1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, блин...
    я даже не успела толком нарадоваться теплу и свету.... как оно снова все обратилось....
    но знаешь.... не смотря на все трагедии переживания, скопившиеся в этом отчете, он получился каким-то.... целым... многогранным, более осмысленным что ли, не знаю.... в общем, я читала и не могла оторваться, плыла вместе с музыкой (кстати, все три трека прекрасно сыграли на фоне)... так что я под впечатлением
    и небольшая улыбка в самом конце: "идиот" и выражение лица Ру - это выражение лица мамки, и говорит словно бы она.... =)
     
    Odeyalko и Viburnum нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вот это драма! Я, конечно, была предупреждена, что будет всё достаточно хреново у героев, но чтобы настолько... Вот же скотинища этот Артур. И так легко отделался, в отличие от Марана, которому приходится теперь быть там, где он есть, и чувствовать себя так. Всё очень проникновенно, круто описно. Люблю читать про эмоции и переживания персонажей от тебя. :hug:Мне правда понравился этот отчёт, тут ты не прогадала. С девочками ход, конечно, неожиданный. Бедняжкам сейчас непросто, и хотя за ними есть кому присмотреть, уже теперь видно, что без родителей они страдают... Как же это скажется на их дальнейшей жизни? :frown: С интересом об этом почитаю, а если обстоятельства сложатся благополучно к тому моменту, взяла бы одну из страдалиц себе в ГИ, люблю такое, ты знаешь. У Руала, как всегда, всё очень непросто. Но теперь-то я за него спокойна. Джин офигительно красивая (я вроде не писала тебе об этом, но заметила ещё давно, поразительные черты лица, кайф!), а ещё она такая милая и понимающая с ним. Её поведение с задолбавшимся Ру напомнило мне моё собственное в отношениях, так что да, отозвалось тут. Но Ру не м-д-к, он реально имеет причины злиться и расстраиваться, все мы люди в конце концов, а тут ещё такое. В общем, терпения ребяткам, чтобы преодолеть всё, включая и личные барьеры на пути к сближению. Бедняга Рэтт, как он ещё держится? Пусть не забывают про отца семейства, он тоже много перенёс и нуждается в поддержке, тем более в таком уже хрупком возрасте. Вощм, всё было шикарно и драматично, как я люблю, но всё же на более радостные события в жизни Нэшей надеюсь и я, так что вдохновение тебе на продку :flower2:
    П.С. И вовсе ты не долго пишешь отчёт, вот я - долго. Помнишь, когда я тебе писала, что у меня финалочка для Эффы не готовая лежит отскринена? Я её только сегодня дописала. :facepalm: И то надо ещё несколько кадров сделать, бонус и ссылки оформить...
    П.П.С. Насчёт Ивги, умирающей каждые 2 часа, это сурово. Зачем же ты так часто выходила к экранам загрузки, в этом была какая-то острая необходимость? После отмаливания сим может жить мазафакински долго, если их избегать. Я так в жребии Алессио больше сим-недели продержала, потом сама же и сдалась, так что даже точных сроков не знаю.
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Эхехех что-то затянуло семейство Нэшей на дно самого глубокого беспросветного колодца, что уже и солнечные лучи туда не добираются (ну или совсем на чуть-чуть, капелюшечку). Несмотря на то что я уже вроде как за столько поколений должна была привыкнуть, что у Нэшей хорошо почти не бывает и с каждым разом все только хуже, но все равно каждый раз, как первый раз. Не успеваю перевести дух и залиться сиропом. Да и вообще он у меня уже закончился! :с А ведь я была готова к тому, что с Артуром еще не конец, ну чтобы вот такой... Я не была готова.

    Марана, конечно, жизнь вообще не пощадила. И я пока не представляю, что он весь такой сломленный будет делать в нормальном мире и нужен ли он ему будет? Как и миру такой Маран. Кстати, почему он не слышал Люси раз она умерла? Или он может слышать только, потому что Ларт хочет, чтобы он слышал? Или Ларт не умер, а где-то по середине и поэтому все так и происходит. :wacko: Мамка вон померла, но он ее тоже не слышал. По крайней мере, не говорил об этом. Ну или было не до этого.

    Когда Ивга умерла в день рождения своих внучек мне подумалось, что с какой-то из девочек может случиться ее реинкарнация. Типа, я еще не все сказала - слушайте меня, мои мальчики. :hihi2: Но пока никто из девочек таких признаков не подает. Они, кстати, славные получились. Кажется, удачно намешали в себе родительские черты.:smile:

    Ну и про Джину. Вот уж кого не ожидала здесь увидеть. Хотя если так посмотреть задним числом, так словно для нее все и готовилось. :biggrin: Она как раз то, что нужно было Руалу с пледиком и телевизором и без этих дурацких свиданий. =) С новым цветом волос она мне напомнила Кэт. Может быть, типаж. Возможно, Руалу нравятся такие. Надеюсь, у него получится сказать все правильно в следующий раз, а то уже пятый отчет и надо делать своих детей, а не чужих воспитывать годы идут, говорю. :D
     
    animeshka666, Viburnum и ElectroTrish нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да, конечно, очень сложно подбирать слова ко всему, что происходит, как бы ты не считал себя готовым.

    Знаете, что я вам скажу. Мне не кажется, что Артур причастен к гибели Люси. Вот че-то совсем. Раньше мне казалось, что обязательно приложит руку к ее смерти, что он будет настолько зол, что захочет уничтожить и ее, и Марана. Наверное, он был так зол, но почему-то мне верится, что он не стал бы жертвовать всем и, тем более, свободой ради нее. И верится в его слова о том, что у Люси было не одно двойное дно. Серьезно, она похожа на человека, от которого можно ожидать чего-то подобного.

    Да уж, как я там называла их с Мараном в прошлый раз? Что они травмированы, или как-то так? Они не просто травмированы, они инфицированы. И Люси гораздо сильнее, чем Ильмаран, и похоже, она заражает все вокруг. Если ей присылали угрозы и намеки, совсем не удивительно ее состояние после родов. Мне все равно кажется, что пугал ее не Артур. Она, наверное, предложила бы уехать Марану из Виллоу, если бы это был он. А тут... судя по ее разговору с Руалом, был кто-то другой.

    Маран - это вообще мрак. Боже, 10 лет зависимости! Что там осталось от его нервной системы? Конечно, когда такое горе случается, тут и здоровый нормальный человек поехать может, не то, что бывший наркоман. Ох, как нехорошо он поступил, что пристрелил Артура. Это очень естественно для него, как для прописанного героя, но блин... Надо было не трусить, надо было стрелять себе в голову, было бы больше толку. Хоть бы этот круг разорвали до конца, но нет же.

    Я не думаю, что от него там что-то осталось. Рыжая женщина к нему приходит. Не Люси, не жена, а рыжая женщина с длинными волосами. Единственное, что держит его на поверхности еще, но наверняка не надолго. Я не верю в его реабилитацию после тюрьмы. Я не знаю, к чему ты ведешь. Он даже Люси забыл, он забыл детей, его личность не скрепляет даже жажда отмщения. Я не думаю, что его надо пускать в семью назад.

    Джин... уфуфуф сказал бы, что рада видеть ее и родителей Юнга, но вообще так разве можно говорить в тех обстоятельствах, при которых они пересеклись с Нэшами? Джин для меня загадка, я пока плохо понимаю ее характер и жду его раскрытия, но согласна с Руалом насчет того, что она не должна так жить. Не должна воспитывать чужих детей и не должна приглядывать за домом Нэшей, которые ей ну... блин, соседи. Это неправильно, но помня кое-что о Джин, я понимаю, почему ей кажется такое естественным и нормальным. Другой вопрос, что сделать ее положение официальным нужно не ей, а Руалу. Я, конечно, закрытый человек, и не пускала бы в свою семью так никого, как Нэши пустили Джин. В их ситуации без лишней пары добрых рук можно было бы вообще все загубить. Но так, в общем-то, это не дело.

    Я, конечно, сейчас смотрю на Руала в окружении племянниц, и, да, теперь я вижу "Детачмент" :D Вот он там, аж сквозит.

    Что я еще хотела сказать. Мне кажется, голос Криса очень подходит Руалу. Идеальный тембр. Я так давно не слышала его, что даже соскучилась :heart:

    Я послушала их новый ост, и самое прекрасное, что в каждом треке слышно, где один исполнитель, а где другой. :D
     
    Viburnum и ElectroTrish нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, ElectroTrish, ШТАПИК, Del, дратуйте, дамы! Спасибо вам за то, что нашли время читкануть и прокомментить такой непростой для меня отчёт. На этот раз я реально выдохлась, выписывая всё это. Рада, что не зря и вам интересно. :happy:

    Отвечу
    Простити. :bearhug: Это всё Ивга. Не вздумай она подложить мне такую свинью, тепло и свет продержались бы у Нэшей ещё на один отчёт, как минимум. Я сама оказалась к этому неготовой.

    Отличные новости! Я к этому стремилась, поэтому и потратила настолько огромное количество усилий на написание этого отчёта. Хотелось как-то его связать.

    Я всегда радуюсь, когда читатели проникаются музлом, ведь именно под него я пишу и оно составляет единую картину с событиями отчётов.

    А ведь правда, Ру на этом скрине похож на Ивгу очень. Я и не заметила. Забавно. Ещё и перекликается с её историей отчасти. Что ж, будем считать, что он сын своей мамки :D
    ,
    Я уже сомневаюсь, что смогу выиграть наш с Дел спор о том, что не разведу какой-то драмы в следующем поколении. Это прям челлендж :D Но вообще, ты права, этот отчёт для ребят один из самых сложных. Дальше тоже будет не то, чтобы просто, но светлых моментов должно быть поболее.

    Мне нравится, что мнения читателей насчёт его роли в гибели Люси разделились. Это прям греет моё сердечко. Мне хотелось показать насколько неоднозначно там всё было и при этом я не знаю, хватит ли мне сил на ГИ с Люси, поэтому я рада, что уже сейчас какие-то параллели просматриваются без уточнений.

    Именно так. Маран своим поступком очень сильно упростил ему жизнь. Думаю, правоохранительные органы давно к нему присматривались и смерть бывшей жены давала им основание для более дательного расследования, но Ильмаран рассудил всё по-своему.

    Я надеюсь, что вы ещё не устали от вот этого всего у Нэшей.

    :happy: я рада, что несмотря на непростую структуру, тебе было интересно и восприятие это не усложнило, как это было когда-то в поколении Ивги. Я пыталась улучить качество этого приёма.

    Да, думаю, с возрастом это будет усугубляться, как бы Ру и Джин не пытались восполнить им дефицит. Линия девочек, Ру и Марана теперь становится центральным конфликтом. На какое-то время так точно.

    Я постараюсь об этом рассказать, тем более на лоте им тусить, как минимум до молодого возраста, так что они ещё успеют всем надоесть :D

    Без проблем. Глянь характер и забирай ту, которая нравится тебе больше. Я на них особых планов не строила, а к тому времени, когда они понадобятся, я уже успею их раскрыть.

    Мне кажется, в такой ситуации просто не получилось бы ни у кого. А у такого, как Ру, тем более. Но теперь он не один и как бы ему не казалось, что это всё только усложняет ситуацию, это не так. Джин ему очень помогает. Другой женщины рядом с ним я не видела.

    Я даже не представляла насколько, пока не взялась за игру ею. До этого видела, что она симпатичная, но как-то не присматривалась, а тут прям не могу остановится и не скринить всё подряд. :heart:

    Да. Она очень хорошая, как и Ру. При этом они, как бы, совпали в своих травмах, что ли. Джин надо о ком-то заботиться и оберегать. Она ещё со времён Юргена это не проработала в себе, а Ру необходима забота и искреннее тепло. Но об этом в следующих отчётах. Об их отношениях и их развитии мы ещё поговорим обязательно, а то в этом для них было мало места.

    Конечно. Ему сейчас ужасно сложно. Конфликт с Мараном разрывает его на части. Даже смерть Люси не была для него таким ударом, как произошедшее с братом. И он законсервировал это всё в себе и варит. Конечно, оно его медленно отравляет.

    Хорошее пожелание :smile:

    Тяжело. Мне кажется, только на заботе о внучках и том, что знает, что если сдастся, Ру потеряет опору, а Маран последний шанс вернуться к жизни. Поэтому он изо всех сил старается не думать о плохом и жить сегодняшнем днём.

    Ты очень хорошо подметила этот момент. А ведь и правда, младшее поколение забыло о старшем. Так бывает, когда на семью обрушивается горе. Каждый переживает утрату по-своему и, зачастую, в одиночестве.

    :bearhug: спасибо. Обязательно будут и радостные. Уже в следующем отчёте появится лучик света, обещаю.

    :happy: поздравляю! Жду публикации. В моём случае долго потому что, в основном, у меня нет проблем с заставить себя что-то сделать, но тут не работало ничего. Приходилось собирать ресурс для отчёта по крупицам.

    :dry: да, к такому жизнь меня не готовила.

    А вот в том-то и дело, что домашнего лота я не покидала вообще. Знала же, что они после загрузки умирают. Но это не мешало Ивге отбрасывать коньки спустя 2 часа после того, как Ру дарил смерти очередной цветок. В этом и была основная подстава от игры. Использовав на это дело цветов 5, я забила и дала ей отойти в мир иной, так как к тому времени уже была зла.

    Я на это рассчитывала, но видимо, не в моём случае. :frown:
    ,
    Да-да. Я когда готовила это поколение знала, что просто не будет. Но многое додумывалось и дорабатывалось позднее и я понимала, что, как бы мне не хотелось просвета, он не уместен, так как вся реалистичность тогда пойдёт прахом, а я делаю упор именно на неё. Но один из самых сложных периодов позади. Впереди, конечно, тоже непростые, но тут уже будет побольше хорошего. Во всяком случае, я пока планирую так.

    Дальше будет больше. Обещаю :smile:

    Наверно, это потому что это поколение самое проработанное и поэтому цепляет сильнее всего. Я даже по объёмам отчётов это замечаю.

    :bearhug: ты ж понимаешь, что скоро, мне неизбежно надо будет подарить Ру свой кусочек счастья? Значит и сиропчику немного поднабрать можно будет.

    Меня радует, что этот поворот оказался интересным и поворотным, а часть истории Артура и Люси была сложной запутанной и закончилась именно так. На самом деле, я с самого начала предполагала, что Люси не сможет жить долго и счастливо в окружении кучи детишек. Правильно Дел отметила про инфицирование. Очень меткое сравнение. Так оно и есть.

    За этим мы ещё понаблюдаем. Я честно пока сама не знаю ответа. Есть пара более вероятных вариантов, но я ещё не решила, какой из них выбрать. Посмотрю походу и буду ориентироваться на игру. Она иногда преподносит мне сюрпризы, от которых приходится отталкиваться, как в случае с Ивгой.

    Хороший вопрос, правильный. С этим, пожалуй, будет сложнее всего. Самым простым способом для меня была бы его смерть, но я таких не ищу и всё-таки хочу ещё покрутить ситуацию с разных сторон.

    Тут может быть несколько причин:

    1) Она этого не хотела.
    2) Она не могла до него докричаться.
    3) Люси решила не задерживаться там, где остался Ларт и ушла.

    И это только три из них. Вариантов много и о части них мы ещё поговорим.

    Ларт хочет, это точно. Он изначально хотел докричаться до брата.

    И это тоже правда.

    На это тоже есть свои причины. Ты задаёшь правильные вопросы и мыслишь в нужном русле. На часть из них я попытаюсь ответить в одном из эпизодов следующего отчёта. Надеюсь, станет понятнее. А пока спасибо тебе за них :smile:

    Я крутила эту мысль в голове, учитывая то, что Лили ведьма, но таки не решилась. Всё-таки мне не хочется оставить магию позади и поэтому в этом поколении акценты смещаются.

    Мне кажется, в тоддлерстве это было бы странно. Но о магии Лили я, скорее всего, ещё заикнусь, пусть и по касательной.

    Да-да. Лили больше похожа на отца, а Майя на маму. Такие разные получились. :biggrin: Я вообще рассчитывала на одного ребёнка и даже разочаровалась, когда Люси родила двойню, но потом поняла, что так веселее. С Нэшами я уже привыкла к большому количеству симов на лоте.

    Хехе. А я такое щастячко, как Ру, давно для неё готовила. Всё-таки они во многом совпадают и мне кажется, что именно такие люди имеют шансы выстроить крепкую семью, несмотря на все сложности.

    :smile: отчасти так и есть. Ру будто ждал нужную женщину и я рада, что таки дождался. Джин того стоит.

    Ну, она гораздо более активная и подвижная, чем он, но уюта в ней много, тут ты права. Может, ещё как-то растормошит наследника, в хорошем смысле. Ему это не помешает. :smile:

    Я долго думала оставлять её блондинкой или всё-таки сделать ход с якобы окрашенными белыми волосами и натуральными тёмными и остановилась на тёмных ради типажа, думаю он у Ру есть, и разнообразия генетики. У нас уже была блондинка и брюнет в прошлом поколении :D Хочется чего-то новенького.

    :happy: будем считать, что да.

    Куда он денется? Этот танец: два шага вперёд, один назад, нельзя танцевать вечно.

    :D я тоже так думаю. Времечко поджимает, так бы я читателей ещё долго мурыжила. А тут смотрю придётся, скорее всего, Ру тоже культуриста закрывать, а то не успеет всего.
    ,
    :heart: я ждала этого. Значит не зря я там вплетала целые схемы. Смерть Люси не должна была быть однозначной ни для кого, кроме Марана. Только его искаженное восприятие могло натолкнуть его на стопроцентный вывод о том, что в гибели его жены был виноват Артур. Да, у него имелся мотив, он достаточно больной и отбитый, чтобы сделать что-то подобное, но...

    Это очень важная деталь, правда. Оправдывало бы убийство Люси все связанные с ним риски. Ведь полиция всегда подозревает супругов. В первую очередь бывших. А у Артура с его репутацией и так имелись немалые проблемы с правоохранительными органами. Ему не обязательно было убивать Люси ради того, чтобы её мучить. Для этого в его арсенале имелись и другие способы.

    В общем, в чём мой посыл: с её смертью всё не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. И я рада, что ты его уловила.

    Было. Она непростая и много чего скрывала от родных, даже от Марана. Я думаю, это привычка, помогавшая ей когда-то выживать. Возможно, намерения у неё были хорошие, но факт остаётся фактом.

    Отличное сравнение. Я бы лучше не подобрала. Это правда. У их отношений не было шансов. Вернее не так: у этой истории не могло быть счастливого финала. Да, возможно, всё не закончилось бы так трагично, но счастливы Маран и Люси вряд ли бы были.

    Да. И она сама это понимает. Это одна из причин почему её депрессия оказалась настолько сильной и глубокой. Думаю, её причиной стал не страх, нет. Вряд ли Люси боялась чьих-то угроз, иначе она давно смотала бы из Виллоу с малышами и Мараном. Дело тут гораздо глубже: она боялась сама себя.

    Что там присылал и кто -- это не понятно. Возможно, Артур или кто-то другой из прошлой жизни, но это её напрягало однозначно, но ты правильно заметила. Напрягало, но не пугало. Я думаю, чутьё у Люси было развито хорошо, но опасности она не почувствовала.

    Ты права. Вряд ли за столько лет она не научилась не бояться его. Она могла переживать за дочерей, Марана, Ру, но сама вряд ли боялась Артура.

    Всё именно так. К тому же, ближе к смерти всё, вроде бы, наладилось. Она повеселела и даже как-то расслабилась. Причина могла быть и во вне и внутри её самой.

    К сожалению, ты права.

    Ну, тут многое зависит от вида вещества и того, каким образом он его принимал. Думаю, в случае с Мараном это были не самые сильные наркотики и употреблять он их старался социальноприемлимым способом, поэтому, возможно, осталось там больше, чем кажется, но вред нанесён колоссальный, конечно.

    Да. Всё могло быть по-другому. Но как ты сама сказала, у этого персонажа не было иного выхода. Вся его жизнь вела его к подобному моменту.

    Как бы страшно это не звучало, в данном случае, я с тобой согласна. Но он не смог. Всё-таки осталось там что-то внутри него от семьи, от девочек, Ру, матери, отца, от Люси. Это и удерживало его от окончательного ухода. К чему это приведёт? Посмотрим.

    Осталось, Рэтт прав. Просто оно находится очень глубоко. Защищаясь от полного разрушения, психика затолкала остатки травмированной личности максимально глубоко, а снаружи оставила оболочку. Практически бездумную.

    У Марана ещё есть шанс и я о нём обязательно расскажу.

    Не удивительно. Это очень сложный процесс. Но Маран один раз его уже проходил. Пусть и в центре, пусть тогда всё было не так черно, как сейчас, но он смог остановится. Значит что-то в нём всё-таки есть, что помогает выбираться из самых глубоких ям. Удасться ли ему выбраться, я сама ещё не знаю. Его история в моей голове пока не оформилась до конца, я думаю.

    Если смотреть на это всё с рациональной точки зрения и того, как будет лучше для детей, то да. Ру в этом плане прав, но ему больше некуда идти.

    Согласна. Обстоятельства эти, кстати, сыграли немаловажную роль в формировании их отношений с Ру и того, как они развивались.

    И я согласна, не должна. Её мотивацию и взгляд на дальнейшее развитие ситуации я постараюсь показать в следующем отчёте, как и кусочки мыслей о прошлом.

    Да, её родные придерживаются того же мнения, но не сама Джин. Так получилось, что она очень привязалась к детям и теперь с этой привязанностью ничего поделать не может. Она не может их оставить.

    Угу. Всё совпало так, что у неё и выбора не было. По-сути я думала, что как-то так её в историю и введу. Мне нужно было показать насколько они с Ру в этом схожи.

    Конечно. Я думаю, она очень ждёт от него обозначения каких-то границ сложившихся между ними отношений, так как там в кучу намешалось всё и ей очень тяжело разделять любовь и заботу по отношению к девочкам и свои чувства к нему.

    Всё так. Поэтому все Нэши очень ценят Джин. Рэтт бы не справился сам, Ру тоже. К смерти Люси и заключению Марана никто не был готов. А девочкам нужен был целостный взрослый, способный сконцентрироваться на их потребностях. Вряд ли Руал и Рэтт могли им это дать в первые полгода-год после произошедшего.

    Согласна, но жизнь иногда складывается таким образом, что у нас не остаётся выбора. Даже если выбор этот кажется очень безрассудным.

    :D я тоже. В какой-то момент мне казалось, что мы с ним его проскочим, но нет. Зато какой целостный образ вырисовался.

    Как по-мне, голос Ру как-то так и должен звучать и вообще они с Крисом чем-то похожи. Что не может меня не радовать. :hihi:

    :heart: я тоже.

    Мне очень понравились эти их осты, добавила себе целую кучу. Ты же видела это кинцо?
    :heart:
     
    ElectroTrish и Del нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ох, впечатлений очень много от нового отчета, но как-то получилось, что они больше связаны не с сюжетом, а с моими размышлениями тему...поэтому, чтобы не мешать,
    да, спасибо! Поэтому, наверное, я пока пропустила новый отчет через себя не с сюжетной линии (что называется, тут у меня пока что принцип "поживем - увидим"), а с точки зрения тех вопросов, которые ты затронула.

    Во-первых, хотела сказать тебе спасибо за то, что у себя в историях ты очень часто поднимаешь довольно сложные вопросы и проблемы психологического характера, восприятия. В этом отчете затрагивается проблема возможной послеродовой депрессии Люси (хотя, мы точно не знаем, может, изменение ее состояния связано и с теми загадочными письмами, но рождение девочек однозначно на нее повлияло;и, конечно, как мне видится, смерть Иви стала серьезным ударом). Действительно, почему все думают, что женщине достаточно 9 месяцев для того, чтобы морально подготовить себя к роли матери? Почему, когда говорят, что "муж ушел, оставив ее с маленьким ребенком", то все понимающе кивают и говорят "ну да, понятное дело, мужчины могут очень тяжело воспринимать рождение ребенка"? А женщина, что нет? И очень часто послеродовую депрессию воспринимают, как нечто постыдное, чего "нормальная" женщина не должна испытывать: причем, осуждение зачастую не со стороны окружающих, а осуждение женщины по отношению самой к себе, и еще большее погружение себя в состояние депрессии, постановка на себе клейма "плохой матери".
    У Ивги все случилось один к одному: явно, какие-то неприятные письма из прошлого, болезнь, а потом смерть Ивги, тяжелые роды, трудности наладить контакт с собственными детьми. Скажем так, усиление "разрыва шаблона" о того, что, возможно, она не считала себя такой же хорошей матерью, как Ивга. А самой Ивы рядом не было, чтобы сказать, что и у нее были проблемы с детьми, да еще какие...
    И осталась молодая мамочка почти наедине с собой. Маран, конечно, пытался помочь, но, возможно, этого было недостаточно.

    Во-вторых, мне как-то действительно не очень понравилось поведение Ру и Рэтта. Причем, если с Руалом там своя история - у него довольно специфическое восприятие окружающей реальности, то Рэтт мог бы быть повнимательнее к невестке. Да, Нэши научились после смерти Ларта справляться с таким горем. Но у Люси до этого момента такого опыта не было...Создается ощущение, что проморгали. Рэтт, думаешь, она справилась? Да, справилась, угу, так, что сын твой ее бывшего мужа убил...(ну ок, конечно, мы не в курсе, от чего точно умерла Люси, но никто не говорит, что депрессия не могла подтолкнуть ее к череде неправильных поступков).
    Почему-то я...Ну немного разозлилась на Рэтта.

    Здорово, что тут появилась Джин (читала историю Юргена Юнга, я так понимаю, Джин немного сменила цвет волос? В истории, вроде, она блондиночкой была). И, кстати, в той истории с Юргеном описывается тоже весьма сложная психолого-мистическая история...Если честно, мне до конца казалось, что там, на самом деле, Юрген находится вроде как в коме, а все происходящее - лишь смесь разных воспоминания и интерпретация происходящего вокруг него (как в фильме "Истории призраков")...


    Вооот. Прости, что так немного сумбурно, просто хотелось поделиться некоторыми эмоциями и размышлениями по отчету, а этот момент меня прям очень задел.
    Про Ру и Марана у меня тоже есть мысли, но думаю, что я пока попридержу их до продолжения - они как-то не сформулировались внутри меня :flower:
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, тут не много
    Ох, какой не простой и эмоциональный отчёт. Рано я порадовалась, что у Марана и Люси все наладилось. Они казались такой счастливой парой и ничего не предвещало беды. Ведь вот-вот они должны были стать родителями и казалось бы все беды в прошлом. Но новая беда оказалось еще мощнее.
    Какой же он все же зайчик, не легко ему даются потрясения в семье. Конечно, когда такое горе в семье, любой человек может сломаться, но мне кажется Ру особенно уязвим.

    Маран конечно удивил своим не обдуманным поступком. Ох уж эти холерики, сначала делают что-то на эмоциях, а потом только думают, если думают, а не ищут оправдания почему я сделал это.
    Если Люси и убил кто-то, что-то мне подсказывает, что не бывший муж. История с ее гибелью очень странная, она все же темная лошадка, как оказалось. Ее черта непостоянная наталкивает на разные мысли, да и разговоры после рождения детей. Видимо она и правда не из тех девушек, которые могут жить и довольствоваться малым. Бедный Маран, он столько вынес, наркотики, а теперь это... Такое пережить очень не просто. Даже не представляю, как через все это можно пройти и не сойти с ума.

    Мне понравилась Джин, очень милая девушка, мне кажется, что она идеально подошла бы Ру, такая заботливая и понимающая. Ей идут и светлые волосы и темные) Надеюсь Ру сможет преодолеть страх того, что он привязывается к ней. И сделать первый шаг или она сама сделает шаг к отношениям. Из Ру уже получается не плохой отец, пусть это пока племянницы, уверена для своих детей он будет не хуже. Надеюсь появление малышей не за горами.:smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ну вот и я наконец добралась до твоих замечательных Нэшей. Скажу честно, я под впечатлением от последних событий и отчётов, поэтому извини заранее если мои рассуждения о прошлых поколениях покажутся скомканными. Но мне все равно хотелось бы сказать о каждом хотя бы немного :smile:

    Велик был славный малый со своими загонами и тараканами, но это не помешало построить ему крепкую и многодетную семью. Его благоверная хоть и теряла порой остатки терпения, все же не бросила противоречивого Велариона одного. А вообще мне было немного жаль их, как родителей. Пахали, убирали, готовили, вопли от своей детворы выслушивали. На себя времени совсем не оставалось. Интересно, где они брали силы? Йога и медитация? :D В любом случае семейство из них вышло тёплое, дружное и забавное.

    Вообще мне нравится как на протяжении всех поколений Нэшей окружают добрые друзья. Это значит, что они ценят дружбу и умеют дружить. А ещё животные! Нэши любят питомцев, это мило :heart:

    Дальше про Брэн. В ее жизни случались разочарования, но и большая любовь тоже не обошла ее стороной. Связь с Мариусом была ошибкой, чего нельзя сказать о появлении ее первой дочери Беллы. Мне вообще девочки Бренды все очень нравились, в них обеих чувствовался характер. Классные они вышли) ну а Естен - это моя любовь, правда. Я не читала Гиршей просто по причине отсутствия продолжения, ибо знаю, что от этого расстроюсь, но была рада видеть здесь кого-то оттуда. Крутые у него глазищи, вот)

    Отдельно скажу про исчезновение Доры. Ты здорово его обыграла, заставив всю семью думать, что она погибла. Хотя мы с Дел уже посмеялись с того, что было бы для неё лучше :D очень яркая девочка вышла, я рада, что у неё появилась собственная история.

    Белла нравилась мне своей стойкостью. У неё была сложная судьба, но я каждый раз удивлялась тому, как она продолжала жить и верить, что однажды в ее семье все наладится, и она станет похожа на ту, которая была у ее матери. И таки получила она под конец жизни Кастиллу, которая просто очаровала меня своей внешней хрупкостью и внутренней нежностью. В ней было много любви, несмотря на то, сколько боли она испытала за всю свою жизнь.

    Поколение Агриэля тоже было интересно обыграно, и я снимаю шляпу перед тем, как красиво и здорово оно было описано. Ты отлично поработала :smile:

    Мне кажется, это его описание самого себя как нельзя лучше характеризует Агри. Он пытался и старался уважать чувства дорогих ему людей, хоть это и было не свойственно ему подобным.

    Ключевым словом в отношениях Ивги и Рэтта хочется назвать любовь, но грустный финал их брака, взаимные упрёки, нелегкие судьбы детей не могут не наложить отпечаток беды и трагизма в жизни каждого из них. Смерть Ларта больно ударила по всей семье, но больше всего мне было обидно за Марана - за то, как несправедливо на него бросался с упрёками отец, вымещая всю злобу на старшем сыне. Да, он был разочарован, да, ему тоже было больно и страшно, но мне грустно, когда подобное происходит между родными людьми. Возможно, это из-за сильного контраста после такого влюблённого и временами блаженного поколения Ивги, не знаю.

    Пару слов о Дюне и я перейду к наследнику. Она чудо) это какая-то магия - кажется, я просто тащусь от всех девчонок династии Нэш, и этим все объясняется) если бы она уже не была занята, я бы побежала выпрашивать ее у тебя немедля :D про неё ты рассказывала меньше всего, и тем загадочнее вышел ее образ.

    Ну и наконец Руал. Я начала беспокоиться, когда он так стремительно решил завязать отношения с Кэт просто потому, что видел в этом ее интерес. Хорошо, что это была всего лишь Кэтрин, ведь ему мог попасться некто более опасный и расчетливый. Но по мере взросления Ру мне становилось спокойнее. Он трогательно заботится и волнуется о брате, как когда-то ребёнком Маран старался оберегать его. Сочетание слов папа и Руал заставляют меня грустно улыбаться, ведь это печально, когда о детях не могут заботиться собственные родители, но хорошо, когда их воспитывают вовсе не чужие люди, а члены семьи. Джину ведь уже приняли, я смотрю))

    Несмотря на все трагические события, которые свалились на несчастное шестое поколение, я все же смотрю в будущее с оптимизмом. Надеюсь, Ру будет счастлив рядом с Джиной. Ну а Маран... что хотя бы он будет жить. Вот так вот невесело(
     
    Viburnum нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Наконец-то мне удалось почитать. Даже соскучилась немного.

    Отсылочки к Six Feet Under продолжаются... :smile:

    Загадочность вокруг Люси пронизывающая. Сомнения, невозможность спросить ее и узнать правду, незавершенность. Не только о том, как она погибла, но и как она жила и кем была. Заметно, сколько мучительных вопросов она оставила после себя своим мужчинам.

    Раскрытие Джин меня встряхнуло. С начала главы я силилась прогонять назойливую ассоциацию с той самой Джин, чтобы она не мешала восприятию, а потом - бах - и это оказалась та самая Джин! :D

    Она какая-то другая с темными волосами. Мне понравились очки и кино про зомби.

    Еще понравились всякие мелочи: как ты, как обычно, в двух словах скажешь что-то характерное для состояния или личности персонажа. Как Ру было тяжело ворочать даже простыми словами. Глуповатая улыбка и отстраненный взгляд Марана, который выставил стеклянную стену.

    Музыка здорово вписалась - усилила ощущения и не отвлекала.
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Akebono, Персефона, Alameda, Lamare, дратуйте, дорогие дамы. :bearhug: Простите, что я такой слоу, просто куча дел придавила меня настолько сильно, что времени на форум не оставалось, что уж говорить о вдохновении. Но сейчас появился небольшой просвет и я снова взялась за Нэшей. Неделя отыграна и я несу вам ответы:

    Я рада, что такие темы отзываются у читателей. Всё-таки это мой любимый жанр и одна из любимейших тем для всякого рода дискуссий с родными людьми.

    Хорошо, что ты отметила этот момент, ведь именно она могла стать одной из причин гибели Люси. Я этого тоже не исключаю.

    Всё правильно. Женщине, в этом плане, даже сложнее, гораздо сложнее. Но, к огромному сожалению, мы пока живём в обществе, где люди, в своём большинстве, не привыкли понимать и поддерживать друг друга и опираются на древние стереотипы и "должна".

    Ты очень хорошо и чётко всё расписала. Так оно и есть. Давление колоссальное. А в первые месяцы после родов, тем более. Одним "материнским инстинктом" все психо-эмоциональные проблемы не заткнёшь.

    Да. Возможно, была бы она рядом, всё могло бы быть иначе. Вообще-то, оно и планировалось немного иначе, но Ивга решила умирать каждые два часа и я уже не выдержала и отпустила ситуацию.

    Возможно. Он очень любил Люси, но, несмотря на это, многого не знал о своей жене и о её прошлом. В чём-то Артур был прав.

    Не удивительно, ведь они тоже не идеальные. Рэтт вообще имеет обо всём этом весьма примерное представление, а Ру, как ты сама отметила, живёт в несколько иной, искривлённой реальности.

    Вряд ли это бы как-то ей помогло, серьёзно. Люси была не из тех, кто стал бы делиться проблемами с близкими. Она скорее носила бы всё в себе, отнекивалась от предложений о помощи и решала бы всё иными, выработанными годами путями.

    Почему же не было? А как же смерть матери? Брата? Издевательства мужа? Люси прошла через такое количество дерьма, что ни одному из Нэшей -- даже Марану -- это не снилось. Но она никогда никому из них не рассказывала всего и они просто не могли осознать масштаба проблемы. Всё дело в том, что Люси сама не хотела, чтобы ей помогали. Она была к этому не приучена и рассчитывала только на себя. Возможно, зря.

    Думаю, ему казалось, что да. В этом отчёте мы не слышим Люси, поэтому обо всём можем только догадываться, а эта женщина умела притворяться.

    Могла, конечно, могла. Особенно учитывая их беседу с Ру. Там явно всё было не так просто.

    Наверно, потому что он старше и опытнее всех и должен был что-то заметить, то, чего могли не заметить его сыновья, но в то время он тоже переживал горе и не мог следить за всеми.

    Да, я подумала, что в тот период времени она вполне вероятно могла красить волосы. Брюнеткой ей тоже хорошо :smile:

    Каюсь, я любитель этого жанра и смешения стилей. Тем более сеттинг располагал.

    Интересная теория, но всё же, боюсь, всё было именно так, как рассказывал Юрген.

    Тебе не за что извиняться. Ты высказала много интересных мыслей и спасибо тебе за них. Я рада, что мои ребята вызывают у читателей эмоции, которыми хочется поделиться.

    Всё правильно. О них мы поговорим дальше. Долго и обстоятельно :smile:
    ,
    Они такими и были, но счастье их, особенно со стороны Люси, было достаточно поверхностным. Она сама это чувствовала. Правильно Del сказала о токсичности.

    Да, ты права, Руалу очень сложно и он вытесняет слишком много чувств, стараясь о них не думать и тем более не говорить. Ничем хорошим это для него, естественно, не закончиться, это точно.

    Ну тут скорее дело не в характере, а в аффекте и в том, что в тот момент Марану необходимо было обвинить в смерти Люси кого-нибудь кроме неё самой и себе, перевести это изнутри во вне, иначе он распался бы. Артур был идеальным кандидатом.

    Об этом мы вряд ли узнаем. Мне хотелось оставить финал открытым.

    Да-да, у Люси было много лиц и она привыкла их менять. Да, она любила Марана по-настоящему, но это не обнуляло её прошлого, привычек и страхов, связанных с огромными переменами. Всё произошло слишком быстро и неожиданно.

    Это был один из вариантов, да. И его нельзя исключать. Возможно, Артур не врал.

    Скорее из тех, кто не привык сидеть не одном месте. Она привыкла к постоянному движению. Её пугает осёдласть, ассоциируется с клеткой.

    Вот он и не справился. Но я не собираюсь так просто расставаться с Мараном. Он сильнее, чем может показаться.

    Это правда. Если бы не сам Ру и его манера отталкивать тех, кому он дорог. Слишком сильно он боится и поэтому Джин будет с ним непросто. Плюс она сама прорабатывает рядом с Руалом то, что не смогла проработать с Юргеном. Слишком уж они похожи. Не повезло ей с таким крючком.

    Согласна. Я раньше даже не замечала насколько она красивая. :heart:

    Тут лучше всего подойдёт ответ: ему придётся. :D

    Да, он очень семейный парень, но и в этом умудряется перегибать палку. Я думаю, он будет из тех папаш, которые переживают обо всём на свете сразу.

    Ну как... Не прям сразу, но затягивать времени уже нет. И так придётся культуриста закрыть, видимо. :smile:
    ,
    :bearhug: привет-привет! Очень рада тебя видеть и вместе повспоминать об ушедших поколениях.

    Ничего страшного, я тебя понимаю. Сама так писала, когда решилась перечитать всех МакЛаренов :smile: Всё-таки информации очень много.

    О, я до сих пор тепло вспоминаю их с Норой и то, как мне сложно было с ЧХ недотрога. Всё-таки я очень любила Велика и до сих пор храню у себя в галереи его папаню.

    Нора -- просто героиня, серьёзно. Учитывая даже то, что он ей уже после многих браков всё ещё бросал негативные мудлеты недотроги. :D Рэтт, кстати, Ивге такого не делал, так что Норе повезло меньше.

    Да, таковы уж нелёгкие будни основателей. Зато успели денег заработать, дом отгрохать, детей вырастить. И это я ещё не пользовалась клубами.

    Посиделки с друзьями, в первую очередь :smile: Ну и куда ж без йоги для женщин Нэш.

    Я рада, что ты отметила этот момент. Я стараюсь не забывать о том, что семья не может состоять только из бесконечного переваривания конфликтов друг друга. Надо же на что-то и кого-то отвлекаться. Тем более, друзья -- это очень важно в любом возрасте.

    Хоть я иногда от них устаю они, правда, очень милые и разбавляют собой геймплей. Плюс ребята их на самом деле очень любят.

    Зато какая генетика... да :smile:

    О, это было первое поколение, где я выписывала по-настоящему серьёзные конфликты и поэтому, мне кажется, оно получилось более объёмным. Рада, что они тебе запомнились.

    Он был замечательным папкой и с Брен они смотрелись идеально. Я рада, что частичка Гиршей сохранилась у меня, а потом передалась Del. :heart:

    Ага. Люблю я такую необычную генетику. Поэтому радовалась, когда наследником стал Агриэль с глазами, унаследованными от отца.

    А какой у них был выбор? :smile: Я тогда ещё не была готова к полноценной мистике. Да и, наверно, в рамках сеттинга Нэшей уже не буду. Пусть это останется для других проектов.

    :D мы тоже и не раз. Я часто выхватываю с Доры во всех этих кринолинах.

    Я тоже. Лучше и быть не могло. Как бы там ни было, Лил её всё-таки очень любит.

    О, она вообще получилась кремень. Единственной её слабостью оказались её дети, что и не слабость совсем по-сути. Если бы они ещё не унаследовали некой доли жестокости и отстранённости от отцов.

    Белла была упрямой девушкой с самого детства. Ирке с ней не повезло :D

    Я тоже очень радовалась, глядя на них. Вот уж где встретились двое необходимых друг другу людей. Жаль, что счастье продлилось недолго.

    Каси -- потрясающая. Она была первой девушкой, которую я сама лепила для Нэшей и я проникалась к ней самой искренней симпатией, несмотря на то, что изначально она задумывалась мною серенькой и абсолютно никакой.

    Я рада, что тебе понравилась, так как я до сих пор с ужасом вспоминаю свои потуги описать что-то вроде того, что должно происходить в большой политике. Не люблю писать о том, в чём совсем не разбираюсь.

    :dry: Помогает то, что это симс.

    Это и была любовь. Просто не такая, о какой пишут в книгах и снимают фильмы. Хотя изначально задумывалось именно так. Я рада, что ты уловила посыл.

    У Марана очень сложная судьба, состоящая из ошибок родителей, его выбора и обстоятельств, но его история ещё не закончена, нет, так что мы ещё посмотрим, кто кого: мир Марана или он мир. :D

    Мне хотелось показать, что хоть Рэтт и Ивга очень любили своих детей, они не были идеальными. Никто не бывает. Да, Марану досталось больше всех, но он и чудил больше остальных.

    Возможно. Но я давно хотела вернуться к любимому жанру и рада, что отделалась от мистики, оставив её только в воображении.

    Да, Докия невероятно красивая. :heart2:

    Ничего, мы ещё успеем сделать новых, не переживай. :D

    Всё потому, что её демиург очень занят и мне сложно было на что-то опираться, но я стараюсь всё же показывать небольшие кусочки её жизни и то, что она поддерживает связь с родными.

    В этом весь Ру, но он меняется и растёт. Сейчас он уже принимает решения более осознанно и поэтому ему так страшно.

    Да-да, ты права. Могло быть совершенно по-другому. Ему ещё повезло легко отделаться.

    Я рада, что так. Несмотря на все непростые события, он растёт и развивается и в какой-то момент, я думаю, он ощутит, что может заботиться не только о себе, но и о других.

    Их с Мараном линия вообще очень сложная и запутанная, но я рада, что в ней всё ещё угадывается сильная братская любовь. Она им ещё очень понадобиться.

    Да, тут девочкам, можно сказать "повезло". Особенно с тем, что несмотря на смерть матери, в их жизни была заботливая, тёплая и очень любящая Джин.

    Да-да, она от Нэшей никуда не денется. Хотя иногда, наверно, очень хотелось бы. События ребят ждут не самые простые.

    Правильно. Я не люблю безпросветной черноты и это поколение не о ней, а о преодолении.

    Конечно, остётся только сделать самый сложный шаг навстречу.

    О Маране мы ещё будем говорить и много. Я постараюсь рассказать, как сложится его судьба и через какие метаморфозы пройдут их с Ру отношения. :smile: Спасибо, что заглянула и зарядила меня вдохновением на следующий отчёт. Я рада, что ты с нами. :hug:
    ,
    И я соскучилась по поболтать о деталях. :hug:

    :happy: да-да, давно хотела использовать этот ход. Рада, что это удалось.

    В этом-то и была основная сложность написания отчёта. Так и подмывало написать или прокомментировать что-то от её имени, но мне нужна была неопределённость.

    Поэтому я всё ещё в сомнениях стоит ли мне вообще писать о ней в ГИ или оставить эту историю такой, какой она была: незавершенной и неопределённой.

    Да, и это наложило на них обоих очень серьёзный отпечаток. А на их отношения ещё больший.

    Я думала, ты сразу её узнаешь, но, видимо, тут сработал цвет волос.

    :D забавно, что в жизни так тоже бывает, когда женщины кардинально меняют образ.

    Да... Более настоящая, что-ли. Во всяком случае, мне так показалось. Я рада, что ты оценила детальки.

    :heart: меня радует, что ты их подмечаешь, ведь именно они делают отчёт живым.

    Я думаю, сейчас эта проблема актуальна для него, как никогда. С Джин ему сложно говорить даже о самых простых вещах. Как это не парадоксально, чем больше чувств он к ней испытывает, тем больше молчит. Но рано или поздно этот нарыв должно прорвать.

    Хорошо, что стекло имеет свойство разбиваться. Да, пусть не без последствий в виде ранений, но всё же.

    Я рада, что тебе понравилось. Под неё я и писала, поэтому особенно приятно, когда треки помогают воспринимать информацию, а не мешают чтению :smile:
     
    Alameda и Персефона нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может быть, интересность подробной истории перевесит этот приятный эффект от неизвестности, тебе виднее. Мне и так понравилось.

    На картинке я ее узнала, но ты ее показала только к концу главы, а упомянула имя в самом начале (первые слова Рэтта). Поэтому я и говорю: с начала отчета я пыталась прогнать возникшую ассоциацию, а потом оказалось, что зря. Удивилась :smile:

    Ты пишешь каждый кусок под одну песню?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вполне возможно. Посмотрим по ресурсу. Если будет хватать и накатит вдохновение, сделаю. Нет, так нет.

    Ааааа! Теперь понятно. Ты, как всегда, внимательная. Мало ли Джин на Симле. :D

    Иногда бывает, что весь отчёт под одну, но чаще всего для каждого кусочка своя, особенно если повествование ведётся от разных героев и в разных настроениях. Так получается, что на один отчёт их от трёх до пяти, в основном.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот я тоже так думала. А оказалось, что мало :D
    А как ты их выбираешь? Думаешь, под какую музыку подойдёт текст, и крутишь на репите, или наоборот, попадается прикольная песня и от неё и пляшешь? (Надеюсь, ничего, что я спрашиваю, я не настаиваю, мне просто любопытно.)
     
    Viburnum нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, о, наконец-то можно немного пофлудить о музле в отчётах! :heart: На самом деле, для меня это очень интересная тема и довольно-таки трудоёмкий процесс. У меня обширная медиатека, и иногда меня озаряет на какой-то поворот под что-то старенькое и любимое. Но чаще всего этого не происходит и тогда я погружаюсь в пучины ютуба, где могу искать нужные мне треки часами, а то и днями. Пока не пойму под что буду писать, не сажусь. Иногда бывает пишу в тишине, но это редко, когда мне нужна максимальная сосредоточенность. Бывает и такое, что персонаж крепко ассоциируется у меня с конкретным артистом или группой. Руал и Маран, например, как внешне, так и внутренне, похожи на моего любимого исполнителя Криса Кронера. Причём один ассоциируется с деструктивным его периодом, а другой -- с конструктивным. Ивга -- с треками Мэг Майерс, Рэтт с Архивом.

    Но чаще я ищу музло не под персонажа, а под ситуацию. Тут приходится покопаться, поэтому у меня обширный плейлист на ютубчике и куча подписок на разного вида и жанра музло.
     
    Del и Lamare нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    IAMX — Thinking out Loud


    Из-за надвигающейся на Виллоу грозы холодная тёмная и сырая комната напоминает мне свежевырытую могилу. Внутренне сжимаясь от жуткой ассоциации, намертво въевшейся в память с похорон отца, врубаю на максимум старенький термостат.

    Помещение наполняется едва слышным жужжанием.

    Покрытые мелкими ссадинами руки болят, отвлекая от того, что на самом деле важно — тебя.

    Сколько ты не спишь, Руал? Сутки? Трое?
    Это не имеет значения.
    Не сейчас.

    Продолжая игнорировать тревожные сигналы измождённого тела, поднимаю на тебя воспалённые глаза.

    Ты стоишь напротив, терпеливо дожидаясь конца нелепого разговора, напоминающего монолог главного героя низкосортной мелодрамы.

    Все "не уходи", "ты мне нужна" и "прости" застревают в горле под пристальным взглядом уставших глаз.

    — Я… я такой кретин, Джин.

    Будто издеваясь над попытками найти подходящие формулировки, барабанящий по вымытым накануне окнам ливень, сбивает с мысли, заставляя ходить по кругу и повторяться.

    Всё сказанное насквозь пропитано неловкостью и фальшью. Меня подташнивает от самого себя и произнесённых банальностей. Всё ради того, чтобы выиграть хотя бы несколько минут.

    Будто с их помощью можно что-то изменить.

    Ужас потери железными тисками сжимает легкие, мешая дышать. Я выброшенная на берег полудохлая рыбина, открывающая безмолвную пасть в поисках спасительной влаги.

    Не оставляй меня, Джин, прошу.​

    [​IMG]

    — Я устала, Руал, — произносишь ты, прерывая поток однообразных оправданий.

    — Прости…

    Ещё одно "прости" и мне придётся оставить на белом полу свой ужин.

    — Тебе не за что извиняться, — ты делаешь паузу, тяжело вдыхая. — Я не обижаюсь и не злюсь.

    Я тебе не верю.

    Порываюсь встать, но ноги не слушаются. Обреченно сажусь обратно на аккуратно застеленную постель.

    Ты берёшь меня за руку, еле ощутимо сжимая её тонкими пальцами.

    — Так не должно быть, Ру. Это невыносимо. Мы не можем вечно ходить по кругу.

    Я хочу доказать, что ты не права, убедить, что мы справляемся… Ты справляешься. Справлялась. Это всё я. Кретин, идиот, эгоистичная сволочь...

    Вместо необходимых слов, я, как всегда, молчу, ещё сильнее вцепляясь в худую руку ледяными пальцами.

    — Я тебя не отпущу.

    Жалкая добытая из глубин паникующего сознания фраза оставленного ребёнка. Мне противно, я опускаю голову,.

    — Не надо, Ру, — ты пытаешься высвободить кисть. — Прошу тебя.

    — Девочки…

    — Я не бросаю их, — слабо улыбаешься. — Мы же не на разных планетах живём, в самом деле?

    Не дождавшись ответа, продолжаешь:

    — Нам нужно начать жить свой жизнью. Ты сам не раз об этом говорил, — после нескольких попыток удержать тебя, я разжимаю пальцы. — Ты не один. Маран, Бенсены, Дюна... Вы справитесь.

    — Это не правильно, Джин.

    — Прости, — ты отворачиваешься. — У меня больше нет сил говорить об этом, правда. Мы попробовали, у нас не получилось, так бывает. Никто не умер, Руал.

    Не оставляя мне возможности ответить, ты уходишь в свою спальню.

    Я молча сижу на кровати, ощущая себя вколоченным в стёганное одеяло метровыми ржавыми гвоздями.​

    [​IMG]

    Никто не умер…

    Как же я тебя ненавижу, Руал Нэш.​

    ***

    Я обещала не плакать. Ты должна сдержать хотя бы одно данное себе слово, Джин.

    Было сложно. Особенно когда на глаза попадались забытые тобою вещи или игрушки девочек: вот любимый кролик Майи, твоя футболка, в которой я проспала (пока никто не видел, как преступница) не один месяц, левый носок Лили…

    Старомодные обои, оставшиеся тут ещё от Дюны, украшают рисунки двойняшек, на столе разбросаны бумаги: моё заявление в Бритчестер, твоя рабочая тетрадь, выписка Рэтта от кардиолога. Мне давно следовало бы разобрать бардак, но я откладывала это на потом.

    Теперь это "потом" не имеет никакого значения, оно перестало существовать вместе с эфемерным "мы", не выдержав столкновения с реальностью. Нет, стой! Что за драма, Джинджератта? Ты обещала себе не раскисать.

    Я села на край кровати, опустила голову на руки и расплакалась. Меньше всего на свете мне хотелось собирать чёртовы сумки, набивая их до отказа никому ненужными тряпками, бумажками и прочим хламом, уезжать, оставлять тебя, девочек, Рэтта… Но я не вижу выхода. А ты не можешь помочь мне его на йти.

    — Кто мы друг для друга, Руал? — я пристально смотрю на тебя, стараясь не закипать от неуклюжих попыток перевести в шутку и этот разговор.

    — Криминальные напарники, — ты смеёшься, неумело скрывая неловкость, возникающую между нами каждый раз, как я решаюсь затронуть тему отношений. — Я думаю, папа так и не догадался, куда исчез его мотыль...

    — Ты издеваешься?​

    [​IMG]

    — Нет, — ты недоумённо смотришь на меня поверх оправы любимых очков. — А ты серьёзно?

    — Серьёзней некуда, — я недовольно хмурюсь. — Кто я для тебя, Руал?

    — Я думаю, после…, — ты переминаешься с ноги на ногу. — Того вечера ты всё понимаешь.

    — Как видишь, нет. И перестань… "Вечер, события которого нельзя упоминать". Мы с тобой не в книге про юных волшебников. Это был секс, Ру, и весьма неплохой.

    Ты краснеешь, но не спешишь с ответом.

    Воспоминания накатывают помимо моего желания: предрассветный Виллоу, твоя слишком правильная, аккуратная комната, пьяная я зачем-то притащила сюда свечи. Мы смеёмся, как двое нерешительных подростков, я наклоняюсь к тебе, ощущая отчётливый запах дешевого алкоголя.

    — Мистер Нэш…, — запускаю руки под бордовый свитер, чувствуя исходящее от тебя тепло. — Вы всегда такой…?

    — Какой? — ты стягиваешь с меня футболку и целуешь в шею.

    В голову лезут всякие глупости. Тебе, наверно, придётся отменить завтрашние лекции. Я представляю, как ты, превозмогая похмелье и жгучий, но приятный стыд за сказанное накануне ночью, стараешься собраться с мыслью и объяснить студентам одну из тех невероятно скучных теорем, о которых так любишь рассуждать, улыбаюсь.

    — Люблю твою улыбку, — ты проводишь рукой по моей щеке. — Я такой дурак, Джин.​

    [​IMG]

    Если бы не эта ночь, я бы ушла раньше, но в отличии от смущенного тебя, я помнила всё, сказанное накануне.

    Прокручивая в голове обрывки тех фаз, я снова чувствую себя наивной дурой и истеричкой, которых так любят показывать в вечерних шоу типа «Найди любовь за семь дней».

    Даже в собственных мыслях я не могу позволить себе хотеть определённости, наказывая себя за малейшую слабость.

    Мне становится тошно. Встаю с постели и медленно плетусь в сторону неразобранной кучи вещей.​

    ***

    Издалека казались идеальной семьёй из рекламы быстрых завтраков и молока: счастливые молодые родители, заботливый дедушка и весёлые двойняшки, окруженные безусловной любовью родни.

    Семейство Нэшей нередко можно было застать гуляющими в городском парке или на заднем дворе собственного дома.

    Дети наслаждались тёплыми летними деньками и временем, проведённым рядом с любимым дедом, принявшим нелёгкое решение выйти на пенсию ради морального благополучия семьи.​

    [​IMG]

    Несмотря на усугубляющиеся проблемы со здоровьем, папа наотрез отказался от поездки в Гранит Фоллз с дядей Мираном или отдыха на Сулани. Он заявил, что остаток жизни намерен полностью посвятить воспитанию внучек, тем самым освобождая тебя из горшочно-кашевого рабства.

    Внезапно свалившаяся на голову свобода, казалось, выбила тебя из колеи. Ты могла бы заняться обустройством собственной жизни: найти квартиру, восстановиться в университете, встретить парня, не обременённого кучей проблем...

    Но продолжала проводить большинство свободного времени у бассейна с разноцветными шариками, детского игрового комплекса или в комнате девочек, разучивая с ними новые слова, цвета и буквы.​

    [​IMG]

    Мне казалось, что всё идёт своим чередом. Я даже не задумывался о том, насколько неправильной и искаженной была ситуация, в какую модель отношений я тебя загнал и чем ты пожертвовала ради поддержания её жизнеспособности.

    Джин...

    Единственное на что я был способен — это достижение вершин в новой, на этой раз любимой, работе и бесконечные конфликты с отцом по поводу воспитания девочек. Процесса, в котором, по-сути, не принимал участия.

    — Руал, я к кому обращаюсь? — по тону отца я догадался, что дело плохо и мне так и не удастся дочитать статью о раннем развитии дошкольников до конца.

    Папа стоял сзади меня и монотонно начитывал нотации о моём холодном бессердечном отношении к брату и ослином упрямстве. Когда это не сработало, он перешёл к методу пряника:​

    [​IMG]

    — Я ценю вашу с Джин помощь и вижу, что вы заботитесь о малышках. Только слепой не заметит, как сильно она их любит. Но тебе не кажется, — он замялся. — Что вам пора сместить приоритеты? В конце концов, вы не их родители, Руал…

    — То есть до этого тебя всё устраивало, а теперь ты внезапно решил, что мне и Джин следует установить дистанцию с пятилетними детьми и начать жить своей жизнью? — я встал из-за стола и резким движением отшвырнул к стене компьютерный стул. — И всё это ради того, чтобы их настоящему отцу было легче наладить контакт с детьми, когда он освободиться? Да, отец?!

    Я присел на кровать рядом с ним.​

    [​IMG]

    — Мне не нравится твой тон, Руал, но ещё больше не устраивает привычка делать вид, что ты понимаешь всё лучше других.

    — У меня был отличный пример, папа, — я недовольно скривился. — Ты правда не понимаешь? Как я могу заставить девочек перестать любить Джин, считать её мамой, если сейчас она находится с ними практически круглосуточно?

    — Я думаю, ты знаешь ответ на этот вопрос, Руал. Я очень ценю её помощь, но Джин пора возвращаться к своей жизни или, может, ты можешь попросить её остаться, но уже на других условиях...

    — Это не твоё дело.

    — Да уж, — отец недовольно поджал губы. — Понятия не имею, как она тебя выдерживает, Руал. Ты ничего не замечаешь, нет?

    Я замечал.

    Твою заботу. Лили рассыпала по всей комнате муку, Майя ревёт у ненавистного горшка. Через полчаса одна увлечена выпеканием домашнего печенья вместе с мамой, другая самозабвенно рисует разноцветных человечков на обоях неподалёку.​

    [​IMG]

    Обессиленный очередным конфликтом отец отдыхает в своей спальне, ты бесшумно заходишь ко мне в комнату для того, чтобы поговорить об очевидных вещах, объяснить, убедить уступить ему хоть в чём-то. Пока ещё не поздно.​

    [​IMG]

    «Ты слишком строг к нему, Ру. Он боится потерять ещё одного сына и поэтому так отчаянно цепляется за остатки личности Марана. Даже если твой брат решил сдаться, это не значит, что Рэтт его оставит».

    Ты никогда не забывала о том, насколько остро девочки нуждаются в моём присутствии и старалась ненавязчиво напомнить мне об этом.

    «Я понимаю, что сейчас тебе очень важно зарекомендовать себя на новом месте, Ру, но Майя и Лили скучают по тебе гораздо сильнее взрослых студентов».

    Подхватывая на руки хохочущую лисичку или читая на ночь любимую сказку принцессы, я меньше всего думал о том, чего тебе стоило жить в таком темпе рядом с человеком, игнорирующим очевидные вещи.​

    [​IMG]

    Уже тогда я любил тебя, Джин. Любил больше всего на свете, но животный страх потери парализовал моё нутро, лишая возможности признать чужеродные для искажённой психики чувства.

    Я привык, что ты всегда рядом: советуешь, поддерживаешь, утешаешь. Ты настолько крепко вросла в крохотную зону моего комфорта, что другой жизни я себе не представлял.

    Я ревновал тебя, Джин, неистово, как нищий, лишённый последнего куска хлеба. Для меня ты давно превратилась в часть меня. Твоё время, тело и даже сознание, незаметно для тебя самой, больше не принадлежало своей хозяйке. Я намеревался его поглотить и почти справился.

    Но даже находясь в плену настолько сильных и незнакомых мне эмоций, я умудрялся оставаться чудовищно холодным и отстранённым.

    Это обратная сторона моей любви, Джин: заполняющий собой все полости и пустоты ужас.

    Прости. Я мог по-другому, но не стал.​

    ***

    — Тебе нравятся сломанные мальчики, да, Джин? — саркастичная ухмылка сидит на тебе так же нелепо, как роскошный дизайнерский костюм на студенте-первокурснике. — Нравится их чинить…

    Услышав эти слова, моя мать наверняка бы снисходительно улыбнулась и кивнула головой.

    Разве у меня был выбор?

    В отличии от своего младшего на три года брата, я была закомплексованной полненькой профессорской дочкой-отличницей, в очках, брекетах и прыщах. Полный набор.

    К подростковому возрасту я уверилась в том, что единственный способ получить чью-либо любовь и внимание — это отдать человеку всю себя без остатка, стать для него незаменимой.

    Мальчишки знали, что ради дешевенькой валентинки или глуповатой записки-признания Жиржератта была способна на всё: доделать за тебя проект, проведя за ним не одну бессонную ночь, уговорить родителей позволить провести вечеринку в роскошном фамильном особняке и взять на себя всю ответственность за её последствия, убедить самого строгого преподавателя дать тебе ещё один шанс, если ты прогулял половину учебной четверти.

    Я же ценила и берегла каждого потерянного для общества и самого себя индивидуума. Но и такая, на сто процентов нездоровая жертвенность, не позволила мне выбраться из порочного круга вечной френдзоны до тех пор пока не выровнялся гормональный фон и зубы.

    Разумеется, моим на сто процентов интеллигентным, строгим и скупым на проявление любого рода чувств родителям, не нравились подобного рода "друзья" и проблемы, которые они привносили в жизнь их дочери.

    ‎«Тебе надо научиться жить без одобрения мужчин», — со знанием дела заявляла маман, поправляя дорогущую дизайнерскую шляпку и делая глоток из полупустого хрустального бокала на очередном приёме для богатых снобов.

    Кто бы говорил, мама. Именно поэтому на тебе сейчас пятнадцати сантиметровые шпильки и платье, для которого ты три месяца до изнеможения гоняла себя в спортзале. Безусловно, из большой любви к себе...

    — Браво, сестричка, ты сделала всё возможное, чтобы насолить нашим предкам, — брат подмигнул. — Только не говори, что ты на самом деле в него втрескалась, Джин...

    — Гленн…, — я ударила его в плечо. — Хоть ты не начинай, а? Руал — хороший парень. И я не втрескалась, просто снимаю у него комнату пока не встану на ноги.

    — А детей его растишь ради понижения арендной платы, — брат скептично поднял бровь. — Мне уже не нравится эта ситуёвина, сис.​

    [​IMG]

    — Это не его дети…

    — А его брата-наркомана, который сидит в тюрьме за то, что кокнул какого-то недоделанного мафиози. Да-да, я помню.

    — Т-с-с-с, — я приложила палец к губам. — Ты же не хочешь, чтобы они закатили скандал? Всё не так страшно, как может показаться. Нэши — хорошие ребята…

    — У тебя и Прескот поначалу хорошим был, я помню. А потом оказалось просто скот. Джин, я не сомневаюсь, что ты умная девочка и все дела, но не могу не волноваться.

    — Эй, мне кажется, ты забыл, кто из нас старший сиблинг, — я уткнулась брату в плечо. — Спасибо за беспокойство, но я уверена, что Руал не способен навредить никому кроме себя, так что я в безопасности. А теперь помоги мне спастись от родителей.

    Мы с Гленном были абсолютными противоположностями: бойкий, шумный и уверенный в себе он уже в восемь лет возглавлял футбольную команду младшеклассников и сводил с ума толпу пищащих девчонок с бантами.​

    [​IMG]

    Помимо заботы друг о друге нас объединяло постоянное желание подпортить идеальную картинку общественной жизни родителей.

    Так Гленн несмотря на постоянные попытки Кларков пропихнуть его во все хоть сколько-нибудь престижные ВУЗы страны, продолжал "паразитировать на их шее", а я к двадцати одному году научилась одеваться, "как ночная бабочка", "ругаться, как сапожник" и бросила престижный колледж ради жизни с каким-то проходимцем, чем окончательно разочаровала родню.

    Первое и второе, разумеется, было правдой лишь отчасти, а вот с третьим пунктом они попали в точку. Генри Прескот, на первый взгляд казавшийся мне серьёзным и хорошим парнем, на поверку оказался любителем адюльтера, перепортившим в нашей постели не один десяток падких на молодых музыкантов девочек.

    В то непростое время дружба с Юргеном стала для меня спасительным кругом в бушующем море противоречивых чувств. Рядом с забавным, добрым и нескладным парнем я могла позволить себе быть не идеальной секс-куклой Генри, а той неуверенной в себе девочкой-отличницей, которую не смог вытравить из меня ни один андеграундный клуб.

    Я наклонилась и подобрала с пола небольшой потрёпанный дневник. Где-то в нём должна была сохраниться наша фотография… Вот он стоит возле меня, не зная куда деть длинные руки и улыбается.

    Если бы не тот проклятый вечер… Я поёжилась.

    Как я и ожидала, родители не одобрили моего решения жить в похоронной конторе и помогать тебе в воспитании девочек:

    — Дорогая, тебе не кажется, что ты принимаешь эту ситуацию слишком близко к сердцу? — мама натянула на себя привычную маску вежливой заботы. — Ты же даже не знала эту женщину...

    — Мамочка, ты сама постоянно твердишь, что мне пора определиться: либо порадовать вас с папой внуками, либо продолжить обучение в ВУЗе и получить степень. Считай это моим способом узнать, что подходит мне больше.

    — Эх, детка, вот почему с тобой никогда не бывает просто?

    Я развела руками.​

    [​IMG]

    Папа либерализма мамы не разделял и настаивал на том, что я должна выбросить из голову всю свою "волонтёрскую чушь", немедленно вернуться к занятиям музыкой, восстановиться в университете и перестать морочить им голову.

    Где это видано, что молодая женщина живёт у абсолютно чужого ей мужчины и тем более воспитывает его детей? А то, что он — один из самых молодых и перспективных профессоров Фоксберри, не делает ситуацию более нелепой.​

    [​IMG]

    После вороха обвинений, подозрений и эмоционально тяжелого изматывающего разговора, родители приняли мой выбор при условии, что я не заброшу занятия музыкой и обещаю подумать о возвращении в родной Винден.

    Я помню, насколько смешными казались мне слова предостережения Гленна и подозрения Кларков. Помню, была уверена, что с тобой точно не потеряю контроль.

    Социально неловкий, молчаливый и очень добрый, ты казался мне на сто процентов безопасным.

    Ты попалась в одну и ту же ловушку дважды, Джин. Пора становиться умнее. Бордовая кожаная куртка полетела в другой конец комнаты, промазав мимо объёмного чемодана.​

    ***

    Я слышу, как ты практически бесшумно передвигаешься по комнате. Мягкий свет, проникает из под неплотно закрытой двери в тёмный коридор, создавая на паркете причудливые узоры.

    Я стою под ней, как идиот, не в силах пошевелиться, перебираю в руках пропахшую терпкими духами серую футболку. Ту, которую ты надела в бар и "случайно" забыла в моей комнате…

    Ты думаешь, я не помню того дня, что алкоголь помог забыть мне всё сказанное и сделанное.

    Нет, Джин. Я просто трус.

    Воспоминания, кажущиеся абсолютно безобидными, впечатались в моё сознание калёным железом:

    Очередной конфликт с отцом, напоминающий вялотекущую холодную войну…

    Он забрал с собой удочку и пошёл на рыбалку, долго бормоча себе под нос что-то о неблагодарных, упрямых детях, так похожих на свою мать.​

    [​IMG]

    Я занимался очередным докладом, вычищая его от неточностей и помарок с маниакальной тщательностью, словно от этого зависела не оценка моего научного руководителя, а, как минимум, жизнь одного из нас.

    Тревога уже тогда зашкаливала, мешая мне здраво соображать: без того убыточный бизнес, повисший на моей шее мёртвым грузом, медленно прогорал, сжирая остатки наших сбережений, Марана готовили к условно досрочному освобождению, руководство Фоксберри давило на меня с защитой докторской, так как хотело закрыть мною ещё несколько дыр в учебном плане…

    Я не спал нормально практически неделю, балансируя на грани между пугающей реальностью и тревожными сновидениями, где ты и подросшие девочки оставляли меня одного.

    Идея с баром была настолько же нелепой, насколько необходимой для внутренней разрядки.

    Я боялся того, как могу проявить себя в настолько сильной стрессовой ситуации, но в конце концов не выдержал и поддался на твои уговоры побыть хотя бы пару часов вне дома.​

    [​IMG]

    Даже отец, вернувшийся с любимой рыбалки заметно повеселевшим, поддержал идею переключиться на что-то, кроме воспитания детей, оплаты счетов и работы.​

    [​IMG]

    Он что-то говорил о том, что нам будет полезно провести время наедине друг с другом и подбадривающе подмигнул.

    Мой внутренний счётчик тревоги молчал, видимо, окончательно выйдя из строя. Я согласился.​

    ***

    Charlotte Cardin — Dirty Dirty


    Когда это началось? С какого момента я окончательно увязла в болоте наших странных со всех сторон отношений? Когда перестала обращать внимание на предложения выпить и прогуляться, регулярно поступающие от симдерсковских мачо всех мастей и размеров?

    Я не могу ответить. Но точно раньше, чем ты думаешь, Ру. Раньше того сумбурного вечера.

    Шумный, заполненный возбуждёнными молодыми людьми бар. Кажется сегодня проходит очередная суперважная игра. Ты выбрал столик в самом углу, надеясь, что никто из твоих студентов не заметит тебя где-то кроме, как за кафедрой огромной аудитории.

    Поэтому же вместо разговора о чём-то интересном, мы, в очередной раз, беседуем о твоей работе. Я медленно, но уверенно начинаю засыпать.

    — Ру, ну ты серьёзно, в самом деле? Ты же обещал, что будет весело? — я закатываю глаза. — Если это по-твоему веселье, то лучше застрели меня. Я не выдержу ещё одну историю о декане или странном профессоре математики.

    — Прости, — ты разводишь руками. — Если честно, я не знаю, о чём ещё говорить... Мы вместе практически всё время, ты знаешь меня лучше, чем кто-либо. Мне нечем удивить тебя, Джин.​

    [​IMG]

    Ты смущённо улыбаешься.

    — Ты лукавишь, Нэш, — я отвечаю на твою улыбку. — За эти годы я не разу не видела тебя пьяным. И, кажется, настало время это исправить.

    — Не-е-е-т, — ты машешь руками. — Я не люблю ощущение опьянения. Утрата контроля — не лучшая идея для таких, как я, Джин.

    — Тогда скажи какого чёрта мы делаем в этом баре? Поехали в дом престарелых, в лото поиграем.

    Ты слабо улыбаешься, но не предпринимаешь никаких действий.

    — Я же не заставляю тебя напиваться до потери сознания, Ру, — продолжаю уламывать тебя я. Мне хочется отдохнуть, наконец-то выключить мозги и побыть собой. — Кажется, у меня есть идейка, которая устроит нас обоих. Как у тебя с меткостью?

    Сокпонг — до ужаса простая и незамысловатая игра на выпивание.

    Ты стоишь возле красного стола с символикой Фоксберри и смотришь на меня как на студентку, пропустившую большинство твоих лекций без уважительной причины.

    — Мистер Нэш? — не выдерживаю я. — Я обязательно пересдам.

    — Это какое-то бестолковое ребячество, Джин, — ты недовольно ворчишь, крутя в руках небольшой оранжевый шарик.

    Толпа на первом этаже беснуется. Судя по всему, Бритчестер раскатал Фоксберри всухую и драки не миновать. Я радуюсь тому, что меньше всего студенты сейчас заинтересованы в сокпонге, а значит мы можем продолжить нашу "игру".

    — Ну что, будете отстаивать честь своего университета или струсите, профессор Нэш? — я прищуриваюсь.​

    [​IMG]

    Ты не отвечаешь. Вместо этого с размаха бросаешь шарик на мою сторону стола, расплескав половину сока.

    — Пей.

    Я не помню когда нам было настолько легко и весело вместе. Ты выпивал стакан за стаканом, сыпал шутками и старался не отходить от меня ни на шаг, приближаясь с каждым выигрышным броском.

    Это было крайне необычное, но приятное чувство. Будто Вселенная наконец-то обрела шаткое равновесие.

    — Ну что, мазила, берёшь свои слова обратно?

    Ты приобнимаешь меня за талию. Последние слова произносятся практически шёпотом.

    — Нет, — я легонько тебя отстраняю. — Ты должен дать мне возможность отыграться. ​

    [​IMG]

    — Исполнишь желание и можешь брать реванш, — ты улыбаешься блаженной пьяной улыбкой и тянешь меня на третий этаж.

    Просторная кладовая, заставленная старым пыльным барахлом, через грязные от дождя окна в помещение проникает слабый свет.

    Практически рассвет. Ты что-то говоришь о том, какая я красивая, как тебе нравятся мои очки и насколько классно эти джинсы подчёркивают мою, по твоему мнению, идеальную фигуру.

    Я больше не могу терпеть и буквально набрасываюсь на тебя, стараясь не потерять равновесия.

    Высокий, худой, слегка сутулый в своей роговой оправе и шерстяном гольфе ты ты настолько мой, что подкашиваются ноги.​

    [​IMG]

    Мы вызываем такси, не отлипая друг от друга. Я кажусь себе влюблённой, глупой и непозволительно счастливой.

    Почему мы не могли остаться такими, Ру?

    Я громко шмыгаю носом, пакуя в сумку стопку книг по гармонии.​

    ***

    Zack Hemsey — Fade Away


    Воспоминания о смерти отца до сих пор лежат на моих плечах тяжёлым грузом вины: если бы я не уехал в тот вечер, если бы мы не поругались, если бы… Возможно, я бы успел вызвать скорую, а тебе не пришлось объяснять хмурым полицейским кем ты приходишься мистеру Нэшу.​

    [​IMG]

    Я ждал скорби. Всепоглощающей, не оставляющей после себя ничего, кроме вины и желания спрятаться ото всех в глубокую чёрную яму, но вместо неё пришла ярость.

    — Ты кусок дерьма, а не человек! — я сжимаю кулаки.

    — Всё сказал? — заляпанное стекло смазывает черты твоего холодного, жёсткого, лишённого эмоций лица.

    — Нет! — мне хочется содрать с тебя вросшую в череп маску, добиться хоть какой-то реакции. Наш отец мёртв, а тебе, кажется, абсолютно на него плевать. Как и на всех нас. — Я жалею о том, что ты мой брат.

    Еле уловимое движение бескровных губ.

    — Мне жаль. Соболезную твоей утрате, Руал.​

    [​IMG]

    Ты встаёшь и подаёшь знак безразличному к происходящей трагедии охраннику.

    Я хочу тебя убить.​

    ***

    Что бы вы сделали, если бы вам был дан шанс увидеться с теми, кого вы потеряли навсегда? Сказать им то, до чего вы не могли додуматься при жизни, на что никогда не хватало времени, сил, внимания. Обнять, ощутив знакомый запах.​

    [​IMG]

    Я не верил своим глазам, ушам и рукам, подхватывающим практически невесомую Люси и крепко прижимающих её к тюремной робе, висящей на мне бесформенным мешком.

    — Как я по тебе скучал… Как же сильно я по тебе скучал, Люси. Если бы я знал, что мы ещё встретимся, я бы ещё там… Когда Артур… Я бы вместе с ним, после него. Прости меня… прости.

    Я бормотал просьбы о прощении вперемешку со словами любви, погрузившись в ворох ярко-рыжих волос, не мог надышаться ею, разжать рук. Тем страшнее прозвучали слова за моей спиной:

    — Родной, у нас мало времени.

    Мама стояла позади меня, приветливо улыбаясь. Недалеко от неё сидел хмурый, погруженный в свои мысли Ларт.

    — Мама? — до меня медленно начала доходить странность всего происходящего. — Ларт? Где я? Что вы здесь делаете?

    — Где мы — не важно. Мы тут, чтобы помочь тебе сделать выбор. Сядь, родной, — мама кивнула мне на расписанный символами пол. — У нас очень мало времени.

    — Вы хотите, чтобы я вернулся? — я сел и подобрал под себя ноги. — Нет. Теперь, когда я знаю, что по ту сторону что-то есть, что тут… — Я посмотрел на Люси. — Нет, я не вернусь.​

    [​IMG]

    — Я предупреждал, что так будет, — Ларт презрительно поджал губы. — Вы только посмотрите во что он превратился. Ты не заслуживаешь второго шанса, Ильмаран, даже первого не заслуживал.

    Брат отвернулся.

    — Ты прав, — я опустил уголки рта. — Не заслуживал. Спасибо, что… — я постарался придать сказанному максимально нейтральный оттенок. — Если бы не ты, я бы не встретил Люси и подох бы в какой-то канаве от передоза. Спасибо за то, что хотел помочь.

    Он скривился.​

    [​IMG]

    — Позёр.

    — Не время ссориться, — мама примирительно улыбнулась. — Мараша, детка, если бы всё было так однозначно, ты не оказался бы здесь. Сомнения… Иногда к ним стоит прислушаться.

    — Родной, — Люси взяла меня за руку. — Прости, что я не могу быть рядом с тобой, что не вижу, как растут наши дочери, что им приходится называть мамой другую женщину… Ты знаешь, что я люблю тебя и поддерживала все твои решения. Мы всё делали вместе, помнишь? Ты не можешь их оставить, не сейчас. Ты нужен нашим дочерям, Дюне, Руалу...

    — Не правда, Люси, — я подполз к ней и положил голову на колени. — Ты же знаешь. У девочек есть семья, они не знают своего отца, а Руал… Он меня ненавидит.

    — Это не так, родной, — вмешалась мама. — Возвращайся. Не лишай его возможности построить свою семью, прошу.

    — Удиви меня, Маран. Сделай правильный выбор хотя бы один раз в своей никчёмной жизни.

    — Мы увидимся позднее, родной, когда придёт время.

    Комнату затягивает плотный белёсый туман, я с трудом дышу, голоса семьи доносятся до меня откуда-то очень издалека.​

    [​IMG]

    — Стойте! Я ведь ещё ничего не ответил! Это всё на самом деле?

    Белая вспышка слепит глаза, я вдыхаю спёртый воздух с громким хрипом.

    Тюремный фельдшер улыбается беззубой улыбкой.

    — Фух, откачали. Живучий, ты, паря, как таракан. Со вторым днём рождением. Пора это дело обмыть, — он подмигивает уставшим санитарам.​

    ***

    — Что ж ты за скотина-то такая, Нэш. Тебе же сидеть осталось пару месяцев...

    Шериф, кажется, взорвётся от злости, сверля меня тяжёлым взглядом.

    — Ты хоть понимаешь, что из-за тебя нам теперь надо все кровати переделать, а? В.с.е! Ты даже не представляешь сколько это денег, Нэш! Как ты только додумался до такого?

    — У меня было много свободного времени.​

    [​IMG]

    — В следующий раз попробуй головой об стену.

    Я усмехаюсь, потирая зудящие, уродливые шрамы.​

    ***

    The Soft Moon — Want


    Я плохо помню то время. Наверно, так чувствуют себя алкоголики, пропускающие целые месяцы из-за затяжного запоя.

    Систематический недосып, отсутствие какого-либо аппетита, проблемы на работе и непрерывные конфликты с тобой выжимали из меня все соки.

    От встречи с Докией я не ожидал ничего хорошего, уже заранее догадываясь, о чём пойдёт речь.

    Но всё равно внутренне поёжился от злости на ни в чём не повинную сестру, когда она приветливо меня обняла.​

    [​IMG]

    Какое-то, одно из многих в Виллоу, кафе, стандартный, ничем не примечательный интерьер в стиле лофт. Как у всех, чтобы не выделяться слишком сильно.

    Не знаю, почему я решил встретиться с ней именно здесь. Наверно, боялся не выдержать если вы вместе возьмётесь убеждать меня в том, что я должен изменить свою позицию насчёт Марана и опеки над девочками.

    — Тебя не смущает, что мы здесь не одни, а ты кричишь на меня уже второй час подряд, Руал? — Дюна скорбно поджала губы.​

    [​IMG]

    Я видел, что она спит не больше моего, но не намеревался уступать.

    — Ты думаешь, мне доставляет удовольствие обсуждать это с тобой? Но наш братишка, в очередной раз, не оставил нам выбора.

    — Откуда такая злоба, Руал, я не пойму?

    — Откуда такая злоба?! Откуда?! — я медленно закипаю. — Ты, правда, не понимаешь? Конечно, тебе удобно судить меня, находясь чёрти где, видясь с ним раз в полгода или ведя светские беседы по телефону. Как он, кстати? Правда похож на человека?

    Дюна молчит, ожидая когда я поток негатива внутри меня иссякнет, но мне кажется, я могу говорить об этом вечно.

    — Он совершил много ошибок, я не спорю и, ни в коем случае, не уменьшаю твоих заслуг, Руал…​

    [​IMG]

    — В жопу заслуги, Дюна. Ты правда думаешь, что мне нужно твоё признание? Что я тут для этого?

    Сестра мрачнеет ещё больше.

    — Честно? Пока мне кажется, что ты пришёл для того, чтобы оскорблять меня и брата. Что с тобой произошло, Руал?

    Я смотрел на её изнемождённое худое лицо, на впалые щёки и практически чёрные мешки под глазами и понимал, сестре не легче, чем мне. Она пережила не меньший ужас: смерть отца, самоубийство Марана, попытка самоубийства…

    Но, как бы мне не было её жаль, я не был готов уступать. Девочки не могут находиться рядом с человеком, который представляет опасность для других и самого себя, а это значит, я должен получить полную над ними. И пока этого не произойдёт, я не успокоюсь.

    — Ты изменился, Ру, — Дюна посмотрела мне прямо в глаза. — Не в лучшую сторону. Ты, конечно, не спрашиваешь моего мнения, но я всё равно скажу: если ты инициируешь суд, я буду на стороне Марана.​

    [​IMG]

    Она набросила на плечи тонкое пальто и вышла из кафе не прощаясь.​

    ***

    Я никогда раньше не чувствовал ничего подобного. Волна гнева была настолько сильной, что вырываясь наружу, казалось, раскурочила мне ребёра.

    Хотелось крушить всё вокруг: разорвать в клочья плед, аккуратно сложенный на изголовье кресла отца, разбить старую вазу матери, много лет украшающую каминную полку в спальне родителей, расколотить об стену старинный торшер, мирно покрывающийся пылью на прикроватной тумбочке...

    Ты говорила и говорила, испытывая на прочность моё терпение.

    Зачем ты пришла, Джин? Добить меня? Поглумиться над остатками веры в себя?

    Мёртвый отец, до последнего покрывающий превратившегося в бездушное агрессивное животное брата, Маран, не сумевший довести начатое до конца, я, подтолкнувший его к краю пропасти, ты и твоя, чёртова, снисходительная жалость, сквозящая в каждой реплике, презрение Дюны…

    Ты же понимаешь, Ру.
    Ему сейчас очень сложно.
    Как давно ты не спишь?
    Ты принимаешь лекарства?
    Тебе надо поесть.
    Кем ты себя возомнил, богом?
    Ты не всесильный.
    Это не тебе решать.
    Ты не имеешь права распоряжаться жизнью девочек, пока у них есть родной отец.
    Меня беспокоит твоё состояние.
    Я позвоню доктору Миллзу.

    Слова двух женщин переплетаются в моей голове, образуя тугой пульсирующий ком. Я хочу заставить их замолчать.

    Какая, к дьяволу, разница, Джина?! Какое тебе до этого дело? С чего вы решили, что имеете право указывать мне что думать, говорить и как поступать? Что можете заставить меня полюбить кого-то и тем более простить?

    Ты сидишь на отцовской кровати, глаза сверкают от злости и слёз. Кажется, ты на грани истерики.

    О чём мы говорим? Собственные мысли обжигают раскалённым до бела железом.​

    [​IMG]

    Почему я вдруг вспомнил твоего мёртвого дружка? Откуда взялось мерзкое слово, отпечатавшееся на твоём красивом лице внезапной пощёчиной?

    Кто это чудовище? Из насколько тёмных глубин оно выползло и как мне загнать его обратно?

    Пока я чеканю отдающие гнилью реплики, ты тихо плачешь, вздрагивая всем телом. Ты хочешь, чтобы я прекратил, но я не могу. Внутри меня будто что-то сломалось, сорвался вентиль. Ещё несколько минут и поток дерьма захлестнёт нас обоих с головой.​

    [​IMG]

    — Не твоё собачье дело, Руал! — ты кричишь, размазывая по лицу злые слёзы. — Какой же ты всё-таки урод!

    — Так значит я прав? — я растягиваю губы в презрительной гримасе. — Тебе нравятся сломанные мальчики, да, Джин? Нравится их чинить… Сколько их было? Скольких ты спасла, а?

    Ты смотришь на меня со смесью ненависти и брезгливости. Ответ вырывается из искривлённого гневом рта до того, как ты успеваешь подумать:

    — Ты хочешь услышать сколько из них трахались лучше тебя? — насмешка, хлёсткая, как удар кнута. — Все.​

    [​IMG]

    Ты разворачиваешься ко мне спиной, собираясь уходить, но я не позволяю, хватаю за руку и изо всех сил тяну на себя. От неожиданности ты теряешь равновесие и какое-то время ошарашенно смотришь в мои практически чёрные от расширенных зрачков глаза.

    Секунды тянутся часами.

    Ты пытаешься вырваться но я резким движением срываю с тебя рубашку и прижимаю к стене. Пока я избавляюсь от остатков одежды, ты раздираешь ногтями мне спину и плечи, а когда хватка ослабевает впиваешься в губы. Рот наполняет солоноватый вкус крови.

    Чистое концентрированное безумие, животный инстинкт, желание полного слияния, обладания. Я хотел разорвать тебя на части и стать единым целым одновременно.​

    [​IMG]

    Я проснулся в твоей постели. Ты лежала на противоположной стороне кровати: мокрые волосы разметались по подушке, под глазами залегли глубокие чёрные тени. Я только сейчас заметил, как сильно ты исхудала за прошедший месяц.

    В груди неприятно царапнуло чувство вины, я тихо собрал разбросанные по всей спальне и ванной вещи и только потом ушёл к себе.

    На душе было мерзко.​

    ***

    За окном светает, я ещё раз оглядываю опустевшую комнату. Кажется, ничего не забыла.

    Кроме огромной части себя и своих к тебе чувств.

    Я не знаю, как можно переварить это всё, как от него избавиться. Ужасное сравнение с нерождённым ребёнком не даёт покоя, подкатывая к горлу внезапной тошнотой.

    Мне кажется, мы могли бы справиться, Руал. Если бы ты впустил меня в другую, более тёмную и страшную часть твоего мира.

    Вчера я была там и сумела выжить. Я крепче, чем ты думаешь. Но ты в ужасе и я понимаю, что это отбросило нас назад на огромную дистанцию.

    К сожалению, у меня больше нет сил для такого марафона.

    Я сажусь на край кровати. Если бы ты решился, зашёл сейчас ко мне, попросил остаться, сказал, что готов бороться за нас с самим собой.

    Если бы я могла тебе поверить.​

    [​IMG]

    Но ты молча стоишь за дверью и мне больше нечего тебе предложить.​

    ***

    Иногда кажется, что случись в вашей жизни какое-то событие, она больше не будет прежней, но время идёт и вы понимаете, что это не так.

    Ты была права, Джин: никто не умер.

    Мы виделись примерно раз в месяц. Иногда реже, иногда чаще.

    Ты вернулась в Винден к родителям и восстановилась в университете, я с головой погрузился в работу. Девочки скучали, но со временем привыкли. Тем более у них появился очень хороший родителезаменитель в виде няня Стивенса.

    Конечно, мы праздновали вместе крупные события, вроде седьмого дня рождения двойняшек.​

    [​IMG]

    Но от той близости, которая была между нами раньше, не осталось и следа. Во всяком случае, мне так казалось.

    Что касалось подросших Лили и Майи, меньше всего они были похожи на детей, лишённых родительской заботы и любви.

    Весёлая мама-Джин, научившая их извлекать из старенького синтезатора несложные мелодии и привозившая с собой целую гору косметики, которую можно брать без разрешения.​

    [​IMG]

    Нестрогий, отсутствующий практически весь день папа-Ру и целое похоронное бюро, которое можно было ломать, крушить и использовать в качестве огромной площадки для игр.​

    [​IMG]

    Что ещё можно желать для счастливого детства?

    Может, лучшую подружку, понимающую тебя с полуслова и всегда находящуюся рядом? Или комнату, полную всевозможных развлечений?​

    [​IMG]

    Конечно, я преувеличиваю и сложившаяся в моей голове картинка — это то, каким мне хотелось бы видеть детство двойняшек. Но в тот период времени я не находил для нас иных альтернатив.

    От мысли о какой-то женщине, заменяющей в их жизни тебя или Люси, мне становилось тошно.

    Скорее я сам буду для них и мамой, и папой в одном флаконе, чем пущу в нашу семью чужого человека.​

    [​IMG]

    Видишь, Джин, я снова лгу. Я совсем не изменился, нет.

    Дело же не в девочках и моей о них заботе. Дело во мне и в том, что после тебя я понял, что не могу подпустить к себе никого другого.​

    ***

    — Ты можешь сколько угодно мне врать, Джин, но я твой любимый братишка, а значит раскушу любой твой трындёжь на раз, два, три, — Гленн хохотнул. — И чё там за бабень, тебе самой не интересно?

    — Я же сказала: нет. Мало ли у него может быть женщин. Сколько уже времени прошло? Не подскажешь, а то я забыла?

    — Так, прекращай, а то я щас со смеху помру. Этот Руал такой мачо что-ли, да? Слуш, сис, а чё ты сама у него прямо не спросишь, шо за клуша к нему приходила?​

    [​IMG]

    — Потому что мы чужие друг другу люди, Гленн, — я нахмурилась. — И перестань, это не смешно.

    — Ещё как смешно. Пообещай мне одно: как только разрулишь это дело, познакомишь меня с Дон Жуаном местного разлива, ок? А то мне давно не терпится узнать, кто же этот герой, заставивший мою сестрёнку шпионить за ним из Виндена.

    — Ты задница, Гленн. Тебе об этом никто не говорил?

    — Тыщу раз, — брат хохотнул.​

    [​IMG]

    ***

    Я чувствую себя не просто дурой. Дурой в квадрате или даже лучше: в кубе. Женщина улыбается во все тридцать два, не скрывая злорадства.

    — Ой, спасибо, Нэш, повеселил, так повеселил. Никогда бы не подумала, что вокруг такой нелепости, как ты, могла развернуться подобная драма.

    — Не за, что Кэт. Не сомневался в твоём чувстве юмора, как и в способности плевать ядом во всех, кто находится в пределах досягаемости.

    Ты елейно улыбаешься. Мне кажется, такой улыбкой можно убить.

    — Эх, дорогая, — твоя бывшая жена смотрит на меня с нескрываемым снисхождением. — Мой тебе совет: беги, пока можешь. В это болото если встрянешь, потом самостоятельно не выберешься, пока нормального мужика не найдёшь.

    — А ещё говорят, что некоторых женщин беременность меняет в лучшую сторону, делает добрее, но это, видимо, не про тебя, — ты облокачиваешься о спинку стула и поворачиваешься в сторону бывшей супруги. — Надеюсь, на этот раз с документами всё хорошо, ты выйдешь замуж и наконец-то забудешь дорогу в мой дом. Приглашения ждать? — сарказм сквозит в каждой фразе.

    — Ни в коем разе.

    — Вот и отлично, — на улице нетерпеливо сигналит машина. — Иди уже. Тебя, кажется, заждались. Надеюсь, больше не увидимся.

    — Я тоже, Нэш, я тоже.

    Женщина разворачивается на каблуках и шагает к выходу с гордо поднятой головой.​

    [​IMG]

    Я чувствую себя героиней абсурдной подростковой комедии.

    Ты поворачиваешься ко мне и тепло улыбаешься.

    — Прости, что ты вынуждена была всё это выслушивать. Кэтрин умеет испортить вечер.

    — Нет-нет, это ты прости. Я не должна была… Это не моё дело. Сама не знаю, что на меня нашло.

    — Джин, — ты аккуратно берёшь меня за руку. — Я бы сам тебя позвал, как только разобрался с Кэтрин. Я давно хочу тебе кое-что сказать.

    Ты немного нервничаешь, но в целом выглядишь умиротворённым и даже счастливым.

    Я замираю в молчаливом удивлении, не зная чего ожидать.​

    [​IMG]

    — Из-за меня мы потеряли очень много времени, — ты начинаешь нервничать. — И я надеюсь, что смогу тебе его компенсировать...

    — Я не…

    — Я люблю тебя, Джинджератта.

    От неожиданности я встаю и отхожу к большому окну, чтобы лучше переварить свалившуюся на меня информацию.

    Ещё полчаса назад я заявилась в ресторан в котором ты должен был встретиться с женщиной, приезжавшей в Виллоу, когда я гостила у девочек.

    Я чувствовала себя полнейшей идиоткой, застав тебя ссорившимся со своей бывшей супругой, а сейчас ты говоришь то, чего я ждала много лет.

    — Тебе не обязательно отвечать сейчас, — слышу я позади себя. — Но я хочу, чтобы этот вопрос прозвучал сегодня. Упустить ещё один день, который мы можем провести вместе было бы глупо. А я и так наделал достаточно глупостей.

    Твои глаза блестят, ты улыбаешься всё той же, знакомой мне до мельчайших деталей, родной улыбкой. На столе рядом с тобой лежит коробочка с небольшим серебристым кольцом.

    — Я хочу, чтобы ты стала моей женой, Джин. Ты согласна?

    Вместо ответа я подбегаю к тебе и обхватываю за шею, не замечая, как из под ног уходит земля.

    — Я так понимаю, это да? ​

    [​IMG]

    ***

    Обыкновенный, по-сути, ничем не примечательный вечер. На улицах слякотно, моросит мелкий дождь. Девочки остались у Бенсонов, весь огромный, вмиг потеплевший дом, теперь в нашем с тобой распоряжении.

    Мы едем в такси, не расцепляя рук. Я не могу перестать смотреть на тебя, ты улыбаешься, непривычным жестом проворачивая кольцо на безымянном пальце.

    В этот момент мы полностью сконцентрированы друг на друге, поэтому, закрывая за тобой дверцу жёлтой машины, я не сразу замечаю, как меняется выражение твоего лица.

    — Здравствуй, Ру, — Дюна смущённо улыбается. — Рада видеть, Джин. Простите за вторжение, я пыталась тебе дозвониться, но телефон вне зоны доступа.

    Я пропускаю её фразу мимо ушей и смотрю на высокую худую фигуру за спиной сестры.​

    [​IMG]

    — Привет, Ру.​


     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Офигеть, какой огромный отчет, я читала его целую вечность! Серьезно, сколько тут эпизодов? Наверное, ты писала его нереально долго для своих темпов - ух, настоящая гора событий, причем, неоднозначных.

    Мне, конечно, стоило бы написать, как плохо, что нас покинул Рэтт, но он прожил отличную пост-жизнь рядом с твоими ребятками, и я шлю теплые объятия тебя за его прекрасную историю :hug: Смотрела на него на последних кадрах и посмеивалась с образа благонравного дедушки, с которым внучки о принцессах разговаривают :hihi: Кто бы мог себе представить, да? :smile: Думаю, Ивга его там заждалась. Я за идеальные пары даже по ту сторону, особенно, в симс, особенно, когда та сторона есть. Но об этом чуть позже.

    Насчет Руала и Джин... воу, вот уж реально "Все сложно". Это, конечно, не могло не случиться, но я и представить не могла, что ребят понесет в такой кавардак. Зато как нельзя явно раскрылись проблемы обоих, и настоящие сущности тоже.

    Мне нравится, каким жестким и взрослым становится Ру. Взять хотя бы последний эпизод разговора с Кэт. О, кстати, Кэт, мои приветы! :bye: Голос разума ненадолго заглянул к Нэшам :D Возвращаясь к Ру, я много в чем его поддерживаю на этой части пути. Ну, ты уже слышала мою позицию насчет Марана, и я все еще ее придерживаюсь, и тем более поддерживаю Руала, взгляд которого совпадает с моим. Конечно, у всех историй есть две стороны, но можно свихнуться, если вилять с одной на другую, и я бы выбрала сторону недоверия Марану. Зоценила его мвж, кстати, да :dry: :D Блин, мне обидно, что все Нэши его поддержали - Рэтт и Дюнка (у нее обворожительнейший образ, ей очень красиво :heart2:). Ты знаешь. Маран для меня отыгранная карта. Девочки должны остаться с человеком, который не подвергнет их опасности.

    Касательно момента просветления Марана... Ну... он вызывает у меня некоторые вопросы, особенно, в свете спойлеров, которые мне известны. И если это так, то я, скорее, верю в предсмертные галлюцинации, чем в реальное видение Марана как мага. Ларт меня спутал. Ну ты понил, короче :D

    Было очень приятно их видеть снова, всех-всех, особенно, милую Ивгу :heart2: И мне понравилось, что они довольно жестко говорили с Мараном, и я рада, что он пришел в чувства. Серьезно, за ним страшно было наблюдать со всем этим безразличием, страшно и очень жалко Ру. Он был вынужден взять все на свои плечи, и знаете что? Не сломался. Горжусь им :heart:

    Что касается Джин - ты очень много уделила внимания раскрытию ее персоны, и теперь я полностью довольна. Мы очень много узнали о ее семье и прошлом, о комплексах и мотивации, и теперь она нравится мне еще больше. Еще мне нравится ее цвет волос, он ей гораздо больше к лицу, чем блондинистость, в которой она дебютировала в ги :smile: Очень красивая симочка, и смешно представлять, что в бности она была полной и закомплексованной. Ей очень идут ее очки и темные оттенки помад :heart2:

    Еще у нее дико забавный брат, и он меня просто убил своим разговором о Руале как о Дон Жуане всея Виллоу Крик :LOL: Боюсь, окажется слегка разочарован выбором сестрицы! :bugaga:

    Родителей Джин видеть на свадьбе ребят хочется мало. Ее маман а-ля Кэтрин, знаете ли, будет напрягать. Хотя я уверена, что Ру сможет дать достойный отпор своей теще - да, я все еще под впечатлением от грызни с бывшей женой :bugaga:

    Ах, совсем забыла упомянуть подросших девчонок! Они обе невероятные солнышки :heart2: Но я опасаюсь, что возвращение родного отца из мест не столь отдаленных может привнести в их жизнь проблемы и смуту.
     
    animeshka666, Odeyalko и Viburnum нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Нет, ну почему так сложно? Почему нельзя вот так сразу - я тебя люблю, ты меня тоже. У нас двое не наших детей и мы уже давно живем вместе. Давай жить вместе дальше и рожать уже своих детей? Я ж тут все ногти от нетерпения обгрызла пока дочитала до признания.

    Джина такая вся вроде ромашечка в очечках, глазки опускает, деток воспитывает, переживает за чувства к крошке Ру, а потом смотришь на некоторые ее взгляды и прям Анджелина Джоли, роковая красота, которой любой под силу, а не только всякие мачи в роговой оправе. Братец у нее забавный. Люблю таких балбесов. :smile:

    У Рэтта заценила рельефы мышц. Крепкий дед из него вышел. И с внучками успел понянкаться. Долгий и насыщенный у него был второй шанс с горестями и радостями.

    Про то, что Дюна будет на стороне брата отдельный разговор. С одной стороны я понимаю, для Марана дочки - это свет в оконце, как стремление вернуться к новой жизни, что ради них он будет вытаскивать себя из ямы, жить дальше. С другой - и Ру понимаешь. Они для него уже как родные, а что самое главное и он для них. Кто им этот дядя волосатый? Сто раз скажи, что папа родной, им будет на это глубоко плевать. У них уже есть папа. Как бы не случилось так, что девочки не захотят в Маране отца увидеть и этого его может окончательно сломать. Не знаю... С третьей стороны, ну не просто ж так ты его из тюряги-то вытаскивала? Не для того, чтобы окончательно закопать. А хотя... ))))))))))))))))))))))) Не ну вон он и на обложке стоит... ... Или пусть себе стоит... :D

    Еще понравилось общение с почившими родными. Я так давно про это пишу и спрашиваю, что моя довольная теперь. Поговорил, обнял, наставления получил. Все не просто так мебель головой ломал. :smile: Но честно признаться, вообще не представляю его адаптированного к новой старой жизни. Он был нужен отцу, а вот брату и дочерям сейчас, кажется, совсем не нужен. А Дюнка не живет с ними под одной крышей, чтобы оказывать ему психологическую помощь и внушать чувства нужности.

    смотрела я как-то в детстве один серик про такое, так вот.......... Все закончилось свадьбой. :biggrin:

    эээ у кого попытка самоубийства??? У Дюнки? :huh: Меня просветили. 8)

    ой, ну она ж не с Мараном спала. Вот кто сломанный, так сломанный.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ++++++1

    это не флуд, я просто соскучилась:D
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    С удовольствием прочла новую главу :smile: хорошо так.

    Мне понравилось, как ты вот это описала - всю его бурю внутри, парализующую снаружи. Одно непонятно: как это - он мог, но не стал? Как он мог?

    Сильно. Он теперь загонится, он же верит во весь этот загробный мир.

    Проверь, не вылезли ли клыки или щупальца :D

    Второй Руал? :D

    Полегче, чем второй Юрген? :D

    Ой, не могу отделаться от этих ассоциаций. Тут были и другие моменты, которые резанули. Возможно, это только в моей голове, поэтому я стараюсь не выкладывать, что мне где напомнило, потому что, скорей всего, никому кроме меня это не интересно и не понятно, но тут прям напрашивалось сказать. В общем, прикольно, глючненько так, даже если ты ничего такого не задумывала.

    Я тоже.

    Фу какие, че им уже делить-то? Мне бы, на месте Джин, такое отношение к бывшей жене не понравилось. А она как-то пропустила мимо и тут же радостно прыгнула в болото за кольцом. Символично даже.

    Или все же было, что делить?

    А, и еще хотела отметить вид дерзко заигрывающего Ру. :biggrin: У тебя иногда бывает забавная техничка на скриншотах.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Viburnum нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, ШТАПИК, Lamare, дратуйте, дамы. Спасибо, что смогли совладать с тонной текста и бесконечной Руашиной рефлексией :D Стойкость -- очень ценное качество у Нэшей.

    А теперь поговорим:
    Я писала его целую вечность, серёзно. Хватит это терпеть. Даёшь адекватное количество событий :D

    Много. Но это из-за взросления девочек. Большие временные промежутки образуют неудобные для меня пробелы, а тут ещё отношения Джин и Ру, возраст его поджимает, вопщем, я старалась как-то собрать всё это по кусочкам и не перегрузить отчёт. Не знаю, насколько получилось, но маємо, шо маємо :pardon:

    А я тебе за такого персонажа и его генетику. Не устаю любоваться ребятками. :heart:

    Да, вот кто по-настоящему получил второй шанс, так это Рэтт.

    Чтобы дальше выедать мозги чайной ложечкой? Я думаю, тоже. :D

    Мне кажется, они именно такие да. Несовершенные, но при этом идеально подходящие друг другу. Позднее соберу себя в кучку и запилю альбомец.

    Этого эффекта я и добивалась. Мне нужен был надлом Руала и какая-то нездоровая привязанность к нему Джин. Иначе она бы не выдержала столько всего. Помнишь, я говорила, что Люси и Маран совпали в своих дефицитах? Я была неправа. Джин и Ру -- вот идеальное совпадение.

    Виной всему нагромождение очень непростых событий. Иначе Ру никогда не позволил бы себе вести себя подобным образом с Джин. Хотя, возможно, это и к лучшему. Так ещё пяток лет топтались бы на месте.

    Я рада, что это заметно и что теперь видна их изнанка. У Руала она тоже непростая, но это не делает его плохим, нет. Скорее сложным.

    :bearhug: если честно, мне тоже. Иначе у девочек не было бы никакой опоры. Им нужен был человек, способный выдержать всё это дерьмо и не рассыпаться на части. Ру выдержал. Да, его неслабо так заляпало, да он уже не тот наивный пирожочек, каким был вначале, но он смог заменить им родителей, а это главное.

    Я думаю, до прихода Джин они успели наговорить друг другу достаточно и она застала уже финалочку, так сказать. Кэт всегда умела вывести Ру из себя.

    :D На самом деле, эпизод с помолвкой планировался другим, но тут в ресторан зарулила Кэт и я не удержалась.

    Если вдуматься в происходящее и посмотреть на него глазами взрослого человека, без лишних эмоций, я тоже.

    Согласна. Но я слишком люблю Марана, чтобы так просто сбросить его в отбой. Мы с ним ещё побарахтаемся. Тем более кто сказал, что я собираюсь с головой уходить в тоддлеровскую бытовуху без разбора каких-то там важных вопросов? Неее... Я вас так просто не отпущу :D

    Хехе. Рада, что ты оценила моё чувство юмора.

    Мне тоже было очень обидно за Ру. Ему было за что злиться на семью. Он много лет тянул на себе всё, а они пошли простейшим путём.

    Дюна невероятная в любом образе, согласна. Даже замученной и с синяками под глазами она остаётся очень красивой :heart2:

    Знаю, но не могу его так просто отпустить.

    Должны, согласна. Но в реальной жизни всё не всегда получается так, как должно быть. Я сама ещё не определилась с этим моментом до конца, ты знаешь.

    Правильно вызывает.

    Эта часть для каждого останется открытой, но я больше склоняюсь к этой версии, а там уж кому как удобно. В конце концов, это не так важно. Важно, что было сказано и будет сделано потом. Если будет.

    Угу. Простити. Мне нужна была эта путаница.

    Она с такой любовью и жалостью смотрела на Марашу, что у меня аж сердечко защемило.

    Другого выхода у него не было. Либо его сознание боролось бы за жизнь, либо сдалось вместе с телом.

    Я рада, что страшно. Маран в тех эпизодах реально пугающий, а Руалу с ним было ужасно тяжело.

    :happy: я тоже.

    Я старалась. Всё-таки рассказывать историю двоих людей, живущих вместе много лет и вроде как любящих друг друга, но без проявления чувств и при этом не потерять реалистичности -- это был челлендж. Я много думала над ней и её мотивацией.

    Теперь она кажется мне более целостной. Плюс некоторый задел на следующее поколение тоже имеется :D

    Да, мне тоже. Рассматривая эти скрины, я поняла, что не ошиблась.

    Иногда так бывает. Анджелину Джоли тоже дразнили за большие губы в школе :smile:

    Ага. Будто для неё делалась.

    Гленн -- моя любовь. Я похвалила себя за то, что упомянула брата Джин в ГИ.

    :D а мне кажется он чего-то такого и ожидает, зная Джин.

    Я думаю, она придерживается похожей точки зрения, но сможет ли перечить матери -- это вопрос. Всё-таки Джин всё ещё зависима от мнения родителей.

    Ру может за себя постоять, да. Сейчас уже точно.

    Это потому что их было мало :frown: Там просто Рэтт, как всегда, не вовремя умер и все были печальными очень. Я ждала, когда пройдут мудлеты, чтобы их поснимать. Ничего, ещё насмотримся, симское детство очень длинное.

    :happy: ещё те занозы, на самом деле.

    Ты права. Может и, скорее всего, внесёт. Но я ещё в раздумьях на этот счёт.
    ,
    :D потому что это Нэши и здесь так не принято.

    У меня есть идейка: читай отчёты с конца :D

    Да-да, она всё время такие взгляды на Ру бросала, будто хочет его сожрать, а мне при этом невинность приходилось разыгрывать. Ага, конечно. Не верьте Джин.

    Да, я с такими типажами прямо отдыхаю. :smile: Гленн нас ещё порадует.

    Всё этот "культурист" проклятый. Даже все ползунки на минимуме не спасли положение. Будем считать, что Рэтт у нас был за ЗОЖ.

    Да, я рада, что успела закрыть эту ЖЦ и дала ему возможность увидеть хотя бы если не детей, Ру, то Марана.

    :smile: вот уж кому он был по-настоящему предоставлен, да.

    А разве могло быть иначе. Они двойняшки, он навсегда будет для неё её любимым братом, но об этом мы ещё поговорим дальше. Для сиблинговской ветки у Нэшей второй виток только начинается.

    Вот тут не факт, конечно, но будет пытаться, наверно.

    Конечно, я, как взрослый человек, его даже больше понимаю, но и Дюну осуждать не могу. Рэтт -- это вообще другой разговор он после смерти Ларта вообще боялся Марана потерять.

    Да-да, ты в верном направлении мыслишь.

    Им говорили, конечно, и Рэтт, и Ру, но одно дело -- это какой-то там абстрактный биологический папка, которого ты только на фото видела, а другое дело тот, кто тебя вырастил и воспитал, но там тоже не всё так однозначно.

    Да было бы что ломать... Но мы посмотрим, что там с ним происходить будет. У меня есть несколько идей на этот счёт.

    Не просто, я не хочу прощаться с ним поэтому буду вертеть ситуацию с разных сторон.

    Может, и для этого, но у всего этого, в любом случае, будет обоснование и для этого мне надо ещё раз продумать всю эту линию. С отношениями Джин и Ру мне было некогда, теперь можно вернуться.

    :D пока постоит.

    Мне нужен был это неоднозначный эпизод для склейки Марана, но не факт, что эффект будет долговременным.

    :smile: я рада.

    Я тоже. Это, в любом случае, будет уже не тот Маран, которого мы знали.

    Или они этого не осознают. Девочкам ещё рано, Ру отрицает. Но у них за спиной есть две женщины, которым есть, что сказать.

    Угу. Она и так помогла достаточно. Ну, насколько могла, во всяком случае.

    :LOL: кажется, я тоже его смотрела.

    :D когда слишком перемудрил с неоднозначностью.

    Ты на что-то намекаешь? :spiteful:
    ,
    Это меня очень радует :bearhug:

    Я рада, что ты оценила. Я долго всё это переписывала и выписывала. Хотелось реалистичности и глубины. Ну и не без надлома, конечно.

    Это скорее уже его "галлюцинации" по поводу мог и не стал. Чувство вины за происходящее. Постфактум часто кажется, что мы могли как-то на что-то повлиять или повести себя иначе, но это не всегда так. Думаю, случай Ру именно такой.

    Да, ещё и как. Это же та самая соломинка, возможность думать, что у него будет шанс быть рядом с Люси.

    :D ну да, эт Ру прям открыл для себя новую сторону личности своей. То, что для других обычно: агрессия, секс, желания какие-то, он-то подавлять привык, а тут всё сразу и без хлеба.

    Хорошо, что ты улавливаешь эти переплёты, правда. Я не просто так показывала их сходство с Юргеном. Джин не просто так залипла на Руале, а он, в гневе, был не так уж и не прав, насчёт сломанных мальчиков.

    Ну... эт пока :D

    Всё правильно. Я этого эффекта и добивалась.

    Неправда. Мне интересно и даже очень, что ты там ещё заметила :smile:

    Задумывала. Я ж люблю, шоб глючненько и путано.

    :D сюрпиз

    Я думаю, это скорее Кэт, которая знает, куда бить. Они же с Ру виделись к тому времени не в первый раз и, скорее всего, она уже успела ему много чего наговорить.

    Потому что это любимое болото :hihi2:

    Вряд ли. Такая себе борьба за власть, разве что. Постфактум, так сказать. Они же так и не договорили тогда, перед разводом. Вот и закрыли гештальт.

    :D рада, что детальки улавливаются. Я их специально ловлю.

    Я стараюсь не забывать о технической составляющей и вписывать её в отчёты тоже. Всё-таки разрабы запихали в 4-ку много упоротых штук. :smile:
     
    Del нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Они у тебя все с рефлексией в той или иной степени, кажется, твой стиль письма от первого лица так работает.
    Хорошо, Юрген всего этого не видит. Его-то она в друзьях держала, а после встречи с «темной стороной» и вовсе испарилась жить нормальной жизнью без всего этого дерьма, как он думал... эх. Вообще, с этой точки зрения печально, но жизненно: если бы он знал, что Джин на самом деле любит поломанных мальчиков, а то надумал себе, что она выскочила замуж за универского друга, изолировался от неё и даже не попрощался.
    Так... Ру войдёт во вкус что ли?)))
    Ну там такое... всякие переклички со всей той историей, не столько содержательные, сколько символичные, и, возможно, даже случайные. Как голоса двух женщин переплетались в голове Ру, отличница, контроль, все такое. Вот про темную половину Ру было наиболее явно и в тему, учитывая прошлый опыт Джин.
    Кстати, было любопытно больше о ней узнать, теперь она видится немного иначе, чем в истории Юргена. Оформилась.
     
    Viburnum нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viburnum, Нэшам самый теплый
    Хотела я сначала сказать, что у ребят как-то никогда не бывает просто, потом почесала затылок и поняла, что в жизни вообще все легко не бывает :dontknow2:
    Ну и, конечно, мои любимые качели восприятия как героев, так и настроения в отчете: от грустной злобы и желания придушить всех по очереди (в основном Ру, конечно, немного Рэтта даже и дать подзатыльник Марану, которому, впрочем, и так досталось; а, ну еще одарить Джин такой доброй, но немного снисходительной улыбкой и покачать головой) до радостной мысли "Ну неужели!" в конце и такого легкого напряжения от возвращения Марана домой.

    Ну и теперь чуть более детально

    Прости, но просто хочется кивнуть: "Да, Ру. Ты тупишь". Не, понимаю, характер, особенности...Но он уже столько раз сам страдал от того, что слишком поздно говорит другим о своих чувствах...
    Вот здесь, конечно, не очень согласна с Джин. Ну как-то они не очень пробовали-то...Или не то пробовали. Ну в общем не знаю. Оба тупят. Она ждет признания от такого человека, как Ру. Хотя надо было, наверное, как в случае с детьми: просто взять в свои руки.
    Ну вот а я о чем. Берешь, Джин, одного Нэша, сажаешь, объясняешь доходчиво, как и что называется. И вперед. На следующем этапе будет вправление мозгов на тему Марана. А потом и Марану лекцию про умение доверять семье и не отталкивать.
    Честно говоря, мне кажется, что учась столько лет воспринимать перемены как часть жизни, Ру незаметно перешел в следующую плоскость: БОЯЗНЬ постоянства. В смысле, он понял, что в мире все очень нестабильно, каждый раз привыкать к этому больно и неприятно, поэтому лучше вся жизнь будет походить на неизвестные переменные - смиряешься с этой мыслью, и это становится новой философией. Такая своеобразная постоянная неопределенность как стиль жизнь.
    Рэтт, конечно, молодец. В принципе, понимаю его мотивы, почему он хотел немного "вытеснить" Джин и Ру из жизни девочек - подготовить их таким образом к появлению в доме родного отца. Но получилось у него это как-то топорно, что ли...Неправильно он сакцентировал внимание Ру.
    Мне кажется, Ру не был готов услышать эти слова именно от отца: в глубине души он хотел, чтобы их сказала Джин, проявила инициативу, чтобы он увидел выраженный на словах зеленый свет. А тут вышло, что отец надавил на больную мозоль (Ру в конце-концов сам загонял себя в угол мыслями о Джин), от Джин однозначных сигналов нет. И только раздражение.
    И вот оно вылилось в то, что в момент, когда он теряет Джин, у него хотят забрать двух любимых девочек. А детская привязанность она такая искренняя, прямая, такая понятная...
    Мне, как и многим, очень понравился Гленн :heart: харизматичный бедокур такой.
    Ахаха, в этом месте, если честно, я орнула. В голову пришла мысль "ах ты ж мой любимый ботаник" :D
    Вот еще один любитель держать все в себе. Мне кажется, Маран как-то ищет "легкие" пути: убить бывшего мужа Люси, не выяснив подноготную любимой; изобрести новый способ самоубийства в тюрьме, вместо разговора с братом о смерти отца...
    Ну вот не знаю...Тут не очень понятна степень близости и вовлеченности Дюны в дела семьи. Мне кажется, не ей осуждать брата за перемены: она-то ушла, а он остался, регулярно расхлебывая непростые ситуации (конечно, часть из них создавая самостоятельно, но все же). И что-то я не видела, чтобы тетушка навещала племянников: то есть как она может судить о том, с кем детям будет лучше? С дядей или родным отцом, у которого немного кукушечку повело?
    Ну да, Ру, конечно тоже весьма слишком категоричен...
    Вот не знаю, но я успела так распереживаться в начале отчета, что предложение стало полной неожиданностью :huh: сначала реально не поверила, а потом такая "Да лааааадно! Ну наконец-то!!!" и подпрыгивая от счастья читала дальше...
    ...до этого момента. Ну вот не мог он на недельку попозже из тюряги выйти, а??? Ладно-ладно, я шучу. Просто уж очень хочется, чтобы ребята хоть немного насладились долгожданным счастьем без внешних источников переживаний (уж мы-то знаем, что им и своих хватает :D)
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ох, какая фраза, меня она очень зацепила. Я, наверн, тоже механик, впрочем, такой же сломанный, как и Джин.
    Чтобы он беспардонно использовал тебя, позволяя себе всё что угодно, а при любой попытке взбунтоваться - возмущался, кричал и обвинял на чём свет стоит? Офигительно :thumb:
    Всегда недоумевала, откуда у настолько шикарных внешне людей может быть такая низкая самооценка. А всё - в данном случае - из-за маленьких ублюдков в школе, которые видите ли сами не носили очков и прыщей. Аж злость берёт, хочется переехать их всех танком. Маленькие тупые дети, не понимают, что своим поведением ломают другим жизнь.

    Хотя, конечно, началось-то всё не с них, а по классике, с родителей. Не нарадуюсь, как у тебя всегда всё продуманно. :thumb: Ведь если бы девочка была достаточно любима и замечаема в собственной семье, она, мне кажется, и не стала бы серой мышью в школе, и обидчикам бы могла дать отпор, не замыкалась и в себе, не загонялась на внешности, и была бы более коммуникабельной.
    Ахахах :bugaga:
    Потому что нехрен было заводить детей, если думала, что с ними может быть просто, вот почему :dry:
    Немного не догнала, а чё там не так с кроватями? То есть я поняла, что сделал Маран, но причём тут мебель, она небезопасна или что?
    *возле прикроватной тумбочки? Ведь торшер - это такая высокая лампа, которая стоит на полу.
    Оххх, представила этот момент... Дерьма стало слишком много, и оно вышло из берегов, никакой вентилятор не понадобился, чтобы залило всех :frown: Могу себе вообразить, каково это. Ужасно.
    Вау, как круто :delighted: В жизни у меня никогда такого не было (и хз, бывает ли), но мне очень нравится читать и смотреть такие сцены!
    А вот такое - было. Как-то поссорилась с парнишкой, который очень дикие чувства во мне будил, а мы работали вместе. И вот смотрела я на него, и понимала, что хочу с ним сделать что-то жёстко - то ли избить, то ли оттрахать :D
    Ну а чего ушёл-то, надо было обнять и остаться!
    О, а что это за мудлет про похождения такой?))
    Как всё это трогательно, эпическая сила, меня прямо проняло :cry2: Очень рада за ребяток, наконец-то они вместе! Хотя просто им не будет, тут уж ничего не поделать, им и с другими было бы не легче, а тут такие чувства. Короче, совет им да эмоциональная зависимость любовь :heart2:
    :heart:
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, хелллоу!
    Решительность? что это? явно не сильная сторона нынешнего главы семейства :crazy:
    Ох и заставил Ру всех нас помучиться с ним за компанию. Разве можно так? Надеюсь, ему хоть немножечко стыдно перед всеми сочувствующими и следящими? =))))
    Хочется сказать, "хорошо, что все хорошо", но наученная неоднократным горьким опытом я уже боюсь надеяться на просветление. Полюбому опять что-то пойдет не лучшим образом, вот и вернувшийся Маран сулит полную неизвестность.
    Чего они там с Кэт не поделили - осталось для меня непонятной загадкой - как-то внезапно она врезалась в текущие события, однако я верю, что именно ей и принадлежит волшебный пендель. Должен же быть хоть кто-то разумный во всем этом безобразии? ))))))))))
     
    Viburnum и Lamare нравится это.
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, Akebono, ElectroTrish, 4aika_li, здравствуйте дамы, прошедшие через тонну рефлексии Ру и сумевшие выжить. :D Я благодарна вам за интересные мыслишки и возможность поболтать. :heart:

    Хуже. У меня мозги так работают. А как вы напрягаетесь? А я и не расслабляюсь :D Писать "лёгких" героев для меня настоящий ад, потому что я не знаю, как они думают, мне сложно это представить. Но я обещала, что попробую, а значит придётся страдать.

    Не говори. Хотя, не знаю, насколько тут уместно это "хорошо", учитывая, чем кончилась его история.

    Я думаю, тут сыграло то, что в то время Джин была моложе, не одна и сам Юрген, хоть и очень похож с Ру, всё-таки имел куда более серьёзные и глубинные проблемы с психикой. Думаю, даже при самых хороших раскладах у них бы ничего не получилось.

    Если бы знал, то, скорее всего, не пошёл бы на это нет. Всё-таки он понимал, насколько опасен для окружающих второй. Ру же, хоть и поломанный, но может собрать себя, на него можно опереться и он более целостный что-ли, даже в раздробленном состоянии.

    Это да, это, однозначно, было зря. Возможно, Джин смогла бы помочь ему хотя бы ощутить себя не настолько чужеродным в этом мире, но об этом мы уже не узнаем.

    :D ну, совсем во вкус, конечно, вряд ли, но с агрессией своей он взаимодействовать начал, а с возвращением Марана, основной источник его гнева будет ещё ближе.

    Эти я специально оставляла, для таких внимательных, как ты :smile:

    Мне хотелось "встрять" её в тот же маргарин, потому что она не проработанная, да и слишком много общего было у Ру и Юргена, чтобы я смогла мимо этого пройти и не соблазниться.

    О, я рада. Всё-таки в ГИ для неё было мало времени и места. Главной героиней истории Юргена всё равно останется Лив.
    ,
    В основном, да. Но это поколение оно как раз о непростой её части, так что придётся ещё потерпеть. В следующем я попытаюсь немного сместить фокус внимания на другие аспекты, хотя пока и не понимаю, как это сделать.

    О, я рада, что они любимые, иначе воспринимать это всё очень сложно ):

    Мне кажется, что тут дело даже не в том, что он тормозит, а в том, что тревога внутри него настолько сильна, что парализует его полностью. Ру, может быть, и рад был бы достичь этой определённости раньше, не мучить Джин и себя, но не может. Есть вещи, которые невозможно преодолеть, особенно если они сцеплены с какими-то психическими особенностями, вроде болезни Ру.

    Для Джин всё выглядит иначе. Сколько они вместе? Года три-четыре, не меньше. Мне кажется, за это время ей кажется, что они перепробовали всё.

    Тут не в признании дело, а во внутренней готовности к постоянным отношениям. Ру, правда, не был готов до момента с предложением. Это его озарило, видимо, в ходе склок с бывшей супругой. Может, сравнил чего, а, может, понял, что другой такой, как Джин не встретит, что ему очень с ней повезло и что её очень просто потерять.

    И какого человека на это всё хватит? Нет, думаю, тут даже депрессивная структура личности Джин, с этими всеми спасениями всего мира, не поможет. Всех не спасти, особенно ценой самого себя. Ей пора отдавать бразды правления в руки Ру, тем более у него вон как пылает из-за Марана. А гнев, он очень много ресурса даёт.

    Про боязнь ты уловила правильно. Вот только тут не о постоянстве, нет. Даже наоборот: из-за детских травм, смерти Ларта, раннего ухода родителей и специфики своей психики в целом, больше всего на свете Ру боится потери. Контроля, значимых людей, стабильности. Поэтому в какой-то момент срабатывает защита и он решает, что чтобы не терять, лучше не иметь вообще. Как-то так. Глупо, конечно, но он долго не мог с этим ничего поделать.

    Всё потому что Рэтт тоже боялся и мыслит он совершенно по-другому. Хотел как лучше, а получилось, как всегда.

    Ру вообще к упрёкам отца готов не был. Он-то всегда был его любимым сыном и тут такая смена ракурса. Теперь всей семье надо сплотиться вокруг Марана, а Ру, из-за того, что с этим несогласен, оказывается за бортом. Тут неправы оба, но понять их можно, особенно Рэтта. Мышление-то у него уже совсем не гибкое, а Маран, и правда, на самом краю стоял.

    Боюсь, в тот момент даже это бы не помогло. Ну сказала бы Джин, что любит его и быть хочет только с ним или что-то подобное, для Ру, с его внутренней паникой, это бы ничего не изменило. Она правильно сделала, что ушла. Это был единственный способ до него достучаться, ведь свершилось именно то, чего он так боялся. И... стало понятно, что никто не умер.

    Да-да, ты всё правильно уловила. Эти два момента очень усилили друг друга.

    О, я рада. Сама от него тащусь. Постараюсь светить его чаще, хотя у Нэшей и так событий пока хватает.

    Где-то так оно, наверно, и было. Но не стоит забывать о том, что Руаша, несмотря на свою нескладность и социальную неловкость, всё-таки очень симпатичный молодой мужчина, хоть сам об этом, конечно, совсем не думает. Но мне кажется, что Джин, и не только она, это замечает, конечно.

    Всё правильно кажется. Это тактика Марана ещё с подросткового возраста. Не даром Ларт такой хмурый был, не даром он брату не верил и говорил, что тот шанса даже первого не заслуживал. Но посмотрим, как оно будет. Всё-таки Маран уже не подросток.

    Так она и не осуждала-то, особо, просто высказала свою позицию. Ру просто уже тогда был на взводе и не мог адекватно воспринимать ни чьих слов. А Дюна... она не могла отвернуться от Марана.

    Тут не о том речь, с кем лучше, тут, скорее о том, имеет ли Ру право отнимать у Марана возможность попробовать наладить контакт с детьми. Ведь Люси не может сказать своё слово в защиту мужа, никто не может, а Ру забывает о том, что девочки не только дочери его брата-бедакура, но и умершей подруги. Приходится говорить Дюне.

    Так и должно было быть. Я думаю, даже для Ру это решение было внезапным. Кэт с стычка с ней, возможно, тоже повлияла. А тут такой случай подвернулся, Джин сама "напросилась" прийти в ресторан.

    :D и не говори. Не минуты покоя.

    Хотела бы я сказать, что у них будет такая возможность, но это не так. Останется только надеяться, что вместе им будет проще. :smile:

    Спасибо, что заглянула и поделилась своими мыслями. Я была очень рада с тобой всё это обсудить. :hug:
    ,
    Мне кажется, все мы немножко механики и немножко сломаны. В той или иной степени.

    Вот тут Джин ещё повезло, да. Ведь могло быть куда хуже. Прескот и Ру -- ещё не худшие варианты при такой стратегии.

    Я много раз встречала нереально красивых женщин, которые этого совершенно не замечали, а все проблемы "с зеркалом" проистекали, разумеется, из семьи. Школа, конечно, тоже влияет, но это уже дело вторичное.

    А их большие тупые родители ещё хуже: осознанно ломают жизнь и своим и чужим детям. Вот кого точно частенько хочется переехать танком.

    Угу. Когда уже для того, чтобы завести ребёнка надо будет пройти целую кучу тестирований и обследованний? :dry:

    Всё так, всё так. Не зря же Джин говорила, что родители скупы на проявления эмоций и её саму потянуло в ту же степь...

    Полностью согласна.

    А мало ли что. Винты могли быть на ножках, например, а винтами этими, при большой дури и желании можно много чего сделать. Так как перемотаны там руки, думаю делал он что-то именно с руками.

    Угу. Там же страиваются за этим делом очень следить, но такие, как Маран, всё равно найдут способ. Ещё и другим пример подадут, как попасть в санблок на пару-тройку месяцев.

    :eek: ты мне прям Америку открыла, серьёзно. У нас в семье торшерами всегда лампы на тумбочке с абажурами называли. Спасибо, за полезную инфу :smile:

    Да. Я думаю, эта сцена была одной из смых мерзких и грязных в их отношениях. Но, к сожалению, подобное случается даже с самыми острожными, внимательными и любящими друг друга людьми. Мы же не роботы.

    Бывает, ещё и как. Секс -- самый простой способ разрядки.

    :LOL: ну вот видишь.

    Слишком сильна вина была, не смог. Я думаю, ему от самого себя было противно.

    Сама его в первый раз увидела, забавный. Появляется у двух персонажей с ЧХ "бро" :D, если обсуждать победы.

    Я рада, что получилось трогательно, несмотря на то, что там Кэт с Ру до этого успели друг друга какашками закидать.

    Всё правильно понимаешь, коктейль там неслабый, но Джин хотя бы не такая упрямая, какой была Ивга, так что у ребят есть шанс.

    :D Отличное пожелание. Особенно про зависимость в точку.
    ,
    О, да. И это мы даже половины его внутренних метаний не знаем. :D Думаю, всё это только он способен выдержать.

    Я думаю, ему даже перед самим собой стыдно, куда уж там мы.

    И хорошо, что научена, но одну и ту же карту разыгрывать дважды мне не интересно, так что пока все остаются живы. А это для этого поколения Нэшей от меня уже огромный презент. :D Можно немного расслабиться.

    Конечно. Там и без Марана проблем хватало, девочки-то взрослеют, Ру меняется, их отношения с Джин тоже. А тут ещё и брат со своим возвращением.

    Документы какие-то. А так-то они после развода не беседовали не разу, расстались не на лучшей ноте, продолжили с такой же. Думаешь, Кэт удержалась бы от замечаний в сторону Марана и того, что "она же говорила"? Мне кажется, одного этого хватило для того, чтобы вывести Ру из себя.

    Это не я, это симс, честно. :D Этот эпизод должен был быть совсем другим, но прям на помолвку к Ру и Джин припёрлась довольная Кэт и начала на него орать, Джин в напряге, Ру с негативными мудлетами... Я решила, вай нот, если игра так хочет. :hihi2:

    Плохо, когда это твоя бывшая беременная жена, даааа... :D
    :bearhug:
     
    Akebono, ElectroTrish и Lamare нравится это.
     

Поделиться этой страницей