1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий Хемлок

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Trikcter, 28 апр 2022.

Не могу решить, каким образом выбирать наследника. Помогите определиться!

Голосование закрыто 5 окт 2022.
  1. Голосование

    8 голосов
    28,6%
  2. Жребий

    9 голосов
    32,1%
  3. Изменяющиеся законы наследования (выбираются жребием для каждого поколения)

    11 голосов
    39,3%
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3


    [​IMG] Руби - девушка во всех смыслах особенная.
    Добрые люди называют таких чудаками, недобрые - сумасшедшими, сама же себя она
    называет шкатулкой с секретом.
    Натура артистическая и романтичная. Любит цветы и звезды, долгие ночные прогулки,
    народную музыку, истории о странствиях и холодный чай. Верит - реально все, что ты
    можешь себе представить. Не потому ли, как считает Эбби, живет в плену фантазий?
    Как бы то ни было, вполне самодостаточна, постоянна в своих привязанностях, упорна.
    Следуя девизу Per aspera ad astra (через тернии к звездам), смело идет навстречу мечте.
    Знак зодиака - весы.



    [​IMG] Эбби - темная сторона луны.
    Не антагонистка, просто другая сторона медали, чаще всего скрытая от посторонних глаз.
    Личность весьма эгоцентричная. Знает себе цену и не выносит, когда ею пренебрегают.
    Кошек любит больше, чем всяких там людей. Да чего кошки? Даже таракан поценнее будет!
    Руби - исключение.
    Натура достаточно приземлённая и рациональная, в какой-то мере даже прагматичная.
    В тандеме исполняет роль голоса разума. По иронии судьбы стала для Руби тем самым якорем,
    который помогает удерживать связь с реальностью.
    Самокритична наоборот. Каждый свой недостаток почитает за особое достоинство.
    По жизни идет с девизом Mala herba cito crescit (Дурная трава везде прорастет)
    На самом деле перевод не вполне точный. В "оригинале" переводится как "сорная трава быстро растет" и имеется в виду, что если пороку дать волю, он быстро разрастется и после искоренить его будет сложно. Но когда в универе я учила латынь и в частности список из 100500 крылатых выражений, там оно было представлено именно в таком переводе. Так оно и запало мне в душу. Мы с Эбби вкладываем в него следующий смысл - если ты достаточно вынослив, упорен, неприхотлив и адаптивен, то сможешь прижиться в любых условиях.

    Знак зодиака - лев.


    [​IMG]


    Структура семьи: Родитель-одиночка с помощником (19).
    Количество детей: Один ребёнок (1).
    Основной доход: Стандартная работа (5): Космонавт (Космический рейнджер) (11).
    Дополнительный доход: Нестандартная работа (5): Ветеринар (19).
    Цель поколения: Архимаг (23).
    Разные забавы: Островитяне (30).



    В этой теме мы будем продвигать теорию о том, что время не линейно, а настоящее,
    прошлое и будущее сосуществуют одновременно. Ибо основательница моей новой
    династии суть дочь ГГ из моих же деньков (кто с ними знаком, думаю, уже догадался).
    В деньках она всё ещё ползунок и её ожидает долгая и счастливая пора взросления,
    а тут она внезапно уже вполне взрослая и в меру состоявшаяся личность. Дело в том,
    что я давно уже пришла к убеждению, мол рано или поздно я провалю этот челлендж
    (имеется в виду День хороший/день плохой), так как много косячу и туплю. И готовясь
    к этому светлому (нет) мигу я стала морально готовить деточку к продолжению семейной
    традиции. Благо уже в детстве Руби выпала ЧХ Чудаковатая, а её поведение в младшие
    школьные годы навели меня на мысли об АльтерЭго. Так на свет появилась Эбигейл Уотсон.
    Но моим планам не суждено было осуществится. Во-первых бессовестные деньки никак
    не хотят проваливаться, а во-вторых кто-то внезапно запустил на форуме Жребий и заразил
    меня своим энтузиазмом (не будем показывать пальцем, хотя это был Слонёнок).
    Я чисто из любопытства бросила жребий и понеслось! Удержаться невозможно! Да и стоит ли?
    Может и логично было бы дождаться хотя бы пока не опубликуется та часть деньков, где Руби
    повзрослела и покинула отчий дом, но до этого ещё так далеко... В общем некогда объяснять!
    Меня постигло вдохновение!
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    nastulya, canfettivil, kramanas и 15 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Trikcter, приветки )
    Я заценила и умилилась складу всяких штук под кроватью - аквариум, гигантская ракушка и ракета )))) Отличное место :thumb: Вечеринка вышла красочной! И кстати, удивило встреченное имя Сигеру. Я думала, что оно не такое популярное, и вообще долгое время не могла его запомнить и правильно произносить... но это так, мысли вслух.
    Котяра Атаман - красава, особенно орущий из кустов :crazy:
     
    Trikcter нравится это.
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ахах черт возьми, свободолюбивые животные они такие :Dмоё животное на вопрос "Чей это тут собакен?" отвечает злобным рыком, но пожрать будьте добры :D
    Сила и независимость :keepinmind:
    че за жесть? :bugaga: Это соседские истории? Они сильно доставучие? А то, может, себе тоже включить :dontknow2:
    ахаха железобетонная логика: сначала выращиваем кошачью мяту, потом недоумеваем, почему к дому прибиваются кошки :bugaga:
    Катарине должно быть особенно весело :D
    ахах простите меня, но ваша Эль на пляже выглядит так, будто она утонула неделю назад :D жутенько
    :LOL::LOL::LOL:
    знаете, я и сам своего рода колдун
     
    niu и Trikcter нравится это.
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    4aika_li, orsola, здравствуйте, дамы! :flower:
    Спасибо, что заглядываете! Я всё ещё в раздрае, потому так редко пишу и отвечаю на комментарии... Простите меня! Как только вся эта канитель закончится, обещаю исправиться и делать всё регулярно и вовремя! :redface: Чесна-чесна!
    Я тут пошла оформлять следующую серию и для начала решила ответить на ваши приятные слова.
    Создаем уют подручными средствами за острым дефицитом финансов :D Но... чисто технически... это террариум :D Там лягуха сидит. Ну и ещё это не под кроватью, а за ней... Но это мелочи! Я рада, что понравилось :thumb:

    А я даже внимания не обратила... Это сгенерированная игрой НПС-ка. Игра сама ему имя выдала, я тут ни при чем :D Интересно, что оно значит...
    Но сим, в целом, симпатичный. Вот возьму потом и поженю их, раз такая любовь :D:heart2:

    Да... Эти твари регулярно жрут и гадят у нас в доме :D Но мы не против. Купили мисок и горшков. Зато уют создают и атмосферу! Без них не было бы так весело... Особенно потом, когда своих зверей уже до кучи, а тут ещё по 5 бездомных котеек постоянно тусуются :D Но это потом:D

    Не, на самом деле они играть не мешают, и вообще, чтобы всё это узнать, нужно специально жать на почтовый ящик и спрашивать, чего там у соседей делается. Мне просто захотелось поделиться этой информацией, вот я и прилепила эти таблички к скрину телефонного разговора :DНо, иногда друзья-соседи звонят и сами рассказывают, что там, например, собаку завели... Про остальное пока только советовались, но может тоже иногда оповещают... когда работу сменят или дитё заведут...
    С другой стороны у меня полгорода беременные ходят и некоторые базовые семьи разрослись до огромных размеров :D Например Бейли-Мун всё никак не могут остановиться)))
    [​IMG]

    Как видишь, она не очень оценила :D Тусила в сторонке, пока не смирилась окончательно, а потом просто взялась заливать Каву за воротник :D

    Полностью с тобой согласна :D Она вообще очень криповая симка :D А с этим мейковером... Но мне нравится, уж простите :D

    Все мы знаем то или иное колдунство :keepinmind:
     
    orsola и 4aika_li нравится это.
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Во-первых, простите за то, что здесь такая безумная прорва скринов! Надеюсь, оно вас не слишком утомит...
    Просто лично мне кажется, что все они важны и нужны. Но всё же я надеюсь, что больше их так много никогда не будет!..

    Во-вторых, хочу сделать оговорку по поводу учебы Эбигейл в университете. Даже две.
    Одна - это то, что само обучение чисто условное. Мы не поступали в универ и на занятия не ходим, так как в Симс не существует факультета ветеринарии. И ничего, что могло бы в ней пригодиться... И потому мы решили не тратить на него время и силы. Лучше денег заработать на продаже лакомств и купить уже ветеринарку. Но это необходимая условность, потому как в реальном мире не возможно, чтобы человек с улицы и без специального образования внезапно и вдруг стал ветеринаром, получил лицензию и пошел лечить зверушек! Лично я против такого даже в игре!
    Вторая - всё здесь описанное, чистейший плод моей фантазии, основанный на личном опыте заочного обучения. И да, я знаю, что такая профессия как Доктор Айболит заочно не преподается. Но всё-таки это игра и мы можем сделать подобное нереалистичное допущение!

    Кажется, это всё, что я хотела сказать... Не думаю, что это такая уж полезная информация, но я посчитала нужным её "озвучить".

    Ах, да, в этом отчете изменен стиль повествования. Это больше в силу обстоятельств и событий, описанных в данной серии. Возможно и скорее всего дальше я вернусь обратно к старому стилю... А может и не вернусь... Это как пойдет. Но если у вас есть какие-то замечания или пожелания - Ю А Вэлкам!

    Теперь точно всё! Спасибо за внимание!
    :flower2:



    - Что поделаешь? Невозможно сделать всё удаленно. Да, они зачислили меня на заочное отделение,
    но ехать всё равно нужно, чтобы оформить документы и прослушать установочные лекции. И потом
    раз в полгода на сессии тоже придется ездить. По другому это не работает.

    [​IMG]

    - А если я не хочу никуда ехать?
    - А как же я? От этой поездки зависит вся моя дальнейшая жизнь! Все мои надежды и мечты...
    Руби тяжело вздохнула.
    - Я понимаю. Но ехать всё равно не хочу... Просто не могу...

    [​IMG]

    - Почему? Из-за работы? Неужели твоя работа важнее моей жизни?
    - Не горячись. Она не важнее. Да и я без проблем могла бы взять отпуск... Не в этом дело.

    [​IMG]

    - А в чём же тогда дело? Что тебе мешает?
    - А ты забыла, почему вообще я бросила университет и мы переехали на острова?
    Эбби развела руками.
    - И что теперь делать? Поставить крест на моей мечте?
    - Ну почему же сразу поставить крест? Поезжай одна.

    [​IMG]

    - Ты с ума сошла? Как я могу поехать одна? Ты забыла, что без тебя, можно сказать, нет меня?
    - Можешь. И это не так уж и сложно. Я просто уступлю тебе место, а сама отправлюсь По Другую Сторону.
    Эбби на мгновение потеряла дар речи.
    - Это как?
    - Очень просто. Если ты не заметила, то я давно уже научилась покидать бренное тело. И делаю
    это всякий раз, когда ухожу в Академию. Можно, конечно, перейти туда и телесно. Но это долго.
    Нужно лететь на метле... А так магическое поле Парящих Островов создает для меня временную
    физическую оболочку, по всем параметрам идентичную моему телу. Довольно удобно.
    - С ума сойти! - только и ответила Эбигейл.

    [​IMG]

    Пожалуй, не так уж и важно, насколько Эбби поверила в особые возможности Руби, но она не могла упустить такую возможность,
    а потому через пару дней купила билет и улетела в Бричестер. Одна.
    Она уговаривала себя, повторяя, что это был выбор самой Руби. В конце концов у неё - Эбигейл, тоже есть право на личную жизнь.
    Право на мечты и их воплощение. Тем более ей всего то и нужно, что пару недель. А потом она вернется и всё будет по прежнему.

    Бричестер не встретил её с распростертыми объятиями. Напротив, он хмуро хмыкнул и как бы махнул рукой:
    "Приехала, ну и ладно. Кого это волнует?" Но Эбигейл не собиралась тушеваться. Можно подумать, кто-то, кроме Руби,
    когда-то радовался её присутствию?! Она давно уже научилась в любых обстоятельствах чувствовать себя, как рыба в воде,
    и никакому капризному городку, с душной и плаксивой погодой не смутить её уверенности в себе и своём праве находиться здесь.

    [​IMG]

    - Эй, Хемлок!
    Пояснительная записка. Думаю, без слов понятно, что у Эбигейл не может быть никаких документов, а потому она никак не могла поступить в университет под своим именем. Но девочки однажды придумали такую лазейку: они поменяли документы Руби, и вписали туда имя Эбигейл как второе. В нежных ситуациях Эбби просто просила звать её по второму имени и ни у кого не возникало вопросов.
    Долго ты ещё собираешься придаваться самолюбованию?
    Голос раздался откуда-то из-за спины. Девушка нехотя обернулась. На нее почти в упор смотрел кареглазый блондин.
    - Опять ты! - проворчала она со смесью раздражения и интереса в голосе.
    - Не опять, а снова.
    Блондина звали Виктор. Виктор Крузенштерн. Он учился на старшем курсе факультета экономики и управления, и волею судеб
    был вынужден проходить практику на факультете ветеринарии. Чем, очевидно, был весьма недоволен. По слухам он - сынок какого-то
    то ли опального, то ли опалённого профессора. Мутная, говорят, история...
    Хотя, какая история, полностью или частично построенная на слухах и домыслах, бывает не мутной?

    [​IMG]

    На его широкие плечи была возложена роль куратора для группы первокурсников-заочников.
    И он играл эту роль с явной не охотой, но при том со всей возможной ответственностью и усердием.
    Он был не в меру зануден и спесив, чем прилично раздражал самолюбивую натуру Эбигейл.
    "Типичный мажор. - думала она про себя. - Папенькин сынок. Но красавчик! Этого у него не отнять".

    [​IMG]

    - Ты не забыла, что сегодняшнее практическое занятие перенесли на два часа раньше?
    - Не забыла. А если бы и забыла, то ты ж уже раз восемь по всем фронтам напомнил!
    - Моя работа - информировать и контролировать вас.

    [​IMG]

    - Контролировать? А ты ничего не перепутал?

    [​IMG]

    - Не перепутал. Если вас не контролировать...
    Эбби не поверила своим ушам. "Да ты меня года на три младше, если не на пять. А ведешь себя так, как
    будто это я тут маленькая девочка, которая утопает играть в парк, если её за ручку не отвести на урок!"

    [​IMG]

    Говоря с ним, Эбби всегда находилась в одном шаге от бешенства, но весь праведный гнев улетучивался,
    стоило только взглянуть в эти орехового цвета глаза.

    [​IMG]

    "Какой же он всё-таки красавчик! Но как же бесит! Не знаю, чего больше хочется: треснуть его по голове, или поцеловать!"

    [​IMG]

    - Послушай, малыш, - Эбби доверительно похлопала Виктора по плечу, - давай не будем пытаться воспитывать старших.
    Ты свою задачу выполнил, когда сообщил по е-мейлу о переносе времени занятия, дальше я уже как-нубудь сама, ок?

    [​IMG]

    - Ой, всё! - Виктор смахнул её руку со своего плеча. - Все вы сначала такие самостоятельные,
    а потом бегаете по пятам и слёзно умоляете договориться о пересдаче!
    - Я не буду. Обещаю.
    - Что-то верится с трудом.

    [​IMG]

    Первое время Виктор изрядно нервировал Эбигейл, но потом оказалось, что он не только спесивый красавчик,
    но и достаточно интересный собеседник. К тому же у него были обширные связи в университете. Он лично
    знал почти всех профессоров, что делало его полезным союзником.

    [​IMG]

    Словом, Эбби поняла, что Виктор ей нравится с каждым разом всё больше. Она поставила себе цель по возможности сблизится с ним. И не стала откладывать дело в долгий ящик.
    - Вот ты где прячешься! А я уже с ног сбилась тебя искать.

    [​IMG]

    - Зачем? Что-то случилось?

    [​IMG]

    - Вообще-то ты обещал помочь мне со списком литературы, но внезапно пропал с радаров.

    [​IMG]

    - Виктор, кто эта очаровательная незнакомка? Твоя девушка?

    [​IMG]

    - Эта-то? Если бы она была моей девушкой...

    [​IMG]

    "Ну, давай, скажи, если не боишься!"

    [​IMG]

    - Я был бы большим везунчиком! Но, к сожалению, это не так!

    [​IMG]

    "О, божечки, какие милости! Ладно, живи, пока я добрая!"

    [​IMG]

    - Никогда не поздно исправить это досадное недоразумение.
    - Думаете у меня есть шансы?
    - Отчего бы и нет? Дерзайте, молодой человек!

    [​IMG]

    - Я, вообще-то, ещё здесь! Может хватит говорить обо мне так, как будто я вас не слышу?
    - Ой, и правда... прости, размечтался.

    [​IMG]

    После этого маленького происшествия Эбигейл взглянула на Виктора другими глазами.
    Нет, он и раньше казался ей привлекательным, но не более, чем просто красивый мальчик,
    но после тех его слов она подумала о нем, как о возможном романтическом партнере...

    [​IMG]

    И не вполне осознавая этого, перешла в атаку.

    [​IMG]

    - Может сыграем? На желание? Если я выиграю, ведешь меня на свидание в ресторан!
    - А если выиграю я, ты ведешь меня на свидание?
    - По рукам!

    [​IMG]

    - Я, кстати, привык к дорогим ресторанам.
    - Ты сначала выиграй!
    - Делов-то!

    [​IMG]

    При всей своей самоуверенности Виктор оказался достаточно слабым игроком. Привыкшая к
    еженедельным шахматным баталиям Эбигейл довольно быстро начала обыгрывать соперника.

    [​IMG]

    Виктор заметно нервничал.

    [​IMG]

    Пытался отвлечь девушку,

    [​IMG]

    и даже попробовал сжульничать, но попасля.

    [​IMG]

    - Господин Крузенштерн! Не позорьте мои седины! Как можно так бессовестно пытаться обманывать даму?!

    [​IMG]

    - Стыд и позор! Что сказал бы ваш покойный батюшка?!
    - Не знаю, что сказал бы его батюшка, но я говорю щах и мат!

    [​IMG]

    Но даже не смотря на эти ребяческие выходки, Эбигейл нравился Виктор. Он нравился ей именно таким.

    - Потом покажу фотку Руби.
    - Кто такая Руби?
    - Можно сказать моя сестра.

    [​IMG]

    Через пару дней счастливая Эбби шла получать свой выигрыш.

    [​IMG]

    Крузенштерн не обманул в том, что привык к дорогим ресторанам и пригласил её в самое шикарное заведение города.

    [​IMG]

    Ресторан оказался настолько популярным местечком, что все места в помещении оказались зарезервированы на неделю вперед и Виктор смог получить только столик на террасе. Эбби пришла первой. Кого волнуют эти предрассудки, что женщина всегда должна опаздывать? Правда в итоге Виктора по дороге задержали дела и Эбби пришлось ждать лишних 15 минут.

    [​IMG]

    И правда, он появился ещё до того, как Эбигейл закончила делать заказ.

    [​IMG]

    Правда, когда он расположился за столиком, его телефон завибрировал и ему начали одно за другим сыпаться сообщения.

    [​IMG]

    Эбби не понравилось, как он на это отреагировал, но она решила на этот раз не предъявлять претензий,
    а молча дождалась, пока закончится этот шквал.

    [​IMG]

    - Ну что, закончил с делами?
    - Да, дорогая! Теперь я целиком и полностью твой!

    [​IMG]

    - А что на это скажет твоя девушка? - неловко попыталась закинуть удочку Эбби.
    - Моя девушка пока ещё не знает, что она моя. Так что, думаю, возмущаться не станет.

    [​IMG]

    Продолжая ходить вокруг да около ребята наслаждались своим первым свиданием.
    Парень продолжал сыпать намёками, девушка продолжала делать вид, что не понимает.

    [​IMG]

    - Как ты догадалась, что я безумно хочу рыбы?
    - Может быть по тому, что это рыбный ресторан?

    [​IMG]

    - Ой, а я думал потому, что ты, как никто, меня понимаешь...

    [​IMG]

    Свидание было невинным, но ребята от души повеселились флиртуя и кокетничая пару часов подряд.
    Отношения развивались не то, чтобы стремительно. Виктор продолжал описывать круги вокруг Эбигейл. Примерно через неделю Эбби решила-таки сделать следующий шаг и напросилась к нему в гости.

    [​IMG]

    - Хороший дом. Мне нравится. Один живешь?
    - Нет, с соседом.
    - А где сосед?
    - Уехал домой на каникулы.
    - Понятно.

    [​IMG]

    - Нет, хоромы просто шикарные! Сколько выходит в месяц на аренду?
    - Я не арендую. Это мой дом. Достался от отца по наследству.
    - А ты и правда мажор!
    - Не без этого.

    [​IMG]

    - Не хочешь прикоснуться к высокому и отведать мажорских печенюшек с чаем?
    - Мажорских печенюшек, говоришь?

    [​IMG]

    - А что ещё у тебя мажорское?
    - Ой, перестань! Щекотно!

    [​IMG]

    - Так и должно быть, дурачок!
    - Ай, прекрати! Я так не могу! Щекотно!

    [​IMG]

    - Сдаешься?
    - Сдаюсь! Только хватит! Я боюсь щекотки.

    [​IMG]

    - Ну, ладно, пощажу тебя на этот раз.
    - Уж сделай милость!

    [​IMG]

    Глядя в смеющиеся глаза Виктора, Эбигейл поддалась внезапному порыву.

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе. Эбигейл не хотела терять ни минуты отпущенного ей времени.

    - Покажи свою комнату!
    - Идем.

    [​IMG]

    - Ну как тебе?
    - Не плохо... Интересно, а кровать удобная?
    - Тебе-то что?
    - Да так...

    [​IMG]

    - Тебе не кажется, что свет здесь слишком яркий?
    - Глаза режет?
    - Именно...

    [​IMG]

    - Так лучше?
    - Гораздо.
    - А ты не боишься?

    [​IMG]

    - Чего?
    - Ну как... Оставаться со мной наедине... в полутемной комнате...

    [​IMG]

    - Я тебя так долго сюда заманивала, что теперь осталось только испугаться. Кстати, я заперла дверь, так что тебе некуда бежать...

    [​IMG]

    - Я и не стремлюсь...

    [​IMG]

    Ещё через неделю Эбигейл вернулась на острова.

    * * * * *

    Хотя Эбби вернулась на пару недель позже, чем планировала, она не застала Руби дома.
    Она ждала подругу ещё несколько дней, тем временем возвращаясь к привычному образу жизни.

    [​IMG]

    Легкое беспокойство за подругу омрачало безоблачные будни. Она обсуждала с Оби-Ваном,
    куда могла запропаститься Руби.

    [​IMG]

    Но кот, понятное дело, ничего не отвечал. Зато продолжал вести себя так же самоуверенно и нахально, как всегда.
    Это немного умаляло тревогу.

    [​IMG]

    За привычными делами Эбигейл думала о Викторе. Не то, чтобы тосковала, скорее немного скучала.

    [​IMG]

    И представляла, как они снова встретятся на следующей сессии. Где-то через полгода...

    [​IMG]

    Разлука и расстояние иногда могут сделать отношения крепче. Но если случится иначе...
    Что ж, значит это судьба. Она не может и не станет красть тело Руби. А без него всё равно ничего не получится.
    Стоит ли горевать?

    [​IMG]

    Однажды на пороге их дома нарисовался какой-то странный мужичок, который представился муниципальным инспектором.

    [​IMG]

    - Кто хозяйка?
    - Я за неё!
    - Мне нужно проверить дом и участок на соответствие экологическим нормам, установленным для нашего региона.
    - Да пожалуйста, проверяйте, сколько душе угодно!

    [​IMG]

    Эбигейл заварила себе чайку и стала наблюдать за любопытными манипуляциями инспектора.

    [​IMG]

    Интересно, почему ему приспичило сканировать океанское дно именно с нашей террасы?
    С берега или с лодки сканер не работает? Или именно у нас под полом разросся какой-нибудь инвазивный вид кораллов?

    [​IMG]

    Мужчина с важным видом просканировал всё, что попалось ему на глаза, исключая пожалуй что саму Эбби.
    Даже коты попали под раздачу. Зато вывод из всех этих исследований он сделал приятный, и обещал,
    что в награду за неукоснительное соблюдение всех экологических мероприятий нам будут снижены налоги и счета.

    - Знать бы ещё, что именно мы так неукоснительно соблюдаем! Да, Оби-Ван?

    [​IMG]

    А потом снова привычная жизнь. Легка и приятная.

    [​IMG]

    Тихая и уютная. Без особых тревог и волнений. Вот ещё бы Руби поскорее домой вернулась...

    [​IMG]

    Даже неожиданности такие родные и привычные.

    [​IMG]

    И до смешного предсказуемые.

    [​IMG]

    "А я уже заволновалась, где ты потерялся... Думала заболел..."

    [​IMG]

    - Вы где потерялись? Вас так долго не было! Я аж загрустил!

    [​IMG]

    - Тебе-то что за печаль, хвостатый?

    [​IMG]

    - Значит есть печаль, коли спрашиваю.
    - Да ну тебя, чудо чешуйчатое!

    [​IMG]

    - Ну, вернулись и ладно! Значит всё в порядке!

    [​IMG]

    Вернулись, да не все! Руби до сих пор где-то пропадает...

    А Руби тем временем вышла в астрал... С целью вызвать на дуэль и победить самого Магистра Эмбера!

    [​IMG]

    Она несколько дней ходила за ним по пятам, пока не переполнила чашу его терпения и он не взорвался.

    [​IMG]

    Уверенная в своём таланте, Руби ожидала пусть и тяжелого, но победоносного сражения.

    [​IMG]

    Но всё закончилось, не успев начаться.

    [​IMG]

    Опыт оказался сильней любых талантов. И даже сильнее крови пробабки-ведьмы.

    [​IMG]

    Но выпустив пар и поставив на место выскочку, магистр сжалился и снизошел до того,

    [​IMG]

    чтобы всё-таки поделиться с ней своими знаниями. Такого унижения ещё не знала Руби на своём веку.

    [​IMG]

    После этого она решила обратиться за помощью к своей доброй подруге и наставнице Эль Фабе.
    Поделилась с ней своим позором и попросила помощи.

    [​IMG]

    Эль не стала ломаться или читать ей нотации на тему "Всяк сверчок знай свой шесток".
    Вместо этого она предложила провести курс обучения по тайному методу семьи Фаба.

    [​IMG]

    - Три недели и ты станешь у меня по-настоящему Дьявольским Дуэлянтом!

    [​IMG]

    - Обо мне узнают! Обо мне заговорят! - пообещала себе Руби и с завидным усердием принялась за тренировки.

    [​IMG]

    Три недели пролетели как один день. Руби буквально кожей ощущала, насколько возросли её сила и могущество!

    [​IMG]

    И как она и надеялась, о ней заговорили. Слава начала давать свои плоды.

    [​IMG]

    - Помни, если я одержу верх, ты откроешь мне секрет "Тошнотворного зелья"!
    - Да не вопрос! Только если ты проиграешь, ты отдашь мне своё вдохновение!
    - Ну, ты прям как злая ведьма!
    - На том и стоим!

    [​IMG]

    Бой был яростный.

    [​IMG]

    Видимо не ожидая такой мощи, Муза с первых минут стала сдавать позиции. Она пропускала удар за ударом.

    [​IMG]

    Но всё же смогла подняться, и собралась применить свою коронную звездную магию.
    - Moon Prism Power, Make Up!

    [​IMG]

    Но Руби была готова! Не зря она целую неделю изучала особую магию семейства Мудлетт.
    Одним отточенным движением она отразила заклятие и вся сила звезд, призванная Музой Мудлетт, ударила по ней же самой.

    [​IMG]

    - Может две победы из трех?

    [​IMG]

    - Да ну тебя, извращенка! Забирай своё зелье и оставь меня уже в покое!

    [​IMG]

    Так и закончилась эта дуэль. А за ней была ещё одна.

    [​IMG]

    И ещё.

    [​IMG]

    И ещё.

    [​IMG]

    Даррел Шарм никак не смог смириться с поражением, согласился на дополнительные раунды и проиграл все три.
    Его наставнику оставалось только развести руками и раскрыть Руби секрет "Любовного дурмана".

    [​IMG]

    Довольная собой Руби едва успевала сбрасывать накапливающееся в бесконечных дуэлях магическое напряжение.

    [​IMG]

    Спустя несколько триумфальных побед она снова пришла к Магистру Эмберу и снова предложила сразиться.
    Но Моргин отказался. Сколько бы Руби не настаивала, его ответом было твердое "Нет!"

    [​IMG]

    Зато одна незнакомая ведьма предложила помериться силами с ней, пообещав поставить на кон "Стрелу Ярости".

    [​IMG]

    И ничего не попросив взамен. Руби это насторожило, но то ли раздувшееся самомнение, то ли бурлящая
    в жилах шальная магическая энергия заставили её согласиться на дуэль с незнакомкой.

    [​IMG]

    И это опрометчивое решение чуть было не стоило Руби жизни...

    [​IMG]

    Но всё же уроки могущественной чародейки из Дома Проказы не прошли даром и пусть на последнем издыхании,
    но всё-таки Руби одержала победу. Но расплатой за то стало полное истощение сил.

    [​IMG]

    Четверть лунного цикла ушла на то, чтобы восстановить свою магию. И в этом ей как ни странно помог именно Моргин Эмбер.

    [​IMG]

    Он внезапно проявил пугающе дружелюбную и заботливую сторону... чем ни мало обескуражил Руби.
    Они даже как будто сблизились и почти что подружились... Но даже под этим внезапным веяньем
    Магистр не поддался на уговоры юной ведьмы и не согласился на повторение дуэли.

    [​IMG]

    Вместо этого он торжественно и официально присвоил ей звание Дьявольского Дуэлянта и объявил, что до звания
    Прядильщицы Заклинаний ей остался последний шаг! И он вовсе не заключается в победе над ним.

    [​IMG]

    А в чём именно заключается этот последний шаг, он так и не сказал. Коварный!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оплата счетов. Не вписалось в отчет...

    [​IMG]

    Цель поколения или Магический прогресс.

    [​IMG]

    Доходы за период и бюджет на окончание периода (Пн. и Вт. второй недели)

    [​IMG]

    Прочая не самая полезная, но пусть будет! информация.

    У Эбби, как можно видеть выше, на панельках, выработался образ жизни, а у Руби всё ещё "в процессе".

    [​IMG]

    Мы купили фотоаппарат, чтобы делать селфочки и прочие приятности.

    [​IMG]

    Сложная система избавления от лишних фотографий.

    [​IMG]

    Ещё мы организовали династийный праздник, как в классике, не для баллов, а чтобы было.
    И назвали его соответственно богатству нашей фантазии!

    [​IMG]

    И чисто для информации пара звоночков, которые прилетели нам за эти два дня.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну, вот и все, ребята! :D
     
    nastulya, Улитка, ElectroTrish и 11 другим нравится это.
     
  6. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Мне очень нравится драматичный диалог у вуху кустика, в котором (видимо) опять подрались с белкой. хд
    Это прям квинтесенция Симс 4.

    Ойй, что-то доходит наконец? Интересно!

    Хотела написать в конце ответа, но напишу сразу. Очень нравится идея с университетом, пусть и, как сказано было выше, чисто формальным. Нравится и как сюжетный элемент, и как это в итоге отыграно, обыграно и описано! (Даже если в основном описаны были отношения с Виктором, но нам такое нравится :redface:)

    Это да. Очень симпатичный сим. :redface:

    Ого, как гладко стелит. Но мило :redface: (Это всё орехового цвета глаза!)

    Такие милуны они, не могу :heart:

    Ну, с мажорами только так, никак иначе. хд

    Оо, он теперь и у тут ошивается.

    У Моргина тут такое коварно-ехидное лицо. Прям очень довольное.




    Будем ждать возвращения Виктора :redface:
     
    Trikcter нравится это.
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    они как семейство Питт-Джоли :D Больш детей богу детей!
    Твои слова прямо бальзам мне на душу :hug:Понятно, конечно, что это игра, и в ней можно и врачом, и судьёй стать без образования, и в космос полететь без подготовки, но от того, что ветеринар - это вообще не профессия, а навык, аж глаз дёргается :surprised:
    Лети на ракете - это быстрее :D
    Пришла просить о пересдаче :pardon::D Всё, как ты и предсказывал ахаха
    Привыкла общаться только с котами, а они всегда хотят рыбы :bugaga:
    От смерти спасёт поцелуй любви? :bugaga:
    Всего-то и надо: стыритто палочку магистра Эмбера :bugaga:
     
    yappoki и Trikcter нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой красавчик возник в поле видимости!!! Конечно поцеловать, дубиной по башке и в берлогу, а то слишком умный, неизвестно чего надумает :D Но смотрю девочка все сделала как надо и получила что хотела. Интересно помчится ли красавчег за ней на острава?
     
    yappoki и Trikcter нравится это.
     
  9. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    418
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Вот и я добралась до вашего жребия:smile:
    Очень интересный и захватывающий сюжет, а девчонки просто загляденье, какие хорошенькие!

    Как же это круто придумано! И такой важный, на мой взгляд, момент во всей этой истории. В общем, я в восторге:clapping:

    Эбби такая забавная и мордашки такие удивительные всегда строит:D

    Виктор с такой надеждой смотрит на Эбби: "Ну давай, скажи мне, что я был прав и тебе уже нужна пересдача" :D

    Обожаю, когда персонажи спорят на что-то или играют на желание, которое оказывается общим и, в общем-то, от результата практически ничего не меняется:D
    Да и мне почему-то кажется, что Виктор специально поддался Эбби (даже несмотря на все его дальнейшие попытки выиграть), чтобы самому повести девушку в ресторан. :wink:

    Аааа, как же я жду дальнейшего развития всей этой истории:delighted:
    Чувствую, что исход будет очень интересный:redface:
     
    yappoki и Trikcter нравится это.
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Дамы, мы вам очень рады! :flower: Спасибо, что поддерживаете нас! Нам сейчас это особенно важно и дорого!:heart2:
    Я тут принесла небольшой как бы бонус... Но для начала немного ответов.

    Да там этих белок лупят практически нон-стоп 24/7 :D Ну а где ещё принимать самые судьбоносные решения? :D

    Что-то начинает подозревать :DНо до полного осознания ещё далеко :wink:

    Мне приятно, что этот момент оценили :redface: Но, честно говоря, он был нужен не только для обоснования карьеры, но и для того, чтобы гармонично ввести в сюжет Витька. :D
    Он сыграет в нашем жребии одну из главных ролей, но об этом позже.

    За такого красавчика-серцееда огромное спасибо Любе и её призрачной пчелке. :heart2:

    Честно признаться, не сильна я в этаких вот флиртах и подкатах... У меня обычно всё прямолинейно и просто, как у асфальтоукладочного катка...:D
    Спасибо сериалам, помогают нам расширить кругозор и взглянуть на взаимоотношения с непривычной стороны :D И рада, что получается не так ужасно, как в моей голове :facepalm:

    Да где он только не ошивается... Но в этот раз хотя бы штрафы не выписывает, и на том спасибо :eek:

    Ох и оторвался же он тогда на глупышке Руби за все её подколы в прошлом и будущем! :bugaga: Прям всю душу вложил в эту дуэль! Но мы его однажды обязательно победим!
    Да у меня там прям какой-то бейби-бум! Соседи плодятся, как будто с цепи сорвались! Не, ну круто, конечно, что демографическую ситуацию улучшают...
    Но всё равно немного тревожит эта тенденция... Перенаселение, все дела... Такими темпами скоро как в Китае придется вводить закон "одна семья - один ребенок".

    Я тоже этим не довольна. И понимаю, что вет-практика в игре то же, что и любой торговый бизнес... Но могли бы хоть курс какой-то соответствующий придумать... Что им, жалко что ли?
    Ну честное слово! Это как на факультете Драматургии нет дисциплины актерского мастерства! Зато есть курс фотографии! Да ну их в баню!:mad:

    Даже в голову не пришло :D А что? На метле - недолёт, на ракете - перелёт :D Главное приземлиться в нужном месте...
    А чем Витьёк не котик? Такой же наглый и самоуверенный милашка-обаяшка! :kiss:
    К тому же она на островах живет, а там рыба (и прочие морепродукты) - основа рациона...

    Видимо как-то так... Привет от Диснея! :bye: Мне вот интересно, Руби это больше про Белоснежку или всё же про мачеху-ведьму? :dontknow2:
    Эх, если бы всё было так просто... Но мы попробуем при первом же удобном случае! Всего-то и надо, вызвать магистра на дуэль за артефакты.
    Даже интересно, сможем ли мы выбить у него волшебную палочку?..
    Мы уже с Любой обсудили, что Витьёк у нас - прекрасная принцесса :king: Осталось только заманить его в логово дракона. Ну, полдела Эбби уже сделала...

    Да куда он денется из подводной лодки? :D От демиурьжей воли далеко не убежишь :D А у нас на него большие планы!
    Чему мы очень рады! Проходи, располагайся! Вот тебе чаёчек! :cup1:

    Ой, какие приятные слова! Моё аффторское сердечко аж затрепетало!:heart2:

    Ну... мы любители чтобы всё четко и понятно:wink: А ещё любим всякие объяснялочки и обоснуйчики:redface: И там не только для красного словца, но и по сюжету надо, чтобы было понятно, что есть Руби, а есть Эбби. Важный моментик, так сказать

    Сама не устаю ею любоваться :heart2: Её мордашки поднимают мне настроение! Очень живая и характерная мимика, я считаю :redface:

    Не, Эбби ему такого удовольствия не доставит. И не потому, что там особенно гордая, а потому, что очень ответственно подходит к вопросу образования. Для неё самой это важно, поэтому она не допускает подобных ситуаций.:keepinmind:

    Мне тоже такое нравится :heart2: По моему это очень мило...

    Эх, если бы даже и так... Если бы он её даже и сам пригласил... то платить за всё это удовольствие пришлось бы всё равно Эбби...
    Не то, чтобы нам денег жалко... Но хотелось бы дать мальчику сделать вот такой вот красивый жест! Мол я тебя пригласил, я и угощаю!
    А то как-то странно красоваться за чужой счет... Но это всё игровые условности, так что будем считать, что Витьёк всё сделал как настоящий джентльмен!:thumb:

    Не могу прям обещать, но мы очень постараемся! :redface: Очень приятно и радостно, что наша история понравилась и кто-то ждет её продолжения! :heart2:




    Мне было сложно впихнуть всю техничку в отчет... Потому я подумала, а надо ли оно вообще? Ну, то есть вклеивать все вот эти всплывающе окошечки о том, что получен новый навык и тому подобное... Может достаточно просто панелек в конце отчета? А то с моими техническими навыками и инструментами это всё занимает очень много времени и ресурса, что замедляет процесс выхода отчетов... Думала-думала, и пока что не решила. И потому вот, принесла что-то вроде техно-бонуса, куда втиснула всё, в отчет не вошедшее.

    Для начала хочу сказать, что в течении всех этих дней Руби усердно практиковалась в зельеварении. Мне захотелось "самостоятельно" сварить все возможные зелья, поэтому мы "химичим" и добываем ингредиенты. А за одно тренируемся корчить потешные моськи.

    [​IMG]

    Интересно, чего она там увидела (если учесть, что смотрит она в глухую стену)?

    [​IMG]

    Маленький пруф о том, что Эбигейл в Бричестере не только Витька охмуряла, но и другие другие социальные связи налаживала, а за одно и навык качала.
    Мы очень весело потусили в библиотеке. Но ничего "исторически" важного там не произошло. Зато какая красивая Эбби!

    [​IMG]

    Что тут скажешь о пристрастиях Эбигейл? Один нахальный взгляд "ореховых глаз" и мы у ваших ног!
    (Нравятся мне эти кому-нибудь! Как будто всё равно кому! Лучше бы уж кому-то... раз на то пошло. Хоть какая-то определенность)

    [​IMG]

    И ещё... Хотя по сюжету Руби и осталась на островах, чисто технически она тусила с нами. Чтобы не терять за даром драгоценное время!
    И пока мы строили глазки и обыгрывали в шахматы наивного Витька, Руби за кадром во всю качала свой магический скилл и изумляла окружающих.

    [​IMG]

    Ну и куда же нам деться от нашего персонального сталкера? Укапанипо нас везде отыщет :D

    [​IMG]

    Настоящей звезде ничего не стоит прогуляться в купальнике по пасмурным улицам Бричестера!
    Какая разница, что солнышко не видно из-за туч? Она сама себе и солнце и луна!

    [​IMG]

    Эбигейл везде найдет себе котика... Где Эбби, там всегда есть котики!

    [​IMG]

    Интересно, в чем таком Витька там признается?... Мне прям жутко любопытно...

    [​IMG]

    Пруфф первого ву-ху. В отчете всё красиво и в комнате у Витьки, а в реальности всё просто и на кровати соседа :D

    [​IMG]

    Не только Руби каталась с нами в Бричестер, но и Эбби ходила "по ту сторону". И тоже без дела не сидел.

    [​IMG]

    Не путалась под ногами, а обеспечивала семью свежей рыбкой, качала полезный навык и вырабатывала образ жизни.
    Но она всё равно до сих пор не верит, что всё это взаправду и на самом деле. Может думает, что ей это всё приснилось?

    [​IMG]

    Криповые обитатели Другой Стороны :D

    [​IMG]

    Ещё одна из клана Мудлет. Фокус (кродётся).

    [​IMG]

    Укапанипо настиг нас и здесь... От него ни спрятаться, ни скрыться...

    [​IMG]

    Но даже в астральном облике любит раздавать нам скидосики. Наш русалочка постоянен в своих привязанностях! :kiss:

    [​IMG]

    Опять Фокус.

    [​IMG]

    Она нас преследует? Чего она от нас хочет? :cry:

    [​IMG]

    Выражение лица Эбигейл, когда Руби материализуется перед ней "как по волшебству"... :D

    [​IMG]

    Руби пытается оправдаться, откуда у неё такие мешки под глазами... Да, Руби, откуда? :displeased:

    [​IMG]

    Очередная порция "Химии". Вариация "Руби".

    [​IMG]

    Вариация "Эбби" (сори, что повторяюсь, но мне просто безумно нравится этот кадр!)

    [​IMG]

    Пруф того, что мы старательно выполняем разыне забавы. Вот тут загораем.

    [​IMG]

    А вот тут купаемся.

    [​IMG]

    И получаем море удовольствия!

    [​IMG]

    Не смотря на появление мужчины, в сердце Эбигейл продолжают царить котики! И главный царь там, конечно же, Оби-Ван.

    [​IMG]

    Но котики царят не только в сердце Эбигейл.

    [​IMG]

    По морде видно, что он обо всём этом думает...

    [​IMG]

    Просто симпатичная Руби.

    [​IMG]

    Иногда мы принимаем зелья... Но делаем это не часто. Может быть пару раз в неделю... И пока только Руби.

    [​IMG]

    Наверное, не самый удачный кадр... Но мне безумно нравится...

    [​IMG]

    Эти искорки, небрежно стекающие с кончиков пальцев...

    [​IMG]

    Когда хотела рассказать подруге новую чумачечую шутку из интернетов

    [​IMG]

    А она не оценила...

    [​IMG]

    Это фиаско, братан!

    [​IMG]

    Просто бегущая куда-то вдаль Эбигейл...

    [​IMG]

    Просто Эбби любит садоводство и фотографию...

    [​IMG]

    Ну и наконец, когда ты настолько магически наэлектризована, что даже тарелки к тебе прилипают... Просто метафизика какая-то...

    [​IMG]
     
    nastulya, ElectroTrish, eka-dobrik и 8 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Хм..... я пришла такая, комментить отчет, а тут уже новый.... :eek: Чайко-тормоз, как она есть =)))
    Ну я тогда сначала отпишусь о том, что помню, а то с новой историей забуду :crazy: А потом допишу по новым картинкам.
    Итак.
    4 серия мне очень понравилась. В ней пошел такой движ, что я и не заметила обещанной бесконечности скрино-потока. Все было к месту и прекрасно иллюстрировало происходящие события. Витёк славный, одобряю :cool: Хоть и малоинициативный. Хорошо, что у некоторых нет ни грамма смущения или неуверенности в себе... Иначе при такой частоте встреч до первого поцелуя они дошли бы наверное курсе на четвертом :D Если бы дошли....
    Интересно, что скажет Руби, когда узнает, чем ее "вторая половина" занимается помимо обалдеванием знаниями.
    Хотя она тоже хороша. Усвистала в свое тридевятое царство и ни ответа ни привета. А от беспокойства на нервной почве и аппетит может разыграться. Возвращается такая Руби в свое тело, а оно размером с холодильник :crazy: .... чую, так и будет, но по другой причине.....:biggrin:

    upd

    ................ ах если бы.... :sleep:
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2022
    Trikcter нравится это.
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3


    Время на Островах течёт по особому. Дни идут неспешно и лениво, как гуляющий вразвалочку по пляжу турист...
    Куда им торопиться? Им и тут хорошо. Зато годы пролетают - не успеваешь оглянуться... Сколько времени прошло
    с тех пор, как Руби и Эбби перебрались к Океану? Может быть год, а может и два-три... Кто их считает?

    Но сколько бы не минуло лет, мало что изменилось в их тихой и размеренной жизни. Хотя, некоторые традиции,
    положенные в самом начале, прижились и закрепились.

    - У меня хорошее предчувствие! Сегодня именно тот день, когда я наконец-то тебя обыграю!
    - Всё может быть...

    [​IMG]

    - Ха! А что ты на это скажешь?

    [​IMG]

    - Хм... Надо подумать...

    [​IMG]

    - Что же я могу тут сказать?...

    [​IMG]

    - Шах и мат!

    [​IMG]

    - Прости, дорогая. Однажды ты обязательно отобьёшь у меня звание королевы, но только не сегодня!

    [​IMG]

    - Да, пожалуй... Вижу, что репутация местного гроссмейстера далась тебе не за красивые глазки...
    - Ну что, на следующей неделе повторим?
    - Безусловно!

    [​IMG]

    Хотя... Пожалуй кое-что всё-таки изменилось... После поступления Эбигейл в университет и той её поездки в Бричестер,
    девочки стали всё больше времени проводить порознь. Почему? Кто знает... Может быть просто повзрослели?
    А может быть стали отдаляться друг от друга? Всё время и все мысли Эбби были заняты учёбой и отношениями.
    Возможно из-за чувства покинутости Руби всё чаще искала чего-то нового... каких-то новых впечатлений...

    [​IMG]

    Новых ощущений... Новых эмоций...

    [​IMG]

    А может быть эта жажда новизны рождалась из слишком уж привычной рутины?
    Одни и те же разговоры... Одни и те же события... Одни и те же незначительные проблемы...

    [​IMG]

    Даже вечные жалобы Катарины всегда ходили по одному и тому же кругу. Кошки и Сигеру, Сигеру и кошки.
    Тут у кого угодно переполнится чаша терпения. Но Руби продолжала держать себя в руках.

    [​IMG]

    А может быть причина была другой... Или вообще не было причины.
    Возможно эта жажда рождалась из самого естества неугомонной Руби. Ведь эта девушка всегда хотела чего-то большего.
    Просто до сих пор её сдерживал страх, а теперь она почувствовала поддержку.

    [​IMG]

    Ощутила твёрдую почву под ногами.

    [​IMG]

    Разве в таком случае стоит чего-то бояться?
    У неё есть сила, способная изменять реальность.

    [​IMG]

    У неё есть люди, принимающие и любящие её такой, какая она есть. Со всеми её особенностями и странностями.
    Люди, ставшие для неё семьей.

    [​IMG]

    У неё есть Океан, помогающий залечить раны и Остров, ставший для неё домом.
    И у неё есть Эбби. Что бы не произошло, у неё всегда есть Эбби.

    [​IMG]

    А у Эбби есть она. Хотя... сама Эбби не всегда этим довольна.
    Потому что кроме Руби у неё есть ещё куча домашней работы, а особой помощи от подруги как не было, так и нет.

    [​IMG]

    А ещё у Эбигейл есть кошки. Много кошек. Так много, что иногда Руби сомневается, кто тут истинные хозяева дома...
    Самое интересно, что с каждым разом кошек становится всё больше. Откуда вообще на острове может взяться
    столько бездомных животных?! По видимому, прослышав, что их здесь привечают, их стали подбрасывать с других островов...

    [​IMG]

    Правда кошки - это не только ценный мех источник радости, но и приличная такая кучка проблем!
    Особенно, если кто-то снова притащил в дом чумку...

    [​IMG]

    А местный Айболит никак не может накупаться вдоволь!
    - Ничего-то тут не меняется! - тяжело вздохнула насилу отловившая страдающий зверушек Эбби.

    [​IMG]

    Ничего не меняется настолько, что в приемной она снова встретила Катарину.
    В ожидании возвращения господина доктора они показывали друг-другу фотографии своих парней.

    [​IMG]

    На этот раз ожидание затянулось настолько, что уровень доверительности возрос до предела.

    [​IMG]

    До разумного предела. А за одно возрос и окреп уровень близости между девушками.

    [​IMG]

    Зато лимит терпения был исчерпан. Эбигейл так и не дождалась в ту ночь приема врача. Вместо этого ей пришлось
    "разорить" автомат с лекарствами. Молясь всем богам, чтобы этот способ помог, Эбби дала клятву больше никогда
    не полагаться на безответственных и безжалостных Айболитов! И решила взять дело в свои руки.

    [​IMG]

    И для начала она взялась самостоятельно найти формулу лекарства от панлейкопении.

    [​IMG]

    И пусть далеко не сразу, но ей это удалось!
    В течении полугода она запатентовала своё изобретение и заключила контракт с одной из крупнейших ветеринарных
    фармацевтических компаний.

    [​IMG]

    Руби тоже даром времени не теряла. Глядя на подругу, она также пыталась изобрести что-то новое.
    И её усилия никак нельзя назвать безрезультатными! Хотя результаты оказались весьма неожиданными...

    [​IMG]

    Что бы не случилось, всегда говорите, мол, всё идет по плану! Мало ли какой дурацкий у вас план...

    - Теперь главное вернуть всё, как было, пока Эбби не узнала! - прошептала Руби, набирая номер Магистра Эмбера.

    [​IMG]

    Хвала богам, обошлось без трагедий.
    Оперативно прибывший на место происшествия Моргин с легкостью, хоть и неохотно, вернул котам их привычный,
    довольно тривиальный облик. Правда после этого инцидента Оби-Ван начал вытворять странное...
    Например зачем-то свил гнездо в компостной куче у соседей. Каждый день Макоа извлекал этого голубчика
    из его убежища и возвращал в родные пенаты. И каждый раз кот с завидным упорством возвращался назад.
    Негодованию Кеалохи не было предела. Его можно понять. Берешь с утра любимые вилы, чтобы раскидать
    по грядкам свежее удобрение, ничего не подозревая протыкаешь вонючую кучку, а на тебя от туда
    выскакивает вопящий демон с горящими глазами! Тут кто хочешь занервничает.

    [​IMG]

    Он возмущался, жаловался, грозился найти на всех управу... Даже пытался увещевать кота.
    - Ещё раз туда залезешь, я тебя в поликлинику сдам! На опыты!

    [​IMG]

    А кот... А что кот? Он просто смотрел на него своими бездонными голубыми глазами, как бы говоря:
    "Да, конечно. Все понял, осознал и вот прям раскаиваюсь, ага."

    [​IMG]

    Эбби посоветовала Макоа добавить в компост листья табака и где-то через неделю эта опоупея закончилась.

    Ещё через наделю чета Кеханануи, недавно ставшая счастливыми родителями очаровательной девчушки, решила
    обновить интерьер в доме. Сделать его, так сказать, более пригодным для подрастающего поколения. Старую мебель
    было решено раздать соседям. Так девочки обзавелись первым в своей жизни кухонным гарнитуром. Дёшево и сердито.

    [​IMG]

    Эбигейл была в восторге от этого приобретения. В кои-то веки она могла строгать свои любимые салатики
    на нормальной столешнице, да и накопившуюся за это время посуду можно было наконец аккуратно расставить
    по шкафчикам и полкам, а не хранить в пластиковом контейнере в углу...

    [​IMG]

    Да и дом стал больше походить на дом, а не на временное убежище полит-эмигрантов.

    [​IMG]

    Следующим значимым событием в жизни девочек стало очередное повышение Руби. Хотя оно и не принесло ожидаемой
    радости. Всё потому, что далось с огромным трудом. Руби так усердно трудилась, чтобы получить эту должность,
    что едва не сгорела на работе. В прямом и переносном смысле.

    [​IMG]

    И снова ей на помощь поспешил Оби-Ван. Своей беспредельной нежностью и неутомимой игривостью он снова и снова
    возвращал ей способность радоваться жизни и гордиться своими достижениями.

    [​IMG]

    Кошки на то и кошки, чтобы красть наши сердца и исцелять души одним своим существованием.
    Как-то ночью в доме появилось новое божество. Он возник из ниоткуда, но с таким видом, как будто занял своё законное место.
    "Я снизошел. Любите и почитайте меня. Дозволяю."

    [​IMG]

    И, понятное дело, Эбби не могла сопротивляться этой неземной харизме.
    Так в семье завелся собственный небожитель.

    [​IMG]

    А потом пришло время дождей.

    [​IMG]

    А вместе с ним осознание того, что Эбигейл боится гроз...
    - Что ж это такое?! Стихия беснуется так, будто сейчас небо рухнет на землю!

    [​IMG]

    - Думаю, этого он и добивается.
    - Кто?
    - Известно кто - Тавириматеа.
    - Это ещё кто?
    - Тавириматеа - отец облаков, ветров, дождей и туманов. Так он мстит своим братьям, за то что те разлучили родителей.
    Он одолел Тане, Хозяина Лесов. Он поверг Тангароа, Повелителя Моря. Он загнал в недра земли Ронго и Хаумеа,
    Покровителей культивируемых и диких растений. Возможно он уничтожил бы всё живое, если бы на его пути не встал
    Таматуэнга - Бог Войны и Людей. Он один смог дать достойный отпор Тавариматеа. Своими заклинаниями он обращал
    его уроганы в спокойную погоду. Битва была долгой, но в итоге Тавириматеа бы вынужден отступить, но не сдался.

    [​IMG]

    - Хочешь сказать, они прямо сейчас сражаются?
    - Ну да.
    - Интересно... А чего им вообще приспичило разлучать родителей? Чего им мирно не жилось?

    [​IMG]

    - Да тесно им было.
    - Тесно? А съехать от предков не судьба?
    - Ну смотри, как оно было. Ранги, Отец-Небо и Папа, Мать-Земля, находились в вечных объятиях из-за своей безграничной
    любви. И детки их вынуждены были жить, зажатыми между ними. Темно, тесно, ещё и братья - Могучие Боги - в затылок
    дышат... Кому такое понравится? Вот они и решили что-то с этим сделать. Таматуэнга и вовсе предлагал убить родителей.
    Хорошо, что его не послушали, и решили просто их разделить.

    [​IMG]

    - А этого, как его?...
    - Тавириматеа?
    - Его самого. Его это не устроило.
    - По всей видимости нет. Вот он и взбунтовался. А знаешь, что самое прикольное? Что всю полезную для людей фигню,
    типа охоты, добычи леса, земледелия, скотоводства, рыбалки и кулинарии, придумал вовсе не Таматуэнга - покровитель
    людей, а Тавириматеа. И знаешь, зачем он всё это изобрел? Чтобы отомстить своим братьям!

    [​IMG]

    - Слышал, Оби-Ван, чего наша Руби снова навыдумывала?
    - Ничего я не выдумывала!

    [​IMG]

    - Да ну?! И откуда же тогда ты всё это знаешь?
    - Я просто внимательно слушала песни, которые поют старики на празднике Колеса Года.
    - Обалдеть, какая она у нас внимательная и любознательная... Правда, Оби-Ван?
    - Мрр-ррррр.....

    [​IMG]

    - Да и вообще, чего тут бояться? Просто дождь. Просто гром. Просто молнии. Ничего сврехестественного!
    Смотри, я тебе сейчас это докажу!

    [​IMG]

    - Руби, ты куда? Ты чего заду... Ты что делаешь?

    [​IMG]

    - Ничего особенного, просто принимаю божественное благословение! Разве не видно?
    - Сумасшедшая!

    [​IMG]

    Так и проходило время. Сезоны сменяли друг друга... Шли годы.

    [​IMG]

    Эбигейл продолжала постигать азы ветеринарии. Раз в полгода стабильно ездила на сессии.

    [​IMG]

    Руби продолжала развивать свой магический дар и всякий раз провожая Эбигейл в Бричестер сама уходила На Другую Сторону.
    И всех всё устраивала, кроме Эль Фабы. Стабильно раз в полгода, накануне отъезда Эбигейл, она навещала дом на Старом Причале.

    [​IMG]

    И стабильно принималась увещевать Руби.
    - Ты вообще понимаешь, какой это риск? А что, если она не вернётся? Что если ей понравится быть
    единоличной хозяйкой тела. Что, если она захочет бросить тебя ради этого смазливого блондинчика?А что, если она испортит твоё тело?
    - Что значит испортит?
    - Ну ты же сама понимаешь, чем они могут там заниматься с этим... Представь, что они делают по ночам!

    [​IMG]

    - А даже если и делают, то что?
    - Как это что?!
    - Вот так. Все мы взрослые люди. В этом нет ничего противоестественного.
    - А вдруг...
    - Никаких вдруг! Я доверяю Эбигейл как себе! Иногда даже больше, чем себе!
    - Ты просто глупая и наивная маленькая девчонка!
    - На том и порешим.

    [​IMG]

    Да, Руби безгранично доверяет подруге, и Эбигейл это отлично знает. Она ценит, уважает и бережет это доверие.
    Она ни за что его не предаст. Даже ради любви. Особенно ради любви.

    [​IMG]

    Нет, с Виктором у них всё было хорошо. Просто замечательно. Их отношения развивались гармонично.
    И расстояние не было тому помехой. А может быть даже было главным условием этой гармонии.
    Свои короткие промежутки совместности они старались сделать максимально насыщенными и яркими.
    На очередную годовщину их отношений Виктор пригласил Эбигейл в тот же ресторан, где всё началось.

    [​IMG]

    Но на этот раз он уже был не бедным студентом, а хотя и начинающим, но вполне себе успешным бизнесменом.
    Поэтому мог позволить себе покрасоваться перед возлюбленной. Он заказал самые дорогие блюда и самое старое вино.

    [​IMG]

    Теперь он стал гораздо увереннее в себе, менее скован и более решителен.

    [​IMG]

    Но до сих пор смущался как мальчишка под игривым взглядом Эбигейл.

    [​IMG]

    Он предлагал Эбби переехать к нему в Бричестер, обещая поддержку до окончания учёбы и помощь в организации практики
    после выпуска. Но Эбигейл была непреклонна в своем не желании покидать Острова. И ему оставалось только смириться.

    [​IMG]

    Поэтому их отношения оставались прежними. Каждая встреча была как вспышка.

    [​IMG]

    Короткая и яркая. Рискующая потерять своё очарование, если продлиться слишком долго.

    [​IMG]

    И которую так сладко оживлять в своей памяти в череде неспешных будней своей привычной жизни.

    [​IMG]

    Так пролетели годы учебы.
    После выпускных экзаменов Эбигейл вернулась домой выжатая, как лимон, и при этом полная тревоги за их результаты.
    Всего за пару дней она так взвинтила себя, что Руби встревожилась за её рассудок. Она предложила ей попробовать
    одно из своих чудесных зелий.

    [​IMG]

    - Это то, что ты варила из яблок и корицы?
    - Оно самое.
    - Думаешь, стоит попробовать? А я не умру мучительной смертью?

    [​IMG]

    - Можешь не беспокоиться, оно проверено на сотне подопытных. Все они живы и в меру счастливы.
    К тому же пряный сидр ещё никого не убивал.

    [​IMG]

    - Что ж, двум смертям не бывать, одной не миновать! Всяко лучше, чем умирать от переживаний...

    [​IMG]

    - Слушай, а не плохо так! Даже в голове прояснилось... и всю тревогу как рукой сняло...
    - А я что тебе говорила? Руби фигню не посоветует!

    [​IMG]

    - Ой, как мне похорошело...
    - Так, только не чуди! Напилась, веди себя прилично!

    [​IMG]

    Буквально в следующую минуту зазвонил телефон. Эбигейл сообщили, что она успешно сдала все экзамены,
    получила лицензию и может приступать к профессиональной деятельности. И без того счастливая Эбби
    готова была вознестись на седьмое небо.

    [​IMG]

    - Что ж, это замечательное событие необходимо отметить! Объявляю общий сбор!

    [​IMG]

    На этот раз мы решили отправиться на один из соседних маленьких островов.
    Настолько крохотный, что весь он был занят одним только пляжем.

    [​IMG]

    Мы прибыли на место сбора первыми и сразу начали готовить Каву. Постепенно подтягивались остальные.

    [​IMG]

    Эбигейл рассказывала всем желающим (и не очень) о том, что с сегодняшнего дня она официально дипломированный доктор-айболит.

    [​IMG]

    Сначала вечеринка была напряжённой...

    [​IMG]

    И даже хмельная Кава не помогала сгладить углы.

    [​IMG]

    Но постепенно напряжение спадало.

    [​IMG]

    Нарастал градус веселья.

    [​IMG]

    Постепенно празднование становилось всё более оживленным.

    [​IMG]

    Начали звучать тосты и поздравления.

    [​IMG]

    Пожелания успехов и богатства.

    [​IMG]

    Постепенно нам удалось поймать нужную волну. Создать соответсвующий вайб...
    В ход пошли сплетни,

    [​IMG]

    невероятные истории,

    [​IMG]

    и анекдоты с трехметровой бородой.

    [​IMG]

    Кава лилась рекой. Заходящее солнце согревало тело, а дразнящий аромат поджаренной кукурузы - душу.

    [​IMG]

    Вкусная еда, Кава, шутки и веселый смех, ненавязчивый и ни к чему не обязывающий флирт...
    То что доктор прописал, чтобы скинуть накопившийся за время экзаменов стресс и наконец-то расслабиться.

    [​IMG]

    Правда кто-то расслабился аж сверх меры. Да так, что заскучал. Что же делать в такой ситуации?

    [​IMG]

    А почему бы не предложить своей доброй подруге устроить какую-нибудь новую пакость Магистру Эмберу?

    [​IMG]

    - А ты уверенна, что это нужно?
    - Ты не понимаешь, нужно довести его до точки кипения!

    [​IMG]

    - И тогда он уже не сможет больше сдерживаться и сам вызовет меня на дуэль!
    - Я так понимаю, что ты не успокоишься, пока он не согласиться снова сразиться с тобой?
    - Конечно! Я просто обязана его превзойти! Пока этого не случиться, я спать спокойно не смогу!
    - Всё с тобой ясно.

    [​IMG]

    Ближе к ночи на острове внезапно материализовалась Эмилия Энрнест и предложила Руби сразиться в настольный теннис.

    [​IMG]

    Уж кто знает, что её на это сподвигло?.. Может быть неутихающее чувство соперничества? Возможно ведьмачке хотелось
    снова доказать своё превосходство, но после того, как Руби стала выигрывать одну дуэль за другой, состязаться с ней в магии
    стало страшновато...

    [​IMG]

    А может быть ей просто хотелось подружиться с Руби. Но если даже и так, то она явно просчиталась.
    Руби до сих пор не забыла ей то своё поражение, а теперь добавила в копилку ещё и это.
    "Месть - это блюдо, которое подают холодным" - подумала она, пожимая сопернице руку.

    [​IMG]

    Вечеринка закончилась на самой приятной ноте. Пьяные и счастливые гости с песянми разбрелись по домам.

    [​IMG]

    - Как мы будем добираться домой?
    - В плавь конечно, как же ещё?!

    [​IMG]

    - Ты в своём уме?
    - В своём, конечно же! А в чьем ещё? Не в твоём же.
    - Упаканипо обещал забрать нас на своём каноэ. Давай ещё немного подождем его здесь,
    а если не приплывет, заночуем в каморке спасателей?
    - Почему бы и нет?..

    [​IMG]

    - Хорошо тут...
    - Ага...
    - И звезды так близко... Кажется, можно рукой достать...
    - И не говори...

    [​IMG]

    - Слушай, а это что за звезда?
    - Которая?
    - Воооон та...

    [​IMG]

    - Вон та? Самая яркая?
    - Ага.
    - Это Сириус.
    - Собачья звезда?
    - Ага. А знаешь, как его называют местные?
    - Как?
    - Рехуа - Звездный Бог. Он был старшим сыном Неба и Земли. И родился в виде молнии. А потом стал человеком
    и поднялся на самое высокое из небес. Так высоко, что даже смерть мне может его достать. Он способен
    излечить любую болезнь и даже воскрешать мертвых.
    - Крутой.
    - И не говори.
    - Кажется, Укапанипо приплыл.
    - Вот и отлично. Идем домой!

    [​IMG]

    Тут охвачен вот прям огромный для меня период! Аж 4 игровых дня со среды по субботу включительно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут у нас доходы. Практически все. Правда, я только сейчас осознала, что на табличке с повышением нет суммы,
    полученной за день, а только премия... В следующий раз постараюсь заскринить всё в момент прилёта.

    [​IMG]

    Семейный бюджет на конец недели.

    [​IMG]

    В этот раз мы дважды собирали клуб. Второй раз после вечеринки Кавы. Купили бонусы.
    Как и положено, раз в неделю добавили новое клубное действие - конкретно магическую практику.

    [​IMG]

    Тут у нас магический прогресс исполнения цели поколения. Хорошо так идем. Ровненько.

    [​IMG]

    Тут нам внезапно прилетело 100 рублей за собранную коллекцию.
    Мы их вычли кодом от греха подальше, только скрин с вычетом сделать не смогли...
    Забыла закрыть панельку ввода кода и вместо скриншота хрень какая-то получилась...

    [​IMG]

    Веселые звоночки от Блоссом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Витёк упорно звонил нам каждый день и звал в гости. Один раз мы даже согласились.

    [​IMG]

    Ну и на десерт полюбуйтесь на наших котиков. Атаман был в прошлом отчете, а теперь

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2022
    nastulya, Улитка, ElectroTrish и 9 другим нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    могли бы хоть добавить возможность лечить ежей/хомяков/коровок. На двоечку, короче :displeased:
    надеюсь, хоть оборотней в новом допе можно будет на ветеринарном столе осматривать :bugaga:
    да такое, вроде, вообще не надо :dontknow2: обязательно только панельки и всякие вселения-выселения, и если есть какая-то необходимая ограничениями техничка. Ну то есть тебе надо всякие островные забавы кроме панелек, всё остальное добавляют по желанию
    это для тебя там стена, а у Руби там магистр Эмбер в душе моется :bugaga:
    особенно забавно, когда такое появляется у того, кто уже в отношениях :facepalm:
    Сельский туалет это, конечно, то ещё впечатление :bugaga:
    А что? Воображаемые :pardon:
    а что? ну это... сиамский кот...
    классно :delighted::thumb: интересная идея с подвесными шкафчиками
    вот так... он вам помогает котов расклеивать, и вот она, благодарность! :dry:
     
    niu и Trikcter нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Trikcter, приветушки! :hug:
    Какие же приятные будни в этих ваших отчетах. Даже понравилась смена повествования, она так гармонично подчеркнула течение времени. Вот вроде были девчонки такие шебутные-активные новоселы, а вот уже старожилы, знающие лучшие места, где можно наквакаться наКавиться и знающие всех эко-инспекторов в лицо :D
    Вообще с прошлого отчета, когда появился Витек я орала шо дурная :D Посмотрите-ка, что делают блат и связи Крузенштерновкие, аж гордость берет :LOL::LOL::LOL: Вспомнила даже, как основатель Иван ходил бахвалился поместьем и связями, а вот и смотрите-ка, не прошло и семь поколений, а мечты уже стали реальностью :bugaga::bugaga::bugaga::bugaga: А еще я ловила странные флешбеки, видя дом Витька и вспоминая Крузенштерновкий улей. Такая типа - о, у вас тоже такой же диван и кресло... и столик... хотя погодите-ка...:D:D:D А еще ребятушки, пожалуйста, осторожнее развлекайтесь на кровати соседа!!! Там стояла родительская кровать и было заделано аж шестеро детей, это уже своеобразное место силы :D А у вас по жребию всего один ребенок! Поэтому повторяюсь, аккуратнее :D:D:D
    С Эбби у них получилась красивая пара. Эбби такая спокойная и не торопящая события в этих отношениях, что подозреваю, это лишь больше подогревает огонь в глазах Витька. Смотрите, а то неровен час - прилетит к вам на Сулани с колечком в кармане :bugaga:
    Так, еще я хочу сказать, что безумно любуюсь интерьерами вашего домика. Кухонка новая просто моя любовь :heart2: Ну и пейзажи прекрасны, само собой :heart2:
    С сиамских котов я в голосину посмеялась :D А вообще у вас уже столько котов там, что людей столько на Сулани не проживает :DСто пудов еще и с других островов вам их подвозят :D Это мне напомнило, как у мужа в деревне прибилась ко двору жутко наглая кошка, ворующая еду и собирающая во дворе целые табуны женихов-котов. Ее вывезли за село, так она через неделю снова вернулась, прям с гордым видом продефелировала через главную калитку к дому :DТак вот, я теперь знаю, куда ее отвозить надо было, чтобы не вернулась - к вам на остров, у вас там для них просто красота :D
    А еще, я теперь каждый отчет буду ждать закрытого гештальта в поединке с магистром Эмбер :D
    Короче говоря, я снова с вами и неистово жду продолжения :dining:
     
    niu и Trikcter нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Trikcter, я тут пришла, чтобы позакрывать наконец открытые 2 недели назад вкладки, и простимулировать тебя к продолжению банкета =))
    Пересмотрела все картинки еще на раз - до чего ж у тебя красивые девчонки :heart2: Радость для глаз.
    Ну и конечно, пополняемое котоцарство! Ждем новых пополнений (не только кошачьих, ага :spiteful:) и побед в дуэльях =)
     
    Trikcter нравится это.
     
  16. eka-dobrik

    Участник
    eka-dobrik
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Trikcter, потрясающая династия! Прочла все отчеты как на духу! Очень легко читается и так здорово все придумано! Прямо в нетерпении жду продолжения! :clapping:
    Я не сразу начала понимать задумку, но вот 5-й отчет внес некоторую ясность с продолжением рода, я наконец-то поняла похоже. А то все жду-жду, когда уже Руби встретит свою пару, а тут все сложнее:
    Это ж надо так завернуть :dance2: я просто в большом восторге и очень жду продолжения!
     
    Trikcter и yappoki нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Наконец-то я всё дочиталь :smile: впечатления путаются в голове, поэтому напишу что смогу. Во-первых, мне больше понравился стиль с авторской речью, чем преимущественно из диалогов) Так и становится немного понятнее то, что было запутано прежде, но не до конца ещё, и я немного затупливаю. Сюжетно Руби и Эбби - один и тот же человек? Ведь телом в отъезде пользуется Эбби, в то время как Руби - астральной проекцией. Да и окружающие воспринимали их как одну одинокую девушку. НО ещё были те окружающие, которые различали их! Спрашивали, где Эбби, и т.д. Вот тут я немного не догнала, как оно функционирует... А вообще вся эта тема с раздвоением личности удаётся тебе на славу :smile:
    Ещё заценила легенды о богах, интересно, я таких ещё не слышала.
    Виктор красавчик, ни дать ни взять, как он только выдерживает такие паузы в отношениях? С такой внешностью, да и вообще мужским темпераментом, мог давно по рукам пойти, а руки бы нашлись. Он потом поедет на остров? Интересно было бы посмотреть на эту шведскую семью. Ведь, как я понимаю, главная симка Руби, и ребёнок должен родиться у неё, а не у Эбби...
     
    niu нравится это.
     
  18. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Мы вернулись, не прошло и полгода!

    А ведь и правда не прошло... Всего-то каких-то 4 месяца молчания... За это время я успела почувствовать себя лепестком цыетика-семицветика, который безжалостно оторвали от родного стебелька и насильственно отправили в кругосветное путешествие, приговаривая "Лети, лети лепесток через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг!" Причем путешествовать пришлось сразу в нескольких плоскостях, как физически, так и метафорически. Что ж, круг мы сделали, к исходной точке вернулись... теперь предстоит самое сложное - заново выстроить всё, что было разрушено и возродить всё, что было оставлено.

    Вот, например, воскресить заброшенные темки. Я уже некоторое время хожу вокруг да около, но никак не могу взяться... Но... если я не возьмусь прямо сейчас, то рискую повторить прошлую ситуацию... когда практически все мои темки пришлось закрыть, а с любимыми персонажами попрощаться. Не хочу, чтобы это повторилось, а потому беру себя в руки, усаживаю за ноутбук и начинаю стряхивать пыль, перебирать, систематизировать, вспоминать, смазывать и заводить механизмы творчества.
    Мои извинения тем, кто читал, комментировал и ждал продолжения. Мне очень перед вами стыдно!

    А теперь поименно:
    На счет ежей/хомяков я даже не думала как-то, а вот на счет коровок - полностью согласна! А то прям как-то странно, что там у них болеют только кошечки-собачки...
    Кстати, а что там про оборотней? Добавили возможность осмотра у ветеринара? Прям интересно...

    Сложно отойти от привычки отчитываться за каждый шаг... Кажется, что важно вообще всё... а потом понимаешь, что больше половины вообще ни к чему... Надо постепенно приучать себя относиться к этому проще.

    И зачем Руби искать какую-то любовь, когда здесь прям такая одержимость нарисовалась? :D

    Щас вроде бы уже пофиксили это немного... появились более целенаправленные прихоти... Но всё равно фигня какая-то. То инцест, то внезапное желание поцеловать первого встречного... Симы такие симы...

    Ну, не скажи... сьотря какой туалет... может стать самым сильным потрясением в жизни! :spiteful:

    Одержимость - она такая :D
    Спасибо :redface: Вот я тоже сейчас перечитала последний отчем и прям окунулась в атмосферу этой игры... и истории Так захотелось там остаться и продолжить... Честно скажу, я сама безумно наслаждаюсь атмосферой этого жребия, как в процессе игры, так и в процессе подготовки отчетов. Тепло там у них и уютно...

    Нет, ну а как иначе-то? У него такая родословная и такие кровные связи! Он и нам не чужой! Капелька крови достопамятных Зюскиндов думаю до сих пор гуляет по его венам :keepinmind: Да и вообще половине форума он уже так или иначе родственник... Низя таких блатных обижать! Никак низя! :cool:

    О, ладно. Мы учтем... и больше на кровати соседа шалить ни-ни!:D

    Мне тоже очень нравится эта пара и мне очень грустно порой, что не может у них быть всё так легко и просто в отношениях, как хотелось бы...

    Ну нет же, Люба! У них же традиция прятать кольцо в сумке. Они эти сумки потом специально везде раскладывают, чтобы романтический интерес не устоял, порылся и успел позвонить соседу, чтобы спросить его ценное мнение о том, как поступить в сложившейся ситуации. Таковы у них брачные ритуалы. :pardon:

    Вот и я начинаю подозревать неладное... Нет, ну остров же не резиновый! Пора принимать меры!

    Ох, а мы с Руби каждый раз будем упорно зазывать магистра Эмбера на дуэль! Может однажды он таки снизойдет... до того, чтобы дать нам удовлетворение! Надежда умирает последней!:D
    Твой волшебный пендель, кажется, начал оказывать воздействие... Как уже было сказано, не прошло и полгода... :redface:

    Спасибо! Нам приятно :heart2: За это время уже и сама успела забыть, какие они красотки! А тут пересмотрела-перечитала и даже удивилась... До чего хороши девчули! :rolleyes:

    Мы уж постараемся! Чесслово! :hihi2:
    Спасибо! Очень поддерживающие и вдохновляющие слова! И сейчас они как нельзя к месту! Спасибо! :heart2:

    Ой, боюсь мои задумки переоценивают... Тут на самом деле всё гораздо проще и банальней... хотя и не без некоторых сложностей... Надеюсь то, что в итоге произойдет в этой истории не слишком вас разочарует и не очень сильно обманет ожидания... :redface:
    Мы рады тебя здесь видеть! Спасибо, что заглянула и почитала! :hug:

    Ок, поняла и учту на будущее))) Мне, пожалуй тоже проще так писать... или нет? Не знаю пока. Посмотрим, как оно пойдет дальше. Может вообще что-то новое получится...

    Ой, для меня самой эта задумка немного сложновата... Но в целом ты всё верно уловила. А чтобы до конца всё это понять, нужно подключить мистическое мышление... И ещё было бы неплохо учесть немного мифическое мышление и особый менталитет жителей островов. Словом, воспринимай это как сказку, основанную на реальных событиях :wink:

    Ой, мне бы так хотелось чтобы так и было... потому твои слова особенно приятны! :redface: :heart2:

    Получилось кривовато, потому что вместо моих книг по мифологии у меня был только Гугл... а там искать сложнее... Но, было бы желание! :wink: Спасибо, что обратила на это внимание! Мы старались!:flower:

    Эх, сложная у Витьки судьба... не простое это дело, стать отцом будущему наследнику жребия... Но он с честью с ним справится! Я в нем ни на миг не сомневаюсь! А потом мы устроим ему персональное долго и счастливо! Обещаю!:wink:

    Еще немного терпения и всё будет! :D

    _____________________________________________
    Да, к сожалению, это пока что не продолжение истории, а всего лишь прелюдия... или что-то типа того. Но над продолжением я работаю вот прямо сейчас, и если всё пойдет в том же духе, то сегодня, край завтра я выложу обновление. Надеюсь, здесь ещё остались те, кто его хоть сколько-то ждет :redface:

    А тут красивая Руби с надеждой смотрит вдаль, ждет, когда же дорогая Trikcter вернется, чтобы продолжить рассказывать их с Эбби историю.

    [​IMG]
    (Сделано специально, чтобы кому-то стало стыдно разочаровывать милую Руби)
     
    orsola, ElectroTrish, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я честно пытаюсь, но ведь там в любом случае или одно или другое :D То есть кто-то видит Эбби, а кто-то нет? Или они подыгрывали Руби?
    Ждёмс продку :flower2:
     
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Тут, короче, вот какое дело. Никто не видит Эбби как Эбби, кроме Руби. Остальные просто умеют различать, когда в теле Руби хозяйничает Руби, а когда Эбби. Если быть достаточно внимательным и не равнодушным, легко можно научиться их различать. А вот так сказать "нормальное отношение" к тому факту, что в одном теле обитает две души - это как раз влияние культурной традиции, менталитета и мистического мышления. В большинстве островных религий жрецы - они же шаманы. А в шаманизме одержимость и странствия душ - обычное дело. Так что для островитян подобное явление, это не болезнь, а скорее благословение.




    Когда надолго что-то оставляешь, сложно вернуться.
    Тебя сковывает чувство неловкости и вины... и какой-то внезапной отчужденности...
    Как будто за время отсутствия ты утратил свою причастность к истории и перестал быть частью этого мира...
    Чувствуешь себя посторонним, хотя понимаешь, что без тебя всего этого по сути и не существует.
    Ты ушел и история остановилась. Время замерло и персонажи застыли в неестественных позах. Не живы и не мертвы.
    Смотрят стеклянными глазами в пустоту и ждут твоего возвращения, с каждым днем становясь всё более и более чужими.
    Связь между вами постепенно истончается и однажды окончательно оборвется. И тогда будет уже слишком поздно.
    Ничего нельзя будет вернуть. Маленький мир умрет, оставив по себе лишь воспоминания и сожаления.

    Не желая хоронить очередную историю, я заставляю себя вернуться на Сулани, в маленький дом на Старом Причале.
    Туда, где Руби уже 145 дней подряд лежит на старом шезлонге, подставив своё обнаженное тело равнодушным лучам
    замершего в неподвижности солнца. Где некогда ласковый океанический бриз заснул мертвым сном в её волосах.
    И сама девушка как будто окаменела где-то на границе между вдохом и выдохом.

    [​IMG]

    Я чувствую себя до крайности нелепо в этом бездыханном, поблекшем, ужа начинающем рассыпаться мире.
    На меня давит его звенящая тишина и напряженная неподвижность. Мне страшно. Мне хочется отвернуться и убежать.
    Мне кажется, что пытаться воскресить его - непосильная задача.

    Я сбегаю... но возвращаюсь. Снова и снова. Сколько-то раз... я мнусь в нерешительности... Я повторяю, что никто!
    Никто, кроме меня... Опять осекаюсь... Закрываю глаза, набираю полную грудь воздуха... Это как пригнуть с обрыва
    в реку. Я справлюсь. Нужно только решиться. Сейчас!

    Пальцы разрядом электричества пробегают по клавиатуре:


    Наступил первый день осени.

    Дремлющая на шезлонге Руби слегка улыбнулась. Ей нет никакого дела до смены сезонов. Она и вовсе в них не верит.
    Да и как можно верить, когда всё вокруг говорит об обратном? Нежное предполуденное солнце ласкает кожу, теплый
    ветерок играет в волосах, а шелест пальм, шепот волн и отдаленные птичьи голоса поют о том, что не бывает иначе!
    Не бывает ни осени, ни зимы, ни даже весны! Есть только лето! Вечное лето!

    [​IMG]

    Что и говорить, Руби из тех людей, что пожив на островах больше года не смогут без календаря отличить сентябрь от апреля,
    а август от декабря. Что с них взять? Они живут сегодняшним днем и не очень-то задумываются о будущем.

    В отличии от нее Эбигейл не нужен календарь, чтобы точно сказать, какой сегодня день. Она знает. Потому что внимательно
    следить за всеми переменами, происходящими вокруг и внутри неё самой. Потому что не желает плыть по течению, а предпочитает
    сама управлять лодкой своей жизни. А ещё она знает, что для того, чтобы достичь цели, иногда необходимо сменить направление.
    И что для всякой перемены есть своё время, и если упустить его, то можно навсегда застрять на мелководье.

    [​IMG]

    Поэтому именно в этот день она подошла к подруге с разговором. Руби всё ещё нежилась на солнышке.

    - Руби... - позвала она.
    - Ммм? - не открывая глаз протянула та.
    - Мне нужно будет на какое-то время уйти.
    - Это ещё зачем?! - Руби подскочила и изумленно воззрилась на неё широко распахнутыми глазами.
    - Мне необходимо набраться реального опыта прежде, чем заводить собственную практику. - в голосе Эбби слышались нотки сомнения.
    - Хм... и как ты себе это представляешь?
    - Слышала что-нибудь об интернатуре? - к ним добавились нотки раздражения.
    - У ветеринаров?..
    - А что не так?! - ощетинилась Эбби.
    - Да ничего... Но как...
    - Я уже всё обдумала.
    - А как же я...
    - Тебя это не коснётся. - отрезала Эбигейл и тут же об этом пожалела. Но было уже поздно.

    Повисло молчание.

    - Вот значит как. Что ж, удачи. - Руби снова повернула лицо навстречу солнцу.

    Сердце Эбби кольнула досада. Нет, не так она собиралась повести этот разговор, но от волнения и неуверенности ушла в оборону
    и вот теперь не знала, как растопить внезапно возникший лед.

    - Это не надолго. Максимум на полгода...
    - Угу.
    - И я не уйду насовсем... я буду часто возвращаться...
    Ответом было молчание. Руби всем своим видом показывала, что ей нечего больше сказать.
    Эбби ничего не оставалось, как вернуться в дом.

    [​IMG]

    После она долго не могла решить, как же ей поступить. Уходить нужно было прямо сейчас, хотя бы потому, что иначе
    сомнения разрастутся настолько, что полностью парализуют её решимость. Но и уйти, оставив всё как есть она не могла.
    Она заронила в душу Руби зерна обиды, и не хотела, чтобы за время её отсутствия они разрослись во что-то большее.
    Нужно было как то исправить ситуацию, но как?.. И тут в голову пришла безумная идея.

    [​IMG]

    Может идея и не самая лучшая... но ведь Руби давно хотела собаку... а вокруг только кошки да кошки. И хотя она не подает
    вида, но без Эбигейл ей будет одиноко. Особенно вечерами. А кошки слишком самодостаточны и самолюбивы, чтобы скрасить
    одиночество или развеять грусть... по крайней мере для Руби.

    [​IMG]

    После того разговора Руби тоже не могла найти покоя.
    Конечно, это была далеко не первая, да и не самая крупная их ссора, но почему-то именно в этот раз Руби почувствовала себя...
    Преданной? Покинутой? Отвергнутой? Она безусловно знала, что Эбби к ней не привязана. В том плане, что не уходит она не потому,
    что не может уйти, а потому, что хочет остаться. Что по сути они не так уж сильно зависят друг от друга... но... она думала, что значит
    для подруги чуть больше, чем просто соседка по дому...

    Что за ребяческая ревность?!

    Чтобы охладить голову и собраться с мыслями Руби решила остаться наедине с самой собой. Сложно сказать, ушла ли она в себя
    или наоборот вышла... но если бы её спросили, где она была, она бы ответила, что бороздила моря рефлексии.

    [​IMG]

    Долго ли коротко ли отсутствовала Руби, но когда она вернулась, Эбигейл уже не было дома. Проснувшись на рассвете,
    она нашла на соседней подушке записку: "Это Данте. Прошу любить и не жаловаться."

    - Какого черта? - проворчала сонная Руби. Она лениво вылезла из постели и направилась в душ.

    Когда через четверть часа шаркая шлепанцами она выбралась на террасу, то чуть не схлопотала инфаркт, споткнувшись
    о маленький шерстистый комочек. Из под ног с визгом, писком и рычанием выкатился ворох ушей, хвостов, зубов и лап.
    Сердце сделало кульбит. Буквально чудом сохранив равновесие, Руби уже занесла руку, чтобы мгновенно испепелить
    возможный источник опасности, но вовремя остановилась. Сквозь адреналиновый туман она всё же смогла разглядеть
    перед собой крохотного щенка.

    - Ох ты ж, ёшки-матрёшки!!! Ты откуда такая взялась?

    [​IMG]

    С перепугу щенок не мог определиться, кем он является - воплощением милоты или комочком агрессии?
    Передняя часть тельца рычала и принимала угрожающие позы, а попа и хвост заходились в танце восторга
    и дружелюбия. Казалось что от такого диссонанса собачонку вот вот разорвёт на части.

    [​IMG]

    - Постой, милая, погоди. Да всё ж в порядке... Прости, что наступила на тебя... я не нарочно... Я же не знала, что ты тут...
    Или знала? Погоди... Так это ты та самая Данте?

    Услышав своё имя собачонка взвизгнула, припала на все лапы и стала так отчаянно лупить хвостом по доскам пола,
    что казалось будто стучит в барабан. Она прижимала уши от восторга, но при этом продолжала рычать и поскуливать.

    [​IMG]

    Руби преодолела страх и протянула руку, чтобы погладить. Собачонка сначала хотела её укусить, но испугалась и заскулила,
    а потом подставила бочек для ласки. Руби почесала ей спинку и кажется, мелкая наконец-то начала успокаиваться.

    - Хорошая собачка!

    [​IMG]

    Спустя пару минут Руби уже во всю обнимала и целовала щеночка, приговаривая какая та милая, очаровательная
    и смелая девочка, а та в ответ самозабвенно вылизывала всё, до чего могла дотянуться.
    Так родилась любовь.

    [​IMG]

    Дальше жизнь пошла своим чередом.
    И кажется, в ней ничего особо не изменилось. Руби продолжала усердно трудиться, неторопливо взбираясь по карьерной
    лестнице, а за одно совершенствовала свой волшебный дар, коротая дни на Звездном острове, а ночи на Другом Берегу.
    Свободное же от трудов праведных и магических практик время она проводила в компании остальных обитателей дома
    на Старом Причале. Иногда её навещали подруги. Порой в дом наведывались соседи. Руби редко оставалась одна.
    И всё же отсутствие Эбигейл ощущалось буквально во всём. Руби скучала.

    [​IMG]

    Правда благодаря стараниям Данте, которая очень ответственно отнеслась к исполнению обязанностей лекарства
    от меланхолии, чувство одиночества не было таким всепоглощающим. Расчет Эбби на удачу оказался верным -
    любвеобильней и жизнерадостней этого щенка нужно было ещё поискать.

    [​IMG]

    Она любила буквально всех и каждого, и просто не способна была допустить и мысли о том, что кто-то мог
    не ответить ей взаимностью. Всего за какие-то сутки она покорила сердца практически всех домочадцев.
    И только лишь Падли оказался неприступен, как скала.

    [​IMG]

    Как две скалы.

    [​IMG]

    Почти неделю он героически удерживал оборону. Но Данте просто не способна понять, что значит "отвали"!

    [​IMG]

    В итоге и эта цитадель пала под натиском бескомпромиссного дружелюбия.

    [​IMG]

    Так прошла неделя, а может больше. Как говорится, ничего не предвещало перемен, пока однажды...

    Прячась от полуденной жары Руби дремала в любимом кресле с книгой в руках. Она давно хотела прочитать этот роман,
    но всё никак не могла преодолеть рубеж в 10 первых страниц. Где-то странице на 8-9 она уносилась в страну Морфея,
    и видела настолько яркие и упоительные сны, что в общем-то была не против такого эффекта. Так было и в этот раз.

    Её разбудил осторожный стук в дверь. Сначала она подумала, что ей показалось, но когда стук повторился, она немало
    удивилась. Кто бы это мог быть? Обычные их гости если и стучат, то только для формальности, и уж точно не ждут особого
    приглашения, а сами заходят в дом. Значит это кто-то чужой.

    Когда постучали в третьей раз, Руби быстро спрыгнула с кресла, нырнула в любимые шлепанцы и исполненная любопытства
    поспешила открывать. Но едва она отодвинула створку входной двери и сделала шаг за порог, как оказалась в жарких объятиях
    незнакомого молодого мужчины.

    [​IMG]

    Сон, из которого её вырвал внезапный стук в дверь был настолько сладким, что было сложно стряхнуть с себя его очарование.
    Всё ещё находясь в его власти, Руби не испугалась и даже не разозлилась. Как будто так и должно было быть.

    От молодого человека приятно пахло. Он крепко сжимал её в объятиях и она всем своим телом ощущала, как бешено колотится
    его сердце. Это было даже забавно. Где-то с минуту она наслаждалась моментом, потом попыталась отстраниться, но незнакомец
    её не отпустил. Вместо этого прижался ещё сильнее, зарылся лицом в волосах и выдохнул куда-то в основание шеи:
    - Сюрприз.
    Руби было щекотно. Она усмехнулась:
    - Иначе и не скажешь! Только не стоило ли для начала представиться?

    [​IMG]

    Молодой человек замер не разжимая объятий.
    - Ты хочешь сказать, что не узнаешь меня? - в его голосе звучала настороженность.
    - В первые в жизни вижу. - весело ответила Руби.
    Повисла пауза.

    [​IMG]

    Через секунда юноша резко отдернул руки и отошел на шаг.
    - Черт побери! Ты - Руби!
    - Собственной персоной.

    [​IMG]

    На лице незнакомца явно читался ужас, смущение и желание провалиться сквозь землю.
    - Прости... я как бы знал, что вы как бы сёстры... но не думал, что такие...
    - Какие? - Руби было забавно наблюдать за его моральными терзаниями.
    - Ну... идентичные?..

    [​IMG]

    Руби засмеялась, а молодой человек посмотрел на неё и с робкой надеждой в голосе спросил:
    - Может ты всё-таки меня разыгрываешь?

    [​IMG]

    - Загляни в мои честные глаза и скажи, разве похоже, что я шучу?
    - Не очень...
    - То-то и оно.

    [​IMG]

    Молодой человек пафосно ударил себя ладонью в лоб и воскликнул "О, Боги!" Руби едва сдерживала смех.
    Конечно, пусть и не сразу, но она узнала Виктора, университетского возлюбленного Эбигейл, ибо не одну сотню
    раз вынуждена была любоваться их совместными фотографиями, но не поглумиться над парнем было бы просто
    кощунственно!

    [​IMG]

    - Это фиаско, братан! - сказала она и разразилась громким, искренним, неудержимым смехом. Она смеялась от всей души,
    так, как не смеялась уже давно и долго не могла остановиться. Виктор же заливался краской и не знал, куда деться от стыда.

    [​IMG]

    Когда Руби наконец перестала смеяться между ними повисло неловкое молчание. Оба смотрели в сторону или в пол,
    избегая смотреть друг на друга. Боялись встретиться взглядами и не знали, как поступить: остаться или немедленно
    уйти? Нужно ли что-то ещё сказать или лучше не стоит? И как вообще выбраться из сложившейся ситуации?

    Когда напряжение грозило достичь своего предела, ситуацию разрядила внезапно появившаяся Данте. Она высунула
    любопытную мордочку из-под шторки, окинула лукавыми глазками всех присутствующих, а потом гордо просеменила
    между ними, остановилась в паре шагов от ног хозяйки и укоризненно посмотрела на гостя, как бы говоря: "Я не поняла,
    почему это ты до сих пор меня не любишь?!"

    [​IMG]

    Виктор тут же спохватился:

    - Утибоземой! Что это за восхитительное создание?
    Дальше последовали традиционные обнимашки-целовашки. Руби с улыбкой умиления наблюдала за тем,
    как у её ног огромный дядя самозабвенно возится с крошечным щенком. Словом, напряжение спало.

    [​IMG]

    - Послушай, Вик... Раз уж приехал, может чаю?
    На приглашение Виктор ответил благодарной улыбкой.
    Так состоялось их первое знакомство.

    [​IMG]

    Руби не стала задавать ненужных вопросов. Зачем? Всё ведь и так ясно как белый день. Сам факт того, что Виктор
    приехал на острова именно тогда, когда Эбигейл их покинула, говорил о многом. Как минимум о том, что он был
    не в курсе её планов, а значит... Не всё спокойно в датском королевстве...

    Вместо этого они обсуждали трудности длительных перелетов, разницу часовых поясов и климатических условий,
    делились воспоминаниями и впечатлениями. Бричестер и Сулани оказались неиссякаемыми источниками тем для
    разговоров, сплетен и шуток. Время пролетело незаметно. На остров опустилась ночь и Виктору даже по самым
    фривольным нормам приличия давно пора было откланяться, но он всё оттягивал этот момент.

    [​IMG]

    Руби знала, чего он ждет и о чём не решается спросить, догадывалась почему не решается, понимала и сочувствовала,
    но не могла позволить этой ситуации лишить её сна.

    - Послушай, Вик... Эбби уехала. Сразу скажу, что понятия не имею куда, как надолго и даже как с ней связаться.
    Понимаю, что звучит дико, но такие уж у нас отношения. Сёстры бывают разные... Я точно знаю, что с ней всё
    в порядке и скоро она вернется. Просто пока не знаю когда. В этом вся Эбби, иногда она исчезает, но всегда
    возвращается. И тебе остается лишь смириться и либо сдаться, и вернуться домой, либо дождаться её возвращения.

    [​IMG]

    - Понятно... - Виктор осторожно поставил чайную чашку, поднялся с дивана и с мрачным видом направился к выходу.
    - И что ты намерен делать? - окликнула его Руби.
    - Я... - он обернулся и грустно улыбнувшись развел руками - Я никуда не тороплюсь.

    [​IMG]

    - Что ж, отлично! - улыбнулась Руби. Ей понравился такой ответ и безусловно понравился сам Виктор.
    - Тогда не стесняйся и заглядывай на огонек.

    [​IMG]

    Виктор не постеснялся и стал заглядывать довольно часто, резонно полагая, что коротать дни ожидания проще и легче
    в приятной компании, чем в гордом одиночестве. Руби безусловно разделяла его точку зрения.

    -Ты даже не представляешь, как на самом деле тебе повезло, что ты не встретился тогда с Эбби!
    - Это ещё почему? Она не любит сюрпризы?
    - Не то, чтобы не любит... Просто сюрприз сюрпризу рознь. Не, ты пойми правильно, я считаю, что ты очень круто
    поступил, примчавшись сюда на крыльях любви, но вот Эбби... Она бы назвала это преследованием, вторжением
    в частную жизнь или вообще нарушением личных границ!
    - Сурово...
    - Не то слово! Но могло быть и хуже. Вот если б ты тогда упал на одно колено и достал из кармана кольцо...
    - Нет, ну это уже перебор! - фыркнул Виктор, но Руби заметила, как порозовели его уши.

    [​IMG]

    Руби испытывала к Виктору искреннюю симпатию, а потому всеми силами старалась скрасить его пребывание на островах.
    Зная что он, пусть и не намного, но младше, она вообразила себя его патронессой и покровительницей. Она взяла себе за цель
    показать ему настоящие Сулани. Не только их парадно-туристическую часть, но и уютно-домашную сторону. Она вложила
    в этот процесс душу и большую часть свободного времени.

    [​IMG]

    Виктор был не против. Ему нравилось, что вчера она водила его на фестиваль черепах, сегодня на рыбацкий рынок, а завтра
    обещала показать дремлющий вулкан. С ней каждый день был как маленький праздник. Казалось, её энтузиазму не было
    предела, а энергии могло с запасом хватить на четверых. Вот сейчас она в лицах рассказывает ему обо всех тонкостях традиции
    запекать мясо в пальмовых листьях, а он смотрит и думает, какие они на самом деле разные - Руби и Эбигейл. Хоть и выглядят
    похоже, как две капли воды.

    [​IMG]

    Так прошла неделя. За ней другая и третья...

    [​IMG]

    Виктор стал уже настолько частым гостем в доме на Старом Причале, что не только каждый вечер оставался на ужин,
    но частенько сам его готовил и даже мыл посуду после трапезы. И это было в порядке вещей.

    [​IMG]

    - Ну что, закончил?
    - А ты проверь! - взмах руками и в лицо полетели теплые брызги.
    - Что ты делаешь?! Ха-ха-ха, прекрати немедленно! Мокро же!
    - А так и должно быть. Чтобы ты убедилась в моей добросовестности.

    [​IMG]

    Они дурачились и бесились как маленькие. Им было легко вместе и Виктор никогда даже не задумывался о том, что его слова
    или поступки могут оказаться неуместными и вызовут неодобрение. Казалось, она понимала его без слов, более того, думала
    точно так же. И если в присутствии Эбигейл он смущался, тушевался, смотрел снизу вверх и постоянно прибывал в благоговейном
    восхищении, то с Руби он забывал обо всём и просто был собой.
    Его взгляд, обращенный на Руби, с каждым днем становился теплей.

    [​IMG]

    Шло время, а Эбби всё не возвращалась. Осень незаметно сменилась зимой, а от неё не было никаких известий. Многие,
    пожалуй, давно бы уже отчаялись, но здесь её продолжали ждать. И Руби, и кошачья армада и, конечно же, Виктор. Хотя
    последнему это давалось сложнее всего.

    [​IMG]

    - Смотри, что я тебе принес?
    - Что это?
    - Это моя тебе благодарность. Благодарность за то, что помогаешь мне выдержать это бесконечное ожидание.
    Поверь, без твоей поддержки я давно бы уже сдался и вернулся домой. Спасибо, что укрепляешь мою решимость
    и не даешь перестать верить в себя!

    [​IMG]

    - Ой, да всегда пожалуйста! Было бы за что благодарить! Но, соглашусь, жест приятный. А какой аромат...
    - Рад, что тебе понравилось.

    [​IMG]

    - Так, погоди. Это же без какого-нибудь пошлого подтекста? А то смотри у меня!

    [​IMG]

    - Обижаешь! Абсолютно безобидное проявление дружеского внимания.
    - Уверен?
    - Вполне.
    - Ну... тогда ладно.

    [​IMG]

    Шутки шутками, но они действительно свято верили в то, что испытывают друг к другу исключительно дружеские чувства.
    Они не сомневались в этом даже когда взявшись за руки неспешно брели по ночному пляжу, наслаждаясь легким бризом и
    любуясь сиянием звезд.

    [​IMG]

    И это не было ложью. По крайней мере для Руби. Потому что держа Виктора за руку она не испытывала каких-то особенных чувств.
    Не было вот этого сердечного трепета или ощущения уникальности момента потому что ОН рядом с ней. Было просто тепло и уютно.
    В его обществе ей было легко и спокойно, как было бы легко и спокойно в обществе Эбигейл, или Эль Фабы, или даже Джаспера.
    И потому она не считала, что держать его за руку значило больше, чем просто держать его за руку.

    [​IMG]

    Да, Руби не была влюблена в Виктора, но не потому, что была такой уж верной и преданной подругой, и даже не потому, что
    Виктор оказался для неё недостаточно привлекателен как мужчина. Просто Руби была из числа тех немногочисленных людей,
    в чей жизни романтическая любовь имеет лишь теоретическое значение. В теории она знала, что это такое и зачем всё это нужно,
    но сама никогда не испытывала ничего подобного. Да и честно говоря, никогда и не стремилась.

    [​IMG]

    И вообще относилась ко всему этому весьма скептично, откровенно не понимая, что здесь такого особенного.
    Явный флирт её утомлял, более тонкие подкаты она попросту не различала, а пошлые намеки отскакивали от неё,
    как об стену горох. Эбби часто шутила, что если любовь - это поле боя, то Руби катается по нему в танке.

    [​IMG]

    Чего нельзя сказать о Викторе. Похоже что этот герой выходит на ристалище в трусах и в каске. И именно его сердце
    переполняют чувства и эмоции разной степени насыщенности, от чего порой он ведет себя не вполне однозначно.

    [​IMG]

    Но Руби не придает этому особого значения, и потому он тоже уверен, что в этом нет ничего такого.
    Что это просто искреннее выражение теплых дружеских чувств и симпатий.

    [​IMG]

    А своё влечение и трепет он списывает на то, что Руби слишком сильно похожа на Эбигейл.
    Глаза обманываются, но сердце-то не обманешь! Как только Эбби вернется, всё встанет на свои места.

    [​IMG]

    Да и может ли быть иначе? Конечно, это всего лишь "оптический обман зрения", ведь их сходство на внешности и заканчивается.

    [​IMG]

    А в остальном они настолько же разные, как небо и земля. И не заметить это может разве что только слепой.
    Мимика, жесты, интонации... Даже сама манера двигаться и говорить... То, как они смотрят, как улыбаются...

    [​IMG]

    Не говоря уже о характере и темпераменте. О чувстве юмора. О взгляде на жизнь. О привычках и привязанностях.
    О приоритетах, предпочтениях, слабостях и склонностях. О том, что составляет их личности и делает их уникальными.

    [​IMG]

    И о том, что он совершенно по разному чувствует себя рядом с каждой из них...

    [​IMG]

    Безусловно, их с Руби отношения самые что ни на есть платонические!

    [​IMG]

    Я даже в страшном сне не могла увидеть, сколько времени и сил отнимет у меня написание этого отчета...
    Почти неделю я каждый божий день страдала над его бездыханным трупом! А я, наивная, полагала, что
    справлюсь за один день... Но, вроде бы мне удалось вдохнуть в историю новую жизнь... Очень на это надеюсь.
    Изначально он замышлялся почти в два раза длинней... и я уже не чаяла когда-нибдуь с этим справиться!
    Но один умный человек посоветовал мне разбить его на две части. Сначала я возмутилась, мол как так можно?!
    А потом подумала ещё раз и решила, что умный человек как обычно прав! Не зря же он умный.
    Короче, спасибо 4aika_li за голос разума!

    Ну и раз уж так получилось, то вся техническая часть будет в следующем отчете. А здесь только вот этот маленький кусочек.

    [​IMG]]

    [​IMG]
     
    nastulya, eka-dobrik, Улитка и 10 другим нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Боже, было бы безумно интересно увидеть закулисье, как Эбигейл ошивается где-то рядом и смотрит на это вот всё весьма осуждающе, с большим пальцем вниз на вытянутой руке
    Я же правильно помню, что по сюжету Эбигейл - это и есть Руби, вторая её личность?
    В любом случае, с возвращением! <3
     
    Trikcter нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Милый получился отчет, хотела бы я вторую субличность, которая бы в подсознании упорно изучала новые науки, пока я гуляю с симпатичными мальчиками :rolleyes: Забавно, а ведь пока Эбби нет рядом, Руби, как бы это ни звучало... типа эм здорова? И нормальна. Так или иначе, ощущения ребят описаны очень трогательно. Но что же будет, когда Эбби вернется, и Руби окажется раздираема внутренними противоречиями? О, бедный Вик, кажется, вот он уж точно будет не готов к реальности :D
     
    Trikcter нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Trikcter, отчет и правда милый и душевный.
    Очень понятный по эмоциям всех героев. Котейки за столом смотрятся прекрасно!
    Прям мимими :heart2:
    Будем считать, что у Руби каникулы и разгрузочный сезон, когда можно просто побыть собой и ни с кем не делиться =))))
    К тому же, новые знакомства и расширения круга друзей - это полезно для общения, когда у тебя "не все дома" (в самом прямом смысле, если вы понимаете, о чем я)))))))))))))))))))))))
    Вик такой наивный... Неужели он и правда не знает, в чем штука? Или знает и подыгрывает?
     
    Trikcter нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    вот вообще забыла проверить, но что-то мне подсказывает, что нет. Я у оборотней даже не нашла каких-то особенных взаимодействий с животными :beee:
    самое время задаться вопросом: а не в аду ли вы? :huh:
    ну нормально Оо её тело тащат на какую-то неведомую интернатуру, а ей и сказать нечего :displeased:
    эхе-хе они как Брут и Пикси из параллельной реальности :D
    Я чую, что кто-то из них мафло. Возможно, все трое :hihi:
     
    Trikcter нравится это.
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Доброго времени суток, дамы! :flower2:
    Спасибо, что заглянули! Нам это безумно приятно и очень важно в данный конкретный момент. Особенно учитывая, что мотивацию что-либо делать приходится буквально высасывать из пальца... Любое проявление внимания к творческим потугам дают хоть какую-то осмысленность всему этому предприятию :D Спасибо вам огромное! :heart2:

    Так, поныли-поприбеднялись, теперь по делу :keepinmind:
    Хм... я об этом подумаю... Хотя, возможно, эти блуждания войдут в ткань отчета и раскроются на главной сцене...

    По большому счету да, именно так и есть.

    Огромное спасибо! :heart2: Так приятно, что нам рады:redface:
    Спасибо :redface: Столько стараний и страданий было вложено в него... И безумно радостно, что результат оправдал вложения!

    Эх... я бы и сама от такой не отказалась... Можно было бы без особого напряга получить пару высших образований и изучить несколько иностранных языков... Один только нюанс, что все эти знания доступны только одной личности... той, которая их постигала... но это такие мелочи:D

    Я не очень разбираюсь в тонкостях течения подобного расстройства... если можно так сказать. Будем называть это ремиссией или каникулами :wink:

    Ой, мне и самой интересно, что же там будет! В любом случае Витька ждет не простой период в жизни:D И большое потрясение :D
    Ой... созидание этой части истории оказалось таким мучительным... И я боялась, что читать его будет так же тяжело и удушающе, как писать... Рада, что получилось иначе!

    Ну... ей и так норм было... С другой стороны, порой отсутствие любимой подруги может быть весьма полезным для налаживания новых социальных связей :D

    Ну точно! :D Остается только надеяться, что когда все наконец-то "соберутся дома", дом устоял на фундаменте :D

    Если ты имеешь в виду осведомлённость Витька о природе "сестринства" девочек, то да, он не в куре и искренне верит, что они близняшки. И главное озарение у него ещё впереди. :D Ну... а если о чём-то другом, то я не знаю :pardon:
    Знаешь, когда я писала эту часть, много думала о сюжете волшебных сказок, где героиня попадает в зачарованный сад, где вечная весна, благодать и время как будто остановилось... а за его пределами жизнь продолжается... И мне всегда казалось, что это очень мертвое место, которое питается жизненной силой своих пленников. Не знаю, ад, не ад... но по любому ловушка это!:keepinmind:
    Не, в этот раз тело Руби осталось при Руби и уже Эбигейл отлетела в астрал :D Сложно представить, как она там свою интернатуру проходит... но если я начну в это углубляться, то уйду вообще в неведомые дали и вряд ли сумею вернуться :D Потому давайте сделаем магическое допущение! :wink:
    Я сначала не поняла о чем ты... А потом как поняла!!!! :bugaga: И правда похожи))) Только в этот раз Брут - кот, а Пикси - щеночек... который очень скоро вырастет в не мелкую собаченку :D Но в душе останется всё той же Пикси! :D
    Вспомнились строчки: Старая в альбоме есть фотография. Мы на ней будто мафия или просто семья.
    А так да, эта кошачья шайка и правда настоящая мафия всея острова! Угадайте, кто у них крестный папка? :beach:


    А дальше у меня обращение ко всем читателям и, главным образом, к модераторам, потому что пришло время определить


    Так, если судить по итогам голосования в шапке, что с отрывом в один голос (если не считать мой собственный) победили Изменяющиеся законы наследования. И дальше у меня случился очередной тупняк...

    Дело в том, что я искренне полагала, что при таком раскладе жребием определяется только раздел, который в классике обозначен как "принцип выбора", а гендерный, расовый и принцип чистокровности определяются как нейтральные. Но почитав другие жребии с изменяющимися законами я поняла, что народ бросает кубик на все четыре принципа... И, честно говоря, расстроилась.

    Дело в том, что такой вариант делает их либо очень условными, либо же заставляет подыгрывать этим самым принципам... К примеру, если выпадет к примеру гендерный принцип - патриархат, то хочешь-не хочешь, а будешь влиять на пол будущего ребенка (чего я в своей игре очень не люблю ибо даешь рандом!) либо... Ну вот представим, что в семье по жребию 4 ребенка и 3 из них девочки. А по законам наследования выпала молодость и патриархат, а мальчик родился первенцем. Тогда какой из этих принципов первостепенный? Кто должен стать наследником? Старший мальчик, или младшая девочка? Путаница получается...

    К тому же расовый принцип тоже очень не просто соблюдать. Давайте представим, что у Руби родилась двойня (и как будто по жребию у неё двое детей). Оба ребенка мальчики. И вот в законах наследования у нас патриархат, молодость, и, допустим, ксенофобия. И вот так вышло, что старший мальчик человек, а младший колдун. Кто по этому принципу должен стать наследником? Давайте не забудем, что Руби не урожденная ведьма. Что изначально она была человеком и династию основала как человек. Тогда вроде наследником должен стать младший колдун? Или нет?

    А если выпадет ещё и строго опекунский принцип? Тогда обязательно нужно будет усыновлять ребенка? (ох, не любою!) Хотя тут нельзя выбрать расу, но зато можно подогнать под все остальные принципы. Короче, не игра получается, а сплошной геморрой и читтерство! А мне хочется хотя бы играть на расслабоне, потому что писать само по себе уже большой для меня труд. К тому же, мне кажется, что в самом жребии и без того достаточно ограничений, чтобы добавлять его ещё и здесь. Но с другой стороны, мне очень нравится идея рандома и неожиданностей.

    Потому я придумала для себя такой вариант.
    Установить неизменными 3 основных принципа:
    Принцип чистокровности
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Гендерный принцип.
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Расовый принцип.
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.
    А изменяться из поколения в поколение будет только принцип выбора.
    • Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    • Молодость: младший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    • По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    • Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.
    • Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    • Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.
    • Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.


    Итак, мне очень интересно ваше мнение по поводу вышеперечисленного. :keepinmind: Могу ли я выбрать для своей династии подобные законы наследования? Мне бы очень-очень хотелось! :redface:

    Ну, и чтобы вознаградить вас за внимание и просто потому что хочется, я выложу тут малюсенький бонус имени Данте.


    Просто ещё капелька милых взаимоотношений Пикси и Брута Данте и Падли. Ибо они бесконечно милы! :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и потому, что я не уверенна, что эта псинка попадет в следующий отчет, ловите небольшой спойлер, под кодовым названием "Откуда такое выросло?!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    А всё потому, что Рори не разбирается в пародах собак от слова "совсем".
    Данте оказалась у нас Грейхаундом. Ну.. в общем-то да... Наверное, сходство есть...

    [​IMG]

    Блин! Ну и собака! :facepalm: Левретка, только большая! :bugaga:
     
    eka-dobrik, niu, orsola и 6 другим нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Trikcter, приветули!
    Я так рада видеть, что ты собралась с силами, домучалась и пришла с таким очаровательным, теплым и романтичным отчетом, аж слов нет :heart2::heart2::heart2: С возвращением :hug:
    Очень понравилось вступление вначале, ты так здорово передала вот это вот чувство, которое и я сама не раз испытывала, когда не могла писать! Да и вообще обалденный литературный прием вышел :heart:

    А еще мне жутко понравилось сближение Вика и Руби! Это произошло так естественно, так невинно, я-то сердечком их, само собой, шипперю, потому что они очень красивая пара, но и про Эбби, которая еще вернется, тоже ненароком вспоминаю :D Ой, боюсь уже этого возвращения, потому что предательство одного человека пережить можно, а предательство двух близких людей сразу уже сложнее. Но это я так нагнетаю, хотя еще ничего не случилось, может сюжет повернет так, что и не случится :D
    В общем, тут интрига интриг, я грызу ногти, попкорн, все что попадется под руку и жду жду жду новую часть :heart2::heart2::heart2:
     
    Trikcter нравится это.
     

Поделиться этой страницей