1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сырнуар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 18 фев 2019.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    [​IMG]


    Очень уверенный и решительный молодой парень. Не боится сложностей, готов к переменам, но иногда бессилен перед чарами жены, потому что просто обожает ее.

    Лучшие друзья Исмы - плечо любимого, теплая постелька и хорошие фильмы на ночь. Немного ворчлива, но это с лихвой компенсируется упругой задницей. Главное, чтобы Чед был рядом, он решит ее любую проблему.

    Ласковая и пухленькая любимица семьи. Собрались обедать? Подождите Тефтелича, она спешит вам на подмогу!


    Б Бэй

    Энергичная, с отличным чувством юмора и обладающая способностью находить друзей даже в самой большой дыре. Но излишне эмоциональна, что чревато спонтанными решениями.

    Себе на уме, ненавидит грязную работу и считает, что человек создан, чтобы думать головой и созидать. Последовательный и довольно уверенный в себе молодой и перспективный иллюстратор.

    Очень нерасторопный и медлительный. Вечно все забывает, но никогда не пройдет мимо любого встречного кота. Привязан к своим друзьям и считает, что любовь одна на всю жизнь. Тяготеет к программированию.


    Элуф не привык делить мир на разные оттенки: зачем это, когда есть два основных цвета - черный и белый. Бескомпромиссный и довольно жесткий характер служит ему надежным проводником к достижению поставленных целей, а они у него распланированы на несколько лет вперед и уж точно никуда от него не убегут.

    Крутые каньоны и беспощадное пекло с удовольствием бы сожрали этого малыша, но то ли провидение, то ли рука миловидного блондина вырвали его из лап верной погибели. Умный и сообразительный Эррол всегда знает, когда жизнерадостно облаять, а когда облизать руку в знак поддержки и понимания. Именно за это ему прощается многое: усыпанный его шерстью диван и даже съеденный с тарелки бутерброд с ветчиной.


    Стрейндж

    Категоричность в суждениях всегда была как слабой, так и сильной стороной девушки. Куда легче закрыть глаза и душу, чем открыться и позволить другим протянуть тебе руку. Но время идет, Бри взрослеет. То, что когда-то казалось правильным, начинает принимать совсем другие цвета и оттенки...

    Самоуверенность и стремление любыми силами достигнуть цели достались Лиду от отца, которого он совсем не знал. Сострадание и жалость он всегда оставляет слабым, что, каждый раз, к удивлению самого демиурга, приводит его к победам и покорению новых вершин на такой непростой скользкой дорожке, устланной золотом, враньем и праздностью.

    Фонтина - яркий цветочек на клумбе третьего поколения. "Талантливая, жизнерадостная, красивая, успешная" - проговаривает слова вслух девушка по утрам, глядя на себя в зеркало. И ведь на самом деле, все так и есть! Можно смело утверждать, что вскоре на небе зажжется очень яркая и блестящая звезда по имени Фонтина Сырнуар.

    Кендра...
    Коты Джарвис и Джавелль


    Сан Мишуно

    1.2.3.4.5.6.7.



     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
    Frymer, dark_malinka, Bird и 30 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie, я хотела еще сказать, что Гауда тупая - не в том смысле, что ты плохо что-то написала и нелогично вышло. Наоборот, да, наблюдая ее историю с самого начала, могу сказать, что выбрык с Виландом весьма в ее духе. Обидно вот за нее просто :frown: Она достойна большего!

    И еще, я не считаю, что если бы Виланд женился на женщине с детьми, он бы жизнь себе сломал. Брось, Гауде не 45, а ему не 18, чтобы осуждать их за союз. Так что твоя позиция меня удивляет, вот с ней - и с позицией Гауды - я не согласна. Он кажется стойким молодым мужчиной.

    А вот касательно Бри - да, вопрос тут не в том, что она видела отца в часы перед гибелью, но в том, что она в принципе всегда была его дочерью :frown: Мне кажется, она может простить ему многое. В любом случае, это правильно, что для младших детей Элуф остается легендой. И хорошо, что Гауда ее не разрушает.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Но в том-то и дело, что это только позиция моего персонажа! Я ведь тоже согласна с тобой и не считаю правильным ее выбор. Иногда чересчур активное "думание" за других только мешает всему. В общем, мне тоже жаль, что так вышло, как бы это странно и забавно не звучало :frown: Я уже же говорила не раз вам насчет своих сомнений. Так что оставим этот эпизод, как эпизод с самым тупым поступком моих персонажей эва :D
     
    Del нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Жопу жгёт, Владка, помоги!
     
    ElectroTrish и Willie Winkie нравится это.
     
  5. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Привет! Давно я так не отдыхал. Первое поколение позади, и даже не верится: столько всего, а все мало. А насколько легкий слог у Чеддера, и уютна атмосфера в доме! Домик вроде бы и маленький, да удаленький, очень фотогеничный, как и его жители.

    Похвально, что ты решилась аж на тройку детей - я читал предысторию о том, как оно вышло, но все равно диву даюсь. Я бы так не смог.

    А в твои скриншоты я просто влюбился. Эти цвета, их можно рассматривать долго-придолго. Словом, спасибо за твоих сырнуарчиков. Пальчики оближешь! :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    elBrujo,
    Привет! Очень рада, что тебе все понравилось :smile: Я совсем не мастер стройки и обычно не живу в самолично построенных домах, но этот домик тоже любила)
    А я люблю рожать детей в игре, это одно из самых любимых: наблюдать за получившимся результатом и генетикой :smile: Так что когда игра дала добро, я такая "Ну ладно!":biggrin:
    Спасибо тебе за приятные слова! Такая обратная связь всегда очень вдохновляют и заряжает позитивом и теплом:heart:
     
    elBrujo нравится это.
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Говорят, что чужие дети растут стремительно. Не знаю, насчет чужих, но я за своими тоже не поспеваю.

    [​IMG]

    Сегодня они просят читать в сотый раз про «Единорожку и его друзей», а завтра любимая книжка уже становится скучной и неинтересной.

    А еще они
    [​IMG]
    и просят что-то более взрослое.

    [​IMG]

    Хотя... постойте-постойте...не в случае Фонтины.

    [​IMG]

    В магазине одежды она выискивает самые яркие и вырвиглазные расцветки, насколько позволяет модный выбор Стрейнджервиля, и надевает их на себя все сразу. Чувство стиля — оно либо есть, либо оно вот такое особенное, уже с детства.

    А еще меня поражает и одновременно наполняет теплотой то, как Тина умеет радоваться даже незначительным мелочам. Моя жизнерадостная и озорная девочка!

    [​IMG]

    Ей скоро в подготовительную школу. Ждет-не дождется процесса выбора рюкзака и прочих принадлежностей. Я тоже уже предвкушаю этот квест: найти то, не зная, что.

    [​IMG]



    ***



    Домашние заботы занимают большую часть времени.

    [​IMG]

    Дом, хоть и не очень старой постройки, но постоянно заявляет о своих нуждах. То что-то засорится, то сломается. Сам себе хозяин, сама себе мастер.

    [​IMG]

    Я уже приноровилась. Дети становятся старше и часть моих обязанностей либо совсем упраздняется, либо распределяется между ними.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что еще вчера казалось громадной трудностью и препятствием, то сегодня это уже попросту ерунда. Так что пока держимся на плаву.

    [​IMG]

    Но, стоит признаться, как бы мне не хотелось поверить в самообман, что все аспекты в моей жизни я умудряюсь худо-бедно держать под контролем, это не так.

    Есть две вещи, которые волнуют меня сейчас больше всего остального. Первая - временная, потому что полагаясь на удачу и упорство, я все-таки надеюсь найти дополнительный источник заработка. Выплаты по случаю смерти Элуфа позволяют нам, при условии разумной экономии, прожить еще пару-тройку лет и ни в чем не нуждаться. Поэтому сейчас самое время начать искать работу, чтобы не потерять ту стабильность, которая есть сейчас. И кто знает, может добиться чего-то большего.

    [​IMG]

    Стрейнджервиль не самое отзывчивое место к соискателям свободных вакансий. Люди держатся за свои рабочие места настолько крепко, что найти что-то себе по плечу практически невозможно. Но сложно их в этом винить, правда?

    [​IMG]

    Поэтому я уже какое-то время стараюсь воплотить в жизнь идею заработка по интернету.

    Эту идею подкинул мне в свое время еще Виланд, но я не относилась к ней всерьез.

    «Используй свои сильные стороны» - говорил он мне. Только Виланд был способен увидеть во мне силу, какая бы она не была. А быть может он сам стал той силой, которая привела в движение все проржавевшие механизмы во мне? Думается, так и есть.

    [​IMG]

    Сказать — легко, начать — трудно. Работа копирайтера не так проста, как кажется. Я засиживаюсь перед экраном ноута допоздна. Читаю статьи, штудирую советы блогеров, ищу онлайн-курсы... В голове полная каша, которую я непременно должна разложить по аккуратным порциям в тарелки. Ну что ж, попробуем.

    [​IMG]

    Вторая вещь, с которой я пока не совладала, вернее даже не вещь, а целый человек, личность с неукротимым характером — моя старшая дочь.

    - Ты смотрела на часы? Ты вообще в курсе, что я даже дозвониться до тебя не могу? Я сижу как иголках, на улице кромешная темень!

    [​IMG]

    - Я была у Коди, я же сказала тебе! - защищается Бри, но я не слышу в его голосе ни намека раскаяние. Ее ответ отдает раздражением и желанием поскорее сквозануть в свою комнату.

    [​IMG]

    - Почему тебе настолько наплевать на мои просьбы?

    Бри закатывает глаза и театрально кривит губы.

    - Опя-я-я-ять, - со смехом отвечает она мне, чем злит меня еще хлеще.

    [​IMG]

    - Если ты не понимаешь по-хорошему, то я устрою тебе по-плохому! - взрываюсь я. - Марш в свою комнату!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она одаривает меня мрачным взглядом и поднимается к себе.

    По-видимому, Бри не воспринимает наш разговор всерьез и мои угрозы для нее просто «пшик», потому что уже на следующих выходных ситуация вновь повторяется: ее телефон выключен, а я не знаю где она и с кем.

    Хотя, естественно, предположения у меня есть, поэтому я собираюсь проверить первым делом их. Мне удается выяснить, где именно живет ее одноклассник Коди, так что я прыгаю в машину и мчу в центр города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дверь открывает мне какой-то мужчина в выцветшей джинсовой жилетке и с неопрятно раскиданными по плечам волосами. Судя по всему, это дядя Коди.

    - Драсте, - скучающе говорит мне он и без интереса смотрит куда-то сквозь меня.
    - Здравствуйте, я мама Бри, одноклассницы вашего племянника. У нее выключен телефон и я не могу дозвониться до нее. Она случайно не с Коди?
    - Да, они рубятся в приставку, заходи, - буднично и очень фамильярно отвечает мне этот тип и пропускает внутрь, затем направляется к плите и начинает что-то переворачивать на сковороде, будто меня здесь вовсе нет. У его ног крутится морщинистый, упитанный пес.

    [​IMG]

    Я чувствую себя ужасно неловко и глупо. Нарочито кашляю, напоминая о своем присутствии.

    - А, - подает признаки жизни волосатый, - ща я их позову. Так, иди на место! - вдруг рявкает он, что я от неожиданности вздрагиваю. - Че трусишь, это я не тебе, - смеется он надо мной, - собаке говорю, а то запарила крутиться тут, уже чуть не навернулся из-за тебя, ты, дурында!

    [​IMG]

    Дурында издает протяжный «гав» и обиженно бредет к дивану.

    [​IMG]

    - Вы не могли бы сообщить Бри, что я ее жду.
    - А, щас. Ну ты садись пока, а то че стоишь. Ток не на диван Бэлви, она будет недовольна, да, дурында? - он треплет собаку за ухом и выходит из комнаты.
    - Спасибо, я лучше постою, - еле слышно произношу ему вслед.

    Через полминуты в гостиной вырисовывается моя дочь. На ее лице собрано все недовольство мира.

    - Ты издеваешься? - бросаюсь я в атаку. - Для чего тебе вообще телефон?! Я ведь даже не знаю, где ты, что с тобой, потому что до тебя не дозвониться!
    - Теперь знаешь. Я могу идти?

    [​IMG]

    Рядом вдруг материализуется дядя Коди, накладывает себе что-то из сковородки и глупо лыбится, чем ужасно меня раздражает.

    [​IMG]

    - Ты меня не поняла! Мы едем домой!
    - Че ты кипишуешь? - беспардонно влезает в разговор дядя Коди. - Все под моим контролем, пусть еще поиграют.
    - Спасибо! Но я сама разберусь со своим ребенком без советчиков, как вас там по имени, простите, не знаю!

    [​IMG]

    - Дуг, - он благожелательно улыбается и кивает головой. - Я бы пожал тебе руку, мадам, но они заняты бутербродами, что поделать! Кстати, хочешь кушать? Бри воротит свой нос бутеров с сыром, говорит, что он воняет. А сыр не воняет, а пахнет!

    Я в падаю в какой-то ступор от этого прекрасного монолога, но глядя на Бри моментально возвращаюсь в реальность.

    [​IMG]

    - Ты едешь со мной домой немедленно и только попробуй мне слово поперек сказать, - процеживаю я ей сквозь зубы и решительно подпихиваю ее к выходу.

    Она отдергивает от меня плечо.

    - Ой ну щас, дай только вещи забрать!

    Я сдержанно прощаюсь с Дугом.

    - Ю а велком! - он снова расплывается в улыбке и машет мне на прощание.

    - Что за дела?! Как у тебя ума хватает находиться в этом доме с этим... как его... Дугом? - обрушиваюсь я на дочь. Меня дьявольски злит все это, что Бри не понимает моих волнений!

    [​IMG]

    - Да нормальный дом, нормальный Дуг. Уж точно нормальнее некоторых, - Бри ехидно кривит губы и топает к машине.

    [​IMG]



    ***



    Вся эта произошедшая накануне ситуация не дает мне покоя и полностью лишает сна: как мне хоть на капельку поднять свой авторитет в глазах родной дочери?..

    Пока дети в школе, с утра я отправляюсь к дому Коди, надеясь застать Дуга дома. Мне везет.

    [​IMG]


    - Здравствуйте! Я хотела бы поговорить с вами...
    - Так-так-так, давай договоримся сразу: хватит выкать, а то меня это кумарит, - перебивает меня Дуг.

    [​IMG]

    - Хорошо, - терпеливо соглашаюсь я и стараюсь скрыть в голосе нарастающее раздражение. - У меня огромная просьба к вам...к тебе. Ты должен понять меня, как отец, то есть как дядя, пожалуй. Я очень переживаю за Бри. И если начистоту, мне сложно с ней управляться. У нее очень непростой характер и она совсем меня не слушает.
    - Да-да, - кивает Дуг.

    [​IMG]

    -Так вот, - продолжаю я, - я не могу запретить ей общаться с Коди, да и не хочу этого делать, не могу закрыть ее...
    - Так-так-так, - подает впервые признаки интереса в том, что я ему говорю, Дуг, - не хочешь ли ты сказать, что Коди плохой парень? И что я с ним не справляюсь? Я отличный дядя и забочусь о нем, ясно, так что не надо мне тут вот этого вот!

    [​IMG]

    - О боже, я нисколько не сомневаюсь в твоих воспитательных методах и Коди - отличный парень! Просто не мог бы ты прекратить потворствовать тому, что Бри засиживается у вас дома допоздна? Я понимаю, тебе это только в радость, но пойми и меня.
    - Оке-е-ей, да понял я тебя, че ты распаляешься. Только ты не думаешь сама, что ты ниче этим не добьешься? Запреты, крики, наказания? К мелким нужен подход, чтобы они доверяли тебе понимаешь? Нет доверия — нет понимания, сечешь?

    [​IMG]

    - Секу, - наигранно улыбаюсь я, а у самой кипит внутри все от этого его «Cечешь?»

    [​IMG]

    Я не особо надеюсь, что Дуг окажет мне содействие, но попытаться стоило.



    ***



    Впереди зимние праздники. Мы достаем елку, украшения и всем домом придаем гостиной и двору праздничное настроение.

    [​IMG]

    - Куда ты вешаешь! - верещит Фонтина на Лидеркранца. - Ты че, не видишь, что повесил все звездочки в одну кучу! Кто так делает, Лид?

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Раз такая умная, сама и наряжай, ясно?
    - А вот и наряжу! Обойдусь без сопливых!
    - Сама сопливая, вон, козявки до пупка торчат!

    [​IMG]

    Боже мой, они ведь когда-нибудь вырастут и перестанут быть такими, да?

    [​IMG]

    Их перебранки заставляют меня покинуть гостиную и подняться наверх, чтобы работать в тишине и спокойствии.

    Бри и Коди играют в приставку в комнате Лида.

    [​IMG]

    Должна признаться, что ошибалась по поводу Дуга. Складывается впечатление, что в голове дочери обосновалась мысль о том, что я не желаю ей зла и очень переживаю за нее. Не знаю, может действительно Дугу удалось донести до нее это каким-то способом или что-то другое...

    [​IMG]

    Я же стараюсь сейчас не наседать на нее, дать ей время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень надеюсь на то, что мы когда-нибудь сможем прийти к пониманию и прекратим терзать друг друга.

    [​IMG]

    После праздничного ужина я засыпаю умиротворенным сном. Впервые за долгое время я не прокручиваю в голове все намеченные на день дела в попытках понять, не забыла ли я о чем-то важном.

    [​IMG]

    Мне снится Бриндлтон Бэй. Все его главные улицы усыпаны пушистым слоем снега.

    [​IMG]

    Я свечусь от счастья и плюхаюсь на землю в большой сугроб позади себя. Миллионы и миллионы снежинок кружат надо мной, напоминая крошечных белых мотыльков в хаотичном танце...

    [​IMG]



    ***



    Делаю особо запарный заказ, выполнение которого требует от меня концентрации и внимательности. Пишу, а сосредоточенности ноль.

    [​IMG]

    Отвлекаюсь на часы, Бри вот-вот должна вернуться домой, но ее не слышно и не видно.

    Эррол просится на улицу. Я понимаю, толку от меня сейчас, как от набитого сеном чучела, поэтому беру поводок и мы с псом выходим на свежий воздух.

    [​IMG]

    Мы идем вдоль по улице. Эррол довольно обнюхивает каждый куст и «пишет письма» своим соседским друзьям. А я ощущаю какую-то тревогу, почему-то на сердце очень неспокойно.

    [​IMG]


    Набираю Бри — недоступно. Затем - номер Дуга и спрашиваю про дочь.

    - Коди сказал, что они будут весь вечер у вас дома, - слышу в трубке сонный и удивленный голос Дуга. - Так, слуш, давай без паники! Наверное катаются по пустыне.


    Я пытаюсь взять себя в руки, но время идет, а телефон Бри по-прежнему недоступен.

    [​IMG]

    Я не выдерживаю и снова звоню Дугу.

    - У тебя есть хоть какие-то предположения, где они могут быть?

    [​IMG]

    - Ты главное сейчас успокойся, да? Ты нагнетаешь обстановку. Наверняка они засиделись где-нибудь и забыли о времени.

    [​IMG]

    - Да, Дуг, и совершенно случайно соврали о том, где они будут находиться этим вечером! Отличная у тебя дедукция, десять баллов!

    [​IMG]

    - Ты отдаешь себе отчет, что сейчас почти полночь и мы находимся в долбанном Стрейнджервиле посреди пустыни?! И что с ними могло случится абсолютно что угодно!

    [​IMG]

    - Ладно-ладно, я с тобой согласен, что это ненормально. Пойдем поищем...

    [​IMG]

    Меня охватывает дрожь по всему телу. Этот город не так прост, как кажется.

    [​IMG]

    Днем ты можешь чувствовать себя вполне в безопасности и несмотря на все странности, даже встречать приветливые лица и вкусно отобедать в местной забегаловке.

    Но вот ночью здесь совсем не по себе...

    [​IMG]

    Резкий звонок телефона заставляет меня подскочить на месте. Я нахожусь недалеко от главного сквера, мы с Дугом за минут двадцать до этого решили разделиться и пойти разными путями.

    Незнакомый голос из трубки заставляет меня содрогнуться всем телом.

    [​IMG]



    ***



    Я никогда прежде не бывала на военной базе Стрейнджервиля. На КПП меня проверяют металлоискателем и просят оставить свой телефон.

    Я очень нервничаю и от волнения мой голос сильно дрожит. Меня просят подождать в пустынном коридоре, где я опускаюсь на кресло и заламываю руки в ожидании объяснений.

    [​IMG]

    Через несколько мгновений до меня доносится звук шагов и из-за поворота появляется Бри. Живая, здоровая и словно бы невредимая!

    - Пройдем в кабинет, - раздается за ее спиной чей-то голос.

    [​IMG]

    - Я генерал Агрибальд Бигшот. Удивительная история приключилась сегодня недалеко от заброшенной научной лаборатории. Вы ведь в курсе, что проезд туда строго запрещен? Думаю, что да.

    [​IMG]

    Мое сердце на этих словах замирает.

    - Из доклада караульных следует, что двое молодых людей, эта юная леди, - Бигшот кивает в сторону Бри, - и ее друг, намеревались перелезть через колючую проволоку ограждения на закрытую территорию. Но, видимо, они не учли то обстоятельство, что объект круглосуточно находится под охраной армии. Очень опрометчиво.

    [​IMG]

    Все мое тело бьет нарастающая дрожь, я ощущаю физически, как трясутся мои руки.

    - Не знаю, какие цели преследовали эти молодые люди, но завидев вооруженную охрану, компаньон этой юной леди дал деру.
    - Потому что он трус, - вдруг справа от меня подает голос Бри. - А я не юная леди. Это был просто дурацкий спор, и Коди его проиграл.

    [​IMG]

    - Оу-хо-хо, - генерал Бигшот склоняет голову, внимательно изучая лицо моей дочери. - Так вашего друга зовут Коди?
    - Да, Коди Спрингер. Он племянник Дугвана Спрингера, ликвидатора аварии, той самой, помните? - при этих словах словно бы тень пробегает по лицу Бигшота, но еще мгновение и он вновь растягивается в улыбке.
    - Да-да-да, Спрингер... Помню, как же. Разве такое забудешь, - он бросает беглый взгляд на меня и снова начинает пристально смотреть на Бри. - Ваше лицо кажется мне невероятно знакомым, Бри... Вы случайно...
    - Да, я дочь Элуфа Руссо, - бесцеремонно перебивает его Бри и победно смотрит на Бигшота, словно выжидая его реакции на ее слова.

    [​IMG]

    - Майор Элуф Руссо. Человек исключительной силы духа, достоинства и готовый всегда прийти на помощь своим товарищам. Бравый был человек. С его смертью армия понесла большие потери. Но, безусловно, они совсем не сопоставимы с потерями, которые понесла его семья. Запоздало приношу мои глубочайшие соболезнования.
    - Благодарю, - проглатываю комок в горле и сдержанно отвечаю, - нам всем его очень не хватает. Но могу я поинтересоваться, что ждет мою дочь за то, что они сделали? Что будет с Коди? Генерал Бигшот, послушайте, я абсолютно уверена, что это глупая выходка больше никогда не повторится! Могу вам пообещать, что проведу с дочерью серьезный разговор.

    [​IMG]

    - Я верю вам, Гауда. Я уверен, что сегодняшний вечер пойдет молодым людям впрок. И если это была действительно детская шалость, то я не думаю, что им захочется снова ее повторить. В противном случае, боюсь, мы не обойдемся обычным выговором родителям в моем кабинете.

    Выйдя из здания и оказавшись вдали от этого человека в форме, я делаю глубокий вдох и позволяю холодному воздуху наполнить свои легкие. Голова гудит, а руки по-прежнему дрожат.

    - Ты хоть на минуточку представляешь, в какую задницу вы могли попасть, Бри, представляешь или нет?! - обрушиваюсь я на дочь. - И не смей мне говорить, что это был спор! Это не было спором, я уверена на двести процентов! Что вы там забыли?! Зачем вы полезли туда?! И за что ты так поступила с Коди? Ну ты же сама втянула его в это, разве не так?! Отвечай мне живо!

    [​IMG]

    - Я собиралась сделать то, на что у тебя не хватило ни смелости, ни совести! - выпаливает мне Бри и с вызовом смотрит на меня, не моргая. - Потому что я имею право знать, как именно погиб мой отец! Что случилось в тот день, когда произошла авария!

    [​IMG]

    - Это был несчастный случай, Бри! Он знал, на что идет! - парирую я.
    - Может и так... Но он понятия не имел, что не найдет помощи в родном доме, у самого близкого человека... тебя, мама, тебя!

    [​IMG]

    - Бри, замолчи! Ты понятия не имеешь, о чем говоришь... Мы не должны обсуждать это здесь...
    - А все почему? Потому что это твоя вина, только твоя! В том, что сейчас с нами происходит виновата только ты одна! Ненавижу тебя!

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Здорово же, что в жизни Гауды есть два таких лучика света - Лид и Фонти :heart:
    Удобно. А что это за красный дым на заднем плане??
    Ой да, Эвка вон тоже не может нормальную работу найти :D
    От только про Вила не надо :cry2:
    Красоточка :heart: У нее такой снисходительный взгляд на скрине)
    Блин, я померла с этого чувака и его расслабленного образа жизни) Определенно, такие друзья нужны чересчур напряженной Гауде :LOL:
    Вся суть этой тройки в одном скрине :bugaga:
    Не ну правда, чувак поймал свой дзен, люблю таких людей! :D
    Сразу видно Влада тусовалась на детских вечеринках и утренниках :bugaga: наслушалась диалогов азазаз
    Главное, что под присмотром!
    Такой милый скрин! Нечасто на лице Бри можно увидеть улыбку(
    Клевый у вас пес! Как мне все-таки нравится его расцветка
    Я не сразу поняла, о чем ты :D
    Воу, да. Выглядит зловеще! Еще не видела Стрендж ночью..
    Блин, Бри такая дерзкая, капец! Похоже она совсем не понимает, с кем имеет дело, ведь Гауда сильно напряглась. То есть понятно, что она дочь бывшего военнослужащего с хорошей репутацией, но блин. Это могло плохо закончиться, потому что с военными шутки в принципе плохи, особенно когда разговариваешь с ними в подобном тоне. Я думаю, ей повезло, что все спустили на тормоза.
    Похоже, что с Бри все потеряно( Я в смысле их отношений с матерью. Как бы ее бедную не занесло куда без родительской руки((( Вроде девчонка-то неглупая, но делов натворить может немалых, эх.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Willie Winkie, сильных
    В общем, произошло странное дело: я была ооочень уверена, что выразила свое восхищение династией Сырнуар еще лето. НО, обнаружила осенью, что ни фига. Подумала "Ну как так-то?" и решила перечитать историю ребят заново...и получилось, что немного растянула это дело :redface: Зато теперь, с чистой совестью и душой, переполненной эмоциями, хотела бы поделиться своими впечатлениями))
    Мне очень нравится, что в каждом поколении чувствуется своя атмосфера. Причем я заметила интересный момент: вот Чед и Исма, основатели, жизнь у них (в бытовом плане) изначально была не самой простой. Но они смогли как-то не только дом построить крепкий, но и родить и воспитать троих детишек, сохраняя при этом любовь и гармонию в доме, а также любовь друг другу. И вот далее, что мы видим? Ну первое, что, честно говоря, меня шокировало - поведение Азьяго. Его внезапная просьба, даже нет, требование, продать дом или выплатить ему его долю за дом, честно говоря, была крайне неожиданной. Да, мы все хихикали над этим разбитным мальчишкой, "обезьяго", как звала его Гауда, но такое циничное заявление в отношении родной сестры, равнодушие к отчему дому...Собственно, наверное, неудивительно, что Гауда оказалась настолько ошеломлена, что упустила момент с Элуфом.

    А с Элуфом Га реально совершила роковую ошибку. Нет, конечно, было видно, да и сама Гауда признавалась, что хочет встретить такую же большую любовь, как когда-то ее родители. Увы, в юности ее ждала целая вереница дураков (через немного другие буквы), которая в конце-концов,как мне показалось, привело ее к тому, что встретив Элуфа, прямолинейного, порядочного военного, который четко обозначал свои намерения, она не смогла распознать обратную сторону всех его военных наград и медалей. Ей показалось, что она встретила надежного мужчину. Да еще и давление со стороны подруги: может, Элуф, действительно, не был готов к семье? Да и Гауда тоже, если честно. Что она о нем узнала за то время, что он был в основном в разъездах? Ничего, как оказалось.
    Грустно, что не смогли распознать характера Элуфа и родители Гауды. Чед и Исма были явно очень рады, что их доченька наконец-то создала и свою семью, а рождение внука окончательно сместила фокус их внимания. И вот теперь мне кажется, что зря Чеддер в свое время выступил миротворцем в отношениях Га и Эла... Возможно, если бы они сами попытались разобраться, и Гауда увидела бы ЧТО за человек ее муж, возможно, она не оказалась бы там...где оказалась сейчас.

    Но увы, история не знает сослагательного наклонения.

    Гауда и Элуф. Тут опять может быть много чего в сослагательном: "вот если бы она", "не надо было", "ушла бы сразу" и т.д. Да, поступки Гауды не в моем характере, но я и не была (и, очень надеюсь, не окажусь) на ее месте. А ведь сколько таких случаев в реале? Тема действительно очень тяжелая, ее сложно понять. Но вот сейчас, мне кажется, шанс на то, что все пошло бы по-другому, будь Гауда решительнее, был бы очень маловероятен. Она не могла быть решительнее, потому что долго не могла осознать и принять, что это все происходит с ней. А когда осознала, то было поздно: Бри, будучи "папиной дочкой" не была бы ей поддержкой, Лид был еще слишком мал...Оставить Бри и бежать с Лидом? Ну тоже не вариант. Да и потом, Га упорно следовала собственному представлению о семье, которая была у нее, семье, в которой все пытались договариваться. Единственный вариант, при котором всего этого не случилось бы, как я уже говорила - разводиться еще при жизни родителей.
    В общем, вот она ирония, с которой я начала: материально небогаты Чад и Исма, оказали богачами в плане семьи, а Гауда, у которой был неплохой стартовый капитал, оказалась глубоко несчастной в браке и не может построить отношения с собственной дочерью.

    С детьми у Гауды вообще все сложно. Возможно, она могла бы склонить дочь на свою сторону, если бы показала истинную сущность Элуфа. Но и то не факт: Бри легко могла подумать, что мама этого заслуживает. Да и вообще, какого было бы детям расти с мыслью, что их отец не герой, а домашний тиран?

    Далее, эпизод с Виландом. Да, сначала я подумала (думаю, как и многие): "Ну почеееммууууу? Ну зачем, Гауда ты от него отказалась?" А затем меня посетила другая мысль: во-первых, откуда Гауде знать, что история не повторится? Да, Вил хороший. Но он же знал, что его друг делает с женой! Ах он выключил музыку! Ну да, молодец, нажал кнопку. А реально заступиться он не мог? Да, он помогал семье Гауды, да, вроде как был рядом...Но это выглядело исподтишка, что ли. Словно, он сам не был уверен, а надо ли ему все это. И, возможно, Га это почувствовала. А так она сама не была уверена, что ей это все нужно, то имеем то, что имеем.
    И потом, дети. Да, мелкие бы привыкли к Вилу. Но Бри...Для нее был всегда только Элуф отцом. Даже Гауда оказалась для нее матерью в меньшей степени.

    Кстати, ситуация с Бри действительно вызывает опасения. Понятно, юношеский максимализм, старые обиды, помноженные на недомолвки со стороны матери (мне кажется, Бри уже довольная взрослая, чтобы понять, почему Гауда повела себя так в день гибели Элуфа) - все это ни к чему хорошему явно не приведет...

    Не знаю, сколько еще испытаний выпадет на долю Гауды. Конечно, все хотят так или иначе увидеть счастливую историю, но это было бы неправдой. Да и потом, как писал Л.Н. Толстой "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". То есть, как бы не переживали за Гауду, как бы ни было сейчас грустно и страшно за нее и детей, такие сложные моменты делают историю ее семьи незабываемой и уникальной. Если честно, начиная с переезда в Стрейнджервиль, я читала отчеты взапой, и сейчас с нетерпением жду продолжения, так как уж очень интересно, а что же дальше-то...

    Я прошу прощения за такую простыню и, возможно, слишком сумбурные впечатления :redface: просто возникло довольно много мыслей и хотелось ими поделиться :smile:
    :redface:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вахахаха как тактично, я не могу :LOL: Ну эта девчонка - пятно неоновой краски на вашем рыжем ржавом пейзажике, она меня радует :heart:
    Аргх как можно было его отпустить, я все еще плакаю, Влада!! :cry:
    Вахахах блииин, да, этот Дуг - просто десять из десяти, такая деревенщина! :bugaga: Знаю, Оксана таких любит ахаххахахахахахахахаххахахаха
    Ты так смешно за него пишешь, читать - одно удовольствие :heart: Рада, что есть такой комикрелиф, хотя в реальной жизни в ситуации Гауды он меня бы бесил страшно! Вижу в нем безответственность и упоротость, хотя наверняка Дуг не так прост и примитивен.
    Ахахах блиин, мне так смешно, что он оскорбился! Так-то, Гауда, неча тут выплескивать свои негативные мнения на людей, которых плохо знаешь :LOL:
    Напугала меня на этом скрине!!!! _0_
    Вахваххвахах ааааааа бедная Гауда, как ж ей тяжело :LOL:
    :heart: Увидеть этот кусочек, площадь Бриндлтона и синий снег было так внезапно! Прямо в самое сердечко!!!
    И сейчас вы все тут агрибёте, зевездюки! :D
    Мне кажется, у генерала сейчас приступ случится.................... Штош, интересно, попытается ли Бри еще раз полезть к военным, или они оказали ей достаточно теплый прием, чтобы дать понять, что нечего соваться в серьезные места к серьезным дядям. Жесская девка растет, выражаясь как Дуг хахах И Гауду становится еще жальче :С
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ребятушки, огромное вам спасибо за комментарии! Лублу вас! Ловите
    Alameda, ю ар велком, ма лавли!:kiss:
    Это ветер песок поднимает, маленькие песчаные бурьки))
    Что же мы за мамки такие, сослали самых любимых в эту дыру :crazy::D
    Они определенно разбавляют картинку мрачняка и звездеца вокруг нее хахах:crazy:
    Тусовалась-то тусовалась, но обзывалки моего творчества хахха
    Я тоже думаю, легко отделалась, учитывая, что я показываю военных этого города не в самом лучшем виде. Любит она нарываться, дерзкая слишком, как папашка.
    Я поначалу тоже думала, что будет все потеряно, ну ты знаешь. А потом захотелось все переиграть:pardon:
    Akebono,
    И сильных, и слабых - мы всегда рады всем :biggrin:
    Как бы там не было, я рада любым читателям: и тихунам, и комментирующим! Просто приятно осознавать, что люди читают)
    Ну у них не могло ничего не получиться: очень не хотелось начинать династию с большими трудностями и каким-то тяжелыми моментами жизни, поэтому все шло легко и ненапряжно:smile:
    Тут я предпочитаю вспоминать про паршивую овцу. Да, семья всегда была дружной и всегда прививала хорошие семейные ценности своим детям. Но Азьяго вырос, заимел не очень простой характер и амбиции, которые повели его своей дорогой. Ему не хотелось жить в глуши, не хотелось заниматься "грязной" работой, как его родители. Поэтому получилось вот так:dontknow2::dontknow:
    Да, я согласна со всем, что ты написала. Поясню немного по поводу Элуфа: он был действительно очень прямолинейным, расчетливым человеком, не витал в облаках. Он расписал всю свою жизнь и почти каждый шаг был продуман и взвешен. Гауда входила в его планы: жена, дом, дети. Но все должно было случиться в его представлении в свое время, но Гауда у нас такая девушка, которая больше руководствуется чувствами, нежели головой. Тут вот и вышла у них несостыковочка. А вскоре и "расцвел" характер Элуфа, который он сдерживал до поры, до времени. А Чеддеру, как и каждому смертному, позволено ошибаться, что делает его менее книжным и идеальным персонажем, как мне кажется. Он очень переживал за дочь и ему казалось, что они молоды-зелены, а соответственно могут совершать ошибки. Конечно, он и подумать не мог, что Элуф окажется такой скотиной :dontknow:
    Я, как сторонний зритель, поддерживаю твое мнение в том, что надо было уходить раньше. Если чувствуешь сердцем что что-то не то, то делай. Но не каждый найдет в себе силы поменять все так кардинально.
    Бри бы все равно этого не поняла. Да и нужно ли было бы разбивать ее сердце?(( Пришлось жить с этим Гауде одной и только одной.
    Гауда всегда знала, что чуть что, то Виланд может сменить по приказу часть и сделает это. Плюс ей не хотелось стать для него якорем, который бы пригвоздил его к Стрейнджу. Тут я ее поддерживаю, но с другой стороны: иногда надо меньше за других думать.
    Бри не знала про насилие в семье. Элуф был не дурак, чтобы делать это все при детях. А Гауда, естественно, тоже не стала бы рассказывать дочери, чем занимается ее папа.
    Мне безумно приятно, что история Гауды не оставила тебя равнодушной. Для меня самой она получилась очень живой и жизненной. Это поколение было очень сложным, и жизнь Гауды получилась совсем несчастливой. Но в моих глазах она стала очень уверенной, сильной и независимой женщиной. Это, пожалуй, главное, что мне хотелось рассказать и показать читателям в этой истории.
    Как я могу быть недовольной развернутыми отзывам?)) Это же отличный показатель того, что все, что происходит в этой темке совсем не зря! Я была очень рада прочитать и ответить на твои размышления! Спасибо! :flower::heart2:
    Del,
    Ну не только тебя, чесн!:biggrin:
    Все для благого дела!:cool:
    Дада, в ночи она о них мечтает, не спит из-за этого хаха
    Нет, абсолютно не так прост, как кажется! Но у меня нет сил на него :crazy::D
    Ооох уж эти собачьи болезни и единственная вет.клиника на весь симс :D
    Чет так ржу с этого слова ваххаха агрибалити от Агрибальда:LOL:
    Если попытается, то это уже совсем другая история, а с меня хватит военных ахахах
    :heart:
     
    Akebono и Del нравится это.
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ЭХ! Ну вот и подошло к завершению второе поколение. Да простит меня Гауда за то, что я тут ей наворотила, но если вам было с нами интересно, то значит ее страдания были не напрасны :crazy: Играем дальше! :tolchok: З.Ы. Принимаем ставки на следующего наследника!



    Гоню по ночному шоссе вдоль реки. На улице темень непроглядная, потому что этот участок дороги практически не освещен. Паркую машину у обочины и направляюсь к трейлерной стоянке.

    [​IMG]

    Я здесь не в первый раз, поэтому хорошо осведомлена, что бородатый выпивоха ловит галлюцинации, и его жилье лучше обходить стороной. Впрочем, как и все остальные трейлеры, которые созвездием расположились у подножия скал, словно на отшибе Вселенной.

    [​IMG]

    Отвратительное место, ненавижу здесь бывать. Но выбора у меня, в общем-то, особо нет, потому что с недавних пор Бри выбрала это место своим постоянным пристанищем. Я направляюсь к желтому трейлеру, с облупившейся краской и тусклыми перегорающими лампочками в виде гирлянды, протянутой через весь захламленный мини-дворик.

    [​IMG]

    Я не замечаю спящую у входа в жилище суку питбуля черного цвета, которую зовут, кажется, Тайша , и чуть не спотыкаюсь об нее. Но вовремя одергиваю ногу и тем самым спасаю себя от ее немилости. Питбулиха обнюхивает меня, но делает это без особой подозрительности: все-таки мы виделись уже не раз.

    [​IMG]

    Бри появляется в дверях трейлера буквально через минуту, треплет за ухом подбежавшую к ней собаку и направляется ко мне.

    [​IMG]

    - Ну и что ты хотела? Нельзя было по телефону сказать?
    - Все то же самое: чтобы ты вернулась домой. Тебе здесь не место!

    Бри театрально закатывает глаза.

    - Опять двадцать пять...
    - Мне снова звонили из школы. Какого черта ты творишь, Бри?! Тебя не допустят к выпускным экзаменам, ты осознаешь это?
    - Да класть я хотела на твои экзамены, мама! Если это все, что ты хотела мне сказать, то до свиданья!
    - Бри! Да очнись ты уже наконец, я тебе не враг, я очень волнуюсь за тебя!
    - Уфф...прекрати это, а! - вскрикивает дочь. - У тебя есть Лид и Тина, так что будь добра, оставь меня уже в покое!

    Я распаляюсь не на шутку! Мне хочется схватить ее за плечи и хорошенько встряхнуть, чтобы показать ей, в какое дерьмо она загоняет сама себя!

    Но дверь трейлера снова распахивается.

    - Только не он, - со злостью процеживаю сквозь зубы и сжимаю кулаки.

    Бри слышит мои слова и кривит свою противную, ехидную улыбочку.

    - Смотри, Шаха, твоя потенциальная свекровь снова недовольна своей дочерью и своим потенциальным зятем. Что будем делать, милый?

    [​IMG]

    От ее последних слов у меня вскипают все внутренности.

    - Ничего нового, - пожимает присоединившийся к нашему разговору Шехар, похожий на уголовника тип с горой мышц, татуировок и ворохом сомнительного прошлого, да еще к тому же старше моей дочери лет на десять.
    - Ты хоть сам понимаешь, что она еще несовершеннолетняя? Учится в школе и в голове нет ничего, кроме ветра и желания кому-то что-то доказать! Она делает назло мне, живя в этой дыре!

    Шехар усмехается.

    - Я насильно тут никого не держу. А если не нравится эта дыра, то не суй сюда свой нос!

    [​IMG]

    В этих полных фамильярности и насмешек словах я снова вижу свое поражение. Я не боюсь угроз в свой адрес, хотя ощущаю себя здесь очень уязвленной. Поэтому мне не остаётся ничего другого, как оставить свою дочь на съедение этой сволочи и вернуться домой.

    [​IMG]

    Пол ночи я не сплю, пол ночи я сижу за ноутбуком и пытаюсь выполнить заказ. Сроки - завтра, а я не могу собраться с силами и закончить работу. Я все думаю о дочери, о нашей жизни и о том, что я сделала неправильно. Что вообще в таких случаях принято делать с подростками? Закрывать на ключ дома? Вызывать полицию? Но будет ли от этого толк...

    [​IMG]


    ***

    Младшие мои дети не доводят меня до седин, но и с ними хватает забот.

    У Лида переходный возраст. Он все время шипит и рычит на Тинку, чтобы та близко не подходила в его комнату и не трогала приставку.

    [​IMG]

    И что вот тут поделаешь? И все понятно, и все логично: это его комната, его вещи, но можно же быть как-то поласковее с сестрой?

    [​IMG]

    Ох, уж эти дети!

    - Да-да, понимаю о чем ты, Га, - машет хвостом Эррол.

    [​IMG]

    Нет, я, конечно, могу упрекать в чем-то Лида, но во всем остальном у меня нет с ним проблем.

    [​IMG]

    Учится он хорошо, домой приходит вовремя, все время пропадает за компьютером... Но, вспоминая себя в этом возрасте, я машу на это рукой. И то ладно, спасибо хоть на том, что дома ночует, хотя до беда не разбудить.

    [​IMG]

    Правда не успеваю готовить для этого кабанчика! Куда там влезает по две порции спагетти? И, главное, с голодухи еще так раздражительный становится! Вот попробовали бы сами притащить с магазина продукты, а потом два часа постоять у плиты каждый день, обжоры малолетние!

    [​IMG]

    А у меня, между прочим, своих дел хватает, а не вот это вот все!

    [​IMG]

    А про Фонтину не скажешь ничего подобного. Активная, шебутная, смешливая.

    [​IMG]

    Она осталась у меня одна, кто проводит со мной свое время и не пытается от меня сбежать на другой конец города или запереться в своей комнате.

    [​IMG]

    В последнее время она подтянула учебу и оценки стали лучше, особенно по искусству.

    [​IMG]

    День рождения Бри не подкрадывается внезапно и не застает нас всех врасплох, потому что я очень его жду. Готовлю горячее, пеку торт... Прошу дочь заглянуть домой, но она отказывается. Торт не пропадет в нашей семье, но мне очень обидно, что Бри не удостаивает нас своим вниманием. Ладно я, но Лид и Фонтина что ей сделали?..

    [​IMG]

    Как бы там не было, отправляюсь на пробежку. Свежий воздух проветрит легкие, кровь выгонит из сердца все плохое и тяжелое.

    [​IMG]

    Замечаю, что Эррол отправляется со мной на пробежку не с таким энтузиазмом, как раньше. Наверное, с возрастом ему становится тяжелее это делать.

    - И ты меня бросаешь, мохнач?

    [​IMG]

    А, возможно, причина его отказа от спорта кроется совсем в другом.

    [​IMG]

    В первый раз его долгой и внезапной отлучки из дома мы все очень переполошились, но потом выяснилось, куда сбегает Эррол. Он просто обзавелся подружкой. Дама его великодушно принимала в гостях за несколько домов от нас.

    - Да, умеешь ты удивлять под старость лет, дружище.

    [​IMG]

    Говорю это, а сама смеюсь про себя.
    [​IMG]
    Это всего лишь воспоминания и полученный опыт. Я не ощущаю его совсем, хотя многое поменялось во мне, многое произошло в жизни.

    [​IMG]

    Дети в школе. В это время я либо занята заказами и коротаю часы перед монитором, либо убираю дом. Замечаю, как все больше становлюсь нетерпимой к грязи и беспорядку. Я прям на физическом уровне ощущаю, как начинаю «болеть», если дома не убрано. Приходится принимать свои новые заскоки и учиться с ними жить.

    [​IMG]



    ***



    В один из будних дней на пороге появляется Бри. Я не сразу замечаю ее присутствие в доме. Лишь по грохоту из ее комнаты я догадываюсь, что она вернулась. Захожу в комнату и натыкаюсь на ее сумки с вещами у двери.

    [​IMG]

    - Не ожидала тебя здесь увидеть...

    Бри бросает на меня взгляд, но к своему несказанному удивлению, я не читаю в нем привычного недовольства и презрения в мою сторону.

    - Что случилось?

    - Ничего, - коротко отрезает она и садится на кровать. - Я пришла забрать кое-что...

    [​IMG]

    Ее слова звучат не очень убедительно. Я вопросительно киваю на сумки с ее вещами, которые она когда-то отвозила к Шехару домой.

    - Он обидел тебя? Что этот ублюдок сделал?

    Она медлит с ответом. Затем поднимает на меня глаза и тихо произносит:

    - Мам, я беременна.

    Внутри меня все холодеет. К такому я готова не была...

    [​IMG]

    - Ты... ты в этом уверена? - осторожно интересуюсь я, когда обретаю способность говорить. - Может, это ошибка?..

    [​IMG]

    - Да не ошибка это! - взрывается привычным недовольством дочь. - Я же не совсем дура!

    [​IMG]

    - Успокойся, не нужно так волноваться. Мы сейчас все обсудим, - ободряюще говорю я, садясь рядом с Бри, а сама даже не знаю, что мне теперь делать с этим новым обстоятельством. - Шехар в курсе?
    -Не говори мне ничего про него! - взвизгивает Бри. - Ненавижу этого урода, ненавижу! - она закрывает лицо ладонями и начинает сотрясаться от рыданий.

    От этой картины мое сердце больно сжимается. Я обнимаю дочь, и она утыкается мне в плечо, орошая его слезами.

    Перед глазами пролетают флешбеки из моего прошлого. Неужели для того, чтобы моя дочь смогла меня понять и простить, она должна была сама пройти в моей обуви по точно такой же дороге? Это так нечестно, это так несправедливо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , и я должна быть с тобой честной, моя дорогая. Либо сейчас, либо никогда. Но мы со всем справимся, я тебе обещаю.

    [​IMG]

    Может Стрейнджервиль и пообломал нам крылья, но ходить мы никогда не разучимся.

    [​IMG]

    Не смогла пройти мимо этого колоритного местечка и пощелкала чуточку для вас, чтобы вы имели четкое представление, почему Га хотела вытащить оттуда дочь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И великолепный сквад :D

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Немножко забегая вперед тут у нас переезд беременной Бри.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 20 другим нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну Бри как видно из технички из соревнования выбыла досрочно...Из оставшихся, несмотря на мою огромную симпатию к Фонтине, я все же отдам предпочтение Лиду.
    Бри доигралась в протест, с другой стороны все к этому и шло. Посмотрим как пойдут дела после важного разговора. Честно, я бы подала на мужика в суд, добровольно или нет это связь с несовершеннолетней. И хоть немного нагадить ему нужно.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    Да, с Бри получилось как-то вот так, хотя характер у нее огонь. Может именно поэтому мне не хотелось выводить его наперед, и я решила не делать ее наследницей.
    Никто не будет разбираться с такими мелочами, как связь с несовершеннолетней, в Стрейнджервиле)) Там у них есть заботы посерьезнее. И Гауда это прекрасно понимает :frown:
     
    manjaf нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Слушь, начало отчета такое страшное, серьезно, очень атмосферно и пугающе! Врагу не пожелаешь, чтоб его ждало то же, что ожидает Гауду с Бри Т_Т Жалко ее!
    Еще и в футболке, ужасно пошляцки Т_Т Собаки эти, бардак, рили какие-то бараки и неблагополучная часть города. Классный ты лот нашла!
    Прямо мурашки по коже от всей сцены и Шехара конкретно. Классное сокращение, кстати. Я не знаю, как его не боится Бри (хотя догадываюсь, молодая-дурная), но на месте Гауды у меня бы там поджилки тряслись((( Полное фиаско, конечно(((
    Сышь, я вообще не понимаю, почему он с такими аппетитами еще не готовит себе сам?! Жрет много - сам пусть и готовит! Эх, Гауда, сразу ясно, кто у тебя тут любимчик, разбаловала!!!
    Ой, завывает прям как бабка старая! Очень правдоподобно, моя мама тож так делает :D
    Какой классный кадр! *_* Бри такая трогательная в финалочке!
    (((((((((((((( блин блин блин, как это страшно все! Ну как так-то((( Я только надеюсь, что Бри станет добрее к домашним и переоценит свои ценности. Они справятся с ее беременностью, но жутко не хочется, чтобы личности типа Шехара еще раз появились в их с Гаудой жизни :frown:
    Кошмар, добить решила? Т_Т Собаки эти просто капец, пугающие!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Весь отчет было грустно за Гауду, но увы, что-то из этого можно было предположить...
    Вот они, типичные подростки - не понимаю, что родителям, по большому счету меньше всех нужно. Разве что только переживают они за своих чад, потому и стараются им дать побольше козырных карт в руки, пока те не повзрослели. Эх, Бри...
    Честно говоря, мальца в шоке от "молодого человека" Бри :huh: Понимаю Га, тут даже если у зрителя немой шок случается, то что говорить про мать :shock3:
    Но персонаж и лот получились оооочень колоритными!
    Да, история с Бри стала хорошим уроком и для Га: молодец, не пилит Лида по мелочам, подростки всегда подростки, а так главное, что жив-здоров и в школе старается
    Ну, собственно, к сожалению, закономерный итог той истории...
    Бедняжка...Да, увы, видимо действительно, придется Бри пройти самой непростой и тернистый путь
    Эх, немного жаль. Понимаю, что история ее на этом не закончена и наследницей она бы вряд ли стала, но уж очень девчушка симпатичная вышла. Необычное сочетание по генетике у нее вышло.
    А я за Фонтину)) Мне ее гентика тоже нравится своей необычностью)
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ааа мне нравится, как круто ты описываешь это место. Обожаю Стренджервиль со всеми его выпивохами и торчками :D
    Такое чувство, что Бри выбирала себе мужика по принципу "пострашнее, чтобы мамку сильнее позлить"
    Ваще не перестану ее жалеть(( Откуда эта женщина берет силы?
    Ну вопще, даже не помогают особо по дому, а Гауда еще и работает, если что! Неблагодарные
    Ой она стала такой типичной мамкой, цепляющейся за детей из-за своего замкнутого образа жизни, что аж как-то и грустно. Будто ничего не осталось от нашей прошлой Гауды, кроме розового цвета волос :frown:
    Какая прелесть! Они автономно общаются, да?
    Нда уж, многое - это не то слово.
    Офигеть, они со спины как ровесницы! Гауда - тростиночка в свои-то годы!
    Мне нравится этот эпизод. Уже не помню, где услышала фразу, но думаю она сюда хорошо подойдет: это не родители нас не понимают, это мы не понимаем родителей. Все-таки хорошо, что Бри вернулась домой, пришла за помощью к матери, а не осталась где-нибудь у друзей.
    Срочно-срочно нужно оттуда валить! У Сырников прямо беда на беде в этом городе, не прижились одним словом.
    Омг, собаки просто дичайшие, как не из симс! Но сам дом обалденный! Эта импровизированная спаленка просто прелесть)
    Такой смешной скрин - собаки по сторонам и Шаха в центре восседает, я упала :LOL:
    АААаа мои любимые бомжи, обожаю! :bugaga:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Хээээййй всем-всем! Принесла
    Del,
    Самое интересное, что я ничего подобного не ощущала, когда фоткала и писала :biggrin: Мне так понравилось место, что я наслаждалась игрой: что домиками, что персонажами ахахах Но таки да, в реальной жизни это было бы действительно так, как ты описала(
    Собаки там самые крутые, ты шо ты шо! Такие реалистичные!:crazy:
    Да, Бри-дурашка ничего не понимает, думает, что все это шутки и ерунда. А так... задница это все беспросветная(
    Да слыыышь, какая мамка перестанет баловать вкуснятиной свое сокровище родное :D
    Ой ржу хахахах :D
    Спасибо за слова поддержки! Гауда уже давно матерится и трясет мне из экрана маленьким кулачком хахаха:crazy::hysteric:Но что они могут против меня :crazy:
    Но в игре они такиииие хорооошки! :delighted:

    Akebono,
    Соглашусь, меня в этом поколении повело, не могу остановиться :crazy:
    Это всегда осознается слишком поздно, такая лайф :cry:
    Шехар, как персонаж, планировался изначально немного другим, но во время создания и самой игры я решила пойти по харду:cool: как само повело. Но в целом, я не жалею, мне нравится он, фактурный сим. Спасибо за похвалу :redface:
    Да пилит, еще как пилит, но делает это вполсилы, как-то так.
    Да, я тоже считаю, что она вышла самой удачной из "помета". У нее гены очень красиво перемешались. Изначально я планировала именно наследника, поэтому не рассматривала ее как наследницу. Но вот после окончания 2 поколения начала задумываться, а не сделала ли я неверный выбор. Наверное, не сделала, нет. просто очень сложно выбирать из всех:hysteric: Но история Бри на этом не заканчивается, и я могу тебя уверить, что она будет мелькать на горизонте событий :smile:
    Я сверху уже ответила своим "планировала наследника", но ценю твое мнение) Фонтитнку я тоже очень нежно люблю, она неповторимая в этой семье. И расставаться с ней тоже совсем не хочется, но увыыы:frown:

    Alameda
    ,
    Стрейндж - это что-то с чем-то под нефиговым таким сосусом :crazy:Очень жаль оттуда уезжать, не побывав "в глубине истории города", но другие города зовууууут:yuppi:
    Да-да-да, определенно хахха:D
    Даже и не знаю... Нереальное желание жить? Мэй би...
    По сути так и есть...( Она сильно изменилась, повзрослела. пусть сама она даже и не замечает этого, но со стороны...
    Это было действие "заделать потомство", но у них уровень дружбы был низкий, так что они просто носами нюхались хаха и рычали потом друг на друга. не получалось у нас маленьких Эрролов родить :frown:
    Прям как боженька молвила! Мне кажется, эта фраза отложится и в моей голове теперь, потому шо ну такаая правдивая ведь :frown:
    Отторжение Стрейнджервилем, валим на север!:spiteful:
    Мы есмь царь всея трейлеров:crazy::king:
    Я даже не сомневаюсь, что они к вам там в гости с Эванной ходЮт :crazy::D
    к вашим мыслям!:heart:
     
    Akebono, Alameda и Del нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Немного еще
    Вот это вообще боль, как я тебя понимаю! Я поэтому рада, что для себя ЧХ взяла, то есть как бе ничо не попишешь и заранее особо не спрогнозируешь, но все равно по некоторым побочникам очень скучаешь, особенно если они в "небытие" уходят...
    Это очень радует! Оч интересно глянуть, как у нее жизнь после истории с Шахой сложится. Хотя по скрину переезда можно некоторые предположения уже делать :hihi:
    А может ее оставить в семье? :rolleyes:...ну так, пусть ненадолго....а то как говорит manjaf, баллы себя сами не заработают....а мы и на девчулю еще подольше полюбуемся:heart: хотя, если ты не гонишься за баллами, то понимаю)
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Akebono,
    Вот ты молодец, ты себя обезопасила от привязанностей, хотя от них никуда не денешься, понимаю хахаах А меня, чувствую, уже ничего не спасет. В начале династии я давала себе обещание ничего не придумывать и не планировать. А тут нате: сюжет готов вплоть до 5 поколения :S Очень надеюсь на фортеля самой игры, которые собьют меня с намеченного пути :D:facepalm:
    Интриги особо я не делаю, все выйдет так, как ты и предполагаешь :smile: Думаю, что не самый худший вариант для Бри, пусть еще спасибо скажет :biggrin:
    Я, наверное, немножко не так выразилась. Я Фонтину очень люблю и ооочень бы хотела, чтобы она стала наследницей, т.к. ее ждет лчень интересная и насыщенная жизнь, это точно. Нооо! Теплое местечко для нее найдено, так что я довольна и рада за нее :smile:) Поэтому мы скоро попрощаемся и с ней, надеясь на новые встречи)
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Так, мне очень неймется, поэтому врываемся в третье поколение прям сейчас! Техничку и пруфы на право наследования предоставлю чуть позже, завтра. Еще скоро запилю портретики про текущее поколение, а пока энжой нашим обновленным семейным древом:yuppi:



    На часах пол первого ночи. Я сижу в гостиной, прячась за занавеской, подглядываю в окно.

    И мне абсолютно не нравится то, что я вижу перед нашим домом.

    [​IMG]

    - Да она неприкрыто с ним флиртует! Фууу! Докатились! Че за отстой!

    Хвала всем богам, мне не приходится испытывать долго свое терпение, и мама через несколько минут заходит в дом.

    - Лид, твою же... Как ты меня напугал! Ты что не спишь?
    - А ты что не спишь? Потому что на крыльце с друзьями заболталась?

    Мама прищуривает глаз, и я уже понимаю, что влип по самые яйца, но меня почему-то ужасно раздражает это все, поэтому я не могу остановиться.

    - Ты обалдел, Лид?!

    [​IMG]

    - Я обалдел? Уж в твоем-то возрасте, мама, как тебе не стыдно? Да еще и с хозяином заправки! Че он тут забыл? - по бешеным маминым глазам, я окончательно убеждаюсь в том, что мне конец.
    - В КАКОМ ЭТО ТАКОМ МОЕМ ВОЗРАСТЕ? Слышишь ты, сопля! Думаешь, что отрастил три волосинки под носом, научился зажиматься со своими рыжими девками на крыльце, то все, вырос, стал самым умным и взрослым? Решил, что имеешь право мне указывать, с кем я могу болтать, а с кем нет?
    - Че сразу усы-то? И че тебе Бэнди сделала? Мааам!

    [​IMG]

    - А ничего!!! Поговори мне еще тут! Я покажу тебе, как в таком тоне с матерью разговаривать! Недоросль несчастный!

    [​IMG]

    - Да че ты начинаешь! Маааам!
    - А ну быстро вали спать с глаз моих долой! И усишки свои позорные сбрей!

    [​IMG]

    Ну, вот че она к усам моим прицепилась?

    [​IMG]

    Пфффф. Рыжие девки!

    [​IMG]

    Да откуда она про Бэнди-то знает? Это было всего раз.

    [​IMG]

    Ну, может два.

    [​IMG]

    Да, блин, откуда я помню:, сколько раз она приходила к нам домой!

    [​IMG]

    Че я, друзей приводить без спроса не могу, что ль?

    Ах со... Это
    [​IMG]
    . Сто пудов она!

    [​IMG]

    Шпионила небось за нами и потом все матери рассказала в отместку, что Санфорд на нее внимание не обращает.

    Очень надеюсь, что мама тоже прочитала ей километровую нотацию о том, как нехорошо совать свой длинный шнобель в чужие дела.

    [​IMG]

    Это она мне пакостит еще за то, что мы с Сэном ржали над ней.

    [​IMG]

    Я услышал, как она обсуждала с подружкой, какими способами влюбить в себя Сэна. Мне было очень смешно, ему — не очень. Потому что Тинка может быть очень навязчивой и надоедливой, этого у нее не отнять.

    [​IMG]

    Мама мне потом выдала тираду о том, что как некрасиво обижать маленьких, влюбленных дурочек.

    [​IMG]

    Вообще сложно жить в этом бабском батальоне.

    - Девочки это, девочки то! Бла-бла-бла! - сидят вместе с Айрой, кудахчут на кухне, перемывают всем кости, как будто заняться больше нечем!

    [​IMG]

    Ха! Знаем мы этих девочек! Тоже мне, нашла чем гордиться!

    Одной медведь на ухо наступил, а грации лишили еще задолго до рождения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но чьи неоправданные амбиции и мечты мы поощряем? Правильно!

    - У нее определенно талант, Гауда, да-да! Продолжай упражняться, крошечка! - слышу я голос Айры каждый раз, когда Фонтина мучает свой допотопный синтезатор — спасибо маме за мои истерзанные уши.

    [​IMG]

    А вторая дочь что? А вторая того хуже!

    Вытрепала матери все нервы, которая в свою очередь отрывалась на мне, потому что некому больше жаловаться!

    [​IMG]

    Натворила дел, залетела от какого-то придурка ненормального, который обивал пороги нашего дома, пока его не закрыли за погром в баре и пару набитых военных морд, и свинтила, испортив жизнь нормальному пацану.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А нормальный парень вообще идиот. То ли мозгов у него нет, то ли еще чего...

    [​IMG]

    Я просто в шоке со всех них!

    Но слава богу, хоть мать теперь в нормальном настроении, прекратила рыдать и меня терроризировать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И самое странное, что я люблю все это цирковое сборище, вот куда от них денешься?

    [​IMG]

    Они меня иногда ужасно раздражают и бесят, но это мои самые родные люди, пусть и подавляющее большинство — это неумные и шумные женщины, которые своим характером могут и пришибить, если придется!

    [​IMG]

    Про псину Эррола и мелкого племянника, от которых, правда, большой пользы-то и нет, я молчу, потому что они меня и не достают.

    [​IMG]

    [​IMG]




    ***



    Стрейнджервиль никогда не жалеет своих обитателей. Солнце здесь печет будто в последний раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мне нравится жара.

    [​IMG]

    Хорошо, что у нас не бывает холодных зим, как по телеку показывают. Снегопады, бури, смерчи даже... Правда, я никогда не видел в своей жизни ничего подобного, но как-то и не тянет пробовать, не знаю. Но очень бы хотел увидеть все же больше, чем наш город. Пожалуй, это моя главная мечта. В последнее время я все чаще об этом думаю, но...

    [​IMG]

    - В смысле еще подумаешь, пойдешь ли ты в армию?! Лид, ты че кукушкой поехал?

    [​IMG]

    - Да я не об этом, Сэн. Я прекрасно осознаю, что армия — это единственный способ вырваться из этой дыры, но в то же время я не чувствую, что это мое, понимаешь о чем я?

    Санфорд смотрит на меня, как на сумасшедшего и крутит пальцем у виска.

    - Не, чувак, не понимаю! Твой батя был просто военным имбой, а ты мне ща тут заливаешь, что армия — не твое! Тебе репу напекло, что ль?

    [​IMG]

    - Да я не знаю сам, че такое, просто чувство какое-то...

    - Слышь ты, чувствительный, завязывай уже! С такими мягкими мозгами фиг тебя кто возьмет на службу!

    Сан не понимает или не хочет понимать, что именно я хочу сказать. Но оно и понятно, о других способах выехать из города мечтать не приходится. Поэтому разговор исчерпывает себя очень скоро.

    [​IMG]

    Через некоторое время я прощаюсь с бро и еду к Бэнди.

    [​IMG]

    Не могу сказать, что испытываю к ней какие-то сильные чувства, привязанности или че там положено испытывать к девушкам, с которыми ты в первый раз по пьяни в туалете у кого-то дома...

    [​IMG]

    Но как-то все завязалось само собой, закрутилось, так что я особо не сопротивляюсь. Хотя не очень-то и уверен, что я единственный, кто бывает у нее в доме.

    [​IMG]



    ***



    Блин, не думал, что буду так переживать, но умирает наш старик Эррол.

    [​IMG]

    Ты живешь с ним рядом всю жизнь, привыкаешь к мысли, что он всегда где-то в доме, всегда приходит поесть, когда зовут, погулять, а тут - раз! - и нет его... И так отстойно на душе сразу...

    Мать опять в депрессии.

    [​IMG]

    - Ну, какого лешего, мам! Давай похороним его где-нибудь в каньоне, на хрена нам мертвая собака на заднем дворе, ну ты че! - говорю я ей.

    Но она меня только взглядом уничтожает и шипит в ответ:

    - Себя в каньоне похорони!

    Не, ну вот че это такое, а? Придумываем себе проблемы, а потом сами и страдаем от ненужных напоминаний! Женщины, чтоб вас!

    [​IMG]

    Даже не знаю, как долго бы все это продолжалось, если бы не один единственный звонок, который изменил нашу жизнь в одночасье, заставив забыть обо всем на свете.

    [​IMG]

    - Кто звонил, мам? - спрашиваю я ее настойчиво, глядя, как она смотрит на свой телефон и ее словно бы лихорадит. - Ну кто?!
    - Это был Виланд... Виланд Шпетбургундер, Лид, - шепчет она, в то время, как мне это имя не говорит вообще ни о чем.
    - Кто-о-о?! Че за Альцгеймер?
    - Шпетбургундер, Лид! Виланд, мой... наш друг семьи, сослуживец твоего отца, Лид, ты понимаешь?! Он выполнил свое обещание, он не забыл про нас, Лид!

    [​IMG]

    Я смотрю на свою мать и пытаюсь прикинуть, от чего ее могло так быстро торкнуть.

    - Фонтина, живо спустись вниз, я должна сказать вам кое-что! - от ее возбужденного состояния моя голова начинает идти кругом, а еще ужасно раздражает то, что я ни во что не въезжаю.

    Через минуту мы сидим за столом все втроем.

    [​IMG]

    - Он достал нам разрешение на выезд из Стрейнджервиля! Виланд сделал это для каждого из нас, понимаете? - голос мамы звучит то истерично, то каким-то страшным шепотом. - Вы понимаете, вы хоть понимаете, что это значит... Это значит, что мы теперь свободны и можем уехать отсюда!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Твое лицо, когда ты больше не маменькин любимый сынка и тебе приходится готовить самому, чтобы не умереть от голода.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пруф на передачу престола Лиду, хот я у Гауды даже с Бри отношения были полными, так что пришлось чуточку попотеть, чтобы испортить их и с Тинкой)

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 18 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох уж это подростковое... :facepalm: Лид, ну как можно?! А ладно, будем надеяться что этот он перерастет. Рада что у Бри все наладилось.
    А чего у малышни такие нерадостные моськи? Не хочется покидать "гостеприимный" Стрейнджервиль? Или просто сыкотно от перемен?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    Да, что-то в этом роде! Юношеский максимализм, прыщи, все дела :D
    Пока очень сыкотно и нет понимания, что будет дальше. Жизнь перевернулась, открыла двери, а войти страшно :dontknow:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ааааааааааа у Гауды личная жизнь появилась, ура! :jump: :heart:
    Ахаххахаха аааааа как я ору!!!! Блинннн! Она такая классная, я прям не ожидала! Ну нифига себе, за столько лет страданий, такую жесткость в себе развила!

    Ахахах моя героиня :heart: :LOL: Лид - капец полный, я не могу!! Устроил он там мамке разборки, сышь, ты, щенок! аххахахахах
    Вахахахаххаха ой я так ржу с ее рож весь отчет! :bugaga: Прича эта такая смешная ахахах
    ТАК ЭТО ЖЕ ХОРОШО К УСПЕХУ ПРИДЕТ ДЕВОЧКА АХХАХАХАХАХАХ На месте друзей Лида, я бы побоялась попадаться на глаза его сестре азаззазаз
    Фуууух, его посадили??? Хорошие новости! Тошо он меня пугает :/
    Яиц! :D
    Какая прелесть :heart: Поздравляю Бри с обретением стабильной жизни и рождением ребеночка! КАК НАЗВАЛИ??? АЗАЗЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗ
    Конечно, это не его, там же надо не быть раздолбаем и подчиняться старшим по званию, а непохоже, чтоб у Лида были авторитеты.
    Аахахахаха блин, отчет просто огонь, Влада, иди поставь свечку своей музе, или как ты там ей поклоняешься :bugaga:
    Цензура, которую мы заслужили! Наканецта!!! Это даже круче квадратов и звезд из пейнта аххаах
    _0_ Ну я упала... С одной стороны, это жесть как стремно такое ляпнуть своему ребенку, с другой - понимаю, шо Гауда давно не железная, и шарики у нее за ролики, и ваще никто не понимает в этой жизни(
    Ты че радуешься??? Радуется она, блин!!! Он сразу предлагал тебе уехать, ты сама отказалась! Ну блин, позднее зажигание!

    Хочу видеть Виланда, давай его сюда, хоть какая-то радость моему сердечку ахахах
     
    rat_tequila и Willie Winkie нравится это.
     
  25. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привет!
    Пора мне из статуса закадрового читателя выбраться и таки написать: ЭТО ШЕДЕВРАЛЬНО!!
    Вот правда. Я книги сейчас с меньшим интересом читаю, чем твою (можно на ты?) династию. Вообще для меня все еще остается загадкой как можно интересно писать от первого лица, а тут оторваться не могу.

    Первое поколение заставляет почувствовать себя тепло, как дома. Читая каждый отчет, я будто была в этом уютном домике и даже слышала гул от пчел в саду. Очень по-семейному и сладко, как мед от Чеддера все получилось. И прощаться с ними было даже немножко больно. (И убить Азьяго хотелось, даже не ожидала что он такой козел вырастет, которого не так волнует смерть родителей, как своя доля после продажи дома).
    Второе поколение заставило меня понервничать. Гауда мне очень нравится и жаль что у нее жизнь сложилась именно так. Но она не могла знать... И после череды неудачных свиданий (которые меня изрядно повеселили) Элуф казался вполне милым, даже хорошим. Мне кажется он на самом деле изначально был хорошим человеком, но работа в закрытом городе и особенности работы... хотя кого я оправдываю, господи. Он обычный тиран и скотина. Вот. А еще я в восторге как ты описываешь Стрейнджервиль и жизнь в нем, я когда впервые играла в этом городке, именно так его себе и представляла. Попасть в него возможно, а вот выбраться назад практически из области фантастики.
    Гауду люблю. За ее силу воли, за то что не сломалась под грузом обязанностей и за то, что позволила Элуфу умереть :devil: и за то, что после всего держится и надеется на лучшее.
    Лидеркранз в третьем поколении это темная лошадка, не иначе. Я ожидала увидеть наследником одну из девочек, но после первого отчета от его имени поняла что впереди предстоит куча всего интересного. А наржалась я как.
    Это любовь :D :D :LOL:

    В общем, я тут надолго.
    Спасибо. Пиши еще :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Willie Winkie, а из Лида, смотрю, получился наследник с довольно интересным характером)))) Очень интересно, что ты придумала для него
    Знаешь, иногда игра конкретно планы перекраивает :D так что все возможно....
    Оу, вот это очень круто! :heart:
    Ахахаха, блин, Лид, у тебя что, тот чудесный период, когда мама относится к бесполым существам?...:D
    Мальчик, поверь, если мама будет занята другим мужчиной, то на долю твоего мозга будет выпадать меньше проблем :LOL: но вообще я согласна с Гаудой: еще молоко на губах не обсохло, чтобы мать "уму разуму" учить. Вот родит и вырастит троих детей, тогда и сможет свое "фи" показывать
    Лидушка, потому что ты сначала прицепился к маминой личной жизни :displeased:
    Мамы все знают! Вообще ты очень круто описала такой поздне-подростковый бунт, пихихикала я знатно :hihi:
    А все-таки колоритный мордоворот, очень! Но Бри такого "счастья" и даром не надо. И вообще, конечно, чувствуется, как Лид молод и неопытен, а еще чрезвычайно категоричен - весь мир у него словно делится на "белое и черное". Настоящий подросток!
    Ну вот я о чем))) Мне пока что Лид представляется старым дедом в шкуре подростка: вечно недовольно фыркающий... Но я думаю, что это временный юношеский максимализм и гормоны.
    Ох, чую я, что еще Лид узнает, что такое сугробы по самый бубенчик. Уж не придется ли им переехать в Винденбург? :D
    Нуууу….как минимум благодарность за то, что ее не смутили твои усишки))) Или послать благодарственную открытку производителю того дешевого пойла, что способствовало сближению :pardon:
    Воу-воу, кто у нас за кадром нарисовался! Неужели демиург решил смилостивиться над Гаудой и такой подарить ей немного женского счастья с Вилом, пусть и за кадром?
    А ребятки как-то недовольны новостями...или просто в шоке?

    И еще я рада за Бри (надеюсь, увидим не только малыша в кадре, но и свадебку)))
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей