1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Подпишусь. Девчонки молодцы, друг за друга горой...
    Вот подкупает меня этим Изабелла... ее пошлешь далеко и без хлеба, а она вернется отдохнувшая и с магнитиками.
    Ну как бы никто выходя из тубзалета не ожидает увидеть у себя в доме малознакомого мужика :dry:
    А нечего ходить по гостям когда не звали!
    Поздравляю с увеличением семейства, ну и конечно радуюсь тому как ловко ты сумела соблюсти правила и рассказать эту часть истории. Я в восхищении! Заценила техничку в плане налаживания контактов между девочками :D
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Умеешь ставить в тупик =))
    учитывая местный колорит и контингент, я очень долго не могла понять, а причем тут собственно говоря ОН? :crazy: Потом дошло
    А она такая и есть. Местами непростая, не лишенная взаимных претензий, но зато проверенная огнем, водой и прочими неприятностями =)
    Замуровали знатно, да. Я очень порадовалась, что есть такая возможность, а то поначалу долго ломала голову, как же не упустить тот самый момент.
    Вон в комментах ниже уже открыли :cool: Но чет мы никак в городе не встретимся. В следующем поколении уже другие копы и агенты службы безопасности будут, не менее для вас интересные =)


    Хай!
    мотря с какой стороны посмотреть. Обратно уже потом не откатишь...
    Не пали контору! Она ж "под прикрытием"
    Не то слово. Кароч, они стоят друг друга ))))
    Меня крайне порадовало то, что ты заметила этот скрытый между строк момент. Он вертелся в основном у меня в голове и я так и не решилась его изобразить в словах


    Я так рад, что ты пришел =)
    У нее теперь другая отвлекашка, рада она тому или нет... =)
    ЗАЧЕТ!!! :thumb: Но я спецом поставила акцент на слово "по утрам". Ибо эта гигиеническая необходимость каждодневных путешествий по другим лотам реально стала утомлять демиурга.
    Да нам бы и пиратский корабль в парке подошел, но на него только детей пускают. Обида-обида
    Объясняй им потом, откуда труп. Кстати, его потом действительно куда-то дели. Варрик навел чистоту и порядок своими методами. Забыла про это упомянуть, но сделаем вид, что так и надо.


    Отличная фраза, надо запомнить :D И это про нее, да!
    Не то чтобы прям малознакомого, все же из раньше объединяло нечто большее. И тем не менее, да, увидеть его было не самым желанным моментом дня.
    Спасибо, я тоже рада, что удалось все провернуть, как задумано. Все-таки династия - хоть и простор для творчества, но с железными рамками. В первом поколении это чувствуется особенно сильно, когда сюжет и идеи прут из головы, а ты пытаешься их обуздать правилами =)))
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    1.6



    В связи с прибавлением еще одной женской особи на ограниченных квадратных метрах старого жилища, нам пришлось оперативно решать квартирный вопрос. Вариант того, что я и малышка Джейн просто найдем себе собственный дом, Изабела отмела еще до того, как я даже успела об этом подумать.
    - Даже не думай, - так она и сказала, - И вообще, эта развалюха меня порядком достала, а я давно мечтала жить поближе к цивилизации.

    [​IMG]

    Так мы и оказались поближе к цивилизации, а именно в старом центре, сняв небольшую квартиру с видом на шумную городскую жизнь.

    [​IMG]

    Арендная плата была невысокая – всего лишь 500 симоленов в неделю, приличный ремонт внутри и хорошая инфраструктура снаружи. Все, что нужно для спокойной жизни.

    [​IMG]

    Кухню почти целый день атаковали солнечные лучи, чему теплолюбивая поклонница морских приключений и рома была категорически рада. Я же решила, что буду заходить сюда лишь в случае крайней необходимости или по ночам.

    [​IMG]

    По крайней мере, теперь у каждой из нас появился свой угол. Я облюбовала просторную и прохладную гостиную. Здесь можно будет поставить даже какой-нибудь спортивный снаряд, и я уже подумывала про любимую боксерскую грушу.

    [​IMG]

    Изабела была в восторге и от классической ванной, хотела даже заявить на нее свои исключительные права, но естественно, с этим планом у нее ничего не вышло.

    [​IMG]

    Маленькая Джейн пока что заявляла свои права только на безграничное внимание и заботу. Хотя именно ее появление и оказалось главным стимулом к нашему переезду.

    [​IMG]

    Спальню украшал подаренный на новоселье портрет девушки-пиратки. Думаю, и без комментариев очевидно, кто автор подарка. Изабела оценила.

    [​IMG]

    Я же оценила то, что спальня, наконец, была отдельной комнатой. Возможность прикрыть дверь и оставить спящего малыша в тишине, позволяла нам продолжать заниматься своими делами хотя бы по несколько часов в день. Я наслаждалась быстрым интернетом, который предоставлял мне доступ в святая святых многих закрытых, как они наивно думали, организаций.

    [​IMG]

    Изабела практиковалась в своем барменском искусстве прямо на кухне – теперь у нее была собственная святая святых, запасы которой она обещала себе пополнять не реже, чем расходовать…. То есть постоянно.

    [​IMG]

    Меня же увеличение градусных напитков в доме волновало мало. Намного большей популярностью обладали напитки тонизирующие и бодрящие.

    [​IMG]

    Жизнь без кофе в эти месяцы порой казалась просто невозможной. Возвращаясь с нередких полуночных встреч домой, я чувствовала себя старым пыльным мешком картошки, который вот-вот упадет и рассыплется по полу. А ведь дома еще ждал ребенок, которому не объяснишь, что мама после ночной смены не алё.

    [​IMG]

    Но к счастью, со мной была Изабела, которая без вопросов разделяла заботу о Джейн в мое отсутствие. Удивительно, насколько легко она нашла общий язык с этим маленьким человечком. Возилась с ней, играла, кормила, меняла пеленки…

    [​IMG]

    Даже я порой впадала в ступор и не знала, что делать. Глядя на свою дочь, я чувствовала себя какой-то неправильной мамой. Что вообще должны чувствовать мамы? Ответственность? Страх? Неуверенность в себе? Вряд ли… Хотя, откуда мне знать?

    [​IMG]

    Зато я точно знала, на кого похож ребенок. Это меня пугало.
    Но не отталкивало. Глубоко внутри я понимала, что не смогу оттолкнуть Джейн.
    Она моя.

    [​IMG]

    Наш относительный покой нарушали только соседи, навязчиво предлагающие свои услуги дружить. Еще в первый день, когда они только пришли поздравить нас с новосельем, я поняла, что добром это знакомство не кончится.

    [​IMG]

    Мои подозрения подтвердились очень скоро, а именно – в ближайшее воскресное утро, которое началось со стука в дверь. Голос за ней извещал о том, что его обладательница либо совсем неумная, либо бессмертная, раз решила посягнуть на выходной сон мишунской мафии.

    [​IMG]

    - Ей что, нужно принять ванну? – сладко зевая, протянула Изабела.
    - Вроде того, - буркнула я, закрываясь подушкой в надежде таким образом сохранить свое законное право выспаться этим утром.
    - Как ты думаешь, а мне нужно принять ванну?
    В DA2 - самая популярная фраза Изабелы, во время совместных прогулок по городу

    О нет, только не снова! Одним толчком я выпихнула Изабелу ногами с кровати и завернулась в шаверму из одеяла. Меньше всего мне хотелось отвечать на глупые вопросы. Делайте, что хотите, только отстаньте и дайте поспать.

    Когда соседи не приходили донимать нас лично, они умудрялись действовать на нервы, даже не выходя из своей квартиры. Слышимость была потрясающая, а при хорошем воображении и телевизор бы не понадобился, чтобы посмотреть горячее ich libe dich. Я бы очень хотела сказать, что у меня нет воображения…

    [​IMG]

    Не редко канал переключался на американские боевики. Я бы не удивилась, если бы кто-нибудь звонко вывалился из окна, но увы, все участники удивительным образом оставались в прежнем составе, что позволяло им запускать свою шарманку снова и снова. Не обращать на это внимание не удавалось хотя бы по той причине, что ребенок в нашем доме только что был уложен спать, поэтому, держитесь, соседи, большая мамочка наносит ответный удар.

    [​IMG]

    Вообще, контактировать с людьми, особенно с теми, которые мне в крайней степени неприятны, я терпеть ненавижу. Знал бы этот парень, что он в сантиметре от того, чтобы выпало счастье, а именно – зубы. Я сдерживалась, как могла, повторяя себе, как мантру – «ты же мать, теперь твой пример имеет значение». Иногда помогало.

    [​IMG]

    Иногда не очень. Некоторые люди по определению тупы, как пробка. И это не исправить.

    [​IMG]

    - Кого-то мне это напоминает, - бросила я шпильку в сторону Изабелы.
    - Эй, не вздумай меня с ней сравнивать! А то я тебя покусаю!
    - Отличная идея, кстати. Повесим табличку на дверь: «Не стучать, не входить! Злая собака!»
    - Это ты у нас вечная злючка-колючка, Чандра, расслабься уже. Может, они просто не знают, что ты работаешь по ночам, вот и беспокоят в неурочное время?

    [​IMG]

    - Все они знают и прекрасно. Иногда мне кажется, что за мной даже следят. Она делает это специально. Может быть, у них тут такой бизнес – сживать соседей?

    [​IMG]

    - Ты преувеличиваешь, Лин.
    Но я «преувеличивала» лишь тогда, когда это касалось утренних часов моего сна. Если же тишина нарушалась в ночное время, обычное для отдыха Изабелы, она сразу же переходила на мою сторону соседской ненависти. Правда, выражать недовольство обеих приходилось все равно мне, так как разбуженная подруга занимала ванную, заглушая весь внешний шум потоком воды, а я рисковала таким образом остаться без душа перед ночным выездом.

    [​IMG]

    В чем-то Изабела явно была права. Мне нужно было расслабиться, выпустить пар. Для этого к нам перебралась на ПМЖ моя давняя спортивная подружка, боксерская груша. Она исправно принимала на себя бОльшую дозу моих накипевших эмоций, но кроме того я обнаружила в ней еще одно безусловное преимущество – это сладкое чувство мести.

    [​IMG]

    Прыжки по полу и методичные глухие удары прекрасным образом выводили из себя нашу соседку. Конечно, это происходило в те недолгие часы, когда Джейн бодрствовала, но этого было вполне достаточно. Когда я выдыхалась, мне на смену приходила Изабела. Мы были великолепны.

    [​IMG]

    Но противники не думали сдаваться. Однажды утром, выскочив на 2 минуты за хлебом, пока ребенок спит, я обнаружила по возвращению приоткрытую дверь. Все нутро напряглось, как у хищного зверя. Ненавистная соседка была в квартире и явно пыталась что-то сделать с компьютером. Тысяча и одна мысль пронеслись в голове, определяя цели и мотивы этой женщины, а также последствия ее действий и моих возможных реакций.
    - Что ты здесь делаешь? – резко и тихо произнесла я с расчетом на то, чтобы не разбудить дочь, но напугать незваную гостью. Это возымело успех – она подпрыгнула на месте, как ужаленная. Панический ужас в глазах выдавал ее с головой.

    [​IMG]

    - Я… Я… ничего, я только… это не я…
    Монитор за ее спиной мерцал синим. Я усмехнулась про себя – даже не смогла снять блокировку, замаскированную под «экран смерти». Никакой она не шпион. Просто идиотка, которая еще и думает, что сломала, но попалась с поличным.
    - «Вколю ей сыворотку правды, - сурово молвил сис-админ, - Вот и узнаю, что нажала, и почему оно само», - мой голос был крайне угрожающий, а взгляд, вероятно, говорил о том, что ей не жить. Мадама побледнела, насколько позволяла её смуглая кожа, и поспешила ретироваться, пока я не приступила к реализации сказанного.

    [​IMG]




    На какое-то время на этаже воцарился мир и покой.
    До тех пор, пока маленькая Джейн не переросла свою колыбель и не встала на ноги.

    [​IMG]

    Раньше я с уверенностью могла сказать, что поведение у ребенка было
    [​IMG]

    Теперь же за этим везде снующим ангелочком нужен был глаз да глаз.

    [​IMG]

    Игры в лаву и прыгание по дивану в уличной обуви, разбросанные повсюду кубики и нежелание их убирать на место – были еще простыми испытаниями, с которыми пришлось столкнуться.

    [​IMG]

    Один раз и вовсе, никому не сказав, по-тихому утопала из дома на улицу. Даже не знаю, хорошо это или плохо, что ее привлек странного вида тип, спящий на лавочке у подъезда, но так мы хотя бы быстро ее нашли.

    [​IMG]

    Воспитание оказалось наукой не из легких. Особенно в условиях постоянной рабочей занятости. С одной стороны, Джейн всегда находилась под присмотром, и нам даже не приходилось прибегать к помощи посторонних нянь. Из-за разницы графиков кто-то всегда был дома: я – с утра до вечера, Изабела – с вечера до утра. Но все равно, немало времени дочь проводила сама по себе, пока взрослые отсыпались те недолгие часы после рабочих смен. Как результат – характер ребенка стремительно обретал самостоятельность, воспитывать которую, казалось, было уже поздно.
    Но мы честно пытались. Иногда мне приходилось выяснять отношения с Джейн один на один.

    [​IMG]

    Часто на помощь приходила Изабела, вот только я не совсем понимала – на помощь кому?
    - Что случилось, пупсик? Кто обижает мою заечку? Иди скорее к мамочке!

    [​IMG]

    Я уже давно перестала ее поправлять. Фактически, у Джейн действительно было две любящих мамы.

    [​IMG]

    Правда одна чересчур балует, а другая за дело может и по попе зарядить. Угадайте, которая из них я?

    [​IMG]

    Впрочем, реальный статус хозяйки дома и положения вещей в целом, был явно не за мной. Главный повар, кулинар и бармен в одном лице Изабелы обеспечивал всю семью заботой о здоровье и достатке.

    [​IMG]

    Я ни разу не слышала, чтобы подруга жаловалась на то, что задолбалась страдать всей этой фигней на работе – горячий завтрак-обед-ужин всегда были на своих местах. Но тем сильнее ее огорчало, когда маленькая Джейн с большим удовольствием хваталась за чипсы вместо каши.

    [​IMG]

    - Вся в тебя, - укоризненно заметила она, недовольно глядя в мою сторону.
    - А со стороны и не скажешь, да? – парировала я в ответ, неудачно пытаясь скрыть давным-давно скребущихся на душе кошек. Неудачно – потому что Изабела так же давно прекрасно знает меня и умеет читать насквозь.
    Смуглая кожа ребенка, черты лица, пронзительный взгляд – все это каждый день напоминало мне о том, кто обманом подобрался слишком близко и воспользовался моим доверием… Мы никогда не поднимали эту тему с тех пор, но она никогда не переставала существовать, вне зависимости от моего желания.
    Изабела подхватила Джейн на руки и подошла ко мне.
    - А со стороны, Лин, она просто моя копия. Да, пупсик?
    Я усмехнулась этому нелепому сравнению, хотя если посмотреть непредвзято, то общее действительно можно было найти.
    - Ты-то здесь каким местом? - не уступала я.

    [​IMG]

    - А вот таким. В отличие от некоторых, я на нее хорошо влияю! – показала мне язык и толкнула бедром, чтобы я пропустила сладкую парочку к окну.
    - И вообще, мы сегодня идем кутить!
    - Кутить? Ночь же на дворе!
    - А когда меня это останавливало?

    [​IMG]

    - У меня работа, а ребенку пора спать…
    - Вот и иди на свою работу, а Джейн пора показать большой город. Нас тетя Жозефина пригласила в гости, с женихом знакомиться.
    - Шутишь?
    - Неа!

    * * *

    В роскошной резиденции международного посла было, как всегда, торжественно и безупречно чисто, словно в любую минуту могла нагрянуть делегация каких-нибудь министров или заморских гостей. Собственно, таким образом дела у Жозефины Монтилье и обстояли. Всегда готовая к светскому приему любой величины.

    [​IMG]

    Именно поэтому, приходя к ней в гости, можно было почувствовать себя частичкой этого высшего света, искупаться в золоте окружающей обстановки, а уж это Изабела любила больше всего. Только бы ничего не украсть по привычке.
    - Изабела! Сколько лет!

    [​IMG]

    - Два с половиной! А по весу – так все восемь!

    [​IMG]

    - А нам пока два, знакомься, Жан!

    [​IMG]


    To be cont...

    Когда генератор сгенерировал мне у задиристого ревнивого клептомана и неромантично-эксцентричной одиночки... АНГЕЛОЧКА - я откровенно выпала первый раз. А затем и второй - когда увидела этот поистине ангельский лик :crazy:

    [​IMG]

    Особенно характерно то, что это ее постоянное выражение лица =))))


    Переезжали мы, тщательно упаковав старую мебель в грузовик, чтобы сэкономить на новой. Будущая квартира была предварительно зачищена от всего. Денег наличкой было только 2,5 тысячи $, но основная прибыль лежала в земле. Таким образом при переезде мы владели приличной суммой около 15 тысяч.

    [​IMG]

    ЧХ дома назначены мной и будут переходить ко всем следующим жилищам. Денег хватило не только на то, чтобы обставить, но даже и на то, чтобы заменить некоторую старую, видавшую виды технику. Еще и на карманные расходы осталось.

    [​IMG]

    Картину с Изабелой подкинула Semiramida, а благодаря умелым рукам Никиты, она появилась в этом доме :flower:

    [​IMG]

    А это просто СМСка, от которой я долго ржал, представляя, как Жозефина это говорит своим чудным акцентом

    [​IMG]

    Хотела прогнать отчет до самого школьного возраста Джейн, но не шмогла. Поэтому все достижения семейства и взросления - в следующий раз!
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    rat_tequila, Аризона, Odeyalko и 2 другим нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    тут прям читается гостеприимство хозяев. :D

    она просто не знает кто ее соседи.

    так вы дверь замените. Сделайте без окон. А то у них поди боевики закончились, вот они на вас и приходят смотреть. Сама же сказала, что им скучно. :biggrin:

    замок теперь меняйте. Опасные соседи, слушай да.

    ну да тут очень хорошо видно, что Иза на нее хорошо влияет. Дает установку можно сказать с пеленок.

    не грусти, Лин. Папка не тот, на кого похож, а кто воспитал. )))

    это лучшее доказательство, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. :D
    да смешно. Я тоже представила.
    :cool:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Такая лапа сердитая :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2018
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да будут благословлены "Непоседы"!
    Гигантская картина с бокалом как бэ тонко намекает...:D
    О, чтобы не загореть, Лин?:hihi:
    Да все сразу бывает, видимо :hihi: Еще дикий ужас у некоторых:D
    Оооо! Прелести проживания в квартирах! Я даже по ним скучаю :hihi:
    Я пришла бороться за права худых - ничоси Изабела там раскормила Лин! Бегайте на дорожке или просто по городу, если надумаете похудеть. Груша такого эффекта не даст - она мышцы качает:smile:
    Аааааааааахахахха "уважаемый сосед!":bugaga::bugaga::bugaga: Блин, как же я это люблю:LOL:
    Ржу со скрина:bugaga:
    Да че уж там, родители - это те, кто воспитали! И неудивительно, что яркая и эмоциональная Изабела приняла девчонку как родную. Она же для нее такой и есть:heart2:
    Капец она чернющая хахах мелкая, я имею в виду :hihi: Копия Изабела, мне кажется.
    У нее прекрасно отработано умение находить плюсы и выворачивать все положительно. Для Лин, у которой стакан наполовину пуст обычно, это хороший человек рядом:smile:
    Пхаха че за ребенок у вас тут нарисовался? Даешь больше тоддлеров, да?
    Привыкай, тут генератор просто золото:D Зато всегда можно подготовиться заранее, чтобы придумать, как всю дичь обыграть:crazy:
    Как человек, который прогнал от беременности до школьного возраста свой последний отчет, могу авторитетно заявить: не надо так делать, это душу вынимающие объемы Т_Т

    Так что жду номинальную вторую часть :smile:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК,
    а как бы и кричать на всю улицу об этом тоже не хочется :cool: А заменить дверь, знаешь ли, в многоквартирном доме не то чтобы не просто - невозможно =((( Приходится мириться с тем, что есть. Но от соседей уже подумываю избавиться каким-нибудь коварным образом.
    да ладно тебе, мы еще покажем, кто на что способен и горазд :spiteful:
    Пасиб тебе, что терпишь меня с моей скукотой(нескукотой). Моральная поддержка неоценима :flower:

    Джавалька, это моя любимая картинка в отчете, да =)


    Del, про солнечные ванны на кухне - да. Лин у нас по своему "вампир" с тефлоновым покрытием. Такое развлечение не для нее.
    Про худых и не очень - нас после беременности ужас как разнесло. Потихоньку приходим в форму. О пробежках тоже уже думала. Хотела пошутить на тему большой попы в отчете, но решила не акцентировать :biggrin:
    - вечно подливающий до краев бармен - то, что надо :cool: И да, большая картина как бе намекает, действительно.
    Ну а новый человеческий детеныш - надо ж нам друзей заводить среди сверстников. Так что пущай будет. Тем более, что не могла я любимую Жозефинку оставить не у дел.
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    А у меня в ней Авелин живет))))


    когда-нибудь у нее будет своя джакузи))))

    и тут мои щеки запылали, но к концу предложения я поняла, что зря :biggrin: Это все влияние Изабелы


    Кофе не напиток. Кофе - топливо:cup2:


    :D я тоже, тоже хочу в шаверму из одеяла


    спасибо, что не дрель) хотя...


    через годик будет легче говорили они. НЕТ. НЕ ВЕРЬТЕ!!! Пока они лежат на одном месте - это самое беззаботное время.

    Милашество.)) Ну а что делать, добро должно быть с кулаками)) все дела
    Хороший полицейский-плохой полицейский. какая мося!

    :D




    Варрик + Кассандра о_О а что бы и нет, когда да))))))
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Особенности цивилизации, да. Хочешь комфорт и развлечения под боком - получи нагрузочку.
    Или оооочень хитрый хакер :spiteful:
    Вот тут я затупила, и решила, что со своим женихом знакомить будет Жозефина. Была возмущена в конце отчета, что доказательства личной жизни долгой и продуктивной предъявили, а самого жениха нет :D
    Вот мне не дает покоя вопрос, как, работая вместе, да еще и со специализацией Изы, они 2, а точнее даже 2 с половиной года не знали про Жана?!
    о, да :heart2: И на суд негодяя к Инквизитору. В ящике :cool:
    Все может быть :cool:
     
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :D поначитаются, понимаешь, женских романов. а потом пристают к добропорядочным гномам :D
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, про Авелин - я уже даже забыла, где она живет, так как упорно скрывается от наших глаз. А по квартиркам я по многим прошлась, примеряясь к виду из окна и ценнику. Чуть было соседей не выселила, так как их угол понравился больше, но сжалилась.
    Кстати, не у тебя одной. Это только я не понимаю, почему? )))) У меня ж там приличные дамы живут, вроде как ничем себя не компрометирующие.... почти :redface:
    Кто знает, на что я могу решиться....


    Rirun, я очень рад тебя видеть :flower:
    Про жениха - на то и был расчет - слегка запутать, вижу, что он удался :crazy: Ну а если по чесноку, то с этой парой я таки решилась, да простят меня ценители биоварского оригинала.
    О том, почему знакомства поздно - тут же речь именно о знакомстве детей друг с другом в первую очередь. У взрослых же тоже был небольшой перерыв в совместных тусовках. Знать то знали, а времени встретиться в домашних условиях все не было. Логично? И все-таки 2,5 - это Джейн, Жан помладше.
    Здесь у нас Инквизитором послужил Варрик. О том, как именно проходил "суд", история умалчивает.
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну живот на последних месяцах тоже не скроешь :smile:
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, так речь не о том, кто что скрывал. Никто не скрывал.
    Просто каждый какое-то время жил в своей "конуре", не до тусовок. Это не значит, что для героев были какие-то сюрпризы, нет. Сюрпризы - только для читателей =))
    Про возраст - я просто уточнила, что Джейн старше Жана, немного.
     
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, я тут прибежала сказать пару слов о том как мне понравился этот отчет. :flower2:

    Новая квартирка мне очень понравилась, хотя мои симы в ней редко живут. Длиннющая такая, я не знаю, как справиться с этим пространством) Но у ребяток там уютно, видимо, я склоняюсь больше к солнечной Изабеле, мне кухня понравилась больше всего. Особенно эти разномастные стулья. так уютно вышло :heart2:

    Соседи вам попались самые что ни на есть настоящие :D Это отдельное испытание, особенно для таких интровертов как Лин, я ей так сочувствую.
    Ну так постоять за себя тоже нужно научить, это раз. Ну и нет рядом ребенка, вроде как и пример никто не видит, это два :D Так что легко Бхиды отделались, везунчики :D

    Ангелочек ваш пошел мордашкой и Изабелу, это уже заметно, интересно, насколько много там ее генетики) А вот характером уже видно, что в Лин. И насколько бы ребенок не был ангелочком, все равно шилопопсть еще никто не отменял. :D Забавно было посмотреть за буднями молодых мам, да еще и под такую веселую музычку :smile: Приноси еще :flower:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ljubov134, рада твоей "паре слов" :biggrin:
    С длинной квартиры я тоже порой маюсь, так как форма не особо позволяет экспериментировать с дополнительными комнатками. Но ничего, прорвемся как-нибудь, до следующего поколения =)) То, что мелкая пошла в Изабелу практически всеми нюансами внешности - это да, я уже понаблюдала то, что будет дальше. Зато про характер ты верно подметила. Но об этом ниже =)
    Собственно, уже бегу =) Продолжение после небольшой рекламы :cool:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    1.7



    - Как дела у Лин? Кажется, что не видела ее лет десять.
    - Не хочу тебя расстраивать, Жози, но не думаю, что она об этом переживает. Ты же знаешь эту затворницу: если есть хоть малейшая возможность не выходить из дома, она ею воспользуется.
    - Ох, это так грустно.
    - Зато ей – ничуть. Целыми днями, если не зависает в сети, возится с Джейн… Ахаха! Моя девочка! Обожаю!
    - Что такое? СМСка?
    - Да, и я вспомнила, что вчера мы смотрели Бэтмена. Кажется, сегодня кто-то нашел черный фломастер, а кто-то другой слишком поздно вылез из-за компа.

    [​IMG]

    - Ну что ж, ближайшую пару часов горячая ванна мне не светит, так что я у вас еще задержусь.
    - Тебе налить?
    - Еще спрашиваешь!
    - Дориан, дорогой, ты не мог бы погулять с Жаном? Дай девочкам посплетничать.
    - Как только выполню свой долг перед любимой гостьей, так сразу испарюсь.
    - Ты наглый враль, Павус, я тебе говорила?

    [​IMG]

    - Так о чем ты еще хотела поговорить, между нами, девочками?
    - Лин. Её разыскивает интерпол.
    - Что?
    - Она тебе не говорила?
    - Нет, об этом – нет.

    [​IMG]

    - Она числится в розыске с тех пор, как сбежала из Симарской тюрьмы четыре года назад.
    - Да ладно! А за что?
    - Этого я не знаю. Но в любом случае, уже все улажено, можете не переживать.
    - Ты просто волшебница! Как тебе удалось?
    - Система долгов и взаиморасчётов еще никогда не подводила. Пришлось расстаться с парочкой компроматов и задолжать одну услугу на будущее.
    - Запиши на мой счет.

    [​IMG]

    - Всенепременно. Передашь новости Лин?
    - О нет, я не самоубийца. И тебе не советую. Она возненавидит нас только за то, что мы влезли в ее прошлое. Оставим этот разговор между нами.
    - Как скажешь. Но теперь, если с прошлым покончено, может быть настало время подумать о будущем?
    - Что ты имеешь в виду?
    - Лин, наконец, может перестать скрываться и начать нормальную жизнь.
    - Разве у нее не нормальная жизнь?
    - Когда человек прячет свое лицо даже на семейных фотографиях, то это не совсем нормально, ты так не считаешь?

    [​IMG]

    - Лин просто не любит публичности… Хотя… теперь я тоже вижу это под другим углом… Вот же черт.
    - Скоро мы подготовим все необходимые документы, и она станет полноправным членом общества, ни в чем себе больше не отказывая. Сможет купить дом, или выйти замуж.
    - Ух ты! «Мечи и щиты»! Я не знала, что она вышла!
    Один из романов Варрика, который он перестал писать из-за низкой популярности, но все же закончил ради своего главного поклонника, личность которого оказывается весьма неожиданной. Прекрасный эпизод из Dragon Age: Inquistion =))

    - …Кхм… Это редкий экземпляр, из фамильной библиотеки. Я очень расстроюсь, Изабела, если он вдруг исчезнет…
    - Ох, Ладно-ладно…

    [​IMG]

    - Ты не можешь держать ее в руках вечно.
    - Да поставила я уже твою книгу на место, не переживай.
    - И я не про книгу, Изабела.


    * * *

    Тем временем дома.

    [​IMG]

    На какое-то время меня поглотило ощущение, что жизнь замерла, остановилась во времени, или как минимум, протекает самым обыкновенным образом. В ежедневных домашних заботах о воспитании ребенка значительно понизился градус рабочих проблем, скандалы-интриги-расследования отступили на второй план или стали происходить с кем-то другим. Даже воспоминания
    [​IMG]
    терзали меня уже совсем не так, как раньше.

    [​IMG]

    Я как будто бы начала новую жизнь. Джейн переключила на себя все внимание, и мир теперь вертелся вокруг нее. Наш маленький собственный мир, в котором прятки были всего лишь забавной детской игрой…

    [​IMG]

    А покер был не на раздевание
    Отсылка к карточной игре в Dragon Age: Inquistion - "Порочная добродетель"
    , а на развитие речи…

    [​IMG]

    Впрочем, ни полицейским ищейкам, ни варриковской компании я еще ни разу не проигрывала – богатый опыт в обеих областях до сих пор были гарантом моей репутации, и я бы не хотела что-либо менять в этом. Постоянная задача скрываться загнала меня в коробку из четырех стен. Не важно – из кирпичей или моральных преград. Главное, никого не подпускать близко, чтобы не могли разглядеть то, что внутри, что есть на самом деле.

    [​IMG]

    Ближе всех были только Изабела и Джейн. Но Джейн – еще совсем малышка, и многого не понимает. А Изабела, я очень надеюсь, что понимает достаточно, чтобы не задавать лишних вопросов. Тем более, что мне сейчас с головой хватает одной почемучки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Которая вот-вот станет совсем большой.
    Что ж, ей есть, с кого брать пример для подражания.

    [​IMG]

    И пусть этим примером даже буду не я...

    [​IMG]

    На самом деле нет

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    [​IMG]

    Следующей зимой наше регулярное место встреч - Бункер - закрыли на реконструкцию. Поэтому мафиозные сходки плавно перетекли в нашу квартиру. С одной стороны – в этом был плюс, так как мне не требовалось даже выходить из дому. С другой – дом временами переставал быть неприступной крепостью. Но я готова была с этим мириться. На очередном совещании собрался весь ключевой состав, и Варрик озвучил повестку дня.

    [​IMG]

    - К нам поступил новый заказ. Не совсем обычный, и требующий тщательной подготовки. Нужно организовать кражу по высшему разряду, и чтобы никто, кроме «пострадавших» не узнал об этом мероприятии. План похищения строится в 2 этапа – по одной операции на каждый уровень доступа.
    Первый этап – отвлечение внимания и хищение объекта. Второй этап – нейтрализация возможных рецидивов со стороны противника.
    - Чур, я на первом! Сеанс восхитительной уличной магии, и наш приз в кармане!

    [​IMG]

    - Никакой магии, Дориан! Твое прошлое файр-шоу чуть не стоило Авелин карьеры. Она больше не готова покрывать подобные выходки.
    Отсылка к одной из ключевых проблематик Dragon Age - противостоянию магов и храмовников.

    [​IMG]

    - Кассандра права, нам важно быть осторожными. Провал может привести к непредсказуемым последствиям, среди которых – политический и межгалактический конфликты.
    - Инопланетяне? Черт бы их побрал. Чего им еще надо?
    - Речь о контрабанде внеземного оружия массового уничтожения.
    - Но этим даже мы не занимаемся! Кто осмелился нарушить конвенцию? – воскликнула Кассандра, выразив всеобщее изумление.
    - Один наш старый неприятель, назовем его «мистер Х», который планирует совершить сделку с неким «мистером Y», и, судя по всему, им обоим глубоко наплевать на конвенцию.

    [​IMG]

    - Окей, сколько будет стоить эта штука? – подала голос Изабела.
    - Нисколько. Мы не сможем ее продать. Наша задача получить и передать груз в ответственное хранение.
    - Ну, нам хотя бы заплатят?
    - Нет. Будем считать это актом доброй воли.
    - К черту добрую волю! Пусть национальная безопасность этим занимается, это их работа, а я умываю руки, - Изабела демонстративно откинулась на спинку стула.
    - Мне тоже не понятно, причем тут наша организация? Кругом неоправданные риски.
    В целом я не была против безвозмездного участия, но ситуация действительно была непростой и заключала в себе слишком много вопросов. Все начали спорить, обсуждая варианты за и против. Впервые за эти годы я видела подобный накал страстей в группе. Только Жозефина сохраняла свое неизменное королевское спокойствие. И как ей это удается?

    [​IMG]

    - Видите ли, господа и дамы, эта миссия не из тех, от которой мы можем отказаться, - убедительно произнес Варрик, быстро снизив градус развернувшихся дискуссий, - В силу некоторых договоренностей, имеющих для нас особую ценность.
    Дориан с сомнением нахмурился. Изабела метнула взгляд на Жозефину и та в ответ незаметно кивнула, прикрыв глаза. Кассандра глубоко вздохнула:
    - Таким образом, мы имеем…
    - Я сделаю это, - холодно отрезала Изабела, и меня поразила эта перемена в ней. Происходило что-то, чего я не понимала, от этого стало некомфортно.

    [​IMG]

    - Почему именно ты? – насупилась Кас.
    - А почему бы и нет? – подруга передразнила ее тем же тоном, - У меня есть все шансы провернуть это дело.
    - И умереть, - подытожил Дориан.
    - Не у тебя одной есть шансы.
    - Отлично, умрем все вместе!
    - Дориан, прошу тебя! Давай будем конструктивны! Я хочу сказать, что, например, Лин тоже может справиться с кражей. И у нас больше шансов, если мы будем действовать все вместе.

    [​IMG]

    - Зачем подвергать опасности всю команду, если я могу справиться в одиночку? Правильно, незачем. На этом все.
    - С каких пор это ты принимаешь окончательные решения, Изабела? – Кассандра не хотела уступать свое место неформального лидера.
    - С тех самых, когда ставка командования переместилась
    [​IMG]

    - По совместительству, это и моя кухня тоже, так что подвинься.
    Изабела устремила на меня уничтожающий взгляд:
    - Знаешь, что, дорогуша…!
    - Я тебя тоже люблю, - подмигнула я не на шутку разозленной подруге. Ситуация начала меня откровенно забавлять.

    [​IMG]

    - Девочки, не ссорьтесь, - миролюбиво заключил босс, - Пойдете обе.
    - Что?
    - Что?
    - У меня появился план. И вам он не понравится.

    [​IMG]


    * * *



    Варрик оказался чертовски прав. Мне план не то, что не понравился. Я была в тихом ужасе, который удавом скользил по моему телу, парализуя конечности. План заключался в том, что я и Изабела проводим отвлекающий маневр, а в это время Дориан осуществляет подмену ценного груза. Все происходит в людном баре – это место выбрали участники теневой сделки, не спрашивайте меня, почему. Уж лучше бы я разнесла инопланетную базу, чем устраивать весь этот концерт.
    Изабела уже вошла
    [​IMG]
    показывая барменские фокусы и привлекая к себе внимание, однако удивить подобными трюками искушенную публику было уже не так просто. Я наблюдала за ней издалека, отмечая также собравшихся обывателей и, главное, столик в углу. Объект был на месте и ждал своего делового партнера.

    [​IMG]

    Дориан подал мне сигнал – это означало, что партнер прибыл, и мы начинаем. Собрав всю волю в кулак и нацепив на лицо холодную маску самоуверенности, я вышла в зал и направилась к барной стойке. Я оставалась незаметной ровно до той секунды, как протянула руку Изабеле.
    - Разрешите вас пригласить!
    - Оу, май дарлинг, ты выглядишь изумительно! – воскликнула она так, чтобы окружающие услышали, - Конечно же, разрешаю!

    [​IMG]

    Остальное шепотом, уткнувшись в мое ухо:
    - Можешь ведь, когда захочешь.
    - Все чего я сейчас хочу, это провалиться сквозь землю, - промурлыкала я в ответ, стараясь улыбаться как можно шире, потому что посетители вокруг уже начали откровенно на нас глазеть.

    [​IMG]

    И поглазеть определенно было на что. Холодная, как лед, одетая в мужской костюм с иголочки – я, и горячая, соблазнительная, казалось бы, не одетая вовсе Изабела - слились воедино, поглощенные танцем, желанием и чувством собственного превосходства. Наш дуэт пожирали глазами, были и те, кто завидовал, и даже те, кто возмущался чрезмерной вульгарностью, но никто из них не догадывался, сколько сил было вложено в этот миг сомнительной славы.

    [​IMG]

    Чувственная музыка, властные движения – все было отработано и отрепетировано десятки раз.
    - Спину прямее! Плечи, Лин! Расправь плечи! Больше любви и страсти в глазах!
    - Да у меня больше страсти будет, если я твое фото на боксерскую грушу повешу!
    - Об этом позже, а сейчас - спину прогни и не болтай!
    - Черт бы вас побрал с этим «шоу-гёлз»!


    [​IMG]

    И все равно ноги предательски дрожали. Потому что каждый выверенный шаг приковывал к постановочному зрелищу новый взгляд. Если бы я сказала, что «публичные выступления – не мое», то можно считать, что я вообще промолчала. В действительности - каждая клеточка моего тела кричала и вопила об этом, организовывая митинги и массовые акции протеста. Однако, все, что я могла сделать со своими страхами – это засунуть их куда подальше. Отступать было уже слишком поздно, шоу началось.

    [​IMG]

    Костюм обеспечивал мне ведущую роль в нашем маленьком представлении. Уже само по себе это было не просто. Вечный игрок второго плана, неслышная тень, в конце концов, хакер, у которого тысяча имен и ни одного лица – здесь и сейчас, на авансцене, в свете прожекторов, в эпицентре внимания. В паре с женщиной, которой не составит труда уложить весь зрительный зал к своим ногам и поставить каблук сверху. Как удержать свою власть, свою маску? Только если у тебя есть туз в рукаве. Музыка еще не закончилась, а я сделала внезапный разворот и бухнулась на одно колено – оно тот час взвыло болью. Зато экспромт получился отличный – моя напарница его явно не ожидала, спасибо Дориану за идею, теперь мы с ним квиты.

    [​IMG]

    Искреннее удивление и восторг на ее лице добавили в нашу игру красок, а публика затаилась, готовая через миг взорваться аплодисментами. Весь этот миг подруга изумленно таращилась на кольцо, тщетно пытаясь узнать в нем какое-нибудь из сотен своих забытых украшений.
    - Я взяла его
    [​IMG]
    - одними губами произнесла я и сверкнула глазами, отчего Изабела расхохоталась и радостно воскликнула «Да!», а вокруг послышался свист, улюлюканье и поздравительные крики.

    [​IMG]

    С очевидностью можно было сказать, что задание
    [​IMG]
    мы успешно выполнили - все внимание было направлено только на нас. Это и радовало, и беспощадно уничтожало меня – казалось, что каждый взгляд обжигает, как раскаленная головня, или впивается в тело ножом для колки льда. Хотя и это мы репетировали тоже:
    - Как ощущения?
    - Порядок.
    - А теперь представь, что вокруг толпа незнакомцев…
    - Если ты хочешь убить меня, то есть масса других способов, и все они будут гуманнее, поверь.


    [​IMG]

    Видя мое состояние, Изабела поспешила поднять меня на ноги и закрутить в продолжение танца, по пути стрельнув глазами в тот угол, где проходила злополучная сделка. Тело мое все больше становилось похожим на тряпичную куклу. Наконец, это закончилось. Вернее, закончилась музыка, мы остановились, и внутри затеплилась надежда на скорое спасение.
    - Две текилы самым счастливым женщинам в этом пабе и по одной всем желающим! – ликующе крикнула Изабела, а затем горячо прошептала в ухо:
    - Только не вздумай сбежать, - с этими словами она прижалась ко мне всем телом и крепко поцеловала под всеобщий радостный гвалт.

    [​IMG]

    Окружающий мир превратился в тяжелую холодную вату, в голове образовался гулкий подземный тоннель, сквозь который экспрессом проносился мой мозг так, что уши закладывало от скорости. Чувствуя подкосившиеся ноги и, что вот-вот потеряю последний контроль, я с трудом промямлила, еле слышно:
    - Сейчас в обморок грохнусь, и это не шутка.
    - Кажется, у меня есть идея, - подмигнув, Изабела полностью перехватила инициативу и потащила меня через весь бар, намеренно задевая чужие столики и стулья. Я просто чудом умудрялась удержаться на ногах, пока не оказалась припечатанной к стене – хоть какое-то облегчение.

    [​IMG]

    Но буквально через мгновение стена отъехала, и мы вдвоем провалились в нишу. Нишей оказался шкаф, который Изабела демонстративно захлопнула, и вокруг воцарилась спасительная темнота, никто на нас не смотрел. Я пыталась жадно отдышаться, сердце билось как в котельной, щеки пылали. Хорошо, что этого было не видно.
    Внезапно сверху что-то посыпалось, и наше укрытие наполнилось грохотом и пылью.
    - Хей, чего расселась, некогда отдыхать! - шикнула на меня из темноты подруга, - Клиент еще здесь, и у нас типа страстное свидание, ты не забыла?
    - О боже… - простонала я.
    Как ни странно, но это тоже отсылка - к старому сериалу "Квантовый скачок". Данная фраза была обязательным атрибутом каждой серии, когда герой примерял на себя очередную чужую роль, которую ему предстояло сыграть

    - Вот, это уже ближе к делу!

    [​IMG]

    Оставалось только надеяться, что Дориану будет достаточно нашего перфоманса, чтобы провернуть свою часть операции. Мы сделали все, что могли, теперь был его ход. Выбравшись из шкафа, весьма потрепанными имитацией страсти, мы с облегчением обнаружили, что сделка продолжается, а Дориана уже нет в баре – это означало, что все идет по плану.

    [​IMG]

    Поспешив убраться с места приключений, мы разделились. Второй этап плана подразумевал раскрытие аферы и начало преследования. Очень скоро дельцы выяснят, что их надули, и отправятся в погоню за пропавшим грузом. Единственной зацепкой для них, причем явной и очевидной – будет наше развлекательное шоу. Либо я, либо Изабела - кто-то один из нас должен попасть в руки к неприятелю и перейти к завершающей стадии плана – нейтрализация последствий и рецидивов.

    [​IMG]

    Преследование не заставило себя долго ждать. Казалось, мы были ко всему готовы. Но нет. К этому – нет.

    [​IMG]

    To be cont...

    Ииииии, я опять не смогла закончить историю, оставляя бесконечные ту би континьюды. Соррри! Поэтому сейчас кратенько о том, что не обозначилось в самом отчете, но имеет место быть.

    Во-первых, обе две воспользовались своим правом на зелье молодости, продлив оную перед самым наступлением дня рождения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во-вторых, во время встреч и тусовок мы получили несколько ачивок для подсчета баллов:

    1) застолье на шестерых

    [​IMG]

    2) великолепное блюдо + напиток во время вечеринки

    [​IMG]

    3) великолепный напиток для второй половинки во время свидания

    [​IMG]


    Кроме того, отмечу, что на текущий момент получено несколько медалек:

    Свидания:
    1 серебро
    2 золото

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вечеринки:
    1 серебро

    [​IMG]

    Если кто-то вдруг помнит, что Изабела пришла в гости к Жозефине с ребенком, а тут вдруг ребенок дома - это нормально. Просто Изабела часто ходит в гости к своей подружайке =)))

    И еще, для глазастых: во время мафиозной посиделки, которая происходит типа зимой, за окнами предательски зеленеют деревья. Сорян =))) Аддон "времена года" вышел буквально на следующий день после этой тусы, и я сразу поставила зиму, так что все последующие события были уже усыпаны снегом.

    И немного славных картинок, которые мне очень нравятся, но они ни в какую не влазили в отчет

    Карапуз

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прекрасная Касс (на самом деле не опирается на столешницу, а танцует)))

    [​IMG]

    Лин в день икс. Нельзя просто так взять и не проспать вечеринку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так же хочу показать, на сколько верно местные инопланетянки подбирают себе прическу =)))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
    rat_tequila, Аризона, Odeyalko и 3 другим нравится это.
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    +1

    :facepalm: :crazy:

    Узнаю Жози)))))

    По лицу малышки совсем не скажешь, что они теперь хорошие друзья :D


    :D пока не готова, пока...

    Шепард на вас нет :displeased:

    А ну коль так, тады ладно. Одобряю :D

    Всем шампанского!


    ммммм))) какое название должности..уж всяко лучше, чем "Унылая моя богиня" :bugaga:


    Огонь-баба :heart2:
    :clapping:

    :D действительно))) "ты выйдешь за меня?" - слишком банально


    Изабеле трепать то особо нечего :D


    ;) это всеее знаки
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    как привлечь внимание родителя. Джейн Доу. Урок первый.

    :D так вот оно что! Теперь это все объясняет.

    ну еще раз отмечу, что мне нравится это место.

    ну и вот этот тоже.

    да ладно, вы там обе - две пары в сапоги. :D

    теперь остаются только мои любимые импровизации. )))

    может быть, у креатора спецом галочка стоит на этой приче?

    Горячая свиданка вышла у девчонок. Ну то есть с помолвкой, пусть и не настоящей, на самом деле нет. :biggrin: Лин идет костюмчик и этот причесон. :smile:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Отыгрался Варрик за услугу, от которой не мог отказаться :smile: Уверена, он где-то сидел незаметно и наблюдал за действом :biggrin: А потом еще и в книге напишет :spiteful:
    Фуф, а то я решила, что и тут все не так поняла :biggrin:
    Пусть скажет спасибо, что не на обоях :D
    Костюм и Лин просто созданы друг для друга :heart2:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я оч рада, что мне хоть иногда удается не выпадать из оригинальных образов
    А потому что маман итает страшные сказки на ночь, а сама потом на работу уматывает =)))
    Подрастает во втором поколении альтернатива ;)
    Я тоже так подумала. Не тот случай =)
    Если касается одежды, то да =))) Но вот она и вышла весьма себе нетронутая... а может Лин просто трогать ее постеснялась :crazy:


    :crazy: главное, чтоб не обе левые =)))))) Хотя, это как посмотреть....
    Ну, импровизировать мы будем в ближайшем отчете. Зато Лин знатно прокачает уровень программирования =) А у Изабелы есть отличная книга на этот счет. Но все позже ;)

    Про причу - да, не исключено, что в настройках заложено предпочтение инопланетян. Тем не менее, мне это прям на руку. Я даже не сразу заметила такой прикол - на столько гармонично и привычно смотрелось, буд-то так и надо.

    Про костюмчик и общий вид - спасибы! Мы долго вертелись перед зеркалом :heart2:


    Варрик - тот еще хитропоп. И да, он такое шоу не пропустит. Вот он, собссна, за барной стойкой любуется трюками. Хотя на свиданках нам компанию неизменно составлял только До, причем по своей собственной инициативе. Следил за нами что ли? :cool:
    Про это я не подумала. А то можно было бы налепить аппликаций всяких.. хотя они весьма приличные, а не мазня. Кстати, это отличная идея для креатива :cool:

    За комплименты внешнему виду - спасиба-спасиба:flower:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот это поворот:crazy: И про тюрьму тоже. Эй, нам тут не говорили, что основывать род будет настолько серьезная преступница:D

    Тактично перевела тему с вопроса замужества Изабела:D
    Пффффф аххахахахах:LOL:и оооой, типичное счастье интроверта. Если бы еще операции на дому проводились, Лин бы и это устроило:D
    Ишь ты, благородные бандиты:D
    О емае, я никогда не играла в эту ветку, а в ветке кулинарии должности были поприличнее:LOL:
    Да, классный видон:thumb:
    Вахаха очень смешно:D Отличный выход из зоны комфорта - для серой тени Лин весьма непривычно, я так понимаю, выступать в роли доминанта. Да ладно, можно же притвориться, кто не любит ролевые игры?:D
    Пхаха пошумите там швабрами для пущей убедительности, девочки:bugaga:
    Офигенный план, я не могу:LOL:
    А теперь вопрос века. Если Изабела может зачать ребенка, числится ли она где-то там в инопланетянских настройках как подходящий сим для их внеземного потомства? Или все таки от пола зависит. Аж интересно. Это тема для эксперимента!
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, слушай, этот отчет вообще нечто! Я прочла его на одном дыхании, прям как какую-то детективную повесть, даже в конце на этой интригующей ноте так разочаровалась, что все закончилось и еще на таком интересном месте.

    Свидание и помолвка, замаскированные под секретную операцию, или наоборот ( тут как посмотреть :crazy: ) прошли удачно, мне очень понравилось это маленькое представление. И музыка под эти аргентинские страсти в шумном баре подошла как влитая и только добавила атмосферности. :heart2:

    Тоже скажу, что Лин потрясающе выглядит в костюме, ей очень идет :heart2:

    И теперь я жду продолжения, потому что мне интересно, как будет называться секретная операция, где девчонки поженятся, или они уже перестанут скрывать свои эмоции и поймут, что созданы друг для друга? :D Ну и еще вопрос дня, вернут ли нам Изабелу и развяжется ли межпланетная война? :D
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я ненавижу сенсорный экран за то, что одно неловкое движение руки убило весь мой немаленький коммент и накатанные впечатления. :cry2:
    Но тем не менее хочу сказать, что последние пару дней провела в увлекательном чтении династии и получила от неё массу приятных эмоций, которые вместе с некоторыми вопросами подвезу в следующий раз и с компьютера. А пока желаю вдохновения и надеюсь на скорое продолжение, ибо закончилось повествование на самом интересном месте. :flower2:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, рада, что тебе понравилось =)
    Про поворот - мне просто было скучно болтать с Жозефиной о детях, и вот я придумала новую тему, которая на самом деле очередная дань исходному образу книжного героя.

    Про тактичный уход от темы, интроверта и выход из зоны комфорта в доминантной роли - все очень верно подмечено, да =) Именно это я и хотела передать.

    Про план - он хромал у меня на все четыре ноги, но очень уж хотелось как-то это все собрать в единую схему. Так что сорян за местами абсурдность :redface:

    И про вопрос века - я рада, что не только мне он шибанул в голову :crazy: Честно говоря, сначала я была в тихом ужасе от предположения, чем может все это обернуться, а затем даже успела порадоваться, придумав шутку о том, что Изабела украла инопланетную генетику, ибо та плохо лежала =))) Но, забегая вперед, скажу, что обошлось. Тем не менее, эксперимент было бы интересно провести :cool:


    Ljubov134, твои слова - прям бальзам на душу :heart2:
    На самом деле, я оч переживала, как это все зайдет читателю и трусила, наверное, не меньше чем Лин =)))
    Что здесь под что замаскировано - и правда большой вопрос, даже для меня :biggrin: Но вот то, что они созданы друг для друга, в этом я уже неоднократно убедилась =)))
    Какие операции нас ждут дальше - время покажет, а пока что нужно вытащить Изу и не развязать никаких войн. Если жнецы инопланетные враги и нападут, то это уже удел второго поколения. Дожить надо.


    LyashkO, ничоси, какие люди :cool:
    Рада видеть в гостях у нашей криминальной семейки :spiteful:
    Сочуйствую пропавшему комменту, но верю, что впереди еще будет немало поводов для новых впечатлений. Я постараюсь приложить к этому все усилия и свой энтузиазм.
    Спасибо за пожелалки - вдохновение для интересных сюжетов в продолжении мне ой как пригодится =)
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    1.8


    Бесконечные вереницы единиц и нулей двоились в глазах, превращаясь в бессмысленную кашу.

    [​IMG]

    - Маааам, а маааам? А Изабела вернется к нам?
    - Конечно, вернется, малыш.
    - А когда-а?
    - Очень скоро.
    - Обещаешь?

    [​IMG]

    Что я могла обещать дочери? Джейн сильно переживала, хоть и не знала, насколько все на самом деле серьезно. Но вряд ли ей были нужны подробности, чтобы прочувствовать напряжение, которое витало в воздухе. Под аккомпанемент клацанья клавиш и моих проклятий в адрес недоступных серверов, Джейн приходилось заботиться о себе самой, а у меня не было времени даже на то, чтобы удивиться, какой она стала взрослой и самостоятельной в эти черные дни.

    [​IMG]

    Дом казался совершенно пустым. Несмотря на то, что и раньше мы с Изабелой не так часто пересекались на одних квадратных метрах, сейчас все выглядело иначе. Все вокруг застыло в немом упреке, в холодном ожидании моих действий. А мои действия никак не спасали положение, и это приводило в отчаяние.

    [​IMG]

    Мы не были готовы к такому повороту, но Варрик сразу же нашел в нем плюсы – он всегда настроен оптимистично, когда дело касается возможной выгоды. На ходу скорректировав план, он озадачил меня взломом инопланетного корабля.
    - Справишься?
    - Я… Не знаю… Наверное… Да.
    - Не дрейфь. Изабела – умная девочка. Она себя в обиду не даст, и найдет способ, как помочь тебе оттуда.
    В находчивости подруги я не сомневалась. В ее руках даже простая книжка могла стать
    [​IMG]

    Но неизвестность – убивала меня. Действовать приходилось в слепую, наугад, часами перебирая всевозможные комбинации, в то время как каждую минуту Изабела находилась в опасности.

    [​IMG]

    Вся команда верила в мои супер-способности хакера, что в разы увеличивало груз ответственности, лежащий на моих плечах. Другого пути просто не оставалось. Но что делать, если на этом пути все двери перед тобой закрыты наглухо?

    [​IMG]

    Одной из бессонных ночей ко мне с криками прибежала Джейн, уверяя, что инопланетяне прячутся под кроватью, и хотят похитить ее тоже. Немалых усилий мне стоило убедить ребенка в том, что ей ничего не угрожает. Однако от этих уговоров мне самой становилось только хуже, ведь я не могла сказать того же человеку, который сейчас рисковал жизнью за всех нас.

    [​IMG]

    Утром мы менялись ролями. Джейн, видя мою неизменную ссутулившуюся спину, закрывающую монитор, проявляла свою заботу, как могла. Пыталась накормить меня завтраком или отправить поспать хоть немного.
    - Мааам, ты можешь не бояться чудовища – под твоей кроватью его нет, я уже посмотрела!
    - Спасибо тебе, малыш, я обязательно высплюсь. Как только закончу важную работу.
    - Но ты уже третий день это говоришь. Отдохни, мам, я за тебя подежурю!

    [​IMG]

    Джейн и правда принимала активное участие в спасении своей второй мамы. Рисовала схемы, придумывала планы захвата неприятельской базы, готовила свою комнату к обороне.

    [​IMG]

    - Эй, вы там, инопланетяне! Верните маму-Изабелу! Иначе я применю свое супер-оружие и всех вас уничтожу!

    [​IMG]

    К огромному разочарованию Джейн, никто ей не отвечал на подобные призывы. Да и супер-оружия у дочери, честно говоря, не было. Разбросанные по дому рисунки и поделки из картона быстро теряли свою силу, так как с очевидностью ничего не менялось. Тогда в расстроенных чувствах она просто заваливалась на кровать и дулась в стенку.

    [​IMG]

    Не обошлось без визитеров, которые недвусмысленно дали понять, что времени осталось мало. И либо мы вернем товар, либо кто-то заплатит по крупному. Вымогатель же расплатился здесь и сейчас – своим носом. Кто-то удивлен?

    [​IMG]

    А потом произошло невероятное и события завертелись со скоростью двух тысяч знаков в минуту. Мои молитвы компьютерному богу Максису были услышаны - мы получили сигнал с корабля! Судя по всему, Изабела пробралась к серверам и подключила меня изнутри. Это был гигантский прорыв, без которого могло ничего и не получиться вовсе. Получив вожделенный доступ к базе, я всадила в нее столько вирусной дряни, сколько не видел, наверное, сам пентагон за всю историю своего существования.

    [​IMG]

    За каких-то 15 минут сервер был в моих руках. Он больше не подчинялся своему владельцу, его новым владельцем стала я и могла делать с ним все, что захочу. Выполнив зачистку, которая требовалась по заданию, я влезла в панель управления кораблем, чтобы вернуть Изабелу на Землю. Варрик был уже в курсе и ждал всех у себя.


    * * *

    - Хей, гайз! Ай эм бэ-эк!
    Отсылка к фильму "День независимости". С этими словами один из пилотов, тоже жертва инопланетных похищений, уничтожил космический корабль пришельцев ценой своей жизни
    – громко известив дом о своем прибытии, в дверях появилась виновница торжества.

    [​IMG]

    Все ждали ее с нетерпением, и теперь радостно приветствовали Изабелу, вернувшуюся из вражеского плена живой невредимой. Бодрые возгласы, объятья, поздравления, открывающиеся одна за другой бутылки - команда от души отмечала успешно завершенную миссию.

    [​IMG]

    Я же внезапно почувствовала мировую усталость, не было сил даже поднять руку – стакан с алкогольным напитком напоминал гирю.

    [​IMG]

    Поставив его на стол, я кивнула Варрику в ответ на очередные поздравления с успехом и извинилась, сославшись на важные и неотложные дела. Босс не стал уговаривать, и через минуту я уже покинула шумную компанию, не сказав никому ни слова.

    ...

    - Что с ней? – Изабела выглядела раздосадовано.
    Коллеги лишь пожимали плечами и отводили взгляд – кажется, что все были удивлены не меньше.
    Дориан предложил напиток и увлек Изабелу в сторону.
    - Она мне не рада?
    - Ты даже не представляешь, как она тебе рада.
    - Вообще-то, я представляла себе это несколько иначе.

    [​IMG]

    - Лин просто испугалась… - жестом не дав себя перебить возмущенной женщине, Дориан продолжил как можно тише, - Испугалась, что чуть не потеряла свою лучшую подругу. И постеснялась проявить свои чувства здесь, среди нас всех.
    Фраза, принадлежащая Анжеле из сериала "Риццоли и Айлс", была произнесена в очень схожих обстоятельствах

    - Ты… правда так думаешь? – во вздохе Изабелы прозвучали нотки облегчения и грусти.
    - Тебе ли не знать ее лучше меня? Расслабься!


    * * *

    На квартиру Изабела добралась за полночь и, плюхнувшись на диван в пустой гостиной, воскликнула:
    - Как же чертовски хорошо дома, а!
    Тут же из спальни выбежала и с визгом набросилась на неё Джейн. Вот кто действительно выиграл приз за самую радостную встречу. Не то, что некоторые. Стоя в дверях, я наблюдала за милующейся парочкой и улыбалась.
    - Мамочка-мамулечка, как здорово, что ты вернуууулась! – не переставала тараторить босоногая девчонка.
    - Я тоже по тебе соскучилась, зайка!

    [​IMG]

    - Те ведь больше никогда не пропадешь?
    - Не пропаду!
    - Обещаешь-обещаешь?
    - Обещаю-обещаю!
    - И всегда-всегда будешь с нами?

    [​IMG]

    -Не слишком ли много вопросов для часу ночи, юная леди? – Изабела ловко сменила тему разговора.
    Уголок моих губ слегка дернулся, а Джейн состроила кислую мину:
    - Не хочуууу спать! – но все же послушно встала и зашлепала к своей кровати.
    Изабела проводила ее взглядом и, наконец, посмотрела на меня.

    [​IMG]

    - Прости, что заставила тебя волноваться.
    Я машинально кивнула в ответ, хотя в голове царила жуткая неразбериха. Все было не правильно и не так. Это я должна была извиняться, ведь не мне приходилось рисковать жизнью, находясь непонятно где. Я понятия не имела, через что ей пришлось пройти, и я чувствовала вину, что так долго не могла справиться со своей задачей. Три дня, три чертовых дня!
    - Лин? – ее голос вырвал меня из беспорядочных мыслей самоуничижения.
    - Спасибо, что вытащила меня. Я верила, что ты справишься.
    - Да я же… - мой голос предательски сел, - Кхм, нефига я не справилась. Ты все сделала за меня.
    - Не болтай глупости! Я ничего такого не делала, а всего лишь воткнула твою дурацкую флешку куда-то там, где был подходящий разъем.
    - Она всего лишь воткнула флешку… - усмехнулась я потолку. На самом деле я пыталась заставить проступившие слезы убраться обратно к чертям, но получалось слабо.
    Изабела подошла и крепко обняла меня, окончательно растопив несуществующий лед между нами.

    [​IMG]

    Напряжения и страхи последних дней, наконец, отпустили. Внутри воцарились умиротворение и покой. Перебирая в памяти безумные события, словно обрывки киноленты, я вдруг замерла, затаив дыхание.
    - Об одном тебя прошу: больше никаких перфомансов.
    - Договорились. Но раз ты при стольких свидетелях сделала предложение, то, как порядочный человек, теперь просто обязана на мне жениться.
    Грудная клетка Изабелы, пребывающая в моих объятьях, успела издать лишь один смешок, после чего последовал жалобный хрип:
    - Живая я тебе еще пригожусь.


    * * *

    Затем жизнь понеслась своим привычным маршрутом.
    Регулярные разборки с соседями…

    [​IMG]

    Затяжная очередь в ванную…

    [​IMG]

    Коктейльные вечеринки по поводу и без…

    [​IMG]

    Шумные провокации властей города…

    [​IMG]

    Слежка за иностранными конкурентами…

    [​IMG]

    Внедрение в мафиозную группировку Кадера…
    Абдель Кадер Хан - глава мафии в книге "Шантарам". Совпадение имени с игровым персонажем-енотом случайно. Зато совсем не случайно, что главного героя книги зовут Лин, и он сбежал из тюрьмы ;)

    [​IMG]

    Я же – благополучно ушла обратно в свою излюбленную тень с возможностью никому лишний раз не попадаться на глаза. Исключением из правил затворника в эти дни стало лишь празднование Нового года.

    [​IMG]

    По этому случаю наша криминальная компания намеревалась собраться всем вместе за домашним ужином и в кои-то веке не говорить о работе.

    [​IMG]

    Правда, последнее все равно получалось не очень.
    - И сколько это будет стоить?...

    [​IMG]

    - Эти связи позволят нам укрепить свою позицию на нефтяном рынке….

    [​IMG]

    Отвлечь всех от вопросов развития теневого бизнеса смогли только подарки под ёлкой.

    [​IMG]

    Каждый получил от друзей памятные презенты. Изабела - набор метательныхкухонных ножей, Дориан – новый галстук, Жозефина – именную ручку, Касс – первый экземпляр еще не вышедшей книги, я - … документы на имя Лин Доу? Как оригинально.
    С трудом дождавшись окончания вечеринки, когда все гости разошлись, я нашла Изабелу на кухне. Дареному коню в зубы не смотрят, но меня разбирало любопытство наравне с беспокойством. Положив новый паспорт на стол, я вопросительно посмотрела на подругу.
    - Что это?
    - Обложку я сама выбирала. Тебе нравится?

    [​IMG]

    - Очччень… Но зачем? У меня таких штук десять еще есть.
    - Этот настоящий.
    - В смысле, настоящий? Это невозможно, - брови сошлись на переносице. Тема разговора резко перестала мне нравиться.

    [​IMG]

    - Нет ничего невозможного для друзей с хорошими связями, - подмигнула Изабела, как ни в чем не бывало, - Считай, что это наш с Жозефиной тебе подарок.
    - И что он означает? - настороженность в голосе уже выстраивала вокруг меня стену.
    - Что ты свободна, Лин, - Изабела пристально посмотрела мне в глаза, - Аль-Симарским властям твоя личность больше не интересна.
    - Откуда… - задохнулась я от нахлынувшего страха и стыда.
    - Жозефина все решила, как только узнала. Этот паспорт – твой пропуск в новый свободный мир. Прежняя история стерта, о ней можешь не беспокоиться…
    Подруга внимательно следила за моим лицом, закусив губу. Не смотря на шутливый и беззаботный тон, было заметно, что она нервничает.

    [​IMG]

    - А ведь я говорила ей, что ты будешь злиться.
    Осознание всего сказанного пришло не сразу. Я действительно злилась – моя стандартная защитная реакция на все, что идет не по моему плану.

    [​IMG]

    Мой план был скрываться от всех столько, сколько смогу: от полиции, старых знакомых, властей, интерпола. Не дать себя поймать, не позволить снова упрятать в камеру, на сей раз пожизненно. Ни к кому не привязываться, никому не доверять. Я не могла жить праведной жизнью – просто не умела. Я не могла находиться среди порядочных людей, не нарушающих закон – это было бы слишком паршиво и стыдно. Я выбрала тень, потому что другого выбора себе просто не оставила. И вот сейчас – я стояла перед открытой дверью и злилась на свет, который слепил глаза. Ну не дура ли, а?

    [​IMG]

    - Ты теперь вольна делать все, что захочешь, Лин… Можешь… купить свой дом, выйти замуж… - то, как Изабела произносила последние слова, явно говорило о том, идея принадлежит не ей. Невольная улыбка стала расползаться по моему лицу. Ситуация казалась нереальной, я готова была ущипнуть себя, чтобы проснуться, но не хотела этого. Постепенно накатывающее ощущение эйфории готово было взорваться безудержным смехом.
    - Ты правда считаешь, что мне стоит выйти замуж теперь?
    Кажется, мы поменялись ролями – Изабела была в смятении и злилась на саму себя из-за сказанной глупости, говорить которую она ко всему прочему явно
    [​IMG]

    - Вообще-то нет.
    - И почему же?
    - Ну посмотри на себя, какая из тебя жена? Ни кожи, ни рожи, ни груди, ни жопы, готовить не умеешь. Даже не знаю, от чего мужик раньше помрет – от тоски или голода.

    [​IMG]

    - Что-то я не вижу за твоей спиной бесконечной очереди из мужей, охотников до горячих форм и блюд.
    - Я - за свободные отношения, чтобы ты знала. Но если тебе так важен штамп в паспорте, то мой ответ все еще «да».


    to be cont...

    Мои руки наконец дошли до нормальной технички, и теперь это не куча всего непонятного, а стройный ряд персональных данных.

    Лин

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изабела

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джейн

    [​IMG]

    [​IMG]


    Бюджет семьи:

    [​IMG]

    На данный момент у нас торжественно завершена первая коллекция, правда силами второго поколения. Джейн выбрала для себя городские плакаты и довольно быстро собрала все необходимые экземпляры.

    [​IMG]

    Благодаря этому как раз нам удалось выполнить второе стремление для Лин (коллекционер). Её же персональная собиралка пока что в процессе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первые праздники были отпразднованы всей семьей на ура.

    [​IMG]

    Веселые картинки с Дедом Морозом

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    rat_tequila, Аризона, Odeyalko и 2 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей