Список разделов сайта


» » » » Обзор комплектов «Симс 4 Наряды из прошлого», «Симс 4 Сельская кухня» и «Симс 4 Ни пылинки»

Обзор комплектов «Симс 4 Наряды из прошлого», «Симс 4 Сельская кухня» и «Симс 4 Ни пылинки»


Обзор комплектов «Симс 4 Наряды из прошлого», «Симс 4 Сельская кухня» и «Симс 4 Ни пылинки» Комплекты (киты) — новый тип игрового контента, представляющий из себя мини-коллекции, связанные общей темой или идеей, а вот наполнение может быть очень разным. В любом случае, их задача разнообразить и украсить жизнь ваших симов. 2 марта 2021 года разработчики выпустили первые три кита: The Sims 4 Наряды из прошлого, The Sims 4 Сельская кухня и The Sims 4 ни пылинки. Поговорим о них подробнее!

Симс 4: Наряды из прошлого


Обзор комплектов «Симс 4 Наряды из прошлого», «Симс 4 Сельская кухня» и «Симс 4 Ни пылинки»

Данный комплект призван расширить гардероб ваших подопечных. Он содержит спортивную ретро-одежду ярких цветов со смелыми узорами. Особенно новинки порадуют тех, кто придерживается спортивного стиля и за пределами спортзала и беговых дорожек.

Гардероб детей пополнился спортивной курткой и штанами в 12 перекрасках.

Детская спортивная одежда  в Симс 4 Наряды из прошлогоДетская спортивная одежда в Симс 4 Наряды из прошлого Детская спортивная одежда в Симс 4 Наряды из прошлогоДетская спортивная одежда в Симс 4 Наряды из прошлого


Для девочек представлено еще лаконичное платье в 9 расцветках, точно такое же доступно и для более взрослых девушек.

Спортивное платье в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивное платье в Симс 4 Наряды из прошлого


У последних новой одежды куда больше. Разработчики не ограничились одним платьем и добавили еще несколько.
Одно — в виде длинной кофты с рукавами в 12 перекрасках, второе — элегантное приталенное с воротничком в 10 цветах.

Спортивное платье в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивное платье в Симс 4 Наряды из прошлого Спортивное платье в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивное платье в Симс 4 Наряды из прошлого


Из предметов верха девушек порадовали двумя короткими топами и длинными кофтами с рукавами.

Спортивный топ в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивный топ в Симс 4 Наряды из прошлого Спортивный топ с кофтой в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивный топ с кофтой в Симс 4 Наряды из прошлого

Спортивный топ в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивный топ в Симс 4 Наряды из прошлого Спортивный топ в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивный топ в Симс 4 Наряды из прошлого


Предметов низа тоже достаточно: спортивные и более повседневные шорты, короткая и длинная юбки, а также спортивные штаны. Все это в красочных и разнообразных перекрасках.

Спортивные шорты в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивные шорты в Симс 4 Наряды из прошлого Спортивные шорты в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивные шорты в Симс 4 Наряды из прошлого

Спортивные юбки в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивные юбки в Симс 4 Наряды из прошлого Спортивные штаны в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивные штаны в Симс 4 Наряды из прошлого

Спортивные юбки в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивные юбки в Симс 4 Наряды из прошлого


Мужчины тоже не обделены обновками в данном комплекте. Им добавили футболку с поясной сумкой, повязанной на груди и водолазку с курткой сверху.

Мужская футболка в Симс 4 Наряды из прошлогоМужская футболка в Симс 4 Наряды из прошлого Водолазка с курткой в Симс 4 Наряды из прошлогоВодолазка с курткой в Симс 4 Наряды из прошлого


Ну и как же мужчины без спортивных штанов! Каждый найдет себе вариант по душе среди 12 расцветок.

Спортивные штаны в Симс 4 Наряды из прошлогоСпортивные штаны в Симс 4 Наряды из прошлого


Представлена новая обувь — высокие кроссовки в 12 перекрасках, доступны даже детям.

Кроссовки в Симс 4 Наряды из прошлогоКроссовки в Симс 4 Наряды из прошлого


В категорию аксессуаров добавлена милейшая панамка, которая прекрасно подойдет симам всех возрастов.

Панама в Симс 4 Наряды из прошлогоПанама в Симс 4 Наряды из прошлого


Из всего перечисленного разработчиками собраны шесть готовых стилизованных образов, которые можно найти в игре.

Стилизованные образы в Симс 4 Наряды из прошлогоСтилизованные образы в Симс 4 Наряды из прошлого


Однако вещи в комплекте настолько красивые и яркие, что придумать собственные более интересные наряды не составит труда.

Комбинирование новинок в Симс 4 Наряды из прошлогоКомбинирование новинок в Симс 4 Наряды из прошлого


Симс 4: Сельская кухня


Обзор комплектов «Симс 4 Наряды из прошлого», «Симс 4 Сельская кухня» и «Симс 4 Ни пылинки»

Данный комплект добавляет новые предметы в режим покупки и строительства. Он содержит винтажную мебель и технику, которая сделает кухню ваших симов сердцем их дома. Всего представлено 15 объектов, 2 из которых — это настенное и напольное покрытия.

Новинки в Симс 4 Сельская кухняНовинки в Симс 4 Сельская кухня


Состаренные шкафчики, тумбы, полки, а также винтажная кухонная техника хорошо впишутся в интерьер дома, который, например, был построен много лет назад или обставлен с деревенском стиле.

Новинки в Симс 4 Сельская кухняНовинки в Симс 4 Сельская кухня Новинки в Симс 4 Сельская кухняНовинки в Симс 4 Сельская кухня


Разнообразный декор с легкостью украсит как сельский дом, так и современную квартиру.

Декор из Симс 4 Сельская кухняДекор из Симс 4 Сельская кухня


Новинки из комплекта хорошо сочетаются с предметами, которые уже есть в игре.
С помощью них создать уютную симпатичную кухню — проще простого.

Кухня из Симс 4 Сельская кухняКухня из Симс 4 Сельская кухня Кухня из Симс 4 Сельская кухняКухня из Симс 4 Сельская кухня


Для тех, кто испытывает трудности со стройкой и декорированием, разработчики добавили стилизованную комнату в трех разных цветовых вариантах. Она просторная и наполненная большим количеством мелких деталей.

Стилизованная комната из Симс 4 Сельская кухняСтилизованная комната из Симс 4 Сельская кухня Стилизованная комната из Симс 4 Сельская кухняСтилизованная комната из Симс 4 Сельская кухня

Стилизованная комната из Симс 4 Сельская кухняСтилизованная комната из Симс 4 Сельская кухня



Симс 4: Ни пылинки


Обзор комплектов «Симс 4 Наряды из прошлого», «Симс 4 Сельская кухня» и «Симс 4 Ни пылинки»


Этот комплект построен вокруг новых игровых возможностей и добавляет новые функциональные предметы, открывающие их. С покупкой этого кита система уборки дома станет более разнообразной. Теперь жизнь ваших симов еще сильнее приближена к реальности и их домашние обязанности не заканчиваются на мытье грязной посуды и стирке.

Уборка в Симс 4 Ни пылинкиУборка в Симс 4 Ни пылинки


Степень загрязнения считается по этажам, а не по комнатам и новое действие — «проверить уровень пыли» позволяет узнать насколько грязно в доме у ваших подопечных.

Степень чистоты в Симс 4 Ни пылинкиСтепень чистоты в Симс 4 Ни пылинки


Всего уровней четыре:
  • чистый;
  • пыльный;
  • грязный;
  • отвратительно грязный.

Первый проявляется сразу же при входе в игровое сохранение. Дом ваших персонажей сияет и блестит в прямом смысле слова, так как на экране появляются блики чистоты. Симы довольны приятной обстановкой и у них висит бессрочный нейтральный мудлет «Идеально чистая обстановка» (+2 к настроению).

Игровая табличка советует поддерживать чистоту, убираясь хоть иногда, и если совсем не уделять времени домашним обязанностям, то примерно через 3-4 дня этаж перестанет быть чистым. Чтобы избежать загрязнения симам следует не только пылесосить, но и выполнять всю прежнюю уборку, которая была раньше (мыть посуду, стирать, вытирать лужи и т.д.).

Со вторым уровнем пыли в доме мало что меняется: пропадают блики чистоты, по углам собирается небольшая грязь и появляются клубки пыли. Однако большого дискомфорта все это не вызывает, а у персонажей висит счастливый мудлет «Здесь кто-то живет» (+1 к настроению).

Спустя 2-3 дня без какой-либо уборки этаж становится грязным. Между этим и вторым уровнем разница уже более заметна: появляется намного больше пыли, полы чернеют и в воздухе летают зеленые точки. У симов возникает напряженный бессрочный мудлет «Все какое-то грязное» (+1 к настроению).

Следующий уровень пыли проявляется еще спустя пару дней, когда в доме уже настоящий бардак. Все признаки загрязнения с предыдущего уровня видны теперь более отчетливо, а у персонажей висит дискомфортный мудлет «Невыносимая грязь!» (+2 к настроению).


Мудлеты в Симс 4 Ни пылинки


Если спокойно существовать в такой обстановке вашим подопечным невозможно, то на помощь им придут новые функциональные объекты — пылесосы!

Всего их представлено 5 штук: 3 обычных и 2 ручных.

Пылесосы в Симс 4 Ни пылинкиПылесосы в Симс 4 Ни пылинки


Обычные пылесосы — большие вертикальные, предназначены для уборки пола, ручные пылесосы — компактные, подходят для чистки любых горизонтальных поверхностей (пол, тумба, стол и т.д.).


Пылесосы в Симс 4 Ни пылинкиПылесосы в Симс 4 Ни пылинки

Пылесосы в Симс 4 Ни пылинкиПылесосы в Симс 4 Ни пылинки

Оба вида убираются в багаж сима, первым могут пользоваться взрослые персонажи, начиная с подросткового возраста, а вторым — даже дети.

Уборка в Симс 4 Ни пылинкиУборка в Симс 4 Ни пылинки


Доступные действия с пылесосами: выбрать любимый пылесос, пылесосить, опустошить, положить в багаж и улучшить.

Всего возможно 4 сделать улучшения:
  • установить бездонный мешок (3-ий уровень механики);
  • установить аккумулятор для автоматической подзарядки (4-ый уровень механики);
  • установить титановые роторы (5-ый уровень механики);
  • установить импульсный измельчитель (6-ой уровень механики, только для обычного вертикального пылесоса).


Уборка в Симс 4 Ни пылинкиУборка в Симс 4 Ни пылинки


От новых взаимодействий и уровня пыли у симов, конечно же, возникают различные мудлеты. Так, например, на идеально чистом этаже при флирте у персонажей появляется кокетливый мудлет, а при тех же действиях в грязной обстановке — напряженный.

Романтика в Симс 4 Ни пылинкиРомантика в Симс 4 Ни пылинки

Романтика в Симс 4 Ни пылинкиРомантика в Симс 4 Ни пылинки


Если ваши подопечные пригласили гостей в неубранный дом, то они будут смущаться и стыдиться.


С данным комплектом появились также и новые социальные взаимодействия:
  • дружелюбное «попросить помочь с уборкой»;
  • злые «заставить убираться» и «спорить об уборке»
  • воспитательное «побудить».


Если родитель просит ребенка помочь с уборкой, то у первого повышается навык воспитания, а у последнего — показатель манер.

Мудлеты в Симс 4 Ни пылинкиМудлеты в Симс 4 Ни пылинки


Забавный факт, что тоддлеров можно почистить с помощью ручного пылесоса, тогда показатель гигиены у них увеличится.

Чистка малыша в Симс 4 Ни пылинкиЧистка малыша в Симс 4 Ни пылинки


Животные реагируют на пылесосы, как на любую другую технику — иногда испытывают страх. Также их настроение меняется, в зависимости от уровня пыли на этаже.

Нововведения в игре не ограничиваются вышеперечисленным. Еще есть о чем рассказать, например, о новых милых существах.

Клубки пыли в Симс 4 Ни пылинкиКлубки пыли в Симс 4 Ни пылинки


Клубки пыли — это добрые пухлые комочки с ушками и пуговицами вместо глаз. Они появляются, когда уровень пыли на этаже сменяется с «чистого» на «пыльный».

С клубками могут взаимодействовать все симы, начиная с детского возраста. Доступные действия: дать имя, гладить, кормить пылью, подружиться и попросить найти ценные предметы.

Взаимодействия «гладить» и «подружиться» доступны только при высоком уровне счастья создания (показывается, если навести курсор на клубок), поднять его можно с помощью действия «кормить пылью».

Клубки пыли в Симс 4 Ни пылинкиКлубки пыли в Симс 4 Ни пылинки


Обычно единичного задабривания кормежкой недостаточно, придется повторить его пару раз (доступно раз в час). Как только уровень счастья повысился, можно смело гладить клубок и пытаться подружиться.

Клубки пыли в Симс 4 Ни пылинкиКлубки пыли в Симс 4 Ни пылинки


Клубки пыли, в какой-то мере, даже полезные существа, так как они, время от времени, добавляют до 300 симолеонов в семью. Их также можно отправить на поиски ценных предметов, чем выше уровень счастья — тем лучше добыча.

Клубки генерируются на одном месте и больше не двигаются (их можно переместить через режим строительства), а исчезают, когда уровень пыли сменяется на «грязный». Тогда в доме персонажей появляются уже другие существа и отнюдь не дружелюбные.

Пыльные проказники — практически те же клубки пыли, только вовсе не добрые и милые, они вредные и пакостливые комочки с красными злыми глазами. Возникновение их на этаже не сулит ничего хорошего и лучше от них поскорее избавиться.

Пыльные проказники в Симс 4 Ни пылинкиПыльные проказники в Симс 4 Ни пылинки


Как и с клубками пыли, наведя курсор на проказника можно увидеть информацию о нем (имя и уровень вредности). Если с ним никак не взаимодействовать, то монстрик превращается в кучу пыли, делая этаж еще более грязным. Такое происходит обычно с пыльными проказниками, у которых низкий уровень вредности, а те, у которых он высокий могут даже устроить пожар.

Пыльные проказники в Симс 4 Ни пылинкиПыльные проказники в Симс 4 Ни пылинки


Взаимодействовать с ними могут симы, начиная с детского возраста. Доступные действия: дать имя, попытаться погладить, задобрить, молить о пощаде и попросить порыться в хламе.
Подружиться с проказниками могут только персонаж, исполнившие жизненную цель «Невероятная грязь».

Действия «задобрить» и «молить о пощаде» направлены на то, чтобы снизить уровень вредности у пыльного существа.

Пыльные проказники в Симс 4 Ни пылинкиПыльные проказники в Симс 4 Ни пылинки


От действия «попытаться погладить» у симов может появиться испуганный мудлет, у детей также снизится показатель ответственности.

Пыльные проказники в Симс 4 Ни пылинкиПыльные проказники в Симс 4 Ни пылинки


Пыльных проказников можно отправить порыться в хламе, тогда они принесут какой-либо мусор или испорченную еду. Чем ниже уровень вредности, тем лучше принесенные предметы.

Пыльные проказники, как было сказано, исчезают со временем, рассыпаясь кучей грязи, затем они генерируются заново уже в новом месте. Избавиться от всех пыльных существ можно с помощью пылесоса или просто наступив на них.

Пыльные проказники в Симс 4 Ни пылинкиПыльные проказники в Симс 4 Ни пылинки


Последняя новинка данного комплекта — это две жизненные цели из категории «Местоположение». «Невероятная грязь» подойдет для персонажей, которые ненавидят убираться и предпочитают жить в беспорядке. «Идеальная чистота» — для образцового сима, стремящегося к идеалу и любящего находится в чистом и опрятном помещении.

Жизненные цели в Симс 4 Ни пылинкиЖизненные цели в Симс 4 Ни пылинки Жизненные цели в Симс 4 Ни пылинкиЖизненные цели в Симс 4 Ни пылинки


Устали от пыли и пылесосов? Всегда можно отдохнуть и смело выключить отображение пыли: Настройки игры > Настройки набора > Ни пылинки > Включить опцию отображения пыли (если выключено, то пыль не будет отображаться на играемых участках).

Обсудить новый тип игрового контента и его наполнение можно на форуме.



Автор: Меридит

Редактор: Rirun
Публикатор: Rirun


Другие новости по теме:

  • Жизненные цели и бонусные черты характера из комплекта The Sims 4 Ни пылинки
  • Клубки пыли из комплекта Симс 4 Ни пылинки
  • Пыльные проказники из комплекта Симс 4 Ни пылинки
  • Спортивный костюм в Симс 4 Наряды из прошлого
  • Комплект спортивных ретро-костюмов в Симс 4 Наряды из прошлого