Список разделов сайта


» » » » Кролики, лисы и дикие птицы в Симс 4: польза и вред диких животных в дополнении «Загородная жизнь»

Кролики, лисы и дикие птицы в Симс 4: польза и вред диких животных в дополнении «Загородная жизнь»


Кролики, лисы и дикие птицы в Симс 4: польза и вред диких животных в дополнении «Загородная жизнь» Городок Хэнфорд-он-Бэгли расположен в сельской местности, и с симами там бок о бок живут дикие звери. С дополнением «Симс 4 Загородная жизнь» в игру прискакали кролики, прибежали лисы и прилетели стаи диких птиц. С ними есть возможность завести дружбу или же наоборот стать неприятелями и горько об этом пожалеть. Как думаете, с кем опаснее ссориться: с лисами или с кроликами? А вот и не угадали! Никогда не недооценивайте ушастых.

Давайте же поговорим об особенностях каждого вида представителей дикой природы, их местах обитания, а также пользе, которую при правильном подходе они могут приносить, и вреде, который причиняют, если с ними не ладить.

Дикие животные и птицы в Симс 4 Загородная жизньДикие животные и птицы в Симс 4 Загородная жизнь


Места обитания


Сами по себе дикие животные обитают только в Хэнфорд-он-Бэгли. Лис можно встретить по всему городу, а птиц и кроликов в Брамблвудском лесу и районе Олд-Нью Хэнфорд, где на межлотовом пространстве расположены пеньки и особые деревья.

Карта домиков кроликов и птиц в Симс 4 Загородная жизньКарта домиков кроликов и птиц в Симс 4 Загородная жизнь


После того, как ваш сим подружится с кроликом или стаей диких птиц, в режиме покупки разблокируется возможность поставить на домашний лот пенёк для кроликов или дерево с дуплом для птичек.

Домики кроликов и птиц в Симс 4 Загородная жизньДомики кроликов и птиц в Симс 4 Загородная жизнь
Домики кроликов и птиц в Симс 4 Загородная жизньДомики кроликов и птиц в Симс 4 Загородная жизнь


На общественных лотах домики животных размещаются свободно и без каких-либо ограничений. Так что вы можете легко населить дикими зверями любой другой городок.

Чтобы призвать лис, достаточно поставить испытание участка «Дикие лисы». Но будьте готовы к вороватой натуре этих зверей и тому, какую опасность они представляют для кроликов и домашних кур.

Лиса в Симс 4 Загородная жизньЛиса в Симс 4 Загородная жизнь


Кроликов, кстати, можно достать также из отладки как объект под названием «Дикий кролик».

Кролики


Посмотрите, какие пушистые очаровашки!
Кролики живут под пнями, но в течение дня свободно скачут от них на дальние расстояния.

Кролики в Симс 4 Загородная жизньКролики в Симс 4 Загородная жизнь


Подружившись с кроликом, можно попросить его о помощи в огороде. Ушастые помощники будут поедать с ваших грядок сорняки, освободив симов от необходимости прополки.

Дружба с кроликом в Симс 4 Загородная жизньДружба с кроликом в Симс 4 Загородная жизнь


Кролики выглядят невероятно мило и трогательно, но это совсем не значит, что они безобидны! Если ушастика хорошенько разозлить, то он нападёт на сима-обидчика, что может привести не только к избиению, но даже к смерти вашего сима. Подробнее о том, как кролики атакуют и убивают, можно почитать в обзоре смертей и призраков на нашему сайте.

Нападение кролика в Симс 4 Загородная жизньНападение кролика в Симс 4 Загородная жизнь


Будьте вежливы с кроликами или же готовы к последствиям.

Дикие птицы


Стайки диких птиц обитают в дупле особых деревьев. Каждая стая привязана к своему дереву, и все взаимодействия с птицами идут только через него.

Дикие птицы в Симс 4 Загородная жизньДикие птицы в Симс 4 Загородная жизнь


Хотя при этом пернатые не всегда находятся на месте и могут покидать время от времени своё гнёздышко. Когда птицы улетают, опции общения с ними по клику на дерево не активны, а всплывающее при наведении сообщение советует подождать, пока стая вернётся.

Дружбу с птицами лучше начать с наблюдений, и только потом переходить к другим действиям. С темой разговора им не так-то просто угодить.

Общение с птицами в Симс 4 Загородная жизньОбщение с птицами в Симс 4 Загородная жизнь


Когда стае не нравится песня, они поступают с незадачливым певцом весьма сурово — не только клюются, но и гадят на персонажа сверху.

Нападение птиц в Симс 4 Загородная жизньНападение птиц в Симс 4 Загородная жизнь


А вот если песенка пришлась им по душе, то можно наблюдать очаровательную сценку в духе диснеевских мультфильмов про принцесс.

Дружба с птицами в Симс 4 Загородная жизньДружба с птицами в Симс 4 Загородная жизнь


У дружбы с птицами есть несколько бонусов.

Подружившись с первой дикой стаей, вы разблокируете возможность поставить птичье дерево на свой участок.

Кроме того, можно попросить пернатых помогать в огороде. Они будут поедать жучков-вредителей с ваших посадок, так что симам больше не будет необходимости следить за их появлением и опрыскивать растения химикатами.

Лисы


Эти плутоватые зверьки живут в Хэнфорд-он-Бэгли, а также появляются на участках, на которых стоит испытание дикими лисами в других городках, и бегают по их окрестностям.

Лисы неровно дышат к курятникам и только и ждут момента, чтобы похитить яйцо, хотя не чураются и воровством урожая.

Лиса ворует яйцо в Симс 4 Загородная жизньЛиса ворует яйцо в Симс 4 Загородная жизнь


Будьте бдительны! Лиса может напасть и убить курицу или кролика.

Лиса охотится в Симс 4 Загородная жизньЛиса охотится в Симс 4 Загородная жизнь


Хотя всё зависит от удачи и случая. Даже курица бывает вполне способна дать хищнице отпор. Но лучше с этим справляются петухи и, как ни странно, ламы.

Курица побеждает лису в Симс 4 Загородная жизньКурица побеждает лису в Симс 4 Загородная жизнь


Лисам, как и птичкам, можно петь. Если пение лисе не нравится, она пугается и рычит. А когда песня зверю по вкусу, тот радуется и мило подвывает.

Дружба с лисой в Симс 4 Загородная жизньДружба с лисой в Симс 4 Загородная жизнь


В отличие от кроликов и птиц, лисы особо не настроены помогать симам даже при хороших отношениях с ними. Эти хитрые звери только принимают подарки, не одаривая в ответ.

В саду они никак не помогают, но могут согласиться не воровать, если сим-друг попросит.

Обмен подарками с дикими животными и птицами


Все дикие животные любят, когда им что-то дарят. Подарки значительно улучшают отношения с ними. У каждого зверя или птичьей стаи свои вкусы — одни виды подарков им нравятся, другие нет, третьи они обожают.

Обмен подарками с кроликом в Симс 4 Загородная жизньОбмен подарками с кроликом в Симс 4 Загородная жизнь


Для того, чтобы сделать животным подарок, необходимо, чтобы нужные предметы находились у сима в багаже, только тогда опции будут активны.

Можно подарить предметы из следующих категорий:
  • мясные блюда
  • молоко
  • консервы
  • книги
  • картины
  • дикие насекомые
  • деревянные изделия
  • вышивка крестиком
  • яйца
  • шерсть
  • цветы
  • урожай
  • рыба
  • овощные блюда
  • напитки


Узнавать о том, нравится ли определённый вид подарков, можно двумя способами: методом тыка или через опцию «Узнать предпочтения в подарках».

Подарки можно дарить раз в сутки. Задавать вопрос о предпочтениях тоже.

Любимый вид получит значок сердечка, подарки по вкусу — большого пальца, поднятого вверх, нелюбимые подарки — палец вниз.

Лиса не одобрила подарок в Симс 4 Загородная жизньЛиса не одобрила подарок в Симс 4 Загородная жизнь


Не страшно не угадать с презентом. Отношения портиться не будут, лишь поднимутся не так сильно.

Также нужно иметь в виду, что испорченные продукты поднимут отношения меньше, чем если бы были свежими. Не думайте, что птичка не отличит скисшее молоко от хорошего!

Кролики и дикие птицы любят не только получать, но и дарить подарки. Достаточно совсем немного прокачать с ними отношения, как откроется опция «Взять подарок от...». Брать дары диких животных тоже можно раз в сутки с каждого. Понять, что звери настроены одарить вашего сима, можно по всплывающему у них облачку мысли с подарком.

Подарок от птиц в Симс 4 Загородная жизньПодарок от птиц в Симс 4 Загородная жизнь


Помимо подарков из тех категорий, что доступны для дария им самим, звери дарят уникальные схемы вышивки, список которых можно посмотреть в обзоре этого навыка на нашем сайте. Там же можно узнать ещё много чего интересного.

Одежда для животных


Несмотря на то, что домашними питомцами для ваших персонажей дикие звери стать не могут, у симов всё равно есть возможность их приодеть. Таким образом вы сможете создать животным разные яркие образы или выделить вашего любимца среди остальных зверей.

Одежда для животных в Симс 4 Загородная жизньОдежда для животных в Симс 4 Загородная жизнь


За одеждой стоит обращаться к Хранителю существ. Он может продать готовые комплекты, сшить на заказ при наличии у вас необходимых ингредиентов в виде шерсти ламы определённых цветов или подарить за выполнение квеста.

Кроме того, при наличии каталога «Нарядные нитки» симы могут связать звериную одежду из шерсти ламы собственными руками.

Особенности взаимодействий с дикими зверями симов с любовью к животным


У персонажей с чертой характера «Любовь к животным» больше взаимодействий с крылатыми и четвероногими друзьями. Они могут узнавать предпочтения в подарках, сразу как только познакомятся с животным.

Могут не только спеть, но и потанцевать с птицами и кроликами, а ещё — сыграть птичкам на скрипке или гитаре, если инструмент есть в багаже.

Музыка для птицц в Симс 4 Загородная жизньМузыка для птицц в Симс 4 Загородная жизнь


Загородная жизнь сильно разнообразила животный мир игры.

А какие звери больше пришлись по душе вам? Мнением и скриншотами всегда можно поделиться в теме дополнения у нас на форуме.



Автор: Stranger

Редактор: 4aika_li
Публикатор: Rirun


Другие новости по теме:

  • В гостях у фермера в дополнении «The Sims 4 Загородная жизнь»
  • Фермерский огород в дополнении «The Sims 4 Загородная жизнь»
  • Животные с фермы из дополнения «Симс 4 Загородная жизнь»
  • Официальный трейлер-анонс «The Sims 4 Загородная жизнь»
  • Жизненная цель и черты характера из дополнения «The Sims 4 Загородная жизнь»