Список разделов сайта


» » Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»?

Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»?


Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»? Уже соблазнились на «Симс 3 Студенческая жизнь»? Тогда выбирайте направление учебы для вашего персонажа и начинайте готовиться! В этом выпуске расскажем вам о выборе факультетов для будущих студентов: какие навыки, черты характера и карьеры будут полезны при обучении по той или иной специальности. А еще немножко об учебном расписании и преимуществах, на которые сможет рассчитывать успешный выпускник университета.

Об абитуриентах

Как только вы установите дополнение «Симс 3 Студенческая жизнь», вы сразу захотите отправить кого-то из персонажей в университет, верно? Отлично! Все семьи автоматически получают набор абитуриента, в том числе бесплатные подарочные предметы, типа флажков. Но, конечно, в этом наборе вас больше заинтересует тест на способности, который является вступительным для университета. От результата будет зависеть размер стипендии, которая покроет часть расходов (ведь обучение платное, помните?), и начальное количество учебных баллов. Чем талантливее окажется ваш сим в конкретной области, тем больше баллов (англ. – «credits») он в ней получит. Взгляните на бланк, и вам станет понятно, как будут выглядеть результаты. Максимальное количество очков в тесте для одной специальности — 400.

Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»? Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»?

У вас будет возможность подобрать специальность, исходя из склонностей вашего персонажа. Ниже, в таблице, вы найдете исчерпывающую информацию о навыках, чертах характера и карьерах, которые могут положительно повлиять на результаты вступительного теста. Для каждой специальности свои требования, разумеется. Даже опыт работы в соответствующей области может дать преимущество абитуриенту. И заметьте, гениальность пригодится на любом факультете!

Специальность Навыки Черты характера Карьеры
Бизнес обаяние, социальные сети, смешивание напитков гений, карьерист, злой, бережливый, трудоголик, прирожденный торговец бизнес, преступность
Технологии логика, механика, изобретательство гений, компьютерный гений, мастер на все руки, без чувства юмора, добрый, чудаковатый охрана порядка, армия
Наука и медицина рыболовство, садоводство, наука, алхимия гений, книжный червь, перфекционист, социально неловкий, садовод, внимательный медицина, наука
Искусствоведение рисование, готовка, игра на гитаре, клавишные, барабаны, контрабас, уличное искусство, скульптура, изготовление нектара гений, авангардист, художник, кулинар, виртуоз, бунтарь кулинария, музыка, кинематограф
Связи с общественностью писательство, фотография гений, обаятельный, неотразимый, сплетник, кокетливый, светский красавец журналистика, политика, предсказатель
Физическая культура спорт, боевые искусства, верховая езда гений, спортсмен, любит природу спорт

Зачислить сима в университет можно с помощью смартфона или компьютера. В диалоговом окне вам будет дано выбрать, кого, куда, на какой период отправить и сколько учебных баллов студент планирует заработать. Чем больше баллов вы назначили, тем труднее будет персонажу и тем плотнее будет его учебное расписание. Для одного семестра можно запланировать от 6 до 18 баллов, для двух — от 12 до 36. В том же диалоговом окне вы узнаете, сколько вам это будет стоить. Цена зависит от факультета и продолжительности периода обучения (1 или 2 семестра). Не забывайте, что пойти учиться могут все члены семьи, достигшие молодого возраста. Причем хоть все сразу!

Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»? Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»?

Кстати, занятный факт. С помощью приветственного университетского набора вы можете вызвать талисман, и через некоторое время на участке появится персонаж в костюме Ламы. Симы, находящиеся рядом с ним, получают бонус к настроению +15 на 2 сим-часа. Если ваш персонаж подружится с талисманом, то он сможет приобрести новые умения: переодеться в костюм Ламы или Гнома, а также делать особые движения — танец в стиле Gangnam и обратное сальто.

О студентах

Поговорим о расписании. Оно будет определять большую часть студенческой жизни вашего персонажа. Итак, чем более амбициозные планы по зарабатыванию учебных баллов вы наметили, тем плотнее будет расписание студента. Открыв окошко на панели учебы вашего сима, вы узнаете, где, когда и по какому предмету запланированы занятия. Чтобы понимать, что вас ждет, взгляните на скриншоты ниже. На картинке слева приведено расписание будущего специалиста в области связей с общественностью, для которого при поступлении запланировано получение небольшого количества учебных баллов. На картинке справа вы увидите расписание занятого студента-медика, который претендует на большое количество баллов в этом семестре. Разница на лицо.

Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»? Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»?

На самом деле, не обязательно ходить на все занятия в университете, однако имейте в виду, что посещаемость оказывает большое влияние на итоговую оценку! За низкие оценки вашего персонажа не выгонят, но ему придется дольше учиться в целом, чтобы получить диплом. Если студент пропустил более одного занятия, итоговая оценка будет снижена.

Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»? Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»?

Не только посещение лекций и семинаров повлияет на оценку вашего сима, но и выполнение других обязанностей, как то изучение навыков, связанных с выбранной профессией, практическая деятельность с профильным объектом и, конечно, сдача экзамена. Если перед итоговым экзаменом персонаж в хорошем настроении и его успеваемость высока, то у него все шансы сдать успешно. Успеваемость сима отражается в заполненности шкалы справа от обязанностей на панели. Если шкала почти всегда полностью зеленая, то все у студента идет хорошо. Подробнее о типах занятий и о том, как быть правильным студентом, мы уже рассказывали в руководстве по получению диплома, поэтому здесь не будем останавливаться на этом вопросе. Добавим только, что хорошие отношения с преподавателями прибавляют +20 к настроению. Хотя дружба с профессором вряд ли поможет удачно сдать экзамен, но бонус к настроению может оказаться полезным, ведь в ответственный момент каждая мелочь важна!

О выпускниках

В отличие от реальной жизни (и от предыдущей части игры), в «Симс 3» студенты не выпускаются из университета в конце какого-нибудь последнего семестра. Ваш студент закончит обучение тогда, когда наберет нужное количество баллов, и не раньше! Конечно, ему понадобится несколько раз возвращаться в родной город на каникулы и снова ехать в Кампус, ведь одного-двух семестров для освоения специальности, скорее всего, не хватит. Хотя кто знает, возможно, он очень-очень постарается! А может быть, он получит образование в нескольких дисциплинах. Или даже во всех существующих! Словом, было бы желание, и диплом никуда от вашего сима не денется!

Куда пойти учиться в «The Sims 3 University Life»?

Сам диплом, кстати, представляет собой очень ценную бумажку. Дипломированные специалисты начинают работу с более высоких ступеней карьеры, зарабатывают больше, чаще получают повышения и быстрее накапливают опыт. Независимо от специальности, итоговая оценка — это ключ к успеху вашего сима в мире. Чем она выше, тем лучше. К примеру, отличникам, окончившим колледж с оценкой 10, автоматически предлагается уровень карьеры 4 и более высокая зарплата, чем у симов без образования. Кроме прочего, выпускники получают дополнительную — шестую — черту характера, которую можно выбрать самому. Имейте в виду, если персонаж получает несколько высших образований, у него все равно может быть только 6 черт характера, не больше.

Классные перспективы? Уже не терпится поиграть в «The Sims 3 University Life»? Нам тоже! А пока достраиваются дома в окрестностях кампуса и оцифровываются преподаватели для игры, нам остается ждать и смаковать новые факты на форуме.



Автор: Lamare

Редактор: Rirun
Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • Очередные факты о «Симс 3 Студенческая жизнь»
  • Учеба в «The Sims 3 University Life»: руководство по получению диплома
  • Вопросы и ответы о студенческой жизни в «The Sims 3 University Life»
  • Общение для всех: от неотразимых до социально неловких
  • «The Sims 3 Студенческая жизнь». Первые факты о дополнении