1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 City Living (Симс 4 Жизнь в городе)

Тема в разделе "Симс 4 Жизнь в городе (City Living)", создана пользователем ШТАПИК, 13 сен 2016.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Третье дополнение к Симс 4 вышло в продажу 1 ноября 2016 года.

    Симс 4 Жизнь в городе перенесет ваших персонажей из тихого пригорода в шумный мегаполис. В новом городе Сан Мишуно всегда кипит жизнь, полно интересных мест и новых симов. А если захотите обосноваться здесь надолго, то придется купить себе квартиру.





    все новости по тегу жизнь в городе

    отсюда можно почитать про стрим по аддону

    Обзор новинок CAS и режима покупок
    Баскетбол в «The Sims 4 Жизнь в городе»
    Обзор навыка пения и караоке из дополнения The Sims 4 Жизнь в городе
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Я почему-то решила, что черта "Нужен ремонт" дает только поломку проводки, но теперь все сходится, благодарю :smile:
    В том и беда, что так происходит через раз или два вот уже на протяжении 3х дней игры. Но у меня еще и другие глюки присутствуют. Например, во время или после фестивалей на участке остаются свечения, которые "отвалились" от симов после чаёвных эффектов и просто висят в воздухе :crazy:
    О даа, я вообще умиляюсь звукам пения. Там и подбитый щенок скулит, и сердитая горилла рычит и коза перепуганно блеет. Но зато настроение поднимает в раз! :biggrin:
    Вот да, этот момент нереально крут! Совсем другая атмосфера игры стала и есть ощущение большого города
    Вон оно что, я всё прыгаю с пиратки на лицензию, поэтому у меня изучение базовых патчей порой скачками происходит. Спасибо за инфо)
    У меня схожее ощущение: дикий восторг от большого разнообразия, который затмевает мелкие недоработки. С камерой кстати проблемы бывают, но не так часто, как это происходило в Симс 3. Да и скачет она теперь плавнее)) Может на это намекали разрабы? :D
    Мне она тоже нравится, периодически во время работы ставлю в наушники :thumb: (кстати, композиция из базовой игры с радиостанции Spooky)
     
     
  3. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    Dara_Savelly, мыши еще и сами по себе по городу бродят.

    [​IMG]
     
     
  4. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Немного интересностей о дополнении:
    Симы, питающиеся едой с помощью палочек, со временем приобретают черту характеру(не скрытую, а видимую на панели сима) "Жонглер китайскими палочками", становятся уверенными, используя палочки, а также творят с ними разные трюки(типа подкидывания). Подозреваю, что и с поеданием острых блюд есть такая же черта, но утверждать точно не могу.
    Новые карьеры очень интересные. При работе дома даются одно-два задания(в основном связанные с районами в Сан-Мишуно). За выполнение каждого задания дается зарплата, зависящая от почасовой зарплаты сима. Платят очень даже неплохо. Моя симка в карьере сети на 8 ступени карьеры зарабатывает больше двух тысяч за день. Повышения получаются очень даже легко. Также на таких работах при повышении не дарят предметы(было только на первых четырех ступенях).
    Дети, так же как и взрослые, могут выступать на улице со скрипкой, но только после достижения 4 уровня навыка(как и взрослые, в принципе).
    Другие симы могут "закрашивать" уже готовые графити, пририсовывая им усы и прочие каляки.
    Будьте аккуратны с чертой для дома про двойняшек. Потому что, как ни странно, но двойни реально так и прут. :crazy: При чем, кажется, не важно, когда была поставлена эта черта-до зачатия ребенка или уже во время беременности. Наслаждайтесь! :crazy:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дополнение про работы ))). Моя симка достигла вершины в критике (ветвь искусство) и на какой-то из ступеней получила видимую черту характера "Истинный ценитель". С названием могла напутать. Так же в карьерных наградах нам дали унитаз. Унитаз, блин! Веселенький такой, голубенький. Мы продали - 2000 симолеонов. Оплата труда тоже весьма достойная.
    За поедание острой пищи тоже дают черту характера, но я совсем не запомнила, как она называется.
    Из мест, которые нам обещал мужчина ее мечты (но так и не сводил, зараза!): опера, цирк, выставка и выступление. Моя сестра говорит, что ее сима звали на лекцию об истории культуры, но утверждать не могу.
     
     
  6. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Почитал сообщения, все обсуждают то игровые взаимодействия, то влияние характера, а я ток 3 дня обставлял
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    для моих симов, и как всегда он обошелся в кругленькую сумму. Меня порадовало, что здесь открылась возможность строительства на крайней клетке участка, а не порадовало, то что лифт только для подъема на сам лот, помнится мне что в симс 3 он использовался для перемещения между любыми уровнями. По привычке хотел разместить подвал и бассейн на 1 уровне, но игра уведомила, что под лотом живут еще симы :facepalm: Что примечательно, участок на крыше может быть практически любого типа, что значительно расширяет игровые возможности, но количество таких участков огорчает. В общем-то, так сказать, выйти в город мне не удалось, но думаю, что вскоре смогу порадоваться чем-нибудь примечательным )
     
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Насмотрелась, как народ делиться впечатлениями, и захотела тоже поделиться:redface:

    Меня, "как ни странно", привел в восторг говорящий унитаз. Или разговорчивый сортир? Боже, это нечто! Мой персонаж пришел в гости к другу, а сам, вместо того, чтобы общаться с хозяевами, несколько часов подряд травил анекдоты унитазу! Так, кроме прочего, унитаз еще и ржал в ответ! :LOL:
    А сколько от него разных плюшек! Начиная от массажа и до проектора с новостями! Нечто! Правда, на унитаз, из которого вырываются разноцветные струи, лично я бы присесть не решилась...

    [​IMG]

    У меня вот тоже квартира с приведением, но, видимо глючит, ибо привидения так и не появилось ни разу... Зато порой можно лицезреть довольно забавные кадры:D

    [​IMG]

    С гремлинами и "домашней живностью" та же беда. Ничего нигде не ломается и не бегает:frown:
    Хотя, вроде бы это и гуд, но почему-то грустно... Зато мелочная фея стабильно разбрасывает монетки.

    Про фестивали сказано уже и без меня не мало. Скажу только, что блошиный рынок разочаровал. Я ожидала большего. В остальном не плохо! Очень даже не плохо.

    Ну и напоследок, моему персонажу очень понравилось рассекать по городу в костюме живой статуи и пугать прохожих (На всякий случай уточню, что в игре нет такой функции). Весело, да еще и деньги дают:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2016
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Купила дополнение в день выхода, а вот вдохновение в принципе зайти в Симс появилось только сегодня.
    Пока все нравится, кроме прыгающей по уровням камеры. Осмотреть успела немного, но городок кажется большим и живым, вещички в строительстве и касе радуют, я как раз большой любитель всего этнического, так что душа поет.
    Порадовал канал про мировую культуру :smile: Прямо ностальгия по миру приключений.
    Бедная симочка ходит с отрицательными мудлетами, потому что то рядом супруги флиртуют, а она не романтик, то я, забывшись, мясом ее накормлю :crazy:
     
     
  9. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Радуйся, что с гремлинами ничего не ломается. Мы заселились, и у нас КАЖДУЮ ночь ломались ВСЕ приборы: раковины, душ, туалет, телевизор, стереосистема, компьютер, холодильник, плита... Нет, для прокачки навыка механики - самое то, а если нет - то весьма и весьма утомительно.
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Так то да, но я надеялась, что хоть что-нибудь будет ломаться. А у меня уже неделя прошла, и ничего так и не сломалось. :dry: Чувствую себя обманутой :mad:
     
     
  11. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    А большая семья-то?

    Про привидений. У меня не было ни одного, пока в мире кто-то не умер. Потом нас постоянно навещал Ландграаб и Виллареаль.
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Не маленькая))) Три персонажа. А разве оно должно зависеть от размера семейства?


    О... Странно это... Ведь обещано-то было, что она сразу с приведениями. Но, в принципе можно и подождать.
     
     
  13. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Нет, просто у меня была одна симка. Ломались все приборы. Потом к ней подселился кавалер - стала половина только из перечисленного ломаться. Вот я и подумала, вряд ли, конечно, но вдруг от размера?

    Да, но зато потом от них никуда не деться.
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Звучит угрожающе. Я вот теперь думаю, не сменить ли квартиру?...
     
     
  15. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    У меня отключено старение не игровых симов в игре и игра сделала призрака сама.
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Такой вопрос у меня появился. Персонажи посетили Умникон - все было прекрасно. Когда через несколько дней начался фестиваль романтики, все было странно. Предметы и декорации для романтического фестиваля наложились на предметы и декорации Умникона. Реально наложились, местами утопая друг в друге. Некоторые предметы были недоступны, т.е. заблокированы.

    Это так и должно быть, или у меня глюки?
     
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8

    Это баги. :frown: Пока что пишут только об одном способе не допускать эту ситуацию - не уходить с фестиваля, пока он не закончится и площадка не очистится игровым способом. Если наложение уже произошло, попробовать остаться на фестиваля так же до конца и дождаться, когда игра все почистит.
     
     
  18. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Моя симка на 9 ступени карьеры сети загрузила через интернет популярное видео и получила 1 000 000 подписчиков. :crazy: Теперь у нее 1 011 215 подписчиков. Сказать, что я офигела - это значит ничего не сказать.
     
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Да уж, подписчики у них там растут как грибы))) Загрузил картинку - 25 подписчиков, написал статью - 50 (или больше, я уже не помню), даже после простого обновления статуса 15 новых симов подписывается. Но если взять в расчет стандартную продолжительность жизни сима, то это не так уж и много. Тем более если у персонажа уже достойная репутация в сети.

    Кстати, кажется, зря я жаловалась на отсутствие живности и поломок. Заселила в квартиру требующую ремонта новую персонажку, и понеслось. Каждый день то щиток искрит, то трубы сочатся. А из двух тараканов за пару часов столько расплодилось, что страшно сказать! Мышка тоже прибегала. Разбудила мою симку среди ночи, та аж вызлилась. Мы звали арендодателя на помощь, так она два раза щиток чинила, и два раза умирала от удара током, а моя симка дважды её у смерти вымаливала. Арендодатель так была благодарна, что за время, проведенное в нашей квартире столько вегетарианских блюд наготовила, что холодильник ломиться. Вот интересно, это у всех так, или только у меня?

    [​IMG]
     
     
  20. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Trikcter, А вот интересно если ваша симка не спасала арендодателя, а он умер, то новый стал владельцем или уже симка?:spiteful:ваша;)
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А у нас подоспел обзор новинок CAS и режима покупок «The Sims 4 Жизнь в городе». Если вы ещё не успели во всех деталях и расцветках рассмотреть новые вещи, то милости просим к нашему столу. ;)

    [​IMG]
     
     
  22. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Столкнулась с той же проблемой. Был фестиваль специй, на который мы не ходили, а потом открылся блошиный рынок. Так вот рынок наложился на фестиваль и по окончанию, площадка очистилась только от рынка. Фестиваль специй так и остался. Кто-нибудь нашел решение этой проблемы? Пробовала чистить кэш, делала восстановление игры - не помогло.
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Plyshka, у меня эта проблема ушла автоматически при следующем проведении фестиваля специй на который мы попали. Прошло почти три недели - мои симы все время где-то шлялись и фестиваль мы не заставали.
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Было бы, конечно, супер стать владелицей квартирки, а за одно и всей жилплощади в городе (ибо там, как мне кажется, на все квартирки один орендадатель), но, боюсь игра нам такой возможности не предоставит.

    Кстати, мне показалось, или игра стала "восточние" имена рандомным симам генерировать? У меня среди "бездомных" персонажей индусов-китайцев-японцев едва ли не больше чем "русских".
     
     
  25. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    В игре све еще не изобрели с новым дополнением, писуары и туалетные кабинки для людных заведений? Куда не приду везде дырявые горшки чиним. Те кроличьи норки типа уличных сартиров из похода, не в тему совсем.
    Очень хочется пожить в квартирке, но пока только мечтаю. Многое из увиденного расстроило, могли бы и постараться. Както урезанным кажется, фестивали на разок.
     
     
  26. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    хорошо, что квартиры в симс 4 появились не так поздно, как в двойке)
    вообще, сам мегаполис квартирная жизнь мне нравится, хотя бы в рамках загрузки моей квартиры можно общаться с соседями... большой плюс по сравнению с жизнью в коттедже...
    только пока не поняла, как квартиры экспортируются в Галерею... там не срабатывает значок, ни как при публикации комнаты, ни как при публикации дома...
     
     

Поделиться этой страницей