1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Ivanov88

    Новичок
    Ivanov88
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А на пробитое колесо пожаловаться можно?))
     
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Немного поною.

    Переехала я отдельно от родителей (в 25 лет. ужас) в квартиру в новостройке которую нам дали взамен квартиры в аварийном жилье. Квартира мне нравится но соседи.....словами не передать. Качество ремонта (а переселили сюда всех тоже из аварийных домов) ужасное. Застройщик решил постелить жуткий ламинат от которого любое столкновение с предметом превращается в грохот. Так вот, надомной живёт семья с дитём которое любит носиться аки сайгак. Он не весит центнер, но от его топота звук такой, что полиуретановые беруши от Moldex не помогают (!!!). Ковры они стелить не хотят, на переделывание пола - денег нет. Маман его тоже не весит центнер, но ходит так, будто сваи забивает. Я к ним ходила поговорить чтобы они с 8ми не носились и ходили хотя бы потише (ложусь спать в 9 вечера ибо встаю в 6 утра). Им всё равно на мои проблемы. А голова у меня одна и она болит. Сидишь, смотришь сериал и тут ТЫДЫЩ ТЫДЫЩ ТЫГЫДЫК ТЫГЫДЫК. Я всё понимаю что дитё и всё такое, но у нас в стране почему-то люди не думают другим вопросом: "А почему мой ребёнок/животное/тупой сосед по комнате/бухой батя сцепился с дедом и т.д. должен кому-то мешать?". Если он у тебя школьник и гиперактивный то отправь его в секцию, пущай там тратит энергию, постелите ковры если не астматики. А то ей сбоку и сверху жить мешают зато можно мешать жить мне. Вообще им нужно постелить под полы звукоизоляцию, благо им она гораздо дешевле и действеннее будет нежели мне на потолок. И хоть головой пущай бьются от этот ламинат - я же не буду слышать прям ТЫДЫЩ. Так и живём.
     
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Stinelley, неадекватные соседи - это ужас. Дома с мамой страдали (и до сих пор иногда страдаем) от соседа сверху, который любит либо поздно вечером, либо рано утром музыку с басами включать на полную. Сейчас живу с парнем в квартире, а тут у нас сверху соседи постоянно меняются, и вот новые недавно затопили, что аж пришлось потолок натяжной дырявить, слева соседи постоянно громко ругаются, а справа сосед имеет очень мощный домашний кинотеатр, и если он смотрит фильм - все этот фильм слушают. И весь прикол в том, что этот сосед с кинотеатром раньше приходил и жаловался на шум от нас, грозился хозяину квартиры жаловаться, благо она в собственности. Есть соседи-алкаши, есть соседи-собачники, питомцы которых оставляют свои "подарочки" в подьезде. Сейчас, видимо, такое время, когда людям всё равно на окружающих, лишь бы себе удобно было. Понимания и человечности нет.

    А у меня вот другая боль. Вчера парень решил почистить комп, и конечно же мне не сказал об этом. Поменял учётку, почистил, а потом спрашивает: "А где твой Симс запускается?". Запускаем... А там ничего. Сохранок нет, и он говорит: "Ой, а я думал они у тебя в папке с игрой, а не в документах хранились.. Извини, но если тебя утешит, то я и свои сохранки в играх потерял". А МЕНЯ НЕ УТЕШИТ. Династия-рандом в 2ке + переигранный вдоль и поперек Новосельск со своими в нем династиями, рандом в тройке на 5 поколений, который я кое-как с родного города перевезла, семейство в 4ке, папки с доп.контентом в каждой части по куче гигов, собираемые годами - всё стёрто, просто всё. Радует то, что 2ку и 3ку можно восстановить, но прогресс будет потерян, а вот с 4кой совсем не повезло.
     
    Stinelley нравится это.
     
  4. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Stinelley, koffka2, почитала ваши сообщения, и так прям обнять захотелось. Идите сюда, зайчики :frown:
    Ох, плохой сон и недосып еще так ужасно по здоровью бьют :facepalm: Подозреваю, там не только ты мучишься, а еще и боковушники, которым наверняка слышен этот детский скачепрыг. В моем доме такая же ситуация, только ребенок слоняра нереальная, и соседи по тамбуру жалуются. Крепись, друх :frown:
    Слушай, я могу помочь с начальным комплектом контента для TS2. У меня все на Google Drive, жестко отобрано по качеству, в идеальном порядке, везде есть изображения, а Google позволит заархивировать и скачать любую папку за секунды. По крупицам собирать долго, да и много тех, кто удалил свои работы, блоги, сайты. К сожалению, с другими частями помочь не смогу, но хорошо понимаю, каково потерять все и сразу, поэтому обращайся, если вдруг нужно будет что-нибудь для двойки :frown:
     
    koffka2 и Stinelley нравится это.
     
  5. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Какое-то жутко ангстовое состояние в последние дни, и самое ужасное, что нормально поделиться наболевшим совершенно не с кем и негде. "Приходится" ныть сюда, потому что держать все в себе больше не выходит, а психолог только во вторник.
    Своеобразный триггер ворнинг: не самое стабильное моральное состояние, депрессивные мысли и порывы, психологи и психиатры, а также немного феминитивов, но никаких некорректных призывов, кроме искренних пожеланий любви к себе и своевременной о заботе о своей психике.
    Вообще такое ощущение, что жизнь пошла к черту по всем фронтам, поэтому распинаться я могу долго, бессмысленно и беспощадно, но попытаюсь свое нытье максимально сократить. Несколько месяцев (всего по разу в неделю) как хожу к психологу. В целом меня все устраивает, специалист явно хороший, хотя я и не эксперт, но всем критериям грамотного психолога, которые я узнала за первое полугодие обучения на психфаке, благополучно соответствует. Вот только я не вижу прогресса. И вообще, честно говоря, почти совсем перестала понимать, зачем к нему хожу. Знакомые говорят, что уже должен быть хотя бы какой-то сдвиг в моей жизни, пусть даже самый маленький, и из-за отсутствия оного рекомендуют психолога сменить, а у меня совсем нет на это сил - потому что за последние пару месяцев мне стало еще хуже, чем было, и сил теперь нет вообще ни на что. Пытаюсь говорить на эту тему с самим психологом, собственно, но пока получается сомнительно - но тут скорее дело больше во мне, потому что мне очень сложно поднимать этот вопрос. Психолог же порекомендовал мне обратиться к психиатрке для проверки моего состояния, что я и сделала, кое-как преодолев гигантский страх того, что мне скажут "вы все придумываете, идите на все четыре стороны и не нойте". Психиатрка сказала, что серьезных проблем у меня нет, но тем не менее выписала мне три рецепта. Я-то обрадовалась, думала, мол, слава бггу, теперь мне наконец-то станет легче, пусть и не сразу, но точно станет. Ан нет. Начала переживать всегда понимающая и поддерживающая мама: "Как же это она тебе без анализов по одному разговору выписала, а вот у этого лекарства миллион побочек, а вот у этого в побочках вообще усиление рОсКоМнАдЗоР-ных мыслей, а мне вообще кажется, что нет у тебя никаких депрессий, и то, что ты описываешь - просто скука". Я прекрасно понимаю ее беспокойство за мое состояние, понимаю, что она хочет как лучше, но мне после этого стало так... плохо. Как будто мне никто не верит, никто не поможет, как будто я вообще уже никому не нужна. Вообще - потому что на фоне своих внутренних разборок я умудрилась серьезно обидеть и поссориться с двумя из трех своих лучших подруг и почти поссорилась с третьей, но общение с ней все равно продолжает приносить мне куда больше боли и раздражения, чем чего бы то ни было хорошего. Я говорю ей, что мне нужна поддержка, а не советы или критика, а она отвечает: "Ну ты сама не знаешь, какая тебе нужна поддержка. Я уже пыталась - ты в ответ только злишься, а по-другому я не умею". И я чувствую себя виноватой, ужасно виноватой, но при этом у меня такое ощущение, что это мое незнание дает ей право на то, чтобы вообще никак на меня не реагировать и просто отмахиваться от того, что мне плохо. Я уверена, что я ошибаюсь, но мне все равно блин так плохо из-за этого.
    Я пробовала писать по этим и другим беспокоящим меня вопросам в определенные дружественные паблики, где вроде как царит мирная и поддерживающая атмосфера, но каждый коммент, который не выглядит для меня определенно положительным, глубоко меня ранит, любое противоречие во мнениях разных комментаторов заставляет рыдать, потому что я понимаю, что сколько бы точек зрения я ни выслушала, я все равно не смогу принять верное решение. Ною в Твиттере - так кажется, что у каждого человека из моей немногочисленной ленты все идеально, прекрасно и замечательно - и он говорит об этом по сто раз, со всех ракурсов и углов именно назло мне (ну потому что ведь весь мир на Юле сошелся... что, разве нет?)
    А на всей этой почве радостно всплывает тонна загонов из-за внешности, внутренности, окружающего мира, отсутствия мотиваций к жизни, творчеству, развитию - да чего угодно, если по этому поводу можно загнаться. Еще и совершеннолетие через неделю, что не может не добавлять еще одну гору переживаний и страхов, ведь нужно не только решить наконец, как его отмечать, но и сразу после искать работу, и вообще... Короче, чувствую себя жутко ранимой и уязвимой, но при этом мне очень тяжело и одиноко. И я очень боюсь, что если вдруг кто-то здесь решится мне ответить, мне станет еще тяжелее. Поэтому я, наверное, пойду спать, как и все остальное время, хех.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    О, katebeckett, ты просто наверное даже не представляешь, как я тебя понимаю. Тут просто совпало все: жизнь кажется абсолютно слитой в унитаз, я умудрился переругаться абсолютно со всеми, и даже и про взросление через неделю, мне разве что не 18, а 17, но меньше проблем это не приносит. А самое главное, что все попытки кого-либо меня как-либо отвлечь, обрадовать, сказать, что все не так плохо обращаются для них самих кучей нелицеприятных слов, а я потом кричу и рыдаю в подушку, потому что "как вообще у тебя язык то повернулся". Обещал уже на форуме выложить отыгранную часть тестового челленджа модератору в личку, так нет, у меня вообще никак не получсается связать что-то даже техническое. Попытался вязать слова в другой своей темке: получается не намного лучше, чем то, что я калякал в тетрадках для сочинений в классе третьем. Пытаюсь сделать что-то более менее полезное: так сразу начинается, мысли убегают куда-то не туда, в итоге 4 кола за последние 2 недели. Из-за этого на меня ругается мама, а из-за этого я чувствую себя все большим моральным уродом.
    А иногда вообще происходят заскоки: могу написать кому нибудь из одноклассников, с кем хорошо общаюсь (чтобы не было недопониманий, я из пришкольного интерната, и поэтому живу с одноклассниками вместе) что-то вроде: "блин, мне грусто, посиди со мной пж". В итоге если человек приходит, мне становится плохо от общества людей и даже от какого-либо человеческого запаха мне просто дурно становится, а когда не приходит, начинаю загоняться по поводу того, что я никому не нужная скотина и так далее. И по кругу.
    Так что давай, Юль, держись, я с тобой страдаю!
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    katebeckett, привет. в поддержке я не сильна, так как тебя совсем не знаю. а вот конкретным советом по поводу действий в подобных случаях могу помочь. если понадобиться, пиши в ЛС.
     
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Korkin, жесть :с По поводу творчества могу только повторить то, что мне не раз писали мудрые люди с этого форума: мы тут в первую очередь творим в свое удовольствие, поэтому не нужно выдавливать из себя что-то, если не хочется и не можется. В идеале еще не нужно переживать из-за того, что не получается творить, но это уже для продвинутых :D Хотя я вот вроде бы с этой мыслью более-менее смирилась (ну или просто совсем-совсем не до творчества сейчас).
    Сейчас, конечно, зима, и всем тяжелее обычного, но я бы на твоем месте сходила к педиатру хотя бы, а лучше к неврологу/эндокринологу/психиатру, если есть возможность. Не учебы ради, а здоровья для (с). Потому что рассеянность и вообще вот такое состояние - как минимум морально тяжело, а еще может быть симптомами чего-нибудь не очень приятного и очень распространенного в старших классах. Надеюсь, что все в порядке, но даже если выпишут что-нибудь вроде Тенотена ХАХА боль витаминок хотя бы - уже может стать полегче. Так что тоже - держись и заботься о себе ^_^
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    katebeckett, хах, я уже пролежал в больнице с ВСД в декабре, а сейчас сижу дома с отитом, так чт о да, болею я безвылазно х)
    Но что то мне подсказывает, что моя простоянная рассеянность далеко не от каких либо болезней....
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Давно не писала здесь криков души, и вот пришло время... Если в двух словах: кончилась халява. Если в одном - то это будет грубое слово на букву С, которое, воздев руки к небу, часто кричал невезучий начальник в кино «Полицейский с Рублёвки». А всё Интернет. Любимый мой тариф с безлимиткой, да ещё и минутами и смс впридачу, где можно было раздавать бесплатно на ноут через одну программку. Так вот, этот финт уже 3 дня как не прокатывает, и у меня улетело в никуда 150 рублей! Только собралась, устроившись на работу, начать тратить достаточно с привязанной банковской карты, тогда могла бы за телефон вообще не платить... Как нате хрен в томате. Вы скажете - ибо нефиг. Вы скажете - не всё коту масленица. Но я могу сказать только: С... САМКА СОБАКИ!!! Обидно аж до слёз за такое жлобство :frown: Я 4 сотни в месяц плачу, и не могу посидеть в Нэте с компа? Стационарка не вариант, ибо 1) её провести только больше 20к стоит, а у меня именно что не подведён кабель к дому, 2) платить за 2 интернета (мобильный и домашний), когда я дома-то бывать не буду? вот ещё. Мне остаётся одно, бежать в салон оператора и спасать мой резервный номер (красивенький, кстати, когда-то шиканула, за косарь взяла), что тоже не бесплатно, но ради безлимитки под раздачу - придётся. Пожертвую скоростью, звонками и смс-ками (не очень-то и надо), зато хоть чё-то как-то... Надеюсь, у этой грустной истории будет мало-мальски счастливый конец, и мой номер не уведут в последний момент, потому что за всё время, что я им не пользовалась, он повис в отстойнике. Такая вот хурма. -___-
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ElectroTrish, а зачем программка? Из любого телефона вроде как можно сделать хотспот и подключаться к нему ноутом как к нормальному вайфаю? :confused:
     
    Меридит и Lamare нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Arenel, раздаётся он обычно, через точку доступа и подключение с ноута как к любому вай-фаю. Я не знаю, что значит "хотспот", но программка нужна для изменения значения TTL, по дефолту должно быть 64, а ставишь 65, и вот оператор уже не в курсе, что ты вообще раздаёшь. А без этой примочки 50р в день как с куста. :dry: Теперь это не прокатывает. В общем, прикрыли дырку, через которую можно было лазать в Интернет на халяву.

    Но ещё более досадно стало, когда я узнала, что восстановление золотого номера стоит не 200р, как мне сказали в чате, а полную стоимость номера, что теперь уже 1,5к, плюс плата за тариф. Этот и другой номер ещё более высокой категории (его я раздобыла давным-давно, ещё в те времена, когда они на ряду с обычными продавались дёшево) я забросила слишком надолго, и чтобы выкупить, пришлось бы платить бабки... Чего делать я, естественно не стала, и взяла новый... Но тариф там на 100р в месяц дороже, чем был на том... Это уже сугубо мой косяк, что не уследила, вот и расплачиваюсь за собственную безалаберность :frown:
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дочке год и три месяца и сегодня ей уже второй раз в жизни наложили гипсовую повязку. Первый раз она упала в конце декабря с дивана. Я не ожидала такого поворота и не уследила. Упала неудачно. В травмпункт ездили дважды. В первый раз рентген делать врачи не стали, думали просто вывих небольшой. Оказался перелом. 8 января повязку сняли. И вот сегодня вечером она бежала по коридору, то ли споткнулась, то ли ножки заплелись, в общем, по рассказу мужа, она стала падать и приземлилась на ручки. В принципе, как всегда. Как и многие люди делают. Заплакала, мы её успокоили, уложили спать. Дочурка поспала полчаса и проснулась рыдая без остановки. Не успокоить ничем: ни кисой, ни игрушками. Подумали, зубы. Дали нурофен. Не успокаивается. Уже, в принципе, было время кушать. Чуть-чуть поела и в рёв. Смотрю, ручка припухла. Та же и там же, где был перелом. Рванули в приёмный покой. Два снимка из трёх нормальные, на третьем не понятно. Врач перестраховался и наложил повязку.
    А я сижу, плачу по-тихоньку и не знаю, что делать: и рыбу, и кисломолочное, всё даю. Недавно закончили пить кальций, витамин д даю. У меня переломов за 29 лет не было ни разу. Другие детки и не так падают, и тьфу-тьфу-тьфу.
    Ещё и муж завтра уезжает в командировку на месяц. А дочка последнее время и так сильно капризная стала, теперь ещё и гипс...
     
     
  14. AsterLory

    Новичок
    AsterLory
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    Не унывайте, плохое настроение только усугубит ситуацию. Хорошо, хоть со здоровьем всё хорошо в общем и не мучают болезни. Выздоравления вашей доченьке.

    А меня вот мучает бессоница. Каждый день мечтаю выспаться, и всё никак.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2019
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    сходите к невропатологу. Он выпишет лекарство и подскажет, как от нее избавиться.

    И, пожалуйста, не пишите два сообщения подряд. Мультипостинг на форуме не приветствуется.
     
     
  16. AsterLory

    Новичок
    AsterLory
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо, я учту, просто новенькая и правил ещё не знаю.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Зашла сегодня в МВидео. Смотрю, коды на катологи Sims 4 Детские вещи и Стирка по 500 рублей. Захожу тут же в Origin. Там 800. Ну, думаю, ладно... По 500 возьму. Дохожу до кассы, а мне там: "Бла-бла-бла, цена изменилась, 800 рублей". Не купила.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Школа. Не хватает оценок для аттестации по 6 предметам, ребенок ходил его не спрашивали, ребенок болел мы все дз делали, я лично приносила работы учителям. оценок нет. Завтра последний день учебы. Написала классному руководителю, он сказал что не работает школьный портал, портал блин работает. Это я вижу сидя за своим компом. А этот курятник не может даже понять что у них тупо отрубило инет. И эти люди учат детей. В течении всей четверти у них тоже видимо портал не работал... идиотизм на каждом шагу. Коммуникации никакой. Ребенок болел его не было на занятии, влепили два за ответ. написала учителю. Она даже не ответила... На собрании слышим только что все мы плохие родители и неправильно воспитываем детей. Хочу волшебную палочку, превращу учителей в симов и сыграю с ними во вдову. Все. Простите. Конец года. Накопилось.
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, попробуйте сменить школу, если есть возможность и такие предметы. Я в свое время уже в старшей школе перевелась из-за одного только предмета, потому что учителю было плевать на всех с большой колокольни, тут такое ощущение, что здесь что-то подобное. А вообще терпения, все получится :smile:
    Может быть, стоит сходить к завучу, должны быть какие-то варианты закрыть все, если тем более болел ребенок

    У меня вот переживания из-за автошколы. Сдаю на права 31 мая, у меня проблемы постоянно с городом. Если сейчас не сдам, следующий раз только в сентябре (так как на лето уезжаем). Сейчас беру как можно больше часов, чтобы накатать, но боюсь что накосячу и в итоге часов мало останется (а все лето не так уж и мало, нужно будет опять накатывать) :с
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, не повезло вам с учителями. :bearhug:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, школу не сменишь, ибо это печальная тенденция. Так что тут скорее крик души. зауч у нас вообще из разряда умереть и не встать, она с родителями позволяет себе разговаривать через эпитеты "лапа моя" и "зайка". У меня давно есть желание предложить ей освидетельствование у психиатра.
    Ох, сестра недавно сдавала. Гемморойное это дело. Сочувствую, и желаю удачи.
    ШТАПИК, радует что не со всеми, есть и адекватные за них и держимся.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  23. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    manjaf, как я тебя понимаю... Жду не дождусь каникулы. У нас такая же история с оценками. Правда с учителями у нас контакты налажены. Все у меня в Whatsapp)) основная проблема в том, что учителей не хватает. Соответственно уделять максимум внимания детям они не могут. Плюс бумажки, отчеты, ремонт, проверки... Как результат оценок кот наплакал. Мы "выезжаем" только за счёт конференций и конкурсов. Опять же не по всем предметам. Плюс такого счастья как он-лайн дневник у нас нет. То есть он есть, но не функционирует... И начинается в конце каждого учебного периода возня и нервотрепка. Лично мне помог визит к директору с громким хлопаньем дверью. А какой класс?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    C-vetochka, 6 класс. У нас хватает учителей. Мозгов только у них не хватает, у нас божественная учительница по русскому и литературе, даме далеко за 60 но она молода свежа и активна. Так подробно ДЗ в журнале не пишет никто. Оценок у нее вечно навалом даже с учетом того что ее на все семинары слеты и собрания дергают. Не учитель, а клад. А остальные просто присутствуют, предлагаю давайте заполним контурную карту, сделаем доклад хоть что нибудь. в ответ тишина. Обратной связи нет совсем. ладно, это боль половины мам и пап детей школьного возраста.
     
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, у нас учителей как-то гоняли за это, и они старались, чтобы у детей было хотя бы по 3 оценки в конце года (минимум для аттестации), так что сами всучивали задания, или выставляли за домашки оценки какие-нибудь о.о
    А почему школу сменить печальная тенденция? Нет в городе школ получше?

    Как бы не было печально, но это прям полностью характеризует нашу систему образования :D
    В институте директор - верующая до мозга костей. Как итог: у нас есть Православие (или основы Религии, но суть в том что чисто православие втирают), по которому даже есть зачет. Причем предмет этот всучивают на 4 курсе, когда он нафиг никому не нужен, до этого младшие курсы раз в месяц собирают на лекции приезжего попа
    Лучше б больше часов на тех дисциплины отдали =_=
     
     

Поделиться этой страницей