Список разделов сайта


» » Ответы разработчиков Симс 4 в твиттере

Ответы разработчиков Симс 4 в твиттере


Ответы разработчиков Симс 4 в твиттере И снова немного информации из твиттеров разработчиков The Sims 4. На этот раз они поговорили с фанатами о смерти от эмоций, особых действиях, галерее и многозадачности.

Многих симмеров поразило, как быстро в видео персонажи Грэхэма и Райана умерли от смеха.
SimGuruAzure: На самом деле симу умереть от смеха не так-то легко (в видео все сделали быстро, просто чтобы показать эту смерть). В игре вам придется довести персонажа до экстремального состояния веселья, до истерики. И даже тогда у вас будет шанс спасти своего сима, вывести его из «опасной зоны», выбирая действия, приводящие к смене опасной эмоции на любую другую. Однако, если вы продолжите усиливать веселье, сим может умереть.
Умереть можно только от веселья или вообще от любой эмоции?
SimGuruAzure: Есть 3 опасных эмоциональных состояния: ярость (когда сим очень зол), унижение (крайне смущен) и истерика (чересчур весел). Эти состояния могут убить вашего сима.

SimGuruGrant: Одной из вещей, наиболее понравившейся тем, кто уже опробовал игру, были эмоционально обусловленные различия в использовании таких вещей как… туалет. Вот уж действительно никогда не знаешь, что может понравиться игроку! В The Sims 3, к примеру, людям нравилось то, что злой персонаж мог принимать «Злодейский душ». Так что мы постарались найти новые способы повеселить игроков.
Но ведь в The Sims 3 сорвиголова мог выбрать экстремальную пробежку, но по сути она отличалась от обычной только по названию! Да и тот же «Злодейский душ» ничем не отличается от обычного…
SimGuruGrant: Ну, иногда сим действительно должен что-то сделать по-другому, а порой достаточно различие просто обозначить, чтобы лучше передать характер сима. В этом смысле особые действия скорее способ взглянуть на то, каким сим видит мир. Это отображение его идей, взглядов и внутреннего мира. В игре мы постарались сохранить баланс, ведь кому-то особые действия нравятся, кому-то нет.
Просто не всем нравится политика «сказать, но не показать».
SimGuruGrant: Справедливо. И мы работали в этом направлении. Собственно, эмоции и стали своеобразным решением.

Сима из галереи обязательно добавлять в текущую семью?
SimGuruJill: У вас будет возможность выбрать, добавить сима (или симов) в текущую семью или создать новую.
Можем ли мы менять вещи в скачанных комнатах?
SimGuruHouts: Как только комната установлена, у вас есть все возможности для ее редактирования. Так что меняйте все, что только захотите.
А куда девается старый дом, когда мы загружаем новый из галереи?
SimGuruHouts: Мебель отправляется в багаж семьи. Дом (стены, лестницы, двери, окна и т.д.) продается. Так что если вам еще нужен будет старый дом, лучше его предварительно сохранить.

Проглотис-людоедия будет доступна в финальной версии игры?
SimGuruMarion: Да. И будет прекрасно анимирована!

К вопросу о мультизадачности, за трапезой теперь персонажи могут пить напитки?
SimGuruMarion: Верно, теперь симы и едят, и пьют во время приема пищи.

Ответы разработчиков Симс 4 в твиттере


В The Sims 4 персонаж по-разному сможет провести вечер. Кто-то в кругу семьи, за ужином (в Симс 4 возвращается такое блюдо, как «Запечённая Аляска»), кто-то в баре, танцуя или напиваясь соком… Кстати, теперь симы могут разговаривать друг с другом во время танца!
Также разработчики, похоже, хорошо поработали над маршрутизацией. Помните сцену из видео, где сим-Райан и тренер общались между собой после тренировки? После The Sims 3 вполне ожидаемо было, что тренер отойдет в сторону, или Райан примется обходить его, или вообще не сможет встать и начнет ругаться, что ему недостаточно места для действия. Но он просто встал, как ни в чем ни бывало протиснулся между тренером и тренажером, и они начали общаться!

Если вам тоже есть, что сказать, поделитесь этим в теме обсуждения Симс 4 на форуме.



Автор: 13whitemice

Редактор: Lamare
Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • Ответы разработчиков в твиттере после видео с геймплеем Симс 4
  • Чего не хватает в Симс 4 Симгуру Грэхаму?
  • Ответы разработчиков в твиттере: про толщину ресниц у симов, рост подростков и количество черт характера в The Sims 4
  • SimGuruJill отвечает на вопросы о «The Sims 4» и не только
  • Эмоции в Симс 4