Список разделов сайта


» » » » Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»


Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» Воспоминания симов, которые помогали во второй линейке игры восстановить историю жизни того или иного персонажа, наконец появились и в Симс 3. Они пришли с одним из обновлений перед выходом «Всех Возрастов» и сразу вызвали много противоречивых эмоций у фанатов игры. В этом обзоре мы расскажем вам, что же такое, эти воспоминания, с чем их едят, как с ними бороться или эффективно использовать с выгодой для себя.

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

Начнем с того, что появляются воспоминания в виде игровых оповещений, когда ваш сим совершает то или иное действие, под час совершенно обычное, будь то неумелое приготовление завтрака или выход в город. Конечно, сим будет запоминать и более значимые события. Вы можете их проигнорировать, удалить, откорректировать или опубликовать на официальном сайте в своем профиле, не выходя из игры.

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

Кроме автоматических воспоминаний, фотографии в которых далеко не всегда корректно отображают содержание, вы можете создавать свои собственные памятные карточки, когда пожелаете. Специально для этого в панели сима есть опция «Запечатлеть момент». В старых версиях игры это был розовый фотоаппаратик в центре, а теперь вместо него появилась новая кнопка с фоторамкой в навигационной панельке слева.

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

Выбираете подходящий момент и ракурс, делаете красивое фото, добавляете описание и готово! Так же, в отличие от автоматического воспоминания, вы можете выбрать для него свое настроение. Особой нагрузки эта опция не несет, но кому-то может приятнее помнить только хорошее. Для собственных памяток не обязательны особые события. Это может быть и встреча друзей, и романтическое свидание, и просто чей-то портрет – любая ваша прихоть.

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»


Дневник

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

Все воспоминания симов попадают в дневник – особый журнал, в котором есть 3 раздела: фотоальбом, статистика и биография.
В первом разделе вы найдете все памятки, сделанные вами и автоматически. Вы всегда можете его открыть, просмотреть, отредактировать, удалив ненужные карточки, а так же опубликовать какие-то воспоминания на сайте, если хотели, но не сделали это сразу. Свой дневник есть у каждого сима и рассчитан на 300 персональных воспоминаний. Вам решать, чем он будет наполнен.

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

В статистике игра автоматически подсчитывает сохраненные воспоминания, а так же романтические похождения вашего сима, фиксирует его текущую репутацию. Даже если ваш Казанова сбился со счета, эта страничка дневника всегда ему подскажет точную информацию о совершенных сердечных подвигах.

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

Биография персонажа по умолчанию пустая и рассчитана исключительно на творческий подход игрока. Вы можете заполнить ее по своему желанию, или даже вести хронику событий, дописывая новые заметки. Все это будет храниться в дневнике в течение всей жизни сима.

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

К сожалению, после смерти сима журнал пропадает вместе с ним. При воскрешении сим не помнит момента своей смерти, но все предыдущие воспоминания остаются в журнале в сохранности. Также дневники есть и у горожан, хотя там фиксируется намного меньше памятных моментов, чем у ваших подопечных.


Система воспоминаний

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

Кроме того, что автоматические воспоминания делятся на позитивные, негативные и нейтральные, их можно условно разделить на несколько типов по своему содержанию. Мы сделали это наглядно с помощью особых иконок, которыми игра наделяет воспоминания вместо фотографий, если они фиксировались в момент нахождения сима в «кроличьей норе» или при просмотре карты городка.

Иконка Название Описание Иконка Название Описание
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о городке Первые походы в парк, кино, магазин и другие общественные места впечатляют симов так, словно до этого они жили только в мире Симс 2, причем в базовой версии. Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о конфузах Неприятные воспоминания тоже случаются. Мокрые штаны или падения с лошади – так и хочется все это забыть… И это в ваших силах, кстати.
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о детях Памятные моменты, связанные с воспитанием детей – первые шаги, первые слова и прочие родительские радости. Приятно потом вспоминать, как это было. Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о скандалах Интригах и расследованиях! Но нет, даже простые ссоры с друзьями и родственниками могут остаться в памяти тревожным следом.
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о навыках Достижения новых уровней мастерства в том или ином деле, развитие навыков, успешный ремонт, хороший улов или урожай, влияние в соц. группах – система все помнит! Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о смерти Потеря близких, встреча с призраком или самой Костлявой оставит неизгладимый след в памяти симов.
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о школе Хорошие оценки, список почета, экскурсии, выпускной и все прочее, что запомнит ваш ребенок о школьных годах. Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» обо всем Как из книг можно почерпнуть все что угодно, так и тут можно встретить воспоминания о животных, выигранных скачках, прочитанных сказках, пении в караоке и многом другом.
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о работе Трудоустройство, продвижения по карьерной лестнице, прибавки к зарплате, опоздания, прогулы, увольнения… Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о путешествиях Побывать в другой стране – это всегда памятное событие. Куча фотографий и воспоминаний останутся с вами, не забывайте про красивые пейзажи и достопримечательности!
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о бизнесе Кроме обычной карьеры, ваш сим может заниматься бизнесом, оставив памятный след в истории недвижимости. Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о находках Редкие насекомые, драгоценные камни и минералы оставляют приятные воспоминания, особенно если речь идет о розовом алмазе, который вы нашли в мусорном баке соседа.
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о любви Воспоминания, связанные с романтическими отношениями симов – свидания, признания, первые чувства… Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о сокровищах Древние монеты и другие сокровища, найденные в опасных гробницах – прекрасные трофеи и памятные сувениры.
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о браке Предложение руки и сердца – этот волшебный момент невозможно забыть! Еще бы они помнили о свадьбе будущих детей, но увы... Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о деньгах Если же среди сокровищ оказались те, что можно хорошо продать, то эта выгодная сделка запомнится надолго. Богатым быть хорошо и приятно.
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о переездах Новый дом – новые впечатления, и если хотите, новый фотоальбом! Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о знаменитости Встреча со звездой – что может быть важнее в жизни сима? Только собственное превосходство и толпы фанатов повсюду.
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о вечеринках Приглашение на вечеринку – это всегда так волнительно, даже если ты не собираешься туда идти вовсе. Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о пожарах Хочется экстрима? Устройте зажигательную вечеринку с открытым огнем – все гости год будут ее вспоминать! =))
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о дорогих машинах Не каждый может похвастаться поездкой на лимузине. Первое впечатление от просторного салона запомнится надолго. Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о вампирах Встреча с вампиром может оказаться роковой, а может просто остаться в памяти. Но мир уже никогда не будет прежним, теперь вы знаете, что они существуют.
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» о недетских шалостях Приятные воспоминания о хулиганских проделках вашего сима, например, о купании нагишом. Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» ни о чем Удаленное воспоминание



Бонусы от EA за публикацию воспоминаний

Выше мы не раз упоминали о возможности публикации воспоминания на официальном сайте. Действительно, при включенном профиле игрока, вы можете поделиться важными событиями в жизни своих симов с друзьями онлайн. Особенно актуально это бывает во время гастролей через симпорт. Пригласив к себе друга, вы не заставите его долго ждать отчета о выступлении. Воспоминания вашего сима с красочными скриншотами расскажут обо всем прямо со сцены. Кроме того, за публикацию определенного количества воспоминаний, вы сможете заработать значки достижений и разблокировать бонусные объекты для своей игры.

Значок Количество воспоминаний Награда Иконка
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» 1 Гриль «Пахнет жареным» Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» 5 Книжный шкаф «Высший класс знаний» Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» 10 Компьютер «Интеллект R2D2» Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» 25 Джакузи «Домашний водоворот» Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» 50 Женский спортивный костюм «Рок и аэробика» Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» 100 Детский наряд «Мы команда» Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»
Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations» 200 Мужская рубашка «Потерянное домашнее задание» Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»


Важный момент: редактировать описание и название вашей карточки воспоминаний можно только в самой игре, с помощью журнала. Воспоминание, опубликованное на сайте, редакции уже не подлежит. Так что, если хотите сохранить красивую историю сима в вашем профиле, то позаботьтесь об этом заранее. Да и вашим друзьям будет намного интереснее читать креативные заметки и комментировать их.


Отключение воспоминаний

К сожалению, система воспоминаний в Симс 3 не совершенна. Автоматические скриншоты оставляют желать лучшего и лишь захламляют фотоальбом, симы то и дело запоминают совершенно ненужные моменты, а наоборот, значимые события могут вообще не отложиться в памяти, и мы никак не можем повлиять на фильтрацию авто-воспоминаний. Нередко эти невинные запоминалки становятся источником раздражения игроков. Ведь помимо того, что сим радуется каждой повседневной ерунде, при новой загрузке игры у ваших подопечных случается регулярная амнезия, и каждый поход в продуктовый магазин снова, как первый. Бесконечно всплывающие уведомления под час мешают заметить действительно важные сообщения игры, да и просто утомляют необходимостью их постоянно закрывать. Кроме того, переполненный альбом воспоминаний добавляет физический объем для игрового сохранения. Так что, наигравшись с воспоминаниями и заработав бонусы, их можно ограничить или убрать вовсе. Делается это в настройках игры.

Система воспоминаний в «The Sims 3 Generations»

Отключение оповещений сохранит будущую историю в альбоме, но больше не будет раздражающих всплывающих подсказок.
Отключение воспоминаний полностью остановит фиксацию памятных моментов, но не удалит содержимое альбомов. В любой момент вы можете вернуть эту опцию, правда пропущенные годы так и останутся безызвестными.
На этом все.

Поделиться своими воспоминаниями вы всегда можете на официальном сайте, обсудить впечатления приходите на наш форум!



Автор: 4aika_li

Редактор: ШТАПИК
Публикатор: 4aika_li


Другие новости по теме:

  • Публикация воспоминаний, видеокамеры и создание зелий!
  • Обзор «Симс 3: Все возрасты» от GamesRadar
  • «Симс 3: Все возрасты». Жизнь подростков: шалости, наказания и школьный бал
  • «The Sims 3 Все возрасты» Новый взгляд на новое дополнение
  • «The Sims 3 Все возрасты»: Интервью с Райаном Воганом от Gameplanet