1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, приветосы, родная. Я и ребятки рады тебя видеть. :hug:

    Я рада, шо ты рада (с) :biggrin:

    Чистая правда. Видимо мне надо записать его имя куда-то. Всё время забываю. :D

    Ты и так не спешишь, а часики-то тикают :D

    Угу. Думаю, каждая пара сталкивалась с таким рано или поздно. Мы тоже не исключение.

    Чито уж поделать. Такая у меня беда с фантазией :D

    Ничё. Он потом нагнул в ответ.

    Как ты там говорила? Она попала в руки к Вибурнум, а там бывает всякое. :pardon:

    Спасибо, Дашкин. У меня есть откуда черпать такие темы для разговоров. :smile:

    Я рада, шо это заметно. Велик любит Нору и старается изо всех своих сил.

    Это всё я. Мне кажется, что яркие помады очень идут блондинкам. Ты тому подтверждение. :smile:

    Я уже рассказала и показала. Потом принесу ещё спойлеров богу спойлеров. :hug:
     
     
  3. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Позвольте и мне посетить вашу династию))

    Покорили имена основателей династии -
    Велик со Свистом:biggrin:... хочется продолжить - Велик со свистом промчался вперёд!

    Этож пообещаешь - выполнять придется...

    :D
    Конечно, после скунсов воевать с белками гораздо проще:cool: Можно даже попробовать кого покрупнее...
    Не поспоришь...
    Какой однако продвинутый ветеринар;)
    :biggrin: Так они сходили сначала к ветеринару, потом к педиатру... долго они ходили - к терапевту так и не попали))
    Понравится;)
     
     
  4. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Viburnum, хей, ты снова так внезапно :cool:

    Отчёт не скучный, я б его буферным обозвала. Эдакий переход между конфликтами у ребят и абсолютно новым этапом их жизни, который важно обозначить.

    Кстати, мне так нравится, что Лея с мужем так часто мелькают. Ощущение, будто смотришь сериал.

    А ещё я весь очёт почему-то залипала на уши велика, в этот раз они особенно притягивали взгляд :biggrin:

    Нормальный нос. :dry:

    Оу, бедный пёсиль. Так быстро? Растрогал момент, без этого пятнистого комка симская жизнь бы потеряла в цвете.

    Звучит весьма утопично для наших реалий. :crazy:

    И мне интересно. Так шо не терпится понаблюдать за выращиванием симёнка. Уверена, это будет интересно. :kiss:
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    А я тоже пришла сказать, что мне было совсем не скучно. Я даже наоборот переживала за их отношения, которые весь отчет прямо таки балансировали на краю пропасти. Конечно, это не удивительно, ведь они такие разные, и поэтому нужно прикладывать большие усилия для того чтобы сохранить мир. Но что меня больше всего порадовало, так это то, что они стараются. Велик прям взрослеет на глазах, особенно с этой неожиданной беременностью. Даже детскую сам отстроил, это не может не умилять. Ну хороший же он парень, ну! :D Так что я надеюсь, что ребенок не добавит им лишних проблем, а даже наоборот сблизит эту пару.
    Кстати, очень интересно, кто же у вас там родился. Ну и на заявленную свадьбу тоже интересно посмотреть. Так что я жду продолжения с нетерпением :flower2:
     
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum, вот это ничего себе!:hug::flower2:
    Поздравляю с началом! (и тремя отчетами:D)
    Пусть вдохновение не кончается и реал не так сильно затягивает:hug:
    Совершенно очаровательный, скромный и такой настоящий Велик меня покорил!:heart2:

     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Viburnum, я припозднилась - но искренне поздравляю с началом новой классной истории! Жалко было прощаться с семейством Психов, очень рада видеть тебя в этом разделе вновь! :flower:

    Кратко о главном - мне очень нравится твоя подача и стиль. Всегда интересны размышления персонажей и то, как ты даешь читателю в них погрузиться - такая неторопливое и глубокое выходит повествование, где есть возможность подумать над важными вещами. Это не значит, что нет динамики, просто вместе с ней есть еще и многомерность. Это во всех твоих темах я заметила (перечитала все, включая Мэдов) - стиль повествования меняется, а вот этот психологизм остается. За это я их и люблю.

    Конечно, безмерно рада была видеть мисс Нору, она мне очень понравилась у Даши и хотелось побольше узнать о ее дальнейшей судьбе:smile:

    А еще покорил очаровательный песик и его задорное имя. Жаль, что симским питомцам немного отведено - как и их хозяевам, в общем-то:crazy: И здорово, что мы сможем еще немного на него полюбоваться.
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    zekaterina, wormwooood, Ljubov134, Вероничка, Redhead, дамы, спасибо вам за отзывы и за тёплые пожелания в адрес моих ребят. Я аж засмущалась как-то, ведь мне казалось, что этот отчёт не очень хорош из-за обилия бытовухи и моих собственных переносов. Прекращаю. Спасибо вам. :hug:

    А ведь и правда, отличное продолжение. :smile:

    Чёт я забыла ответить на этот вопрос у Del, отвечу сейчас: ветеринар просто наблюдательный, а у Норы грудь в блузку не помещалась, лодыжки отекли и т.д. Признаков много и их можно заметить, даже если ты не врач :smile:

    Та про педиатра то Велик так ляпнул :D

    Ой, не факт.. не факт.

    Каким-то таким он и был вопщем-то.

    Я пытаюсь добавить в жизнь ребят реализма, а когда пара всегда только вдвоём - это не реализм, а трагизм какой-то.

    Я на них всегда залипаю. :D У них в семье ушастых будет ещё много.

    Ага. Поэтому я взяла на себя смелость и омолодила пушистую проблему.

    Пусть хоть где-то будет кусочек утопии.

    С появлением мелкотни всратеньких скринов точно стало больше :D

    Оу, я рада, что мне удалось показать этот момент. Ведь отношения - это не сахар, а постоянная работа, особенно если вы в стрессе из-за денег, жилья и прочих прекрасных вещей.

    Одно могу сказать точно: папка он лучший, чем муж :smile:

    Кто-то очень симпатичный. Я уже подсмотрела :smile:

    Она тоже будет в стиле ребят.

    Ещё раз спасибо за такой тёплый коммент. :hug:

    Я очень рада тебя видеть. :hug:

    Спасибо. Он и мне очень понравился, особенно на контрасте с батяней опасным штрихом :smile:

    Я тоже любитель более выдающихся форм, поэтому засчитала :D


    Спасибо. Без них никуда. Повествование выходит блёклым и каким-то однобоким, если всё только и крутится вокруг одной семьи и дома.

    Изначально я думала о чём-то таком, но потом Даша отдала мне Нору и всё решилось.

    Есть, есть. Это я вам как подруга двух мужчин говорю :smile:

    Мне кажется, что ребята где-то таки услышали этот совет. :D

    Ту дело несколько сложнее :D

    Нора одобрила бы твой выбор и я одобряю. Всему своё время. :smile:

    Малышня будет крайне милой.

    А почему бы и нет? Четвёрка очень красочная и этой своей мультяшностью здорово отвлекает и вдохновляет на всякого рода истории. Так что дерзай! :hug:

    Добро пожаловать и спасибо за поздравления. :flower:

    Мне тоже было жаль, но с этим сейвом творилась какая-то дикая дичь. Всё зависало адски и лагало так, что я ненавидела комп и симс вместе взятые. Но ребятки есть у меня в библиотеке и ещё найдут свой дом.

    Спасибо большое. Видимо, профессию не пропить, хотя попытки были :D

    На самом деле я пыталась писать и в другом стиле, но это невозможно. Я всегда возвращаюсь к своим персонажам и их мыслям. На этот раз ведение повествования от разных лиц помогает мне не застревать и не слишком углубляться, чтобы не путать династию с сериалом, а то я это могу.

    Я надеюсь, что мы с Великом не слишком сильно испортили девочке жизнь. :D

    Собакена мне выдал игровой рандом и я была настолько им покорена, что даже решила омолодить, несмотря на то, что другим Нэшам эта функция не светит (чтобы не затягивать опять-таки).

    Ещё раз спасибо за твой тёплый комментарий. :flower:
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ой, Нора такая деловая сама значит узнала, что беременная, сама решила, что беременность ей эта не нужна. Самостоятельность так и прет. Хорошо, что Велик ей во время все объяснил. Мне подумалось, что из Норы получится отличная мать, войдет во вкус, как начнет всех гонять с пеленок. :D Почему-то мне кажется, с ней не забалуешь. Строгая будет. А там посмотрим, как оно получится на самом деле.
    Лея просто голос разума в этой маленькой семье. Объяснит, разъяснит. Хорошая подруга.:smile:
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отчёт 1.4

    Приветы! Рада, что ты заглянула. :hug:

    Она же Олдман. Разве могло быть иначе? :smile:

    Да, Нора и Велик - это ещё те родители :D

    Ой, не говори. Очень она меня выручает, когда надо добавить немного логики в этот сумбур.


    Всё случилось внезапно. Ранним утром Нора проснулась от резкой и тянущей боли в животе. Семейство сразу смекнуло, что это оно — страшное слово "роды".

    Через каких-то полчаса ошарашенные, но с виду очень спокойные ребята стояли в холле самой современной больницы Оазиса.

    — Вы рожать? — без задней мысли поинтересовался пожилой дяденька-рецепционист.

    — Нет, с вами пришли познакомиться. — в той же манере ответила Нора. ​

    [​IMG]

    Дедуля быстро смекнул, что с этой дамы шутки плохи и продолжил беседу в менее шутливой форме.

    — Меня зовут Алехандро. А вы, видимо, Нора Нэш? Доктор меня предупреждал о том, что вы звонили.

    — Олдман. Нора Олдман. Позовите, пожалуйста, доктора Уильямса. ​

    ***

    Спустя каких-то два часа я лежала на родильном столе и думала, что бесит меня больше: Велик, который каждые две минуты напоминал мне что надо дышать и тужиться, врач, который не захотел вколоть дополнительный обезболивающий укол или ощущение, что я пытаюсь вытолкнуть из себя что-то слишком большое. ​

    [​IMG]

    Видимо малый смекнул, что стоит поторопиться явить себя миру.

    Мы с Великом долго выбирали имя и после массы споров и пререканий остановились на компромиссном варианте. Малыша назвали Джошуа. Веларион, у которого, видимо, были проблемы с полными версиями имён настоял на том, чтобы сына назвали именно Джош, без никаких там Джошуа.

    *Если кому-то интересно, Джош назван в честь главного персонажа сериала «Please Like Me» — Джошуа.

    На выписке мне казалось, что Джош не рад ни своему имени, ни тому, что у него такие странные родители.​

    [​IMG]

    — Привет, малыш Джош. Я твоя мама и тебе придётся с этим смириться.​

    ***

    Мне хотелось бы сказать, что появление в нашей жизни Джоша сильно её изменило, но это было не так.

    Да, мы стали реже высыпаться, научились менять подгузники, греть смеси и петь дурацкие детские песенки, но в целом наша жизнь практически не изменилась.

    В перерывах между кормлением и уходом за Джошем Нора искала лягушек, окаменелости прочую чепуху, которая могла понадобиться для исследований на станции. ​

    [​IMG]

    Свистом копался в кучах мусора, лаял на белок и не давал прохода Оазисным скунсам.​

    [​IMG]

    Я же работал, пытаясь заработать как можно больше денег для своей молодой семьи.

    Признаюсь сразу: в то время мне было очень непросто совладать с негативом, поскольку приближался мой тридцать пятый день рождения, а мне казалось, что я так ничего и не добился. ​

    [​IMG]

    Я работал, как проклятый, но не видел, что руководство собирается меня как-либо за это поощрять. В конце концов я снова начал утрачивать интерес к своей работе и сомневаться в правильности своего профессионального выбора.

    Кто-то, сидя в офисном кресле, умудрялся зарабатывать десятки тысяч. Мне же приходилось иметь дело с не самым приятным контингентом, выходить на ночные дежурства и не видеть свою семью днями, а мой доход всё ещё оставлял желать лучшего.

    Нора, видя, что я снова погрузился в себя предложила мне найти какое-то хобби.

    Сам не знаю почему, мой выбор пал на столярный станок. Эта штука позволила мне сгонять свою злость на куске дерева и тут же получать результат своих стараний.​

    [​IMG]

    Хобби, конечно, помогало отвлечься, но проблему не решало. От того, что я выстругал деревянную лошадку или жирафа, работа в участке не становилась более интересной или высокооплачиваемой.

    Моя проблема требовала кардинальных решений.​

    ***

    Я была категорически не согласна с Веларионом по поводу того, что наша жизнь с появлением Джоша почти не изменилась.

    Да, для него, как для папки выходного дня, возможно, не изменилось почти ничего.

    Нашего сына он видел в перерывах между работой, в основном чистого, накормленного и довольного своей младенческой жизнью. ​

    [​IMG]

    Я же изо всех сил пыталась откопать в себе ту самую супер-мамку, которая и с малышом посидеть успеет, и собаку выгуляет, и с документами шефу поможет. ​

    [​IMG]

    Джош будто чувствовал мою неуверенность в том и то и дело проверял меня на прочность: то орал несколько часов к ряду, без видимых на то причин, то какался сразу после смены подгузника, то всем своим видом показывал, что рядом с собой хотел бы видеть своего любимого папку, а не эту белобрысую тётку. ​

    [​IMG]

    Но, несмотря на все трудности коммуникации, постепенно мы с Джоши нашли общий язык. Он знал, что только я могу накормить его самым вкусным молоком, укрыть самым удобным одеяльцем или спеть его любимую песенку, не пропуская слов.

    Сын всё чаще давал мне передышки, спокойно разглядывая погремушки над кроваткой или агукая что-то Свистому, который дежурил возле его кроватки.

    Таким образом через год я не только смогла вернуться к работе, но и быстро получила желаемое повышение, отмеченная шефом, как одна из самых замотивированных сотрудников. ​

    [​IMG]

    Оставалось только надеяться на то, что мой любимый Велик тоже не останется без поощрения от вовремя сменившийся начальницы полицейского управления в Оазисе. ​

    ***

    Без поощрения Велик, действительно, не остался, но оно было совсем не таким, каким ожидалось.

    Мисс Гилл почему-то решила, что ему интересно будет дежурить с ней по ночам или задерживаться до поздна, помогая ей разбирать старые дела. ​

    [​IMG]

    Однако пыл тёмнокожей женщины быстро угас, как только она поняла с каким непробиваемым представителем мужской половины симоведчества она столкнулась. Велика проще было убить, чем соблазнить и Ариадна поняла это достаточно быстро.

    Семейному счастью ребят снова ничего не угрожало. ​

    ***

    Это только в детстве кажется, что время тянется ужасно медленно. Чем старше ты становишься, тем больше замечаешь, что ход времени ускоряется с каждым годом.

    Вот Джоши ещё кричащий свёрток, а вот он уже совсем взрослый молодой человек, готовый громко и чётко заявлять о своих потребностях.​

    [​IMG]

    Лея говорила, что Джоши, по сравнению с её непоседой Хью, настоящий ангел. На что я только улыбалась и отвечала, что ангелам, видимо, тоже нравится время от времени доставлять кучу хлопот своим родителям.

    Джош Нэш был не единственным, кто решил наглядно продемонстрировать мне скорость бегущего мимо меня времени.

    Веларион не сильно отстал от сына и буквально через неделю после его дня рождения отметил своё тридцатипятилетие.​

    [​IMG]

    Мы с Лей уверили его в том, что с возрастом он практически не изменился. Разве что морщин на вечно сосредоточенном лице стало немного больше. ​

    [​IMG]

    Я думаю, что наши слова его не убедили, поскольку перед ним весело пританцовывало живое доказательство течения времени — подросший сын.

    Поэтому для увеселения повзрослевшего Велариона мне пришлось применить тяжелую артиллерию и напомнить, что в наших с ним пороховницах ещё достаточно пороха.

    А на утро мы нашли ещё один подарок, который для любимого папки подготовил "ангелочек" Джош.​

    [​IMG]

    Вытирая с пола кофейно-мучную лужу я лихорадочно пыталась вспомнить не забыла ли я выпить противозачаточную таблетку накануне вечером и решила, что нет, не забыла. ​

    ***

    Память никогда не была сильной стороной Норы Олдман. Подтверждение этому она получила через месяц после дня рождения своего любимого мужчины, и то случайно. ​

    [​IMG]

    Если бы не постоянные приступы тошноты, Нэши бы ещё долго находились в неведении касательно того, что скоро их количество немного увеличится.

    Веларион, которого семья видела ещё реже, чем обычно, новости о беременности Норы обрадовался и пообещал, что к моменту рождения ребёнка постарается зарабатывать больше, чтобы семья ни в чём не нуждалась. ​

    [​IMG]

    ***

    Как только я узнал о том, что Нора беременна, мною было принято решение любым доступным мне способом добиться от начальства положенного мне повышения.

    Я не мог игнорировать того, что Джоши растёт с пугающей быстротой и мы не можем подселить к нему в комнату младенца, поскольку он уже сейчас нуждается в своём личном пространстве. ​

    [​IMG]

    Может я и не имел права претендовать на звание "папки года", но я обязан был сделать так, чтобы мои дети ни в чём себе не отказывали и могли гордится своим отцом.

    Поэтому я взялся разгребать все дела, которые висели на нашем участке ни один год. Собравши все свои силы и выпив ни один литр кофе, я всё-таки нашёл несколько зацепок в на первый взгляд абсолютно мёртвых делах. А потом постарался сделать всё от меня зависящее, чтобы журналисты узнали о том, что расследование ведётся с новой силой и кто был инициатором его возобновления.

    Таким образом, когда дело было раскрыто, а виновники отправлены за решётку, моей начальнице не осталось ничего, кроме того, как подписать бумаги о моём повышении. ​

    [​IMG]

    Я надеюсь, что Джоши будет гордиться тем, что его отец к тридцати шести годам смог получить звание лейтенанта полиции Оазис Спрингс. ​

    ***

    Маленькому Джошу некогда было думать о повышениях его папки. У него имелись куда более важные дела.

    Например доказать своему другу Свистому, что он виртуозно владеет собачьим языком и может в деталях описать ему свой день. ​

    [​IMG]

    Или похвастаться перед Хью тем, как он классно танцует, пока мама что-то живо обсуждает с рыжей тётей Леей. ​

    [​IMG]

    Или удивить маму объёмом слов, которые он выучил за месяц. Теперь Джош знает, как выглядит курочка, чем симы чистят свои зубы и что в холодильнике для него всегда есть сок, молоко и какао. ​

    [​IMG]

    Он уже совсем большой. И когда из маминого живота появится маленький братик или сестричка, он обязательно научит их всему, что знает сам. ​

    ***

    Мой живот рос быстрее, чем я успевала осознавать факт того, что скоро я снова буду менять пелёнки и греть бутылки.

    Поэтому я не могла думать ни о чём кроме того, как бы успеть закрыть все рабочие вопросы до того, как снова отправиться в декрет и забыла о чём-то действительно важном.

    О чём именно, мне напомнила Лея, когда я зашла к ней для того, чтобы отметить своё повышение за чашкой ромашкового чая.

    — Подруга, тебе не кажется, что вы кое о чём забыли? — поинтересовалась Лея, прикладывая руки к моему округлившемуся животу.

    — Эм… мы много о чём забываем. Ты не могла бы сузить круг поиска? ​

    [​IMG]

    — Это касается вашего будущего ребёнка.

    — Так… дай подумать. Коляску мы купили, смеси, соски, банки, подгузники тоже. Мы даже выбрали имя. О чём мы могли забыть?

    — Имя — это, конечно, чудесно, а о фамилии вы подумали? Ты помнишь сколько бюрократической волокиты вам пришлось пройти из-за того, что вы ещё не оформили свой брак официально.

    — Помню, конечно. Но всё ещё считаю, что это дурь полнейшая. Какая, к чёрту, разница есть у нас штамп в паспорте, если мы давно уже семья?

    — А как же полиция, больницы, завещания в конце концов? Никто не просит вас закатывать огромную церемонию с тамадой и конкурсами интересными. Просто занесите документы в ратушу и сфоткайтесь где-то в красивом костюме и платье, чтобы Джош мог потом посмотреть свадебные фотки родителей и посмеятся с твоего огромного пуза.

    — Подруга, да я с этим пузом ни в одно платье не влезу. — рассмеялась я.​

    [​IMG]

    — А ты не переживай так. Мы сошьём тебе свадебный парашют.​

    ***

    Сказано — сделано. Уже через месяц Велик и Нора стояли под свадебной аркой перед ратушей и судорожно пыталась сообразить, что там симы говорят в своих свадебных клятвах. ​

    [​IMG]

    Насмеявшись вдоволь от вида "невинной невесты" и "молодого жениха", ребята попросили Лею сделать несколько красивых фотографий для потомков, забрали документы и отправились домой отмечать факт наличия у них одной фамилии.

    *На самом деле нет. Я, как всегда, забыла сменить Норе фамилию в КАС.

    В конце концов, что есть свадьба, если не повод собрать всех дорогих вам людей вместе и вспомнить все забавные и неловкие моменты ваших отношений. ​

    [​IMG]

    Именно этим ребята и занялись, уплетая вкусный бисквитный торт, громко названный Норой "свадебным". ​

    ***

    Мне казалось, что до родов жены оставалась ещё куча времени, но я снова ошибся.

    А насколько я понял только тогда, когда мне позвонили на рабочий номер и сообщили, что Нора уже в родильном зале.

    Мне оставалось только надеяться на то, что она не очень обидится на меня за то, что я не успел привезти её в больницу и все предварительные процедуры Норе пришлось проходить одной. ​

    [​IMG]

    Но как я узнал позднее, это был не самый большой облом и сюрприз для семейства Нэш.

    В родильный зал меня не пустили, так как я приехал слишком поздно, а роды на этот раз были не такими простыми, как первые.

    Я стоял за дверью и не знал куда себя деть.

    Что происходит? Почему меня не пускают к жене? Всё ли в порядке с ребёнком? Почему никто ничего не говорит? ​

    [​IMG]

    Мне было очень страшно, а когда мне страшно, я злюсь. Поэтому медсестра, которая разбудила меня утром, отшатнулась, когда я спросил у неё

    — Что вам надо? С моей женой всё хорошо?

    — Ничего, ничего мне не надо. Я просто пришла сообщить вам, что ваша жена родила двух здоровых девочек. Миссис Нэш ждёт вас в палате.

    Две девочки. Это было для нас большим сюрпризом.

    Ну что ж. Добро пожаловать в мир Брэнда и Клэр. Теперь вы будете видеть своего папку ещё реже.

    *Если кому-то интересно, Брэнда и Клэр были названы в честь персонажей моего любимого сериала «Six Feet Under» — Клэр Фишер и Брэнды Ченовит.


     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Arenel, rat_tequila, animeshka666 и 2 другим нравится это.
     
  11. GucciGang

    Новичок
    GucciGang
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Viburnum, Поздраляю Нору и Велика с рождением аж трёх детей и свадьбой . Джошуа очень милый , прям не могу :crazy:
     
     
  12. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну что ж, настало время высказаться;) Поздравляю с помолвкой и свадьбой) Ну и с мелкими само собой:biggrin:
    Велика жалко, конечно, так загоняется с работой, бедолага...
    Джош Нэш на самом деле оч забавно звучит:crazy: как какой-то польский коктейль
    Ну да, деньги все на памперсы ушли, а кушать-то хочется...
    Какая прелесть :D ору с Леи
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Viburnum, сложно передать, как мне стало тепло от весточки Нэшей:heart2: Я рада, что вдохновение не покинуло тебя и позволило порадовать читателей чудесным продолжением:hug:
    Ути как мы держимся за свою фамилию, вы посмотрите! Нефиг артачиться тут перед родильной палатой, Нора:dry:
    Вахахахха Спасибо!:hug: Кстати, меня заинтересовал сериальчик, планирую начать, благодарю за наводочку :drink:
    Господи, только родился, а уже шарит в этом мире:D
    Ну ничоси! Построил дом, семьей обзавелся и работает крутым полисменом - это разве ничего? У кого-то тут кризис, Веларион!
    Мужики скучают по работе руками, я знаю!
    Обратись к воспоминанием о своей маман:D Она справилась со всем дерьмом, которое я на нее повесила, и ты справишься, тем более, только 1 ребенок!
    Господи, как я орала со всей этой сценки!:LOL::LOL::LOL: Вахах блииин! Вот смотрят женщины со стороны - вроде ничего мужик! Но при этом вообще не подозревают, какие танцы с бубном надо танцевать, чтобы добиться от него хоть чего-нибудь, хоть постели!:LOL:
    Такой ламповый праздник получился, ах! :heart2:
    Бедный Велик, мне так жалко его, шо капец. Не жизнь, а как бы заработать сплошное:frown: Кстати, он чет стал еще носатее, чем был:bugaga:
    А переспал бы, глядишь, подписала бы раньше ахвхахвха:D
    Паххахах блин, я тоже:СССССсССССС
    Ой такие милые скрины, на которых у вас отмечания и много симов!:heart2: Мне нравится их разглядывать:heart2:
    Оуееее! Удачно отметили днюху, ниче не скажешь!:LOL: Велик смог так смог, горжусь им!:D
    Блин это че-то грустно так-то :СС Устраивай Велику выходные, а то хочется, чтобы он проводил больше времени с родными.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  14. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    ...или маме придётся смириться, что вот малыш Джош -- её сын. А скрин я заценила.

    А чё так? Мамка надоела?

    Быть отморозочком бывает выгодно. :smile: Обожаю, когда всё разруливается, а персонаж так ни о чём и не подозревает.

    Важный жизненный урок: питомцы -- отличные собеседники, а иногда единственные.

    Это прекрасно. На моей памяти у симов была только одна реально интересная свадьба. Токо в качестве тамады была смерть.

    Глядя на эту штуковину, я вообще не думаю, что роды могут быть хоть сколечко-нибудь простыми.

    Позитивный финал, всё как я люблю. Велик, не надорвись там. Ты нужен своей семье, слышишь?

    Спасибо, что продолжаешь радовать отчётами. Ребятки греют не такими уж, но холодными зимними вечерами. :hug:
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    GucciGang, orsola, Del, wormwooood, дамы, спасибо вам за оперативные комментарии. Меня радует, что Нэши поднимают вам настроение. :flower:

    Надо больше зоита :D

    Им вечно не хватает денег, поэтому Велик и вкалывает, шо проклятый. А ещё я хочу быстрее дойти до вершины карьеры, шоб не надо было ездить в участок. Надоело.

    Или венгерский :D

    Лея у нас озвучивает мои мысли. :D

    Ты уверена, что от Нэшей, а не от стаканчика глинтвейна? :D

    Шуткую. Я рада, шо ты рада, родная.

    И я ей активно в этом помогаю, забывая её сменить. :D

    Ой, сериальчик очень годен и весьма всрат. Доставил нам с Ирком немало лулзов и был помечен, как один из любимых. Так шо жду твоих отзывов :biggrin:

    У Нэшей только так и можно выжить :D

    Ага. Очень крутым, но очень худым. Кризис, видимо, у меня и я передаю его Велику.

    Даааа...один.

    Это-то в нём и очаровывает, но дамам ничего не светит.

    Критический реализм. Там целая орава Нэшей растёт и всем нужен папкин и мамкин бабос, шоб вкусно кушать и красиво жить. Так шо у ребяток и выбора нет.

    Ты б знала чего мне стоило собрать их за одним столом. Только торт и помог, а то каждый был занят своим делом. :dry:

    У него и так два выходных. Это немало, если у тебя трое детей и собака. Мы попробуем как-то разнообразить его жизнь. Скалодромом, например :D

    Всем придётся смириться, шо жить вместе им ещё долго :smile:

    А вот непонятно. Пока Джош был младенцем, он мама за что-то недолюбливал. Только Велик мог его успокоить. Загадка...

    У Велика так полжизни прошло :D

    Свистом ещё и умный пёс. С ним можно на какие-то философские темы поговорить и на проблемы пожаловаться.

    Вспомним лучшее :heart2:

    Я никак не могу привыкнуть к этим анимациям с доставанием сердец.

    Ничё, доработает до верхушки, а там будет брать все свои выходные один за другим.

    Я очень этому рада. :hug:
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D с лица мелкого я поржала.

    ну конечно, семья не в счет, поди думает, что раз пока не (кто там на верхней ступени карьеры в полиции?), то все - жизнь прожита зря.:biggrin:


    ну зато у тебя есть деревянная лошадка или жираф. Выше нос, чувак. )))

    пока к ветеринару бы снова не сходили?:D

    Велик в свои 35 с небритостью в зеленой рубашечке и кобуре прям секси-шмекси. Нора вместе с материнством стала еще более женственная, такая мамочка-мамочка, особенно с кудряхами. Поздравляю молодых с общей фамилией, на самом деле, нет. Если бы не Лея... Они без ее советов пока только детей делают и то случайно.:biggrin:
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Лена, вот и я - вселенский опоздун! Очень рада появлению новой династии, а также приумножению оной. Велик и Нора такие милые! Уверена, что и детки будут ничуть не хуже! Поздравляю вас с тем, что трудности все-таки преодолены, и брак достигнут. Джош классненький. Уже очень интересно, какими получились сестрички. Ну и вообще - надеюсь, эта династия дойдет до конца и не прервется, потому что читать твои творения - сущее удовольствие!
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Как я рада, что ты не заставляешь нас долго ждать и радуешь вестями от такой стремительно разрастающейся семейки :smile:
    У вас тем более тут столько всего интересного произошло.

    Лучше с Норой не шутить, тем более когда она рожает :D

    Посмеялась с этого противоречия. Ну эт конечно у мужиков все просто, можно сказать вечная рутина. А вот Норе конечно повеселее-то.

    И надо сказать, что это у нее все же неплохо получалось. Управиться с новорожденным ребенком, мужем, который впал в кризис, с псом-лучшим другом скунсов, да еще и побегать камушки пособирать. И все это в одиночку! Да она и правда супер-мама :thumb:

    Наивная :D Тут некоторые несколько лет ждали, так что, мисс Гилл, не в этом случае :D

    Даже ангелы знают, что мама не просто так оставила на столе такие интересные штуки :D

    Ой, какая же она красивая с этой прической и в этом "парашюте". Велику очень повезло с женой. :heart2:

    Вот сюрприз так сюрприз! В двойном размере :D Мне уже интересно, получились ли эти малышки близняшками :smile:

    Ну а вообще я хочу поздравить Велика и Нору со свадебкой и рождением еще двух малышек. :flower2: Медленно но верно они стремятся к идеалу, а это очень радует. И у них это даже получается) Уже жду подросших малышек и ангелочка Джоша :flower2:
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Asara, Ljubov134, добрый вечер, дамы. Спасибо, что заглянули :flower:

    Я сама не перестаю удивляться выражению лица Джоша :D

    Велик у нас карьерный максималист, как и его демиург.

    и ещё кролик :smile:

    Ага. Ещё бы немного веса набрать, бо рядом с преступниками он выглядит комично :D

    Я знаю таких людей :D

    Спасибо большое, Таня. :smile:

    Тут ты права. Их гены дали удачную комбинацию.

    Спасибо большое. Я стараюсь беречь ребят и комп от перегруза :smile:

    Очень рада тебя видеть у ребяток в гостях :hug:

    Ну да. Пришёл с работы, покачал да поагукал. Так любой ребёнок будет казаться ангелом.

    Я думаю, что она была бы очень рада это слышать. Нора у нас правда на все руки мастерица.

    Ага. Я сама часто любуюсь её портретными скринами :smile:

    Не считаю это большим спойлером, поэтому отвечу. Девчонки абсолютные копии друг друга во всём, кроме характера :smile:

    С перменным успехом, но кто из нас совершенен?

    Ещё раз спасибо, что заглянула. Мы с ребятами всегда тебе рады.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Viburnum, о, я так рада скорому продолжению! Нэши быстро вьют гнездо, а я большое удовольствие получаю как от их дневников, так и от чудесных к ним иллюстраций. Кадры можно рассматривать и рассматривать!

    О, Нора и ее предродовой сарказм:LOL:

    А нет, погодите-ка, она всегда такая. Обожаю:heart2:

    Вот это он оптимистично сейчас сказал, бараш наивный.

    Так мне нравится этот взгляд с разных сторон. На Велика взглянуть - у него там период застоя, и дома-то ничего не изменилось, и на работе не ценят, и хобби не греет. А у Норы - прокачка сверхспособностей по всем фронтам и преодоление языковых барьеров:crazy:

    Из нее такая потрясающая мама вышла:smile: Мне кажется, эта девушка не умеет жить не на полную катушку - и тому, что для нее важно, отдается со всем пылом и очень обстоятельно. Будь то работа, чувства или семья.

    Тоже мне, угроза семейного счастья:LOL: Да под это счастье надо подкопы годами рыть, чтобы что-то с места сдвинулось, тут нужна вторая Нора Олдман, а такой в округе нет:biggrin:

    Мне она так нравится с кудряшками - отличный образ "на выход", они ее в достаточной степени меняют, но очень украшают.

    Ребятками любуюсь на каждом кадре твоем:smile:

    Лея - голос разума этой семьи, не иначе. Ангел-хранитель.

    А еще личный психолог, идеальная подружка невесты и идеальный шафер в одном лице:LOL:

    Велик вызывает у меня чувство стойкой симпатии и пошловатое желание потрепать за щечку (когда не вызывает фейспалм, что было на заре отношений с Норой). Но это правда очаровательно, эта его рассудительно-отстраненная искренность.

    Ох, как интересно взглянуть теперь! Малыш Джоши очаровательный, хотя я еще не привыкла к тоддлерам (даже не поиграла в них еще) и не очень в их чертах могу разобрать, что будет дальше. Так что жду, когда дорастет до школяра, поглазеть на мордашку - я просто помешана на генетике и анализе черт лица, могу долго об этом болтать.
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отчёт 1.5

    Redhead, спасибо за отзыв ребяткам им и мне очень приятно :flower2:

    Спасибо большое. Я стараюсь подбирать интересные моменты :smile:

    Что-то с возрастом не меняется. И это что-то -- это наивность Велика.

    Очень точная характеристика для Норы. Она именно такая.

    Норе вообще всё идёт, кроме коротких стрижек. Я долго это выясняла, примеряя ей разные образы.

    Это просто демиург не может не вмешиваться :D

    И ощущения правильные. Я его таким и создавала. Отморозочком, но милым. :smile:

    Тоддлеры - это моя головная боль. Я не сильна в детях, так как среди моих знакомых ни у кого их нет и понаблюдать за ними я могла только со стороны в случайных местах и ситуациях. Надеюсь, шо не сильно с этим лажаю :smile:

    Эти все скрещивания -- моя слабость. С нетерпением жду момента, когда можно будет глянуть кто же там получился. Так что я тебя понимаю, очень-очень. :D




    Как бы странно это не прозвучало, справляться с девчонками нам было проще, чем когда-то со своим первенцем.

    Во-первых, мы уже были в курсе того, что за чем делать, до какой температуры греть смесь в бутылочке, какую марку подгузников выбрать и как правильно развлекать младенцев, чтобы они после этого не писались от страха. ​

    [​IMG]

    Джоши в этом плане был первопроходцем и испытал немало дискомфортных моментов из-за своих бестолковых родителей. За это мы с Норой его обязательно поблагодарим, когда он подрастёт.

    Во-вторых, рождение ещё двоих детей заставило нас с Норой пересмотреть свои приоритеты в пользу семьи и в ущерб карьере, что освобождало определённое количество времени и снижало градус напряжения в семье.

    Сначала идея забивания на работу мне не понравилась, потому что я знал, чего именно нам стоит содержание дома и обеспечение троих детей всем необходимым. Но Нора напомнила мне, что если на коммунальных услугах или новой одежде можно сэкономить, то потерянного на работе времени мы детям не вернём. Ведь они растут очень быстро. ​

    [​IMG]

    Поэтому до того, как девчонкам исполнилось три года, я чаще слушал их голодные крики, а не раздраженную начальницу и даже научился находить в этом определённый кайф. Ведь детей можно успокоить, покормив или спев задорную песенку, а начальство такой подход вряд ли одобрит. ​

    ***

    Следующие несколько месяцев наше с Великом меню практически полностью состояло из именинных тортов, так как дни рождения следовали один за другим.

    Девочки взрослели быстрее, чем делался ремонт в их комнатах. Вот они ещё кушают молочные каши, а вот уже требуют от мамы яичницу с тремя разными начинками.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что внешне дочери были абсолютными копиями друг друга, вкусы и характеры у них очень разнились. Брэнда выросла настоящей почемучкой и не отставала от меня ни на минуту, требуя немедленных ответов на все волнующие её вопросы, которых с каждым днём становилось всё больше и больше.

    Клэр же, наоборот, всем своим видом давала нам понять, что не нуждается в помощи или указаниях своих родителей.

    Что касается Джоши: из маленького баловня он превращался в довольно-таки серьёзного молодого человека, который предпочитал некогда очень любимым играм с мамкой просмотр новостей с отцом. Я никак не могла привыкнуть к тому, что сын взрослеет и всё сильнее отделяется от меня, но старалась не давить его чрезмерной опекой и заботой. ​

    [​IMG]

    Для Джоша рыцари, побеждающие драконов, больше не были настоящими героями, ведь рядом с ним был папка, который сражался со злодеями и спасал людей, но только по-настоящему. ​

    [​IMG]

    — Нора, а ведь скоро он станет совсем большим, окончит колледж и уедит от нас в какой-нибудь мегаполис… — сетовал муж, поглощая мои утренние блинчики.

    — Ну, это ты слишком далеко заглядываешь. Для начала ему надо будет окончить школу, а первый класс ожидает нас только через год. — успокаивала я себя и Велариона.

    Когда дети совсем маленькие ты только и мечтаешь о том, как бы они поскорее выросли, а когда они взрослеют, ты хочешь остановить время. ​

    ***

    День рождения сына, как всегда, настал слишком быстро. Вот я ещё держу его на руках, испуганного и растерянного, а вот передо мной стоит семилетний умный парень, больше всего на свете любящий устраивать вокруг себя творческий беспорядок.​

    [​IMG]

    Накануне семилетия Джоша, Лея и Дэвид сделали ему неожиданный подарок. Так как они собирались съездить к родитялям Леи в Виденбург, друзья попросили нас с Норой присмотреть за их маленьким щенком. Таким образом на свой день рождения Джош получил не только собственную комнату, но и пушистую подружку по кличке Зефирка. ​

    [​IMG]

    Зефирка и Джош легко и быстро нашли подход к друг другу, поскольку оба любили играть и обниматься. Такая конкуренция за внимание маленького хозяина немного расстроила ревнивого Свистома, но совсем не на долго. Ведь дети и щенки взрослеют очень быстро. ​

    ***

    Несмотря на то, что Нору и Велика уже подташнивало от одной только перспективы снова завтракать чем-то напоминающим торт, им пришлось смириться с появлением очередного бисквитно-шоколадного чудовища в холодильнике. И, естественно, увеличить время утренних пробежек, во избежание обретение формы шарика. ​

    [​IMG]

    Ведь приближался день тридцатипятилетия Норы, а её дети были непреклонны в своём решении заставить маму задувать свечи на чём-то тортообразном.

    Так как Волтеры задерживались у родителей, праздник было решено отметить в узком семейном кругу, чему Нора была только рада. Её никогда не беспокоили цифры, указанные в графе "возраст", но почему-то ей всё меньше и меньше хотелось акцентировать внимание на таком празднике, как день рождения. Несмотря на то, что она всеми силами пыталась поддерживать себя в форме и не думать о старости, миссис Нэш казалось, что она не успеет моргнуть и глазом, как разменяет пятый десяток. И вот она уже слышит от пробегающих мимо детей это страшное слово "тётенька".​

    [​IMG]

    Сгладить впечатления матери семейства от празднования собственного дня старения помог Джош, притащивший на праздник разноцветное конфетти и свечи для торта. И Клэр, которая несмотря на позднее время, всё-таки нашла в себе силы и станцевала для мамы поздравительный танец. ​

    [​IMG]

    Всё то плохое, что ассоциировалось в голове Норы с собственным взрослением, растворилось как только она увидела как дружны её дети и насколько сильно они любят свою мать. «В такой семье и бабушкой быть не страшно, не то, что тётенькой.» — подумала она.

    Вместе со своей временной хозяйкой подросла и белоснежная Зефирка. ​

    [​IMG]

    Для которой семейство не придумало лучшего подарка, чем возможность родить щенков от любимчика всех Нэшей Свистома.

    Собакен же моментально сменил гнев на милость. Он понял, что Зефирка не просто крадущий внимание его хозяев лающий комок шерсти, но и весьма недурная собой дама. Несмотря на то, что временно проживает с ним на одной территории.​

    ***

    Как только череда праздников была окончена я смог вернуться к вопросу, который не переставал меня волновать ни на минуту: как бы заработать больше денег?

    И если Нора, благодаря внезапно открывшимся в ней таланту предпринимателя, смогла подрабатывать сбором образцов для лаборатории, я совсем не понимал где именно мне взять возможность для дополнительного заработка. ​

    [​IMG]

    Я пытался читать лекции по криминалистике для практикантов, периодически появляющихся в нашем участке. Предлагал им услуги репетитора или инструктора по самообороне, но мало что из этого принесло мне хоть какие-то деньги. ​

    [​IMG]

    Если на лекции ещё ходило полторы калеки, то на тренировки не пришли даже девушки. Аргументировали они это тем, что я похож на человека, который себя защитить не сможет, не говоря уже о том, чтобы кого-то этому учить. ​

    [​IMG]

    Слова курсанток задели меня за живое, потому что отчасти были правдой. Из-за нехватки времени я появлялся в зале только перед сдачей очередного норматива для переквалификации.

    Так благодаря своей потребности в деньгах, я открыл для себя новое и очень полезное хобби — скалолазание. ​

    [​IMG]

    Спорт помогал мне отвлечься от тяжелых мыслей и сосредоточится на важном. Я понял, что мне не нужен дополнительный заработок. Можно было просто вернуться к своему первоначальному плану и заслужить повышение до капитана полиции, а вместе с ним ощутимую прибавку к зарплате. ​

    ***

    Пока Веларион и Нора пропадали на работе, пытаясь обеспечить своих детей всем необходимым, ребятня училась развлекать себя без участия родителей.

    Клэр и Брэнда больше всего любили зависать возле кукольного домика, играя во всемогущих богов с его обитателями.​

    [​IMG]

    В этом мире они решили кому кушать невкусную кашу, а кому отправиться в башню ждать прекрасного принца.

    Правда иногда в их игры нагло вмешивался старший брат, прятавший кукол в ящик и заставляющий малышню складывать башни из кубиков.​

    [​IMG]

    И если Брэнда была рада сидеть за кубиками часами, разглядывая разноцветные картинки и числа, Клэр такое вмешательство в личную жизнь злило, о чём она непременно сообщала брату громким плачем.

    Он, может быть, и рад был бы не трогать младших сестёр, но мама, уходя на работу, очень просила его позаниматься с мелкими.​

    [​IMG]

    — Я не могу понять, чё они опять орут?! — жаловался Джош своему лучшему другу.

    — Может из-за кукол? — отвечал Хью, изо всех сил пытаясь не отвлекаться от игры.

    — Кубики лучше глупых кукол. Там хотя бы цифры нарисованы и животные.

    — Угу.

    — Я в их возрасте до десяти считать умел и жирафа со слоном не путал.

    — Это потому что ты ботан.

    — Уже нет. Мне больше не интересно учить одно и то же.

    Джош и правда, несмотря на отличную учёбу в младших классах, в последний год скатился до троек. А всё потому, что ему сложно было сосредоточится на чём-то одном.

    Скрипка? Наскучила через пару дней. И как бы преподаватели не упрашивали Джоша участвовать в концерте, он упорно отказывался, так как ему уже было не интересно.​

    [​IMG]

    Уроки тоже казались ему ужасно скучными и однотипными. Учителя, видя его потенциал, пытались чем-то заинтересовать бывшего отличника, но это было непросто.

    Единственным, кто мог придумать для Джоша интересное занятие были его родители.

    Но так как папа и мама часто задерживались на работе или возились с мелкими, Джошу приходилось мотивировать и развлекать себя самому. ​

    ***

    Мы с Великом понимали, что дети требуют больше нашего внимания и пытались балансировать на тонкой грани семья-работа. Иногда нам удавалось найти равновесие, а иногда приходилось чем-то жертвовать. ​

    [​IMG]

    Это отдаляло нас друг от друга и негативно влияло на психологический климат в семье.

    Девочки капризничали, всеми возможными способами пытаясь привлечь к себе наше внимание. ​

    [​IMG]

    А мы с Великом не всегда могли совладать с собой и своими эмоциями, которые из-за напряженной работы и так были на пределе.​

    [​IMG]

    Нам стоило подумать о том, что дети делаю что-либо не просто так и уж точно не нам на зло, а потому что пытаются нам что-то сказать. Например: «Нам не хватает вашего внимания».

    Но в то время нам с Веларионом так не казалось. Джош забил на учёбу? Это чтобы нас позлить. Клэр отказывается купаться? Это чтобы показать папке, что он для неё не авторитет. Брэнда размазала по стенам гороховое пюре? Это чтобы доставить маме как можно больше хлопот.

    Помимо троих непослушных и вредных детей у нас дома имелось трое неуправляемых собак, которые вечно грызлись между собой. ​

    [​IMG]

    После нескольких непростых месяцев беременности, Зефирка родила настоящего маленького монстра.

    Белоснежный щенок по кличке Шоколад стал настоящим наказанием для нашей семьи. Я и рада была бы от него избавиться, но Джош упёрся и сказал, что этот щенок его настоящий друг и он ни за что его не отдаст. ​

    [​IMG]

    Протест сына мы с Веларионом, конечно же, снова восприняли на свой счёт.

    Наши нервы были на пределе и казалось, что этот период должен был закончиться грандиозным скандалом, если бы обстоятельства буквально не спустили меня с небес на Землю.

    Однажды ночью я услышала странный звук, а когда вышла во двор, была ослеплена ярким светом. ​

    [​IMG]

    Дальнейшее я помню смутно, но я думаю, что таким образом моя психика отреагировала на переутомление на работе и накалённую атмосферу дома. ​

    [​IMG]

    Мы с мужем проговорили всю ночь и решили никому не рассказывать о случившимся. Эта ситуация отрезвила нас и заставила снова задуматься о том, насколько правильно мы расставляем приоритеты.

    Ведь скоро дети повзрослеют и единственное, о чём они будут помнить — это вечно злые и уставшие родители.​

    ***

    После "похищения" Норы, с помощью шантажа, заявлений об уходе и скандалов, мы всё-таки получили недельный отпуск, который целиком и полностью решили посвятить семье.

    Тем более Волтеры снова были в городе и мы могли устраивать полноценные вылазки в парк не боясь, что за детьми некому будет присмотреть. Кроме того, мы смогли вернуть Зефирку её настоящим хозяевам и освободить хоть немного места в переполненном доме.

    Шоколад же продолжал терроризировать нашу семью, но уже не так рьяно. Поскольку не только мы с Норой решили взяться за воспитание своих детей. Свистом тоже пытался чему-то научить своего не в меру импульсивного сына. ​

    [​IMG]

    И у него даже что-то получалась, правда не очень быстро, ибо яблоко от яблони…

    Девочки были очень рады возвращению мамы и папы в их жизнь и малышовые истерики прекратились как-то сами собой. ​

    [​IMG]

    Мы старались каждый день выбираться куда-то вместе, что делало детей невероятно счастливыми.

    Джош наконец-то расслабился и отдохнул от навязанной ему роли няньки. ​

    [​IMG]

    Нам казалось, что он снова ощущает себя ребёнком и скоро будет готов заново взяться за учёбу, не потому что её навяжут ему родители, а потому что для этого появились силы.

    Клэр и Брэнда тоже с новой силой взялись за покорение неизведанных высот. ​

    [​IMG]

    И пусть пока это были только высокие горки, я чувствовал, что новые впечатления вдохновят маленьких почемучек на изучение окружающего их мира.

    Отпуск дал нам возможность не только провести больше времени с детьми, но и обсудить давно волнующие нас вопросы.

    Как вернуть в семью поутихшую за годы совместного проживания страсть? ​

    [​IMG]

    Как, несмотря на занятость и целую ораву детей, уделить время для себя и для того, чтобы позаботиться о своём здоровье? ​

    [​IMG]

    Как разнообразить свой досуг? Чем можно удивить свою семью? Куда можно съездить с детьми и как спланировать отдых так, чтобы всем было интересно?

    Эти и другие вопросы мы смогли обсудить со своими друзьями, играя в шахматы или баскетбол, пока дети лазали по паутинке и катались на горках.​

    [​IMG]

    Именно это придало нам сил для того, чтобы взглянуть на друг друга с другой стороны, понять свои сильные и слабые стороны и изменить что-то внутри своей семьи и работы к лучшему.

    Впервые за долгое время мы с Норой не сомневались в том, что это у нас получится.

    Я и не предполагал, что похищение инопланетянами может оказаться настолько полезным для нашей семьи.​


     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Arenel, rat_tequila, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Мне кажется, вместе с детьми растут и Велик с Норой. Анализируют, пытаются учесть свои родительские упущения. Конечно, детям важно внимание, но мы же понимаем, что голодным детям нужна будет еда в первую очередь. Хорошо, когда находится золотая середина.
    Хочется посмотреть как дальше будут раскрываться характеры сестричек, пока они такие разные, как и положено близнецам, чтобы дополнять друг друга. :smile:
    Зефирка просто очаровательнейшее создание. :heart2: Мне даже немного жаль, что она своему сыну подарила только окрас.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну, прям пособие по обращению с детьми :D
    Замечательная малышня растёт, "больше не ботан" Джош вообще милаха :redface: Как только Нора умудрилась сохранить фигуру после троих детей и кучи тортов :facepalm: тут же никакой бег не поможет...
    Ничего-то ты, дурень не понял! Сказали: проводи побольше времени дома с детьми. Пойду, дослужусь до капитана, пожалуй! :facepalm: Хотя его забота о семье трогательна, конечно.
    С "очень ошалевшей" Норы орнула в голос:bugaga:
    Зефирочка, вообще, покорила моё сердце :heart2: Жалко, что Шоколаду не достались её ушки... Может, им ещё щенка завести?:spiteful:
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum,
    Ой, как я ржу :D Спасибо, он этого не запомнит :D

    Никто не пробовал, может в принципе и сработать. Если накормить, предположим, в ресторане :D

    Ой, какие же они миленькие. Такие лапочки :heart2:

    Ой, бозе-бозе! Тут мой мимиметр вообще зашкалил :heart2: Простите, я несколько месяцев не играла в тодлеров :D

    :D Бедный Велик. Ну зато он умный! :keepinmind:

    Сразу видно, что паренек смекалистый - кукол спрятал, кубики выдал, сидят вот занимаются :D

    Ого, вот это вам повезло. Первый раз, кстати, вижу как женщин похищают. Я думала почему-то, что они только по мужикам :D И хорошо, что у вас дом полный был, а то еще и инопланетенка бы вам подкинули:dry:

    Как хорошо то, что хорошо заканчивается :heart2:

    Отношения этой парочки мне кажутся ну такими жизненными. Ведь семейная жизнь никогда не бывает простой. Всегда появляется что-то мешает счастью :D Но все же они всегда находят способы отвлечься и изменить все в лучшую сторону. И это меня так радует :heart2:
    А да, еще не сказала, что Зефирка чудесна, белый Шоколад тоже ничего, но я б животинку с таким характером долго в доме не вытерпела :D
    :flower2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ору в голосинушку, тем более, что это жиза:LOL: Ну а че? Старший выжил, значит, все было далеко не так критично, как ребяткам кажется:D
    Смотрю, пытались откормить отца семейства, но откормили девчонок - пупсы такие:heart2::bugaga: Кстати, этот блонд просто непробиваемый:dry:
    Оу, это такая теплая милота:heart2::heart2::heart2: Люблю твои красивые лаконичные формулировки, прямо в цель:biggrin:
    Заведет подружку и нарожает вам внуков, боже-боже, и это все прям уже завтра:LOL:
    Прелесть какая эти съедобные имена для питомцев:D В династии Стрейнджер постоянно на них облизываюсь:D
    Ахаха да все мелкие обожают сладкое, надо смириться и научиться печь:D
    Ухи у нее канешн просто нечто:crazy: Они меня и пугают, и привлекают одновременно:crazy:Похожи на рыбьи плавники.
    Вахахахха блииин:bugaga:Не, ну а может он знаток кунг-фу? А они все жилистые и худые:bugaga:
    Пхахах загадка века:D А мелкий - педагог от бога:LOL:
    Прям мой следующий отчет в кратком пересказе :LOL: Вообще с такой кучей мелких и тоддлеров я еле справилась в 14 поколении, так что прекрасно понимаю тот адок, который у тебя был:hug:
    Ахахах ахахаххахахахха Т____Т:D
    Ааааааа или если кратко, прости, Свист, ты тупой, и сынок не оч у тебя:LOL:
    Просто убило:LOL::LOL::LOL: Блииин, чет отчет такой жизовый, за жизу жизулечку, столько страшных вопросов в нем! Рада, что Нэши так тепло и славно все порешали!Приятно видеть их многолетнюю дружбу с Леей и ее безымянным муженьком:hihi:

    И ты знаешь, я понимаю твое желание раскачать Велика, но мне лично нравятся такой типаж мужчин, так что я всем довольна:cool:

    Побольше вдохновения тебе, родная!:hug:
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, orsola, Ljubov134, Del, добрый вечер, дамы. Я и Нэши очень рады вас видеть. :flower2:

    Я рада, что получилось это показать.

    Золотые слова :keepinmind:

    Я попытаюсь раскрыть характер каждой из них и о Джоше не забыть.

    Мне тоже жаль. На самом деле, я не собиралась её отдавать, но Шоколад со своей агрессивностью постоянно вгонял её в стресс. Мне стало жалко собачку и я решила, что у Волтеров ей будет лучше.

    От человека, который о них не знает н.и.ч.е.г.о. :D

    Он когда подрастёт, вообще красавцем будет.

    На самом деле, я подозреваю какой-то глюк после очередной обновы 4-ки. Все мои симы, кроме тоддлеров, упорно не хотят набирать вес, несмотря на торты, макароны и хлеб. Мне это не нравится, ибо я за реализм, но чито поделать.

    Нора, кстати, ещё и спортом постоянно занимается. Просто я этого не показываю, ибо скучно одно и то же вечно скринить.

    Так бывает, когда твой главный мотиватор деньги-денежки-деньжата. А когда зарплата? :D

    А как я офигела, когда они её похитили и через час буквально вышвырнули из тарелки. Иди отсюда, барышня. Нам нужны только мужики :D

    Боюсь больше собак в этом доме я пока заводить не буду, ибо Шоколад - исчадие ада и терроризирует всех животных. :facepalm:

    Приветствую! :hug:

    Это не для Велика. Там же надо платить за еду...:smile:

    Я сама долго умилялась этой анимации. До этого её не видела, так как ни очень люблю играть тоддлерами.

    Типичный старший брат. Хочешь-не хочешь. Будешь. :D

    Тут дело не в полном доме, а в том, что они оплодотворяют только мужиков, так что Нора просто отделалась лёгким испугом. У меня достаточно часто в династиях кого-то похищали. Видимо это мой рок, как и близнецы. :D

    Я рада, что мне удалось показать этот момент. Не люблю, когда всё идеально. Ведь в длительных отношениях так не бывает.

    Нэши его тоже терпят только из-за Джоша. А ещё он доставляет массу неприятностей и интересных скринов :smile:

    Или это Джош был каким-то особенно стойким :D

    Такааааая боль, тааааакаааая боль...:D

    Я уже заметила. :dry: Я не сторонник перекрашивания симов, но скоро мне надоест засилье блондинов и я начну психовать.

    На самом деле, они не всегда получаются таковыми. Некоторые части я переписываю раз по 5, ибо слишком длинно и сложно. :dry: Но спасибо за комплимент, родная. :heart2:

    Оу, не я одна люблю называть животных, как еду. Это как-то спонтанно вышло. Уж очень милой была Зефирка, как конфетка.

    Я искала самую несуразную породу для интересной комбинации собачьей генетики и не прогадала. Надеюсь в следующий раз у потомства будут такие уши :smile:

    Симы, как симы, а вот три собаки - это перебор. :facepalm:

    Свистом ещё очень умный. Шоколад вообще не пробиваемый, как Яса прямо :D

    И ничё он не безымянный. Я вон даже имя подглядела, шоб в отчёт вставить.

    Он ДЭВИД :D:D:D

    Хорошо, шо хоть ты довольна, моя хорошая :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     

Поделиться этой страницей