Список разделов сайта


» » » » Обзор одного из городов для путешествий в The Sims 3: Шанг-Симла Китай

Обзор одного из городов для путешествий в The Sims 3: Шанг-Симла Китай


Обзор одного из городов для путешествий в The Sims 3: Шанг-Симла Китай Шанг-Симла – древний восточный город, прославившийся великими мастерами боевых искусств, прекрасными храмами и загадочными гробницами. Он пришел к нам с аддоном «The Sims 3: Мир приключений» и является прототипом реального Китая. Мы приглашаем вас на увлекательную экскурсию в самое сердце восточного мира, чтобы ближе познакомиться с его древней культурой и историей. Не отставайте!

Проживание

По прибытию в город, вас доставят прямиком к базовому лагерю – он будет местом вашего проживания в Шанг-Симле. Лагерь оснащен всем необходимым для комфортного пребывания. Здесь есть и библиотека, и гостиная, имеются также санузел, общая кухня, столовая и личная кровать. Все это входит в стоимость путевки, но стоит также отметить, что условия здесь весьма спартанские и, кроме того, придется как-то уживаться с многочисленными соседями. В основном, это такие же искатели приключений, как и вы.

Базовый лагерь в Шанг-СимлаБазовый лагерь в Шанг-Симла

Если же вы турист-мизантроп, и наличие шумных соседей или очереди в душевую омрачит ваш отдых, то выход есть, и даже несколько. В разных уголках города расположены маленькие палаточные лагеря. Всего их 4, и каждый носит название одного из прекрасных цветков: «Пион», «Хризантема», «Орхидея» и «Лотос». Эти укромные места просто созданы для того, чтобы уединиться, слиться с природной красотой окружающего мира. Ведь именно здесь, в Шанг-Симле, сохранился тот первозданный лик природы, какой она была и тысячу лет назад.

Палаточный лагерь в КитаеПалаточный лагерь в Китае Природа Шанг-Симлы в Симс 3 Мир приключенийПрирода Шанг-Симлы в Симс 3 Мир приключений

Не привыкли спать на жесткой земле или мечтаете нежиться в собственной горячей ванне? И на такой случай есть вариант. В Шанг-Симле вы можете купить дачу или участок земли. Выбор предлагается самый разнообразный: от небольшого домика в центре города до величественного особняка над водопадом в дикой, древней глуши, где вокруг ни души. Или вам приглянется клочок земли под самым куполом неба? Воля ваша, но есть одно «но». В связи с недавними изменениями законов страны, любой отдыхающий для приобретения дачи должен иметь третий уровень визы. Так что за частную территорию вам предстоит немного попотеть.

Дача в Китае: Симс 3 Мир приключенийДача в Китае: Симс 3 Мир приключений

Участок в Шанг-СимлеУчасток в Шанг-Симле


Древнее наследие

По традиции, все экскурсии начинаются с исторического центра города. Мы не будем нарушать обычаи и отправимся в Запретный город. Говорят, раньше в его стенах укрывалась вся Шанг-Симла.

Шанг-Симла: Запретный городШанг-Симла: Запретный город

Запретный город: входные аркиЗапретный город: входные арки

Самой известной достопримечательностью здесь являются «Залы потерянной армии». Это исторический музей, в котором хранятся разного рода реликвии и древние ценности, найденные археологами на территории Шанг-Симлы. Местные жители любят и гордятся своей историей, в любое свободное время вы можете посетить музей совершенно бесплатно.

Залы потерянной армии в Симс 3 Мир приключенийЗалы потерянной армии в Симс 3 Мир приключений

Залы потерянной армии в Шанг-СимлеЗалы потерянной армии в Шанг-Симле

Помимо исторических Залов, в центре города расположен и другой магнит для туристов – Рынок Шанг-Симлы, где вы можете приобрести памятные сувениры или вещи первой необходимости, а также основательно подкрепиться. В книжном магазине можно приобрести литературные творения местных авторов и кулинарные рецепты китайской кухни. Весь товар переведен на симлиш, а сами продавцы в совершенстве владеют им, что значительно облегчит вам пребывание здесь. Вы также можете воспользоваться местными библиотечными услугами, только пожалуйста, возвращайте книги обратно на полки. В последнее время немало древних рукописей исчезло бесследно.

Рынок Шанг-СимлыРынок Шанг-Симлы

Рядом с книжным магазином расположено небольшое кафе, где вы сможете перекусить и отдохнуть после насыщенного приключениями дня. Ассортимент блюд включает в себя как общепринятые, так и национальные блюда. Рекомендуем попробовать китайскую еду, овощи в кляре или наше фирменное жаркое, не пожалеете!

Кафе на рынке в КитаеКафе на рынке в Китае

В магазинчике редкостей продаются различные сувениры на память, а в отделе промтоваров вы можете приобрести походную палатку по самым низким ценам, а также особый набор путешественника, который поможет вам пережить все известные трудности в поисках настоящих приключений.

Магазинчик редкостей: Шанг-Симла, КитайМагазинчик редкостей: Шанг-Симла, Китай

Напротив рынка расположена Императорская площадь. Этот небольшой городской парк оснащен парой столов для шахмат, столовой и санузлом. Славное место для отдыха, встреч, небольшой вечеринки в кругу родных и близких.

Императорская площадь в Симс 3 Мир приключенийИмператорская площадь в Симс 3 Мир приключений

С каждой стороны Запретного города расположены сторожевые башни, которые император использовал для защиты дворца. Сейчас же эти грозные сооружения играют исключительно декоративную роль и открыты для посещения. Поднявшись наверх, вы сможете увидеть всю площадь, как на ладони.

Сторожевые башни Запретного городаСторожевые башни Запретного города Симс 3 Мир приключений: сторожевые башни, КитайСимс 3 Мир приключений: сторожевые башни, Китай

Вот такие достопримечательности ждут вас в центре Шанг-Симлы. Но не думайте, что наша экскурсия подошла к концу, ведь и за пределами городских стен есть не мало удивительных мест.
Наиболее известным памятником древней культуры является таинственная гробница Брюхо дракона. Она и пугает, и очаровывает одновременно. Сам внешний вид этого сооружения – драконья голова – словно предупреждает нас, что лучше держаться подальше от этого места. Временами из каменной пасти даже вырывается дым. Местные жители верят, что в глубине живет настоящий дракон, и он дышит!

гробница Брюхо дракона в The Sims 3 World Adventuresгробница Брюхо дракона в The Sims 3 World Adventures

Немного дальше расположена знаменитая Терракотовая армия. Я уверен, что каждый из нас хоть раз в жизни что-нибудь слышал о ней. Нет? Тогда слушайте: Терракотовая армия – это великое захоронение, по меньшей мере, 8099 полноразмерных статуй китайских воинов и их лошадей. Они призваны защищать императора в потустороннем мире и успешно делают это до сих пор.

Терракотовая армия в The Sims 3 World AdventuresТерракотовая армия в The Sims 3 World Adventures

Следующий в нашей экскурсионной программе, возможно, самый величественный храм Китая – Небесный храм. Он был построен уже более пяти столетий назад, и каждый год, с момента его основания, вот уже 500 лет, в день зимнего солнцестояния императоры прибывали сюда, чтобы после трехдневного строгого поста принести Небу щедрые дары. Считалось, что у владыки Поднебесной божественное происхождение, поэтому только император имеет право обращаться к Небесам с молитвами о процветании государства.

Небесный храм в Симс 3 Мир приключенийНебесный храм в Симс 3 Мир приключений

Ну и конечно же, самой главной и известной достопримечательностью Шанг-Симлы является Великая Китайская стена, длина которой составляет 21 196 километров. Строилась она ради защиты китайских земель от кочевых племен, как дракон, опоясывающий землю. Сегодня это скорее символ, претендент на звание восьмого чуда света. Не забудьте сделать фотографию на память!

Великая Китайская стена в Симс 3 Мир приключенийВеликая Китайская стена в Симс 3 Мир приключений


Для искателей приключений

Если вы прибыли в Шанг-Симлу не ради открыточных воспоминаний, а за острыми ощущениями, то вы прибыли точно по адресу. Ведь именно мы придумали все ловушки и приспособления, которые используются во всех гробницах мира! Шутка. Конечно же, все это придумали наши предки, а археологи до сих пор пытаются разгадать загадки древнего мира. Может быть, вы один из них? Доска приключений, что размещена у Базового лагеря, содержит немало справочных материалов и полезных контактов, советуем в первую очередь обратиться именно к ней.

Доска приключений в Базовом лагере: Шанг-Симла, КитайДоска приключений в Базовом лагере: Шанг-Симла, Китай

Если вам потребуется помощь, то наши гиды оперативно проконсультируют вас в разделе прохождения китайских квестов. От себя добавим, что всякий уважающий себя искатель приключений должен обязательно посетить Пещеру Дракона. Вас ждут ни с чем не сравнимые испытания. Хотите верьте, хотите нет, но известный во всем мире мистический Топор Пангу, за которым охотятся многие археологи, с большой вероятностью находится именно здесь, в Шанг-Симле. Кто знает, может быть именно вам повезет найти эту древнюю реликвию?


В здоровом теле – здоровый дух

В Шанг-Симле процветает такое восточное единоборство, как Сим-фу. Поэтому правительство старается возводить как можно больше центров и лагерей для изучения данной дисциплины и множество садов, где можно спокойно медитировать, постигая дзен и уединение с природой.

Одним из таких учебных заведений является Академия боевых искусств «Феникс». Эта престижная школа Сим-фу обладает всем необходимым для практических занятий и проведения тренировочных и церемониальных поединков. Здесь почти всегда можно встретить мастеров боевых искусств или найти себе соперника по рангу.

Академия боевых искусств «Феникс», КитайАкадемия боевых искусств «Феникс», Китай

Рядом с Академией расположен Сад мудреца, маленький чудесный парк, полный цветущей зелени. Здесь можно отдохнуть от тяжелых тренировок или городского шума, понаблюдать за небом и звездами, погрузиться в глубокую медитацию или просто расслабиться, глядя за красочных рыбок в пруду.

Сад мудреца, Шанг-СимлаСад мудреца, Шанг-Симла

Также в городе предусмотрен лагерь для тех, кто хочет достичь совершенства и просветления в кратчайшие сроки, занимаясь Сим-фу днем и ночью. Убежище «Твердый кулак» – вот место для истинных ценителей восточных единоборств.

Китай, Шанг-Симла: убежище «Твердый кулак»Китай, Шанг-Симла: убежище «Твердый кулак»

Но и это еще не все. Тем, кто ищет индивидуальный подход или полное уединение, мы предлагаем посетить площадку «Боевой журавль», что находится на холме близ Небесного храма. Высоко над миром, вдали от городской суеты – только вы и Сим-фу, ничего больше.

площадка «Боевой журавль»площадка «Боевой журавль»  «Боевой журавль»: вид сверху «Боевой журавль»: вид сверху

Конечно, вы можете практиковаться и в любом другом месте, даже у себя дома. Для этого вам всего лишь нужно прикупить на центральном рынке пару спортивных снарядов или запастись обучающей литературой в книжном магазине.

Природа Шанг-Симлы

Китайский город обилен различными садами и заповедниками, и это видно невооруженным глазом. Однако, два самых крупных парка находятся в дали от города, в ущельях между гор, и прогулка до них займет достаточное время. Это Горячие и Драконьи источники. В здешних водоемах обитает редкая экзотическая рыба, которую вы нигде больше не найдете. Советую уделить как минимум один день, чтобы порыбачить в этих удивительных местах.

Горячие и Драконьи источники в КитаеГорячие и Драконьи источники в Китае Горячие и Драконьи источники в КитаеГорячие и Драконьи источники в Китае

Не уступающий своей красотой Ханский сад раскроет свои объятья для любого путника, укрыв его под кронами деревьев от палящего солнца и накормив свежими, сочными фруктами. Именно здесь растет вкуснейшее помело, не упустите шанс его попробовать!

Ханский сад, Шанг-СимлаХанский сад, Шанг-Симла

Пейзажи Шанг-Симлы поражают взгляд, куда ни посмотри. Бескрайние поля и недосягаемые горные вершины окружают старинный город, заставляя забыть об иных мирах, что остались за пределами этого царства живой природы.

пейзажи Шанг-Симлыпейзажи Шанг-Симлы

Даже просто прогуливаясь по лесной тропе, вы можете встретить загадочные руины давно исчезнувших построек, следы былой цивилизации, старые заброшенные лодки, которые так и хочется фотографировать, поймав в объектив само время.

Китай: загадочные руиныКитай: загадочные руины старые заброшенные лодки в Шанг-Симлестарые заброшенные лодки в Шанг-Симле
старые заброшенные лодки в Шанг-Симлестарые заброшенные лодки в Шанг-Симле

А вот, кстати, и старый амбар, не отмеченный ни на одной карте. Это так называемый Ханский амбар. Император использовал его в своих личных целях. Правда теперь там всего лишь сено, чего нельзя сказать о Заброшенном амбаре, спрятавшемся в другом уголке города. Путь он не блещет убранством, как первый, зато ходят слухи, что в подвале этого неприметного сарая спрятаны несметные богатства. Ну что, заинтригованы? Попробуйте разыскать.

Ханский амбар в Шанг-СимлеХанский амбар в Шанг-Симле

Заброшенный амбар Шанг-СимлыЗаброшенный амбар Шанг-Симлы

Ну и конечно, какой город без кладбища? Земля предков – так называется место, где правят древние духи, весьма почитаемые здешними жителями. Для туристов же основной интерес составляют национальный колорит и культура обрядов. Непохожее ни на какие другие, кладбище Шанг-Симлы, как и все в этом городе, поражает зрителя своей необычной красотой и покоем.

кладбище Шанг-Симлыкладбище Шанг-Симлы

Китай: Земля предков, входная аркаКитай: Земля предков, входная арка

Вот и вся экскурсия. Надеюсь, вам понравилась Шанг-Симла, и вы непременно вернетесь сюда еще. Не забудьте оставить свои отзывы о приключениях на форуме.

закат в Шанг-Симлезакат в Шанг-Симле

P.S. Наш автобус отправляется на Рыночную площадь через 15 минут. Кто не успеет – останется на Земле предков до новой утренней группы! wink



Автор: endee2002

Редактор: 4aika_li
Публикатор: ШТАПИК


Другие новости по теме:

  • The Sims 3 World Adventures
  • Симс 3 Мир приключений
  • Китай - квест «Рыба для мудреца»
  • Китай - квест «Паломничество»
  • Коллекции редкостей в «Симс 3: World Adventures»