1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эйлер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Stranger, 22 июн 2018.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Непоседа
    • История семьи

    Мне не понравилось умирать. Мир заполнялся болью постепенно, а под конец осталась почти только она. Кроме боли меня не покинула тогда только злость. На всё вот это вот. Мне было двадцать пять, и я был самонадеянно уверен, что мне отмерено больше. Это кажется логичным, нет? Не предполагать своего внезапного конца, когда в голове нет ни седой волосинки. Мир же показал мне неприличный жест и криво усмехнулся. Извини, приятель, с тебя всё.
    А вот и нет - отвечаю я ему и тоже усмехаюсь. Но это сейчас. Постфактум можно и повыкобениваться. Тогда я орал. Не уверен, что вслух, но собственный вопль, больше похожий на звериный, иногда приходит ко мне вместе с воспоминаниями о том дне. Не люблю вспоминать свою смерть.

    Не знаю, что и почему пошло не так, и что вообще играет в таких делах роль: отчаянное желание жить, не менее отчаянная жажда мести, неприкаянность, несправедливость произошедшего, или просто произошёл вселенский сбой. А может, так всё время происходит, просто никто не знает? И я вовсе не дикое исключение, а одна из сотен тысяч миллиардов и даже куда больше неприкаянных душ, обладающих вполне себе осязаемыми телами и вынужденных проживать это странное послежизние. Хотя нет. Глупость! Ну и толкучка бы была, будь оно так. Больше похоже, что подобное происходит не так уж часто. Пляши, Джесс, ты счастливчик, способный плясать, несмотря на собственную смерть.
    Так ли оно плохо?

    Я мертвец-новичок, так что пока только ищу ответ на этот вопрос. Попробуем разобраться вместе, мой воображаемый слушатель? Раз уж люди меня не воспринимают, мне пришлось придумать тебя, чтобы не сойти с ума.



    [​IMG]
    2.1. Мир глазами Лакс
    2.2. Страшные сказки

    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул, я тут классику решила открыть :smile:

    Идея родилась давно, и она странная. Я честно не знаю, отчего в четвёрке меня тянет в мистические дебри, но закончив с разведением армии сатаны, и почти окольцевав паренька дьявольской девчулей, я принимаюсь играть трупом основателя :crazy: Важный момент: технически Джесс человек :hihi:

    Если вы заблудились в шапке, что-то вроде вступления прячется под спойлером "история", там же будут появляться ссылки на отчёты.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    JuliaBart, Ljubov134, KostyaRiKi и 25 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну так он же с коктейлем! Разгорячился. :hihi: Вообще Найдж молодец, радовал меня весь отчет своим голым торсом. ))))))

    на этой фразе я тяжело вздохнула.

    а после этой заржала!:D Люби, Найджел, и не жалуйся!

    нет, Джаспера тоже можно понять. Его тяготит, потому что он решил, что он тяготит, но не понимает, такое решается вместе и сообща, а не по отдельности!

    блин, она с такой выгодной для себя дружбой к ней надолго еще может присосаться, пиявка. Я жду от нее какой-то гадости!

    вот именно, Джес! Ну, и тебе надо было быть с ними и поддерживать их!

    :D

    ого, она видит необычных котов? (:

    да ты просто не шаришь в мистике!

    да он просто счастлив, что ты уйдешь, наконец, из его дома. :D

    эх, красиво так говорит! Правильно! Надеюсь, Джаспер это понял пока "гулял".

    а еще у него там подружка какая-то повариха, вроде. Ох, всю Селедку собрал у себя на хате. :biggrin:

    Я, кстати, поржала с названия клуба и как туда просила Дженнифер. :D

    я ее тоже в отчете заметила и поржала, и еще смотрит прямо в камеру. ))))))))) Семок просит.

    Тут понравился кадр. Отлично передает настроение Диты. И ее понурая поза, и дождь этот.

    Я, надеюсь, что Джаспер все для себя расставила по местам, понял и осознал и больше не будет так безобразничать! Дита просто святая, даже поругаться как следует на него, дурака, не смогла. Джасперу с ней чертовски повезло.:smile: Мудрая и любящая женщина ему встретилась.
    :happy:
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК, привет-привет

    На нём у нас фансервис :D
    И функция разряжения нагнетённой Джессом обстановки)
    Действительно, Джеспер же такой
    [​IMG]
    :hihi:
    Всё так( Он не был готов к разговору. Боялся, что Дита легко сломает его решимость. Он думал, что она сама не осознаёт, насколько проще её жизнь будет без него.
    И правильно, Бекка нам не друг :dry:
    Она видит всяко-разно недоступное взгляду других - папку своего, гномов праздника урожая, мистических зверюшек тоже.
    На этих носках весь ритуал держится, он не сечёт!
    Не без этого хд
    То бывшая подружка, но да - все работают в нашем ресторане. Кроме Дитки :D
    Меня тоже повеселило, что она в нашу тусовку захотела. Найдж притягивает к себе мертвецов :hihi:
    С женщиной ему однозначно повезло. Не то что ей с ним!
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    ШТАПИК нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обновочка! Прочитала еще вчера, но сильно спала.
    Дурында Джаспер, как есть дурында. Но я его понимаю. Он просто в клетке. Думает то он логично вот он я, не человек не призрак. Создаю кучу проблем, все время подставляю близких. Не специально, но легче им то от этого не становится! А как известно есть человек - есть проблема, нет человека... Все логично, логично но не правильно. Джаспер настолько не любит себя что ему просто не возможно принять тот факт что его могут любить. А его любят... Мне безумно жалко было в этой ситуации Диту, у самой в душе ураган, а она должна держать лицо и успокаивать дочь. И Лакс тоже, ведь 100% она решила что именно она виновата в том что они разругались. Это удивительно но почему-то дети всегда считают себя виноватыми в ссорах родителей. Короче весь отчет было все так сложно. Я переживала за всех и за каждого в отдельности. И я ТАК рада что он вернулся. Нет, я понимаю что проблема не решена. Но мне кажется что вмести им будет решать ее чуть-чуть легче. По крайней меня она хотя бы смогут подержать друг друга за руку когда станет совсем плохо. Прости за сумбур, но несмотря на то что прошла ночь, меня не отпустила эта история.
     
    Stranger нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, по изначальной истории про Винденбург я уж было грешным делом подумала, что Джес сбежит туда, а семья его там разыщет и переселится заодно, но дело будет не быстрым. Так что хорошо, что Джес решил уйти от Диты к Найджу :crazy: Верное решение, позволившее более менее оперативно восстановить все что поломалось. Но Джеспер, конечно, совсем идиот - тут я согласна с его женой. Эгоистичный пессимист, который хотел как лучше, а получилось то,ч то получилось. Позабавили грустнявые бонусы клуба "у найджа" (казалось бы, куда уж печальнее, но нет)))))))
    Дочь вот правильно говорила - с ней он не ругался. Что за одностороннее решение такое, мол ей будет лучше? Заставил в общем всех пострадать не меньше самого себя. Надеюсь, будет ему это уроком на будущее, и уж теперь то Эйлеры заживут! =)))
    Моя вера в логику и здравый смысл подрастающего поколения сильна и нерушима
     
    Stranger нравится это.
     
  6. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Так, перед тем, как я начну свой монолог о Джеспере и его тупых поступках, я хочу еще раз сказать, что мне очень нравится Найджел и мой внутренний фанат визжал от восторга на тех самых скринах без футболки. :D Будь моя воля, я бы только из восторга от этого перса составила весь комментарий, но надо же выдать что-то осмысленое. И вообще хочу оставить впечатление адекватного человека.
    Так вот, Джеспер, мистер я-уйду-потому-что-так-вам-лучше-будет. Ну вот серьезно? То есть, я понимаю все его душевние терзания, но неужели он сразу не понял, что он нужен и Дите, и Лакс? Благо, хоть Дженни вдолбила ему эту мысль. Но все равно меня немного бомбит, потому что эээ нельзя так, тебя любят, а ты эту любовь не ценишь. Конечно, возможно, жизнь Диты была бы попроще, будь он живым человеком, однако она сама выбрала такую жизнь и вроде никогда не предъявляла что-то по этому поводу. Ну а Лакс просто нужен отец, как обычному ребенку. Кароче, я честно пробовала не бомбить, получилось плохо. :LOL: Я все еще понимаю мотивацию Джеспера, но это не отменяет того, что мотивация эта — откровенно плохая и он сам это понял.
    А напоследок скажу, что я верю, что у Бекки и Лакс все же получится подружиться, что бы там не говорил мой жизненный опыт, просто потому что могу и мне показалось, что на это есть намеки. =)
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, приветосы Эйлерам и персонально Джесперу от моей пригорающей жёпы. Надеюсь, этот отчёт сможет потушить кострище. :D

    Знаешь, о чём я подумала? Джеспер застрял в том возрасте, в котором лишился жизни. Из-за своего своеобразного посмертия, он так и не смог повзрослеть, превратиться во взрослого мужчину, перерастая свой эгоизм, комплексы и страхи, снимая чёрные очки и наконец-то осознавая, что он уже не просто чей-то мёртвый сын и парень, а ещё муж и отец.

    Я рада, что для прощания (со своей юностью) он выбрал разговор с Дженнифер. Она, видимо, смогла вернуть его с небес -- или из ада -- на землю. Гештальты закрыты, пора начинать новую жизнь. Жизнь взрослого и ответственного за свой выбор, и его последствия, человека.

    Нельзя заставлять своих родных страдать только потому, что ты решил причинить кому-то добро и сделать легче. Это что-то на гране с нарцисизмом. Дита -- бесконечно мудрая и любящая женщина. Она смогла простить Джесса, несмотря на все его мальчишеские выходки. И в этом тоже есть какой-то символизм. Новое начало для их отношений.

    Найджел и его дама сердца прекрасны. Кадры и диалоги с ними заставляли меня улыбаться и отвлекаться от жёпной боли, пока я читала о "путешествии" блудного мужа.

    Особенно сильно у меня горело, когда к Найджу пришла Лакс. Мне было её так жаль, что будь Джесс реальным человеком, я бы надавала ему по щам. (Браво тебе, как автору, за такой яркий и цепляющий типаж).

    На самом деле, я люблю Джеспера и в чём-то ему даже сочувствую, но его безответственность и инфантилизм -- это прямо мой триггер. Я бы не смогла простить ему этого всего, если бы не счастливая Дита и Лакс, которым явно лучше с папкой-дурачком, чем без него.

    А ещё я надеюсь, что дружба Бекки -- это реально дружба, а не просто использование хорошей и сообразительной Лакс. В детстве такого рода дружба может быть очень болезненной.

    Бонусы оказались очень улыбательными, как и светлая концовка отчёта. Спасибо тебе за это. :bearhug:

    Меня тоже. Он красавчик. Особенно с этим розовым коктейлем в бокале. :heart2:

    Я их тоже обожаю. :D

    Отчёт получился интересным и думательным. Посылаю тебе вдохновляющих обнимашек для следующего. :hug:
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Наверстывая последние отчеты, я подумала, что читать так же интересно, как в самом начале. Понятия не имею, как ты ради этого страдаешь, но спасибо тебе за старания. :bearhug:

    Не могу не сказать:
    На этих словах я улетела в истерику и долго не могла успокоиться. :D
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Соглашусь с одним из предыдущих комментаторов, что Джесс к сожалению не верит в то, что может быть любим( Да, Дита порой довольно холодна на проявление чувств, она не очень эмоциональная девушка, но мне грустно оттого, что во всем этом приходится участвовать Лакс. Хотя мама большая умница, что старалась оберегать от всего дочку. Но ведь она знает, что ее девочка умна не по годам и понимает уже очень многое...
    Мне кажется, глупо со стороны Джесса было думать, что он возьмет и разом всех осчастливит тем, что ушел. Ну в самом деле, я не нахожу ни одного повода для радости :frown: Ну, ссоры прекратились, а то, что всем станет на порядок хуже от его ухода - это так... небольшая побочка? Я его даже не осуждаю, просто пытаюсь понять логику (мертвеца, да :D). Дита не из тех людей, что будет молча страдать и тянуть всю семью на себе. Но ладно) Я рада, что семья воссоединилась.
    И как здорово, что у Лакс тоже открылись возможности! Хех, так и знала, что наша тихоня будет не так уж проста :biggrin:
    Ну а Найдж это 10 из 10 :D Новый год у вас там, да? :bugaga: Чувак молодец, не заморачивается) Повеселила его подружка со своими кулинарными способностями - даже не знаю, надолго его хватит вообще? А то так помрет раньше, чем наконец налюбуется ее пышными формами :crazy:
    Ну и напоследок, я просто влюбилась вот в этот скрин :heart: Как можно было оставить их двоих, таких трогательных? У Джесса просто не было шанса пропасть действительно надолго.
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот чем ты думала, когда вставила песню Еври бриз ю тейк? Я как-то ее раньше не замечала, а сейчас прослушала и ржу, она не настраивает меня на серьезный лад :LOL:

    Ладно, я постараюсь забыть о ней и сосредоточиться на чувствах, которые нахлынули на меня при первом прочтении нового замечательного отчета Эйлеров :heart:
    Самое начало о предыстории Джеспера меня как-то выбило из колеи и сразу заставило грустить. Жалко стало отца вашего основателя, как бывает всегда мне жалко людей, которые теряют свои надежды и не могут после этого оправиться. Но я оценила идею того, что Эйлеры выросли не на пустом месте, что у Джесса был дед, и что некогда фамильный особняк принадлежал именно ему. А потом Джесса в нем убили. Прекрасная драма :D

    В общем, как я настроилась на печали, так и это чувство меня и не отпускало на протяжении всего отчета :frown: Даже обожаемый мною Найджел не смог исправить ситуации в глобальном смысле, хотя очень порадовал в начале отчета :D Вот уж харизматичный герой, который может появиться эффектно, да? :D Люблю симов, которые сами за себя играют, в них есть душа :hihi:

    А Найджа люблю за его искренние чувства к каждой единственной и неповторимой :D Ну это правда! Он ни разу не повторился, и каждая девушка не похожа на предыдущую :LOL: Рыжунька славная. Где он только отхватывает таких толерантных к его сверхъестественным взбрыкам? хахах

    Так, ладно, вернемся к трагедии отчета. То, какой Джесс - осел, написали уже сто раз до меня, и я поддерживаю предыдущих читателей. Мне было очень тяжело и тоскливо следить за жизнью распавшейся семьи. Если бы Джеспер знал, какие это все глупости - его тараканы! И как тяжело они переживаются его самыми любимыми людьми.

    Маленькая Лакс, и правда, ни с кем не ругалась и не в чем не виновата :frown: Она не заслужила этого дерьма(((

    Но меня порадовало то, что малышка не просто умная и сообразительная, а еще и не пугается и не глушит свой дар - значит, Дита воспитывает ее правильно :smile: Надеюсь, и с подругами Лакс в конце концов разберется, а то что-то эта блондинистая чика явно не просто так ей улыбается -_-

    Пребывание Дженни "у Найджа на хате" меня убило. Хоть к кому-то этот упрямец прислушивается :D Дита должна будет передать их призрачному Купидону спасибку :D

    Их с Джессом финальный разговор вышел очень пронзительным. Мне вообще понравилось много моментов, но особенно тот, где Дита признается, насколько устала и что поначалу даже испытала облегчение, когда Джеспер таки оставил их. Это очень неправильно, это малодушно, но так реалистично!

    Что ж, у меня все еще жива надежда, что ваш блудный герой победил все свои комплексы неполноценности и больше не выкинет подобной глупости. Все же он и его маленькая семья - сила. Ему надо это осознать и больше никогда не оставлять своих девочек :smile:
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Stranger нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Stranger, я опоздун, но я пришла!
    Дратуйте!

    Вот что происходит, когда человек сидит дома целыми днями и не работает! (Поделки не в счет ) У него появляется слишком много свободного времени, чтобы думать и додумывать то, чего нет. Несмотря на то, что отчет отчасти получился очень грустным и полным депрессивными мыслями Джеса, мне хочется немного над ним похихикать, прастити! :biggrin:Ну как он мог подумать, что без него им будет лучше? Вот только от нечего делать можно маяться такой дурью. Но все равно, я понимаю его стенания и сомнения. Им было, есть и будет непросто. Но неужели за эти несколько лет, он не понял, что он нужен им такой, какой есть? Почему он такой неуверенный? Надеюсь, что эти его побегушки станут для него хорошим уроком, что за счастье и любовь надо держаться всеми лапами и когтями.
    Встреча Диты и Джеса оказалась такой трогательной и нежной, несмотря на то, что Дита хотела его укокошить :D Теперь все в порядке, слава богу! Вперед вместе к морщинистым животам и вставным челюстям, я спокойна!:jump:


    Ооочень меня обрадовал в этой главе Найджел. И его импровизация при встречи Джеса была очень смешная. При любых непонятных обстоятельствах просто разденься, возьми бокал с чем-нибудь покрепче и пей. И шути :D А на фоне пусть бегает полуобнаженная девица:D
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет всем недовольным поведением Джеспера! :D Очень рада, что вы заглянули на огонёк :heart:
    Несу запоздалые ответцы:

    Он слишком много на себя берёт - и вины больше, чем её есть, и ответственности за принятие важных решений, которую на самом деле надо делить с своим партнёром.
    Хотел, как лучше, получилось, как всегда, в таких случаях.
    Теперь главное - уроки из ситуации извлечь, чтобы было это всё не напрасно.
    Даже не знаю. Джесс определённо недооценивает, насколько дорог своей семье, но не думаю, что не принимает их к нему любви. Скорее он считал, что важнее для них будет жить спокойно и нормально, что с ним невозможно, значит вариант один - без него.
    Название прошлого отчёта этому бы тоже подошло хех
    Определённо. Проблем для разгребания ещё хватает, но вместе у ребят есть шанс со всем разобраться :smile:
    Интересная мысль :smile: Не, мы пока засели в Бриндлтоне и даже не знаю ещё, когда и куда будем двигать оттуда)
    Это он старался для Диты и Лакс, готовый страдать без них, не понимая, что заставляет при этом их страдать не меньше.
    Мне нужны были трагичные лица :D
    Уроком точно будет, а насколько заживут, ещё посмотрим)
    Пока кажется, что у Лакс с этим лучше, чем у её папки :hihi:
    Найдж клёвый, люблю этого перса) рада, что его перформанс зашёл :D
    Ему не Дженни вдолбила, Джесс всё же сам всё понял ещё до разговора с ней. Просто поговорить с Джен ему было нужно, чтобы окончательно разложить в голове всё по полочкам и расставить все точки над нужными буквами.
    Он не то чтобы не ценит её любовь, скорее не считает себя её достойным. Дита действительно никогда не предъявляла Джессу, что он слишком мёртв для нормального мужа, но они много ругались и людям при этом свойственно додумывать претензии к себе за других, приписывать им свои собственные мысли.
    Я совсем не против бомблений. Прекрасно понимаю, что поведение героя вполне способствует, что уж там)
    К соцжизни Лакс мы ещё вернёмся :smile: У меня было запланировано пару школьных эпизодов на этот отчёт, но они совсем не вписались и будут в следующем)
    Ох, что-то мне подсказывает, что это не про этот отчёт :D
    Интересная мысль. Я не думала об этом, но сейчас думаю, в каком-то смысле всё действительно так - трудно развиваться, будучи законсервированным в собственных мыслях о прошлом и не чувствуя себя полноценной частью окружающего мира. Джесса слишком многое тормозило и тянуло назад, мешая по-настоящему взрослеть.
    Дита куда взрослее и мудрее Джесса. Она дала шанс им всем - и Джесперу, и себе снова быть рядом с любимым мужчиной, и Лакс - её необычную, но полную семью с очень любимым ею отцом.
    Значит, эти ребятки со своими ролями справились :smile:
    Что ж, он вполне заслужил.
    А от меня спасибо :biggrin:
    :D

    [​IMG]
    Посылка получена :hug: Продолжение наиграно, теперь дело за описанием :smile:

    Lamare, приятно слышать, что мы не скатились :biggrin:
    У Джесса очень ограниченный круг лиц, к которым можно уйти :D

    Он думал, что, отстрадав его уход, они кааак заживут, по-нормальному, по-человечески, как никогда не смогли бы с ним. Другое дело, что мысль была в корне неверная и ничего такого не произошло, а сбылась только часть, где все страдают :dry: Это логика человека, который считает себя источником всех проблем, не осознавая, что всё куда сложнее и глубже, и даже если проблемы насоздавал, допустим, он, свалив в закат, он эти проблемы с собой не забирает.
    Она как её мама, видит всякое, ага :smile: Больные животные в округе пришлись очень в тему :D
    Ага, дело было в день нового года :hihi:
    Пока эта подружка не отравила, надо искать новую, я считаю хд
    Погулял и хватит - пора домой)
    На самом деле, я уже потом вспомнила другую песню, которую хотела добавить, нооо нет. Сорян :D
    А потом от особняка не осталось камня на камне ещё. Дед был бы недоволен своим мёртвым внуком :crazy:
    Хех ну он старался! Душа у Найджа широка, на всех его дам хватает :D
    Места знает) Судя по гейпелею, ловит в Селёдке :D
    Да, он думал, что тяжелее всех будет ему самому и был к этому готов, а то, что его девочки будут мучиться ничуть не меньше, не подумал, потому что дурак :frown:
    У самой Диты не было никого, кто учил бы её принимать свой дар, и она, как никто, понимает, насколько важно научить дочь с ним жить.
    Это помимо того, что у Лакс в её необычной семейке в принципе в голове весьма сдвинуты координаты нормального, а потому ей проще)
    Она очень в тему попросилась в клуб - подала мне идею :biggrin:
    Ну и да, твердолобый Джеспер не очень умеет слушать других. Дженни - одна из тех, к кому он смог прислушаться :smile:
    Я рада, что эпизод не оставил равнодушной. Дита не только простила Джесса, приняв его обратно, на ещё и сделала шаг навстречу решению их конфликтов - честно высказала, что происходило у неё на душе.
    Да, будем надеяться, вынесенные уроки закрепятся в его сознании)
    Вахах все беды от безделья :D
    Проблема в том, что он себе казался неполноценным, недостойным своей семьи, балластом для них. Последние годы у них с Дитой были непростые времена, и Джесс решил, что тяготит её.
    Определённо, произошедшее станет для него уроком и больше спасать свою семью от себя он не будет.
    До морщин ещё далеко, но вставная челюсть может стать ближе, если Джесс ещё будет нарываться и злить свою женщину своими тупняками :D
    Что ни говори, Найдж живёт веселее Эйлеров :D Рада, что у нас с ним получилось повеселить :happy:
     
    Lamare и Del нравится это.
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Непросто приходится семейству Эйлер с таким основателем. Конечно в чем-то Джеспера можно понять, действительно со своей невидимостью он может считать себя обузой, но вот так вот запросто решать все за других, уходить молча, ничего не сказав... Повезло ему все-таки с семьей, особенно с Дитой, которая смогла простить своего горе мужа и я очень надеюсь что мыслей об уходе у него больше не возникнет.:smile:
    Понравился момент Лакс и котика и мысль о том, что с невидимым отцом или без него она никогда не станет обычной девочкой. Интересно во что же это выльется в дальнейшем. Ну и конечно не могу не сказать что мне очень не нравится эта блонди набивающаяся ей в подруги.
    По моему она даже не пытается скрывать, что пытается использовать Лакс.:dry:
     
    Stranger нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya,
    Ну, мы любим его, какой есть :D
    Определённо повезло) Эти события помогли Джессу понять, что надо быть рядом со своими девчонками, а не спасать их от себя. Больше убегать он не будет :smile:
    Джеспер как-то упустил момент, что его дочь не менее необычна, чем он. Вот, дошло :D Об особенностях Лакс мы ещё поговорим)
    Бекка честна со своими друзьями :D
    :hug:
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, такая интересная и неожиданная идея для династии. И, как всегда, захватывающее повествование.
    Джеспер оказался в ситуации далёкой от стандартной, даже для умершего персонажа. И невероятная удача, что ему повстречалась такая чудесная девушка, как Дита. Ведь она не только его видит, но и любит. Судьба дала Джесперу второй шанс, хоть и своеобразный. А он его пытается периодически и настойчиво профукать, как и многие мужчины. С той только разницей, что они-то живые и, видимо, рассчитывают на третий и последующие шансы. А вот вероятность встретить такую же девушку у Джеспера стремиться к нулю. А как бы он не убеждал себя в обратном, в одиночестве ему не особо нравится.
    Лакс - солнышко! Жаль, что у неё общение со сверстниками не задалось. Она очень хорошая и славная девочка.
    Я буду с нетерпением ждать продолжения истории. Лично меня волнуют два момента: насколько долго в таком вот виде будет существовать Джеспер и почему до сих пор не всплыл вопрос о том, кто же стал причиной его безвременной кончины?
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Всем привет с третьей страницы раздела :crazy:
    Мне правда неловко, что я так надолго протерялась, но всякий реал навносил корректив, и влезать в шкуру Джесса в своё свободное время мне тупо не хватало моральных сил.
    Я не ною, если что, просто объясняю, что да как.
    Тем более, что я апаю тему не просто так, а анонсирую отчёт – уже этим вечером! :dance: Я вчера закончила работу над ним, и мне осталось только выложить С:

    А пока я чертовски запоздало, но от всей души приветствую Hoshi! Как автору, мне очень радостно, что идея показалась тебе интересной, а повествование захватило :happy:
    Ой, вообще он удачливый парень так-то, да :hihi:
    Тут не соглашусь. Джеспер романтичен, не просто так его первая жц была однолюбская про вторую половинку, это одна из граней характера. Джессу важно, какая девушка. Что ему ни от кого больше не перепадёт, он даже и не задумывается, хотя это, казалось бы, на поверхности :D
    На самом деле, он может быть один, и ему это оказалось тяжко именно в плане нахождения вдали от конкретных дорогих ему людей. С его в целом пессимистичным настроем никакие дополнительные шансы Джесс не рассматривает, он и к второму относится с недоверчивым подозрением и усердно профукивает его, как может, в этом вот ты права.
    Да, она хорошая и светлая :smile:
    По второму отвечу, что вопрос не всплывает по простой причине – для Джеспера это не вопрос, он знает ответ.

    Спасибо, что заглянула и поделилась своими мыслями, мне всегда интересно читать о впечатлениях читателей)
     
    Redhead, HelenaKappelony, manjaf и 5 другим нравится это.
     
  17. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Вот это поворот. Оказывается, я не писала отзыв на целых два отчета Оо
    В конце последнего отчета я пустила слезу. Без шуток. Представила, как тяжело было девочкам, когда ушел Джесс, представила весь тот страх Диты, который она испытывает каждый день, с ужасом ожидая того, когда Джаспер ПУФ и исчезнет, так дико прониклась этим всем, что не смогла сдержать эмоций. Это жутко, это очень больно и просто... нет слов.
    А еще все люди вокруг, кудахчащие о том, что Дита одна, мужика нет, а мужик- то есть! И вполне возможно, если бы не Лакс, которая тоже его видела, Дита бы всерьез задумалась о своем психическом состоянии, балансируя на грани "да ну, бред какой-то" и "да вот он, курицы слепые!". И в итоге бы действительно спятила. Я бы спятила наверное.
    Джесс слишком поздно подумал о том, чтобы оставить свою семью в покое. Ему, в таком случае, вообще бы не стоило приближаться к девушке, а тут, видите ли, женился, сделал ребенка и такой "ну, пора". И слинял в закат. Молодец, чего.) Бомбануло с этого знатно. Не хуже Диты хд
    Лакс растет умной девочкой. Небойсь в науку подастся и будет творить устройство, с помощью которого папеньку полностью оживить можно будет. Теория, но все же.)
    А блондинка эта, одноклассница её, ой как мне не нравится. Мутит она что- то нездоровое. Возможно подставить мелкую хочет как-то, либо просто в наглую использовать в своих нуждах в учебе. В любом случае мутная особа.
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Asagi, привет-привет :smile:

    Всё так, ей тяжело и без его выкрутасов, а Джесс ещё усугубляет :frown:
    Ещё есть Найджел, он тоже видит Джеспера) но на самом деле, конечно, Дита испытывает мощное психологическое давление со стороны окружающих. Это тяжело, но с ней с подросткового возраста. Невидимых мужиков других у неё не было (это был левел ап хд), но к тому, что видит больше других и распространяться об этом не стоит, она уже привыкла.
    Что до её психологического состояния, то тут не всё так однозначно, безумная чх у неё имеется :D
    Он всегда об этом думал с самого начала отношений с Дитой. Желание её от себя спасти боролось в нём с естественным стремлением быть рядом с любимой женщиной, просто проигрывало, пока он видел, что и она счастлива, а когда их накрыло семейными проблемами, наконец одержало верх. Я согласна, что это было поздно и глупо, но он хотел, как лучше. Получилось же, что получилось)
    Принимается теория :smile:
    Бекка, я смотрю, плохо себя зарекомендовала :hihi:
     
    Asagi нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    TRUSTcompany — Downfall



    Кровь пропитала всю постель и мерно капала в растёкшуюся по полу лужу, каждой каплей всё сильнее размывая нечёткую картинку реальности. Живот разрывало от боли, в то время как ног и рук я уже не чувствовал. Попытки пошевелиться делали лишь больнее, но не шевелиться значило сдаться. Умереть. Нет-нет-нет, пожалуйста, нет! Только не опять! … опять?
    Я сделал глубокий вдох, по ощущениям пополам разорвавший грудную клетку, и проснулся. Дита держала меня за руку и взволнованно смотрела в глаза. Сердце всё ещё бешено искало выход из груди, но её прикосновение отрезвляло. В комнате было светло, как и за окном. Ясный свет раннего утра помогал быстрее разогнать мрак и путаницу мыслей в голове. Отделить воображаемое от реального. Я чуть сжал пальцы Диты своими. Вот она – моя реальность.

    [​IMG]

    Чёрт. Кажется, во сне я кричал и снова её напугал. Я попытался улыбнуться, чтобы показать – я в норме. Дита не сразу, но улыбнулась мне в ответ, однако взгляд её оставался обеспокоенным.
    Она видит меня насквозь.

    [​IMG]

    - С твоими кошмарами надо что-то делать, - жена говорила взволнованно, но твёрдо. Решительно.
    - Что?
    - Пока не знаю, но мы что-нибудь придумаем, - она ласково прислонилась к моему плечу.
    Звучит как хороший план. Чертовски оптимистично.

    [​IMG]

    Я не стал с ней спорить. Не стал говорить, что уже думал и не раз, и что в результате я умираю в своих снах только чаще и чаще. Болезненнее и болезненнее. Кровавее и кровавее.
    Это не были флешбеки, отправляющие меня к моменту моей настоящей смерти. Этой ночью я видел, как истекал кровью в нашей с Дитой постели. В той самой комнате, в которой заснул, а потом проснулся.
    Иногда мне кажется, что просыпаться всё труднее. Что хватка этих чёртовых снов всё крепче.
    Я перевёл взгляд от чистых простыней на пол. На секунду мне показалось, что я вижу размазанные красные следы собственных ботинок, ведущие к большой кровавой луже у письменного стола.

    [​IMG]

    Я моргнул и наваждение исчезло.
    Что ж, доброе утро!

    [​IMG]

    На завтрак было что-то нереально вкусное. Лакс тараторила без умолку о проекте, с которым она поедет от школы на научную олимпиаду в Винден, а Дита быстро перестала хмуриться и вскоре уже улыбалась в чашку крепкого кофе, с которого начинала каждое утро.

    [​IMG]

    Я тоже отбросил мысли о своём сне. Иллюзорная боль и панический страх отступили. Нет, не ушли, но сдвинулись куда-то в уголок сознания, затаились в тени, куда не проникал свет улыбок самых дорогих мне людей.

    [​IMG]

    Я был рад, что они снова тепло и искренне мне улыбаются, хотя нет-нет ловил настороженность во взгляде жены или дочери. Недоверчивую подозрительность, за которую не мог их винить. Только себя.

    [​IMG]

    Мои ульи ждали меня за домом. Отношения Диты с их полосатыми обитателями не задались изначально и за прошедшее время лучше не стали.
    - Не знаю, что возомнили о себе эти агрессивные цветные мухи, но если меня ещё раз покусают, я точно залью эти адские ящики кипятком! – ворчала жена.

    [​IMG]

    И знаете, что? Всё ещё не залила.

    [​IMG]

    - Пап, а ты совсем-совсем вернулся? Правда-правда? – Лакс задала мне эти вопросы не в первый день, когда увидела утром на кухне. И не на следующий.
    Прошло полторы недели, прежде чем она решилась на этот серьёзный, важный для неё разговор со мной.
    - Правда-правда, солнышко, совсем-совсем.
    Она пытливо смотрела на меня, закусив губу. Потом вдруг резко дёрнулась и порывисто обняла.
    Отстранившись, она уже улыбалась.

    [​IMG]

    Но потом вдруг нахмурилась.
    - Паап, тебе нехорошо?
    - Нет, с чего ты так решила? Всё в но… - я осёкся на полуслове. Пошатнулся.
    Капля с моей руки упала на пол с неправдоподобно громким звуком. Кап. Кап. Кап-кап.

    [​IMG]

    Я не моргая смотрел, как наполняется и расползается по ковру бордовая лужа.
    - Пааап!

    [​IMG]

    Дышать стало больно. Я захрипел. Закашлялся, сложившись пополам.
    - Папа! Пап! Да проснись же! ПАААП!

    [​IMG]

    Лакс трясла моё плечо, вцепившись так, что её пальцы побелели. Её вытаращенные глаза испуганно смотрели на меня с абсолютно тем же выражением, как секунду назад во сне. Я точно проснулся?
    - Всё хорошо, малыш , я… задремал, да?
    А хрипеть и орать – совершенно нормальное явление для дневного сна, да. Нечего волноваться!
    По правде говоря, я не собирался спать днём, но из-за ночного недосыпа случалось, что вырубался. Если повезёт, усталое сознание избавляло меня от снов.
    Сегодня с везением не задалось. Ещё и дочка не вовремя вернулась с занятий. Я постарался улыбнуться, но не похоже, что Лакс, как и её мать, обманывало моё вымученно искривлённое в попытке их успокоить лицо.
    Надо было что-то делать. Найти способ выкорчевать этот кошмар, пожирающий мозг в моей голове, стоило только закрыть глаза.
    Но, чёрт возьми, что и как?
    У Найджела было несколько теорий на этот счёт.

    [​IMG]

    Мы пришли в дом Хейнса всей семьёй, чтобы посмотреть премьеру финального сезона нашумевшего сериала на экране его нового большого телевизора. Найдж трещал и о сериале, и о телике так много, что пришлось сдаться.
    Я был удивлён увидеть в роли гостеприимной хозяйки дома всё ту же кудрявую Софи.
    То есть я смутно помнил, что после Софи была Миртл и, кажется, Сьюзен, но сейчас, похоже, Найдж то ли пошёл по второму кругу, то ли ещё что. В общем, Софи сидела с нами и периодически висла на Найджеле, обозначая территорию, а мы смотрели сериал. Неплохой, кстати. Я думал, всё будет хуже.

    [​IMG]

    Когда под зловещую музыку пошли титры, я повернулся к Хейнсу. Сериал сериалом, но у меня был к нему куда более важный разговор.
    - У нас получится поговорить втроём или твоя дама не отклеивается?
    - Софи не помешает, - Найдж беспечно пожал плечами. – Да и ей вряд ли будет интересно.
    Мы разместились за небольшим столиком на кухне. Темой вечера были мои кошмары. И да, Софи действительно было неинтересно. Она попыталась предложить Лакс сыграть в какую-нибудь игру, но дочь одарила её серьёзным взглядом из-под очков в оранжевой оправе и уткнулась в прихваченное с собой домашнее задание.

    [​IMG]

    - Слушай, дружище, а может это ммм психологическое, а не мистическое? – Найджел взъерошил свои и без того не способные находиться в порядке волосы, а затем развёл руками. – Ты пережил сильный стресс. Нет, очень сильный стресс.
    - Не пережил, Найдж.
    - Не суть.
    - Суть.
    - Ты понял, что я хотел сказать. Это с тобой было, а сейчас ты здесь и всё помнишь. Нормально, что тебя хмм пугает возможность повторения. Сны это отражают.
    - Помнить, как я сдох, уже ненормально!

    [​IMG]

    - Да, поэтому я и назвал стресс очень сильным.
    - Знаешь, сколько статей с тупыми советами я прочитал в интернете? Сам угадаешь, сколько из них мне помогло?! Найджел, всё становится хуже. Я почти не сплю и не всегда понимаю, что реально. Хрен бы со мной, но я могу стать опасен для Диты и Лакс, вот что меня действительно пугает! Ты начал загонять эту муть за психологию, потому что не знаешь другого способа помочь? Так сразу и скажи, и мы пойдём.

    [​IMG]

    - Джесс! Спокойнее, – остановила меня Дита. – Найдж, ты прав, мы не знаем наверняка причин, но ты же поверишь мне, если я скажу, что чувствую, что всё сложнее, чем психотравма. Природа его кошмаров мистическая если не целиком, то отчасти – точно. Я уверена. Ещё бы мы знали, что с этим делать… Ты бы сам понял, что делать что-то надо, если бы слышал, как он орёт и видел, что с ним происходит, пока он не может проснуться.
    Она тяжело вздохнула. Я осторожно взял её руку в свою.

    [​IMG]

    - Я тоже не знаю, но… - Найджел запнулся, задумавшись, - у меня есть мысль, у кого можно спросить. Я попробую, подумаю. Сделаю всё, что могу. Ну, как всегда. А пока у меня есть снадобья, убирающие тревоги и кое-какие настойки для сна.
    Он встал и принялся рыться в одном из захламлённых шкафов. Наконец выудил оттуда пару цветных склянок.
    - Они несильные, но может хоть немного помогут.
    Я взял протянутые стекляшки и поблагодарил его. В их целебное действие я не верил. Так что даже не разочаровался, когда они ожидаемо ничего не изменили.

    [​IMG]

    Лакс увлеклась рисованием.

    [​IMG]

    Сначала мне было странно, что моя дочь, обычно поглощённая своими шахматами или изучением чего-нибудь нового по книжкам, горами которых был завален весь её письменный стол, вдруг открыла для себя мир творчества. Это было на неё не похоже.
    Потом я понял, что она рисует и выражает в рисунках, и удивление прошло.

    [​IMG]

    Чаще всего Лакс переносила на бумагу доступное её взгляду, но не видимое другим. Всё то, что было решительно невозможно, согласно умным книгам, которые она читала, но тем не менее было. Она же видела. И мама видела, и дядя Найджел.
    Иронично, что не видел я. А Лакс хотела показать мне этот тайный мир.

    [​IMG]

    - Знаешь, пап, может ты тоже попробуешь нарисовать?
    - Что тебе нарисовать, солнышко? Я паршивый художник, просто ужасающий, честно.
    - Это неважно. Нарисуй, что тебя беспокоит. Вдруг… это поможет?

    [​IMG]

    Я представил, как беру белый лист и выливаю на него банку красной краски. Она стекает с него, заляпывая стол и капает на пол. Кап. Кап. Кап-кап.
    Нет, милая, чего я точно не буду делать, так это выпускать кошмары, запертые в моей голове, наружу. Даже в виде рисунков.
    Им не место в солнечном мире, где моя дочь со счастливым смехом бежит к морю, разгоняя мельтешащих под ногами птиц.
    - Пап, ну где ты там? Можешь ползти ещё медленнее?

    [​IMG]

    Им нигде не место. Пошли уже прочь! Кыш!
    Голова болела, будто меня чем-то по ней огрели. Я стоял рядом с Лакс, восторженно уставившейся на перекатывающееся тёмными волнами море. Плеск воды не успокаивал, а отдавал пульсирующей болью внутри черепа.
    - Холодает, лучик, пойдём уже домой.

    [​IMG]

    Она оторвала взгляд от беспокойного моря, улыбнулась и кротко кивнула.
    - Давай наперегонки. Догоняй!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Беда пришла, откуда не ждали. Выпрыгнула с ножом из-за угла, мерзко хихикая, застав меня врасплох.
    Когда Дита заговорила о втором ребёнке, я ушам своим не поверил. Эта женщина в своём уме?
    Давайте посмотрим правде в глаза: мой мозг вот-вот вытечет киселём через уши, потому что – подозрение давно уже обрело всё сильнее крепнувшую уверенность – вселенная пытается нормализоваться, сделав то, что должно быть мёртвым, собственно, мёртвым.
    Я каждый день боюсь, что мироздание опомнится и возьмётся и за ребёнка, который просто не мог родится, но вот уже десять лет живёт на этом свете, а она хочет… родить ещё одного?

    [​IMG]

    У кого из нас едет крыша, милая?
    Может, я опять сплю? Когда уже окажется, что я изранен до несовместимости с жизнью и боль заполнит собой всё вокруг? Давай перемотаем к этому моменту, я готов. Но реальность и не думала превращаться в дешёвый ужастик, а Дита была серьёзна.
    Конечно, я люблю Лакс. Что за вопрос вообще?
    Нет, то, что наша дочь здорова, не аргумент.
    И наша любовь не аргумент.
    - Чёрт возьми, Дита! Иногда мне кажется, что ты помешанная. Ты сама слышишь, какой бред несёшь?!
    Она вздрогнула и погрустнела.

    [​IMG]

    - Тебе обязательно на меня орать?
    - Да, если по-другому до тебя не доходит!
    Она всю ночь проплакала, а я хотел побыстрее заснуть. Чего тянуть? Мне пора в очередной раз мучительно и кроваво подохнуть. Раз, два, поехали.

    [​IMG]

    Помимо того, что Дита любила свою работу в ресторане, туда также удобно было убегать от ссор со мной. Или же от моих попыток помириться. Ради такого дела и переработать не грех, завалив саму себя делами, которыми обычно занимаются её подчинённые.

    [​IMG]

    Прости, родная, я был не прав, когда назвал тебя полоумной. Я был не прав, что повысил голос.
    Но ведь в целом, согласись…
    - Джеспер, мне некогда. Поговорим вечером, ладно?

    [​IMG]

    Вечером так вечером.

    [​IMG]

    Я успею подготовить речь получше.

    [​IMG]

    - Что думаешь? Я всё ещё звучу, как напыщенный осёл, или уже как любящий и сожалеющий, но непреклонный в своём мнении мужчина? Нет?
    Рыжеватый пёс, вынужденный выслушивать мой монолог, глухо тявкнул и лизнул мою руку.

    [​IMG]

    Ну, будем считать это одобрением.
    Я потрепал своего советчика по загривку и пошёл в сторону дома.

    [​IMG]

    Пёс некоторое время семенил за мной, прежде чем отвлёкся на стайку птиц и убежал за ними к пляжу.

    [​IMG]

    Дита вернулась с работы усталая, опустилась на кровать рядом со мной и положила голову на моё плечо.
    Я только собрался начать говорить, как она на меня шикнула.
    - Джеспер, давай помолчим, пожалуйста. Я знаю всё, что ты хочешь сказать.
    Я приобнял её за плечи.
    - Просто я…
    Ага, «давай помолчим» значило, что молчать должен я. В окно стучали крупные капли всё усиливающегося дождя.

    [​IMG]

    - Иногда мне кажется, что раз с Лакс у нас получается, то всё сложится и с ещё одним малышом. Не дыши так громко и возмущённо! Я понимаю твои опасения, и согласна, что сейчас не время. И может, никогда будет не время, но… может, всё-таки будет?
    Мне не хотелось говорить то, в чём я был уверен, и в очередной раз её расстраивать, но давать ей ложные надежды было ещё хуже.
    - Ничего не говори! Тихо! Тс, - она приложила палец к моим губам. – Сказала же, что знаю всё, что ты скажешь. Просто побудь со мной сейчас, хорошо? Молча!
    Я кивнул и поцеловал её в висок.

    [​IMG]

    Я не то чтобы фанат этих общих праздников, когда принято внезапно вспоминать, что жена не посудомойка, а женщина, вести её в ресторан и дарить какую-нибудь побрякушку.
    Дело даже не в том, что за посудомойку в нашем доме я, а по части заработка – Дита.
    И не в том, что я в целом не фанат праздников и связанной с ними шумихи. Да вообще не важно, почему день любви не вызывается у меня обычно никаких особых эмоций. Не важно, потому что Дита праздники любила, даже такие дурацкие. А я хотел вытащить её хоть ненадолго из душного мира, наполненного моими нашими проблемами и её переработками.

    [​IMG]

    - Ты же возьмёшь выходной? Денёк ресторан без тебя не развалится. А если вдруг развалится, всю вину беру на себя.

    [​IMG]

    - Подожди, Джесс! Ты в таком виде идти собрался?
    Я усмехнулся. Меня забавляло, как возмущает её, что я могу пойти в приличное место неподобающе одетым, хотя увидеть там меня сможет только она.
    Что ты, милая, конечно, я надену для тебя пиджак.
    Заляпаю его ещё до выхода и пойду в рубашке.

    [​IMG]

    В этот ресторан мы уже ходили как-то на годовщину свадьбы.
    Мы пришли сюда снова, не потому что у меня туго с фантазией (хотя, может, и это тоже).

    [​IMG]

    Просто я знаю, что Дита любит это место.
    А ещё в Бриндлтоне не то чтобы очень много хороших ресторанов. Вообще я в этом на самом деле не особо разбираюсь, но разбирается моя жена.

    [​IMG]

    Мы даже столик заняли тот же. Будем считать, что он наш.

    [​IMG]

    Наш столик и вечер наш.

    [​IMG]

    Для нашей дочери тот же самый день прошёл, оставив после себя одни расстройства.

    [​IMG]

    Придя из школы, вместо тетради с уроками или альбома для рисования она открыла свой личный дневник и, шмыгая носом, поведала бумаге о своих неудачах и переживаниях.

    [​IMG]

    Мне казалось – нет, я был уверен – Лакс ещё слишком мала. Какие ей сердечные волнения?
    Это ведь моя малышка, ей ещё расти и расти, прежде чем голова забьётся подобным. Ещё вчера я помогал ей искать любимую игрушку. Ну и что, что звание это у фиолетового Лупоглаза отобрала какая-то странная техническая деталь. Она умная девочка. Разве умные девочки льют слёзы на день любви из-за каких-то сопливых мальчишек, о которых не рассказывают отцу?

    [​IMG]

    Оказалось, ещё как льют, и сама Лакс не считала себя слишком маленькой для симпатии к какому-то мальчику в школе. Этот день любви не оправдал надежд, которые она робко питала.
    - Детка, что-то случилось?
    - Не хочу об этом говорить! Дурацкий день! И любовь эта ваша дурацкая!
    Она убежала к себе, а я остался стоять, где стоял, опешивший и растерянный. Дурацкая любовь? Что-о-о?

    [​IMG]

    - Лучик, может, я всё же могу чем-то помочь?
    Вечером я заглянул в её комнату пожелать спокойной ночи. Дочка быстро утёрла нос кулачком и отвернула заплаканное личико к стенке.
    - Пап, а у тебя в школе были друзья, да? Тебя замечали? Звали со всеми куда-то пойти?
    Да. Да. Ещё раз да. Зато меня никто не замечает сейчас, родная, - подумал я, но вслух сказал другое.

    [​IMG]

    - Думаю, ты обязательно найдёшь кого-то, кто станет тебе другом, милая. Попробуй сама не сторониться других ребят.
    Рубрика: бесполезные советы полумёртвого отца.
    Дочь тяжело вздохнула и натянула повыше одеяло.
    - Доброй ночи, папа.
    Как думаете, была ли моя ночь доброй? Ха и ещё раз ха.

    [​IMG]

    Приглашение на день рождения Ребекки Деккер застало Лакс врасплох.
    Хотя всё быстро встало на свои места, когда, продолжая так же широко и белозубо улыбаться, Бекки добавила:
    - Ты же не думала, что я оставлю без приглашения мою напарницу по лабораторке?
    Риель, с которым Лакс уже приступила к выполнению задания, от неожиданности уронил колбочку, и в воздухе повисла вонь.

    [​IMG]

    В тот момент Лакс поняла – выбор за ней. Готова ли она «дружить» с Беккой на её условиях? Это ведь так просто – она за неё учится, а та взамен поднимает чудилу Лакс Эйлер с социального дна. Вполне честная сделка.
    На вечеринке, приглашение на которую стояло на кону, соберутся все ребята. Будет весело. Всем всегда весело в гостях у Бекки. По крайней мере, так все всегда говорят. На вечеринках в доме Деккеров Лакс ни разу не была.
    Справиться в одиночку с этой лабораторной ей раз плюнуть. Школьная программа в принципе лёгкая.
    Бекки выжидающе смотрела на Лакс. Грустный Риель вытирал вонючую лужу тетрадным листом с заданием.
    - Ты что-то перепутала. Мисс Колин уже разбила нас на пары, - наконец произнесла Лакс, разведя руками. Голос её чуточку дрожал.

    [​IMG]

    Бекка недобро прищурилась, фыркнула.
    - Дело твоё, чудила.
    Лицо Риеля тут же повеселело.
    - Уух, как ты её! Не бросила меня! Спасибо, Эйлер.

    [​IMG]

    Лакс перевела взгляд с мальчика на месиво, которое он успел нахимичить в колбе.
    - Ты всё перепутал. Надо начинать сначала.
    Она закатала рукава и поправила на носу очки.

    [​IMG]

    А ведь Лакс была права. Моё детство было совсем другим. Душой компании я никогда не был, но не испытывал и переживаний по этому поводу. Мне всегда хватало нескольких друзей-приятелей, до остальных же просто не было дела.
    Лакс чувствовала всё тоньше, хранила много тайн и была научена тому, что делиться ими ни с кем не стоит – коктейль, не способствующий сближению с окружающими.
    Я читал какую-то бесполезную муть про теорию сновидений, когда Лакс спросила, может ли позвать в гости одноклассницу.

    [​IMG]

    Я удивлённо поднял глаза от книги. Гости в нашем доме бывали нечасто, и обычно этим нечастым гостем выступал Найджел.

    [​IMG]

    Конечно, я разрешил дочке привести подружку. Строго говоря, Лакс и Лира не дружили, а вместе делали школьный проект. Семья Лиры не так давно переехала в Бриндлтон. Лакс рассказывала, что у девочки много сестёр и братьев, и что все они живут в припортовом районе.
    - Лира сказала, что у неё дома слишком шумно, и я предложила заняться проектом у нас.

    [​IMG]

    Я быстро ушёл в другую комнату, чтобы не смущать Лакс своим присутствием. Слов я не разбирал, но слышал, как девочки оживлённо переговаривались и время от времени хихикали. Хороший знак.

    [​IMG]

    Перед тем, как Лира убежала домой, Лакс по завету мамы сытно её накормила.

    [​IMG]

    Весь оставшийся вечер у дочери было хорошее настроение. Она в деталях показала мне собранную модель солнечной системы и рассказала всё то, что собиралась рассказать о ней завтра на уроке.

    [​IMG]

    - А потом часть будет говорить Лира, но я её тоже знаю, так что тебе расскажу!

    [​IMG]

    Иногда я представлял себе, что однажды проснусь живым. То есть – совсем. Видимый, с нормальным цветом лица. Как Дита будет удивлена и обрадована.

    [​IMG]

    И как быстро она окажется в моих объятиях.

    [​IMG]

    - Дорогая, у тебя кровь? Тебе плохо? – я обеспокоенно отстранился от любимого лица.
    - Что? А, э-э-это, - Дита кокетливо дотронулась до губы, гипнотизируя меня своим взглядом.

    [​IMG]

    - Глупенький, - она усмехнулась, - это же твоя кровь.
    Внутри меня всё похолодело. Боль нахлынула яркой вспышкой.

    [​IMG]

    По полу снова растекалась огромная лужа, в которую я секунду спустя обессиленно шлёпнулся. Мир завалился набок и поплыл.

    [​IMG]

    Сил кричать у меня просто-напросто не было.
    Когда я поднялся на постели, меня колотила предательская дрожь.

    [​IMG]

    Дита спала и выглядела во сне умиротворённой. Я провёл рукой по её волосам. Хотелось думать, что ей снятся хорошие сны. Я уронил тяжёлую голову обратно на подушку.

    [​IMG]

    Лакс нравилось в музыкальном классе. Она сама не ожидала, как легко у неё получится играть.
    Главное ведь что – подойти основательно, внимательно разобрать по полочкам теорию, а только потом браться за инструмент.

    [​IMG]

    А ещё не забывать слушать музыку, что играет внутри.

    [​IMG]

    Внутренние мотивы Ребекки Деккер звучали так, что хотелось сломать её скрипку, чтобы та не мучилась (а вместе с ней и люди вокруг).

    [​IMG]

    Лакс подумала, что если бы игру на скрипке можно было у кого-нибудь списать, то у Бекки получалось бы гораздо лучше.

    [​IMG]

    Ненастная погода делала меня ещё более раздражительным. И не только меня.
    Утро началось с криков Диты, перепутавшей даты на доске, и красноречиво выражавшей свои эмоции по этому поводу.

    [​IMG]

    После уроков дождь и промозглая слякоть гнали Лакс побыстрее домой, в тепло и под крышу. Она уже подбегала к крыльцу, когда заметила маленький пушистый продрогший комочек.
    - Привет, малыш, - наклонилась дочка к щенку.
    Он был живой, настоящий, светлый, хоть и перепачканный в грязи, с висящими ушами и большими бусинками разноцветных глаз – голубым и карим. На её обращение щенок звонко тявкнул и завилял хвостиком.

    [​IMG]

    - Пап-пап-пап, мы же не можем оставить его на улице, правда ведь? Правда?

    [​IMG]

    Мы не оставили. Так в нашем доме
    [​IMG]
    Пельмешка.

    [​IMG]

    А Диту ждал после работы маленький хвостатый фантастически дружелюбный сюрприз.

    [​IMG]

    Эти двое нашли общий язык в рекордные сроки.

    [​IMG]

    Дита любила готовить. Пельмешка любила есть. Вместе они делали вселенную гармоничной.

    [​IMG]

    Дита же была и самым строгим воспитателем, прививающим игривому ещё недавно бездомному щенку манеры приличной домашней собаки.

    [​IMG]

    Так в нашем доме завелась собака, а в моей голове тем временем продолжала править бал кровавая каша.

    [​IMG]

    - Не факт, что это поможет, но есть вариант, что дело в месте.
    - В месте?
    - Место жизни, место смерти, место оживления – и всё тут, то же самое место, где ты спишь и видишь жуткие сны.
    - Я видел кошмары не только здесь. Когда ночевал в чужих домах тоже.
    - Возможно они были близко. Лучше уехать как можно дальше.
    - Из города? Нет, - я категорично дёрнул головой. - У Диты здесь ресторан, у Лакс школа.
    - Это уже вам решать, - рука Найджела тяжело опустилась на моё плечо. – Но если вы останетесь, то ты либо двинешь-таки кони, либо, что мне кажется более вероятным, отчалит твоя крыша, друг. Так что не тупи, а.

    [​IMG]

    Да, я решил не тупить. Идея переезда пришлась Дите по душе.
    - Мы можем позволить себе дом побольше в другой части города, - немного подумав, сказала она.
    Что разумнее было бы рассматривать переезд в другой город, я ей не сказал. Кошмары, которые я видел когда-то давно в самом начале моей второй жизни в других домах, не были таким пугающе реалистичными, я в них не тонул. Я был почти уверен, что другая окраина Бриндлтона – достаточно далеко, чтобы всё прекратилось.

    [​IMG]

    Осталось объявить о переезде Лакс.
    - Вы как-то странно улыбаетесь, - дочь подозрительно свела брови на переносице. – Нет, серьёзно, это пугает.
    Дита толкнула меня под локоть.
    - Скажи ты.

    [​IMG]

    - Хорошо. Родная, мы подумываем перебраться в дом побольше, что думаешь?
    - Думаю, что вы что-то недоговариваете.
    - А насчёт нового дома?
    - Моя комната там будет больше?
    - Определённо!

    [​IMG]

    На самом деле, даже странно, как легко нам было принять это решение.

    [​IMG]

    На волне надвигающихся перемен все мы были воодушевлены. Мне радостно было видеть широкую улыбку жены, когда, собирая дочь утром в школу, она вручала ей пакет с приготовленным ланчем.

    [​IMG]

    Лакс с важным видом паковала вещи, устроив в процессе сборов дикий бардак, за который мама в кои то веки не ругала. За кроватью была найдена баночка самодельных мыльных пузырей и комнатка дочери вскоре наполнилась ими и её весёлым смехом.

    [​IMG]

    Я же… Я тоже предвкушал приятные перемены, но пока они не случились мой ад всё ещё был со мной.
    Ощущение липкой крови на руках и одежде не прошло, хотя глаза я уже открыл. Я в панике попытался подняться, но заскользил и упал обратно.
    Крик застрял где-то в горле. Я захрипел. Поднял руку и увидел, что та не в крови, а в грязи.

    [​IMG]

    Я не помнил, уснул на улице или пришёл туда в приступе лунатизма.
    Мы завершали последние формальности по покупке нового дома и продаже этого. Я ушёл на ночь к Найджу, потому что не смог себя заставить попытаться уснуть дома.

    [​IMG]

    Дом.
    Я стоял на пляже и смотрел на море. Сколько раз я приходил сюда проветрить голову?
    Мне хотелось поскорее бежать отсюда без оглядки и в то же время я уже тосковал – странное смешение чувств.

    [​IMG]

    Мой дом там, где моя семья. Избитость не мешает формулировке быть верной.
    Дом – не столько клочок земли или строение, это чувство, что ты на своём месте. И моё место здесь и сейчас было не под толстым слоем земли, где я был бы, будь этот мир рациональнее, логичнее, последовательней и проще, а рядом с Дитой и Лакс.

    [​IMG]

    Новый дом встретил нас жизнерадостно жёлтым фасадом, зелёной дверью и хмурыми тучами, давящими на серую черепичную крышу.

    [​IMG]

    А ещё он был куда больше нашего старого дома. По впечатлениям мы будто перебрались из спичечного коробка, например, в коробку из-под обуви. Из кукольного домика – в настоящий.

    [​IMG]

    Море теперь было далеко, рядом – лес.

    [​IMG]

    Пельмешке очень понравился новый маршрут прогулок.

    [​IMG]

    Здесь было, где разгуляться.

    [​IMG]

    Мы не успели оглянуться, как из маленького щеночка, она вымахала в огромную собаку со всё той же озорной щенячьей душой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она пушистым ураганом носилась, неуклюже роняя попадающиеся ей на пути предметы, и радостно прыгала на Лакс, лишь завидев, и почти сбивая ту с ног.

    [​IMG]

    - Тише, Пельмеша, спокойнее. Хорошая девочка.

    [​IMG]

    - Чем займёмся? Сыграем в мяч? Ты только не убегай с ним, а мне неси, хорошо?
    Я любил наблюдать, как Лакс и Пельмень носятся по нашему двору.

    [​IMG]

    Ещё они часто убегали в парк неподалёку.

    [​IMG]

    На детскую площадку четвероногой подруге моей дочери было нельзя, так что, если Лакс играла там, Пельмеша ждала её у ограды, нетерпеливо ёрзая и бегая вокруг, но не убегая далеко.

    [​IMG]

    - Ну что? Соскучилась? Погнали домой!

    [​IMG]

    Ответом служило счастливое виляние пропеллера-хвоста.

    [​IMG]

    Прекратились ли мои кошмары? Я совру, если скажу, что всё прошло мгновенно. Скорее они начали ослабевать, постепенно сходя на нет и возвращая мне рассудок, а вместе с ним и нормальную жизнь.

    [​IMG]

    В моих условиях нормальную, конечно, относительно, но, знаете, мне хватает. Грех жаловаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Быть рядом с любимой женщиной. Смотреть, как растёт ваш ребёнок.
    Не умирать болезненно и кроваво снова и снова.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Счастье – это просто.
    Упустить его – ещё проще.
    Зарекаться глупо, но я очень постараюсь этого не сделать.

    Продажи (последняя такая подробная штука, прикиньте, невероятно, но мы скопили бабла! :D):

    [​IMG]

    Переезд (картинки с багажом увеличиваются, каркас дома поставила после того, как перебрались, а обставила ещё позже и, на самом деле, не до конца, потому что притомилась):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто не спрашивайте, почему в багаже осталось на этом этапе столько непроданного хлама, потому что я не отвечу. Подозреваю, что видела в этом какой-то сакральный смысл, но это не точно. Также можно заметить повторяющийся ряд предметов, потому что эээ ну глаза на заднице у меня, видимо :wacko:

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    Панелька на конец:

    [​IMG]

    Дом:

    [​IMG]

    В отчёте видно, что Джесс и Дита оба позакрывали жц, и я выбрала им одинаковые воспитательские. Лакс закрыла 2 из 4 детских стремлений, а тут спойлер её подросшей мордашки (не то чтобы я не светила её уже на форуме, конечно :D)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    В этой собачине Джеспер нашёл своё тотемное животное, отвечаю

    [​IMG]

    Голубь-цербер шлёт приветы

    [​IMG]

    И лучащаяся счастьюшком учительница-невеста тоже

    [​IMG]

    А это с музыкального урока Лакс. Там почти все бесились и матюкались :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
     
  20. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Я ВИЖУ НОРМАЛЬНЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА У ДЖЕССА
    Она-то не знает, что у Диты уже есть "своя территория" хд

    Хотела цитатками, но постоянное возвращение к окошку коммента убило мою хотелку хдд
    Весь отчет я ломала себе голову, почему Джесса так глючит, а ларчик,оказывается, просто открывался хд
    Но это и хорошо. Поздравляю Эйлеров с переездом :З
    Пельмешка такая миленькая *О*
    Тоже думаю своим питомца завести, только никак руки не доходят хд
    Вымахала в такую громадину хд
    Ребекка всё ж оказалась проще, чем я думала. Я там уже такие образы в голове рисовала, вплоть до заговора и тёмной, но к счастью обошлось хд
    А одноклассник у Лакс ничего такой хд
    хммм... хд
    С нормальным, кстати, цветом лица Джесс как-то не воспринимается как Джесс, не знаю. За всё время уже так привыкаешь к его полумертвому образу, что потом смотришь, как какое-то живое тело Диту обнимает и "эээ, паря, руки убери, она замужем вообще-то" хдд
    А потом только доходит, что это и есть муж хдд
    Очень интересно, какой Лакс вырастет и в какой момент поймет, что папенька- аки тульпа, которую видят только избранные. Кстати, я немножко понервничала на моменте, когда к Лакс одноклассница пришла. Думала ну всё, приплыли. Ан-нет, обошлось хд
     
    Stranger нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, как я рада, как я рада! :heart: Вот так приятный сюрприз, да ещё и такой интересный. Тут куча
    Ух, как всё красочно-то получилось с кошмарами Джеса. Я охотно верю в то, что это было ужасно. Ты настолько тонко это обыграла, ещё и скрины. Я в восторге.

    Рада, что совет Найджа в какой-то момент оказался действенным и ребятки смогли вернутся к своей размеренной жизни. Признаюсь, мне, на этот раз, почему-то казалось, что всё закончится плохо. Даже не знаю почему, тревожно как-то было. Так что в конце отчёта выдохнул не только Джес, но и я.

    Особенно сильно беспокоило то, что он увязал и застревал в своих снах. Казалось ещё чуть-чуть и не вернётся обратно.

    Зато как интересно было посмотреть на него без грима. Какой же Джеспер всё-таки красивый был. :heart2:

    Погрустила вместе с Дитой над темой второго ребёнка. С тем, как сильно она любит своих родных, и как боится потерять Джеса -- а мне кажется, в этом было немало от страха -- её желание можно понять, как и его тревоги. Печально, но в этом случае я вынуждена согласится с тем, что Джеспер, хоть и нагоняет мрачняка, прав.

    С помешанной -- это был перебор. Дите иногда стоило бы выписывать ему лещей, серьёзно. :dry:

    Рада, что у Найджела там всё ок, несмотря на вторые круги. :D Какая разница, если вам комфортно вместе? А ещё радует, что вы таки остаётесь в Бриндлтоне. Значит дружеские связи потеряны не будут, а я теперь смогу любоваться не только морскими, но лесными пейзажами. Всё-таки этот городок очень живописный.

    Лакс в этом отчёте особенно яркий лучик. Я улыбалась, когда прочитала о том, как она разрулила вопрос с вечеринкой Ребекки. Наша девочка. Так ей и надо. А вечеринок таких ещё знаешь сколько будет? Вон разрабы нам универ готовят. :D

    Про Пельмешку, то есть большущий такой милый Пельмень, не могу не сказать: она идеально подходит ребяткам, а особенно Лакс. Такая же самобытная и солнечная, как и её хозяйка. :smile:

    Вопщем, видишь, у меня тут по поводу Эйлеров сплошной поток неконструктивных, не иссякающих восторгов. Это потому что я соскучилась по ним. Вот. Хорошо, что жадному реалу удалось ослабить хватку и вернуть тебя в стройные династийные ряды. :bearhug:

    По поводу технички:

    :eek: серьёзно, как вы это делаете? Я еле-еле одну успеваю закрыть.

    :LOL: я орала. Надо было брать. Это же родственная душа Джеспера.

    :D а я всегда подозревала, что с этими тварями в четвёрке серьёзно что-то не так.

    Критический реализм музыкальных классов :D
    , но надеюсь, хотя бы вдохновляющего.
     
    Stranger нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, наконец! :clapping:
    Адово глючные кровавые сны, визуальное исполнение на высоте, особенно в сценках с дочерью и с вампирской женой =)
    Ремарки Лакс по поводу "успехов" одноклассницы по музыкальной части - суперзачет, особенно про "списать", и особенно выражение лица в этот момент :D Момент с лабораторной работой и днем рождением тоже описан здорово, в красках =)))))))))
    Тотемное животное повеселила, как и глаза на заднице - я ведь еще такая подумала, нафига вам две йолки? :crazy:
    Поздравлямба с переездом! И с кучей жизненных стремлений :thumb:
     
    Stranger нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Так здорово описала кошмары Джесса. Мне стало страшно и, особенно, жутковато на моменте с Дитой. Слушай, я так своих страшных снов не боялась. Живой Джаспер, несмотря на всю румяность и живость, как-то теряется на фоне не живого. Ему не идет воскрешение, мы его полюбили другим. ))) Я, кстати, сначала не поверила, что на новом месте Джеса кошмары отпустят, думала для их избавления нужно совсем что-то глобальное, но хорошо, что я ошибалась и голова Джаспера дает ему отдышаться. Впереди должно быть много интересного. Дочка взрослеет. Там уже не просто записочки пойдут, а что-то посерьезнее.
    Момент со вторым ребенком и забавный, по тому как Джаспер ворчит на Диту и обвиняет ее в ненормальности (а то другая на него бы посмотрела, хотя может и посмотрела, но не увидела), и грустный. Эх, сложно с мужем-приведением. :frown: Хочется нормальной жизни при всей ей ненормальности, а выходит как выходит. Славный момент с примирением без лишних слов при глобальной подготовке.
    Лакс мне нравится твердостью характера и стержнем. Он отлично проявляется в моменте с Ребеккой. Быть не в тусе не просто, но зато те друзья, что появятся будут куда более настоящими. :smile: Девочке нужны друзья. По ее рисуночкам это даже видно.
    Пельмешек смешной. Особенно, здесь.
    Еще мне понравился Диткин клуб, где она тусит с Найджем. Настоящие друзьяшки. Джесса как я поняла в тусу не взяли? :biggrin:

    :LOL:

    она перепутала твои династии. В таком виде ей надо к Гилморам. :hihi:
     
    Stranger нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Когда столько лет прожил с человеком, тебя не обманывают его какие-то там улыбки :dry: Вообще, самое страшное - видеть, как твой родной человек страдает, и не понимать, чем ему помочь. Рада, что у Диты в такой ситуации сохраняется боевой настрой.
    Вот это уже по-настоящему пугает :frown: Не хотелось бы, чтобы когда-нибудь Джесс так и не смог выбраться из своих кошмаров :frown: Все эти гигантские лужи крови делают свое дело - впечатления довольно тревожные. Еще в голове сразу включаются такие саунды, знаешь, как в кино, когда показывают растерзанное маньяком тело :D
    Дита и Лакс такие солнышки :heart2: Не удивительно, что с ними Джессу легче и проще становится :happy:
    Жесть. Я уже и забыла, как была зла на Джеспера за его выбрыки в предыдущем отчете. Это ж надо так зашугать собственного ребенка. Скотина :dry:
    Шикарная работа с кадрами! :thumb:
    А Я-ТО КАК УДИВЛЕНА :displeased: Она мне, кстати, не очень нравится :D
    Ору :D Обожаю диалоги этих двух закадычных друзяшек :heart: У тебя всегда выходит дико смешно их прописывать)))
    О, да, тут ничего удивительного нет. Я рада, что Лакс справляется со своим восприятием реальности. Она умная детка :happy:
    Соглашусь. Переносить свои страхи в реальность даже в виде рисунков - дело особой смелости. Не все к такому готовы. Может, лучше не давать таким ужасам плоти.
    Это страшно звучит, бедный Джесс :frown: Понимаю, ему хреново, и какие-то там предложения Диты реально смотрятся неуместно...
    Знаешь, мне очень понравилось, как ты обыграла эти ее порывы из-за безумной чх. С одной стороны, все довольно логично, с другой - со стороны Джесса - все как с бухты-барахты и крайне не вовремя. Крутые моменты.
    Моя бусинка :heart2: Поржала с их одностороннего диалога и "не дыши так" :bugaga: Вообще, скажу честно, все эти эпизоды меня здоровски напугали и я реально думала, что ты решишь завести им еще одного ребенка Оо
    Мне понравился прием с невидимым Джессом, когда Дита за столиком якобы одна! Круто сделано!
    Ахаххаха Ржу! :D Так-то, папаша, оглянуться не успеете, как она уже на танцы сбегать будет :bugaga:
    Блииин, она такой бедный одинокий воробушек :frown: Прям чет добила ты меня этой сценой.
    Поддерживаю, Лакс! Так-то, нечего прогибаться перед всякими там популярными девчонками, даже если они обещают тебе место в свите)))
    Очень ору с названия клуба и того, что Найдж в него приглашает, аааааааа :bugaga:
    Ой, а мне нравится его серый вид! Очень запоминающийся, навевает ассоциации с актерами немного кино :smile:
    Страшная сцена. Кошмар просто Т_Т
    Азазазаза снимаю шляпу за закрытие стольких мвж! Ну вы круты, Лакс и правда одаренная девочка :smile:
    Пхпхпхп милотуны))) Вообще хотела повозмущаться, что Стренгер опять начала род мелких стремных собак, как Пельмешка выросла в крупную стремную собаку, и я тут же все простила :D
    Хммм, а ведь и правда! И чего я про это не подумала? :/ Так себе идейка - продолжать жить, где умер. Даже противоестественная какая-то.
    Какой шикарный кадр! Как из кино <3
    Подросшая Пельмеша невероятно орная с этими своими ногами :bugaga: У меня собаки так смешно себя не ведут, в чем твой секрет? Ты кормишь их спидами? :D
    Ура! Мои поздравления с окончанием поколения и переходом ко второму! С нетерпением жду вещания от Лакс, чтобы узнать, как там у нее наладилась социальная жизнь, предчувствую, што нет аххахахах
    :LOL: ой блееен, одно лицо :bugaga:
     
    Stranger нравится это.
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Эйлеров проблемы не отпускают, только Джеспер вернулся в семью, как его стали накрывать эти безумные сны. Сны действительно очень жуткие, трудно представить что вынужден переживать Джеспер каждый день, и я очень надеюсь, что переезд в другой дом поможет ему справиться с этим окончательно и бесповоротно. С переездом ваше семейство! :smile:
    Если честно была удивлена желанию Диты обзавестись еще одним ребенком, пожалуй не меньше Джеспера. После переживаний за судьбу Лакс, из-за ее видимости, ее особенности, захотеть пережать это еще раз. Переживания Джеспера понятны, а что если в этот раз малышу так не повезет. :crazy:
    Здорово, что Лакс учится общаться со сверстниками. Очень надеюсь что в скором времени она таки обзаведется настоящими друзьями, а не теми кто дружит за помощь с уроками. :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Девушки, очень рада вас всех видеть! :happy: Принесла ответцы:

    Есть такое, он снился себе живым :smile:
    Чтобы не бросало к окошку, можно пользовать опцию "+цитата", а ответы на отобранные цитатки писать позже.
    Его глючит по ряду причин, основная из которых неполноценное оживление, а жизнь в месте, связанном сразу с его старой жизнью, смертью и оживлением очень всё усугубляла.
    Я долго (или не то чтобы) держалась и по итогу не выдержала. Моим симам нужны собаки :D
    Риель? Может я когда-то и знала, что из него вырастет, но уже совсем не помню, если честно :hihi:
    Соглашусь. Мне тоже было непривычно видеть его такого)
    По мне, так ему очень к лицу трупный мейк :D
    Лакс давно в курсе, что её отца видят только они с матерью и Найдж, и что о нём нельзя никому говорить, как и о том, что она видит, кроме Джесса.
    Так что никакой опасности в том, что Лира пришла к Лакс в гости не было)
    Спасибо за похвалу. Я рада, что воплощение моей задумки не подкачало :smile:
    Думаю, это оттого, что сам Джесс был настроен весьма пессимистично. Он вечно агрится на свой треснутый полупустой стакан. Хотя в данном случае его можно понять, сны его натурально изводили и извели бы, если бы продолжались.
    Он такой другой, что я его натурально не узнавала!
    Правда. Дита боится потерять Джесса, и ей хочется больше от него в своей жизни, особенно остро во время, когда она чувствует, что может его потерять. Это её ослепляет и мешает видеть все те очевидные и очень пугающие Джесса моменты, связанные с неясной природой их гипотетического ребёнка. Это помимо того, что ей просто хотелось бы иметь большую семью с любимым человеком. Мне в этом плане очень за неё грустно, ведь Джесс не может ей этого дать :frown:
    Ой, мне часто хочется прописать ему по щам :D
    Да, Найдж остаётся с нами) Хотя я и страдаю, что хочу поиграться уже и в других городках, но нас пока приковало к этому. Спасибо, что он хоть красивый и довольно разнообразный хд
    О, я даже порадовалась, что такая тормозила! Хочу поиграть с Лакс в этот доп :3 хоть что-то новенькое сходу вписывается в мою династию, а то ни магия пока, ни острова, ни Стрейнджервиль, ни слава :facepalm:
    Каждому Эйлеру по тотемной собаке! Джеспер, правда, свою быстро потерял, так своей и не сделав :D
    Я в восторге от Пельменины, она клёвая :happy:
    Мне самой очень не хочется пропадать :hug:
    Ой, я там наврала. Вот, что значит, давно отыграть :facepalm: Сейчас посмотрела внимательнее и вижу, что у третьего стремления последний этап мы не добили, так что закрыли два. Суперсил у нас нет :D
    Они собираются в супер-голубя!
    Рада, что визуал не подкачал и помог мне передать задуманное :smile: А Дита очень подыграла мне своим криповым флиртом)
    Меня её лицо в тот момент так веселило, что я почти поставила его на авку :D
    Всё оказалось куда менее загадочно, чем могло бы быть %)
    Шпасиба C:
    Приятно слышать :devil: А Дита меня саму натурально напугала. Опасная женщина!
    Это да, без модного псевдотрупного мейка он теряет в изюме. Слишком милый какой-то, как по мне :hihi:
    Пока отпустило, а там посмотрим :smile:
    Ой, а сам-то, да? Технически они оба одинаково того. А если отойти от техчасти, то довольно по-козлински со стороны Джесса так говорить. Хотя он не хотел задевать Диту, скорее словесно дать отрезвляющую пощёчину, вернуть к действительности, в которой их совместный ребёнок - далеко не лучшая идея. В чём он прав :frown:
    Она жертвует ради Джеспера своими мечтами о большой семье, но надежда пробивается. В такие моменты мне грустно за неё.
    Лакс у нас хоть и тихоня, но не размазня :smile:
    А вот и взяли, Найж сам его позвал - сообразили по-дружески на троих :D
    Там уже всех разобрали, она надеется, что тут тоже перспективно (зря :D)
    Да, Дита уже очень хорошо знает своего проблемного и непутёвого мужа, и ей больно, что она не знает, что делать, чтобы он не мучился :frown: Думаю, если бы она не сохраняла боевой настрой и не тащила Джесса искать способы побороть кошмары, то он бы быстро в них завяз. Сам он склонен злиться и впадать в уныние.
    Удобно, когда саунды включаются сами и не надо ничего крепить :D
    Любят они его) Семья смогла стать якорем, за который Джесс уцепился, чтобы не провалиться в сны и не уехать кукухой.
    Лакс очень к нему привязана и очень боится потерять. Джесс не осознаёт масштабы её маленькой трагедии, когда он ушёл, и дочь боялась, что не вернётся. А ведь она всё ещё боится.
    А вот Найджу понравилась уже во второй раз :D
    Может, это любовь, нет?)
    Да, я тоже думаю, что Джессу способ Лакс бы не подошёл.
    Он в принципе в штыки воспринимает эту идею (по объективно понятным причинам), а тут ещё и невероятно неподходящий момент. Там выше Вибурнум правильно отметила, что со стороны Диты момент наоборот сыграл роль. Страх потерять мужа подстегнул в ней желание иметь от него ещё одного ребёнка.
    А вдруг он был бы красивый, Даш? Т_Т всё ещё капельку страдаю как селекционер по этому поводу!
    Спасибо, мне тоже нравится :happy: Это Джесс в туалет убежал :D
    Да, вне семьи Лакс очень одинока((
    Ой, я так орала с этого приглоса :D Честный Найдж не хочет тусить с Диткой без Джесса!
    "Живым" он кажется слишком обычным, а потому проигрывает "мертвяку" и теряется)
    Спасибо, я старалась) хотя недотянула чутка свои старания, но не критично и даже логично, спорт не должен быть её сильной стороной :D
    Нене, мне мелочи в Гилморах хватает. Пельмень большая хд
    Это вопросы к Дите и её изысканной еде для собак %)
    Пасиба) Как только наиграю и напишу, то через полгодика сразу всё и расскажу!
    Эйлеры такие, проблемные :D
    Спасибо, у нас теперь норм дом, как у людей :biggrin: Пока Джесса окончательно не отпустило, но частота, интенсивность и реалистичность кошмаров постепенно сходит на нет.
    Это Джеспер очень переживал на этот счёт, Дита смотрит на ситуацию под другим углом. Её ослепляет желание иметь от Джесса ребёнка и дарить ему свою любовь. Она готова любить малыша любым и полагает, что этого достаточно, чтобы тот был счастлив.
    В следующий раз Лакс сама и расскажет, что там как у неё с друзьями и не друзьями :smile:
     
    Del и Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей