1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Деркето. Неделя за неделей

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем meera, 16 сен 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Фиона Деркето

    [​IMG]

    [​IMG]
    Фиона родилась и выросла в Бриджпорте, куда её прабабушка переехала из Исла Парадисо. Её детство прошло в окружении любящей семьи, но она чувствовала, что огни большого города не принесут ей счастья. В день своего совершеннолетия она узнала, что прабабушка оставила ей в наследство небольшой домик на своей родине, и решила воспользоваться этой возможностью — получив школьный аттестат, она купила билет на ближайший самолет до Райских Островов и отправилась навстречу новой жизни.

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Второе поколение
    Марсель приехал из музыкальной династии Грейхейз покорять сердце Райли и бороться с кубиком
    Дерек прибыл прямиком из мастерской katebeckett залечивать разбитое сердечко Рори

    Третье поколение
    Фрэнк отправился из родных пенат на острова работать в местной лаборатории, а попал в цепкие руки наследницы третьего поколения
    Прекрасная викингша и потомственная колдунья Альда Скевинг на островах спасается от оборотней и спасает Эмиля

    Второе поколение
    Эмилия отправилась в Бриджпорт, чтобы сколотить состояние, а между делом устроила личную жизнь
    Диана сбежала с островов заниматься вандализмом творчеством к Генри Дрейку
    Дэвон завоевал сердце красавицы
    Эбби уехала в Город Мечты
    Эмиль бесследно пропал вместе с Городом с видом на океан

    Третье поколение
    Линна нашла свое счастье в династии Оресебо
    Дилан нашел свою музу в династии де Лионкур
    Мера...

    Ограничения
    Матриархат

    Семейная черта — Любит плавать :har96:

    Баллы
    +14 за
    Обаяшка (неделя 1)
    Волшебство, да и только! (недели 2, 3)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 4)
    Из богатства в бедность (неделя 5)
    Мой любимый бабник (неделя 6)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 7)
    Рыбы – друзья, а не еда! (неделя 8)
    Читай или умри (неделя 9)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 10)
    Дары науке (неделя 11)
    Анджелина Джоли (неделя 12)
    Путь к просвещению (неделя 13)
    Неудачники (Неделя 14)
    Страсть к красному (Неделя 15)

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Маттео (Купаться в деньгах)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Фионы (Спасательница)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Фионы
    +2 за 200000 БС Маттео
    Портреты
    +1 за портрет Фионы
    +1 за портрет Маттео ^
    Навыки
    +1 за навык погружения Фионы
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Фиона)
    +1 за коллекцию ракушек (Фиона)
    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Фиона)
    Штрафы
    нет
    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Марселя (Магистр искусств)
    +1 за МВЖ Райли (Глубоководный ныряльщик)
    +1 за МВЖ Рори (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за МВЖ Дерека (Повелитель духов)
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Дерека (Охотник за привидениями)
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Рори
    +1 за 100000 БС Дерека
    +2 за 200000 БС Райли
    +2 за 200000 БС Марселя
    Портреты
    +1 за портрет Райли
    +1 за портрет Марселя ^
    +1 за портрет Рори ^
    +1 за портрет Дерека ^
    Навыки
    +1 за навык рисования Марселя
    +1 за навык погружения Райли
    +1 за навык игры на гитаре Марселя
    +1 за навык обаяния Райли
    Коллекции
    +1 за коллекцию металлов (Райли)
    +1 за коллекцию камней (Райли) ^
    +1 за коллекцию ракушек (Райли)
    +1 за коллекцию каноп
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за второе поколение
    -

    Династия
    +1 за третье поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Матиаса (Жизнь в роскоши)
    +1 за МВЖ Сольвейг (Мэтр образов)
    Карьеры
    нет
    Баллы счастья
    +1 за 100000 БС Сольвейг
    Портреты
    +1 за портрет Меры
    +1 за портрет Мелиты
    +1 за портрет Матиаса
    Навыки
    нет
    Коллекции
    нет
    Призраки
    нет
    Штрафы
    нет
    Итого за третье поколение
    -

    Деньги
    +7 (неделя 13)

    Первое поколение
    Неделя 1. Самая обаятельная и привлекательная (Обаяшка)
    Неделя 2. У природы нет плохой погоды (Волшебство, да и только!)
    Неделя 3. У природы нет плохой погоды. Или все же есть? (Волшебство, да и только!)
    Неделя 4. Новый друг хорошо, а три — лучше (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 5. Простые радости (Из богатства в бедность)
    Неделя 6. Пять шагов налево (Мой любимый бабник)
    Неделя 7. Как склеить разбитую вазу (Последователи Маркиза де Сада)
    Второе поколение
    Неделя 8. О любви к рыбам и не только (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 9. Читай, Умри, Люби (Читай или умри)
    Неделя 10. Часть 1. Когда рассеется туман (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 10. Часть 2. Свет в океане (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 11. Часть 1. Следуй за красным жуком (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 2. Перекати-поле (Дары науке)
    Неделя 11. Часть 3. Волна за волной (Дары науке)
    Неделя 12. Часть 1. Сбежавшая невеста (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 2. Свадебный переполох (Анджелина Джоли)
    Неделя 12. Часть 3. Подкидыши (Анджелина Джоли)
    Неделя 13. Спокойствие. Только спокойствие (Путь к просвещению)
    Неделя 14. Часть 1. Кусочки жизни (Неудачники)
    Неделя 14. Часть 2. Переходный возраст (Неудачники)
    Неделя 15. Часть 1. Цвет настроения красный (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 2. Сокровища Египта (Страсть к красному)
    Неделя 15. Часть 3. Красная шапочка (Страсть к красному)
    Третье поколение
    Неделя 16. Часть 1. Паруса судьбы (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)

    Бонусы
    Загадочное дело о генетике Маттео Торреса (Эксперимент)
    Новогодняя открытка
    Валентинка 2019
    Летняя романтика
    Как заботиться о ваших русалятах в жаркий летний день: иллюстрированное пособие
    Мини-бонус к годовщине
    Спуки скери бонус
    Валентинка 2020

    Фиону я создала давным-давно и три (!) раза пыталась отыграть с ней классическую династию. Даже до конца первого поколения дошла как-то, но вот не складывалось дальше. Ее предыстория и история все разрастались в моем воображении, но я никак не могла перенести ее из своей головы в игру, а из игры — в связный рассказ. Ну и плюс я вижу ее только на безбожно глючащих Райских Островах, где десяти поколениям явно не продержаться. А потом я случайно выяснила, что в недельках всего пять поколений (а по сути — четыре, ведь заканчивать можно уже после рождения пятого) и ради интереса кинула кубик. Задание выпало, как мне показалось, не самое сложное (три раза ха-ха), и вот мы с Фионой здесь.

    Выражаю благодарность Stranger и YeHa, чьи недельки меня вдохновили :heart2: И еще отдельно Stranger же за генератор недельных заданий, которым я пользуюсь и откуда стянула картинки кубиков.

    Буйства сюжета и суперчастых обновлений не обещаю, но и забрасывать не буду. Куда еще деться, когда с Альендами творческий кризис? Сбежать от них на Острова))
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 4 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет :hug:
    Я с опаской отправляла ребят в путешествие, потому что очень хорошо помню, как один раз пыталась выполнить китайское задание с хищнецами, и у меня не вылезло ни одного. Не знаю, то ли глюк был, то ли что, но к счастью в этот раз все обошлось, и даже время на развлечения осталось)
    Райли на роду написано быть контрабандисткой с таким папкой. Она слишком подозрительная, чтобы вызывать подозрения :D
    Из всех стран у них самые странные задания, как на мой взгляд) Эта крошечная гробница с крошечными термометрами меня каждый раз поражает :LOL:
    Я вообще по-моему первый раз за всю игру в симс поймала птичку)) Они всегда пугаются и улетают, а Райли с первой попытки ее схватила, без предварительного наблюдения.
    Другую живность мы тоже ловили, и она действительно вся разбежалась, а птичка сидела до последнего. Мне кажется, это глюк, попробую в следующей поездке проверить, если не забуду)
    Это для Рори :D
    Я пока больше не планирую в путешествие, так что пусть будет всякое, а то знаю я эти карьерные задания — повысьте навык боевых искусств, принесите шефу редкости, вырастите вишню... А мы оп! и подготовлены ко всему)
    :LOL: она могла, но у нее времени не было на такую масштабную подготовку. Хотя кто знает, может за пару сотен симолеонов она договорилась с продавщицей...
    :bugaga: Да, ты все четенько подметила)) Он уже привык к безумным людям и считает это нормой жизни)
    Главное произвести впечатление :D
     
     
  3. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я чот вообще лошарик - новогоднюю открытку помню, а отчет перед ней умудрилась пропустить. Хорошо, что хоть сейчас сунулась на предыдущую страницу на всякий случай.
    До свидания, Маттео! Не говорю "прощай", потому что ты уже опять вылез :D Но было поначалу немного волнительно за Рори - всё-таки она такая девчонка, и уже без родителей. И немного было жалко, что ни мать, ни отец не застали внуков при жизни. Но симс есть симс: смерть тут не является уважительной причиной не приходить в гости:D
    Мои запоздалые поздравления со свадьбой (отличная пара, отличная!:clapping:), с возвращением Райли и с рождением лапочки дочки:flower: Планируются еще детишки?
    Китайский отчет читала с пребольшим удовольствием и возрастающим уважением к Марселю - молодец, сумел-таки заставить жену быть немного поответственнее:biggrin: Хорошо, что они быстро помирились. И опять поздравляю, на этот раз с удачно завершенным заданием!
    Малость скомканный отзыв, прости, пожалуйста. Мне всё еще трудновато сосредоточиться и написать что-то более вдумчивое и подробное. Но я тут, и я пристально слежу за развитием событий
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Зато бонус — ожидала один отчет, а прочитала два))
    Я так ржу :D
    Мне тоже жаль, конечно, не ожидала, что они так рано уйдут, очень надеялась, что хотя бы Маттео застанет внучку, но увы. Да они с Фионой какие-то суперактивные, Фиона давеча залипла на турнике, и ее было никак не выгнать оттуда :LOL: А Маттео все больше в кресле-качалке тусуется.
    Блин, я аж пошла перечитывать отчет, думала, что совсем память растеряла. Я их не женила еще :keepinmind: Они пока помолвлены только, но свадьба не за горами скорее всего) Но я рада, что они уже воспринимаются женатой парочкой))
    Спасибо :flower: Планируются :spiteful: И может не только у Райли и Марселя, но это не точно :hihi:
    Ага, он конечно тоже не самый примерный парень, но в этих отношениях именно ему приходится быть разумным и рассудительным. И он положительно влияет на Райли, да и пора бы — день рождения не за горами, а у нее все ветер в голове. Несмотря на мелкие размолвки они друг друга любят и долго дуться друг на друга не могут)
    Спасибо :flower: У меня еще шесть дней от этой недельки осталось, буду делать сюжет :D (но наверное нескоро, сейчас я сосредоточена на Альендах)
    Все в порядке, не надо извиняться :hug: Я очень рада твоему комментарию и понимаю, что у всех у нас есть жизнь вне форума и в ней всякое бывает.
     
     
  5. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Хыыы, вот мои тайные желания и выскочили :LOL: я и правда уже прямо убедила себя в том, что они давно муж с женой
     
    meera нравится это.
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Не знаю, когда будет следующий отчет, поэтому решила принести маленькую валентинку :heart2:
    И кое-чью мордашку там заспойлерила :wink: Всех люблю :kiss:

    *кликабельно*
    PS Я еще дерево обновила!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  7. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Люблю я твое симотворчество:heart::heart::heart:
     
    meera нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :kiss: Деркето своей цветовой гаммой идеально вписались в праздник :hihi:
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Когда читаю отчеты у Деркето, всегда неизменно наслаждаюсь яркими красками и оптимизмом Райли 8) Это в Китае родное небо прям фиолетовое-фиолетовое, или какой-то мод на освещение?
    С заданием про жуков действительно получилось очень быстро расправиться, мне оно всегда казалось достаточно сложным (хотя может так оно и есть, если собирать жуков стоимостью по 1-50 симобаксов).

    :D И правильно, я согласна с Райли)))) Осилил по итогу Марс 5 км или нет, но финал действительно красивый и романтичный :")
    Надеюсь, что свадьба (которая вроде бы не за горами) не убьет в их отношениях такую непосредственность и все останется на своих местах :D

    :D :D :D мне кажется, продавщица не очень понимала, на что ей пытается намекнуть Марсель :D Авхахавх но это было забавно х)

    Бонус к 14ому - прекрасен)) Малышка Мера просто куколка, кажется, что больше на маму похожа. Очаровательная :flower: Мне особенно понравилась фоточка, где она сажает Марсу маленького осьминога на макушку :heart:
     
    meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мы с русалочками именно к этому и стремимся)
    Я на 80% уверена, что это мод, я как раз в тот момент экспериментировала.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я тоже думала, что оно сложное, поэтому решила перестраховаться в Китае. Хотя с хищнецами тоже раз на раз не приходится, я как-то за целую поездку ни одного не поймала, а тут повезло)
    Мне кажется, ничто не способно убить в Райли ее непосредственность :D Я уже забыла, что еще свадьбу надо играть, ахах :LOL: Но раз с заданием расправились, можно и свадьбу)
    Я каждый раз угораю с этих продавцов комиссионок, но что поделать)
    Спасибо :heart2: Мне тоже кажется, что больше в маму (особенно расцветкой), но и от папки кое-что проявится с возрастом)
    Да!! Я как увидела позу, сразу подумала, что она идеально им подойдет :heart: Такие милаши у меня))
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 11. Часть 2
    Перекати-поле

    (кубики кликабельны)
    Дары науке
    Ваш сим посмотрел эпизод одного из известных шоу, где в роли убийцы – насекомое. Теперь его преследует навязчивая фобия и огромное желание избавиться от всех насекомых, известных в мире симов. Заработайте минимум 5 тысяч симолеонов: поймайте насекомых и пожертвуйте их научному институту. Ведь чем больше мы знаем о них, тем меньше шанс, что появится такой убийца.

    С появлением ребенка Райли поняла, насколько быстро бежит время. Казалось, еще недавно она щедро посыпала дочурку присыпкой.​

    [​IMG]

    И разглядывала крохотные глазки, пытаясь понять, какого же они цвета.​

    [​IMG]

    Как вот уже наступил первый день рождения Меры.​

    [​IMG]

    И девочка из розового кулечка выросла в полноценного маленького человечка.​

    [​IMG]

    Райли и Марсель, прочитавшие горы литературы по воспитанию детей, были почти образцовыми родителями.​

    [​IMG]

    Райли старательно готовила вкусную и полезную пищу.​

    [​IMG]

    Хотя Мера не всегда была согласна с определением «вкусной», высказать свое недовольство она не могла по причине неумения говорить.​

    [​IMG]

    Что, впрочем, Райли спешила исправить, методично обучая дочь простейшим словам и предложениям.​

    [​IMG]

    Малышка быстро обучалась малышковым премудростям.​

    [​IMG]

    И вскоре уже могла бегать по всему дому без помощи взрослых.​

    [​IMG]

    Единственное, что беспокоило Райли в дочери — отсутствие чешуи на ногах.​

    [​IMG]

    Саму Меру это ничуть не волновало.​

    [​IMG]

    – Рори, ты помнишь, когда стало понятно, что я буду русалкой, а ты нет?
    Женщина задумалась.
    – Мне кажется, у тебя чешуя появилась как раз в Мерином возрасте.​

    [​IMG]

    Райли нахмурилась.
    – Думаешь, Мера не русалка?
    – Может быть и не русалка. Ты же не станешь любить ее меньше?
    – Конечно нет, – девушка вспыхнула. – Просто не задумывалась о таком варианте раньше.​

    [​IMG]

    Увлеченные заботой о дочери, новоиспеченные родители не замечали, что Рори стала реже появляться дома. А когда появлялась, в основном сидела над нескончаемыми отчетами.​

    [​IMG]

    В свободное время она прыгала перед телевизором под спортивную передачу.​

    [​IMG]

    Но чаще она убегала на работу ранним утром, а возвращалась поздним вечером. Будь Райли с Марселем повнимательнее, они бы заметили, что Рори стала проводить гораздо больше времени перед зеркалом по утрам.​

    [​IMG]

    Все дело было, конечно, в том, что Рори влюбилась.​

    [​IMG]

    С Дереком она познакомилась на работе — он пришел оформлять документы и заплутал в бесконечных коридорах ратуши, а Рори вызвалась ему помочь. В ответ он угостил добрую самаритянку кофе из автомата, а дальше слово за слово — и вот они уже идут на свидание в Центральный парк.​

    [​IMG]

    Дерек не считал себя романтиком. И приехал в Ислу он не для того, чтобы крутить романы. Но что-то приятно ёкало в его сердце, когда он смотрел на Рори. Она казалась такой разумной и рассудительной, совсем не похожей на тех девушек, с которыми он встречался до нее.​

    [​IMG]

    – Ты умеешь кататься на коньках? – прервала его размышления Рори.
    – Давно не катался, но думаю, в этом нет ничего сложного, и раз научившись разучиться невозможно.
    – Тогда пойдем, – она легонько потянула его за рукав в сторону катка.​

    [​IMG]

    Он действительно не растерял былые навыки, его избранница тоже стояла на коньках весьма уверенно, и они с удовольствием наворачивали круги по площадке, держась за руки.​

    [​IMG]

    Им вдвоем было легко и интересно вместе, так что свидание пролетело незаметно. Парк постепенно пустел.
    – Давно у меня не было такой приятной компании, – Рори стряхнула снег с рукава. – Еще увидимся?
    – Конечно, – закивал Дерек. – Я заберу тебя завтра после работы?
    – Я заканчиваю в четыре, – Рори улыбнулась и потянулась, чтобы поцеловать его на прощание.​

    [​IMG]

    После свидания на катке их встречи стали регулярными. Обычно Дерек забирал ее после работы, и они вместе решали, куда отправятся.​

    [​IMG]

    Например, в городской бассейн.​

    [​IMG]

    Или на курорт.​

    [​IMG]

    А когда не было настроения идти в общественные места — оставались в крохотной съемной квартирке Дерека.​

    [​IMG]

    И наслаждались обществом друг друга.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда по выходным, когда Дерек был занят на работе, Рори оставалась посидеть с племяшкой.​

    [​IMG]

    Они легко нашли общий язык и проводили время в основном за чтением книг.​

    [​IMG]

    Пока малышка в обществе тети познавала мир, родители могли заняться своими делами. Райли не теряла надежды показать жениху все красоты подводного мира и все же уговорила его погрузиться недалеко от берега.​

    [​IMG]

    Однако не успели они выйти из лодки, как Марселя атаковала акула.​

    [​IMG]

    В первый момент Райли даже не поняла, что происходит, но быстро спохватилась и настучала акуле по носу.​

    [​IMG]

    Нахлебавшийся соленой воды Марсель отдышался и залез в лодку.
    – Знаешь, Райли, с погружениями я пожалуй пока завязал.​

    [​IMG]

    Райли вздохнула. Ей снова пришлось нырять одной. Не то, чтобы подводный мир ей наскучил, но было бы здорово разделить эту радость с кем-то. Вот бы Мера все же оказалась русалкой.​

    [​IMG]

    Даже каменные головы в последнее время были молчаливыми. Девушка быстро собрала ракушки и отправилась домой.​

    [​IMG]

    Дома Марсель сменил Рори на посту и учил дочь основам музыки.​

    [​IMG]

    Дочь была больше заинтересована в разгрызании ксилофонной палочки.​

    [​IMG]

    Марсель махнул рукой и оставил ее играть с любимой машинкой, а сам пошел к мольберту. Он наконец-то решился монетизировать свое творчество и вступил в Альянс художников.

    [​IMG]

    Игру на гитаре он, конечно, не забросил — его по-прежнему приглашали выступать в городских заведениях.​

    [​IMG]

    А дома Райли с удовольствием приплясывала во время его репетиций.​

    [​IMG]

    Или стучала по клавишам ноутбука, дописывая свою автобиографию.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На день рождения Марселя Рори пригласила Дерека, чтобы наконец-то познакомить его с семьей.​

    [​IMG]

    Марс задул свечи и прислушался к себе. Особых изменений он в себе не ощущал. Но как будто чего-то ему недоставало.​

    [​IMG]

    Он отмахнулся от непрошенных мыслей, разрезал торт и протянул тарелку Рори. Дерек тоже потянулся за порцией, но был остановлен бдительной Райли.​

    [​IMG]

    – Дерек, нам надо серьезно поговорить. Каковы твои намерения по поводу Рори? Как ты относишься к шляпам?
    – К... шляпам?
    – Да. Люди в шляпах всегда кажутся подозрительными, и потом, разве шляпы не портят прически?
    – Думаю, что портят, – Дерек на мгновение задумался. – Шляпы не ношу, а намерения к Рори самые серьезные.​

    [​IMG]

    Райли прищурилась.
    – А ты смог бы ради Рори настучать акуле по носу? Голыми руками?
    – Да я бы самому Кракену настучал!
    – Насчет Кракена ты загнул, конечно, – Райли фыркнула, – но я ценю твой энтузиазм!​

    [​IMG]

    – Как думаешь, о чем они разговаривают? – пробубнил с набитым ртом Марсель.
    – Думаю, она задает ему пятьдесят неудобных вопросов на произвольную тему. Или рассказывает, как подралась с акулой. Или про то, что у Меры режутся зубки.​

    [​IMG]

    – Не боишься, что он подумает, что у нас странная семейка?
    Рори пожала плечами и подцепила вилкой кремовую розочку.
    – Тогда придется выгнать его и наподдать метелкой напоследок. Нормальная у нас семья, просто... своеобразная.​

    [​IMG]

    Впрочем, судя по лицу Дерека, общение с Райли его вполне устроило. Рори почти не пришлось уговаривать его остаться на ночь.
    – Как тебе моя сестра?
    – Очень интересная личность! Она сказала, что написала книгу про местные острова и обещала дать мне экземпляр, чтобы я мог ознакомиться. А еще...​

    [​IMG]

    Рори счастливо улыбнулась и прильнула к Дереку. Ее жизнь во всех аспектах была практически идеальной.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Райли, так и не съевшая ни кусочка тортика, скрючилась в три погибели над унитазом и уже знала, какой подарок она преподнесет Марселю в скором времени.​

    [​IMG]


    За Дерека миллион сердец улетает @katebeckett и ее мастерской :heart: Парню пришлось повзрослеть, чтобы органично смотреться рядом с Рори, но, по-моему, годы ему к лицу :wink:

    Вы же поняли, что Рорина валентинка намекала, что я помогу ей подлатать разбитое сердечко? :hihi:

    Счета
    [​IMG]

    Райли написала книгу по ограничению (с немного неочевидным названием :D)
    [​IMG]

    Рори набрала 100000 баллов счастья

    [​IMG]

    А я накупила ей наградок

    [​IMG]

    Всякие задания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По заданию
    Задание мы успешно завершили в предыдущем отчете :happy:

    Какое катание на коньках без эпичных падений :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 9 другим нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    А вот и долгожданный отчётик от русалочек!
    Ну ничего страшного! Не всем же быть русалочками. :smile: Тем более никто не мешает молодым родителям завести ещё 8-10 маленьких озорников и озорниц. :wink:
    Ура-ура! Наконец-то и Рори встретила свою любовь. Надеюсь, у них всё сложится.:heart:
    Вот бедняга! Не зря он не фанатеет от подобного увлечения невесты...
    :LOL: Лёгким движением руки злобная акула пребращается в отруганного щеночка.
    Не растерялся, молодец! А Райли чересчур старается, проверяя друзей сестры. Так ведь можно перестараться и оставить сестру в одиночестве.
    - Ага! Вот с кем я буду погружаться! - прикинула русалочка. :biggrin:
    Поздравляю Райли и Марселя со скорым прибавлением. Мера может начинать прятать особо ценные игрушки. :hihi:
     
    meera нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Вопросы технического характера немного проспойлерили возникновение личной жизни у старшей сестрёнки Деркето, иначе я была бы приятно удивлена :biggrin: Как-то привычно уже было, что у наследницы всё ярко, стремительно и насыщено, в то время как тихая Рори где-то фоном шуршит, работает, запирается на маяках. Очень радостно за неё, что встретила хорошего парня :smile: Дерек производит приятное впечатление и даже допрос от Райли выдержал. А вопрос про шляпы был сложный :D

    Маленькая Мера, не нарушающая традицию розоволосости женщин семьи Деркето, кажется и чертами лица похожей на маму. Генетика основательницы бронебойна :hihi: Интересно поглядеть, кто там дальше наметился. Райли снова в платьице для беременных русалок) может, поможет рождению русалочки? :D А то маме же хочется передать кому-то свою рыбью мудрость хд
     
    meera нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, :flower:
    Это верно) Но для Райли ее русалочья часть очень важна, и ей конечно очень хотелось бы с кем-то это все разделить)
    Ахахах, за что ты так с нами :D Нам и двоих хватит пока)))
    Я постараюсь им помочь :wink:
    Я чуть не поседела там, вот так вот отправишь ребят под воду наделать красивых кадров и чуть не превратишь наследницу во вдову :huh:
    Райли — гроза подводного мира)
    Зато сразу понятно, куда попал)
    :D
    Спасибо) Может они наоборот будут вместе играть :smile:

    Stranger, :hi:
    Я уже потом подумала, что можно было гораздо более обтекаемо написать... Ну да ладно, это все тайны Мадридского двора :D
    Мне тоже радостно, она очень помогла с недельными заданиями, так что я подумала, что хватит уже на ее долю одиночества и вторых ролей) Она чудесная девушка и заслуживает счастья))
    Дерека так просто не сбить с пути)
    Ага, расцветка вся в маму, но черты лица вроде как немножко и от Марселя есть, поживем-увидим)
    Я надеюсь и скрестила пальцы за русалочку)
    Ой, это точно, она большая энтузиастка и мудрости у нее хоть отбавляй. Такой, своеобразной мудрости)))
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, привет! Читаю вашу династию с самого начала. Очень нравятся мне ваши девочки.( И вообще люблю русалок.) Рада, что Рори тоже нашла своё счастье. Парень симпатичный, любит её, а главное, проверку прошёл.:D

    Ну ничего страшного, у мамы Райли тоже чешуя не всегда была на ногах.
     
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, привет! Можно на ты)
    Мне очень приятно :flower2:
    Спасибо) Я сама люблю русалочью тематику и считаю, что Симс вполне достойно развил эту тему))
    Я сама за нее очень рада, такая хорошая симочка, но как-то ей не везло со всеми этими выпадавшими заданиями. Дерек — парень надежный, так что у них все будет хорошо))
    Надеюсь Райли об этом вспомнит, если окажется, что среди ее детишек нет русалок :D Но это верно — нет ничего неисправимого))
     
    aurelija нравится это.
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Заметила эти недельки еще со времен их открытия, но только недавно добралась до чтения, а сейчас и до комментирования.
    У Деркето все так ярко, солнечно и очень красиво. Так и чувствуется что семейка действительно живет на островах. Даже самой захотелось туда кого-нибудь отправить. :smile:
    Фиона была очень деятельной симочкой, пережила два наводнения, подняла свой курорт, и нашла кучу островов, а главное воспитала замечательных дочек. И даже нашла силы простить своего горе мужу за многочисленные измены. Вот уж точно такая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. :biggrin:
    Из двух сестричек конечно очень много внимания притягивает к себе Райли. Такая непосредственная русалочка, кажется что она застряла где-то глубоко в детстве и все еще там находится.:crazy: Вот и ее семья это скорее игра маленькой девочки в дочки матери, хорошо что ей с мужем повезло, он все-таки вносит в ее жизнь серьезные нотки.
    Ну и малышка ера это просто верх мимимишности. Так здорово смотрятся на ней эти розовые кудри. Очень адеюсь что у вас сложится традиция рождения розоволосых русалочек и они у вас останутся до конца челленджа. :wink:
    И очень рада за Рори, наконец-то и она нашла свою любовь познает немного женского счастья.
     
    meera и Hoshi нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    nastulya, привет! :hi: Очень рада тебя видеть в моих недельках))
    Мы стараемся быть на позитиве несмотря на удары судьбы кубика :biggrin:
    Ой, я обожаю острова, когда начинала играть в тройку, свою первую симку заселила в Исла Парадисо, и теперь это любовь навсегда))
    Ты очень верно описала ее характер)) Она такая достаточно типичная основательница, пробивная оптимистка :hihi: Меня радует, как сложилась ее жизнь, кубик почти ничего не испортил, даже с Маттео они в итоге помирились. Обидно немножко из-за последнего острова, но зато теперь потомкам есть чем заняться, и сюжетный обоснуй готов))
    Да, Райли такая. Я планировала с возрастом сделать ее капельку серьезнее, но она плохо поддается перевоспитанию)) Так что Марселю приходится отдуваться за двоих. С другой стороны, малыши с такой мамой не соскучатся точно :D
    Спасибо :heart2: Мне тоже она очень нравится, такая кнопочка! На эти кудряхи я давно заглядывалась, но на темноволосых Альендах они плохо смотрелись, а тут прямо идеально подошли)
    Я тоже надеюсь! Фионина генетика пока доминирует даже над бирюзовыми генами Маттео))) Поглядим, кого там нам рандом подкинет следующего :wink:
    Спасибо! Я тоже рада за нее. Мне нравится думать, что вся эта череда событий просто вела ее к встрече с Дереком, и я со своей стороны постараюсь, чтобы и дальше у нее все складывалось хорошо)
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Неделя 11. Часть 3
    Волна за волной

    (кубики кликабельны)
    Дары науке
    Ваш сим посмотрел эпизод одного из известных шоу, где в роли убийцы – насекомое. Теперь его преследует навязчивая фобия и огромное желание избавиться от всех насекомых, известных в мире симов. Заработайте минимум 5 тысяч симолеонов: поймайте насекомых и пожертвуйте их научному институту. Ведь чем больше мы знаем о них, тем меньше шанс, что появится такой убийца.

    Не то, чтобы Дерек собирался переезжать в дом на Песчаном берегу. Просто в какой-то момент он заметил, что проводит там большую часть времени и перевез почти все свои вещи. Заручившись согласием Рори, он разорвал договор аренды, погрузил оставшиеся пожитки в лодку и окончательно обосновался в семействе Деркето.​

    [​IMG]

    В честь такого события Рори достала краски и, игнорируя его возражения, взялась писать его портрет.​

    [​IMG]

    Также Рори во всю пыталась примерить на себя роль идеальной домохозяйки. Хуже всего ей давалась готовка.​

    [​IMG]

    – Чертовы вафли, чертова духовка, чертов сайт «Простые рецепты для начинающих»!​

    [​IMG]

    Дерек, пряча улыбку, наблюдал за бесплодными попытками своей девушки отскрести сгоревшую часть вафель от полусырой.
    – Рори, да выкинь ты их, у нас там торт в холодильнике остался, давай его доедим. Разве ты не мечтала о таком в детстве — торт на ужин?
    – В детстве я мечтала о мире во всем мире и о собаке, – она сунула неудавшееся блюдо в помойку вместе с тарелкой, – а теперь даже вафли не могу приготовить. Доставай торт!​

    [​IMG]

    Торт был съеден, Дерек убрал посуду в посудомойку и почувствовал, что Рори подошла к нему сзади и обняла.
    – Тебя не бесит, что я не умею готовить?
    Он повернулся к ней лицом:
    – Ну, я тоже не умею, и дожил как-то до своих лет. В конце концов всегда есть доставка еды и готовые обеды из супермаркетов.
    – Можно тогда тебя кое о чем попросить?
    – О чем?
    – Прочисти слив в ванне, а то Райли его весь чешуей забила, я голову помыть не могу.
    – Все что угодно для моей любимой поджигательницы вафель.​

    [​IMG]

    В конце концов, вафли он никогда не любил.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как Райли и думала, Марсель принял новость о ее беременности с восторгом.​

    [​IMG]

    Правда, спустя мгновение он задумчиво потер затылок:
    – Райли, но как же свадьба? Мы же начали планировать...​

    [​IMG]

    Девушка развела руками:
    – Придется отложить. Я не хочу выходить замуж беременная, все платья для беременных выглядят ужасно! Ты же не против? – она широко распахнула глаза и захлопала ресницами.​

    [​IMG]

    Марсель улыбнулся и прижал руки к Райлиному животу.
    – Ну как я могу тебе отказать? К тому же в этом есть и хорошая сторона — наш малыш или малышка сможет поприсутствовать на свадьбе! Если это будет девочка, оденем ее в платье с цветами, а если мальчик — в такой костюмчик со штанишками на подтяжках! Слушай, а если двойня! У моего брата же двойня родилась, может и у нас будет, я бы хотел много детей.​

    [​IMG]

    Райли взлохматила ему волосы и лукаво улыбнулась:
    – Скоро узнаем.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рори тоже обрадовалась известию о грядущем прибавлении в семействе.​

    [​IMG]

    – Чем больше, тем веселее, да и разница в возрасте будет, как у нас с тобой. Это замечательно!​

    [​IMG]

    Естественно, Рори тоже спросила про свадьбу.
    – Поспешите или наоборот отложите?
    – Отложим, подождем, когда малыш подрастет. Марсель не против.​

    [​IMG]

    Райли прищурилась и посмотрела на сестру:
    – А вы-то с Дереком не собираетесь жениться? Чего он ждет?​

    [​IMG]

    Рори задумалась.
    – Мы с ним это не обсуждали, но честно говоря мне самой сейчас не до этого. Ты же знаешь, работа кучу времени отнимает.
    – Да уж, гости твои в прошлый раз натоптали, засорили туалет и зачем-то пытались сфотографировать Меру, – Райли демонстративно закатила глаза.​

    [​IMG]

    Рори вздохнула. Недавно ее повысили, и теперь ей приходилось регулярно проводить мероприятия по сбору средств на предвыборные кампании и другие нужды.​

    [​IMG]

    Небольшие вечеринки она проводила прямо дома — общалась с избирателями, записывала их жалобы и уговаривала их жертвовать деньги в фонд.​

    [​IMG]

    В целом, ей нравилось этим заниматься — публика собиралась самая разная. Только следить за ними приходилось тщательно, потому что Райли клялась, что кто-то из гостей украл любимого Райлиного гнома (в чем сама Рори по правде сказать сомневалась).​

    [​IMG]

    Начальство ее рвение ценило и пообещало выделить ей место депутата, если она будет продолжать трудиться в том же духе.​

    [​IMG]

    Разве успеешь тут задуматься о свадьбе?​

    [​IMG]

    Дерек тоже много работал, правда, большинство его смен приходились на ночь. Вообще-то он не собирался посвящать Рори в детали своей профессии, отделавшись размытым «избавляю дома от непрошенных обитателей» — это всегда работало, потому что под непрошенными обитателями люди представляли себе крыс и тараканов. С Рори такое не прошло и как-то так вышло, что он выложил ей все на чистоту.
    – Я охотник за привидениями. Прежде, чем ты спросишь — да, они существуют, это научно доказанный факт, я не свихнулся.
    Рори фыркнула:
    – Ну конечно существуют. Ты еще не встречался с моими родителями? Они нас навещают иногда. Постарайся не избавиться от них случайно, охотник.​

    [​IMG]

    К такому его жизнь не готовила. Он рассказал Рори, что приехал в Ислу потому, что в последнее время паранормальная активность превысила все нормы. Он пытался найти что-то полезное в библиотеке, но там не было ничего о сверхъестественном. Рори улыбнулась:
    – Потому что наверное все существующие книги о сверхъестественном в Исле лежат у нас на чердаке. Это долгая история, я потом расскажу. Но ты можешь попробовать поискать что-то там.
    Дерек воспользовался щедрым предложением и все свободное время проводил, закопавшись в книги.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо книг, днем он собирал информацию по городу. Начал, конечно, с кладбища.​

    [​IMG]

    Благо, что в городе их было два, и полученные данные были... интересными.​

    [​IMG]

    Расследование приводило его в самые разные места в городе, включая парки и детские площадки.​

    [​IMG]

    Хотя иногда след приводил его вникуда.​

    [​IMG]

    По ночам он занимался привычной работой — облачался в защитный костюм, взваливал на плечо призракобойку и шел охранять покой граждан.​

    [​IMG]

    Призраков было много, но и Дерек не лыком шит — опыт работы с лихвой компенсировал ему отстутствие напарника.​

    [​IMG]

    Направляя призракобойку на очередного призрака, Дерек часто думал о том, как сильно он любил свою работу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рори предприняла очередную попытку испечь вафли, потому что женщины Деркето так просто не сдаются. В какой-то момент ей стало казаться, что у нее получается лучше, но выходило все равно несъедобно.​

    [​IMG]

    Из духовки потянуло горелым. Рори чертыхнулась, отправила угли в мусорку, пнула духовку босой ногой и чертыхнулась еще раз.
    – Что, не получается? – раздался знакомый голос из-за спины.​

    [​IMG]

    – Папуля! Вот объясни мне, что я делаю не так. Ты же всегда так хорошо готовил, я делаю точно по рецепту в твоем блоге, а выходит ерунда. Скоро Дерек придет с работы, думала в кои-то веки его накормить, но опять все псу под хвост.​

    [​IMG]

    Маттео слушал старшую дочь вполуха, пытаясь пройти какой-то заковыристый уровень в видеоигре.
    – Значит, рецепт из моего блога? И ты делала все точь-в-точь?
    – Да, все как написано!
    Призрак опустил джойстик.
    – Солнышко, эту духовку еще твоя мама покупала, она уже в хлам успела превратиться. Мой тебе совет — купите новую плиту. А пока сделай блинчики, они гораздо проще, у тебя точно получится. Рецепт тоже в блоге есть.​

    [​IMG]

    До прихода Дерека со смены оставалось полчаса. Рори полезла за сковородкой.​

    [​IMG]

    Блинчики действительно получились на загляденье — пышные и золотистые. Рори светилась от гордости:
    – Пап, смотри, все получилось!
    Но Маттео уже испарился, оставив джойстик сиротливо лежать на диване.​

    [​IMG]

    – Чем это так вкусно пахнет? – Дерек по обыкновению тихо открыл дверь.
    – Дерек! Дерек, я сделала блины, и они не сгорели! – Рори только что не подпрыгивала от нетерпения. – Иди ешь, пока горячие!
    Мужчина с сомнением покосился на лежащую перед ним стопку блинов, но пахли они аппетитно, так что он смело отправил кусок себе в рот.​

    [​IMG]

    – Ну как? – Рори ерзала на стуле от нетерпения.
    – Рори, это самые вкусные блины, которые я ел в своей жизни, – пробубнил он с набитым ртом, наклонившись над тарелкой. – Если бы ты накормила меня такими на первом свидании, я бы сразу тебе руку и сердце предложил.
    – А теперь что, не предложил бы? – насупилась Рори.
    – А теперь и без блинов предложил бы. Ты ни за что не угадаешь, кого я сегодня встретил на работе, – он ловко подцепил вилкой ягоду и сменил тему разговора.
    – Кого?
    – Ну ты все же попробуй угадать. Начинается на «Д».
    – Динозавра?
    Дерек фыркнул и закопался в тарелку с блинами.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на все дела и заботы, у взрослых всегда находилось время для малышки Меры. Рори научилась заплетать косички и делать крошечные хвостики.​

    [​IMG]

    Марсель изображал чудовищ и пел песенки собственного сочинения.​

    [​IMG]

    Но больше всего времени с ней проводила Райли.​

    [​IMG]

    Уже скоро девочка должна была отправиться в школу, и Райли учила ее читать и писать.​

    [​IMG]

    А также играла в развивающие игры.​

    [​IMG]

    Собственно, как раз за очередной игрой Райли поняла, что рожает.​

    [​IMG]

    К счастью, дома оказались Рори и Марсель. Рори осталась с Мерой, а Марсель отправился с невестой в больницу. И при этом он почти не паниковал. Ну, по крайней мере меньше, чем в прошлый раз.​

    [​IMG]

    Вскоре Райли и Марсель стали счастливыми родителями еще одной дочери, которую назвали Мелитой.​

    [​IMG]

    Марсель с удовольствием заново окунулся в удивительный мир бутылочек и подгузников.​

    [​IMG]

    А Райли объясняла старшей дочери, почему важно делиться с сестренкой игрушками. Мера, впрочем, не возражала. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случайно оброненная вслух мысль не давала Дереку покоя. В какой-то момент своей жизни он смирился с тем, что останется холостяком, и это его вполне устраивало. Но встреча с Рори перевернула все с ног на голову.
    Стояла глубокая ночь. Он ходил по гостиной из угла в угол и бубнил себе под нос:
    – Дорогая Рори... Нет, это слишком официально. Милая Рори... Нет, мы же не в бульварном романе. Может просто, Рори... Рори, согласна ли ты...
    Ему в спину повеяло холодом, и он резко обернулся.
    – Чего это ты тут делаешь? – Фиона склонила голову на бок и с любопытством его разглядывала.​

    [​IMG]

    Конечно, он привык к призракам на работе, но не будешь же доставать призракобойку против матери своей девушки?
    – Я... Я Дерек, здрасти.
    – Я знаю кто ты, Дерек. Я Фиона, приятно познакомиться.
    – Я тоже знаю, кто вы, – он кивнул на портрет за ее спиной. Фиона усмехнулась.​

    [​IMG]

    – Так чем ты занимаешься, ты так и не ответил? Колобродишь по ночам, мешаешь призракам заниматься призрачными вещами. Я вообще-то внучек повидать пришла.
    Дерек потер шею. Когда еще представится такой шанс!
    – Я собираюсь сделать Рори предложение. И хочу попросить у вас ее руки.​

    [​IMG]

    – Ну наконец-то, давно пора! – Фиона нахмурилась и прижала руку к груди. – То есть я хотела сказать, я очень рада, вы будете отличной парой, благословляю вас, дети мои, и что там еще обычно говорят?
    – Мне кажется, благословляет священник на службе.
    – В любом случае одобряю твое намерение, – Фиона хлопнула его по плечу.​

    [​IMG]

    – Спасибо, это очень важно для меня, – Дерек кивнул со всей серьезностью.​

    [​IMG]

    – Ты только не затягивай с этим. Она даже готовить ради тебя научилась, так что смотри не облажайся.
    – Не облажаюсь.​

    [​IMG]

    – Ну тогда до встречи, – Фиона махнула рукой и величаво выплыла через стену куда-то за пределы домика. Дерек погасил свет и пошел в спальню, где Рори видела уже десятый сон.​

    [​IMG]

    На крыльце Фиону ждал Маттео.
    – Ну как все прошло?
    – Как мы и думали, все серьезно. Он попросил у меня ее руки. Да ты и сам слышал.
    – Слышал-слышал. Не могу поверить, что наши девочки стали совсем взрослые!
    Фиона улыбнулась и потянула его за руку:
    – Пойдем посмотрим на Мелиту, пока все спят. Не могу понять, нос у нее в меня или в Марселя?
    – Главное, чтобы не в меня, – Маттео галантно пропустил Фиону вперед и призраки скрылись в детской.​

    [​IMG]


    Принимаю ставки на внешность Мелиты :smile:

    Еще у Райли из-за беременности сбился возраст, так что я повзрослю ее тортиком, когда придет время.

    Табличка
    [​IMG]

    Счета
    [​IMG]

    Вложили денежки
    [​IMG]
    [​IMG]

    Таблички Дерека после вселения
    [​IMG]

    Купила ему наградку
    [​IMG]

    Упреждая вопросы, как Дерек так быстро получал повышения — он качал логику. На работу он сходил всего один раз, в пятницу, а все остальное время с момента переезда он сидел за книжками по логике, прерываясь на еду и сон.

    Рори нарисовала портрет Дерека, поэтому теперь у нас есть 4 портрета 2-го поколения
    [​IMG]

    Панелька Мелиты
    [​IMG]

    Одинокое задание Дерека
    [​IMG]

    По заданию
    Задание мы успешно завершили в первом отчете :happy:
     
    Hikkania, rat_tequila, Rhenawedd и 11 другим нравится это.
     
  20. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, я пропустила три отчета. ТРИ!!! :facepalm:
    Это прямо я когда вижу неприятное насекомое:biggrin:
    Предыстория фильма ужасов.
    А это уже сам фильм ужасов:bugaga:
    Вот бы в жизни так:D
    и правильно. Давно надо запомнить, что с женой спорить не стоит.
    Берите-берите, государство не обеднеет.
    Несмотря на лягушку, такой теплый моментик.
    Тут просто поржала.:LOL:
    Я тоже так мужу говорю
    А это прям моя свадьба, только не пять км, а пять этажей.
    Хорошенькая малявочка.
    Я так рада за Рори. Давно уже пора и ей стать счастливой.
    Тут я напугалась...
    А тут обрадовалась, что Райли такая боевая. Не дает мужа в обиду.
    Ну вот. В нужном направлении движемся
    А-А-А... бедненькая
    Вот и спрашиваю??? Чего??
    Это хорошо. Когда работа в радость. Пусть и такая необычная.
    Вот жук!!
    а характер что надо!!
    Уже скажи как-нибудь уже!!
    Это прям показатель-показатель:bugaga:
    Было приятно окунуться в розовые будни.. жду повзрослевшую Мелиту и твои шикарные свадьбы
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ого! Я не думала, что так много) Но они как раз одну недельку охватили, так что ты удачно наверстала)
    Так он и не спорит больше :D
    Я уж и забыла, что мы столько привезли :facepalm:
    Это так мило!
    Я тоже так считаю!!
    Знала бы ты, как я напугалась... Хорошо, что все хорошо закончилось, а то была бы у меня юная многодетная вдова :dry: Романтичные кадры с подводного свидания откладываются до лучших времен
    Так у нас недельное задание такое, жуков собирать :D
    Ага, начало положено интересное, посмотрим, что там дальше будет
    Усе будет!
    Видела бы ты, сколько она вафель сожгла.... Не иначе сила любви помогла ей с оладьями
    Спасибо :heart2:
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Привет русалочкам и иже с ними! Здорово, что новенький отчётик появился так скоро. :heart2:
    Как я её понимаю! Такое же состояние, когда готовлю что-то, где присутствует тесто.:facepalm:
    Теперь Дерек в качестве свадебного подарка просто обязан подарить Рори щенка...:har89:
    А тем времене на другом конце дома: "Марсель, прочисти слив в ванне, а то Рори туда волос натресла, я нормально поплескать хвостик не могу.":D
    Главное, чтобы это не вошло в привычку. А то вдруг Райли боится сделать этот ответственный шаг и нашла, по её мнению, неплохой способ отлынивать.
    Ну вот! После этой фразы я до последнего была уверена, что будет, как минимум, двойня.:cry2:
    ...и даже в том, был ли гном вообще.
    Хорошо хоть, что предупредила до того, как охотник вышел на охоту.
    Поздравляю!:flower2::clapping:Черты характера просто класс! А потом, как я понимаю, ещё и :har1: добавится. Вот это будет огонь-девчонка!
    Ну лично мне хотелось бы, чтобы унаследовался цвет волос от Марселя, но думается, что в этом вопросе Райли опять победит. А черты лица бы и от папы, и от мамы.
     
    meera нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, привет! Я сама рада, что не затянула :hihi:
    Ахах, а у меня как раз духовка не очень, нужно следить постоянно, потому что сначала сорок минут все сырое, а потом через минуту уже дымится :D
    Все может быть..... :rolleyes:
    Так и есть :bugaga:
    «Рожать детей как способ отлынивать от свадьбы и еще 99 советов успешной семейной жизни от Райли Деркето» :LOL: Ладно, если по-честному, то я планирую узаконить им всем отношения на следующей неделе) Райли с Марселем так вообще давно хотела поженить, но что-то пошло не так :dontknow2:
    С двойнями Райли не везет почему-то, но я не особо хотела в этот раз. Хотя в первую беременность приложила очень много усилий, а родилась все равно только Мера.
    *шепотом* Гном был, но я его продала, потому что он меня достал.
    Спасибо)) Да, Мелита — девушка с характером. Подожди, а почему Безумная добавится? У них семейная ЧХ :har96:, с Безумной слава Максису только Райли повезло я не вынесу еще одной
    Записала в блокнотик, нас следующей неделе узнаем) Мне бы тоже хотелось цвет волос от Марселя)
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    А точно! :facepalm:Девушки в семье Деркето такие непосредственные, особенно Райли, что я была уверена, что семейная ЧХ :har1:. В шапке-то лень было посмотреть, уточнить. :biggrin:Буду надеяться, что кубик Мелите безумия не подкинет, а то потом ещё скажут, что накаркала. :D
     
    meera нравится это.
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Поняла :smile: Ну да, непосредственность во всех присутствует, потому что со всей серьезностью подходить к неделечным заданиям никак нельзя
    Еще как скажу :D Мне тут Светочка уже накаркала задание на следующую неделю, так что надеюсь твое предсказание не сбудется :hihi:
     
    C-vetochka и Hoshi нравится это.
     
  26. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     

Поделиться этой страницей