1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Блейн

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Dummy_z, 10 июн 2019.

  1. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    Принципы наследования:
    1. Гендерный принцип - Матриархат - основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.
    2. Принцип чистокровности - Современный - наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    3. Принцип выбора - Молодость - младший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    4. Расовый принцип - Толерантность - раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Ведется подсчет баллов:
    отчет 2.7 - отселение побочных симов младше молодого возраста = -5 баллов*4 сима= -20 баллов
    1 предупреждение за грубое нарушение правил (выселение детей) manjaf


    Наполняется...:tolchok:

     
    Последнее редактирование: 19 июн 2023
    Hikkania, Hatred, Viamany и 6 другим нравится это.
     
  2. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    Я ступила на мягкую, еще влажную от утренней росы траву и безучастно огляделась. Надеюсь, мое лицо не слишком явственно выражало разочарование, хотя… Кому я вру? Абсолютно плевать, что оно выражало, тем более, что это разочарование было искренним. Маленький, тихий Виллоу Крик стойко вызывал у меня это чувство уже добрых полчаса. Еще сидя в автобусе из Сан-Мишуно и глядя в окно на утопающие в зелени безлюдные улочки, я надеялась, что мы просто объезжаем пробки в центре города, пока не додумалась, что это И ЕСТЬ ЦЕНТР. После Сан-Мишуно и, тем более, после Бриджпорта, такое место казалось сосредоточением тишины, спокойствия и скуки. Ну, а когда водитель сообщил, что мы подъехали к Оукенстеду и мне пора выходить, я вовсе с головой нырнула в болото под названием «Полное… (можете продолжить сами)».
    [​IMG]
    Участок в Виллоу Крик достался мне от бриджпортского сиротского приюта, где я жила последние восемнадцать лет своей жизни. Моя любвеобильная мамаша, видимо, не в силах тащить ношу своей любви на руках, подкинула меня в этот приют, когда мне было полгода от роду. Вместе со мной она оставила полное сожаления и горести письмо, где сообщила, что зовут меня Кимберли, мне на днях исполнилось шесть месяцев и я люблю розовый цвет. Неоспоримое доказательство, что она ни черта меня не знала: розовый цвет – первый пункт в списке того, что я на дух не переношу.
    И вот я стою посреди огромного пустого участка земли. Если закрыть глаза, то совсем несложно представить, будто находишься в глубине леса: шелестят на ветру деревья, метрах в пятидесяти от меня течет небольшая речка, в нескольких шагах щебечут птички, а за моей спиной – маленькая бухточка с потрясающим видом. И это была бы очень красивая картинка, если бы на этом славном участке был дом.
    [​IMG]
    А его не было. Совсем.
    Точнее, когда-то он был. По траве кое-где можно даже угадать очертания старого здания, но теперь это был совершенно ровный участок земли, на котором мне предстояло жить. Видимо, вот прямо здесь, на месте, надо полагать, террасы?
    И причем я уверена, что это не ошибка. Недаром в Социальном департаменте Бриджпорта нам несколько раз уточнили, что это будет участок. Ну, и чего вы тогда хотели, мисс Блейн? Этот несчастный Виллоу Крик явно на большее не способен.
    Ужасно
    [​IMG]
    . Делать нечего – стоять посреди этого поля совершенно бессмысленно, ни дом, ни еда от моего стояния не появятся, и я решила немного пройтись по городку – отыскать какой-нибудь фастфуд и заодно проинспектировать местность.
    Еда нашлась довольно быстро. На другой стороне реки, в нескольких сотнях метров от мостика, обнаружился большой парк, а за ним длинная улочка вдоль русла реки. Как я выяснила позже, это была улица местных достопримечательностей – здесь располагался музей, библиотека, фитнес-зал и даже ночной клуб (вот уж чего не ожидала здесь встретить!). Не скажу, что меня это особенно впечатлило, но возможность переночевать пару ночей в ночном клубе, безусловно, грела. Даже орущие и скачущие под музыку подростки не сравнятся с перспективой спать под открытым небом на земле, уж можете поверить воспитаннице бриджпортского приюта!
    [​IMG]
    Взяв бургер в киоске стритфуда, я уселась на ближайшую скамейку и с удовольствием отправила его в желудок. Удивительно, но бургер показался мне божественно вкусным. Если здесь уличная еда такого качества, то что же тогда ждать в ресторанах – пятизвездочной кухни? Решив при случае проверить эту теорию, я принялась наслаждаться прибрежными видами, когда на скамью рядом со мной опустилась женщина с тарелкой в руках.
    [​IMG]
    - Не возражаете?
    Я покачала головой, хотя предпочла бы остаться в одиночестве. Уходить не хотелось, поэтому я лишь понадеялась, что дама съест свой торт и продолжит прогулку. Но она, как выяснилось, никуда не торопилась.
    - Я не видела вас здесь раньше. Недавно в городе?
    - Относительно, - неопределенно ответила я, не желая вдаваться в подробности.
    - О! – воскликнула она так громко и неожиданно, что я подпрыгнула на месте. – Вы, наверное, новая владелица Оукенстеда? Я слышала, особняк не так давно снесли. Оно и правильно: уж сколько ему еще стоять? От него и так скоро осталась бы одна пыль. Шутка ли – двести лет! А эту великолепную яблоневую рощу вырубили, да? А ведь ее посадили одновременно с постройкой особняка, представляете?
    - Нет, не представляю, - буркнула я, вовсе не обрадовавшаяся тому, что какая-то болтливая тетка знает, где я живу.
    - И как вы находите Виллоу Крик?
    - Никак, - всплеснула я руками. Дама взглянула на меня с интересом, будто увидела впервые. – Темно, холодно и совершенно нечего делать.
    [​IMG]
    - Ну, как это «нечего», милая? Вот тут, - она обернулась и указала мне на ряд зданий позади, - городская библиотека, музей – очень советую посетить, прекрасное место, спортзал, а вон там – наша гордость, «Синий бархат»! Кстати, по субботам собирается Клуб читающих домохозяек, тоже весьма неплохо можно провести время.
    - Клуб читающих домохозяек? – переспросила я, надеясь, что ослышалась. – И что же они там читают? Жизнеописание курицы, которую собрались готовить?
    Я вовсе
    [​IMG]
    , но моя собеседница вдруг рассмеялась. Решив, что с меня хватит, я оглянулась в поисках путей отхода и не нашла ничего лучше, чем роликовый каток, стоявший неподалеку.
    - О, я тут вспомнила, что собиралась покататься. Я… В общем, пойду, - сообщила я и поспешила удалиться от дамочки, которая вслед мне орала:
    - Приятно было познакомиться! Меня зовут Суприя! Суприя Дельгато, еще увидимся!
    [​IMG]
    «Непременно», - буркнула я, надевая взятые напрокат ролики. Не то, чтобы я действительно хотела кататься, но перспектива беседовать о местных развлечениях с… Суприей? будто с химическим элементом разговариваю… короче, не радовала меня такая перспектива. Но на катке я постепенно вошла во вкус, особенно когда начала
    [​IMG]
    забытые навыки и перестала каждые два метра падать на деревянный настил.
    [​IMG]
    Я прокаталась несколько часов кряду, потом еще немного прогулялась по окрестностям. Идти в Оукенстед (теперь мне было некомфортно называть это место просто «участком», зная, что у него есть собственное имя) не хотелось. Шагая по тропинке через парк, я вспомнила о возможности переночевать в ночном клубе, когда вдруг наткнулась на красивое строение в викторианском стиле. Поначалу я решила, что это жилой дом или домик смотрителя, но нет, это было местечко, где в жаркий день можно было отдохнуть от зноя, посидеть на мягкой тахте, а ночью – вздох облегчения – даже переночевать, чем я тут же и воспользовалась…
    [​IMG]
    Так, праздно шатаясь по городу и наслаждаясь установившейся теплой погодой, я провела несколько дней. Исследовала окрестности, питалась уличной едой, игнорировала предложения поговорить или познакомиться от тех редких прохожих, которые встречались мне в тех глухих местах, куда я заглядывала.
    Ночевала я все в том же летнем домике. Не стану врать – местечко оставляет желать лучшего, но из двух зол – а вторым злом были ночевки в клубах/под открытым небом – я выбирала меньшее. В принципе, было удобно, не хватало только душа. И я очень вовремя это поняла, потому что еще немного – и подходить ко мне стало бы возможно только с подветренной стороны.
    Решение пришло само собой. Как-то утром я прогуливалась знакомым маршрутом вдоль реки в сторону парка, и взгляд мой остановился на здании фитнес-клуба.
    [​IMG]
    «Поразительно, какая я тупая», - вздохнула я. Вход в фитнес-клуб был свободным, и, насколько я могла судить, там занималось большинство горожан. И невозможно, чтобы для такого числа посетителей там не было душевых кабинок. Не ходят же они потные после занятий по городу, радуя соседей? И действительно, на втором этаже полупустого в такой ранний час фитнес-клуба я обнаружила несколько работающих душевых и шкафчиков для переодевания.
    [​IMG]
    Господи, какое блаженство! Я стояла под струями горячей воды не меньше получаса. Мне казалось, что без душа я провела не несколько дней, а по меньшей мере столетие, и теперь каждая капля воды воспринималась моей кожей как спасительный тропический ливень в пустыне. Еще столько же времени я простояла перед зеркалом, завернувшись в полотенце и обещая себе сделать все возможное, чтобы как можно скорее соорудить в Оукенстеде хоть какое-то подобие дома. А пока…
    А пока в мой распорядок дня вошел ежеутренний визит в фитнес-клуб. Сначала я просто принимала душ, пользуясь отсутствием посетителей, а потом в какой-то момент решилась и встала на беговую дорожку. И каждое утро теперь
    [​IMG]
    пару километров, с парой-тройкой других ранних пташек просматривая утренние телешоу.
    [​IMG]
    С Маркусом я познакомилась благодаря именно беговой дорожке. Это произошло в первые несколько моих «фитнес-дней», когда я еще искала оптимальный для себя ритм и – чего греха таить – пыталась разобраться во множестве кнопочек на электронной панели. Получалось это с трудом, и вот, нажав какую-то очередную кнопку, я с оглушительным шлепком скатилась на пол, а адская машина продолжала подниматься и накручивать километраж. Честно говоря, я ожидала криков и смешков со стороны, но все продолжали заниматься своими делами, будто ничего и не произошло.
    [​IMG]
    Видимо, полеты с беговых дорожек здесь – дело привычное, и удивляться нечему. Я тоже не стала удивляться, а молча поднялась на ноги и хотела вернуться на дорожку, как вдруг над ухом мужской голос спросил:
    - Больно?
    «Давай, юморист, пошути», - подумала я и уже начала перебирать в уме знакомые ругательства, как он продолжил:
    - То есть… я хотел сказать, конечно, больно. Вы уверены, что вам стоит продолжать тренировку?
    Я обернулась к нему. Это был смуглый высокий накачанный парень, я часто видела его на тренажерах в другой части зала. Судя по всему, он был знаком со многими посетителями клуба – во всяком случае, почти все приветствовали его, приходя на свои тренировки.
    - Не подумайте ничего плохого, это не подкат, - улыбнулся он. – Я просто здешний тренер, и в мои обязанности входит следить за тем, чтобы никто не покалечился и не умер. Сильно ушиблись?
    - Нет, - покачала я головой. – А я-то думаю, почему вы тут такая знаменитость. Уже задумалась, не поискать ли мне вас где-нибудь в глянцевых журналах.
    - Поищите, вдруг найдете. Меня зовут Маркус Флекс.
    - Ким. Сокращенно от Кимберли, - пояснила я, возвращаясь на успокоившийся тренажер.
    - Хотите, послежу за вашим занятием? Все равно здесь пока никого нет.
    Предложение Маркуса мне понравилось, и с тех пор по утрам я занималась под его наставничеством. Признаюсь, его участие очень мне помогало, и постепенно мы подружились.
    [​IMG]
    Вообще благодаря Маркусу я, например, сообразила, что для разнообразия можно купить себе
    [​IMG]
    и расставить ее в Оукенстеде. В ней, конечно, не было сантехники, и готовить нельзя, но, переночевав там впервые, к собственному удивлению я почувствовала себя почти дома.
    Все тот же Маркус порекомендовал мне найти
    [​IMG]
    . Один его знакомый из Сан-Мишуно искал человека для дистанционной работы в его соцсетях. Оплата, конечно, смехотворная, но и требовалось от меня немного: иногда просматривать соцсети конкурентов, раз в несколько дней публиковать посты и фотографироваться в каких-нибудь барах или клубах. Единственное условие – необходимо было иметь свой собственный аккаунт, и за этим я пошла в городскую библиотеку, где всегда можно было найти
    [​IMG]
    .
    В принципе, жизнь в Виллоу Крик мне начинала даже нравиться. Не имея необходимости появляться в офисе, я почти не поменяла свой распорядок дня: утром – фитнес с Маркусом, потом пара часов в библиотеке и снова прогулка.
    [​IMG]
    Лето в этих краях выдалось жаркое, и однажды, оказавшись на безлюдном полуостровке вдали от парков и домов, я даже
    [​IMG]
    . Правда, через пару минут замолчала, потому что, кажется, из рощи улетели все птицы, а некоторые вроде бы даже тащили за собой гнездо.
    Если же мне скучалось по ритму большого города или было нужно показаться в офисе, я ехала в Сан-Мишуно. Он, конечно, уступал Бриджпорту по размерам и числу населения, но и такой вариант меня устраивал.
    [​IMG]
    Мне нравилось бродить по его улочкам и смотреть на разношерстных прохожих, задирать голову ввысь и пытаться разглядеть небо за крышами небоскребов, останавливаться около
    [​IMG]
    и слушать их импровизации. Но больше всего этот город нравился мне за его многочисленные фестивали, на которые можно было попасть совершенно случайно, как я попала на фестиваль специй: толпы людей, все готовят что-то непонятное и
    [​IMG]
    (это потом можно есть, да-да), состязания на звание любителя самых острых блюд и возможность
    [​IMG]
    прямо с куста пару-тройку помидоров или горсть ягод клубники.
    - Спорим, ты не умеешь есть палочками?
    [​IMG]
    Я обернулась. Рядом со мной стоял высокий парень с волосами такого рыжего оттенка, что казалось, будто его голова объята пламенем. Он обращался ко мне и даже ехидно подмигивал, уверенный, что я не соглашусь спорить. Управляться с палочками я не умела, но и отступать тоже, поэтому коротко кивнула и взяла себе в ближайшем киоске фастфуда неизвестное блюдо под названием «Фо».
    [​IMG]
    Конечно, это была катастрофа. До этого я никогда
    [​IMG]
    не ела палочками и
    [​IMG]
    не ела подобного. По-моему, еще немного, и я могла бы извергать огонь, настолько эта штука оказалась острой. Парень, что затеял спор, уселся со мной рядом на скамейку.
    - Ну, вот, я всегда говорил, что девчонкам незачем даже вступать в споры, все равно они проиграют!
    Я смерила его уничижительным взглядом.
    [​IMG]
    - А сам-то, умник?
    Он пожал плечами и широко улыбнулся.
    - А я вовсе не ем эту извращенскую еду. Вот пицца – это по мне. Не хочешь как-нибудь вместе перекусить?
    - Это что, такой способ познакомиться?
    - Ну да, а что? Сработало же! Меня, кстати, зовут Гейб.
    - Ну и придурок, - усмехнулась я в ответ. – Попробуй с кем-нибудь еще, я не знакомлюсь.
    - Жаль, жаль. Но меня-то ты уже знаешь, так что полдела сделано!
    Он еще раз улыбнулся и, ловко вскочив, скрылся в толпе. Я несколько минут следила за огненно-рыжей шевелюрой, потом вздохнула и отвернулась.

    ***​

    - Ну, и чего ты растерялась? Судя по твоим рассказам, он неплохой.
    - Серьезно? – Я скривилась, не попав пальцем в нужную кнопку на панели беговой дорожки. – Да он же какой-то не в себе! Я не привыкла знакомиться с людьми на улице. А вдруг он маньяк? И потом, куда мне его приглашать – в палатку?
    Маркус расхохотался, стоя перед тренажером. Он следил за моей утренней разминкой, а я рассказывала о происшествии на фестивале недельной давности.
    [​IMG]
    - Ты уже собралась приглашать его к себе? А если он и вправду маньяк?
    - Отстань, - отмахнулась я. – Лучше скажи мне, как тут сделать, чтобы я не бежала быстрее ветра?
    Маркус нажал какую-то кнопку, и я постепенно сбавила темп.
    - Как дела на работе?
    - Навалили еще
    [​IMG]
    . За доплату, разумеется. Но мне нравится. Всё лучше, чем сидеть в офисе по восемь часов пять дней. Так, глядишь, наконец-то перееду из палатки в более благородное строение.
    - А что, уже есть варианты?
    - Да, но на них сначала надо накопить денег, а для этого нужна зарплата в пару раз больше, чем у меня. Ты же знаешь, как я коплю? Сегодня отложила, а завтра потратила. К тому же компания не оплачивает мне счета в барах, куда теперь приходится часто заглядывать. Сегодня, например, иду в «Синий бархат», а на днях еще надо съездить в «Солнечную вспышку», это в Оазис-Спрингс. Не хочешь со мной?
    - Ну, «Синий бархат» - это отстой, а в Оазис-Спрингс я еще не бывал. Так что сегодня я пас, а вот через пару дней – да, могу составить тебе компанию.
    - Вот и договорились, - обрадовалась я. – А теперь включай эту адскую машину, хочу показать ей, кто здесь папочка!

    Маркус оказался прав – «Синий бархат» действительно был отстоем. «Ночным клубом» его можно было назвать только в припадке безумного благодушия или сильнейшего алкогольного опьянения.
    [​IMG]
    По-моему, ему вполне подошло бы название «унылое-заведение-для-тех-кто-никогда-не-был-в-настоящем-ночном-клубе». Конечно, для пригорода вроде Виллоу-Крик это высший уровень, но мне хотелось большего. Правда, популярностью он все же пользовался, потому что буквально через полчаса после моего прихода в баре образовалось полтора десятка посетителей.
    Мне необходимо было сделать удачный кадр для сайта, и я принялась терпеливо выжидать подходящего для фото момента в компании коктейля с каким-то замысловатым названием. Мимо сновали люди; я кивнула нескольким знакомым по фитнес-клубу, но близко к бару подходить не стала. Засиживаться за полночь мне не хотелось, тем более, что стало ясно – веселее здесь точно не будет.
    - Ого, и наша спорщица тут! – послышалось откуда-то сбоку. Я обернулась; так и есть – тот парень с огненно-рыжими волосами отделился от толпы и, улыбаясь, стоял теперь рядом со мной. – Веселишься?
    [​IMG]
    - Не очень, - покачала я головой. – Место не располагает, а я здесь по долгу службы.
    - О, ты - тайный агент разведки? Изучаешь, какие напитки здесь разливают? И куда потом пойдут эти данные?
    - В управление по борьбе с отстойными заведениями и скучными вечеринками. А ты что тут забыл? Надеешься подцепить пару девчонок?
    - Ну, одна уже есть, правда? – подмигнул он, а я скривилась. – На самом деле просто скучно, а это место называют самым крутым в округе.
    - Бессовестно врут, - возвестила я и отпила коктейль. – Но бар здесь хорош, с этим не поспоришь.
    [​IMG]
    - Так как тебя зовут, юная пьяница? Кстати, ты в курсе, что женский алкоголизм не лечится?
    - В курсе, поэтому не расстраиваюсь и продолжаю пить. Что ты пристал ко мне, рядом нет других жертв?
    - Есть, но ты самая непонятная, - ответил он. Я вопросительно на него посмотрела, и он продолжил: - С тобой отчего-то непонятно, я жертва или ты. Иногда даже думаю, что я. Так посмотришь… Бр-р.
    - Отлично. А что положено делать жертвам? Правильно, прятаться. Так что давай, ты спрячешься, а я буду тебя искать. Если найду, так посмотрю, что мало не покажется.
    Гейб усмехнулся.
    - Ты смешная. Не уходи далеко, я сейчас!
    Он развернулся и снова скрылся где-то в толпе. Я опустошила бокал, поставила его на подоконник, сделала с нужного ракурса пару фотографий и покинула заведение.

    ***​

    [​IMG]
    - Бьешь как девчонка!
    Я ударила боксерскую грушу кулаком в очередной раз и остановилась.
    - Такое ощущение, что ты меня доводишь!
    - Я тренер, Ким. Это моя работа. Чем больше у тебя злости, тем больше азарта, а значит, и движущей силы.
    - Это что, философия?
    - Может быть, - потупился Маркус. – Когда-нибудь напишу книгу об этом.
    - И прославишься, я уверена, - съязвила я, снова принимаясь лупить бедную грушу.
    - Кажется, сегодня тебя даже злить не надо, - заметил он. – Но бьешь все равно как девочка. Что случилось?
    Сделав несколько ударов, я опять остановилась.
    - Не знаю, что со мной. Который день хожу сама не своя. Иногда хочется крушить все на своем пути.
    Маркус прищурился.
    - Уж не связано ли это как-нибудь с тем парнем с фестиваля?
    - С этим придурком? Ну нет! – отмахнулась я, но Маркус продолжал лукаво на меня смотреть. – Ну… не знаю.
    - Когда мы были в этой
    [​IMG]
    , мне казалось, ты кого-то все время высматривала. Тогда я подумал, что знаменитость, но теперь мне кажется, что я ошибся.
    - Там было очень скучно, я просто искала знакомых.
    - Да-да, конечно. Но в одном ты права – там было чертовски скучно! Поэтому, детка, предлагаю тебе экскурсию в мир настоящей ночной жизни. Ты приглашала меня, теперь я приглашаю тебя. В Винденбург послезавтра приезжает диджей из Старлайт-Шорз, намечается вечеринка. Пойдешь? Покажу тебе, как отдыхают взрослые люди.
    - Пойду, конечно, это же моя
    [​IMG]
    !
    Мы продолжили тренировку, но я почти на автомате делала упражнения; все мои мысли были заняты словами Маркуса – неужели я так явно пыталась отыскать Гейба? С нашей последней встречи прошла пара недель, и я думала о нем все чаще. Иногда я ловила себя на том, что беспричинно улыбаюсь, вспоминая его дурацкие подкаты. Иногда мне хотелось увидеть среди толпы его рыжую шевелюру и окликнуть, чтобы спустя несколько фраз снова от него улизнуть. Может, в этом все дело? Мне просто нравится с ним играть? В конце концов, он ведь даже не знает моего имени… Кажется, что-то со мной происходит, и я начинаю терять над этим контроль.

    ***​

    Ритм сбивал с ног. Народ все прибывал, и казалось, что в клубе скоро не будет свободного места. Из огромных колонок вырывались оглушительные звуки, а от басов, кажется, даже столы подпрыгивали.
    Маркус не соврал и в этот раз – здесь действительно был настоящий ночной клуб. «Пан Европа» в Винденбурге славилась своими вечеринками, и теперь я поняла, что она по праву заслужила свою репутацию.
    [​IMG]
    Мы пришли сюда около полуночи – по словам моего друга, самое время, потому что раньше здесь «скучно, как на работе», а позже есть вероятность не попасть внутрь. Диджей уже играл свой новый сет, и публике он нравился: танцпол был забит. Мы примостились с краю, и я достала было телефон, но Маркус остановил меня, сказав:
    - Забудь уже о своем телефоне, наслаждайся реальной жизнью, детка!
    И я забыла.
    [​IMG]
    Музыка уносила куда-то вдаль. Я двигалась ей в такт, закрыв глаза и отдав свое тело на произвол этих невероятных волн, заполнивших зал. Свет и спецэффекты довершали картину, а каждое движение будто рождалось из ниоткуда. Я танцевала так, словно рядом никого не было, слыша только музыку и танцуя только с ней.
    А потом я внезапно остановилась, точно меня кто-то толкнул. Я почувствовала какой-то очень знакомый запах, что-то, чего давно ждала и уже не надеялась встретить снова. Сердце мое забилось быстрее, и я наконец обернулась.
    [​IMG]
    Он танцевал рядом, и его зачесанные назад непослушные рыжие волосы смешно двигались в такт. Меня окутал запах его духов, и я поняла, чего именно ждала все это время.
    - И ты здесь?
    Он кивнул, улыбнувшись, и продолжил танцевать рядом.
    - Снова появляешься из ниоткуда?
    - А ты, как обычно, неизвестно куда исчезнешь, - парировал Гейб. – Одна тут?
    - Нет, с другом, он где-то здесь… - Я обернулась в поисках Маркуса, но он пропал из поля зрения. – В общем, он тут.
    - Ясно. Я иду в бар, не хочешь подняться?
    Мы выскользнули с танцпола и направились к бару на втором ярусе клуба. Здесь почти не было людей, дышалось куда свободнее и музыка оглушала не так сильно. Мы устроились за пустой барной стойкой.
    [​IMG]
    Гейб махнул девушке-бармену:
    - Можно мне «Гаечный ключ» и… - он вопросительно посмотрел на меня.
    - И порцию картофельных чипсов, пожалуйста.
    Гейб усмехнулся. Барменша принялась готовить его коктейль, а он повернулся ко мне.
    - Ну так что, агент? Как обстоят дела здесь? Заведение достойно внимания?
    - Да, здесь определенно лучше, чем в «Синем бархате». Напишу в отчете самые лестные отзывы.
    - Ты так и не сказала, как тебя зовут. И вообще, что это за комплекс Золушки, почему ты сбежала в прошлый раз?
    - Я тайный агент, а агенты своих имен не раскрывают. Называй меня просто Кей.
    - Пойдет. Спасибо, - кивнул он девушке за баром, когда она придвинула к нему его напиток. – Ну, а что с комплексом Золушки? Ты второй раз от меня ускользаешь. Первый раз был на фестивале.
    - Постой, постой! На фестивале от меня сбежал ты, понасмехавшись над моей манерой пользоваться палочками! Признайся, тебе просто стало страшно, что я воткну тебе эти палочки в…
    - Хэй, мы с тобой почти не знакомы, а ты уже предъявляешь мне претензии! – замахал он руками. – У вас в вашей тайной разведке все такие наглые?
    [​IMG]
    - Нет, только я, - покачала я головой, отправляя в рот чипсы.
    - Ладно, уговорила, на фестивале сбежал я. Правда, я побежал к киоску, чтобы купить себе ту же гадость, что и ты.
    - Ты же сказал, что не ешь эту «извращенскую еду»?
    - То, как ты мучилась, пытаясь управиться с палочками, меня вдохновило, - прижав к груди руки, проникновенно произнес Гейб. – Но ты вероломно исчезла, оставив меня с этой гадостью наедине!
    - Уверена, ты взял первое место на конкурсе пожирателей острых блюд!
    - Второе. Первое заняла какая-то толстая тетка, съевшая четыре тарелки.
    Я усмехнулась.
    - Ты домой? – вдруг спросил он у девушки за стойкой. Она как раз протерла барную стойку и убирала чистую посуду с сушилки.
    - Да, моя смена сегодня до двух часов. Жутко устала, а тут еще ты со своими шуточками. Хочу рухнуть на кровать и проспать сутки, и чтобы никто ко мне не приставал.
    [​IMG]
    - О’кей, Джи. Только не запирай дверь, чтобы мне не пришлось опять лезть в окно. Во второй раз полицейские вряд ли будут такие понимающие.
    - Если только ты обещаешь не будить меня. Не задерживайся… тут, - она бросила в мою сторону взгляд и тут же отвела глаза.
    «Чертов говнюк», - подумала я, а вслух сказала:
    - Мне надо отойти, я сейчас…
    Последние слова я произносила уже на бегу. Музыка вдруг стала оглушительно громкой, световые эффекты – слишком яркими, а у меня самой разболелась голова. В помещении стало очень тесно и трудно дышать, и я бежала к выходу, протискиваясь сквозь толпу.
    Ну как, как можно было подумать, что у этого парня нет девушки? Как вообще я могла решить, что хоть чем-то его заинтересовала? Но это дело десятое: тот факт, что он флиртовал со мной на глазах своей подружки, меня больше всего выводил из себя. Еще этот ее взгляд… Он будто говорил, мол, это не в первый раз, он делает это постоянно, ты просто одна из многих, как вы меня достали! И вот теперь она возвращается в их дом, а он, пофлиртовав с очередной дурочкой, вернется к ней! Господи, ну неужели я такая тупая? Просто какой-то кретин проявил ко мне капельку внимания, и всё, я растеклась лужицей под стол! Кимберли Блейн, официально обвиняю тебя идиоткой!
    Я дошагала до длинного парапета. Клуб остался позади, и музыка была почти не слышна. Здесь, на набережной, я остановилась и подставила лицо легкому морскому бризу с залива. Черт с ним, с этим Гейбом! В конце концов, таких придурков в моей жизни будет полно, и расстраиваться из-за одного – значит, зря потратить свое время и пучок нервов. Жаль только, что я, кажется, почти в него влюбилась, но это тоже не проблема. Куда сильнее я жалела его подружку, которой, должно быть, уже настолько надоели его интрижки, что она попросту не обращает на них внимания…
    - Ты опять сбежала? Я же говорю – у тебя комплекс Золушки. Тебя надо постоянно догонять.
    [​IMG]
    Я вздрогнула от неожиданности, но нацепила ехидную улыбку и повернулась к нему. Гейб, как ни в чем не бывало, стоял в паре метров от меня, весь такой спортивный и самоуверенный, и попивал из бокала свой коктейль.
    - Ну, это такая уловка, чтобы выманивать в безлюдные места таких говнюков, как ты.
    - Что? Сейчас вот не сообразил, это такой юмор?..
    - Слушай, меня не интересует твоя жизнь с твоей девушкой, но участвовать в ваших играх я не хочу! Если ей нравится, что ты заигрываешь с другой у нее на глазах, это ее право, но для меня это вообще…
    - Погоди-ка, с моей – кем? – Он усмехнулся, подойдя поближе. – С Джиной?
    - Я не знаю, как ее зовут.
    Гейб громко расхохотался, запрокинув голову.
    [​IMG]
    - Ты ненормальная. Джина – моя сестра. Неужели это не видно? Да даже не будь мы родственниками, я бы не стал с ней встречаться, уж лучше умереть девственником! А девушки у меня вообще нет, с тех пор, как я сюда переехал.
    - Я и вправду ненормальная, - сокрушенно покачала я головой. – Действительно, я полная идиотка – официально!
    [​IMG]
    - Спорить не буду, - опять улыбнулся Гейб, делая ко мне еще шаг. – Но оттого, что ты сумасшедшая, ты очень мне нравишься. Таких точно больше нет. Во всяком случае, здесь.
    И в этот момент я сделала то, что мне вообще никак не свойственно. Нет, я, конечно же, думала об этом, представляла, фантазировала, но произошло это совсем неожиданно. Неожиданно и… просто. Я всего лишь сделала шаг навстречу, и наши губы соприкоснулись.
    [​IMG]
    Гейб, кажется, этого тоже не ожидал, и первые движения вышли какими-то неловкими, но в следующий миг все наладилось. И я стояла на этой каменной набережной, в объятиях парня с огненно-рыжими волосами и летнего морского ветра, под миллиардами мерцающих звезд на ночном небе, и меня заполняла уверенность, что я нахожусь сейчас в том самом месте, в котором и должна быть.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Hikkania, Hatred, canfettivil и 8 другим нравится это.
     
  3. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Картинок совсем не видно, они под ключиком :с
     
    Dummy_z нравится это.
     
  4. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Поправлено, спасибо большое :smile:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом, причем таким бодрым! Сразу скажу по технической стороне вопроса, картинки-спойлеры в шапке больше разрешенных на форуме 800 пикселей по большей стороне. Поправь пожалуйста, и скрин с палаткой в отчете тоже. Картинки все видно, с техничкой вроде все ок.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  6. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    - Проходи. Не пугайся, здесь всегда такой бардак.
    [​IMG]
    Гейб открыл дверь, и я вошла в его комнату. Типичное жилище молодого парня: ноутбук, баскетбольный мяч, стереосистема, разбросанные книги, остатки еды, гитара… Стены украшали плакаты известных рок-групп и исполнителей. Со всем этим творческим хаосом контрастировала идеально, чуть ли не по-гостиничному, заправленная кровать. Видимо, заметив мой взгляд, Гейб пояснил:
    - Это Джина. Ее не раздражает беспорядок в комнате, но за неубранную постель она готова расстрелять на месте.
    - Сестра убирает твою комнату? – удивилась я.
    - Как видишь, нет, но на нее иногда находит, и она включает матушку. Материнский инстинкт, все дела… Хорошо, что ты не такая, - ляпнул он.
    - Хорошо, что у меня нет материнского инстинкта? – прищурилась я.
    - Хорошо, что ты не включаешь строгую мать и не пытаешься привести меня в порядок, - улыбнулся парень в ответ.
    - Напомню, я живу в палатке. Не мне кого-то учить, как жить, - покачала я головой и подошла к гитаре. – Можно?
    [​IMG]
    Гейб кивнул, а я взяла инструмент в руки. Когда-то очень давно, еще в приюте, я брала несколько уроков игры, и до сих пор в памяти живо чувство, когда из-под твоих пальцев появляются звуки, складывающиеся в новые мелодии. И сейчас я испытала то непередаваемое ощущение, хоть и сделала всего несколько движений. Гейб наблюдал за этим, стоя позади меня и улыбаясь.
    - Станешь рок-звездой? – спросила я, возвращая гитару на место.
    - Определенно. А ты станешь главой моего фан-клуба, - объявил он, усаживая меня на кровать и опускаясь рядом.
    - О… И что же, мне придется всюду таскаться за тобой в мировых турне, постоянно ходить на твои концерты в первые ряды и бросать на сцену свое бельишко?
    [​IMG]
    - Да, особенно мне нравится часть про бельишко. Не хочешь начать сейчас?
    - Что-о? Ах, ты!.. Ну, подожди, сейчас я тебе покажу…
    С этими словами я бросилась на него и принялась щекотать. Гейб боялся щекотки, это я уже выяснила опытным путем, а потому через несколько мгновений мои руки оказались в его, а сама я каким-то образом оказалась почти вплотную прижата к нему.
    [​IMG]
    От его тела исходило такое тепло, что у меня не было даже желания сопротивляться, а хотелось лишь обнять его еще крепче. Я четко ощущала запах духов Гейба – мускус, цитрус и что-то еще едва уловимое, - и голову кружило еще больше. Его дыхание коснулось моей кожи, и против воли у меня вырвался стон. «Привет, Кимберли Блейн, глава моего фан-клуба», - прошептал Гейб, и наши губы сомкнулись в поцелуе.
    [​IMG]
    Правда, длился он недолго, потому что за стеной послышался шум открывающейся двери, стук каблуков и женский голос:
    - Эй, придурок, ты дома? Вытащи свою задницу из кровати!
    [​IMG]
    Я оторвалась от Гейба и усмехнулась, склонившись над его ухом:
    - Ей нужно давать награды за проявления сестринской любви, - потом поднялась и взглянула на часы. – Мне пора. Завтра с утра надо быть в офисе, очередное глупое совещание. Не понимаю, зачем там я…
    Гейб скривился, я чмокнула его в рыжую макушку и поспешила к выходу.
    [​IMG]
    Джина еще стояла около дверей и, увидев меня, замерла. Я коротко ей кивнула, но она сделала вид, будто не заметила, и отвернулась. Я хмыкнула и прошествовала в ванную с самым гордым видом, на какой была способна.
    Сестра Гейба отчего-то невзлюбила меня с того самого вечера в клубе. К счастью, с тех пор мы пересеклись всего пару раз на улице, но даже в эти короткие моменты она изо всех сил делала вид, что меня нет или что я имею значение не большее, чем муравей под ее ногами. Меня такое отношение не то, чтобы расстраивало, скорее удивляло: ничего плохого ей я не делала и не собиралась, а личная жизнь брата напрямую ее не касалась. Поведение Джины я списывала на сестринскую ревность и даже на упомянутый Гейбом материнский инстинкт: ребята рано остались без родителей, и Джина как старшая сестра взяла на себя контроль за братцем. Но, по всей видимости, она забыла, что младшие братья тоже имеют свойство становиться взрослыми красивыми парнями, и я теперь становилась мишенью ее ревности. Впрочем, на мне это никак не сказывалось, и особенных страданий я не испытывала, а вот Джина, кажется, нервы себе трепала знатно. Стоя в ванной, я слышала, как она вихрем пролетела по коридору и ворвалась в комнату младшего брата.
    [​IMG]
    - Что я говорила насчет гостей?! Гейб, мы договаривались! Сколько можно водить каких-то посторонних людей в дом?
    - Джи, ты опять за свое, - устало отвечал ей братец. – Ким не посторонняя, а моя подруга.
    - Ах, «подруга»? Ну-ну! Впредь старайся предупреждать меня, что ты не один, и пусть твоя подруга не попадается мне на глаза! И сделай наконец уборку в своей комнате!
    Хлопок двери, и все стихло. Чувствуя себя шестнадцатилетним подростком, застигнутым за каким-то непотребным занятием, я выскользнула из ванной и ожидала Гейба в гостиной, чтобы попрощаться. Судя по всему, он тоже ощущал себя ребенком, потому что, выходя из своей комнаты, сначала внимательно огляделся, будто ожидал нападения.
    - Скажи честно, она сумасшедшая? – спросила я, обнимая его.
    - Боюсь, что так, - прошептал Гейб.
    - Так я, выходит, просто «подруга»? - хитро прищурившись, уточнила я.
    - Самая лучшая. Или нет?
    - Ну, это такое себе звание…
    - Хочешь другое?
    [​IMG]
    - Смотря какие варианты. Давай подумаем вместе? – Я провела рукой по его щеке. Гейб закрыл глаза и взял мою руку в свою.
    - Давай. Как тебе, например, «моя девушка»?
    - Что?
    - Ну, а что? Сколько мы знакомы? Хочу целовать тебя на официальных основаниях!
    - Пусть будет по-твоему, - расцвела я и чмокнула его в щеку. – А теперь мне пора, пока твоя сестра не вытолкала меня за дверь.
    - Позвонишь мне?
    - Как всегда, как доберусь до дома.
    Я вышла на улицу и направилась к себе по вечернему Виллоу Крик.

    ***​

    Признаюсь, в то время я сама себе завидовала. Гейб был такой классный, такой хороший, что у меня иногда сжималось сердце от нежности, и мне хотелось тискать его, сжимать в объятиях, обнимать и никогда не отпускать. Он казался мне если не идеальным, то по меньшей мере самым близким к идеалу из всех, кого я до этого знала. Случались минуты, когда я была стопроцентно уверена, что это тот самый человек, с которым мне суждено провести всю оставшуюся жизнь, и тогда едва ли был кто-то счастливее меня на этой планете.
    Словно пытаясь убедить меня в том, что такое
    [​IMG]
    распространяется на все сферы моей жизни, мир вокруг подстраивался под него: на том самом совещании, куда я была приглашена, мне объявили о
    [​IMG]
    : я переходила в пиар-отдел (разумеется, с прибавкой и перспективами), и теперь в мои обязанности входила еще и координация внешних связей фирмы. Помимо регулярного обновления соцсетей я теперь занималась написанием статей для блогов и попытками наладить какие-никакие отношения с журналистами всех мастей.
    [​IMG]
    Если говорить вкратце, то я теперь проводила в библиотеке в два раза больше времени, пытаясь добиться расположения репортеров «Сим-Таймс» или авторов статей «Симпедии». Сказать по правде, сначала это получалось не слишком хорошо, и отчасти потому, что я двести раз проверяла собственные тексты и письма и в итоге… В общем, мои новости и статьи иногда отдавали прошлым веком.
    Но и своя хорошая сторона в этом повышении была – я получала возможность бесплатно посещать все мало-мальски важные мероприятия, и первым из таких стал ежегодный
    [​IMG]
    в Сан-Мишуно.
    Господи, я провела там целый день! Никогда бы не подумала, что меня заинтересует тематика всех этих компьютерных игр, виртуальных реальностей и прочих гениальных штуковин. И, если честно, я думала, что там будут одни зануды и ботаники, но нет: около огромного макета космического корабля, к своему удивлению, я увидела элегантную даму в шляпке, которая что-то там подкручивала и затягивала, выдавая при этом весьма неэлегантные ругательства.
    [​IMG]
    Или, к примеру, косплееры – ну где еще можно будет пообедать, сидя за одним столиком с Капитаном Ламой?
    [​IMG]
    Кстати, я так и не узнала, кто скрывался под маской, хотя очень хотелось.
    Для себя я тоже нашла весьма увлекательное занятие – аппараты виртуальной реальности. Вообще на фестивале проходил турнир на звание «Лучший игрок», но так как игрок из меня никудышный, я довольствовалась тем, что проиграла компьютеру хотя бы не всухую. А это, между прочим, уже что-то!
    [​IMG]
    Но самое ценное, что я там получила – это пятьсот симолеонов за участие в квесте виртуальной реальности «Исследование космоса». Оказалось, что этот макет космического корабля на самом деле – площадка для этого квеста. Меня одели в самый настоящий скафандр и засунули в эту ракету. Чего я там только не насмотрелась! И
    [​IMG] [​IMG]
    , и
    [​IMG]
    , и даже «погибший экипаж предыдущего корабля»! Выбравшись в конце концов из всех передряг, я получила в награду кругленькую сумму и
    [​IMG]
    . Что ж, мелочь, а приятно!
    В общем, на работу я не жаловалась. Единственное, что напрягало, - это дурацкий дресс-код: в офисе приходилось носить строгий костюм, поэтому туда я старалась попадать только в случае острой необходимости.
    [​IMG]
    Повышение зарплаты радовало меня еще и тем, что я наконец-то смогла заняться строительством дома. Для начала я наняла специалистов, мы составили план будущего здания, и они приступили к разметке. Вскоре на моем участке появились линии и сваи, обозначающие границы моего дома. «Главное – начать», - говорила я себе, просыпаясь по утрам и глядя на постепенно появляющиеся стены. В свободное время я пролистывала журналы по дизайну интерьеров и каталоги мебельных магазинов, пытаясь запомнить наиболее удачные приемы и фишки. В конце концов, до наступления осени оставалось уже не так уж много, а я не хотела бы пережидать осенние дожди в палатке.


    - Танцуй, будто никто не видит! Покажи всем, кто здесь папочка!
    Маркус выделывал непонятные кренделя прямо напротив нас. Музыка оглушала, но я даже замерла, пытаясь понять, одинаковую ли музыку мы с ним слышим. Он не заметил моего замешательства, а продолжил совершать свои странные движения.
    [​IMG]
    - Твой друг забавный, - прокричал мне Гейб, танцевавший позади меня.
    - А мне кажется, что он просто перебрал своих белковых коктейлей, - посетовала я, наблюдая за другом. Гейб, несколько мгновений смотревший на Маркуса, сделал пару шагов вперед и тоже начал двигаться совершенно не в такт музыке, игравшей в клубе. Я расхохоталась, глядя на них. В сущности, какими бы разными они ни были, они все равно остаются мальчишками!
    [​IMG]
    С Маркусом Флексом мы стали почти неразлучны. Из-за работы я стала реже ходить в спортзал, иногда заглядывая туда сразу после нее (
    [​IMG]
    ), но после тренировок мы неизменно совершали пробежку до Оукенстеда.
    [​IMG]
    Маркус стал первым, кто увидел мой строящийся дом, и порадовался за меня. Надо же, оказывается, его всерьез беспокоило то, что я одна живу на отшибе и ночую в палатке, поэтому появлению высоких стен и крыши над моей головой он обрадовался, кажется, не меньше меня.
    [​IMG]
    Мои поредевшие визиты в спортзал мы отчасти заменили походами в бары и караоке-клубы в Сан-Мишуно. Иногда, когда у Маркуса выдавался свободный вечер, он
    [​IMG]
    мне, и вскоре мы оказывались на крыше какого-нибудь небоскреба и вдвоем не очень умело разминали голосовые связки. Как-то раз он решил надо мной подшутить и
    [​IMG]
    на шоу талантов.
    [​IMG]
    Что ж, это был, конечно, полный провал, но я с честью вышла к микрофону и вдохновенно, хоть и
    [​IMG]
    , пропела целую песню. Приз, разумеется, я не получила, зато завела знакомство с одной известной
    [​IMG]
    , писательницей Октавией Мун из Дель-Соль-Вэлли. Что-что, а такие важные контакты мне всегда пригодятся!

    ***​

    Словом, меня целиком и полностью устраивала моя жизнь. Должно быть, именно поэтому я утратила бдительность, и в какой-то момент что-то вышло из-под контроля. Но, как и любая катастрофа, все началось вполне безобидно.
    - Здесь, конечно, ужасный кофе, но выпечка вполне съедобна!
    [​IMG]
    Мы с Гейбом сидели вдвоем на летней веранде одного из многочисленных кафе Винденбурга. Со всех сторон открывался шикарный вид на залив Северного моря, а свежий бриз со стороны пляжа только радовал и не позволял установиться вязкому зною.
    - Угу, ты съедаешь уже третий кусок! – заметил Гейб. – Что скажет твой тренер?
    - «Еще тридцать минут такого темпа, старушка!» - передразнила я Маркуса. – С каких пор ты печешься о моей фигуре?
    - Вовсе нет. Пышечки тоже в моем вкусе, - подмигнул он мне, и я расхотела доедать торт.
    - Пойдем пройдемся?
    Мы шагали по брусчатке вдоль эспланады, наслаждаясь видом и морской свежестью. Я привлекла Гейба к себе и, обняв, ласково чмокнула в щеку. Он без энтузиазма вытерпел мои объятия; я отстранилась и внимательно посмотрела на него.
    [​IMG]
    - Что-то не так?
    - Нет, все в порядке, - пробурчал он.
    - Ну я же вижу, что что-то не так. Не хочешь рассказать мне?
    - Все в порядке, Ким.
    - М-м, - протянула я. – А как твои дела с работой?
    И тут Гейб взорвался.
    [​IMG]
    - Да какого черта?! – заорал он во весь голос, схватившись за голову. От неожиданности я сделала шаг назад. – Почему всех вокруг интересует моя жизнь и эта чертова работа?! Джина, ты, кто еще? Может, этот прохожий? Эй, сэр, вас не интересует, как у меня дела с работой?
    - Милый, успокойся, что с тобой? Я просто спросила…
    [​IMG]
    - Нет у меня работы, слышишь? Я не работаю! Меня не взяли в эту дурацкую компанию, я им не подхожу!
    - Хорошо, незачем так орать…
    - Да потому что достали!
    - Да кто тебя достал?! – не выдержала я и тоже сорвалась на крик. – Двое людей в этом мире, которым не безразлична твоя жизнь? Не так уж много, чтоб истерить, ты не находишь? Скажи «спасибо», что вообще кому-то интересно!
    [​IMG]
    - Ах, «спасибо» сказать? За то, что лезете не в свое дело? Это ведь ты настаивала, чтобы я отправил резюме в это рекламное агентство! А я не хочу работать в офисе, ходить в галстуке и продавать каким-то олухам то, что им даром не надо!
    - Конечно, куда лучше валяться на диване, мучить гитару и вздыхать, глядя на чужие постеры!
    - Уж лучше так, чем сидеть за компьютером пять дней в неделю!
    [​IMG]
    Я сжала руки в кулаки и вдруг поняла, что этот
    [​IMG]
    ни к чему, кроме ссоры, нас не приведет. Огромным усилием воли я заставила себя промолчать, но Гейба это, видимо, задело еще больше, он развернулся и, сунув руки в карманы штанов, быстрым шагом направился в сторону города. Я осталась стоять на месте и смотрела ему вслед, пока он не скрылся из виду. Добираться до дома в тот день мне пришлось в одиночку.

    ***​

    - Из нас бы вышла отличная группа! – заметил Маркус, когда, отдышавшись, мы вернулись к танцполу.
    Ежегодная танцевальная вечеринка в саду замка фон Хонт Эстейт была в самом разгаре. Какой-то известный зарубежный диджей стоял за пультом, и только что мы втроем – Маркус, Гейб и я – показали этой публике, что значит
    [​IMG]
    . Гейб ушел куда-то к бару за лимонадом, а мы с моим другом остались стоять чуть в стороне от танцпола.
    [​IMG]
    - Ну, во всяком случае, в Винденбурге мы были бы знаменитостями.
    - Бери выше – даже Виллоу Крик нам бы поклонялся!
    - Так себе похвала, конечно, - усмехнулась я.
    Из толпы появился Гейб, без лимонада и с кислой физиономией.
    - Можно тебя на пару слов?
    Удивленная, я извинилась перед Маркусом и направилась следом за Гейбом в более тихое место в саду. Он дождался, пока я опущусь на скамью рядом с ним, и довольно резко поинтересовался:
    - Долго еще твой дружок будет ошиваться рядом?
    [​IMG]
    - Что? Гейб, это же Маркус, мы сюда пришли все вместе…
    - Знаю. Он меня бесит. Он постоянно рядом с нами, все время! У него что, больше нет друзей?
    - Милый, я его пригласила, было бы глупо…
    - Он вертится вокруг тебя. О чем вы болтали, пока меня не было? Стоит мне отойти, как он тут же заговаривает с тобой!
    - Ты что, с ума сошел? – ахнула я. – Маркус мой друг, я его знаю очень давно!
    - Знаю я таких друзей! Сначала шутки шутит, посмеивается, а потом я что, обнаружу тебя в его доме?
    [​IMG]
    - По-моему, ты перепил, мой дорогой, - отрезала я. Гейб театрально сжал переносицу. – Давай мы просто забудем весь этот бред, что ты мне тут наболтал, ладно? Маркус вне подозрений. Я – тоже.
    - У меня пропало настроение развлекаться. Я еду домой.
    - Отлично. А я останусь, потому что у меня настроение как раз для развлечения.
    С этими словами я поднялась и вернулась к озадаченному Маркусу. Надо ли говорить, что в этот вечер он довез меня до дома?

    ***​

    Спустя время все забылось. Точнее, я постаралась не придавать этому слишком большого значения, а Гейб, кажется, со свойственным ему легкомыслием и вовсе не задумывался о том, что могут означать эти странные перепады настроения. Мы по-прежнему проводили вместе время (правда, я все же старалась, чтобы Гейб и Маркус не пересекались), я все чаще заходила в гости к Гейбу, когда дома не было его сестры, и, кажется, все вернулось на круги своя.
    - И ты здесь?
    Я постаралась сохранить лицо и лишь сильнее сжала стакан с апельсиновым соком. Джина вернулась откуда-то, и теперь стояла около входной двери, прожигая меня своим фирменным взглядом.
    [​IMG]
    - Добрый день, Джина.
    - Господи, ты что, вообще никогда не носишь платья? – скривилась она, оглядывая меня снизу вверх. Не дожидаясь моего ответа, она продолжила: - Где мой братец?
    - В душе.
    - Отлично. Подожди две минуты, мне надо с тобой поговорить.
    Джина скрылась в своей комнате, но очень быстро вернулась, переодевшись в платье (уверена, она сделала это специально). Пройдя мимо меня, она села за обеденный стол и кивком указала мне на соседний стул. Я не стала садиться, а только встала рядом со стулом, в любой момент готовая развернуться и уйти.
    [​IMG]
    - Чего ты добиваешься? – спросила она вдруг.
    - Что, прости?
    - Мы ведь обе знаем, что Гейб – так себе партнер. Ему почти тридцать, а у него нет ни работы, ни собственного жилья, ни даже мечты. Зачем он тебе?
    - Может быть, потому, что он мне нравится? – предположила я.
    - Не отрицаю, - кивнула Джина. – Но это глупо, учитывая, что ты умная девчонка. Я почитала твои статьи, из интереса, разумеется. Не думай, что, если я наливаю богачам выпивку, то совсем не интересуюсь ничем другим. Ты неплохо пишешь. Я бы даже похвалила тебя, но это не в моих правилах. Поэтому еще раз спрошу: зачем тебе мой брат?
    - Либо говори прямо, либо заканчиваем этот разговор прямо сейчас, - не выдержала я.
    Джина поднялась.
    - Я знаю таких, как ты – вроде бы сентиментальных, но в то же время амбициозных девчонок. Сегодня тебе кажется, что ты влюблена, что у вас большое будущее, полное любви и прочей сладости, но завтра тебе предложат контракт в какой-нибудь фирме с переездом, и придется выбирать: амбиции или большая любовь. И мы ведь обе знаем, что ты выберешь, подружка. Потому что Гейб – он вот такой. Он просто веселый парень, которого не интересует, откуда берутся деньги, или что семью обычно содержит мужчина. Он не из тех, кого можно завлечь серьезными отношениями и уж тем более – перевоспитать этим. Но все же он – славный, и когда ему предпочтут карьеру – он будет страдать. А я не хочу, чтобы мой брат страдал. Но так случится, когда ты вдруг в один прекрасный момент поймешь, что тебе хочется чего-то большего, чем он может дать. Я достаточно понятно выражаюсь?
    - Более чем, - процедила я сквозь зубы, жалея, что уже убрала стакан на место. – Давай теперь я скажу тебе, подружка. Пусть ты и сестра Гейба, но ты ни капли его не знаешь. В нем потенциала и перспектив куда больше, чем могло быть в тебе когда-либо! Я знаю Гейба, и он один из самых умных людей, с которыми мне довелось общаться за всю свою жизнь. Да, он взбалмошный и невоздержанный, но в этом его шарм, и я уверена – он далеко пойдет. Во всяком случае, дальше, чем в бар в ночном клубе. И, в отличие от родной сестры, я его поддержу во всем.
    Джина усмехнулась и покачала головой.
    [​IMG]
    - Что ж, твое право. Только когда придет время разочаровываться – не говори, что тебя не предупреждали. И не вини в этом только его – тебя ведь никто не просил надевать розовые очки.
    С этими словами она ушла в свою комнату, оставив меня наедине со своими мыслями и сжатыми в кулаки руками.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Hikkania, Hatred, canfettivil и 5 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Странные конечно у Ким отношения с Гейбом. Хотя... может ей нравится нянчится со взрослым мужиком. Ведет он себя скажем честно на троечку... Может в чем-то его сестра права и Ким стоит поискать более стоящий вариант?
     
    Dummy_z нравится это.
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Dummy_z, с открытием! лучше поздно, чем никогда
    Кимберли классная и вызывает симпатию своим отношением к жизни, а вот Гейб... Не особо.
    Он забавный парень, но вот эта обидчивость на пустом месте, "не общайся с друзьями", жизнь за счет сестры... Если бы Ким была моей сестрой, я бы взяла ее за шкирку встряхнула и высказала бы свое негативное мнение о ее умственных способностях.
    Очень уж картинка получается неприглядная... Интересно узнать, куда же все это выведет автор.
    С нетерпением жду продолжения!
     
    Dummy_z нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик. Очень интересная история. Ким памятник поставить надо, что терпит выходки Гейба. Но может она действительно видит то, что не замечают другие в Гейбе. Поживем - увидим.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  10. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Спасибо)
    Ну, да, Ким не ищет легких путей) К тому же кто из нас не совершал ошибок, пусть кинет в нее камнем, но она найдет выход... во всяком случае, я на это надеюсь)) она какая-то очень своевольная.

    Спасибо большое и добро пожаловать)
    да-да, у меня припасён для Ким такой человечек, который будет встряхивать ее периодически)


    привет, и спасибо)
    да, в нем есть что-то такое, за что она его выбрала... видимо, это сочетание его природной лени и ее стремления всех спасать))
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Dummy_z, несколько запоздало, но поздравляю с открытием! :flower:
    Мне нравится, как ты пишешь. Очень интересная история получается. Ещё хочется отметить, что без яркого макияжа, Кимберли очень красивая симочка.
    Отношения у них с Гейбом, конечно, странноватые. Думаю, в плане семьи подобные отношения не имеют долгосрочного будущего. Я бы присмотрелась к Маркусу.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  12. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0


    «Так случится, когда ты вдруг в один прекрасный момент поймешь, что тебе хочется чего-то большего, чем он может дать… Когда придет время разочаровываться – не говори, что тебя не предупреждали. И не вини в этом только его – тебя ведь никто не просил надевать розовые очки».

    Я опять помотала головой, прогоняя слова Джины из головы. Они стали моими неотступными спутниками, они следовали за мной повсюду, и я никак не могла от них избавиться.
    [​IMG]
    Статья получалась скучной и нескладной. Промучившись еще полчаса, я отключила компьютер и покинула библиотеку – все равно сегодня уже
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    На город незаметно опускалась осень. Почти все деревья окрасились во всевозможные оттенки, ветер гонял по тротуарам сухие листья, а у домов на подъездных дорожках и лужайках все чаще можно было встретить соседей с граблями и метлами, сметающими листву в большие разноцветные кучи. Еще не становилось совсем морозно, но солнце грело ощутимо не по-летнему, и от осознания, что совсем скоро начнутся проливные дожди, а небо заволокут вечно хмурые тучи, радости не прибавлялось.
    Целыми днями я просиживала в читальном зале библиотеки, печатая, копируя, корректируя, отправляя тонны сообщений – нет, не так я себе представляла работу в пиар-отделе. Я-то надеялась, что,
    [​IMG]
    после реорганизации в фирме должность комьюнити-менеджера (разумеется, с прибавкой), начну наконец посещать какие-нибудь фешенебельные мероприятия, освещать их в прессе, может быть, попаду на церемонию «Старлайт»… Серьезно, детка? Вместо этого я получила два проекта плюсом к существующим восьми, кучу техзаданий и пожеланий заказчиков, а также двух стажеров в подчинение, один из которых не мог правильно расшифровать аббревиатуру SMM, а второй, сделав это, с гордым видом принялся делать селфи и выкладывать их в Симстаграм с хэштэгом #IamSMM.
    - И с этим мне нужно работать, - сокрушенно покачала я головой. – Позавчера я приехала в офис и попросила этих олухов почистить мой жесткий диск от старых статей, фотографий и старых проектов. И что ты думаешь? Они его ОТФОРМАТИРОВАЛИ, Пенни! Все, абсолютно все улетело в мусорку! Благо, я делала последние проекты на других носителях…
    [​IMG]
    Пенни хохотала до упаду. Ей в нагрузку тоже дали пару стажеров, но те хотя бы умели обращаться с камерой, и она отправила их по Сан-Мишуно в поисках сенсаций. Что из этого выйдет, мы обе ждали с нетерпением.
    Пенни работала в той же фирме, что я, только в отделе новостей. Два раза в неделю она делала яркие репортажи о жизни Сан-Мишуно или Дель-Соль-Велли, и к пятнице готовила большую статью о событиях грядущей недели. Мы познакомились на одной из летучек, куда согнали всех сотрудников, и с тех пор понемногу сблизились. В частности, в традицию у нас вошло раз в неделю отправляться в Винденбург в какое-нибудь кафе и пробовать там новый кофе или сладкую выпечку. С ней было просто; моя ровесница, она жила в Сан-Мишуно и, будучи необремененной семьей, была легка на подъем. А по долгу службы обладая ценными знаниями обо всех готовящихся событиях, она и вовсе становилась незаменимым кладезем информации.
    - Ну, посмотри на это с другой стороны – за этих малолетних преступников хотя бы платят. Немного, конечно, но даже это хоть как-то компенсирует трату нервов. Ну, и плюс
    [​IMG]
    , которую ты даешь в аккаунте, приносит свои
    [​IMG]
    .
    - Тут ты права, да. Я даже смогла полностью
    [​IMG]
    архитектора, хотя думала, что всё, мою спальню он заберет себе в счет неустойки.
    - Как дела со строительством, кстати? Много еще осталось?
    - Нет, - засияла я. – Внутренняя отделка и подключение душевой кабины, ее только вчера доставили. Так что к концу месяца перееду наконец-то из этой палатки!
    - Поздравляю! Обязательно надо будет это отметить! На моей улице недавно открылся новый бар, я там еще не была, но уже слышала пару лестных отзывов, так что зови Гейба и как-нибудь сходим!
    - Ага, - отозвалась я. Пенни еще что-то рассказывала об этом баре, но радость и даже, может быть, гордость, которые я почувствовала, говоря о своем собственном доме, куда-то улетучилась, едва я вспомнила о Гейбе. И это было странно.
    Вернувшись в Оукенстед в тот вечер, я долго стояла около невысокого строения, обшитого простым белым сайдингом и покрытого черепичной крышей.
    [​IMG]
    Его глаза-окна еще открывали пустоту внутри, но я знала, что через каких-то две-три недели я войду туда, зажгу все лампы, и его окна засветятся теплым уютным светом, а сам дом будто бы оживет… Но пока в его стенах стояли банки с краской, на полу валялись трубы, инструменты и спецовки строителей, и единственное, что я могла сделать, - лезть в палатку и с нетерпением ждать утра.

    ***​

    Джина прошла мимо, прожигая нас взглядом. Я уткнулась в плечо Гейба, чтобы лишний раз не видеть его сестру, а он молча ей кивнул. Я смотрела ей вслед, всерьез опасаясь, что она развернется, достает откуда-нибудь пистолет и пристрелит меня, но нет – ее стройная фигура вскоре скрылась за поворотом.
    [​IMG]
    После нашего разговора Джина делала вид, что ничего не произошло, не отчитывая брата за мое присутствие и более не пытаясь меня склонить к беседам. Складывалось впечатление, что она заняла позицию наблюдателя и теперь ждет, к чему приведут наши отношения, чтобы в случае фиаско торжественно выйти, оглядеть нас своим фирменным тяжелым взглядом и обронить: «Ну вот. Я же говорила. И не говорите, что вас не предупреждали».
    - Пойдем в дом, все-таки на улице не май, - пробормотала я, крепче прижимаясь к горячему, как всегда, телу Гейба.
    - Сейчас, - ответил он, запечатлевая на моих губах
    [​IMG]
    , и мы наконец вошли в теплую гостиную.
    [​IMG]
    - Я думала, она никогда не уйдет, - посетовала я, открывая холодильник и доставая оттуда овощи для салата. Есть хотелось жутко, но готовить при Джине я не хотела – уж как-то слишком бесцеремонным мне казалось хозяйничать на ее кухне в ее присутствии. Зато сейчас, когда мы остались вдвоем, я снова ощутила себя хозяйкой в нашем с Гейбом доме и принялась готовить ужин. Гейб отправился в душ, а я с упоением строгала помидоры и огурцы для салата.
    [​IMG]
    - Это божественно, малышка, - причмокивая, оценил он. – Как ты делаешь этот… востердовский… выстеровский… в общем, соус?
    - Вустерский, - улыбнулась я. – Вычитала однажды рецепт, когда готовила какую-то статью, и вот теперь решила реализовать. Вкусно?
    - Оч-чень! – отозвался Гейб, отправляя в рот еще порцию салата на вилке.
    А я свою вилку отложила.
    - Гейб, я тут подумала… Это ведь очень хорошо, что мы с тобой можем так ужинать, правда? А что, если мы будет так делать каждый день?
    - В смысле?
    - Ну, я имела в виду, вместе, я и ты. Я тебе уже говорила, что скоро мой дом доделают, и я смогу заехать туда? Это вопрос нескольких дней. Нам хватит места там для двоих. Что, если нам попробовать пожить… вместе? Джине будет легче, у нее будет свой дом, да и нам с тобой не нужно будет ждать, пока она уйдет на работу, и беспокоиться, не придет ли она сегодня раньше времени…
    Гейб перестал жевать и тоже отложил прибор. Под его взглядом мне стало не по себе, и я вдруг подумала, что они похожи с сестрой больше, чем хотелось бы.
    [​IMG]
    - А чем плох этот дом? Мы неплохо проводим и здесь время. Если ты беспокоишься из-за Джины, то она, по-моему, смирилась с тем, что у меня есть ты, разве нет?
    - Но… я хотела…
    - Послушай, малышка, мне кажется, все хорошо устроилось. Когда твой дом достроят, тогда можно будет и говорить о переезде, но ты ведь понимаешь, что сначала там все равно будет куча неполадок, и придется постоянно звать мастера? Ну, как мы там будем жить? Вот когда доведут все до ума, тогда и можно вернуться к этой теме. А пока нет смысла тратить время, когда есть такой вкусный салатик прямо под носом. Кстати, - прочавкал он с набитым ртом, - и Джина говорит, что такие дома очень быстро выходят из строя, так что ты проверяй там все тщательно. Если что, пусть переделывают качественно!
    «Джина говорит», - мысленно повторила я, закипая. – «Проверяй тщательно?» Ну, конечно! Раз Джина говорит…
    Но вслух я говорить ничего не стала. Мы закончили ужинать, болтая о какой-то ерунде, а потом, когда Гейб собрался было устроиться на диване у телевизора в гостиной, я медленно подошла к нему и прошептала:
    - Твоя сестра сегодня точно до утра?
    [​IMG]
    - Да, она взяла две смены, а что?..
    - Да так, есть у меня одна идея...
    Я мягко взяла его за руку и потянула в сторону спальни его сестры. Гейб по-дурацки улыбался и, кажется, действительно не понимал, что я задумала. А задумала я самую дешевую и самую доступную для меня в тот момент месть, которая принесла мне массу душевного удовлетворения.
    [​IMG]
    - Ты уверена? Может, не стоит… - опасливо спросил Гейб на пороге комнаты.
    - Уверена, милый. И потом, мне надоело обжиматься с тобой на твоей узкой кровати. А для одной Джины эта кровать слишком велика, так давай восстановим в этом мире справедливость?..
    [​IMG]
    В тот вечер мы восстановили справедливость дважды.

    ***​

    Несмотря на то, что наши отношения наконец переступили черту, которую отдельные пары переступают на второй вечер знакомства, меня не отпускало странное чувство, едва мне стоило подумать о Гейбе. И чувство это усилилось после моего предложения жить вместе и его отказа, словно ждало именно такого момента.
    По правде сказать, я немного утаила тогда от Гейба, что мой дом уже давно готов, и, вернувшись от него, я прошла в свою свежеотремонтированную спальню, где стояла такая же широкая, как и у Джины, кровать. Честно говоря, я надеялась, что и в тот вечер мы придем сюда вместе, но получилось так, как получилось, и это тоже немного расстраивало.
    [​IMG]
    Дом получился небольшим. Рядом со входом – кухонная зона, куда еще не привезли плиту, и потому я питалась только салатами, покупной выпечкой, кашами и консервами, чуть дальше – туалет и моя спальня. Здание, конечно, очень куцо смотрелось среди огромного Оукенстеда, но мне было плевать – я была готова целовать каждый сантиметр стен, каждую дощечку паркета, каждую плитку в ванной и при этом приговаривать: «Моя пре-елесссть!». Слишком долго я ждала этого момента, чтобы обращать внимание на то, что мой собственный дом якобы не коррелирует с окружающим участком! Всё у меня коррелирует, не надо тут!
    [​IMG]

    ***​

    - Как тебе спится на новой кровати?
    Я выдохнула.
    - Постоянно боюсь проспать там сутки, - честно призналась, прибавляя скорость дорожки.
    [​IMG]
    Маркус усмехнулся.
    - Ты стала лучше заниматься. И я вижу результаты своих трудов. Ты молодец.
    Я скромно потупила глаза.
    - А как твои дела?
    Друг пожал плечами.
    - Как-то все… по-старому. И это скучно. Ходят слухи, что в Ньюкресте собираются открыть новый большой фитнес-центр и спа-салон, поэтому планирую, если там будет набор тренеров, пойти работать туда.
    - А как же мы? Ведь тебя тут все знают!
    - В том-то и дело, - грустно улыбнулся Маркус. – Я знаю здесь всех и всё. С одной стороны, это хорошо, но с другой – слишком все надоело. Но ты пока никому не говори, я еще ничего не решил.
    Я провела пальцем по губам, будто закрываю их на «молнию», и кивнула.
    - А почему ты не женишься? – спросила вдруг и сама удивилась своему вопросу. Доселе меня отчего-то не интересовала личная жизнь друга до такой степени.
    Он опять пожал плечами.
    - Ну, ты же знаешь, я живу с друзьями, а это и девушки в том числе. Мало кому понравится такая моя компания. Да и не для меня это пока – женитьба и семья. А почему ты спросила?
    - Не знаю, - вздохнула я. – Видимо,
    [​IMG]
    , вот и задаю людям всякие неудобные вопросы. Скоро еще начну расспрашивать о болячках и рассказывать о лекарствах – вот тогда точно пиши пропало.
    Маркус хмыкнул.
    - Ладно, старушка, хватит симулировать, слезай с дорожки. Пойдем лупить грушу – она, говорят, по этому делу соскучилась.

    ***​

    - Так, это сюда… А это вот сюда… Красота! – пробормотала я и сделала один шаг назад, чтобы полюбоваться своим творением. Два часа, шесть прибитых гвоздей и десять – пришедших в негодность, а также четыре удара молотком по пальцу – вот список моих достижений в увлекательном занятии под названием «Кимберли развешивает фотографии на стены». Я распечатала несколько штук в фотоателье, купила рамки и однажды вечером заняла себя украшением стены в спальне. Сейчас, рассматривая получившееся, я сомневалась, что мне вообще стоило этим заниматься, но вдруг, среди прочих недостатков, заметила один, который бросился мне в глаза только в этот момент.
    [​IMG]
    Я еще раз обвела снимки взглядом и совершенно точно убедилась в сделанном мною выводе.
    Ни на одной фотографии не было Гейба.
    На них был запечатлен Маркус, я, я и Маркус, на нескольких еще не развешанных – я и Пенни, но нигде не было даже намека на то, что я хотя бы знакома с мужчиной по имени Гейб Торрес.
    Этот простой, но отчего-то сложный вывод абсолютно меня выбил из колеи и полностью мною овладел. Я отправилась на кухню, выпила пару стаканов воды, и все это время думала: как же так?
    Как так могло случиться, что мужчина, в которого я влюблена, мужчина, с которым я вроде бы намереваюсь строить дальнейшую совместную жизнь, вообще никак не отражен в моей собственной жизни?
    Такая примитивная метафора с фотографиями вдруг навела меня на вполне реальные мысли: а ведь и правда, когда и где Гейб проявлял хоть малейшее участие в моей жизни? С момента нашего знакомства мы не занимались ничем серьезнее прогулок по городу, объятий в его комнате, походов в клубы и просмотра глупых выступлений стендаперов по телевизору, ну, разве что переспали на кровати его сестры. Разговоры наши тоже не были особенно личными: говорить о своих успехах Гейб не хотел, потому что их попросту не было, о своих я рассказывала редко и сдержанно из солидарности, а слушать о моей работе Гейб мог максимум пять минут, после чего начинал безостановочно зевать, и я затыкалась. Разумеется, и о своих проблемах вроде потери унитаза при доставке из интернет-магазина или отсутствия необходимых для подключения интернета проводов провайдера я не распространялась, а сам он интереса не проявлял. Господи, да даже в том нашем разговоре он мне заявил, чтобы я «тщательно все проверяла»! Серьезно? И как я сразу этого не заметила? Почему я решила, что это Джина ему внушила? Тут и внушать особо не требуется, все уже готово.
    «И что теперь?» - вдруг послышался внутри меня мерзкий голосок, подозрительно напоминающий интонациями Джину Торрес.
    - Ничего, - грубо ответила я в воздух.
    Никто не заставлял меня надевать розовые очки.

    ***​

    - Вот тут кухня, там дальше спальня и ванная, а здесь, - я указала на пустое пространство слева от входа, - планирую устроить что-то вроде гостиной.
    [​IMG]
    - Мило, - кивнул головой Гейб. – Тебе здесь не тесно? По-моему, по размерам больше похоже на сарайчик.
    - Сам ты похож на сарайчик, - обиделась я.
    - Ладно, не дуйся. А покажи мне спальню?
    Мы прошли по коридору в мою комнату. Увидев кровать, Гейб хмыкнул.
    - Еще очень много нужно докупить, но я уже безумно рада… - принялась оправдываться я. – Подумать только – мой собственный дом! Ты даже представить себе не можешь, как я рада!
    - Ну, почему же, могу. А могу даже разделить с тобой эту радость… Вот на этой самой кровати.
    [​IMG]
    Улыбка так и застыла на моем лице, превратившись в гримасу. Гейб сделал ко мне шаг, но я отстранилась и, развернувшись на каблуках, направилась к выходу.
    - Эй, что такое, малышка? – настиг он меня.
    - Ты за этим сюда пришел?
    - Ну, вообще нет, ведь ты сама меня позвала, но ты такая соблазнительная в этой роли хозяйки дома, что я не могу удержаться…
    - Не смей прикасаться ко мне! – взорвалась я, чувствуя, что сейчас из меня выплеснется все, что я хотела сказать этому человеку. – Ты можешь хотя бы сделать вид, что рад за меня? Хотя бы раз в жизни подумать о ком-то, кроме себя? Господи Боже, Гейб, ты уже взрослый парень, а ведешь себя, словно подросток! Посмотри на себя! Тебя содержит сестра, ты занимаешься… да ты ничем не занимаешься, Гейб! Целыми днями только какая-то ерунда вроде телевизора или гитары! А я… В кои-то веки я хотела поделиться с тобой чем-то хорошим, что у меня наконец появилось, хотела, чтобы и ты был к этому причастен, а ты? Увидел койку и не можешь удержаться?
    [​IMG]
    - Да таких, как ты, туда уложить – пара пустяков, - вдруг ухмыльнулся он. – До сих пор не понимаю, почему я так долго с тобой возился? Можно же было воспользоваться туалетом прямо в клубе, но нет, я отчего-то проявил благородство. И что? Какой смысл? Ты все равно называешь меня подростком, упрекаешь в лени, а сама? Что с тебя можно взять, Кимберли Блейн? Носишься со своей работой, со своим кривым домом, будто это величайшие сокровища твоей жизни. А ведь если копнуть поглубже, то ты такая же, как и все - пустая и никчемная, способная лишь болтать и учить других жить. Думаешь, я не раскусил тебя? Ты ведь одна не потому, что какая-то особенная, а потому что делать с тобой, по правде сказать, и нечего. Ну, потискать пару раз, прогуляться, а дальше что? Ску-ка… Потому и ищешь радости в своей никому не нужной работе и гордишься недоделанным сарайчиком. Ах да, еще кропаешь статейки и ведешь странички в Симстаграме – браво! Вот это я понимаю, достижение, куда уж нам, бездельникам! Дура ты, Ким, пустая и, в общем-то, бесполезная.
    - Пошел вон, - процедила я сквозь зубы. – Пошел вон, чертов говнюк! Забудь вообще о моем существовании, с этой минуты я с тобой рассталась!
    - Да я и сам вообще-то собирался уходить. Душно здесь, затхло. И это я с тобой расстался, пустышка, - бросил Гейб, обходя меня и скрываясь за дверью.
    [​IMG]
    - Давай-давай, двигай отсюда, - проорала я вслед, махнув ему рукой, а когда шаги за дверью стихли, разгромила половину посуды.

    ***​

    [​IMG]
    - Так и сказал? – охнула Пенни, прижав к лицу ладони.
    - Ага, и еще мой дом назвал сарайчиком, - пожаловалась я.
    - И как ты его не убила?
    [​IMG]
    - О, величайшим усилием воли! Мне просто не хотелось сидеть за убийство этого слизняка, потому я сдержалась.
    - Ну, а теперь ты как?
    - Ну… Еще
    [​IMG]
    фантомные боли, но это лучше, чем… В общем, лучше.
    - Конечно, он свинья. И сестра его, просто два сапога пара. Но вы были такие красивые вместе… Ох, ладно, что теперь говорить. Этакие рыжие головы никому не давали покоя! Постой-ка! То есть это что, мы теперь в бар не сходим?
    - Какой бар? – не поняла я.
    - Ну, тот, что на моей улице открылся… Ай, забудь, неважно. Я все переиграла. Тебе нужна разрядка, поэтому даю тебе время до завтрашнего вечера, а потом поведем тебя на лучший девичник твоей жизни!
    - Ты уверена? – нахмурилась я. – Может, не надо?
    [​IMG]
    - Ну, если ты будешь сидеть в таком настроении дома, лучше никому не станет точно. И потом, не забывай, что в понедельник ты заступаешь на
    [​IMG]
    , а это тоже надо отметить.
    - Господи, я совсем забыла…
    - Ну, вот, а я тебе напомнила. Так что давай, завтра вечером я за тобой заеду, будь готова.

    ***​

    Как оказалось, к лучшему девичнику в своей жизни я совсем не готова. Точнее, не готов мой гардероб – я скептически оглядывала каждую вещь и отбрасывала ее в сторону как забракованную. В конце концов, когда на полу образовалась куча тряпья, а ничего подходящего я так и не нашла, пришлось прибегнуть к помощи специалистов.
    Эти районы Ньюкреста лишь недавно стали застраиваться после снесения многочисленных построек, пострадавших при землетрясении трехлетней давности – тогда в исторической части города разрушились почти восемьдесят процентов зданий постройки XIX века, а остальные двадцать были признаны непригодными для жилья. Долгие месяцы судьба этих зданий решалась муниципалитетом, сами они ветшали, а их хозяева тем временем устраивались в новых жилищах, и вот весной район полностью расчистили для нового строительства. Здания появлялись точечно, по мере выкупа участков, и потому составить объективную картину нового Ньюкреста пока было невозможно.
    [​IMG]
    Но меня интересовало здание, появившееся одним из первых на границе с уцелевшим районом. Двухэтажное, в стиле ар нуво, оно принадлежало некой Донне Д’Арк, и одновременно являлось ее домом и магазином готового платья. До этого я ни разу там не была, но знала, что цены там запредельные, а посему решила отложить визит до крайней необходимости.
    И вот эта крайняя необходимость настала.
    - Добрый день! Чем могу служить? – любезно отозвалась на звон дверного колокольчика дама за стойкой.
    - Мне нужно платье. Для особого случая, - прибавила я, оглядывая помещение.
    Внутри магазин тоже был отделан в стиле модерн. Панели на стенах, монохромные бархатные портьеры, черно-белые картины, вдоль стен – манекены в платьях.
    - О, у нас сейчас как раз выставлена новая коллекция мадам Д’Арк, специально к грядущей церемонии «Старлайт»…
    - Нет-нет, - покачала я головой, понемногу разочаровываясь. Платья здесь шились для дам более статусных и, соответственно, более старшего возраста, и мне ловить здесь, по сути, нечего. Я уже собралась развернуться и уходить, когда на самом крайнем манекене у окна заметила его.
    - Вот это, - кивнула я на платье. – Заверните.

    ***​

    В последний раз я была в «Пан Европе», когда повстречала здесь Гейба, и меня совсем не порадовало то, что из всех ночных клубов Пенни выбрала именно его. Но делать было нечего, мы уже спускались по лестнице вниз, музыка, как всегда, оглушительно грохотала, и я, все с тем же недовольным лицом, проорала Пенни и девчонкам, которых та с собой привела:
    - Ну что? Давайте покажем этим старперам, как надо развлекаться!
    [​IMG]
    Девчонки радостно закивали, и мы направились на танцпол.
    Это определенно был мой лучший девичник. Платье из магазина Донны Д’Арк сидело на мне, как вторая кожа, и я чувствовала, как притягиваю взгляды. Да, оно стоило мне целого состояния (плюс туфли и украшения), но в нем я себя ощущала настоящей, живой… красивой, в конце концов! И мне, черт возьми, нравилось это ощущение!
    [​IMG]
    Проплясав несколько часов кряду, в итоге мои ноги, непривыкшие к высоким каблукам, жалобно заныли, и мне пришлось пробиться к бару, чтобы немного освежиться и посидеть на мягком барном стуле. Я веселилась, стреляла по сторонам глазами и вообще казалась себе беспечной и счастливой, пока не повернула голову к бармену.
    Точнее, мы столкнулись взглядами. Я искала бармена, чтобы сделать заказ, а Джина оглядывала гостей перед стойкой. Встретившись со мной глазами, она состроила рабочую улыбку, но презрительно подняла бровь и сжала губы. Она еще смеет мне улыбаться!
    [​IMG]
    - Что будешь заказывать? – осведомилась она.
    - Хотела бы твою голову на блюде, но у вас не подают деликатесы, - ответила я, и несколько человек удивленно на меня посмотрели. – «Кровавую Маню».
    Джина кивнула, явно не желая вступать в конфликт, и принялась готовить мой напиток. Но меня уже было не остановить.
    - Эй, смотри, оказывается, мне идут платья! Даже больше, чем тебе.
    [​IMG]
    Джина окинула меня взглядом, закончила смешивать коктейль, перелила его из шейкера в бокал и поставила на стойку передо мной.
    - Я говорила, что ты разочаруешься, - обронила она негромко, но я все же услышала. – Не веди себя, как ребенок, потому что это глупо.
    - Учи жизни своего братца, - огрызнулась я, понимая, что и вправду веду себя глупо. – Провалитесь вы в ад всей своей семейкой!
    [​IMG]
    Я бросила на стойку купюры, расплачиваясь за коктейль, и покинула клуб в крайне дурном настроении, ни с кем не попрощавшись.
    [​IMG]
    Добравшись под утро до дома, почти без сил я ввалилась в спальню и рухнула на кровать, только расстегнув на туфлях тугие ремешки. И лишь закрыв глаза и проваливаясь в спасительный сон, я вспомнила, что сегодня, вообще-то, -
    [​IMG]




    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Hikkania, marrs, Hatred и 6 другим нравится это.
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ох, какой эмоциональный отчетик получился. Супер просто:flower2:. Хотя Кимберли жаль, но она молодец, что наконец то высказала Гейбу все что о нём думает. А от его поведения я вообще в шоке. Такое ощущения, что он остался в возрасте тоддлера, только роль мамы исполняет сестра. Она тоже ненормальная нянчиться с мужиком, который давно не мальчик . А ему то и нужен мощный пинок под зад от жизни, чтоб повзрослеть. Хороша семейка. Друг друга стоят.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что ж пинок мальчик получил, посмотрим как он себя поведет. редко, очень редко на такая встряска будит в мальчике мужчину. Но, повторюсь, такое бывает крайне редко. Обычно мальчики идут ныть на свою тяжелую судьбу после этого и искать другую мамочку.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  15. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    После всех этих событий я взяла недельный отпуск за свой счет, закрылась в своей спальне и выходила оттуда только чтобы поесть. Погода будто чувствовала мое состояние – всю неделю небо было затянуто тяжелыми серыми тучами, солнце почти не пробивалось сквозь их плотную пелену, а по оконным стеклам стекали капли ни на день не прекратившегося дождя. Я брала в холодильнике что-нибудь из консервированного и замороженного, разогревала на плите, без аппетита съедала и возвращалась в кровать, в теплые объятия одеяла. Должно быть, мое душевное равновесие за последние месяцы пошатнулось настолько, что я не имела сил ни на что большее, кроме как лежать, укрывшись с головой от окружающего мира, и ни о чем не думать.
    [​IMG]
    К шестому дню моего добровольного затворничества подошли к концу мои запасы замороженных овощей. Консервы кончились еще накануне, и теперь я стояла перед мучительным выбором – умереть голодной, но гордой смертью или возобновить контакт с миром. Признаюсь, разглядывая в окно свою неухоженную лужайку и то, во что ее превратил дождь, и понимая, что мне придется ТУДА идти, я все больше склонялась к первому варианту, но в какой-то момент разглядела под ветками ближайшей к дому яблони (я высадила несколько еще в конце лета) съежившуюся фигуру в знакомом пестром платье. Приглядевшись, я охнула и бросилась к входной двери.
    [​IMG]
    - Господи Боже, скорее заходи! Почему ты не позвонила? И что ты тут делаешь в такую погоду?
    - Пришла посмотреть на твой разложившийся труп, - проворчала Пенни, входя в дом. – На работе тебя нет, на звонки не отвечаешь, что я должна была подумать? И письма ты тоже, оказывается, не читаешь, - и подруга сунула мне в руки
    [​IMG]
    .
    Я хмыкнула.
    - Ты как гонец с плохими вестями, - сказала, приняв от нее счета и мельком их просмотрев. Я не ждала гостей ни в этот день, ни после, и потому особо радушной не была. Мой внешний вид кричал о том, что я, собственно, валялась целыми днями на кровати, и даже появление Пенни не побудило меня пойти и привести себя в божеский вид.
    - Твое
    [​IMG]
    о той фирме с компьютерными играми произвело фурор, - начала она осторожно, устраиваясь на стуле. – Ты
    [​IMG]
    сделала, что выбрала этот журнал - у него больше читателей, и клиенту понравилась такая реклама. Шеф доволен.
    [​IMG]
    Я промычала что-то невнятное, что можно было расценить и как «вау, горжусь собой», и как «мне глубоко плевать, кто и чем там доволен» - в зависимости от настроения. Потом, вспомнив, что вообще-то проголодалась, залезла в холодильник и не нашла ничего ценнее стакана апельсинового сока – к слову, тоже закончившегося. С невозмутимым видом устроилась рядом с Пенни и с интересом воззрилась на нее.
    [​IMG]
    - Ну, и что? – спросила она, уставившись на меня в ответ. – Чего ты себя голодом моришь?
    - Ничего подобного. Я просто… устроила разгрузочные дни.
    - Я думала, тебя похитили из клуба! - возмущенно воскликнула подруга, и стало ясно, что в ней кипело больше ярости на мой счет, чем она показывала. – Ты исчезла непонятно куда, непонятно когда и с кем! Хорошо, что один мой знакомый сказал, что ты поругалась с барменом и тут же ушла. Я выскочила на улицу, но ты, видимо, уже поймала такси, и я тебя не застала. Что там случилось?
    - Ох, да ничего особенного, - отмахнулась я. – Я просто повстречала сестру этого придурка – она ведь работает в этом клубе. Спасибо тебе, кстати, большое, что привела меня туда!
    [​IMG]
    - Но я же не знала! – охнула Пенни. – Лучший клуб Винденбурга… такие вечеринки… Я и подумать не могла, что туда берут на работу всякий сброд!
    - Ну, справедливости ради скажу, что бармен из нее неплохой, людям нравится. Правда, это не мешает ей быть стервой в жизни, а вот за это вполне можно получить в зубы. Я и так с трудом сдерживалась, чтобы не треснуть ее. Так бы и двинула ей в глаз, чтоб она не могла больше так пристально смотреть!
    [​IMG]
    - Ладно, ладно, успокойся, - усмехнулась Пенни, видя, что я начинаю не на шутку злиться. – Успеется еще, вдруг ты встретишь ее на улице. А что этот – не объявлялся?
    - Ты меня довести решила?
    - Молчу, молчу, - примирительно подняла она руки. – Просто интересно. Вообще-то я пришла, чтобы повлиять на тебя. Ну, сколько можно ничего не делать? Отдохнула и хватит. Валяться и плевать в потолок – дело, конечно, хорошее, но толку от этого ноль. А пресс-секретарь у нас, между прочим, один на всю фирму, и хотелось бы, чтобы он вышел на работу. Смекаешь?
    [​IMG]
    Конечно, я смекнула. Честно говоря, мне и самой надоело лежать под одеялом целыми днями напролет, и несколько раз меня посещали мысли закончить свой импровизированный отпуск и вернуться к работе, но я тут же отгоняла их как нецелесообразные. Но на самом деле особых страданий ни по отношениям с Гейбом, ни из-за недо-скандала с его сестрой я не испытывала, где-то в глубине души понимая, что оно того не стоит. Разумеется, все сказанное Гейбом в нашу последнюю встречу отпечаталось в моем сердце раскаленным железом, и я еще долго буду задаваться вопросом, насколько он оказался прав, но двух дней апатии оказалось вполне достаточно, и перекатывать это все в своей голове дальше я продолжала просто по привычке, за неимением других мыслей. Потому призыв вернуться к работе от коллеги я восприняла как достойный выход из моей регрессии, решив даже для вида не ломаться.
    С тех пор моя жизнь приобрела более-менее упорядоченный вид. Я вернулась на работу, и она стала моим основным занятием. Как
    [​IMG]
    я продолжала вести несколько проектов компании, но необходимости появляться в офисе по-прежнему не было. Скажу честно, если бы я могла позволить себе купить домой компьютер в то время, то вообще вряд ли бы выходила за пределы Оукенстеда в ту осень. А так мне приходилось наведываться в библиотеку ежедневно, но, гуляя однажды по Ньюкресту, я наткнулась на странной формы здание из стекла и бетона.
    [​IMG]
    Подойдя ближе, я выяснила, что это новый коворкинговый центр, где за умеренную плату можно с комфортом устроиться за персональным компьютером, а во время ланча заказать себе чашечку кофе в кафе на первом этаже или купить какое-нибудь блюдо из киоска стритфуда и с аппетитом съесть его на скамейке неподалеку. Судя по количеству посетителей, центр начал работать недавно, и я решила воспользоваться предоставленной возможностью, тем более, что библиотека Виллоу-Крик порядком мне опостылела. Поэтому теперь я каждое утро отправлялась на автобусе в Ньюкрест, занимала свободный компьютер на самом верхнем этаже и продолжала корректировать, публиковать, отвечать на вопросы, назначать встречи, пытаться находить новых клиентов…
    [​IMG]
    Наверное, обилию этих переписок и разговоров я обязана тем, что теперь, и без того одиночка по натуре, окончательно предпочла шумным компаниям дом и уют. Может быть, я уже вошла в тот возраст, когда общество безмолвных садовых растений кажется самым подходящим?
    [​IMG]
    Во всяком случае, я получала искреннее удовольствие, ухаживая после работы в своем импровизированном яблоневом саду за подросшими деревьями и мечтая (кто бы мог подумать?) о том, как когда-нибудь здесь разрастется целая роща, а я, сухонькая старушка с седыми буклями, буду гонять из сада соседскую ребятню. Может быть, даже с ружьем, заряженным мелкой солью…
    Злость на Гейба понемногу проходила, иногда я мысленно даже оправдывала его, виня во всем гиперопеку сестры, но вестей от него за все это время не было, потому я смирилась и даже осмеливалась заводить интрижки. Конечно же, они были короткие, несерьезные и оттого бесперспективные, что, в общем-то, меня вполне устраивало.
    В те недели, перед Праздником урожая, я встречалась с Джеймсом Тредвеллом – подающим надежды художником из Сансет-Вэлли. Он привез в музей Оазис-Спрингс несколько своих работа, и по пути туда заглянул в «Синий бархат». Там мы с ним и познакомились.
    [​IMG]
    Вряд ли наша встреча была отмечена знаком свыше – просто во мне плескалось слишком много «Симсополитена», а в баре было слишком жарко и тесно, чтобы наша беседа после трех коктейлей продолжала оставаться светским обменом любезностями. И вот мы уже стоим у стены, я обвиваю руками его шею, а мои губы неистово впиваются в его, шепчущие какую-то чепуху.
    [​IMG]
    Что это было – алкогольное отравление, разыгравшееся либидо, судьба? Черт его знает. Но с той поры он регулярно проводил у меня вечера, болтая о своей живописи и обещая написать на стене в моей спальне мой портрет в полный рост. Я радостно улыбалась, а сама с тоской думала о том, что весной хотела сделать ремонт.
    Это был первый Праздник урожая, который я отмечала в этом доме, и потому пригласила друзей к себе. Те были не против – мало кому хотелось возиться с праздничным ужином, и мое приглашение было принято единогласно.
    День начался с того, что я не успела купить нормальную индейку для ужина, и мне пришлось довольствоваться тем, что осталось в холодильнике супермаркета, а когда пришла пора ее готовить, то оказалось, что одно дело – резать салатики и поджаривать бутерброды с сыром, и совсем другое – пытаться соорудить что-то приличное из этой замороженной штуки.
    Одно меня радовало – блуждая по торговому центру в поисках птицы, я забрела в небольшой магазинчик, где купила себе новое платье, и полдня теперь провела, крутясь перед зеркалом. С этой строгой прической, в этом лаконичном платье я казалась себе на несколько лет старше и… наверное, серьезнее. Я напоминала достопочтенную домохозяйку, мать семейства, устраивающую у себя в особняке грандиозный прием, и оттого мне сразу захотелось, чтобы все было идеально.
    [​IMG]
    Но, когда гости начали собираться к назначенному мной же времени, я все еще возилась у плиты с этой несчастной тушкой. Господи, кто вообще придумал эту традицию? Мало того, что бедную птицу насильственно умертвили, так после смерти, будто гибели в расцвете лет недостаточно, над ней всячески измываются и ставят в центре стола, чтобы все на это изуверство полюбовались. Будь я индейкой, непременно в таком случае хотела бы, чтоб меня кремировали, а прах развеяли, дабы никто на него больше не зарился.
    [​IMG]
    - Добро пожаловать, добро пожаловать, - ворчливо отзывалась я на приветствия, смешивая соус, одновременно следя за таймером духовки. – Располагайтесь, хотя места тут немного.
    Места и вправду оказалось не так уж и много. Моя маленькая кухня-гостиная вдруг оказалась полна людей, хотя пришли только Маркус, Октавия и Элис, моя соседка. «А еще должны прийти Джеймс и Пенни… Куда я их посажу?» - растерянно думала я.
    Джеймс появился через несколько минут. Одет он был элегантно, но эта лиловая шляпа меня немного смущала. Впрочем, только меня, остальные ее даже не заметили. Я представила его своим друзьям, и он удивительно быстро влился в компанию, развлекая их своими историями совсем как хозяин этого вечера.
    [​IMG]
    Пенни явилась последней. Не дав ей даже раздеться, ее увлек на диван Маркус и начал что-то ей увлеченно рассказывать, а я удивилась, не припомнив, что они были знакомы. Но подруга завороженно слушала Маркуса, забыв снять даже шапку и куртку, и я вернулась к плите.
    [​IMG]
    Индейку я испортила, окончательно и бесповоротно. И, хоть все старательно делали вид, что им нравится, а Октавия даже попросила добавки, краем глаза я успела заметить
    [​IMG]
    , когда она попробовала первый кусок. Выражение ее лица говорило красноречивее слов, и я мысленно пожелала себе провалиться под землю.
    Но, в общем и целом,
    [​IMG]
    . Я искренне наслаждалась, находясь в компании друзей, слушая занимательные истории, смеясь над веселыми шутками, и не хотела, чтобы этот вечер заканчивался.
    [​IMG]
    За окном уже стемнело, и гости потихоньку стали расходиться. Вскоре со мной осталась только Октавия, устроившаяся за столом с тарелкой.
    - Клянусь, я поправлюсь от твоей индейки! – воскликнула она, уплетая ее за обе щеки. – Но перестать есть не могу!
    - Я же ее передержала в духовке. Она невкусная, - горько покачала я головой, усаживаясь рядом. – Никто почти ничего не съел, и понятно. Надо было праздновать в другом месте. Хозяйка из меня никудышная.
    [​IMG]
    - Прекрати, - отмахнулась Октавия. – Смотри, сколько пустых тарелок. Ты хорошая хозяйка, просто тебе нужен опыт. Пара десятков вечеринок дома – и ты будешь асом! Я тоже поначалу боялась всех этих приемов и фуршетов. Ну куда мне? Я просто стучу по компьютерной клавиатуре и пишу рассказы! Но как-то раз нужно было очаровать какого-то знакомого продюсера Торна – и мне пришлось устраивать вот это вот все дома. Ничего, справилась. И ты справишься.
    Я вздохнула, а когда за Октавией приехал ее водитель, завернула ей остатки индейки в ланч-пакет. Пара десятков вечеринок дома… Подумать только!

    ***​

    [​IMG]
    После Праздника урожая жизнь вернулась на круги своя. Прошла уже пара недель, я не виделась с Джеймсом с праздничного ужина и при этом не испытывала никакого дискомфорта. Он, напротив,
    [​IMG]
    мне каждый божий день, даже если самого его в городе не было. После третьего по счету бессмысленного телефонного разговора я взяла привычку пользоваться отговорками, что оставила телефон в кармане куртки, или не слышала звонка, или что-нибудь еще в таком роде. Спустя неделю он, кажется, понял, что его водят за нос, и однажды утром заявился ко мне домой, перехватив меня по дороге на работу.
    - Эй! – окликнул он меня, стоя под зонтом и ежась от пронизывающего ветра с залива. – Куда ты пропала? Что такое, Ким?
    - Ничего, а что такое? – как можно правдоподобнее решила изобразить я недогадливость.
    - Мы не виделись три недели, а ты как будто и не рада мне.
    - Я рада, но мне надо в Ньюкрест по работе, и я боюсь опоздать на автобус.
    - Я приехал на машине, могу тебя подвезти.
    Сначала идея показалась мне хорошей, но в следующую секунду я сообразила, что мне придется как минимум полчаса отвечать на его наводящие вопросы или слушать болтовню об очередной картине, а еще неизвестно, что из этого хуже, и потому покачала головой:
    - Нет, спасибо, я сама.
    - Ким, что происходит? Между нами что-то не так, я чувствую.
    «Ох уж эти творческие люди, - мысленно закатила я глаза. – Ты еще руки к небу воздень и кричи, что я стала холодной… А потом напиши по этому поводу картину и прославься».
    - Все хорошо, просто я спешу…
    - Постой, Кимберли!
    - Да что еще?! – не выдержала я.
    - Я не сдвинусь с этого места, пока ты не объяснишься.
    И он действительно встал, как вкопанный. Это выглядело довольно смешно, но мне было не до смеха: еще пять минут с этим олухом, и придется целый час ждать следующего автобуса в Ньюкрест. Этого я никак допустить не могла, и поэтому состроила самую скорбную физиономию, на какую была способна.
    [​IMG]
    - Джеймс… Я просто недавно задумалась и поняла, что мы с тобой очень разные. Разные от слова «совсем». У нас разные вкусы, разные взгляды на жизнь, разное воспитание, разное восприятие мира, в конце концов… Ты нравишься моим друзьям, ты нравишься мне, но этого недостаточно, чтобы я… чтобы я что-то чувствовала. А без этого я не могу. Мы можем дружить, но не более. Хочешь?
    Я постаралась донести до него эту правду как можно мягче и быстрее, но, судя по его сжатым губам, была недостаточно мягка.
    - «Можем дружить», - повторил он негромко. – Это все равно, что принести домой сбитую машиной собаку и предложить оставить труп себе. Остаться друзьями… У меня есть друзья, и я хотел… Ах, неважно, что я хотел! Ты мне тоже нравишься, Кимберли. Поэтому, когда ты позвонишь мне, я почти уверен, что отвечу. У меня нет привычки забывать телефон где попало. И да, ты мне позвонишь, - опередил он мое невысказанное возражение. – Обязательно позвонишь.
    С этими словами он развернулся и направился по дорожке к своей машине, припаркованной на противоположной стороне улицы. Я посмотрела ему вслед, покачала головой, пробормотала: «Дурдом!» и быстрым шагом отправилась в сторону автобусной остановки.
    В этом мире что, вообще нельзя расстаться без мелодрам?!

    ***​

    Осень почти уступила свои права наступающей зиме. Это было заметно по еще пока редким хлопьям снега, по морозному дыханию по утрам и лужам, покрытым корочкой трескучего льда. Дома я все чаще включала термостат, потому что иногда казалось, будто зима пробралась и ко мне в дом. Спасал только горячий чай и пуховое одеяло, но чувство одиночества, усиливающееся в особенно холодные вечера, не покидало меня, и даже включенный на полную мощность термостат не выручал. Наверное, поэтому однажды субботним утром я решилась и завела первого постоянного мужчину в своей жизни.
    [​IMG]
    Я выбрала его из десятка других таких же крошек по фотографии на сайте приюта. Ему было всего несколько месяцев отроду, но, судя по описанию, он уже проявлял характер. Я всматривалась в эти хитрые зеленые глаза и понимала, что мы просто обязаны встретиться.
    Работница приюта привезла его, совсем крошечного мейн-куна, в огромном контейнере-перевозке. Невозмутимо он вышел из этого контейнера и деловито прошествовал ко мне, обнюхав протянутую руку.
    [​IMG]
    - Мейн-кун – это, по сути, рысь, - начала объяснять женщина. – Они бывают дикими, несмотря на то, что давно живут в домах. Поэтому мы рекомендуем выпускать их на улицу на несколько часов раз в два-три дня, первое время под присмотром. Конечно, это после всех необходимым прививок и когда он подрастет. Просто старайтесь, чтобы он не чувствовал себя в клетке. От этого такие животные болеют и рано умирают.
    Я кивала, стараясь запомнить рекомендации по кормлению и прогулкам, и умилялась, глядя на это полосатое чудо. А когда я прижала его к себе, взяв на руки, и он замурлыкал, я вовсе растаяла.
    [​IMG]
    - Ну, что,
    [​IMG]
    , будешь жить со мной?
    Сотрудница приюта ушла довольная и с пустой перевозкой.
    Так в моем доме появился мужчина, требовавший внимания, ежедневного ухода, четырехразового питания, и не то, чтобы я особенно сопротивлялась, даже наоборот. Несмотря на то, что Тилли – «рысь и бывает диким», он все же был маленьким котенком, которому хотелось играть, и мы завели традицию – по утрам играли с мячиком и палочкой с кисточкой на конце, а потом вместе завтракали: я какую-нибудь яичницу с беконом или омлет, а Тилли – сухой корм для растущих кошек. Словом, жили душа в душу.
    [​IMG]

    ***​

    Зима опустилась на Виллоу Крик пушистым покрывалом, в первые два дня засыпав все снегом. Правда, еще через пару дней он растаял, оставив после себя грязные лужи, но поначалу город действительно будто попал в сказку о Снежной Королеве.
    [​IMG]
    С приходом холодов я возобновила занятия в фитнес-клубе. Маркус оттуда уволился, перейдя работать в элитный зал в Ньюкресте, о котором говорил, а нового тренера я видела всего лишь пару раз. Свою программу тренировки я знала, а потому лишь коротко кивала ему и с головой уходила в занятие. Но иногда, например, во время кардио на беговой дорожке, я чувствовала на себе чужой взгляд, и боковым зрением замечала Майкла, этого нового тренера. Иной раз он махал мне рукой, или радостно кивал головой, или порывался подойти, но его всегда кто-то останавливал. А я… Помня о Джеймсе Тредвелле и его вечных творческих муках, я, кажется, была готова расписаться в неземной любви к Тилли и жить с ним долго и счастливо.
    Осталось всего тридцать девять кошек, Кимберли.
    - Салют, - услышала я и оторвала взгляд от экрана телевизора. Передо мной стоял Майкл и любезно улыбался. – Меня зовут Майкл, я здешний новый тренер.
    [​IMG]
    - Я в курсе, - улыбнулась я чуть менее любезно, чем положено. - Кимберли, можно просто Ким.
    - Вижу, что вы давно занимаетесь, - отметил он, кивая на беговую дорожку. – Какая-то своя программа?
    - Да, ваш предшественник составил.
    - А, Маркус? Наслышан о нем, все его хвалят.
    - Что ж, значит, вам придется держать марку, - усмехнулась я. – Здешняя публика чрезвычайно привередлива.
    - Есть немного, - прищурился он. – Ну, что ж, Кимберли, если у вас возникнут какие-то вопросы, смело обращайтесь. Надеюсь, мне удастся превзойти Маркуса. Салют!
    С этими словами он отправился в зал с боксерскими грушами, по пути обернувшись ко мне и помахав на прощание рукой. Я улыбнулась, ответила зеркальным жестом и еще долго вспоминала этот его «Салют!» и голос, низкий с легкой хрипотцой, так удивительно ему шедший.

    ***​

    Кажется, Сан-Мишуно не меняется вместе с временами года – там всегда есть зеленые пальмы, сухой асфальт, прозрачные стекла и никаких тебе куч гниющих листьев или сугробов в человеческий рост. Зима почти не повлияла на его облик, во всяком случае, на центр города. Даже сейчас, в середине декабря, там можно было встретить туристов, разгуливающих по открытым галереям между зданий в шортах и пляжных рубашках.
    Я вышла из офиса и отправилась немного побродить по городу. Ноги сами вели меня знакомыми маршрутами, и в какой-то момент я оказалась в Модном районе, прямо рядом с домом Пенни.
    [​IMG]
    Ее загрузили работой в преддверии зимних праздников, и мы редко виделись в последнее время. Решив, что это знак свыше, я вошла в знакомое здание и поднялась на нужный этаж. Раньше я бывала у Пенни всего пару раз и теперь искренне надеялась, что пришла по верному адресу.
    «Так, дверь вроде бы та», - пробормотала я и постучала.
    [​IMG]
    - Входите! – прозвучал из квартиры приглушенный (и смутно знакомый) голос, и я вошла в прихожую.
    Квартира у Пенни была небольшая, но, по ее словам, ей всего хватало. Уютная кухня в закутке слева, просторная комната, совмещающая спальню и гостиную, и огромные, от пола до потолка, панорамные окна, открывающие потрясающий вид на город, – что еще нужно?
    Сделав шаг в комнату, я перевела взгляд на человека, сидящего на диване перед телевизором, и мы одновременно воскликнули:
    - Ты?!
    [​IMG]
    - Милый, кто там? – послышался голос Пенни из кухни, но я не произнесла ни слова.
    - Это Кимберли пришла, - ответил Маркус и пожал плечами в ответ на мой недоуменный взгляд, мол, привет, вот он я, так уж вышло.
    - Ну, ты, конечно, даешь, подруга, - покачала я головой, входя в кухню. Пенни раскладывала что-то на большое блюдо и подпрыгнула от неожиданности. – Могла бы хоть намекнуть!
    [​IMG]
    - Все-то тебе расскажи да выложи правду, - усмехнулась подруга. – Хотя тебе можно было, это ведь твой ужин нас сблизил. Точнее, твоя индейка.
    - О, господи, не вспоминай, - взмолилась я. – И что, прямо вот так сразу?
    [​IMG]
    - За кого это ты меня принимаешь? – притворно возмутилась Пенни, упирая руки в бока. – Нет, не сразу, но ты еще встречалась со своим художником, а Маркус уже несколько раз ночевал под моим одеялом. Бери сендвич, пока горячий.
    - Спасибо, я жутко голодная. И все-таки, ладно, ты – я могу понять, что ты держала все в секрете. Но этот предатель почему ни словом не обмолвился, что теперь нет смысла ездить к нему в Винденбург?
    «Предатель» собственной персоной появился в кухне, сверкая белозубой улыбкой.
    - Кого это ты тут предателем назвала, а? Мы вообще хотели держать все в секрете до Нового года, но теперь-то уж ты явно растрезвонишь всем об этом в своем блоге!
    [​IMG]
    - Разумеется, я не могу пропустить такую сенсацию! Интернет по вам просто плачет!
    Пенни рассмеялась, а Маркус привлек ее к себе ласковым движением и поцеловал. Я наблюдала за этой сценой с таким умилением, какое вызывал у меня разве что Тилли. Было, правда, еще кое-что, но я пока не бралась давать ему определение, отложив это до возвращения домой.
    - Господи, ребята, вы бы знали, как я рада за вас!
    - Мы знаем, - расплылся в улыбке Маркус и снова чмокнул Пенни в щеку.

    ***​

    [​IMG]
    В тот вечер я приехала домой в крайне задумчивом состоянии. Машинально погладила Тилли, насыпала ему в миску корм и, приняв душ, устроилась с книгой в кресле. Но почитать не удавалось – то и дело мои мысли возвращались к Маркусу и Пенни, к их совместному теперь быту и общей квартире и к тому моему непонятному чувству, которое я не могла объяснить.
    [​IMG]
    Точнее, я боялась себе признаться в том, что вообще его испытываю, но, так или иначе, оно было. Глядя на таких счастливых вместе Пенни и Маркуса, я искренне за них радовалась, но одновременно с этим искренне завидовала. Такое возможно? После моих неудавшихся отношений с Гейбом и прочих разрушенных надежд и ожиданий появление вот таких пар в моем окружении, оказывается, воспринималось мною как нечто странное и чужеродное, но при том я как будто знала, что тоже на такое способна, а внутри меня маленький противный голосок твердил: «Чем ты хуже них? Почему у них есть, а у тебя нет?».
    Было и еще кое-что. Стоя там, в их маленькой уютной кухне, я вдруг почувствовала себя лишней в этом крошечном, чужом мирке. От всего, что нас окружало в тот момент, веяло спокойствием, теплотой и любовью, и, кажется, я одна не вписывалась в эту картину, и от этого становилось горше.
    Я долго вертела в руках телефон и не решалась набрать номер. Пару раз я даже блокировала экран и откладывала телефон на столик, называя себя глупой дурочкой. Но в какой-то момент дурочка взяла верх и, перечитав в сотый раз: «Привет! Как дела?», наконец нажала кнопку «Отправить».
    [​IMG]
    Да уж, я не могла и представить, что когда-то моему сердцу предстоит пропустить удар из-за отправки какого-то сообщения длиной в семнадцать символов…
    Тилли недоуменно посмотрел на меня, чихнул и гордо прошествовал в кухню к своей миске. Экзистенциальные проблемы хозяйки интересовали его примерно столько же, сколько прошлогодний снег. Счастливец.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Hikkania, Hessonite, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По моему Ким сама не знает чего хочет. Плывет по реке жизни и совершенно не задумывается куда собственно она плывет. Джеймс то ей чем не угодил? Но мужик молодец, стоически воспринял ее взбрык. И правильно решил что стоит подождать. Может у девушки в голове все устаканится и она наконец-то поймет чего ей надо. Что ж посмотрим в следующем отчете кого она выбрала для своего внимания.
     
    marrs и Dummy_z нравится это.
     
  17. Hatred

    Новичок
    Hatred
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Кажется, всё-таки 39 кошек Ким не светят и придётся довольствоваться одним Тилли.
    Мне очень нравится как правдоподобно ты описываешь переживания после болезненнного разрыва с Гейбом и не сразу устроила её "долго и счастливо" с первым попавшимся симом. Хотя усики и лиловая шляпка Джеймса меня очаровали.
    С нетерпением жду развязки с отправкой смс симпатичному тренеру:smile:
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
    Dummy_z нравится это.
     
  18. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Спасибо)) Ага, Гейб категорически не подошел на роль спутника жизни, а вот Маркус внезапно оказался занят:frown::biggrin:

    Благодарствую, я старался :redface:правда, сначала они ругались, а потом мирно садились за стол и шутеечки пошучивали, как ни в чем не бывало:D

    На самом деле да, и он там, кажется, охмурил уже какую-то мадаму - во всяком случае, подкатывал к ней в спортзале, похотливый похотун...:dry:
    Джеймс и мне нравится, и он постоянно вертится около дома Кимберли, так что всё возможно, вполне возможно...)

    Как знать, как знать...)))
     
     
  19. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Я зевнула, отодвинула ежедневник и потерла уставшие глаза. Запланированные на сегодня дела уже сделаны, а решать возникшие к вечеру вопросы было поздно. Стрелки часов приближались к цифре «8», и я отчетливо ощутила, что проголодалась.
    К счастью (а точнее, по обыкновению), в этот момент в замке заворочался ключ, и в холл вошел муж. Я обернулась к нему.
    [​IMG]
    - Привет, - улыбнулся он, заметив меня за столом. Я тяжело поднялась со стула и, сложив руки на живот, приблизилась к нему. На улице прошел дождь, и от его одежды пахло свежестью и морем. Майкл ласково посмотрел на меня и осторожно, как и всего, дотронулся до моего живота.
    [​IMG]
    - Привет, Малыш. Слышишь меня? Это твой папка! Ну, рассказывай, как тебе было сегодня в компании с мамой? Она не хулиганила? Не читала тебе нотаций? Если начнет, обязательно скажи мне, мы найдем на нее управу!
    - Так, хватит создавать против меня коалиции, - притворно возмутилась я. – Лучше давайте ужинать, мы, например, жутко голодны!
    Майкл быстро переместился за обеденный стол, и наш вечер, как вчера, и позавчера, и неделю назад, потек по своему привычному руслу.
    А ведь еще пару лет назад все было по-другому…

    ***
    ДВУМЯ ГОДАМИ РАНЕЕ

    [​IMG]
    - У меня сегодня встреча в Сити в шесть часов вечера, - пожаловалась Пенни, усаживаясь за соседний стол и открывая ноутбук. – А я бы посидела дома, если честно. Эти увеличенные планы работы скоро меня совсем убьют.
    - Компания растет, - пожала я плечами. Я сама уже несколько месяцев оставлась на прежней должности и начинала откровенно скучать. Пенни хотя бы доводилось ездить в Дель-Соль-Велли, а моей вотчиной оставался офис в Сан-Мишуно и Ньюкрест, где я проводила большую часть времени.
    [​IMG]
    - Она растет, а меня скоро Маркус перестанет пускать домой!
    - Что, ему не нравится твой стремительный карьерный рост?
    - Ему не нравится, что я всюду таскаюсь без него, зато в компании Эндрю, этого нового фотографа, и постоянно возвращаюсь за полночь. Кажется, он и так уже думает Бог весть что... Но с Эндрю я хотя бы ем гамбургеры!
    Я хихикнула, возвращаясь к статье. Маркус был широко известен своей нелюбовью к полуфабрикатам и фастфуду и, уверена, пришел в бешенство, узнав, что прямо около нашего центра целых два киоска уличной еды с огромной концентрацией канцерогенов и холестерина. Хотя, глядя на похорошевшую и – чего уж там – помолодевшую Пенни, я подумала, что более плотное соседство с моим бывшим фитнес-тренером явно пошло ей на пользу.
    Несколько часов мы работали молча, а потом решили сделать перерыв на ланч в кафе на первом этаже.
    - Иди, я тебя догоню, - не отрываясь от экрана ноутбука, пробормотала Пенни, и я спустилась вниз в одиночестве.
    [​IMG]
    Там она меня и обнаружила с чашкой какао, полностью погруженную в свой телефон. Я оторвалась от переписки только в тот момент, когда Пенни опустилась за мой столик.
    - Много проектов? – участливо спросила, убирая телефон.
    Подруга покачала головой.
    - Не то, чтобы много, после Праздника зимы стало куда легче. Но те, что остались… Выносят мозг, в общем. А что?
    - У меня тут появилась идея… - начала я, но в этот момент мой телефон возвестил о входящем сообщении и, извинившись, я опять вынула смартфон из кармана. Текст на экране был настолько милым, что я не смогла сдержать улыбку. Улыбалась я, и набирая ответное сообщение, совершенно не обратив внимания на пристальный взгляд Пенни. – Хм… Так о чем я?
    - Об идее, - подсказала подруга, все еще меня разглядывая.
    [​IMG]
    - А, точно. Так вот, я тут подумала… Мы с тобой уже долгое время работаем вместе, и обе видим, что фирма иногда работает неэффективно. Ну, скажем, к чему этот печатный журнал с кучей персонала в редакции, если информация та же, что и на сайте? Или программа стажеров? Только лишние деньги тратятся… Но деньги не мои, поэтому это неважно. Но я, например, так же вижу, что занять какую-то более высокую должность вряд ли удастся, потому что… В общем, не удастся. – Пенни кивнула. – И вот что мне пришло в голову: куча изданий пишет о звездах, их представляют агенты и менеджеры, они следят за их имиджем в сети и в жизни, но… - Телефон опять звякнул, и я прервалась. – Погоди, надо ответить.
    - Ты сейчас рот порвешь, - сообщила Пенни, немного посверлив меня взглядом. – У тебя улыбка от уха до уха, будто тебе там выигрыш в лотерею посулили. Так что либо доноси свою мысль, либо рассказывай, кто это тебе написывает такие счастливые сообщения.
    Я отправила ответ, еще больше расцвела и продолжила, будто не слышала последних ее слов:
    - В общем, в двух словах – репутационный аудит. Откроем агентство и будем работать на себя.
    - Предлагаешь писать заказные отзывы и стряпать фальшивые статьи и благодарности? – нахмурилась Пенни.
    - Нет. Это дело оставим для дешевых контор на окраинах Сан-Мишуно, а сами займемся людьми известными. Будем вести их публичные соцсети, организовывать мероприятия, представлять интересы…
    - И чем же мы будем отличаться от обычного агента?
    - Тем, что мы формируем лицо, репутацию, известность, в конце концов. Агенты и менеджеры занимаются продажей, а нам это не нужно. Мы будем создавать образ.
    - О’кей. И с чего нужно начать это дело? У нас нет ни офиса, ни штата, ни клиентов, ни даже бюджета. А реклама? Сколько на все это нужно денег, ты представляешь?
    [​IMG]
    - Рекламой будут наши клиенты, а нашими клиентами – наши связи. Поработаем пока вдвоем, за энтузиазм. Получится – хорошо, не получится – значит, не получится. Офис можно арендовать здесь, я уже связалась с владельцами. В центральном здании есть несколько помещений, там сейчас делают ремонт. К концу зимы должны закончить. Нам готовы сделать скидку на аренду.
    Подруга молча смотрела в окно.
    - А как быть с нашей работой?
    - Ну, пока можно посидеть на двух стульях. У нас ведь свободный график, не так ли? – лукаво подмигнула я.
    Пенни покачала головой.
    - Мне надо подумать. Тебе никто не говорил, что ты авантюристка?
    Я широко улыбнулась.
    - Вот увидишь, мы с тобой получим в клиенты Юдит Уорд.


    ***
    ОДИН ГОД СПУСТЯ

    - Прости, я опоздала, как всегда, - виновато развела я руками, опускаясь на стул.
    [​IMG]
    Майкл посмотрел на меня поверх меню.
    - В твоем случае сорок минут не считаются опозданием, - ответствовал он и подозвал официанта. Я состроила парню рожу и тоже принялась изучать меню.
    [​IMG]
    - Нам, пожалуйста, «Вулкан из макарон», деревенский паштет в маринаде, бокал «Резерв Ренуа» и «Туман и ветер», - произнес Майкл, когда к столику подошел официант.
    - Все будет готово в течение двадцати минут.
    - Спасибо. Это все.
    [​IMG]
    - И с каких пор ты делаешь за меня заказ в ресторане? – приподняв бровь, поинтересовалась я, когда официант удалился.
    - Ну, отведенное для этого время ты где-то прохлаждалась, а я слишком голоден, чтобы ждать еще сорок минут, пока ты выберешь блюда. Надо приходить вовремя, Малышка, - легонько щелкнул он меня по носу.
    - Я даже не стану спорить, - отмахнулась я. – Как твои дела?
    - Не жалуюсь, - пожал плечами Майкл.
    - Я бы на твоем месте тоже не жаловалась, если учесть, что с тобой за столиком сидит потрясающая девушка.
    - Где? – обернулся он, а я бросила в него салфетку. Он ловко увернулся и улыбнулся, посмотрев на меня. – Я очень рад, что ты сидишь рядом со мной. Мне все завидуют в этом зале.
    - Наглый врун, никто тебе не завидует, - усмехнулась я.
    - Сегодня шел сюда и вдруг вспомнил наше первое свидание.
    - Чего это вдруг? – удивилась я. – Больше года прошло.
    - Не знаю, просто вспомнил, как тащился в Винденбург в метель. Кстати, все время хотел спросить, что это была за блажь? Холод был собачий, и в той кофейне, к слову, было почти так же холодно, как и на улице.
    Я пожала плечами.
    - Думала, что ты маньяк, проследишь за мной до дома, а потом придешь и убьешь.
    Майкл напрягся, потом медленно приблизился ко мне и прошептал:
    - И как давно ты поняла?
    - В первую же минуту, - ответила я в тон ему.
    Принесли заказ. Я забрала себе странную штуку из макарон, овощей и соуса и бокал вина, а Майклу достался деревенский паштет, оформленный лично шеф-поваром ресторана – блюдо своеобразное, но довольно вкусное, мне довелось попробовать его на каком-то фуршете в Сан-Мишуно. Мы принялись за еду, и против воли я вдруг ударилась в

    [​IMG]
    Это был самый холодный день той зимы. Температура упала на пару десятков градусов ниже нуля, а для приморского городка вроде Винденбурга это было катастрофой. С моря дул холодный, пронизывающий ветер, и казалось, будто он проник и внутрь твоего организма. На тот момент мы переписывались с Майклом всего неделю, и мне даже не представлялось возможным, что из этого может выйти что-то серьезное. По делам фирмы я обреталась в Винденбурге и, скорее всего, от скуки предложила Майклу встретиться в кофейне на площади. Честно говоря, я была уверена, что он откажется, но спустя полтора часа мы, озябшие и изрядно продрогшие, устроились за шатким круглым столиком у окна. Помещение кафе по какой-то причине не отапливалось, а кофе оказался настолько гадким, что мы, не сговариваясь, выбросили стаканчики после первого же глотка.
    [​IMG]
    Майкл рассказывал о себе, о своей работе фитнес-тренером в клубе, о том, как переехал в Виллоу Крик, расспрашивал о моей жизни, и в какой-то момент я поняла, что без заминки говорю этому человеку все, что думаю, будто знаю его не неделю, а всю свою сознательную жизнь. Мы о чем-то увлеченно спорили, в чем-то друг с другом соглашались, что-то друг другу рассказывали, и я даже не заметила, как опустела кофейня, пока бариста, приблизившись к нам, не сообщил, что заведение закрывается. Мы снова оказались на заснеженной улице, где метель превратилась в тихий снегопад и, кажется, даже потеплело.
    Глядя на Майкла, облаченного в элегантное пальто и с зачесанными назад черными, как смоль, волосами, я вдруг поняла, чего ему не хватает в облике.
    - Эй, - позвала я. – Смотри-ка, там разве не ласточки?
    [​IMG]
    Майкл недоверчиво повернулся в указанном мною направлении и начал было возражать:
    - Какие ласточки, на дворе ноябрь… - когда ему в лицо с моей стороны влетел порядочных размеров снежок.
    [​IMG]
    Пару секунд парень ошалело смотрел на меня, пытаясь сообразить, что произошло, а потом резво нагнулся и, набрав в руки снега, принялся закидывать меня им, приговаривая при этом что-то вроде: «Во-от, будешь знать, Малышка, как покушаться на меня!».
    С тех пор это прозвище осталось за мной, и называть меня как-то иначе Майкл даже не думал.
    После этого вечера мы начали встречаться сначала пару раз в неделю, потом чаще, а теперь, спустя почти год, виделись практически ежедневно. Майкл снимал комнату на севере Виллоу Крик, а потому часто оставался ночевать у меня, чему я, собственно, не возражала. Ужин в ресторане входил в нашу обязательную еженедельную программу, причем заведения выбирал Майкл, и ни разу еще он не ошибся с выбором. Впрочем, сомневаться в его хорошем вкусе у меня не было причин – он явно достался ему от природы.


    [​IMG]
    - Скоро Праздник зимы, уже решила, где будешь праздновать? – спросил Майкл, отправляя в рот очередную порцию паштета.
    - Хочу побыть дома, - ответила я. – Хочешь – присоединяйся, мы с Тиллиусом будем только рады.
    - Твой кот меня не любит, - сообщил парень. – Ему не нравится моя музыка, а когда мы ложимся спать, он не сводит с меня глаз. Признайся, он ревнует?
    - А ты бы не ревновал, если б тебя регулярно выгоняли с законного места на кровати?
    - Я бы еще и в тапки гадил.
    - Ну вот, потому на твоем месте я бы следила за обувью в моем доме, - усмехнулась я.
    Мы еще немного поболтали, закончили трапезничать и, воспользовавшись пятничным вечером, отправились от ресторана до моего дома пешком. По выходным Майкл фактически перебирался ко мне, не появляясь в своем съемном жилище. Это меня тоже устраивало, хоть я и опасалась, что нам будет тесно вдвоем в моем маленьком доме. Но Майкл оказался из тех людей, появление которых почти не ощущалось, и я не испытывала никакого дискомфорта. Суббота и воскресенье стали для меня почти неприкосновенными днями недели, когда я валялась в постели до полудня, не отвечала на телефонные звонки с работы и не проверяла почту. Хотя делать это следовало, потому что за прошедший год наша с Пенни авантюра (она по-прежнему называла это так) приобрела серьезный размах.
    [​IMG]
    Ремонт офисных помещений закончился в срок, и в конце прошлой зимы мы получили в пользование весьма неплохой офис с приемной и двумя отдельными кабинетами – для меня и для Пенни. Мне нравилась отделка в белых тонах, но особенно привлекал вид из окон на пруд позади здания и парк напротив.
    [​IMG]
    Если даже сейчас, зимой, там было необыкновенно красиво, то что будет летом, когда все зацветет, или осенью, когда деревья в парке окрасятся во всевозможные оттенки желтого, красного и оранжевого?
    Пенни тоже осталась в восторге от нового офиса, хоть и проводила там куда меньше времени, чем я, - ей было нелегко совмещать две работы одновременно, поэтому большую часть дел я взяла на себя. Впрочем, пока что у нас было не так уж много клиентов, и дел, соответственно, тоже, так что я не особенно уставала. Но, так или иначе, у нас вошло в привычку встречаться в офисе два раза в неделю и обсуждать планы на ближайшее будущее.
    [​IMG]

    ***​

    [​IMG]
    Перед очередным грядущим Праздником зимы и Новым годом работы в первой компании прибавилось, и я приходила домой на два-три часа позже обычного, машинально кормила Тилли и укладывалась спать. Иногда мне не хватало сил дойти до спальни, и я падала на диван в гостиной прямо в одежде, через несколько часов просыпалась, принимала душ и почти на автопилоте уходила в кровать.
    [​IMG]
    Если в такие моменты Майкл ночевал у меня дома, ему приходилось быть предоставленным самому себе, потому что назвать меня толковым собеседником было невозможно. К его чести сказать, он ни разу не упрекнул меня в невнимании или пренебрежении к нему, за что я была несказанно благодарна.
    [​IMG]
    Со временем Тилли к нему привык, и они даже подружились. Подозреваю, мой кот на самом деле осознал, что толку от хозяйки не так уж и много, а вот от этого новоявленного двуногого можно получить какое-нибудь лакомство, а то и выклянчить неплохой кусок мяса, и потому теперь всячески демонстрировал свою благосклонность.

    Праздник зимы прошел тихо и незаметно, как я и хотела. Майкл занялся приготовлением ужина, я красиво составила коробки с упакованными подарками и украсила дом по мере возможности. Получилось вполне сносно, уютно и мило.
    [​IMG]
    Мы обменялись подарками (я получила от Майкла самодельную фигурку для сада, он получил в подарок книгу, а Тилли достался новый мячик и новенькая лазерная указка), поужинали и отправились в кровать.
    [​IMG]
    Следующую неделю, между Праздником зимы и Новым годом, я провела одна: Майклу необходимо было съездить в Аппалуза-Плейнс, где у него осталась престарелая тетушка. Контора в эти дни не работала, Пенни и Маркус улетели на Сулани, и я, воспользовавшись ситуацией, тоже решила устроить себе дополнительный отпуск. Правда, вышло так себе – на второй день валяться в постели, читать книги и беседовать с Тилли мне наскучило, а пейзаж за окном навевал вполне справедливые мысли выкрутить тумблер термостата до максимума и с головой укрыться под тремя ватными одеялами. Я бесцельно слонялась по дому, дразнила кота и громко распевала песни под аудиосистему, пока она не сломалась. Пение продолжилось, но уже а-капелла.
    Тилли предпринял две попытки
    [​IMG]
    .
    На четвертый день я всерьез задумалась о покупке билетов в Аппалуза-Плейнс, или на Сулани, или черт знает куда еще, лишь бы не сидеть больше в этих стенах.
    Правда, здравый смысл (
    [​IMG]
    ) взял верх, и я, припомнив, что труд, вообще-то, облагораживает, решила заняться генеральной уборкой, тем более что новый год принято встречать в чистом доме. Объявив локальную войну беспорядку, я принялась зачищать уголок за уголком, метр за метром, пока вдруг, в самый разгар процесса, не сделала пару наблюдений:
    - во-первых, не такой уж грязный у меня дом;
    - во-вторых, тут и там я натыкалась на следы пребывания в моем доме мужчины:
    и
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .
    Из второго наблюдения вытекало два соответствующих вывода: 1) за четыре дня я безумно соскучилась по Майклу (что меня саму удивило несказанно, ибо прежде за собой такого не замечала), и 2) раз уж половина его вещей уже перекочевала в мой дом, почему бы ему не перевезти сюда оставшиеся, и нам не попробовать жить вместе? Все это изрядно выбило меня из колеи, что оставшиеся дни до его возвращения я обводила красным фломастером на настенном календаре.

    Он вернулся через пару дней и сразу же позвал меня поужинать. Собираясь в ресторан, я прокручивала в голове свой монолог о том, что мы уже взрослые люди, а взрослым людям не к лицу встречаться по выходным и жить в съемных комнатах, и прочее, прочее, прочее, но все равно отчаянно дрожала, будто от нашего разговора зависит моя и не только жизнь. Впрочем, в какой-то мере так оно и было. В такси, когда я смотрела сквозь стекло на заснеженные улицы Виллоу Крик, меня вдруг посетила мысль (как всегда, в неподходящее время): «А что, если он пригласил меня на ужин, чтобы… расстаться?». Этой мысли настолько понравилось в моей пустой голове, что она там надежно укоренилась и, кажется, даже начала обустраивать жилище.
    «Может, и тетушки никакой нет?»
    «Может, он ездил в Аппалуза-Плейнс к своей невесте?»
    «А если он вообще никуда не ездил? Что, если он все это время был здесь? Я видела в зале, как на него поглядывала та рыжая…»
    В общем, когда я входила в ресторан, у меня был готов план боевых действий на любой вариант развития событий. Единственное, чего не имелось в моем арсенале, так это плана отступления. Кажется, я и слово такое забыла.
    Майкл сидел на втором этаже, заняв угловой столик и погрузившись в изучение меню. Я неслышно приблизилась, стараясь ничем не выдать того, что всего за несколько минут раскусила его коварные планы. Приветливо улыбнулась и опустилась на диванчик рядом с ним.
    [​IMG]
    Пока я бегло просматривала меню, Майкл поцеловал меня в щеку и поднял руку, чтобы позвать официанта. Меня окутал запах его парфюма, и я почти забыла о том, зачем, собственно, приглашена в этот ресторан.
    Подошедший официант принял заказ (опять какие-то диковинные блюда, названия которых я даже не потрудилась запомнить) и удалился, а Майкл вдруг посерьезнел, и я поняла, что мы перешли к фазе активных действий. Но все, что он делал дальше, никак не укладывалось в мою логику поступков, когда ты хочешь объявить о расставании.
    - Я, конечно, хотел бы сначала дать нам наесться, но мне кажется, я струшу и ничего тебе не скажу, - начал он, а я, состроив серьезную мину, кивнула. Ну, надо же поддержать человека, когда он так старается. Я приготовилась к долгому монологу, фразам вроде «дело не в тебе, дело во мне», «давай останемся друзьями» и прочим гадостям, но тут Майкл резко вскочил из-за стола, взял меня за руку и тоже вынудил подняться.
    [​IMG]
    Под моим взглядом и взглядами посетителей за соседними столиками он опустился на одно колено и начал рыться в кармане брюк. Какая-то дама за его спиной умиленно ахнула и припала к своему спутнику, а я прижала руку к груди, пытаясь осознать происходящее. Получалось так себе, скажу честно.
    А в руках Майкла тем временем оказалась крохотная бархатная коробочка, из которой он проворно вынул маленькое золотое кольцо со сверкающим прозрачным камнем. Кто-то ахнул снова, и, к своему удивлению, я поняла, что это я сама. На лице моем застыло самое идиотское выражение, какое было возможно, а Майкл протянул кольцо мне и, по-прежнему стоя на одном колене, произнес, запинаясь:
    [​IMG]
    - Ким… Я, в общем, тут подумал… Провел неделю без тебя и понял, что больше не хочу так – туда, сюда, разъезды, переезды… Хочу видеть тебя как можно чаще, быть к тебе как можно ближе, рядом только с тобой. Я не мастер длинных речей, поэтому скажу просто: выйдешь за меня?
    Я ошарашенно кивнула, не в силах даже выдавить из себя какой-либо звук. Потом кивнула еще раз, будто подтверждая свое
    [​IMG]
    , а Майкл надел кольцо на безымянный палец моей левой руки. Я продолжала смотреть на свою руку, которая теперь казалась мне вообще не моей.
    [​IMG]
    - Кажется, ты не этого ожидала? – спросил тихонько Майкл, поднимаясь на ноги и прижимая меня к себе.
    - Вообще не этого, - честно ответила я и не узнала собственного голоса. От соседних столиков послышались аплодисменты, и та умиленная дама сердечно нас поздравила.
    - Ты знаешь ее? – спросила я, когда восторги утихли, а нам принесли заказанную еду.
    - Впервые вижу. Но ей определенно понравилось.
    - Да уж. Как ты дошел до такого? Средь бела дня, при скоплении народа делать предложение… Признайся, это какой-то хитроумный ход?
    - Ага. План по завоеванию твоего сердечка. Ловко придумано?
    - Очень ловко. Скажу тебе по секрету, по пути сюда я придумала сотню возможных вариантов, зачем ты меня пригласил, даже не заехав после возвращения ко мне. Сотню – и ни одного, касающегося кольца и предложения. Я даже решила, что ты вознамерился меня бросить.
    [​IMG]
    - А что, так можно было? – округлил глаза Майкл. – Вообще я думал, что ты откажешься.
    - Еще не поздно, - лукаво подмигнула я и прижалась к нему. – Но я вряд ли откажусь. Теперь ты в западне, дружок.

    ***​

    Майкл
    [​IMG]
    ко мне на следующий день. Вещей у него оказалось немного, большую часть он и вправду перевез ко мне раньше постепенно. Мы приняли решение не афишировать пока изменения в наших отношениях, но проницательные друзья догадались обо всем и без нашей помощи.
    Новый год мы встретили в компании Маркуса и Пенни, вернувшихся с Сулани, отдохнувших и загоревших. Всё получилось очень уютно и лампово: погода позволила долго гулять на свежем воздухе, лепить снеговиков, бегать под лениво падающими с неба снежинками и бросаться друг в друга снежками.
    [​IMG]
    Вдвоем с Пенни мы скатали снеговика-панка и назвали его Бон Джови, а наши мужчины в это время изучали инструкцию к фейерверкам, которые привезла Пенни, «урвав их на блошином рынке по дешевке». Формулировка и происхождение оставляли желать лучшего, и я всерьез опасалась за конечности наших сильных половин, но, к счастью, все обошлось, и вскоре небо озарили яркие огни салюта.
    [​IMG]

    ***​

    После новогодних праздников время полетело быстрее, и вскоре зиму сменила весна. Я продолжала работать на две компании, а Майкл по-прежнему подрабатывал фитнес-инструктором. Но одной моей зарплаты нам хватало на двоих с лихвой, и никаких неудобств мы не ощущали.
    К середине весны по предложению Майкла мы смогли сделать небольшой ремонт – расширили гостиную, сделали отдельно кухонную зону, обновили мебель в спальне. Майкл делал все самостоятельно, благо ему позволяло наличие свободного времени, и я почти не замечала следов ремонта в доме.
    [​IMG]
    По утрам или по вечерам, в зависимости от погоды и настроения, Майкл выходил к реке порыбачить – по его словам, его это успокаивало, а у меня появилось время побыть одной без ущерба для нас обоих.
    [​IMG]
    Но больше всего я любила утро, когда не спеша готовила завтрак, стоя у плиты в одной рубашке, а Майкл рядом делал зарядку, и вечера, когда мы ужинали за маленьким круглым столиком, который я купила на распродаже в Сан-Мишуно вместе с четырьмя резными деревянными стульями. Мне очень нравился наш обновленный дом и – наконец-то! – я почувствовала в нем то тепло и уют, которых мне так не хватало раньше.
    [​IMG]
    Весна прошла без каких-то заметных событий. В этом году она выдалась солнечной и сухой и как-то плавно перетекла в лето. Ближе к июню я снова начала заниматься фитнесом, но перешла в клуб в Ньюкресте, где теперь работал Маркус.
    - А ты радуешь меня все больше и больше, - оповестил он, когда мы в очередной раз встретились на тренажерах. – Мало кто может похвастать таким прогрессом!
    [​IMG]
    - Я заплыла жиром! – горячо возразила я, оттягивая вниз штангу тренажера. – Если бы не идеальная фигура Майкла, я бы и не задумывалась, а так его вид вгоняет меня в комплекс неполноценности.
    - Комплекс неполноценности? – захохотал Маркус. – Да ты посмотри на себя, твоему стальному прессу даже я могу позавидовать!
    [​IMG]
    - М-да? – недоверчиво переспросила я, похлопала себя по животу и вдруг задумалась. Завидовать, кажется, было нечему.
    [​IMG]
    После тренировки я долго вертелась перед зеркалом в раздевалке, пытаясь разглядеть в своем организме какие-то изменения, но упорно ничего не видела и оттого злилась еще больше.
    Через пару недель меня начало тошнить по утрам. От завтраков пришлось отказаться: к унитазу меня тянул даже вид холодильника, не говоря уже о запахах еды.
    [​IMG]
    Я могла себе позволить стакан молока, к которому внезапно обнаружила большую любовь, и до самого обеда воздерживалась от любой пищи.
    Визит к врачу я откладывала до последнего момента, когда тянуть уже было нельзя. Гинеколог
    [​IMG]
    , что я знала уже и без него, и предложил наблюдаться в клинике. Я согласилась и теперь подолгу раздумывала, как сообщить о моем положении Майклу, ведь мы по-прежнему оставались помолвлены, но разговоров о свадьбе не заводили. Нас обоих все устраивало, и оформлять наше совместное проживание официально не спешили по той простой причине, что не видели в этом необходимости. Нас двое, мы любим друг друга и живем вместе, что еще нужно?
    Но скоро нас будет трое, и это могло стать той причиной, по которой нужно пойти и сообщить государству, что мы, вообще-то семья. Но… как это воспримет Майкл? Я не была уверена, что он хочет детей, или что он сейчас хочет детей, и это опять позволило всяким дурацким мыслям угнездиться в моей голове. Может, правильно говорят, что беременные женщины перестают жить здравым смыслом и подчиняются только материнским инстинктам?
    К концу лета стало ясно, что скрывать свое положение я больше не могу. Токсикоз прекратился, я снова начала завтракать, но пришла новая беда: вся моя одежда была СЛИШКОМ обтягивающей, чтобы скрывать уже заметный животик, и это не говоря уже о том, что теперь мое настроение управляло мной, а не наоборот. Я могла взорваться на пустом месте, из нелепой проблемы раздуть грандиозный скандал, а потом разрыдаться, поняв, что была не права и вообще я всех люблю. Майкл страдал от этого больше остальных, хоть и старался в последнее время уходить на пробежку или на реку чаще обычного.
    [​IMG]
    В последние дни августа произошло событие, которое заставило меня истерически хохотать. В фирме, где мы с Пенни еще числились в штате, освободилось место директора по связям с общественностью, и это место руководство любезно предложило мне. «Как, однако, вовремя!» - хотелось закричать мне, но вместо этого я лишь скромно
    [​IMG]
    , а через несколько дней принесла страховку и заключение от врача, в котором говорилось, что в марте я отправляюсь в родильное отделение. Биг босс посмотрел на меня снизу вверх, вздохнул и выразил надежду, что с ребенком я не выпаду из жизни надолго.
    Далее предстояла самая ответственная часть: разговор с Майклом. Я так и не придумала, как ему все объяснить (действительно, ведь это так сложно), и решила, что буду действовать по обстоятельствам, лишь попросила его заказать нам, по традиции, столик в ресторане, чтобы отметить мое повышение.
    Это был небольшой ресторанчик на набережной Сан-Мишуно. Прежде я не была здесь, но это и неудивительно: здание располагалось в отдаленном от оживлённых улиц районе, куда непосвященный турист никогда не рискнет зайти. Однако именно это обстоятельство оказалось преимуществом – в небольшом уютном зале находились не больше пяти гостей, играла негромкая музыка и вообще царила атмосфера лености и спокойствия, чего никак нельзя было сказать об атмосфере в моей душе.
    [​IMG] [​IMG]
    Наш разговор мирно тёк от темы к теме, я расслабилась и почти забыла, что собиралась говорить о серьезных вещах, пока Майкл вдруг не спросил:
    - Ты ничего не пьешь? Может, взять тебе вина или…
    - Нет, - слишком поспешно ответила я, и он посмотрел на меня вопросительно. Я поняла, что сама себя подтолкнула к этому шагу, и покачала головой: - Я не хочу.
    [​IMG]
    - Но к твоему блюду идеально подошел бы бокал белого вина…
    - Я знаю, Майкл. Но… По определенным причинам мне нельзя вино.
    - По определенным причинам?
    - Да. Точнее, по одной причине. В общем, - глубоко вздохнув и собрав в кулак все силы, какими я в тот момент располагала, я продолжила: - Мы сегодня не только мое повышение отмечаем. У меня есть еще одна новость, и я не знаю, как ты ее воспримешь…
    - Ну? – не выдержал он, когда я замолчала на несколько мгновений.
    - Я беременна, Майкл.
    Он откинулся на спинку стула и без улыбки смотрел на меня.
    [​IMG]
    Я по-дурацки взмахнула руками:
    - Сюрпри-и-из!
    [​IMG]
    Майкл продолжал молчать. В этот момент я ощутила острое желание выйти на улицу, вдохнуть свежего воздуха, а потом сбежать. Бежать так далеко, насколько это возможно, лишь бы не видеть сейчас этого лица, этих глаз…
    - Пожалуй, я отойду, - сказала негромко и поднялась из-за стола.
    Он не стал меня останавливать.
    [​IMG]
    За окном уже сгущались сумерки, но внутренний дворик ресторана был ярко освещен уличными фонарями. С моря дул прохладный свежий ветер, и я спустилась во двор, вымощенный плиткой. В полумраке в дальнем конце двора виднелось что-то вроде скамеек, и я направилась туда.
    [​IMG]
    Это были стулья – десяток стульев, украшенных драпировками, а перед ним, словно издеваясь надо мной, стояла свадебная арка, увитая цветами и ленточками. Видимо, здесь часто праздновали свадьбы, и я вдруг горько улыбнулась, подойдя ближе. Пожалуй, это и вправду довольно забавно, все это.
    [​IMG]
    Не знаю, сколько я так простояла в молчании, но тишину нарушил негромкий голос позади меня:
    - Думал, ты сбежала.
    Майкл неслышно приблизился ко мне и взял за руку. Теперь я молчала и ждала… Просто ждала. Ладонь Майкла легла поверх моей, и он произнес:
    - Как ты думаешь, если я сделаю тебе предложение здесь, этот брак будет считаться официальным?
    [​IMG]
    - Конечно, - выдохнула я в ответ и только в эту минуту поняла, что все это время стояла, затаив дыхание. – Конечно, будет.
    - В таком случае, добрый вечер, миссис Дьюли, это я, ваш законный муж.
    [​IMG]
    Он крепко обнял меня и прежде, чем поцеловать, прошептал на ухо:
    - Неужели ты всерьез думала, что я ничего не замечаю?..

    ***​

    Наша жизнь текла тихо и размеренно. Мы не стали афишировать свою свадьбу, я даже сохранила свою фамилию, но Майкл и не возражал: он знал, что у нашего сына будет двойная фамилия. О том, что родится мальчик, я узнала почти сразу и обрадовала Майкла. Кажется, он готов был взлететь от счастья.
    Почти до конца беременности я продолжала работать, а Майкл занимался домом – за короткий срок он пристроил террасу, на которой соорудил себе что-то наподобие мастерской.
    [​IMG]
    Теперь им завладели две страсти – рыбалка и резьба по дереву, но я была рада, потому что руки у моего новоиспеченного мужа росли из нужного места, и жаловаться было не на что.
    [​IMG]
    Рождения сына он, по-моему, ждал сильнее, чем я, и у меня появились серьезные опасения, что за ребенка развернется нешуточная конкуренция. Но эти опасения не подтвердились, по большей части оттого, что уже через пару недель после родов я была рада и получасу спокойствия, пока Майкл укачивал младенца.
    Роды, как и всякое ожидаемое событие, начались неожиданно. Я вернулась домой после очередного рабочего дня и, присев в кресло в гостиной, задремала.
    [​IMG]
    Но уже через десять минут проснулась, ощутив острую боль в животе. Засекая время между схватками, я звонила мужу и в клинику, поэтому нас там уже ждали. Майклу велели оставаться в приемной, а я направилась в палату.
    [​IMG]
    Путь по длинному больничному коридору казался мне бесконечным, халат, в который меня облачили, тесным, а аппарат, где я лежала, - старым, скрипучим и вообще опасным для здоровья.
    [​IMG]
    Но прошло всего несколько часов, и я держала на руках самое крохотное, самое хрупкое и оттого самое бесценное создание в моей жизни – моего новорожденного сына.
    [​IMG]

    Мальчика
    [​IMG]
    , в честь дедушки Майкла, и он был самым очаровательным существом, которое я когда-либо видела. Правда, в той же степени он был самым крикливым, требовательным и беспощадным, ибо до того я не знала более настойчивого человека, если ему хотелось есть.
    [​IMG]
    Несколько бессонных ночей, когда ни я, ни Майкл не могли успокоить сына, заставили меня уяснить, что дети могут быть столь же исчадиями ада, сколь и ангелочками с нимбом над головой. Джерому по ночам определенно нравилось быть посланцем преисподней.
    Не знаю, что бы я делала, если бы не Майкл. Он всегда находился рядом, всегда и вовремя предлагал свою помощь, и я, глядя, как ловко он управляется с малышом, удивлялась, сколько в нем умещается отцовской нежности и любви.
    [​IMG]
    Конечно, я знала, что муж может быть ласковым и нежным, но то была любовь другого рода, и каждый раз, когда я наблюдала, как осторожно и уверенно Майкл укладывает Джерома в кроватку, я убеждалась, что сделала правильный выбор.
    [​IMG]
    Во время коротких передышек, когда Майкл занимался Джеромом или сын спокойно лежал в своей колыбели, я могла подремать,
    [​IMG]
    или поработать,
    [​IMG]
    или приготовить вкусный ужин, а не наспех нарезанный салат.
    [​IMG]
    Тогда мы устраивались с Майклом за обеденным столом, негромко обсуждали прошедший день и наслаждались обществом друг друга.
    [​IMG]
    В эти минуты я думала, что дальше нас ждет спокойная и размеренная жизнь, но ровно в
    [​IMG]
    , когда Джером научился ползать, я поняла, как жестоко ошибалась.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Hikkania, canfettivil, Hessonite и 6 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну вот все и определилось. оказалось что Ким ждала того самого, и дождалась. Заценила ширину плеч Майкла, впечетляет. Поздравляю с замужеством и рождением первенца.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  21. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ах вот кому отправляла смс Ким!!! Отличный выбор, самостоятельный мужик, а не сестренкин сынок. Надеюсь их счастье будет долгим. Им бы ещё девочку:wink:. И Ким отбросит все плохие и подозрительные мысли. Понимаю, что были болезненные грабли, но все не хочется чтоб они омрачали ее настоящее.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  22. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    - Джером! Прекрати сейчас же, негодный мальчишка!
    Сын заливисто захохотал, и новая порция йогуртовых колечек отправилась на пол. Я нахмурилась и бессильно опустила руки. Это продолжалось уже двадцать минут, и я готова была его убить.
    [​IMG]
    - Киса! Ням! – указывая пальчиком куда-то за моей спиной, проорал Джером.
    - Да-да, даже киса ням, и тебе тоже нужно, - обрадовалась я, что хоть чем-то могу увлечь ребенка, и тут же сообразила, что миска кота стоит около обеденного стола, и она пуста. – Тилли!! – заорала я изо всех сил, разворачиваясь. Наглый кот, видимо, сообразивший, что хозяйка совсем забыла о его потребностях, решил сам решить свои проблемы и теперь склонился над только что приготовленным салатом. Я швырнула в кота полотенце и не попала, Джером опять расхохотался, а Тилли, взглянув на меня, спрыгнул со стола и неторопливо отправился к своей подушке, подозреваю, проклиная меня и чересчур наблюдательного Джерома.
    - Так, и что же у нас тут происходит? – послышался голос мужа, и я облегченно вздохнула.
    - Он опять отказывается есть, - пожаловалась, едва Майкл подошел к нам. – И одеваться.
    - Кто? Вот этот маленький проказник? Не может быть! – Ловко подхватив Джерома на руки, муж несколько раз подкинул его к потолку, отчего сын радостно завизжал. – А кто у нас здесь маленький супергерой, а?
    - Я! Я!
    - Но как же ты можешь быть супергероем, если твоя супергеройская одежда лежит вот тут?
    - Не можу! – Сын маленькими ручонками потянулся к разбросанной по дивану одежде. – На деть!
    - Другое дело! – оценил Майкл, натянув на Джерома майку и штаны. – Вот теперь можем лететь!
    [​IMG]
    И, забросив его к себе на спину, принялся бегать по комнате, изображая супергеройский самолет. Решив, что мое присутствие не требуется, я отправилась в душ, радуясь свободной минуте.

    - Он не слушает меня совершенно! – воскликнула я, взмахнув рукой. Макаронина соскользнула с вилки и шлепнулась обратно в тарелку, чудом не забрызгав никого соусом.
    [​IMG]
    - Ты просто воспитываешь его, а ему надо играть. Дети все воспринимают легче в форме игры, - пожал плечами муж.
    - И откуда у нас такие познания в детской психологии и воспитании? – язвительно отозвалась я.
    - Ну, если к тебе я сумел найти подход, то уж к ребенку и подавно, - усмехнулся Майкл.
    - Хорошо, что ты стоишь, иначе я вывалила бы тебе на колени тарелку спагетти.
    - Ну, вот, удивительно, что ты не можешь найти с сыном общий язык, ведь вы так похожи…
    На последнюю реплику я решила не отвечать. Настроение и без того было ни к черту, война с Джеромом только все усугубила, и теперь я едва сдерживалась, чтобы не врезать кому-нибудь. В данный момент идеально на эту роль подходил Майкл. Его успехи в отцовстве меня отчего-то раздражали, и последние несколько месяцев скандалы следовали один за другим. Майкл старался их купировать, но иногда и его терпения не хватало, и тогда мы самозабвенно орали друг на друга, а еще несколько часов после делали вид, что незнакомы. Я пыталась сдерживаться, но это редко удавалось, особенно когда мне начинало казаться, что я никудышная мать. Поведение Джерома только укореняло меня в этих мыслях, и я нервничала еще сильнее.
    На кухне воцарилась тишина. Майкл понял, что скандал остался в стороне, но не рисковал первым открыть рот. В полной тишине мы закончили обедать, и с гордым видом я удалилась в спальню.
    Недавно мы отпраздновали второй день рождения Джерома и трехлетие нашей совместной жизни. Я, безусловно, любила и сына, и мужа, но с ролью матери и жены справлялась, кажется, плохо. Через четыре месяца после рождения ребенка я вернулась на работу, несмотря на вялые протесты Майкла. Обе компании нуждались во мне, и я, как могла, пыталась совместить все эти сферы жизни в одной. И если на работе я чувствовала себя привычно, то дома я решительно не знала, что делать.
    Джером рос активным, даже слишком, ребенком. Едва он научился ползать, как Тилли в срочном порядке пришлось мириться с тем, что ему безопаснее двадцать четыре часа находиться на шкафах, под диванами или вовсе на улице – там, где руки Джерома не могли до него дотянуться. Поначалу ему удавалось даже просто сбежать, но со временем сын научился ходить, и коту пришлось искать новые способы избежать крепких объятий.
    [​IMG]
    Я все время работала – наши расходы неуклонно росли, а Майкл занимался домом и ребенком, поэтому я брала на себя повышенные обязательства. Однако не скажу, что меня это особенно напрягало – наоборот, я была благодарна мужу за то, что он добровольно взял на себя роль домохозяина. Возможно, осознание, что жена зарабатывает больше него, как-то его нервировало, но я, во всяком случае, об этом не знала. Конечно, тот факт, что детство Джерома проходит мимо, меня беспокоил, но едва я давала себе труд об этом задуматься, как раздавался какой-нибудь телефонный звонок или образовывалось неотложное дело, и мои мысли перетекали в совершенно иное русло.
    Вот и сейчас, стоя перед зеркалом, я в очередной раз давала себе слово в какой-нибудь из ближайших выходных снять домик в Гранит-Фоллз и провести там незабываемый уикенд втроем. «Можно еще захватить с собой Тилли» - подумала я, и в этот момент пискнуло оповещение телефона: в рабочий чат кто-то написал, что кейтеринговая компания в последний момент отказалась предоставлять бармена.
    [​IMG]
    - Твою мать! – выругалась я. Через несколько часов бармен и повар должны были приехать в Дель-Соль-Велли к Октавии, где я организовала вечеринку для небольшого круга людей по ее просьбе. Что случилось с барменом, я не имела понятия, но решать возникшую проблему придется мне, и срочно.
    - Все хорошо? – спросил вошедший в спальню Майкл. Я подняла на него недовольный взгляд.
    [​IMG]
    - Как обычно. Я планировала заехать в салон и химчистку за платьем, а теперь нарисовалось еще одно дело.
    - Ты уже уходишь?
    - Да, нужно успеть к восьми часам. То есть выходить нужно сейчас, - ответила я и, убрав телефон, направилась к выходу.
    - Во сколько вернешься? Я думал, может, мы посидим вечером, посмотрим фильм…
    Я взглянула на него и вдруг испытала укол совести. Стоя сейчас передо мной, Майкл напоминал мне маленького мальчика, которого родители оставили дома, а сами ушли в гости. Тотчас же захотелось его обнять, прижать к себе и сказать какую-нибудь приятность.
    [​IMG]
    - Я постараюсь вернуться пораньше, но ничего не обещаю, - сказала, чмокнув его в щеку, и покинула спальню.

    Нового бармена я нашла, и он уже мчался к особняку. Повар уже что-то готовил в кухонной зоне, а я гуляла по первому этажу огромного особняка, где жили Октавия, Торн и их сын Оранж.
    Двухэтажное строение в минималистичном стиле располагалось на холмах над городом и казалось мне бессмысленно большим для семьи из трех человек. Я впервые оказалась в доме Октавии и в этом районе в принципе, однако в целом мне здесь нравилось. Из огромных панорамных окон открывался шикарный вид на город и залив, а в жаркие дни можно было прыгнуть в бассейн на террасе и наблюдать за городом из воды. Шагая по гладкому паркету и вглядываясь в свое отражение на хромированной отделке кухонного гарнитура, я ощущала легкую зависть, хотя и понимала, что мой собственный дом не хуже.
    - Привет, - услышала я сзади и обернулась. Октавия спустилась со второго этажа и неслышно приблизилась ко мне. Я кивнула ей в знак приветствия.
    [​IMG]
    - Все готово, повар уже готовит ужин.
    - Отлично! Он уже пришел?
    - Торн? Пока не видела…
    - Да не Торн, - отмахнулась Октавия. – Этот художник… Ты вообще смотрела список гостей?
    - Нет, гостей приглашала Пенни.
    - Ах, тогда понятно. Я все это затеяла, чтобы познакомить Торна с одним известным художником. Он оформляет мое подарочное издание, и я подумала, что будет нелишним, если его имя будет на слуху в студии.
    - Он… Вы что, спите? – прошипела я, приблизившись вплотную к подруге.
    - Еще нет, - усмехнулась та и, подмигнув мне, направилась к повару с инспекцией, а я сокрушенно покачала головой и вернулась к телефону.
    [​IMG]
    Гостей оказалось не так уж много. Точнее, совсем немного. В списке значились всего три имени – из них только инициалы «Д. Т.» мне были незнакомы. Решив, что с этим таинственным живописцем необходимо познакомиться, чуть позже я разыскала Пенни, отдыхавшую в кресле в гостиной в компании Оранжа Бейли-Мун.
    [​IMG]
    - Бармен просто творит чудеса! – возвестила она, едва завидев меня. – Какую божественную «Маргариту» она мне приготовила, ты не представляешь! Обязательно попробуй!
    Я усмехнулась, заметив, каким взглядом Пенни одарила Оранжа, стоящего перед ней в одних купальных шортах, и поняла, что сейчас не самое подходящее время расспрашивать ее о работе. Я прошествовала к барной стойке, кивнув по пути Оранжу, и попросила у бармена «Кровавую Маню». Девушка кивнула, а я, прищурившись, принялась наблюдать за подругой, бессовестно пожиравшей глазами накачанный торс Оранжа.
    [​IMG]
    - Господи, хотя бы подотри слюни, подруга, - пробормотала я. Маркус обретался рядом, и кто знает, как он поведет себя, если увидит Пенни в компании этого юнца. Как будто мало того, что Оранж – сын хозяев дома…
    «Кровавая Маня» действительно получилась превосходной, и я неспешно направилась в сторону обеденной зоны, где за столом уже сидели несколько человек. Я помахала рукой Маркусу, успевшему окунуться в бассейн, и Оранжу, по-видимому, сбежавшему от Пенни. За столом находился еще один человек, и я открыла было рот, чтобы поздороваться и представиться, как вдруг вспомнила эту лиловую шляпу и плавные движения рук. В эту же секунду стало ясно, что инициалы «Д. Т.» мне давно знакомы.
    [​IMG]
    - Джейсон! Здравствуй! – воскликнула я, подойдя к столу ближе. Он обернулся на голос, увидел меня, и его лицо на какое-то мгновение приобрело странное, незнакомое выражение. Джейсону понадобилась доля секунды, чтобы справиться с эмоциями, а потом он коротко мне кивнул, соорудил подобие улыбки и вернулся к разговору со своими собеседниками.
    И всё. Я была удостоена двух секунд его внимания.
    Сообразив, что дружеской беседы не выйдет, я улыбнулась и, развернувшись, вышла на террасу.
    Мы не виделись с Джейсоном Тредвеллом с той самой встречи, когда я сообщила ему о нашем расставании. Тогда он сказал мне, что будет ждать моего звонка, но не дождался – вскоре я удалила его номер, да и вспоминала за все это время о нем нечасто. Оттого более удивительным сейчас мне казалось мое собственное разочарование его реакцией на нашу встречу. «А чего ты ждала, дорогая?» - спросила я сама себя. – «Что он бросится к тебе на грудь в слезах и со словами вечной любви? Все-таки странная ты баба, Кимберли…».
    [​IMG]
    - Ну, слов вечной любви мне, предположим, и не нужно, но поздороваться хотя бы можно было, - пробормотала я в ответ самой себе.
    - Что?
    Позади меня материализовалась Пенни. Ретировавшийся Оранж совсем ее не расстроил; подозреваю, справиться с этим ей помогла парочка божественных «Маргарит».
    - Там все дружно пытаются выяснить, какой коктейль Кристи не сможет приготовить. По-моему, она гений, - сообщила подруга. – Что ты тут одна сама с собой разговариваешь?
    - У меня совещание, - ответила я.
    - У Октавии шикарный дом! Я даже подумываю переехать сюда на старости лет. Посмотри, какой вид…
    [​IMG]
    - В качестве кого, прошу прощения?
    - Что ты имеешь в виду?
    - Ему восемнадцать лет, Пенни. Прекрати вешаться парню на шею, да еще и в присутствии Маркуса. Это по крайней мере нечестно.
    - Я не… Это не твое дело, - нахмурилась она.
    - Мое, если касается моей работы и моих друзей. У вас какие-то проблемы?
    - Нет никаких проблем.
    - Ты раньше так много не пила.
    - Все в порядке, ясно? Занимайся своей жизнью!
    - О’кей. Кто пригласил сюда Джейсона? Ты включила его в список?
    - Этого художника? Да ради него все и затеялось! Октавия очень просила познакомить его с Торном, но так, чтобы об этом знали только мы. А ты думаешь, почему здесь всего пять человек?
    - И ты знала, что он придет?
    - Естественно, а что такого? Ой… - по выражению ее лица становилось ясно, что медленно, но верно до нее доходит понимание. – Я даже подумать не могла, что это тот Джейсон! Он что-то сказал тебе?
    - Да. Невербально послал меня ко всем чертям.
    - Не так уж и страшно.
    - Если учесть, что я ничего против него не имею, а он, кажется, ненавидит меня, то да, не так уж и страшно.
    - По-моему, ты преувеличиваешь. Сколько лет назад вы встречались? Да он, наверное, и не помнит тебя совсем!
    - Занимайся своей жизнью, - в тон ей ответила я, и Пенни усмехнулась.
    - Ладно, пойду поищу своего мужа, чтобы виснуть на его шее, раз тебе так спокойнее.
    - Уж сделай одолжение, - кивнула я. Подруга удалилась, а я осталась на террасе наблюдать за одним из самых красивых закатов в своей жизни.

    [​IMG]
    На город опустилась ночь, и от этого он стал еще прекраснее. Раскинувшись у подножия холма, в свете ночных огней он был похож на бесконечный мерцающий организм с дорогами-венами, пульсирующим сердцем и шумным дыханием залива. Вечеринка подходила к концу, Торн появился недавно, обмолвился парой фраз с Джейсоном и поднялся наверх. Маркус и остальные предавались безделью в гостиной, а я, изредка наведываясь к бару, оставалась на террасе. На нагретых солнцем за день досках было приятно стоять босыми ногами, и я скинула туфли. Где-то в доме звучала музыка – Пенни затеяла танцы. Я смотрела на бликующую водную гладь бассейна и чувствовала странное, давно забытое спокойствие, которого в моем доме с появлением Джерома не было уже много месяцев.
    Вдруг сзади что-то упало, и я, вздрогнув, обернулась. Позади, поправляя опрокинувшееся кашпо, оказался Джейсон, с виноватым видом взирающий на меня.
    - Не хотел Вас напугать, - сказал он негромко. – Везде ищу Октавию, но она куда-то исчезла. Не видели ее?
    [​IMG]
    - Нет, - покачала я головой, гадая, сколько он еще будет ломать комедию, «не узнавая» меня.
    - Жаль. Хотел поблагодарить ее за вечеринку. Она хотела как лучше, жаль, что ничего не вышло с Торном Бейли. Но… c’est la vie, и ничего не поделаешь, верно?
    Я кивнула, соглашаясь, что дерьмо случается, и с этим нужно смириться.
    - Уже уходите? – спросила, когда Джейсон развернулся к дверям.
    - Да. Придется уйти по-английски, раз уж хозяйка вечера отсутствует.
    Я молча смотрела на него, ожидая еще каких-то слов, и в конце концов не выдержала сама:
    - Мы нигде не могли с вами встречаться раньше?
    - Нет, не думаю, - ответил он, пожав плечами. Я проглотила усмешку.
    - Я передам Октавии ваши благодарности. Проводить вас?
    Джейсон кивнул, и мы вышли в холл первого этажа. Из гостиной слышался звон бокалов, хохота и голоса – вечеринка была в самом разгаре, хоть и участников осталось совсем мало. В молчании мы дошли до входной двери, и у самого выхода он, остановившись, обернулся.
    [​IMG]
    Мы оказались настолько близко друг к другу, что даже в полумраке я могла различить каждую новую морщинку в уголках его глаз. Его взгляд блуждал по моему лицу, и, черт возьми, я была готова поклясться, что он узнал меня, узнал сразу, и теперь наслаждается тем, что я стою рядом. Я слышала его дыхание; казалось, что вокруг больше нет никаких звуков, кроме его мерного глубокого дыхания и коротких оглушительных ударов моего сердца. На мгновение я даже испугалась, что Джейсон услышит мое сердцебиение, и в этот момент он произнес:
    - Я совсем забыл тебя, Кимберли, - и стремительно выскочил на улицу, вернув мне звуки окружающего мира, громкую музыку и смеющиеся голоса.
    «Я совсем забыл тебя».

    В гостиной горел свет, но я и без того знала, что Майкл меня ждет, хотя было уже далеко за полночь. Стараясь не шуметь, я вошла в дом и почти сразу увидела его – он сидел в кресле перед телевизором и, включив все источники света вокруг, смотрел какой-то ужастик. Фильмы ужасов были его слабым местом – он до безумия боялся их и донельзя часто смотрел. Я так и не могла понять этой странной тяги к триллерам, но мужа за уши было не оторвать от экрана. Ну, и, если быть до конца честной, мне нравилось ощущать себя бесстрашной, когда после просмотра очередной «Резни бензокосилкой» он ложился спать и прижимался ко мне изо всех сил, словно маленький Джером.
    [​IMG]
    Я остановилась, наблюдая за Майклом, и вдруг испытала необъяснимый прилив всеобъемлющей нежности. Мне хотелось броситься к нему в объятия, прикасаться к нему, чувствовать своей кожей тепло его тела, его дыхание, ощущать себя в его крепких руках, растворяться в горячих поцелуях и никогда больше не отпускать…
    После родов мое тело будто изменило мне: выносив и родив Джерома, я больше не чувствовала себя хозяйкой собственного организма. С той поры, как во мне поселился наш ребенок, я перестала ощущать свое тело своим и в конце концов привыкла относиться к нему как к оболочке, которую необходимо беречь. Видимо, мой мозг сыграл со мной злую шутку, потому что виновником этого я считала Майкла, и оттого между нами во время и после беременности возникла какая-то стена, преодолеть которую мы были не в силах: Майкл не мог, а я не хотела, должно быть, полагая, что хотя бы так могу отстоять свои границы. Исподволь я держала между нами дистанцию, а сейчас, внезапно и бесконтрольно, поняла, что этой стены больше нет. Глядя на своего мужчину, я поняла, что хочу его, потому что он принадлежит мне, а я принадлежу ему, и уж этого нам никогда не случится забыть.
    Он повернулся, заметил меня и улыбнулся:
    - Уже вернулась?
    Я кивнула и приблизилась к нему, загадочно улыбаясь. Майкл поднялся и подошел вплотную. Я провела рукой по его щеке, теплой и бархатной, и прошептала:
    - Я соскучилась.
    [​IMG]
    Майкл улыбнулся еще шире; я гладила его по лицу, а он млел и все больше напоминал кота. Даже голос его стал похож на мурчание, когда он наконец сказал:
    - Пойдем со мной, посмотрим, кто из нас соскучился сильнее…
    И я на край света была готова за ним отправиться.

    ***

    [​IMG]
    Дни летели ровной чередой. Жизнь не останавливалась, ни на секунду, и мы вместе с ней: моя работа не стояла на месте, и я часто выступала на каких-нибудь пресс-конференциях и была спикером где-нибудь фестивале. Совсем недавно меня пригласили читать лекцию в политическом центре Сан-Мишуно, и целых полтора часа я добросовестно делилась знаниями с подрастающим поколением, а отдельная конкретная единица этого подрастающего поколения в те самые минуты с энтузиазмом громила мою гостиную.
    [​IMG]

    Другой энтузиаст тем временем воплощал в жизнь свои грандиозные планы по благоустройству Оукенстеда. Еще прошлой зимой Майкл выразил идею расширить террасу и смонтировать на заднем дворе бассейн, обнеся участок забором, но расходы на ребенка пока составляли основную статью наших трат, и лишь к этому лету мы смогли выделить некоторую сумму на эту затею. Признаться, поначалу я не верила, что что-то получится, но муж подошел к этому со всей серьезностью, и постепенно позади дома появилась большая терраса с крыльцом и чаша бассейна, выложенная белой плиткой. Забор появился чуть позднее, но нас это не смутило, и, едва бассейн наполнился водой, мы оба с визгом нырнули туда, спасаясь от июльского зноя. С этого времени бассейн стали чуть ли не самым посещаемым местом в доме.
    [​IMG]
    Джером рос не по дням, а по часам, и мы, как могли, старались сделать из него достойного члена общества. Правда, когда сын заговорил, я уже отчаялась этого добиться, ибо повторял он не только слова, заученные с дидактических карточек, но и те, которыми я, например, поливала заказчика, приславшего очередные правки, или которые вырывались у Майкла, когда он попадал себе молотком по пальцу. Кажется, от наставлений и нравоучений у меня самой уже болела голова, но я с бесконечными силами и упорством учила Джерома съедать кашу, не заляпывая в процессе весь окружающий мир, чтобы потом, испачкавшись с ног до головы сама, отмывать его в ванне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что ни говори, а Майклу лучше меня удавалось найти с ребенком общий язык, и для себя я решила, что он просто приплачивает мальчишке, чтобы тот вел себя покладисто. Доказательств этому у меня не было, но таким образом для меня все становилось на свои места.
    [​IMG]
    Одним словом, жизнь наша являла собой образчик спокойствия и тишины, какие можно обрести, имея в доме двухлетнего ребенка. Это лето выдалось жарким, и после работы я целые часы лежала в нагретой солнцем за день воде, даже не вспоминая о том, что в доме меня ждут двое голодных мужчин. Ну, хорошо, полтора голодных мужчины.
    [​IMG]
    Майкл, когда выдавалась свободная минута, выходил на пробежку: ему очень не хватало занятий в спортзале, и как-то я дала себе слово подарить ему тренажер, чтобы он мог заниматься дома.
    [​IMG]
    Я же те свободные минуты, когда на мне не висел Джером или Тилли, посвящала садику около дома, изрядно запущенному. Растения там росли без всякой системы и ухода, и ими давно уже пора было заняться.
    [​IMG]
    К тому же копание в земле помогало мне справиться с печальным известием, которым однажды вечером нас огорошила Пенни: в больнице Магнолия Променейд умер Маркус. В клинику его доставили на «скорой помощи» прямо из фитнес-центра, где он проводил тренировку, а спустя три часа потерявшей покой Пенни сообщили, что Маркуса не стало. Я слушала ее тихий, бесцветный голос в телефонной трубке и никак не могла поверить, что Маркуса больше нет. Пенни не выказывала никаких эмоций, что я всерьез обеспокоилась ее душевным состоянием, но Майкл посоветовал мне дать ей время, и я повиновалась.
    - Поверить не могу, что это случилось, - покачала я головой. Мы сидели в гостиной, Майкл и Джером занимались дидактическими карточками, а я забавлялась с Тилли. – Кажется, только вчера он приходил к нам в гости…
    [​IMG]
    - Да уж. Но ребята не особенно распространялись о своей жизни, - заметил муж. – Не знаю, говорила тебе Пенни или нет, но у Маркуса были проблемы со здоровьем в последнее время. Так что, если посудить, этого следовало ожидать.
    - Нет, не говорила, - задумчиво ответила я. Пенни и Маркус и впрямь не слишком охотно говорили о своей жизни, предпочитая обсуждать поверхностные темы. О том, что Маркус был серьезно болен, я узнала только от мужа. Интересно, знала об этом сама Пенни или нет? И если знала, то отчего не поделилась со мной?
    Подруга появилась у нас через несколько дней. На ней отразились эти события, она выглядела усталой, а на лице виднелись следы бессонных – и полных слез – ночей. Согласно последней воле Маркуса его кремировали в присутствии только супруги, и она же развеяла его прах над морем с маяка на острове Дедграсс. Пенни с достоинством перенесла выпавшие на ее долю испытания, и сейчас я даже не знала, стоит ли мне говорить ей слова утешения, так спокойно она держалась.
    [​IMG]
    - Почему ты не позвала меня с собой? – спросила я. – Я могла бы помочь.
    - Ты же знаешь Маркуса, - улыбнулась Пенни. – Если он что-то вбил себе в голову, то по-другому сделать уже не получится. К тому же… Я должна была сделать это сама, понимаешь? Мы не очень ладили в последнее время, и я… В общем, я надеялась, что это как-то поможет мне смягчить вину.
    - Что-то случилось?
    - Нет-нет, ничего… Просто я иногда веду себя, как стерва. Ну, ты сама знаешь. – Я кивнула. – Я думала, что у нас еще будет время… Почему мы всегда так думаем?
    - Потому что считаем себя бессмертными, - пожала я плечами. Пенни вздохнула.
    В гостиную вбежал Джером и завопил:
    - Мама! Мама! Тилли перевернул мой горшок!
    - О, боги, - закатила я глаза и поднялась. – Пенни, я сейчас вернусь…
    Она не ответила, только смотрела на маленького Джерома, который с возрастом все больше стал походить на отца. Пенни пристально смотрела на моего сына, и глаза ее вдруг стали наполняться слезами. Джерома испугало такое внимание с ее стороны, и я поспешила увести его, а Пенни оставила одну. В конце концов, ей это необходимо.
    Я понимала Пенни. За годы брака с Маркусом довольно четко обозначилась их чайлд-фри позиция: детей они оба любили, но иметь собственного ребенка ни она, ни он не стремились, предпочитая жить для себя. В общем-то, позиция не лишена смысла, но с Пенни в сложившейся ситуации она сыграла злую шутку: после смерти мужа все, что ей от него осталось – страшное слово «вдова», с которым теперь придется смириться. И я очень хорошо ее понимала, представляя, в какой глубокий мрак погрузилась бы, если бы Майкла не стало, а рядом со мной не было бы Джерома – его маленькой копии, его частички. И от этого становилось горько.
    Закрывая за собой дверь, я услышала тихий плач.
    [​IMG]

    Пенни понадобился год, чтобы справиться с потерей Маркуса. Она посещала групповую терапию, еженедельно ходила к психологу и лишь через двенадцать месяцев смогла, по собственным заверениям, проспать всю ночь, не вскакивая в слезах и не пытаясь тщетно нащупать спящего рядом Маркуса. На это время она взяла отпуск, а я вяло занималась текущими делами в нашей фирме, поскольку на основной работе на меня повесили еще и руководство пиар-отделом. Разумеется, с существенной прибавкой к зарплате, но повышением я обязана исключительно досадной случайности и моим любимым мужчинам.
    [​IMG]
    В какую-то из суббот после завтрака я решила проверить почту и, как результат, зависла на Симтубе. Джером отказывался есть яблочное пюре, Майкл всеми силами пытался его накормить, а я уже так с ума сходила от этих «чух-чух, паровозик едет в тоннель», что полностью погрузилась в просмотр роликов. Одно видео было настолько смешным, что я опубликовала его у себя на странице, но когда поняла, на какой именно странице, то исторгла пару непечатных предложений, что даже Майкл с легкой завистью покосился на меня и разве что блокнот тайком не достал. Я хотела сразу же удалить видео, но благодаря хэштегам его успели посмотреть пара сотен подписчиков, и я решила оставить всё как есть – катастрофы все равно уже не избежать. В понедельник меня действительно вызвали к начальству, но, вопреки моим ожиданиям, похвалили за «остроумную выходку от лица компании» и предложили возглавить отдел пиарщиков.
    - Я была удивлена не меньше остальных, - сообщила я Пенни, когда та в очередной раз пришла к нам, и мы сидели на бортике бассейна, болтая в воде ногами. – Работы, конечно, много, но эта должность до неприличия высоко оплачивается, что я согласилась.
    - Да уж, не завидую тебе. Я была знакома с предыдущим начальником их отдела. Девчонка проработала там полгода и уходила со словами: «Я думала, что пришла работать в пиар-отдел, но на самом деле пришла в ад!».
    - Погоди меня пугать, я еще даже на работу не вышла. Может, я и полгода не продержусь.
    - Продержишься, у тебя яйца покрепче, чем у той ссыкухи.
    [​IMG]
    Я вытаращила глаза, а Пенни рассмеялась:
    - Что? Я год ходила на эти групповые занятия, а там, знаешь ли, не все подбирают корректные выражения.
    - Радует, что ты почерпнула там такие ценные знания, - съязвила я.
    - Более того, я теперь знаю четыре способа поменять смеситель в ванной, три варианта, как можно положить плитку, и парочку способов обмануть весы в супермаркете.
    - На групповую терапию что, обычно ходят строители и мошенники?
    - Да, и я еще встречала этого политика из Ратуши…
    - Достойная компания собралась.
    - Между прочим, это он меня и научил трюку с весами.
    Я усмехнулась.
    - Вообще я решила вернуться на работу. Сидеть дома в четырех стенах не вариант, а так я хоть верну себя в общество.
    - О, это же потрясающая новость! – воскликнула я. – Хочешь вернуться на прежнюю должность или…
    - Нет. Я не хочу работать на кого-то. Хочу вернуться в нашу фирму.
    - Это даже еще лучше. А то, кажется, я начинаю работать в минус.
    - Ну, вот и договорились. У меня уже есть планы: на терапии я познакомилась с одной женщиной, Катариной Линкс. Она занимается благотворительностью, помогает приютам животных и ветеринарным клиникам. У нее самой дома живут четыре кошки. Как считаешь, пойдет нам такой клиент?
    - Ты же знаешь, мы открыты для всего нового, - улыбнулась я.
    С повышением я окончательно посвятила себя новой должности, а «Блейн-Пизаз Консалтинг» занималась Пенни. Я в ее дела не вникала, лишь изредка появлялась в офисе в офисе в Ньюкресте да отвечала на звонки от разных благотворительных фондов с просьбами пожертвований.

    [​IMG]
    Наша семейная жизнь с Майклом наладилась чуть ли не до стадии медового месяца. Мы частенько оставались наедине, улучая моменты, когда Джером спал или уходил гулять с няней. Такие моменты наступали спонтанно, например, плавая в бассейне, мы исподволь наблюдали друг за другом, а затем какая-нибудь одна ничего не значащая фраза служила для нас знаком, и мы бежали в спальню, обгоняя друг друга.
    В конце концов, после серии таких страстных порывов я почувствовала уже знакомое недомогание, купила в аптеке тест на беременность, на этот раз не терзаясь ненужными сомнениями, и в тот же вечер мои догадки подтвердились.
    [​IMG]
    Стараясь выглядеть спокойной, я вошла в спальню и молча протянула мужу тест с двумя полосками. Он недоуменно уставился на него, перевел взгляд на меня и, дождавшись от меня кивка, сначала присел на край кровати, а потом вдруг подскочил и, подхватив меня на руки, принялся кружить по комнате с безудержным смехом.
    [​IMG]
    Наконец остановившись, он уткнулся лицом мне в шею и прошептал:
    - Как же я люблю тебя…

    ***

    [​IMG]
    Благотворительный вечер был в самом разгаре. Я блуждала по музею с бокалом вина (доктор разрешил мне), разглядывая экспонаты с выставки под названием «Будущее в прошлом». Негромко играла легкая музыка, гости переговаривались, создавая монотонный гул в аккомпанемент мелодии, и я была вынуждена признать, что на это мероприятие пришло больше людей, чем я скептически прогнозировала.
    У бара, где бармен виртуозно жонглировал бутылками, обреталась парочка дам в замысловатых платьях – чьи-то спутницы/любовницы/жены. Их мужья же (любовники/спутники), разбившись на небольшие группы, обсуждали самые разные вопросы – от ремонта уличных туалетов в загородном доме до проблемы глобального потепления и таяния ледников. Ни в том, ни в другом я была несведущим человеком, оттого слонялась по залу одна, отмечая знакомых и незнакомых, но известных. Вот Катарина Линкс, виновница торжества, - все сборы вечера достанутся ее благотворительному фонду и ветеринарной клинике Бриндлтона; этот симпатичный блондин - Вольфганг Манч, наследник одной из старейших семей Винденбурга; поговаривали, что в молодости он весьма симпатизировал разным готическим течениям, но сейчас это отражалось разве что в его стиле одежды и не мешало считаться одним из самых выгодных женихов северного побережья; это какой-то новомодный художник, чьего имени я, естественно, не знала и не запомнила даже после того, как нас представили.
    - Кимберли! – услышала я и обернулась. Пенни, махая мне, стояла чуть в стороне в компании седовласого улыбчивого бородача и какого-то незнакомого мне мужчины. Бородача я знала – Брант Хекинг, член Совета горожан Бриндлтона, активист движения за легализацию однополых браков. Я к однополым бракам никакого отношения не имела, но позицию Бранта разделяла.
    - Добрый вечер, - улыбнулась я, подходя ближе. Мужчины скользнули по мне взглядом, на долю секунды задержавшись на заметном уже животе, и протянули руки.
    - Брант Хекинг.
    - Дерек Болтон, - представился незнакомец.
    - Дерек – известный филантроп из Плезантвью, - сообщила Пенни. – А это Кимберли Блейн – мой незаменимый компаньон и лучшая подруга. Без ее участия я вряд ли бы все это устроила.
    - Прекрати меня расхваливать, - отмахнулась я. – Я весьма ленива, а этот вечер – целиком и полностью заслуга Пенни.
    - Да, я как раз говорил, что у Пенни просто талант в организации, - кивнул Брант. – Уже давно зову ее к нам в Совет на одну хорошую должность, но она отказывается переезжать.
    [​IMG]
    - Что вы, Пенни никогда не предаст Сан-Мишуно, - покачала я головой. – И потом, Брант, вы рискуете нажить себе врага, если переманите ее к себе в Совет. Я буду воевать за нее до последнего бойца.
    Брант рассмеялся, а Дерек Болтон невесело усмехнулся. К нам подскочил Эрик Льюис. Растолкав мужчин, он заявил:
    - Нам нужно срочно сфотографироваться, я хочу выложить на сайт города репортаж отсюда.
    Я достала телефон и сделала несколько селфи с ним и Пенни, старательно улыбаясь. Довольный Эрик побежал фотографировать дальше.
    [​IMG]
    - Кто это? – недовольно проводив взглядом Эрика, поинтересовался Брант.
    - Эрик Льюис, мой сосед, - ответила я. – Занимается… А черт его знает, чем он занимается. Его семья живет в Виллоу Крик с момента основания города, и он состоит в Комитете по благоустройству, проводит инспекции по паркам и улицам города. Из-за него моей муж терпеть не может осень – ему приходится регулярно убирать весь участок от листьев. А теперь Комитет создал сайт, где публикует разные новости о жизни города, фоторепортажи и бог весть что еще. В общем, активный персонаж, иногда даже чересчур.
    - Это точно, - фыркнул Брант.
    - Хочет пробиться в политики? – вдруг подал голос Дерек Болтон, хотя я была уверена, что ему нет никакого дела до Эрика Льюиса, Виллоу Крик и всего этого вечера. Но оказалось, что удивилась только я: Пенни усмехнулась, а Брант закатил глаза.
    - Дерек, ну сколько можно? Не все в этом мире охочи до такой славы.
    - Все, - отрезал Дерек и повернулся ко мне, в этот момент берущей у официанта бокал с подноса. – А вы? Как считаете?
    - Кажется, я совсем не поняла вас…
    - Дереку везде видятся политические заговоры, интриги и, соответственно, возможные расследования, - пояснил Брант. Судя по тому, как поморщился Болтон, Хекинг попал в точку, и продолжил: - Он блестящий журналист, но профессия накладывает свой отпечаток, и теперь Дерек в каждом более-менее активном члене общества видит потенциального политикана, а значит – вора, лгуна и убийцу.
    - Много ты понимаешь в членах общества, - огрызнулся тот, и Брант расхохотался:
    - Ну, в этом точно больше, чем ты! Если, конечно, у тебя нет каких-нибудь секретов, а, Дерри?
    Я почувствовала, что краснею до кончиков волос, а Пенни поспешила отвлечь выпившего лишнего Бранта от слишком откровенной темы. Дерек Болтон остался на моем попечении, и ради приличия я решила поинтересоваться:
    - Вы правда считаете всех политиков настолько плохими?
    - Для того, чтобы считать кого-то плохим, нужно для сравнения иметь кого-то хорошего на примете, - ответил Дерек. – У меня нет таких людей. А у вас?
    Я задумалась. Назвать кого-то однозначно «хорошим» с ходу у меня не получилось. Видимо, это отразилось на моем лице, потому что Болтон кивнул.
    [​IMG]
    - Начните с себя. Можно ли назвать хорошей вас? И даже если сейчас да, то разве не было в вашем прошлом чего-то, за что вам стыдно? Или даже заглянем вперед: откуда вам знать, может быть, ребенок, которого вы ждете, впоследствии станет маньяком, или мошенником, или… политиком?
    - Или журналистом, - продолжила я язвительно. Я вдруг пожалела о том, что решила остаться с этим человеком. – По-моему, вы перегибаете. Я достаточно хорошо воспитываю одного своего ребенка, и так же буду воспитывать второго, чтобы быть уверенной в том, что они никогда не станут совершать подобные… поступки. Я глубоко убеждена, что хорошее воспитание и образование…
    - Бросьте, - перебил Дерек, скривившись. – Сорок четыре серийных убийцы из ста имеют высшее образование, происходят из полных, благополучных семей, и это официальная статистика. Хорошее воспитание лишь позволяет таким людям дольше оставаться неузнанными, а высшее образование дает доступ к информации, благодаря которой они могут избежать наказания. Но я говорю не о больных людях, чьими действиями руководят отклонения в хромосомах, а о вполне здоровых, таких же, как мы с вами, которые самостоятельно избрали этот путь и довольно успешно по нему движутся. Маньяком может стать человек, в чьих генах есть склонность к психопатии и навязчивым настроениям, и малейший триггер подтолкнет его к страшным деяниям. Даже бокал вина, выпитый его матерью во время беременности, может повлиять на это. А в политику люди идут осознанно, равно как и соглашаются брать взятки, и...
    - Я бы не торопилась сравнивать себя и вас в плане здравости, - нетерпеливо вставила я, с трудом подавив невольно возникшее желание отставить бокал. – По-моему, у вас паранойя. В любой сфере, в любой области есть достаточно число «плохих», как вы выражаетесь, и «хороших» людей. И я давно вышла из подросткового возраста, чтобы делить мир только на черное и белое. Пусть я не знакома с вашими публикациями, но уверена, что благодаря своей фанатичности и упорству вы создаете шедевры. Вот только на пользу ли они?
    - Знаете, будет довольно иронично, если ваш ребенок станет сенатором, - после паузы произнес Болтон. – Но, в конце концов, пока есть продажные политики, у меня будет работа. Приятно было познакомиться, Кимберли. Надеюсь никогда не встретить ваше красивое имя в своих расследованиях.
    И он, развернувшись, ушел, оставив меня в полном недоумении, с открытым ртом и немым вопросом во взгляде: «Это что сейчас было?!»

    - Не обращай внимания на Дерека, - отмахнулась Пенни и указала мне на фотографию: - Вот эту оставь, остальные удали без следа, я там слишком старая.
    [​IMG]
    Я послушно удалила снимки из телефона. Мы стояли у бара, где я в красках и возмущенно пересказывала подруге свой разговор с Болтоном.
    - Как это «не обращать»? Напыщенный придурок, у которого явные проблемы с психикой! Во всяком случае, мании преследования и величия у него можно запросто диагностировать! Откуда вообще ты его знаешь?
    - Познакомились пару лет назад на какой-то конференции. Он пришел туда взять интервью у губернаторского советника, а потом включил его в свою статью о том, как этот самый советник развлекается в нерабочее время. Слова там шли вразрез с делом, и советника уволили, а Дереку присудили очередную премию.
    - Надо полагать, ему это доставляет удовольствие.
    - Не без этого, - пожала плечами. – Он ничего не добился бы, если бы не любил свою работу.
    Я усмехнулась.
    - Ладно, мне пора. Я и так хотела уехать в девять, теперь придется по темноте.
    Пенни обняла меня и похлопала по животу.
    - Береги себя.
    - И ты.

    ***

    Поначалу этот безумный разговор с Дереком Болтоном не шел у меня из головы. Я слишком серьезно отнеслась к его словам о дефектах в хромосомах и даже начала приглядываться к Джерому, чтобы распознать какие-нибудь признаки его психических отклонений. Но, к счастью, мой первенец был абсолютно здоров и вел себя как и подобает нормальному пятилетнему («Мне почти шесть, мама!») ребенку – то есть громил свою комнату, носился по всему дому и доводил кота (и мать) до инфаркта, не проявляя никаких признаков агрессии.
    Вторая беременность протекала спокойнее первой лишь потому, что я уже была готова ко многим сюрпризам. Ногу свело судорогой? Ничего страшного, дорогая, сейчас это пройдет, и пойдешь дальше. Терпеть не можешь яблоки в любом виде, хотя раньше душу могла за них продать? Поздравляю, теперь ты можешь забить на уход за яблонями в саду и с чистым сердцем наблюдать, как они погибают. Полюбила шоколадный мусс? Сообщи мужу, что теперь отсутствие его по любой причине в холодильнике приравнивается к измене и карается равносильно. О том, что токсикоз затянется, а с началом третьего триместра поясницу будет ломить так, будто я валила лес, меня никто не предупредил, и я (а со мной и все окружающие, потому что я ВСЕХ достала) с каждым днем сильнее желала наконец родить.
    [​IMG]
    Последние месяцы беременности я посвятила семье. Джером стремительно рос, и я осознала, что его детство прошло мимо меня. Воспоминаниями о первых нетвердых шагах, первых словах, даже о первом удачном попадании в горшок мог похвастаться Майкл, но не я. Он не упрекал меня в этом, но иногда в его взгляде угадывалось желание, чтобы я больше внимания уделяла своей семье, и потому, окончательно укрепившись в мысли, что я никудышная мать, я приняла решение оставаться в отпуске как можно дольше. Муж невероятно радостно воспринял эту новость, а у меня наконец появилось время, чтобы поиграть с сыном,
    [​IMG]
    перед сном сказку… и перемыть эту гору посуды, оставшейся после ужина.
    [​IMG]

    ***

    На этот раз мы оказались готовы. Ну, как мы – я. Майкл, узнав, что у меня отошли воды, потерял всяческую способность соображать, потому мне пришлось лишь руководить им и пытаться успокоиться себя, засекая время между схватками и не забывая правильно дышать.
    В клинику мы приехали, когда Майкл окончательно меня вывел из себя, и я едва сдерживалась, чтобы не отвесить ему пощечину. Я запретила ему даже заходить со мной в приемный покой, так он меня бесил, и он на самом деле продолжил истерику на улице.
    [​IMG]
    Закатив глаза, я прошла к регистратуре. Еще по дороге в больницу я набрала своего гинеколога, и меня уже ждала палата.
    - Эта дверь, и до конца коридора.
    [​IMG]
    Я кивнула и направилась к уже знакомому помещению. В коридоре стояла тишина, лишь из-за одной двери доносился тихий ровный голос. Я поежилась, вспомнив, как была здесь в прошлый раз, и, невольно скривившись от очередной схватки, толкнула дверь в отведенную для меня палату.


     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
    Hikkania, marrs, Hessonite и 4 другим нравится это.
     
  23. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Читается на одном дыхании, весь день ищу минутку, чтобы узнать что дальше
     
    Dummy_z нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хорошие скрины (но если догнать размер до 800 пикселей по большей строне, будет еще круче) замечательный жизненный текст. Все очень даже! :thumb: У меня только одно замечание
    гораздо хуже что этого нет в техничке. Это важный момент в технической части и желательно его не пропускать.
    С этим фактом, поздравляю. Но все равно бюджет семьи в конце отчет нужен.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  25. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Ага, он куда лучше всех прошлых) И девочка тоже в планах есть)

    Ох, не передать, как приятно))

    я не знаааю, как это сделать((:cry2:

    Да, про бюджет не забываю. Техскрин по "молодости" добавлю :smile:
     
     

Поделиться этой страницей