Список разделов сайта


» » Ответы разработчиков в твиттере после видео с геймплеем Симс 4

Ответы разработчиков в твиттере после видео с геймплеем Симс 4


Ответы разработчиков в твиттере после видео с геймплеем Симс 4 После показа видео игрового процесса The Sims 4 продюсеры, как обычно, уделили время для разъяснений в твиттере и осветили некоторые вопросы, касающиеся геймплея. Читайте далее о желаниях, мудлетах, панелях интерфейса и остальном.

С тех пор, как было снято видео с продюсерами, показывающими игровой процесс, некоторые элементы интерфейса, которые мы видели, уже изменились. Сила воздействия мудлета на эмоциональное состояние сима будет обозначена конкретными цифрами вместо непонятных точек (проще для понимания). Зеленые плюсы над мудлетами уже заменены на градиент. А позже Грэхэм обещает объяснить, что такое мудлет-хамелеон.

Ответы разработчиков в твиттере после видео с геймплеем Симс 4

На случай если вы их потеряли, то все традиционные информационные панели (стремления, нужды, навыки, отношения, карьеры, инвентарь, симология) никуда не делись — они располагаются в правом нижнем углу экрана. Дело в том, что их можно минимизировать, что и сделали продюсеры во время записи видео.

В нижнем левом углу в сером отделении слева от сима показано, какое действие в данный момент совершается. При мультизадачности их будет показано сразу несколько. Вы по-прежнему сможете поставить в очередь сразу несколько действий. Запланированные действия располагаются над этим отделением и опускаются вниз, когда приходит их очередь.

Ответы разработчиков в твиттере после видео с геймплеем Симс 4

Над изображением сима висят три облачка с его текущими желаниями. При наведении на них можно увидеть, почему твой сим хочет что-то сделать. Одно из желаний всегда вызвано эмоциями, например, симка хочет поплакать под одеялом, когда ей грустно. Выполнение мимолетных желаний помогает исправить настроение (к примеру, грусть) или, наоборот, усилить эмоцию (к примеру, вдохновение). Желания можно удалять: рядом с каждым облачком при наведении на него курсора появляется крестик, при нажатии на который старое желание удаляется, а на его месте появляется новое.

Ответы разработчиков в твиттере после видео с геймплеем Симс 4

Еще одно изменение со времен E3 — в игре будет карта всего доступного мира. Перемещаться можно будет не только через телефон, но и через карту или непосредственно кликнув на лот в пределах видимости, а также отправив сима домой или на работу. При этом загрузка соседнего участка или участка в другом городе не будет отличаться по времени.
Экран загрузки не всегда появляется сразу при выборе места назначения. Все зависит от выбранного способа перемещения между лотами — в некоторых случаях мы сможем видеть, как сим уходит с лота или района.

И одна маленькая деталь напоследок: злые персонажи могут обчищать карманы других симов!

Информация подготовлена на основе ответов в твиттерах
SimGuruGraham, SimGuruLyndsay, SimGuruAzure и SimGuruJohn.



Автор: 13whitemice

Редактор: Lamare
Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • Ответы разработчиков в твиттере: о магазинах, школьных и рабочих лотах и о развитии сюжета в The Sims 4
  • Ответы разработчиков в твиттере: про навык вуху, карьерные награды и транспорт в Симс 4
  • Ответы разработчиков в твиттере: про толщину ресниц у симов, рост подростков и количество черт характера в The Sims 4
  • Подробнее о загрузочных экранах и передвижении по миру в The Sims 4
  • Эмоции в Симс 4