Список разделов сайта


» » Камера от первого лица в The Sims 4

Камера от первого лица в The Sims 4


Камера от первого лица в The Sims 4 На прошедшем 6 ноября стриме разработчики показали новшество, которое придёт в игру с ноябрьским патчем. Теперь у игроков появится возможность взглянуть на игровой процесс глазами своих персонажей и поможет им в этом особый режим камеры от первого лица!

Он активируется нажатием клавиш Shift + Tab, после чего игровое пространство на экране начнёт отображаться от лица активного в этот момент сима.

Сим гладит кота от первого лицаСим гладит кота от первого лица


Как и положено в подобном режиме, перед игроком будут мелькать руки его персонажа, когда они попадают в зону видимости, а камера будет слегка потрясываться в такт движениям.

С помощью мышки можно управлять "шеей" и смотреть в разные стороны.

Вид рук от первого лица в Симс 4Вид рук от первого лица в Симс 4


Управлять, конечно, можно и действиями активного сима. Для того, чтобы кликнуть на объект, который вы хотите использовать, или другого сима, с которым хотите пообщаться, нужно, чтобы тот оказался центре экрана и на него указывала точка. После чего клик левой кнопкой мыши откроет привычное меню.

Управление камерой от первого лица в Симс 4Управление камерой от первого лица в Симс 4


С помощью пробела вы сможете переключать управление активными персонажами семьи в том порядке, в котором они на панели, а вместе с этим менять точку обзора, то есть личность того, чьими глазами нам показывают игру.

При зажатой клавише Shift вы перестанете управлять "шеей" своего сима мышкой, появится курсор и можно будет взаимодействовать с элементами игровой панели: отменять действия, переключаться между персонажами и т.д.

Управление малышом от первого лицаУправление малышом от первого лица


Смотреть можно будет не только глазами управляемых симов всех возрастов, начиная с тоддлера, но и глазами домашних питомцев. Управлять питомцами по-прежнему нельзя, зато можно взглянуть, как видят пиксельный мир четвероногие друзья ваших подопечных. Чтобы переключится на животное, используйте стрелочки вправо/влево на клавиатуре, когда уже находитесь в режиме камеры от первого лица. Таким образом вы будете переключать управляемых персонажей.

Чтобы скрыть отображение элементов интерфейса, нужно, как и в режиме стандартной игровой камеры, кликнуть Tab.

Если вы подведёте своего сима к зеркалу, то увидите его отражение. А ещё он будет вертеть головой, когда вы поворачиваете камеру. Разумеется, если ваш персонаж не вампир. Им отражение по статусу не положено.

Вампир не отражается в зеркале в режиме камеры от первого лицаВампир не отражается в зеркале в режиме камеры от первого лица


С выходом бесплатного ноябрьского патча базовой игры вы и сами сможете опробовать режим камеры от первого лица вместе с другими обновлениями геймплея, которые он нам готовит.



Автор: Stranger

Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • Горячие клавиши в Симс Средневековье
  • Горячие клавиши в Симс 2
  • Горячие клавиши в Симс 4
  • Информация с The Sims 4 Creator’s Camp: Коды и горячие клавиши в Симс 4
  • «Горячие клавиши» – команды управления в «Симс 3»