1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахахах торт на фоне этого пресса - это вообще законно?!?!??!??!?!?
    И тут я припомнила, как моя маман предложила мне в Маке отметить двадцатипятилетие хахаха Она не шутила.
    О боже, откуда такое шикарное место?! *_*
    Ай, горжусь нашей девочкой! Она такая красотка. И вроде бы копия Изы, а все равно не похожа))
    ээээ мне тут синий галантный дядя больше нравился, верните его, эта ваша Кейт - извращенка, я все видела в роликах, мне Штапа кидала!1!!!!
    И тут я такая: -_- что за докторша еще, что за похождения на стороне???? -__-
    Ахахха блин, я упала! Ладно, КРис прощен! А тетка клевая, мне понравился их рабочий тандем :smile:
    ах, как я люблю смотреть на семьи, полные понимания и гармонии :heart2: Ребятки божественны :hihi:
    Аахпхпахпахпа блииин :LOL: Вспомнилось из ТБВ "Как вкусно! - Я добавила секретный ингридиент! - Любовь? - Сало."
    Ахахаха ой ору))) Закадр прекрасен!
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, хей, кто пришел =) рада, что ты нашла время для цитаток, так что даже я сама понастольгировала на тему уже давно минувших историй =)
    Про "жнецов" - все так. Осталось их красиво и неразрушительно ввести в историю =)
    На тему мамки-Изы и разрешений - эта запретов никаких не ставит и не ставила никогда. Делайте что хотите, веселиться только не мешайте.
    Жози - пока хороша и прекрасна, молодится. Сынка - скромный, не часто появляется на горизонте. Надо будет его встряхнуть как-нибудь =)


    Del, Гаваи!
    На счет преса - важно учитывать тот факт, что помимо торта у нас еще и вышки по всем кулинарно-пекарным способностям, и холодильник забит жратвой... Мне кажется, у нее в последние недели работа на кухне - это был своеобразный спорт. Вот и накачалась =)))
    Космический "ангар" Nasa - это самопальные поделки. Насмотрелась я в соседних династиях на то, как другие симы работают, и решила - а чем мы хуже? Пора выбираться из домашних скриншотов хоть немного.
    Про Кейт-извращенку - скажи спасибо, что я Рекса в его истинном обличье не представляю )))) (просто нет его на просторах симс4, а жаль) Но надо же мне как-то поддерживать мнение коллег о том, что у меня межгалактический зоопарк :cool:
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    Aff и Del нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21




    В клубе Сверхновая было шумно и людно. Быстро найдя глазами нужный угол, я направился к цели, где был ожидаемо остановлен неприятным громилой. Кроме прочих недостатков он был слегка глуховат, а может всему виной громкая музыка. Пришлось трижды озвучить заученные пароли-явки, после чего меня практически втолкнули в vip-зону к фиолетовой мадам.
    - Чего тебе надо? – приветствие было таким же недоброжелательным, как и отношение охранника за минуту до. Но я был готов к подобному приему и не стал тратить драгоценное время аудиенции на вопросы морали и нравственности.
    - 10 миллионов симоленов в качестве гуманитарной помощи археологическому сообществу в Сальвадораде.

    [​IMG]

    - Ты знаешь, кто я? – ни один мускул не дрогнул на ее лице. Ария сидела, развалившись на своем диване, словно на троне.
    - Ммм, да, мне доложили.
    - А тебе не доложили, что я никогда и никому не помогаю?
    - За исключением ситуаций, когда взамен можно получить что-то более ценное.
    - Какой дерзкий и самоуверенный мальчишка, - азари поморщилась, но я успел уловить в ее глазах огонек заинтересованности.

    [​IMG]

    - Что же ты готов предложить взамен 10 миллионам симолеонов?
    - Космический шпионаж в исполнении отряда высококлассных контрабандистов с целью низложения дома Петровских и возвращению всех полномочий по управлению станцией в ваши руки.
    Ария T'Лоак - персонаж Mass Effect, азари, королева пиратов и управляющая станцией Омега. По сюжету игры эту станцию обманом захватывает генерал Олег Петровски, после чего Ария дает личный квест главному герою по наведению порядка, чтобы вернуть Омегу

    Еще одна заученная фраза, которой меня снарядила Лиара, отправляя на встречу с нашим будущим спонсором. Я не стал уточнять, откуда моей напарнице известны такие подробности, и почему она была уверена, что это сработает, но это реально сработало.
    - Я подумаю над твоим предложением, а пока проваливай. Гризз свяжется с тобой, если будет нужно.

    [​IMG]

    * * *​

    Двумя неделями ранее

    Жаркая Сальвадорада сменила проливные дожди на душный зной, вернув радость жизни всем жужжащим и жалящим созданиям вокруг. Но я почти не обращал внимания на вездесущих насекомых, увлеченно расчищая новый участок, который значился в каталоге как RX-315. Казалось бы, ничто не могло отвлечь меня от этого занятия, но когда доктор Т’Сони, наконец, появилась, вызванная на место раскопок срочным телефонным звонком, то я, честно говоря, даже немного растерялся.

    [​IMG]

    Легкое узорчатое платье хоть и прекрасно коррелировало с текущим температурным режимом, но кардинально расходилось с тем привычным образом моей коллеги-исследователя. И я был не единственным в нашей компании, кто чувствовал себя по этому поводу странно.
    - Вам идет это наряд, Лиара, - попытался я разрядить обстановку.
    - Не время для комплиментов, мистер Гарнер. Давайте работать.
    - Простите, что оторвал Вас от дел столь внезапно, но я подумал…

    [​IMG]

    - Ничего страшного, у меня всего лишь было свидание. Вы правильно сделали, что вызвали меня.
    - Вы… правда предпочитаете свиданию наше копание в грязи? – не знаю, чем в тот момент я удивился больше – самому факту романтической стороны Лиары, или тому, как легко она этот факт задвинула обратно.
    - Как вы можете так говорить, мистер Гарнер? - возмутилась она, - Этой грязи 50 тысяч протеанских лет, и она заслуживает уважения не меньше, чем кто-либо из нас!
    «И даже больше» - прочитал я по серьезному лицу доктора Т’Сони, и это быстро отрезвило меня, вернув мысли от синих обнаженных плеч к тому, зачем мы здесь сегодня собрались. Десятки месяцев напряженных исследований не прошли даром. То, что я обнаружил сегодня на участке RX-315, не оставляло сомнений: мы с доктором были на свидании с главным историческим открытием нашего века.

    * * *​

    [​IMG]

    - Крис, Nasa отказались спонсировать эту разработку. Они не видят целесообразности проекта, так как считают твой доклад… недостаточно обоснованным.
    - Скажем прямо, они не поверили ни одному слову, так?
    - Мммм…. Да. Что-то вроде того. Прости.
    - Кучка космических бюрократов. Впрочем, я ожидал этого.

    [​IMG]

    - Ожидал?... А я - НЕТ!!!! – с этими словами ее стакан с громко опустился на стол, и моя жена, до сих пор казавшаяся на удивление спокойной и рассудительной, снова стала похожей на саму себя.

    [​IMG]

    - Я не ожидала, что компания, которой я отдаю лучшие годы своей жизни, так наплевательски относится к своим незаменимым кадрам! Ты только представь, они начали копать под мой отдел и выставлять претензии, что от нас, мол, слишком много убытков! А то, что твое открытие может принести им миллиарды и вселенскую славу – их почему-то не интересует!!!! Нормально вообще, нет?
    - Ну надо же, и 15 лет не прошло… Они увидели Рекса без маскировки?
    - Что?... Нет! Ты что, смеешься надо мной???
    - Боже упаси, - махнул я рукой и встал, чтобы убрать посуду, но как только отвернулся, мне в спину прилетела булка. Хорошо, что не вилка.

    [​IMG]

    Жить с Джейн в одном доме – это все равно что сидеть на пороховой бочке. Ты не знаешь, когда, но уверен, что по-любому рванет.

    [​IMG]

    Остается лишь смиренно быть готовым к этому в любой момент, и не распаляться в ответ. Ее бушующие эмоции, получив выход, быстро сходят на нет, если не встречают сопротивления – это я усвоил еще на этапе нашего знакомства. При любом скандале претворись веником, и буря пройдет стороной.

    [​IMG]

    Теща считает меня бесхребетным, частенько намекая, что этому исчадию эгоцентризма нужна хоть какая-то управа…

    [​IMG]

    …но я предпочитаю решать семейные вопросы своими методами. К тому же, и в роли веника набрать очки репутации не так сложно, главное знать путь к сердцу каждой из заинтересованных сторон. Теще на радость я усовершенствовал всю технику на кухне, и она отстала от меня примерно на год.

    [​IMG]

    Но даже в добродушном своем состоянии Изабела на спонсора не тянула, поэтому вопрос «где раздобыть энную сумму денег?» оставался открытым. Честно говоря, во мне теплилась надежда, что СимКосм расщедрится на новые исследования, поэтому отказ с их стороны слегка пошатнул мою уверенность в собственном положении. Быть нуждающимся никак не входило в мои планы, и оказаться без серьезной поддержки тоже.

    [​IMG]

    Я обзвонил всех известных мне потенциальных инвесторов, но ни один из них не согласился вкладываться в сомнительное исследование непонятно чего. Мои бесконечные разъяснения не помогали, ведь как известно, люди боятся того, чего они не понимают, и прячут свой страх за маской безразличия, на которой написано «НЕТ». Доктор Т’Сони так же была участником в многочисленных встреч, научных конференций и программ развития, и всюду мы встречали этот первобытный страх перед неизвестностью, скрытый за важными минами ученых скептиков.

    [​IMG]

    Казалось, наш протеанский артефакт был обречен на забвение, и если бы не Лиара с ее неутомимым энтузиазмом и верой в торжество справедливости, даже если она достигнута не совсем честным образом, то все бы к тому и пришло. Вот почему я оказался в Сверхновой, лицом к лицу с Арией T’Лоак и пообещал ей провернуть космическую авантюру за 10 миллионов симолеонов.

    [​IMG]

    Ее вышибала, Гризз, связался со мной уже на следующий день.

    * * *

    Особенно остро замечаешь, как летит время, когда ЭТО…
    - Гаррус, что это???
    - Это Сэм, Лерой и Джой, проходи, не бойся, они не кусаются.

    [​IMG]

    … превращается в ЭТО:
    - Глэн, кто это????
    - Это Лерой Сэм и Джой, мои школьные друзья!

    [​IMG]

    - Маааам, и раз уж ты спросила, то мы все хотим чего-нибудь перекусить!

    [​IMG]

    Это же просто кошмар какой-то, как быстро растут чужие дети. Я уж не говорю о моих собственных.
    Вот сын еще делает вид, что он старший, следит, чтоб мелкая не кувыркнулась с лестницы…

    [​IMG]

    А вот дочь уже тащит в дом всякую дичь, постигая науку заботы о братьях наших меньших.

    [​IMG]

    Вот папик учит Глена тому, как ходит конь.

    [​IMG]

    А вот так ходит Глен, в обыгравший свою мамку-великую-шахматистку-ученицу-дяди-ДО

    [​IMG]

    Вот собран первый научный проект Гвэн.

    [​IMG]

    А этот собрал Глен… Так, сына, а вы с сестрой ничего не перепутали?

    [​IMG]

    А вот бабуля - рассказывает детям старые морские сказки на новый космический лад, стараясь быть в тренде

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я-то знаю, что она задумала на самом деле. Как-то она обратилась ко мне с просьбой обучить ее управлять космическим кораблем, причем не теми, что конструирую я, а описала своими словами приборную панель, и мне пришлось поднимать архивы nasa, чтобы раздобыть инструкции, похожие на то, что она имела в виду. На мой вопрос «зачем?», ответила весьма уклончиво:
    - Остались кое-какие дела…
    А затем и вовсе сделала вид, что этой встречи не было.
    - Собрались в космический круиз, теща?
    - Да чего я там не видывала? Больно надо…

    [​IMG]

    С тех пор я решила внимательнее следить за тем, что делает мама, чтобы уберечь ее от небезопасных решений. Я даже побывала на дне рождения тети Жозефины, согласившись на приглашение Жана.

    [​IMG]

    Естественно, я пошла на это, чтобы навести дополнительные справки о том, не затевается ли что-то новое в этой конторе, о чем мне полезно было бы знать. Но все выглядело так, что Варрик давно отошел от дел, и все остальные живут, как совершенно нормальные люди, ничего не скрывая.

    [​IMG]

    Либо у меня просто разыгралась паранойя, либо это был какой-то заговор против меня. Заговор, определенно.
    - Да брось притворяться, Жан, ты же наверняка что-нибудь этакое слышал?

    [​IMG]

    - О чем ты пытаешь несчастного мальчика, Джейн?
    - Ой, привет, ма! Я просто жалуюсь на работу и бесячего босса, ты же знаешь, ага...

    [​IMG]

    Больше всего меня раздражало, что всем словно наплевать. Не представляю, чем бы все закончилось, если бы не сама тетя Жозефина.
    - Джейн, детка, - поймала меня в холле виновница торжества, - Расслабься.
    В ответ я лишь насупилась, всем своим видом показывая, что внимать ее совету и не собираюсь.

    [​IMG]

    - Изабела – взрослая и свободная женщина. Она вольна выбирать любой путь, какой пожелает. И поверь мне, если твоя мама и задумала что-то, то не существует такой силы, которая бы ее остановила…

    * * *​

    Всю дорогу домой я была в наихудшем расположении духа. Пока я колесила по трассам, мысли накручивали километры вокруг гнетущих сценариев, которые я успела нагенерить, и их было бы больше, если бы свет фар не выхватил из темноты знакомую фигуру.

    [​IMG]

    - Гаррус? Ты чего тут забыл?
    - Жду тебя, так как не смог дозвониться, и дома тебя тоже не застал.
    Я покосилась на разбитый телефон – еще одна жирная капля в бочке моего негодования на сегодня.
    - Что за необходимость такая среди ночи?
    - Едем в Сверхновую, команда уже там. По дороге все объясню.

    [​IMG]


    To be cont...

    За Арию T'Лоак, и за фирменную позу, сделанную специально для обложки отчета, и даже за подогнанное музло низкий поклон моему извечному поставщику вкусняшек - Aff


    Немножко про детей, так как они все же очевидно выросли:

    Глен - старший. Уже выполнил стремление вундеркинда (замучив папку и бабушку чтением книжек))). Взяли второе стремление по физической активности

    [​IMG] [​IMG]


    Гвэн - младшая. По инерции (кубика) тоже решила быть вундеркиндом, но что-то совсем не спешит проявлять себя в этом направлении. Она вообще за красоту, и сразу была принята в клуб "само совершенство" =)))

    [​IMG]


    Если говорить про взрослых, можно отметить, что Джейн получила повышение:

    [​IMG]

    Все остальные панельки будут в следующих отчетах =)
    Спасибо обновлению игры, которое запороло все скрины с ними :dry:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    rat_tequila, Hikkania, Rirun и 8 другим нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    глядя на скрин, я уловила даже три заинтересованных огонька.

    что вам сделала Машенька? :D

    ну по сути Крис такой же как и Лиара, сбежал от жены с детьми к грязи, которой 50000 лет. :biggrin: Ох уж эти археологи!

    это потому что она тебя любит!

    и поди перестала называть бесхребетным сразу. :D

    папу попросите, он все равно с вами возится. ))))

    А дети, и правда, быстро растут! Мелкий Глен мне очень нравится. Достойная смена растет, мамку в шахматы уже обыгрывает, а это что-то да значит!

    :D

    Рада видеть снова родные лица, и новые родные лица тоже, и даже старые в новом обличье. :hihi: Интересно, узнать, как эта космическая банда будет отрабатывать 10 миллионов симолеонов. ))) А еще сдается мне Изабелла-таки получит свой корабль, и с этой табличкой пока не пойму радоваться или грустить.
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О Бог, мой! Как я рада что эта темка вновь засветилась обновлением!!! Ох и ввязался же Крис в авантюру... Я так понимаю освобождать станцию и зарабатывать бабло будет команда Джейн? Тут главное чтобы детки, пусть и подросший и очень умненькие сиротами в процессе не остались...
    Из технического. Повышений я так понимаю не было? И еще, может я пропустила... взросление деток... их новые ЧХ... и ЖЦ.
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    не хватает музыки!



    :dance2:

    Шепард неодобряет

    ммм...кого-то мне это напоминает

    ахахах это очень смешно)

    а голубой, это ведь Шепардович?

    поставь уже перила наконец, меня как Изу скоро инфаркт хватит!

    :bugaga: зачет

    опять вспомнила мультик "Планета сокровищ"

    ну каков красавец все таки!

    :heart2: прекрати, я стесняюсь
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, я чувствовала эту необходимость перед твоим приездом, а то ведь небось силой бы заставила сидеть и писать до победного =)))))))
    я ваще успела пожалеть, что у лота есть какие-то свойства, положительно влияющие на общение, ибо эти летающие фигни адово мешали сделать нормальные скрины при ограниченном времени и возможностях.
    Машенька у нас (Ария теперь с нами, да))) угнала Омегу, Машенька должна заплатить =)
    Ну по сути они и нашли друг друга =)
    На самом деле долго, просто у меня чет ничего интересного (оригинального) в этот период не происходило, и даже фоток мало, из которых можно дело слепить.
    Иза свой корабль уже получила, даже 2 раза, но об этом позже =))))

    manjaf, и я тоже рада! А то я искала свою тему и ушла аж на 4 страницу :eek:
    Про техничку - да, у меня тут просто порядка трех отчетов в рамках одного наигранного периода, и я планировала все потом по итогу показать, но ты права - панельки взросления и вские детские прогрессы можно уже сейчас. Добавлю в отчет сегодня вечерком.

    Aff, ты сделала мое музыкальное утро :delighted: (это я залипаю на мини-превьюху видяшки)
    За музычку пасип, добавила ее в отчет, там она прям как родная звучит, все прально =))
    Ничо, они постоянно тусят по ресторанам, как я ни посмотрю. Или Шепа одна по барам, где между прочим, азари-бармен.... с родственниками что ли общается?
    не случайно, не случайно...
    ШепардовнА. Но да, глаз-алмаз =)))
    Хотя если посмотреть, тут почти все шепардовичи, просто фамилия в нашем городе это популярная =)))))))
    Перила испортят концепт помещения :keepinmind: Наши вроде почти не пьют, а Иза... ну.... может быть новую смерть в коллекцию подкинула бы? Но нет :dry:
    Нек прекращу. Страна должна знать своих героев :flower:
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    manjaf нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, дратуйте! Кто вернулся! :bearhug: Рада видеть в разделе неугомонных Доу и их демиурга. Наконец-то можно с тобой о них
    Каждый раз садясь за чтение истории твои ребят, ловлю себя на мысли, о том, что мне жаль, что я не знаю вселенной МЕ и других, на которые ты ссылаешься. Видимо, игры, действительно, интересные, если даже в рамках обычной симской династии всё может так круто завертеться с отсылками к ним и их главным героям :smile:

    Но я не игрок в этот жанр, так что буду любоваться скринами и читать о приключениях ребяток так, пытаясь осягнуть масштабы их планов и операций.

    Арья -- колоритная дама и сразу видно, что просто так 10 миллионами не пожертвует. Достаточно только посмотреть на её выражение лица, но грамотная доктор знала, чем брать и на что давить.

    Сумма немалая и сделать за неё, как я полагаю, придётся тоже много чего. Главное, чтобы с горячей головой Джейн и её коммандой всё было хорошо. А то войны-войнами, а два милейших звездюка сами себя не воспитают.

    Тем более когда бабушка, судя по всему, собралась в путешествие из которого не возвращаются. Грусто это всё... Но закономерно.

    Зато папка золотой, когда не посматривает в сторону симпатичных коллег с оголёнными плечами. :D Хорошо, что жена и тёща не в курсе.

    Орнула с момента с булкой. Хорошо, что не пельменями. По одному, в спину :smile:

    А дичь, кстати, которую дети домой тащат очень даже симпатичная и совсем не инопланетная. :heart: Аж как-то непривычно это для Доу.

    Вопщем, смотрю, у ребяток там намечается что-то масштабное, так что желаю тебе вдохновения, сил и времени для того, чтобы скорее принести нам продолжения и не попадать на 4-ю страницу раздела. :wink:
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, прива!
    Не переживай, тут хоть и есть тонна отсылок, но они остаются лишь отсылками, тогда как династийный сюжет все равно сам себя строит, и не всегда со мной советуется при этом )))
    Кажется я уже прослыла коварным демиургом, раз многие считают, что я своих отправляю в последний путь =))) хе-хееее.... ну ладно, допускаю, что были у меня всякие мысли вокруг да около, но это не считается! =)))
    Про Дичь - говоришь, не инопланетная....
    [​IMG]

    За пожелалки сил и времени - это вот прям спасибо! И того и другого потребуется немало. Но мы справимся, обязательно. Вы, главное, жите и верьте =)
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой-ой, что за красота такая *_* Мне нравится. Мы еще будем с ней встречаться или Крис один раз дела порешал и все? С:
    Ахахаха ты женат вообще-то, нечего пялиться на платья своих коллег!
    Ой, я сдох :LOL: Удивлена, что они только это подсчитали!!!!
    :LOL: Или Гарруса :D Почему он у вас по улицам города в своем нормальном обличии шатается?
    Чтоб нашла коса на камень и в доме как бомбануло, так бомбануло? :D Отличный подход, Изза делится мудростью на склоне лет :D
    Ого, вау! Симпатичный малец подрастает :heart2:
    Он очень напоминает мне Лин. Он похож на нее? Потому что сейчас как одно лицо, но учитывая, что Джейн - копия Изабелы, а Крис - вообще левый парень, я удивляюсь такой отсылке на внешность основательницы.
    Уйдет красиво, да? :frown: Эх, жалко будет, но в случае с этой дамой иного и не ожидаешь как-то.
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, приветосы и вам!
    Про Арию - да, будет у нас персональная звезда :cool: (правда, я одну подселила в городок, и уже заменила на другую, с 4*, так как поняла, что в первый раз промахнулась с лотом в библиотеке :crazy: ) Должна же у нас быть какая-нибудь важная "крыша", коли Варрик отошел от дел.
    Ну а чо, нельзя что ли посмотреть даже в сторону? Мы ж руками не трогаем :spiteful: А то не долго и без рук остаться.
    Контора крупная, затеряться не сложно... но лафа не вечна. Должны же и на этой улице повстречаться какие-нибудь трудности.
    Не только Гаррус в нормальном обличье по улицам шляется, но и местные обыкновенные инопланетяне тоже частенько. В баре работают, например =)) Это меня отдельно веселит
    Мы папку не случайно подбирали. Его задача была - на сколько это возможно, вернуть то, с чего все начиналось, в семью. А то принцип перворожденного и сильные гены Изы слегка подпортили нам планы. Хотя, с тех пор у меня планы менялись только так, и на счет мальца они тоже были уже весьма категоричные... но вот смотрю на него и понимаю, что пусть все идет своим чередом =)
     
    Del нравится это.
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Норм запросы. Космического масштаба :cool:
    Ты, главное, не попадайся на глаза той Шепард в ближайшие пару месяцев.
    Хы-хы, представила его прячущимся за веником :D *простите, не удержалась*

    По пропущенному:
    Седой До рвал мое сердце, а весть о его кончине... Он старше всех что ли был у тебя? Чего так рано-то?
    Про смерть Лин я знала от тебя заочно, но все равно шок, конечно. Такая подляна от геймплея. Фотки с рекламой нового дома напомнили мне одну из складских локаций в DA2 )
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, когда увидела первое оповещение о твоем прибытии, то подивилась тому, как давно тебя не было, и за компанию перечитала последний отчет про Лин... ых... взгрустнулось немного.
    Дориан и Жозефина среди прочих мафиозей самые старенькие у нас, да. Это связано с тем, что я их семейство периодически подгоняла по возрасту, так как вначале забыла поставить галку о взрослении соседей. Но на самом деле, всех опередило семейство Авелин - они были самые старшие по умолчанию еще при заселении. Но я не особо следила за их делами...
    Локации ДА2 - повеселило сравнение, но я даже поняла, о чем ты. Теперь не могу развидеть =))))))))))
    К его счастью, Шеп не является другом семьи, и в гости не захаживает, а в городе их дороги не пересекаются. Чего не скажешь про Изабелу - вот кто постоянно наталкивается либо на одну Шепу, либо на все семейство сразу... но об этом позже... может быть... я еще не решила :biggrin:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Космический шпионаж в исполнении отряда высококлассных контрабандистов???

    [​IMG]

    - Эммм, ну да.
    - … КРУТО! Чур я капитан!

    [​IMG]

    - Кхм-кхм, - подалась вперед Кейт.

    [​IMG]

    - Ах, да… Тогда… Тогда я главный инженер боевой батареи!
    - Кхм-кхм, - это уже Гаррус.
    - Да что вы, в самом деле, все блатные места уже разобрали без меня! Еще скажите, что я в гараже останусь. Надоело!

    [​IMG]

    - Джейн…
    - И слышать не хочу! У меня, между прочим, уже лицензия на полеты есть! И вообще, с каких пор я все узнаю последней? Кто здесь главный, в конце концов?
    - Джейн, дорогая, успокойся и выслушай…

    [​IMG]

    - План действий уже составлен и четко следует инструкциям от заказчика. Это не геройская миссия, а секретная операция. Мы высаживаемся на СикСим, добираемся до базы, устанавливаем следящее ПО и тихо возвращаемся обратно. Оперативную команду выбирает Кейт… Но… Послушай… Никто. Никуда. Не полетит, если… ты не установишь генератор червоточин.
    - Генератор черных дыр?
    - Ага.
    - Это же незаконно!
    - Именно так.
    - Если про это узнают, меня уволят… Нас всех уволят!

    [​IMG]

    Все выжидающе смотрели на меня.
    - Ну блин, вы даете! С этого и надо было начинать! Конечно, я в деле! Мне понадобится план-схема установки эмплозийного модуля, она хранится в секции с 7-м уровнем доступа. Крис, я уверена, тебя не затруднит ее достать уже сегодня.
    - Конечно.
    - Гаррус, мне понадобится твоя помощь на настройке гироскопической системы наведения.
    - Без проблем.
    - Кейт, на тебе построение маршрута, Рекс…

    [​IMG]

    - Джейн.
    – Никого не впускать и не выпускать. Даже мою маму… Особенно ее.
    Рекс кивнул, и работа завертелась.


    * * *​

    Детям было строго наказано не болтать о том, чем занимаются родители, даже если те сунут свой любопытный нос куда не следует. И конечно же, куда без этих носов? Но было даже забавно наблюдать за тем, как их неуемная фантазия превращает одни факты в другие.

    [​IMG]

    - Ты правда будешь исследователем космоса? Но ведь там так темно и страшно!
    - Настоящие космонавты ничего не боятся, и там не темно, там же есть звезды, тысячи звезд!
    - Ты правда такой смелый?

    [​IMG]

    - Ерундаааа все это! – сдавала с потрохами Глена его любящая младшая сестра.
    - Он редкостный трусишка и боится монстров!
    - Не правда!
    - Правдааааааааа, я сама видела!

    [​IMG]

    - Как встанет перед кроватью истуканом, вот так, глаза выкатит и орет – АААААААА, - красочно пародировала Гвэн, заставляя брата краснеть перед друзьями.

    [​IMG]

    - Все не так! Это я специально хотел тебя напугать, вот так: Буахахаха! – и он выскочил из-под стола, изображая чудище ко всеобщей радости и хохоту.

    [​IMG]

    Дети все чаще собирались своей шумной компанией в гостиной, и виной тому обычно бывали мамины бесконечные угощения, которые как магнитом тянули всех школьных друзей Глена и Гвэн в наш дом. Конечно, кто же откажется от шоколадного торта на десерт?

    [​IMG]

    А кроме того, здесь всегда можно было устроить какой-нибудь сабантуй или фейерверк.

    [​IMG]

    Уж в этом Глен был мастер своего дела. Многому его научил Гаррус, у которого так же обнаружилась скрытая страсть к взрывотехнике. Однажды они с моим сыном заминировали микроволновку. В шутку, конечно, и без последствий, но кое-кому влетело от бабули.

    [​IMG]

    Глен в основном дружит с гаррусовой ребятней, и мальчишки даже подозревают, что рыжая Сэмми немного в него влюблена.

    [​IMG]

    Гвэн же вступила в школьный клуб «Само совершенство», где познакомилась с Леей – мини-копией Лиары T’Сони, и они массу свободного времени проводят вместе. Играют, читают, ходят в театральную студию, мечтают стать популярными – если не актерами, то хотя бы блоггерами.

    [​IMG]

    Одно из любимых занятий Гвэн – троллить других, особенно если дело касается чести ее клуба.
    - Что у тебя за имя такое – Вольфанг? Я еще понимаю – Иоганес Хризантомус Вольфгангус Теофимус… Но это был Моцарт. А ты – всего лишь Манч. Но не расстраивайся. Не всем же быть великими.

    [​IMG]

    Дома Глену тоже порой достается порция троллей. Мне остается только удивляться, какие разные у них вышли характеры. Гвэн – определенно в меня =)
    - Эй, бро, если бы ты полетел в космос на необитаемый астероид, то какую бы книжку взял ссобой?
    - Нуууу… Наверное… Дети Капитана Гранта, мою любимую. А ты?

    [​IMG]

    - Я возьму инструкции по управлению ракетой. А ты – даже не долетишь. Ха-ха. Лузер.
    - Как будто тебе эта книжка поможет, - парировал Глен, но было очевидно, что младшая сестра его опять обскакала.

    [​IMG]

    Впрочем, уроки они обычно делали вместе. Глен не обижался на вечные подколы Гвэн и помогал ей с решением сложных задачек и уравнений. У него не было проблем с учебой в отличие от сестры, которая не особо то стремилась быть первой отличницей в плане отметок в дневнике. Ее больше волновали другие материи, но и возвращаться с двойками домой тоже не хотелось, поэтому в часы выполнения домашней работы у детей наступало перемирие.

    [​IMG]

    - Бабуль, а зачем тебе столько стаканов?
    - Чтобы найти формулу супер-коктейля, зайка.
    - Я думаю, это будет очень крутой коктейль…
    - О да, это будет просто бомба!

    [​IMG]

    - Ты хочешь им кого-нибудь взорвать, бабуль?
    - Ты моя хорошая зая, все то ты схватываешь на лету! Иди сюда, сладкая!

    [​IMG]

    - Только маме ни слова, идет?

    [​IMG]


    * * *​

    Гаррус почти что переехал к нам, регулярно зависая со мной над чертежами до глубокой ночи. Ему предстояла тысяча и одна калибровка тестовой камеры чтобы удостовериться, что никого не расщепит на нулевые элементы в полете.

    [​IMG]

    Так как Ария Т’Лоак платила только за результат нашего мероприятия, то спонсировать все подготовительные работы приходилось нам самим. Далеко не всегда удавалось провести те или иные платежи через рабочие бюджеты, особенно теперь, когда над расходами моего отдела стоял повышенный контроль. Порой это приводило к очевидным кризисам:

    [​IMG]

    И дополнительно вызывало мамино недовольство, которая и так ворчала по поводу и без, особенно теперь, когда дом превратился в проходной двор космических пиратов.

    [​IMG]

    Но Крис пообещал поправить наше положение, в ход пошли даже некоторые экспонаты его личной археологической коллекции.

    Мне же, помимо всего прочего приходилось еще успевать ходить на работу, изображая там из последних сил вид активной деятельности. Не знаю, из каких сил я добиралась затем до кровати, наверное, на автопилоте, из-за которого и во сне продолжала собирать и разбирать двигатели шаттла или спасалась от космических кальмаров.

    [​IMG]

    - Мааам?!
    Очередной страшный сон заставил Глена вскочить посреди ночи. Ему действительно частенько мерещились всякие подкроватные монстры и тени, прячущиеся за углом, но именно сейчас он чувствовал, что его тревога достигла своего апогея. Непонятная дрожь ощущалась в кончиках пальцев, и если бы он знал, что волосы на голове могут шевелиться, то и в них тоже.

    [​IMG]

    - Мааам!
    - Ты чего разорался? – спросила недовольная Гвэн, иногда она чувствовала себя даже более старшей, чем брат, так как не верила в монстров и никогда не боялась их. Намного больше она боялась получить выговор в школе за прогулы.
    - Там что-то такое, - продолжал убеждать Глен, - Оно опасно! Ты разве не чувствуешь?

    [​IMG]

    - Как может быть опасно, когда ты дома? Тебе все кажется.
    Но Глен не слушал сестру и уже спешил предупредить всех остальных. Сегодня ночью путь по холодному полу до родительской спальни казался особенно долгим.
    - Маам??
    Неприятный ритмичный звук, еле слышный, доносился откуда-то снизу и пробирал до мурашек – казалось, что сам воздух вокруг вибрирует. Что же это? Такого монстра Глен еще ни разу не встречал, и ему было ужасно страшно.

    [​IMG]

    - Мааааам!
    Вибрирующий звук, раздражающий мой сон превратился в Глена, который отчаянно тряс спинку кровати, пытаясь меня разбудить. Так вот что это такое…
    - Что случилось, Глен? Который час? Иди спать…
    - Там чудовище…
    - Чудовищ не бывает, сын.
    - Оно съело бабушку…
    - …
    И снова этот вибрирующий звук…

    [​IMG]

    Так похожий на… Включенный распределяющий конденсатор из моего школьного проекта…
    - МАААМ???!

    [​IMG]

    Мой громкий крик и топот босых ног по полу одномоментно разбудил весь дом. Сердце бешено колотилось от страха и осознания того, что происходило. Я уже сбегала по лестнице, когда в окна ударил яркий свет.
    - Мам, стой, подожди, не делай этого! Нет!

    [​IMG]

    Я выбежала на улицу под проливной дождь, но было слишком поздно. Удаляющиеся огни вражеского корабля насмешливо подмигивали мне из черноты неба.
    - Зачем? Почему? – задыхалась я от обиды, а зубы тем временем начали отстукивать чечетку – в миг промокшая ночная рубашка липла к телу премерзким холодом.

    [​IMG]

    В доме в это время все ходило ходуном. Крис уже был с детьми, успокаивал их, попутно выясняя, что они видели и слышали, но Глен только всхлипывал, а Гвэн виновато молчала.

    [​IMG]

    Гаррус, ночевавший в гостиной на диване, оперативно диагностировал ситуацию:
    - Пропали 4 боевых заряда и один детонатор…

    [​IMG]

    В тот же момент мощный взрыв подобно фейерверку осветил небо над моей головой.
    БА-БАХ! – и раскатистым эхом отразился еще пару-тройку раз.

    [​IMG]

    У меня уже не было сил кричать. Некому было кричать. Руки безвольно повисли, а ноги подкосились, готовые вот-вот уронить все тело на мокрый асфальт, если бы не Крис, вовремя подхвативший меня. В его крепких объятьях я и расплакалась.

    [​IMG]

    Отправив разбитую горем Джейн в дом, Крис на пару минут задержался на крыльце, недовольно глядя в затихшую темноту улиц. Что-то грядет – навязчиво крутилось у него в голове. И это что-то вряд ли позволит ему остаться в стороне.

    [​IMG]



    * * *​
    Днем ранее


    Я всегда отмечала нашу с тобой годовщину. Наряжалась во что-нибудь этакое, шла в дорогущий ресторан. Знаю, тебя сюда силой было бы не затащить при жизни, но уж позволь мне, старой и грустной женщине, такой каприз.

    [​IMG]

    И плевать на официантов, которые считают, что я тронулась. Плевать на счастливые семейные пары за соседними столиками, от взгляда на которых предательски щемит сердце.

    [​IMG]

    Я думала, что его уже ничто не сможет потревожить больше никогда, но это не так. Я пыталась избавить себя от этой зависимости, гнала прочь мысли о тебе. Тщетно.

    [​IMG]

    Задаваясь в сотый раз вопросом, чего я хочу – я наконец определилась с ответом.
    Я НЕ хочу вернуть тебя или все отменить. Во мне больше нет силы любви.
    Тогда я приняла единственное верное решение.

    [​IMG]

    Я просто хочу покончить с этим. Раз и на всегда.

    [​IMG]

    Все, чего я действительно хочу – это мести. И месть моя будет страшной.


    [​IMG]


    To be cont...




    И так, первое поколение ушло окончательно. Сказать по правде, я планировала для Изы какую-нибудь фееричную кончину, подходящую ей по характеру, однако.... после шести часов безудержного секса она умерла всего лишь от старости... :dry: Поэтому пришлось срочно придумывать сюжетоповорот, и промежуточные похищения (которых кстати было даже два подряд!) перешли из плановых криминальных историй в финал возмездия.

    [​IMG]

    Изабела за свою жизнь прокачала все кулинарные навыки, обе ветки кулинарного стремления + еще одно про богатство, и наколдовала нам кучу баллов в зачет династии по всяческим блюдам и званным вечерам, за что ей большое спасибо. Ну и пусть, что все последние дни она ходила мрачнее тучи... Ее тоже можно понять.


    Прочие члены семейства, оставшиеся пока в добром здравии:

    Джейн
    Главный кормилец в семье, единственная, кто батрачит на работе и тащит реальные деньги в дом. Наверное, поэтому наш бюджет внезапно и дал трещину.

    [​IMG]


    Крис
    На самом деле не так уж много Темный рыцарь и продал из своих коллекций, а лягушку так и вовсе зажал, но тоже, как может, помогает нам не умереть с голоду.

    [​IMG]


    Глен
    Старший сын вкачал вундеркинда и теперь ударился немного в мистику. Отличник со странностями. Положительный герой

    [​IMG]

    Кстати, забавность из школы :D

    [​IMG]


    Гвэн
    Видимо, ей претит мысль, что она младшая, вот и пытается всеми способами дискредитировать брательника, да и всех остальных вокруг. Посмотрим, что из этого всего у нее получится =)

    [​IMG]

    Что интересно, сообщение о взрывоопасных экспериментах в классе я одновременно получила про обоих школьников. Но тут в курсах была бабуля. Видать у них был уговор "глаз за глаз" не говорить маме об этом :cool:

    [​IMG]

    Мы почти пропустили малышковое детство Гвэн, поэтому вот вам еще немного картинок =)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот ее подружка: я как увидела на экране городка, что мой вечный тоддлер вдруг подрос, так и растаяло мое сердце. Ну очаровашка же :heart2:

    [​IMG]

    Еще картиночка о том, что у Лиары вполне могут быть удачные свидания, и если бы она хотела, то могла бы очаровать нашего папку окончательно...

    [​IMG]

    Такие дела... На этом пока все
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    rat_tequila, julia_sergeevna, Hikkania и 9 другим нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, дратуйте! У нас с тобой вырисовывается отличная традиция: приходить на свежачок первыми. :D

    Я, хоть и понимала, что всё к этому идёт к смерти Изабелы оказалась неготова. Думаю, как и вся её семья. Но ушла-то как красиво :heart: (над технической частью я орнула, конечно. они, в последнее время, мудлет о переутомлении, в таком случае, вообще ловить перестали.)

    Нравится мне вся эта, набирающая обороты, тема с космосом и межпланетными миссиями. Всё-таки, у тебя это всё звучит особенно вкусно. Видно, как ты любишь эту тему. Повеселила Джейн, согласившаяся уступить пост главаря, как только речь зашла о генераторе червоточин. Правильно, нафиг они нужны эти капитанские лавры, если ты можешь поставить на кон свою карьеру и жизнь? Вот он, настоящий адреналин. :happy:

    Получила удовольствие от рассматривания забавных мосек мелких. Мне нравится, что они такие разные, но Глена, всё-таки, порой жаль. Я думаю, после произошедшего с бабулей, ему будет особенно сложно абстрагироваться от темы монстров. Если возможно вообще.

    Гвэн, конечно, та ещё тролляка. Зажигалка такая. Вот в ком чувствуется кровь Изабелы в полной мере. Думаю, эта девчонка ещё всем покажет. Вон даже старшего её лет на 10 Манча на место как лихо поставила. :D

    С книжкой момент меня тоже повеселил. Я бы, была как Глен. :D

    Жаль Джейн. Вот так внезапно потерять мать. Мне кажется, Изабела держала вместе всю семью и теперь ребятам будет очень непросто не развалиться на отдельные друг от друга части. Крису надо постараться и поддержать жену. И потыкайте в него палочкой сильней насчёт лягух и тарелок. Не хочет он их продавать, ишь, чё удумал. :dry: Значит, надо дубли искать.

    Последние скрины с Лин особенно красивые. :heart2: Хоть что-то хорошее в смерти Изабелы: они снова будут вместе.
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, мне очень нравится ваш мелкий! Безумно харизматичный мелкий, вы же его возьмете в наследники? Переживаю за наследников Доу как за своих :LOL:

    Орнула с авантюрной идейки, которой занимаются взрослые. Вроде большие, а все такие же, игрища, как и у мелких - 1 в 1 :bugaga: Душой не стареют, что видеть отрадно :smile:

    Ну, а о тех, кто покинул нас в этом отчете, даже не хочется грустить. Часть от лица Изы была очень проникновенной, но мне импонирует ее нажим и страсть, с которыми она отправилась закончить то, что должна была закончить уже давно. И пусть им там всем не поздоровится, йюху! Вышло ярко, на самом деле :biggrin:

    Вахахах я прям в голосину! Ты решила убить дракона огнем? :D
    Вау, однако, само очарование :heart2: Девчоночка у этой пары тоже чудная подросла ^^ Честно сказать, после твоей ги о них (если так можно сказать, что "о них"), особенно радостно и приятно, что в этой вселенной они живут вместе, в любви и единстве :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, эта традиция мне более чем нравится )))
    Действительно готовым к смерти можно быть, наверное, только в Нешевском текущем бизнесе :cool: Так что.... да, я долго оттягивала этот момент, ибо сам факт случился у меня уже давненько, но было столько разных скринов, событий и детских тусовок, что я никак не могла добраться до того, чтобы поставить точку. теперь, наконец-то, можно играть дальше, новые персонажи ждут не дождутся своего появления =))) Глену еще предстоит столкнуться со своими монстрами :crazy:

    Del, про мелкого наследника, как ты помнишь, планы у меня были спорные... Но время покажет. Мне он пока что тоже сильно нравится.
    При Изу и ее уход - тут как нельзя лучше бы сыграла цитатка из Дня Независимости: "хей гайз, ай'м бэк!", но я ее уже использовала раньше.... потрачено :delighted:
    Про дракона и огонь - поржала, спасибо, но да, именно такой план у меня и был.
    Про вторую семейку из Ги - спасибо =) я рада, что ты проводишь параллель. Для меня симская мирная жизнь этих персов - как отдушина. Раньше они просто тусили в отдельном нестареющем сохранении и помогали мне исследовать все новые плюшки выходящих аддонов, а потом я решила, что негоже терять такие лица в забвении, и теперь они радуют меня тут :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Фух, мать, цикл замкнут, и теперь я со спокойной душой могу написать тебе коммент. :tolchok:

    можно было бы стать Серым Посредником, но... возможно, и эта должность уже занята. )))

    :D

    на то она и азарька. У них это в крови!

    Мелкая зараза такая, но клевая. Я-то думала там аленький цветочек какой растет, а оно вон чо. Братка - провидец? Ты смотри ща этот случай с бабушкой откроет в нем что-то магическо-мистическое. Ты уже копишь деньги на колдовской набор? :biggrin:
    Мне нравится как красиво ушла Иза. Ты все-таки подарила ей корабль.:cry2:

    А еще мне нравится как скоро ты обновилась. Отличная тенденция. Не думала, кстати, про недельки, м? А то я новых мемасиков наделаю. :hihi2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, я с перепугу подумала, что цикл какой-то в моей династии, но вовремя опомнилась, что речь о другом :crazy:
    Должность серого посредника уже по-любому занята (по крайней мере, место забронировано, и лучше бы Джейн даже не знать, кем :D), но ей все равно не впору эта должность.
    Колдовской набор нам, судя по всему будет нужен да... Но не думаю, что сам мелкий прям-таки ударится в магию.... вместо него будет кому =)
    А пока что - он просто очень чувствительный мальчик.
    Корабль иза взяла силой, пусть плавание было и не долгим. Полагаю, она не могла иначе :cool:
    Про тенденцию - давай, не отвлекай меня на посторонние идеи. Тут бы справится, пока помню, о чем хотела еще рассказать
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сцена с пожаром прям огонь :smile:)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, какой тёплый и насыщенный альбом! Твои постановки и видение героев, воплощённое в нём особенно меня порадовали.

    Сцена с пожаром и убийством получилась очень зрелищной, как и первая, со спасением из под рельс трамвая.

    :heart: эпиграфом ко всему поколению.

    Где-то так я себе их и представляла. Здорово, что совпало. Отличная идея, кстати, иллюстрировать такие вот моментики. :thumb:

    В случае Изы и Лин, точно. Они были замечательными и запомнятся мне надолго.

    Получила наслаждение от альбомчика, а теперь жду продолжения. :wink:
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Очень понравилась твоя задумка. Сцена с пожаром и моя самая любимая. Ну и еще заново посмеялась над всякими стебательными моментами над Лин.

    Задумалась, кстати, какое у меня в бабках было близкое поколение. Поняла, что второе. :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, мне тут Штапка сказала, ты сама делала позы для всех этих моментиков, вау! Отличная задумка и крутое воплощение))) Прекрасно тебя понимаю в желании показать некоторые эпизоды при помощи поз. Иногда хочется единственным красивым скрином донести всю задумку, а рамки династии такое не приветствуют. Рада была пробежаться по ярким моментам Доу :flower:

    ПС: я как-то не задумывалась о росте девушек. Понимала, что Лин наверняка мелкая и вертлявая, но то, что Иза такого высокого роста, стало для меня сюрпризом))
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Товарищи спасибы, я радая )))

    Rirun, вот дааа, практически в тот момент, когда я решила отрисовать пожар в блендере, то поняла, что фотоальбома не избежать ))))) все ради него :cool:

    Viburnum, за "эпиграф" спасибы, и я рада, что так. Ибо в моей голове это практически тоже так =)))

    ШТАПИК, повезло тебе со вторым =))) не то что мне :crazy:

    Del, да, балуюсь блендером в последнее время. У Изы с ее формами просто необходимо иметь рост поболе, чтобы равномерно смотрелось ))))))) но на конкретно данном скрине я просто Изу подняла над уровнем пола, а у Лин стандартный рост. Уменьшать его - выглядело бы хуже ))))))
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей