1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Стройка Remy_13

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Remy_13, 21 июл 2017.

  1. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0


    Всем доброго времени суток!

    В принципе, я не хочу сказать ничего оригинального - иногда я люблю построить в Симс, и порой после этого возникает смутное желание показать полюбившийся домик или заведение общественности. Грустненько же строить, что называется, "в стол"? Ну и вот результат:smile:

    Очень надеюсь, что кому-нибудь, вдруг, каким-то чудом, приглянется какое-нибудь из строений - я буду жутко рада, серьезно. Ну, если нет - тоже, собственно, не беда.

    Думаю, большинство зданий будут "no СС", потому что, честное слово, когда я строю с доп.контентом, минимальная планка получается от 50-60 позиций этого самого контента на здание, и я просто физически не смогу вспомнить, что кому принадлежит и выложить все нужные ссылки, дабы соблюсти все возможные авторские права:redface:

    Так что здесь - зона, свободная от допов:biggrin:

    Просьба только одна и скромная - если вдруг кто-то что-то скачает и будет использовать публично (челленджи, истории, сериалы, прочие темки и тд,) - если вам не трудно, дайте ссылочку, что ли. Мне и без ссылочки не жалко, честное слово, просто будет офигенно круто своими глазами увидеть свои домики на чьих-то еще скринах;)

    Впрочем, если лень/не хочется/забыли - то тоже не страшно, лишь бы в радость:flower:

    Что еще... а, тапочки приветствуются, почему нет - интересно же, да и полезно бывает.

    Версия игры - последняя, каталоги, дополнения и игровые наборы - все вышедшие на данный момент.

    Ну, как-то так:smile:


    :sims4::sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp:
    :sims4sd::sims4ck::sims4ss::sims4gt::sims4mh::sims4rg:
    :sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v:
    :sims4bns::sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ld::sims4ja::sims4mfp::sims4s::sims4sv::sims4il:




     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Zzz-Danaya, Redhead и Alla60 нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Какое уютное чудо:heart2: Домик так изобилует деталями, с трудом верится, что он действительно укладывается в лимит крошечного дома:delighted: Как ты только все это туда сумела уместить! Мне нравится все: и буйство цвета, и зеленый уголок, и работа с ландшафтом, и, главное, то, что при всем этом изобилии есть неожиданное ощущение простора! Дом выглядит обжитым, но при этом не захламленным. Кажется, что при таких ограничениях площади этого очень непросто добиться!

    О, вопрос! Оранжерея ведь не является замкнутой комнатой, она выполняет только декоративную функцию? Или растения в ней ведут себя как им положено в оранжерее, т. е. невзирая на сезон?

    Снимки очень классные! Я вообще питаю стойкую симпатию к таким маленьким и компактным пространствам. При правильной работе с деталями они делают кадр очень живым, хотя развернуться и правда не так легко, как на громадном полигоне. Но у тебя здесь есть все для того, чтобы картинку наполнить, и не перенасытить при этом. Красотища:heart2:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  4. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, нет, никакие твои комменты не пропадали))) Спасибо, у меня он тоже вызывает чувство уюта, да:smile:

    Redhead, привет, рада, что домик порадовал)))

    Как раз логично, мне кажется - был бы дом большой, он бы изобиловал не деталями, а, блин, мебелью!:D И стенами. И всем, чего мне так не хватало во время его постройки))) А так пришлось фигачить детальки - надо же было хоть что-то сделать:biggrin:

    Ты знаешь ответ: мувик+альт творят чудеса:crazy: Жизнь в реале на маленькой площади еще и не такому научит, хдд

    Ой да какая там работа, я тебя умоляю - один прямоугольный холм, прям капец творческий полет. На самом деле я так и не научилась работать с ландшафтом, вот в чем беда. Не чувствую я этот инструмент. А насыпь поднять много ума не надо - трезво говоря, даже в доме для Гилланов ландшафт интереснее заюзан:smile:

    Спасибо:hug: Я как раз вечно бешусь от того, что сложно соблюсти этот баланс. Но вроде начинает получаться последнее время, это хорошо:smile:

    С мебелью - да, непросто. С деталями - ну так, не особая проблема, тут при маленьком пространстве даже проще в чем-то.

    Честно говоря, не знаю, я не тестировала садоводство после сезонов еще вообще никак ещё. Но оранжерея да, замкнутой комнатой не является, так что если это необходимое условие
    для внесезонности - то увы:pardon:

    :hug:

    Я за компромисс, за средний размер, если честно. Средний не в контексте категорий из "компакной жизни", а в принципе.

    Вообще, совершенно оффтопом, меня прям бесит странная позиция разрабов по отношению к "компактным пространствам". Все эти бонусы за микро-дома типа улучшенной романтики и прочего. Ну конечно, если жить без личного пространства всей семьей в одной крохотной комнатке, упаси Господи еще с детьми - то отношения между людьми точно станут лучше, чего ж нет-то. Сразу видно, милые люди из благополучной Америки никогда не жили в коммуналках - вот и загоняют про прелести жизни, когда вы с мужем, матерью и парочкой детей сидите друг у друга на головах. Такая лютая дичь, аж смешно. Самая тупая система бонусов, которую я в когда-либо встречала в играх, честное слово. Да и компактность-то у них такая себе, на самом деле. Та же самая кровать-диван - ну как бы забавно, конечно, но чтобы эта кровать раскладывалась, в комнате все равно должно быть освобождено место под полноценную двуспалку. Только, в отличие от дома с обычной двуспалкой, это будет пустующее место, эдакая дыра в интерьере. Красиво, компактно, ага, щаз.
    Короче, хрень какая-то. Единственное, что там реально компактно - это телевизор-музло-книги, заложенные в один объект. Всё остальное - либо просто мебель, либо фигня жуткая.
    Ахахах, я не знаю, почему я пишу это именно в ответе на твой коммент, но ты произнесла слово "компактный" и меня снова взбомбило, сорри:D


    Еще один крошечный домик. Наверное, строить их - это своеобразный челлендж, и я его потихоньку прохожу:smile:



    Стоуни-Лэйк Хаус

    Тип - Крошечный жилой дом (32 клетки)

    Размер участка - 30x20

    Стоимость - 96 242

    Без дополнительного контента - no CC

    Без отладки, без карьерных наград

    При установке очень рекомендуется использовать код bb.moveobjects. Ставить лучше не с карты городка, а непосредственно с участка.

    На участке и в доме есть:

    - Диван-кровать
    - Книжный шкаф (функциональная стопка книг)
    - 2 обеденных места
    - Телевизор
    - Компьютер
    - Игровая приставка
    - Баскетбол
    - Гриль-зона
    - Костер
    - Качели

    Ну, полноценный санузел с душем и кухня по умолчанию:smile:

    Отдельно скажу по поводу озерца во дворе. В данный момент оно нефункционально как бассейн, потому что камни вокруг блокируют заход сима в воду. Я сделала так специально, потому что в своей игре совершенно не хотела, чтобы ребятки лезли туда при каждой возможности. Однако сделать озеро пригодным для плавания можно в два клика - просто убрать буквально пару камней с бортика и поставить вместо них лесенку для бассейна. Смотреться будет хорошо, купаться станет удобно, усилий по перестройке не потребует:smile:

    Еще в закутке на заднем дворе стоят коробки с украшениями из "Сезонов". В том месте, где они расположены, пользоваться ими нельзя - подход перекрыт. Ставила я их там чисто для антуража, типа закуток со всяким барахлом. Но, насколько я помню, эти коробочки перетаскиваются в другое место даже в режиме жизни, так что, опять же, при необходимости не составит труда ими воспользоваться, и не придется отдельно покупать:smile:

    Ну а теперь к фоточкам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Некоторые кадры слишком ушли в синеву, но заметила это я уже слишком поздно. Извините. В общем, стены белые, не голубые:crazy:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время тестирования домика на юзаемость объектов не удержалась и понащелкала фоточек:smile: На скринах интерьера и экстерьера я стараюсь делать минимально простую обработку, чтобы оставить корректное представление о реальных цветах дома - а здесь уже разгулялась, поэтому не удивляляйтесь, что картинки зафильтрованы по самое немогу))) Эти я делала больше себе на память, но решила принести их и сюда - вдруг кому-то будет прикольно посмотреть на съемки домика в процессе игры. Ну и заодно убедиться, что никакие объекты случайно не оказались заблокированы. (вообще-то сначала оказались, но я всё поправила:biggrin:). Ох уж эти маленнькие дома, мда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    kazinaki, b-lust, Hessonite и 6 другим нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Remy_13, уютный и красивый компактный домик получился. Все что есть - под рукой, при этом нет тесноты. Обилие деталек интерьера не создает ощущения захламленности - все ровно столько, сколько нужно для ощущения себя ДОМА =))
    Внешне вся постройка мне крайне симпатична - веранды, зеленые крыши, большие окна, гараж, открытый свежим ветрам + дворовая территория, где так тепло и душевно проводить время, словно на любимой даче летом. Класс!

    По предыдущей мини-постройке коммент улетел в тартарары, но я все еще в восторге от той яркой и сочной цветочной истории! :cool:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Почему мне так смешно от этого, с учетом того, что ты принесла второй компактный дом:D Он такой свежий и светлый, чудесно - кажется, в нем дышится легко. А может, это из-за обилия зелени :smile:
    Мне нравится выбор фактур и бирюзовые, лимонные и салатовые акценты на общем светлом фоне. Еще из классных находок отмечу крутой гараж и оригинальную крышу пристройки. Смотрится мило и стильно. Бонусные имиджевые кадры тоже красота! Ты здорово делаешь, что их включаешь - показывает и доступность объектов, и дополнительно - фотогеничность домика)
     
    Remy_13 нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    о да, это прямо отдельный вид удовольствия и вызов самому себе)))) даешь в следующий раз двухэтажный!! :D

    а вообще, очень уютышный домик, мне безумно понравился:heart2: зона с ноутом и телевизором, со всеми этими мелочами на стенах, мне прям запала в сердечко :thumb:
    Ну и экстерьер ну ващеее)) и пруд, и зона для хранения хлама, а гараж, оооо:heart: и фото с проживающими очень атмосферные))
     
    Remy_13 нравится это.
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Remy_13, блин! Оказывается я бооольшая бяка - сколько времени любуюсь работами и даже пару идей утащила, но ни разу не отметилась. :facepalm::redface: Вот неправильно это я поступаю! Сорри меня! :flower2:
    Исправляюсь - мастерская очень годная! Работы суперские! А последний домик в который раз вызвал сожаление, что нам разрабы никак не дадут возможности покупать второй домик в семью, типа, дача или просто арендовать домики в основных городках - я б его поставила в Сулани и ездила с семьей на выходные! ))) Хотяяя.... буду ездить на выходные в Гранит Фолз! Спасибо! Беру с удовольствием! )))
     
    Remy_13 нравится это.
     
  9. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    4aika_li, Redhead, Дэнни Калифорния, Zzz-Danaya, спасибо за теплые слова в адрес моих построек, мне правда безумно приятно - хоть я и редко доползаю до этой темы, чтобы сдуть с нее накопившуюся пыль:flower:
    О, это прям отдельная радость - всегда слегка переживаю именно за этот баланс, потому как последнее время не могу строить без обилия мелких и крупных деталей, мне пусто без них)))

    Ой, а я помню, ты еще в комменте под рестораном говорила, что любишь всякие открытые уютные пространства и свежий воздух, да))) Рада, что домичек пришелся по душе, он и правда задумывался как уютный и милый, и, честно говоря, строился в основном ради экстерьера и всех этих прудиков и кустиков)))

    :hug: Спасибо!)))

    Однозначно, зелень - всему голова, в плане легкости и уюта, украшает любой двор... да вообще все, что угодно украшает)))

    Всякие бирюзовые - это уже мое фирменное, походу))) Ну и акцентики наше всё, спасибо, что отметила)))

    С гаражом я возилась долго, конечно, чтобы он и нравился мне, и клетки не занимал:D

    Садо-мазо удовольствия, но да... такой кайф - тоже кайф, для нас, строительных извращенцев:D

    Да ну неееее, оставлю такие подвиги тебе как специалисту, ок?:biggrin:

    Мне очень приятно это слышать:hug: А ставить телек на полочку - вообще одна из моих любимых фишек будет, наверное))) Ну и мелочи... пусто мне без них, в четверке особенно. В тройке-двойке текстуры были другие, там можно было не захламлять так сильно пространство. А четверка довольно плоская, и приходится добивать предметикой, чтобы интерьер не выглядел пустым и плоским, эх.

    Ааа, бальзам на мою душу, ибо, честно говоря, строился дом в основном ради этих экстерьерных концептов, ага))) Остальное так, необходимый бонус:D

    Кошмар! Безобразие! Как можно!:D На самом деле, всё в порядке - я рада узнать о новом человеке, которому пришлись по душе пои твореньица:hug:

    Спасибо огромное, мне жутко приятно:smile:

    А кстати да, годная была бы функция. Но увы... имеем, что имеем - но мы ж симмеры, мы всегда придумаем, как выкрутиться)))

    Ну вот так, например))) Здорово, что домик пригодится - надеюсь, твоим симам там будет прикольно)))


    А я, меж тем, со зверским опозданием несу заброшенную ферму с конкурса для "Дома в Наследство". Теперь ее можно разглядеть более подробно)))
    И хочу сказать огромное спасибо всем, кто комментировал, хвалил и даже голосовал за мою работу на конкурсе:heart2: У меня не сложилось с толковым комментом непосредственно в той темке, но я действительно была очень рада читать столько приятных слов и видеть столько голосов за эту работу:flower:




    Тип - жилой дом.
    Участок - 40 на 30. Оптимален для Стренджервилля, где, собственно, и строился.
    Подходит для челленджа Дом в Наследство - мебели минимум, без удобств ничего не работает, вся техника сломана.
    Цена - 57'844 симолеона
    No CC (без дополнительного контента)
    Перед установкой желательно ввести код bb.moveobjects on


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 этаж - холл

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 этаж - гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 этаж - столовая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 этаж - кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 этаж - туалет

    [​IMG]

    2 этаж - холл

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 этаж - дополнительные комнаты (сквозные, 2 штуки)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 этаж - спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 этаж - кабинет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 этаж - детская

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 этаж - ванная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подвал

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    kazinaki, SnowNika, Lamare и 7 другим нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот не зря я сидела в кустах и ждала :smile: Твоя ферма и Маринин корабль просто мои фавориты в этом конкурсе, хотя там, конечно, борьба была не шуточная. Если решусь на второе прохождение (надо бы первое не слить), то с этой фермой!
     
    Remy_13 нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Remy_13, шикарная ферма. Прям сошла с экрана какого-нибудь фильма. Мне очень зашло внешнее обустройство двора. Пыль и грязь внутри - она везде пыль и грязь, заплати 2 тыщи, и ее вынесут, но останется неизменное - облик ранчо - его постройки и двор. Оно прекрасно! работы для восстановления тут конечно много, но кто сказал, что будет легко? Не хватает только дополнения с лошадьми, и тогда сия постройка будет просто на расхват! :crazy:
     
    Remy_13 нравится это.
     

Поделиться этой страницей