Список разделов сайта


» » » » Обзор «The Sims 4 День спа»: все новинки и особенности

Обзор «The Sims 4 День спа»: все новинки и особенности


Обзор «The Sims 4 День спа»: все новинки и особенности Второй игровой набор «The Sims 4 День спа» добавляет в жизнь симов разные оздоровительные предметы и процедуры. Теперь ваши компьютерные человечки могут посещать спа-салоны или организовать на домашнем участке собственный благодаря объектам, появившимся в режиме покупок и строительства. Не забыли разработчики про новые причёски и одежду для симов от мала до велика. Давайте же скорее рассмотрим все новинки!

Спа-салоны и процедуры в них


Не буду долго томить ожиданием и перейду сразу к главному вопросу: где же находятся заветные салоны? Они не размещены в городках изначально, но вы можете построить их самостоятельно или разместить те, которые разработчики добавили в библиотеку.

Новые общественные участки в наборе Симс 4 День СпаНовые общественные участки в наборе Симс 4 День Спа

Теперь поговорим о предоставляемых услугах. В спа-салонах симы могут принимать целебные ванны с самыми разными наполнителями, которые дают определённое настроение. Есть 6 видов ванн:
  • грязевая
  • цитрусовая
  • лавандовая
  • расслабляющая
  • с молоком и мёдом
  • с розовыми лепестками

Если понаблюдать за своими подопечными во время этих процедур, можно заметить несколько любопытных фактов. Обладатели черты характера «Чистюля» или «Привереда» от принятия грязевых ванн будут получать мудлет «Грязюка», дающий +1 к дискомфорту.
Поскольку грязевые ванны находятся в отдельной категории от ароматических, симы принимают их в купальниках. Так что если ваш купальный костюм содержит головной убор, зрелище может получиться весьма комичное.

Грязевые ванны в The Sims 4 Spa DayГрязевые ванны в The Sims 4 Spa Day

Не менее забавно смотрятся персонажи, которые при низком уровне бодрости засыпают во время спа-процедур. Сначала они просто клюют носом, а потом и вовсе с головой уходят под воду.

Сим уснул в грязевой ваннеСим уснул в грязевой ванне

Помимо ванных косметических процедур, симы могут получить разнообразные виды массажа. Удовольствие не бесплатное, зато работники салона с большой гарантией обслужат ваших подопечных по высшему разряду и уберегут от негативных мудлетов, которые возможны при непрофессиональном подходе. Конечно, и среди персонала салонов могут встретиться неквалифицированные работники, но такое случается крайне редко.

Спа-процедуры: массаж рук и ногСпа-процедуры: массаж рук и ногСпа-процедуры: массаж спиныСпа-процедуры: массаж спины

И последней фишкой спа-салонов станет сауна. Попариться в ней всегда хорошо, но нужно и меру знать. Вместе с набором в игру добавился новый вид смерти — смерть от перегрева. Так что не засиживайтесь.
Но есть в сауне и другое более приятное действие. Как нетрудно догадаться, парилка стала новым местом для вуху. Своим традициям разработчики не изменяют, отражая акт любви с несколько карикатурной цензурой. В сауне от игрока всё будет закрыто непроглядной завесой пара, над которой будут периодически подниматься паровые сердечки. После вуху у симов останутся приятные воспоминания в виде мудлетов, дающих кокетливое настроение.

Сауна, парилка в Sims 4 день спаСауна, парилка в Sims 4 день спа

Хорошенько попарившись, ваши подопечные наверняка захотят утолить жажду. Тут как нельзя кстати придутся прохладительные напитки. Поднос с ними трудолюбивые работники салона регулярно пополняют, как только с него возьмут хотя бы один стакан. Так что можно не беспокоиться, что неуправляемые симы разберут все напитки, а вам ничего не достанется.

напитки на подносенапитки на подносе

Отдыхая от спа-процедур и попивая фруктовую газировку, вы можете полюбоваться новыми красивыми аквариумами и их обитателями. С набором в игру добавилось три вида рыб:
  • Цихлида
  • Дискус
  • Экзотическая золотая рыбка

Аквариумы с рыбкамиАквариумы с рыбками

Ещё одно замечательное новшество — занятия йогой, которые можно как посещать в салонах, так и устраивать дома, приобретя специальный коврик. Но начинать куда лучше под руководством инструктора.

Занятия йогой в игровом наборе День СпаЗанятия йогой в игровом наборе День Спа

Кстати, занятия йогой помогают симам развивать навык здорового образа жизни, тоже появившийся в игре вместе с набором «The Sims 4 Spa Day». Этот навык позволяет вашим подопечным изучать новые асаны и виды массажа, готовить полезные для здоровья блюда и очищающий чай, а также контролировать собственные эмоции.

Навык здорового образа жизни и полезная едаНавык здорового образа жизни и полезная еда

Конечно, не все секреты постигаются сразу, и вам придётся открывать их путём долгих и упорных тренировок, в процессе которых очень забавно наблюдать за симами. Особенно на начальных уровнях навыка.

Коврик для йогиКоврик для йоги

Но массаж и занятия йогой не все составляющие навыка здорового образа жизнь. Медитация тоже является важной его частью. А симы, которые стали в этом деле гуру и достигли полного дзена, могут левитировать и моментально телепортироваться в другое место.

Медитация в Симс 4 День спаМедитация в Симс 4 День спа

Чтобы вашим подопечным было проще достигать нужного для концентрации эмоционального состояния, можно прибегнуть к помощи ароматических палочек. Каждая из них даёт бонусы к определённому настроению. Всего в игре шесть видов палочек:
  • Воодушевляющая корица
  • Пробуждающий лимон
  • Романтический сандал
  • Умиротворяющий пачули
  • Шепчущий шалфей
  • Шикарный шафран

К слову, зажжённые ароматические палочки при йоге, косметических ваннах, процедурах с массажем и медитации усиливают силу и время мудлетов, которые получают персонажи от данных процедур.

Ароматические палочки и ароматерапияАроматические палочки и ароматерапия

Новинки в режиме покупок и строительства


Как я упоминала ранее, вы можете создать собственный спа-салон благодаря новым предметам, появившимся в режиме покупок и строительства. Вещей довольно много, так что есть где разгуляться. Кроме того, многие предметы прекрасно впишутся в интерьер симских домов.

Новые объекты в режиме покупокНовые объекты в режиме покупок

Для тех, кто не особо любит тратить время на строительство и продумывание планировки, в игру добавилось аж целых 9 готовых комнат, часть из которых имеет в придачу по 3 цветовых варианта. На картинке ниже в первых двух строчках расположены комнаты с перекрасками, в последней — имеющие только одну цветовую гамму.

Новые комнаты в режиме строительстваНовые комнаты в режиме строительства

Новинки в режиме создания персонажа


На десерт осталось самое вкусное, а именно плюшки для создания симов. Итак, чем же порадовали нас разработчики? Женская коллекция пополнилась 5 новыми причёсками, среди которых две короткие молодёжные стрижки, перекинутая через плечо коса, высокий хвост и пучок, украшенный лентой.

Новые женские прически в the Sims 4 Spa dayНовые женские прически в the Sims 4 Spa day

В мужскую коллекцию добавилось 3 новых причёски: две молодёжных, как у девушек, и модная лысина для симов постарше.

Новые мужские прическиНовые мужские прически

Обновок среди косметики и растительности на лице не произошло, а вот в аксессуары добавился один простенький браслет, одинаковый для обоих полов. На выбор предлагается 9 цветовых вариаций!

Аксессуары в CASАксессуары в CAS

Причёски и аксессуары посмотрели — самое время заглянуть в гардероб. Поскольку девочкам надо уступать, начнём с вещей для симок. В этом наборе представительниц прекрасного пола знатно побаловали новой одеждой. Из вещей, кажущихся наиболее тёплыми, у них 2 новые спортивные толстовки. Одна — с коротким рукавом, другая — с длинным.

Женские толстовки с коротким рукавомЖенские толстовки с коротким рукавом
Женские толстовки с длинным рукавомЖенские толстовки с длинным рукавом

Из более лёгкого: футболка, две майки, два топа и верх от купальника. Да-да, низ купальника тоже будет, но после презентации верхних частей одежды.

женские футболкиженские футболки
женские майки для симовженские майки для симов
женские майки в комнате создания персонажаженские майки в комнате создания персонажа
спортивные топики в CASспортивные топики в CAS
женские топыженские топы
верх купальникаверх купальника

Теперь посмотрим нижние части одежды. Их ничуть не меньше, чем верхних. С толстовками будут хорошо гармонировать 2 новые пары штанов.

спортивные штаны для симокспортивные штаны для симок
женские спортивные штаныженские спортивные штаны

К топам отлично подойдут шорты и две пары лосин.

спортивные шортыспортивные шорты
женские лосиныженские лосины
CAS лосины для женщинCAS лосины для женщин

А вот и низ от купальника.

низ купальниканиз купальника

Есть в наличии и слитная модель.

слитный купальникслитный купальник

Женский гардероб рассмотрели — самое время заглянуть в мужской. Обновок там поменьше будет, но не намного. Итак, что же получили симские мужчины с выходом набора «The Sims 4 Spa Day»? Как и у дам, начнём обзор с верхних частей одежды. В единственном экземпляре, но с богатым выбором расцветок появились водолазка, футболка, куртка и толстовка.

водолазка для симовводолазка для симов
мужские футболки в Симс 4 День Спамужские футболки в Симс 4 День Спа
Мужская куртка в CASМужская куртка в CAS
Свитер для мужчинСвитер для мужчин

Также в своём гардеробе симы найдут три новые майки.

мужская безрукавкамужская безрукавка
майки для мужчинмайки для мужчин
мужские майки sims 4 spa dayмужские майки sims 4 spa day

И, как бы странно ни звучало, в мужском гардеробе тоже появился топ, причём с богатым количеством перекрасок.

Мужской цветной топМужской цветной топ

К большому количеству верхних частей одежды разработчики добавили ничуть не меньше нижних. В коллекции симов появилось 2 новые пары штанов и 4 пары шорт, в том числе купальных, с очень богатым выбором цветовых вариаций.

Спортивные штаны для симовСпортивные штаны для симов
Мужские спортивные штаны sims 4Мужские спортивные штаны sims 4
Мужские шортыМужские шорты
мужские шорты в CASмужские шорты в CAS
мужские купальные шортымужские купальные шорты
мужские купальные шортымужские купальные шорты

Не обделили в наборе и детей. Для них добавились спортивная куртка и штаны, одинаково подходящие как мальчикам, так и девочкам.

детская спортивная куртка унисексдетская спортивная куртка унисекс
детские спортивные штаны унисексдетские спортивные штаны унисекс

А для посетителей спа-салонов разработчики подготовили цветные халаты и полотенца. Все эти предметы имеют одиннадцать одинаковых расцветок.

Халаты и полотенца в The Sims 4 День спаХалаты и полотенца в The Sims 4 День спа
Варианты расцветок халатаВарианты расцветок халата

Одежду, аксессуары и причёски рассмотрели — осталась только обувь. Детей новыми ботиночками обделили, а вот в обувной коллекции взрослых произошло неплохое пополнение. Симочек разработчики побаловали новыми босоножками, тремя парами кроссовок и кроксами.

женская обувь в CASженская обувь в CAS
обувь для женщинобувь для женщин
женские кроссовкиженские кроссовки
кроссовки в симс 4 день спакроссовки в симс 4 день спа
женские кроксыженские кроксы

У мужчин всё чуть скромнее: две пары кроссовок и те же кроксы.

мужские кроссовки в симс 4 день спамужские кроссовки в симс 4 день спа
кроссовки в комнате создания персонажакроссовки в комнате создания персонажа
мужские кроксымужские кроксы

И конечно же, не обошлось без обновления стилизованных образов, в которых разработчики предлагают возможные варианты комбинирования одежды из набора. Три образа для мужчин и два для женщин.

стилизованные образы для симовстилизованные образы для симов стилизованные образы для симокстилизованные образы для симок



Автор: LyashkO

Редактор: Dara_Savelly
Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Подробности про новый набор The Sims 4 Spa Day
  • 7 фактов, которые нужно знать об игровом наборе The Sims 4 День спа
  • Что еще будет в наборе The Sims 4 Spa Day?
  • Новые подробности о «Симс 4 День спа»
  • Новый игровой набор «The Sims 4 День спа» выйдет в этом месяце!