1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Анонсы и слухи о новых дополнениях, обновлениях и каталогах

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем ШТАПИК, 3 дек 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    В этой теме будем делиться предположениями, слухами и фактами о том, какими еще дополнениями, каталогами и обновлениями нас порадует Electronic Arts.









    копирование новостей с русско-язычных сайтов запрещено!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2020
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Продюсер Симс, Линси Пирсон пишет, что игра не будет автоматически создавать неигровых персонажей, использующих эту новую функциональность.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я к унисексу отношусь вполне хорошо, но надеюсь, что в игре он будет в пределах разумного. Всякие Кончиты у меня по улицам и без того бродят, спасибо накачанной пользовательской косметике...
     
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ну и отлично! Все таки свобода выбора должна оставаться свободой, а не обязаловкой! :smile:

    Именно так!

    С некоторых пор я все скачанное для КАС проверяю через Sims 4 Studio и убираю там галочку рандомного выбора.
     
     
  5. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Zzz-Danaya, СимГуру вроде сказали что игра не будет генерировать таких "недосимов". Только мы можем сделать их. И не все объекты в КАСе будут для обоих полов) (Хвала небесам)
    (Извиняюсь, не читал что написано выше Lamare)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
     
  6. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Полтора гига удовольствия и чуть больше 5 минут! ))) Эх, была не была! )))
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    На мой взгляд - более чем забавное обновление. Моя Памелла будет крайне рада ему :cool:

    И хочу чуток прокомментировать обсуждение. Симс не пал, он просто стал еще немножко шире.
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вот да, Марин! В первую очередь подумала про Памеллу! Теперь жду ее в обновленной реинкарнации. Чур, я первая на скачку! )))

    ***

    Как старый хомяк не могу не радоваться новым шмоткам и прическам для симочек!

    [​IMG]

    Но ЕА не были бы самими собой, если б не накосячили по крайней мере с одной прической (там загибается как-то не так).

    [​IMG]

    Но это я уже придираюсь. ЕА продлили мою жизнь минимум на 5 минут - че-та я ржу не переставая! )))))

    [​IMG]

    Писать стоя симочкам они дали возможность, а вот увеличить хрудь симам - нет! При чем, даже если в мужском поле выбрать женское телосложение - грудь все равно мужская. Дискриминация, едрит мадрид! )))

    [​IMG]

    UPD: признаю, погорячилась я с критичной оценкой обновления - оно мне таки нравится! )))) И маечка, наконец-то, нашла свое место!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Я в буйном восторге от нового гардероба симов! Наконец-то все мужские рубашки доступны для девочек! Я не могу остановиться и выбрать любимый костюм теперь, хочется сразу все! Брюкииииииииииии! в огромном количестве!!!! Божественно. Никогда еще симс не дарил столько радости сразу... разве что только с аддонами про погоду )))))))))))

    Вообще, очень здорово, что теперь можно просто поменять вкусы в одежде.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну супер. Тут в недавно вышедшей игре Polaris Sector смеялась, что в описании людей написано, что у расы три пола. Два для размножения и третий для удовольствия. Теперь и в мир Симс 4 прилетел третий пол для, хм, удовольствия. Мне, как династийцу до мозга костей, такое нововведение кажется не просто бесполезным, а даже вредным. Ну реально же, как бы положительно к этому не относись, они ведь место "полов для размножения" будут занимать. А потом разберись кто из них писает стоя, а кто мама.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Значит, всё-таки правда! :jump: А то я что-то с недоверием лазаю по сайтам в поисках достоверной инфы...
    Благодарность отписавшимся, теперь обнову буду ждать с нетерпением. Симочки смогут носить мужской шмот, йехууу! :yuppi:
    А вообще, одной из первых мыслей было то, что разрабы молодцы, действительно расширяются, как грамотно заметила 4aika_li.
    Сомневаюсь, что хоть одна российская игра когда-либо достигла такого продуктивного уровня. А у них развитая страна.
    Реально огромный респект, это большой прорыв.
     
     
  12. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Я тут мимокрокодил вообще, но вставлю свои пять копеек.
    Так как я в принципе против любых дискриминаций, и считаю, что обновление очень хорошее:thumb:, так что ИМХО, отлично, что такая инновационная вещь появилась. Огромный плюс от меня.
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Прорыв прорывом, но реализовано коряво (как и все в последнее время). После того, как я проржалась над симами в платьях и повосхищавшись возможностью примерить обновки симочкам, стала вдумчиво смотреть, что можно использовать. На симочках многие брюки смотрятся отвратно - промежность сидит очень низко, с талией на рубашках (и некоторых брюках) проблема, короткие прически утолщают шею вверху.
    С симами в женских вещичках тоже беда - нескорректированные блики на груди лишили надежды что-либо использовать в "нормальной" симсжизни.

    [​IMG]

    Из всего разнообразия, на мужских фигурах более-менее сидят пара десятков вещичек (где гендерная женская принадлежность и на симках не сильно заметна).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, наделать фриков теперь можно разнообразных и без проблем в виде кодов и модов и симсжизнь, безусловно, заиграет новыми красками. А вот для привычного многим ритма игры мало что пригодится, пока либо сами ЕА не исправят косяки (что маловероятно), либо дождемся исправление от умелых креаторов.

    Насчет нового освещения - насколько я поняла, видно оно только на самых высоких настройках (по крайней мере у меня на ноуте). И, кстати, оно не касается освещения симов.

    [​IMG]

    Ну и чего-то накосячили с тумбами - пришли гости на новоселье и не могли взять угощение с кухонной тумбы (свежеиспеченное печенье). Когда оно было переставлено на тумбочку к телевизору и вновь их пригласили, гости дружно отправились к кухонной тумбе и взяли свой принесенный фруктовый пирог.

    [​IMG]

    И это только то, что я заметила за 15 минут игры (без допов!). Что будет, когда запущу сохранку с допами, пока страшно представить.
    В общем, как я убедилась в очередной раз с грустью - девиз ЕА: "И так сойдет!".

    Я тоже против дискриминаций. Но почему-то у меня появилось чувство, что дискриминируют уже лично меня.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Zzz-Danaya, спасибо за небольшой экскурс по обновке. Увы, мои опасения подтвердились, и с корявой реализацией разрабов многое смотрится ужасно. И если мужской шмот на симочках мне очень даже приглянулся, то женское на мужиках... ноу комментс. С Дона я плакала и смеялась, но плакала всё же больше.
    После этих скринов мне было страшно запускать игру, а прочитав про другие ошибки - и вовсе взгрустнула о своих ребятах из апика. И так с ними страдаем, а тут ещё на нас целый букет глюков навалится. :facepalm:
     
     
  15. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Создал женщину с мужским голосом, теперь гоняет симов по городу. :D
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вот только и мужской шмот на симочках смотрится не айс. Есть вполне симпатичные вещички, но многие глаз не радуют. Начиная с странных теней в районе груди на многих шмотках и у некоторых пиджаков с прямой юбкой в районе паха, а также просто плохо сидящих штанов (не всех, но многих), заканчивая криво надевающимися аксессуарами.

    [​IMG]

    Ну вот за что они так с нами, а? Такое ощущение, что швырнули подачку: "Кушайте, не обляпайтесь!" :ass::wall:
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хм... я так поняла обновление это добровольно-принудительное? У меня игра не запустилась пока не нажала кнопочку обновить... вот сижу-жду, хотя по представленным скринам мне такое обновление кривое радости и смысла в игре не принесет... Уж лучше бы сделали питомцев и времена...
    ЗЫ: Хотя проверила в касе -вроде не нашла юбок в разделах для парней и наоборт... тем лучше)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
     
  18. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Джавалька, В касе у женщин есть мужские предметы, а у мужчин женские, но только если выбрать категорию. Меня больше "убило" то что по моему городу шастают мужики с женской походкой. [​IMG]
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Обновила игру, посмотрела новый функционал и... даже не знаю, что сказать, чтобы меня сейчас не забили тапками за дискриминацию какого бы то ни было рода. Как и боялась, этот унисекс реализовали отвратительно, и вообще это обновление беспощадно надругалось над моей психикой. Но обо всём по порядку.

    1. Про корявую реализацию одежды уже до меня сказали, но, посмотрев её у себя в игре я расстроилась чуть больше. Даже больше, чем чуть больше. Но сдержу свои порывы публично поныть на этот счёт.

    2. Смена телосложения не меняя пола меня ввела в длительный ступор. Не меняя пол, ты всё равно получаешь сима противоположного пола, потому что не только фигура меняется на прямо противоположную, но и лицо. Зачем тогда, простите, выбирать пол, если можно указать от какого пола будет телосложение, и спокойно цеплять на сима любые причиндалы от другого пола? Простите, абсурд.

    3. Я сначала посмеялась над опциями может забеременеть/оплодотворять, но потом долго-долго плакала. Дальнейший текст может содержать весьма неприятные для чтения подробности, но это, простите, совсем трындец. Прощай, логика, здравый смысл и моя хрупкая психика. Теперь беременеть может кто угодно и от кого угодно. Девушка от девушки, парень от парня, парень от девушки. И совсем не обязательно при этом быть инопланетянином. Даже не обязательно уметь писать стоя, чтобы кого-то оплодотворить. Или можно уметь писать стоя, но всё равно забеременеть не от НЛО. Я готова понять и простить многое, но это... нет, простите, это для меня слишком. Единственная хоть сколько-то положительная мысль, которая мне пришла на этот счёт - теперь в четвёрке могут быть не только королевы улья, но и короли абсолютно на тех же беременных правах, что и королевы. А в классике однополым парочкам теперь необязательно усыновлять ребёнка. Можно ведь просто завести своего.

    4. Этот пункт не содержит моё негодование, а больше перебор папки модов. Если у кого-то в игре есть файлы May_TS4_Hair_104M.package и May_TS4_Hair88M.package - можете их смело удалять. С ними игра вылетает, даже не загрузившись до главного меню. Файлы с обновлением глюкнулись сами по себе, это не конфликт с какими-то другими допами.
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    daniilll666, чудики со странными походками и раньше по городкам шастали. А вот глюки не радуют. Будем теперь ждать обновы с исправлением косяков этой обновы.
    Новых теней не заметила. Видимо, мои высокие настройки недостаточно высокие.
    Некоторые женские прически на мужчинах сидят некорректно - топорщатся, странно загинаются и вообще.
    Идея сама по себе хорошая, но техническая реализация ужасна. Ну куда они все торопятся? Почему нельзя до ума довести, а потом в массы выпускать?
    Аналогично :dry:
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    LyashkO, к твоему четвертому пункту добавлю что от May "сломались" еще несколько причесок. Вот список который предоставил автор:

    88M
    94F
    95F
    103F
    104M
    106F
    107F
     
     
  22. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Что-то мне стало страшно игру запускать... :frown:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Что-то почитала я комменты, почитала... Нет, некоторые виды одежды мне даже нравится, что доступны для симок. Вряд ли, сима я наряжу в женское, но вот то, что реализовано все криво, и то, что теперь беременеть могут все от кого угодно... Не, я понимаю, что народ чего-то такого ждал, и моды подобные создавал, но как-то. Как-то парень от девушки? ... Ну как так-то??? Как??? И главное, что это обновление не пропустить, придется ведь ставить. =))))
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Не вижу особого прорыва в новом обновлении. Единственный весомый плюс лично для меня - обмен одеждой и прическами для создания более интересных образов для персонажей (да и просто шмота же в два раза больше!)

    А вот на счет игровых новшеств типа пописать стоя и забеременеть от кого-угодно - это лишнее, имхо, и добавляет какого-то чрезмерного сюрреализма в игру.

    Судя по отзывам, эти чудо-функции можно будет не включать, если я правильно поняла. Надеюсь, в общем, именно на это.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Печально, однако :frown: совсем печально. С беременностями перегиб, однозначно :facepalm:
    И проблем с пользовательским контентом я тоже боялась в преддверии выхода набора, но чтобы настолько все плохо было... Хотя у меня пока не было возможности запустить игру - только обновила, но что-то уже и правда страшновато стало...
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    LyashkO, поставила тебе плюс, но не дописалось. Хотела написать, что меня тоже повергают в шок все нынешние непонятки с тем кто от кого может беременеть, кто зачать, кто писает стоя, а кто вовсе бесплоден. Жуткий хаос, зачем это нужно было делать?

    Вряд ли торопятся. ЕА пришли и сказали, что вот через неделю выпускайте такое обновление и нам плевать, что за столь короткий срок вы не сможете перерисовать все прически, одежду, аксессуары.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей