Список разделов сайта


» » » » Малыши из Симс 4 в сравнении с другими частями The Sims

Малыши из Симс 4 в сравнении с другими частями The Sims


Малыши из Симс 4 в сравнении с другими частями The Sims
Яркий и звонкий смех, забавный топот маленьких ножек...
Тоддлеры окружили мир симоводов, и их уже не остановить!

Малыши буквально ворвались в Sims 2, отвоевав изрядную часть времени симов (и их симоводов) на свои крики, обучение и кормление. Каждая часть игры несомненно привносила что-то новое в данную возрастную стадию. Предполагалось, что к Sims 3 наши симы привыкнут к фокусам своих маленьких чад и научатся с ними управляться, но разработчики игры в очередной раз увлекли симоводов новыми фишками, из-за чего эти малютки стали еще интересней и требовательней. В четвертой части игры малыши появились не сразу. Ходили слухи, что их совсем не будет, однако, спустя некоторое время, маленькие проказники вновь появились в мире Sims с новыми возможностями. Теперь они уже не просто милейшие создания, а самые настоящие личности. Со своими особенностями и яркими эмоциями.

Малыш на горке в Симс 4Малыш на горке в Симс 4 Тоддлер на игровой площадке в Симс 4Тоддлер на игровой площадке в Симс 4


Потребности​ малышей


В Sims 2 в качестве потребностей было заявлено 8 пунктов (питание, досуг, комфорт, общение, естественная нужда, гигиена, бодрость и уют). Для тоддлеров в этой линейке было введено упрощение, что привело к исключению комфорта и уюта для данной возрастной стадии.

Панель потребностей малышей в Симс 2


Для Sims 3 количество потребностей равно 6 (питание, общение, естественная нужда, гигиена, бодрость и досуг) как для взрослых персонажей, так и для малышей.

Панель потребностей в Симс 3Панель потребностей в Симс 3


В Sims 4 у персонажей также 6 потребностей (питание, общение, естественная нужда, гигиена, бодрость и досуг), однако для тодлеров общение было заменено на внимание, что также играет немаловажную роль в развитии малышей.

Панель потребностей малышей в Симс 4Панель потребностей малышей в Симс 4


Теперь для восполнения бодрости тоддлеры могут самостоятельно забираться в свою кровать, а также вылезать из нее без участия взрослых симов. Однако за родителями все еще осталось право уложить детеныша в кровать и прочесть ему на ночь сказку, а также подоткнуть одеяло.

С питанием малышей в Sims 4 тоже все стало значительно интересней. Теперь нет бутылочек, которые валяются по всему дому. У детишек есть собственное меню, где есть сахарное печенье в виде зверюшек и даже куриные наггетсы. А если маленький эстет захочет отведать что-нибудь другое, то он вполне сможет ухватить что-то со стола для взрослых.


Характер малышей​


Во второй части игры индивидуальность малышей, как и взрослых симов, определяется несколькими характеристиками и знаком зодиака. Вкусы у тоддлеров отсутствуют, а в качестве жизненной цели выбрано взросление.

В Sims 3 личность тоддлеров можно настраивать двумя чертами характера из общего списка, за некоторым исключением. Малышам доступен выбор знака зодиака и любимого цвета, а также вкусовые предпочтения в еде и музыке. В данной части игры тоддлеры не имеют жизненную цель. Все сосредоточено на их достойном воспитании.

Выбор характера малышу в Симс 2, Симс 3 и Симс 4Выбор характера малышу в Симс 2, Симс 3 и Симс 4


Для Sims 4 характер малышей был проработан иным образом. Симоводу предоставили ряд индивидуальных ЧХ, из которых нужно выбрать одну. Кто для вас этот малыш? Прилипчивый? Ангелочек или обаяшка? Список доступных черт можно прочесть у нас на сайте (Черты характера малышей в The Sims 4). Жизненная цель у тоддлеров также отсутствует. Кроме этого, концепция Sims 4 была завязана на эмоциях персонажа, и малыши не стали в этом исключением, что в сочетании с остальными пунктами делает их практически уникальными. Они могут грустить от скучных занятий или быть чрезмерно активными от большого количества сахара. Если у вас установлен игровой набор «Родители», то вашим малюткам также придется следить и за показателями манер (подробнее об этом читайте в нашем обзоре Достоинства характера в The Sims 4 Родители), что еще больше вносит разнообразие в жизнь пиксельных человечков. Целый день с такими детишками уж точно не даст заскучать даже заядлым симмерам. Не верите? Пройдите челлендж бейби-бум.

Игра с малышом в Симс 4Игра с малышом в Симс 4 Взрослый играет с тодлером в Симс 4Взрослый играет с тодлером в Симс 4


Навыки и умения​ малышей


В Sims2 тоддлерам доступны все навыки, которые может изучить взрослый персонаж. Однако не для всех из них есть соответствующие занятия. Технику малыш изучает с помощью кубиков, ксилофон откроет ему путь к творчеству, для обаяния прекрасно подойдет собеседник в виде «Пуфыстого кролика», а вот навык культуры тела развить уже не получится. Также для маленьких симят немаловажную роль играют и умения (ходить, говорить и пользоваться горшком).

Сим говорит мишкой с малышом в Симс 2Сим говорит мишкой с малышом в Симс 2 Ползунка учат ходить в Симс 2Ползунка учат ходить в Симс 2


В Sims 3 присутствуют только скрытые навыки, развитие которых поможет вашему сименку на следующих возрастных этапах. К примеру, успешное освоение ксилофона принесет симу преимущество при изучении игры на каком-либо инструменте, а головоломка поможет приобрести навык логики. Умения в данной части игры не изменились.

Малыш играет в ящике с игрушками в Симс 3Малыш играет в ящике с игрушками в Симс 3 Малыш играет за столиком с кубиками в Симс 3Малыш играет за столиком с кубиками в Симс 3


Для малышей из Sims 4 разработчики придумали несколько навыков, в которые, в том числе, были включены и умения тоддлеров из прошлых частей игры. Таким образом, у детишек появилось 5 навыков: воображение, горшок, общение, передвижение и мышление. Каждый из них малыш может развивать самостоятельно и без участия взрослых симов, однако не стоит этим злоупотреблять. Для обучения можно использовать кубики, планшет, дидактические карточки и прочее. Со временем ребенок будет уставать от некоторых видов занятий, что будет отражаться на его эмоциональном состоянии, поэтому рекомендую комбинировать обучение и вносить в него элементы игры. В частности, от длительных занятий с дидактическими карточками ребенок начинает капризничать, чтобы такого не происходило выдайте малышу в руки планшет или забавную игрушку. Заодно и взрослый сим успеет отдохнуть. Не перебарщивайте с планшетом. Дети должны оставаться детьми и радоваться не только электронным гаджетам.

Малыш с планшетом в Симс 4Малыш с планшетом в Симс 4 Тоддлер играет с кукольным домиком в Симс 4Тоддлер играет с кукольным домиком в Симс 4


Навык пользования горшком сохранился со времен Sims 2. В данной части игры он имеет 3 уровня. Для того чтобы самостоятельно отправиться на горшок, тоддлерам понабится 2-ой уровень данного навыка.

Навык передвижения стал очень важен в жизни маленьких симят. В четвертой части игры они уже не ползают, а с первых минут данного возрастного периода пытаются самостоятельно научиться ходить. Всего в этом навыке 5 уровней, которые с легкостью можно преодолеть. Первые шаги малыша будут слегка неуверенными, но вскоре, при должном изучении данного навыка, он будет носиться по всему дому. Танцы, кубики и ежедневное изучение неизведанных территорий — несомненно помогут тоддлеру достичь высот в этом деле.

Малышка танцует в Симс 4Малышка танцует в Симс 4 Тоддлер в бассейне с шариками в Симс 4Тоддлер в бассейне с шариками в Симс 4


Возможности навыка передвижения
  • 1 уровень: строить пирамидку из кубиков; играть в «Бликблок» на планшете; играть на детской игровой площадке; бродить и снять одежду; подпрыгивать под музыку.
  • 2 уровень: взбираться по ступенькам; в шутку бороться со взрослыми персонажами.
  • 3 уровень: танцевать под музыку; у тоддлера увеличивается скорость передвижения.
  • 4 уровень: бегать; строить башню из кубиков.
  • 5 уровень: малыш взбирается по ступенькам уверенней.


Общение плавно перетекло из умений маленьких симят в самостоятельный навык, помогая развивать который, взрослые персонажи смогут среди детского лепета разобрать очень даже дельные предложения от своих чад. Долой «Агу» и «Дай». Эти малыши скоро смогут поддержать любой разговор.

Малыш общается с большой игрушкой в Симс 4Малыш общается с большой игрушкой в Симс 4 Два малыша обнимаются в Симс 4Два малыша обнимаются в Симс 4


Возможности навыка общения
  • 1 уровень: смотреть видеоролики для малышей на планшете; лепетать.
  • 2 уровень: изучение животных по дидактическим карточкам; новые взаимодействия с другими симами и большими игрушками (обнять и ударить).
  • 3 уровень: новые взаимодействия с другими симами (кричать, говорить чепуху, говорить про грузовики, игрушки, требовать от других симов еду, книгу, десерт и т.д.); общение с большими игрушками; разговаривать с отражением в зеркале.
  • 4 уровень: новые взаимодействия с другими симами (говорить про праздник, любимых животных, рассказывать анекдоты «Кто там?»); изучение объектов по дидактическим карточкам.
  • 5 уровень: новые взаимодействия с другими симами (рассказывать истории, дурацкие истории, а также истории про динозавров).


Воображение — неотъемлемая часть каждого уважающего себя ребенка. Мир детских фантазий по истине великолепен и прекрасен. Чтение книг, игры с игрушками и творческие занятия позволят маленькому мечтателю добиться небывалых высот в собственном придуманном мире.

Малышу читают книжку в Симс 4Малышу читают книжку в Симс 4 Тоддлер с игрушкой в Симс 4Тоддлер с игрушкой в Симс 4


Возможности навыка​ воображения
  • 1 уровень: игра в куклы и с другими игрушками; рисовать с ламой на планшете; смотреть телевизор; читать книгу вместе со взрослыми персонажами.
  • 2 уровень: разглядывать картинки в книжках для малышей; играть с другими тоддлерами в кукольном домике.
  • 3 уровень: присваивать имена игрушкам и куклам.
  • 4 уровень: самостоятельное чтение детских книг.
  • 5 уровень: рассматривать произведения искусства.


Навык мышления также значим для маленьких симят. Ведь именно на этом возрастном этапе начинается стадия «почемучки». Почаще проводите время за дидактическими карточками или кубиками, и любознательного малыша непременно будет ждать успех.

Малышу показывают дидактические карточки в Симс 4Малышу показывают дидактические карточки в Симс 4Малыш с обучающими кубиками в Симс 4Малыш с обучающими кубиками в Симс 4


Возможности навыка мышления
  • 1 уровень: изучение основных потребностей по дидактическим карточкам; играть в Сим-формы на планшете.
  • 2 уровень: изучение форм при игре в кубики; малыш реже противоречит.
  • 3 уровень: изучение цифр по дидактическим карточкам; более крепкий сон для ребенка.
  • 4 уровень: озвучить вопрос «Почему?» взрослому персонажу; ребенок осознает, что не должен брызгаться в унитазе.
  • 5 уровень: изучение букв по дидактическим карточкам; изучение произношения слов по буквам с помощью кубиков; ребенок крепко спит всю ночь и не противоречит взрослым.


Бонусы при взрослении​ малышей


При грамотном подходе, ваш малыш непременно будет вознагражден при переходе в следующую возрастную стадию. Накопленный уровень пойдет в зачет по другим навыкам.

При достижении 4–5 го уровня малышкового навыка — ребенок получает 2 пункта взаимозаменяемого навыка.
При достижении 1–3 го уровня малышкового навыка — ребенок получает 1 пункт взаимозаменяемого навыка.

Панель взросления малыша в Симс 4Панель взросления малыша в Симс 4

Навык общения (малыш) = Навык общения (ребенок)
Навык мышления = Навык интеллекта
Навык воображения = Навык творческих способностей
Навык передвижения = Навык моторики ​


Кроме этого, при успешном освоении всех навыков до 3 ступени, ребенок приобретет бонусную ЧХ «Счастливый малыш», а при максимальном изучении (5 ступень) — «Идеальный малыш». Навык пользования горшком не учитывается. Подробнее читайте в обзоре на нашем сайте (Черты характера малышей в The Sims 4).

Малыш строит снеговика в Симс 4Малыш строит снеговика в Симс 4 Ребенок строит снеговика в Симс 4Ребенок строит снеговика в Симс 4


Развивайте способности ваших тоддлеров, уделяйте им побольше внимания и находитесь рядом с ними. Ведь детство — достаточно короткий этап жизни, и его, к сожалению, нельзя повторить. Обязательно делитесь своими историями и скриншотами у нас на форуме, и успешной вам игры.



Автор: Leksa

Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • Навык видеоигр в The Sims 4
  • Черты характера малышей в The Sims 4: обычные и наградные
  • Детские навыки в Симс 4
  • Купально-пеленальный столик и радионяня из The Store
  • Воспитание детей в «The Sims 3» и аддонах