1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лисьи недельки семейства Сноуфокс

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 10 авг 2015.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17




    Эта история началась одним очень снежным зимним вечером в городке с говорящим названием Далёкие Дали. В Далях, расположенных в пригороде Авроры Скайс, всего четыре улицы, и в конце одной из них на холме возвышается небольшой сиротский приют. Именно к порогу этого заведения некто, тщательно скрывающий лицо, положил небольшой свёрток, прежде, чем скрылся в неизвестном направлении, а метель замела все его следы.
    Маленькую отчаянно кричащую девочку обнаружила Милочка, запирающая на ночь двери. Настоящее имя этой женщины было Анита, но она уже забыла, когда кто-либо так её называл. Прозвище Милочка, данное ей когда-то воспитанниками, накрепко к ней прикипело. Да что уж там говорить, здорово ей подходило.
    Малышку слегка запорошило снегом, и когда женщина взяла её на руки, та немного дрожала. Милочка отнесла девочку в дом, накормила тёплым молоком, завернула в ещё одно одеяльце, поверх того, в которое уже была завёрнута кроха.
    Так в детском приюте Далёких Далей появилась их Снежная Лисичка, рыжая и озорная Лилани Сноуфокс. Имя девочки было вышито на одеяльце, в котором её нашли. Само оно было обычное, покупное, с этикеткой магазина Авроры, однако вышивка из красивых маленьких снежинок, обрамляющих слово Лилани, была сделана чьей-то очень талантливой рукой.
    Лил могла часами сидеть, задумчиво рассматривая свою единственную собственность и водя пальцем по аккуратным стежкам.
    Фамилию ей придумала Милочка. Сноуфокс – снежная лиса, маленькая рыжая кроха, найденная в снегу.
    Свой восемнадцатый день рождения, как и все предыдущие, Лилани отмечала в день своего появления на крыльце приюта. Задула свечки, обняла на прощание всех до единого обитателей места, где выросла, а Милочку крепче всех, и отправилась в путь.
    Искать свои ответы, следуя своей единственной ниточке, детскому одеяльцу из Авроры Скайс.

    (по клику предыстория)



    Знаете этот заезженный сюжет об избранном, который меньше всего похож на того, кому суждены великие дела, но они ему суждены, и по итогу он героически спасёт мир, победит всех злодеев и недоброжелателей на своём пути и обретёт вторую половину в лице прекрасной красотки? Так вот Рик Сноуфокс товарищ примерно этой породы, за исключением того, что спасать ему суждено не мир, а городок Аврора Скайс и по большей части от себя самого, точнее - последствий собственной магии. Но красотку он-таки встретит! В этом ему тоже поможет волшебство. Всё согласно пророчеству. Куда в такой истории без пророчества, верно?



    ...




    Неделя 1. Часть 1. Девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 2. Влюблённая девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 3. Конец кладбищенского дозора девушки, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 2. Рай в шалаше (Из богатства в бедность)
    Неделя 3. Часть 1. Художник в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 3. Часть 2. Пока художник был в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 4. Часть 1. Склеивание разбитой вазы (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 2. В стране золотых песков (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 3. Легенды Китая и возвращение домой (Смертельный улов)
    Неделя 5. Часть 1. Маленький дом большой семьи (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 2. Незваная гостья (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 3. Незваные гости (Судебный пристав)
    Неделя 6. Часть 1. Об относительности понятия неудачник (Неудачники)
    Неделя 6. Часть 2. Неудачи братьев Сноуфокс (Неудачники)
    Неделя 7. Часть 1. Бабочки в снегу (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 2. Бабочки Китая (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 3. Когда из куколки появляется... совсем не бабочка (Дары науке)
    Неделя 8. Часть 1. Чужак! (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 8. Часть 2. Лисица в снегах (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 9. Часть 1. Чудеса в решете (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 9. Часть 2. Магия вне Хогвартса (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)


    Неделя 10. Часть 1. Пуговица в сугробе (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 2. Правила дома пиццы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 3. Укрощение лисицы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 4. Однажды в сказке (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 11. Часть 1. В основном о деревьях (Жизнь на показ)
    Неделя 11. Часть 2. Жизнь в лесу (Жизнь на показ)
    Неделя 12. Часть 1. Сила обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 2. Обаяние Китая (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 3. Магия обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 4. Зов силы (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 5. Смерть лисицы (Обаяшка)
    Неделя 13. Часть 1. Осторожно: магия! (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 2. Смерть ведьмы (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 3. Оттенки скорби (Сделай сам)
    Неделя 14. Часть 1. Новые начала (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 14. Часть 2. Удача в бутылке (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 15. Часть 1. Замогильные приветы (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 2. В чём сила брат? (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 3. Мир в душе (Мода – жизнь!)

    Бонусы:
    ❀ Lavender (Рик и Лотта)
    ✿ Lemon Eyes (Брюс и Вилли)
    • Halloween 2020 (Смилла)


    Поколение третье: Ренард и Брюс пока так :D

    Неделя 16. Часть 1. Один простой парень и много чудес вокруг (Повышенный комфорт)


    [​IMG]

    Кто откуда ←

    I поколение:

    История Ларри началась у Хиггинсов

    II поколение:

    Сиане раньше жил где-то на белом свете...

    Шарлотта прибыла прямиком из очаровательного семейства Баттон

    Кто куда →

    II поколение:

    Аксель стал настоящим Геймером

    Жребий Фрейи брошен (или нет)



    +1 балл за основателя
    +1 балл за II поколение (Аксель, Фрейя, Лисса, Рикард)
    +1 балл за III поколение (Брюс, Ренард, Смилла)
    +15 за задания неделек

    ° Я призрак Эбенезер Скрудж ✓
    ° Из богатства в бедность ✓
    ° Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки ✓
    ° Смертельный улов ✓
    ° Судебный пристав ✓
    ° Неудачники ✓
    ° Дары науке ✓
    ° Последователи Маркиза де Сада ✓
    ° Брюс, Брюс, Брюс и Брюс ✓
    ° Здоровое питание для хиппи ✓
    ° Жизнь на показ ✓
    ° Обаяшка ✓
    ° Сделай сам ✓
    ° Рыбы – друзья, а не еда! ✓
    ° Мода – жизнь!

    +9 за портреты
    в скобках указан автор
    (+2 балла за поколение I: Лилани (Ларри) и Ларри (Лисса)
    +6 баллов за поколение II: Аксель (Лисса), Фрейя (Лисса), Лисса (Ларри), Сиане (Лисса), Рикард (Лисса), Шарлотта (Ларри)
    +1 балла за поколение III: Брюс (Сиане))

    +11 за навыки

    ° Рисование х2 (поколение I: Ларри, поколение II: Лисса)
    ° Алхимия (поколение I: Лилани)
    ° Спорт (поколение II: Фрейя)
    ° Рыболовство (поколение I: Ларри)
    ° Логика (поколение II: Аксель)
    ° Обаяние х3 (поколение I: Лилани, поколение II: Лисса, Лотта)
    ° Писательство (поколение II: Сиане)
    ° Социальные сети (поколение II: Сиане)

    +6 мечты
    (поколение I: Лилани - мастер алхимии, Ларри - превосходный домашний аквариум
    поколение II: Аксель - король шахмат; Сиане - мастер блога; Шарлотта - хозяин сказочного существа; Рикард - мистический целитель)

    +5 за коллекции

    (+ 1 балл за коллекцию рыб (поколение I: Ларри)
    + 2 балла за коллекцию металлов (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс)
    + 2 балла за коллекцию драгоценных камней (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс))

    +7 баллы счастья
    (поколение I: Лилани, Ларри;
    поколение II: Лисса, Сиане x2, Рикард, Шарлотта)

    +2 балла за вершины карьер
    (поколение I: Ларри - художник;
    поколение II: Рикард - алхимик)

    +1 балл за смерти

    ° Старость (поколение I: Лилани)
    ° Спиритический сеанс (поколение II: Лисса)

    ____________
    Итого: 59
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Hikkania, meera, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ахахах, что это за Лолипоп с такой бешенной лыбой?:D Наверное, Аксель ее невероятно радует в замужестве:LOL:
    О, вот это опасное умозаключение. Сейчас Лил понесется своим чадам счастье устраивать?:D
    Блин, Рыж такой милаха:heart2: Иногда даже умнее, чем некоторые реальные человеческие существа.:dry:
    Ооооээээ.... вот тебе и тихоня-ботаник. Так держать, Акс:thumb:
    Пхахаххах, ну, правильно, это ж покруче всяких там открываемых Акселем звезд!
    Дурень ты, Акс! Ты-то как образованный человек должен понимать, насколько важно попытаться передать свои гениальные гены следующему поколению!
    Аааааааааааа, ну, правильно, Лил, а то они без тебя не справляются даже с такой мелочью как дети:D
    Awwww, милота:heart2: Вообще, пацан к успеху пришел - десять лет, а уже, считай, свиданка:D
    простите - :bugaga::LOL:
    Боже, ну и лицо у него здесь:LOL: Он думает: "Вот блин, а она же и правда придет!"?
    Не, ну ради этого алхимию и изучают, разве нет? Профиты, сплошные профиты:D
    И тут польза есть, молодец, Лилани!:bugaga:

    Отличный теплый отчет! А уж насыщенный какой, наполненный мордашками - просто загляденье:heart2:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Stranger, сколько лет, сколько зим... К счастью, не прошло.:biggrin:
    Так отрадно снова присоединиться к прочтению историй об этом умилительно рыже-снежном семействе.:heart2: А от такой концентрации рыжих голов мне прямо нехорошо (очень хорошо) стало. х)

    Вначале хотела бы отметить скрины - до чего они чудесны! От забавных и милых мосек персонажей (и четверолапых, в том числе), до пейзажей Авроры, где эти персонажи проводят свой досуг. Я сидела и прямо разглядывала каждый, любуясь не только красотой игры, но и твоим умением поймать отличный момент. Спасибо за ВОТ-ТАКЕННУЮ порцию эстетического наслаждения.:heart:

    Ну а теперь о самом повествовании. Так как мне еще только предстоит прочесть истории-осколки, не стала строить никаких предположений и догадок о происхождении Лил, но
    мгновенно выстроили в моем воображении целую картину печальной участи лисичкиного семейства.:frown: Но не буду бежать впереди паровоза, да.
    Безумно понравилось, что каждый характер у тебя отчетливо выражен в поступках и словах симов. Вроде как просто пиксельные человечки, но Лисса-проказница, и Фрейя-спортсменка, и Аксель-зубрилка, - все их черты так хорошо переданы, что невольно хочется очеловечить персонажей и поверить, будто бы это история о взаправду существующих людях. %) Теперь страшно любопытно, как себя проявит Рик. Неужто кулинар? Цветочник? Предприниматель?:biggrin: В любом случае, его привязанность к Меридит так по-детски умилительна, хоть для него это все серьезно. На
    [​IMG]
    сразу нежданно аукнулось одно похожее воспоминание и сразу захлестнуло волной ностальгии.:biggrin: Тут еще раз к месту упомяну о красоте расположения Риком его предприятия.
    Немножко взгрустнулось о поседевших основателях семейства. Хоть они и не добились всего, чего так страстно желали, созданное, выращенное и воспитанное ими семейство заслуживает самых бурных и искренних восторгов.:clapping: Правда, Лил стоило бы поумерить концентрацию зелий на душу семейства.

    Боюсь, мой внезапный отзыв мог показаться ужасно сумбурным, но я пыталась сказать, что сильно-пресильно скучала по этим симикам, по твоим описаниям их поживания и по прекрасным скриншотам, вот.

    Твои подопечные все до единого очаровательны, каждый по-своему, но вот этот взгляд этого рыжеволосого зеленоглазого создания просто наповал, чесслово.
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Думаю Лолипоп Геймер с дерева с ним не согласится. :biggrin:
    У Лилани на все одно решение! :D
    Вспомнила как моя Клодия также швыряла зелья блаженства в своих домочадцев, ради освоения навыка. :smile:
    Нет все-таки алхимия сказывается на рассудке женщин, опять припомнила Клодию которая вот также соперницу дочери в зомби превратила.

    В общем я очень рада весточки от лисьего семейства. Мередит И Рикарда даже как-то жалко стало в этом любовном треугольнике хорошо было только Акселю, ему вообще вроде как было на все по барабану, на все, кроме науки и шахмат. :D Ну у Рикарда наверное это тоже не надолго, в конце концов он вырастет и поймет, что эта девушка для него несколько старовата. :biggrin:
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Del, Amelia, nastulya, очень рада вашим отзывам :flower: спасибо большое!

    Мне трудно представить, что Аксель может радовать в замужестве :D
    Он в социальном плане валенок-хамло, но девушка там бодрая, заводная, по жизни довольная и неунывающая, насколько я поняла)
    Так что справится.
    В точку! Берегитесь детки :spiteful:
    Хо-хо, Аксель таит в себе сюрпризы)
    Он эгоист и своими гениальными генами делиться не хочет, другое дело, что заставят х)
    Если с этой стороны смотреть, то да, а так-то мог думать о роботах и машинках или о звёздах и химических реактивах, как Акс, а нервы на девчонок начать попозже тратить, но не свезло)
    Напомнили о проблеме :LOL:
    Ага, счастья всем за счёт Лил :D ну а кому-то пчёл за шиворот :devil:

    Amelia, Миииия, до чего же мы рады поднять тебе настроение :hug:
    Сначала хотела сказать, что подумаешь, всего три головы-то, а потом про лис, которые животные, вспомнила и да, концентрация немалая :biggrin:
    Очень приятно слышать такие слова от настоящего мастера подловить момент и милые мордашки :happy:
    Игры воображения и интерпретации моих "хлебных крошек" это хорошая беготня вперёд паровоза. Я люблю о таком читать :smile:
    Образы, конечно, утрированные, но да, я стараюсь наделить своих пиксельных подопечных характером, рада, что он заметен :smile:
    Насчёт Рика я сама ещё не знаю. Из его черт характера ничего внятного я пока не сформировала, так что он сам для меня загадка, которую я собираюсь разгадывать по ходу игры)
    Какой Оливер милах :heart2: Моё скучание по Пуговкам усилилось!
    Эта егоза умеет очаровывать, да :biggrin:

    Да он вообще вряд ли найдёт, кто бы его поддержал :D
    Но пока пусть наивно верит, что решает всё сам, да :spiteful:
    О, а я и забыла совсем, как алхимия также твоей наследнице в голову ударила. Точно-точно! Опасное хобби однако :biggrin:
    Угу, хорошо быть чёрствым валенком, а переживания оставить другим :dry:
    Хе-хе, ну тут даже лукавить глупо, разумеется, судьба ему много моложе уготована, а ещё красивее и родовитее :rolleyes:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    не успел вырасти, а уже за внуками посылают. :biggrin: У пацана жизнь, можно сказать, только началась.

    с такой мамой не забалуешь, и лишний раз уроки, сославшись на недомогание, не прогуляешь. :biggrin:

    Ох, уж эта детская любовь. Останется ли она в детстве или же Рикки пронесет ее через всю свою жизнь? Надеюсь, что Лил скоро перестанет обливать родных зельями и начнет слушать их и говорить. А то как папа по молодости, закрылся от всего мира. Так и тут что-то похожее.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я люблю приходить вот так внезапно, когда меня, наверное, не ждут и забыли. А вообще просто поняла, что сильно соскучилась по Сноуфоксам, и поэтому была рада, что ранее не успела почитать отчёт. Но знаешь, я буду очень даже "за", если вдруг появится ещё один. :redface: Так что посылаю лучи вдохновения и перехожу к комментированию.

    Я смотрю на панельку и понимаю, что всё-таки Аксель всю свою жизнь был занудой. :D А до веселья не дожил.

    Нет, это просто у сына слишком большой иммунитет к веселью. :dry:

    А Акса с хвостиками? :spiteful:

    Я тут просто истерично поржу в уголочке. Кому он тут свои "никаких детей" заливает, когда его от колыбелек не оттащить. :LOL:

    Лил молодец)))

    Ну или просто хорошая компьютерная игра. :rolleyes:

    Я бы посмеялась, если бы привёл. :crazy:

    Судя по опечатке, Рик - тот ещё кадр. :hihi:

    Мастер убеждений просто. :biggrin:

    Но в сочетании с кадром мне вспоминается фраза "А мужик в доме всё ещё Джинни". :LOL:

    Меня этот взгляд Акселя напугал. :crazy:
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    ШТАПИК, ох, дырявая же моя голова. вот, что бывает, когда решаешь ответить с новым отчётом :facepalm:
    Спасибо, что читаешь нас :flower2:
    Папка решил, что он и сам собрался. Обшибся :pardon:
    Помучает паренька и отпустит. Если кубик ничего мне не учудит, через жизнь мальчонка будет нести другие чувства :smile:

    LyashkO, хе-хеей :hug:
    Вот уж и правда неожиданность. Для нового отчёта нужно больше наигранного материала, чем у меня есть. Будет материал - будет отчёт. Мне самой неловко, что в этой теме редко обновляюсь. А ещё ведь Круэлла недобро на меня поглядывает из своего четвёрочного угла :dry:
    Не спасли мамкины зелья? Аксу слоновья доза требуется, чтобы его занудную броню пробить :D
    А про веселье - эх, не свезло :frown:
    Как у его подруги, кстати :bugaga:
    Ему постарше нравятся :crazy:
    В этом доме мужик Фрейя :cool:
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Неделя 7. Часть 1. Бабочки в снегу.

    Эй, народ, кто-нибудь помнит Сноуфоксов? :D
    Я о них не забыла. Мы пережили некоторые технические трудности, но о них позже.
    А сейчас пора бы начать следующую недельку, как мне кажется :cool:
    Снежные Лисички приветствуют читателей в первый календарный день зимы :happy:



    *Кликабельно*

    Последние осенние деньки в Авроре Скайс выдались морозными. Предчувствие невыпавшего снега зависло над городом и искрило в холодном воздухе. Жители то и дело вскидывали головы в ожидании первых снежинок, а снег будто в насмешку всё не выпадал. Потом совсем немного теплело, и вместо ожидаемого снегопада по крышам домиков стучали капельки холодного осеннего дождя. Осень не готова была так просто сдать свои позиции морозной сестрице.
    Противостояние было в самом разгаре. Лужицы ночью покрывались ледяной коркой, а на утро снова лениво таяли и рассыпались брызгами, когда по ним топали спешащие по делам ноги. На землю опадали листочки, покрепче других держащиеся за свои веточки, но в конце концов тоже сдавшиеся естественному ходу вещей и велению природы.
    Трава ранним утром была покрыта белой изморозью, а с ней и чуточку белели и рыжие листочки, раскиданные по дворику Сноуфоксов то тут то там. Мороз раскрасил листья совсем как время раскрасило рыжеву шёрстку.​

    [​IMG]

    Ранним утром лис лежал во дворе, обхватив лапами игрушку, и лениво щурился. Казалось, зверь о чём-то глубоко задумался, и это что-то его тревожило. А может, это только казалось, ведь никому не дано знать, что у лиса на уме.​

    [​IMG]

    - Обязательно приходи! Я напёк пироженки…и лимонные будут! Они сегодня…эээ…со скидкой! – радостно вещал в телефон Рикард Сноуфокс, пока тучи над его головой злорадно темнели, вынашивая свои коварные планы.​

    [​IMG]

    Рики, несмотря на то, что торговля выпечкой шла неважно, не унывал, хотя, когда капли дождя стали падать прямо на свежевыпеченные пироженки не унывать было трудно.
    Ну и где снег? В прогнозе погоды обещали снег, а не дождь!
    - Не расстраивайся, рыжик, - рядом как по мановению волшебной палочки появилась Мередит. – Давай-ка быстро занесём всё в дом и съедим, пока не промокло.
    Он с улыбкой кивнул. Вероятность продать хоть что-то округлилась до жирного нуля, так хоть сами поедят. Мередит помогла мальчику свернуть его предприятие, и они вместе вошли под синюю крышу.
    Ну а там она разумеется спросила:
    - Рик, а Аксель где?
    - Он… занят?
    Это был универсальный ответ. Чем бы ни занимал свой досуг старший ребёнок четы Сноуфоксов, из возраста ребёнка уже некоторое время как выросший, он неизменно был «занят».
    Рикард не имел ни малейшего понятия, чем именно, да и не интересовался особо. Нельзя было сказать, что с братом они были близки. По мнению Рика, Акс был редкостным занудой и не интересовался ничем даже отдалённо интересным. По мнению же Акселя, Рикард был маленьким и глупым, а уж что он на дух не переносил, так это глупость, да и маленькие дети ему не нравились.​

    [​IMG]

    - Аксель Сноуфокс! Эта компьютерная игра и есть твои «важные дела»?
    Мередит стояла в дверном проходе, уперев руки в боки, и метала глазами шаровые молнии.
    Пальцы Акселя стали быстро набирать что-то на клавиатуре.
    - А если так? – холодно бросил он, не отрывая взгляда от экрана.
    Девушка растерянно замолчала. Шаровые молнии ретировались, оставив её в одинокой и беспомощной растерянности.
    - Я буду ждать тебя в гостиной.
    - Это прихожая, Мэри, какая гостиная? – Акс поморщился. – То, что там поставили диван, не сделало прихожую гостиной.​

    [​IMG]

    - Вот сейчас она его бросит, - Лисса толкнула Фрейю локтём и любопытным взглядом уставилась на о чём-то переговаривающуюся на диване парочку.
    - Нет, не бросит, - печально протянул Рик.
    - Да лаадно, сколько можно его терпеть? Он разве что сам себе на лбу не написал «да брось ты меня уже»! – Лисса непонимающе нахмурилась. – Все парни такие придурки или только наш брат?
    Дёрнув плечом, рыжеволосая девушка прекратила наблюдение за «драмой на диване», и отправилась смотреть на что поинтереснее. Конкретно, - на себя.​

    [​IMG]

    Придирчиво изучая своё отражение, она всё больше укреплялась в мысли, что эту красоту от безобразия, носящего название «отношения», надо беречь. Пример старшего брата красочно демонстрировал, что отношения – тот ещё нелогичный кошмар и нервотрёпка, а все мальчишки глупые, даже когда умные. Поведение и недюжинное вкупе с тем, что бессмысленное, долготерпение Мередит и вовсе вбивало последний увесистый гвоздь в могилу теоретического желания Лиссы одарить своим вниманием какого-нибудь парня. А вдруг и её мозги сделают ручкой пока? Нет уж, спасибо.​

    [​IMG]

    Перед уходом девушки они с Аксом как ни в чём не бывало щебетали во дворе и даже строили какие-то совместные планы на следующий день.
    Определённо, Лисса всё больше и больше уверялась, что мозги Мередит предприимчивый братец забрал себе на опыты.​

    [​IMG]

    Утро нового дня встречало семейство запахом свежевыпеченного хлебушка. Это был замечательный сюрприз для тех, у кого прошлые несколько дней начинались с подозрительной вони предзавтрачной порции мамулиных эликсирчиков.​

    [​IMG]

    После которой и на аппетитный завтрак как-то смотришь с подозрением.
    Стоит отдать должное Лилани – она ещё ни разу не перепутала эти два довольно похожих по принципу занятия – готовку и искусство алхимии, то есть не насыпала в эликсир дружбы дрожжей или толчёных тараканов в булочки или омлет. Даже спросонья.
    Но Сноуфоксы чувствовали, что опасность такая витает в воздухе и нельзя сбрасывать её со счетов. Всё бывает впервые, верно?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уж с учётом того сколько разноцветных баночек с чудодейственными жидкостями выходит ежедневно с конвейера изучившей алхимический талмуд вдоль и поперёк Лисички, всегда есть возможность того, что доведённый до автоматизма навык вдруг стрельнёт там, где на надо, например, на кухне.​

    [​IMG]

    - Милая, ты не поможешь мне? – окликнула Лил проходящую мимо Фрейю. – Спустись в подвал и ограни воот этот камешек. В книге написаны очень интересные вещи о свойствах тиберия…
    - Подвал? Какой подвал? У нас есть…
    [​IMG]
    - Спустишься по лестнице и за шторкой увидишь лесенку, - напутствовала Лисичка сбитую с толку дочь, - внизу подвал. Там найдёшь машинку. Всего-то и нужно скормить ей камушек и немного подождать. Заодно понаблюдаешь нечто крайне занятное.
    Чего только не узнаешь о планировке дома, в котором с детства живёшь. Фрейя действительно обнаружила напротив лестницы шторку, на которую раньше не обращала внимания, а за ней – всё верно, лестница, ведущая куда-то вниз.​

    [​IMG]

    Следуя инструкциям матери, девушка с опаской опустила сверкающий в свете развешанных по каменным стенам факелов камушек в жерло большого странного агрегата. Тот зафырчал и немного задымился. Фрейя сделала шаг назад. Вопреки её опасениям, машина не взорвалась, а выдала несколько зелёных кристаллов и несколько горсток зелёной же пыли.​

    [​IMG]

    - Всё как в книге. Зелёные кристаллы, а? Любопытно? – Лисичка хитро стреляла глазами в сторону старшей дочери, когда они сидели вечером за столом.
    - Любопытно? Не знаю, у меня много дел, - отмахнулась Фрейя и исправила карандашом обнаруженную наконец ошибку, которую нашёл в её домашку Аксель, но наотрез отказался показывать.
    - Ты сама справишься, - заверил её Акс и побежал разделывать в шахматы своего очередного противника.
    - Может хоть футболку накинешь? На улице холодно!​

    [​IMG]

    Но Аксель Сноуфокс не слушал. Его грел игровой азарт.​

    [​IMG]

    - Знаете, мальчики, у меня закрадываются подозрения, что мама что-то задумала. Ну, вроде как подумывает сделать меня своей преемницей по части алхимии или чего-то такого, - пожаловалась позже Фрейя братьям. – Она не посылала вас огранять камни в подвал? Не трясла перед носом своей гигантской старой книгой, приговаривая, какая она интересная?
    - У нас есть подвал? – Аксель задумчиво поправил очки.
    - Ешетнефны ликшир пот ноги щитаэся? – пробомотал Рик с набитым ртом.​

    [​IMG]

    - Нет, не считается, - покачала головой Фрейя. – Этого счастья помимо всех нас и неудачным мимопроходящим обламывается с лихвой.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, они забавные потом, - хихикнул дожевавший пирожок Рик. – Поголовно считают маму своим лучшим другом и вообще невероятно популярной особой и кличут «могущественной городской ведьмой».​

    [​IMG]

    - Наша мама не ведьма, - нахмурился Аксель. – Вся эта её алхимия на самом деле всего лишь химия, просто чудная.
    Лилани действительно пыталась, как ей казалось, ненавязчиво заинтересовать старшую дочку своим интересом к таинственному миру магии, к которому, как она знала, она сама хоть и косвенно, но принадлежала, пусть и не унаследовала волшебного дара своей матери. Родители той тоже не были волшебниками, возможно, в ком-то из них колдовство так же спало, как и в Лисичке сейчас, и также оно проснётся в ком-то из её собственных детей.
    Может, во Фрейе, унаследовавшей бабушкин светлый цвет волос?
    К огромному разочарованию Лил, она не могла не видеть абсолютное отсутствие даже намёка на интерес в сине-зелёных глазах дочери.​

    [​IMG]

    В конце концов, Фрейя прямым текстом сказала:
    - Мама, ты, конечно, прости, но можно я не буду учиться ещё и в Школе Магии, помимо обычной? У меня и так времени на тренировки не хватает, а скоро отбор в городскую футбольную команду! В школе у нас женской команды нет, но у города-то есть, и у меня есть шанс пройти… То есть будет, если ты… меня отпустишь. Пожалуйста?​

    [​IMG]

    - Но я же не… Я тебя не заставляю!
    - Вообще-то… - начала было Фрейя, - то есть, постой, я тогда могу идти?
    И она не ушла, а убежала. Ворвалась прямо в стоящую на улице стену дождя и умчалась вдаль.​

    [​IMG]

    Рикард заметил, что мама погрустнела.
    - Что-то случилось? – мальчик подошёл к ней и заглянул в глаза.
    - Ничего, мой милый, - улыбнулась ему Лилани.
    - Нет, тебя что-то беспокоит! Знаешь, если Фрейе некогда помочь тебе с зельями, то может я… я могу!​

    [​IMG]

    - Хорошо, ладно. Ты уроки сделал? Тогда было бы здорово, если бы ты сбегал в магазин и купил кое-что. Вот список.
    К своему удивлению, в списке Рики обнаружил…бабочек? Да-да, точно, они проходили в школе эти названия – виды бабочек и никак иначе. Бабочки, бабочки, бабочки и несколько жуков.​

    [​IMG]

    Мальчик сел на велосипед и поехал навстречу, конечно же, приключениям. Не собирается же он покупать насекомых в магазине, в самом-то деле! Что за ерунда, когда можно самому наловить?​

    [​IMG]

    Не учёл он только, что насекомые вовсе не жаждали быть им пойманы. Один жучок больной ужалил Рику палец, а парочка наконец пойманных оказались наибесполезнейшими тараканами.
    Бабочек, тех и вовсе нигде видно не было, что неудивительно в такой-то дождь.​

    [​IMG]

    - Знаешь, Фрей, в маминых рецептах иногда есть рыбки. Их ей папа ловит! Завтра он обещал взять меня с собой на рыбалку, вместе будем рыбок ловить. А я ещё жучков поищу, которые маме нужны!
    - Рики, ты не представляешь, как я рада, что мама переключилась на тебя, а особенно оттого, что ты сам, кажется, в восторге. Развлекайтесь!
    Следующее утро встретило Аврору Скайс ослепительной белизной. Снег валил всю ночь.​

    [​IMG]

    Чтобы к моменту, когда город проснётся, явить ему пришедшую зиму во всём её сверкающем в лучах восхода великолепии.​

    [​IMG]

    - Не передумал насчёт рыбалки? – Ларри давал младшему сыну последний шанс отправиться обратно в тёплую постельку в этот ранний час выходного дня.
    Но Рик шансом не воспользовался. Мальчик уверенно замотал головой и в несколько быстрых укусов доел свой завтрак. Ему не терпелось пойти рыбачить.​

    [​IMG]

    Отец и сын отправились к океану. Пока Ларри готовил удочки, Рикард восторженно смотрел на раскинувшуюся перед ним голубую стихию.
    - Тут так красиво!
    - Я специально выбираю для рыбалки не только рыбные, но и красивые места, - с улыбкой ответил Ларри. – Набираюсь
    [​IMG]
    для новых картин, совмещая приятное с ещё более приятным.​

    [​IMG]

    Однако сам процесс рыбной ловли не вызвал у Рика того интереса и восхищения, которые разжёг раскинувшийся перед ним вид. Для деятельного мальчика так долго стоять на одном месте оказалось очень и очень скучно. Прошла целая вечность, на деле равная самым долгим двадцати четырём минутам его жизни, а поплавок так и не опустился. Отчего-то маленькому Сноуфоксу казалось, что рыбалка - это несколько веселее.
    - Пап, я пойду прогуляюсь немножко? – спросил он, переминаясь с ноги на ногу.
    - Уже устал? – Ларри усмехнулся. – Гуляй, конечно.​

    [​IMG]

    Хиггинс остался рыбачить, в то время как его сын, весело напевая, бегал по пляжу.
    Вдруг Рик заметил в снегу какое-то шевеление. Рыжик осторожно подкрался и попытался схватить таинственное нечто.​

    [​IMG]

    Перед его носом захлопали радужные крылья и красивая яркая бабочка улетела куда-то вдаль.
    - Паап! Тут была снежная бабочка, а я её упустил.
    Определённо, такое чудесное явление как снежная бабочка понравится маме, - решил Рикард и вознамерился во что бы то ни стало её поймать.​

    [​IMG]

    Вот только
    [​IMG]
    её теперь искать? ​

    [​IMG]

    - Аксель! Ты весь день провёл с кем, говоришь? С какой такой Фелисией?! – девушка старшего Сноуфокса снова нашла повод быть недовольной.
    - Опять ты заладила… - Акс устало потёр переносицу. - Познакомить тебя с Фелис? Милая бабуля, достойно приняла тот факт, что я размазал её по шахматной доске, как талое масло по бутерброду. Звала на пирожки, кстати. Не хочешь сходить?
    - Ты издеваешься?! Ты забыл куда мы сегодня идём?
    - Ах да, торговый центр, как же не помнить… Всё помню.​

    [​IMG]

    Дружно не замечаем, что «торговый центр» находится у нас в подвале :D

    На самом деле, поход по магазинам прошёл не так уж плохо. Мередит много вертелась перед зеркалом, а от Акселя требовалось лишь периодически говорить, что ей идёт всё. Никто ни на кого не орал и можно было даже подумать, что у этих двоих всё хорошо.
    Когда молодые люди вернулись, Ларри уже давно вернулся с рыбалки и теперь увлечённо
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    у холста.​

    [​IMG]

    - Мистер Хиггинс, это таак… - начала было Мередит, но, подойдя поближе присмотрелась и поняла, что комплимент увиденному подобрать не так-то просто, - ….своеобразно и ярко.
    Стоящая неподалёку Лисса не сдержала ехидный смешок. Вероятнее всего не сдержала, потому что совершенно не собиралась этого делать.​

    [​IMG]

    - Аксик, у меня для тебя сюрприз, - хитро улыбаясь, сказала она брату. – Подарок на несколько дней рождений вперёд. И новый год и на свадьбу когда-нибудь на старости лет, когда ты наконец определишься между телескопом и шахматным столом.
    Парень подозрительно сощурил глаза за стёклами очков.​

    [​IMG]

    - Лисса, что это за страх? Ты когда-нибудь видела, чтобы я так ржал?
    На стене висела картина, и при наличие воображения в изображённом на ней молодом человеке можно было узнать Акселя Сноуфокса.
    - Когда ты сидишь за компом и играешь в свою ерунду, у тебя именно такое лицо, - довольно заявила Лисса. - Я поняла, что не могу его не увековечить. Память потомкам, все дела. Можешь не благодарить, хотя неет, благодари, пой мне дифирамбы!
    - Я задушу тебя, рыжая! – взвыл Сноуфокс и кинулся за убегающей вверх по лестнице сестрой, звонкий хохот которой разносился по всему дому.​

    [​IMG]

    Мередит осталась на ночь, и ночью ей не спалось. Девушка некоторое время ворочалась, прежде чем её внимание привлекла монотонно мигающая лампочка на мониторе компьютера Акселя. Если она тихонечко взглянет, он же ничего не заметит?
    Она осторожно включила компьютер. Папка с его оверсекретными и гипернаучными разработками оказалась запаролена, но она в общем-то интересовала Мэри куда меньше, чем, например, эта онлайн игра, в которой её парень периодически зависает, вместо того, чтобы зависать с ней, его девушкой, между прочим.
    Она ткнула на яркий ярлычок, дождалась положенное время загрузки и углубилась в изучение нового мира, такого похожего на настоящий.
    - Ну и чего ты делаешь? – раздался недовольный голос Акселя у неё за спиной.
    - Общаюсь с Конфеткой, - едко ответила Мэри.
    - То есть ты, сидя ночью без спроса за моим компом, собралась на меня наезжать?
    Они начали кричать друг на друга почти хором.​

    [​IMG]

    Постепенно спор переместился в прихожую. В какой-то момент Акс попытался пойти на попятную, помириться, обнять Мэри, но та отшатнулась от него, как от чумного.
    Мередит покинула дом Сноуфоксов не дождавшись утра, громко хлопнув дверью.
    Аксель думал, что должен был бы чувствовать себя паршиво, но на деле его чувства куда сильнее походили на облегчение. Тем не менее, он не думал, что смог бы сейчас уснуть, поэтому пошёл во двор наблюдать в линзу телескопа звёздное небо.​

    [​IMG]

    И что он там видел, в такой-то пурге?​

    [​IMG]

    Не одному Акселю этой ночью не спалось.
    В жизни Лиссы не случилось никакой драмы. Она планировала ускользнуть в ночи, чтобы погулять, но была с поличным схвачена бдительной родительницей.
    - Юная леди, куда это вы собрались? И вообще, где ваша шапка?
    - И это говорит мне женщина, одетая в…мам, это что? Купальник?​

    [​IMG]

    Зима окончательно отбила у осени все позиции, полноправно воцарившись в Авроре, и в честь этого радостного события засыпала город снегом всё сильней и сильней.​

    [​IMG]

    Горожане радостно вспоминали навыки строительства снежный крепостей и снежных же человечков, а также обстреливания друг друга снежными снарядами, доставали с верхних полок запылившиеся коньки и мчали в парк к застывшей глади прудика.
    А Рик тем временем ещё некоторое время пытался дать шанс своему хлебопекарному бизнесу.
    «Тёплые пирожки в морозный зимний день»? Нет?​

    [​IMG]

    Но в очередной раз потрясая пустой баночкой предназначенной для выручки, мальчик понял, что пора уже переключиться на что-нибудь другое.​

    [​IMG]

    Снежные бабочки! Он ведь так и не поймал ни одной.

    - Я думала, ты напридумывал это всё, но вчера тоже бабочек видела, - сказала Лисса, заставив глаза братика радостно засиять.​

    [​IMG]

    - Где?
    - У магазина эликсиров.
    [​IMG]

    [​IMG]
    туда по просьбе мамы. Да-да, она и меня
    [​IMG]
    вербует в свою секту.​

    [​IMG]

    Лисса не успела дорассказать свою увлекательную историю, ведь в ней были не просто какие-то странные зимние бабочки. Странные зимние бабочки кружили вокруг призрака!
    Братик же уже убежал. Эх, ну и ладно, сам виноват, что самой интересной части не дождался.
    Полную версию истории Лисса рассказала маме. Помимо того, что девушка знала, что уж кто-кто, а Лилани такую историю оценит, так ещё и сам призрак настоятельно просил девушку передать матери привет.
    - «По старой дружбе» – так он сказал.
    - Вот как, - губы Лил растянулись в улыбке. – А ты не спросила его имя? Может…
    - Вот не до того было, веришь? Думала, как бы ежей или единорогов не нарожать, пока разговариваю с ТРУПОМ.
    - Единорогов? – Лил озадаченно почесала голову, потрясённая своеобразием услышанной метафоры. – И с духом, а не с трупом! Если ты говорила с трупом, то это зомби, а не призрак!​

    [​IMG]

    - Вокруг него порхали бабочки, может, это тебе что-то скажет?
    - Если мухи, то и правда больше похоже на зомби…
    - Мааам!
    И раз уж их разговор с дочерью коснулся темы магии, Лисичка осторожно стала тему развивать, наблюдая за Лисскиной реакцией. Младшая дочь тему поддержала. Хоть призрака она поначалу и испугалась, но магия тоже казалась девушке любопытной штукой. Ага, попалась!
    - Я хочу рассказать тебе историю твоей бабушки. Я её не знала, но она была могущественной ведьмой, так что возможно когда-нибудь в нашей семье ещё…
    - Маам, ну что за ерунда, а? Не запудривай ей мозг, он у рыжей и так невелик, - вклинился в разговор Аксель.​

    [​IMG]

    - Если бы я была магией, я бы обязательно из нас четверых выбрала его, - ухмыльнулась Лисса. – Хотя бы для того, чтобы заценить физиономию этого скептика, когда он сам станет олицетворением того, во что не верит. ​

    [​IMG]

    Однако Акселю Сноуфоксу повезло, волшебство было милосерднее его сестры и совершенно его не коснулось и скептически настроенного ума не потрясло, по крайней мере, таким образом.​

    [​IMG]

    Что до остальных, то всему своё время. Как минимум, в крови одного юного Сноуфокса необычные гены притаились и выжидали, готовые вот-вот явить себя.​

    [​IMG]

    - Бабочка-бабочка! Вот она! – Рикард кинулся за крылатым созданием, а оно неожиданно тоже полетело навстречу ему, разместилось на курносом носе и застыло.
    Рыжик провёл у магазина эликсиров целый день и смог поймать ни одну и ни две бабочки, а много-много.​

    [​IMG]

    Они сами летели к нему в руки, а их яркие крылышки сияли и переливались на свету.
    Мальчик чувствовал себя маленьким волшебником.​

    [​IMG]

    Домой Рик пришёл очень довольный и у порога встретил возвращающегося с «охоты» лиса.​

    [​IMG]

    Рыж приволок множество разноцветных камешков, а в одном из них Рикард узнал камень, который мама считала особенным.
    - Ох, рыжик наконец ты пришёл. Быстро собирайся, мы скоро выезжаем! – вместо приветствия скомандовала ему Лисса.
    - Как? Куда это? – мальчик ошалело хлопал глазами.
    - Родители вдруг сорвались
    [​IMG]

    [​IMG]
    Если в темпе соберёшься, тебя тоже возьмём, а не оставим на шее у Фрейи.
    - А Фрейя почему не едет?​

    [​IMG]

    - Некогда ей, с тех пор, как в команду взяли, у неё кроме футбола всё остальное из головы намертво выветрилось, - фыркнула девушка. – Не может она пропускать тренировки перед важной игрой. Тренер в неё очень верит, и она не подведёт и тому подобная лабуда… Короче, ты собираться беги, мелкий! Такси уже через полчаса.
    Рикард послушно рванул к шкафу. А Лисса осталась хихикать над тем, какой он доверчивый. Полчаса, два с половиной часа – это ведь почти одно и то же?​


    Задание недели выполняется. На самом деле, в итоге насекомых будем сдавать не этих и даже не Рик :D
    Отмечу также, что Ларри закрыл журнал и окончательно овладел навыком рисования :smile:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
    Hikkania, Wiwi и Rhenawedd нравится это.
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Потерявшаяся мышь вернулась и не могла пройти мимо лисичек :hug:
    :D Хорошо замаскирован)

    Правильный подход :thumb:

    Я б и не заметила, если б автор не намекнул :D

    Ага, еще и оплатить, небось :dry:

    Не понимают дамы тонкую душевную организацию художника :spiteful:

    А мне показалось вообще какое-то злобное и ехидное выражение у парнишки. Семейство эксцентричных художников... Гены, да...

    У меня было вообще 2 варианта развития событий: 1 - удалила игру, 2 - полезла проверять соцсети :crazy:

    Настойчиво мама ищет наследника :D Ставлю на младшенького с его бабочками ;)
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    13whitemice, мы рады что вернулась, а двойне, что забежала к нам в гости :hug:
    Беспалевная вообще штора на стене :D
    Там в зеркале машинка для огранки отражается :bugaga:
    Можно и так) Видение его сестрицы :D
    У всех нормальные портреты, а у Акса этот, я так и не перерисовала, потому что сама смотрю на него и, как Лисса, злобно смеюсь :devil:
    Акс просто проснулся раньше, чем дошло до варианта 1)
    На наследника? Неожиданная ставка :D Принимается ;)
    Ещё раз спасибо, что заглянула :happy:
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Неужто из-за конфетки? :D
    Знаток! :biggrin:
    Ты решила сделать из Рика колдуна? :smile:

    Я безумно рада снова увидеть лисье семейство! Очень по ним соскучиться успела. :smile:
    Лилани меня радует своим вечным оптимизмом и задором, вот вроде ей уже очень много лет, а все как девочка, которая только приехала в Аврору. Вообще когда она только приехала я думала, что ты ее сделаешь все-таки ведьмой, а ты решила на детках отыграться, я ведь правильно поняла?
    У Акселя и его Мередит отношения очень странные, ну вот прям совсем я не понимаю и как она его еще терпит, наверное это все-таки любовь, была... или нет? :smile:
    Лисса прям такая очаровательная эгоистка и так забавно подшучивает над занудством старшего братца, даже портрет вон какой ему нарисовала. :smile:
    В общем я очень надеюсь, что лисы больше не пропадут и ты порадуешь нас в скором времени отчетом из Китая, уж там-то они обязательно наберут очень много дорогих букашек, по опыту знаю. ;)
     
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    nastulya, мы рады, что нас ждали :happy:
    Спасибо, что забежала :hug:
    :spiteful:
    Может быть :rolleyes:
    Я и планировала оведьмачить её, но когда это у меня всё шло чётко по плану :D Как-то не срослось.
    Что-то было, раз они оба на добровольной основе в это ввязались)
    А в итоге получились отношения, которые тяготили их обоих, Мередит - сильнее, потому что она менее бесчувственный пень, чем Акс.
    Можно её поздравить, она оставила этот подарочек другой счастливице :biggrin:
    Портретист она тот ещё :hihi:
    Я постараюсь замолчать не надолго :smile:
    А в Китае мы выезжали на хищнецах. Я ещё не знала, что научный институт делает на насекомых нефиговую наценку, так что мы скопили куда больше положенного :crazy:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я просто тихонько громко поржу в уголочке. :LOL:

    Жаль. Я б на это посмотрела :spiteful:

    Главный вопрос этого отчёта :D

    И глядя на скрин выше, я понимаю, почему ей не спалось. С ночной колбы я ржу как припадочная. :LOL:

    Ну а вообще очень рада возвращению Сноуфоксов во всех смыслах. Зимний отчёт в первый день зимы весьма символичен, а описания природы в нём - загляденье. Очень интересно и волшебно ты обыгрываешь недельное задание. Я скучала по этой магической атмосфере.
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    LyashkO, хеей, очень рада твоему комментарию :smile:
    И своему возвращению Снежнолисы тоже рады :biggrin:
    Она берегла, как могла :bugaga:
    Коварный демиург достраивает домик, а симам мучиться :devil:
    Думаешь, ей колба понадобилась? :crazy:
    Спасибо за такие приятные слова :hug:
    Мне невыразимо радостно, что удаётся всё это передать, и здорово, что у Сноуфоксов получается быть именно такими, сказочными и немного волшебными :happy:
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Лучший подарок к первому (ну уже не совсем ну да ладно) дню зимы! :clapping: Очень скучала по лисичкам, так рада новому отчетику! :heart2: Бабочки - это боль)) мне пока не попадались, но заранее боюсь)) Удачи Рикарду ну или кому там в заданке! А еще здорово, что хоть младшенькие заинтересовались мамкиной магией, а то на Акселя с Фрейей понятно, что надежды никакой :D Аксель и его барышня непонятно как вообще так долго продержались, эх, гормоны, против них не попрешь :D Вообще не терпится уже посмотреть на новую барышню Акселя, которую, как я подозреваю, он как раз на просторах онлайновки и встретит :smile: Ну и Ларри с рисованием! :flower: Недельный рисовальный запой способствует :LOL:
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Arenel, мы рады, что нас ждали :hug:
    Постараемся так не пропадать :smile:
    Пф, Ларри, конечно, вечный избранный счастливчик. Кто ещё у нас на заданки батрачит? :D
    А боль у нас в родной Авроре оказалась. То ли сам городок не очень оснащён генераторами, то ли моя его ломаная версия - одни тараканы :dry:
    Хорошо, что есть Китай! Слава хищнецам и Китаю :cool:
    Они не рыжие - в этом всё дело :D
    Спасибо)
    Ага, а рыбная неделька увела его тропой закрытия ещё одного навыка - рыбалочки :biggrin:
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Stranger, опоздуна примешь?

    Блин, и что ты со мной делаешь? У меня времени не много, хочется самому поиграть - а я от твоего лисического семейства оторваться не могу. Ну, что тут можно сказать? Всё понравилось! И основательница - красавица, и детки милые, и лисик такой няш)))

    Не сделаешь ли для меня такого лисика? Или лисичку? Буду очень благодарен.
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Хоррор, спасибо за приятные слова :smile:

    Надеюсь, не сильно обижу, но лис на заказ я не делаю. Это моё собственное баловство для души :pardon:
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    После размеров комментариев выше, вспоминается диалог про личную комментаторскую неполноценность.
    Ну так, я это к чему. Дошла до лисичек только сейчас и, прямо скажем, немного зависла, залипла и прочие разнообразные "за", ибо и задания сами интересно подаются (мужерапунцель-косплей на Гендальфа, моя лежаль первые пять минут отчета), и неудачники не такие уж неудачливые, и вазы семейные, оказывается, вполне себе можно склеить. Осталось, правда, ощущение, что то разбившееся и собранное, медленно и вроде бы как само собой рассыпается в труху с тех пор, как шиза и интерес к алхимии в Лилани на узкой дорожке встретились. Вроде бы и семья, вроде бы она сама называет её самым большим счастьем, а вроде бы и "мам, передай соль, я пошел к телескопу, а Фрей - бегать".
    И да, мне нравится этот обнимающийся с телескопом занудка :crazy: Ну не всем же традиционное счасте искать, правда? Разве что, зря только девушку мытарит, если она ему, как предмет мебели.
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    SleepingOwl, рады приветствовать у нас :smile:
    На эту тему Del интересное предположение высказала, что не склейся ваза, у Лил были шансы стать эдакой злобной ведьмой-отшельницей в окружении лис и с ненавистью ко всему живому, старательно разливаемой по алхимическим бутылкам :crazy:
    Но мы по бутылкам разливаем вечное счастье и радость х)
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Неделя 7. Часть 2. Бабочки Китая.


    Если вы не готовы воспринимать много сказочной травы о жуках, можете просто посмотреть картиночки :crazy:



    *Кликабельно*

    [​IMG]

    Тьма не сгущалась постепенно. Она будто тяжёлым одеялом накрыла мальчика внезапно. Вот он ещё думает, что мама не успела начать волноваться, и он успеет выбраться из леса к концу дня, а день вдруг взял и внезапно кончился. Как оборвался.
    Мама уже точно волнуется, и ничегошеньки он не успел.​

    [​IMG]

    Рикард Сноуфокс в отчаянии завертел рыжей макушкой. Он пришёл оттуда? Или отсюда?
    Всюду такой одинаковый лес в насмешку качал хвойными ветвями. Ему кажется, или он увидел просвет? Рик кинулся в сторону видимого «конца леса», но оказалось, что показалось. Древесные китайские стражи и не думали отступать. Они держали его в своём плену и не отпускали.​

    [​IMG]

    А ведь это не он виноват, а бабочки!
    Эти хитрые крылатые создания завели его в эту глушь. А вывести? Ээй!​

    [​IMG]

    Из снежной авроровской зимы Сноуфоксы прибыли прямиком в царство буйной китайской зелени. Казалось, что это не другая страна, а совершенно другая планета, настолько всё вокруг отличалось от того, что семейство оставило дома.
    Лилани и Ларри подхватил вихрь воспоминаний. ​

    [​IMG]

    - Когда мы тут были, Лил, Рики был ещё малышом, - ностальгически вздыхал Хиггинс.
    - Рик? Он тогда ещё не родился, семейный ты ж хроник!
    И вместе смеялись, просеивая крупицы воспоминаний и помогая друг другу сложить историю так, как она действительно когда-то случилась.
    Ведь то их Китайское путешествие – сколько вечностей назад оно было? Лисска тогда с трудом лепетала свои первые слова, а Рика - того и вовсе не было.​

    [​IMG]

    Сейчас же их младшая дочь, цветущая и юная, как некогда сама Лилани, с любопытством оглядывалась по сторонам на всё такое новое и необычное. Однако в этой рыжей голове определённо уже зрела какая-то пакость, которую сама Лисса считала замечательной идеей, но вряд ли бы кто-нибудь с ней в этом согласился, а если ещё не зрела, то просто запаздывала.​

    [​IMG]

    Рик тоже, быстро и кое-как покидав вещи, кинулся на балкон, с которого открывался поразительный вид на чудные домики, величественные холмы и устрашающую пещеру дракона.
    Мальчишке уже не терпелось побежать исследовать всё вокруг. А впрочем, он так и сделал, ведь ничто его не останавливало.
    Родители? Те, навспоминавшись, сами умотали, кто куда. Гулять им с сестрой разрешили, но только недалеко. А что такое далеко? Очень субъективное понятие. Рики рассудил, что дом далеко, а всё китайское оно тут – близко.​

    [​IMG]

    Лил взяла напрокат велосипед и уже мчала по ухабистым дорожкам, то и дело рискуя, навернуться из-за того, что по сторонам смотрела чаще, чем вперёд.​

    [​IMG]

    Но ведь она не виновата, что по сторонам - оно всегда

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    *при клике кое-что техническое*

    Ларри же взял свою ненаглядную удочку и до темноты проторчал на озере в попытках выловить для своей коллекции особую легендарную рыбу-дракона.​

    [​IMG]

    Попытки Хиггинса увенчались большим драконим успехом, так что в отель он возвращался, сияя
    [​IMG]
    и воняя рыбой, потому что ловил он хоть и драконов, а всё-таки рыб, вот и запах был рыбий. Куда же без этого после рыбалки?
    Ну а пока Ларри только разматывал леску, а Лилани придирчиво осматривала выставленные в прокате модели велосипедов, Лисса водила пальчиком вдоль строчек объявлений на доске у отеля. Экскурсии и прочая туристическая мишура девушку интересовали мало, в отличие от объявления от «особого китайского мудреца-колдуна ордена Тигра, Лисы, Цапли и Подвесного Моста». Даже если тот «мудрец» и шарлатан, что куда вероятнее обратного, его попытки произвести впечатление того, кто обладает магической силой, должны быть, как минимум, забавны, - решила про себя девушка. «Экскурсию» себе она выбрала.​

    [​IMG]

    Лисёнок не знала, что парой часов ранее её мама уже заинтересовалась тем же самым объявлением, и уже даже заглянула в Дом Тигра, Лисицы, Цапли и некоего Моста на центральной площади.
    То, что колдун может быть не настоящим, Лисичке, в отличие от её дочери, и в голову не пришло. Она уверенной походкой шла за чудесами и над полученным от «колдуна» предсказанием на некоторое время крепко задумалась. ​

    [​IMG]

    А потом ушла брать в прокат велосипед и выкинула бумажку в урну, а эту глупость из головы. Сегодня будущее слишком туманно, она на днях ещё забежит, может там оно яснее будет.
    Когда в помещение «Ордена» несколькими часами позже вошла Сноуфокс младшая, главный колдун радостно потёр ладоши. Да у них сегодня ажиотаж!​

    [​IMG]

    Впрочем, девушка, презрительно скривив носик, от предсказания отказалась. Представший перед ней парень даже и не пытался походить на колдуна, оттого и забавным совсем не выглядел. Она что – зря сюда тащилась?
    - Неужели это всё, что вы можете? Даже фейерверк из рукава не изобразите? – разочарованно протянула Лисса.
    «Мудрец» обиженно нахмурился и озадаченно принялся шарить в столе.
    - Вовсе и не всё. Могу магических артефактов продать. Смотрите, какие классн…. кхм, величественно-исторические и…эээ… очень китайские?
    Лисса без особого интереса повертела в руках одну из статуэток.
    - Если что, я ещё их скупаю, если у вас есть… - продолжал лепетать «колдун», - нет?
    - И сколько ты платишь за этот хлам? – девушка подняла на него хитрые глаза.
    - Принеси, а там разберёмся.
    - Смотри, чтобы не оказалось, что ты попытался меня надуть, - она сощурила глаза, - в жабу превращу. В отличие от тебя, я настоящая ведьма, имей в виду.​

    [​IMG]

    По спине «мудреца-колдуна» пробежал нехороший холодок. Ему вдруг очень захотелось, чтобы эта девушка больше не возвращалась, а то, когда глазами стреляет, ведь и правда ведьма ведьмой. В ведьм «колдун» хоть и не верил, но на всякий случай их опасался, а эту рыжую – как-то особенно.​

    [​IMG]
    *по клику кое-что техническое*

    Прогулка Лиссы Сноуфокс имела успех не только на стезе устрашения представителя местного населения, куда важнее было то, что теперь Лисска знала, где будет сбывать древний хлам, если он где-нибудь ей попадётся. А уж она постарается, чтобы попался.​

    [​IMG]

    Кормление младшего обедом было поручено Лиссе.
    Она ловко выхватила его с улицы за шкирку и усадила за поедание разогретых оладий.​

    [​IMG]

    - Я думал, мы поедим что-нибудь местное, - разочаровано протянул рыжик, разглядывая самые обыкновенные на свете оладьи.
    - Так, смотри: всё, что ты ешь палками, оно сразу местное, - авторитетно заявила ему сестра.​

    [​IMG]

    Она действительно вместо обычных приборов и себе взяла, и братику выдала палочки.
    И сама Лисса, к слову, неплохо с ними управлялась, в то время как Рик… ​

    [​IMG]

    оставался тем же маленьким свинюшкой, что и был всегда, в общем-то.​

    [​IMG]

    Ему, кстати, было в кого. Хоть внешнего сходства с Лилани в мальчике было куда больше, зато, когда Рик сидел с Ларри бок о бок за обеденным столом, манеры отца и сына работали прямо как ДНК-тест.
    - Какие у нас на сегодня планы? – воодушевлённо спросила Лилани за завтраком на следующий день.
    Сноуфоксы заговорили наперебой, ясно дав матери семейства понять, что совместный досуг откладывается до лучших времён, а всем и так пока есть, чем заняться.​

    [​IMG]

    У Рика - то есть, пардон, Его Величества Рикарда, - планы были грандиозные. По крайней мере, глазки мальчика от их предвкушения сверкали так ярко, что не оставляли в этой грандиозности никаких сомнений.
    Лил из окна наблюдала, как он радостно носится по полянке в полном своём королевском обмундировании.​

    [​IMG]

    Бамбуковые бабочки насмешливо пролетали мимо и уносились куда-то в сторону леса. Они были совсем не такими, как те, что в Авроре. И не только потому что Бамбуковые, как он в книжке прочитал, вид – это дело десятое, куда важнее было то, что эти иностранки не доверяли ему, не подпускали к себе. Кружат себе вокруг, а в руки не даются.​

    [​IMG]

    Его Величество ловил их до темноты, пока тёмные крылышки не стали сливаться с тёмными камнями и деревьями. Бабочки улетели в сторону тёмного леса, а Рик побежал домой.​

    [​IMG]

    - Итак, как увлекательно прошли ваши дни, молодёжь, отказавшаяся пойти с нами на невероятно увлекательные раскопки?
    Вечером вся семья снова собралась за столом. То есть сначала семья, облизываясь и пуская голодные слюни, ходила в полном составе вокруг кашеварящей Лилани.​

    [​IMG]

    А уж потом все дружно сидели за столом, жевали и делились впечатлениями дня.​

    [​IMG]

    - Ваш отец нашёл там самые настоящие редкости, которые нам разрешили взять с собой! – принялась рассказывать Лилани, совершенно забыв, что изначально собиралась слушать.​

    [​IMG]

    - Обязательно разрешили бы, если бы мы спросили.
    - Мы же спрашивали… нет?
    Супруги переглянулись.​

    [​IMG]

    - В какой момент? До или после того, как ты покидала всё в мешок и убежала с криками «валим»?
    - Не было такого! Всё у тебя опять в голове перепуталось!
    - Знаете, предки, я сейчас натурально жалею, что не пошла с вами, - рассмеялась Лисса, - и о своих гуляниях рассказывать даже неловко. Неловко, как скучно у меня всё прошло, не таращьте так глаза, а!​

    [​IMG]

    - В смысле, что я никого не обчистила. Так, по какой-то «невероятно тайной» комнате пошлялась, битые горшки ногами попинала.​

    [​IMG]

    - В стенки носом потыкалась да домой пришла, - Лисса обиженно поджала губы. – Мам, там случайно не захватила какую-нибудь склянку с чем-нибудь взрывным?
    - Взрывным?
    - Ну да, типа динамита, чтобы дверь снести.​

    [​IMG]

    Лилани и Ларри синхронно нахмурились, и Лисса прикусила язык.
    - Завтра, юная леди, ты сидишь с братом. Погуляйте вместе.
    Хихикающий над сестрой Рик как-то сразу пригорюнился, не поняв, почему вместе с Лисской наказывают и его.​

    [​IMG]

    Мальчик был заранее удручён днём, когда Лисса будет выбирать, как им развлекаться. Однако с утра же его ждало радостное открытие – сестра не собирается с ним сидеть.
    Она много тараторила про кучу денег, которая сама себя для неё не сделает, и что маленький рыжий бесёнок под её ногами будет весь день люто раздражать, а в итоге обещала подарить красивый камень, если он вечером подтвердит перед родителями, как весело они погуляли в Саду Мудреца.
    - Погуляй где-нибудь подальше, чтобы родоков не встретить, - наставляла Лисса его напоследок.​

    [​IMG]

    Выходит, это она во всём виновата. Если бы не Лисса, он не забрёл бы так далеко.
    Лисса да бабочки, что на этой новой тропинке начали ловиться лучше.​

    [​IMG]

    Бамбуковые ему так и не дались. Зато зелёная ящерная села мальчишке прямо на руку!
    Так, ведомый хитро кружащими вокруг насекомыми он и зашёл в лес.​

    [​IMG]

    А потом вдруг взяло и стемнело.
    И Рикард понял, что у Лиссы теперь вряд ли получится складно наврать про их совместный поход в Сад Мудреца.​

    [​IMG]

    Девушка забеспокоилась отсутствием брата ещё до того, как стемнело. Тревога начала охватывать её постепенно, сомнения переходили в уверенность, пока она искала взглядом маленькую рыжую макушку, прогуливаясь вокруг отеля.
    Макушки всё не было.​

    [​IMG]
    *увеличивается*

    Она сама уже осознала глупость собственного совета держаться подальше от отеля.
    Она это маленькому мальчишке сказала?
    Чем она думала вообще?
    Местные видели, как «морковный мальчик» бежал в сторону водопада, теперь туда бежала и его сестра. Девушка пыталась представить, о чём мог бы думать братик, и куда его могли бы нести ноги, но ничего у неё не выходило.
    Пока на глаза не попалась бабочка.​

    [​IMG]
    *клик*

    - Точно! Мелкий только за этими крылатыми тараканами теперь и бегает. Привет, таракашка, отведёшь меня к рыжему несносному мальчишке, который, уверена, устроил в ваших насекомьих рядах дикий переполох своей навязчивостью.​

    [​IMG]

    Не то чтобы Лисса так уж верила в способность бабочек её понять, а уж тем более помочь, но хочешь найти маленького мальчишку – мысли как он. А этот чудила с бабочками разговаривает, она сама слышала.
    Но и по сторонам смотреть девушка не забывала, а её главная ставка была на прохожих и обитателей редких раскинутых по холмам домиков. Чем дальше от центра города она удалялась, тем реже там понимали её речь. Это стало некоторого рода проблемой.​

    [​IMG]

    - Здесь точно не пробегал мальчик? Он рыженький, на меня похож – свои слова девушка пыталась максимально доходчиво выразить жестами, однако при должном воображении можно было подумать, что девушка разыскивает макаку, стащившую её парик.​

    [​IMG]

    - Ры-жи-е волосы. Шило в попе. Мааленький?
    Очередной китаец смотрел на Лиссу растерянными глазами.​

    [​IMG]

    -Щи-ло?
    Когда
    [​IMG]
    её мобильный, девушка вздрогнула.
    - Ээй, мамуля, прииивет! – нарочито бодрым голосом ответила она, жестом приказав китайцу перестать лепетать.​

    [​IMG]

    - О, всё хорошо, да. Скоро будем. Да. Совсем забыли про время. ​

    [​IMG]

    - Нет, мы не одни, что ты? За нами приглядывает…эээ… смотритель Сада. Его зовут Хонь Понь. Сейчас дам ему трубочку!
    - Щи-ло? – растерянным эхом отозвался мужчина в протянутую трубку.​

    [​IMG]

    - Привет тебе мам передаёт, слышала? Угу, мчим домой, я на связи.​

    [​IMG]

    - Уух, где же тебя чертёнок, носит? – вздохнула девушка, убрав телефон.
    Впереди маячил бескрайний лес, перед которым осталось всего несколько домиков. Она печёнкой чувствовала, что Рикарда унесло куда-то в чащу, но хотелось надеяться, что какая-нибудь сердобольная местная бабуля успела подхватить парнишку за шиворот.
    - Кмх, мистер?​

    [​IMG]

    А может и не бабуля, а добрый симфуист какой-нибудь. Вроде вот этого.
    - Вамь памочь?​

    [​IMG]

    Кажется, с ним получится даже бессмысленной и беспощадной пантомимы избежать.
    - Вы мальчика маленького здесь неподалёку не видели?
    - Щиито? Моя нипонять.
    Или не получится.​

    [​IMG]

    - Ребёнка может видели? О, придумала! У меня его фотки есть.
    Лисса достала телефон, как вдруг её очередной собеседник начал… позировать?​

    [​IMG]

    - Да нет же! Я фото показать хочу! ФОТО! ПОКАЗАТЬ!​

    [​IMG]

    Это она, конечно, запоздало придумала, как
    [​IMG]
    С фотографией дело поисков пошло куда быстрее. И то не облегчила, лишь робкое подтверждение получила, что да – этот ребёнок ускакал в лес. А возможно её просто саму лесом послали, языковой барьер – он такой.
    Что ж, тем не менее теперь у Лиссы не было выбора, кроме как пойти туда,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда с утра Рик по Лисской рекомендации убежал от отеля куда дальше, чем привык бегать, его в очередной раз поразило великолепие как окружавшей его природы, так и массивных величественных сооружений.​

    [​IMG]
    *можно ближе*

    Теперь-то никаких сооружений вокруг, одна природа, выглядящая обманчиво нетронутой. Мальчишка шмыгнул носом, сделал несколько шажков и испуганно застыл.​

    [​IMG]

    Жук под его ногами загорелся ярким красным светом, как самый настоящий фонарик. Сначала один, за ним другой. Перво-наперво Рикард очень испугался, а потом вдруг понял. Ну конечно, светящаяся дорожка выведет его из дебрей леса.​

    [​IMG]

    Она и вывела. Шаг за шагом плотное кольцо деревьев расступалось, вот уже впереди маячила полянка. А навстречу ему неслась фигурка в зелёном платье.​

    [​IMG]

    - Я…Сейчас…Тебя…Убью! – заявила фигурка, сгребя его в объятия.​

    [​IMG]

    - Что-то их долго нет. Я волнуюсь, - Лилани уже не просто волновалась, она места себе не находила как волновалась. И постоянные успокаивающие сообщения дочери, что всё путём, они уже вот-вот почти пришли, вовсе её и не успокаивали.​

    [​IMG]

    Лисичка смогла спокойно выдохнуть, только когда две рыжие головы показались в дверном проёме.
    - Вы вообще в курсе который час?
    Рикард так широко зевнул, что сразу стало ясно, что уж он-то в курсе.​

    [​IMG]

    - Так, мелкий, если что вякнешь, ты в курсе, кто нальёт тебе в чай грязь, да? – прошептала Лисса, поправляя брату одеяло перед сном.
    - Меня спасли жучки.
    - Тебя спасла я, глупый. Сама потеряла, сама спасла. Только больше не теряйся, хорошо?
    - А то грязи в чай нальёшь?
    - Это как минимум!​

    [​IMG]

    На следующий день оба юных Сноуфокса были тяжёлым воспитательным решением приговорены к дню в стенах отеля.​

    [​IMG]

    Лиссу этот расклад не устраивал, и она резко высказала папе всё, что об этом недальновидном решении думает. Это она, конечно, зря.
    Кроме злорадного ощущения ещё чьего-то испорченного настроения, никакой пользы девушка из своего порыва не извлекла. Теперь в отличие от брата, она была наказана больше, чем на день.​

    [​IMG]

    Рик бунтовать не пытался. Он действительно чувствовал себя виноватым за вчерашнее, более того – знал, что они с Лиссой куда виноватее, чем считают родители, и они ещё очень и очень легко отделались. Он закрывал глаза, видел перед собой тёмный лес и ему всё ещё было немного страшно, хоть мальчик и знал, что сидит за шахматным столиком и сам с собой двигает фигурки, коробку с которыми нашёл где-то за шкафом. Но не обозначь жучки ему дорогу из чащи, сидел бы он здесь?​

    [​IMG]

    - Эй, о чём задумался? – рассмеялась мама.
    Она вызвала его на подушечным бой, а во время этого ответственного поединка надо быть максимально сосредоточенным, а не летать в облаках, рассуждая, помогают тебе силы природы или это лишь так кажется богатому детскому воображению.
    А то подушкой и в ухо получить можно, и в глаз.​

    [​IMG]

    А уж мама не из тех, кто даёт зазеваться.
    - Ма?
    - Да, милый.
    - Ты же веришь в чудеса, да?
    Лилани ответила какой-то шуткой и взлохматила сынишке волосы.
    Он рассказал ей о жучках осторожно, будто как-то он гулял и немножко заплутал, а там жучки светятся. Он бы и совсем правду рассказал, но тогда он Лисску подставит, а этого мальчику совсем не хотелось.
    Тем не менее, свои «жучиные переживания» он маме поведал. И как-то так получилось, что на ночь глядя родители взяли его с собой, вместе загадочных жучков смотреть.
    - Это же жуть, как интересно!​

    [​IMG]

    Хождение по лесу здорово Лисичку утомило. Но цели своей они-таки достигли. Самое главное, что Ларри взять вовремя
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот уж кто ловко наловил сыну всех его требуемых букашек.​

    [​IMG]

    И светящихся и других мимопробегающих для коллекции.​

    [​IMG]

    А жене ещё букетик мимоходом собрал.​

    [​IMG]

    - Ну что, Рик, спать пора?
    - А ты почитаешь мне книжку? Ту, где про Бамбуковых бабочек, и Красных Хищнецов!​

    [​IMG]

    - О, тут как раз о них сказка есть.
    - Маам, нет такой сказки!
    - А я возьму и расскажу, - губы Лил расплылись в улыбке.​

    [​IMG]

    Слушая фантастическую сказку о неуловимых Бамбуковых бабочках и светящихся во тьме Красных Хищнецах, Рикард не заметил, как закрылись его глазки и сказка, начавшаяся с маминых слов, продолжилась уже в его сне.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лисса Сноуфокс всё ещё была наказана. И всё ещё была очень этим фактом не довольна, и с положением вещей не согласна.​

    [​IMG]
    *щёлк*

    Ну уж знаете, она тихонько сделку по продаже редкостей провернёт и быстренько вернётся. Никто и заметить не успеет.
    В очередной раз потратив некоторое количество нервных клеток «мудреца-колдуна», но обогатив его коллекцию псевдоредкого хлама, Лисса присела перекусить. На собственновырученные деньги, между прочим!​

    [​IMG]

    - Девушка, вы не против, если я составлю вам компанию? – раздался бархатный голос у ней над ухом.
    Ухо сразу покраснело. Постепенно краска разлилась и по щекам.
    - Против, - пискнула девушка, резко подскакивая.​

    [​IMG]

    Незадачливый «ухажёр» сразу погрустнел, однако не сдался и напоследок постарался упросить очаровательную незнакомку оставить ему хотя бы свой номер телефона. Лисса быстро начеркала что-то на обложке лежащей на столе книжки, прежде чем умчала в сторону отеля.​

    [​IMG]

    У парня появилась надежда, а «мудреца и колдуна Ордена всякого зверья» с тех пор стали донимать подозрительные звонки и странные сообщения, преимущественно посвящённые его волнительной красоте, которая навсегда врезается в память.
    Время от времени «резиденцию Ордена» навещала Лилани. Она ничего не знала о сделках дочери, лишь забегала приоткрыть завесу будущего. А если печеньки с предсказаниями были «колдуном» ещё не испечены, с энтузиазмом присоединялась к процессу.​

    [​IMG]

    Чтобы в итоге получить очередную бумажку с посланием, смысл которого не очень вязался с её представлениями о собственном будущем.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В честь близящегося крупного фестиваля Шанг Симлу наводнили журналисты. Целые толпы их околачивались на улицах города, но что самое страшное – толпы же шастали с камерами по такому привычному и уютному месту, которым успел стать для семейства Сноуфокс отель, где они жили.
    На кухоньке Лил привыкла, совсем как дома, стряпать своим домашним еду.​

    [​IMG]

    На диванчиках в комнатах всегда можно было уютно посидеть, а за столом, никем не тревожимыми, покушать.
    Лисса и Рикард вечно носились по коридорам, то смеясь, то препираясь, а то и то, и другое вместе.​

    [​IMG]

    Теперь же Лил спиной чувствовала камеры, направленные на неё, и это Лисичке совсем не нравилось.​

    [​IMG]

    Она же сейчас супчик пересолит из-за этой отвлекающей надоедливой клуши!
    И ладно бы та мешала только готовить.​

    [​IMG]

    От папарацци не было спасения ни в собственном номере, ни в других уголках, где принято уединяться.​

    [​IMG]

    В конце концов терпение Лил лопнуло. Алхимик-любитель расчехлила взятые на всякий пожарный скляночки и дала акулам прытко пишущего пера бой.​

    [​IMG]

    Пчелиный бой!​

    [​IMG]

    А другим пострадавшим от повышенного внимания постояльцам она помогла душевно успокоиться своей любимой фиолетовой жидкостью, той, что так часто дома счастливила дорогих сердцу людей, вопреки их собственному желанию счастливится.
    Вот и товарищей по несчастью Лил посчастливила немножко. Эти, кстати, даже против почти не были.​

    [​IMG]

    Немного счастья в бутылке и долюшку Лиссы перепало. На самом деле, девушке очень повезло, что перепало счастья, а не пчёл.​

    [​IMG]

    Просто в руках у мамы, которую она из-за спины напугала, был именно этот пузырёк.​

    [​IMG]
    *биг*

    Очень счастливое совпадение, Лисса, очень счастливое.​

    [​IMG]

    Жучиная эпопея в голове Рика немного улеглась. Теперь он не только целыми днями бегал за жуками и бабочками, то есть да, он всё ещё за ними бегал, но делал это, например, с книжкой.​

    [​IMG]

    А уж когда смог собственноручно поймать неуловимую до того Бамбуковую бабочку, и вовсе почти успокоился.​

    [​IMG]

    А как-то Сноуфоксы все вместе выбрались к небольшому прудику на окраине города.
    В небольшом садике Лил деловито обобрала от экзотичных фруктов пышные кроны деревьев.​

    [​IMG]

    Ларри, разумеется, не мог не взять с собой удочку. Даже две удочки. Рики решил дать рыбалке ещё один шанс.​

    [​IMG]

    Но, кажется, та не готова была ему простить того, как в первый раз он быстро сдался. Попытка забросить удочку подальше обернулась тем, что удочка улетела в направлении садика, а сам мальчик шлёпнулся на землю.​

    [​IMG]

    Лилани сразу решила, что против рыб ничего не имеет и удочки трогать не будет. Постелила себе одеялко на солнышке и улеглась загорать и читать книжку.​

    [​IMG]

    Сначала у Рики всё шло вкривь и вкось. Повторно, уже с папиной помощью, наживка была насажена, а крючок закинут, но тут же уцепился за какую-то корягу. А закинутый в третий раз застыл, совершенно не интересуя рыб.​

    [​IMG]

    Грустно мальчик наблюдал, как папа тянет одну рыбку за другой.​

    [​IMG]

    А потом…
    - Эй, Рик, если будешь на меня смотреть, а не на свой поплавок, то точно ничего не поймаешь!​

    [​IMG]

    А ведь действительно – рыбка-то клюёт! Да ещё и большая какая.​

    [​IMG]
    *бум*

    И как только маленький мальчонка сам смог вытащить такую. Уж не чудеса ли это опять какие?​

    [​IMG]

    - Это та самая девчонка?
    - Ты много здесь видел рыжих? Точно эта!
    - Да-да, я видел, как она камни задвигала. Большие такие.​

    [​IMG]

    - Невежливо вслух обсуждать кого-то, кто вас прекрасно слышит, знаете ли, - огрызнулась Лисса, - Хотя окружать молодую девушку такой толпой ещё невежливее, знаете ли…​

    [​IMG]

    Мужчины с суровыми лицами и в шляпах плотным кольцом обступили девушку на кухне, и ей совсем это не понравилось.​

    [​IMG]

    - Ты отдашь нам все древние ценности, что обычно носишь Хи Сину! А в качестве платы останешься в живых, - обратился к Лиссе один из них.
    - Чего? А не станцевать вам ещё?
    Мужчина грозно усмехнулся.​

    [​IMG]

    - Почему бы не станцевать? Станцуй. Это будет приятным бонусом…
    От его липкого взгляда Лиссе стало особенно не по себе. Она испуганно озиралась по сторонам, проклиная всех постояльцев, что могли бы сейчас быть на кухне, но здесь не были, а в особенности докучливых журналюг, которые хоть раз могли принести пользу.
    - Отойдите от неё или очень пожалеете, - раздался голос в дверях.
    Охотники до чужих сокровищ насмешливо переглянулись. Уж кто-кто, а хрупкая старушка в пижаме явно была не той, кто способен был их напугать. Вот только они не знали, что в руке у старушки сверкает флакон, которого каждому из них следовало бы опасаться.​

    [​IMG]

    Что ж, им пришлось это узнать.​

    [​IMG]

    Пока главарь тяжело оседал на пол под тяжестью собственной головы, с каждой секундой становящейся всё более и более свинцовой, его сообщники переглядывались уже испуганно.​

    [​IMG]

    - Вы что, не слышали, что вам дают возможность убежать, пока не присоединились к своему дружку?! – гаркнула Лисса прежде чем сделать неожиданный выпад маленьким кулачком в сторону громилы.​

    [​IMG]

    - Мы всё… Мы уходим, - проблеели оставшиеся и посеменили к выходу.​

    [​IMG]

    - Лисёнок, ты объяснишь мне,
    :crazy:

    [​IMG]
    Лил была не на шутку встревожена.
    - Что от тебя надо было этим людям?
    Лисса так и не смогла убедить мать, что, вооружившись её склянками, в отеле все они будут в полной безопасности. Возможно, потому что сама не была в этом уверена. Девушка совершенно не ожидала, что её сделка с «колдуном» привлечёт внимание каких-то бандитов.​

    [​IMG]
    *увеличивается*

    [​IMG]

    И пускай те теперь пуще огня боялись, что её саму, что её мать. Боязно было уже от того, как просто недоброжелатели попали в отель.​

    [​IMG]

    А ведь здесь бегает предоставленный сам себе её маленький братец.
    Кажется, настала пора отказаться от китайского гостеприимства, и возвращаться уже домой.
    За те пару недель, что их не было, погода в родной Авроре стала ещё холоднее, а сугробы выросли до почти паранормальных размеров.​

    [​IMG]

    Дом просто надрывался от криков «добро пожаловать»!​


    Всё по ходу отчёта. А хищнецов Ларри помогало ловить
    [​IMG]
    , которое выпало Лил, но мы его не выполнили, потому что жуки нам самим нужны, для задания недельки %)

     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
    Hikkania и Rhenawedd нравится это.
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Классно Снежные Лисички развлекаются! Особенно порадовали диалоги Лиссы с Риком))) А уж сцена с бандюганами — вообще зачёт! Так что — жду продолжения!
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мудрый мальчик:D И отмазка есть.
    :LOL: Замечательно помечено! И не поспоришь ведь!
    Ну и по закону подлости с ним что-нибудь случится. Да?
    Ой, бедняга... А как не найдется малец до утра? Вот попадет-то! Заранее сочувствую сестричке.
    Уф, нашелся.!
    Настораживающе как-то...
    Ох, зря, зря...
    Ага! Знай наших!
    Ого! Вот это сугробы! Глюк или правда намело?
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Лисье семейство умеет отдыхать! :biggrin: И отдых у них такой плодотворный и насыщенный, особенно у Лиссы. Она как вежда в своем репертуаре, везде найдет выгоду, даже у горе мага. А еще и умудрится удачно скрыть от родителей что потеряла братца, мне эта история почему-то сказку напомнила -"Гуси-лебеди". Там тоже старшая сестренка загуляла, когда братца эти самые гуси и утащили. Хорошо хоть на помощь пришли чудо жуки которые Рикарда из леса вывели, это я так понимаю, начинают действовать его первые задатки мага? Правда и Лисса вон нарваться умудрилась, на бандюганов и охотниками за сокровищами. Тоже мне мужики, трое на одну девчонку... :facepalm: Да еще и со старушкой справиться не смогли, хотя с Лилани и ее зельям справиться сложно, у нее этих опасных склянок наверное целый чемодан привезен, на всякий случай. :D Ну Лисса даже из этой ситуации выгоду нашла, вон потом как этих бандюг гоняла по всему отелю. :D
    Бедный Рик, у него вообще только рыжую макушку видно. :LOL:
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Хоррор, Asara, nastulya, спасибо, что заглянули :smile:

    Дружной толпой за жуками-бабочками бегали - вот ведь весело, да? :D
    Я в игре в шоке была, когда эти типы Лиссу обступили и давай на неё наезжать :dry:
    Там этот, которого мы потом зельем шарахнули, даже пощёчен малышке отвесил :mad:
    Жаль, у нас пчёлы с собой кончились, а то и ими бы в него запустили.
    Ну, там с самого начала видно, что с Риком что-то случилось)
    Ну а как же? Ему ещё наследовать, когда-нибудь недель через сто :D
    Я подозреваю, что в этом заснеженно-засугробленном месте карты просто не предусмотренно, чтобы симы ходили/стояли. Но когда игра возвращает их из путешествия, ей всё равно.
    Там чуть-чуть отойти - и нормально было уже)
    Я ещё сначала удивилась, что никто ни на кого не наложился, как оно обычно бывает :smile:
    О, я сама об этой сказке вспоминала, когда писала :biggrin:
    Ну да, похоже, нерадивая сестрица в поисках братца, только без злобных гусей обошлись, их роль у нас сыграли злобные бабочки :crazy:
    Первые задатки новой чх, которая скоро выпадет :D
    Следующий отчёт обещает много дней рождений)
     
     

Поделиться этой страницей