1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо за такие большие ожидания, не то чтобы я смогу описать настоящую драму, но нечто подобное вполне может быть.

    В какой-то момент это должно случиться. :yes:

    Вот именно так.
    На самом деле она была второстепенным персонажем и для меня, причём настолько, что я вначале вообще не знала, что мне с ней дальше делать - ну, встретились они с Фенни и всё, а потом... импровизация сделала своё дело. :cool:

    Да, для неё были важны эти два человека именно потому, что она получала от них разные ресурсы. В Эммете она была уверена, а в Джеке - никогда, и именно этот "драйв" её притягивал, поскольку его-то и не хватало в отношениях с мужем.

    Скоро. :yes:

    Спасибо, постараюсь сделать её, насколько смогу, интересной :smile:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот и я сейчас тоже довольна, что Джек начал проявлять какие-то нормальные чувства к нашей Фенни. Остался вопрос: нужна ли Фенни эта нормальность?
    Ух ты, прямо Золушки:heart2: сначала написала, Злушки - прямо по Фрейду:D
    Такие Дарк Золушки - мачеху со свету сживут, и принца сами выберут.:thumb:

    Да, в такой семье девочки уже не по годам осведомленные:redface:

    Вечная политика Фенни - пока муж не очухался, занять его животными инстинктами.

    Согласна с Эмметом, очень грустно:frown: Грустно, что эта ненормальность стала нормой в их семье.
    У Фенни какие-то проблемы. Она всегда уверена, что любые вопросы можно решить сексом.:confused: Но вопросы же остаются.

    Кстати, скрины с Эмметом и Фенни вконце такие нежные:heart2: Он ее так обнимает. Правда на протяжении такого напряженного разговора я бы боялась доверять отчаяшемуся мужу свою шею:D
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    И прямо в точку - Лекси уже, и у Ксены есть хороший шанс унаследовать эту черту :biggrin:

    Принцев-то выберут, а вот отчима Эммета трогать не будут :D

    Маманя ввела в курс дела, а как же иначе :cool:

    :D Ага :crazy:

    Не решить вопросы, а на время позабыть о них - лучше ведь, чем алкоголь, и для двоих сразу ;)

    Спасибо, что-то я "подсела" на, эээ, постановку таких скринов, хотя началось-то всё в сущности с поз, за которые мне сделали выговор в личное дело :D

    Во-первых, это Фенни :cool: а во-вторых - идеальный_мирок_SSNL, где все мужики в этом плане порядочные.
    Да, даже Джек - каким бы он не был подлецом, рукоприкладства никогда себе не позволит.
    Вообще, меня очень радует то, что драки перестали быть автономными - так у меня за всё время игры в TS4 не было ни одной смертной казни сима мужского пола (что полагается за такую выходку) :biggrin:
     
     
  5. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :LOL::LOL::LOL:
    Дура:facepalm:
    Теперь он такой милый и беззащитный...
    Чтобы меньше тявкал:LOL:
    Бедный... Скоро ли закончатся его страдания?:frown:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Самое милое - это когда вот такие ребятки, как Джек, проявляют свою более мягкую сторону сущности :heart2:

    Относительно. :smile: А вот его терпение закончится уже очень скоро.
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тайные похождения Фенни Эликанто. Часть 11


    Ранним утром раздался звонок в дверь.
    Девочки находились на первом этаже и услышали его сразу; они встрепенулись – неужели Джек собственной персоной решил их проведать? Других версий не имелось. Ксена побежала открывать дверь.
    – Ой… Здрасте.

    [​IMG]

    – Привет, маленькая хозяюшка, ты, должно быть, из младшего поколения семьи Эликанто? – улыбаясь, спросила седовласая гостья. Несмотря на почтенный возраст, она была очень красива, а ещё – поразительно похожа на Фенни.
    – Эээ… Ну да, – ответила оторопевшая Ксена.
    – В таком случае, мы пришли по адресу, – радушно отозвался второй гость. – Я – Пэрайд Эликанто…
    – А я – Джелвира.
    – Мы – твои бабушка и дедушка.
    – Вау! – только и смогла вымолвить Ксена.
    К этому моменту подоспела и вторая из сестёр.
    – Лекси, Лекси, познакомься с нашими дедушкой и бабушкой!

    [​IMG]

    Близняшки не ожидали встречи со старшими родственниками, но были очень ей рады. Фенни мало рассказывала им о своих родителях, и тем интереснее было Ксене и Лекси пообщаться с ними лично.

    [​IMG]

    Разумеется, следовало оповестить Фенни, и Ксена устремилась на второй этаж, чтобы обрадовать маму замечательной новостью.
    – Мам! Извини, что без стука, – сказала она, заходя в спальню.
    – Что такое? – с улыбкой поинтересовалась Фенни.

    [​IMG]

    – У нас гости!
    – Эпическая сила, кто? – младшая миссис Эликанто тоже подумала о Джеке.
    Но ответ был неожиданным.
    – Бабуля с дедулей приехали!

    [​IMG]

    – Что? Мои родители? Или…
    – Твои, да, мам!

    [​IMG]

    – Вот чёрт! Это так… внезапно…
    В голове Фенни быстро пронеслась лента из воспоминаний, приятных и не очень, касающихся её жизни до того момента, как она решила жить отдельно, переехав в другой город. А ещё вспомнилась ложь Эммету, в которую тот не очень-то поверил и имел шанс теперь убедиться в своей правоте. Тут нужно было морально подготовиться.

    [​IMG]

    – Я скоро подойду, – сказала Фенни дочери, – ступай.

    [​IMG]

    Старшие Эликанто тем временем ожидали хозяев, устроившись на диване в гостиной.
    – У нас такие чудесные внучки, правда, Пэрайд? – восхищалась Джелвира. – Нам нужно было приехать пораньше, когда мы могли бы ещё подержать крошек на руках.
    – Да-а-а, – отвечал ей муж, но не факт, что он не думал в этот момент о чём-то другом.

    [​IMG]

    Пока Фенни собиралась с духом, её опередил Эммет и, поприветствовав гостей, успел немного с ними побеседовать.

    [​IMG]

    Он старался быть учтивым и рассказал о самых позитивных моментах из жизни с их дочерью. Про дочерей же Фенни он предпочёл говорить поменьше, решив, что жена сама расскажет своим родителям о таком личном деле, если сочтёт нужным.

    [​IMG]

    Эммет не преминул сделать тёще комплимент, сказав, как прекрасно она выглядит. Также он не забыл обратить внимание на её глаза, а они у Джелвиры были светлыми и ясными, только вот ни разу не зелёными. Пронзительный голубой цвет словно пронзил и Эммета – он окончательно убедился в том, что Фенни ему врала. Конечно же, тогда она сказала первое, что пришло в голову, никак не предусмотрев тот вариант развития событий, при котором её мать может любезно пожаловать в гости.

    [​IMG]

    – А где же Фенни? Что-то долго она не спускается, – заметил Пэрайд. – А ведь Ксена пошла ей сообщать о нашем визите. Сынок, ты не позовёшь её? – обратился он к зятю.
    – Конечно, господин Эликанто, – отозвался Эммет, с готовностью поднявшись с места. – Я схожу за ней.
    На самом деле парню было невыносимо сложно находиться с этими людьми, и он ждал момента, когда сможет избавиться от их общества. Хоть и временно – Эммет понимал, что в течение какого-то периода потерпеть ему всё же придётся.

    [​IMG]

    – Хороший парнишка, – заметил мистер Эликанто, вновь оставшись наедине с супругой. – Только боюсь, что наша Фенни своим характером задавит его, будто танком. Она и глазом не моргнёт.
    – Эх, верно ты говоришь, – согласилась Джелвира, – может, она уже и задавила. Какой-то напряжённый вид у него. Надо будет обсудить это с дочкой.

    [​IMG]

    Наконец Фенни явилась.
    – Мама? Отец? Что вы здесь делаете? – прямо спросила она с ходу.
    – Дорогая, вот так ты встречаешь своих родителей, которых не видела столько лет? – мягко упрекнула дочь Джелвира.
    – Прошу пардона, но я правда не понимаю.
    – Мы приехали навестить тебя и твою семью, а как же иначе? – сказал Пэрайд. – Уж прости нас, что мы не сделали этого раньше.
    «Как вы, блин, вовремя», – думала Фенни, стараясь скрыть свою злость за маской недоумения, которое тоже присутствовало, но не в такой мере. Эммет уже точно всё понимал, и это было видно.

    [​IMG]

    – Вы бы ещё лет через десять нагрянули, так, чтоб наверняка меня хватил инфаркт.
    – Милая, но лет через десять он уже может хватить и нас! – ответила Джелвира, улыбаясь.
    – Ты так хороша, дочка! Напоминаешь мне твою мать, когда мы только познакомились, – промолвил Пэрайд, стремясь переменить тему разговора.

    [​IMG]

    – Спасибо, пап, – ухмыляясь, ответила Фенни и села в кресло напротив родителей. – Значит, вы уже пообщались с Эмметом, как я поняла?
    – О, он у тебя просто душка, – сказала Джелвира, – где ты нашла такое сокровище? Он так хорошо о тебе отзывался…
    – Э. На шоу, мама. Ты не смотрела моё шоу?..
    – По телевизору неужто?
    – Ну вот, – Фенни прикрыла лицо рукой, – вы даже этот проект не видели. Серьёзно, вас так интересует моя жизнь?.. А у Миранды вы уже были?
    – Мы заедем к ней после, – отвечала Джелвира. – Не уходи же от темы. Твой муж, Эммет… Он показался мне немного расстроенным. Ты, надеюсь, ещё не успела разбить ему сердце, как большинству поклонников в своей юности?
    – Чёрт возьми, ты мне ещё начальную школу припомни! – воскликнула Фенни.

    [​IMG]

    Она не хотела рассказывать матери правду, да и зачем? Фенни была уверена в том, что если бы родители впрямь искренне, а не «для галочки» желали проведать её, то нашли бы для этого время раньше и приезжали бы чаще. А сейчас они вообще появились и раскрыли её тайну, пусть и без того не покрытую таким уж густым туманом.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тайные похождения Фенни Эликанто. Часть 12


    Когда время стало приближаться к ужину, за приготовление блюда взялся Эммет – он не желал ни с кем контактировать и предполагал также, что за делом сможет отвлечься от печальных мыслей.

    [​IMG]

    Но на душе было слишком
    [​IMG]
    , и отвлечься парню удалось разве что от самой готовки, в результате чего он
    [​IMG]
    и тут же уронил нож на пол.

    [​IMG]

    Эммету хотелось бросить всё и спрятаться под одеяло, но если уж принялся за работу, то следовало продолжать. Следующим пунктом плана была плита.

    [​IMG]

    Тут, хвала эпической силе, всё обошлось, хотя Эммет по-прежнему пребывал в растерянности и унынии.

    [​IMG]

    А ведь ещё предстоял сам ужин и дальнейшее общение в так называемом семейном кругу. Парень с трудом представлял, как он
    [​IMG]
    это.

    [​IMG]

    Ведь при всём существующем раскладе ему надлежало играть роль заботливого мужа и папочки – собственно, он эту роль давно играл, только не на публику, а… А зачем, собственно, он вообще всё это делал?.. Эммета одолели сомнения наряду с острым желанием сбежать отсюда куда-нибудь подальше. Но вместо того, чтобы сбегать, он, как и подобает, позвал всех к столу.

    [​IMG]

    Перед тем как самому присоединиться к трапезе, Эммет уделил несколько минут тому, чтобы попытаться ободрить себя у зеркала. Правда, не вышло из этой затеи ровным счётом ничего, и желание исчезнуть стало только крепче.

    [​IMG]

    Мысленно уговорив себя ещё немного потерпеть и привычным образом натянув улыбку, парень вернулся к семейству Эликанто. Как бы там ни было,
    [​IMG]
    ему удавалось вести якобы непринуждённый разговор с родителями Фенни, стараясь быть максимально учтивым с Джелвирой – судя по всему, главой этой семьи была именно она.

    [​IMG]

    Старшая миссис Эликанто наслаждалась обществом, в котором находилась, и охотно поддерживала разговор на совершенно разные темы, не упуская возможности дать дельный совет – особенно Эммету.

    [​IMG]

    Зять ей нравился, но она достаточно хорошо знала свою дочь, чтобы быть за него спокойной. От зоркого взгляда голубых глаз Джелвиры Эммет не смог утаить своей тревоги, и, пользуясь тем, что Фенни сидит довольно далеко, чтобы их услышать, тёща негромко сказала:
    – Похоже, у вас не всё ладно. Ты парень что надо, не позволяй ей себя дурачить. Дама непростая наша Фенни, сказать нечего – старайся, удивляй её, всё будет отлично. Если что, всегда можешь обратиться ко мне, Эммет, не стесняйся.

    [​IMG]

    А после ужина Джелвира решила переговорить с дочерью. Они уединились в ванной.
    – Фенни, дорогая, что происходит в твоей семье? Твой муж выглядит каким-то затравленным, хоть и старается этого не выдавать. Но я-то всё вижу!
    – Мама, какого ты лезешь в мою жизнь? Считаешь, что приехала сюда и можешь всем распоряжаться? Я и сама вправе разобраться, если что-то, блин, не так! – резко ответила Фенни.

    [​IMG]

    – Верно, можешь, ты ведь уже давно не маленькая. Так что посмотри на этого беднягу и подумай, где ты совершила ошибку! Вы не разговаривали весь вечер. Задним числом чувствую, что к его состоянию ты причастна, – твёрдо сказала Джелвира.
    – Да я что сделаю, если он такой нытик?! – вспылила Фенни. – Он всегда парится из-за всяких пустяков, знала бы ты его, как я, не обращала бы уже внимания!

    [​IMG]

    – Моё дело – попытаться открыть тебе глаза, дочка. Кстати, о глазах… Мне показалось, или у ваших детей они… зелёного цвета?..
    Фенни решила на этот раз не завираться и оставить данный вопрос без ответа. Она вышла из ванной, хлопнув дверью и гневно прорычав что-то себе под нос.

    ***

    Позже, когда Пэрайд с Джелвирой уже готовились ко сну, Фенни и Эммет вновь встретились в столовой.
    – Ты не мог быть чуточку повеселее? Моя мать сделала мне выговор.
    – Я старался, как мог.
    – Тогда почему…
    – Фенни.
    – Что «Фенни»?..
    – Я хотел сказать кое-что.
    – Валяй.
    – Я сегодня у Джарета останусь.
    – Чего?..

    [​IMG]

    – …Возможно, задержусь, если никто не будет против.
    – Я против!..
    – Я имел в виду Джарета и Малису. Тебе я просто говорю, как есть, прости. Мне нужен перерыв… Я так больше не могу, понимаешь, Фенни?..

    [​IMG]

    – Чёрт возьми, да ты оборзел! Просто не верится! Только мне показалось, что всё начало налаживаться, как понеслось: сначала родители завалились, теперь ещё ты добавляешь! #*@№%!!! Да что сегодня за день такой!
    – Хватит! – вскричал Эммет, и от неожиданности Фенни тут же примолкла. – Всё. Я ухожу. Мне нужно долбаное время, и я не буду дожидаться, пока ты это поймёшь!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Воу-воу! Отличные главы.

    Офигеть, выглядят ничего так. Производят впечатление родственников семейки Аддамс.
    И выражаются чуднО:D
    Еще и ручкой так сделала:LOL:

    Как кстати.:frown:
    Как по мне, весьма милые старики. Они мне даже полюбились:heart2:

    :LOL:
    :D:bugaga: Какие бодрые старички
    А в этом есть смысл, кстати. Мне нравится этот момент. Теперь для меня стало понятнее, почему Фенни такая яркая дама и так стремиться привлечь к себе внимание.

    В сочетании со скрином смотрится прекрасно:thumb:

    Справедливо:frown:

    Миссис Джелвира и Доктор Пэрайд:D "Инцидент с зелеными глазами внуков и печальным мужем дочери".
    Я уж было подумала, что он сгорит на этой кухне:eek:

    Вот именно, Эмми, вот именно! Включай мужика.
    Кстати, есть реальные исследования, которые показывают, что такое подбадривание самого себя вполне помогает и даже улучшает настроение;):keepinmind:
    Как и в его собственной семье.
    Она ж дочу годами не видит, как она помогать-то советами будет?

    Может, "задним местом"?:D Проницательная дамочка, она мне нравится:smile:
    Фенни, ты пыталась...:dry:

    Да она обалдела там!:shock3:

    Еееее, Эмми, покажи мужика:dance2::happy:

    В общем, класс:thumb: Главы мне понравились, герои теперь более человечными мне видятся. Жду развития событий;)
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо! Очень рада, что понравились. :hug:

    :D И этот комплимент не может не радовать :cool: Семейка Аддамс решает!

    И никакая постановка не нужна :D

    А чего унывать? :pardon:

    Вот обожаю, когда такие моменты в игре происходят :biggrin: Чтоб заснять и описать, и всё сочетается.

    Дело раскрыто! :keepinmind: :D

    Ненене, это слишком жестоко, если смерть, то не такая (для любых симов) :wacko:

    Эмми :D

    Ну, ясен красен :biggrin:

    Да...

    Но это всё-таки дочь, и она её хорошо знает с былых времён, советы умудрённые опытом люди очень любят раздавать :D

    У неё тоже стресс :frown:

    Спасибо ещё раз :smile: А я жду вдохновения и свободного от гулянок времени, чтобы написать их :biggrin:
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ага, а как самой сутками дома не ночевать - так это нормально! :facepalm:
    МужиГ! :thumb:
    Родители у Фенни классные :smile:
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, какие же красивые у Фенни родители. Особенно мама. Она меня покорила. Думаю, что в юности у этой женщины был не менее горячий нрав, нежели у её дочери.

    Дети всегда наследуют что-то у своих родителей, даже если не хотят этого делать или не осознают своего поведения.

    Эммет был образцово показательным мужем, но провести женщину, проницательную, как шаман, не так уж и просто.

    Вот тут Фенни, конечно, очень серьёзно промахнулась. Надо было придумать более убедительную лож, хотя вряд ли это спасло бы тонущий корабль её семейной жизни.

    Всё тайное, рано или поздно, становится явным.

    Я не раз в этом убеждалась.

    Ты так хорошо расписала переживания Эммета, что я, на какое-то время, оказалась на его месте.

    Это очень тяжело. Невыносимо.

    Любая мать, которой небезразлична жизнь дочери, поступила бы подобным образом.

    Вот только мне кажется, что на бунтарку Фенни это возымело обратный эффект.

    Некоторые люди не хотят взрослеть и взваливать на себя бремя ответственности. И они имеют на это право.

    Вот только нет гарантий, что тот, кто находится рядом, сможет взять эту ношу на себя и нести её долго.

    Я думаю, всем героям надо хорошенько обдумать свою жизнь и понять кто кому, действительно, нужен.
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Улитка, спасибо за отзыв и за то, что читаешь :flower: Рада видеть.

    Спасибо. Пожалуй, так и следует предполагать :biggrin:

    Да, есть такие люди, от которых ничего не скроешь.

    Тогда он застал её врасплох этим вопросом, и думать было особо некогда :smile:
    С учётом того, что родители очень долгое время не давали о себе знать, она никак не подумала, что они могут взять и приехать.

    Я всегда сама оказываюсь на месте своих героев, когда пишу или просто придумываю (допустим, идя по городу) события их жизни, немало слёз было пролито на месте Эммета. :frown:

    Да, для неё их визит и окончательное раскрытие тайны были, надо ли говорить, неприятной неожиданностью, и она не могла совладать с собой.

    А вот тут я узнала себя. :crazy:

    Притом, что дело это на редкость неблагодарное. :facepalm:
    Ношу-то можно нести долго, но не всегда. Пока не раздавит. По себе знаю :frown:

    И происходящее в их жизни им в этом пособит. ;)

    Благодарю за отзыв!:flower2:
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тайные похождения Фенни Эликанто. Часть 13


    Стремительным шагом выйдя за порог дома, Эммет с силой захлопнул входную дверь и оперся на неё спиной, судорожно вдыхая свежий вечерний воздух.
    «К чёрту всё. К чёрту Фенни. Так, надо взять себя в руки и дойти до Джарета».

    Долго идти не пришлось – едва выйдя на тротуарную плитку, Эммет заметил друга, направлявшегося прямо к нему навстречу.
    – Джарет! Не поверишь, как я рад тебя видеть.
    – Здарова. Хэй, что с тобой?
    – Ох… Сейчас всё расскажу.

    [​IMG]

    – Погоди, дай угадаю. Опять Фенни?
    – Да, чёрт возьми… На этот раз припёрлись её родители, без приглашения, без нифига, представляешь! Но это ещё не самое важное, они-то приличные люди, тут всё нормально…
    – А в чём тогда дело? – спросил Джарет.
    – Эм… Слушай, давай я тебе это всё в другой обстановке расскажу, ладно? Вообще я, кстати, как раз собирался зайти к тебе, если ты не против, – сказал Эммет, немного смущаясь столь бурного проявления своих эмоций.

    [​IMG]

    – Не вопрос, пошли. Как раз к ужину придём.
    – Слушай, я чё хотел спросить… Можно, я у тебя заночую?

    [​IMG]

    – О! Ну, это надо с Мали посоветоваться, но думаю, она разрешит. Значит, всё настолько хреново?..
    – Да хоть вешайся!.. Я так задолбался, не могу уже!

    [​IMG]

    – Ну, ну, вешаться-то не надо. Пойдём, может, в бар зарулим, забухаем по-человечески, раз такое дело? – предложил Джарет.
    – Не-не-не. Думаешь, я не пытался… – вздохнул Эммет. – Бухлом дело не исправишь, даже отвлечься не помогает. Первые полчаса-час весело, а потом накрывает пуще прежнего. А наутро так паршиво – ничего не помнить и быть отвратительным самому себе. Так себе средство, в общем…
    – Я тебя понял. Просто душевно посидим у нас, окей. Знаешь, я сразу просёк, что с этой твоей Фенни каши не сваришь… Стерва та ещё.
    – Помню, да, как она тебя отшила.
    – Причём в твою пользу, – заметил Джарет с улыбкой.
    Эммет кисло ухмыльнулся.
    – Даа, знал бы я тогда, что ничего от этого не выиграл. Ну, хотя бы ты не пострадал.
    – Забей, насчёт этого. Чего-нибудь придумаем.
    – Блин, Джарет, я в кромешной заднице! Фенни опутала меня своими сетями, как какой-нибудь грёбаный паук! И я не знаю, куда деться, чувствую себя лишним, и в то же время не могу уйти!..

    [​IMG]

    – Всё-всё, дружище, я понял, пойдём…

    ***

    Дома у Оуэнсов Эммет почувствовал себя значительно комфортнее, но от ощущения отчаяния отделаться не мог. Он рассказал Джарету о том, как давно сомневался в честности и верности Фенни, рассказал о Лекси и Ксене, а также об общении со старшими Эликанто. Супруга Джарета, Малиса, тоже присутствовавшая за ужином, вежливо кивала, слушая Эммета, и отрывисто комментировала описываемую им ситуацию, вставая на сторону «потерпевшего».

    [​IMG]

    – И вот я решил, что больше не выдержу ни минуты в этом доме. Думал, ещё полегчает, но нифига. Не знаю, куда мне идти дальше, но к ней я возвращаться сейчас не хочу. Возвращаться и видеть снова и снова свидетельства её чёртовой лжи!

    [​IMG]

    – Да, чувак, это тяжело. Честно, я даже представить не могу, в какой ты сейчас яме, только примерно, и что это во много раз сильнее. Не стану советовать, но интересно, может, ты сам уже думал о том, чтобы с ней развестись? Ну, начать новую жизнь…

    [​IMG]

    – Думал, конечно, – признался Эммет. – Думал, но не больше. Как я оставлю девчат? Даже если не я их биологический отец, я ж их вырастил, и я не хочу их бросать! А что почувствовали бы они? Нет, это вообще не вариант.
    – Ну да, как в песне «Блинков» – «Stay together for the kids». Решать, конечно, тебе, но вообще говоря, жизнь-то у тебя одна. О себе тоже подумать надо, как-никак…
    – Чёрт, вот лучше бы я тоже поп-панк слушал, – сказал Эммет и откусил кусочек тако.
    Малиса, поняв, что лучше оставить мужчин наедине с их серьёзным разговором, тактично вышла из-за стола, унося с собой пустую тарелку.

    [​IMG]

    Позже она вернулась, и вскоре после этого в перерыве между песнями, игравшими из колонок, послышался звон ключей в дверном замке.
    – Опа, сестрёнка пожаловала.
    Лёгким шагом к обеденному столу проследовала девушка на вид лет восемнадцати, не больше. Сестра Малисы была одета в свободную одежду, по стилю которой можно было предположить, что страсть к любимому музыкальному жанру Оуэнсов разделяет и она. Девушка несла в руках объёмную стопку дисков, которую она, придя к месту назначения, тут же поставила на стол.
    – Фух! Вот твои диски, Мэл. Всем хай, – она бросила приветливый взгляд на парней.
    – И Every Avenue здесь? – спросила Малиса.
    – С буклетом! – гордо ответила её сестра.
    – Ух ты! Спасибо, Кэнди! Это не то, что в Нэте слушать.
    – Ещё бы.

    [​IMG]

    – Тоже калифорняк какой-нибудь? – буркнул Эммет, неожиданно подав голос.
    Кэнди заинтересованно взглянула на него и шустро устроилась напротив парня.
    – А ты не слышал? У них просто потрясный музон! – воодушевлённо провозгласила она.
    – Спасибо, мне слегка не до веселухи, – мрачно ответил Эммет.
    – Ты чего такой хмурый-то? Тебя, кстати, как зовут? Меня – Кэндис, можно просто Кэнди.
    – Велика разница в одну букву… Эммет я.
    – Знаешь, хоть ты и смурной, я всё равно рада познакомиться, – улыбнулась девушка.
    – Окей… Ты извини. Тут свои заморочки…
    – А, ничего! Мы это поправим. Мэл, наливай!..
    – Нет, спасибо, – резко ответил Эммет.
    Кэндис пожала плечами и тут же перешла к другим темам для разговора. Болтала она без умолку, и Эммету приходилось её слушать – впрочем, в ходе разговора он решил, что это всё-таки лучше, чем бесконечный круговорот собственных унылых дум. К тому же, Кэндис была вполне себе творческой личностью, и при желании он мог бы запросто найти, о чём с ней поговорить. Но сейчас Эммету не хотелось ровным счётом ничего, и слушал он преимущественно молча.

    [​IMG]

    Выяснилось, что Кэнди живёт в другом районе города, снимая жильё в многоэтажном доме. Так как приехать в этот день ей удалось лишь в такое позднее время, Малиса любезно предложила сестре остаться на ночлег. «Как я не вовремя», – подумал было Эммет, но жена Джарета прервала его сокрушённые размышления, возвестив:
    – Располагайтесь, народ! Диванов на всех хватит.

    ***

    На софе лежалось неудобно, но Эммет вполне мог бы с этим примириться, если бы не второй фактор, который не позволил ему выспаться. Парень поднялся с утра пораньше и вышел во двор, чтобы предаться своим печальным мыслям под открытым небом. Солнце начинало активно пробиваться сквозь облака, вокруг было безлюдно. Но насладиться уединением и вдоволь подумать о своей тяжкой жизни Эммет не успел: из дома выскочила Кэндис и, приплясывая, направилась в его сторону.
    – Хэй, ранний птах! Доброго утречка. Как настрой? Эээ, я вижу, не очень, – сообразила она, заглянув под чёлку парня, прикрывавшую его грустные глаза.
    – Привет, Кэнди. Да вот, воздухом подышать вышел…
    – Что стряслось-то у тебя? Я так мельком подслушала, ты уж извини, произвольно вышло. Тебя бросила жена, так?
    – Бросила?.. Да лучше бы она меня бросила!.. – в отчаянии воскликнул Эммет.
    – А, так значит, ещё не всё потеряно! – бодро заключила Кэндис.
    – Ага, если бы всё было так просто…

    [​IMG]

    – Ой, да ладно тебе загоняться. Как её зовут?
    – Да какая разница.
    – Ну, интересно же…
    – Фенни.
    – И сколько вы были… Сколько вы уже вместе?
    – Перевалило за семь лет…
    – О, да тогда чего тут переживать? Если всё это время всё было ништяк, оно не сможет просто так взять и пойти по…
    – Сможет, – перебил Эммет, – и всё было ни разу не ништяк. Разве что в самом начале. Вот как меня так угораздило…
    – Забей! – уверенно сказала Кэндис. – Может, вам просто отдохнуть друг от друга надо? Вот увидишь, прибежит к тебе ещё твоя Фенни!
    – Она не из таких.

    [​IMG]

    – Тогда «из каких» же?
    – Ну… Как бы это обрисовать. Она ни перед кем стелиться не будет. Даже если накосячила.
    – А она накосячила?.. Или ты?
    – Она просто звездец, как накосячила. Да и я, в общем-то, тоже. Главным образом в том, что ввязался во всё это…
    Эммет вздохнул и снова свесил чёлку, что не осталось без внимания собеседницы.
    – Ну, не унывай так! Всё разрулим! Я тебе помогу, чем смогу. Обнимашки?
    Парень пожал плечами, и Кэнди дружески прижала его к себе.

    [​IMG]

    Эта умилительная сцена не укрылась от взгляда Малисы, которая завтракала, сидя напротив окна.
    – Джарет, смотри! – позвала она мужа. – Наша «конфетка» Эммета утешает. Спорим, у неё получится? За ней не заржавеет.
    – Ядрён батальон, – пробормотал Джарет, стремительно направляясь к выходу. – Ещё не хватало, чтобы и этот дел натворил. Он-то своей жене и не такое прощал, но Фенни ему даже невинный релакс с рук не спустит, в этом я уверен.
    Он подошёл к другу и обнимавшей его Кэндис.
    – Что тут у вас, голубки? Эммет?
    Последний обернулся, и беспокойство Джарета поугасло – парень выглядел таким расстроенным, что вряд ли захотел бы чего-то с кем-то в этот момент. Похоже, сестра Малисы просто старалась поддержать его. Но на всякий случай Джарет всё же решил взять ситуацию в свои руки.
    – Ты как, мужик?
    – Да живой вроде. Пока. Но так паршиво на душе, блин…
    Кэндис тем временем не стала далеко отходить и принялась за то, чем обычно занимался Эммет в подобных ситуациях. Верно: она прикинулась плесенью.

    [​IMG]

    – Извиняй, что так не в тему, но куда ты пойдёшь теперь? Вернёшься домой? Мы с Мали совсем не против того, чтобы ты оставался у нас, сколько захочешь, но сам понимаешь, что спать на диване – это такой себе расклад, и вещей у тебя при себе нет…
    – Домой я не вернусь, – твёрдо ответил Эммет. – Точно не сейчас. Нет.
    – Эй, а как насчёт того, чтобы снять комнату в моей общаге? – внезапно вмешалась Кэндис. – Там до черта свободных мест! И недорого. Райончик хороший. Тем более, что тебе ведь ненадолго… Ну, наверное.

    [​IMG]

    – И правда, хорошая мысль, – согласился Джарет. – Подумай над этим, друг.
    – Ну… Ладно, подумаю… – нехотя отозвался Эммет.
    Кэндис тут же подбежала к нему и принялась уговаривать.
    – Давай, будет здорово! Никаких тебе заморочек, строгого надзора нет, народу живёт мало. А ещё свободный вход на крышу, оттуда так здорово любоваться звёздами!.. Ты, главное, знай себе плати арендную плату вовремя, и всё будет шикардос. Решайся!
    «А вот крышу она, наверное, всё-таки зря упомянула», – подумал Джарет.

    [​IMG]

    – Ладно, – наконец сказал Эммет. – Дай мне свой номер.
    Они обменялись телефонами, и довольная Кэндис, наказав Эммету не унывать, ускакала обратно в дом.
    Оставшись с другом наедине, Джарет спросил:
    – Как тебе эта нимфетка, а, чувак? Уж не задумал ли ты отвлечься с ней?
    – Да не, ты чего. Малая она ещё. Прикольная, конечно. Но ты знаешь, что я никого не хочу видеть рядом, кроме Фенни.
    – Ага, пока эта твоя Фенни там вовсю кувыркается с Джеком… – небрежно бросил Джарет.
    – Чего?! – воскликнул Эммет. – С Аутсайдом?!



    – Эээ, да… Так ты разве не знал?
    Поток ругательств, изливаемый Эмметом, поверг Джарета в лёгкий шок, и он смотрел на друга округлившимися глазами.
    – Я мог подумать на кого угодно, но… чтобы она?.. С НИМ?!! – негодовал Эммет.
    – И всё это время ты был не в курсе?.. Обалдеть, я думал, ты знаешь!..

    [​IMG]

    – Нет… – промолвил парень. – Я… ничего не знал… Не знал, кто… Не знал, что… зараза, ОН…

    [​IMG]

    – Ну как же…
    – #$@№*!.. Я просто не могу в это поверить!!!
    – Эммет, во имя всего, постарайся успокоиться. Может, всё-таки, в бар…
    – А ты откуда узнал?!
    – Ну… Я видел на вечеринке…
    – Какой, чёрт его дери, вечеринке ещё?..
    – На 27-летии Джека, как же. Фенни там была. Мы с тобой в то время нечасто пересекались. Я подумал, ты в курсе, что Фенни к нему ходит. Она и малых взяла.
    – Блин… Да!.. Я помню, они как-то свалили все вместе! Семейство, чтоб их!.. Да… да не может быть этого! Джарет, как так?!..
    – Пожалуй, я уже достаточно сказал… Прости, чувак, не думал, что так выйдет.
    – Нет-нет, спасибо… Благодаря тебе я наконец-то узнал правду. Эта стерва столько лет водила меня за нос… Спасибо. Ты настоящий друг. Погоди, а есть что-то ещё, о чём я должен знать?..

    [​IMG]

    – Да нет, только подробности, – пожал плечами Джарет. – Ничего особенного, чего бы ты не мог себе представить, имея в голове то, что уже узнал сейчас.
    – Что, они там прямо у всех на виду?..
    – Ну, не совсем, но… почти. И Джек голый гонял. Он отморозок.
    – Твою дивизию, – ещё раз сказал Эммет, шлёпнув себя ладонью по лицу. – Я размажу этого гада по полу, из-под земли достану!..

    [​IMG]

    – А ты уверен, что сможешь? – с опаской поинтересовался Джарет.
    – Ну, ты-то смог…
    – Я наврал.
    – Чёрт с ним. Я подвешу его на дереве прямо за его мужское отстоинство. Эмоции дают большое преимущество в драке.
    – Дружище, ты впрямь задумал с ним пофайтиться? Хреновая затея, Аутсайд покрепче тебя будет, и он тип довольно агрессивный.
    – Плевать!.. Я тоже не такой уж дрищ, а он и ожидать не будет, расслабится и получит по всей программе!.. Ты знаешь, где живёт эта гнида?
    – Могу глянуть в Сети, в приглашении был точный адрес. Но… Блин, ты на самом деле уверен?
    – На все сто, нахрен, – сказал Эммет и плюнул на землю.
    – Ладно. Пойду, переоденусь заодно. Ты заходи внутрь-то, не стой, как бедный родственник.
    – Я тут подожду, спасибо…
    – Как знаешь.
    Через какое-то время Джарет вернулся в своём любимом балахоне и подошёл к Эммету, который нетерпеливо прохаживался взад-вперёд по тротуару.
    – Ну что там? – напряжённо спросил Эммет.
    – Короче, слушай…
    Джарет наклонился к уху друга и прошептал заветный адрес.

    [​IMG]

    – Только реально, будь осторожен…
    – Звездец возможен, да-да. Чёрта с два. Я пойду и ушатаю этому подонку.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, эту главу можно было смело назвать: «Явные похождения Фенни Эликанто». Бедный Эммет. Боюсь представить, что с ним будет дальше.

    Ведь Джек действительно сильнее. И никакие эмоции его не спасут, так как наш злодей тот ещё отморозок.

    Я знала, что Эммет не сможет оставить дочерей, несмотря ни на что. Он их любит, даже если они считают своим отцом Джека. Интересно, почему девочка так привязаны к своему биологическому папе, а к Эммету испытывают лишь отстранёно-тёплые чувства? Или мне показалось.

    Малиса - очень мудрая девушка. Иногда мужчинам надо поговорить без лишних ушей, да и женщинам тоже.

    Тут согласна. Я бы, наверно, так и поступила. Несмотря на всю свою жёсткость, я никогда не водила своих партнёров за нос. Хотя Фенни и не водит.

    Она сама запуталась. Вряд ли она даже перед собой честна..

    :facepalm: Наивная Кэндис думает, что эту глубокую яму можно заполнить любовью. Ей жаль милого паренька, но..из этого ничего не выйдет.

    Хорошо, что Эммет это понимает и не множит проблемы вокруг себя. Всё-таки он очень умный парень, несмотря на то, что любит прикинутся плесенью.

    Вот кто тебя за язык тянул...Хотя кто-то же должен был сказать, но, может, не так, не в такой обстановке.

    Хотя не знаю, изменило бы это что-то или нет.

    Да. И это самое страшное. Джеку пофигу на Эммета и его эмоции, кроме того, он считает его соперником за внимание Фенни. Я думаю, Джек без зазрения совести может навалять Эммету по первое число.

    Как бы не вышло наоборот.

    Я заинтригована и сочувствую своему любимцу.
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Угу, если бы сама Фенни в ней промелькнула :biggrin:

    Они любят их обоих :heart2: Просто я делала больший акцент на их отношениях с Джеком, а также на мыслях Эммета по поводу родства, поэтому так вполне могло показаться.

    Понимаю. Если уж потянуло налево - то уходить с концами, а не бегать туда-сюда, аж себе противно от такой подлости. А Фенни водит ещё как, она ведь развлекается. Ну, пока развлекается.

    Пока она даже не задумывалась о том, к чему могут привести её похождения, радуясь тому, как устроилась. Но настанет момент, когда ей придётся столкнуться с реальностью и расставить свои приоритеты.

    Какая там любовь, она об этом даже не помышляла, ей максимум релакснуть :D К Эммету она прониклась симпатией, это бесспорно, но насчёт большего это Джарету показалось. Я-таки знаю, кто её прототип. :crazy: ;) Роль Кэндис будет не в этом.

    Ну он-то думал, что Эммет знает, с кем именно загуляла его жена :pardon:

    Он уже и моим любимцем стал в ходе этой истории :facepalm:

    Спасибо большое за комментарий! :hug:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ура-ура! :dance2: Рада посмотреть на все глазами Эммета.
    Хорошая ассоциация:biggrin:
    Пфф, ну конечно, у Оуэнсов такой зефирный домик по сравнению с особняком Фенни.
    Я думаю, у Эммета есть на это полное право.
    Йуху, обожаю эту песню. И в общем Блинков люблю - они такие ностальгические ребятки. Эх, где мои 13 лет?..
    Золотые слова:D
    Носятся все с Фенни как с писанной торбой:dry: Переживают за нее так. Дайте Эммету пожить спокойно!


    :D
    Еееее, Эмми, я за тебя болею:yuppi:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Калифорняк-стайл :biggrin: Но дело, конечно, не в домике, а в компании.

    Отсылка к тому моменту, когда на шоу выбыл Джарет, приревновавший Фенни к Эммету, и Эммет ему тогда сказал: "Это всё потому, что ты поп-панк слушаешь". :crazy:

    И пожил бы, если бы сам не носился с Фенни больше всех.
    А в данном моменте имелось в виду беспокойство как раз за Эммета, ведь он по идее мог накосячить и потом пожалеть, захотеть вернуться к Фенни, а она б не простила.

    Что ж, посмотрим, кто кого. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
     
  19. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Бухло - это святое, богохульник! :crazy:

    Может, это я такая черствая, но когда мои родители разводились, мне было как-то до лампочки. Мне тогда было примерно столько же, сколько Лекси и Ксене :crazy:

    Идеальное решение любой проблемы :thumb:

    Мужчины семьи Эликанто всегда умеют прикинуться плесенью. Более того - это заразительно :keepinmind:

    Да-да, конечно :bugaga:

    Не забудь пакетик, заберешь потом свои зубы :D
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Оно хорошо, но от серьёзных проблем не спасает, только паршивее на душе становится :dry:

    Может, это просто не всегда осознаётся. Мне кажется, такое событие не может вообще не влиять на ребёнка.

    :D Иногда это и правда приходится весьма кстати.

    :LOL:
     
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Он еще долго терпел. Другой на его месте уже давно бы дверью хлопнул.
    :cry2: Жалко его
    Золотая женщина!
    Бесплатные обнимашки! :yuppi: Вот же, и не поймет никто, чего я радуюсь... просто момент у меня был забавный
    Чет я за Эммета переживаю.
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А мне-то как было жалко, когда я всю эту историю продумывала (включая дальнейшие события, отснятые, но ещё не описанные)...

    А они бывают платными? :D

    Спасибо, что заглянула :flower:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тайные похождения Фенни Эликанто. Часть 14


    Дом, располагавшийся по названному другом адресу, Эммет нашёл без труда. Внутри парня всё кипело от ярости, и он с силой постучал во входную дверь.
    – Открывай, ублюдок!..

    [​IMG]

    Вскоре этот самый «ублюдок» предстал перед ним собственной персоной.
    – Какие люди! – вальяжно протянул Джек. – Давненько не виделись, приятель.

    [​IMG]

    – Какой ты мне нафиг приятель! – с порога закричал Эммет. – Я всё знаю, скотина!
    – Ну ни черта себе новости, – опешил Джек и принял «защитную» позу, хотя вопрос, кому от кого предстояло защищаться, был скорее риторическим. – Знаешь, так и мне расскажи, может, я не в курсе?

    [​IMG]

    – Не строй из себя дурака, Аутсайд, быть му#аком у тебя получается намного лучше! Я знаю про тебя и про Фенни! И про детей! Это ты сделал ей детей, мразь!..
    – А, так вот, зачем ты явился, эмо-Эммет! Долго же до тебя доходило. Готов поспорить, кто-то спалил контору, а так твоя детка вместе с мелкими и продолжала бы обводить тебя вокруг пальца.
    – Хорош трепаться! Ты – кусок грязи!..
    – Зато ты победитель. Тогда каким же раком дети оказались от меня, а? Не знаешь? Бабам не нужны такие тряпки как ты, сопляк. А Фенни и подавно. Она горячая штучка, хотя… ты, должно быть, уже давно забыл, какая она, – с издёвкой произнёс Джек.
    – Заткни своё хайло!!..
    – А то что, куколка? Если ты пришёл драться – то давай драться, я с удовольствием надеру твой слюнтяйский зад!
    Эммет
    [​IMG]
    Его обуревало то же самое желание по отношению к Джеку, но в этот момент он усомнился в своих силах и способности одолеть такого соперника.

    [​IMG]

    – Ты – ничтожество, и Фенни на тебя начхать! – со злостью проговорил Джек, сверкая зелёными глазами. – Что делает твоя женщина, когда ей хочется чего-то дикого и «отдушинского»? Она идёт ко мне! Засунь свои мечты себе в задницу и прокрути до щелчка, придурок!

    [​IMG]

    От страха у Эммета кружилась голова, но он, вне себя от ярости, продолжал отстаивать свою шаткую позицию и перепалку с Джеком.

    [​IMG]

    – Чё, так и будем сиськи мять? Или ты только погавкать пришёл, щенок? – с вызовом спросил Джек, которого этот полный ругани эпизод успел распалить – он был готов к драке.
    Такие слова активизировали намерение Эммета, успевшее скрыться под одеялами инстинкта самосохранения, и он, отбросив все мысли из разряда «А может, не надо?..», накинулся на Джека.

    ♫ Capture The Crown – I Hate You!


    [​IMG]

    И если первые несколько секунд удача была
    [​IMG]
    с его преимуществом в виде прилива ярости, то лишь немногим позже он понял, что
    [​IMG]

    – Ах, какой ништяк! Давно я не разминал свои кулаки, спасибо твоей роже, эмо-Эммет.
    Следовало предвидеть такой исход, но, направляясь к Джеку, Эммет думал лишь о самом процессе драки, а не о том, как она может завершиться. Что ж, свою основную миссию он выполнил, на соперника он набросился. Голова гудела, и о дальнейшем рассуждать парень пока толком не мог.

    [​IMG]

    – Я ещё доберусь до тебя… – бормотал Эммет, потирая ушибленный лоб.
    – Ты радуйся, что я тебя не разукрасил. Хотя мог бы, да вот Фенни ужаснётся, а мне бы не хотелось её напрягать. А теперь проваливай, если у тебя всё!

    [​IMG]

    Судя по самоуверенному тону Джека, он был очень доволен собой и тем, какой приём оказал незваному гостю. Эммет же чувствовал себя на редкость
    [​IMG]
    – теперь уже не только морально, но и физически. Парня подташнивало, и он не сомневался, что вдобавок к своему потрясению получил сотрясение.
    Несмотря на это, Эммет нашёл в себе силы на пару резких высказываний в адрес Джека, который уже абсолютно точно являлся его врагом №1.

    [​IMG]

    Спешно покидая дом Аутсайда, Эммет подумал о том, что стоило хотя бы попытаться. Он не жалел о своём поступке, пусть ему и не удалось одолеть Джека – это было делом чести. Ради своей любимой Эммет был готов очень на многое. Он не терял надежды, что каким-то образом их брак с Фенни можно спасти и всё ещё будет хорошо.

    [​IMG]

    Добравшись до центра, Эммет достал из кармана мобильник и долго листал телефонную книгу. Наконец он решился.
    – Хэллоу? – раздался в трубке бодрый женский голосок.
    – Привет. Не занята?
    – Ну, практически нет. К твоим услугам! Чего-то стряслось?
    – Поговорить надо. Я в городе.
    – Так, ну, у меня башка мокрая, ты это, подруливай ко мне. Бывал в торговом квартале?
    – Ну…
    – Короче, такая тема. Рядом с большим шмоточным магазом есть четырёхэтажная коробка, ты её с ходу увидишь, это единственное жилое здание в том районе.
    – Окей, понял.
    – Звякни или кинь бомжа, как будешь подходить.
    – Хорошо. Спасибо, Кэндис.

    ***

    По пути Эммет немного задержался – проходя мимо своего дома, он, несколько поколебавшись, всё же решил зайти, чтобы взять некоторые свои вещи и переодеться. Фразы, придуманные на ходу для того, чтобы «отбиваться» ими от Фенни, Эммету, к облегчению, не пригодились: жена предавалась дневному сну, и кратковременный визит супруга остался незамеченным.
    Наконец парень подошёл к обители Кэндис и встретился с юной особой. Эммет попросил сразу провести его наверх, что Кэнди охотно сделала, по пути успев задать множество вопросов.
    – Ну, рассказывай! Чего такой убитый? Ух и синячище же у тебя! Это кто тебя так отделал? Или их было несколько? Это всё из-за жены? Или чё там у тебя?
    – Кэнди… Давай позже. Я тебе всё расскажу.
    – Ну, ладно. Располагайся!
    Они зашли в комнату на четвёртом этаже, где обитала Кэндис.

    [​IMG]

    – Как же мне всё осточертело, – протянул Эммет, – хорошо хоть, что ты смогла помочь мне с жильём…
    – Да нет проблем. Пока можешь так остаться, а там решим, что дальше делать, оформишь всё.
    – Спасибо ещё раз…
    – Эй, ты чего? Только не унывай.

    [​IMG]

    Окинув быстрым взглядом пару двухъярусных кроватей, Эммет выбрал ту, что находилась напротив двери, забрался на верхнюю койку и тут же выключился. После столь тяжёлого дня иначе быть просто не могло. Парень уснул так крепко, что даже не услышал звонка своего телефона. Впрочем, даже если бы услышал, он вряд ли бы стал отвечать Фенни.

    [​IMG]

    …Хотя это место и было непривычным, здесь Эммет чувствовал себя спокойно, находясь вдали от реальной сути своих проблем. Обстановочка царила весьма уютная, и даже общажный сортир был не так плох, как можно было бы представить.

    [​IMG]

    Но больше всего Эммету понравилось на крыше. Недаром Кэндис хвалила это место; правда, в тот поздний вечер небо было устлано облаками, и звёзды почти не виднелись, но Эммета это не расстроило.

    [​IMG]

    Всё потому, что он и так был расстроен до предела, и теперь мог полностью предаться своей печали, уединившись на свежем вечернем воздухе. Отчаянная самоуверенность парня сошла на нет, и мысли о том, что не всё потеряно, уступили место другим – восстановление мира в семье с Фенни казалось Эммету всё менее и менее возможным.



    [​IMG]

    Он подошёл к краю бордюра. Прохладный ветерок слегка шелохнул чёлку. «Нет. Всё ещё можно исправить. Но как?..»

    [​IMG]

    Эммет устроился на гладком покрытии крыши, не прекращая своих попыток хоть что-то придумать, но в голову лезли лишь бестолковые грустные мысли о том, как он несчастен и как дурна ситуация, которая сложилась вокруг.

    [​IMG] [​IMG]

    Перед мысленным взором мелькали лица: Фенни, Джека, Лекси и Ксены, Джелвиры, Джарета, Кэндис… «Что, если бы здесь было больше, чем четыре этажа?.. – думал Эммет. – Хоть кому-нибудь из них стало бы не всё равно?.. Чёрт. Как глупо. Я обязательно что-нибудь решу. Что-то должно быть. Не может ведь моя жизнь вот так просто взять и пойти по… Или может, и, более того, давно уже пошла?.. Как же мне хреново. Где ты, кнопка выключения?.. Или кнопка отката. Вот бы всё можно было откатить, как винду, к тому моменту, когда всё ещё не было таким безнадёжным. Когда я ещё был кем-то. А не никем, как сейчас».

    [​IMG] [​IMG]

    По щекам Эммета одна за другой катились крупные слезы. «К чёрту. Это просто эмоции. Правда, они разрывают меня на части изнутри. Мой мир давно рухнул, и нет ничего кроме этой сопливой оболочки. Эмо-Эммет. Да, верно. Так и есть, вот кто я, и никто больше. Мне уже давно дали это понять, и разве я мог что-то сделать? Разве во всём этом звездеце могу быть виноват я? Только в том, что влез в это.
    Но я же не знал. Чёрт возьми, я же не знал, что всё будет так. Что она будет пользоваться мной, а я… А я не смогу без неё. Я не могу винить её в том, каким я стал. Значит, я таким и был. Значит, во всё это лезть мне крайне не следовало. Но вот я здесь. Сижу на крыше, и мне даже не хочется плюнуть вниз. Потому что мне всё равно. Я и есть этот плевок. И я не знаю, что делать».


    [​IMG] [​IMG]

    Время потеряло свой счёт, и Эммету хотелось просидеть на этой крыше до утра или дольше, пока сон не сморит его. А вот просыпаться ему не очень-то хотелось. Бывает так, что человека одолевает желание отключиться и прийти в себя тогда, когда всё уже будет налажено – но сейчас Эммет просто не мог себе этого представить, так что он желал только отключиться.

    [​IMG] [​IMG]

    Он словно остался совершенно один в чуждом ему мире, где каждый был занят своим делом, где у каждого был кто-то важнее, где каждому было всё равно. Только облачное небо и груз мыслей – вот всё, чем располагал Эммет в конце того вечера.

    [​IMG] [​IMG]

    Внезапно и неожиданно он услышал обеспокоенный голос Кэндис:
    – Чёрт возьми, Эммет! Какого хрена ты там делаешь?!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, как же мне жаль Эммета. Блин. Это какой-то..:frown:

    Я бы сама Джеку наподдала. :mad: Можно же было и не кулаками. Что-то меня не в ту сторону понесло.

    Как тонко подмечено. При этом, мало того, что у него нет никаких сожалений, так ещё и Эммета грязью облил. Я таким людям искренне желаю встречать соперников своей "весовой категории" (я не физический вес имею в виду) и попробовать с ними провернуть тот же финт.

    А как тут не накинутся. Даже если страшно. Лучше взяться в драку и получить, чем молча слушать как тебе унижают. Так что никакая Эммет не тряпка. Просто у него в этом плане опыта не было и палки. :dry:

    Вот это любовь, конечно. Безграничная. Или же, что скорее всего, элементарная зависимость. Называть любовью то, что переходит все рамки саморазрушения уже не получается.

    Потрескивающие виды. Ничего, если я использую эту идею? Очень-очень мне понравилась крыша. :yuppi:

    Это вроде и правильно и интроспективно, но..никакой процесс не бывает односторонним, особенно, если это касается отношений.

    Хорошо, что Кэндис нашла Эммета.

    Я не думаю, что он бы решился на непоправимое, но..в таком состоянии лучше, чтобы кто-то был рядом.

    Интересно, какую роль ты подготовила для этой девушки?

    П.С. представляю себе, какие в тебе бушевали эмоции во время написания этой части, так что ловите с Эмметом от меня утешительные обнимашки. :hug:
     
     
  25. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Пакетик-то для зубов взял? :D

    О Боже, какой мужчина, да покажи уже этому Эммету его задницу изнутри :LOL:

    Конфетка :3

    Если Эммет перестанет быть унылым г... унылой плесенью, я заставлю Морриган родить 10 детей :crazy:

    Четвертый этаж... Ноги точно сломает, насчет смерти сомневаюсь :D

    Что. За. Ванильные. Сопли?

    Хм. Да так, размышляю о том, что моя жизнь - полное УГ.
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ...Очень лютый и эпически тяжёлый период в его жизни, верно.

    В жизни они, как правило, своей категории и выше шугаются, только пятки сверкают :facepalm:

    Конечно, довели беднягу... Тут и в хлюпике проснётся буря эмоций, с которой нереально совладать.
    А Эммет как раз весьма и весьма эмоционален.

    Эмоциональная зависимость, конечно, в чистом виде.
    К большому сожалению, демиургу очень хорошо известно, что это такое. :facepalm:

    Какие виды?.. :biggrin:
    Используй на здоровье. :smile: Крышу под реальную делала; жаль только, что всего 4 этажа можно построить.
    Ну да ладно, так тоже сошло.

    Процесс впадения Эммета в отчаяние? Разумеется, Фенни больше всего повлияла, но она ведь и не хотела так добивать его, просто не задумывалась особенно ни о чём. И Эммет не хочет её винить в силу чувств.

    Так это ещё не всё. :spiteful: Я думала больше написать, но слежу за объёмом глав, так что в следующей будет ещё более эмоциональное продолжение.

    Вот саундтрек, который я хочу поставить, там просто обязателен, даже выкладывать не буду, не убедившись, что песня играет. В этом вторая играет? У меня что-то воспроизводиться не хочет. А она там так в тему. :frown:

    Небольшую, но в чём-то очень важную. ;)

    Ох, спасибо. Чёрт возьми, как же ты права. Когда я расписывала мысли Эммета на крыше, то унывала вместе с ним. Не так сильно, как когда только начала придумывать эту часть истории (сейчас-то она уже отснята), но стол-таки вытирать пришлось.

    Большое спасибо за комментарий, он меня, как и обычно, очень порадовал :hug:

    Вызов принят :spiteful:

    Поэтому он не особо об этом и думал - смысла то, что-то ломать?

    Это Эммет. :pardon:

    Спасибо, что читаешь мои местами весьма сопливые сопли :D
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей