Список разделов сайта


» » » » Обзор стилиста в The Sims 2 Бизнес

Обзор стилиста в The Sims 2 Бизнес


Обзор стилиста в The Sims 2 Бизнес С появлением дополнения The Sims 2 Бизнес игра позволила игрокам и персонажам попробовать себя в роли стилистов и подарить населению сим-городков новые образы. Что же конкретно даёт знак отличия "Почётный стилист", вы можете узнать из этого обзора.

Перед тем, как начать повествование, стоит сделать акцент на том, что стилисты из The Sims 2 сильно отличаются от стилистов из The Sims 3. Здесь в вашей власти изменить только внешний вид лиц симов — сделать макияж, поменять причёску и выбрать новые очки. Подобрать персонажам одежду вы не сможете.

Как стать стилистом в Симс 2?


Всё, что понадобится вашему симу для того, чтобы стать стилистом — это мини-студия визажа "Кто есть кто". Она находится в Разделе покупок -> Стулья, кресла, диваны -> Разное и стоит 1200§.

мини-студия визажа в симс 2 бизнесмини-студия визажа в симс 2 бизнес

Практикуясь в смене внешности у других симов, ваш персонаж приобретёт опыт в виде знаков отличия, который повлияет на частоту удачных исходов преображения клиентов.


Знак отличияХарактеристика
БЕЗ
без знака отличия
Высокая вероятность неудачи при смене внешности
БРОНЗА
бронзовый бейдж стилиста в симс 2 бизнес
Средняя вероятность неудачи при смене внешности
СЕРЕБРО
серебряный бейдж стилиста
Низкая вероятность неудачи при смене внешности
ЗОЛОТО
золотой бейдж стилиста в симс 2 open for business
Очень низкая вероятность неудачи при смене внешности.


Процесс изменения внешности персонажей

Чтобы наконец добраться до заветного окошка изменения внешности, останется нажать на приобретённое кресло стилиста и выбрать действие "Бесплатно изменить внешность", после чего кликнуть на имя нужного сима. Если всё пройдёт удачно, то перед вами откроется окошко редактора создания персонажа, где вы можете поменять выбранному симу причёску, макияж, аксессуары, растительность на лице и т.д. Изменив всё, что нужно, нажмите на галочку, и ваш персонаж закончит преображение "подопытного" сима, который будет очень даже рад своему новому образу.

сим преображает внешность другого сима с помощью кресла стилистасим преображает внешность другого сима с помощью кресла стилиста

Если же вашему персонажу не повезёт и его неопытность возьмёт верх, то выбор изменения внешности не будет вам предоставлен, а на лице у сима, сидящего в кресле, будет красоваться абсолютно непрофессиональный макияж. Такое преображение доведёт вашего клиента до слёз, после чего он ещё и отругает стилиста.

неудачная попытка изменения внешности в симс 2 open for businessнеудачная попытка изменения внешности в симс 2 open for business

К счастью, это недоразумение легко поправить. Нужно лишь снова и снова заманивать сима на кресло стилиста, пока вам не предоставится выбор изменения его внешности. Когда окошко откроется, перейдите во вкладку "Грим" и выберите любую маску, после чего уберите её. Неудачный макияж исчезнет с лица персонажа, и вы сможете спокойно продолжить преображение.

исправление неудачного макияжа в симс 2 бизнесисправление неудачного макияжа в симс 2 бизнес

Помимо изменения внешности другим, ваш сим может заказать изменение своего облика у другого персонажа. Но будьте осторожны: не факт, что стилист, который обслуживает вас, будет достаточно опытным, чтобы не допустить ошибки. Если неудачное преображение всё же настигло вашего персонажа, исправить ситуацию можно через изменение внешности с помощью обычного зеркала. Всего-то нужно во вкладке "Грим" выбрать что-нибудь, после чего сразу же это отменить.


"Я стилист" как способ заработка


Чтобы заработать на кресле стилиста, придётся открыть своё собственное дело. Это может быть как домашний бизнес, так и покупка общественного участка. Подробнее о том, как начать своё дело, вы можете прочитать в этом обзоре.

Я, например, отстроила вот такой салон красоты:

пример салона красоты в sims 2 бизнеспример салона красоты в sims 2 бизнес

Здесь нет ограничений: вы можете строить как угодно и где угодно, но только не забудьте приобрести основной инструмент преображения — кресло стилиста — и табличку, чтобы контролировать время работы вашего салона. Кассовый аппарат покупать нет смысла, если только вы не собираетесь ещё что-то продавать.

Но не спешите ликовать, вести такой бизнес будет не самым легким и прибыльным делом. Придётся самим предлагать другим персонажам изменить их внешность, после чего они станут обдумывать ваше предложение точно так же, как и покупку вещи в магазине, а неудачи будут стоить вам потери звёзд лояльности клиентов. Но есть в этом всём и безусловные плюсы: вы будете преображать жителей города на свой вкус, за что они вам ещё и заплатят. Более того, иногда, клиенты могут оставлять чаевые вашему симу.

симы думают о смене имиджасимы думают о смене имиджа

Теперь, когда вы кликнете на кресло стилиста на участке своего предприятия, то увидите, что меню взаимодействий несколько расширилось и появились такие действия как:
  • Работать стилистом — выбрав это действие, вы отправите своего персонажа слоняться вокруг кресла стилиста в ожидании клиента. Дождавшись его, ваш сим приступит к преображению.
  • Предложить изменить внешность — работает таким же образом, как и действие "Предложить товар" в магазинах. Сим будет обдумывать "покупку" и если всё-таки решится на неё, то пойдёт к креслу стилиста ждать, пока его обслужат.
  • Бесплатно изменить внешность — ваш персонаж меняет внешность другому симу, не получая за это деньги.
  • Указать цены — вам предоставляется выбор наценок, от чего зависит размер вашей прибыли.


Так же вы сможете нанимать и других персонажей на вакансию стилиста, которые понемногу будут повышать свой навык. Но, как и везде, вам придётся платить им зарплату, постепенно её повышая.

Вот и всё, наш обзор стилистов в The Sims 2 Бизнес подошёл к концу. Надеюсь, он был для вас полезен и информативен. Поделиться своим опытом вы можете на нашем форуме, а мы желаем вам удачи в преображении жителей городов мира The Sims 2.

стилист в симс 2 open for businessстилист в симс 2 open for business



Автор: koffka2

Редактор: ШТАПИК
Публикатор: ШТАПИК


Другие новости по теме:

  • Бодишоп
  • Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»
  • Патч для The Sims 2 Family Fun Stuff CD
  • Карьера стилиста в The Sims 3 Ambitions
  • Первые впечатления от участников Лондонского тест-драйва Симс 3: Карьера (2 часть)