1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лисьи недельки семейства Сноуфокс

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 10 авг 2015.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17




    Эта история началась одним очень снежным зимним вечером в городке с говорящим названием Далёкие Дали. В Далях, расположенных в пригороде Авроры Скайс, всего четыре улицы, и в конце одной из них на холме возвышается небольшой сиротский приют. Именно к порогу этого заведения некто, тщательно скрывающий лицо, положил небольшой свёрток, прежде, чем скрылся в неизвестном направлении, а метель замела все его следы.
    Маленькую отчаянно кричащую девочку обнаружила Милочка, запирающая на ночь двери. Настоящее имя этой женщины было Анита, но она уже забыла, когда кто-либо так её называл. Прозвище Милочка, данное ей когда-то воспитанниками, накрепко к ней прикипело. Да что уж там говорить, здорово ей подходило.
    Малышку слегка запорошило снегом, и когда женщина взяла её на руки, та немного дрожала. Милочка отнесла девочку в дом, накормила тёплым молоком, завернула в ещё одно одеяльце, поверх того, в которое уже была завёрнута кроха.
    Так в детском приюте Далёких Далей появилась их Снежная Лисичка, рыжая и озорная Лилани Сноуфокс. Имя девочки было вышито на одеяльце, в котором её нашли. Само оно было обычное, покупное, с этикеткой магазина Авроры, однако вышивка из красивых маленьких снежинок, обрамляющих слово Лилани, была сделана чьей-то очень талантливой рукой.
    Лил могла часами сидеть, задумчиво рассматривая свою единственную собственность и водя пальцем по аккуратным стежкам.
    Фамилию ей придумала Милочка. Сноуфокс – снежная лиса, маленькая рыжая кроха, найденная в снегу.
    Свой восемнадцатый день рождения, как и все предыдущие, Лилани отмечала в день своего появления на крыльце приюта. Задула свечки, обняла на прощание всех до единого обитателей места, где выросла, а Милочку крепче всех, и отправилась в путь.
    Искать свои ответы, следуя своей единственной ниточке, детскому одеяльцу из Авроры Скайс.

    (по клику предыстория)



    Знаете этот заезженный сюжет об избранном, который меньше всего похож на того, кому суждены великие дела, но они ему суждены, и по итогу он героически спасёт мир, победит всех злодеев и недоброжелателей на своём пути и обретёт вторую половину в лице прекрасной красотки? Так вот Рик Сноуфокс товарищ примерно этой породы, за исключением того, что спасать ему суждено не мир, а городок Аврора Скайс и по большей части от себя самого, точнее - последствий собственной магии. Но красотку он-таки встретит! В этом ему тоже поможет волшебство. Всё согласно пророчеству. Куда в такой истории без пророчества, верно?



    ...




    Неделя 1. Часть 1. Девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 2. Влюблённая девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 3. Конец кладбищенского дозора девушки, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 2. Рай в шалаше (Из богатства в бедность)
    Неделя 3. Часть 1. Художник в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 3. Часть 2. Пока художник был в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 4. Часть 1. Склеивание разбитой вазы (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 2. В стране золотых песков (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 3. Легенды Китая и возвращение домой (Смертельный улов)
    Неделя 5. Часть 1. Маленький дом большой семьи (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 2. Незваная гостья (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 3. Незваные гости (Судебный пристав)
    Неделя 6. Часть 1. Об относительности понятия неудачник (Неудачники)
    Неделя 6. Часть 2. Неудачи братьев Сноуфокс (Неудачники)
    Неделя 7. Часть 1. Бабочки в снегу (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 2. Бабочки Китая (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 3. Когда из куколки появляется... совсем не бабочка (Дары науке)
    Неделя 8. Часть 1. Чужак! (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 8. Часть 2. Лисица в снегах (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 9. Часть 1. Чудеса в решете (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 9. Часть 2. Магия вне Хогвартса (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)


    Неделя 10. Часть 1. Пуговица в сугробе (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 2. Правила дома пиццы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 3. Укрощение лисицы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 4. Однажды в сказке (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 11. Часть 1. В основном о деревьях (Жизнь на показ)
    Неделя 11. Часть 2. Жизнь в лесу (Жизнь на показ)
    Неделя 12. Часть 1. Сила обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 2. Обаяние Китая (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 3. Магия обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 4. Зов силы (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 5. Смерть лисицы (Обаяшка)
    Неделя 13. Часть 1. Осторожно: магия! (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 2. Смерть ведьмы (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 3. Оттенки скорби (Сделай сам)
    Неделя 14. Часть 1. Новые начала (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 14. Часть 2. Удача в бутылке (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 15. Часть 1. Замогильные приветы (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 2. В чём сила брат? (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 3. Мир в душе (Мода – жизнь!)

    Бонусы:
    ❀ Lavender (Рик и Лотта)
    ✿ Lemon Eyes (Брюс и Вилли)
    • Halloween 2020 (Смилла)


    Поколение третье: Ренард и Брюс пока так :D

    Неделя 16. Часть 1. Один простой парень и много чудес вокруг (Повышенный комфорт)


    [​IMG]

    Кто откуда ←

    I поколение:

    История Ларри началась у Хиггинсов

    II поколение:

    Сиане раньше жил где-то на белом свете...

    Шарлотта прибыла прямиком из очаровательного семейства Баттон

    Кто куда →

    II поколение:

    Аксель стал настоящим Геймером

    Жребий Фрейи брошен (или нет)



    +1 балл за основателя
    +1 балл за II поколение (Аксель, Фрейя, Лисса, Рикард)
    +1 балл за III поколение (Брюс, Ренард, Смилла)
    +15 за задания неделек

    ° Я призрак Эбенезер Скрудж ✓
    ° Из богатства в бедность ✓
    ° Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки ✓
    ° Смертельный улов ✓
    ° Судебный пристав ✓
    ° Неудачники ✓
    ° Дары науке ✓
    ° Последователи Маркиза де Сада ✓
    ° Брюс, Брюс, Брюс и Брюс ✓
    ° Здоровое питание для хиппи ✓
    ° Жизнь на показ ✓
    ° Обаяшка ✓
    ° Сделай сам ✓
    ° Рыбы – друзья, а не еда! ✓
    ° Мода – жизнь!

    +9 за портреты
    в скобках указан автор
    (+2 балла за поколение I: Лилани (Ларри) и Ларри (Лисса)
    +6 баллов за поколение II: Аксель (Лисса), Фрейя (Лисса), Лисса (Ларри), Сиане (Лисса), Рикард (Лисса), Шарлотта (Ларри)
    +1 балла за поколение III: Брюс (Сиане))

    +11 за навыки

    ° Рисование х2 (поколение I: Ларри, поколение II: Лисса)
    ° Алхимия (поколение I: Лилани)
    ° Спорт (поколение II: Фрейя)
    ° Рыболовство (поколение I: Ларри)
    ° Логика (поколение II: Аксель)
    ° Обаяние х3 (поколение I: Лилани, поколение II: Лисса, Лотта)
    ° Писательство (поколение II: Сиане)
    ° Социальные сети (поколение II: Сиане)

    +6 мечты
    (поколение I: Лилани - мастер алхимии, Ларри - превосходный домашний аквариум
    поколение II: Аксель - король шахмат; Сиане - мастер блога; Шарлотта - хозяин сказочного существа; Рикард - мистический целитель)

    +5 за коллекции

    (+ 1 балл за коллекцию рыб (поколение I: Ларри)
    + 2 балла за коллекцию металлов (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс)
    + 2 балла за коллекцию драгоценных камней (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс))

    +7 баллы счастья
    (поколение I: Лилани, Ларри;
    поколение II: Лисса, Сиане x2, Рикард, Шарлотта)

    +2 балла за вершины карьер
    (поколение I: Ларри - художник;
    поколение II: Рикард - алхимик)

    +1 балл за смерти

    ° Старость (поколение I: Лилани)
    ° Спиритический сеанс (поколение II: Лисса)

    ____________
    Итого: 59
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Hikkania, meera, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  2. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    "Вот оно чего, Михалыч" :biggrin:

    Ну и замечательно))) Пусть юный Рик не особо торопится взрослеть, а то там задания всякие выполнять... Иногда не особо приятные. :cool:

    Кстати, если у нас задание повторялось - то мы его выполняли. В новых недельках хочу перебрасывать повторы. Сейчас я понимаю, что так интереснее. :smile:
    Ты как будешь играть? Перебрасывать или выполнять то, что выпало, даже если задание повторилось?
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
     
  3. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Вот и здесь я наверстала пропущенные отчеты))) Но буду краток:smile:
    Кто-то читал Макса Фрая, или мне показалось?;)
    :D
    Необычно Лиссу видеть в новом виде, но ей идет, конечно, пока она не обрастает шерстью:bugaga:
    А Сиане, как Гарри Поттера под лестницей поселили)))
    А что у вас там за дверка под лестницей? Декоративная или домик для животных, которым можно пользоваться? И еще, шторки не мешают проходить сквозь них? Я как-то не догадывалась их в проходах вешать. А домик классный, такой уютный.
    Хм, Лисскина шерсть стала рыжей из черной... Ты ее перекоасила? Так явно лучше) Правда на этом дождливом скрине немного напоминает кровь. Слегка зловеще.
    Ахахха, щкольные будни:D
    Что это за упоротый лис?:bugaga::crazy:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Первое задание ему досталось не страшное, а там посмотрим, конечно)
    Я сразу решила, что играю без повторений и буду перебрасывать :smile:

    niu, рада и видеть и тут :hi:
    Определенно не показалось, и это ещё аукнется 8)
    Обратная сторона медали несколько излишне волосата для юной леди :D
    К параллели с ГП мы ещё вернёмся :cool:
    Спасибо)
    Под лестницей у нас пользовательский домик для собак, а занавески совершенно не смущают симов, когда они сквозь них проходят :smile:
    Она почему-то с взрослением перекрасилась сама :dontknow: Самой перекрасить без возможностей модов вроде нельзя, тогда я бы выбрала скорее рыжий, чем красный, как у неё сейчас.
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я чего-то думала, что пропустила несколько отчётов тут, а оказалось, что всего один. В любом случае была очень рада сейчас почитать новости от лисьего семейства. Ну и Сиашеньку видеть очень рада. Лучи любви ему от жестокой заботливой мамы-демиурга. :happy:
    Так, о чём это я... Поздравляю лисье семейство с переездом на новое место. Домик ты построила им замечательный. Ну а на уголочек Сиа я никогда не перестану умиляться. Особенно на стопочку уцелевших кофточек. Я вообще не могу не позалипать и посмаковать на все кадры и сцены с участием Сиаши. Так мне всё нравится, что словами не передать. :heart2:

    Ставлю четыре репки на то, что этот хозяйственный кто-то - Сиане. :biggrin:

    Ох, если бы кто-то сказал это Сиане до того, как он покинул родные края... :D

    Я на минуточку посижу с таким лицом, как у Рика, потому что либо за последние несколько лет я жутко отупела, либо корень из двойке извлечь невозможно... ну, то есть я не смогла подобрать такого числа...

    Сцена "Лисса, Сиане и компьютер" божественна. Я тут даже не буду ничего цитировать, потому что припадочно ржу чуть ли не над каждым предложением. Боже, ну как же она его троллит! А Сиа весь такой мальчик-зайчик и с нимбом над головой. Ещё меня смешит, что за него постоянно вступается Фрейя. Вроде казалось бы, что парни девушек должны защищать, а тут наоборот, Сиане постоянно оказывается за её крепким спортивным плечом, отгораживающим от суровых реалий этого мира.

    И нет, Сиане не расист. :D

    Пенная принцесса Сайо шлёт вам приветы из ванной. Ну, ты понимаешь. :D

    Впервые Сиа дал отпор Лиссе, и это выглядело довольно мило. Они, конечно, не перестают грызться, вернее Лисса не перестаёт его грызть, но всё-таки они чертовски милая пара. Как же я рада, что для Сиаши судьба сложилась именно так. ^^

    Знаешь, на этом моменте я поняла, почему Наур Нуар признал своим другом Сиане. У них же
    [​IMG]
    [​IMG]
    по пять копеек одинаковые, ну! :biggrin:

    А если убьёшься сам, то её гарантированно это порадует. :LOL:

    Блииин! Это так мило и трогательно! :heart2:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    LyashkO, обязательно передам Сиюшке твои лучи жетокости любви :biggrin:
    Очень рады тебя тут видеть :hug:
    Спасибо)
    Хорошо, что не пришлось сразу сносить :D И домик с нами побудет, ещё недельки, как минимум две с половиной :biggrin:
    Специально для тебя я мучу много превьюх с Сиа, ты же заметила? :cool:
    Рик умелый, Рик может х)
    А так-то это иррациональное число, значение которого без знака корня можно определить лишь примерно :smile: но и примерно оно разумеется далеко от той ереси, что я написала :D
    Сиюшке нужно крепкое плечо дружеской поддержки, а Фрейя добрая девочка :biggrin:
    А Лисса здесь олицетворяет всю суровость мировых реалий :devil:
    В следующем отчёте эстафету пенной принцессы перенимает Рыж 8)
    Я рада, что ты рада :happy:
    И находишь это безобразие милым х)
    :hihi:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да, с удовольствием всё кликаю и рассматриваю. :heart2:

    Примерно я это понимала. :D

    Далеко пошла пенная корона. :LOL: Но я жду этого зрелища, да.
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Неделя 8. Часть 2. Лисица в снегах.




    *описание задания по клику*

    … и тогда она откинула с лица прядь огненно-рыжих волос и устремила вперёд свой горящий взгляд, под которым, казалось, таял снег. Она вся будто олицетворяла огонь – яркая, взрывная, обжигающая глазами, словами. Было страшно представить, на что она способна прикосновением. Страшно и в то же время…

    - Кхм, Сиа, как там продвигается твой бизнес-план? – голос Рикарда вывел Сиане из транса.
    Дефье резко захлопнул крышку ноутбука и устремил на рыжего парнишку, сидящего напротив, испуганный взгляд.

    [​IMG]

    - Н-нормально, - тихо пробубнил он.
    Рик пожал плечами. Ну нормально, так нормально, хотя ему казалось, что с таким фанатичным запалом, с каким писал Сиане последние пару-тройку недель, прогресс должен быть куда солиднее простого «нормально». Скорее всего Сиа просто скромничает, решил младший Сноуфокс.

    [​IMG]

    …а снег продолжал идти, наивно пытаясь затушить пламя, которым было объято пространство вокруг прекрасной лисицы и…

    - Чего?! – на этот раз из прострации Сиане вырвал голос Лилани. – Что ты там пишешь такое?
    Кажется, последнюю фразу он случайно высказал вслух. Дефье виновато улыбнулся. Щёки парня запылали, он постарался выдать какое-нибудь вразумительное объяснение.
    - Я…эээмм…нуууу… Вам… послышалось?
    Впрочем, вышло у него, мягко говоря, не очень.
    - Не страдай ерундой и просто подойди к ней, мальчик, - назидательно хмыкнула Лил, покачав головой. – Может тебе настой какой нужен для храбрости?

    [​IMG]

    По части полезных
    [​IMG]
    Лисичка всегда была готова
    [​IMG]
    Мужу – удача поможет с клёвом на
    [​IMG]

    Мечта есть, на очереди навык :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лиссу – специальная скляночка немного успокоит.

    [​IMG]

    Акса – наоборот растормошит и поможет оторваться в кои то веки от своего компьютера и выйти за пределы комнаты.

    [​IMG]

    Фрейе – добавит капельку храбрости и настойчивости, вернёт веру в себя и желание двигаться вперёд по давно намеченному пути.

    [​IMG]

    Футбольными
    [​IMG]
    старшей дочери Сноуфоксов уже интересовались два иногородних клуба.

    [​IMG]

    Девушке же казались чрезмерно страшными такие долгожданные, но в то же время слишком уж разительные перемены, уводящие её неизведанной дорожкой куда-то вдаль от родного города и любимой семьи.

    [​IMG]

    И пока она не готова была ответить согласием ни на одно из свалившихся на её светлую голову заманчивых предложений. Однако она и не отказывалась, в чём Лил видела несомненную заслугу своих чудодейственных храбрящих эликсиров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аксель же видел в этом чудо иного толка: чудесную победу его логических доводов, сокрушающих постепенно страхи его младшей сестрёнки.

    [​IMG]

    В общем, добродетельных советчиков и помощников у Фрейи хватало. Временами от напора их мудрости и заботы о её счастливом будущем хотелось убежать куда-нибудь на край света. Она так и делала, принимая за край света границы Авроры Скайс, а потом, конечно же, бежала обратно.

    [​IMG]

    Где Рыж ждал, что именно её ласковые руки намылят его шёрстку шампунем, который изгонит непрошеных блошек.

    [​IMG]

    Сиане и рад бы был последовать совету Лилани, собрать всю свою решимость и подойти к Лиссе. Он и подходил, в общем-то, периодически, и периодически же нарывался на её недовольство и угрозы быть съеденным.

    [​IMG]

    И хоть молодой человек и испытывал, вопреки всему разумному, сильную симпатию к этой девушке, относиться к её угрозам, как к несущественному пустяку, глядя на острые когти, клыки и злобный звериный оскал, было непросто. Несмотря на то, что видел звериную суть объекта своих любовных терзаний Сиа не часто, в память этот очаровательный образ врезался всерьёз и надолго, как раз по соседству с образом румяной рыжеволосой девушки. И два эти образа в сумасшедшем танце накладывались друг на друга, сводя потихоньку Дефье с ума.

    [​IMG]

    Перевоплощалась Лисса преимущественно ночами, когда инстинкт с особой силой гнал её побегать по лесу.

    [​IMG]

    Теперь она не выбиралась в лес одна. Всё же это была не её территория, довольно враждебно настроенная к незваной и непрошенной чужачке, отказывающейся играть по правилам леса.
    Чужих правил Лисса вообще не признавала, только собственные.

    [​IMG]

    Свою территорию, то есть свой дом, она вместе с лисами оберегала от всяких проходимцев, покушающихся, к примеру, на мамину рассаду. Есть она никого не ела, даже не кусала, зато пугала так, что желание обобрать их садик отбивало конкретно и навсегда.
    Компанию в ночных прогулках Лиссе составляли её лисы.

    [​IMG]

    И это был не только старый верный Рыж или его дочурка Дакота, временами Лиссу брал с собой Нуар – самый дикий из их домашних питомцев, лучше всех знакомый с лесными тайнами и закоулками.
    В то время, как Лисса понемногу
    [​IMG]

    балл за коллекцию металлов :smile:

    [​IMG]
    у него, сам чернобурый учился новому у остальных.

    [​IMG]

    Постепенно проникался доверием к окружающим его людям и не совсем людям, вроде той же Лиссы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фрейя выступала для лиса наставницей по части
    Я запуталась, кто когда какие камни нашёл, а потому покажу багаж лисеек на конец недельки. Бабла у нас теперь много, так что камни не продаём, разве что используем Лил на эликсиры

    [​IMG]

    [​IMG]

    И он вроде не просто изображал перед этой милой девушкой понимание, а действительно что-то схватывал.

    [​IMG]

    И касательно «охоты» в новом для него понимании, и по части принятых в доме хороших манер.

    [​IMG]

    Рыжие сородичи всё ещё относились к чёрному с недоверием и предпочитали общество друг друга.

    [​IMG]

    То есть Рыж предпочитал, а Дакота нет-нет да бросит на чужака заинтересованный взгляд из-за отцовской спины. Бросит и тут же смущённо спрячет, и сама бежит прятаться.

    [​IMG]

    Вот свалился же этот незваный на её голову. Без него всё было куда как проще.

    [​IMG]

    Наконец Сиане решился. Хватит уже любоваться ею украдкой и изливать душу ноутбуку! Мужчина он или где?
    - Лисса! – Дефье стремительно влетел в комнату девушек и застыл перед младшей из сестёр Сноуфокс, лицо которой тут же недовольно скуксилось.
    Старшей сестры, к счастью, в комнате не было. Можно считать, что момент подобран идеально.

    [​IMG]

    - Чего тебе ещё? – рыжеволосая метнула на вошедшего сердитый взгляд.

    [​IMG]

    К её удивлению, Сиане не начал оправдываться и уходить тоже не собирался, вместо этого парень в несколько шагов сократил расстояние между ними.
    - Лисса, - повторил он, - я давно собирался тебе сказать… Мне кажется, ты, вероятно, догадываешься, что, в общем… Ты замечательная и очень красивая и очень… уже очень давно мне нравишься.

    [​IMG]

    Судя по тому, как изменилась в лице ошарашенная мисс Сноуфокс, можно было с лёгкостью понять, что Сиане Дефье ошибался, когда думал, что Лисса догадывается о его к ней симпатии. Она без сомнения и сама считала, что красивая и замечательная, но вот то, что их жилец уже некоторое время в неё влюблён, оказалось для девушки тем ещё сюрпризом.
    - А как же Фрейя? Мне казалось, вы с Фрейей… - Лисса изобразила руками что-то невнятное, что должно было объяснить, что там Сиане с Фрейей по её мнению связывает.
    На что Сиа лишь покачал головой и сделал ещё шаг вперёд, оказавшись к девушке так близко, что ближе уже и некуда.
    - Ааа, - на некоторое время Лисса задумчиво зависла, после чего хитро прищурилась, - ну раз так, то ладно.
    Сиане почувствовал, как её тёплые руки обвили его шею.
    - Что встал, как вкопанный? Дверь закрывай.

    [​IMG]

    Руки шею отпустили, и фигура девушки от него отстранилась.

    [​IMG]

    Отстранилась, впрочем, ненадолго.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё круто изменилось. Настолько круто, что осознать, что происходящее реально, а вовсе не плод собственного воображения, всё ещё трудно… Преимущественно помогает то, что подобного воображение никогда не набиралось смелости подкидывать. Реальность оказалась в этом плане куда смелее фантазий…

    [​IMG]

    Сиане оторвался от своей писанины, заметив, что за стол села Лисса.
    - Доброе утро, любимая!

    [​IMG]

    Уже сидящий за столом Аксель закашлялся, подавившись куском пирога, и одарил удивлённым взглядом по очереди их жильца, свою сестру, а затем снова жильца и снова сестру, на ней он свой взгляд и остановил.
    - “Любимая” это ты?

    [​IMG]

    - Что ты, Аксель? Без сомнения, это ты, - фыркнула девушка.
    Белоголовый озадаченно почесал голову. Вероятно, он был единственным Сноуфоксом, не замечающим того, что в последнее время происходило между Лиссой и Сиане. А те, к слову, в скрывании происходящего преуспевали весьма сомнительно.

    [​IMG]

    - Вы двое типа встречаетесь? – Аксель протянул руку к носу, чтобы поправить по привычке очки, совершенно забыв, что не надел их.
    По правде говоря, с точным ответом возникали некоторые трудности. Во-первых, мнения сторон, касательно вопроса, не то чтобы очень совпадали. А во-вторых, одна из них порой не могла договориться об этом мнении даже сама с собой, не то что со второй стороной, то есть, конечно же, - с Сиане.

    [​IMG]

    Лисса думала, всё будет проще. Они с Дефье неплохо проведут время вместе, без всяких там особых заморочек и забот.

    [​IMG]

    Поначалу так оно и было. Стоило давно уже не Лисёнку, а настоящей хищной Лисице, поманить своего воздыхателя, тот тут же бежал, роняя штаны и тапки.

    [​IMG]

    При этом был чутким, понимающим, никогда на неё не давил, то есть в данном случае покорно воспринимал отвороты-повороты, когда Лисса, гордо задрав кверху нос, ему их закатывала.

    [​IMG]

    И если то, что Сиане настроит себе воздушных замков, касательно их совместного будущего как пары, предсказать ещё было можно, хоть Лисса и совершенно об этом не задумывалась, то собственные неожиданные мысли и чувства повергали девушку в смятение, шок и недовольство.

    [​IMG]

    Недовольна она была преимущественно Сиане, который поселился в её голове, снился ей во снах и ни в какую не хотел снова перейди в привычный статус «этот раздражающий парень». Вот мерзавец!

    [​IMG]

    - Скорее типа, чем встречаемся, - ответила Лисса брату. – И вообще, каким боком тебя это касается? Иди в монитор пялься или с пробирками целуйся или ещё, как ты там развлекаешься, а меня оставь в покое! - ощетинилась девушка, выскакивая из-за стола.
    - Лисса, ну ты чего? Успокойся, тебе не стоит переживать, тем более я даже не понял, что в этот раз случилось, - Сиане догнал её во дворе.

    [​IMG]

    - Можно, я сама буду решать, когда мне переживать, а когда нет? – рыжая злобно зыркнула на парня. – А тебя я позову, когда нужен будешь, ясно?
    Сиане обиженно замолчал и медленно ушёл в дом, оставив Лиссу в одиночестве сжимать и разжимать кулаки в попытках сдержать лису, которая всегда подлавливала моменты её слабости, чтобы вырваться наружу.

    [​IMG]

    - Всё нормально, Рыж, я честно в норме, ещё чуть-чуть и снова стану собой, а впрочем… ладно, пойдём немного прогуляемся.
    Лисса чувствовала необходимость проветрить голову и мысли. Так почему бы не в облике зверя и не сейчас?

    [​IMG]

    Уже возвращаясь, она обратила внимание на собравшуюся на крыльце одного из соседних домов группу женщин, в одной из которых девушка безошибочно узнала представительницу «Шабаша» для домохозяек Бриру Нуар. Интересно, остальные тоже оттуда?
    Лисса подумала, что надо обязательно поподробнее узнать о так называемых Аврорских ведьмах.

    [​IMG]

    И вскоре эта возможность Лиссе представилась.
    Она шла из магазина мимо городского бассейна, когда заметила Бриру, жарко о чём-то спорящую с седовласой женщиной в чёрном, сложная причёска которой возвышалась над головой где-то на ещё одну голову.
    - Первая часть сбылась, сбудется и вторая!
    - Совпадение. Совпадения случаются. Я наблюдала за этими мальчишками, ещё вопрос, кто из них менее перспективен.
    - Дааамы, какой чудесный сегодня день, - Лисса влезла в разговор с неестественно широкой улыбкой на лице.

    [​IMG]

    - О, вспомнишь, как говориться… - буркнула пожилая женщина, презрительно скривив свой крючковатый нос. – Уже вечер, а встреча с рыжей собакой под вечер не к добру - примета плохая.
    Лисса даже растерялась, ошарашенная нескрываемым презрением незнакомки, и вместо того, чтобы по своему обыкновению ответить той ещё более ядовитой колкостью, просто оторопело замолчала.

    [​IMG]

    - Бабушка, ну что ты в самом деле? - Брира звонко рассмеялась. – Грош цена всем твоим приметам, а знакомую нашу обидела. Не злись на бабулю, Лисса, она не в себе. Закалка такая старая, что проржавела и покрылась плесенью, всё ещё считает, что наши виды обязаны враждовать, а это глупость несусветная. Что нам делить?

    [​IMG]

    - Вот тяпнет разок за руку, вспомнишь мои слова, - проворчала «бабуля».
    - Не бойтесь, вас я кусать не буду, вы похоже бешеная, а вдруг это заразно? Нет спасибо. Да и вообще я не кусаюсь, слишком брезгливая для этого, надо очень постараться так меня разозлить, - наконец ожила Лисса и улыбнулась, обнажив острые клыки.

    [​IMG]

    - Неудивительно, что в ей пробудились его гены, - фыркнула старушка себе под нос. – Похожа.
    - Всё как в пророчестве, - хмыкнула её внучка.
    - Прекрати ты уже! Никакое это не пророчество, а ерунда!
    - Не проясните, о чём вы? Я бы ушла, оставив вас грызться тут дальше, если бы речь не шла обо мне. А ведь явно идёт!
    Лисса сердито топнула ногой и чуть слышно зарычала, чем заметно развеселила недружелюбную старушку.
    - Не о чем тут говорить, девочка, толочат воду в ступе эти курицы, вместо того, чтобы делом заняться, вспоминают полоумный бред одной давно почившей, а ещё давнее свихнувшейся старой вешалки, которой посчастливилось пальцем в небо попасть близко к реальности…
    - Что же вы так нелестно о своей сестрице, бабушка? Хочется вам верить или нет, но пророчество сбываетс…

    [​IMG]

    Договорить молодая ведьма не успела. «Бабушка», буркнув что-то чуть слышно себе под крючковатый нос, лёгким мановением сухонькой ручонки столкнула внученку прямо в прохладную воду бассейна.

    [​IMG]

    Раздался вскрик, всплеск, после чего бледное лицо молодой ведьмы, одновременное злое, испуганное и мокрое показалось над водной гладью.
    - Бесит она меня временами жуть как, - пожаловалась старушка Лиссе. – А ты об этой ерунде даже не думай. Если там что о тебе и было, так не больше того, что вроде как сбылось. При обычных родителях да необычных прародителей стала ты такой, ну вот такой.
    Для наглядности ведьма щёлкнула пальцами, после чего Лисса почувствовала, что превращается, вопреки собственному желанию и спокойствию.

    [​IMG]

    - И будто бы то ещё не конец, спящая сила пробуждается, бла-бла, прочая муть, - напоследок старушка ещё раз поморщилась, а потом, продолжая бурчать уже сама с собой, куда-то посеменила.

    [​IMG]

    Лисса, покрытая шерстью, осталась стоять у бассейна. Узнать, что кто-то предсказал что-то касательно её судьбы было весьма лестно, хоть и бесполезно уже с практической точки зрения. Теперь было ко всему прочему было ещё и жуть как любопытно ознакомиться с текстом всего этого видения будущего из прошлого, которое чем-то так раздражает старую ведьму и интересует молодую.

    [​IMG]

    Лиссе хотелось пойти за ними следом и разузнать всё от начала и до конца. А лисе хотелось купаться.
    Громкий «бултых» ознаменовал прыжок тела в бассейн.

    [​IMG]

    По части развлечений своего старшего брата острая на язык Лисска была в общем и целом права.
    Разве что до поцелуев трепетные отношения Акселя Сноуфокса со стеклотарой не доходили. Ну если только в самых редких случаях особого
    Уууф, чутельку осталось

    [​IMG]

    [​IMG]

    По части шахмат же светловолосый Сноуфокс раскатал уже всех остальных шахматистов Авроры Скайс и тяжеловесно обосновался на вершине городского шахматного рейтинга.
    Временами у тяжеловеса просыпалась слабая надежда увлечь своим интеллектуальным увлечением младшего брата – очень
    [​IMG]

    [​IMG]
    по природе своей парнишку.

    [​IMG]

    Но Рик заинтересованным вовсе не выглядел.
    - Что это за игра, если вместо веселья у меня лишь голова болит?
    Зато ему весело по деревьям лазить и штаны рвать, падая с заборов. И за бабочками всё с той же широкой детской улыбкой бегает.

    [​IMG]

    От умственной деятельности голова болит, а от падений – ни капельки. Ишь как улыбается широко.

    [​IMG]

    A_Snowfox: Почему люди так часто сами выбрасывают свой потенциал на помойку? Да ещё и умудряются при этом быть чертовски собой довольными?
    LoliPop: Эээ… Акс? Кто что выбросил? Это по какому квесту?

    [​IMG]

    A_Snowfox: Это не по квесту, это по жизни.
    LoliPop: Тьфу на тебя!

    [​IMG]

    Утро Лилани Сноуфокс начиналось у плиты, где Лисичка с любовью пекла хлебушек, запах которого вкрадчиво проникал во все уголки их домика, чтобы порадовать носы домочадцев и промотивировать их подниматься скорее, пока выпечка ещё такая горячая и ароматная.

    [​IMG]

    Сладкий запах способен был поднять с посели даже такого неисправимого соню как Ларри.

    [​IMG]

    А быть может дело вовсе и не в выпечке, а в леди-пекаре, искреннюю любовь к которой Хиггинс пронёс через всю свою уже приближающуюся к закату жизнь. Ради её улыбки и встать пораньше не такой уж труд.

    [​IMG]

    Как впрочем, и наоборот, - подольше поваляться.

    [​IMG]

    А потом отправиться вдохновлённым и окрылённым рисовать, что велит душа. Душа в последнее время настойчиво велела Ларри нарисовать младшую дочь.
    И
    Просто :facepalm: мастер кисти десятого уровня :dry:

    [​IMG]

    [​IMG]
    её веление было исполнено.

    [​IMG]

    А портретная галерея семейства обогатилась портретом юной девы со взором горящим.

    [​IMG]

    К слову, не только им.
    Лисса не планировала рисовать Сиане.

    [​IMG]

    Она просто водила кистью по холсту, о чём-то задумавшись, а затем аж охнула от осознания того, чьи глаза на неё с собственной картины уставились.

    [​IMG]

    И ладно бы случай был единичным, так нет. Что бы девушка ни бралась нарисовать, мистическим образом рисовался
    У нас было прям соревнование, кто отвратнее кого нарисует: Ларри Лиссу или Лисса Сиане. Лисса папку сделала, потому что это ещё не конец :dry:

    [​IMG]
    Кривой, косой, но узнаваемый.

    [​IMG]

    Что ты будешь делать с такой напастью?
    Девушка предпочитала злиться. На Сиане, конечно, на кого же ещё?

    [​IMG]

    Оставляя того недоумевать, что же он опять сказал или сделал не так.

    [​IMG]

    «Люди такие странные» думал чернобурый лис Нуар, наблюдая, как только что враждебно настроенные двуногие вдруг начали обниматься. Покачав головой, зверь поспешил покинуть комнату.

    [​IMG]

    Если бы Рикарда Сноуфокса спросили, от какой из его одноклассниц он меньше всего ожидает приглашения в гости, он не назвал бы Лосшату Нуар, потому что даже о ней бы и не вспомнил.
    Эта светловолосая девушка, вызывающая навязчивые ассоциации с кремовой пироженкой, училась с ним вместе и с некоторых пор жила по соседству, что совершенно не мешало их мирам мирно существовать, не пересекаясь. Ровно до того знаменательного дня, когда Лосшата, отчаянно краснея и время от времени то ли глупо, то ли нервно похихикивая, пригласила его после школы к себе.
    Сказать, что Рикард растерялся, это, считай, промолчать. Сноуфокс основательно так офанарел, настолько, что на вопрос, сформулированный как «не хочешь ли ты…» , ответил честным:
    - Не хочу.
    Неловкая пауза торжественно воцарилась в школьном коридоре.
    - А ты грубый, - поджала блондинка пухлые губы.
    «Просто честный с перепугу» - ответил было Рик, но вовремя прикусил язык. Грубым он всё же не был, вот совсем. На свою бедную рыжую голову.
    - Не думала, что помочь подруге с химией для тебя окажется трудно, - продолжала тем временем Лосшата, шмыгая курносым носом и явственно готовясь к тому, чтобы пустить в ход особое женское оружие – слёзы.
    Рикард не стал уточнять, с каких это пор они стали друзьями. Лосшату он не назвал бы и в числе своих приятелей, но, в самом-то деле, не убудет с него помочь ей с химией, так?

    [​IMG]

    Полчаса спустя Рик уже сидел напротив своей одноклассницы за столом в её доме и чувствовал себя очень и очень странно. Преимущественно виной тому были взгляды её домочадцев.

    [​IMG]

    Слишком уж пристальные. А сами домочадцы – слишком уж колоритные, три разновозрастные дамы, внешне похожие между собой, но ни коим образом на Лосшату.
    - Это не он, - бурчала бледная молодая брюнетка.
    - Нет никакого него! – фыркала пожилая леди.
    - Да какая к чёрту разница? – отзывалась третья, пристальным взглядом его тем не менее прожигая не менее старательно, чем остальные.
    Впору почувствовать себя суперзвездой. Или скорее лабораторной крыской под наблюдением.
    Прогресс молодых людей в постижении науки химии не просто не продвигался, а, казалось, двигался в обратном направлении. Рик практически чувствовал, как вбитые в его голову Аксом знания капитулируют и сбегают из этого сумасшедшего дома и из его головы, раз уж так вышло, что она вместе со своим хозяином так надолго тут задержалась.

    [​IMG]

    - Я, наверное, пойду, - наконец изрёк он.
    - А чайку с нами выпить? – пожилая леди, хищно улыбаясь беззубым ртом, преградила ему путь, вцепившись в руку неожиданно крепкой хваткой.

    [​IMG]

    Пока Рик отмазывался срочными делами, которые заждались его дома, не было похоже, что старушка вообще его слушает, она не отпускала его руку и затуманенным взором смотрела в пространство.
    - Ничего к лешему не понятно, - пробурчала она, отпуская паренька. – Странный какой-то.
    Это он странный?
    - Всего доброго! – прокричал Рикард, убегая.
    Чтобы он ещё вернулся в этот дом! Лучше уж целыми днями маме с пчёлами помогать.

    [​IMG]

    Хотя насчёт пчёл это он, конечно, сгоряча и зря. Пары часов в их компании вечером ему за глаза хватило, а от посещения обители Нуаров никаких телесных повреждений всё-таки не осталось. Как бы дико эти леди на него ни смотрели, в отличие от пчёлок они не кусались, так что ещё вопрос, что из этих зол меньшее.

    [​IMG]

    Как всё же здорово, что вариантов досуга куда больше, чем эти два, так что можно дышать свободно, жить себе дальше и дальше же улыбаться. У него ещё книга недописанная, которая подозрительно быстро вдруг дописалась. Хотя «книга» - это, конечно, громко, никакая не книга это вовсе.

    [​IMG]

    Книги ли то, что в последнее время пишет Сиане? Явно в большей степени, потому что его, как ни странно, издают.

    [​IMG]

    Одну такую книжку недавно прислали по почте, и рыжий Сноуфокс очень хотел бы отмотать время вспять, ударить себя по голове, убедить побороть своё любопытство и ни в коем случае не заглядывать под цветастую обложку.

    [​IMG]

    Теперь же, бей – не бей, толку чуть.

    [​IMG]

    - Привет, братишка, как твои дела?
    [​IMG]
    Нет, Сого, нет! Правда, нормально! Спам с моего старого номера? Ну ты же понял, что это не я, я надеюсь? Работа? С работой не очень вышло, но в будущее я смотрю с оптимизмом… Давай лучше о тебе, а?

    [​IMG]

    На некоторое время Сиа облегчённо выдохнул, превратившись из коряво оправдывающегося младшего брата в младшего брата внимательно слушающего, однако, наслушавшись, сразу попрощаться у него не вышло.
    - Ну-у-у, есть одна девушка. Это не… Всё! Прекрати! Зачем я вообще об этом сказал? Пока. Сого. Пока говорю.

    [​IMG]

    Сиане без стука ворвался в комнату девушек.
    - Лисса, ты не можешь больше меня игнорировать, понятно? – решительно заявил он.
    - Кхм!

    [​IMG]

    - А я говорю, не можешь, - не менее решительно он приблизился к стоящей перед ним девушке.
    - Уймись, Ромео, - Лисса ловко вынырнула из его объятий, - мы тут вообще-то не одни.

    [​IMG]

    Только теперь Сиа заметил, как закопошилась в своей кровати Фрейя, пытаясь спрятаться под одеялом. Лицо Дефье мгновенно приобрело сходство со спелым красным перцем, потому что формой походило на него всё же больше, чем на томат.
    - Я ухожу, ухожу. Воркуйте! – бросила старшая из сестёр, выбегая из комнаты.

    [​IMG]

    Но судя по суровому взгляду Лиссы и её же утробному рычанию, не ворковать она с Сиане собиралась, ох, не ворковать.

    [​IMG]

    - Ты уверена? Прямо на сто процентов уверена? – Аксель растерянно хлопал глазами и сжимал в руках плечи своей младшей сестрёнки.
    - На двести процентов, Акс.
    - Нельзя быть уверенной больше, чем на сто, даже сто – это многовато для уверенности, а…

    [​IMG]

    - Не нуди, занудкин, - Фрейя повисла на его шее, заставив брата замолчать.
    Хоть Аксель и сам способствовал принятию Фрейей решения об отъезде, прощаться было тяжело.

    [​IMG]

    Девушка крепко обняла и одарила своей тёплой улыбкой всех, прежде чем вызвала такси, которое
    [​IMG]
    старшую дочь Сноуфоксов куда-то далеко, туда, где девушку ждала уже, затаившись, своя история и свой путь, не похожий на то, что рисовало её воображение.

    [​IMG]

    Дверной звонок издал очередную трель. В доме не очень-то торопились открыть дверь.
    Лицо Акселя, появившееся в проёме, наглядно демонстрировало все его мысли касательно незваных гостей, отвлекающих его от «важных дел».
    Но девушке, уже знакомой Лиссе Сноуфокс Брире Нуар, было параллельно, что он там себе думает. Она одарила блондина ослепительной белозубой улыбкой.
    - Здравствуй, красавчик.

    [​IMG]

    "Красавчик" озадаченно наклонил голову.
    - Чем-то могу помочь?
    - Я очень на это надеюсь. Прогуляемся?

    [​IMG]

    - Дак… - пробормотала Лисса во сне, пихнув Сиане в бок.
    - Я не Дак, я…
    - Дурак! Сиа, я знаю, как тебя зовут. Дакота пришла, подвинься немного. Она привыкла спать здесь.

    [​IMG]

    В подтверждение её слов Дефье почувствовал, как на кровать запрыгнуло что-то тяжёлое и пушистое и, немного поелозив, устроилось у них в ногах.
    Утром девушка проснулась первой. В животе урчало, будто она не ела ни разу в жизни.
    Впрочем, у неё в прикроватной тумбочке хранились разные дамские секретики, некоторые из которых вполне годились для лёгкого утреннего
    :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сиане проснулся оттого, что ему показалось, что он слышал громкое животное чавканье. Парень подумал, что это спящая с ними Дакота решила позавтракать там же
    [​IMG]
    Лисицы поблизости не было, была лишь Лисса, которая мило ему улыбалась.

    [​IMG]

    Моменты, когда Лисса и вдруг милая Сиа старался беречь, запоминать и не упускать.

    [​IMG]

    Всё началось с яблока. Желудок Рикарда недовольно забурчал, упрекая хозяина в том, что тот так забегался, что пренебрёг таким важным делом, как обед или хотя бы лёгкий вместообеденный перекус.
    «Есть хочется» - послушно подумал Рик. Просто подумал – обычное дело. Однако последствия его мыслей оказались весьма и весьма неожиданными.
    Пуф! Не было яблока – яблоко есть. Приятного аппетита, юный мистер Сноуфокс.

    [​IMG]

    Однако вместо того, чтобы быть благодарным неожиданному дару и использовать яблочко по его прямому питательному назначению, Рик дурным голосом завопил и отшвырнул румяный фрукт прочь. Раздался звон разбитого стекла. Ай да молодец! В окно попал.
    Да куда уж там, в окно – это ладно, дело поправимое, а вот то, что он просто
    Разумеется, тут снова подсобила закадровая Лил :D

    [​IMG]
    – это куда более досадно. Кажется, его привычный жизненный уклад только что полетел вслед за съедобным снарядом, куда-то чёрте куда.


    Сюда вынесу отдельно книги написанные Риком и Фрейей (писательские успехи остальных жильцов отмечены в техничке первой половины недели)

    [​IMG]

    И пруф, что умница Сиа осилил пять книжек, как того и было надо :smile:

    [​IMG]


    Пожалуюсь мальца: сведение Лиссы и Сиане - это был какой-то трэш :facepalm: Сочетание её злобы и его социальной неловкости :wacko: Она действительно постоянно корчила рожи и его бедняжку отталкивала!

    [​IMG]

    В конце-концов в ход пошли радикальные меры :D

    [​IMG]

    Ну и напоследок ванильные фантазии Сиаши или фотосет из отдельного сохранения со времён, когда я смотрела, как ребята будут смотреться вместе. Можно заметить, что Лисса тут даже не оборотень :smile:
    У меня самой вместо крови по венам текла концентрированная ваниль, сорян :crazy: Излишне впечатлительные, гоу эвей



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
    Hikkania, Wiwi и Rhenawedd нравится это.
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Stranger, прочитала отчёт на одном дыхании, большую часть времени улыбаясь как идиотка :D
    За Лиссу и Сиане рада безумно, хотя этой мадам палец в рот не клади (ещё б! Пираньями на завтрак питаться-то...), и парнишка еще намучается. Да уже намучался, что уж там :LOL: ох уж эти симы, несогласные с выбором демиурга!
    С пророчеством ты лихо закрутила! Я так понимаю, в итоге именно младший лисеныш и был нужен ведьмам, только они малясь со временем просчитались? У Рика шок, бедняга! Ничего, привыкнет. К тому же, у него есть наставник в виде мамы, не пропадет :smile:
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Лил на него все свои запасы настоев смелости вылила?? :D:D

    Хохохохо знойная женщина, мечта поэта!! Сиа там от неожиданности-то не растерялся, надеюсь? :biggrin:

    Ахахахах это лицо)) вот так вот оторвешься раз в жизни от компа, а вокруг такое творится :biggrin:

    Идеальный мужчина :heart2:

    Даааа, этот навык такой, трудоемкий. Помню как с Иниго его покорить пытались)) Кстати да, по баллам ты так бодро вдарила, супер!

    ой нимагуууу все :LOL::bugaga:

    Хохо, интрига! В семействе теперь только вампира не хватает. Хотя Акс с красными от компа глазами вполне сойдет :D

    Фотосет - такое мимими очаровательное! Но мне все равно больше нравится, как у них на самом деле, с огоньком :D
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    *это я эпично появляюсь в теме у Сноуфоксов после затянувшегося молчаливого читания отчётов*

    Я надеюсь, вы меня простите за такое долгое отсутствие! Я всё это время был здесь и следил за происходящим :redface: Я сегодня немного выжата реалом, но чёт после этого отчёта прямо ну очень хочется высказаться, нувыпоняли да? :cool: Потому что Сиане и Лисса!! Оуе, как же я прусь от этой совершенно несовместимой, но от того такой потрясной парочки! :yuppi: Если честно, ещё совсем недавно я вообще не могла представить, как же всё-таки случится момент признания, и как дальше будут развиваться отношения между ними, и в этой главе просто каждый момент ты описала настолько втемно и совсем не выходя за рамки характеров, что с такой парой, опять же, довольно сложно, что я просто
    [​IMG]
    И эта книга его, госпаде, это так прекрасно и так неловко, ааа :bugaga: "50 оттенков рыжего" бестселлер от Сиане Дефье :crazy: Хотя на его месте я бы лучше выпускала под псевдонимом :D

    Мне очень нравится Брира. Среди всеобщего бело-рыжего контраста она такая тёмная, чёрная. Собственно, как и её бабуля, даже с седыми волосами справляет впечатление очень "чёрного персонажа". Я серьёзно не завидую Рику, который попал в дом, там где эта бабуля всем заправляет. Чего стоят только одни её эти ведьмовские когти, охох х) Я бы там тоже к пчелам лучше бежала :D

    Как-то вот тепло на душе от того, что все Сноуфоксы второго поколения постепенно обзаводятся счастьем в личной жЫзни, во всех смыслах. Кроме вышеупомянутой парочки, вон и Акс нашёл себе даму сердца в привычной для себя электронной среде, и Фрейя куда-то укатила уже по своим делам (я с нетерпением жду, когда завеса тайны её будущего приоткроется :spiteful: Приоткроется ведь где-то в другой темке, да? 8)), а Рикард - ну не то чтобы определился с дальнейшей жизнью, скорее, какие-то высшие силы определились за него. Ну это ничего, бывает, а ещё у него есть друган Сиане, у которого есть бесценный опыт в сфере "как морально справляться с котами в мешке, что судьба подкидывает" :D Ну концовка очень уж интригующая, конечно, и навевает мысли об очередной вынужденной встрече с той же самой бабулей с когтями. Ну или ладно, я прекращаю ванговать, пожалуй, и просто буду ждать продолжения. И пропадать больше не буду так надолго, чесн. :kiss:
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Stranger, давненько я у вас не был. А у вас тут, оказывается, такое творится...

    Вот это молодец старушка! Правильно, зачем мучиться? Бери быка за рога! Вернее, лисичку за хвостик.

    Тоже правильно.

    Рыбу он поймал зачётную!

    Вот это действительно нужно. А то ещё, не дай Максис, всех родных перекусает.

    Красавица! Хотя я считал и считаю, что футбол — не женское дело. Но Демиург здесь не я, так что Фрейюшке мои поздравления!

    Давно пора! Молодой парень, а сидит тут закисает, понимаешь.

    Блин, обожаю я твоих лисиков!))) Обалденные зверюшки!

    ЭТО ПЯТЬ С КУЧЕЙ ПЛЮСОВ!:bugaga::bugaga::bugaga:

    Блин, Акс,ну что ты делаешь? Дай ты братишке порезвиться ещё хоть немного, не всем же быть ботаниками, как ты! Тем более Рик такой милаш.

    Ай-яй-яй, какой нехороший!:LOL::LOL::LOL::bugaga::bugaga::bugaga:

    Хмм... в скором времени нужно будет ожидать лисят?

    Диалог с ведьмами цитировать не буду — просто потому, что он зачётный от начала до конца, и я не знаю, что именно процитировать. Скажу лишь, что я в восторге! А вот этот кадр — ну ваще супер! Красивая лисическая попа)))

    Глазам своим не верю! Неужели нашлась-таки девушка, способная оторвать нашего заучку от науки?! Неужели Акс перестанет заниматься любовью с химией и переключится на простые человеческие радости?!:thumb:

    Короче, Stranger, отчёт прочёл не отрываясь. Происходящее у вас я могу назвать одним-единственным словом: ПОЛНЫЙ ЛИСЕЦ!
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Азазаз, здрасти, Даша:D Я тут тоже почитывала (ну, неудивительно, думаю).
    Лисица в снегах - это отсылка к Венере в мехах? Потому что все крайне похоже, так-то. Сиаша, конечно, не такой печальный тип, как гг в произведении Захер-Мазоха, но вот Лисса - о, вот она прям катит на Венеру, даааа....:LOL:
    Ахаха, Лилани просто убила этим своим "настой для храбрости?":LOL: Кстати, все время смотрю на нее, она такая славная домашняя бабуся с этими волнистыми длинными волосами. Такая прелесть:heart2:
    Азазаз, Лисса такая красотка на скрине выше, я прям не могу:LOL::LOL::LOL: Бедный Сиаша постоянно чувствует себя в шкуре богомола - стоит оно того, чтоб тебя потом сожрали, или все-таки нет?
    :D Она себе не изменяет, чем меня безумно радует. Ах да, еще забыла сказать, что тот момент из предыдущего отчета, когда Сиа интересуется у Рика, что любит его сестра, а мелкий говорит - ну, ей понравится, если ты кого-то убьешь, вынес меня нафиг и я долго ржала:D:D:D:D:thumb:
    Ого ничоси Оо Ээээ, я не рассчитывала, что Лисска так сразу к делу перейдет, надо жеОо
    Вхахаха, этот ее корсет меня вообще вынес, ну нифига себе:LOL:
    Оэээ и при этом Лисска даже не рыкнула на Сиашу за такую фривольность, надо жее.....
    Ахахах, эти ведьмы че-то мутят явно, но такие забавные персонажи! Повеселили и насмешили, особенно, бабуся эта.
    Азазаз, конечно, с Лолипоп я успела ознакомиться уже, и рада, что Акс обзаввелся таким интересным другом и даже флиртанул там с ней :hihi:
    Чет я не поняла, а третья - это кто?
    Ахахахах, ну браво, Даша, браво, че:LOL::LOL::LOL:
    Охохо, Фрейю ждет интересная история, да?:spiteful:
    Я только хотела сказать, что Аксель не ведется на лесть и все такое, но что-то мне подсказывает, что его сила воли никак не работает при разговоре с ведьмами:frown:
    Азазазаз, очень интересное дело у вас тут закручивается! Поздравляю, Рикуша, поздравляю:D
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я говорила, нет? Ботиночки улет!:thumb:

    :LOL: особенно, тапки. А если не успел уронить, то прям в них можно.

    Тут лицо зачетное.

    :D перекусить так перексить.


    молодец какой. Но при его-то музе и немудрено. :biggrin:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Огромное спасибо за ваши комментарии, друзья! C:
    Мне греет душу, что удалось вас повеселить и порадовать :happy:

    Этой палец в рот и впрямь класть опасно :D Сиаша ступил на опасную тропу)
    Герой пророчества, несомненно, именно Рик :biggrin:
    Хе-хе, надеюсь, задания и прочие всякие события не уведут меня вдаль от этой идеи :smile:
    Не, он вполне себе сориентировался х)
    Это неделька успеха :cool:
    Следующая тоже ничего, как раз хвосты подтянем)
    Вампиров в нашем воображаемом роду не было, так Акс типа за него, да, а Фрейя – феечка :biggrin:
    Да-да, мне тоже как есть больше нравится, но пусть Сиане помечтает :D
    Велкам бэк :hug:
    Мы очень рады, что ты с нами и подала голос :happy:
    О, я рада, что народ разделяет мои собственные чувства :cool:
    Потому что они классные именно во всём вот этом, дааа ^.^
    И рада, что получилось естественно и все остались при своих характерах :happy:
    Этот бестселлер Сиа ещё не написал, но спасибо за идейку, ага :spiteful:
    Может напишет ещё :D
    Тёмные-тёмные ведьмы, правда, не в тёмном-тёмном лесу, а в яркой и светлой Авроре, но лес они привезли с собой, в душе :D


    В другой темке у другого демиурга :smile:
    Высшие силы дыааа :boast:
    :hihi:
    Он боялся, что тяпнет. Небезосновательные страхи-то :D
    Мне нравится, как Лисса их ест :hihi:
    У всех свои представления о счастье х)
    У всех свои представления о счастье (2) :D
    :pardon:
    С химией может и перестанет. Но не с компом :LOL:
    Эхей! Привет, Даша :hi:
    Случайности не случайны, я не могла не :D
    Самогон она в своём котле хороший варит, храбрящий :D
    :LOL:
    Не так-то просто решить 8)
    Снизошла до игнорирования, а Акс всё испортил :biggrin:
    Личная жизнь Акса забурлила прям там :D
    Как-то я немножко тупанула там с тем, что третья не попала ни на один кадр :facepalm:
    Но она потом будет)
    Это уже не в моей власти, но историю я сама, конечно, жду :smile:
    Радости оставления под крышей нашего дома во всей красе ;D
    Нет ещё, спасиибо :happy:
    :LOL:
    Главное, уронить то, в чём нельзя
    Чьё?))
    Между прочим, у музы действительно там солидные заслуги, поднятие досуга для писателя – это важно :cool:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Лиссы. :biggrin:
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох неужели у Сиане фантазии теперь воплощаются не только на бумаге. :spiteful: Вообще в этом отчете столько событий, что даже не знаю с чего первого начать. Ну наверное начну с романтичной парочки. Не думала, что Лисса так вот просто возьмет и подпустит к себе Сиане, хотя для нее это скорее просто обычное развлечение, приятно наверное когда парень готов ради тебя на все, но видимо развлечение перерастает в нечто большее, раз уж она так часто о нем думает.:smile: Вообще хочется удачи ребятам пожелать, особенно Сиане, с Лиссой ему будет не просто, и мне даже представить сложно что будет когда речь зайдет о ребенке, не думаю что она ему обрадуется, хотя... кто знает. :biggrin:
    Отдельно хочется отметить твоих ведьмочек из семейства Нуар, третья я так понимаю Шивар?:smile: Просто она не очень любит показываться? Вообще они у тебя очень колоритные, особенно старшая, вот прям всем ведьмам ведьма.:thumb: А Брира просто красотка, очень мне она понравилась, даже интересно какую роль она сыграет в истории твоего семейства. :heart2:
    Ну и конечно очень интересно мне, что же там такое в предсказании, и что ждет Рика дальше, ну помимо его волшебных сил конечно. :redface:

    Бонусные кадры очень романтичные, можно сказать что это скорее мечты Сиане о его спокойном будущем с Лиссой. Красиво очень. :heart2:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, это как "Она написала убийство", только "Он написал роман" :D вышло менее конфетно, зато с девушкой мечты :biggrin:
    Именно так и есть, пусть Лисска Сиане в этом не признаётся, а только больше огрызается)
    Ууух, да, удачи ему не помешало бы, это верно :D
    Ага, она, в следующем отчёте наконец покажет свою недовольную моську)
    Вообще их четверо, юная пухленькая блондинка Лосшата - тоже одна из них, хоть и не похожа совсем :smile:
    Рада, что каждая по-своему понравились и злобная старая и молодая и видная ведьмы :happy:
    Спасибо :hug:
    Именно мечтами Сиа я их и представляю)
     
     
  19. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Вау-вау-вау, богатая у Сиане фантазия, в тихом омуте, как говорится...
    Лисса в своем репертуаре))) :D
    Хотя резкий переход на другой уровень отношений с Сиане меня очень удивил, даже в исполнении Лиссы все равно как-то неожиданно. Че-то это как-то подозрительно:dry:
    Ну боже ж ты мой:rolleyes:
    Хм, а что это за мудлет такой Одержимость? Впервые вижу.
    А Рики тоже красавчиком растет.
    Оо, наметки, как Аксель С Лолипоп познакомился... Я ту историю не читала, но все равно интересно наблюдать знакомства династийцев. Вот мне сейчас интересно стало, он с ней уже переписывался на момент, когда Мередит в его компьютер заглядывала?
    Еще один интересный мудлет у Сиане про благоприятный момент. А он откуда?
    Бедный Рик, попасть в сумасшедший дом, где тебя еще и странным обзовут:D
    :LOL:
    Ну то, что Рики будет ведьмаком, я догадывалась, теперь не терпится увидеть его так сказать в деле)))
    Бонус очень крутой, особенно клево, что в нем Сиане получился выше Лиски.
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    niu, на грядующую ведьмаковость Рика я намекала намёками толщиной с многолетние дубы, так что неудивительно, в общем-то :D
    Да-да, черти могут водиться как в бурных омутах, как Лисскин, так и в тихих – у Сиюшки :D
    Она рассудила, что влюблённый в неё Сиане её вполне устраивает, да и сам собой ничего, пусть постельку греет)
    Это мудлеты, связанные с чертами характера :smile: Одержимость вызывает воздушный поцелуй, который могут посылать неотразимые симы (у нас Лисска как раз-таки неотразима), а недостаток социальной адаптации – следствие того, что в разговоре Сиане часто ляпает какую-нибудь чушь и всё портит из-за своей социальной неловкости.
    Переписывался, они вместе в одну онлайн игрушку рубаются :biggrin:
    Ооо, мне тааак недостёт роста у симов – прямо больная моя мозолька :dry: Так что я тоже люблю, когда так, за счёт глюков ли анимации, или, как в данном случае, поз.
    Лиссу я вообще малявочкой представляю, маленькая девочка с самомнением с небоскрёб, которая умудряется смотреть снизу, но свысока :biggrin:
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Затасуюсь... затесуюсь... затесаюсь... Короче, к вам на секундочку, покуда законный выходной и не могу пройти мимо, когда тут ТАКОЕ. Нет, это и правда было прекрасно, что от некоторых моментов я до сих пор плакаю :LOL:
    Лисску, конечно, Джульеттой назовешь ну так, с натяяяяжечкой, но Ромео из Сиа и впрямь хоть куда.:D А его отвага в таком твердом шествии напролом к этой колючей и высокой крепости по названию Лисса просто заслуживает всяческих восхищений и геройской музыки где-нибудь на заднем плане, и чтоб плащ развивался, и даже без ветра.
    А вот крепость, легко отдавшаяся без пролома, даже как-то удивила сначала, но потом все стало нормально и очень даже правильно. Если бы рыжик расплавилась под его напором, как кусочек масла на горячем тосте, и все полилось бы той самой концентрированной ванилью, - вот это да, было бы не торт. Кому-то пора перекусить х)
    Как уже упомянули выше, и я скажу, что такая их любовь мне нравится больше, чем фантазии Сиа, хотя сам по себе фотосет чудесен, не отнять вообще.:heart2:

    Ведьмачий шабаш и проделки колдуний забавны донельзя, хотя это нагнетание таинственности, где все идет согласно предсказанию и всякое такое интригует и даже пугает. А третья ведьмачка - не Шивар, случайно? Та самая, которая работает, кажется, учителем Рика.:D

    Лисьи конфронтации все также умиляют. Ох уж этот строгий папка, ну что он понимает, когда рядом такой соблазнительно-черный самец запахи свои животные источает. х) Оу, кстати, только сейчас заметила, что Дакота - Уайлд. Это ведь не может быть не связано с Ником, да ведь?:biggrin:

    Удивительно, как большинство симов бойко добило и покорило навык целиком (или уже на финишной прямой). Сколько ж это упорства надо! :clapping: И заодно поздравлю с завершением задания всех писателей, но по большей части Сиа и тебя! Названия книг порадовали отдельно х)

    И я буду скучать по спортсменочке. Скорее бы увидеть ее дальнейший путь.
    И еще не могу пройти мимо прекрасного - легкого утреннего перекуса Лисенка и Рика на фоне Авроры, а также просто Рика, и просто Авроры.:heart2:

    О_О Вы пользуетесь стационарным телефоном О_О
     
     
  22. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Мне тоже роста в симах не хватает, а еще в симских собаках, двух ростовок явно маловато, многие породы не похожие на себя получаются. Но подозреваю, что разного роста нам не видать еще очень долго, ведь для этого пришлось бы рисовать кучу дополнительных анимаций. В 4-ке убрали даже подростковый рост, к сожалению. Я пока скромненько надеюсь, что, когда выйдут петсы в 4-ке, им добавят новый средний размер. И, надеюсь, разные ростовки можно будет скрещивать уже между собой, все равно они это в будке делают, никаких дополнительных анимаций не надо:dry:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Amelia, как же я рада, что ты смогла урвать минутку, чтобы заглянуть к нам в гости :bearhug:
    Я рада, что события радуют, как новоявленная парочка, так и всяческие магические мутки)
    а Аврора – прекрасный город, мои заслуги в этом весьма скромные :smile:
    Спасибо за красочные эпитеты в адрес Сиюшки :biggrin:
    Герой храбрился-храбрился, а боя внезапно не случилось :D упс
    Спасибо :happy: реальность поострее выходит)
    Ага, это именно Шивар, которую ты метко углядела в техничке :hihi:
    На самом деле, это реально совпадение х) но крайне забавное
    Фамилию Уайлд с моей лёгкой руки получила дикая лисичка Белоснежка, которую я создавала до выхода Зверополиса, и соответственно все её лисятки :smile:
    Я сама в шоке, что у нас получилось что-то там закрыть :D хотя Ларри этими своими достижениями обязан именно недельным заданиям :cool:
    А названия книг в симс – это моя отдушинка, хе-хе
    Это уже не ко мне, я сама жду)
    Акс на шахматные партии бабуль созывает :D
    Этот телефон такой забавный, на самом деле, типа ретро и дисковый, а анимация набора кнопочек на трубке при нём :crazy:

    niu, по мне, так деление на больших и малых собачек – уже классно, спасибо, разрабы :D а скрещивать их же вроде вполне себе можно или я что-то путаю? Я так не делаю из собственных, скажем так, эстетических соображений, но это уже другой вопрос)
    А насчёт симского роста моё мнение, что хотя бы три варианта ростовки – низкий, средний, высокий, – в плане анимаций никого бы не убило, но, видимо, с видением разрабов оно не совпадает)
     
     
  24. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    да, три фиксированных ростовки для симов было бы идеально, как и для собак впрочем) а вот скрещивать больших и маленьких у меня не получалось, хотя вот сейчас засомневалась, может, где-то отношения не довела до максимума, давно это было.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Неделя 9. Часть 1. Чудеса в решете.



    *описание задания по клику*

    Небо Авроры окрасила розоватая дымка рассвета, а по земле в этот ранний час расстелилась пушистая вата тумана. По двору Сноуфоксов, разбрызгивая с травинок капельки росы, резво бегали два разноцветных пушистых пятна – одно чёрное, а другое рыже-белое, каждое на четырёх лапах и с пушистым хвостом, увенчанным белым кончиком.

    [​IMG]

    Пока старый лис спал где-то в доме, молодые, полные сил и энергии, весело носились друг за дружкой. Семь чёрных лап и одна белая мягко ступали по траве, а две чёрных пуговки носов на острых лисьих мордах время от времени осторожно касались друг друга, после чего их обладатели снова разбегались в разные стороны.

    [​IMG]

    Рыж уже давно так беспечно не слонялся по двору. В последнее время он уже редко выбегал на прогулки по лесу и округе, предпочитая не покидать нагретое местечко, где можно сладко спать и лениво почёсываться. Годы брали своё.

    [​IMG]

    И как когда-то он сам бегал в компании юной Лилани, так теперь его младший лисёнок Дакота весело вприпрыжку семенила за весело смеющимся Рикардом.

    [​IMG]

    А старый лис с недавних пор имел удовольствие валяться сколько душе угодно на своей собственной кровати. То есть это сам Рыж стал её таковой считать, раз уж так получилось, что фактический хозяин совершенно забыл туда дорогу, и больше в этом укромном уголочке не спит.

    [​IMG]

    Бывший постоялец кровати за лестницей ночевал теперь наверху. В гардеробе Лиссы нашёлся краешек полочки для вещей Сиане, а самому ему регулярно находилось место на её широкой кровати. Настолько регулярно, что никто до сих пор не заметил, что ту кровать, которая числилась за Сиа, давно, счастливо и единолично оккупировал Рыж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, раннее утро только-только ознаменовало в Авроре начало нового дня, а Ларри Хиггинса дома уже не было.

    [​IMG]

    Хотя нет, увлечённого рыболова дома не было ещё. Эту тихую ночь Ларри выбрал для ночной рыбалки, и хоть сумеречную тишину в один “прекрасный” момент нарушил стук внезапно пролившегося с неба дождя, Хиггинс от своего плана не отказался.

    [​IMG]

    От дождя и последовавшего за ним промозглого холода старичок смог укрыться под дождевичком, что упаковала в его рюкзак заботливая жена вместе с тёплым одеялом, домашними пирожками и тёплой курткой.

    [​IMG]

    Отогретый её заботой, Хиггинс наловил много рыбы и пришёл домой очень
    [​IMG]
    А дома уже отогрелся окончательно.

    [​IMG]

    - И ВОТ ЧЕЙ ЭТО КРАСНЫЙ НОСОК ИНТЕРЕСНО ПОСТИРАЛСЯ ВМЕСТЕ С МОИМИ ВЕЩАМИ?!
    Если кто-то в этом доме в восемь часов утра ещё спал, то Лисса Сноуфокс это недоразумение быстро исправила.
    Владелец бесстыжего красного носка, шпионом прокравшегося в нижнее бельё разгневанной этим дамы, целый день бегал за ней в надежде на прощение.

    [​IMG]

    И надежды его вполне себе оправдались. Вскоре у дамы закончились выразительные эпитеты для описания её о его персоне мнения, мест и способов, куда и как можно засунуть его извинения вместе с подаренными цветами и желательно ещё и многострадальным носком. Грозное утробное рычание Лиссы становилось всё менее грозным, а демонстрация пугающих клыков всё более походила на улыбку.

    [​IMG]

    В итоге прощение Сиане было получено, в комплекте с самой отчаянно алеющей щеками дамой.
    В чём была несомненная прелесть ссор с Лиссой, так это в следующих за ними не менее бурных примирениях.

    [​IMG]

    На обед была домашняя пицца, испеченная Лилани в пышущей жаром печке.
    - Что-то из лаборатории Акселя давненько не было слышно взрывов, - обеспокоенно заметил Ларри.
    «Лабораторией» теперь именовалась комната, формально принадлежащая обоим братьям Сноуфокс, но по факту заваленная старшим кучей необходимых для его научной деятельности подозрительного вида штуковин. Рик предпочитал проводить время вне этого чудного, пропахшего гарью и реактивами островка домашнего тепла и уюта, а вот Акс, напротив, редко высовывал оттуда свой увенчанный очками нос. Преимущественно он отлучался на кухню, в ванную и на шахматные партии, что проводил на полянке перед домом.
    - А, это потому что его там нет, па, - осторожно заметил Рикард.
    - Где же он тогда? – его отец удивлённо округлили глаза.

    [​IMG]

    - Кашфытся, офять гуфляет ш этхой деффуфкой, - пробубнил Рик с набитым ртом.
    - Которой из? – высунула из кухни Лил свой любопытный нос.
    - ЧТО?
    - Кое-кто слишком часто пропадает на болотах, и слишком мало времени проводит в кругу семьи, вот и то, - проворчала Лисичка, вытирая руки о фартук. - Аксель познакомился с какой-то милой девушкой в своём интернете, время от времени они гуляют...
    - Лучше бы с ней и пропадал, а не с этой Брирой Нуар, которая однажды съест его и не подавится - вклинилась объявившаяся на кухне Лисса.

    [​IMG]

    - Кто бы говорил, - расхохотался Рик. – Или рыбак рыбака…?

    [​IMG]

    - Ой, заткнись мелкий, пока не съела!
    - Вот-вот, а я о чём!

    [​IMG]

    Аксель и сам не мог понять, что связывает его с Брирой Нуар. Внимание этой девушки ему, конечно, льстило, но он никогда бы не подумал, что сможет вот так вот без раздумий бросать все свои дела лишь ради белозубой улыбки и красивых глаз, а он бросал.

    [​IMG]

    К тому же, глаза Бри он вовсе не находил красивыми, цвета тёмной бордовой крови, они казались молодому человеку скорее пугающими и опасными. Даже в кошмаре ему разочек приснились.
    Казалось бы, у них не было ничего общего, и он лишь терял с ней драгоценное время, которое мог бы тратить куда как продуктивнее, но Аксель продолжал это время терять, а Брира продолжала вести свои странные разговоры.

    [​IMG]

    - Расскажи о своих снах, я хочу послушать.
    - Опять? Давай я лучше о своей…
    - Нет, - прервал его резкий и холодный голос, после чего девушка будто бы опомнившись смущённо улыбнулась. – Я хочу послушать про сны. Пожалуйста.
    Пламя стоящей между ними свечи дрогнуло, Аксель тяжело вздохнул и начал рассказывать. Сны так сны. Ладно.
    - Надо мной стоял персонаж Лолипоп, я тебе о ней рассказывал, в руках у неё была гигантская сковородка, а я никак не мог отделаться от мысли, что она подозрительно похожа на мою сестру. Не Конфетка, сковородка…

    [​IMG]

    Вот и к чему это всё? Домой Аксель вернулся поздно вечером, тяжело рухнул на постель прямо в одежде и тут же уснул.
    Несмотря на поздний час, его младшего брата в комнате ещё не было.
    Ночь – время чудес.

    [​IMG]

    Обнаружив у себя возможность доставать из небытия яблоки, Рик Сноуфокс сначала струхнул.
    Он всегда воспринимал историю о том, что его бабушка была могущественной ведьмой как занятную семейную байку, не более. К тому же байку эту маме поведал некий старичок, по мнению большинства горожан давно уже впавший в маразм. И даже несмотря на перемены, произошедшие с Лиссой, о магии Рик как-то никогда особо не задумывался, а о себе самом и магии – так подавно.
    Теперь задуматься пришлось. А когда страх немного отступил, на смену ему ярким пламенем разожглось любопытство.

    [​IMG]

    Его попытки материализовать что-то другое, потерпели сокрушительное фиаско. Из рук сыпались искры, обжигающие пальцы, валил вонючий дым, похлеще, чем от Аксовых реактивов и валились яблоки. Одно за другим. Иногда наливные и на вид аппетитные, иногда до жути гнилые или ссохшиеся.
    Великий Яблочный Волшебник – с ним семья никогда не умрёт с голоду.

    [​IMG]

    Идея с «волшебной палочкой» пришла рыжему Сноуфоксу в голову внезапно. Он гулял вечером с Дакотой, задумчиво разглядывая вечереющее закатом небо, когда наступил на хрустнувшую под его кроссовкой ветку.

    [​IMG]

    Ну, подумаешь – наступил и наступил. Рик пошёл дальше, а вот Дакота встала как вкопанная. И упрямо отказывалась идти дальше, как бы парень её ни уговаривал. Всё внимание лисицы захватила палка.

    [​IMG]

    Она осторожно подтолкнула веточку носом к Риковой ноге.
    - Поиграем в палочку? Как с собачкой? Ладно, - Рик поднял палку и уже собирался бросить её вперёд, когда из той посыпался сноп искр.
    На секунду перед носом юного колдуна повисла радуга. Он широко улыбнулся. Таак, кажется, это не яблоко.
    Колдовать через предмет оказалось удобнее, чем руками. Проще сконцентрироваться, искры больше не жгли пальцы. Нечего кроме различных спецэффектов и яблок у Рика пока не получалось, но он чувствовал, что со временем обязательно получится. У него уже получалось имитировать эффект маминого «эликсира счастья». Но главным достижением несовершеннолетнего волшебника был заколдованный им предмет.

    [​IMG]

    Изначально это была шутка. Ведьмы ведь летают на мётлах? Все это знают, ха! Первая его попытка полетать на домашней швабре обернулась синяком на мягком месте и порванными штанами. Но Рикард не был готов так просто сдаться. Тогда он достал в комиссионке более классический вариант ведьминой метлы, которая – вот чудеса – заколдовалась и стала из пучка веток на кривом древке невероятно быстрым транспортным средством. То, что человеческий глаз пролетающую мимо метлу с Рикардом сверху был заметить не в состоянии, было особенно ценным. Сноуфокс летал на метле по всему городу, а прогуливающийся по улицам народ наивно считал, что поднялся ветер, когда парнишка лихо мчался мимо.
    Этим вечером Рикард метлу с собой не взял, и это была ошибка.

    [​IMG]

    Умение телепортироваться или становиться невидимым очень Сноуфоксу бы пригодилось, чтобы избежать встречи с рьяным служителем закона, строго блюдущим правило комендантского часа. Но Рик был в состоянии лишь устроить перед носом стажа правопорядка фейерверк или закидать того яблоками.
    Ни того, ни другого он делать не стал, и дома их с Дакотой сердечно встречала его любящая сестрица.

    [​IMG]

    - ВООБЩЕ БЕЗ МОЗГОВ, ДА?! Даже гулять ночью не может, чтобы не попадаться! Тебе эти два костыля на что? Это очень сложно что ли – убежать и добраться домой дворами?
    Наверное, это не самая типичная воспитательная тирада, которую выслушивают доставленные ночью домой с полицейским эскортом школьники.

    [​IMG]

    От её продолжения Рика спас вовремя выскочивший из-за угла Сиане, который взял огонь на себя, и направил эту разрушительную мощь в другое русло. Скажем так, созидательное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Брира под конец прогулки предложила Аксу заглянуть к ней на чашечку чая, он, честно говоря, ожидал совсем не того, что произошло дальше.

    [​IMG]

    - Зачем ты притащила в дом этого? – ощетинилась пугающего вида дамочка в зелёном платье.
    - О, так ты думаешь… он? – распахнула большие синие глаза юная блондиночка в розовом сарафане. – Бабуле не понравится, что он здесь.
    - Так, народ, знакомьтесь – это Акс. И да, я думаю, что это ОН, - расплылась в хищной улыбке Бри. – И я хочу, чтобы бабуля запихнула свои предубеждения куда подальше и нашла у себя в голове мозг, который раньше там определённо был, иначе с чего Красте Нуар было подняться в нашем сообществе так высоко?
    - Ч-что, прости?
    Аксель совсем не был настроен на знакомство с хищной толпой окружившими его родственницами Бри, а уж в особенности – грозной бабулей.

    [​IMG]

    - С того, что Красте Нуар никогда не приходилось искать мозг в своей черепной коробке. Только у тебя, Брира, он имеет свойство там теряться, - проскрипел низкий старческий голос у лестницы. – Юноша, вы должно быть голодны. – обратилась она уже к Акселю и неожиданно широко улыбнулась беззубым ртом.

    [​IMG]

    Пока Аксель, который абсолютно точно планировал отказаться от этого заманчивого предложения, но по неведомым ему и его
    [​IMG]
    причинам, жевал на кухне салатик, странные женщины громко перешептывались.
    - Одно взять в толк не могу… Хотя нет, многое в твоём поведении за гранью моего понимания, милочка, но вот это особенно: как ты можешь настолько ослепнуть от фанатизма по «пророчеству» моей сестры, что не чувствуешь отсутствие в этом молодом человеке магического стержня. Мне хватило одного взгляда! – она назидательно потрясла кривым пальцем перед носом внучки. – Если касательно его рыжего братца у меня всё ещё есть сомнения, то тут, моя дорогая, надо быть фантастической идиоткой, чтобы не замечать очевидного.
    Брира обиженно насупилась, однако не доверять этим словам бабушки не могла. О феноменальном нюхе той на магию ходили легенды.
    - Но остаточная магическая аура есть, - задумчиво протянула вдруг Шивар. – Последствия чужой магии, и… - колдунья повела носом. – Это не твоя магия, Бри. Может, всё же младшенький?
    Ведьмы переглянулись.
    А Акс наконец почувствовал себя способным поблагодарить Бриру и её семью за гостеприимство и уйти домой.

    [​IMG]

    - Знаешь, мне кажется, в сжигании злых ведьм в старину было рациональное зерно, - заявил он ошарашенной Лиссе.
    - Брира тебя бросила, и ты решил отомстить «по старинке»?
    - Нет, я не варвар, а она не… не бросала меня она, - Акс обиженно нахмурился и ушёл доедать пиццу в свою комнату.

    [​IMG]

    Этой ночью небо заволокла пелена тяжёлых туч, сквозь которую сверкали одиноко разбросанные то тут, то там звёздочки. Пришедшая в город осень окрасила кроны деревьев в оттенки красного и жёлтого. Старый лис думал уйти в лес.

    [​IMG]

    Он почувствовал, что час вот-вот пробьёт, но его время истекло быстрее, чем он успел ускользнуть во мрак леса.

    [​IMG]

    Говорят, звери чувствуют, когда дух смерти близко. Его леденящий душу холод испытали не только Дакота и Нуар, грустно приближающиеся, чтобы успеть бросить последний взгляд и проститься с вожаком их маленькой стаи. На ватных ногах ночью из дома вышла Лисса Сноуфокс. Она тоже знала, что произойдёт, как и то, что не в её силах что-то изменить, особенно для того, кто прощается с жизнью в отведённый ему час.

    [​IMG]

    Испуганный Нуар спрятался за фигурой девушки, с дрожью прижимаясь к её ноге.
    Смерть пугала молодого лиса, в собственном теле которого жизнь сейчас так отчаянно бурлила.

    [​IMG]

    Она пугала и Лиссу, жизнь в которой бурлила даже сильнее. Инстинктивно девушка сцепила руки на животе и до крови закусила губу, чтобы не позволить пролиться непрошенным слезам.

    [​IMG]

    Сиане слышал, как она выскользнула ночью из кровати и куда-то пошла. Испытав смутное беспокойство, молодой человек пошёл за ней.

    [​IMG]

    И тоже стал свидетелем того, как тело Рыжа опустилось на траву, чтобы больше с неё не подняться.

    [​IMG]

    - Лисса, - тихо окликнул он девушку.
    Она застыла, как статуя, не расцепляя сцепленных на животе рук, и никак не отреагировала.

    [​IMG]

    Сиа подошёл ближе.
    - Я тут. Рядом, - его рука ласково коснулась её плеча.

    [​IMG]

    Губы Лиссы задрожали, будто она вот-вот расплачется, но вместо этого девушка отстранилась и злобно выкрикнула:
    - И кто тебя звал?! Не пытайся лезть ко мне в душу! Ясно? Там нет ничего такого, что ты себе навыдумывал! Сиа, сейчас просто оставь меня одну или я… - она злобно сжала кулаки.

    [​IMG]

    - Меня укусишь? Кусай!
    - Меня тошнит…
    - От меня?
    - Нет же, идиот, меня просто тошнит! Хотя ты-то в этом и виноват!

    [​IMG]

    - Так, стоп, я чего-то не понимаю…
    - Потому что ты идиот! И наш ребёнок с пятидесятипроцентной вероятностью родится идиотом, и… - голос Лиссы сорвался.
    Она перестала кричать и опустила горящие глаза.
    - Ребёнок? – растерянно переспросил Сиане.

    [​IMG]

    Рыжая слабо кивнула, а после наконец позволила Сиане себя обнять, уткнувшись хлюпающим носом в его шею.

    [​IMG]

    Новость о грядущих переменах в составе семьи потрясла Сноуфоксов подобно удару грома. То есть теоретически все они были осведомлены о возможности подобного развития событий в
    [​IMG]
    Сиане и Лиссы, но как-то никто не был к подобному готов.

    [​IMG]

    А больше всех не готова была Лисса. Грядущее материнство её пугало, и в качестве успокоительной терапии девушка использовала рисование.

    [​IMG]

    Это абстрактные пятна, а вовсе не портрет Сиане! Не надо выдумывать того, чего нет.
    А это…

    [​IMG]

    Ладно, это действительно портрет Дефье, но он нужен лишь для того, чтобы показать в будущем ребёнку, как выглядел его отец, потому что настоящего Лисса вскоре определённо придушит.

    [​IMG]

    Хм, похоже успокоительная терапия повернула в каком-то странном направлении ближе к помешательству, на границе с безумием.

    [​IMG]

    И десять разной степени паршивости портретов Сиа намёками толщиной с многолетние дубы об этом старательно намекали.
    Ларри тоже подхватило волной вдохновения.

    [​IMG]

    Рыболовные принадлежности были задвинуты в дальний шкаф, а прославленный живописец снова вернулся к мольберту.

    [​IMG]

    Творить он предпочитал во дворе, там и природа вокруг, и другие источники вдохновения нет-нет да высунут любопытный курносый нос из-за его плеча, чтобы посмотреть повнимательнее, какие очертания приобретает новая картина.

    [​IMG]

    Лилани на нарисованную супругом частично одетую красотку смотрела с выраженном в поджатых губах неодобрением, которое сменилось смущённым румянцем, когда тот попросил подумать, на кого же красотка похожа.

    [​IMG]

    - Рики, погляди какой красавец! – завороженно протянул Сиане, осторожно приближаясь к подошедшему к самому забору их участка дикому коню.
    По близости не было Лиссы, чтобы колко пошутить о двусмысленности подобной фразы.

    [​IMG]

    А Рик и сам был согласен, что конь производил впечатление. Парень стоял от него куда дальше, чем Сиа, и тоже медленно, без резких движений двигался вперёд.

    [​IMG]

    Сиане уже протянул руку к дикому животному, когда не вовремя зазвонивший телефон напугал коня, и тот с громким ржанием попятился.
    Впрочем, на звонившего Дефье злился ровно до тех пор, пока не увидел определившийся номер. На младшую сестрёнку он просто физически злиться был не способен, а нечастым разговорам с ней всегда искренне рад.

    [​IMG]

    Общение Рикарда с конём прошло спокойнее. Животное важно обнюхало протянутую руку и позволило молодому волшебнику прикоснуться к своей морде.
    А в голове Рика промелькнула странная, будто чужая мысль «Она любит лошадей».

    [​IMG]

    Он тряхнул головой. Что за ерунда?

    [​IMG]

    Лисса никогда не отличалась приятным характером, характер же беременной Лиссы стал тысячекратно невыносимее.

    [​IMG]

    Рикард, подобно шпиону, воровато крался к дверям школьного автобуса, чтобы не испортить себе настроение на весь день, встретившись случайно с сестрицей утром, когда её ненависть ко всему живому и счастливо небеременному достигала апогея.
    Он диву давался, как Сиане может не просто в принципе её выносить, но и добровольно проводить с этой скалящейся и детонирующей от любого неверного движения бомбой так много времени, а сейчас особенно активно сдувать с той пылинки, в виду её деликатного положения, вопреки тому, что время от времени Лисса со страдальческом миной вещает, что корень зла – это, конечно же, Сиане, и в том, что она из ловкой лисицы стала неповоротливым бегемотом виноват в первую очередь он.

    [​IMG]

    На что Сиа ласково целует её в нос и идёт мыть тарелки из-под трёх разных видов тортика, которые по её заказу принёс.
    Как надо нагрешить в прошлой жизни, чтобы в текущей полюбить такое?

    [​IMG]

    Рикарду оставалось надеяться, что не со всеми женщина так сложно. По крайней мере, статистика в их семье говорила, что на троих женщин пришлись две милые и очаровательные против одной фурии. Не так уж плохо, верно?

    [​IMG]

    - Лисса, - Сиане осторожно отстранил девушку от холста, на котором проступало очередное его собственное изображение. – Как ты смотришь на то, чтобы куда-нибудь сходить?
    - Это куда ещё?

    [​IMG]

    - В галерею. Там сейчас новая экспозиция. Я думал, мы могли бы пойти туда вместе. Тебе понравится!
    Лисса задумчиво оглядела собственную
    [​IMG]
    и поняла, что выйти прогуляться и проветрить голову звучит как неплохая идея.

    [​IMG]

    Так Сиане смог-таки вытащить свою возлюбленную на свидание в город.

    [​IMG]

    Впечатления молодых людей от галереи разнились. Лисса преимущественно одаривала полотна скучающим взглядом, иногда одобрительно хмыкала, время от времени фыркала. Лицо Сиане же отображало весь спектр ярких эмоций, которые парень получал, впечатлённый силой искусства.

    [​IMG]

    - Ты ведь не собрался тут плакать? Эй! Порядочные девочки плачут в женском туалете, он вон там.
    - Я не… Лисса, это так красиво!
    - Ну-у, ничего вроде, - рыжая, прищурившись, повнимательнее посмотрела на полотно. – Но, думаю, надо отсюда уйти и спасти остатки твоей туши.
    Она взяла Сиане за руку и потащила к выходу.

    [​IMG]

    - Если наша дочь будет похожа на тебя, это будет мило, - сказала Лисса своему животу с неожиданной нежностью, после чего перевела взгляд на спутника. – Кажется, мы всё здесь посмотрели. Ну и что у нас дальше в твоей развлекательной программе?
    За Сиане ответил его раненым китом взвывший живот.
    - Ты успела проголодаться?

    [​IMG]

    Они дошли до небольшого ресторанчика в центральной части города.
    Немного поругались там из-за выбора столика, но быстро помирились.

    [​IMG]

    Вернее, скандал раздула Лисса на пустом месте, отказавшись сесть за «тот дурацкий продуваемый всеми ветрами стол», который выбрал Сиа, а потом отказавшись пускать его за свой. Однако, вопреки обыкновению, мириться тоже пришла она. Аккуратно поставила свою тарелочку на краешек «того дурацкого продуваемого всеми ветрами стола» и спрятала лицо в ладошках.

    [​IMG]

    - Прости-и-и, я не хотела на тебя кричать, - раздался её приглушённый голос.
    - Ничего, милая, всё хорошо, только не нервничай, пожалуйста, - Дефье поднялся и ласково обхватил руками её подрагивающие плечи. – Ты наелась или ещё чего-нибудь закажем?

    [​IMG]

    - Наелась.
    - Домой или гулять?
    - Гулять.

    [​IMG]

    - Вот и славно.

    [​IMG]

    Когда у Лиссы начались роды, у всех вокруг началась паника. Сноуфоксы уже давно решили, что рожать клыкастая мама, способная в любой момент, особенно в состоянии стресса, превратиться в чудовище, будет дома, и основательно к этому дню готовились. Был составлен чёткий план, оговорены детали и возможные варианты развития событий. Так почему же, когда этот день вполне себе в срок настал, вместо слаженных действий начались заламывания рук и безумные танцы?

    [​IMG]

    Одно дело знать, что скоро твоя дочь родит, а совсем другое «ААААА! Она рожааает!»
    Впрочем, вопреки небольшому расхождению с планом, всё прошло без осложнений. На свет родился здоровый малыш, получивший имя Брюс и…

    [​IMG]

    - Мне послышалось или он действительно зарычал?

    [​IMG]

    - Хмм… а где Аксель?
    - Не знаю… за компом?

    [​IMG]

    В последний раз беловолосого Сноуфокса видели за компьютером, увлеченно играющим «в эту его игру». По ссылочке новое место жительства нашего занудки, если кто ещё не знает 8) Но
    [​IMG]
    он потом делся? В монитор его что ли засосало?


    По заданию недели говорить, собственно, нечего, кроме того, что первый Брюс есть :biggrin:
    Невлезшее по персоналиям:
    Балл за сотню баллов счастья

    [​IMG]

    Наградки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то не пришлось к слову, что нашёл работу :D

    [​IMG]

    Сдал папкину рыбу :cool:

    [​IMG]

    [​IMG]


    После свидания Лисска взаправду "благоухает" :hihi:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
    Hikkania и Rhenawedd нравится это.
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Забавная моська!
    Поздравляю с рождением Брюсика, с отъездом Акса. Очень жаль Рыжа, но это, увы, закономерно.
    Отчет очень понравился! Как всегда замечательный!
     
     

Поделиться этой страницей