Список разделов сайта


» » Обзор стрима про The Sims 4 В университете. Часть 2

Обзор стрима про The Sims 4 В университете. Часть 2


Обзор стрима про The Sims 4 В университете. Часть 2 Продолжаем писать об особенностях нового дополнения «Симс 4 В университете». В этой статье речь пойдет о поступлении, студенческой жизни, вариантах проживания и робототехнике.

Поступление


Стать студентом ВУЗа сможет любой молодой, взрослый или пожилой сим. В том числе и тот, у кого уже есть диплом. Для поступления надо подать документы через почтовый ящик или компьютер за 75§. Таким же образом можно узнать о доступных стипендиях. Их дают за определенный уровень навыков, очень бедным студентам, от администрации вашего города и т.д.

Стипендии в Симс 4 В университетеСтипендии в Симс 4 В университете


Через некоторое время после подачи стоит проверить компьютер, чтобы узнать результат. Поздравляем, вас согласны принять оба ВУЗа: Университет Бритчестера и Институт Фоксбери. Теперь от учебы вас отделяют 4 шага.

1. Выбор учебного заведения
Список факультетов в обоих случаях совпадает, однако, у каждого из ВУЗов своя специализация, и соответствующие ей курсы — продвинутые. Это значит, что для поступления на них требуется более высокий уровень навыков и после выпуска вы получите больше бонусов при устройстве в определенные карьеры. В Фоксбери сильные технические направления, а Бритчестер известен гуманитарными специальностями. В письме о поступлении будет список факультетов, куда вас готовы принять в каждом из ВУЗов.

письмо о поступлении в ВУЗ в Симс 4 В университетеписьмо о поступлении в ВУЗ в Симс 4 В университете


Дипломы можно получить в следующих областях:
  • Биология
  • Компьютерные науки
  • Экономика
  • Физика
  • Психология
  • Злодейство
  • История Искусств
  • Коммуникации
  • Кулинария
  • Драматический
  • Изящные искусства
  • История
  • Язык и литература

2. Выбор факультета
Для каждого из доступных вам факультетов будет описание, с указанием, в каких именно карьерах они дают преимущества. Здесь же надо будет выбрать количество посещаемых в семестре обязательных предметов и при желании один по выбору. Максимально во время одного семестра можно посещать не более 4 курсов. Обязательные предметы соответствуют выбранному факультету, а вот по выбору прокачивает другие навыки. Например, смешивание напитков, фотография, видеоигры и т.д. Для получения диплома необходимо завершить 12 курсов, то есть учиться придется минимум 3 семестра.

Выбор факультета Симс 4 В университетеВыбор факультета Симс 4 В университетеВыбор факультета Симс 4 В университетеВыбор факультета Симс 4 В университете


3. Выбор места проживания на время учебы
Студенты могут жить в общежитиях своего ВУЗа, снимать жилье в любом из имеющихся городов или остаться в родном доме. Первые два варианта означают начало самостоятельной жизни. Про особенности общежитий расскажем ниже.

Выбор жилья Симс 4 В университетеВыбор жилья Симс 4 В университете


4. Оплата счета за семестр
Стоимость зависит от количества выбранных курсов (каждый по 240§), стоимости проживания и полученных стипендий. Есть две опции для оплаты: из семейного бюджета или взять кредит на обучение и платить больше, но в рассрочку и после окончания учебы.

Оплата обучения в Симс 4 В университетеОплата обучения в Симс 4 В университете


Теперь вы студент! Если было выбрано проживание отдельно от семьи, то откроется окно разделения семей с возможностью передать новоиспеченным студентам часть семейного бюджета.

Отъезд студентов в Симс 4 В университетеОтъезд студентов в Симс 4 В университете


К слову о деньгах, во время учебы ваш студент вполне может устроиться на работу. Только имейте в виду, что расписание курсов под него никто подстраивать не будет. И придется выбирать, чем жертвовать в случае наслоения расписаний. Фрилансерство будет наилучшим выбором для студента.

Общежития и жилые лоты


Общежитие — это новый тип лота. Как и в случае ресторанов, у него есть несколько настроек:
  • Принадлежность к определенному ВУЗу — студенты из Фоксбери и Бритчестера не смогут жить в одной общаге.
  • Ограничение по полу — можно сделать чисто женское или чисто мужское общежитие, либо смешанное.
  • Ограничение по принадлежности к определенному студенческому сообществу (о них позже). Не распространяется на ваших симов, только на соседей.
  • Количество проживающих симов (не больше 10).

Соседей для вас подберет игра. Чтобы выбрать, в какой комнате будет жить ваш подопечный, застолбите за ним соответствующую кровать. Вы также можете назначить хозяев из числа соседей для остальных спальных мест. Эта опция доступна не только в общежитиях, но и на любых других лотах. Для двуспальных кроватей можно назначить двух владельцев, но спать одновременно на ней они будут только если у них достаточно близкие для этого отношения. Кстати, закрепить за определенным симом можно теперь не только кровать, но и компьютер! Чтобы другие симы не торчали все время за вашим ноутбуком. Кроме того, можно ограничить список тех, кому кроме вас, можно заходить в комнату.

Общежитие в Симс 4 В университетеОбщежитие в Симс 4 В университете


Еще одной особенностью общежития является невозможность разместить здесь плиту, костер, гриль или другой объект для полноценной готовки. Только микроволновка доступна студентам. Ну максимум кафетерий.

После того, как в общежитие заселятся управляемые симы, вы не сможете зайти в режим строительства на этом лоте. Редактирование доступно только для незаселенных общежитий. Ужас! Как же адаптировать пространство своей комнаты под свои нужды и вкусы, если не хочется использовать чит-код? На выручку приходят новые объекты, которые можно перемещать в режиме жизни. Раньше такой фокус проходил с тарелками, мусором, некоторым декором и коллекционными предметами, теперь же вы сможете таскать в багаже сима и размещать на лоте прямо из кармана кровати, столы, ковры и прочие нужные вещи. Где же такие взять, если режим строительства недоступен? В университетском киоске найдется все необходимое и даже больше, например, мини-холодильник, велосипед или сундук, в котором будет лежать только то, что вы туда положили, а не содержимое всех аналогичных объектов на лоте.

Ассортимент университетского киоска в Симс 4 В университетеАссортимент университетского киоска в Симс 4 В университетеАссортимент университетского киоска в Симс 4 В университетеАссортимент университетского киоска в Симс 4 В университете


Раз в семестр, который длится неделю, в общежитие заглянет уборщик.

Студенты в общежитии не могут иметь питомцев или проживать с детьми. При этом забеременеть тут ничего не помешает.

Если проживание в общежитии для вас не вариант из-за слишком большого числа ограничений или соседей, то всегда можно поселиться на жилом лоте в любом из городов. А для снижения нагрузки на ваш кошелек из-за коммунальных счетов, можно дать объявление о поиске соседа. На него откликнется 4-5 симов, из которых можно будет выбрать себе компаньона.

Изначально на территории кампусов для жилья есть только общежития, но вы всегда можете поменять тип участка для незаселенных лотов и, при желании построить там что-то свое.

Студенческие сообщества


В обоих ВУЗах есть по три сообщества. В Бритчестере это болельщики, художественный клуб и клуб дебатов, а в Фоксбери — это кружок робототехники, опять же болельщики и сообщество ботанов.

Сообщества Университета Бритчестера в Симс 4 В университетеСообщества Университета Бритчестера в Симс 4 В университетеСообщества Института Фоксбери в Симс 4 В университетеСообщества Института Фоксбери в Симс 4 В университете


Для того чтобы вступить в такое сообщество, необходимо сначала подружиться с кем-нибудь из его членов. Проще всего это сделать на мероприятии, которое каждое из сообществ проводит раз в неделю. Ознакомится с их расписанием можно на вкладке сообществ, где указано время, место и суть мероприятия.

Мероприятие художественного сообщества в Симс 4 В университетеМероприятие художественного сообщества в Симс 4 В университете


Так, например, художественный клуб устраивает групповые занятия по рисованию на берегу канала каждое воскресенье с 10.00 до 14.00, а ботаны по воскресеньям собираются в библиотеке для совместной учебы и обсуждения учебных проектов и курсовых.
Кроме этих официальных клубов по интересам есть еще тайное сообщество, представители которого весьма антуражно встречаются по ночам на развалинах замка в центре города.

Тайное сообщество в Симс 4 В университетеТайное сообщество в Симс 4 В университете


Робототехника


Новый навык в этом дополнении связан с созданием роботов и с новой карьерой Инженера. Доступен навык с подросткового возраста и развивается путем практики на столе для изготовления роботов.
Робототехника в Симс 4 В университетеРобототехника в Симс 4 В университете


Начиная с простеньких игрушечных и заканчивая Серво. Кроме него полезными в хозяйстве будут робот-уборщик, робот-садовник (делает все кроме сбора урожая), робот-ремонтник, робот для вечеринок (подает еду и напитки, играет музыку). Все они боятся воды. У каждого из автоматических помощников есть показатель изношенности и заряда. Чтобы поднять уровень первого — необходимо периодически проводить техобслуживание роботов. Свои поделки можно продавать, как в магазине так и со стола робототехника. Всех роботов можно апгрейдить, это увеличит их максимальный заряд и износостойкость.

Серво в Симс 4 В университетеСерво в Симс 4 В университете


Вершина эволюции роботов — Серво, после активации он станет членом вашей семьи. Можно выбирать его окраску, пол и перенастраивать черты характера. Для улучшения Серво необходимо, чтобы он развивал навыки. Кстати, Серво тоже может поступить в ВУЗ. И роман с ним тоже можно завести. Роботы не старятся и не умирают, но если не проводить своевременное техобслуживание Серво, или он попадет под дождь, например, то не избежать поломки. И если вовремя его не починить, то ваш механический друг превратится в груду металла.

Разное


Три новых карьеры в игре:
Инженер (компьютерная инженерия и инженер-механик)
Образование (администратор и профессор)
Юрист (судья и частный адвокат)
Для устройства на них не обязательно поступать в университет.

При выборе карьеры, соответствующей вашему факультету, вы будете иметь некоторые бонусы, даже если еще не окончили учебу.

Кроме посещения лекций для успешного окончания курса необходимо будет сделать итоговую работу. В зависимости от предмета это может быть, например, курсовая, презентация или финальный экзамен. Можно сдать списанную курсовую, но есть риск быть пойманным.

Курсы в Симс 4 В университете


Новый объект — экзоскелет, награда в карьере инженера-механика. Его можно надеть, и включить ховер-режим. Тогда ваш сим будет вместо ходьбы летать как Железный человек. Шлем от этого костюма позволяет использовать такие способности Серво, как сканирование черт характера или настроения.

Ховер-режим экзокостюма в Симс 4 В университетеХовер-режим экзокостюма в Симс 4 В университете


Еще из новинок — стол для пинг-понга и футбольный мяч.

Новое место для вуху — душ. Теперь вуху возможно почти в любом душе, кроме откровенно не подходящих из-за своей открытости, например, новый душ в виде простой лейки на стене.

Нет нового этапа жизни. Симы в ВУЗах стареют.

Соседи по дому могут устраивать вечеринки без вашего ведома.

Стол для пинг-понга в Симс 4 В университетеСтол для пинг-понга в Симс 4 В университете


Новый вид вечеринок — с бочкой сока. Основная цель на ней — опустошить эту самую бочку. За золото дают новую окраску для бочки. За бронзу немного компенсируют расходы.



Автор: Rirun

Редактор: 4aika_li
Публикатор: Rirun


Другие новости по теме:

  • Обзор стрима про The Sims 4 В университете. Часть 1
  • Все подробности о «The Sims 4 В университете»
  • Получите высшее образование в «The Sims 4 В университете»
  • Несколько фактов о The Sims 4 Discover University
  • Роботы, серво и роботехника в «Симс 2: Бизнес»