1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дневник Аям Симидзу [Good Day - Bad Day]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Anyway, 27 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anyway

    Новичок
    Anyway
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    65
    Награды:
    0

    Количество симов
    *клик* чтоб увидеть панельки в КАСе

    [​IMG]


    Аям Симидзу
    Угрюмая/Эксцентричная/Гений



    [​IMG]


    Акио Симидзу
    Растяпа/Эксцентричный/Безумец



    [​IMG]


    Азами Симидзу
    Прилипчивая


    Насчитаем :smile:

    Не берусь за династию, но решилась попробовать относительно маленький челлендж. Надеюсь у меня все получится.

    Немного о семействе: ребятки у меня японцы. И тут я оставлю перевод всех имен и фамилии:
    Симидзу - чистая вода
    Аям - радуга
    Акио - красивый Мой первый японец-мужчина и он правда очень красивый, как по мне:redface:
    Азами - цветок чертополоха

    Тут не будет никакой предыстории, все, что из себя представляют персонажи, вы узнаете из "дневника" Аям.
    Если в шапку нужно что-то техническое добавить, то пожалуйста, кидайте сразу камни.

    Спасибо каждому, кто заглянул сюда, надеюсь, вам понравится. :bye:
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Hessonite, Меридит, Del и 4 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Я конечно могу догадаться что это челлендж "День хороший, день плохой" но было бы лучше в названии темы такие вещи указывать. А то мало ли :D Еще хотелось бы видеть ЧХ и ЖЦ действующих лиц.
     
     
  3. Anyway

    Новичок
    Anyway
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    65
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо)

    Все исправлю, сама уже подумала, что надо бы написать что за челлендж.
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Anyway, привет! :smile:
    Поздравляю с началом и открытием темки, челлендж интересный, кубик всегда может подкинуть какие-нибудь неожиданные повороты.
    Очень интересно, надеюсь ты вскоре принесешь первый отчет))
     
     
  5. Anyway

    Новичок
    Anyway
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    65
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Мое имя Аям Симидзу. Я замужняя женщина с маленьким ребенком и сумасшедшим мужем на шее. И я ненавижу это. Я не хотела этого, заводить семью, ребенка, дом...
    Я не хотела срываться на больного мужа, которого предпочла бы никогда не видеть. Не хотела выговаривать ему, что мне надоели его постоянные приступы, что я не хотела переезжать в другой город, ближе к природе из-за его проблем со здоровьем.

    [​IMG]

    С тех пор мы переехали в это захолустье я все чаще избегаю мужа и маленькую дочь. В этой местности есть что-то успокаивающее, что заставляет меня уходить из этого дома и гулять по лесочку.
    Хоть я и злюсь на себя и на него. Даже больше на себя. Как я только позволила себя уговорить на это...
    Я не хотела. Муж, дочь... Я не хотела...

    [​IMG]

    С тех пор как я приехала сюда, меня не отпускают мысли, что я в ловушке. Мне не выбраться отсюда. У меня теперь сплошные обязательства и никакой свободы. Трудно быть позитивным человеком, когда за тебя все решили и за три года так и не дали возможности возразить. Наконец, никто не наблюдает за мной, только вот бежать уже поздно.

    [​IMG]

    Возможно, при других обстоятельствах я сама уехала бы из Сан-Мишуно в Винденбург однажды. Тут очень живописно. Намного больше зелени и соседи не так близко. Однажды я полюблю это место. Я очень на это надеюсь, ведь иначе у меня не будет ни одной причины не взять дочку в охапку с вещами и не уехать к отцу.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    Вообще, хозяйка я никудышная. Хоть и пытаюсь изо всех сил. Чаще всего приходится делать не такие сложные блюда, нужно поддерживать диету мужа. Стопка кулинарных книг на пустующих кухонных тумбах, и очередной порез на пальцах. У меня ничего не выходит.
    Да и какая собственно разница, что у меня получается, а что нет, если это никто не ценит? Я так стараюсь. Стараюсь не сорваться, не накричать, не бросить все это в конце-концов...
    Иногда, когда остаюсь одна, я плачу. Я никогда не чувствовала себя такой одинокой..

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    Однажды я накричала на Азами. Ни за что. Просто так. Она не заслужила такого обращения с собой, ей всего два года, она мало что понимает.
    Да и как объяснить малышке, что я не хотела такой жизни для себя? Как дать ей понять, что я не могу играть с ней все время, отвечать на ее вопросы обо всем, что ее окружает. Я не хочу обижать ее, но что я могу поделать с собой?

    [​IMG]

    Я шла в зал, что бы проверить, как справляется муж с сидением с малышкой. Как только я вошла, она вскрикнула и чуть не свалилась с дивана. Я еле успела ее поймать. Но вместо того чтоб проверить как она, я начала кричать на нее. Я вероятно ужасная мать, раз почти не уделяю внимания дочери, но позволяю себе ругать ее при каждом удобном случае.

    [​IMG]

    Я дошла до того, что даже муж смотрит на меня с осуждением. Хотя казалось бы, кто-кто, а он уж точно не может осуждать меня. Он, человек, который говорит со шкафом и спит на полу как пес, смотрит на меня с осуждением. У него нет на это права.

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]


    В этом городе у меня нет работы. В этом городе мне и не хочется ее иметь. Что в этом захолустье можно делать вообще? Мне только лишь находиться в компании мужа, который будто бы специально не спит на хоть чем-нибудь, отдаленно напоминающем кровать. Иногда, проходя мимо него по утрам, мне просто хочется быть не здесь.

    [​IMG]

    Я действительно не знаю, куда деть себя здесь. Быть дома просто невыносимо. Но найди я здесь работу, забот лишь прибавится, а способа снять стресс я так и не найду. Значит, мне это и не нужно.

    [​IMG]

    Рядом с моим домом есть какой-то бар. Им владеет очень элегантная дама азиатской наружности. Это почему-то стало решающим фактором при выборе места, где я буду снимать стресс.
    В баре было отличное белое вино, а хозяйка оказалась милой женщиной, с которой мы разговорились о красотах этого городка и успешности ведения бизнеса здесь. Лилия охотно выслушала мою историю и поделилась своей, очень похожей, но в то же время более удачно сложившейся, чем моя.

    [​IMG]

    Лилию, как и меня, выдали замуж за человека ее национальности для чистоты крови или по иным причинам, но ее муж не был болен, а наоборот, был самостоятельным человеком, успешным политиком и ничего от нее не требовал. Так что она могла позволить себе вести крупный бизнес и держать бары во многих крупных городах.
    Она же и порекомендовала мне отличный спа-центр для снятия стресса. Сказав, что бокал вина помогает, но не слишком, Лили протянула мне визитку и пообещав еще пересечься упорхала по своим делам.
    Поскольку у меня никаких дел не было, я отправилась снимать стресс.

    [​IMG]

    К моему немалому удивлению, массаж действительно помог мне. Я как-то расслабилась и даже подумала, что все не так плохо. Наверное, нужно просто поискать во всем этом плюсы и тогда все наладится.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Когда в очередной раз Азами, громко вскрикнув что-то похожее на слово "мама", понеслась ко мне едва не споткнувшись о ковер, я не смогла даже сделать ей замечание. Эта малышка искренне любит меня и мои объятия это самое малое, что я могла бы ей дать. Так почему бы не дать ей этого сполна?
    Подхватив на руки, я закружила ее и заняла игрой в самолетик на целое утро. Хорошее утро. Азами просто невозможно снять с рук, она тут же делает жалобное личико и начинает шмыгать носом.

    [​IMG]

    Мне пришлось долго объяснять ей, что маме очень нужно идти по делам. На разъяснение простых вещей пришлось потратить остальную часть утра, так что из дома в этот день я выбралась только к обеду, перед этим уложив малышку на дневной сон и пообещав, что когда она проснется, мама обязательно будет дома.

    [​IMG]

    Дел у меня в этот день, как и во все остальные в общем-то, не было никаких. Так что я запланировала экскурсию по историческому центру Винденбурга. Удивительно красивый город с удивительно жарким летом.
    Прогулка по многоуровневым улицам из серого кирпича была очень умиротворяющей. Экскурсовод долго и нудно рассказывал об истории создания города, так что я вскоре отстала от группы и наслаждалась городом в гордом одиночестве.
    Кажется, я влюбляюсь в тебя, Винденбург.

    [​IMG]

    В ходе прогулки я наткнулась на прелестный сквер с шахматными досками, который был абсолютно пуст. Что, в прочем, никак не повлияло на мою одинокую игру. Я во всю наслаждалась погодой, городом и тем, что я наконец чувствую умиротворение.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я смогла проскользнуть мимо Азы и успела сменить прогулочный сарафан и шляпку на более удобные для игры вещи. Когда же я вышла, то Аза в миг забыла про дидактические карточки, которые ей показывал ее отец и ринулась в мои объятия.

    [​IMG]

    Успешно отобрав у мужа дочь и набор карточек, я сама занялась ее обучением. Еще непонятно, чему он там ее может научить. А так я точно буду спокойна и буду знать, какую информацию моя дочь принимает на веру.
    Остаток вечера прошел в увлекательной беседе с Азой о том, как устроен этот мир.

    [​IMG]





    Переезд, махинации с деньгами и план дома

    [​IMG] [​IMG]

    Бюджет до кода и перестройки

    [​IMG]

    Бюджет после кода

    [​IMG]

    Панельки

    Я тут запуталась в технической части. Не могу понять, как оформлять информацию о симах. Нужны ли панельки второстепенных членов семьи? Если нужны, то как часто, после каждого дня или раз в неделю можно?
    Да и вообще, что тут в техничку пихать? Ну, понятно, что панельки гг, так как там и навыки и отношения с другими симами... Что сюда помимо этого всего?
    Уж простите за кучу глупых вопросов, просто пока не начала собирать техничку ими почему-то не задалась..
    :wall:

    Панельки Аям и остальных после 1 дня
    Собственно, Аям

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Панельки Акио

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Панельки Азами

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    За 2 день у меня почему-то только панельки Аям

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    За 3 день у меня снова полный состав, за исключением тех панелек, кторые не изменились совсем
    Аям

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Акио

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Азами

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Hessonite, Аризона, SaveMyLastGyrus и 2 другим нравится это.
     
  6. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Anyway, привет!
    Дневник Аям начинается так депрессивно, очень под стать первым плохим денькам...
    То как ты описываешь её состояние тяжело читать, во многом потому, что это очень точное описание, от этого немного не по себе :frown: Нежелание быть там где она сейчас, с кем-то общаться и что-то делать, внутренне одиночество, всё это кажется таким реальным, что Аям невозможно не сочувствовать. Её история с этим нежеланным браком и переездом против воли выглядит очень печально, но, то что, постепенно город начинает ей нравится, внушает некоторую уверенность, что Аям постепенно найдет свои способы радоваться жизни :smile:
    Ещё хочу заметить, что персонажи очень симпатичные, а образ в шляпке Аям особенно идет :heart2:
    Буду ждать продолжения и надеяться, что вас не захлестнет волна плохих деньков!
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Anyway, давай сразу отвечу по технической части.
    Панельки членов семьи не обязательны. Можно только давать инфу повышениях, если устроила кого-то из низ на работу. Тут главный упор на ГГ и выполнение заданий.

    Очень печально конечно началась жизнь героини в городе... но кубик безжалостен. Интересно все же поподробнее узнать как ее угораздило оказаться замужем за психом, да еще и родить от него...
     
     
  8. Anyway

    Новичок
    Anyway
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    65
    Награды:
    0
    Спасибо всем, кто заглянул :hug:

    Меридит,
    Ну, пока кубик приносит Аям лишь боль и разочарования :dry:

    Viamany,
    Это очень приятные для меня слова, как для человека, который пишет, благодарю :redface:
    Ой, спасибо, симпатичных азиатов в симс 4 да еще и без доп контента я лепила на пределе своих возможностей :biggrin:
    Я тоже на это надеюсь, но для Аям любой день - плохой день. Тут уж кубик ни при чем. Черт бы побрал этих демируг со своими сюжетами! :mad:


    manjaf,
    Принято.
    На самом деле, кубик вообще ни при чем :D эмоциональное состояние Аям появилось еще на стадии создания ее мужа.
    Возможно... однажды....
     
    Viamany нравится это.
     
  9. Anyra

    Новичок
    Anyra
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Такое печальное начало, но кажется жизнь стала налаживаться! Во всяком случае третий день уже и хороший :smile:
    Я верю, что постепенно отношение Аям к жизни станет более позитивным.
    Может, кубик ей в этом поможет!
     
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Anyway, привет :smile: Я немного с опозданием.
    Ничего себе! Депрессивный денек проявляется во всей красе.
    о_о
    Сложная ситуация какая-то. Аям, вроде бы, понимает, что не права, но ничего не меняет, я так понимаю, что она прям в очень глубокой депрессии и сил у нее нет ни на что.
    Да тут не стресс, а прям запущенное состояние депрессии, огромная апатия. Лилии следовало не спа-центр рекомендовать, а хорошенького психолога. Проблемы просто так не уйдут от массажа, уж тем более от алкоголя.
    Концовка вышла более радушной, но из-за начала как-то мне не верится, то Аям стало легче. Ты настолько хорошо описала депрессивный денек, я теперь даже не могу представить как можно во весь этот тлен вклинить хорошие деньки. :D
     
     
  11. Anyway

    Новичок
    Anyway
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    65
    Награды:
    0
    Меридит, ничего страшного, я рада всем и в любое время :smile:
    Пока мне фортит с деньками и в свой сюжет я укладываюсь. Я думаю, что даже относительно хорошие деньки можно описать в более мрачном свете. Аям сходит и к психологу, и сил наберется, и решит свои проблемы. Надеюсь. Если генератор мне позволит. :pardon:
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не пополнялась три года, автор на форуме не появляется около двух лет. Тему закрываю. :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей