1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Форточки

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Улитка, 1 мар 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Подглядывать нехорошо. Но очень интересно :redface:
    Над Оазис Спрингс разгорается рассвет. Солнечные лучи лениво ползут по городу, заливают улицы, заглядывают в окна... И мы тоже тихонечко заглянем.



    Не в первый раз выкладываю свое творчество на суд широкой публики, но все равно волнуюсь страшно. Критика приветствуется, тапочки, пожалуйста, 38 размера :smile:
    И да, я настолько стара, что помню шоу "Окна". Отсюда и название :smile:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    _Avrora_, Redhead и Vecna нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Домик у моря

    ШТАПИК, я тормоз, но к этому ведь все привыкли, правда? :crazy:
    Самое главное не забыть, кто кому кем приходится, а с моей склонность к сантабарбаре это раз плюнуть.
    Фамилия оттуда, а маман такой получилась случайно, но по Фрейду :D
    До сих пор пережить не могу, что то сохранение потеряно. Долгое время любимая семья была, потому и народу так много. Я с Флинтстоунами игру изучала :frown:

    Вот и я поддалась буму в разделе :D Новая история родилась очень внезапно, по плану я собиралась рассказать совершенно о других персонажах, но тут вышло новое дополнение, новый городок, на который идеально легла одна давняя задумка, и я пропала.
    Кусочки будут очень маленькими, чтобы не пропадать снова на несколько месяцев.

    В Сан Мишуно никогда не бывает тихо. Звуки большого города будут рядом, где бы вы ни были - на набережной, в парке, или в собственной квартире. От них не спрятаться за закрытыми окнами, в аудитории или маленькой кухне с орущим вовсю телевизором.

    [​IMG]

    Маленькая квартирка на четвертом этаже кирпичной пятиэтажки не отличалась хорошей звукоизоляцией, равно как и особыми удобствами. Впрочем, Рэй быстро привык и к шуму, и к склочным соседям, и даже к полуфабрикатам, которыми ему теперь приходилось питаться, а мышей и вовсе считал за питомцев, и тайком от Эмми подкармливал их. А может, ему это только казалось.

    - У меня для тебя изумительная новость! - Эмми, как обычно, умела подловить момент, когда ее не ждут. Робкое вдохновение, которое Рэй так долго искал, испарилось, словно его и не было. - Пришло приглашение на собеседование из “МишуноМедиа”, им понравилось твое портфолио.

    [​IMG]

    - Но я не посылал…

    - Я послала и записала тебя на собеседование. “МишуноМедиа” - первый в своем сегменте, и зарплаты там более чем достойные, а если меня возьмут работать над новым проектом, то мы сможем снять квартиру получше! Круто, правда?

    [​IMG]

    Рэй со вздохом перевел взгляд на отклеившийся уголок плаката.

    [​IMG]

    Нет, Эмми была замечательной девушкой, милой, хозяйственной, заботливой и безумно хорошенькой.

    [​IMG]

    Только вот беда - чем дольше они жили вместе, тем больше Рэй понимал, что им не по пути. Эмми твердо была настроена связать свою судьбу с Сан Мишуно, она всеми правдами и неправдами добивалась места в научной лаборатории, “круче которой просто нет!”, она собиралась строить карьеру, а сам Рэй…

    [​IMG]

    Уже принял решение, но еще не знал, как ей сказать.

    - Слушай, Эм… Не стоило.

    [​IMG]

    - Ты что, не рад? - в голосе опасно зазвенела обида. Рэй хорошо знал, что это значило, но тянуть и юлить уже не было смыса. Лучше покончить с этим быстро.

    [​IMG]

    - Мне приятно, что ты так обо мне заботишься, но Эм… Я не хочу работать в рекламе.

    - Рэй! - Эмми взорвалась. Давно копившееся недовольство выплеснулось наконец на его виновника.

    [​IMG]

    - Посмотри вокруг!

    [​IMG]

    - Ты что, собираешься остаток жизни провести в этой дыре с разрисованными стенами и с бегающими под ногами мышами? Рэй, свободным художником хорошо быть, когда у тебя на счету кругленькая сумма, а не когда на проезд выгребаешь всю мелочь из кармана, потому что после оплаты аренды денег почти не осталось!

    Возразить было нечего, но Рэй упрямо молчал. Эмми говорила правильные вещи, и прислушаться бы к голосу разума в ее лице, но…
    А как же мечта?

    - Ой, да перед кем я распинаюсь!

    [​IMG]

    - В общем так, Монтгомери. Нам уже не по семнадцать лет. Либо ты взрослеешь, либо нам не по пути.

    [​IMG]

    Эм вышла, хлопнув дверью. Странный разговор, во время которого Монтгомери едва смог вставить пару фраз, закончился, как он и ожидал. Это фиаско, братан.

    [​IMG]

    Мышь за плинтусом, которую Рэй прикормил, встревоженно зашуршала. Она чувствовала, что время халявной кормежки подходит к концу.

    - Нам не по пути… - тихо повторил Рэй. - Не по пути.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Бриндлтон-Бэй встретил Монтгомери спокойствием провинциального городка, запахом рыбы и кошками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На пирсе познавали дзен рыбаки Провинциальные и спокойные.

    [​IMG]

    Пожалуй, если закрыть глаза на вездесущий запах рыбы, Рэю здесь нравилось. Спокойно и немноголюдно, то, что нужно человеку, уставшему от суеты большого города.

    [​IMG]

    Скрипучие деревянные мостки вели его вперед, а сам Рэй испытывал давно забытое желание взяться за карандаш и запечатлеть все, что попадает в поле зрения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый год учебы в колледже этот зуд в пальцах не покидал его, хотя парню, привыкшему к размеренной жизни Винденбурга, было непросто приноровиться к стремительному темпу никогда не спящего Сан Мишуно. Но растерянность не мешала ему рисовать, рисовать, рисовать… В основном портреты, быстрые скетчи, пойманные забавные моменты на улице, Эмми, Эмми смеющуюся, Эмми серьезную, Эмми спящую…

    [​IMG]

    Но со временем вдохновение истончилось, развеялось легкой сигаретной дымкой. Вместо него пришла усталость. Этот город просто не подходил ему. Выталкивал, словно поплавок из воды. И Рэй болтался, как… тот самый поплавок. И если пока продолжалась учеба, в этом был хоть какой-то смысл, то после получения диплома и он пропал. Рэю просто больше было нечего делать здесь. Эмми же никак не могла этого понять. Она стремилась дальше и выше, она органично вписывалась в жизнь Сан Мишуно, она просто не представляла, как можно жить иначе. Девчонке из большого города и пареньку, выросшему практически на необитаемом острове, так и не удалось услышать друг друга.

    Как ни печально, их расставание было неизбежно с самого начала.

    Рэй тряхнул головой, избавляясь от тягостных мыслей, подхватил сумку с вещами и решительно отправился навстречу новому городу.

    Новой жизни.

    Новым свершениям.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Aff нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ой, как здорово, что ты словила волну! :hug: Очень интересное начало первой истории.

    Эмми такая больше приземленная девушка, рациональная. Она думает о будущем, а Рэй он такой... думает о высоком, и совсем не о мирском. =))) Я вот подумала, как он будет один жить-поживать? На что? Или хороший художник - это голодный художник?

    Если у них за все время, что они провели вместе, такие разные, общих интересов не появилось, то может быть, и хорошо, что дороги разошлись, а то бы мучили друг друга и трепали нервы. Хотя насколько разошлись покажет время, или все-таки разошлись?

    Еще важный вопрос, который меня волнует: мышь подкормленную он взял с собой или оставил Эмми? :biggrin:
     
     
  4. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Улитка, Приветик:flower2:
    Уррррррррраааааааааа, хорошо, что поддалась:heart2:



    Да:facepalm: в городах тишины не найдешь к сожалению.:dry:

    Тогда уж лучше не мучать друг друга, а разбежатся и дать друг другу найти себя вдали.;)



    Рей это к лучшему, вот увидишь, все будет гуд:thumb:


    Вот, вот новая жизнь, в новом городке:thumb: и вдохновение найдется и дело пойдет. Жену возможно найдет:heart2:короче жду продолжения.:hug:
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Значит не зря мы тут бум устраиваем :D Это мы тебя пытались сманить и у нас получилось :D А вообще я очень рада новой истории :heart2:

    Да в этой квартирке тогда питомцев пруд пруди:biggrin: Даже голуби залетают, а еще таракашки есть :hihi:

    А тут у меня прям двоякое чувство. С одной стороны действительно мечта, а с другой жестокая реальность. И мне даже больше жалко Эмми. Ведь столько сил уходит, чтобы и самой куда-то выбиться и помочь в этом Рэю. А когда это не ценят очень неприятно.

    И смешно, и грустно :D

    Значит следуя за мечтой, он пришел в правильное место. Это радует :smile:

    Ну я тоже думаю, что если расставание неизбежно, то лучше покончить с этим раньше, а не пытаться что-то построить на болоте. :frown:

    Я желаю Рэю творческих успехов. Ну и встретить свою музу, разумеется :biggrin: Теперь жду продолжения;)
     
     
  6. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Улитка, Ура, новая история. Я уже и не надеялась, что ты вернешься. Какой колоритнй новый городок, наверное из дополнения с животными. Жаль, что Рэй и Эмми расстались, но свободному художнику и правда больше подходит домик у моря.Дума., вскоре найдется девушка с которой ему будет по пути :smile:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Улитка, оооо, ты вернулась!:hug: Как здорово, что новое дополнение вдохновило тебя на историю!
    И меня припишите в тот бум, а то сижу с историей, выложить не могу :hihi:
    Атмосфера большого шумного города донесена отлично:thumb: Но он даже это терпел, пока не появилась последняя капля.:D
    Да, им точно не по пути. Пока Эмми, такая практичная и твердостоящая на земле, решает за свою жизнь и за жизнь всех, кто находится рядом, Рэй просто находится в другой плоскости. И его можно понять.
    Блин, красивый такой пацан, я не могу! Как хорошо, что Монтгомери продолжают свое шествие по форуму, я по ним скучаю:heart2:
    Вы просто слишком разные :frown: Мне жаль. Эмми прет, как бронетанк, думая о насущном, а для Рэя это насущное заключается совсем в другом.
    О, дааа, просто идеальное место для создания эскизов! Все новое, на Рэя должно нахлынуть вдохновение целым потоком!
    воувоувоу, ну там же еще мышки жили, рисовал бы их:D
    Даааа, это хорошо сказано. Я надеюсь, ты скоро принесешь продку, я хочу узнать побольше о впечатлениях Рэя от Бриндлтона!:hug:
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличное начало, отличной истории. Я рада что ты обновила тему и я смогла ее увидеть. А еще здорово что тема имеет историю, по ней видно как менялся стиль твоего повествования. Как изменялись даже игровые скрины. Очень здорово было увидеть эту эволюцию. Последние истории меня просто ошеломили, прекрасными кадрами и чудесным эмоционально насыщенным текстом. С интересом и далее буду следить за темой. Имею слабость ко всему красивому...:redface:
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ой, как вас много! :hug: Всем по очереди:

    Сама в шоке :crazy:
    Почему один? :spiteful: Один он банально на бутербродах загнется, надо спасать
    Оставлять в прошлом изжившие себя отношения непросто, но порой необходимо. А то как чемодан без ручки - и тащить тяжело, и бросить жалко.
    Я бы хотела ответить что-то определенное... но сама еще не знаю. Посмотрим, как сюжет будет развиваться.
    Увы, мышь с нами не поехала :crazy: Ничего, Рэй себе еще питомцев успеет завести)

    А я-то как рада)
    Большое видится на расстоянии. Возможно, эта разлука поможет им что-то про себя понять.
    Вдохновения там будет завались, это да :biggrin:

    Да тут целый заговор :D
    Прямо как в моем старом доме, поэтому я люблю эту квартиру, ностальгия :D
    Увы и ах. Эмми очень старается, из кожи вон лезет, чтобы обеспечить их общее будущее, только вот у Рэя свой взгляд на это будущее.
    Надеюсь, оно появится раньше, чем через полгода :redface:

    Зря, у меня про Эйприл уже лежат отснятые кадры) я все никак написать не могу(
    Да, он классный :heart2: Особенно пристань и тот район с пляжем, в следующей части будет много скринов оттуда.
    Это точно
    Скоро увидим ;)

    Открою страшную тайну: это не только вдохновение, но и кадры с Джули на пляже :D я такая: "Аааа, я тоже хочу такую фотосессию!" :LOL:
    Вылитый папка, кстати. Только цвет глаз от Джинджер. Так что тут скорее ПигСкримы :smile:
    Вторая страшная тайна: там за кадром потихоньку наигрывается история Дэна и Марьяны, только я еще не решила, в каком формате ее представить.
    Так и будет, гарантирую!
    Мыши стеснялись и не хотели позировать :D
    Я тоже на это надеюсь)

    Я часто выбирала на компьютере "Упражняться в писательстве" :D А вообще невероятно приятно это слышать. Рада, что за два с половиной года существования темы я все-таки продвинулась вперед, а не топчусь на месте.
    Ну засмущала :redface: А вообще просто кое-кто наконец научился обрабатывать скрины в программке)

    Спасибо всем за комментарии! Заходите еще ;)
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ух, какое трагичное и в то же время многообещающее начало! Хотя... может быть я слишком громко называю все эти события трагичными... Возможно они скорее просто печальные и вполне предсказуемые... Не знаю. Как по мне, то любая смерть отношений - трагедия. Даже если в итоге на её трупе расцветет новая счастливая жизнь. А я надеюсь, что Рей найдет-таки свое счастье в провинциальном Бриндлтон-Бее. В любом случае я желаю ему этого от всей души! :flower:
     
    Улитка нравится это.
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Улитка, ой, как я рада весточке от Монтгомери в историях :heart2: Рэй красавец мужчина, хорошо что ты дала рассмотреть его поближе) Эмми меня чот подбешивает :D да, им явно не по пути и хорошо, что оба вовремя это поняли и разбежались. А Бриндлтон Бэй Рэю по атмосфере очень подходит) я буду ждать продолжения истории :thumb:
     
    Улитка нравится это.
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Очень манящее название темы, так и хочется заглянуть. ;)
    Я прочитала только последнюю историю "Домик у моря", по ней и выскажусь.
    Печально, когда судьбы людей, которые были друг другу важны расходятся именно так. Это с одной стороны.
    С другой - замечательно, что ни один из них не стал прятать свои желания, возможности и стремления в угоду близкому человеку. Такие отношения все равно имели бы плохие последствия, ведь один в этом случае был бы точно не счастлив до конца.
    Очень хочется посмотреть как сложится жизнь в таких разных городах у ребят. Смогут ли они на сто процентов вычеркнуть друг друга из настоящего, не цепляясь за прошлое.
     
    Улитка нравится это.
     
  13. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Приветик! :flower2: Очень симпатичные персонажи!
    В таких отношениях лучше раньше закончить, чем потом "с болью и кровь" расставаться. Рэя полностью поддерживаю! :flower2: Думаю его ждёт прекрасное будущее в Бриндлтон-Бэй, так как атмосфера там как раз для творческих персонажей :smile:
    Жду продолжения! :flower2:
     
    Улитка нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Улитка, как это я почти ухитрилась пропустить такую дивную весточку от семьи Монтгомери?

    Рэй мне уже нравится! История его переезда в Бриндлтон Бэй в чем-то напоминает то, как основатель моей династии перебрался в Винденбург - и в его случае это оказалось весьма удачным поворотом.

    По поводу разрыва с Эмми... Знаешь, а я думаю, что если эти отношения вдохновляли его хоть немного на старте - значит, это должно было произойти, и они были не зря. В конце концов, не все люди, приходящие в нашу жизнь, должны остаться в ней навсегда. Их дороги пересеклись и разошлись, но думаю, что это был важный этап для героя. Так или иначе - он закончен, все это присказка, а сказка впереди - и мне безумно хочется ее узнать:hug:
     
    Улитка нравится это.
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Я хотела бы пошутить про "не прошло и года"... Но прошло :facepalm: И у меня нет оправдания, ребят, учитывая, что первая половина была написана сразу после предыдущего отчета.
    Однако вот, продолжение позабытых приключений позабытых персонажей. Если что, мне самой пришлось перечитывать предыдущие части, чтобы вспомнить, о чем вообще речь.


    Пустынный, провинциальный и очень спокойный Бриндлтон-Бей пришелся Рею по душе с первого взгляда. Было в нем что-то такое, что напоминало ему о детстве, проведенном на острове близ Винденбурга. Крики чаек и шум прибоя, под которые он привык засыпать, воздух, пропахший морем, и главное - отсутствие суеты.

    [​IMG]

    С набережной Рей направился прямиком на пляж, который полностью соответствовал его представлениям об идеальном месте для творчества: море, чайки и крайне малое количество людей.

    [​IMG]

    После многолюдного Сан Мишуно это было словно глоток свежего воздуха.

    [​IMG]

    Редкие прохожие Рею не мешали, скорее, напротив, прибавляли пляжу некий флер загадочности, например, та женская фигура в черном, что порой мелькала вдали.

    [​IMG]

    Если бы на ней было черное платье, а не штаны с курткой, образ был бы еще более романтичным, но у Рея было достаточно богатое воображение, чтобы дорисовать недостающие элементы.

    Солнце начало клониться к закату, когда Рей решил, что пора бы и честь знать. Ноги приятно ныли после длительной прогулки, да и желудок многозначительно намекал, что пора бы насладиться чем-то еще кроме свежего воздуха и пасторальных пейзажей. Монтгомери похвалил себя за предусмотрительность - он заранее заказал номер в местной гостинице, и сейчас ему оставалось лишь добраться до нее, заселиться и завалиться в кровать, задрав уставшие ноги.

    [​IMG]

    Хей, а Эми думала, что он без нее пропадет! Да не тут-то было!


    ***​


    - Максис, как неловко! - с хозяйкой гостиницы он столкнулся на маленькой террасе. Здесь было принято сидеть вечерами в плетеных креслах и дышать вечерним воздухом, неспешно обсуждая события дня. - Вы не подтвердили заказ, а утром приехали туристы, и ваш номер отдали им.

    [​IMG]

    - Не подтвердил? Но как же!..

    [​IMG]

    - Понимаю, ситуация неловкая, но и вы нас поймите - мы не можем рисковать постояльцами, не зная точно, приедете вы или нет.

    [​IMG]

    - Ну ладно, а другой номер?

    - Увы, все занято, - мадам не выглядела расстроенной, скорее наоборот - для нее занятые номера были самым что ни на есть благом. - Но я уверена, что вы можете попроситься на постой к кому-нибудь из местных, народ у нас гостеприимный.

    Чудесно. Просто чудесно.

    [​IMG]

    Похоже, выжить в одиночку в чужом городе будет чуть сложнее, чем он думал.

    В Виндене или Сан Мишуно он бы переночевал в подсобке в каком-нибудь баре, но и здесь ждал облом.

    [​IMG]

    - Ой, вы знаете, я всего третий день здесь работаю, на испытательном сроке, и если кто-нибудь вас увидит, у меня будут проблемы.

    [​IMG]

    Хотя девушка больше напоминала коренную обитательницу Сан Мишуно, а не маленького городка на краю географии, а возможно что как раз из-за этого, уломать ее не удалось.

    - Мне правда вас жаль, но я ничем не могу помочь.

    Солнце село окнчательно, когда стало очевидно, что мадам несколько преувеличила гостеприимность местных жителей. Рею невольно вспомнились бабушкины рассказы о ее юности, когда приходилось ночевать в кустах.

    Сейчас эти истории уже не казались такими забавными.

    “Ну все, последняя попытка и иду искать подходящий куст” - решил Рей и уныло отправился к очередному крыльцу, с которого его наверняка снова спустят.

    Звонок не работал. Сколько Рей ни жал на покрытую пылью кнопку, ни переливов мелодии из трех нот, ни имитации птичьих трелей, ни банального режущего ухо трезвона за дверью он так и не услышал. Равно как и ни какого-либо движения в доме. На стук тоже никто не отозвался.

    Потоптавшись на пороге еще немного, Рей с тяжелым вздохом отправился восвояси. Не его сегодня день, что поделаешь.
    Он уже спустился по рассохшимся ступеням, когда за спиной скрипнула, открываясь, дверь.

    – Что вы хотели? – Ни «здрасте», ни « до свидания». Голос был холоден, тон нелюбезен, и все это в общем и целом не сулило Рею ничего хорошего, но он все же обернулся, сияя улыбкой на 220 ватт.

    [​IMG]

    На него хмуро смотрела та самая женщина в черном «неплатье», что он видел сегодня на пляже.

    – Здравствуйте! – Рей был сама любезность. – Я, скорее всего, ваш будущий сосед. Но…

    – Поздновато для соседский визитов, – его перебили и смерили подозрительным взглядом. – И что значит «скорее всего, будущий»?

    – Да, есть небольшая проблемка…

    Женщина выслушала его с каменным лицом.

    – То есть вы хотите, чтобы я впустила переночевать абсолютно незнакомого человека, которого никто в городе не знает, и который может оказаться вором, убийцей или маньяком?

    – Эм… – Твердо уверенный в собственной добропорядочности, Рей даже растерялся, хотя доводы были вполне логичными. – Я могу дать вам свой паспорт.

    Перспектива ночевки на лавке стала настолько ощутима, что Рей уже почти чувствовал ребрами ее жесткость.

    – На втором этаже есть пустая комната. Готовить будешь себе сам, посуду мыть тоже. Цену возьму, как в гостинице.

    Рею оставалось лишь кивать и соглашаться.

    [​IMG]

    Хотя к вывертам женской логики он, наверное, никогда не привыкнет.


    ***​


    Хозяйку дома звали Алисия, и что с ней не будет просто, Рей понял сразу, еще после ее внезапного решения пустить его в дом как постояльца.

    Впрочем, против этого он точно не протестовал.

    Они были похожи, Алисия и ее дом. Стоящий на отшибе, наособицу, он напоминал собственную нелюдимую хозяйку. Просторный, но какой-то пустой, бесцветный, с рассохшимися скрипучими полами, он был подобен дому с привидениями, хотя никаких мистических атрибутов из фильмов ужасов Рей и не видел.

    [​IMG]

    Возможно, все дело было в хозяйке дома, слишком бледной и худой до прозрачности, с изуродованным ожоговыми шрамами лицом и потухшим взглядом, похожей на призрака. Рей старался с ней не пересекаться, тем более, что Алисия и сама не стремилась общаться.

    [​IMG]

    С самого утра она надевала неизменную кепку, без которой не покидала дом, и уходила на пляж, рыбачить. Рей мог видеть из окна ее закутанную во все черное фигуру.

    [​IMG]

    Даже с такого расстояния чувствовались тоска и безысходность, окутывающие женщину, словно кокон. Рей передергивал плечами и возвращался к своим делам, благо ему было чем заняться.

    Пейзажи Бриндлтона словно были созданы для того, чтобы запечатлеть их на холсте. К Рею снова вернулось желание творить, искать, экспериментировать. Масло, пастель, сепия… разноцветные пятна на пальцах, запах краски и чувство глубокого удовлетворения. Переезд из Сан Мишуно того стоил.

    [​IMG]

    Комната, в которой теперь жил Рей, действительно оказалась пустой, ни старой мебели, ни памятных вещиц, которые жаль выкинуть, но и места для них не находится. Лишь несколько Коробок неизвестно с чем да старый шкаф. Уже после прихода Рея в углу появилась скрипучая раскладушка да его чемодан.

    [​IMG]

    Комната рядом не использовалась Алисией вообще никак, и ее удалось убедить уступить ту под художественную мастерскую – Рею нравился свет и теплый оттенок стен. Алисия странно дернула ртом, когда услышала, что ее постоялец художник, но согласилась, и даже не подняла цену.

    [​IMG]

    Рей наслаждался жизнью, не слишком задумываясь о будущем. Здесь и сейчас его все устраивало. Картины давали небольшой и нестабильный заработок, но на жизнь хватало, квартирная хозяйка с претензиями не лезла и вообще почти с ним не пересекалась. Для разговоров «за жизнь» и приятного провождения вечеров был бар на пристани, где собирались рыбаки, чтобы похвастаться уловом и пожаловаться на сварливых жен.

    [​IMG]

    Когда все изменилось?

    Наверное, когда он решил купить форель.

    [​IMG]


    Спасибо за внимание!
    Продолжение следует...​
     
    Redhead, Igrok, Aff и 4 другим нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Такой спокойный, убаюкивающий тон повествования истории очень меня расслабил, поэтому я, как и Рей, наслаждалась его переездом к морю :happy:

    Аапххп я уже писала, что мне определенно нравится этот парень? :hihi: Должна была год назад :D Романтик и художник, ммм))

    Мне понравилась эта деталька :happy:

    ...пятилетней давности :D Ну, как мода большого города дошла до Бриндлтона, так девушка и выглядит :hihi:

    ахвахха будни основателя династии прям :LOL:

    Ой, это такой красивый кусочек, очень проникновенный абзац!

    :hihi: Я ору.

    Мне нравится загадочная и нелюдимая хозяйка дома. Хотелось бы побольше о ней узнать, но она, конечно, не позволит лезть к себе в душу даже симпатичному молодому художнику(


    Вот так интрига! Мне ждать еще год, чтобы узнать, что там произошло??? Ты знаешь, что я умру от интереса!!!! Приноси продолжение пораньше, пожалуйста.
    :hug:
     
    Улитка нравится это.
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ну хоть где-то у меня будет тишина и покой :happy: временно, ахах)
    Подкол засчитан)
    Почувствовал себя в бабулиной шкуре, ахахах)))
    Рада, что понравилось) Я очень над ним старалась
    Ты будешь смеяться, но про ее судьбу я прямо очень подробно расписала в предыдущей истории :redface:
    Аааа, блин, я надеюсь, что меньше, но ничего не гарантирую, у меня там династия фиг знает сколько времени не обновлялась :wacko: Но зато я оправдываю свой ник :D
    Спасибо за комментарий!
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Улитка, ой, как здорово видеть здесь обновление!

    Как ни странно, я отлично помню драму Алисии - наверное, главным образом потому, что прежний этап ее жизни был логически завершен, хотя ты и упоминала о возможном продолжении. Что ж, я очень рада, что у тебя появилось вдохновение и время на него! У нее тяжелый бэкграунд, ее предыстория оставляла тягостное впечатление, как и внешний образ, сложившийся у героини в итоге. Он в полной мере отражает ее душевный надлом. Я очень сочувствовала им обеим, и ей, и ее сопернице. Две поломанные судьбы, две разрушенные личности.

    Рей - такой солнечный человек, но витает в облаках. Алисия была выжжена до пепла и очень уязвима в своем панцире.Как интересно ты решила пересечь их дороги - знакомство им обоим может пойти на пользу.

    P.S.
    А еще очень хочется узнать судьбу форели!
     
    Улитка нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    блин, время летит!!!

    я тоже удивилась. Но возможно, все же одиночество дает о себе знать, а тут какой никакой человек за стеной. Уже и не такая безысходность в четырех стенах.

    даже до мурах пробрало на этом моменте.

    ааа. Кто так делает? Опять через год???

    Очень заинтересовала Алисия. Хочется узнать ее историю, и что там изменилось!:rolleyes:
     
    Улитка нравится это.
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Redhead, ШТАПИК, привет!
    А я-то как рада :D
    Совершенно верно. Надеюсь, у меня получится показать, как их характеры будут раскрываться и меняться под влиянием друг друга.
    Ты очень правильно угадала мотив Алисии. Она замкнулась собственном одиночестве и сама же им тяготится. А тут вроде и кто-то живой рядом, и в тоже время в душу не полезет.
    :redface:
    Надеюсь, что скоро смогу принести продолжение истории!
     
     
  21. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Улитка, а я знаю, кто эта Алисия. Здорово, что ты про нее не забыла. А еще ты обещала устроить Санта Барбару и когда нибудь написать о похищенном ребенке. и что то есть у меня подозрения на счет Рея :smile:
     
    Улитка нравится это.
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, привет!:flower2: Рада, что ты признала Алисию) она сильно изменилась
    Да, было такое намерение... возможно, я его даже когда-нибудь реализую :D Но эта история коснется тех событий только отчасти.
    Вот тут сразу могу сказать, что у Рея никакого второго дня нет :pardon: Это побочник моей почившей династии, милый парень из хорошей семьи, он свою роль, конечно, сыграет, но я надеюсь, что исключительно в положительном ключе)
    Спасибо за комментарий! Заходи еще!
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Эта история ждала своего выхода долго, очень долго... чтобы в итоге демиург на скорую руку склепал скриншотики и сказал "И так сойдет!"
    Давным-давно обещанная предыстория Александры и ее родителей.


    Глассболт был именно таким, каким Дэн представлял его по рассказам и брошюрам - жарким и… пустынным.

    [​IMG]

    Во всех смыслах слова.

    На улицах редко можно было увидеть случайных прохожих. На детской площадке день ото дня играла лишь одна девочка - видимо, дочка кого-то из сотрудников лаборатории.

    [​IMG]

    Здесь никто не пришел поздравить его с новосельем, не принес дурацкий фруктовый пирог - да и кому поздравлять? Его соседи - соседи по казарме.

    - Стажер Монтгомери для прохождения службы прибыл!

    [​IMG]

    - Вольно, рядовой.

    Будущий - или уже нынешний? - начальник осматривал стажера пристально, словно пытался понять, что за насекомое сидит перед ним.

    [​IMG]

    - Судя по вашей карте, вы недавно получили контузию. Медицинская комиссия сочла вас годным для прохождения службы?

    - Так точно, сер!

    [​IMG]

    На самом деле, все не так гладко было с этой контузией. Да, если сравнивать с тем, что могло случиться, он отделался легким испугом, но на деле Дэн Каждый день, каждый час ощущал, как много он потерял.

    Навыки, знания, умения. Даже аккорды на гитаре приходилось разучивать заново. Но признаться в этом перед комиссией или здесь было совершенно невозможно.

    Бабушка говорила, что если мечтаешь о чем-то, но нужно сделать все, чтобы достичь мечты. Когда дело касается таких важных вещей пасовать не годится.

    “Я мечтаю полететь к звездам, и я полечу. Через тернии, через амнезию и диагнозы.

    Полечу.”

    - Посмотрим на ваши показатели. Пока располагайтесь и готовьтесь к работе. Начинать придется с самых низов.

    Работа не пугала. А вот казарма - унылые ряды одинаковых коек вдоль серых стен…

    - Даже без окон…

    [​IMG]

    - А что вы думали, Монтгомери? Это секретный объект. Вы сейчас под землей находитесь.

    Да, Дэн, это тебе не мамочкины пирожки трескать. Здесь все серьезно.

    ***​

    “Глассболт”... Закрытый городок посреди пустыни. Здесь нет случайных людей. Все жители так или иначе работают на правительство. Космонавты, техники, ученые, обслуживающий персонал, многие другие.

    С одной стороны - тихий провинциальный городок, с другой - город, в котором хранится тайна.

    Письма родным проходят жесткую цензуру.

    Выбраться в отпуск за пределы города - значит пройти огонь, воду, медные трубы и доказать свою непогрешимость

    Здесь двигают науку.

    [​IMG]

    Отсюда, если вдруг что-то пойдет не так, выйдет конец света.

    Когда погружаешься полностью в работу, не думаешь о таких глобальных вещах. Утомленный изнуряющими тренировками, Дэн больше беспокоился о том, чтобы доползти до жесткой койки и отрубиться. Ну и еще немного - о том, к чему их готовят.

    [​IMG]

    Потому что если выматывающие кроссы и отжимания до мушек в глазах бывалого солдата, успевшего понюхать пороху, не удивляли

    [​IMG]

    то некоторые задания вызывали закономерное недоумение.

    [​IMG]

    “Все узнаете в свое время” - пресекал даже малейшие проблески любопытства капитан.

    [​IMG]


    На смену тренировкам приходили дежурства. Объект особого режима - и Дэн, как новичок, у которого еще не было доступа ко всем тайнам Глассболта, мог только догадываться, что же происходит там, за закрытыми укрепленными дверями и толстыми стенами.

    Выходные - настоящие выходные! - были редкостью. Тем приятнее было все же выбраться из казармы на свежий воздух, особенно - в хорошей компании.


    - Ты так хорошо играешь в шахматы, - Эмбер мила, хороша собой и может поддержать любой разговор. Точнее, создать разговор самостоятельно, треща без остановки.

    [​IMG]

    - А вот мне они не даются. Да и не в шахматах счастье, верно? Зато мои лаймовые кексы оценил даже мистер Фриман и обещал поставить меня старшей смены.

    О мистере Фримане, начальнике Эмбер, Дэну приходилось выслушивать с завидной регулярностью. Равно как и о Френки, Элис и Джемини, работающих вместе с ней в “Лаймовой ламе”, единственном в Глассболте кофетерии.

    Что ж, ученым и военным тоже иногда хочется расслабиться.

    В самой “Ламе” Эмбер любила похвалиться перед знакомыми, какой у нее парень.

    [​IMG]

    В такие моменты Дэн здорово напрягался. Эмбер ему нравилась, но не до такой степени, чтобы завязывать отношения вот прямо сейчас.

    [​IMG]

    Девушка же явно считала, что дело идет к свадьбе.

    - Спасибо, это так мило, - щебетала она при виде одинокого цветочка, который Дэн рассеянно сорвал по дороге сюда, погруженный в свои мысли.

    [​IMG]

    - Ты закажешь мне кофе? Конечно, у Элис он получается просто отвратным, но если у нее будет мало клиентов, бедняжку уволят. - Дэн в этот момент чувствовал себя последней сволочью, так как его нисколько не заботила судьба совершенно чужой ему Элис.

    - Говорят, военных государство обеспечивает жильем. Пригласишь в гости, когда дослужишься до собственного домика?

    [​IMG]

    - До встречи! - улыбалась в спину позорно сбегающему Дэну Эмбер и мысленно примеряла свадебное платье.

    [​IMG]

    ***​

    Иногда, особенно вечерами, накатывала такая тоска, что хоть волком вой.

    Пустыня, хоть и цветущая по весне, ничем не напоминала родной зеленый Винденбург. И Дэн скучал, скучал по соленому запаху моря, по шуму прибоя, который сопровождал его с рождения, ему так хотелось пройтись снова по мощеным улочкам старого города, обнять маму, отца, отвесить дружеский подзатыльник брату… Убедиться, что с ними все в порядке.

    Чтобы отвлечься от мыслей, едва ли типичных для молодого свободного мужика, он соглашался на посиделки в единственном на весь Глассболт баре.

    - Извините, у вас свободно? - милая шатенка, явно страдающая аллергией на кактусы, намеревалась приземлиться рядом, хотя пару минут назад на этом месте сидел Билли.

    [​IMG]

    - Вообще-то… - начал было Дэн, но его прервали.

    - О, как хорошо! - девушка уже сидела рядом и вовсю улыбалась интересному незнакомцу. Группа поддержки за спиной свистела и отпускала двусмысленные шуточки.

    [​IMG]

    Дэн делал в памяти зарубку объяснить сослуживцам, что он думает о такой заботе о своей личной жизни.

    Потом увольнительный заканчивался, и Дэн снова погружался в работу, которая не оставляла времени на рефлексию.

    И лишь по ночам ему снился огонь. Тот самый, в котором сгинула вся его группа и едва не погиб он сам.

    Или глаза - цвета молочного шоколада, с лукавым прищуром, и теплые руки в цыпках - их хозяйка много возилась с землей и водой и пренебрегала обычными женскими штучками.

    [​IMG]

    И неизвестно, что хуже - сны о лесной отшельнице оставляли после себя странное тянущее чувство. Словно он что-то забыл там, в заповедном лесу, куда нет хода туристам.

    Что-то или кого-то.

    Максис знает, чего ему стоило выбить этот отпуск. Из Глассболта выпускали неохотно, и только тех, в ком руководство могло быть уверено. Дэн доказал свою преданность, а к по-настоящему серьезным секретам его еще не подпускали.

    И вот на столе лежат билеты, чемоданы собраны, родные предупреждены и ждут его.

    Здравствуй, семья, здравствуй, Винденбург!

    Объяснить, почему он в последний момент поменял билет, Дэниэл не смог бы даже себе. Поэтому он старался не думать, пока самолет уносил его все дальше от родного города. Туда, где он однажды чуть не умер.

    Чертов лес. Такое чувство, словно он издевался над Дэном. Проклятая зелень затянула раны и прорехи, что оставил огонь, и ничто не напоминало о том, что произошло здесь пару лет назад.

    [​IMG]

    И если об операции по уничтожению террористической группировки местные еще помнили, то про травницу с шоколадными глазами никто не слышал.

    Ну не могла же она ему привидеться, правда?

    Он помнит, ее домик стоял в самой чаще, окруженный вековыми елями.

    [​IMG]

    Над цветником, засаженным какими-то пахучими цветами, все время вились пчелы.

    По ночам над домиком висела настолько близкая луна, что казалось, ее можно достать, если залезть на стремянку.

    Он все это помнит, словно только вчера сидел у камина с удивительной лесной девушкой Марьяной.

    Сейчас же он шел и шел, а лес не кончался и словно бы прятал свою хозяйку. Хотя Дэн мог бы поклясться, что идет правильно. Он точно помнит дорогу. Точно помнит.

    Кого он обманывает, будущий космодесантник Дэниел Монтгомери позорно заблудился. И не где-нибудь на Сиксаме, а в часе ходьбы от популярного курорта.

    В конце концов он плюнул на все и сел прямо на землю, доставая из рюкзака завернутый в фольгу бутерброд.

    - Эй, багованная лесополоса! Я все равно ее найду!

    [​IMG]

    - Не ругайся, пожалуйста. У соек еще птенцы не подросли, могут нахвататься нехороших слов.

    Дэн вскочил на ноги, не веря своим глазам. В тени старой ели, что словно бы укутывала хрупкую фигурку, стояла Марьяна и наблюдала за ним с едва уловимой усмешкой в глазах.

    [​IMG]

    - Марьяна!.. Я… Ты…

    - Тебя снова контузило? - очень серьезно спросила девушка, а Дэн неожиданно для самого себя сделал шаг навстречу и сгреб ее в охапку.

    [​IMG]

    - Соскучился по твоему невозможному юмору, - выдохнул он куда-то ей в висок.

    - В Винденбурге отменили ситкомы? - он почувствовал ее улыбку и отпустил, сделав над собой усилие.

    - У меня нет телевизора, - признался, отступая на шаг назад, хотя хотелось продолжать стискивать в объятиях до хруста костей. Боялся напугать и перестраховывался. Лучше он сейчас немного потерпит, чем снова уедет отсюда один.

    - Меня всегда пугали люди, которые живут без телевидения. Не знаешь, чего от них ждать.

    - У тебя тоже нет телевизора, - напомнил Дэн.

    - Вот именно, - Марьяна безмятежно улыбнулась и кивнула в сторону тропинки, которую Дэн не заметил. Он даже не был уверен, что она не появилась вот только что, по воле лесной волшебницы. - Чай с черной смородиной будешь?

    - Из твоих рук - даже с беленой, - невольно вырвалось, и Дэн тут же прикусил язык, чтобы не спугнуть… словно лесного зверька, дикого и осторожного. Но Марьяна только плечом дернула, ответив:

    - Пока ты не станешь браконьером - не дождешься.

    Обитель отшельницы, спрятанная в самом сердце леса, встретила Дэна медовым запахом цветов и пряным - сушеных трав. Все так, как он запомнил. Словно время здесь застыло, сохраняя свое главное сокровище - Хранительницу.

    Так Марьяна однажды назвала себя, Но Дэн все еще не понимал, что это значит, предпочитая про себя называть ее лесной феей. Волшебницей.

    - Ты голодный? Есть сосиски с фасолью.

    [​IMG]

    Волшебство жило даже в таких обыденных фразах. О том, что волшебными их делает его собственно одурманенное влюбленностью сознание, Монтгомери не думал.

    Он наслаждался. Каждой минутой, каждым мгновением, проведенным в избушке на краю света.

    Неторопливыми разговорами обо всем и ни о чем.

    [​IMG]

    Молчанием, рядом с Марьяной не казавшимся тягостным.

    [​IMG]

    О том, зачем Дэн пролетел через полмира из Глассболта, Марьяна не спрашивала.

    Все было понятно и так, без лишних слов.

    Она лишь ждала, когда он наберется смелости, и задаст главный вопрос.

    [​IMG]

    И вот как раз с этим Дэн и тянул. Сейчас, не одурманенный травяными отварами, преодолевший последствия контузии, он не мог не замечать особенной связи своей лесной волшебницы с этим местом. Марьяна словно бы была неотъемлемой частью леса, самой важной его частью.

    Его сердцем.

    Вот только Дэниэл не собирался делить свое сердце с каким-то массивом деревьев.

    [​IMG]

    ***​

    “Я вернусь” - ветер уносит тихий шепот в глубь леса, и кажется, что то не человеческий голос, но шелест листьев. Опавших осенних листьев, что отрываются от родных ветвей, чтобы умереть у родных корней…

    [​IMG]

    Марьяна зажмурилась.

    Нет. Она будет желудем, который возродится через несколько лет молодой порослью. Нечто огромное, вечное, мощное, что Хранительница всегда ощущала рядом с собой, неслышно усмехнулось, но Марьяна почувствовала эту улыбку. Ее обещание принято.

    Она вернется. Обязательно вернется.

    [​IMG]

    Лес будет ее ждать.

    - Марьяна?

    - Уже иду.

    ***

    Возвращаться домой вдруг стало необыкновенно приятно. Жилье, выделенное Дэну как офицеру, перестало быть просто коробкой стен посреди пустыни. Дом жил, дышал, скучал, ждал хозяина. Или дело было не в доме, а в том, кто в нем поселился?

    [​IMG]

    Вопреки опасениям Дэниэла, Марьяна быстро влилась в новую жизнь. Словно бы она была здесь всегда - ходила сонная по теплым доскам пола, теряла везде свои очки, возилась с цветами в саду.

    [​IMG]

    Шутливые перепалки сменялись тихими вечерами, полными неспешными разговорами и умиротворенным молчанием. Иногда Дэну казалось, что это все сон. Боялся проснуться, и обнаружить рядом с собой пустоту. Пусть Марьяна с растрепанными косами и в очках была такой необыкновенно домашней, родной, иногда в ней все же проглядывала волшебница из самого сердца леса - чуточку нездешняя, отстраненная, словно она была чем-то большим, чем просто человеком.

    [​IMG]

    Особенно острым это чувство стало на свадьбе.

    [​IMG]

    Фея из волшебного леса, которая почему-то решила остаться жить среди людей.

    Прекрасное видение, которого страшно коснуться - вдруг растает.

    Любимая женщина, которую хочется взять и не выпускать из объятий никогда.

    [​IMG]

    ***​

    Дэниэл Монтгомери знал, ради чего служит.

    Ради топота маленьких ножек по мощеной дорожке.

    [​IMG]

    Ради колокольчикового смеха и бесинок в карих глазах.

    [​IMG]

    Ради двух своих самых драгоценных женщин.

    [​IMG]

    Что бы ни происходило на службе, возвращаясь домой, он отсекал все то, тревожило и вызывало вполне обоснованные опасения.Опасные и сомнительные эксперименты, странные приказы, мутные слухи. Все то, что могло разрушить их маленький уютный мирок, в котором Дэн был счастлив.

    [​IMG]

    Этот мирок он готов был защищать до последнего вздоха. Стоять насмерть, лишь бы его маленькое сокровище продолжало верить, что ее папа - добрый волшебник, способный воплотить в жизнь любую мечту.

    [​IMG]

    - Я буду звать его Коржик.

    [​IMG]

    ***​

    Обожающие родители, преданная собака, дружный класс и своя комната - о чем еще может мечтать девчонка в десять лет?

    Именно десять было Александре, когда ее маленький уютный мирок рухнул.

    Еще накануне вечером она наблюдала за небом в окне второго этажа, надеясь заметить НЛО и прославиться. Наблюдать из пустыни было бы эффективнее, но увы, родители не разделяли ее исследовательского зуда и заставляли в 9 быть дома.

    [​IMG]

    Наблюдала и пренебрежительно закатывала глаза, когда из кустов внизу раздавался приглушенный шепот и подозрительный треск ветвей. Эти наивные родители думали, что их не видно и не слышно.

    [​IMG]

    “Взрослые” - оставалось вздыхать Александре. - “Они ничего не понимают в этой жизни.”

    [​IMG]

    ***​

    Вой сирен бьет по ушам.

    Саша подпрыгивает на кровати, прижимая к груди одеяло. Сердце бьется, словно пойманный в ловушку воробей.

    [​IMG]

    Учения проходили и раньше, но никогда ночью. И никогда не было так… страшно.

    Сирены рвут тишину в клочья.

    Коржик, поскуливая, лезет на кровать, хотя обычно себе этого не позволяет, а внизу, Сандра слышит, суетятся родители. Неправильно суетятся. Слишком… серьезно.

    Дверь распахивается, и мама, кое-как одетая, рывком стягивает ее с кровати и подталкивает к выходу.

    - Быстро! Обувайся!

    Она хватает какие-то вещи, запихивает их в рюкзак, и Саша даже сказать ничего не может, так ей страшно.

    [​IMG]

    Свет из окна странно яркий и странно зеленый, и непривычно растерянная мама выглядит совсем незнакомой.

    Саша не выдерживает, кричит.

    - Мама! Мама, что, скажи!

    Сирены рвут душу, и отец в зеленом свете кажется тоже совершенно незнакомым. Слишком собранным. Слишком серьезным. Слишком военным.

    - Марьяна, хватит. - голос сухой четкий. Он не говорит - отдает команды. - Вот рюкзак. Здесь документы, деньги, необходимые вещи. Идем, времени нет.

    Саша спускается следом за родителями как во сне. Коржик жмется к ногам, и она поднимает его. Упитанный корги оттягивает руки, но эту ношу Саша точно не бросит.

    У каждого свое “необходимое”.

    - Езжайте по северной дороге, быстрее, пока движение не перекрыли.

    - А могут?..

    - Папа! - Что-то обрывается внутри, когда она понимает, что папа с ними не поедет. Что он собирается туда, где воют сирены и пульсирует нездешняя зелень.

    - Люблю тебя, котенок, - он обнимает ее коротко, но крепко. - Не бойся. Я сейчас со всем разберусь. Вам ничто не угрожает.

    [​IMG]

    Машина срывается с места, а Саша прилипает к заднему стеклу, провожая взглядом спину отца. Скоро их разделяет поворот, и она сжимается комочком на заднем сиденьи, пряча слезы в шерсти Коржика.

    Сирены режут слух, и Саша закрывает уши, зажмуривает глаза, чтобы не слышать, не видеть болезненно напряженную маму, которая гонит машину сквозь расцвеченую зелеными огнями ночь. Не видеть проносящихся мимо людей, что в панике мечутся по улицам.

    До выезда из города остается всего ничего, но...

    Дорога перегорожена. Они не успели. Александра впервые слышит, как ее всегда уравновешенная и спокойная мама ругается.

    [​IMG]

    Сирены рвут душу в клочья, подвывает в такт насмерть перепуганный Коржик, а Саша не плачет, не может плакать, страх парализует, сковывает ледяными оковами, и все происходящее доходит до нее словно бы через толстый слой воды – медленно и размыто.

    [​IMG]

    Вой сирен резанул по ушам – это мама выскочила из машины и вытащила словно деревянную Сашу. Держась за руки, они бегут сквозь ночь, освещенные пугающим зеленым светом, бежали, спасаясь от неведомой опасности.

    Горячая мамина рука - единственное, что позволяет Александре держаться, не остановиться и не упасть. Она не понимает, куда они бегут, как вообще можно спастись от того, что грохочет за их спинами, все набирая силу, но верит. Верит своей маме, которая еще ни разу не подводила свою маленькую дочь.

    Больное искореженное дерево возникает перед ними внезапно, словно бы в момент выросло у их ног и состарилось.

    – Закрой глаза и не отпускай мою руку.

    Александра слушается, изо всех сил сжимая во второй руке поводок.

    Теперь они не бегут. Идут медленно, осторожно, и сирены вдруг куда-то пропадают, как и зеленое сияние, пробивавшееся раньше даже сквозь опущенные веки.

    - Открывай, уже можно.

    - Что это? Где мы?

    Наверное, так могло бы выглядеть царство фей - напоминающее больше сновидение, прекрасно-сладкое, в любой момент грозящее обернуться кошмаром. В тенях под розоватой листвой прячется нечто, и Саша крепче сжимает мамину руку, потому что чувствует - это место не для людей. Стоит расслабиться, и в мягкую детскую кожу вопьются мелкие, острые, как иголки, зубы.

    [​IMG]

    Саша отгоняет глупую и страшную фантазию, не догадываясь, насколько близка та к правде.

    - Далеко от дома. Идем быстрее.

    [​IMG]

    Мама тянет ее за собой, и Александра торопится, спотыкается, словно бы трава хватает ее за ноги. Снова становится страшно.

    - А папа? Как он нас здесь найдет?

    [​IMG]

    - Мы здесь не останемся, не бойся, - на главный вопрос она не отвечает, и по лицу снова бегут слезы.

    Это все просто не может происходить с ними.

    Из-за слез картинка перед глазами плывет, и Саша не замечает, как странный розовый мирок сменяется обычным лесом.

    [​IMG]

    - Мама?..

    - Это Гранит Фоллз. Здесь безопасно.

    И тихо. Только шум ветра, что качает верхушки темных елей, да пение птиц. Саше кажется, что она дышит слишком шумно для этого места.

    -Идем. Покажу наш новый дом.

    ***​

    Я вернулась, лес.

    [​IMG]

    Я вернулась, как и обещала.

    Не одна, с молодой порослью. Саша вырастет и уйдет отсюда, она не унаследовала мой дар. Но до тех пор ты ведь поможешь, укроешь нас?

    [​IMG]

    Укроешь… Ты будешь стеречь свою Хранительницу, чтобы никто больше ее не забрал у тебя.

    Будешь баюкать мою боль, и она уснет, оставив лишь горькое сожаление, что у нас с Дэном было так мало времени.

    Сожаление и безумную надежду, что он однажды вернется.

    [​IMG]
     
    MiaSanMia, julia_sergeevna, Hessonite и 7 другим нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Александру я не знаю, но с историей ее родителей ознакомилась с большим удовольствием. :smile:

    Славные ребятки. Грустная история. :frown:

    Повеселила сценка с блондой, которая уже думала о свадьбе. Вот тут красота. :heart:
     
    Улитка нравится это.
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ШТАПИК, добро пожаловать!
    Сашка - жена основателя моей династии и несостоявшаяся наследница предыдущей, безвременно почившей( Прост грешно было бы прятать эту генетику в недрах компьютера
    Сейчас за давностью лет уже и не вспомню, с чего все начиналось, но история и вполовину не такая грустная, как задумывалось изначально.
    Эмбер забавная, да) Но, увы, героиня не нашего романа. Где надрыв, где трагедия? :D Нашла себе какого-то непися без драмы и зажила счастливо. Но - за кадром...
    А сколько красоты я нечаянно удалила, когда чистила комп от лишних картинок :facepalm: Горю моему не было предела. Там такие кадры были классные, которые уже не повторить... Эх.

    Спасибо за комментарий!
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    значит, дождется-таки? :smile:

    ну вот, разбередила душу. :с
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей