаемся сквозь слезы и прощаемся с нашей девочкой. Спи спокойно, Тефтелькин.

    [​IMG]

    После погребения, Битто уезжает домой. Мы с папой отправляемся в пешую прогулку по острову.

    [​IMG]

    Начинает идти первый снег. Я ковыряю носком ботинка песок на берегу. На душе так ужасно, что хочется броситься на грудь к папе и рыдать весь день напролет. И рыдать не только из-за потери любимицы, но из-за всего, что происходит в моей жизни. Из-за того, что просто все плохо.


    ***


    После смерти Тефтельки прошло больше недели, но я по-прежнему чувствую себя прескверно. Делаю все на автомате и через силу. Будто что-то во мне поломалось.

    [​IMG]

    Элуф приезжает ближе к вечеру, но я не выхожу его встречать, закрываюсь в ванной и сижу там целый час.

    Когда выбираюсь из своего укрытия, Элуф стоит у колыбельки Бри. Кажется, она засыпает у него на руках.

    [​IMG]

    - Я скучал, - говорит мне Элуф и тянет меня к себе.

    [​IMG]

    - У меня нет настроения, сильно болит голова.

    Муж хмурит брови.

    - Что за глупости! Мы же не виделись так долго, Гауда, я же говорю, что соскучился.

    Неужели он не понимает, как мне сейчас тяжело.

    [​IMG]

    - Оставь меня, - всхлипываю я и вырываюсь из его объятий. Покидая комнату, чувствую на своей спине недобрый взгляд Элуфа.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 18 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахах это самое романтическое предложение руки и сердца :LOL: Ну он старался как мог, даже работу свою приплел для оправдания, это мило :D :heart:
    А как же привилегии для женатых? :frown: Блен, вообще Гауда влипла так с этой службой Элуфа-то... Чет как-то не оценила вообще :frown:
    Ой короче вот знаете что! Манж - ужасная подруга! Как это вообще можно такое советовать, как??? Я теперь знаю, как так вышло, что они с Киеном залетели в 18 или во сколько там! Капец! Интриганка мадридского двора, блин, пусть катится от Гауды, с такими подружками и врагов не надо! :mad:
    Вот! вот, чего следовало ожидать! Разве так можно? Такие решения должны обсуждаться и приниматься обоими супругами! И даже если Элуф был против, надо было дать ему время, надо было склонить его, а не брать и делать без его ведома! :dry:
    Я, честно, вообще не понимаю, как, живя в доме своей жены при ее родителях, Элуф не ссал там чет вякать и кричать на Гауду ._. не скажу, что она не заслужила тех скандалов, но блен... тут же ее папанька, и он может стукнуть! Кстати, рада, что Чед наконец жопу поднял и вправил мозги зятю, а то блин :dry:
    Ну вот и какого хрена, вот скажи ты мне? Зачем Гауда так делает? Всем понятно, что у отцов, пока дите еще такое маленькое, и так связь родительская фиг знает как теплится, а Гауда вообще лишает мужа любой возможности сблизиться с ребенком! Блен, заделать без его согласия она заделала, даже родить родила, но лан, это было не под ее контролем ХД так она еще и игнорирует участие Элуфа насчет имени малышки! Блин, крч, знаете, у меня подгорело! И вообще-то Элуф правильно возмутился!
    СКАЖИ СПАСИБО, ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА! :dry:
    Это ли не счастье? Господи, ну он у тебя не выходит плохим, Влада, тут Гауда столько косячит, что просто перекрывает его скверные наклонности :D
    Я тебя ща стукну, господи!!!! Слушайте, ну она сама выбрала этого мужчину! Не знаю, чем она там занималась на свиданиях, вместо того, чтобы его узнавать, но под венец ее силой не тащили. Да, понятно, что Элуф - парень горячий, понятно, что амбициозен, у него есть план и он его придерживается долг перед Родиной и он его отдает. Понятно, что он редко дома, и может, он не такой чуткий, как хотелось бы, но блин - ясно же, что он любит дочь и хорошо относится к жене, иначе бы проводил выходные, закинув ноги на журнальный столик и обращался к Гауде не иначе как "Э, пива принеси мне из кухни!". КОроче, ниче не знаю! Сопли подотри и марш исполнять супружеский долг!!! Размазня, пекинес там у нее помер, пф:dry:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Странные отношения... с одной стороны Гауда с ее молчу-молчу-молчу-бац! Сурприз... и чаще всего не сказать что приятный. С другой Элуф, холодный как-то бесчувственный даже местами. Может конечно мы его видим таким только через призму его восприятия Гаудой. Но мне странно когда человек зная какая у него работа, редко видящийся с женой, не пытается поговорить с ней, узнаю что у нее происходит.
    А вот эта фраза уже вообще чистое потребительство. Она что, резиновая кукла? Вобщем я разочарована в мужике...
     
    Меридит и Willie Winkie нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, приветы! Давненько я не забегала, а тут уже новый сорт сыра завезли =)))))))
    История Гауды, несмотря на вкрапления шуток юмора, все больше напоминает затянувшуюся непогоду в Бридлтоне - дожди дожди-дожди. Но я думаю, что новый член семьи, самый младший - преобразит эту картину, и наконец появится солнышко в душе молодой мамы =)
    Кстати, в начале третьего свидания с Макароном (или как его там), я уж было подумала, что пара подходящая - из бы смешать друг с другом, да еще зеленью присыпать, мммммм =)))))))))))))
    Картинки природы-погоды-города как всегда прекрасны! Еще очень понравилась свадьба брателлы - красиво, изящно и стильно, да и невеста - красотка :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Блин, а я думала за военных замуж выходят живут с ними в военных закрытых или не очень городках и постепенно становятся генеральшами, а тут вон как. Элуф словно моряк дальнего плавания какой-то. Это хорошо, что Гауда - верная жена - а то бы можно было понять чего у него такая рожа недовольная была от известий. ))) Хотя может мысль-то такая и промелькнула? Ни о чем жена не сказала, сама все решила, а ты теперь радуйся. Хотя вроде как голова и вообще армейский командир (будущий) и хочется и дома быть таким же. :smile:

    Чувствуется непонимания накопилось, чет даже каждого понимаю в данной ситуации и выбираю нейтралитет. Жду развития событий. Надеюсь, что милые бранятся только тешатся, а не разводятся. :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Мое почтение и большая благодарность за то, что делитесь своими мыслями! Принесла вот
    Del,
    Если это самое романтичное предложение руки и сердца, то мне тебя жаль, брооо:bugaga:
    Ну привилегии как были, так никуда и не делись. Тут дело в желании ими пользоваться. Но разве такому карьеристу оно надо? Это всего лишь предлог следовать распланированной наперед жизни.
    Вот да, Даша, я тоже очень недовольна этим вот дружеским науськиванием! Это всегда личное дело каждого! :dry::mad:
    Думаю, что это не входило в его планы: кричать и неистовствовать. Эта ситуация вывела его из коли своей неожиданностью, потому что ребенок - слишком поспешный шаг в то время для него был. Но, заметь, папанька наш впрягается, и он его побаивается и убавляет после этого свою спесь. Если бы не папанька...:dry:
    Она разозлилась на него из-за того, что он не приехал вовремя, как обещал. Снова поставил службу на порядок выше. Особенно такое важное событие в жизни. Какая бы женщина не взбесилась? Не факт, что я бы тоже те не сделала:crazy:
    Ну в случае с Элуфом ей стоит сказать спасибо, тут да.
    Пока все идет ровно, пока никто не плохой, но и не хороший. :cool:
    Может, я недостаточно ясно описала ситуацию, но Гауда была уверена, что что-то изменится в лучшую сторону и те самые привилегии для женатых что-то поменяют. Но все осталось по-прежнему. Ей наобещали, а ничего не изменилось. "Первы делом самолеты, ну а девушки потом". Она не из тех, кто тщательно просчитывает все свои шаги, действует часто по наитию и от этого потом страдает.
    Ох нет, Даша, тут я полностью с тобой не согласна. Так не должно происходить :/
    manjaf,
    Она верит в лучшее, но рано или поздно ее чаша терпения переполняется и выплескивается не совсем приятными вещами и местами очень необдуманными, наверное. :pardon:
    Рассказ от одного лица всегда показывает только одну сторону, это не дает полной картины. А по поводу поговорить... Скажем так, сентименты и все эти разговоры по душам - не для него. Он человек, который всегда руководствуется разумом и совсем не склонен к эмпатии. Поэтому он не понимает, в чем тут может быть проблема.
    Так и есть, так и есть...
    4aika_li,
    Стараемся не тянуть с новым товаром, чтобы старый не залеживался хаха:biggrin:
    У Бри есть на это все шансы, так что посмотрим, что решит для себя Гауда) Но скажу по секрету, что солнышко можно найти не только в Б-Бэе:cool:
    Спасибо!:redface::flower:
    ШТАПИК,
    Ну в реальной жизни так все и происходит, не спорю:DНо в мире симса нам приходится немножко импровизировать и выдумывать свои реалии... :DЧто, впрочем, мне очень нравится своей гибкостью хыхыхых
    Его очень разозлило, что Гауда сделала или допустила это без его ведома. Дети были не плану в тот момент, поэтому он психанул.
    Спасибо за твое понимание! Всегда круто, когда читатель может залезть в башмаки каждого героя, ценю это :thumb:
    :heart::heart::heart::heart:
     
    Del нравится это.
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Послеродовая депрессия. Страшная вещь. И если ей вовремя не заняться, то будет очень худо, девочки. Потому что она толкает на такое, чего бы ты никогда не сделала в здравом уме.

    [​IMG]

    - Я с тобой разведусь! Я завтра же соберу все документы и обращусь к нотариусу!

    - У Элуфа глаза наливаются кровью, кажется, я довела его до белого каления, пока орала.

    [​IMG]

    - Ты не посмеешь! - цедит он мне сквозь зубы. - Я тебе не позволю!
    - А мне все равно! Я не хочу так больше жить. Ничего больше не хочу!

    [​IMG]

    Мне хочется бросить в него чем-нибудь, что первым попадется под руку, чтобы хоть как-то достучаться до него. Но в комнату входит папа и мой путч идет крахом. Через полчаса мы сидим с Элуфом за одним столом и разговариваем на значительно более спокойных тонах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тогда как папа делает вид, что очень занят горящими поленьями в камине.

    [​IMG]


    ***


    Переходим на зимнее время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элуф берет длительный отпуск на зимние праздники. Для меня это нонсенс. Я по-прежнему не хочу оставаться с ним в одной комнате. Поэтому сбегаю от него прочь, берегу нервную систему. Иначе могу натворить снова что-то очень необдуманное.

    [​IMG]

    Он же общается со мной, словно ничего не произошло. Меня это ужасно раздражает, но я обещала папе сдерживать свои порывы, пока не закончу курс антидепрессантов, которые выписал мне врач.

    [​IMG]

    Почему вокруг меня одни самоуверенные мужчины? Эта черта характера упрямца, конечно, может пойти в жизни на пользу, но иногда прям выть хочется, что не можешь никак повлиять на принятые ими решения.

    [​IMG]



    ***


    Бри делает свои первые шаги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я так воодушевлена и растрогана, что забываю про присутствие Элуфа в комнате. Плачу от умиления, подзываю дочь к себе. Но она топает мимо меня к своему отцу.

    [​IMG]

    Элуф этим явно очень доволен.

    [​IMG]

    Мне, конечно, обидно, что в присутствии Элуфа Бри словно забывает о моем существовании, но только дурак не заметит, как малышка расцветает от общения с ним.

    [​IMG]

    «Папа» было ее первым и пока еще единственным словом.

    [​IMG]

    Со мной же она даже подгузники меняет с недовольным лицом.

    И это не говоря уже об укладывании спать и прочих радостях родительства.

    [​IMG]

    Нет, Бри не капризная, она просто очень самостоятельная и самодостаточная. Она должна сделать все сама, все сама!

    [​IMG]

    И она все сделает, все сможет, но только тогда, когда сама этого захочет.

    [​IMG]


    ***


    Кажется, мое нервное истощение сбавляет обороты. Я больше не чувствую потребности неожиданно разреветься без какого-либо повода и нахождение Элуфа дома меня больше не раздражает.

    [​IMG]

    Не могу я злиться на человека, которого так обожает моя дочь. И которого... люблю я.

    [​IMG]

    Как подумаю, что я могла натворить, так дрожь пробегает по телу. Сложно быть девочкой.

    [​IMG]


    ***


    Бри, по моим наблюдениям, теперь может совсем обходиться без меня.

    [​IMG]

    У нее есть дедушка. Дедушка добрый, мягкий и покладистый.

    [​IMG]

    К нему всегда можно присесть на шею и он сдается без боя, не то, что мама.

    [​IMG]

    Так удивительно наблюдать за папой в роли деда. Азьяго не часто приводит своих детей к нам в гости, поэтому я вижу, как из-за этого переживает папа и дарит всю свою любовь Бри.

    [​IMG]

    Азьяго по-прежнему обезьяго, что с него взять? А вот папу просто умоляю не таскать на руках Бри из-за его больной спины. Но разве его переспоришь?

    [​IMG]

    - У меня все схвачено, дочь, не лезь!

    [​IMG]

    Схвачено у него! А асаны ведь неправильно выполняет.

    Вообще, мне кажется, что с годами он становится все более упертым. Стоит на своем до последнего, даже если сам уже не видит пользы в этом. Зато последнее слово за ним.

    [​IMG]

    Мы до сих пор пребываем в шоке, как ему удалось вырастить в огороде это чудовище.

    [​IMG]

    У нее зубы по двадцать сантиметров каждый, а он заладил: «Вы еще возьмете свои слова обратно, когда я покажу всему миру, каких высот я достиг!»

    [​IMG]

    Не знаю, о каких высотах идет речь, но знаю, что ноты маминого крика имели предельную высоту в тот момент, когда она обрушилась на папу из-за того, что он не запер дверь в теплицу...

    [​IMG]

    Меня в тот момент дома не было, так что я могу только предполагать, на каких скоростях мама неслась в теплицу вслед за внучкой.

    [​IMG]

    О боже, как подумаю как... нет, даже вспоминать не хочу!..

    [​IMG]

    С папой они тогда очень сильно поругались.

    [​IMG]

    Я сама еле сдержалась, чтобы не высказать все, что я думаю о его новом «домашнем питомце» и о состоянии его разума.

    [​IMG]

    Но мне кажется, что он сам себя наказал ощущением собственной вины за произошедшее.

    [​IMG]


    ***


    А недавно я поняла, что скучаю по выступлениям. Сейчас я не очень уверена, что нахожусь в отличной форме, чтобы снова писать хорошие тексты, но что делать, надо начинать все заново.

    [​IMG]

    Такое чувство, что меня подводит голос. Он больше не звучит уверенно и звонко. Надеюсь, это пройдет.

    [​IMG]

    Родители поддерживают меня в желании вернуться на сцену. Говорят, чтобы я не беспокоилась о Бри и начала делать что-то и для себя.

    [​IMG]

    Мне кажется, что они не доверяют мне и все ждут от меня какого-то подвоха.

    [​IMG]

    Но я правда в порядке и чувствую себя намного лучше, чем несколько месяцев назад.

    А вот Битто чудит. Его бросает Эми, а он переживает только из-за кота, который останется с ней.

    [​IMG]

    - Все образумится, Га, не стоит так близко принимать это к сердцу. Просто это был не мой человек. Ну не будет же мой человек выгонять меня за то, что я пролил кофе на макет? Кто так поступает?

    [​IMG]

    Надеюсь, что он не всерьез. Либо сумеет понять, что выгнать из дома — это он еще легко отделался.

    Везу его в аэропорт, а сама думаю, как скажу родителям, что он решил переехать в другой город с бухты-барахты. Господи, ну кто так поступает, Битто?


    ***


    Нравятся мне эти последние зимние дни. Как-то все спокойно, уютно, хорошо, что не верится, что когда-то было очень плохо.

    [​IMG]

    А Бри обожает снег. Уже представляю ее расстроенное личико, когда он начнет таять.

    [​IMG]

    Как бы хотелось сделать для нее намного больше, чем я могу.

    Мы из-за нее даже елку пока не убираем. Она с утра первым делом бежит к ней и ищет подарочки. Мама по вечерам кладет ей печеньки и иногда игрушки.

    [​IMG]


    ***


    Как объяснить маленькому ребенку, что такое смерть? Никак. Как объяснить себе, что родного человека больше нет? Никак.

    [​IMG]

    Я просыпаюсь каждую ночь в холодном поту, а перед глазами все та же картина: на полу теплицы бездыханное тело мамы, а я рядом с ней это зубастое чудовище.

    [​IMG]

    За спиной раздаются папины шаги и потом его крик, полный отчаяния и боли. В тот же момент и кричит мое сердце, рвется на куски и умирает. Только от потрясения и шока я не могу произнести ни слова.

    [​IMG]

    Проходит неделя и уходит папа. Врачу скажут, что у него было больное сердце.

    [​IMG]

    Ложь. Все это не от больного сердца, а от тоски и вины за случившееся, я знаю.

    Организация похорон - все как в тумане. Я до конца не осознаю, что произошло. Мне кажется, что вот мгновение и я проснусь от дурного сна. Но пробуждения не происходит. Я падаю в яму, боль сжимает тисками мое тело с такой силой, что боюсь теперь я никогда не выберусь из пучины страха и безысходности.

    Приезжает Азьяго. Я выслушиваю то, что он считает нужным мне сказать. Слушаю и не верю своим ушам.

    [​IMG]

    - Продать дом? Но мама и папа...
    - Их больше нет, Гауда...

    [​IMG]

    - Замолчи! - кричу я на брата и не узнаю собственного голоса. Он прорезался до высоких нот в первый раз с момента смерти мамы. - Как ты можешь думать о таких материальных вещах, когда... когда... - не выдерживаю и начинаю сотрясаться от рыданий.

    [​IMG]

    Страшное понимание того, что я осталась одна вдруг моментом накрывает волной. Семьи больше нет, каждый сам за себя.

    Азьяго злится. Ему не нравится моя несговорчивость, он хочет быстрее с этим покончить.

    - Я просто хочу получить свою долю, Гауда. А с домом и бизнесом можешь поступать, как тебе заблагорассудится.

    [​IMG]

    - Пошел вон! Пошел вон из этого дома! Ты...ты не заслужива-а-а-аешь здесь находится!.. - бьюсь в истерике я и вскакиваю из-за стола.

    После ухода брата, я растерянно смотрю на Элуфа.
    - Как же так?.. Как же так...

    [​IMG]


    ***


    Я четко ощущаю по утрам признаки токсикоза. Даже не знаю, как так получилось. Должно быть, я просто перестала следить за календарем. Я в отчаянии. Как же сейчас это не вовремя! Даже не просто сейчас, это совсем не к месту, я не хочу этого ребёнка... Но слишком поздно уже что-то решать... Сообщаю об этом Элуфу. Он, как ни странно, реагирует очень мягко и даже радостно. Но мне совсем не хочется думать о причинах таких перемен.

    [​IMG]

    Элуф приезжает домой. Я облегченно вздыхаю, потому что мне крайне необходима помощь. Я не справляюсь с Бри. Я не справляюсь с собой и собственной жизнью.

    [​IMG]

    - Что мы будем делать? - спрашиваю я мужа, но не жду определенного ответа.
    - Мы уедем в другой город. Меня переводят.

    [​IMG]

    Выхожу из оцепенения и растерянно смотрю на Элуфа. Кажется, он не шутит.

    - Я никуда не поеду. Здесь мой дом, мои друзья, моя работа, здесь вся моя жизнь...

    [​IMG]

    - У нас нет выбора, - отвечает мне он. - Дом вот-вот пойдет на продажу, ты ничего не изменишь! Мы начнем новую жизнь в новом месте.
    - Мы купим дом в Бриндлтоне, ты же обещал мне... - умоляю его охрипшим голосом.
    - Обещал дом, но не обещал его здесь. Мы не в том положении, чтобы выбирать, Гауда. Ты скоро снова окажешься в декрете, мы не потянем. А приказ есть приказ, ты же прекрасно это знаешь. Я уже все подготовил.

    Его слова как ножом по сердцу. И все от того, что они ужасно правдивы. Я ни с чем не справлюсь. Жизнь загнала меня в угол, и у меня уже просто нет сил сопротивляться.

    [​IMG]

    Сижу на кровати родителей и плачу от обиды, что они бросили меня одну.

    [​IMG]

    Всю ночь я читаю про Стрейнджервиль. В сети о нем так мало информации, да и она такая скудная, что ясная картинка в голове никак не складывается.

    [​IMG]

    ***

    Последний вечер в Бриндлтоне. Стою на берегу моря, прощаюсь с городом.

    [​IMG]

    Борюсь с диким желанием залезть в эту черную воду и нырнуть в нее с головой, чтобы забыть весь тот ужас, который сейчас со мной происходит.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 19 другим нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, грустнота. Но я в предвкушении прекрасных скринов нового городка, тем более такого, с каким еще не успела толком познакомится. Думаю, Стренжервиль хорошо подойдет этому поколению (если Гауда не решит снова сбежать от мужа)))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Грустнота грустнотой, а жизнь наследников продолжается и мы НАКОНЕЦ-ТО переезжаем! Я тоже без ума от пейзажей С-виля и очень долго ждала этого момента. Постараемся не тянуть, чтобы поведать сбежит или все-таки нет! :pardon:
     
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Оу, какие перемены.. И как грустен уход Чеда и Исмы(( Над милым домиком Сырнуаров нависла настоящая туча...

    В прошлом отчете у меня знатно пригорело - ты знаешь мое мнение. Не будем мусолить все это еще раз и просто дадим Элуфу второй шанс, тем более что в новой части он вроде как исправляется.
    Это так, но надеюсь, что кроме гормонов и усталости Гауда видит и другие причины, которые привели ее к такому состоянию.
    Я представляю его бешенство, Гауда ходит по краю :yes:
    Ну до чего милый скрин и цветовая гамма :heart: Комбинезон и этот цветок на голове меня умилил)
    Блин, у нее потрясающие глаза! Такой красивый голубой цвет, я влюблена!
    Хахахах упала на этом моменте. Жиза блин!
    Я могла бы закудахтать, как бабка, что дело тут совсем не в том, что Гауда девочка, но ладно. Она счастлива, а Элуф больше не ведет себя, как последний козел. Родительство меняет людей. Хорошо, что между ними все-таки наладились отношения.
    И это ее расстраивает? Я бы радовалась! :D
    Ох уж эти деды! Нельзя показывать слабину!
    Конечно, уже давно пора! Я тоже полностью поддерживаю.
    :LOL: Битто себе вообще не изменяет ахахха
    Боже, это так мило :cry2: И так характерно для Исмы, даже не знаю почему)
    Очень-очень крутой кадр! И просто ужасно грустная история(( Жаль, конечно, больше всего Чеда. Уход любимого человека простить себе невозможно(
    Я в шоке вообще! Конечно, распространенная история, но блин, от Азьяго я такого не ожидала( Разделяю негодование Гауды по поводу его поведения.
    В этой ситуации лучше держаться человека, который уверенно стоит на ногах. Элуфу хочется верить. Хочется верить, что впереди лучшая жизнь. Им и правда стоит продать дом - без Исмы и Чеда он потеряет свое очарование. Так и стоит перед глазами картина из прошлого, когда они въезжали на новое место... Фикус блин этот, и коробки(

    Грустно, но я с нетерпением жду кадры из нового городка! Обожаю Стрендж :heart: И Сырников тоже :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я только порадовалась, что у Гауды начались улучшения, что ей уже не так паршиво, и снова здорова :frown:
    О, большие прогрессы! Смотрю, этих двоих может угомонить только Чед, и вообще страшно представить, как они будут справляться без папы и мамы :frown:
    Не думала, что все так плохо у них. Блин, а Элуфа совсем не тревожит, что его жена на него НАСТОЛЬКО обижена? Я уже не говорю о том, что она, может, боится, а может, и злится.
    Ахахахах получи, фашист, гранату :D
    Ну я не удивлена. Он наверняка часто отсутствует, а когда приезжает, это ж полюбе все внимание и подарки для нее. Кому нужна та мама скучная? Еще и кашу заставляет есть :D
    Ну мне полегчало, что депрессия Гауды наконец ушла. Бедная она, бедная. Пережила нелегкий период.
    Там у нее такое милое личико :bugaga: Еще у нее жутко смешная прическа с этими кудряхами и розовой лентой :hihi:
    _0_ (это не лотос) Какой кошмар, мать!
    Блин, ну как на него можно злиться? :LOL: Само очарование в этой своей непосредственности. Легкий человек :smile:
    Ну ты и изверг! Жалко Исму, но я понимаю, что, родив трех детей, наверняка еще долго бы жила на лоте :/
    Вот и Чеддер ушел. Очень тяжелые и грустные события в этом отчете! Опять все навалилось на Сырников :frown:
    Блин, к сожалению, страшная жиза. Сплошь и рядом :frown:
    Хитро, хитро :dry: Но я считаю, что смена обстановки пойдет Гауде на пользу. А еще держу кулачки, чтобы она снова не впала в свой депрессняк. Больше ей помогать некому :С
    Эх, смотрю на чернющее море и вспоминаю твои посты в инсте. Куда же вы без холодных волн?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    скучает по папке, вот и хочет с ним постоянно время проводить.

    у меня в голове Чед заговорил голосом Табакова из Простоквашино.

    :biggrin:

    прямо бесконечный Новый год!

    Вторая половина отчета очень грустная. Вот тебе и Мурка... :frown: И как-то Азьяго проявил себя не с самой лучшей стороны. Чет как-то прям вообще. Долю ему. :dry: Доли все наследникам, а побочникам кукиш с маслом. То что Элуф взял все в свои руки может и хорошо, ему нравится командовать, а Гауде мне кажется сейчас надо, чтобы кто-нибудь покомандовал. Однако, город-то не самый спокойный. Вдруг подхватят там заразы какой местной и ходи потом улыбайся каждому встречному.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Willie Winkie, привет-привет :smile: Я пришла к вам осознавать. Осознавать, что через какое-то время мне таки удалось привыкнуть к стилю повествования у Сырнуаров и я прониклась к ребяткам искренней
    Мне очень жаль, что мой консерватизм и некоторая закостинелось восприятия помешала мне вовремя наслаждаться твоим творчеством, а не читать всё запоем ночью. Возможно, тогда и отдачи от меня было бы больше, а тебе, соответственно, больше вдохновения, как автору. Прошу пардона и обещаю исправить это упущение.

    Не права я была, нет. Чед вовсе не холодный и отстранённый. Он очень даже тёплый и уютный, как все Сырнуары, несмотря не свои закидоны. :heart: Из них с Исмой получились чудесные родители. Жаль только, что не все дети смогли это оценить. Азьяго меня убил просто в последнем отчёте. Мне всегда было его немного жаль, когда Гауда его дразнила, но тут я была вынуждена с ней полностью согласиться. Он-таки обезьяго. Хуже даже -- обезьянья задница просто. После смерти родителей им бы сплотиться вместе и как-то культурно и аккуратно решить вопрос об имуществе (понимаю, что во взрослой жизни от такого никуда не деться), а не ставить сестру перед фактом: хочу так и всё тут. Тем более у неё и так не самый простой период в жизни.

    Жаль, что Чед и Исма ушли из жизни так быстро и трагично. Не ожидала я поворота с коровой. Совсем. :frown: Тем страшнее.

    Что касается Бри, она получилась такой яркой, самобытной и живой, что мне даже не хочется осуждать её за моменты слабости/глупости или излишней вспыльчивости. Она живая, а значит, имеет право на ошибки, может не выдерживать того, что ложиться на её плечи и ждать помощи от других. Особенно от супруга. Элуф, кстати, несмотря не свою холодность и эмоциональную отстранённость, кажется мне довольно-таки целостным персонажем со своей глубокой историей. Мне, например, понятно почему он может реагировать так, а не иначе и, чаще всего, реакции и решения свои не объяснять. Мне кажется, что реакции он сам не всегда понимает, а решения -- тут уж издержки жизни с военными. Часто они их не обосновывают, перенося в семейную жизнь "приказной стиль" поведения. Но, несмотря на то, что мне частенько жаль расшатанную Гауду, мне кажется, они составят гармоничную пару, когда будут проводить больше времени вместе и научаться взаимодействовать с друг другом. Пока, по-сути, у них даже возможности такой не было.

    Стрейнджервиль оказался для меня огромным сюрпризом. Буду с нетерпением ждать возможность наконец-то посмотреть на Элуфа в том амплуа, которое подойдёт ему больше всего. И которое он, конечно, сможет реализовать именно в этом городе. Что касается Гауды, тут мне тревожно. Комик -- не совсем та профессия, которая может быть там востребована. Но Га у тебя сильная девочка, она справится. :smile:

    Желаю тебе времени и вдохновения для продолжения истории ребяток. И жду её продолжения с нетерпением, теперь вместе со всеми.
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей