1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Меридит, 23 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    [​IMG]


    [​IMG]
    наследница 2-го поколения

    [​IMG]
    наследник 3-го поколения



    2-ое поколение
    [​IMG]
    пустилась в авантюру с молодым преступником

    [​IMG]
    стал героем и попал в одни мягкие, злобные лапки

    3-е поколение
    [​IMG]
    учится в Ньюкресте и ждет встречи со своей судьбой в руках другого демиурга

    [​IMG]
    остался в династии учиться правильно расставлять приоритеты

    [​IMG]
    остался в династии рядом с братом

    [​IMG]
    строит свою собственную семью в пыльном Стрейнджервиле

    4-е поколение
    [​IMG]
    отдыхает на Сулани в Династии Козловых


    - Ванесса!
    Девушка резко затормозила и обернулась.
    - Поздравляю, у тебя появилась отличная возможность показать себя во всей красе, - мужчина улыбнулся.
    - Вы разрешите мне пользоваться суперсекретными, - девушка специально выделила слово " суперсекретными", - материалами с вашего личного склада?
    Начальник покачал головой и взмахнул руками.
    - Ну конечно же нет. У нас открылась новая лаборатория в Виллоу Крик, я подал твои документы на перевод. Если ты согласна… - быстро добавил начальник.
    - Согласна, - сразу же кивнула Ванесса.
    - Тебе ведь есть у кого там пожить? Сама знаешь, у компании сейчас напряженная ситуация, к тому же лаборатория только открылась, и мы набрали туда специалистов, которые живут в Виллоу Крик.
    - У меня как раз есть там дом, все в порядке.

    ***

    - Вот куда ты собралась? – сокрушалась мама, пока Ванесса складывала последние книги в чемодан, - Там же у нас даже нет знакомых. А жить ты где будешь?
    - Ну… мне там дают комнату в рабочем общежитии, заведу новые знакомства, все будет нормально, мам.
    - Я просто переживаю за свою маленькую крошку, как же ты там будешь без меня?
    - Я буду звонить тебе каждый день, - на голубом глазу пообещала Ванесса, застегивая чемодан.​




    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Родители
    2 дополнительных балла можно заработать если есть игровой набор “Родители”
    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.
    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными..



    [​IMG]

    Связь с другими темами (вторые половинки):

    Кристофер Стэнхоуп (2-ое поколение) - прибыл после участия в шоу.
    Дерек Локк (2-ое поколение) - обитает в историях.
    Нейтан О'Коннелл (3-е поколение) - главный герой жребия.
    Даф-Скарлетт Немур (3-е поколение) - прибыла из Династии Немур.
    Эйприл Крузенштерн (3-е поколение) - ворвалась в жизнь наследника прямиком из Династии Крузенштерн.



    Все сведения о баллах были собраны в данном
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    для уменьшения информации в шапке династии.

    За эту идею спасибо @manjaf :hug:



    Пора бы уже заполнить эту вкладку и выразить некие благодарности.
    Во-первых, спасибо всем форумчанам, которые ведут свои династии, вы очень крутые, я за многими темами слежу и просто зачитываюсь вашими историями. Спасибо вам большое.
    А особенно спасибо @Alameda и ее МакЛаренам, которых я начала читать еще задолго до регистрации на форуме и которые являются одной из моих любимых династий.
    Также спасибо @Redhead и ее Гилланам, которые невероятно красочные и интересные.
    Ну и конечно же, спасибо @Ljubov134 и ее красавцам Крузенштернам за интересные жизненные истории, которыми проникаешься, когда их читаешь.
    Спасибо вам, вы мои идейные вдохновители.
    Но, не стоит забывать про наиглавнейшего человека в этом разделе, @manjaf, спасибо тебе за помощь, подсказки и поучения, моя благодарность тебе безмерна.
    Ну и конечно же, спасибо всем, кто когда-либо заходил в эту тему и уделял внимание Грантам.
    Сначала мне хотелось просто попробовать вести династию и не забросить ее, а теперь форум стал для меня отдушиной, тем местом, которое я посещаю с удовольствием.
    Надеюсь, что все будет продолжаться также хорошо, и мы с Грантами еще долго будем здесь :cup1:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    canfettivil, Oksii, nila и 25 другим нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вкачивайтесь в славу. С пятым ее уровнем спокойно карьеры 3 одним симом закрыть можно.
    Тогда я ее заберу ахахаха :D
    Имхо, 2 самые простые ЖЦ :D
     
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, Korkin,
    У меня прокачана не слава, а репутация, каждый день звонят и предлагают карьеры с 5 уровня уже, но я то не могу свои, пока что, бросить. Лора свою закрыла, теперь фрилансит, а вот Крис бросить не может, я застряла на 8 уровне бизнесмена :dry: Потом третьему поколению буду делать как вы говорите, оно у нас как раз со славой будет завязано :spiteful: хе-хе.
    Я просто играла со славой в другой династии и мне не очень понравилось, если честно. С помощью дрона докачались мы до супер-пупер-звезды и потом эта походка меня бесила. Выключала ее, а она через какое-то время опять включалась :facepalm:
    :D мечтай, мечтай На самом деле для Пейшент у меня уже все распланировано, как и для всех детей, но можно подумать :smile:
    Вот вообще ни разу. Заводить друзей меня раздражает, а учиться на пять и делать дз - тоже не нравится :D К тому же там еще родителей надо напрягать читать с симами, я Льюису еле ее закрыла, другие детки Светского львенка позакрывали из-за клуба, но в четвертый раз это все повторять я уже не хочу :D Посмотрим как пойдет, в общем) У меня тут вообще-то двойнята-оторвы вступили в игру :D
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Меридит, ну не знаю, столько раз закрывал вундеркинда и светского львенка, что просто не понимаю, в чем сложность. Для меня намного сложнее закрывается непослушный проказник, там, блин, надо повышать навык моторики, а он у меня постоянно тормозит.
    просто симы такие же ленивые как и я
     
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Просто я вспомнила момент, когда у них с Лорой отношения только начинались, и он её в ресторан пригласил, и как ему там всё не нравилось, и то ему не так, и это... Вот у меня и сложилось впечатление, что он парень капризный.
    А вдруг у него тоже кризис среднего возраста
    А может, от того и корчит, что хочет одобрение получить? А что, детей в семье много, конкуренция большая, а внимания обычно младшеньким больше достаётся, вот он и старается.
    Я в Граните не была, есть там вообще водоём какой-нибудь? А так было бы неплохо, чтоб можно было везде купаться, а то в Винденбурге и Бридлтоне такие пляжи, а купаться нельзя.
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я знаю почему так долго пишутся твои отчеты! патамушта они уже в три сообщения еле влазят :D
    Ой, какая картина) Мужиков полон дом, семеро по лавкам))) Что-то мне кажется, в следующем поколении будет один ребенок :D
    То чувство, когда на горизонте замаячил доп с островами :bugaga:
    Да лан, а выглядит бодрячком)) И жена молодая, которую я надеялась, нам все покажут)) Курточку себе моднявую прикупил, моложавится еще дедуля)) Мне кажется, что он просто хотел свалить отсюда на острова и просто сплавил бизнес на сына, вот и все :D
    Правильно, потому что мы - бабы - не ищем легких путей! :D
    А что, если дело отца как раз развлекать молоденьких девиц :bugaga: Да не, бред какой-то :D
    Ладно-ладно, мы снимаем все подозрения с Кристофера и поверим ему на слово :heart2:
    Лора тут такая накаченная! Это когда она успела себе такие кубики нарастить? :surprised:
    Кстати, а почему он получился младше Лоры? Она же наоборот, вон сколько детей выносила, должна быть гораздо моложе мужа :dontknow2:
    Тем более он вылитый батя. И, судя по расписанию, вполне себе достойный преемник бизнеса. Главное, чтобы он его не сильно утомил, а то мы видели, как он головой об стол бьется :D
    Прозвучало, как команда "старт" от разрабов :D С удовольствием порассматривала скринчики с отпуска, эх, сейчас бы тоже на море, а не вот это вот все :wacko:
    Очень миленькая девушка, настоящая русалка с этими кудрями. Понятно, чего Крис так растерялся, Амур уже наточил свои стрелы :spiteful:
    Только интересно, как он теперь будет переживать эту любовь на расстоянии? Они же все-таки встретятся еще, я надеюсь?)
    Ооо, это уже интересно)) Я уже жду новых отчетов и историй о приключениях теперь близнецов))) :flower:
     
    Меридит нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет Гранты))) отличный отчёт
    Не оправдывайся))) главное творческий спад пошел на убыль и ты принесла новый отчёт)))
    Ой, вот это точно. Иногда ощущение, что муж смотрит на тебя через особые очки, где ты худее и моложе))
    Хотя не у всех так, у многих наоборот.
    Да, это нормально, все женщины с этого начинают и многие на этом и заканчивают)))
    Ей идёт, она такая юная девочка с этой прической
    С таким количеством детей без няни никуда
    Ну такую ораву надо же кормить))) хотя о семье тоже нельзя забывать
    Ой, да ладно это же семья, Лора взрослая девочка, кто откажется от денег, особенно когда пять детей растут. Да и к тому отец Криса не подарок, но он все равно отец.
    Она и так очень женственная)) зря она к себе так не справедлива, родить 5 детей и выглядеть при этом такой красоткой, не каждая способна
    А все по тому что нужно было сразу сказать правду, может Лора его опять на диван переместит в качестве наказания:devil:ахаха любитель пошутить над Крисом вернулся. Ты же знаешь я без этого никуда))
    Ахаха)) с возрастом становится понятнее что девчонки не так уж плохи))
    Парни лучше?:wink:
    Ого я только и вижу дельфинов...
    Сколько сразу взросленей в отчёте)) Мальчики у вас как на подбор такие классные))) Посылаю волну вдохновения, чтобы ты на долго не пропала и несла ещё отчёты))
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Меридит, это было
    Я, ты знаешь, активно раздавала пинки в сторону нового отчета:D И, ура, дождалась! Перечитывая уже третий раз, эмоции не отпускают. Сижу уже час с улыбкой:biggrin: Какое же все-таки клёвое 3 поколение! Нет, 1 и 2 тоже огонь, но тут такой колорит:spiteful: Все ребятки такие разные, сразу чувствуется, сколько работы провел демиург, выстраивая им характеры:thumb: Уже с детства можно примерно прикинуть, кто, что и как:smile: Хотя... От тебя можно ожидать неожиданностей:spiteful: Надо ли говорить, что все ребята покорили мое сердешко?:D

    Честно, отчет такой классный, его всего можно взять под цитату и не отделаешься несколькими, но я попробовала:crazy:

    Лору можно тоже понять, когда дети были маленькие, они нуждались в матери, а сейчас они нуждаются больше в ровесниках... Нужно было руки Лоре чем-то занять, но, видимо, это ее так затянуло, и сказалось на атмосфере в семье. Я ее позицию смогла бы вполне разделить. Всем родителям тяжело дается взросление детишек:smile:
    Хорошо, когда ты занимаешься бизнесом, но еще и уделяешь время мужу, он ведь тоже отец ребятишек и переживает их взросление. Крис, красавчик, вернул жену!:thumb:
    Ура!:holiday:
    Надеюсь, старик не обзавёлся женой только потому, что жаждит заключить выгодную сделку компании?:D В последний раз, скажем
    Думала, подвох тут в чем-то, а, с другой стороны, зачем? Крис же единственный наследник компании
    Подумаешь, хорошо учится! Что в этом такого:bugaga:
    Вот эти разговоры с самой собой перед зеркалом меня повеселили:LOL: Еще так по лбу себе:bugaga:
    Классный праздник, кстати:spiteful:
    :shock3: Ну, парень, молодец:redface: Теперь он мне еще больше нравится
    Пф, подумаешь:D Хотя, фамилия - единственное, чем можно различить этих двойняков
    Чет мне этот директор напомнил директора школы из Трудного ребенка, ржу, странные у меня ассоциации:D
    Влюбляюсь в Сулани с каждым скриншотом:heart2:
    Нифигасе у Лоры пресс:thumb:

    Охохохо, нравятся мне такие моменты, ыы:spiteful:
    Пикап мастер:D
    Действительно, очень красивая симочка:redface:
    БЛИН:LOL::LOL: Прям жиза диалог:D
    :LOL::LOL: Как перестать кататься по полу
    Красавчик, мне прям он представляется в этой куртке капитаном футбольной команды:heart2:
    Ох, что творить будут, думаю:crazy:
    Все такой же красавец!:heart:
    Ахаххаах:bugaga:
    Глаза!:heart2:
    - фу, вы чо? Девчонки отстой, па!:D
    :heart:
    :cool:
     
    Меридит нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Привет-привет! Рада, что Гранты возвращаются на форум да ещё и в таком объёме. :happy:

    Ух, вот это загнала себя Лора в этих двух отчётах в очень жёсткие рамки. Ещё и стереотипами такими странными оперировала. Мне кажется, что ей всё-таки не хватает какого-то своего хобби, помимо воспитания детей. Для того, чтобы иногда выходить из зоны своего комфорта.

    Кстати, хобби не обязательно должно отдалять её от семьи. Это может быть что-то, что остальным Грантам тоже будет интересно или что-то, чем можно заниматься дома, рядом с родными.

    Крис молодец, что стойко выдержал сложный период, но мне кажется, что с бизнесом он мог Лоре больше помочь, ведь кто-кто, а он в этом деле разбирается. Не обязательно же ей работать в его компании. Я понимаю, почему ей хотелось заниматься цветами. Это же было её дело. Пусть и убыточное, но всё же её, а это важно.

    Спишем всё на то, что он устал.

    Больше всего меня удивил заскок Лоры по поводу измены. Серьёзно? После стольких лет вместе, после целой толпы общих детей, пройденных трудностей, подозревать, что Крис -- тот Крис, которого она видит сейчас -- может вернуться к старой модели поведения? Это странно.

    Вот поэтому Лоре надо найти себе какое-то увлекательное занятие, вместо чтения чужой переписки.

    Возвращение Уильяма Стэнхоупа показалось мне каким-то даже трогательным, учитывая его раскаяние и то, что он решил отдать бизнес сыну, для которого финансовая стабильность в семье будет не лишней. Но всё это было до того, как ты сказала об этом:

    Похвастался? Сирисли? Она же человек... Эх, старые сексисты. Видимо, их даже возраст не исправит. И почему сразу молодая? Эх 2 раза. Неужели женщины его возраста не могут быть привлекательными и интересными? Я в нём разочаровалась.

    Даже не осуждаю Лору за то, что она не сильно одобряет общения Криса с отцом. Хотя вначале мне казалось, что это как-то неправильно.

    Преображение Криса младшего меня удивило. Я думала, что ему не захочется повторять путь отца. Мне казалось, что он реализует себя в чём-то другом. Политике, например. Мне кажется, ему с его упорством и умением создавать позитивный имидж -- это хороший выбор.

    Отпуск ребят получился очень ярким и расслабляющим. Я полюбовалась на скрины Сулани.

    Дита красивая и такая... не знаю даже. Как глоток свежего морского воздуха. Не удивительно, что Крис мл. пропал. :smile:

    Удивили рассуждения старшего поколения об ещё одном ребёнке. Неужели, они решатся? Зато не скучно будет.

    Поздравляю близнецов с днём рождения. Судя по намёкам, нас ждёт что-то интересное. Вдохновения тебе для их описания :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ljubov134, Персефона, Vers, Viburnum, девушки, привет, очень меня порадовали ваши комменты, спасибо вам. :heart:
    Точно все дело в лени :D Быстро моторика прокачивается, пускай твои персы на паутинке лазают, на детском комплексе играют, в приставку и танцуют)
    А с вундеркиндом куча проблем, сначала родаков напрягаешь, потом еще два дня на домашку нужно тратить.
    Самая легкая - это творческая жц, там вообще ничо почти делать не надо.

    Хм, кстати да, это можно было и так понять. Я хотела показать, что вот он всего много перепробовал, разбирается и не боится критиковать. Он же у нас по характеру скептик, вот и скептикует :D
    Я сейчас тоже об этом задумываюсь. Сначала мне казалась моя идея вот с ее ревностью необоснованная, а теперь я понимаю, что у Лоры были сильные последствия кризиса, когда она себе многое надумала. Кристофер не такой, он хотя и стал больше времени уделять работе, ведь теперь дел прибавилось, но никогда бы не пошел на измену.
    Хочет, чтобы его старания увидели и оценили. Лора итак оценивает, но Крису мало, а Крис старший как бы немного не в восторге, что его старший сын полностью идет по его стопам. Такое же происходило с самим Крисом, который должен был стать наследником компании, быть лучшим всегда и везде, идти на жертвы ради успеха компании и он теперь своим детям не хочет такой же судьбы.
    Есть :smile: В Бриндтоне так вообще, там отличный пляжи. А в Граните и водопад есть. Разрабы сейчас расщедрились и в каких-то местах можно заходить в воду, надеюсь, что и купание сделают.

    Ой, да ну тебя. :D Я радуюсь, что хотя бы в три влезаю. На самом деле, конечно же, не по этому все так долго писалось, а потому что я постоянно играю в плойку у меня был творческий кризис.
    Давай вспомним, что я говорила про это поколение :D Была уверена, что у меня родится один не оч по внешности ребенок, в итоге заделали пятерых. Мне от большого количества детей никуда не деться, очень уж я их люблю. Да и балл за 10 детей в одном поколении нужно получить :D Надеюсь, я это выдержу.
    Хе-хе, я просто еще до выхода допа думала отвезти их куда-нибудь на лето, скачала даже аквапарк, но когда вышел доп, сомнений уже не осталось куда же мы поедем. :smile:
    Я чот ору :LOL::D Молодая жена появилась в больном сознании демиурга только во время написания отчета, а не наигрывания, так что в следующем отчете обязательно ее увидим. Как ты так метко попала в планы Уилла? :D
    :D Конечно, вот она и надумала уже себе, что Крис опять за старое. Это была только надуманная проблема и ваще Крис у нас не такой, он однолюб с недавних пор :D
    Ой, это кошмар, я не устану ныть по этому поводу. Я выбрала им с Крисом культуриста, чтобы подольше пожили, особенно Лора, я ней не готова так быстро расставаться. Ну а закрыть культуриста и остаться с нормальной фигурой просто нереально, поэтому у нас вот такие вот изменения :facepalm: Теперь не буду ее к тренажеру подпускать и начнем откармливать, чтобы перестала быть похожей на машину-убийцу.
    Ну так, у нас же был поздний Эван и когда он только стал подростком Лора уже была молодая. Когда Крис к нам переехал жить Лора выпила зелье молодости, получилось, что они одного возраста, а потом и Крис его выпил и стал младше нее. Дети немного сделали разницу между их возрастами меньше, но все равно Лора на неделю старше его.
    :D Ну так раз бьется значит утомился. Преемник достойный, но тот ли который нужен? :wink:
    Это точно, я все шучу, что хоть в игре побывала на море. :D
    Может быть ахах Я как всегда ничего не утверждаю, но отношения на расстоянии у них уже начались)
    Пока еще один отчет будет от второго поколения, а послеследующий уже от третьего))
    Спасибо, что заглянула к нам. :heart2:

    Приветики, моя хорошая :hug: Очень рада, что ты к нам пришла.
    Надеюсь и дальше все пойдет гладко без вот таких перерывов, все-таки лето, свободного времени стало побольше.
    Да, да, полностью согласна. Мужчины как-то по-другому на женщин смотрят, причем все по-разному)
    Лора попыталась в бизнес, но увы не получилось. А насчет прически, так она мне тоже нравится, только вот у меня с такой челкой их штуки 3-4, а захотелось разнообразия, так что вскоре челка у Лоры опять отросла))
    Ну, Лора все равно еще помнит то поведение Уилла и нормальным это не считает, я ее поддерживаю в этом. :D Хотя когда она поймет, что может гостить у родственников в Сулани хоть круглый год, думаю ее отношение к Уиллу изменится. :D
    Когда муж отдалиться и немного охладеет и не такого надумаешь, Лора у меня надумала всего и сразу, причем в двойном количестве. На самом деле кризис в отношениях когда-то да должен был наступить, тут получилось так, что кризис Лоры перешел на ее отношения с Крисом. Я рада, что у них все наладилось. :smile:
    :D:LOL: Ну чего ты хочешь от Криса? Он же нерешительный, вот и не решился сразу Лоре все рассказать.
    Какие парни? Не надо нам тут всякое Стэновско-Дэвидовской сюда тянуть. :D Просто Джеймс еще не понял, что он упускает в общении с девочками, в подростковом возрасте все поймет. :spiteful:
    Везуха, мне вот ни одного не попалось, когда к Уиллу с Джудит поедем, нужно будет еще поискать дельфинчиков. :smile:
    Спасибо большое за твой коммент и за порцию вдохновения. :hug: Тебе посылаю ответную порцию для написания Астеро. :heart:

    Приветики, ты просто не представляешь как подняла мне настроение, я тут сидела улыбалась пока читала твой коммент и потом еще пару часов с улыбочкой ходила. :hug:
    И спасибо тебе за это большое, во мне взыграла совесть и я пошла писать)
    Старалась сделать их всех друг на друга не похожими, но все равно их характеры еще нужно дальше раскрывать, а то они пока понятны только мне. :hihi:
    Конечно надо :D Хотя может и нет, я все равно уже знаю, что там прописался в твоем сердечке ахах
    Вот да, она устала от своей роли многодетной мамы и хранительницы очага, ей захотелось переключиться и она не раздумывая кинулась реализовывать старую затею с бизнесом, которая не получилась. Нужно Лоре теперь придумать другое хобби, чтобы она и о семье не забывала и о себе.
    Она ему сейчас нужна как никогда, а точнее даже ее поддержка и помощь. Управлять такой масштабной компанией в одиночку намного сложнее, Крис это понял и надеется, что Лора тоже поймет и не станет больше себе надумывать глупостей, это я про измену.
    :D Не ну почему нет? Все для бизнеса делает, старается. :D Ему скорее захотелось отдохнуть на старости лет, а никто лучше не справится с управлением дела всей его жизни, чем единственный сын.
    Вот именно! Для Эда с Джеймсом, которые терпеть не могут учиться, это вообще не аргумент. :D
    Так я вообще в шоке была, просто посадила ее прихорошиться, а она тут хоп себе по лбу :D Я думаю, что ну все, это судьба, такое не должно пройти мимо отчета ахах
    Старается быть похожим полностью на отца, хотя и в ущерб своим собственным желаниям. Ты права, только фамилия их и отличает друг от друга :D Чот я перестаралась :D
    Действительно очень красивое место, разрабы постарались, я жду теперь, что купаться и в других городах можно будет. Ну хотя бы не во всех, а хоть в каких-нибудь.
    Я никогда не перестану ныть по этому поводу, ненавижу жц культуриста, но так они хоть подольше поживут, эх... Теперь будем Лору откармливать, чтобы этот ужас исчез.
    Еще бы, Крис переборол свою нерешительность и вспомнил о том, что свой шанс упускать никогда нельзя.
    За нее спасибо Хелене, я ее только причесала и переодела, хотелось, чтобы она вписалась в колорит островов)
    :D:bugaga:
    Почти попала, капитан баскетбольной команды, эта расцветка мне еще со всяких фильмов о подростках нравится.
    Да все нормально будет, наверное... :D
    Вот точно, пару дней назад удалила его с городка, чтобы уже не заходил к нам в дом, теперь ждем, когда он снова появится на форуме в руках другого демиурга.
    :D

    Приветушки, спасибо, что к нам заглянула :hug:
    Вот эт в точку. Лора действительно засиделась дома и забыла про все свои увлечения. Теперь ее главное увлечение - это дети и как-то она слишком устала, поэтому так легко переключилась на "бизнес". Весь процесс ее затянул и, на самом деле, она могла бы также переключиться на любое другое дело, но тут ей еще и захотелось реализовать себя, чтобы не только Крис был в семье бизнесменом. Ей хотелось доказать, что она тоже может, поэтому на чаше весов оказалась работа и семья и ее выбор не заставил себя ждать. Потом она, конечно же, одумалась и поняла, что нельзя вот так просто забывать о близких.
    Да, когда-то это были ее попытки начать свой бизнес, которым она потом перестала заниматься, когда появились дети. Дело в том, что она совсем отошла от этого и в настоящих реалиях даже не представляет как ведутся дела.
    Да, Крис мог бы ей помочь, но он как настоящий бизнесмен сразу оценил, что это дело не то что не прибыльное, а по-настоящему убыточное. Ни один бизнесмен не станет браться за убыточное предприятие, оно ему просто не нужно. Крис может когда-то и выглядел нерешительным, пляшущим под дудку отца, но в бизнесе он многое всегда понимал.
    Тут дело не в том, что он не захотел ей помогать, он понял, что бизнес не прокатит, к тому же когда занимаешься инвестициями и акциями возиться с цветами - это совсем не то, что ему нужно. :D А после подарка Уилла времени на другое вообще нет, нужно тянуть компанию, тут ему даже поддержка Лоры нужна вдвойне.
    Чего не выдумаешь, когда понимаешь, что муж стал чаще пропадать на работе, отдалился немного от самой Лоры и что у него в компании все-таки работают девушки. Она просто поняла, что в один момент все может сыграть против нее. Они ведь тоже встретились на работе, так почему какая-нибудь особа, как например ее сестра Кристен, не может также втереться в доверие к Крису, приласкать, обогреть и все такое. :hihi:
    Эту проблему она себе просто надумала.
    :D хе-хе
    Она просто такие моськи корчила, когда свои фрилансные проекты выполняла, кадры сами натолкнули меня на это.
    Я ей заведу хобби, чтобы она больше таким не занималась, а то совсем уже как-то не ок. :D
    Ну, они как бы оба владельца компании, так что финансы почти не изменились, а вот хлопот для Криса прибавилось.
    Вот тут, конечно, начинает подниматься двоякая ситуация.
    Успешные взрослые мужчины всегда слишком гордятся своими молодыми женами и в компаниях со своими друзьями нередко именно хвастаются, показывая, что даже на вот такого старпера :D смотрит молоденькая красавица.
    Насчет "новая" я согласна, это не сексизм, это объективация женщины, если уж мы оперируем такими весомыми понятиями. Я это прекрасно знаю и разбираюсь во всех степенях угнетения, но все равно частенько допускаю такую ошибку. И не только по отношению к женщинам, я нередко говорю "новый парень", "мы завели новую кошку", хотя сама знаю, что это не ок. За это извиняюсь, что могла вызвать неприятные эмоции.
    Насчет "молодая" я не соглашусь. Это была просто характеристика по возрасту, потому что жена Уилла действительно молодая, особенно если учитывать в сравнении с самим Уиллом.
    Уиллу лет 60-70, а Джудит где-то 20-25, какая же она, если не молодая?)
    Женщины возраста Уилла естественно привлекательны и интересны, никто не спорит, но все люди разные и очень много примеров мужчин, которые всю свою жизнь выбирают себе в жены и спутницы молодых женщин, для некоторых это просто норма.
    В политике он бы действительно мог добиться успеха, но там нужно быть пробивным, как я считаю, а Крис мл. у нас взял от Криса ст. одно самое фиговое качество - нерешительность. :hihi:
    Он как бы чувствует, что должен равняться на своего отца, ему действительно кажется, что от него этого ждет его семья, но на самом деле этого никто не требует. Крис младший готов идти по стопам отца, но решиться на какое-то другое дело, отклониться от намеченного вектора и подумать, что же он сам по-настоящему хочет, он еще не готов.
    Просто если другие детишки даже не задумываются о том, что же будет с компанией отца и его бизнесом, то Крис берет на себя ответственность, к которой даже сам не готов.
    Нужно еще раскрывать этого балбеса, чтобы все поняли каким я хочу его видеть. :D
    О да, Сулани действительно красивое место, я даже пожалела, что у меня нет непоседы, чтобы переехать туда жить. :frown:
    За Диту спасибо Хелене, я ее только причесала и приодела. Хотелось, чтобы она выглядела как жительница островов и чтобы сразу было понятно ее внешнее различие с Крисом, просто приехавшим на отдых)
    Детки взрослеют, их не остановить, вот и подкралась шальная мысль. :D
    Спасибо большое. :heart2: И спасибо за твой комментарий, очень понравились твои рассуждения. :hug:
     
    Viburnum, Персефона, Vers и ещё 1-му нравится это.
     
  11. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Как я себя чувствую, когда все хвалят Диту:

    [​IMG]

    Ребят, вы ещё кучу моих девчуль и мальчиков в Грантах увидите. Я официальный доставщик :handshake:
     
    animeshka666, Vers, manjaf и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Сразу говорю, что почти всех девушек, которых вы можете увидеть рядом с Джеймсом сделала моя любимая @HelenaKappelony, кроме Иви и Терри, этих девочек я сделала сама.
    Также я сказала превью гуд бай, потому что мне нельзя было по сюжету растягивать эти два отчета на четыре. Ну и не удивляйтесь, что стиль описания сменился.
    А еще зацените мою новую обложку :hihi: :heart:
    надеюсь понятно кто стал наследником :D




    Я помню день, когда мне в голову пришла мысль о том, чтобы взять в руки блокнот и записать в него свои мысли, признаюсь честно, такой порыв охватил меня впервые.
    Это был обычный вечер приближающейся зимы, Кристофер просиживал штаны за шахматным столом, пытаясь отвлечься и не думать о работе, а дети, как всегда, были заняты своими делами, о которых мне было неизвестно.
    Я тогда была на кухне, пробовала новый рецепт, который мне рассказала Бриджит, для него требовалось пассировать мелконарезанные овощи, затем сделать бульон для соуса и обжарить мясо.

    [​IMG]

    В один момент я вдруг отвлеклась от готовки и поняла, что я не
    [​IMG] [​IMG]
    . Более того, я старею так быстро, что даже сама этого не замечаю, в один момент я поняла, что время не остановить и мне вдруг вспомнилась моя семья такой, когда мама с отцом были еще живы, а Кристен никуда не пропадала. Я вдруг задумалась о том, как много времени прошло с исчезновения моей сестры, до сегодняшнего дня я даже не представляю жива ли она. За столько лет я не получила от нее ни телефонного звонка, ни письма, ни даже сообщения в одно слово, а ведь я его ждала. Как бы сильно изменилась моя жизнь, если бы однажды на телефоне высветилось сообщение со словами "Со мной все нормально" с ее старого номера я не знаю, но уверена, что мне стало бы легче.

    [​IMG]

    После того внезапного приступа воспоминаний и нахлынувшего понимания того, что мы с Крисом не всегда будем поддержкой и опорой для наших детей я задумалась о том кому из них можно было бы доверить вести дела семьи.
    Теперь я пропадала за компьютером в рабочем кабинете Криса не для того, чтобы помочь ему разобрать почту или составить отчеты о расходах компании за прошлый месяц, даже не затем, чтобы посмотреть его сообщения в личной переписке. Вспомнив рабочие тетради мамы и ее пометки на полях о семейной жизни с моим отцом я вдруг осознала, что мне давно не хватало вот так просто с кем-то поговорить, пускай даже с текстовым редактором.
    Теперь свои мысли и переживания я выносила на бумагу, с бешеной скоростью стуча по клавиатуре, допуская нелепые ошибки и забывая ставить запятые в нужных местах.
    Иногда я писала на обычной бумаге, много чиркая ручкой, создавая "грязь" на полях блокнота.
    Кажется, я нашла свою отдушину.

    [​IMG]

    Я стала задумываться о выборе наследника задолго до того случая на кухне, готовя ужин по рецепту Бриджит. Все мои думы не шли дальше простого анализа того, что мои дети еще слишком дети - несерьезные и безответственные, нерешительные и ничем не увлекающиеся. Честно признаться, я их совсем не понимала, в их годы я уже работала и брала на себя ответственность за брата и сестру, пытаясь перенести утрату матери и смириться с ее сверхъестественной смертью. К слову сказать, генератор до сих пор хранится в гараже и никто, даже Эван, не знает о том, что он работает.
    Итак, я думала о наследнике.
    Представить кандидатуру на эту роль лучше, чем мой старший сын Кристофер было невозможно. Я не понимала откуда в нем эта целеустремленность, иногда подозревая, что, скорее всего, этим он пошел в маму. Ванесса Грант всегда была пробивной и ни на чем не останавливающейся, но в отличии от моего сына маме это действительно нравилось.

    [​IMG]

    Я заметила беспристрастность сына еще давно, как и Крис, но мы с ним никогда это не обсуждали, муж всегда холодно относился к старшему сыну, особенно когда видел его готовность во всем следовать за ним. Крис младший напоминал ему идеального ребенка, которого хотел видеть в нем Уилл и я его понимала, меньше всего Кристофер хотел, чтобы его дети воспитывались по той модели, которую в его голову заложил отец.
    Я никогда не принуждала детей к чему-либо, честное слово, даже те мои попытки вразумить Джеймса не подразумевали под собой чего-то серьезного, я не побуждала его к чему-либо, а просто хотела, чтобы он не слонялся по улицам без дела.
    С Кристофером младшим все было и легче, и сложнее одновременно: никто не заставлял его это делать, он сам соглашался на это. Неукоснительно следовал своему расписанию, никогда не отменяя ранний подъем и зарядку,

    [​IMG]

    вдохновляющие речи перед зеркалом, будто бы, помогали ему собраться с мыслями и настроиться на правильный ритм дня. Мой сын выглядел слишком гармонично в этой роли правильного золотого мальчика, от которого все чего-то требовали и ждали, который обязан был каждый день доказывать, что он лучший и ему было невдомек, что никто никогда ничего и не требовал от него.

    [​IMG]

    Я много раз пыталась доказать ему то, что мы с Крисом абсолютно точно никогда бы не расстроились, скажи он нам в одно утро о том, что мы отстойные предки и он больше никогда не пойдет в бизнес академию, напротив, в таком случае я вздохнула бы с облегчением. Однако каждая моя попытка обсудить с сыном, что он должен делать лишь то, что сам хочет всегда заканчивалась одинаково - глаза Кристофера горели, когда он рассказывал как с легкостью подтвердил свое звание лучшего ученика и готов руководить компанией отца, он не слышал моих слов и не понимал, что лучше бы ему взять отпуск и все обдумать, попробовать переключиться на что-нибудь другое.

    [​IMG]

    Я помню, что сына "переклинило" лишь однажды, после защиты дипломной работы. Я снова, в такой важный для моего ребенка день, была рядом с ним одна, Крис был слишком занят работой. Я знала, что это обижает Криса младшего, я видела как потух его взгляд, когда он понял, что отец не войдет в аудиторию и не сядет рядом со мной, чтобы не просто поддержать его в эту минуту, а быть рядом и гордиться им. Я знала, что моей гордости ему никогда не хватало.

    [​IMG]

    Защита дипломной работы прошла отлично, мой самый умный и целеустремленный сын справился с ней блестяще, затмив других своих однокурсников. Я с улыбкой поздравляла Кристофера, в который раз пытаясь показать ему, что я ценю все, что он делает и что я бесконечно сильно люблю его, но не за его заслуги, а просто потому что он мой ребенок, все такой же маленький и глупый.

    [​IMG]

    Может быть именно в тот день мне удалось до него достучаться? Я не знаю, но сидя в кафе после успешной защиты Кристофер впервые заговорил о своих чувствах.

    [​IMG]

    - Ты знаешь, ма, весь этот год был слишком изматывающим, я понимаю, что это было важно для получения диплома, а затем и отличной работы, но....
    И я вдруг увидела сомнение на его лице, такое же, которое я когда-то видела на лице мужа, оставившего меня однажды у вечнозеленого лабиринта одну. Это была та самая нерешительность и неуверенность в правильности совершаемых поступков, скорее всего, впервые в жизни мой сын Кристофер понял, что всю свою молодость посвятил совершенно не тому, чем хотел бы заниматься.
    - Я понимаю, - я кивнула, стараясь направить его в правильную сторону, - Может съездим в гости к дедушке? Поедешь с нами и отдохнешь.
    Кристофер в одно мгновение задумался, а затем кивнул. Это была моя маленькая победа, а для моего сына это был решительный шаг.

    [​IMG]

    Мы уезжали спустя неделю после защиты дипломной работы Кристофера. Мой муж постоянно разговаривал по телефону то с коллегами по работе, то с Уильямом, беспокоившимся за то, что мы слишком долго едем.

    [​IMG]

    За детьми присматривать должен был Эдвард, как второй самый старший, но что-то мне подсказывало, что на него в данной ситуации не особо и можно было положиться. То каким радостным был Джеймс в день нашего отъезда только подтвердило мои опасения.

    [​IMG]

    Я пребывала в тягостных раздумьях о том, что дома мальчишки натворят глупостей пока не переступила порог дома Стэнхоупов. Увидев Дебру, - прекрасную жену Уилла, свадьба с которой произошла около полугода назад, кружащую по открытой, просторной, светлой кухне, напевающую местную песню и готовящий для нас угощения, все глупые мысли вылетели из моей головы.

    [​IMG]

    Какая разница что устроят дома мальчишки? Сто процентов закатят вечеринку, чтобы отдохнуть, но это итак понятно. В их возрасте у меня не было отношений и вместо веселья у меня была лишь работа и куча обязанностей, к которым я была совсем не готова. Моим детям в этом смысле повезло, я поняла, что не только мне нужен отдых.
    В особенности он нужен был Кристоферу младшему.

    [​IMG]

    Смотря на моего мужа и его отца я, честно признаться, не узнавала их обоих. Наверное, во всем виновата приближающаяся старость, Кристофер постепенно осознавал все то, что Уильям уже давно понял, к ним возвращалось чувство необходимости семьи. Мне было непривычно смотреть на улыбающегося и вежливого Уилла, который был готов ряди нашего удобства на все.

    [​IMG]

    Для нас он согласился расчистить комнату на втором этаже, любезно предоставив Кристоферу младшему небольшую кровать у выхода на балкон.
    Дебра, которая показывала мне комнату суетилась, вынимая из кладовой постельное белье и извиняясь за то, что повсюду разбросаны приспособления для погружения под воду и ловушки для ловли морских гадов.

    Я не могла бы и представить, что Уилл выберет себе в жены именно такую девушку - простую, бескорыстную и по-настоящему любящую. Я была уверена, что это будет самовлюбленная фифа, дочь богатых родителей, являющихся спонсорами "Стэнхоуп'С". Я даже была уверена, что Уилл снова взялся за старое и как оказалось я ошибалась.

    [​IMG]

    В этом небольшом деревянном доме витала любовь и спокойствие, которое совсем не ассоциировалось у меня со Стэнхоупом старшим.
    Я помню, что после того как мы с Деброй заправили кровати, она спустилась вниз за газировкой, а меня черт дернул выйти на балкон. Теперь я жалею о том, что увидела эту красоту, потому что в Виллоу не бывает таких звезд, а забыть их мне теперь не удастся.

    [​IMG]

    Я помню, что в вечера нашего импровизированного отдыха мы с Крисом засыпали слишком поздно, проводя почти всю ночь сидя на веранде в обнимку.

    [​IMG]

    Тогда я не думала ни о чем, кроме как о том как сильно я его люблю. Сейчас же я все чаще думаю о том, что было бы со мной, если бы Крис тогда не вернулся ко мне. Что было бы с ним? С нами?

    [​IMG]

    Я часто думала об этом перед сном, пытаясь представить какой была бы наша жизнь, будь мы с Крисом порознь. Он бы также работал с отцом в компании, иногда увлекаясь какой-нибудь недалекой богатенькой дурочкой, а я растила бы одна ребенка, пришлось бы продать дом, устроиться куда-нибудь на неполный день и надеяться на то, что мне попадется порядочный мужчина, который примет меня с ребенком.
    Нет.
    Это просто невозможно, я не смогла бы быть ни с кем, кроме Криса.
    Я просто не представляю как это - быть без него, без его белокурых волос, зализанных на одну сторону, без угрюмого молчания, теплых тяжелых рук и любящего взгляда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Любовь на острове витала не только вокруг нас с Крисом, мой старший сын тоже проявил себя. Я никогда не замечала его с девушками и про его подругу Диту догадалась не сразу, на самом деле, услышала про нее от близнецов, а в эту поездку увидела их случайно в баре.
    Мне не слишком понравилась Дита, даже не знаю чем, если честно. Это не материнская ревность к своему дитятке, просто что-то оттолкнуло, я поняла, что они оба не относятся к друг другу серьезно.

    [​IMG]

    Как говорится, курортный роман и все.

    [​IMG]

    Наконец-то я призналась самой себе, что никогда не рассматривала Кристофера в качестве наследника, он должен был заниматься чем-то другим, понять что ему на самом деле нравится и встретить прекрасную девушку вдалеке от дома, чтобы ничего не тяготило его и чтобы никогда в его голове не появлялись мысли о том, что он должен доказать что-то своей семье.
    Идя дальше я вдруг подумала об Эдварде, который, как ни странно, не унаследовал от своего тезки абсолютно ничего. Мой отец и мой сын были абсолютно разными людьми.
    Эдвард никогда не проявлял особого интереса к учебе, зато всегда был задействован во всех спортивных секциях школы, впоследствии став капитаном команды по баскетболу. Он метил в хороший колледж, надеясь что его заслуги в спорте откроют ему двери на бесплатное обучение.

    [​IMG]

    За всеми его успехами и образом крутого капитана, о котором мечтают все девчонки из параллели мне были не заметны его сомнения и стенания.
    Все дело было в Дейзи, которая моталась за ним как хвостик, отчего его друзья были совсем не в восторге.

    [​IMG]

    Конечно же, все в семье знали об их отношениях, длящихся почти год. Дейзи - очень милая девушка, умная, преданная и хорошо воспитанная. Они часто проводили время вместе у нас дома и я совершенно за это не беспокоилась, я была уверена, что Эдвард не из тех молодых людей, которые не могут держать себя в руках.

    [​IMG]

    Я также слышала как он часто жаловался Кристоферу мл. на то как его раздражает Дейзи и я не понимала почему. Точнее не так, я понимала почему Дейзи всегда хочет быть рядом с моим сыном, я видела как она смотрит на него - таким же взглядом я смотрю на Криса до сих пор.

    [​IMG]

    Дейзи по-настоящему любила моего сына, а он лишь пользовался ей. Даже не так, я не знаю, что на самом деле испытывал к ней Эдвард.
    Я думаю, что Дейзи ему нравилась, но он никогда не хотел ничего серьезного, скорее всего, для него это был просто роман, чтобы набраться опыта. Потом их пути должны были разойтись, мой сын хотел строить свою спортивную карьеру уже без Дейзи.

    [​IMG]

    Я не знаю почему Эдвард никогда не говорил ей о своих несерьезных намерениях. Может быть ему было неловко сказать такое девушке, которая от него без ума и постоянно бегает за ним как хвостик? Наверное это было так, я не знаю, я только часто слышала о том, что Дейзи постоянно пишет и звонит ему, даже на тренировках и, конечно же, его друзья от этого не в восторге.

    [​IMG]

    В таком возрасте для парней друзья намного важнее, чем девушка, но для Эдварда Дейзи всегда была хорошим другом и боясь ее обидеть он часто срывался на друзьях во время их тренировок у дома Пакстона.

    [​IMG]

    Парням не важно было, что Эдвард всегда в форме и готов продолжить разговор, только лишь ответив на сообщение своей девушки. Им было важно то, что Дейзи никогда не отлипала от их лучшего друга и все свое внимание он всегда уделял ей.

    [​IMG]

    В этом они были полностью правы.

    [​IMG]

    Чтобы быть всегда рядом с Эдвардом Дейзи даже устроилась работать в боулинг-клуб, в котором частенько зависали парни, бросив свою карьеру официантки в антикафе. Тогда мой сын всеми силами пытался отдалиться от девушки, надеясь, что она все поймет сама, обидится и оставит его в покое.

    [​IMG]

    Ему не хватало смелости сказать Дейзи все как есть и я представляю чем каждый раз заканчивалась его вылазка с друзьями.

    [​IMG]

    И его попытка отдалиться от Дейзи.

    [​IMG]

    Мы отдыхали на островах в компании Уилла и Дебры уже около месяца, когда в один момент мне позвонили соседи с просьбой сделать музыку потише, тогда то мои сыновья и устроили вечеринку. На самом деле, я вздохнула с облегчением, когда мне поступил этот звонок, я поняла, что все идет своим чередом и мне не о чем беспокоиться.

    [​IMG]

    По крайней мере, я понимала своих детей. Молодые, горячие и безбашенные, каждому из них хотелось новых ощущений, попробовать то самое - запретное. Я понимала их и, конечно же, не одобряла, понятно же к чему могло привести огромное количество алкоголя.

    [​IMG]

    Мне спустя какое-то время стало известно о том, что мой единственный сын, обделенный вниманием прекрасной половины человечества, Льюис действительно переживает по этому поводу. Девушка, которая ему нравилась была холодной и недоступной, обращающей внимание на его брата-близнеца Джеймса, который никогда не был против активного женского внимания в его сторону.

    [​IMG]

    Я думала, что это будет типичная история братьев, которые не поделили девушку, но и тут оказалась не права. Джеймс, от которого я этого и не ожидала, проявил себя с лучшей стороны, сказав о том, что "брата на девчонку не меняют" и пообещав, что больше не будет лезть к той прекрасной рыжеволосой незнакомке, которая покорила сердце моего Луи.

    [​IMG]

    И даже когда путь к сердцу дамы был открыт, Льюис все равно терпел поражение, столкнувшись с ее незаинтересованностью, она лишь скомкано улыбнулась, кивнула и вновь оставила моего сына одного.

    [​IMG]

    Я была уверена, разговаривая с утра с Эдвардом, что вечеринка прошла спокойно и без происшествий, что ничего особенного не произошло и что они больше не будут беспокоить соседей.
    И я поверила, ведь что мне еще оставалось?

    [​IMG]

    Я лишь надеялась, что никто из моих мальчиков не наделал глупостей.

    [​IMG]

    Уважая решение Эдварда продолжать спортивную карьеру за пределами Виллоу, я переключилась на двойняшек. В Джеймсе я не сомневалась, мой ответ был сто процентное "нет", ведь безответственнее и безалабернее его я людей еще не знала.
    До сих пор в мельчайших деталях помню тот день, когда я узнала, что Джеймс курит, причем даже не скрываясь.
    Помню как искала тогда в корзине для белья купон на скидку в салон красоты, а нащупала небольшую картонную коробку, достав которую обомлела.

    [​IMG]

    В шоке я была из-за того, что пачка сигарет лежала в кармане джинс моего старшего сына Кристофера и когда я ему ее показала в шоке была уже не я одна.

    - Это честно не мое, - Кристофер посмотрел на пачку, которую я положила ему на стол, - Я вообще не знаю чье это, - он постарался сделать лицо как можно более убедительным.

    [​IMG]

    Я, конечно же, не поверила во все его россказни, понятно было кому принадлежали эти сигареты, но мне хотелось, чтобы старший сын сдал Джеймса и тогда я могла по полной на него сорваться. Кристофер, к слову, младшего брата сдавать не собирался и отстала я от него лишь тогда, когда услышала чьи-то шаги по лестнице с третьего этажа.

    [​IMG]

    К моему разочарованию это был Эдвард, который услышав про найденное мной театрально ахнул и закатил глаза, уговаривая меня поверить в то, что пачка попала к нам в дом случайно.

    [​IMG]

    Взяв Эда за шкирку и потащив за собой вниз я сорвалась еще и на Льюисе, который как обычно спал в гостиной, уснув перед телевизором, проиграв всю ночь в приставку.

    [​IMG]

    Дейзи, которая в тот момент зашла за Эдвардом тоже отхватила по полной, я уже не могла держать себя в руках, потому что Джеймс становился просто неуправляемым и я злилась на саму себя за то, что упустила момент взросления сына и что воспитывать его было уже поздно.

    [​IMG]

    Пока я сокрушалась на всех присутствующих, то даже не подозревала о том, что происходило в комнате близнецов. Жаркое прощание молодых влюбленных, не иначе как.

    [​IMG]

    Я еще не скоро застукала всех этих девиц, убегающих из нашего дома по утрам и из-за которых Луи постоянно приходилось ночевать в гостиной.

    [​IMG]

    В тот день Джеймс отхватил от меня лишь за сигареты, причем теперь я жалею, что не решилась вправить сыну мозги сковородкой. Он всегда был самой большой проблемой из всех детей, постоянно прогуливая школу, делая вид, что ходит на занятия музыкой вместе с братом, на самом деле слоняясь черти где, думая, что я верю в его порыв и стремление к музыкальной сфере.

    [​IMG]

    Но это были еще цветочки, теперь Джеймс вырос и я даже не представляю чем он занимается, все еще надеясь, что самое плохое, что он делает - курит.

    [​IMG]

    Помню, Льюис тогда примчался защищать братца, но, понятное дело, ему влетело не меньше.

    [​IMG]

    Я вообще не представляю как Джеймсу можно было доверить хоть что-то. Нет, такого человека как он нужно обходить стороной, чтобы не попасть в беду. Мне не хотелось признавать то, что сын пошел совсем не Грантовскую породу. С каждым днем я все чаще видела в нем нотки поведения Уильяма Стэнхоупа, Джеймс был абсолютно таким же как его дедушка, только моложе и зеленее.

    [​IMG]

    Я видела его уверенность и напористость, против которой не могла устоять ни одна дама. Я до сих пор не понимаю как ему удается производить только положительное впечатление на людей и добиваться своего в кратчайшие сроки.

    [​IMG]

    Кристофер был не таким, конечно, нужно признать, что до встречи со мной он тоже был знатным гуленой, но смотря на своего сына я понимаю насколько они разные с ним. В Кристофере я видела нерешительность, неуверенность и даже трусость, в Джеймсе нет ни одного из этих качеств и даже намека на что-то подобное.

    [​IMG]

    Он просто как танк, который убивает своей сокрушительной самоуверенностью, заставляя даже самых сомневающихся менять свое мнение.

    [​IMG]

    Я иногда задумываюсь, что это очень хорошее качество, ведь с ним можно с легкостью задружиться с нужными людьми, заиметь хорошие связи для отличной работы. И тогда почему же я не хочу, чтобы Джеймс был наследником?

    [​IMG]

    Потому что ему абсолютно на все плевать, ему не нужны важные знакомства и связи, ему итак хорошо прожигать жизнь ничем не интересуясь и ни о чем не думая. Он как будто бы еще не вырос и даже не понимает, что уже давно пора взрослеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Методом исключения остается Пейшент и Льюис.
    С моей дочерью все намного проще, она уже давно
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    В отличии от Кристофера она не прыгает выше головы, но в отличии от Джеймса не бросает начатое. Посвятив все свое детство танцам она так и не захотела их бросить, наоборот изъявила желание заниматься ими дальше, выступая на соревнованиях и занимаясь с детьми. С прошлой легкой нагрузкой было покончено, теперь она отвечала за собственную танцевальную группу, состоящую из школьников и собиралась дальше развиваться в этой сфере.
    Моя девочка выросла и была достойной сменой для меня, вот только я не желала ей той ответственности, которая была на мне. Я хотела, чтобы братья всегда ее прикрывали, даже когда они станут совсем взрослыми.

    [​IMG]

    Я не была строга к дочери так, как была к сыновьям. Я помнила себя в ее годы и знала, что она - мамина дочка.
    Пейшент не была легкомысленной, старалась во всем видеть прекрасное и мечтала о настоящей любви, как и я когда-то.

    [​IMG]

    Однако я не подозревала, что встреча с "любовью" наступит так рано, на безобидной вечеринке на утесах.

    [​IMG]

    Я не подозревала и не боялась за свою девочку, хотя бы потому что рядом с ней всегда были братья.

    [​IMG]

    Льюис.
    Льюис Грант был самым сложным человеком в нашей семье, хотя никогда таким и не казался.
    Он никогда не пропускал занятия в музыкальной школе, мог часами проводить за фортепьяно и обожал компьютерные игры.

    [​IMG]

    В отличии от его брата-близнеца Луи было достаточно играть в школьном оркестре и когда Джеймс сказал миссис Томпсон о том, что он хочет создать музыкальную группу в которой будет он и Джеймс, Луи опешил от неожиданности, будто бы этого никогда не должно было случиться.

    [​IMG]

    Талант моего сына проявлялся постепенно, скорее всего, из-за его упорства и усидчивости, а еще из-за неподдельного интереса. Пока Джеймс отсыпался перед очередной ночной гулянкой,

    [​IMG]

    Льюис старательно разучивал песню для выступления в школе.
    Он мог играть бесконечно, подолгу просиживая за синтезатором, вставив наушники в уши, чтобы никому не мешать. В такие моменты я любила наблюдать за ним, ощущая его настоящую страсть и любовь.

    [​IMG]

    Льюис никогда не хвастался ни перед кем своими умениями и знаниями, он частенько не приглашал нас на его выступления в школе, оправдываясь, что просто забыл об этом сказать. Ему не нужно было одобрение близких или похвала, он играл для себя, не думая ни о чем.

    [​IMG]

    Я не понимала его и восхищалась им одновременно. И все почему-то тянула с серьезным разговором, который нам предстоял, возможно, когда я вернусь из отпуска домой, то поговорю с сыном об этом.
    По крайней мере, записав сейчас все свои мысли мне стало намного легче и теперь я точно уверена, что сделала правильный выбор. Осталось лишь собрать вещи и вернуться домой.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    canfettivil, nila, animeshka666 и 10 другим нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    - Родители не звонили? - звонко спросила Пейшент, спускаясь со второго этажа и подходя в Джеймсу.
    - Нет, - пробубнил он, вешая новогодние игрушки на елку, - Хорош разгуливать, они скоро приедут, а у нас ничего еще не готово.
    - Да, нужно еще что-нибудь на ужин приготовить, - подал голос Кристофер, который вернулся с островов неделю назад.

    [​IMG]

    В тот день все должно было быть идеально, дети семейства Грант хотели порадовать отдохнувших родителей, нарядив елку и приготовив новогодний ужин. Они собирались встречать новый год всей семьей, как и всегда, однако все пошло не по плану с самого начала: елка была наряжена ужасно, индейка осталась сырой, а родители опаздывали уже на три часа.

    [​IMG]

    Их телефоны находились в не зоны доступа и когда в дверь позвонили, дети семейства Грант выдохнули, понимая, что родители приехали и с ними все в порядке.
    Джеймс выбежал встретить родителей и очень удивился увидев на пороге тетю Элизабет, которая убитым голосом сообщила, что Лоралейн и Кристофер Гранты по дороге домой из аэропорта попали в аварию.

    [​IMG]

    Не теряя ни секунды дети вместе с Элизабет отправились в больницу, она пыталась их успокоить, но известие о том, что Лоралейн находится в коме убило все ее старания.
    Когда семейство прибыло в центральную больницу Виллоу Крика медсестры проводили их к отцу. Кристофер разговаривал с кем-то по телефону, пытаясь объяснить его состояние и состояние его жены.

    [​IMG]

    Когда же он наконец услышал голоса своих детей, то не смог взять себя в руки. От одежды, заляпанной кровью отдавало неприятным запахом метала, машинного масла и бензина. Комната постепенно наполнялась этим удушающим запахом, но никто не смел пожаловаться на это.
    Кристофер не мог взять себя в руки, чтобы рассказать о том, что произошло.

    [​IMG]

    Как бы Пейшент не пыталась привести отца в чувство, он ничего не говорил, молча смотря куда-то вдаль, не соглашаясь никуда уходить и даже обрабатывать его многочисленные порезы, которые оставило лобовое стекло, разбившись вдребезги от столкновения с грузовиком.

    [​IMG]

    Все эти подробности старшие братья узнали от главного врача больницы и медсестер, особенно беспокоившихся за Кристофера, который продолжал находиться в шоковом состоянии, молча ожидая новостей о состоянии его жены.
    Новогодняя одежда детей семейства Грант в тот момент казалась издевательством, но никого не волновала.

    [​IMG]

    Тогда было о чем волноваться, особенно учитывая неутешительные прогнозы врачей по поводу состояния Лоралейн Грант.
    "Дежурство" в больнице продлилось до утра, когда Кристофера наконец-то начало клонить в сон от пережитого шока и навалившейся усталости. Льюис тогда пообещал остаться в больнице пока отец вернется домой и полностью не восстановится. Он просидел в больнице почти до обеда.

    [​IMG]

    А когда вернулся домой, то Пейшент отдала ему то, что нашла в вещах матери.
    Ее дневник.

    [​IMG]

    ***
    "Зачем я это делаю, черт меня дери?" - думал молодой, светловолосый человек, сидя на диване, сложив ноги в неудобной позе.
    "Но если маме это помогало, значит и мне поможет, так?" - Льюис Грант открыл блокнот, который пару дней назад отдала ему сестра, найдя его в вещах Лоралейн. Он со скепсисом относился ко всей этой затеи, но понимал, что выбора уже не было.

    Ну хорошо, я сдаюсь! Выбора у меня практически нет, особенно видя как убивается мой отец, собирая каждый день цветы для матери в больницу. Нет, ей не становится лучше и я не знаю, что мне делать. Я не готов к этому, я вообще ни к чему не готов. Нужно было отдать все это Крису, а не мне. Он же самый взрослый и самый нормальный из нас всех.... Да, точно не я!

    Льюис хлопнул себя рукой по лбу и покачал головой.
    - Какой бред....

    [​IMG]

    Бред, я не могу признать, что мама хотела, чтобы я взял на себя семью. Я сопротивляюсь этому как могу, но вся жизнь против меня как всегда, мда. Отец совсем забыл про бизнес, про работу да и вообще про все, постоянно сидит в маминой оранжерее, поливая и обрезая ее цветы. Собирает для нее букеты в больницу, ходит туда каждый день и...

    Парень стер слезу, катящуюся из глаз.

    Я просто не готов к этому. Вообще ко всему. Особенно к тому, что случилось.
    А все вокруг как будто не понимают этого, вчера утром Пейшент готовила для нас завтрак, теперь она это делает и... Я надеюсь, что это не навсегда, потому что омлет мамы намного вкуснее, чем у сестры.


    Льюис улыбнулся тому, что только что написал и снова потер глаза.

    [​IMG]

    У мамы все получается и с той ситуацией, с которой столкнулся я она бы справилась намного лучше.
    В общем, мы спустились завтракать все вместе, не смотря на произошедшее все-таки привычка есть привычка, к тому же не хотелось убивать такую крутую традицию, к которой нас приучила мама.
    Конечно же, завтрак не прошел в тишине, Пейшент и Джеймс, походу, объединились против всех и им это показалось забавным, хотя я вообще не знаю о чем они думали, когда накинулись на Криса и обвинили его в том, что он плохой сын, потому что не хочет брать на себя ответственность наследника.
    Они еще не знали чего хотела мама и о чем они с Крисом договорились, поэтому в их головах была лишь одна тупая и идиотская мысль о том, что наследника среди нас, кроме Криса, нет.

    [​IMG]

    Крис реагировал на их выходки достойно, пытаясь сохранить атмосферу семейного завтрака целой и невредимой, Эд ему помогал в этом, но утихомирить Джеймса и Пейш было нереально. Я ковырял в этот момент тост, пока не услышал то, от чего у меня снесло крышу.


    [​IMG]

    - Почему надо все портить?! - орал Джеймс, смотря на Криса, - Ты же всегда хотел вести дела отца, заниматься домом, а как настоящая проблема появилась так ты поджал хвост, трус!
    - Не ты ли говорил о том, что купил для себя и Лу билеты в Сан Мишуно на фестиваль? - вмешался Эд, с презрением смотря на меня, - Вы ребята большие трусы и предатели.

    [​IMG]

    И вот тут меня прорвало. Какой к чертям фестиваль, когда мама в больнице при смерти? Джеймс - тупой осел, как он не понимал, что это очень важно для меня?! Да не только для меня! Для всей семьи! Неужели сложно хоть иногда не быт занозой в жо......

    [​IMG]

    В общем, я сорвался, а когда дело чуть не дошло до драки, то я, наконец, решил признаться им.

    - Я никуда отсюда не уеду, потому что должен вести дела отца и следить за домом, так что если ты собираешься валить отсюда, Джеймс, то скатертью дорога.

    [​IMG]

    Наверное, они были в шоке. Все, кроме Криса, он как-то сразу меня поддержал, будто уже давно знал о том, что там напридумывала себе мама. В итоге, он согласился повременить со своим переездом в новую жизнь и помочь мне разобраться в делах отца.

    [​IMG]

    Честно скажу, я так и не разобрался. Ничегошеньки вообще не было понятно, легче разучить произведение на фортепьяно, где партии длятся по полчаса, чем понять всю эту ерунду. Я то думал, что мама там часами за компом сидит и просто в ворде таблички составляет, оказалось, что ни черта подобного. В этой всей фигней нужно было разбираться и думать, к такому я был не готов.

    [​IMG]

    Моим спасением стало то, что Крис взял на себя управление бизнесом отца, пока тот был не в состоянии им заниматься. Крис, конечно, косячил по-крупному, но что с нас можно было взять? Теория оказалась легче, чем практика.

    [​IMG]

    Я был рад и тому, что братец рядом и поддерживает меня, в отличии от Джеймса, черт бы его подрал!

    [​IMG]

    ***

    Это снова я. В общем, мама вернулась домой. Она прятала все свои синяки и шрамы под плотной одеждой, а обгоревшие волосы теперь были уложены в короткую стрижку, я думаю, мама комплексовала из-за этого, даже не замечая с какой любовью на нее смотрит отец.

    [​IMG]

    Мы были безумно рады ее возвращению и даже паршивец-братец вел себя вполне сносно, я думаю, что в нем взыграла совесть, хотя не уверен, что она у него есть.

    [​IMG]

    Через неделю проблем прибавилось еще больше. Во-первых, близился др Криса, а это значило, что он покидает родные пенаты, во-вторых, в этот самый др Криса к нам пожаловала Дейзи.
    Пока мама пыталась дурить отца в шахматы, а Джеймс - Криса в карты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дейзи призналась Эду, что, оказывается,
    [​IMG]
    . Это был полный трэш, честное слово. Вот только этого мне еще не хватало! У меня итак проблем выше крыши, вот по сюда, честно! Так еще и ребенок.

    [​IMG]

    И ведь я знал, что Эд особо ничего не испытывает к Дейзи, он вообще собирался ее бросить. Уже раз десять собирался и вот дособирался кароч.

    [​IMG]

    Мама была в шоке. Да мы все были в шоке, я больше всех, потому что я ж теперь наследник, мне все эти дела расхлебывать.
    Ладно, мама на самом деле была рада почему-то, она пожаловалась, что давненько не видела Дейзи с Эдом и радостно ее обняла, сказав, что ребенка мы точно оставляем и что Дейзи переезжает к нам.

    [​IMG]

    Ни для кого секретом не было, что у Дейзи дома не самая хорошая жизнь, особенно учитывая, что она жила с сестрой, которой было плевать на нее. У нас Дейзи обрела дом, таскаясь за мамой хвостиком и во всем ей помогая.

    [​IMG]

    Может это и к лучшему? Дейзи очень хорошая девушка и она не виновата в том, что Эд придурок, вот так я считаю.

    [​IMG]

    Итак, др Криса прошел хорошо, мы повспоминали все неловкие моменты из детства и пересмотрели старые альбомы.

    [​IMG]

    Затем мой братишка задул свечи на торте и официально стал
    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]

    Я помню, что мама его тогда отвела в сторонку и что-то ему нашептала на ухо. Скорее всего то, что гордится им.

    Льюис улыбнулся и почесал карандашом нос, он всегда писал в дневнике карандашом, так было быстрее и ему нравилось чувствовать что-то уютное и домашнее от этого процесса.

    Я им тоже горжусь, честно. Столько горбатиться на то, что тебе совсем не интересно, тут нужна большая выдержка и сила воли. Я был уверен, что брат найдет себя в любом деле, но не ожидал, что он
    Хотела сфотать отселение, нажала на крестик и потом ток сфотала, простите дурную :frown: Криса отселили сразу после др.
    [​IMG]
    в Госудраственный Медицинский Университет Ньюкреста. Я название этой шараги зазубрил уже, Крис ведь о нем столько болтал.

    Луи снова улыбнулся.

    [​IMG]

    Еще бы мама объяснила Эду всю его ответственность, потому что к беременной Дейзи проявляют внимание все, кроме ее возлюбленного. Отец все прекрасно замечает, но считает умным не вмешиваться в дела молодежи, просто всегда интересуется не заскучала ли лэди и как она себя чувствует.

    [​IMG]

    Я вижу, что для Дейзи это многое значит, она очень любит Эда и слишком привязана к нему. На самом деле, я считаю, что Эд ее не достоин, Дейзи слишком хорошая девушка для такого балбеса, как он.

    [​IMG]

    Они оба мучаются, Эд полностью отстранился от Дейзи, она теперь постоянно одна. Засыпает одна, просыпается тоже, целыми днями общается с мамой или смотрит как я музицирую, меня это не смущает. Смущает отсутствие брата в ее жизни, это же не дело.

    [​IMG]

    Вообще я в самом страшном сне мог представить лишь беременную девушку у Джеймса, но никак не у Эда, вот честное слово.
    У братца вообще не пойми что было в голове.

    - Ну и раскабанел ты, - хихикал Эдвард, глядя на мое немного распухлое тело от пирогов Дейзи, - Идешь теперь со мной в зал, понял?

    Я согласился в надежде, что там смогу втолковать ему как нужно вести себя с беременной девушкой, которая скоро станет его женой, но вскоре оставил свои помыслы сделать это. До меня вдруг дошло почему они с Дейзи столько не общались и не виделись. Эд не хотел ее видеть, он ее бросил и все, а теперь она снова вернулась в его жизнь и все испортила. Я боялся представить как сильно она могла все испортить, но понимал, что спортивная карьера Эда в Оазисе накрылась.

    [​IMG]

    Я был рад, что мама и папа поддерживают девушку. Я тогда решился, что у Дейзи все равно будет полноценная семья, просто без Эда. Надеюсь, что он одумается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дейзи устроила на две работы, чтобы не просто так у нас жила :D
    [​IMG]

    ***

    Весело, конечно, наблюдать за своими домашними, особенно когда они не обременены ничем, как я.
    У Джеймса так вообще ноль проблем, тащит теперь девушек в дом средь бела дня, так и Пейшент к этому
    [​IMG]
    .
    Вы бы слышали подкаты моего братца, это просто такой рукалицо, неужели девушки на это ведутся? Может мне тогда тоже этим воспользоваться? А то Терри просто непробиваемая стена, не иначе.

    [​IMG]

    - Твоя матушка не духовка, а то ты сегодня так горяча!
    Иви прыснула в кулак и уставилась на парня.
    - Ты серьезно, Джеймс?

    [​IMG]

    И это все равно сработало, я не знаю как. Это точно магия, не иначе.
    Пока мой братец охмурял красотку из библиотеки, какой-то серый хмырь, сынок Штрауда охмурял мою сестру. Ну сначала они типо приличные обсуждали домашку и рассматривали факультативы Пейш.

    [​IMG]

    Но я то знаю, что вот таким серолицым доверять нельзя.

    - Это что твой отец приехал?
    - Да нет, - Джеймс обнял девушку, - Расслабься, Ивс, все окэй.

    [​IMG]

    Но все было не окэй, это действительно вернулся домой отец, причем очень злой. Наверное я был в этом виноват, потому что отправил не тем поставщикам не те реквизиты. Я уже говорил, что у меня проблемы с этими бизнес-штуками? Если нет, то вот сейчас говорю, у меня реальные проблемы.

    [​IMG]

    Почти такие же, как были у серолицего, когда Джеймс сдал Пейш, которая в своей комнате обжималась со своим стремным парнем.

    [​IMG]

    В общем, это нужно было видеть.

    [​IMG]

    Я как раз вернулся домой из офиса, где помогал отцу, немного задержался, ибо как всегда все перепутал. Так вот, захожу я в дом и слышу звук будто мешки с лестницы кидают. Короч, отец спустил с лестницы серолицего в буквальном смысле слова.

    [​IMG]

    Пейш даже ничего не сказала отцу, не устроила истерики или еще чего-то, она просто была в шоке.

    Луи засмеялся, вспоминая все это.

    Но, вообще-то, было весело.

    ***

    Мои родители все также любили друг друга, несмотря на все то, что случилось. Смотря на них я часто думал о том почему же я одинок и всегда возвращался мыслями к Терри, которая отвергла меня на той вечеринке. Пора признаться вам тебе, дневник, и себе, что я сохну по ней уже пару лет и никакого прогресса.

    [​IMG]

    Нужно поинтересоваться у отца как ему удалось заполучить маму, хотя, думаю, ответ будет слишком простым. Они по-настоящему друг друга любят.

    [​IMG]

    И даже спустя столько лет из их спальни доносятся непристойные звуки, которые я бы хотел никогда не слышать, если честно.

    [​IMG]

    Блин, ну это же родители, кошмар. Фе....

    [​IMG]

    В общем, всему виной любовь, как та, которая есть в сердце Дейзи и которой нет в сердце у Эда. Я часто слышу их разборки из соседней комнаты и я всегда на стороне Дейзи. Почему? Да потому что мой брат виноват не меньше, но строит из себя страдальца, будто бы этот
    [​IMG]
    ребенок и нелюбимая девушка убили всю его жизнь, у Дейзи жизнь тоже кончилась, вообще-то, не думаю, что она мечтала стать мамой в 17 лет.

    [​IMG]

    И жить с парнем, который не то, что ее не любит, а всячески избегает под предлогом того, что у него
    [​IMG] [​IMG]
    . Отец взял его
    Мы выбрали официанта, закрыли его и выбрали другую работу.
    [​IMG] [​IMG]
    в один из своих офисов системным администратором, чтобы хоть какая-то польза от него была.
    Я знаю, все это убивает Эда, но.... На самом деле мне жаль их обоих.
    У Дейзи есть хотя бы отдушина в виде мамы, она постоянно бегает за ней, помогая где надо и где не надо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возится с мамой в саду, ухаживая за ее растениями и помогая ей.

    [​IMG]

    А мама в свою очередь учит Дейзи своим лучшим рецептам.

    [​IMG]

    Они хорошие подруги, правда.

    [​IMG]

    И мама тоже не слепая, она даже пыталась поговорить с Эдом о том, что он теперь
    [​IMG] [​IMG]
    и что у него есть ответственность не только за себя, но и за Дейзи с ребенком.

    [​IMG]

    Знаете к чему это привело? Ни к чему. Вообще. Эд поулыбался и засобирался на работу, он там проводил почти 24/7, стараясь поменьше бывать дома. Это был кошмар.

    [​IMG]

    ***

    Перед свадьбой Эда и Дейзи отец отстроил во дворе нашего дома очаровательную беседку, мама разослала приглашения и устроила "вечеринку в розовом".
    Она и не знала, что прямо перед церемонией мы с Эдом хорошенько приложились к папиному коньяку, Джеймс, конечно же, был с нами, покуривая сигареты из красно-белой пачки. Мы выкурили одну на троих и то постоянно кашляя, ну мы с Эдом точно.

    [​IMG]

    Всей этой "подготовки" все равно не хватило, чувство того, что жизнь проходит мимо тебя не покидала Эда, я его отчасти понимал, но смотря на любящую Дейзи все равно вставал на ее сторону.

    [​IMG]

    И все-таки наша "подготовка" немного помогла, Эд держался молодцом, пытаясь делать счастливый вид и борясь с желанием не сбежать куда подальше отсюда.

    [​IMG]

    Мама была счастлива смотреть на молодых. Я думаю, она действительно ничего не подозревала про отношения Эда к Дейзи и думала о том, что дети без любви не рождаются. Может она права?

    [​IMG]

    Мелкая на фотках тоже выглядела счастливой, наверное мечтала там о своем серолицым, как с ним окажется под такой же аркой и станет миссис Штрауд.


    Луи рассмеялся.

    Шучу,
    [​IMG] [​IMG]
    действительно была трогательное и красивой. Прекрасная Дейзи, такая стройная, будто бы и не беременная вовсе, красивый статный Эд, все в нежных розовых одеждах.

    [​IMG]

    Знаете, я вдруг сам задумался о свадьбе и о Терри.... Опять! Но на меня никто никогда не посмотрит, на такого жиробаса особенно. Девчонок уже не склеишь песенками на гитаре, им пресс подавай и красивое тело, или харизму как у Джеймса. А у меня вообще ничего.
    Кстати, Джеймс все-таки вывел маму на свадьбе своими разговорами о том, что никогда не женится, отец ему тогда хорошую затрещину дал, чтобы маму не доводил, я бы тоже так сделал, но был тогда не рядом с ними.

    [​IMG]

    Я сидел с другой стороны, смотря в любящие глаза Дейзи. Я бы мечтал, чтобы хоть кто-то смотрел также на меня. Теперь я понял выражение, что ценим лишь потеряв. Эд ведь не ценит, а я ценю потому что у меня такого никогда не было и не будет.

    [​IMG]

    Я видел как Дейзи сказала Эду, что любит его после их поцелуя, а он лишь обнял ее, потому что не хотел врать.
    Господи, Эд! Как можно быть таким ослом?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    После свадьбы Дейзи стала полноценным членом семьи Грант, наши вечера теперь проходили так:

    [​IMG]

    И это было прекрасно, на самом деле. Я обожаю, когда мы всей семьей обедаем или ужинаем, сразу вспоминается детство, когда мы делали также еще и с Крисом.
    В перерывах между работой с отцом в компании и разгребании бумаг за дом и про семейные сбережения, я нахожу немного времени для себя. Пальцы вдруг сами начинают бегать по клавишам и я забываю об усталости и о том, что хотел идти спать. Я забываю вообще обо всем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама иногда наблюдает за мной, довольно улыбаясь. Однажды она сказала мне, что музыка - это моя страсть, но я лишь пожал плечами. Не знаю о чем она, я всегда чувствую неуверенность, особенно, когда нужно играть перед кем-то и ты совсем один.

    [​IMG]

    Мама меня не слушает и говорит, чтобы я уходил из компании отца. В ее голове все слишком просто, но это не так, папа сам не справляется, а я должен ему помогать.
    Как и нашему будущему малышу, точнее, конечно, малышу Эда и Дейзи, просто мне уже кажется, что этот малыш будет наш семейный, Эд к нему точно не особо то много внимания и будет проявлять, я уверен.

    [​IMG]

    Из последних новостей ничего необычного, мы с братом
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    день рождения.

    [​IMG]

    И он вдруг сообщил мне, что берет свою долю из семейных сбережений и едет в Сан Мишуно.

    [​IMG]

    Предатель, по другому и не скажешь, честно.

    Льюис отложил карандаш и устало потер виски, он потянулся и встал с дивана на котором сидел. Пора было спать.



    В отчете есть техничка, которая вставлена в хаотичном порядке, Дейзи заселила по своей глупости и доброте :D Встречались они с Эдом еще подростками, потом я ее повзрослила и поселила, дождалась др Эда и они сразу же заделали ребенка.

    Панели Криса перед др и перед выселением.
    [​IMG]

    Тут панели перед др других ребяток.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут все про Дейзи после ее вселения.
    [​IMG]

    Ездили в Гранит, как всегда успехов по жц мало.
    [​IMG][​IMG]

    Все наши мероприятия.
    [​IMG][​IMG]

    Бедный мой Лу похудел и потолстел.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Панельки ребяток на конец недели.
    Я решила выжать из Лоры все по-максимуму, поэтому мы с ней стали закрывать легкодоступные и быстрые для нас жц.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Крис ст.
    [​IMG]

    Дейзи.
    [​IMG]

    Эдвард.
    [​IMG]

    Джеймс.
    [​IMG]

    Лу.
    [​IMG]

    Пейшент.
    [​IMG]

    Повышения, оплата счетов и бюджет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    Спасибо, @manjaf за подсказку, а то я бы и дальше его на тренажере мучила :D
    [​IMG]

    Когда поняла, что Лора не шутит и тебе хана :D
    [​IMG]

    Они вообще чет стали какими-то упоротыми.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Красивая Лора.
    [​IMG]

    Обаятельный Джеймс.
    [​IMG]

    Уиллу очень нравится Крис мл.
    [​IMG]

    Тут я орала прост :D
    [​IMG]

    Крис заскучал, пока родители миловались.
    [​IMG]

    Красавица Дебра :smile:
    [​IMG]

    С Дитой мы прощаемся, курортный роман кончился.
    [​IMG]

    Не вошедшее с тренировочек.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И с боулинга :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это Джеймс пытается спасти демиурга от потери балла за ограничение :D
    [​IMG]

    :D
    [​IMG]

    Она так смотрит, мне ее жаль чуток.
    [​IMG]

    Но у Дейзи ващет темное прошлое :D :D :D
    [​IMG]

    Первый раз купила мороженицу в симс, такие моськи крутые строятся симы, когда готовят мороженку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще немного моего любимого :heart:
    [​IMG]

    Тут два рукодельника учат Пейш как делать омлет.
    [​IMG]

    Моя красоточка :smile:
    [​IMG]

    Дейзи ну оч рада, что попала в семью к Грантам.
    [​IMG]

    Закрывает нам карьеры :smile:
    [​IMG]

    С Крисом мы прощаемся, он улетает в добрые ручки другого демиурга :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так готовили напиток для Праздника Кавы. чтобы жц закрыть.
    [​IMG]

    Гостем была только Дебра.
    [​IMG]

    "Давай жиробасина!" :D :D :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне так нравится его отколотый зуб, то есть дырка между зубами.
    [​IMG]

    Дейзи с Лорой действительно очень дружны.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Др Эда, которого не было в отчете.
    [​IMG]

    [​IMG]

    :D :D :D
    [​IMG]

    Ездили в Гранит для жц Эда.
    [​IMG]

    Вот вам упоротая белка.
    [​IMG]

    И то, что я построила для свадьбы :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]


     
    canfettivil, nila, animeshka666 и 13 другим нравится это.
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))
    Не думала я, что после расставания с Лорой Кристофер меня еще может так разозлить. Но вот после этого мне прямо ремня ему захотелось дать! :displeased: Как можно так с сыном обращаться? Крис младший не виноват, что Крис старший из него растил идеального сына, а теперь старший сын ему это напоминает!
    не такой уж и маленький, а тем более не глупый)
    О! Кажется парнишка умеет развлекаться:cool:
    Смогла бы))) Просто вмето шести детей был бы один скорее всего, если бы не нашла кого-то другого. Но Лора сильная женщина, она бы справилась)))
    И это хорошо:D
    Наивная, какая женщина, в таком возрасте подростки не умеют держать себя в руках:D
    Капец какая она настрыная... Я бы на его месте уже бросила ее.
    Джеймс красавчик:delighted:
    Надо было сказать, ее подбросили злые люди:spiteful:

    Ахаха))) Крепко она держит зуб на Стэнхоупа старшего))) Чего плохого, что у парня гормоны бурлят)))):D
    Какой страшный странный тип:shock2: Если он сын графа не удивляюсь)
    Я думала Лора умерла от старости, а ты решила так обыграть почему она ушла раньше Криса... Но я рада, что ошиблась)))

    А теперь ору я:bugaga:
    Сковородку на голову обоим, чтобы не умничали))))
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    HelenaKappelony и Меридит нравится это.
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Меридит, мне срочно нужен путеводитель по младшим Гранта, потому что я в них катастрофически запуталась( Запомнила только Пейшент, потому что она единственная девочка :D
    Бедный Льюис. На него свалилась ответственность, к которой он не готовился, и не жаждал ее принимать, в общем-то. Но увы, из всех детей он оказался самым взрослым и серьезным - несмотря на то, что не был старшим. Надеюсь, что парнишка не сломается, он действительно взывает симпатию.
    Еще я влюблена в Эдварда :heart2: Сим получился хорош до невозможности, если бы у меня сюжет в династии не был продуман на три поколения вперед, пришла бы просить в женихи :biggrin:
    Надеюсь, Льюис справится с тем, что на него свалилось)
    Жду продолжения)
     
    Меридит нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, мне так понравился последний отчет от лица Лоры, он такой... откровенный, личный и очень теплый. Несмотря на то что она строгая мама (хоть и утвержадала там обратное) она несомненно безумно любит всех своих детей, и они несмотря на свое некоторое раздолбайство отвечают ей полной взаимностью.
    Кадры из больницы с Крисом старшим меня тронули до глубины души, он такой растерянный на них, так больно стало за него. Я всерьез испугалась что ты убьешь Лору и оставишь его одного.
    Лу в качестве наследника удивил... но он сразу покорил мое сердце белокурыми кудрями и чумово синими глазами, это ж мой типаж! так что я довольна выбором наследника как никто!.
    ЧТООООО!!! Это как?! Блин хочу новый доп... там реально работать на двух работах одновременно? Прямо не верится глазам своим...
    Гоните его в шею! Нечего упырей приваживать, потом не отмахаетесь от них!
    Поздравлю с баллом за это! Он такой жалкий когда супер худой, прям дитя Бухенвальда...
    Ого! Интересно, кому достался такой шикарный красавец?!
    Это ж бурундук! Хотя может симс считает что именно так и должна выглядеть белка...
     
    Меридит нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет :hug: Я даже как-то не ждала тебя так рано :D Но очень рада, что ты пришла)
    Тут даже ситуация немного с другой стороны представлена, может я по ее описала просто. Я хотела показать, что Крис мл. чувствует, что он должен и обязан себя вот так вести, быть выше, сильнее и быстрее, но от него этого никто никогда этого не требовал. Лора вообще всегда отталкивалась от того, чем хотят заниматься не дети и никогда их не принуждала делать то, что считает нужным, иначе Джеймс не был бы Джеймсом :D
    Крис мл. как бы чувствовал на себе ответственность, которую от него не требовали, а Крис ст. не мог смотреть на молодого себя, боялся, что сын пойдет по его стопам, поэтому и отгораживался от него. Крис ст. всегда был немного трусом, ты знаешь :D
    Тебе кажется ахах
    Пошел в деда Уилла :D Мне ещё и с жц подфартило, как раз в тему))
    Не порти все, женщина :D :D Конечно, Лора бы смогла существовать без Криса, но думаю, что ещё раз влюбиться она бы точно не смогла.
    Чем тебе Эд не угодил? Подумаешь преступник, Ванессу это не смущало ахах Ну смущало, но потом уже нет.
    Тут смешно, что Джеймс при всей его любви к несерьёзным отношениям с девушками смог держать себя в руках, Эд пытался, но алкоголь помешал :D
    Так это ж первая влюбленность, причем с ее стороны настоящая и искренняя, конечно она рядом с ним хочет быть всегда)
    Я просто прям видела как он говорит эту фразу Лу, поэтому и сделала такую сцену, девчонки девчонками, но брат дороже.
    Да потому что есть подозрения, что они никогда и не перестанут бурлить ахаха
    Да, я сгенерировала сына Штрауда и подправила его, вообще он симпатишный своей необычностью, я хотела, чтобы Пейшент была связана с мистическими миром, но теперь уже посмотрим как все пойдет.
    Нет, нет, Лора пока в порядке, но ты правильно подумала, это подводка к ее смерти.
    Да вот именно :D :D :D

    Привет, очень рада, что ты пришла :hug:
    Ну, тот, который кудрявый и наследник - это Луи :D
    Единственный чёрненький - Джеймс и лох по жизни Эд с беременной Дейзи :D
    Да, он всегда был весь в себе, единственная понравившаяся ему девушка внимания на него не обращает, он всегда как бы в тени Джеймса. Лора выбрала Луи, потому что увидела в нем страсть к музыке, а для нее это важнее, чем все остальное. В Криса мл. она не видела страсти к тому, чем он занимался, Эда можно было выбрать, но он был слишком нерешительным, что легко можно увидеть в ситуации с Дейзи, про Джеймса и речи не шло :D
    Спасибо :heart: У меня женихов нужно просить до того как они станут подростками или в этом периоде, а то я потом им расписываю судьбу, как вот с Эдом и получилось, я заранее придумала раннюю беременность его девушке, только вот с дуру ее поселила в дом :facepalm:
    Конечно справится, на него ещё и не такое свалится :D

    Привет :hug: Я очень рада, что отчёт тебе понравился, мне хотелось привнести что-то личное, то, что у Лоры на душе, поэтому я вдвойне рада, что все получилось.
    Она слишком строга с Джеймсом, потому что он настоящий раздолбай и даже хуже :D Она не хочет, чтобы он и дальше слонялся без дела и морочил девушкам головы.
    Хотя тут проявляется и ее не строгость :D Она ведь смирилась с вредными привычками Джеймса и не стала устраивать разборки Эду по поводу беременности Дейзи.
    Я старалась, правда, мне хотелось передать всю его боль и боязнь потерять Лору. Ещё хотелось, чтобы были видны реальные признаки аварии, поэтому я меняла ссадины, а потом убирала их, время же идёт и все заживает.
    Кадр, где он в крови в больнице для меня тоже слишком трогательный и тяжёлый.
    Да ладно тебе :D
    Люба вот сразу угадала кто станет наследником, он единственный в спойлере был без пары :D
    Мы с тобой сходимся в представлении о прекрасном :D Когда был выбор наследника второго поколения, ты была за Лору вроде, в итоге она наследницей и стала, тут вот так же :smile:
    А это разве с допом пришло? Я думала, что с новой обновой. Но я думаю, что с нормальной работой нельзя будет совмещать работу неполной занятости.
    Да вот я также решила, в этом поколении без вампиров будем :D
    :D Мне больше толстым не нравился, как колобок был. Спасибо, что подсказала про мороженицу, он у меня потом хоть быстро похудел.
    Ну это же секрет, ты что? На самом деле, я думаю, мы его скоро увидим))
    Не знаю как считает Симс, я считала, что это белка :D ахах
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, забвла сказать что очень заценила новую обложку!
    Я склеротик и честно сознаюсь в этом, поэтому даже если об этом было сказано пять минут назад могу и забыть. Так что для меня каждый раз все новости. :D
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Знаю поэтому у меня всегда от него и горело, ты же знаешь:D
    Ну Эд не плохой парень был)) Но Эд младший мне больше нравится)))
    Ой)) влюбленность это хорошо, но все же такие настойчивые, даже когда первый раз. У нее это уже как болезнь.
    Это тоже, но я про внешность, все делай со мной, что хочешь, он мой любимчик:heart2:
     
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет:flower:
    Дети ваши уже совсем взрослые. О ком это из сыновей ты говорила, что он ни на кого не похож? По-моему, блондины у вас похожи на папу, а брюнеты на маму:D
    Интересно было почитать рассуждения Лоры о том, кто же должен стать наследником. Честно говоря, я думала, что станет Кристофер младший.
    Тоже мне, папашка, сыну так важна была его поддержка, а он оказался слишком занят. Хорошо, хоть Лора его поддержала.
    Мне Дита нравилась, жалко, что у них с Крисом всё не серьёзно. Я сначала расстроилась, а потом прочитала, что Крис отправится в добрые руки. Ну тогда всё понятно.
    Вы там поосторожней с этой "любовью", а то мало ли... Глядя на его оттенок кожи,я догадываюсь, кто он. А глядя на его шнобель, я даже догадываюсь, чей он сын. Вдруг у него не только романтический интерес?
    Прочитав, что Лора попала в аварию, я уже было испугалась, что она и вправду у вас погибла, и как я обрадовалась, когда оказалась, что это не так.
    Может, Льюису так кажется, потому, что Дейзи ему нравится, а на самом делеу них с Эдом не всё так плохо?
    А по-моему, это бурундук!
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я почему-то решила отойти от старого формата с основателем на ней в какой-нибудь позе, не представляю Лу вообще ни в какой позе без гитары, к тому же он немного закрытый в себе человек и мне кажется, что эта картинка как нельзя лучше его характеризует. :smile:
    :D Усе равно ничего не скажу ахах


    :D
    Меня больше всего удивило, что у них одинаковые жц, генератор дает мне шанс ее закрыть наконец-то :D
    Ну вот до чего и довела ее настойчивость и нерешительность Эда. Ему нужно было себя в руки взять и давно Дейзи сказать, что он не хочет с ней отношений, до того как случилось то, из-за чего она забеременела. Не было бы свадьбы по залету и он бы свободно съехал куда-нибудь в Сан Мишуно например.
    Я вообще в восторге от своих двойняшек. Джеймс действительно перенял всю харизму Криса или Уилла :D



    Приуветики, очень рада, что ты к нам забежала :hug:
    О Луи и говорила :D Действительно, смотрю на него и не понимаю в кого он пошел.
    Ну, вот кстати нет. Когда я в другой сохранке сделала Пейшент мужчиной, она была просто копией Криса с черными волосами, Эд больше как-то смесь, а Лу вообще не понятно в кого :D
    Слава Богу, что хоть кто-то так думал :D Я тут всеми силами делала вид, что Крис у нас самый ответственный и самый подходящий, но неееет.
    Все-таки даже если бы он остался в династии, с Дитой у них бы ничего не вышло. Это был роман на расстоянии и даже просто встречи в те периоды, когда Крис приезжал на острова, совсем не серьезные отношения. Да и вообще не отношения, если так посудить.
    Да, да, это сынок Штрауда, я из чистого интереса его в касе сгенерировала и он мне очень понравился. Я сначала хотела удариться в мистику с Пейшент, воспроизвести сумерки с вечной любовью, так сказать, но потом что-то пошло не так и сразу говорю, что с Виллом (так его и зовут) они будут недолго.
    Нет, нет, я не могла бы ее вот так убить. Хотя бы потому что она еще пару жц закрыть должна :D
    Тут дело в том, что Эд строит из себя жертву, он действительно считает, что с этим замужеством на не особо то любимой девушке и с нежеланным незапланированным ребенком его жизнь пошла под откос. Вместо колледжа и спортивной карьеры он теперь работает в компании отца, предпочитает не видеться с женой и вообще с семьей. Я показываю восприятие ситуации со стороны Луи и он считает, что такое поведение Эда несправедливо по отношению к Дейзи, он ведь видит как девушка любит его брата и ему больно смотреть как она тоже мучается. Это была ранняя незапланированная беременность, свадьба по залету и все такое, у Дейзи сейчас совсем нет поддержки в лице Эда. Луис так не может относится к девушкам, ему наоборот хочется ее поддерживать, быть рядом и помогать.
    Ну а так-то он влюблен в Терри, это которая вот эта:
    :D



    Так, ну значит раз вы говорите, что это бурундук, я с вами соглашаюсь. :D
     
    aurelija и Персефона нравится это.
     
  22. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Меридит, дратути,
    С чего бы начать? Прочитать два отчета сразу оказалось сложнее, чем я предполагала. Они ж такие разные! Последний отчет Лоры навел на меня некую тоску, лишь из-за того, что вот, все когда-то кончается, и второе поколение не исключение. Ладно-ладно, я не плачу:D Если только чуть-чуть
    Он стал отличным завершением и плавным началом новой истории. Браво!! Лора так вроде бы не в самой лучшей форме отзывается о своих детях, что невольно начинают закрадываться мысли, что так ей никто и не подойдет в наследники. С другой стороны, она освещает как плохие стороны детей, так и хорошие. И могу сказать, Льюис действительно стал самым подходящим на роль наследника, никак иначе. Круто, все налаживается, Уилл наконец-то повзрослел, давно пора. :D С улыбкой наблюдаешь за ним и не веришь, что когда-то он был главной причиной расставания Лоры и Криса.
    Лора и Крис. Дети выросли, любовь осталась. Не всегда, к сожалению, так происходит. Я рада, у них все так, как надо. Сцена с больницей напугала, вот-вот все бы кончилось!

    Теперь к Льюису. Буквально несколько слов. Читая отчет, я постоянно пыталась понять, что он думает. Не смогла, он не такая открытая книга, как его братец Джеймс. У него все на лице написано :D Ну, может я ошибаюсь, но на данный момент это так. Нам, читателям, ещё только предстоит его узнать. Льюис отличается от своих братьев и сестры. Он понимает ценность отношений и обвиняет Эда, что он слеп к Дейзи и, наверное, где-то презирает его за поступки. Этот момент меня очень тронул. У самого, конечно, ниче не клеится с девушками, но ничего, это пройдет, ему бы стать чуть увереннее.

    P.S: заценила оформление, оно такое подходящее для Льюиса, очень круто! И еще мне понравились гифки(гифки же, да?) в отчетах. Жду еще обновки древа, а то я немного путаюсь в мальчиках. :smile:
    В общем, жду проды, было очень интересно!)
    :D
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, приветосы! Я была
    Я уже написала тебе, что мне очень понравился последний отчёт от имени Лоры и сюжетный ход с обоснуем для выбора наследника. Напишу ещё раз. Это сделало этот кусочек каким-то особенно реалистичным.

    Что я ещё поняла? У меня иногда бомбит от Лоры и от её отношения к собственным детям. Например, к Джеймсу. Да, курит, да девчонок цепляет, не хочет женится и вообще не знает чего хочет. Но это вовсе не делает его плохим. Скорее другим. И уж точно это не должно влиять на степень любви к нему его же родителей. Ведь вырастили его как раз-таки они.

    Но я даже не об этом. Лора у тебя получилась очень живой. Поэтому и бомбит меня. Такая маман маман со своими закидонами.

    Когда они с Крисом попали в аварию я испугалась не на шутку. Хороший ход, напряженный. Я даже как-то по-другому на неё посмотрела и поняла, что мне будет скучно без всех вот этих оценочных суждений.

    Крис слишком правильный, Эд слишком на себе зацикленный, Джеймс вообще самая большая проблема семьи -- вали-ка ты от них, парень -- Льюис непонятный, но интересный, а Пейшент молодец. :D Вот мне этого всего даже будет не хватать в какой-то степени, серьёзно. Хоть жёпа у меня и подгорает временами. Слишком уж разные у нас с Лорой взгляды на жизнь.

    А вообще ты круто показала различия всех детей. Мне нравится, что они не похожи один на другого, но Грантовская семейность в них сквозит. Даже в самом страшном и ужасном Джеймсе.

    Дейзи и жаль и нет. Не могу я определиться с моим к ней отношением. Вроде как и дурочка влюблённая молодая, а вроде и выбор осознанный сделала. Видимо пока мне её маловато как персонажа, чтобы выводы делать. Подожду ещё.

    Льюис в качестве наследника мне очень нравится. Люблю я таких тихих с глубоким внутренним омутом. Там 100% скрывается что-то интересное. Талант мы уже видим, любовь к семье тоже, самокритичность на лицо... Значит есть что-то ещё и оно раскроется в дальнейшем.

    Удивила симпатия Пейшент к сыну Штрауда. Неужели в Грантах нас ждёт что-то околовампирское?

    Но больше этого меня могла удивить только свадьба Эда и Дейзи. Вот уж учудили родственники, так учудили. Неужели не ясно, что хорошего из этого не получится и нельзя заставить кого-то любить своего партнёра насильно? И ребёнка любить заставить нельзя тоже. Даже если он твой.

    Мне как-то даже не по себе стало на этом эпизоде, несмотря на всю его красоту. Видимо, выйти за рамки приличий страшнее, чем искалечить себя и тех, кто тобой дорожит. Нипонимать.

    Надеюсь, что мелкому компенсируют нелюбовь родного отца любовью других Грантов. Это будет очень непросто. Лучше уж совсем без папки, чем с папкой, который винит тебя в крахе собственных амбиций.

    С бонуса поулыбалась.

    В целом атмосфера получилась семейно-напряженной. Какое-то странное сочетание, но мне понравилось.

    Пы.сы. оформление крутое. Эта обложка мне нравится :heart2:
    вместе с Грантами. :biggrin:
     
    Меридит нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, Viburnum, здравствуйте, дамы, извиняюсь за свой поздний ответ. Как-то сначала поглотил реал, потом другие темы форума, но я взяла себя в руки. :D
    Я извиняюсь за это, но тянуть уже было нельзя. У мальчиков небольшой отрыв друг от друга по дням рождения, у Пейш намного больше, но уже пора было третьему поколению вступать в свои права, а целых две недели от лица Лоры я написать бы не смогла, ей уже давно пора подвинуться. Хотелось показать, что Лора и Лу разные, она более прошаренная :D Точнее опытная, уже знает что в жизни и как происходит, но все равно себе на уме. А Лу даже слишком себе на уме. :D
    :D Сразу вспомнилось: нет, я не плачу, это просто слезы. :D Я себе всегда так говорю. Пока еще ничего не кончилось, я взрослым вкачала культуриста, надеюсь, мы с ними будем подольше.
    Потому что они балбесы. :D Даже Крис мл. балбес, хотя смотришь на него и думаешь, что он весь такой из себя молодец, но на самом деле запутавшийся мальчишка. Они все немного такие, если честно, может потому что еще совсем не опытные и молодые. Но вот про Лу так и не скажешь, у него есть страсть к любимому делу и Лора сразу поняла, что именно это его от братьев отличает, он сможет держать ответственность за семью и зарабатывать с помощью своего таланта.
    :D Давно пора, это точно. Он молодец, остепенился, проживает свои еще молодые годы в компании Дебры, она мне представлялась такой обворожительной пчелкой, которая все успевает и в каком-то смысле тянет за собой Уилла. В общем, он кайфует, пока может. :spiteful:
    Мне нравится показывать семейность, я это очень люблю. Сцена с больницей получилась действительно хорошей, я сама смотря на лицо Криса начинала волноваться, пришлось так сделать, ведь Лора намного старше его.
    :D Это потому что ты его мало знаешь.
    :D:D:D Что у него написано? То, что он балбес? Это точно.
    Ему действительно нужно быть увереннее, а про Дейзи и Эда тут все и сложно и просто: она любит, он не любит. Дейзи старается быть ближе к Эду, делает хотя бы какие-то попытки поддерживать образ семьи, а он просто ушел в себя, Лу его осуждает за это.
    Да, да, да, я тоже считаю, что оно просто идеально вписывается в Луиса. Да, это гифки, я просто очень часто снимаю кадры по секунде, решила их все использовать. Дерево скоро обновим, когда все повзрослеют)
    Спасибо большое, надеюсь в скором времени все будет.
    Привет :smile: Спасибо, мне хотелось чего-то личного от Лоры написать, чтобы ее больше стало понятно.
    Вот ты полностью права, они не считают его плохим и ужасным, просто он как-то отличает от всех. Делает то, что хочет, не собирается себя сковывать семьей и очень хочет развиваться, из-за этого и собирается свалить в Сан Мишуно в такой неподходящий момент. Все любят Джеймса, но и тихонько не любят одновременно за то, что он непохожий. :D Я не знаю как объяснить, просто всегда тяжело справляться с тем, что твой ребенок не такой как ты, хотя Крис мл. тоже не такой, но он скорее пассивный, ему самому пинка не хватало.
    :D Ой ору, тут лучше и не опишешь, потом будет теща с закидонами. :D
    Спасибо, я рада, что мне удалось хоть немного напряжения создать. Скучно не будет, кому-то из детей точно передастся эта черта Лоры, возможно. :D
    Я тут продолжаю сидеть вот так - :D
    Куда уж без нее? Это же мое любимое. :smile: Кого бы он не строил из себя, этого у него не отнять.
    Ооо, тут мне как-то тяжело описывать, потому что я все время не знаю как объяснить. Ты права, она молодая, влюбленная и от этого дурная, но выбор скорее тут сделала Лора. А Лора считала, что просто поддерживает ребят, Эд ведь весь в себе, ничего особо и не говорил. Получается не делай добра - не получишь зла.
    Я надеюсь, что когда начну раскрывать его, то он не разочарует тебя и все его качества никуда не исчезнут)
    Нуууу, теперь уже понятно, что нет. Я изначально сделала Вилла просто ради интереса какой бы ребенок получился у Штрауда, потом мне захотелось ввести его в игру, но с открытием жребия уже все изменилось. Я хотела связать Пейш с вампирами, потому что и особо за них не играла, но теперь оставим Вилла до лучших времен. :D
    Тут я согласна полностью, это все на грани с той семейной правильностью и настоящим тупизмом. Лоралейн ведь не могла сказать беременной Дейзи, чтобы она уходила и в их жизнь не лезла, она как лучше хотела для ребят. Тут Эд должен был вмешаться и все расставить по своим местам, но в нем эта Крисовская неуверенность проявилась в не самый подходящий момент, он струсил и решил не вмешиваться, подумал, что как-то само собой все образуется, еще молодой слишком и зеленый. Родителям нужно было глубже смотреть на ситуацию и расценивать ее не как что-то хорошее, а как небольшую, но весомую проблему.
    Спасибо, я очень рада, что отчеты хоть и напрягли, но не сильно. :D
    Спасибо :heart: Очень рада была почитать твои мысли, всегда люблю твои рассуждения, потому читаю и задумываюсь над самой историей и тем, что я творю.
     
    Viburnum и Vers нравится это.
     
  25. Anyway

    Новичок
    Anyway
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    65
    Награды:
    0
    Меридит, Льюис такой необычный наследник….. Он пытался скрыть факт того, что он наследник? Это необычно. Он не остался один и это радует.
    Отмечу отношение Лу к Дейзи. Он как-то особенно бережно говорит о ней. :wink: Много думаю.
    Вообще, Гранты как всегда радуют своей семейностью и теплотой. Хоть и случаются большие неприятности, все проносится незаметно и все заканчивается хорошо. Люблю Грантов, хоть и забегаю редко.
    :heart2:
     
    Меридит нравится это.
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Anyway, привет, очень рада видеть тебя в темке :smile:
    Тут не совсем так, он не хотел говорить всем об этом открыто, потому что его никто всерьез и не воспринимал, все думали на Криса мл. и это немного задевало его. К тому же для Лу было очевидно, что именно он больше всех стремится что-то сделать, поддержать родителей, помочь отцу и все такое. Взглянуть на Джеймса, например, он так вообще ни к чему не стремился, а Пейш еще маленькая слишком. Один он теперь точно не останется, рядом с ним будет Дейзи и племянник/ца.
    Ну, тут вообще думать и не о чем, она - жена его брата ведь. Лу порядочный и уважающий чужой выбор, даже если между Дейзи и Эдом неурядицы, Луис никогда бы не влез между ними, тут только жалость, он хочет помочь, понимает ведь как ей тяжело эмоционально.
    Семейность - этого у них не отнять, я люблю такое.
    Мне очень было приятно почитать твое мнение, спасибо большое. :hug:
     
    Anyway нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей