1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги и сервисы для создания публикаций для форума

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Lamare, 12 фев 2016.

  1. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    не обязательно. Главное принять за условие, что подборка - это замена альбома. Вот как в него добавляла фотки, так и в подборки надо без переноса туда старых альбомов. Раз выходит, что они без дубля в ленте не видны.
     
     
  2. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Ребят, проверьте, кто пользуется, Google+ работает по-прежнему? У меня обновился дизайн и прямые ссылки не получается получить даже через шаманство:frown: То ли лавочку окончательно прикрыли, то ли я случайно обновила дизайн:facepalm:

    [​IMG]
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    -Princess-, мы с Ингрид вчера на это уже наталкивались. К норме всё вернула строка в нижнем левом углу "Перейти в стандартный интерфейс"
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Правда, и это тоже ненадолго...

    [​IMG]
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Гугл не даст пользователям спокойно пользоваться фотками, давно уже понятно стало :facepalm: Переходите все на фликр! *скачет с плакатом*
     
    Lamare нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, я психанула и уже почти. В процессе регистрации, ага. :dry:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А как у фликра при заливке картинки с прозрачностью? прозрачность сохраняется или заменяется на белый?
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Так вроде от формата сохранения картинки зависит? В png все должно сохраняться. Но не пробовала.
     
     
  9. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Эх google, google... Ну спасибо хоть на том, что старые фото в целости и сохранности.

    А на счет выбора нового хостинга... Вспоминая казус с firepic, я лучше попробую зарегистрироваться в mail :plumbrun: Хотя фликр выглядит прилично, надежно и довольно масштабно, возьмем на заметку:smile:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Arenel, что формат пнг, это я понимаю. Просто некоторые хостинги твою готовую картинку пнг с прозрачностью превращают в свою картинку пнг с белым непрозрачным :dry:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В общем, я затестила пару моментов на фликре, которые уступают перед гуглом.
    1. Если у пнг-шки с прозрачным фоном выбрать не оригинальный размер (даже если она 640 в оригинале, но выбираешь ссылку 640 медиум), то фликр подкладывает белый фон. С другими меньшими размерами аналогично.
    2. В гугле можно было спокойно менять размер анимированной картинки, и анимации она не теряла. Во фликре нельзя - анимация пропадает.

    Пока для меня не так удобно и привычно всё там, но если гугл совсем все лазейки перекроет, то как самый приемлемый из надёжных, планирую использовать фликр. Но чувствую, с превьюхами буду знатно задалбываться.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Такой вопрос: медиафайр не грузится только у меня или у всех? Если у всех, может, кто в курсе, что с ним стало?
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, у меня сейчас все нормально с ним. И свои загрузки открываются, и файлы качаются по ссылкам. У них бывают глючные моменты, но обычно они недолго длится.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, у меня уже несколько дней подряд с разных браузеров одна и та же картина - не удаётся загрузить страницу или соединение прервано. И если сначала не работали только некоторые ссылки, то сейчас вообще сайт не грузится. Есть предположение, что он попал под блокировку, потому что сейчас интереса ради скачала ТОР-браузер, и всё загрузилось... О_О
     
     
  15. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    LyashkO, у некоторых провайдер блокирует. В этом случае лучше всего помогает плагин friGate. Просто добавляешь mediafire в исключение и не вспоминаешь об этом больше.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    До меня дошли слухи, что Дропбокс прекращает действие публичных папок - к марту 2017 для обычных пользователей и к сентябрю 2017 для "про". Ссылки на публичные расшаренные папки перестанут работать, а файлы станут закрытыми, пока автор снова не поделится ими.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Для кого-то это уже не новость, а некоторым стали приходить оповещения только вчера.

    (Начинаешь больше ценить Гугл, который пусть и меняется, но хотя бы старые ссылки остаются работать=)
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, то есть, получается, вся моя вставленная с дропбокса музыка перестанет работать, пока я не заменю ссылку? Или если у меня не создано папок, а всё лежит в одной куче в разделе файлов, то ничего со ссылками не случится?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, как я понимаю, перестанут работать публичные ссылки на папки, именно на папки. Если ты делишься отдельными файлами, то это другие ссылки.
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не знаю, что там с ссылками на папки, но уже сейчас у всех, кто юзает ссылки на мп3 с дропбокса, перестала грузится музыка в подписи :frown: Для примера мой же пост и самый верхний пост на странице от Штапа
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, Насть, это известный глюк дропа, когда "иногда играет - иногда не играет". Не знаю, с чем связан, но у меня такое регулярно, и уже очень, очень давно.

    А у Штапы в подписи у меня всё играет, кстати. ;)
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ingrid, ты меня обнадежила, просто первый раз вижу, чтобы вот уже второй день ничего не грузилось, странно. Я уж было подумала, что совсем каюк
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, у меня играют обе ваши подписи - и твоя, и штапикова. Приятная музычка, кстати :smile:

    А вообще, я тоже сталкивалась с такими сбоями, когда восстанавливала картинки в мафии: то вся музыка играла, а через полчаса - оп - и никакая не играет.
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, Ingrid, спасибо за информацию, девчат. Впредь буду знать и не пугаться раньше времени) У меня, главное, даже при копировании прямой ссылки в адресную строку тоже ничего не грузится, такое ощущение, что проблема где-то в соединением между дропбоксом и моим компом.
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Сегодня, к большому сожалению, закрылся старый дизайн гугла. Теперь вытащить прямые ссылки на изображения нельзя. Если кто им пользовался и кому нравились прямые URL и гибкая настройка размера превью прямо в ссылках, я могу предложить аналог с теми же функциями от гугла, но со своими нюансами. Пока что сама изучаю.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Для создания блога не нужна регистрация, годится ваш Google-профиль. Но это не хостинг картинок по факту, это именно блог. Здесь можно заливать свои картинки прямо в пост и ссылки на них будут прямые и рабочие, как раньше было в Гугл-фото или Пикасе (работает абсолютно также без лишних телодвижений, ПКМ по залитой картинке и получаем ссылку). Можно настроить доступ к блогу: закрыть от поисковиков и убрать из общей ленты сервиса. Есть еще настройки доступа к блогу для пользователей, нужно потестировать, как при этом будут вести себя картинки. В целом получается вот такая проба пера (превью прямое и работает):

    [​IMG]

    Ссылка вида:

    s320 меняете на w800, w0 (максимальный размер) или на h0, h640 - все, что дуже угодно. Работает как надо.
    Один пост можно использовать как один тематический альбом или заливать картинки в разные посты, по желанию.
    Сам Блоггер в отличие от Пикасы, вряд ли прикроют, т.к. его аналогов в системе гугл нет и пока не планируется.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже чуть-чуть потестила блоггер-альтернативу и сделаю капельку дополнений к сообщению Насти.

    1. При загрузке изображений можно загрузить фотографии, уже имеющиеся в ваших гугл-альбомах, выбрав при загрузке вкладку "Из архива альбомов Google". То есть неважно, грузите вы их в блог или когда-то грузили в гугл. Так можно получить прямые ссылки даже на старые картинки.

    2. При редактировании или создании записи можно кликнуть на картинку и в появившейся синей строке выбрать её размер: маленький, средний, крупный, очень крупный, исходый размер. Очень крупный удобен тем, что делает исходную картинку сразу 640 пикселей по большей стороне. Это удобно для вставки на форум, правда, у меня готовая опубликованная запись с такой настройкой ломала разметку блога.

    3. Записи можно публиковать без названий, но лучше их всё-таки давать, потому что потом пустая строка, выглядит немного пугающе, пока к ней не подведёшь курсор и не увидишь появившиеся опции того, что с этой записью можно сделать.

    4. При настройке размера букву s менять не обязательно, достаточно только поставить нужные цифры после неё, правда, пока неизвестно, скажется ли это на качестве картинки, как было с гугл-альбомами, или нет.

    Подводя итог, разобралась в блоге я быстро, в целом он мне очень понравился, и главное, что настройка превьюшек и процесс снабжения текста картинками для меня особо не усложнились. В общем, как альтернативу буду с удовольствием использовать его и молиться на то, чтобы существовала она долго и счастливо.
     
     

Поделиться этой страницей