1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Батерфляй

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Ну, пока еще не бабочек, а бабочки. Эйприл Батерфляй - апрельской бабочки. Сейчас я вполне удовлетворена своим названием, а в детстве очень переживала, да и в школе не редко терпела насмешки. Почему? Незнаю... До сих пор загадка, в нашем классе были люди и с более смешными фамилиями. Вообще, я часто вела дневники - неделю, две, а один раз меня даже хватило на два месяца, на новом месте я тоже решила начать дневник, во-первых, будет куда закинуть мысли, во-вторых... Ну во-вторых, проверять на сколько хватит меня на этот раз. В общем, это Я!!!

    [​IMG]


    Вроде ничего симпатичненькая, но без косметики я здесь не покажусь, ну чтобы сильно не запугать, так оставлю себе. Ведь должна же быть в женщине хоть какая-то загадка?:redface:
    Почему я решилась уехать в другой незнакомый мне город? Да я сама не знаю... Надоело все, что-то поменять захотелось, да и с родными я не очень ладила. Хотя характер мой вполне обычный ничего опасного для жизни общества не представляет, хотя может они не признают моей любви к экологии, и не хотят вступать в ряды Гринпис? А может им не нравился мой скептицизм? Да кто их поймет? А я и не хочу.
    Вот поэтому забрав, все необходимое, ну в смысле комплект сменного белья, и денюжки, которые мне причитались по наследству, я отправилась на поиски приключений, предварительно присмотрев себе через какую-то солидную фирму славный домик в Сансет Вэлли. Так и запишем:
    Я скуке предпочла движенье, пошла искать на попу приключения!




    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Патриархат\матриархат
    Семейная черта (кокетка)
    История семьи
    Непоседы







    Пятое поколение - Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.1. Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.2. Дьявольское создание
    Глава 5.3. Против правил

    Ностальгии пост


    Будет обязательно позже


    Первое поколение:
    баллы:

    за основателя - 1 балл
    за карьеру частного сыщика (Эйприл) - 1 балл
    за карьеру сумасшедшего ученого (Брендон) - 1 балл

    штрафы:
    сама выбрала ЧХ Андрюхи - минус 1 балл
    неправильно выселила Андрюху, выходила без сохранения - минус 1 балл


    Второе поколение:
    баллы:

    за второе поколение (Андрюха, Майя, Лилия) - 1 балл
    за карьеру рок-звезды (Майя) - 1 балл
    за карьеру режиссера блокбастеров (Микки) - 1 балл
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Рок-звезда" (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Приятный голос, чарующая музыка" (Микки) - 1 балл

    штрафы:
    забыла отключить старение - минус 1 балл


    Третье поколение:
    баллы:

    за третье поколение (Жуан, Брендон, Джулия) - 1 балл
    за накопленные 100 000 симолеонов (Грэм) - 2 балла
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Жуан) - 1 балл
    за нарисованный портрет (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Жокей" (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Ведущая программы новостей" (Жуан) - 1 балл
    за карьеру журналиста (Жуан) - 1 балл


    Четвертое поколение:
    баллы:

    за четвертое поколение (Юлианна, Грегори) - 1 балл
    за 100000 баллов счастья (Юлианна) - 1 балл
    За 300000 на счете - 3 балла

    штраф - минус 1 балл. Цветочек съела плод жизни.

    Пятое поколение:
    баллы:

    за пятое поколение (Алиса, Аврора, Каспер) - 1 балл


    Буду писать здесь всякое


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3hel: :sims3wa: :sims3fl: :sims3amb: :sims3ol: :sims3ln: :sims3tl: :sims3gen: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Ljubov134, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я так рада, что ты успела порадовать нас ещё отчётиком Бабочек в прошлом году :hug: Доползла говорить об этом в этом, но рада была ещё в предыдущем, во :D

    Вот живёт себе девочка - умница, красавица, немножечко ведьма, но в целом вся из себя мамко-папкинская гордость, а тут хоп - оказывается избранницей тёмной стороны силы и могущество своё черпает в чужих страданиях. Вот, у сил зла никогда не было проблем с чувством юмора, ага. Вывалилось всё это на Алискину голову, конечно. Хорошо хоть Деки взялась разогнать неясность и поднатаскать девчонку, а то ведь при силе, которую не контролируешь и не понимаешь, таких делов натворить можно - только в путь. Печально, что дома Алиса ни с кем не может быть полностью откровенна :frown: И с сестрой они отдалились из-за этих тайн, и мама со своими бытовыми магическими фокусами не может ничем по-настоящему помочь. Всё это давит на бедную девочку, у которой и возраст сейчас такой - впечатлительный.

    Как избавить Декиану от копчёного видка не подскажу, только радикальное в голову приходит - удалить из города эту её версию и подселить новую. Знакомиться-дружиться, правда, заново придётся, а в целом - вполне решение :smile:

    Авроркина сторона истории куда более позитивная, хотя и у второй сестрички хватает своих проблем. Ладно, магию-шмагию она их не унаследовала, так ещё и тайны от неё свои магические все хранят, в тайные комнаты не пускают и с высоты своего магического смотрят на её проблемы, как на несерьёзные, лишь потому что те более обычные :dry: Понятно, что она взбунтывает. Не обращали внимание? Теперь обратите! :D Любуйтесь залысинами причёски хехех на самом деле, модная она у вас девчуля стала такая. И брови стали суровы :D

    Позабавил синий Авроркин кавалер. Я как ценитель синего ставлю лайк вхахаха

    Каспер ваш растёт похожим одновременно на папку и на Батерфляев времён, когда они были щекастенкьими и губастенькими :hihi: Сплетничал там с дедулей и вырос сплетником хехе

    Заваривается знатная магическая-мистическая каша, что же дальше? :dining:
     
     
  3. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Может у нее натура тонкая?! и чувствительная...:D
    :thumb:
    Совершенно праильно! Только тебе и нужно:LOL:
    Дедуля в халате и тапочка - отпад!:thumb::clapping:
    Ибо не фиг!
    Это не друзья, а так подделка...
    Юлька -ге-е-ений!
    Так их!
    :LOL: тут просто искренне поржала.
    и тут тоже.:LOL: Хорошо, что синий...
    Ну-ну.:spiteful:
    Сюрприз конечно весьма бомбический, но прическа супер!

    Как все просто! И без лупы видно, кто главный претендент на трон.:bugaga::bugaga::bugaga:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, ну это как-то жестоко, вот так вот детишки и начинают чувствовать себя неполноценными и ненужными. Аврорку даже жалко стало, все от нее что-то скрывают, да еще ругают за то что она что-то там выяснить пытается. Не удивительно что она решила обратить внимание семьи вот таким вот способом. И это ведь еще довольно безобидный вариант. Теперь очень интересно какой таки будет реакция семьи, или и тут тупо наругают и все? :dry:
    У Алиски все куда сложнее, ей тайны посерьезнее приходится скрывать. Круто ты конечно с черной магией придумала, вроде милая, замечательная девочка, а вот на тебе, черная ведьма. Неужели это из-за того что Юлька себе мужа из ада вытащила?:crazy:
    Ну и Каспер просто красавчик, и как выяснилось очень даже продуманный парень. :heart2:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Девчули, очень приятно, что несмотря на все праздники вы нашли время заскочить к нам с девчонками и поделиться своими мыслишками и впечатлениями. :hug: А я вам тут ответов принесла.

    4aika_li, рада, что ты заценила наш своеобразный привет твоим Де Жарже. Я помню ты нам обещала ответ, но я также помню на что шла, когда просила открыть тебя классику в четверке..:cool: Но ты знай, ответ мы все еще ждем.

    да... Спалила я наследницу. :D

    Del,
    просто она всегда была свободной ведьмой без всяких кругов. Ну вот стала теперь такой официально. :D

    так бизнес и работает ахахаха

    Даю! И немного спойлеров заодно.:hihi:

    [​IMG]

    ну ладно, ее никто не выталкивал и любить от этого не переставал, просто у сверхъестественной части этой семьи появились свои секретные секреты за тайными дверями. :pardon: Обычную уличную магию открыто же практикуют, но это ведь не так интересно, когда все видно.

    она замутила со старшеклассником! Пойдет вместо байкера? ахахах

    а ей не жалко повскрывать.:biggrin: Она сюда не ради нее приезжала. Да и мало ли чего ей там Деки пообещала, что она особо и знакомство не стремилась продолжать (хотя по бонусу так и не скажешь, ага), но у них там своя давняя тема идет. Просто здесь для нее места не найдется. Ну ты понимаешь. ;)

    кому как не ей про такое рассказывать? Для того и приглашали к нам на огонек. :biggrin:

    вахахах я рада, что ты заценила труселя, потому что я тоже и настолько, что не могла не вставить их в отчет. Типа приличная мать семейства уже, а у самой до сих пор трусы в сердечко. хдд Это должны видеть все. 8)

    все так. На ней лежит большая ответственность и поделиться ею не с кем. :frown: Во всяком случае, пока.

    а может. :spiteful:

    это не наша порода!!! :D

    да мне тоже зашла сразу и я не стала ее менять.


    Вероничка,
    вахаха спасибо! Ну кто-то должен задать перца за пять поколений-то! :D Хотя бы таким образом.
    Только это Аврора, а черный маг - Алиса. ) Ей, конечно, с наследственностью повезло, да. Будет теперь творить добро налево и направо, подкрепляясь чужими страданиями.:D

    Мне сложно назвать его красавчиком, но Касу такие комплименты определено приятны. :biggrin:

    а ты кинь в нее зельем дружбы, чтобы она так больше не думала. :hihi:


    meera,
    все верно подметила. Алиса о таких силах и думать не думала, а теперь ей надо с ними как-то управляться, чтобы никому не навредить. По поводу дров: согласись, скучно же иметь такую способность и не захотеть ее поиспользовать.:cool:

    Аврора и сама не то, чтобы стремиться закорешиться с папой, ей просто обидно, что остальным не так интересно, что хранится за закрытыми дверями, поэтому она искренне возмущается. :D А мужики к этому спокойнее относятся, они воспринимают это как хобби и стараются не лезть в магические дела. Ну кто-то крестиком вышивает, а кто-то заклинания в тайных комнатах творит, у каждого должно быть личное пространство и все такое. :biggrin:

    спасибо! :hug: Постараюсь не разочаровать дальнейшими событиями.


    Stranger,
    да-да. Отличный же кандидат для подобных шуточек. =))))))

    у Деки есть опыт по этой части, так что она стала для Алисы своего рода крестной феей и учителем. хд Все равно Алиске еще многому придется научиться самой, но она теперь хотя бы знает, как это работает.

    тоже думала про удаление. Да и если учесть, что она нам в дальнейшем уже не пригодится, то скорее всего, так и сделаю.

    брови подкрасила она, а то чет на фоне темной помады и новой прически перестали выделяться. )))))

    да, просто они у нее более обычные, как у всех обычных подростков. :D

    синие у нас еще будут, так что запасайся лайками ахахах

    это карма! :keepinmind:


    C-vetochka,
    Аврорке с ее нечувствительной натурой это сложно понять. )))

    Жуан на него нету. Она бы ему высказала за такой вид. В домашнем на улице да еще и с лошадью!:mad:

    как говорится, друзья познаются в беде. Ну вот и познались. ( Впрочем, Юлька тоже хорошей подругой особо не была.

    сообразила на старости лет.

    и правда. :bugaga:

    а вдруг правда не будет?:spiteful:

    на что только не пойдешь, чтобы внимание обратили!

    все так ахаха


    nastulya,
    именно! Но у Юлианны всегда было плохо с пониманием таких вещей. :frown:

    ей хочется быть обиженной за излишнее любопытство. ))) Просто в ее дела никто не лезет, а если бы лезли не факт, что она бы всё всем тут же рассказала. Может быть, возмущалась бы еще больше.

    узнаем в следующем отчете. Не знаю оценишь ли ты эту реакцию или нет. :biggrin:

    все может быть. Все же Грег туда не за хорошие поступки попал, да и в целом легко отделался, так что могут и детки расплачиваться за его грехи, даже если он не хотел для них такой участи.

    да, не варенный лапоть, но Каспер, когда ему нужно, хорошо им прикидывается.:D
     
    meera и Del нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо за порцию бабочек :heart2:

    Мне нравится новый образ :thumb:

    А кто это на фотографии на стене?
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, :hug:
    Это Андрюха Батерфляй и его сыновья Кроль. Нам их дом по наследству перешел и потому в доме есть еще портреты их семьи. Вот тут еще светилось Кролевское семейство.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, то-то он мне показался знакомым. Здорово, что фотки сохранились в целости.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, это Sky чего-то делала такое, чтобы фотки смогли сохраниться в целостности и сохранности. Помню, что это получилось у нее не сразу.
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Давно собиралась добраться до отчетика почитать, да все времени не было. Ну и в общем, вот я тут скромно вылезла из кустов... :redface:
    И поняла, что я дико соскучилась за таким родными и юморными бабочками! :heart2:
    Перформанс папули с контрабасом - это нечто) За Аврорку обидно, что она чувствует себя изгоем в родной семье, где все кроме неё посвящены в магическое искусство. А за Алиску страшно, такой юный возраст и узнать, что ты темный маг с огромной силой, о которой даже не можешь поделиться с близкими. Тяжело-тяжело... Интересно будет узнать, что ждет ее в дальнейшем и что уготовил ей демиург?
    Коварная женщина :spiteful:
    :D и все этим невесткам не так))
    Малой далеко пойдет, сразу такие цены ставить!
    А вообще, Кас подрос и стал замечательный парнем! :thumb:
    Вахаха, Аврорка прелесть! Похоже, основное бунтарство у нее еще впереди! :cool:
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Наконец то прилетела к прекрасным бабочкам со своими впечатлениями )) Проглотила все отчёты как вкусную пироженку, на одном дыхании прочитала и получила невероятный заряд позитива :biggrin:

    Мне невероятно импонирует легкий и задорный стиль повествования, от которого сложно оторваться, добрый юмор и то как метко и находчиво у тебя получается вплетать все эти техмоменты и вообще ход игры в сюжет, все очень органично и красиво получается )) ну и так, сколько разных событий и приключений было у батерфляев, которые вызывали самые разные эмоции, заставляли и грустить немного и улыбаться, смеяться, удивляться, каждый раз думая что же будет дальше ))
    Эйприл красотка, с её находчивостью и оптимизмом, не потерялась, сообразила что к чему)) очень полюбилась мне их пара с Брендосом и их искренняя и крепкая любовь, прекрасная у них семья получилась, да и в образе детектива она круто выглядит :cool:

    Майка там сразу характер свой показала, позабавили их братско-сестринские отношения с Дроном и традиции и как те друг друга подкалывали, но все же друг за друга горой)) и Лиловая - гроза и страх местных жителей :D История у Майки с Микки занятная, конечно)) а так сначала и не подумаещь, что вместе будут)) вредный Андрюхин друг и такая же вредная мелкая Майя)) но они оказались даже в чем то схожи, в своем остроумии например, ну и в упрямости тоже)) а вообще они очень красивая пара :heart2: а свадьба по пьяни и медовый месяц уже на трезвую голову это круто конечно :D но главное что у всего этого таки нашлось свое продолжение))мне нравилась когда они играли за роялем и писали песни друг другу)) а ещё они молодцы что не стали рубить с плеча и разобрались там с Гремом,вернули в семью, а не стали наговаривать))И вот ещё Брендон младший и правда на дядю своего очень похож))

    А Жу очень мне полюбилась, такая она милая и нежная :heart2: ну и конечно очень рада что выбрала Грема, они невероятно красивая пара, а Монти простите, подвиньтесь, не загораживайте дорогу :D их знакомство и подколки очень милые и приключения в пустыне невероятно захватывающее получилось и волновалась за этих двоих невероятно )) тем более по приезду домой, пока до Жу не дошло наконец кого она все же любит и судьба уж тоже, безумно рада что Юлька все таки его дочь :biggrin:а Монти кстати некрасиво поступил облив грязью Грема, может у него конечно были на то причины, но кулаки у Грема не безосновательно чесались)) Грем, он вообще очень мне импонирует своим характером и обоянием )) да и милая Жу тоже, жаль что мало так прожила, надеюсь ему уж больше повезет)

    Юлианка отличилась своим бунтарским, ярким характером и ломанием домашних традиций и стереотипов :cool: да уж и заняться алхимией и магией довольно смелый шаг)) но Юллиана безумно нравится мне в образе ведьмочки :smile: забавляли конечно её жабьи головы и перепутанные заклинания :D но это только начало, это ж и не так легко вообщем то, ведь она же не родилась такой как Алиска и ей некому было помогать и объяснять, все сама, да и семье время уделить, так то она там ещё покажет тем вредным ведьмочкам, что значит её недооценивать :dry::smile: история с проклятием джина, мне тоже очень понравилась, вот так и доверяй лампам всяким )) и Грег раскрылся там, показал себя, пока Юльку спасал и полюбился мне прям и пара их тоже :heart2: все они там ревновали, бегали друг от друга, но контрольный удар Францией все таки пробил стену непонимания , свадьба у них очень атмосферная и романтичная получилась :biggrin:

    Ну и девочки, такие разные, но дополняют друг друга :smile:а Кас остроумный и сообразительный такой паренек))) это же надо было Алиске такой дар отхватить, теперь справляться с ним и скрывать все, должно быть очень не просто, даже маме не может рассказать, хоть в любом случае плохого ей не пожелала бы, но все же надеюсь что она обязательно найдёт выход и поддержку в этом деле)) а Аврора, для неё магия, это что то больше далекое и отстранённое и обидно конечно, когда от неё с этим прячутся и что то скрывают и уделяют меньше внимания, а она то переживает за сестру )) хотя с другой стороны, магия это не шутки, как с Алиской стало понятно, иногда меньше знаешь крепче спишь :D новый образ Авы заинтриговал, интересно как все дальше сложится :smile:
    :flower2:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Жаль, тут нельзя записать голосовое, вахахахпа
    Ухух, думала, тут один отчет, а тут один отчет и пачка воспоминаний! Какие сюрпризы :heart2:

    Для кого-то восемь лет - это уже целая сознательная жизнь, а у нас тут целых четыре поколения, ну! Ладно, не будем шутить о скорости написания со своим бревном в глазу :biggrin: А сказать я хотела, что я здесь пусть и не восемь лет тусуюсь, а однако ж и для меня этот срок не ощущается как долгий. Все такие свои-родные, незабываемые и освеженные в памяти.
    Хочется похлопать в ладоши и тебе по плечу - это ж сколько нервов с этими переигрываниями, вылетами, новыми сюжетными поворотами, сориентированными игрой! Батеры рисковали аж дважды нынешними наследницами. Какие были бы бабочки от настырного еашки? Чем бы разбавил генетику Монти? И Грега бы нашего не было, и Юльки бы для вашего Грега не было, оойёёй.

    Так значит, Алиса есть энергетический вампир маг. Подпитывается негативом и переживаниями и колдует по-черному. Звучит как задел под что-то фундаментальное, но посмотрим. А Декиана просто и впрямь фея-крестная, пришла, помогла и растворилась в пепле. Я думала, она с этого выгоду какую-то иметь будет. Вырастит себе преемницу, еще одного адепта черной магии, устроят разнос Изергиль.
    Грустно, что сестры теперь не одно целое, а целых два целых. Конечно, они и не были бесконечно дружными до этого, но теперь с этими черными секретами и отторжением Авроры от мира непростых смертных они явно отщепились друг от дружки.
    Интересно, получится ли ей теперь завоевать внимание жгучим бунтарством? Хотя как по мне, пусть заведет себе бойфренда-мага, и проблема решена.:biggrin:

    И я не могу не сказать, какой Каспер батерфляистый, держит породу на своих плечах. Вот кого в наследницы, что тут гадать, хоспадибоже.

    Радует ваш котярка, он очень эмоциональный зверь, а еще чувствуется, что полноценный член семьи. Потому что котик:heart: И Гремушка тоже радует, уже и внучек взрослых увидел, молодцом держится, тоже котик. Пусть котики берегут себя :worthy:

    Так, ну и это, все-таки, ты особо не растягивай удовольствие, мне уже хочется возобновить чтение следующей главой.:smile:
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, Oksii, Amelia, очень рада вас видеть девочки!:bearhug::bearhug::bearhug: Несу запоздалые ответы.

    а мне очень приятно, что ты находишь время заглянуть к нам на огонек. Мы тебя всегда любим и ждем, и ценим, что ты все еще с нами.:hug:

    я, надеюсь, не разочаровать ожидания. Ты все верно подметила: одну сестру не посвящают во многое, а вторая, наоборот, во многое не посвящает других. :smile:

    какая-то особая разновидность людей для мотания нерв свекрухам. :D

    спасибо! Но мне все еще непривычно, что он многим нравится. Он же такой... На вкус и цвет. х)

    посмотрим насколько долго ее хватит. :cool:


    всегда радуюсь новым читателям своей старой темки, и очень рада, что тебе у нас понравилось. :hug:

    ой спасибо-спасибо, приятно слышать. :happy: Мне и самой интересно техничку вплетать в повествование или даже строить его на чем-то техническом из игры.

    да, Брендон и Эйприл - основательные основатели. Заложили фундамент и показали потомкам, как надо правильно любить. Не все потомки помнят заветы. (

    они такие, две пары в сапоги. (с) :biggrin: Мне с этими ребятками было легко и весело, потому что многое в их отношениях было взято в свое время из личного, так что они мне своей любовью очень дороги и близки. :smile:

    это все Майка молодец. Если бы не она, то Жунька бы поди так всю жизнь и страдала, а потом поняла, что время упустила и снова страдала. Была у нее такая противная черта. :dry: Но Майка не стала портить себе настроение кислым лицом дочери и вернула Грэма в семью. :biggrin:

    чудеса генетики. :smile: Андрюха и Майка копия Эйприл, а Брендон копия Майки. Хорошо хоть скинтон папкин взял и цвет глаз для разнообразия. )))

    и я ее за это люблю, но как уже писала выше была в ней и ложечка, а то и не одна, дегтя. х)

    хотел сделать гадость на прощание, чтобы не один он страдал, а то может быть, еще и девушку убедил его не бросать. Банально, конечно, ну он был в отчаянии и злости, да и вообще, в любви как на войне, все методы хороши.:pardon:

    Уже 112 пошел! Хотя Грэм бы это везением не назвал, уж больно он скучает по своей Жуан. :frown:

    так-то ты все верно говоришь, ее никто не учил, но она и сама не особо стремилась учиться, так любитель-новичок. И почти всю молодость ее мотало: быть хорошей ведьмой или матерью, и вроде бы, определялась, но и сразу хорошей мамкой получаться не удавалось. В общем, Юлька просто человек такой, что у нее все через одно место. :hihi: Насчет показать другим - все не так просто. Те ведьмы сильнее ее и опытнее, но Юлианна тоже не пальцем деланная, так что в обиду себя сразу не даст. ))) О ее терках с колдовским сообществом расскажу в следующем отчете уже. ;)

    и это приятно слышать. Мне хотелось раскрыть его в этом приключении, потому что другого шанса проявить себя во всей красе больше бы у него уже не было, так что я рада, что после всего он тебе полюбился.:happy:

    они как две половинки одной... :ass::D

    кто-то в их семье должен нести ген остроумности потомкам! ахахаха

    поддержка у нее будет. Обещаю. :smile:

    Да, Аврорка не хочет понимать всю серьезность магических дел. А еще я бы сказала, что изначально она переживала за себя, а не сестру - слишком много секретов проходило мимо ее любопытного носа.

    отойдя от ролевой, я, наконец-то, приступаю к работе над отчетом. :tolchok:


    да, в прошлом году я была щедра на обновы у Батерфляев.:LOL:

    эхехехехе А я так и не дождалась Пуговок. :С Ну ладно, я понимаю, что в общем-то было тогда и не очень до них. )))

    это говорит мне тот, кто ходил играть в симс 2 с вылетами каждые сколько там минут? Это сколько нужно терпения и любви к игре? :biggrin: У меня в свое время сдали нервы и я купила новую видюху и переустановила систему. )))

    ну вот за настырного еашку не обидно, а у Монти были весьма интересные варианты. Впрочем, я бы не сказала, что в итоге расстроилась, но разнообразие в генетике у нас пока остановилось. Вся надежда на пятое поколение. :tongue2:

    я просто буду надеется, что не разочарую твои ожидания. :happy:

    она добрая злая ведьма (ахахахха) не ищет выгод. Скорее, она помогла, потому что увидела в Алиске сходство с собой и не бросила ее в лапы к Изке или на произвол судьбы. Тут бы, конечно, хорошо знать всю суть их отношений с Изергиль, но мне чет лень про это писать, а Чайка в своих стори хоть и отразила это, но особо не углублялась. Тут нет ее вины, это же все-таки мои герои, на которых я забила. :frown:

    они такие разные, но все-таки они вместе. ;)

    аахаххах идеальное решение! Еще бы найти такого мага. С ними у нас в городе напряженка.

    эхеххехе составит конкуренцию Пройдохе на роль наследницы.:hihi:

    не хотела растягивать, но растянула. :С Ну может в следующий твой визит я порадую тебя аж двумя отчетами.:D
     
    Oksii нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17


    Люди редко ценят то, что имеют. Например, мой брат. Имея с рождения магические способности, он не торопится их развивать, предпочитая проводить свободные минуты за мольбертом.

    - Вот, где я творю настоящее волшебство, - говорит он, дорисовывая своему очередному «шедевру» улыбку.

    [​IMG]

    Или взять мою сестру. С недавнего времени она возомнила себя семейным бунтарем и никакие законы ей стали не писаны.

    - Ну ты хотя бы ботинки снимай, когда спать ложишься.
    - Тебе надо ты и снимай, а мне и так удобно.

    [​IMG]

    А все потому что Авроре тоже очень хочется чем-то выделяться, не понимая насколько это прекрасно быть совершенно обычным человеком без всяких тайн и без силы, которую приходится сдерживать, чтобы не навредить окружающим.

    [​IMG]

    Как вы понимаете я тоже не ценила то, что имела и не ощущала радости от того, какой родилась до одного случая...



    ***​
    Буду честной — сюрприз не удался. Я думала мама устроит грандиозный скандал, будет злиться и кричать, что не для того меня рожала, чтобы я голову себе брила по советам друзей. Я готовила пламенную речь в свою защиту о том, что я свободный человек в свободной стране и имею право на самовыражение, но единственное, что она мне сказала было:

    - Ты в курсе, что такое уже сто лет как не модно?

    [​IMG]

    - Что??? - У меня в тот момент от удивления челюсть чуть до пола не отвисла, - и это все, что ты хочешь мне сказать?
    - А что ты хочешь услышать? - Она равнодушно пожала плечами. - Ты свободный человек в свободной стране.
    - Я голову побрила вообще-то!
    - Ну ты же свою голову побрила, а не мою.

    [​IMG]

    И все! Представляете? ВСЕ! А папа вообще сказал, что мне с бритым затылком лучше, а дедуля подытожил, что это очень удобно — голова летом будет меньше потеть. Да они сговорились все что ли? Хоть волосы заново отращивай.

    Но один человек смену имиджа все-таки оценил.

    [​IMG]

    Слыхали? И кто это мне говорит? Синеволосый потомок джина? Разозлилась я, короче, и говорю ему: «Ну и не звони мне больше!», а он такой: «А это и не я тебе звоню!»

    Бесит!

    [​IMG]

    Гениальный план Дилла сработал вовсе не на тех. Я негодовала и требовала объяснений, а этот, вы подумайте только, девчонки испугался и прислал на разборки своего дружбана. Церемониться я с ним не стала и высказала все, что накипело.

    [​IMG]

    - Я теперь такое словечко перед сестрой о нем замолвлю, чисто по-дружески, что она в жизни на него не посмотрит!
    - Вообще-то Дилла под домашний арест посадили из-за ваших дурацких споров и розыгрышей. Директриса его мамке настучала, а он на себя за вас двоих вину взял.

    [​IMG]

    Ага, так я ему и поверила.

    - Вот только не надо мне вашего брат за брата! Так и скажи, что он ссыкло! А у меня трусов в друзьях не бывает! Так и передай.

    [​IMG]

    Я окончательно разочаровалась в мужчинах, пусть, как потом выяснилось, и не надолго.

    В тот вечер я пошла в загон к Цветочку попинать стог сена от досады, отвести душу, так сказать, но случайно ошиблась дверью, забрела к нам в гараж и увидела этого красавчика.

    [​IMG]

    Конечно, в момент нашей первой встречи он выглядел не так презентабельно, но я быстро привела его в божеский вид и поняла, что теперь заполнит мою душевную пустоту. Я уже представляла себя мчащейся по ночному городу с ветром в ушах и треплющимся хвостиком, как меня ждало очередное разочарование.

    Глупо было надеется, что прадедовский байк после стольких лет простоя будет в рабочем состоянии, но глаза боятся, а руки делают. Обложившись интернетом и книжками, найденными в гараже, по сборкам и ремонту мотоциклов в домашних условиях я принялась за работу.

    [​IMG]

    И нет, мне совсем не хочется везти его в автосервис и просить родителей помочь с ремонтом. Во-первых, я сильная и независимая, во-вторых, мне интересно разобраться в этом самой, так что... Окей, гугл, как починить карбюратор?

    Ну и в общем, чинила карбюратор, а починила маятник.

    [​IMG]

    Не знаю, как так получилось. Возможно, в инструкциях была какая-то ошибка, или возможно, я просто перепутала карбюратор с маятником... Эх, все-таки инструкции надо читать не по диагонали. Мне на этом еще ездить.


    ***​
    Беда приходит тогда, когда ее совсем не ждешь.

    [​IMG]

    Это был обычный день, совершенно скучный и абсолютно ничем непримечательный, но именно он стал самым страшным днем для нашей семьи.

    Кто знает, куда спешил водитель того автомобиля, когда не вписавшись в поворот вылетел на обочину, где стоял мой дедушка, пытавшийся успокоить раскапризничавшегося Цветочка.

    [​IMG]

    Удар был сильным и весь пришелся на дедушку, травмы оказались серьезными. Врачи делали все возможное, чтобы его спасти, но лучше не становилось. Наш дедушка угасал с каждым днем.

    Скоро он попросил забрать его домой, чтобы провести последние дни в окружении семьи.

    [​IMG]

    Знаете ли вы, как больно видеть, как уходит дорогой и близкий тебе человек, а ты ничего не можешь сделать, даже если ты мастер алхимии и готовишь всему городу целебные припарки.

    - Ваша бабушка меня уже, наверное, заждалась, - старался улыбаться дедушка, но я видела как нелегко ему это дается.

    [​IMG]

    А еще никто из нас не хотел его к ней отпускать.

    - Неужели ты не можешь его как-нибудь подлечить?

    [​IMG]

    - Я хотела, но твой дедушка взял с меня обещание не применять для его лечения никакой магии.
    - К черту обещания, мама! Помоги ему силой. Пускай он потом обижается и злится, зато будет живой, - шмыгала носом Аврора, - зато будет с нами.
    - Оно так не работает, к сожалению, милая.

    [​IMG]

    - И что же нам теперь бессильно смотреть, как он умирает? Зачем он поехал на эту прогулку? Почему именно наш дедушка? Так не должно было быть. Это так нечестно и несправедливо, он этого не заслужил! Как бы я сейчас хотела повернуть время назад и никуда его не пускать!

    [​IMG]

    Я стояла все это время за стенкой, не решаясь подать голоса. Сердце бешено колотилось, а в голове боролись мысли.

    «Повернуть время вспять и никуда его не пускать», - говорила мысль голосом Авроры.

    «Сложно не поддаться соблазну, не обратив время вспять, но ты все же постарайся», - перебивала ее мысль с голосом Декианы.

    «Так не должно было быть!» - Продолжала настаивать Аврора.

    «...без болезненных последствий в настоящем, ничего изменить в прошлом не получится», - предупреждала Деки.

    «Оно так не работает...», - грустила в моей голове мама.

    Не работает? Но ведь я даже не попыталась сделать хоть что-то! Для чего мне тогда дана вся эта сила, если я не могу ей воспользоваться? Да, я не знаю получится ли у меня, хватит ли способностей и умений, но я должна хотя бы попытаться, хотя бы попробовать.

    [​IMG]

    Вряд ли случится апокалипсис, если я спасу жизнь одного совсем незначительного человека для этой планеты, но очень важного для меня.



    ***​
    Я снова вернулась в тот скучный день и сделала все возможное, чтобы оставить дедушку дома под любым предлогом. Даже если это простой каприз любимой внучки срочно починить стереосистему так некстати сломавшейся как раз, когда он только собрался прокатиться с ветерком.

    [​IMG]

    Цветочек была отпущена на прогулку одна. Водитель появился в тоже время, в том же месте и на той же скорости, только вместо дедушки удар теперь пришелся на нашу лошадь, помочь которой никто не успел.

    [​IMG]

    Смерть и тут забрала свое.


    [​IMG]


    ***​
    Как ведет себя настоящее, которому изменили прошлое я понятия не имела, и первое время не пропускала ни один выпуск новостей, чтобы узнать не случился ли где в мире глобальный катаклизм или что-то в этом духе. Новости меня обнадежили. Нет, обстановка в мире была, по-прежнему, нестабильна, но ничего такого, чтобы говорило, что я нарушила какой-то баланс в природе, не было.

    Я присматривалась к своим родным, но не замечала перемен.

    Аврорка все также пропадала в гараже, занимаясь байком прадедушки Микаэля, а брат не проявлял никакого интереса к своим способностям и занимался, по его мнению, куда более важными делами.

    [​IMG]

    Папа все также репетировал и давал концерты, а мама продолжала развивать свой алхимический бизнес.

    [​IMG]

    Все было, как и прежде, кроме одного — дедушка был здоров и полон сил.

    [​IMG]

    Конечно, потеря любимого питомца для него не прошла незамеченной и никакие компенсации, выплаченные виновником ДТП, не могли избавить его от тоски и чувства вины.

    [​IMG]

    Пришлось убеждать, что такова судьба и ничего с этим не поделаешь, и если оно случилось, то так и должно было быть, потому что в этом настоящем я и не думала ничего исправлять. Я сделала все правильно.



    ***​
    Наши с сестрой дни рождения мы отмечали в кругу родных.

    [​IMG]

    Ава разругалась со всеми своими друзьями, а у меня их пока еще не было, но это ничуть не омрачило нашего праздника.

    [​IMG]

    Не сказала бы я, что совершеннолетие нас как-то сильно изменило.

    [​IMG] [​IMG]

    Некоторых так точно.

    - Вставай, соня, а то проспишь свой выпускной.
    - Ну блин, ты хоть знаешь во сколько я вчера легла?
    - Слышала. Заходить по тихому ты так и не научилась.
    - Тогда тем более, должна понимать, как мне сейчас плохо. Может, наколдуешь, как любящая сестра, сейчас кофе в постель?

    [​IMG]

    - Если ты не пойдешь в ванную через пять минут, то обязательно. Но только без чашки!


    [​IMG]


    ***​
    Кто вообще придумал эти выпускные? Будят с утра пораньше, заставляют напяливать на себя эти дурацкие мантии, а потом жариться в них еще несколько часов на солнцепеке в ожидании начала церемонии.

    [​IMG]

    Главное правило — никакой индивидуальности. Будь как все и не выделяйся! Тоска. Зато мы с сестрой еще никогда не были так похожи, нас даже пару раз перепутали, чего за все годы обучения не было.

    [​IMG]

    И знаете, ради чего были эти несколько часов страданий? Заученных благодарностей, подарков от спонсоров, ну то есть от скинувшихся родителей, и шутливых номинаций.

    Меня назвали Легендой спорта и ничего удивительного в этом не было. Ведь физкультура — это единственный предмет, с которым я не испытывала трудностей в школе.

    Можете поздравить меня. Я теперь свободна! Прощайте, остающиеся здесь «получать знания, которые помогут нам в жизни и прочее-прочее», неудачники!

    [​IMG]

    Дай пять, сист, мы это сделали!!!

    [​IMG]

    Теперь я взрослый и самостоятельный человек и, наконец-то, могу заняться нормальными делами.

    [​IMG]


    ***​
    Пока моя сестра искала себя, я со своим призванием достаточно быстро определилась, правда, не без помощи дедушки.

    [​IMG]

    После гибели Цветочка, он полюбил пешие прогулки, а я частенько составляла ему в этом компанию. Мне нравилось слушать его рассказы про нас с Авророй в детстве и какой была наша мама, его воспоминания про молодость и нашу бабушку.

    [​IMG]

    - Иногда она приходит ко мне, - как-то разоткровенничался дедушка. - В своем любимом голубом платье. Так словно бы живая, или я так думаю, потому что сам мертвый... И сны такие правдоподобные и чувство после них, словно в тот день я должен был под колесами оказаться, вместо Цветочка.

    [​IMG]

    От этих слов меня неприятно передернуло, не для того я спасала дедушку, чтобы воспоминания из другой жизни терзали его в этой. Я чувствовала, как ему неспокойно от этого и больно, но самое главное, чувствовала, что благодаря этому имею достаточно силы, чтобы помочь дедушке, если не избавиться от этих мыслей, то сделать так, чтобы они его меньше мучили.

    [​IMG]

    А если у меня получается преобразовывать чужие страдания для их же блага, то, может быть, этой мой дар, а вовсе не проклятье?



    ***​
    По началу люди с недоверием относились к такой народной «медицине».

    [​IMG]

    Но видя, что она работает, уже готовы были и сами освоить новую методику и рекомендовать меня другим.

    [​IMG]

    Конечно, делиться главными секретами своей магии я и не думала. Я не спешила в Круг и, тем более, не хотела, чтобы кто-то узнал о моих способностях.

    [​IMG]

    Порой негативных эмоций нуждающегося в помощи не хватало, и мне необходима была подпитка.

    [​IMG]

    В это время на кладбище почти всегда не было людей, а значит, никто не мог увидеть то, чем я собиралась тут заниматься. Лишние глаза были ни к чему, и я старательно от них пряталась, как мне тогда казалось.

    Как же я ошибалась!


    [​IMG]


    На самом деле, Аврорке за бритый затылок досталось.:hihi:

    [​IMG]

    Мать и дочь.

    [​IMG]

    Серьезная Аврора чинит карбюратор. х)

    [​IMG]

    Юлька из Шрека.

    [​IMG]

    Траур по Цветочку испортил мне много общих планов, а еще я вспомнила, что забыла переодеть Юльку после свадьбы, так что она на фотках тоже не светилась. :biggrin:

    [​IMG]

    Как, на самом деле, прошла днюха девочек. Алиса неособо грустит по нашей лошади. :biggrin:

    [​IMG]

    Аврора в образе шальной императрицы, а Грэм подозрительно поглядывает на тортик. Не надо так Грэм! Алиса ради тебя прошлое меняла!!!

    [​IMG]

    Алиска колдует не только красиво.

    [​IMG]

    Но и смешно. х)

    [​IMG]

    Грэм накопил еще сто тысяч баллов, с чем мы его поздравляем и ставим мне еще плюс 1 балл.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что учебу Авроры мы подтянули, игре этого оказалось мало и черту характера она мне выбрать не дала, чуть не поломав всю интригу. :dry:

    [​IMG]

    К счастью, на счету у Авки были необходимые для смены чх баллы, что мы сразу же и сделали. Какая из нее чистюля? :D
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    Hikkania, Oksii, Rirun и 16 другим нравится это.
     
  15. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А страсти все закручиваются и закручиваются! Хочу сказать, что я не совсем одобряю поступок Алисы по воскрешению дедушки ибо кажется мне, что не к добру это, не к добру...:spiteful: В этот момент понимаешь, насколько все же Авроре повезло не иметь магических способностей и жить спокойной жизню. Жаль, что она этого не понимает. Ну и если честно, мне бы тоже было безумно обидно знать, что существует мир волшебства и чудес, но я к нему не принадлежу и как-то все равно, что в нем не все радужно и "с великой силой приходит великая отвественость"))) Вообще люблю всякие мистические сюжеты, несмотря на то, что в жизни я жуткий скептик. :D
    Надеюсь, Алиса не навлекла огромную беду своим возвравщением в прошлое, а даже если навлекла, то все разгребет, а у Авроры пройдет период бунтарства и все в ее жизни будет хорошо, даже и без магии.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Апаххпа ой боже, я так ржаль с его картины, помню эту крокозябру из тройки! :bugaga:
    Я аж офигела от такой холодной реакции... Ну блин... Нельзя же так. А то че в след раз? Татуха? Мужик в бандане? А не, кажетс, такое было уже :D
    Ааааааахапххапх :bugaga: Ржала с их подколов :D Мужики что надо :D Я даже на них не обижаюсь, ясно же, что тут только в женской части семьи проблемки..................
    Не ну как так! Это же мой любимый синий паря, он еще симпотный такой :frown:
    А у этого губехи как у Джоли хахпхапх
    :cry:

    это сильно грустно, не надо так ((((((((((( Трогательный момент((((((((((((
    Глазищи такие.... :cry2:
    Я вот тут абсолютно согласна с Алиской! В плане, если бы мироздание не хотело, чтобы время меняли, оно бы не создало вот такого человека с подобной способностью! Дерзай, Алиска, спасай дедулю!!!
    Блен. Ну лучше она, чем Грэм :frown: А кадр клевый, я его помню, ты притаскивала этот скрин, когда на проде еще и конь не валялся :D
    Не, ну он рили макаронина, ты ещ еи одела его в такую одежу, я не могу :LOL:
    И обе кокетливые, вы посотрите..... =_=
    Этот скрин надо запретить, потому что он слишком пошлый :D
    Ахапхап тож поржала с их одинаковых мосек :bugaga:
    Аврорке очень идет новый образ, и прическа мне нравится даже больше, чем все, которые у нее были, еаааа :cool:
    Оу, Алиса очень отличается от сестры, и мне нравится, как ты передаешь это в тексте. Снова трогательный эпизод, и мне кажется, что Алиса с такой нежностью говорит о дедушке :heart2:
    Это тревожно и грустно... :frown: Но как мы помним из истории самой Декианы, такие побочные эффекты у спасенных жертв вполне ожидаемы ((((

    Што это за коварные ноги в кадре, мммм???? Не иначе как заказанный мною черный маг мчится утешать Алисуууу:spiteful::spiteful::spiteful:Ты там сделала, шоб он был красавчик? аххпхапх

    Поорала с бонусов знатно! Ох уж эти смерти в тройке, все рыдают по коням, котам и так далее! Ну теперь и в четверке все рыдают по старикам, которых однажды видели в городе :D
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Хехееей! Какие сто лет назад? ее тетка не такая старая! Мама просто не в теме отчаянных рыжих :crazy:
    Но родительская реакция доставила ))))))))) мощный облом, а так старалась же.
    Моцик - класс! Порой такие штуки нужно доставать из чуланов. У нас вот где-то дедовская машина времени тоже лежит )))))))))))))) но трогать ее строго настрого запретили.
    А вот Алисе, судя по всему, запрещай-незапрещай, все одно сделает по своему. Упрямей Авроры.
    Но за живого дедулю я тоже рада =)
    А на кладбище что? Неужто на трупиках практикуется? Так им уж не до эмоций вроде...
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Что-то грустно это все как-то! Грэм прожил такую длинную жизнь, и уже так давно живет без Жуан, что мне кажется что он и сам бы уже хотел отправиться к ней, и потому и поставил условие об отсутствии магии.:frown: Но девочки Батерфляй так просто родных не отпускают, сначала Юлька зациклилась на спасении отца и даровании ему бессмертия, а теперь по ее стопам пошла и Алиса, вот только у второй сил оказалось куда больше, и спрашивать мнения самого дедушки она не стала.
    Аврора это сплошной позитив, такая она забавная с этим ее стилем, очень надеюсь что в конце концов она таки починит свой мотоцикл и погоняет на нем по улицам Драгон Велли. Чистюля из нее конечно ни какая, но и кокеткой я ее тоже не представляю. :biggrin:
    Ну и интрига в конце отчета... Очень интересно кто же там бродит по кладбищу, в то время как Алиска колдовством занимается...:redface:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хей-хей! Рада вас видеть, дорогие мои девчули! Всех люблю и обнимаю, :group: а теперь к другим новостям ответам.

    oserty,
    ну он там и не особо-то и умер, но как бы собирался уже, да. А к чему это приведет, я пока не скажу, подержу интригу. :cool:

    как и сказала Алиска, не ценим мы, простые смертные, что имеем. Может оно и к лучшему, вот так без великой ответственности ходить? :hihi:

    для этого у нас и есть Симс. Здесь все невозможное - возможно. :D Я сама такая же.

    большого бунтаря из Аврорки, конечно, не получилось, но некоторые взгляды на жизнь этот период все же закрепил. :smile:


    Del,
    ну таких картин у него будет много. Кажется, ребенок нашел-таки свой стиль. :hihi:

    но ведь метод от обратного сработал, во всяком случае, именно на тот момент, и татух не последовало. :smile: Трагедия с дедушкой должна была еще сильнее сблизить Юльку и Аврору, по крайней мере, они уже начали делать шаги на встречу. Авка признала магию как нечто большее, когда обратилась с вопросом о помощи, Юлька тоже пошла ей на встречу, поясняя как оно работает. Наверное, я недостаточно хорошо это описала. :pardon: Энивей, Алиса подкорректировала прошлое, так что все осталось на свои местах. =\ До новой драмы.

    ему не понравилась лысая девушка! :С Но вообще мы с ним пока не прощаемся. )))

    да там ваще один другого краше. :dry:

    о, а интересная мысль, слушай! Ну правда, рождаются же для чего-то такие как Декиана, Алиска. Другое дело, что все они пока довольно эгоистично исправляют прошлое только, как им надо, не задумываясь особо о последствиях. Такой дар и все каким-то эгоисткам попадается! :dry::D

    из двух зол, как говорится. Кадр этот немного другой, тот был в бонусе в одном из прошлых отчетов, просто я люблю пихать однообразные скрины наткнулась случайно в папке и подумала, что он подходит для умирающей лошади.

    эхехех рил макаронину я оставила для следующего отчета. Будем откармливать пацана, а то так и ветром унесет раньше времени. хдд

    ну не правда! Что может быть пошлого в этих милых овечках? :rolleyes:

    приятно слышать, что отличия заметны. Я стараюсь. :smile: И спасибо, что оценила все трогательные моменты, ты знаешь, как они мне близки по эмоциям оказались.:hug:

    все как заказывала. Ну или почти все.:spiteful:

    че правда? Это с каким-то обновлением пришло? Не замечала за своими. Говорю так будто играю без выключенного старения. ахахахах


    4aika_li,
    да от тетки вестей не слышно давно. Может быть, как раз сто лет уже и прошло?:D

    материнство плохо на вас влияет. Вот уже и пальцы в розетку совать не хочется. ))))))

    ей не запрещали, скорее, предупредили. Хотя запрет бы ее тоже не остановил, че уж.

    ну как же. Там же энергетика, типа, не положительная. Грусть, боль, печаль, тоска, чужое горе и страдания... Все это Алиса впитывает в себя как губка, восполняет этим свои магические силы, заряжая их что ли. Как-то так. ))) В следующем отчете побольше расскажу о работе ее способностей.


    nastulya,
    все так. Алиса, скорее, убедила себя, что это не его судьба, и решила ее изменить.

    обязательно починит! Обидно только, что чх - автолюбитель, выпала Алисе и теперь у нее в подружках - метла, :biggrin: а Аврорке приходится гонять на моцике без дружеских отношений. :D

    так-то да.:biggrin: Но пококетничать хотя бы одним глазком Аврорке все же придется. )))
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох, ну ты и закрутила сюжет! Я весь отчет читала с такими глазами :delighted: Судя по случившемуся неслучившемуся с Грэмом, Алиска гораздо сильнее, чем все думали — это и пугает, и восхищает, но чувствую, проблем принесет ей немерено.
    Девочки выросли красотками (что неудивительно), особенно Алиса (на мой взгляд). И мне очень нравится новая прическа Авроры, очень точно передает, как отрастают волосы из короткого ежика :D
    Я обожаю Юлианну :heart:
    Да и на шампуне сэкономит :D
    Очевидно, что во всем виноват гугл))
    У вас там такая разномастная компания подобралась — и с зелеными волосами, и с розовыми, и с фиолетовыми... На их фоне девочки как раз выделяются :D
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    meera, приветище! :hi:

    или она принесет проблем. :spiteful: Думаю, Алиса и сама еще не осознала всю свою силу и мощь, но у нее все впереди. )))

    я потому же принципу и выбирала прическу для Аврорки. :biggrin: А еще потому что укладку ей делает ветер, когда она гоняет на байке. :D

    определенно, он!:yes:

    да, весь город цветастый и только одни Батерфляи там как белые вороны. х)
     
    meera нравится это.
     
  22. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Я таки дочитала))) Безумно понравились первые отчетики уже нового поколения. Несомненно полюбила Пройдоху. Очень умилительный комок рыжей шерсти и достойный представитель династии. Судя по первому отчету она вполне-таки сможет поконкурировать с Авророй и Алисой.
    Очень крутые повороты как с Алисой, так и с Авророй. Безумно интересно наблюдать за ними и строить догадки кто же все-таки займет трон. :popcorn:
    Авроре явно надоело быть в стороне и она решила оторваться по полной. Реакция близких - неподражаема!:thumb: С Алисой тоже очень здоровская история выходит. Как бы эти перемещения во времени еще где не сказались. А то мало ли...
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Leksa, хей! :hi: Кто до меня добрался! :hug:

    может-может. Только Пройдоха - мальчик и ему не светит по ограничению. :hihi:

    трон займет сильнейший или... Хитрейший. :cool:

    :spiteful:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Бедная модявая бутнующая Аврорка – не задался бунт у ребёнка. Мама только немодной обругала :D посмеялась со сценки этой. Гибрид троллей и тонких психологов – твоё старшее поколение. Ведь таки купировали дерзкие эксперименты Авроры со своей внешностью :smile: Хотя бы на школьное время) Кстати, вариант с обросшими растрёпанными волосами – хорошо смотрится, ей подросшей к лицу эта причёска :thumb: И байк, починка которого завела не совсем туда, подходит к образу.

    История со спасением Алисой Грэма – противоречивая. С одной стороны, все избитые киношные и книжные сюжеты учат, что изменения прошлого ведут к тому, что будущее меняется совсем не так, как задумано. Что что-то да идёт не так и ход времени либо выправляется, приводя всё в целом к тому, как должно было быть, либо уходит в свободный пляс катастрофы. А потом я вспомнила «Назад в будущее», где изменения прошлого в итоге обернулись вполне-себе ничего так и решила дать и вашей ситуации такой шанс :smile: всё же Грэм не умер в той аварии, а только слёг после неё, а это отличает ситуацию от аналогичных ей игр со смертью. К тому же – смерть всё-таки забрала своё – Цветочка. Коняшку, конечно, жаль, но она была уже старенькая и она – лошадка, а не любимый дедушка.

    А вообще здорово, что пусть и под влиянием непростых событий, но Алиса приняла себя и осознала, что её тёмная магия может быть не только тяжкой ношей на её душе, но и нести свет, которого нет без тьмы.

    Эх, Оля-Оля, не дала ты Авке стать чистюлей и остаться шальной императрицей и спокойно себе поживать без приключений на пятую точку, идущих в комплекте с ролью возможной наследницы :biggrin: но я рада :D здорово же, что история идёт сразу несколькими веточками и освещается с двух таких разных сторон, и можно наслаждаться этим до официальной коронации одной из юных Батарфляек хд или Пройдохи в нарушение всех семейных традиций %)

    Таинственные ноги напустили интрижного туману. Держу руку на пульсе событий :popcorn:
    Знает толк в волшебстве, парень. По-моему, люди, умеющие продавать такое за неплохие деньги – самые настоящие волшебники :hihi: Каспер из их числа?
    И осталась без друзей. Конец :D
    Смотрите-ка, и правда :hihi:

    Да, иногда то, что симы идут в парадном, оборачивается не очень, когда последней и единственной официозной тусой в их жизни была свадебка :D По симам это не особо заметно (один пиджак на все случаи жизни – норм тема :D), а вот симочки в белом выделяются.
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stranger, приветище!!! :hi:

    не, ну ты понимаешь, я как-то еще пытаюсь отыгрывать ее "чудоковатую" чх, а то у меня получается характеры отдельно - образы отдельно. ыхыхыхых

    определенно, в этой ситуации на руку сыграло и то, что Грэм все-таки не умер, и что вместо него-таки жертва все равно случилась, и вроде как, миру этого пока хватило, но не всегда может так везти. (:

    Про коняшку, кстати, была своеобразная отсылка к Юльке, когда она также променяла Саттера на Грега. Яблочко от яблоньки.

    хорошо сказала. Прямо в цитаты великих людей!

    забочусь о ее нескучной жизни. :D

    он явно к этому стремиться. :hihi:

    ахахахах да! Ну и вообще, она одиночка, ей и так норм, а то еще на друзей время тратить. :dry:

    :bugaga: это подстава вообще! А ведь у меня был наряд не свадебный, но я про него забыла, а потом уже было не нужно.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Каждый раз я думаю, что вот теперь наследником будет не кот, и каждый раз обламываюсь :D

    Вот как ей непросто.

    Надо брать на заметку, детка :cool:

    Да! :mad:

    Зато окончательно :D

    :D

    Блин, у меня такое ощущение, что дедушка прожил еще одну целую жизнь с тех пор, как бабушки не стало. Ему наверно было одиноко :frown:

    :D

    Ой, и правда, такие близняшки :heart2:
    Без мантий они очень разные, не спутаешь. Их образы им очень идут.

    :D

    Брр, аж мурашки пробежали!

    У меня возникло подозрение, что щас одно последствие зацепится за другое, Алиса будет их пытаться залатать, все глубже куда-то затягиваясь. Пока что оно не оправдалось, но еще не вечер.

    Да она ведьма!


    Спасибо за продолжение, Оль, я посмеялась и зарядилась бабочкиным теплом.
     
     

Поделиться этой страницей