1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские истории: Долина Желаний

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем mgoldbook, 17 июл 2019.

Модераторы: mgoldbook
  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Внимание! Для просмотра картинок в ранних отчетах нужен VPN.

    Отдельное спасибо Алыч и ее "Странной жизни города Бостона" за вдохновение, которое сподвигло поиграть несколькими семьями в одном городке и создать общую историю.

    Привет всем, кто заглянул в тему!
    Здесь рассказываются истории о симах, которые проживают в городке Долина Желаний, добавленном с аддоном The Sims 2: Увлечения. Истории как о семьях, созданных разработчиками, так и о моих собственных, и все они тесно переплетаются между собой. Кроме того, в городскую канву встроены несколько отыгранных мной челленджей, ссылки на которые в сюжетном порядке включены в список эпизодов.

    История делится на сюжетные сезоны, пока что выложен первый и только начался второй.
    При желании чтение можно начать с второго сезона, если перед этим ознакомиться с постом о семьях Долины Желаний, выложенным по итогам первого сезона.

    СЕМЬИ ДОЛИНЫ ЖЕЛАНИЙ


    СЕЗОН 1
    Сестры Брайд в поисках судьбы (челлендж)
    Отчет 1.1. Семья Брайд: Белла и Валентин. Переезд в новый дом
    Отчет 1.2. Семья Брайд: Белла и Валентин. Первые успехи и покупка бизнеса
    Отчет 2. Семья Брайд: Белла и Валентин. Отпуск на острове Твикки
    Отчет 3. Семья Брайд: Лила и Тревор, Стелла и Рэй. Неожиданные события
    Отчет 4. Джонни Бонт и Шерон Вирт. Последствия беспечного романа
    Отчет 5. Семья Ластрега. 50 первых свиданий Адрианы
    Психушка: История Розы Лакиуан (челлендж)
    Отчет 6. Роза Лакиуан и другие. Новая жизнь вырвавшихся из психушки
    Отчет 7. Психиатрическая больница. Те, кто остался
    Отчет 8. Наташа Уно и семья Аспир. Одиночество и образцовая семья
    Отчет 9. Семья Брайд: Белла и Валентин. Пополнение
    Отчет 10. Семья Аспир и семья Белл: Запретный роман
    Отчет 11. Семья Бонт и семья Аспир. Новая жизнь
    Отчет 12. Психиатрическая больница. Новые драмы
    Отчет 13. Семья Противз и семья Жок. Подростковые проблемы
    Отчет 14. Семья Аспир. Отдых в Такемицу и последующие события
    Отчет 15. Семья Ньюсон. Жизнь без присмотра
    "Найди свою любовь" с Донателло Бонмарито (челлендж)
    Отчет 16. Семья Бонмарито. Завершение шоу "Найди свою любовь"
    Отчет 17. Семья Риверс. Ведущий Холостяка и его жена Хуанита
    Отчет 18. Семья Бонт-Вирт. Шерон после Холостяка: переосмысление жизни
    Отчет 19. Генри Фаунд. Университет, колдун и его возлюбленный
    Отчет 20. Семья Бонмарито. Новая любовь Дона
    Отчет 21. Семья Жок. Новая квартирантка
    Отчет 22. Семья Противз. Проблема на проблеме
    Отчет 23. Семья Брайд: Белла и Валентин. Цветочный бизнес
    Отчет 24. Семья Брайд: Лила и Тревор. Пополнение и тренажерный зал
    Отчет 25. Семья Уно. Наташа спасает Казимира
    Отчет 26. Роза Лакиуан и другие. Роза выходит замуж
    Отчет 27. Семья Белл. Новый папа для детей Ньюсон
    Отчет 28. Семья Милтон. Мариса в трейлерном парке
    Отчет 29. Семья Аспир. Новый дом в Такемицу, старый дом в Долине
    Отчет 30. Семья Бонмарито. Счастливая Стелла
    Отчет 31. Семья Грэхем. Эльфийские чары
    Отчет 32. Университет 1/1 (Ньюсоны, Дэниел Белл, Рик Противз, Виолетта Жок, Леся Ларреа, Скайлар Мигель, Уиллоу Коди)
    Отчет 33. Семья Противз. Возвращение Рика
    Отчет 34. Семья Белл. Долгожданный отпуск
    Отчет 35. Семья Лакиуан. Тройное пополнение
    Отчет 36. Семья Уно. Инопланетные страсти и жареный сыр
    Отчет 37. Семья Брайд. Первая любовь Кристофера
    НОВОГОДНИЙ АЛЬБОМ 2022
    Отчет 38. Семья Бонт-Вирт. Взросление Лючии
    Отчет 39. Семья Нежем. Высокие технологии
    Отчет 40. Семья Аспир. Любовные страсти Полины
    Отчет 41. Семья Брайд. Нелегкая юность Рейчел
    Отчет 42. Университет 1/2 (Уиллоу Коди, Виолетта Жок, коммуна Три-Вата)
    Отчет 43. Университет 1/3 (Дэниел Белл, Ньюсоны, Скайлар Мигель, Леся Ларреа)
    Отчет 44. Семья Стакс. Сады и ростоманы
    Отчет 45. Семья Бонмарито. Переезд к морю
    Отчет 46. Семья Брайд. Вечеринка во дворе и реванш Рейчел
    Отчет 47. Семья Фаунд. Волшебные дела
    Отчет 48. Семья Брайд. Брайд-Бонт-Вирт в Озерном крае
    Отчет 49. Университет 1/4 (коммуна Три-Вата + общага)
    Отчет 50. Семья Ландграаб
    Отчет 51. Семья Апшотт + Семья Ли. Бриттани и Вольдемар в квартирах
    Отчет 52. Университет 1/5 (коммуна Три-Вата + общага). Выпускной
    Отчет 53. Семья Белл. Свадьба Дэниела и Джинджер
    "Найди свою любовь" с Маргаритой Бофор (челлендж)
    Отчет 54. Психиатрическая больница. Пополнение
    Отчет 55. Семья Аспир. Городской пляж
    Отчет 56. Школьный выпускной (Полина Аспир, Лючия Вирт, Рейчел Брайд, Кристофер Брайд, Планета и Калиста Уно)
    Бонусный отчет


    СЕЗОН 2
    Отчет 1. Баба Яга

     
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    Ktrn, Trida, yappoki и 17 другим нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Хороший доктор, и конкурсы способы лечения интересные:bugaga:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Пришло время познакомиться с еще одной из коренных жительниц Долины желаний - Наташей Уно. Ну как сказать коренных - в роду у Наташки в основном были русские иммигранты. Она была дочерью Алексея Уно и Катерины Козловой, внучкой Павла и Кисы Козловых, а также Михаила и Юрии Уно. Демиург восхищен представлениями разработчиков Симс 2 о женских русских именах - Киса и Юрия. Но суть не в этом, а в том, что она уж точне была куда более коренной, чем все эти понаехавшие совсем недавно Брайды, психи и прочие.

    [​IMG]

    Больше всего Наташка любила жареный сыр. Не только готовить, есть, но и разговаривать со всеми вокруг о нем, а порой, когда оставалась дома одна, разговаривать и с ним.

    [​IMG]

    Наташа была безработной, а потому оставалась дома одна довольно часто. Когда она не разговаривала с жареным сыром, у нее были другие занятия - игра на фортепиано

    [​IMG]

    И шитье прихваточек, которые она планировала когда-нибудь выпустить в продажу, но все никак руки не доходили.

    [​IMG]

    Но несмотря на такую разнообразную жизнь, чего-то ей все-таки не хватало. Может это из-за того, что ей было уже за 30, а принц на белом коне так и не прискакал в ее жизнь? Или потому, что в Долину желаний перестали завозить ее любимый пармезан? Впрочем, на размышления о своей судьбе у Наташи было много времени, ведь никаких особо важных дел у нее не было. Пока не кончилось родительское наследство, можно было и о продаже прихваточек не переживать.

    [​IMG]

    Неизвестно в честь чего, на днях к Наташе нагрянули гости. Хотя визит Шерон Вирт был вполне оправдан - Наташа общалась с ее сестрой Ханной и, видимо, Шерон тоже решила завязать с ней дружбу. Но попытки Наташи рассказать Шерон о жареном сыре разбились о стену непонимания.

    [​IMG]

    Впрочем, заботливо приготовленные хозяйкой бутерброды Шерон с большим удовольствием сожрала. Что сказать, лицемерка.

    [​IMG]

    Заглянувший на огонек Марсель Жок, глава семейства Жок, любящий отец и муж, тоже не поддержал Наташу в ее стремлении обсудить тонкости приготовления самых правильных бутербродов.
    - Ты на себя посмотри сначала, какой тебе сыр! Живешь одна, ни мужа ни семьи, один только сыр на уме! Красивая же баба, а творишь непонятно что! Научись готовить хоть что-нибудь кроме своих бутербродов и примани уже мужика!

    [​IMG]

    Наташка не то чтобы нуждалась в советах от малознакомого соседа, да еще в такой хамской форме, но все-таки призадумалась. И решила обсудить свою жизненную ситуацию с подругами - Элизабет Аспир и Ханной Белл. Элизабет приходилась невесткой кузену Наташи Луи Аспиру, который уже успел обзавестись внучкой (справедливости ради, он был намного старше Наташи). Ханна Белл, в свою очередь, была лучшей подругой Элизабет, а с Наташей общалась постольку поскольку.

    [​IMG]

    Позвав девчонок на ужин, Наташа засобиралась в такси, ведь "подружки Наташи не любят кидал".

    [​IMG]

    Впрочем, Ханна сама оказалась той еще кидалой и на ужин не пришла. Элизабет и Наташе пришлось ужинать вдвоем - может, оно было и к лучшему, ведь отношения между девушками были довольно доверительными.

    Девушки выпили за встречу и Наташа пожаловалась подруге о том, что никто вокруг не разделяет ее глубокой любви к жареному сыру. Если думать о создании семьи, то как подпустить к себе человека, который не разделяет ее вкусов?

    [​IMG]

    - Наташа, глупышка, тебе нужно быть умнее, чем твой мужчина, - авторитетно заявляла Элизабет. - Пусть ты знаешь, что жареный сыр - это самое главное на свете, но он должен думать, что главное в твоей жизни - это он. Просто заставь его поверить в это. И относись снисходительно ко всем его комментариям относительно твоей настоящей страсти - мужчины порой бывают такими нечуткими.

    [​IMG]

    В такие тонкости отношений с мужчинами Наташа посвящена не была, но склонна была доверять Элизабет - все-таки та уже давно замужем, имеет прекрасную дочь и ее брак выглядит вполне счастливым. А опыт Наташи ограничивался непродолжительными отношениями в юности, которые не заходили дальше прогулок и поцелуев.

    [​IMG]

    - Ох, Лиз... Наверное, ты права. Я пока не уверена в этом на сто процентов, но кажется, мне все-таки хочется нормальную семью. С детишками...
    - Детишки - это хорошо, - кивала Элизабет. - Хотя во множественном числе не надо, и одного достаточно. Ты к мужикам присмотрись, вон их тут сколько ходит. Главное сразу выбирай тех, у кого кольца нет, а то потом хлопот не оберешься.

    [​IMG]

    После доверительной беседы дамы отправились потанцевать и немного растрясти только что съеденный ужин. Наташа по совету подруги сразу же принялась приглядывать себе не окольцованного мужчину.

    [​IMG]

    И на удивление, один ей даже понравился. Раньше она ни разу не видела его в городе, а потому удивилась, как могла пропустить такого красавца. Его черные волосы, небрежная щетина и отрешенный взгляд покорили Наташу...

    [​IMG]

    Она предприняла попытку пообщаться с мужчиной, но тот принялся затирать ей про симпатию к какой-то совершенно другой барышне.

    [​IMG]

    Наташку такой поворот событий несказанно огорчил. Неужели она так долго была одна, что совсем больше не привлекает мужчин?

    [​IMG]

    В расстроенных чувствах девушка отправилась вызывать им с Элизабет такси до дома. Ужин, несомненно, оказался продуктивным, но шансы на то, чтобы очаровать нового знакомого пока что представлялись Наташе несказанно маленькими.

    [​IMG]

    На следующий день Наташа предприняла очередную попытку разобраться со своей жизнью. Она прослышала, что в городе появился отличный доктор, лечащий всякие психологические заморочки, и заказала у него домашний сеанс.

    - Понимаете, я люблю жареный сыр...

    [​IMG]

    - Жареный сыр - это, конечно, хорошо, - отвечал ей доктор Роберт. - Но если бы вас устраивала ваша одинокая жизнь наедине с сыром, вы бы точно не пригласили меня. Расскажите, вам ведь хочется что-то изменить?
    - Мне кажется, я готова завести семью. Мне даже недавно понравился один мужчина, но я не уверена, стоит ли мне продолжать с ним общаться. Кажется, он не слишком заинтересован во мне.

    [​IMG]

    - Все подобные мысли - от низкой самооценки. Наташа, посмотрите на себя объективно - несомненно, вы можете заинтересовать мужчину. И это прекрасно, что у вас появился романтический интерес! Это первый шаг на пути к обретению семьи. Обязательно пообщайтесь с этим молодым человеком, я уверен, что у вас появится и другая страсть, помимо жареного сыра.

    [​IMG]

    А на следующий день к Наташке заглянул ее кузен Луи. Он был одним из немногих, кто поддерживал с ней разговоры о сыре. Наташа была его любимой младшей сестренкой, и он очень хотел, чтобы она была счастлива.

    [​IMG]

    Конечно же, Луи Аспир хотел, чтобы Наташа делила свою жизнь не только с жареным сыром, но и с любимым мужчиной. По его мнению семья являлась одним из самых важных аспектов жизни любого человека.

    [​IMG]

    У самого Луи была отличная семья - сын Виктор, невестка Элизабет и прекрасная внучка Полина, в которой он души не чаял.

    [​IMG]

    А еще недавно неизвестно откуда у Луи появилась лампа джина, который предложил ему на выбор несколько желаний.

    [​IMG]

    И как бы Луи не хотелось воскресить свою безвременно почившую любимую супругу Норико, он не смел шутить с судьбой. На самом деле это демиург не смел шутить с воскрешением убитыми разработчиками симов, тем более, что после какого-то патча на лоте Аспиров отсутствовала могила Норико. Поэтому Луи пожелал себе долгой жизни, чтобы как можно больше времени успеть провести с семьей и увидеть, какой вырастет его внучка.

    [​IMG]

    Луи думал, что у него осталось еще два желания, но на лампу случайно наткнулась его невестка Элизабет.

    [​IMG]

    Элизабет славилась своей страстью к деньгам, особенно к деньгам легким. Поэтому увидев, что джин может дать ей богатство, сразу подумала об огромном мешке с деньгами, который упадет ей под ноги прямо с неба.

    [​IMG]

    К ее удивлению, так и случилось.

    [​IMG]

    А пока Элизабет развлекалась с чужой лампой, в гости к Аспирам заявились две недавно приехавшие в город сестрички Брайд.

    [​IMG]

    Общений у хозяйки дома с ними как-то сразу не сложилось. Элизабет привыкла, что многие женщины любят поговорить о детях, а потому стала рассказывать о том, как ее муж Виктор почти уже научил Полину ходить.

    [​IMG]

    Но Стелла, как известно, все еще оставалась вынужденно бездетной, а потому попытки Лиз завязать разговор о детях безжалостно отвергла.

    [​IMG]

    С младшей сестрой Лилой разговор тоже как-то не сложился.
    "Фи, какие грубиянки понаехали к нам в город" - подумала про себя Элизабет. Она считала их с Виктором семью образцовой, а такие прекрасные семьи на ее взгляд должны общаться лишь с такими же образцовыми соседями.

    [​IMG]

    Но потом на Элизабет свалилось еще два мешка с деньгами, и та подобрела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером семья отправилась спать, но в какой-то момент что-то определенно пошло не так. Маленькая Полина залилась плачем.

    [​IMG]

    От которого проснулся ее папа Виктор, с ужасом осознав, что помимо плача дочери слышит еще какие-то непонятные шорохи из гостиной.

    [​IMG]

    Выбежав в гостиную, он обнаружил, что пока они мирно спали, в дом забрался грабитель, нацелившийся на их фортепиано!

    [​IMG]

    Виктор сразу кинулся к телефону, чтобы вызвать полицию, но было уже слишком поздно - закинув фортепиано на плечи, грабитель скрылся с места преступления.

    [​IMG]

    А на душе у Виктора остался крайне неприятный осадок - ведь он так любил играть на этом инструменте, доставшемся ему еще от русских предков...

    [​IMG]

    Виктор уже не смог уснуть, а потому приготовил на всю семью завтрак и начал дожидаться пробуждения жены. Чтобы отвлечься от мыслей об ограблении, он решил поговорить с Элизабет об их интимных проблемах.
    - Дорогая, - спросил Виктор. - А почему у нас так давно не было секса?

    [​IMG]

    - Витя, ну не начинай, - поморщилась Лиз. - Потому что каждый раз, когда мы этим занимаемся, ты начинаешь намекать мне на второго ребенка. Надоели мне эти намеки, понятно? Ты забыл, как я страдала, когда носила Полину? Достаточно мне одного ребенка, я карьерой заняться хочу!

    [​IMG]

    А чтобы еще меньше отвлекаться от карьеры на работу по дому и заботу о ребенке, Элизабет наняла дворецкого - в конце концов, ей с неба упала 21 тысяча симолеонов и она могла себе это позволить.

    [​IMG]

    Хотя в этом доме и без участия матери было кому заботиться о маленькой Полине. Что дед, что отец в ней души не чаяли.

    [​IMG]

    Сама Элизабет, впрочем, тоже любила дочь, и у нее уже были на Полину вполне конкретные планы. Как мать образцового семейства, она любила проводить время со столь же образцовым по ее мнению семейством Белл.

    [​IMG]

    Ханна и Исаак по мнению Элизабет были чудесной парой, а их сын Дэниел, который был старше Полины на несколько лет, представлялся ей прекрасной будущей партией для ее дочери.

    [​IMG]
     
     
  4. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    :yes:и Савелий
    Как-то не пристало балерине, даже бывшей, столько жирного есть :pardon:

    :facepalm:
    Это что за сексизм?!:mad:
    Наташе и одной с сорока сортами сыра будет очень хорошо!
    :LOL::LOL::LOL:
    :LOL::LOL::LOL:
    Детишки прилагаются :crazy:Семью она нормальную хочет
    Эх, нам бы таких грузчиков, как этот грабитель:happy:
    А его и Полины согласие на неё тоже с неба упадёт?:hihi:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  5. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    А дама Савелий там где засветилась?:LOL:
    Ну сожрала все же с удовольствием:dry:
    Марсель в приницпе не отличается большим умом:D
    Элизабет бы не одобрила:LOL: Но Наташа еще не знает о сюрпризе...
    Он, а точнее она, еще тумбу или духовку успела утащить. Пока Виктор там орал и отказывался вызывать полицию:dry:
    Я думаю, что как раз Полине для встречаний с кем ей захочется согласие матери не понадобится:D
     
     
  6. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    По универу где-то ходит :pardon:
    Вот да. Вот чудо симской логики. В случае вора - ори. В случае пожара - гори и ори.
    Отправила вчера Дусю поджигать вора, так он заявил, что вор занят, не надо его отвлекать :nuts:
     
    Maroo, Trofy, Tanaria и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    mgoldbook, как-то я умудрилась прошляпить новый отчёт, ой:cup3:
    Ну, например, Анастасия - для них слишком сложно выговорить :D
    Вот поэтому она и не её подруга.
    О боже, какие вкуууусы!:crazy: Интересно, будет ли развитие отношений у этой парочки?
    Гхм, а где же Белла?:displeased:
    Это косяк переводчиков:bugaga:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  8. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    У меня девочка-почтальон Егор:durdom:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  9. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ой, я сейчас планирую много выкладывать (последние летние деньки, йееейй), ибо хочу подвести все сюжетки к определенной точке для начала нового челленджа:D Так что заглядывай:smile:
    Ну ладно хоть Наташа - Наташа, а не Киса:LOL:
    Элизабет хоть и подруга Наташкина, но про сыр тоже разговаривать не хочет:dry:
    Вероятно, но на 100% пока утверждать не могу:happy:
    А где Белла? (с) Александр Гот:D
    На самом деле Белла и вообще Брайды уже на подходе в следующем отчете!
    Да, это, наверное, уже косяки русификации:LOL:
     
    Tanaria и Dr.Shinoda нравится это.
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    А мы возвращаемся к Белле Брайд, которая в каждом отчете пыталась напомнить нам о себе, требуя, чтобы рассказчик наконец вернулся к ее истории. Жизнь у Беллочки складывалась чудесно. Перезнакомившись с половиной города, побывав на всех общественных лотах, до которых уже достала рука демиурга, Белла на некоторое время осела в своем небольшом будущем особнячке.

    [​IMG]

    Почему так? Все просто - Белла была беременна своим первенцем, а потому решила дать себе передохнуть, отсидеться дома и позаботиться о будущем малыше.

    [​IMG]

    Пока Белла отдыхала, ее трудолюбивый муж продолжал зарабатывать деньги на благо семьи. До рождения ребенка с развитием собственного магазинчика решили повременить - во-первых, постоянная работа Валентина приносила пока что больше дохода - его уже повысили до вице-президента компании! - а во-вторых, Белле нельзя было слишком напрягаться за кассовым аппаратом - не для беременных эта работа.

    [​IMG]

    Тем не менее, Белла не могла совсем уж выпасть из социальной жизни города на время беременности, а раз Белла не идет никуда - все идут к Белле! Девушка решила устроить знатную вечеринку в честь будущего рождения ребенка и позвала к себе всех сестер и подруг.

    [​IMG]

    Никто не посмел обижать Беллу, поэтому все явились вовремя и начали старательно веселиться. Даже Адриана, которая еще не успела толком пообщаться с Беллой, испугалась ее грозного "Приходи, а то хуже будет!" и отложив свои свидания отправилась на бэйби шауэр.

    [​IMG]

    Впрочем, у Беллы оказалось веселее, чем на многих свиданиях - хорошая музыка, напитки, закуски и компания - не похоже, чтобы Адриана скучала, пока танцевала рядом с мужем Лилы.

    [​IMG]

    Потом Тревор все-таки понял, что делает что-то не так, и пошел танцевать со своей молодой супругой.

    [​IMG]

    Пока Белла развлекала рыжую гостью тостами (сама хозяйка наливала себе в бокал исключительно водичку, а вот гостей поила хорошим вином).

    [​IMG]

    Умудрилась Белла подружиться и с Раймундой - соседкой своей старой знакомой Розы.

    [​IMG]

    Вечеринка прошла отлично, и Белла была рада своему возвращению в центр тусовочной жизни Долины желаний (если такая вообще есть). Да и гости остались довольны. Доволен был даже Валентин, работавший с утра до ночи, чтобы прокормить свою женушку и их будущего ребенка - на удивление, такой расклад его вообще ни разу не смущал. Работать Вале было только в радость.

    [​IMG]

    И когда Валентин вернулся с работы с очередным повышением, абсолютно довольный своей новой должностью президента,

    [​IMG]

    Он увидел в окно, как рожает его жена.

    [​IMG]

    Не успел Валентин вбежать в дом, как Белла уже держала на руках новорожденную малышку - Рейчел Брайд.

    [​IMG]

    - Это что??! Ребенок?? - визжал папаша, не веривший свалившемуся наконец на него счастью.
    - Ребенок, ребенок, - кивала Белла. - Теперь вызываем няню и скорее в магазин.

    [​IMG]

    Белла, конечно, пошутила, но шутки ее были не так далеки от правды. Пока маленькая Рейчел каждые пять минут плакала и звала маму, Белла оставалась дома, посвящая дни своему новому хобби - флористике. Монотонное перебирание цветочков и лепесточков помогало молодой маме успокоить нервы, расшатанные постоянными криками ребенка.

    [​IMG]

    Но как только Рейчел немного подросла, Брайды действительно наняли няню, чтобы Белла могла отдохнуть от сидения с ребенком, а также чтобы вновь открыть свой магазин.

    [​IMG]

    Ассортимент Брайды расширили - помимо мелкой кухонной техники стали продавать уже большие плиты и грили, а также букетики, навязанные Беллой во время декретного отпуска. Грили покупали, букеты - нет. Но Белла не расстраивалась, она еще успеет всех удивить своими цветочками!

    [​IMG]

    Валентин тем временем обхаживал своего тезку Валентина с ирокезом, упрашивая купить лучшую в городе кофеварку.

    [​IMG]

    А видя, что его увещевания не совсем работают, решил немного схитрить и использовал на ничего не подозревающем покупателе куклу вуду, которую ему подарил колдун с острова Твикки. На удивление, это сработало, и мужик купил кофеварку.

    [​IMG]

    "Ура", - подумал Валентин и начал втирать ему же гриль ультрамодного черного цвета.

    [​IMG]

    - Лила, ну купи что-нибудь, пожалуйста. Ну будь настоящей сестрой, - уговаривала Белла.

    [​IMG]

    Тем временем популярность магазина росла, потому что мужик с ирокезом, на которым Валентин рандомно применил куклу вуду, оказался самым настоящим магазинным критиком и написал бомбический отзыв о детище Брайдов. Семья начинала задумываться о продаже магазина в Торжке и открытии полноценного универсама прямо в Долине желаний, но для этого надо было поднакопить еще деньжат.

    А деньжата уходили со страшной силой. И не только на развитие бизнеса, но и на подросшую Рейчел.

    [​IMG]

    Девочка росла умненькой, но немного вредной. Не со всеми взрослыми у нее складывались доверительные отношения.

    [​IMG]

    Но вот маму она любила больше всех и с удовольствием повторяла за Беллой свои первые слова.

    [​IMG]

    Валентин тоже любил Беллу, а потому решил нарисовать ее портрет и повесить его рядом со своим - все-таки она заслуживает быть увековеченной ничуть не в меньшей степени.

    [​IMG]

    Меж тем подрос и любимый племянник Беллы - Кристофер Брайд, сын Лилы и Тревора.

    [​IMG]

    В последнее время воспитанием малыша в основном занималась тетя Стелла. Не подумайте, Стелла, конечно же, любила детей, но ей куда больше хотелось бы своих. Тут у нее просто не было выбора.

    [​IMG]

    Потому что всех остальных взрослых членов этой семьи сразил страшный грипп и, чтобы не заразить Криса, они избегали любых контактов с малышом. К тому же Стелла не хотела, чтобы больные перенапрягались. После скоропостижной смерти мужа она боялась потерять еще кого-то из близких.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее, даже такая перестраховка не всегда помогает. Однажды, сидя на унитазе, Стелла поняла, что тоже заразилась страшным гриппом от своей сестры.

    [​IMG]

    Пришлось срочно думать над решением проблемы, которое оказалось куда ближе, чем казалось. Хорошая порция горячей свежесваренной ухи по рецепту бабули Брайд оказалась волшебным лекарством и поставила всех взрослых на ноги.

    [​IMG]

    Карантин закончился, и Лила с удовольствием вернулась как на работу, так и к своим материнским обязанностям.

    [​IMG]

    А Стелла вернулась к своей обычной жизни - работа, удовлетворение первичных потребностей, сон рядом с кошкой (и с урной). Хоть боль от потери мужа уже немного унялась, ей все еще сложно быть увлечь себя хоть каким-то хобби, не то что начать встречаться с другими мужчинами.

    [​IMG]

    Аллегра была недовольна тем, что хозяйка печальна. По мнению Аллегры, наличие теплой кроватки, миски с кормом и поилки под боком - это уже повод для счастья.

    [​IMG]

    А если получилось найти себе подходящего теплого кота, с которым всегда можно поцапаться вдоволь - жизнь не может быть лучше.

    [​IMG]

    Стелла взглядов кошки не разделяла - все вокруг ее раздражало, все ей надоедало и казалось ужасно скучным.

    [​IMG]

    Даже в день рождения своего племянника она, сославшись на болезнь, заперлась в своей комнате и не выходила оттуда. Пожав плечами, Брайды решили отмечать в неполном составе. В конце концов, Валентин не смог прийти из-за работы - можно было представить, что Стелла тоже просто очень занята.

    [​IMG]

    Несмотря на отсутствие любимой тетушки, мальчик подрос успешно.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Ну правильно. Многие вот говорят, что ещё не нагулялись, а Белла точно нагулялась
    И на всякий случай убедилась, что весь город знает, что она нагулялась:hihi:
    Сколько ярости в этом танце :D
    Нормальные люди что-то одно выбирают :hihi: Или мужик на родах, или ему потом в окно новорожденного показывают, а тут тебе всё и сразу:yes:
    :DНавеяло:
    - Сколько стоит?
    - Пять галеонов.
    - А для меня?
    - Пять галеонов.
    - Я же ваш брат!
    - Десять галеонов!
    И тут Стелла осознала, что и слава максису, что не успела завести ребенка? :nuts:
    :LOL::LOL::LOL: Эпично
    Да, в такую спальню определённо нельзя приводить свежего мужика
     
    mgoldbook и Tanaria нравится это.
     
  12. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Да вообще, Белла так-то семейница как и все сестрички Брайд, но ведет себя как прожженая популярщица:D
    Адриана там отожгла!
    Валя привык играть по-крупному:DДа и с такой работой особенно выбирать не приходится. Ладно хоть на рождение дочки не опоздал
    :LOL:
    У Стеллы вообще не ладится с детьми... Своих-то она хочет, а вот с другими не особо дружит, ну это вроде потому что она зараза:D
    Да уж, он такому подарочку на прикроватном столике не обрадуется...
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Всё хорошо, только циферки в углу скринов смущают - невыключенный код разработчика.
    Особенно не для беременных без значка кассира :D Как долбанёт касса по животу, мало не покажется.
    Судя по лицу - её от него передёргивает:bugaga: Может, от него воняет как от коня?
    Нет блин, детёныш макаки резуса:D А вообще, видимо, Белла по печальному опыту сестры поняла, что с рождением ребёнка тянуть не стоит.
    Наблевать на тётку? Могём, умеем, практикуем:bugaga:
    И как она только кирпичей под одеяло не накладывает? Кстати, покойный муж о себе не напоминает живым симам?
     
    mgoldbook нравится это.
     
  14. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Блииин, спасибо, что сказала, из-за чего они:LOL: А я все думала, что за циферки... Буду теперь следить)
    Это точно:LOL: Но Белла уже вроде на бронзовый значок напродавала:keepinmind:Старается...
    Да Адриана там вообще какие-то дикие танцы выдавала. Скорей всего была недовольна, что Белла ее на какую-то бабскую вечеринку позвала, один мужик - и тот занят:LOL:
    Она у меня еще на Твикки при живом Рэе залетела:Dвсе руки не доходили поиграть. Но по сюжету получается да, Рейчел родилась через пару лет после печальных событий. Ну Белла семейница, еще парочку родит, если демиургу не лень будет:LOL:
    Вот кстати интересно, они всегда блюют, рандомно или это зависит от каких-то факторов?:D
    Она еще не знает, на что способны призраки в двойке:LOL: Рэй пока не появлялся, а жаль, забавно бы было. Вообще я хочу в Долине кладбище сделать (вроде ведь можно в двойке это?). Правда у нас пока на весь город один труп, но ничего, если город не заберет коррупция, а у меня будет вдохновение, то трупов станет много:D
     
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    mgoldbook, привет! У тебя уже так много отчётов вышло, пока я отсутствовала. Рада была почитать истории о жизни ваших пациентов после психушки.
    Роза молодец, что не забыла остальных психов и позаботилась об их дальнейшей судьбе.
    В тусовку пускай идёт.
    Ага, и при этом на Розу смотрит.
    Рада за Бобби и Розу, что они теперь вместе и что у Бобби намерения действительно серьёзные по отношению к ней.
    :LOL::LOL::LOL:
    А на улице тоже могут быть любопытные соседи. Есть у вас там один товарищ, который любит за всеми подглядывать.
    Да, в хороших условиях, глядишь, пациенты и пойдут на поправку.
    Тут Мариса такая красивая.
    Ого, а оказывается, у него таки серьёзные чувства к Розе.
    Но при этом пришла к доктору в нижнем белье.
    Поздравляю Казимира с прибавлением в семействе. Главное, что он рад такому подарочку.
    Надо же, Казимир ей приглянулся.
    Ну естественно! В памяти, небось, ещё свежи воспоминания о свидании в супермаркете в пять утра.
    Стелла такая красавица. Мне нравится, как ты сестричек накрасила и причесала, они сейчас прям преобразились.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот знаю точно, что полный желудок этот фактор сильно увеличивает:D
    Можно и даже нужно порой. Ибо удалять могилки нельзя (вредно для игры), а играя с кучей призраков на лоте, можно и с ума сойти:crazy:
     
    Tanaria и mgoldbook нравится это.
     
  17. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    aurelija, привет! Да, пока время есть, выкладываю, а то потом учебой-работой загружусь, не знаю, найдется ли время.
    Да, она все-таки подружилась с ними, так что никак не могла оставить в беде.
    Туда Раймунда и отправилась:biggrin:
    Ахаххаа точно:DНу, Роза у нас уже занята, так что довольствуйся Вольдемаром:D
    Да, как-то у меня совсем душа не лежала сводить Розу с Рокки. Слишком уже не искренним и все-таки немного поехавшим он мне казался:LOL: А Бобби такой милый скромный паренек, но при этом со своим внутренним стержнем.
    Ребятки еще не знакомы с вездесущим Джонни Бонтом:biggrin:Так бы конечно скрывались получше. Хотя, судя по тому, что пинать всех подглядывающих симов прибегает только Луи Аспир (я прочла, что это связано с тем, что он первый созданный сим в городе), то все подглядывают исключительно за домом Аспир:D
    Если будут хотеть поправиться, то конечно. А то вон Виолетте, кажется, и так норм.
    Да, мне так поднадоела ее прическа за время психушки, что я решила немного сменить ей образ.
    Не то чтобы Роза - любовь всей его жизни, просто он к ней привык, доверился в какой-то степени, да и думал, что она все-таки вытащит его из психушки. А тут так обернулось, что Роза ничего поделать не смогла и просто уехала, оставив его здесь. У него, конечно, неприятный осадочек остался.
    Не изменять же традициям:D
    Он, конечно, такого подарочка не ожидал, но детки для семейника, пусть даже зеленые и безносые, - это всегда хорошо:biggrin:
    Ну а что? Симпатичный вроде мужичок. Никак у него не складывается в личной жизни, а может быть, это то, что ему нужно для полной реабилитации после всех нервных срывов.
    :LOL: Ладно хоть к Белле не в ночнушке пришла!
    Спасибо!:smile: Правда, мне кажется, Стелла стала выглядеть сильно моложе, ну да и ладно:smile:

    Вот оно что:D
    Да, про то что нельзя удалять могилки знаю. Я имела в виду можно ли именно технически, просто ни разу не пробовала еще перемещать могилки:smile:
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    aurelija нравится это.
     
  18. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Ханна Белл устала. Она устала постоянно нянчиться с Лючией, дочкой своей сестры Шерон Вирт.

    [​IMG]

    Устала постоянно поддерживать чистоту и порядок в семейном особняке, пока муж пропадал на работе и не уделял ей внимания.

    [​IMG]

    Заботы об их с Исааком сыне Дэниеле, который готовился перейти в старшую школу, тоже полностью ложились на плечи Ханны.

    [​IMG]

    На ней был весь дом, при том что она продолжала работать в балетной студии, на которую тоже уходило много времени и сил. В то время ее сестра Шерон развлекалась со своей новой пассией Русланом, устраивая свидания прямо дома, чтобы не оставлять дочку одну. Ханна ей завидовала. Завидовала свободному духу сестры, которая может позволить себе поддаваться чувствам, несмотря на то, что имеет ребенка от другого мужчины.

    [​IMG]

    Хотя Шерон и все вокруг думали, что у них с Исааком идеальная семья, для Ханны это было далеко не так. Муж уже давно не уделял ей столько времени, как раньше. Теперь они встречались разве что за завтраком, с которого Исаак спешно бежал по своим делам, и поздней ночью в супружеской постели.

    [​IMG]

    Неудивительно, что когда Ханна, выбравшись в кои-то веки за покупками и встретив в магазине старого знакомого, мужа своей подруги Элизабет, Виктора Аспира, заболталась с ним: ей нужно было хоть как-то отвлечься от рутины, которая съедала ее с каждым днем все сильнее и сильнее.

    [​IMG]

    На самом деле Виктор и Ханна были знакомы давно. Они все вместе учились в одной школе, и Виктор был первым девичьим увлечением Ханны. Ее первый поцелуй случился с ним же. Но потом она встретила Исаака, увлеклась им, забеременела и вышла замуж... Через некоторое время Виктор женился на Элизабет. И хоть они и продолжали дружить семьями, давно не общались наедине. И сейчас их случайная встреча каким-то волшебным образом переросла во что-то большее.

    [​IMG]

    Сначала они жаловались друг друг на своих супругов: Ханна страдала от недостатка внимания со стороны Исаака, а Виктор - от нежелания Элизабет заводить детей и принимать активное участие в воспитании Полины. А потом поняли, что не хотят больше говорить о супругах. Хотят говорить друг с другом обо всем на свете, но только не о семейном кризисе, который пришел в их жизни. Хотят просто быть рядом.

    [​IMG]

    После свиданий с Виктором Ханна будто летала на крыльях. Она будто снова превратилась в маленькую 17-летнюю девочку, влюбившуюся в старшеклассника и жаждущую каждой минутки проведенной с ним.

    [​IMG]

    О том, что Виктора обуревали похожие чувства, свидетельствовали его щедрые подарки, которыми он одаривал Ханну. Но пока никто из них не был готов принять судьбоносное решение - и оба продолжали засыпать в постелях с супругами, которых уже не могли назвать любимыми.

    [​IMG]

    Меж тем, через несколько месяцев сынишка Ханны и Исаака Дэниел отправился в старшую школу.

    [​IMG]

    Приближался и день рождения Лючии. Глупо было предполагать, что вездесущий Джонни Бонт не прознает о том, что Шерон родила Лючию от него, а потому он тоже принимал участие в воспитании ребенка. Конечно же, он явился и на день рождения малышки.

    [​IMG]

    Лючия обожала папу и всегда стремилась поиграть с ним подольше. К сожалению, из-за работы и нестандартных отношений родителей, им не всегда удавалось провести много времени вместе.

    [​IMG]

    Время шло, дети росли, а роман Ханны и Виктора не только не затухал, но разгорался все сильнее и сильнее.

    [​IMG]

    Влюбленные встречались на нейтральной территории, но глупо было думать, что их не сможет заметить никто из общих знакомых. Почему они не конспирировались сильнее? Возможно, потому что оба знали, чем все закончится.

    [​IMG]

    ***

    - Что?! Ты уходишь от меня - к нему?!

    [​IMG]

    - Да, Исаак. Прости, но я не могу больше так жить. Я люблю Виктора и хочу быть с ним. Наша с тобой любовь угасла, видимо разбившись о скалы быта, или не знаю еще обо что... В общем, я не люблю тебя больше, и не чувствую, что ты любишь меня. Я уже подала на развод.

    [​IMG]

    Дэниел решил остаться с папой.

    - Мам, понимаешь, я люблю тебя... Но ты переедешь к Виктору, у тебя будет новая семья. А он останется совсем один. Я хочу быть рядом и поддерживать его.

    Ханна согласилась. Ее сын был уже совсем взрослым и мог принимать собственные решения.

    [​IMG]

    Решение сына подбодрило Исаака.
    - Обещаю, Дэни, я буду лучшим папой в мире.

    [​IMG]

    Впрочем, на остальных членов семьи его доброта не распространялась. В сердцах, он заявил Шерон, что не желает видеть в своем доме сестру изменщицы, а потому она тоже может собирать свои пожитки и съезжать куда душа пожелает.

    [​IMG]

    Исправить свои финансовые проблемы Шерон еще не успела. На новой работе пока что платили мало, и денег на аренду собственного дома у нее не хватало. Тем не менее, девушка не стала терпеть истерики Исаака, собрала вещи, усадила Лючию в такси и уехала.

    Сообщать обо всем Элизабет Виктор решил один, хоть Ханна уже и собирала вещи для переезда к нему.

    - С Ханной?! Но она же моя... лучшая подруга! Ты меня с подругой рассорить решил, подлец?!

    [​IMG]

    Впрочем, осознав, что лишается не только подруги, но и мужа, Элизабет взгрустнула.

    [​IMG]

    Но она была слишком горда, чтобы уговаривать Виктора повременить с решением и умолять сохранить семью.

    - Я знаю, о чем ты будешь просить. Можешь не стараться. Я согласна, пусть Полина остается у тебя. С удовольствием стану воскресной мамой, - отчеканила Элизабет и отправилась собирать вещи.

    [​IMG]

    Так у маленькой Полины появилась вторая мама - Ханна Белл.

    [​IMG]

    Полина сильно переживала об уходе Элизабет, но любовь и забота Ханны и Виктора помогли малышке утешиться. Она смирились с тем, что папа и мама больше не живут вместе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Виктор и Ханна смогли наконец-то, после долгих месяцев тайного романа, после мучительных недель, посвященных бракоразводным процессам, ни от кого не скрываясь, насладиться друг другом и уснуть в одной постели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Луи отреагировал на развод сына спокойно. С высоты прожитых лет он понимал, что лучше развестись, чем провести всю жизнь с женщиной, которая тебе не подходит. Поэтому он поддержал Виктора в этом вопросе.

    [​IMG]

    Через некоторое время пришла пора дня рождения малышки Полины.

    [​IMG]

    В этот день, поняв, что он не может и не хочет больше ждать, Виктор опустился на одно колено и сделал предложение Ханне.

    [​IMG]

    И конечно же, Ханна приняла предложение.

    [​IMG]


    Сразу извинюсь за циферки в правом верхнем углу на некоторых скринах, это снималось до того, как Алыч рассказала мне, что это от невыключенного кода разработчика.

    Итак, я часто читала, что в Долине желаний скучные пре-мейд семьи, потому что нет никаких интриг и драмы, поэтому сама решила добавить немного драмы. Муж Ханны меня совсем не вдохновил (поэтому принимаю от читателей предложения, что с ним дальше сделать, ибо у меня пока никаких идей не родилось). А Элизабет, на мой взгляд, не подходит Виктору - ему нужна девушка с открытым добрым сердцем, а не такая циничная карьеристка, как Лиз. Поэтому Витю и Ханну я решила свести, они оба семейники, так что точно будут счастливы. А потом, когда я все это дело провернула, я зашла на симсвики и узнала, что, оказывается, в воспоминаниях первый поцелуй Ханны был с Виктором, а Исаака - с Элизабет, так что это даже не авторский вымысел. Ну а теперь немного смешнявок и еще чуть про Элизабет, потому что я ей поиграла, но не придумала, как впихнуть в отчет.

    Для начала чутка смешного со свидания Ханны и Виктора, которое было вот здесь


    [​IMG]

    Две красотки в одном месте! Не поладили меж собой, кстати.

    [​IMG]

    А тут Ханна преждевременно уходит со свидания - нужно уладить кое-какие дела. Кстати, технически свиданий у них не было - только дружеские прогулки. И за прогулку Виктор притащил ей водопад.

    [​IMG]

    Ханна очень рада разводиться. У нее там мимика видимо глюканула (почему-то у меня такое бывает), все скрины мне попортила своей улыбкой.

    [​IMG]

    Тем не менее у улыбашки Ханны воспоминание о разводе красное

    [​IMG]

    А у рыдающего Исаака - зеленое. Так всегда бывает, что инициатор расстроен разводом?

    [​IMG]

    На самом деле Шерон села в такси и укатила одна, а Лючию оставила плакать на крылечке рядом со старой газетой :frown: Шерон - мать года!

    [​IMG]

    Когда Виктор и Лиз разводились, Ханна на самом деле была там же (надо же было на измене спалиться, хе-хе). Так вот, Лиз поздравила ее с новой любовью и похлопала по плечу. Молодец, говорит, что в мужа моего втюрилась.

    [​IMG]

    Полинка вроде симпатичная растет.

    [​IMG]

    Ханна с Виктором получились красивой парой, мне нравится.

    [​IMG]

    Ну а теперь немного про Лиз. Положив в багаж три водопада, она отправилась строить новую жизнь.

    [​IMG]

    Разводу с Витькой она, конечно, не расстроилась.

    [​IMG]

    К ней пришли знакомиться соседи. Вот так она поприветствовала незнакомца Рокки с парочкой молний. Где-то я видела мод от такой фигни, если есть под рукой, поделитесь, пожалуйста. И еще, раз речь про моды зашла, где взять нормальный антицензор для двухи? Я смотрела на форуме, не нашла... хотя может плохо смотрела. А из непроверенных мест стремно брать.

    [​IMG]

    Лизке позвонил Исаак и предложил потусить, наверно обсудить бывших супругов. Ну, думаю, пусть пойдет, вспомнит юность, забудется в объятиях бывшего мужа Ханны...

    [​IMG]

    Так он там такую компанию собрал, что сразу романтики расхотелось. Во-первых, притащил бывшего свекра Лиз.

    [​IMG]

    Во-вторых, своего сына.

    [​IMG]

    В-третьих, дочку Лиз, которая в школу то вот-вот пойдет. Кошмар, в общем, мы сразу оттуда уехали.

    И решили попросить мужчину, чтобы забыться в его объятиях, у гадалки, по примеру сестер Брайд. А деньги все потратили на ремонт, поэтому мужчин просили дешевеньких.

    [​IMG]

    В общем-то, ничего хорошего из этого не вышло, я просто ору с лица этой гадалки.

    [​IMG]

    Ну и напоследок мама с дочкой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
     
  19. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Итак, куда же отправилась Шерон Вирт - молодая девушка с ребенком на руках, которую Исаак Белл выгнал из своего дома? Может к своему новому парню Руслану, который сам ютился в съемной комнатушке? Нет, разумеется, она направилась к Джонни Бонту - отцу Лючии, который, несмотря на неоднозначные отношения с ее матерью, не мог оставить дочь в беде и принял их у себя. Маленький домик Бонта не мог вместить еще двоих людей, поэтому, сложив свои накопления, Шерон и Джонни пристроили к нему второй этаж, который полностью отошел во владение Шерон и Лючии. Первый же этаж остался пристанищем Джонни.

    И хотя Шерон и Джонни не спали в одной постели, что-то в их отношениях явно поменялось. Шерон, чья работа была не такой напряженной по графику, как у Бонта, взяла на себя большую часть быта. Она считала себя виноватой в том, что стесняет Бонта, что он принял их с Лючией к себе вынужденно, или что он был бы рад видеть рядом дочь, но никак не ее саму.

    [​IMG]

    Ей было настолько неловко, что она прекратила свидания с Русланом и вообще пока что поставила табу на своей личной жизни - по крайней мере, пока она не заработает достаточно денег чтобы съехать на собственное жилье. Ее подруга Виолетта, узнав, что Шерон съехалась с Джонни, тоже решила не лезть в их почти семейную жизнь, и прекратила свидания с ним. И начала встречаться с Русланом, ага

    [​IMG]

    Теперь, когда сестры не было рядом, чтобы помогать с ребенком, Шерон уделяла Лючии куда больше времени, пытаясь подготовить малышку к школе.

    [​IMG]

    Жизнь Бонта тоже поменялась с приходом в нее Шерон и Лючии. Успехи на работе объяснялись тем, что дома его всегда ждала любимая дочь и горячий ужин. А еще ему больше не было так одиноко - в доме Бонта частенько бывали гости. Теперь, чтобы узнавать что-то новое о соседской жизни, Бонту не приходилось подсматривать в телескоп! Он был этому рад, ведь всегда хотел иметь много друзей, но до появления Шерон в его доме с друзьями как-то не складывалось.

    [​IMG]

    Малышка Лючия была рада, что теперь может видеть папу каждый день и постоянно липла к нему, а Бонту это было только в радость.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что касается отношений между Шерон и Джонни, порой они не отказывали себе в телесных удовольствиях. Но ни о чем большем речь между ними не заходила - Шерон боялась, что Джонни терпит ее из необходимости, а Джонни боялся, что он окажется так же не нужен ей, как и после рождения Лючии.

    [​IMG]

    В день рождения Лючии оба родителя проснулись рано утром и начали приводить задний двор в порядок для грандиозной вечеринки. Шерон сметала осенние листья

    [​IMG]

    А Джонни пробовал на температуру водичку в бассейне, изящно сигая в него с трамплина

    [​IMG]

    И жарил хот-доги для гостей, которые вот-вот должны были прийти.

    [​IMG]

    Поздравить Лючию пришли родственники со стороны Шерон (Ханна, ее сын Дэниел и падчерица Полина), а также некоторые друзья родителей.

    [​IMG]

    Повзрослев, Лючия сразу натянула купальный костюм и сиганула в бассейн.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом очень быстро нашла общий язык с Полиной Аспир.
    - Мои мама и папа развелись, и мама сейчас живет отдельно, - сообщила ей Полина.
    - А мои папа и мама вообще никогда не были женаты, да и переехали мы сюда совсем недавно, после того как дядя Исаак наорал на маму и выгнал нас из дома, - доверительно поведала Лючия.
    Безусловно, это было началом великой дружбы!

    [​IMG]

    Вечеринка удалась на славу - все плясали до позднего вечера. А а когда все гости ушли, Лючия отправилась распаковывать подарок от родителей. Подарком оказалась скрипка - Лючия с детства была музыкальной девочкой и постоянно бренчала на своем маленьком ксилофоне - ну а теперь пришло время переходить к более взрослым инструментам.

    [​IMG]

    Тем временем Ханна и Виктор решили, что хватить уже жить во грехе и пора заключать официальный брак. В ожидании гостей невестушка танцевала на фоне свадебной арки, под которую ей предстояло войти второй раз.

    [​IMG]

    Как только собрались гости, произошел долгожданный обмен кольцами. Виктор и Ханна произнесли слова любви, глядя друг другу в глаза и поклялись в вечной верности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гости были в восторге от такой красивой церемонии и не жалели аплодисментов!

    [​IMG]

    Отец душевно поздравил сына с обретением новой семьи.

    [​IMG]

    И началась вечеринка! Прокомментируем некоторые сцены, которые нам удалось заснять.

    Ханна общается с племянницей и пытается внушить ей семейные ценности (кто ж ей еще о таких расскажет?). На заднем плане жених подметает опавшие листья.

    [​IMG]

    Валентин не хочет видеть, как его супруга что-то мило щебечет Джонни Бонту.

    [​IMG]

    Беллочка исправляется и начинает танцевать со своим мужем. Кстати, Белла немного перепутала наряды для вечеринок - это все-таки не ее свадьба. Видимо, пыталась компенсировать отсутствие нормальной свадьбы у них с Валентином по прихоти демиурга, выполнявшего челлендж...

    [​IMG]

    Луи Аспир - прекрасный мужчина - очень рад за сына! А потому старательно вытанцовывает твист с адским лицом.

    [​IMG]

    Яблоко от яблони недалеко падает...

    [​IMG]

    Ханна пытается поболтать с сыном-старшеклассником и привить ему семейные ценности. Он не особо верит матери, которая ушла от отца спустя 15 лет брака

    [​IMG]

    И идет обсуждать семейные ценности с четой Брайд - они пока что не запятнали репутацию своего союза.

    [​IMG]

    Общий план. Твист заразителен! Мы видим Наташу Уно, которая, несмотря на то, что Элизабет - ее лучшая подруга, все таки пришла на свадьбу родственника. А демиург не знает, почему все думают про Бонта

    [​IMG]

    Правда, поздравить она решила не изменщика Виктора, а своего кузена Луи. А еще здесь видно Бобби, который успел подружиться с Ханной и пришел на свадьбу, правда без Розы (ну ничего, она на вечеринку Беллы без него ходила).

    [​IMG]

    Виктор общается с новоиспеченной племянницей Лючией Вирт, чей день рождения пропустил из-за работы (Виктор - врач, а потому не всегда может подстроить свое расписание под личные нужды).

    [​IMG]

    Но на этот раз он взял большой отпуск, чтобы отправиться с новой семьей в путешествие...

    [​IMG]


    Так, я сначала извинюсь за бешеные темпы, понимаю, что многие читатели за мной не поспевают, но очень уж хотелось закрыть эту сюжетку. Еще один отчет в ГИ - и я приступлю к новому челленджу (кстати, отчет наконец будет не про Аспиров).

    Не могу не поделиться частью невошедшего. Читатели просят больше Беллы, поэтому здесь будет больше Беллы (хоть ее и в отчете было немало).

    Но для начала шок-контент. Шерон со своим любовным стремлением сразу после переезда к Джонни порадовала меня желанием пожениться. Причем без такого же страха. Жениться мы, конечно же, не стали :D

    [​IMG]

    О чем еще может думать дочка Шерон Вирт?

    [​IMG]

    "Ну что, будем друзьями?" спрашивает популярщик Джонни.
    "Дааааа, друзьями......" отвечает Шерон.

    [​IMG]

    Просто немного скринов с дружеского вечера Брайд-Бонт-Вирт. Жаль, что в двойке нельзя приглашать тоддлеров в гости, это было бы так мило. Ну а так - тусовались без Рейчел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шерон и Джонни правда спят отдельно. Вот спаленка Шерон.

    [​IMG]

    Белла и Шерон подружились. Да настолько, что мне при игре за Бонтов-Виртов выпало уведомление от Беллы об отличной неделе. Это что за глюк такой...

    [​IMG]

    Тут мне ее лицо очень понравилось.

    [​IMG]

    Новомодные ладушки?

    [​IMG]

    "Может, все-таки не будем друзьями?"

    [​IMG]

    Очень умилил этот скрин!! И Лючия мне тоже нравится. Сейчас будет спам из фоток Лючия+Полина

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В первый раз вижу, чтобы сим с четырьмя палочками навыка творчества рисовал Виолетку в коротком платье. Ну может Шерон просто любит свою подругу.

    [​IMG]

    Аспиры ночью поехали за свадебным платье быстренько в магазин. И кого встретили? Ну да, Беллу.

    [​IMG]

    Беллочка на свадьбе думает об усыновлении. И в бассейне у Бонта тоже об этом думала. Когда хочется детишек, но не хочется беременной ходить:biggrin:

    [​IMG]

    Кстати, свадьба Аспиров - во-первых, первая нормальная свадьба в Долине желаний (три обмена кольцами по-быстрому у сестер Брайд не считаются), а во-вторых, первая вечеринка, которая у меня прошла на "превосходно":biggrin:
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2022
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Хорошая тема для разговора на первом свидании :thumb:
    И фильмы про Джеймса Бонда, судя по костюму :hihi:
    Судьба Лючии предрешена?
    Да кто б в тебе сомневался :facepalm:
    А Виктору уже заранее всё надоело:nuts:
    Нет, у меня как раз инициаторы обычно радовались:dontknow2:
    :DПравильно, свято место пусто не бывает
    А не хочешь ли ты семейное древо города сделать? :spiteful:
    Даже тараканов потравили! Вот это основательная подготовка к вечеринке!:hihi:
    По-моему, у него инфаркт :keepinmind:
    Кажется, свадьбы в моде в Долине Желаний
    Это Белла решила, что тебе её недостаточно
    Которая тоже приехала за свадебным платьем:crazy:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    mgoldbook, аааа, боже! Когда я нахожу такие темки, как эти чудные ги, я понимаю, что все же скучаю по двойке! Хотя никогда бы в нее не вернулась, все же благодарна демиургам, которые играют в нее и делятся смешными кадрами :hihi:

    Чудесный у тебя формат историй про семьи из одного города, обожаю эти интриги-скандалы-расследования, соседские сплетни, измены и появления там, где не надо бы :D ребяток много, но все они безумно ламповые и отличающиеся друг от друга, так что запоминаются легко. Мне нравится, как ты тасуешь их туда-сюда из одной семьи в другую, выходит живо и интересно :thumb:

    В общем, понимаю, что ничего конкретного не написала, но знай, что я в восторге и получила массу удовольствия :dance2: Буду стараться следить за Санта-Барбарой :heart:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  22. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    orsola, приветики!
    Ну о чем еще могут говорить два уставших от жизни человека в похожих положениях:D
    Ой да, игра ее так интересно нарядила, и прическу немного мальчишечью выдала. Но Лючия еще подумает, прежде чем идти по стопам отца.
    Лиз оправдывает ожидания:biggrin:
    Ну ему скорее надоел Исаак:D
    Странно... у меня в обоих случаях инициаторы (Ханна и Виктор) расстроились, а Лиз и Исаак обрадовались. Может, это от стремления зависит, мол они семейники оба.
    Я вообще не специально сводила Витку и Шерон с одними и теми же мужиками, так как-то само по себе получилось:LOL:
    Ой. Уже запрос есть, да?:D Вообще хочу! Только не особо умею в фотошоп и прочее:frown:Подумаю, что можно сделать
    Канеш, да Аспиры там каждый день тараканов травят, потому что Лиз с Исааком бегают и бак переворачивают постоянно:wall:
    Луи будет жить еще долго...
    Да ладно, первая нормальная свадьба:DНу может быть Шерон и захотелось пойти по стопам сестрички.
    Она начинает меня пугать!
    Действительно, это ж свадьба? свадьба! Значит надо свадебное платье купить:LOL:

    Del, привет! Вот уж неожиданно приятно видеть прекрасного четверочного автора в двушном разделе:hug:
    Двойка ван лав:heart: Я долго не могла в нее играть, но потом поняла, что с ней ничто не сравнится:D

    Спасибо! Я первый раз играю подобным образом, пытаясь микро-менеджить весь город, и для меня выходит достаточно интересно, я очень рада, что читатели тоже так считают:dance2: Еще отдельно рада тому, что истории и герои не путаются, я сама не люблю, когда забываются персонажи и их связи, поэтому стараюсь все такие моменты четко прописывать в отчетах, чтобы было попроще с запоминанием. Вон orsola еще и древо предложила сделать, я пока ни разу древ не делала, но попытаюсь что-нибудь намутить для легкости восприятия историй:biggrin:
    Еще раз спасибо огромное, безумно приятно читать такие отзывы. Радует, что мои опусы приходятся по душе:flower2: Буду рада, если получится следить и заглядывать в темку время от времени:smile:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    Tanaria и Del нравится это.
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Гены всё равно взяли своё. Значит, не так уж далека Ханна от своей гулящей сестрицы:D
    Ну, хоть Джонни оказался более ответственным родителем, чем его подруга Шерон.
    Помыться, например:bugaga:
    И у меня такое бывает:smile: И тоже частенько, но я уже забила. Глюки они такие глюки:crazy:
    Даже не обращала на это внимание. Думала тут как со свадьбой. Кто-то рад, кто-то нет.
    :facepalm:
    Хмм... а из них могла бы получиться неплохая пара:crazy:
    Я вот этот брала. И меня он устроил полностью.
    Ой, какие все правильные вдруг стали:D
    Вся в мать:bugaga:
    Подушковая терапия далеко пошла:crazy:
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    mgoldbook нравится это.
     
  24. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ну блииин, я пыталась показать, что у них там настоящая любоффь:heart2::LOL:
    Ну он скорее приходящим раз в неделю папашей был. Но после переезда все поменялось, теперь и Шерон следит за дочкой.
    Дааа, знатно повеселил меня этот момент:D
    Это ладно еще если улыбка залипает. А то у меня порой у симов лицо с поднятой бровью и выражением "этчетакое" залипнет, они так и ходят:LOL:
    Я просто думала, что будет логичнее, что инициатор будет рад. Ну и ладно, зато и правда все остались довольны:DЯ из тех, кто трепетно относится к чувствам симов:D
    Не знаю... Рокки, мне кажется, немного молод и наивен для Лиз. Хотя, все может быть
    Да, мне уже прислали его в личку:smile:Вроде все работает хорошо.
    Ну, Витке Джонни особо не нужен был, у нее там Руслан и еще какой-то страшненький блондин, а подругу терять не хочется:biggrin:
    :pardon:
    :LOL::LOL::LOL: Это точно, весь город заразили
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Там же у вас еще и Адриана есть:crazy: Представляю, какой мордобой будет, если эти три девушки одного мужика не поделят:D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  26. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Нет пока в Долине желаний такого мужика, за которого три такие красотки подрались бы:D
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей