Список разделов сайта


» » » » Жители Хэнфорд-он-Бэгли в «The Sims 4 Загородная жизнь»

Жители Хэнфорд-он-Бэгли в «The Sims 4 Загородная жизнь»


Жители Хэнфорд-он-Бэгли в «The Sims 4 Загородная жизнь» Очаровательный городок Хэнфорд-он-Бэгли с первого взгляда покоряет приезжих своим поистине сказочным обликом. При этом не имеет значения, в каком из районов вы находитесь. Будь то загадочный Брамблвудский лес или размеренный и степенный Олд-Нью Хэнфорд, а, может, Финчвик с его шумными ярмарками и яркими вывесками магазинов на торговой площади. Со стороны жители городка кажутся добрыми и жизнерадостными селянами, которые не прочь обсудить последние городские новости, пока вы покупаете свежие овощи на рынке. А на деле?

Предлагаем совершить небольшую прогулку от центра города вверх по реке Бэгли и познакомиться с хэнфордцами поближе.

Скотт


Скотты, владельцы «Объятий гнома», любимого паба жителей Финчвика, воплотили свою мечту в жизнь! Во всяком случае Сарину. Саймон вырос в городе и до сих пор чувствует себя неуютно, если встретит на улице курицу. Но ради жены он готов на все. Смогут ли они добавить в свою семью нового члена и как это отразится на их будущем?


Дом Сары и Саймона Скоттов в Хэнфорд-он-БэглиДом Сары и Саймона Скоттов в Хэнфорд-он-Бэгли

Дом Сары и Саймона Скоттов расположен в самом центре города, недалеко от исторической площади Финчвика. Со стороны они кажутся крепкой семейной парой, молодыми супругами, души не чающими друг в друге, которым для счастья не хватает только топота маленьких ножек в просторном двухэтажном особняке.

Сара и Саймон Скотт из Симс 4 Загородная жизньСара и Саймон Скотт из Симс 4 Загородная жизнь

Но стоит познакомиться с ними поближе, то выясняется, что Саре больше по душе проводить время в любимом баре и быть в центре социальной жизни города. Она даже каким-то образом умудрилась подружиться с главной сплетницей и склоничницей Хэнфорда-он-Бэгли, небезызвестной Агнес Толстопятко. Не иначе как талант Сары к приготовлению развязывающих язык коктейлей стал залогом этой неожиданной дружбы.
Если Сара не пропадает в баре, то скорее всего вы столкнетесь с ней на улицах городка: девушка обожает в свободное время отправиться на пробежку, натянув любимую красную толстовку.

Сара Скотт из Симс 4 Загородная жизньСара Скотт из Симс 4 Загородная жизнь

Вполне вероятно, Сара предпочитает в буквальном смысле сбегать из дома, где велик риск того, что ее муж Саймон заведет свою любимую пластинку о детях.
К сожалению, Саймон не разделяет любви супруги к барменскому искусству, однако никогда не скажет об этом вслух, предпочитая обратить все в шутку. Не одобряет он и дружбы Сары с Агнес, но, что кроется в причинах его неприязни к госпоже Толстопятко, неизвестно.

Саймон Скотт из Симс 4 Загородная жизньСаймон Скотт из Симс 4 Загородная жизнь

Несмотря на тоску по городской жизни, Саймон пошел на уступки любимой, в надежде, что переезд в тихое место заставит благоверную остепениться. Но ни большой дом, ни уютный задний дворик с небольшим птичником, парой грядок и мангалом пока так и не стали гарантом расширения их маленькой семьи.

Уотсон


Томас рискует потерять не только уверенность в себе, но и свою семью. Его жена Рами обожает свежий деревенский воздух, но она уже не испытывает к мужу тех чувств и ищет любовь на стороне. Старшая из троих детей, Рашида, мечтает уехать из Хэнфорд-он-Бэгли и даже нашла единомышленника. Младший ребенок Имран ценит тихую домашнюю жизнь, а Майра всегда ищет приключения. Получится ли у этой семьи сплотиться в семейном доме?


При выходе из центра города, сразу за вольготно раскинувшимся общественным садом Олд-Нью Хэмфорда возвышается главная достопримечательность района — Старомельнический холм, где находится родовое поместье семьи Уотсон.

Фамильный дом Уотсонов в Олд-Нью-ХэнфордеФамильный дом Уотсонов в Олд-Нью-Хэнфорде

Томас Уотсон, глава семейства, является типичным олицетворением зажиточного фермера, чья твердая рука уверенно и рачительно управляет большим хозяйством. Нужно отдать мужчине должное, он не боится тяжелой работы, дни напролет впахивая на благо семьи. При этом Томас получает искреннее удовольствие от ранних подъемов и физических нагрузок, направляясь по утру сразу в огороды, где, насвистывая под нос излюбленный мотив, проводит практически все время.

Томас Уотсон из Симс 4 Загородная жизньТомас Уотсон из Симс 4 Загородная жизнь

Снаружи крепкий и простой, как молоток, в душе Томас переживает из-за разлада в отношениях с супругой.
Между Томасом и Рами пробежала черная кошка, и имя ей — Лавина Чопра. Возможно, конфликт в семье назревал давно, видимо, одной любви к природе оказалось недостаточно для Рами, чтобы сохранить крепкий брак. Как-никак Томас — фермер-трудяга, не отличающийся изысканностью манер или кругозором, выходящим за пределы сельхозработ. Рами же является местной законодательницей стиля, воплощая свои творческие идеи в «Симополитене». Ей хочется чего-то другого — нового. А какая может быть романтика, когда дома вместо цветов ждут вечно голодные домочадцы с мужем во главе?

Рами Уотсон из Симс 4 Загородная жизньРами Уотсон из Симс 4 Загородная жизнь

Она нашла неожиданное утешение в обществе Лавины. Неизвестно, к чему бы привел этот роман, не узнай о нем Томас. Результатом необычного адюльтера стали горечь расставания с возлюбленной, постоянные упреки и косые взгляды от мужа.

Ситуация в благочестивом, на первый взгляд, семействе была бы менее запутанной, не будь у Уотсонов подрастающей дочери-подростка. Рашида вступила в пору активного бунта, судя по раскатистым басам тяжелого рока из музыкального центра, траурного цвета гардеробу и постоянному зависанию перед монитором компьютера. В узких кругах киберпространства Рашида стала известным интернет-пранкером.

Рашида Уотсон из Симс 4 Загородная жизньРашида Уотсон из Симс 4 Загородная жизнь

Вопреки внешней ершистости Рашида мечтает о большой и чистой любви, желательно на всю жизнь, а не как у родителей. Ирония судьбы заключается в том, что суженным, с которым Рашида мечтает создать собственный уголок счастья подальше от Хэнфорда-он-Бэгли, стал сын разлучницы Лавин, Рахул Чопра.

Как хорошо, что младшие дети Уотсонов еще в том прекрасном возрасте, когда самой большой проблемой является окончание летних каникул. Хотя Майра может по праву гордиться, что в ее дневнике нет места тройкам. От мамы девочка взяла страсть к рукоделию, от папы — к ранним подъемам и рыбалке. А сообразительной и неусидчивой Майра растет сама в себя.

Майра Уотсон из Симс 4 Загородная жизньМайра Уотсон из Симс 4 Загородная жизнь

Самый младший, Имран, как многие дети его возраста, обожает компьютерные игры. Однако он совершенно не расстраивается, когда мама выгоняет его из-за монитора, отправляя немного погулять на улице.

Имран Уотсон из Симс 4 Загородная жизньИмран Уотсон из Симс 4 Загородная жизнь

Имрану нравится общаться с животными, которые обитают у них на ферме, — для ребенка такая жизнь в порядке вещей. И зачем желать чего-то большего?

Канг


Сесилия пожила в большом городе, пережила любовную драму и в конечном итоге решила все бросить и уехать в деревню, чтобы разводить кур. Она все еще мечтает встретить свою вторую половинку, но после неудачного свидания с местным хранителем существ Майклом Беллом она предпочитает компанию животных.


Отправляясь от Старомельнического холма к мосту через реку Бэгли, вы попадете к месту, куда совсем недавно переехала Сесилия Канг. Чем-то этот маленький уютный домик с очаровательным садиком напоминает пристанище прекрасной принцессы, что скрывается в лесной чаще от злой королевы-мачехи.

Дом Сесилии Канг в Олд-Нью-ХэнфордДом Сесилии Канг в Олд-Нью-Хэнфорд

И действительно, познакомившись с Сесилией поближе, вы узнаете, что она и вправду сбежала в Хэнфорд-он-Бэгли, только не от вредной родственницы, а от несчастной любви.
Да, что уж поделать, раз девушке так не везет в делах любовных. Зато она печет чудесные кексы, неплохо справляется с собственным небольшим хозяйством и даже умудряется работать внештатным программистом. Казалось бы, на такую очаровательную и всесторонне положительную невесту должен быть объявлен конкурс среди хэнфордских женихов.

Сесилия Канг из Симс 4 Загородная жизньСесилия Канг из Симс 4 Загородная жизнь

Но, увы, любовный фронт пока остался непокоренным, и даже самый непритязательный молодой человек, местный хранитель существ Майкл Белл, так и не перезвонил после их первого и, похоже, последнего свидания.

Муди-Макмиллан



Дерек долгие годы проработал в офисе, но ему повезло найти мужчину, который разделял его мечты о жизни в деревне, и влюбленная пара наконец осела в коттедже. Все время, что Иан и Дерек не отбиваются от назойливых застройщиков, мечтающих выкупить их дом, они проводят либо спокойно, либо активно — в зависимости от того, кто в тот день принимает решение. Несмотря на свои различия, эти пожилые персонажи живут душа в душу.


Если пройти по дороге дальше, то довольно быстро окажетесь в Брамблвудском лесу. Именно здесь, в негласном сердце Хэнфорд-он-Бэгли, живет пожилая пара — Иан Муди и Дерек Макмиллан.

Дом Иана Муди и Дерека Макмиллана в Брамблвудском лесуДом Иана Муди и Дерека Макмиллана в Брамблвудском лесу

Уютный дом, куда переехали супруги, влюбленные друг в друга и в тихую загородную жизнь, находится в уединенном месте, окруженный могучими деревьями. Если выйти в прилегающий сад, не сразу становится понятным, где заканчивается участок, а где уже начинается лесная зона.
Иан и Дерек, долго шедшие к воплощению своей мечты, теперь не готовы променять ее ни на что. Это стало тем, что объединяет двух, не похожих на первый взгляд, людей.

Иан Муди и Дерек Макмиллан в Симс 4 Загородная жизньИан Муди и Дерек Макмиллан в Симс 4 Загородная жизнь

Такой творческой личности, как Иан, всегда есть чем занять свое свободное время. Если он не вытачивает садовых гномов на столярном станке, то скорее всего репетирует отрывки из самых популярных пьес перед зеркалом — да, он не стал популярным актером, но это не означает, что охладел к любимому занятию. Вечерами же, когда все дела сделаны, Иан с удовольствием поет любимому супругу, аккомпанируя себе на пианино.

Иан Муди в Симс 4 Загородная жизньИан Муди в Симс 4 Загородная жизнь

Дерек, пусть и оставил в прошлом свою скучную офисную работу, не спешит расставаться с клавиатурой надолго. Только теперь его пальцы набирают не текст скучного отчета, а очередную главу нового приключенческого романа. За свою жизнь мужчина прочитал множество книг и решил, что пришло время самому внести вклад в мировую литературу. Разумеется, не в ущерб молодым посевам, которые он недавно высадил в огороде. И только после того, как приготовит ужин, ведь Иан так любит его стряпню.

Дерек Макмиллан в Симс 4 Загородная жизньДерек Макмиллан в Симс 4 Загородная жизнь


Бездомные жители города



Увы, в Хенфорд-он-Бэгли проживают и те, к кому не так-то просто заглянуть в гости. Но эти люди являются весьма уважаемыми и даже, в определенном смысле, легендарными горожанами. И будет невежливо не знать их в лицо.

Например, мэр города Лавина Чопра — дама во всех проявлениях важная и мудрая. Именно благодаря ее чуткому руководству процветает этот чудесный городок. Жители настолько доверяют мнению своего мэра, что единодушно признают в качестве главного судьи на всех хендфордских фестивалях.

Лавина Чопра в Симс 4 Загородная жизньЛавина Чопра в Симс 4 Загородная жизнь

Главная Лавина не только в городе, но и дома: мать-одиночка, воспитывающая сына-подростка, Рахула.

Этого юношу легко встретить днем, бегающим туда-сюда с какими-то тяжелыми пакетами. Казалось бы, толковому парню самое место за школьной партой, но у Рахула есть мечта: заработать достаточно денег, уехать и начать новую жизнь вместе со своей возлюбленной Рашидой. Вполне вероятно, что сам Рахул не очень-то и хочет покидать Хенфорд-он-Бэгли и оставлять свою мать совсем одну, но пылкому молодому сердцу не прикажешь.

Рахул Чопра в Симс 4 Загородная жизньРахул Чопра в Симс 4 Загородная жизнь

Поэтому вместо получения достойного образования, Рахул стирает подошвы кроссовок, работая доставщиком продуктов. Его услуги пользуются спросом не только у покупателей, но и продавцов, довольных расторопностью юноши.

Одним из «деловых партнеров» Рахула является Ким Гольдблум, хозяйка маленького продуктового магазинчика, даже скорее лавочки. Да, молодая женщина не может похвастаться солидным бизнесом, но зато ее фрукты и овощи всегда свежие, сочные и выращенные без всяких ГМО.

Ким Гольдблум в Симс 4 Загородная жизньКим Гольдблум в Симс 4 Загородная жизнь

Ким всегда улыбчива, искренне доброжелательна и приветлива по отношению к своим клиентам, да и вообще ко всем. Жаль, что эти слова весьма затруднительно применить к ее сотоварке — владелице магазинчика садоводов напротив. Агата Толстопятко также одаривает проходящих мимо горожан лучезарной улыбкой, но при этом довольно потирает ладони, ожидая разузнать самые свежие сплетни.

Агата Толстопятко в Симс 4 Загородная жизньАгата Толстопятко в Симс 4 Загородная жизнь

Утонченный и по-своему классический внешний вид дамы вызывает доверие и располагает, заставляя рассказывать даже то, что не знаешь наверняка и что местами преувеличено. Такие вот откровения становятся отличными чаевыми сверх выручки от продаж.

Осторожным с Агатой следует быть и по другой причине. Она ни много ни мало является кузиной Агнес Толстопятко. В свое время сия легендарная личность наделала много шума в других городах и весях, пока не осела в Хенфорд-он-Бэгли. Со стороны может показаться, что Агнес — милая, достопочтенная старушка, предпочитающая скромно сидеть за столиком в уютной кофейне или совершать неспешные моционы по улочкам городка.

Агнес Толстопятко в Симс 4 Загородная жизньАгнес Толстопятко в Симс 4 Загородная жизнь

Но на самом деле, стоит ей только заприметить что-то, что по ее мнению выходит за рамки общественной морали, или словить косой взгляд в свою сторону… Вопросы, почему имя госпожи Толстопятко заставляет вздрогнуть даже крепких молодцев, отпадают сами собой. Маленькая черная сумочка — причина синяков на телах тех, кому не повезло быть «оттолстопяченным».

Агнес Толстопятко в Симс 4 Загородная жизньАгнес Толстопятко в Симс 4 Загородная жизнь

Избежать опасности и кары в лице Агнес Толстопятко можно в вотчине хранителя существ Майкла Белла. Его дом, отнюдь не похожий на хижину отшельника, расположен в дальнем уголке Брамблвудского леса, куда, не то что сестры Толстопятко, далеко не каждый заядлый турист доберется.

Домик Майкла Белла в Симс 4 Загородная жизньДомик Майкла Белла в Симс 4 Загородная жизнь

По натуре одиночка, Майкл не сильно тоскует по человеческому обществу, предпочитая проводить время с многочисленными лесными обитателями Хендфорда-он-Бэгли. Хотя, порой, глядя на внушительный дом и сад, задумывается о том, что его бескрайнему хозяйству не помешала бы заботливая женская рука. Вот только жаль, что с зверушками найти общий язык значительно легче, чем с потенциальными миссис Белл.

Майкл Белл в Симс 4 Загородная жизньМайкл Белл в Симс 4 Загородная жизнь


Хенфорд-он-Бэгли примечателен не одной удивительной природой, которая является домом для огромного количества диких животных. Здесь также живут интересные и необычные люди, знакомство с которыми несомненно оставит неизгладимые впечатления.

Скорее приезжайте погостить или насовсем остаться в Хенфорд-он-Бэгли!
Своими впечатлениями от семей нового городка можно поделиться на форуме.



Автор: Akebono

Редактор: 4aika_li
Публикатор: Rirun


Другие новости по теме:

  • Обзор городка Хэнфорд-он-Бэгли из «The Sims 4 Загородная жизнь»
  • В гостях у фермера в дополнении «The Sims 4 Загородная жизнь»
  • Фермерский огород в дополнении «The Sims 4 Загородная жизнь»
  • Животные с фермы из дополнения «Симс 4 Загородная жизнь»
  • Официальный трейлер-анонс «The Sims 4 Загородная жизнь»