Список разделов сайта


» » » » Обзор каталога «The Sims 4 Вечер боулинга»

Обзор каталога «The Sims 4 Вечер боулинга»


кубок Идеальная лама в Симс 4 вечер боулинга Каталог «The Sims 4: Вечер боулинга», вышедший 29 марта 2017 года, является 10-ым в линейке каталогов Симс 4. С его добавлением в игру становится возможным построить свой боулинг-клуб с тематическими предметами. Новая мебель сможет разнообразить интерьеры ваших симов, а одежда в стиле ретро — их гардероб.

Новинки режима создания персонажа (CAS)


Каталог содержит 3 новые прически: 2 женские и 1 мужскую.
Первая женская прическа представляет из себя собранные волосы с челкой набок, вторая — короткие завитые волосы.

Женские прически из каталога симс 4 вечер боулингаЖенские прически из каталога симс 4 вечер боулинга


Мужская прическа — это короткие, зачесанные назад волосы с выбритыми висками с двух сторон.

Мужская прическа из каталога симс 4 вечер боулингаМужская прическа из каталога симс 4 вечер боулинга


Для детей причесок в каталоге нет, однако для них добавили новые предметы одежды и обуви.

Детские рубашки из каталога симс 4 вечер боулингаДетские рубашки из каталога симс 4 вечер боулинга Детские рубашки из каталога симс 4 вечер боулингаДетские рубашки из каталога симс 4 вечер боулинга


Девочкам и мальчикам доступны две рубашки с разнообразными перекрасками, а у некоторых из них на спине есть рисунок, не пропустите.

Детские рубашки из каталога симс 4 вечер боулингаДетские рубашки из каталога симс 4 вечер боулинга


Также появились новые кеды для детей, они одинаковые как для мальчиков, так и для девочек.

Детские кеды из каталога симс 4 вечер боулингаДетские кеды из каталога симс 4 вечер боулинга


Для взрослых одежды, конечно же, намного больше.
В женской коллекции добавили футболку с короткой кофточкой сверху в 12 перекрасках, длинный топ на бретельках с пуговицами и короткий топ с завязочками на спине в 19 перекрасках.

Женская одежда из каталога симс 4 вечер боулингаЖенская одежда из каталога симс 4 вечер боулинга Женская одежда из каталога симс 4 вечер боулингаЖенская одежда из каталога симс 4 вечер боулинга

Женская одежда из каталога симс 4 вечер боулингаЖенская одежда из каталога симс 4 вечер боулинга


Для мужчин новинками стали футболка с кофтой сверху в 10 перекрасках и футболка с рубашкой поверх нее в 19 перекрасках.

Обзор каталога «The Sims 4 Вечер боулинга» Мужская одежда из каталога симс 4 вечер боулингаМужская одежда из каталога симс 4 вечер боулинга


Также и для мужчин, и для женщин были добавлены две одинаковые рубашки. Как и в детской версии у взрослых они очень схожи, отличие одной от другой в рисунке на спине.

Рубашки унисекс из каталога симс 4 вечер боулингаРубашки унисекс из каталога симс 4 вечер боулинга Рубашки унисекс из каталога симс 4 вечер боулингаРубашки унисекс из каталога симс 4 вечер боулинга


На второй модели рубашки сзади есть один из четырех представленных вариантов принта.

Рубашки унисекс из каталога симс 4 вечер боулингаРубашки унисекс из каталога симс 4 вечер боулинга


Для взрослых обоих полов добавлена была и еще одна рубашка с цветочным принтом в пяти расцветках.

Цветочные рубашки унисекс из каталога симс 4 вечер боулингаЦветочные рубашки унисекс из каталога симс 4 вечер боулинга


Из предметов низа у женщин добавлены короткие джинсовые шорты с ремнем в 11 перекрасках и юбка до колена в 17 перекрасках.

шорты из каталога симс 4 вечер боулингашорты из каталога симс 4 вечер боулинга Юбка из каталога симс 4 вечер боулингаЮбка из каталога симс 4 вечер боулинга


И для женщин, и для мужчин добавили скини-джинсы в 6 перекрасках.

джинсы из каталога симс 4 вечер боулингаджинсы из каталога симс 4 вечер боулинга


Цельных нарядов совсем мало, всего один добавили для женщин. Короткие шорты и топ с длинной кофточкой с закатанными рукавами очень красиво будут смотреться на ваших симках.

цельный наряд из каталога симс 4 вечер боулингацельный наряд из каталога симс 4 вечер боулинга


В каталоге всего один аксессуар — перчатка для боулинга. А из обуви только кеды, подходящие как для женщин, так и для мужчин.

перчатка из каталога симс 4 вечер боулингаперчатка из каталога симс 4 вечер боулинга обувь из каталога симс 4 вечер боулингаобувь из каталога симс 4 вечер боулинга


Одежды в каталоге немного, но даже из того, что есть, можно составить очень симпатичные наряды. А если фантазия в этом плане молчит, то помогут стилизованные образы от разработчиков, их всего 6: 1 для детей, 3 женских и 2 мужских.

стилизованные образы из каталога симс 4 вечер боулингастилизованные образы из каталога симс 4 вечер боулинга стилизованные образы из каталога симс 4 вечер боулингастилизованные образы из каталога симс 4 вечер боулинга


Новинки режима покупки и строительства



В режим покупки добавлен 31 объект мебели, с помощью которой вы не только сможете построить боулинг-клуб, но и разнообразить привычный интерьер ваших симов новинками в стиле ретро. В режиме строительства также есть обновки — покрытие для стен и пола.

новинки режима покупки Симс 4 вечер боулингановинки режима покупки Симс 4 вечер боулинга


От разработчиков доступны две стилизованные комнаты в трех перекрасках. Одна из них наглядно демонстрирует как можно стильно сочетать вещи из каталога, а вторая показывает как легко организовать домашний боулинг уголок.

стилизованные комнаты покупки Симс 4 вечер боулингастилизованные комнаты покупки Симс 4 вечер боулинга стилизованные комнаты покупки Симс 4 вечер боулингастилизованные комнаты покупки Симс 4 вечер боулинга

стилизованные комнаты покупки Симс 4 вечер боулингастилизованные комнаты покупки Симс 4 вечер боулинга


Также хотелось бы отметить, что в библиотеке игрока появилась новая постройка — это «Боулинг-клуб «Пыльный боулинг в Оазис Спрингс»»
Тип участка: бар.
Стоимость: 68 000.
Размер лота: 30х20.

боулинг-клуб в Симс 4 вечер боулингабоулинг-клуб в Симс 4 вечер боулинга


Игровой процесс



Весь игровой процесс сосредоточен, конечно же, на боулинге. Теперь симы могут развлекать себя новой спортивной игрой, а перед ее началом можно выбрать цвет шара, которым участники будут выбивать страйки. Для этого нужно нажать на стойку для шаров. В самом начале доступны всего два цвета, но с увеличением навыка симам открываются и другие цвета. На пятом уровне навыка боулинга будет доступен шар с черепом. Также следует помнить, что если игра уже началась, то выбрать другой цвет шара уже нельзя.

шар для боулинга с черепом в Симс 4 вечер боулингашар для боулинга с черепом в Симс 4 вечер боулинга


Определились с наиболее понравившимся цветом для шара? Это только начало, а мы продолжаем готовится к игре. Перед тем как начать выбивать очки, симы меняют свою обувь на кеды для боулинга и, если у сима 5 навык игры в боулинг, то он надевает перчатку для игры на правую руку, как настоящий профи.

экипировка для боулинга в Симс 4 вечер боулингаэкипировка для боулинга в Симс 4 вечер боулинга


Пришло время рассмотреть самый главный предмет каталога — дорожку для боулинга. По дефолту она доступна в обычном свете, но имея 5-ый уровень механики, ее можно улучшить, добавив функцию «лунный свет».

дорожка для боулинга в Симс 4 вечер боулингадорожка для боулинга в Симс 4 вечер боулинга


На нежилых лотах дорожки обычно уже улучшены и есть возможность включения и выключения лунного света. Если ваши симы пришли поиграть в бар или клуб, то они могут заметить, что эта подсветка обычно включается в 19:00 и выключается в 23:00 по будням, а по выходным она включена с 11:00 до 14:00.

С дорожкой есть несколько взаимодействий, не считая тех, что уже описаны выше:
  • играть в боулинг – играть 3 фрейма, 5 или 10 фреймов;
  • пригласить играть в боулинг – пригласить играть в боулинг (3 фрейма, 5 или 10 фреймов)

А если кто-то уже играет, то можно присоединиться к игре или просто смотреть.

Игра в три фрейма в одиночку занимает около часа, если играть в компании, то время значительно увеличивается. Играть в боулинг в группе может 4 сима на одной линии.

игра в боулинг в Симс 4 вечер боулингаигра в боулинг в Симс 4 вечер боулинга


Анимация бросков сделана очень хорошо, каждый сим сбивает кегли по-разному, на это влияет, в основном, его навык игры. Но даже новички порой выполняют интересные трюки, а у профи все равно остается вероятность промаха.

броски в Симс 4 вечер боулингаброски в Симс 4 вечер боулинга


Меняется и реакция симов на удачные и неудачные броски. Они расстраиваются или радуются в зависимости от количества сбитых кеглей.

реакция на броски в Симс 4 вечер боулингареакция на броски в Симс 4 вечер боулинга


Если бросок был совсем уж удачный, то сим может даже станцевать.

реакция на броски в Симс 4 вечер боулингареакция на броски в Симс 4 вечер боулинга


Понять, сколько кеглей сбил сим, поможет специальное табло, которое висит над дорожкой. Разработчики постарались и сделали много мини-роликов, например, когда сим не сбил ни одной кегли, то показывается грустный клоун, когда выбил страйк — горящий шар сбивает кегли, а затем на весь экран показывается Х.

результат броска в Симс 4 вечер боулингарезультат броска в Симс 4 вечер боулинга


Чем больше уровень навыка, тем больше очков выбивает сим. Если шар несколько раз был брошен прямо по дорожке, то в следующий раз сим будет бросать уже горящий шар.

горящий шар в Симс 4 вечер боулингагорящий шар в Симс 4 вечер боулинга


От исхода игры зависит то, какие мудлеты появятся у сима. При выигрыше, например, его настроение изменится на уверенность, также если включен лунный свет, то у симов появляется игривый мудлет.

мудлеты в Симс 4 вечер боулинга мудлеты в Симс 4 вечер боулинга


Играть в боулинг могут не только взрослые, но и дети. Для них автоматически на дорожках включаются бортики.

бортики на дорожке в Симс 4 вечер боулингабортики на дорожке в Симс 4 вечер боулинга


Дети так же, как и взрослые прокачивают навык игры в боулинг. Они промахиваются и выбивают страйки, переживают победы и поражения.

дети играют в боулинг в Симс 4 вечер боулингадети играют в боулинг в Симс 4 вечер боулинга

дети играют в боулинг в Симс 4 вечер боулингадети играют в боулинг в Симс 4 вечер боулинга


Соревноваться можно не только между собой. Например, если симы играют не на домашнем лоте, то в клуб приходят играть и другие симы, как правило, они надевают рубашки одного цвета.

команда в Симс 4 вечер боулингакоманда в Симс 4 вечер боулинга


Прочее



Достижения: с каталогом появилось новое достижение — «Трюк «Идеальная лама». Чтобы его получить вашим симам нужно постараться выбить за одну игру 10 страйков. Выполнив это, сим получит в награду кубок.

кубок Идеальная лама в Симс 4 вечер боулингакубок Идеальная лама в Симс 4 вечер боулинга


Радиостанции: под музыку с новой радиостанции Ню-диско выбивать страйки будет куда веселее. От ее прослушивания у сима появляется мудлет с настроением «счастливый +1».

новая радиостанция в Симс 4 вечер боулингановая радиостанция в Симс 4 вечер боулинга


На этом обзор каталога подошел к концу, поделиться своими впечатлениями и скриншотами можно на форуме.



Автор: Меридит

Редактор: 4aika_li
Публикатор: Rirun


Другие новости по теме:

  • Мудлеты из каталога «Симс 4 Вечер боулинга»
  • Игра в боулинг в «The Sims 4 Вечер боулинга»
  • Персонаж играет в боулинг в каталоге «The Sims 4 Вечер боулинга»
  • Персонажи в боулинг-клубе в «The Sims 4 Вечер боулинга»
  • Официальный трейлер для каталога «The Sims 4 Вечер боулинга»