1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Si felix esse vis este! - династия Аркус

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Trikcter, 30 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    [​IMG][​IMG]
    Коротко о Руби.
    На момент начала истории 18 лет.
    По гороскопу овен.
    Любит природу и предпочитает активный образ жизни.
    Очень общительна, дружелюбна и отзывчива. Считает главным в жизни - крепкие дружеские и семейные связи.
    Уверенна в себе и в своих силах. Девиз - Все что не делается, все к лучшему.
    Увлекается игрой на гитаре, любит повозиться в саду или порыбачить. Хобби - экстримальный туризм, коллекционирование и вечеринки.
    Мечтает о большой и крепкой семье.

    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.

    Опекунский: наследником может стать только усыновленный ребенок.

    Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.
    Семейная черта - Любит природу

    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

    Друзья – ключ к успеху
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Легендарный хозяин
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
    Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый)
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Авторские ограничения

    В доме только девочки!
    На династийном участке могут жить только представительницы прекрасной половины человечества. Мужчинам здесь не место. Если кто-либо из членов семьи, включая наследницу, желает выйти замуж, она должна покинуть лот и переехать к супругу. Если в семье рождается мальчик, он может оставаться на лоте лишь до тех пор, пока не станет молодым персонажем. После этого он должен покинуть участок.


    День Седьмой
    В силу своих религиозный убеждений Ваш основатель свято чтит воскресный отдых. В этот день запрещается совершать никакие действия, направленные на повышение благосостояния семи. Запрещается продажа любого имущества и любые способы зарабатывания сималионов.
    Если на воскресенье выпал рабочий день, его следует прогулять.

    Заядлый коллекционер
    Семье нельзя продавать коллекционные предметы, если они не повторяются. Словом в семье должен всегда оставаться как минимум один экземпляр каждого коллекционного предмета.
    До конца династии нужно собрать все доступные в игре коллекции.

    Много лет назад все газеты мира кричали о страшной катастрофе в одном из парков развлечений Рорин Хайтс. По непонятным причинам в самом популярном из них – в Радужном Королевстве – одновременно обрушились несколько аттракционов. Город содрогнулся от ужаса! Ведь даже не чудовищное количество жертв поражало воображение, а то, что все они – семьи, пришедшие отдохнуть и весело провести воскресный денек. И больше всего среди пострадавших было детей. Полиция и журналисты бросили все силы, чтобы расследовать это событие, но никому до сих пор не известно что послужило причиной аварии.
    Но речь не о том. Среди потерпевших аттракционокрушение была девочка лет 5-6. После осмотра врачей в одном из городских госпиталей у нее не было найдено никаких серьезных повреждений или травм, но, тем не менее, она совершенно ничего не помнила ни о себе, ни о своей семье, ни даже о самой катастрофе. И поскольку спустя несколько месяцев за ребенком так никто и не пришел, ее отправили в муниципальный сиротский приют «Уютное гнездышко», который находился на окраине Сансент Вейли.

    [​IMG]

    В приюте девочке дали имя Руби Аркус. Она оказалась очень живой и жизнерадостной малышкой. Очень общительной и дружелюбной. А раз она совсем ничего не помнила о крушении в парке, то ничего и не омрачало солнечных дней ее детства.

    [​IMG]

    Несмотря на свою неусидчивость и озорство, Руби была очень старательной и целеустремленной. Учеба не давалась ей легко, но, тем не менее, она никогда не скатывалась до троек.

    [​IMG]
    Хотя, возможно, если бы она меньше отвлекалась на болтовню с подругами, то, глядишь, училась бы лучше.

    [​IMG]

    Но иногда и веселая Руби грустила! Временами ей снилась забытая семья - бабушка, мама и сестренка. В такие ночи она просыпалась и долго плакала в подушку.

    [​IMG]

    Когда рассказывала о своих снах подругам, те только смеялись над ней и называли выдумщицей. Они не могли или не хотели ей поверить. Руби же злилась и кричала: «Вот увидите! У меня снова будет большая и крепкая семья! И огромный дом! И прекрасный сад!». Но дети лишь снова смеялись в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время шло своим чередом. Руби потихоньку взрослела. В средней школе она вступила в клуб скаутов, и каждое лето ездила отдыхать в палаточный лагерь в окрестностях Аппалуза Плейнс.

    Руби уже заканчивала старшую школу, когда ввнезапно на ее электронный ящик пришло письмо...

    [​IMG]

    Дорогая Руби!

    Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо – Я твой отец!
    Все эти годы я пристально следил за твоей судьбой, но не выходил на связь. Поверь, для этого были и остаются веские причины.
    Во-первых, я женат. Во-вторых, принадлежу к древней аристократической семье, со старинными традициями, строгими правилами и особой репутацией в нашем городе. О, как же я рад, дорогая Руби, что ты не входишь в круг этого семейства! В нем уже не осталось ничего искреннего и настоящего, а внешняя добропорядочность и аристократизм – лишь маска, под которой прячется лишь ложь и одиночество.
    Женился я рано. Невесту мне подобрали родители, не особо интересуясь моим мнением на сей счет. А я был не достаточно смел, чтобы возразить родителям. Жену я никогда не любил, но тем не менее в браке у нас родились двое замечательных сыновей. Может быть отеческая любовь застилает мне глаза, но я горжусь своими детьми, и надеюсь, что тлетворное влияние семейства не развратит их чистые души!
    Когда же я встретил твою покойную матушку, я в первый и последний раз испытал чувство Любви. Она была нежной, чистой и преданной женщиной. Когда она узнала, что я женат, она не отвернулась от меня, и даже нашла в себе силы дать отпор матери, которая и в начале-то наших отношений не особо меня жаловала, а теперь и вовсе возненавидела.
    У нашей любви были чудесные плоды – ты, и твоя старшая сестра. Это были поистине сказочные три года! Но потом над нашим счастьем стали сгущаться тучи. Мои жена и мать всегда знали, что у меня есть любовница, и ничего не предпринимали по этому поводу. Им было все равно! Но когда до них дошли слухи, что у нас родились дети, они забеспокоились не на шутку.
    Они стали давить на меня, и я все реже мог проводить время со своими любимыми. Со временем они перешли от давления к прямым угрозам жизни и здоровью вас и вашей матушки. Тогда я был вынужден полностью прервать контакт. Представь себе, как я тогда страдал!
    В тот злополучный день, что унес жизни твоей матушки и сестры я был вне себя от горя! Я узнал почти сразу и лишь несколькими часами спустя нашел тебя в одном из городских госпиталей. Я был счастлив тем, что ты не пострадала, но очень огорчился, когда понял, что ты потеряла память. Я хотел тут же тебя забрать, но мать и жена преградили мне дорогу! Мать пригрозила, что если я попытаюсь привести в дом ублюдка, она лишит меня наследства, прогонит из дому, заморозит все счета и приложит все усилия, чтобы мы нигде не смогли найти себе приюта! А жена заявила, что, если я продолжу поддерживать с тобой какие бы то ни было отношения, она разведется со мной, и не позволит видеться с мальчиками! Я не мог так рисковать! Я ушел в тень, и лишь издали пристально наблюдал за твоей жизнью!
    И как же я рад и горд, что ты выросла достойною девушкой! И что судьба была благосклонна к тебе все эти годы!
    Я хочу помочь тебе в начале твоей взрослой жизни. Не смотря на то, что мать и жена пристально следят за мной, я смог путем некоторых манипуляций тайно приобрести на твое имя небольшой земельный надел в городке Виллоу Крик. Когда ты достигнешь совершеннолетия, к тебе придет мой доверенный человек, мистер Смитт, передаст документы на владение и уладит последние формальности.
    К сожалению, на этом нам придется навсегда распрощаться. Жена и мать уже начали что-то подозревать, и я боюсь, что если они что-то разнюхают, они отберут у тебя и то малое, что я смог для тебя сделать. Больше я не смогу следить за твоей жизнью и отныне лишь ты отвечаешь за свою дальнейшую судьбу!
    Не пытайся меня разыскать. И помни, папа всегда будет любить тебя!
    Прощай!

    Девушка не могла поверить в содержание письма. Она обсудила его с подругами, и вместе они пришли к выводу, что это чья-то злая шутка.
    - Но ведь им известно столько подробностей! – говорила Руби.
    - Помилуй, какие подробности, кроме того, что ты попала в аварию? А об этом знают все в «Гнезде»! – возражала ей Натали. – Я считаю, что это гнусные проделки Стива или кого-то из его дружков!

    [​IMG]

    Руби согласилась и с этими доводами и перестала думать о случившемся, а через три дня, после того, как пришло письмо, кто-то взломал ее почтовый ящик и удалил все переписки.

    Но, тем не менее, в день ее совершеннолетия в «Уютное гнездышко» пришел нотариус мистер Смитт. Как и было обещано в письме, он привез документы на владение землей, очень быстро уладил формальности, а на все попытки Руби узнать что-либо о ее прошлом, или об отце он отвечал лишь, что его в это не посвящали, а сам он не имеет обыкновения совать нос в чужие дела!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так к моменту окончания школы Руби стала владелицей довольно большого участка на окраине Виллоу Крик. Она навела в интернете все возможные справки, и, хотя ее разрывали противоречивые чувства, купила на все свои сбережения билет на поезд, собрала вещи, попрощалась с друзьями, и отправилась в новую жизнь!

    [​IMG]


    [​IMG]]


    Семья: 1 балл за Руби.

    Творчество:

    Богатство:

    Любовь:

    Знания:
    Эмбер - общение, моторика


    Спорт:
    1 стремление - 1 балл (Эмбер - Непослушная проказница)


    Природа:
    1 коллекция – 1 балл

    Еда:

    Популярность:
    22 очка = (1 бронзовая, 6 серебряных, 3 золотых) = 1 балл

    Злодейство:

    Ограничения:

    Итого: 4 балла.


    Хоть я уже много лет играю в The Sims, это моя самая первая попытка создать династию. У меня пока не очень хорошо все получается, но я очень стараюсь.

    Сразу хочу предупредить, что моя история об однополых отношениях. :heart2: Так что не удивляйтесь!

    И так как это моя первая работа, буду рада любым комментариям, замечаниям и советам!:flower2:

    Пожелайте мне удачи!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Так, думаю, настало время выйти из тени.:biggrin: А то читаю постоянно, но ничего не комментирую, нехорошо как-то.
    Вообще, я не большой поклонник нетрадиционных отношений, но здесь мне нравится все:smile: Отношения между девочками просто чудесные, аж зависть берет. Так все тепло, уютно... Эх.:smile: И на подросшую Эмбер хочется уже посмотреть. И на сестренок ее будущих.
    И да, присоединюсь к предыдущему оратору - я восхищаюсь твоим (плохо меня родители воспитывали - на "ты" сразу:D) умением растягивать симские дни на вполне человеческие реальные годы. Это талант, я так не умею:biggrin:
    Жестокая, изматывающая и кровопролитная... Как я понимаю Роз:biggrin:
    Всем бы родителям таких друзей, может, тогда бы и дети не страдали.
    А на горизонте тем временем появился печальный поворот сюжета...

    Пишешь ты здорово, и отчет получился замечательный. Так держать! (х3):D
    Будем ждать продолжения:smile:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Trikcter, приветики :smile: Добралась, наконец, прочитать всё, скрасив пару своих вечеров.
    Удивительно отдушинский подход к описыванию бытовых мелочей, с которыми сталкиваются симы :thumb: То, что большинство авторов пропустит за несущественностью, тут обретает целую историю каждый раз. :biggrin:

    Начиная с начала, не могу не упомянуть одну ну очень уморительную
    Это тот момент, когда Руби "отгрохала себе шикарный сортир" :D Вот я посмеялась-то :LOL:
    А ведь он и правда был шикарен! Я б, наверное, даже не додумалась такой сделать.
    :crazy:

    Читая про Дину, так и хотела воздеть руки к потолку и воскликнуть: "Эпическая сила! Ну до чего ж жизненно!" :fear: :facepalm: Вот реально есть такие люди, и образ Дины стал здесь своего рода собирательным.
    Мне было ну ничуть её не жаль, когда Руби нашла свою любовь и обрела счастье, а Дине приходилось на это смотреть. Я называю это, выражаясь цензурно, режимом "Потерял(а)". :dry: Сама виновата со своими финтами, нечего было Руби мозги пудрить.
    Тем не менее, здорово, что девушки не рассорились и даже смогли продолжать общение.

    Роззи казалась бы воплощением непосредственности, но в важных делах она становится серьёзной (что здорово и делает персонажа многограннее). Особенно порадовала в роли матери - знает, как надо, и супругу мягким образом на место ставит.
    У Руби ситуация обратная - она ответственна, но при этом имеет свои слабости. Это мило. :happy:

    Дружелюбие героинь - это вообще без длинных комментариев. Кому-то вообще сложно поддерживать отношения даже с кем-нибудь одним. :facepalm: А у них ещё веселуха и приёмы.

    Единственной "странностью" показалось то, что на фоне подгонки формата событий под реальный ("прошло столько-то лет...") персонажи ходят в одном и том же :D Но это я так, просто подметила, ничего фатального в этом нет, если самой так играть привычнее. :smile: Я, помнится, своего основателя тоже переодевать не хотела на протяжении всей его жизни - ну нравился мне его шмот, хоть убей :biggrin:

    И вот что меня ещё порадовало, так это оформление скринов со всеми этими милыми картиночками - прямо вспоминаются тетрадки, которые я вела в 6-м классе. :heart2:

    Что читаешь на ночь - то может и присниться, как у меня сегодня и произошло: история Аркус поспособствовала возникновению в моей голове сна с участием меня и какой-то незнакомой девушки, далеко не в дружеском контексте
    :D

    В общем, присоединяюсь к читателям и жду продолжения :flower:
     
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №16. А девочка растет.

    Огромное спасибо всем, кто читает мои опусы об Аркусах!:flower:

    И отдельное спасибо тем, кто комментирует!:flower2:

    Как бы мне не хотелось выложить этот отчет раньше, но, видимо, сама судьба была против. Почти месяц я все никак не могла его дописать. Но вот, наконец, и он готов, и я с радостью представляю вашему вниманию подросшую крошку Эм!

    Улитка, спасибо за столь лесные слова о моем творчестве! Рада, что судьба Аркусов тебе не безразлична!

    Зато теперь ты знаешь, чем чревато их чтение! Как говориться, предупрежден - значит вооружён!

    Viburnum, кажется, ты одна из самых преданных наших "почитателей". Вот что бы мы делали без твоих комментариев? А я скажу что - давно бы потеряли интерес и перестали строчить эти длинные и нудные отетики:D


    Что касается Григорио, то он и его сестра единственные симы, чьи житейские истории не являются исключительно плодом моего воображения. Позже у них обоих появятся детишки и будут играть некоторые роли в жизни Аркусов.


    Ламарог, всегда рада видеть тебя в гостях у Аркусов!

    После того, как Роззи стала взрослым персонажем, она реально похорошила. Она и раньше была очень привлекательной симкой, но тут у нее появился какой-то особый шарм. Видимо эта женщина, как хорошее вино - годы идут ей только на пользу! Ну, или они с Еленой дальние родственницы;)


    Eileen-D, добро пожаловать к Аркусам!:flower:
    Очень мне нравится, когда читатели выходят из тени! А то о том, что кто-то все таки читает все эти писульки я могу судить только по количеству просмотров в теме. Но что мне эти безликие цифры? Зато теперь еще у одного нашего "почитателя" появилось лицо! Чему я несказанно рада!:clapping:

    Иногда мне кажется, что это не талант, а проклятие:facepalm:
    У меня просто мания придавать своим текстам максимум реалистичности. А из-за моей патологической страсти к подробностям и деталям отчеты порой получаются невероятно огромными, и потому (хотя причина чаще кроется в моей лени) они появляются так редко.


    ElectroTrish, очередной раз скажу, что всегда рада новым лицам в компании почитывателей моих историй!

    Хвала твоему терпению!

    Сама просто балдела от этого сооружения!:crazy:
    Ну по мне, так как-то странно ставить "толчок" в чистом поле без какого-то прикрытия. Симам, конечно пофиг, но я бы постеснялась таким пользоваться.

    Примерно такими мои девочки и задумывались. Мне очень нравится наделять своих персонажей характерами, выходящими за рамки стандартных черт. Надеюсь, что у меня получится делать это до самого конца династии.

    Я как-то обычно на это мало внимания обращаю и редко переодеваю симов в процессе игры. Больше меня приводит в замешательство несоответствие костюма роду занятий. Это например, когда симка в вечернем платье огород поливает, или ужин готовит... Но ты не первая, кто указал мне на это несоответствие, и я задумалась... И вместе с изменением имиджа Эмбер, добавила некоторое количество шмоточек и в гардеробы обеих родительниц. Кстати, если присмотреться, то это можно заметить уже в этом отчете.

    Мне самой доставляет немалое удовольствие оформлять таким образом скрины, но не всегда на это хватает времени, сил или настроения. Потому такое оформление не стабильно. К тому же я пытаюсь найти некий особый стиль для своих отчетов... Но пока вот как-то так.



    В таком вот веселеньком ритме пробежали недели, за ними месяцы, а следом и годы. Не успели мы свободно вздохнуть, выбросив последний использованный памперс и помазав зеленкой последний прыщик ветрянки, как где-то невдалеке зазвучал бодрый школьный звонок.

    Да-да, Эмбер исполнилось семь лет.

    На семейном совете было решено отметить сие грандиозное событие шумной
    [​IMG]
    Но так уж сложилось, что день рождения совпал с днем моего дежурства. Мне так и не удалось выпросить у начальства выходной. Крошка Эм настолько огорчилась, узнав, что одной из мам не будет на ее празднике, что чуть было все не отменила. Пришлось пообещать, что я быстро-быстро закончу всю свою важную работу и вернусь к самому разгару праздника.

    И раз уж меня с самого утра не было дома, последние приготовления взяла на себя Роз. То есть именно ей пришлось заниматься приготовлением праздничного ужина и печь именинный торт. Слава Максусу и Демиургу, что к этому времени моя возлюбленная успела порядком поднатореть в искусстве кулинарии! Иначе… Страшно даже подумать, что было бы иначе!

    [​IMG]

    Впервые хозяйкой праздника предстояло стать Эмбер. И если поначалу малышка была очень рада и даже гордилась своей ответственной обязанностью, то, чем ближе подходил день торжества, тем большее волнение наполняло душу ребенка. В день рождения её накрыло такой паникой, что с самого утра она не показывала из детской своего маленького носика.

    Когда, окончив свои дела на кухне, Роз зашла в комнату Эмбер, она застала там чудную картину. Уже прилично переросшая свою детскую кроватку Эм каким-то невероятным образом умудрилась-таки залезть в неё. Она свернулась калачиком и с головой накрылась детским одеяльцем, так что наружу торчали только пятки в разных носках.

    - Что случилось, Эм?

    - Ничего. Посто я передумала взрослеть!

    - Да ну! Может быть, ты просто заболела?

    - Нет! То есть да. Я не могу идти к гостям. У меня сильно болит… живот! Да!

    - Так вот в чем дело! А я и не знала, что наша дочка такая трусишка, да к тому же еще и врушка.

    - Ты ничего не понимаешь! Я не справлюсь! Я не смогу! Скажу что-нибудь не то, или сделаю, и всё испорчу. Все станут надо мной смеяться!

    - Ты просто волнуешься, и в этом нет ничего страшного.

    - Ага, тебе легко говорить! У тебя-то вон как все здорово получается!

    - Но и у меня когда-то был первый прием. А знаешь, как я в тот раз волновалась?

    - Как?

    - Да так, что меня пару раз чуть было не стошнило прямо на празднике!

    - Правда что ли? – с недоверием но уже веселее спросила Эм.

    - Правда что ли. – ответила Роз. – А знаешь, что помогло мне успокоиться?

    - Что?

    - Моя мама, твоя бабушка, открыла мне главный секрет. Чтобы праздник был по-настоящему веселым, хозяину самому должно быть весело. Так что вылезай оттуда, умойся и выходи к гостям! Ведь без тебя праздника не будет. Повеселись хорошенько! И не забывай следить за тем, чтобы никто из гостей не скучал в одиночестве. Я знаю, у тебя все получится. К тому же я все время буду рядом, и помогу, если что!

    Роз нежно обняла малышку, весело подмигнула и они вместе пошли встречать уже начавших собираться гостей.

    [​IMG]

    Я присоединилась к празднования когда уже начало смеркаться. Гости веселились, кто во что горазд. И, кажется, Эмбер достойно справлялась со своей ролью радушной хозяйки. Атмосфера на «полянке» царила очень даже праздничная. И всё бы хорошо, но кое-что из увиденного заставило меня призадуматься и даже немного огорчило.

    На празднике не было ни одного ребенка. Только взрослые. Естественно тут были и Ли, Зои, Дина и Саммер. Даже Валентина заглянула на огонек. И наша дорогая «инспекторша» Элис со своей уже взрослой дочерью Лив посетили наш прием. Пришла даже Елена, наша «новая знакомая» из бара. Но не было ни одного ровесника Эмбер.

    [​IMG]

    Как же так могло случиться? Почему наша жизнерадостная и дружелюбная девочка до сих пор не смогла обзавестись ни одним другом своего возраста?

    Но, похоже, саму крошку Эм это не особо беспокоило. Она совсем не плохо чувствовала себя в окружении «взрослых тёть» и без тени сомнения называла большую из часть своими подружками. А «взрослых теть» это забавляло, и потому они не возражали.

    Когда я поделилась своими наблюдениями с Роз, она ответила лишь: «Всему свое время», но кажется я заметила, что и она тоже призадумалась.

    [​IMG]

    Вечеринка, как водится, затянулась за полночь. Гости всё никак не хотели расходиться по домам. Пришлось маленькой хозяйке большого праздника выпроваживать их, ссылаясь на то, что уже слишком поздно для музыки и такцев, и соседи могут вызвать полицию.

    Гости дружно посмеялись. И это действительно было мило, особенно если учесть, что единственные соседи, кому хоть как-то мог помешать шум нашего праздника были тут же и шумели вместе со всеми. Но всё же намек был понят, и гости постепенно удалились.

    [​IMG]

    Как только гости разошлись, я уложила моих девочек спать. Так как наша малышка растет чуть быстрее, чем семейный бюджет, то в последнее время мы вынуждены делить нашу с Роззи кровать еще и с Эмбер. А что поделаешь, если из своего детского манежика девочка уже выросла, а на кровать побольше мы еще не накопили.

    [​IMG]

    Правда, в последние дни я редко ложись с ними спать.
    Со всей этой работой да родительской заботой я совсем запустила свой садик.
    [​IMG]
    Вот я и решила не терять времени и снова обратится к проверенному средству – энергетику «Розовый слоник».
    Только вот от его постоянного применения чувствую себя как-то
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато большую часть ночи могу посветить уходу за растениями. Я копошусь в саду часов до 4-5 утра,
    а потом, чтобы не беспокоить Роз и Эм, забираюсь в палатку и сплю часов до 8-ми.
    Спорить не стану, ритм сумасшедший, но что делать? За садом тоже уход нужен, иначе он погибнет.
    А ведь только начал нормальный доход приносить.

    [​IMG]

    ***
    После праздника наша жизнь вернулась в привычное русло. Правда еще не один день за завтраком мы с Эмбер вдохновенно обсуждали подробности минувшего веселья и строили планы на счет будущего. Зато после него я как обычно провожала Эм, только теперь уже не в детский сад, а в начальную школу.

    [​IMG]

    Я возлагала большие надежды на школу. Я мечтала, что там наша малышка обзаведется наконец-то подружками-ровесницами. Но моим желаниям не суждено было так быстро исполнится. Эмбер нравилось в школе, и она каждый день с охотой отправлялась на занятия, но еще ни разу не приводила домой друзей, и сама не ходила в гости.

    Но вот чего я совсем никак не ожидала, так это задушевной дружбы Эмбер с Ди.
    В последнее время Дина снова стала нашим частым гостем. Они с Эм очень быстро нашли общий язык. По мне так это немного странно, когда взрослая женщина предпочитает проводить время с семилетней девочкой… Но, Роз открыла мне маленькую тайну. В скорости Ди и Саммер тоже должны были стать мамами. Они решили взять девочку возраста Эмбер, а не младенца, потому Ди решила немного потренироваться в общении с детьми. Что ж, тоже дело. К тому же мы тоже смогли из этих ее тренировок извлечь свою выгоду. Ди иногда выручала нас, оставаясь посидеть с девочкой, когда мы задерживались на работе.

    [​IMG]

    Как это не парадоксально, у них оказалось много общего.
    Начиная от предпочтений в еде, и заканчивая непомерной энергичностью
    (которая в случае Эмбер проявлялась в проказливости и непоседливости).

    [​IMG]

    Кстати, именно Дина сподвигла Эмбер к перемен имиджа.

    - У каждой девушки должна быть своя изюминка! – заявила она как-то.

    - Это как? – удивилась Эмбер.

    - Это значит, что у нее должен быть свой стиль.

    - Что-то я не понимаю…

    - Ну, например… есть у тебя любимый цвет?

    - Да! – обрадовалась Эм.

    - Ну вот! Значит нужно, чтобы в твоей одежде всегда было что-то этого цвета.

    Эмбер быстро усвоила науку женской индивидуальности от Ди.
    Правда сама Дина не очень-то была довольна, узнав, какой цвет в одежде предпочитает ее протеже.

    [​IMG]

    Так же с подачи Ди наша девочка стала заниматься физическими упражнениями.

    - Настоящая женщина всегда следит за тем, чтобы оставаться в хорошей физической форме!

    Конечно, ни сама Ди, ни даже мы с Роз, не ожидали, что она этим увлечется настолько,
    что в скорости попросит записать ее на занятия спортивной гимнастикой. Но все же это был приятный сюрприз.

    [​IMG]

    Моя работа стала поглощать очень много времени. Меня, конечно же, радует тот факт, что в нашем веке экспедиций в соседнюю звездную систему стали чем-то вроде командировки в другой город, но все же хотелось бы появляться дома почаще.

    Как раз в то время, когда я доблестно бороздила просторы Вселенной в очередной экспедиции, Роз решила разобраться с кругом общения нашей дочери.

    Как-то за ужином она завела с Эм разговор о школе. Сначала беседовали об учителях и уроках, потом перешли к столовой и обедам, и постепенно добрались до самого главного – до друзей и одноклассников.

    Как мне после призналась Роз, она очень боялась того, что дети избегать общества Эмбер из-за того, что она растет не в традиционной семье.

    [​IMG]

    Но как выяснилось, мы зря беспокоились. В школе у Эмбер было полно подруг. Наша девочка выросла веселой и очень изобретательной на всевозможные шалости. Детям нравилось дружить с ней. Она была настоящей звездочкой своего класса. Но и в ее жизни не обошлось без драм и разочарований.

    В тот вечер Эмбер рассказала Роззи, что вместе с ней в одном классе учится Джули Поттер, девочка, с которой они подружились еще в детском саду. Совсем недавно у нее был
    [​IMG]
    Всех ребят из класса пригласили, кроме Эмбер и еще одной девочки, которую Джули с самого первого дня терпеть не могла. Эмбер тоже никогда не нравилась эта девочка, но она так сильно обиделась на подружку, что решила ей назло дружить с этой девочкой.

    [​IMG]

    А вчера она нашла измятое пригшлашение, выписанное на ее имя, во дворе, в домике для игр. Она так разозлилась, «прям вся загорелась». Она побежала к Джули и спросила, почему она так поступила? На что Джул ей прямо ответила : «Ну ты же меня на свой день рождения не пригласила!». «На моем дне рождения все были взрослые!» - ответила ей Эмбер. «Так значит я для тебя малявка!» - еще сильнее разозлилась Джули.

    Девочки рассорились раз и навсегда, а в довершение ко всему, новая подружка оказалась ябедой и врединой. Таким вот образом Эмбер в одночасье лишилась двух подружек.

    [​IMG]

    - Вот видишь, как важно быть внимательной к друзьям. Ты, сама того не желая, очень сильно обидела свою подругу. И потому она обидела тебя. Так, конечно же, делать не хорошо, но ты же сама понимаешь, что тоже провинилась? К тому же будет тебе урок на будущее. Никогда не нужно делать что-то кому-то назло. Ничего хорошего из этого никогда не получается.

    [​IMG]

    Вечера будней мои девочки обычно проводили дома. Роз штурмовала интернет, а Эмбер играла со своими большими и пушистыми друзьями.

    [​IMG]

    А в выходные они завели традицию выбираться в парк. Кроме игр на свежем воздухе, которые, безусловно, идут только на пользу нашей проказнице,
    Роз преследовала еще одну цель. Она надеялась, что там Эм познакомиться с местными детишками и сможет завести новых друзей.

    [​IMG]

    Правда её замысел не удался. За все время, проведенное девочками в парке, туда не пришел поиграть ни один ребенок.
    Только ближе к полуночи начинали собираться подростки, и Роз спешно уводила Эмбер домой.

    - Что это за парк вообще такой!? – негодовала моя жена.

    [​IMG]

    Наша экспедиция завершилась невероятным успехом.
    Кто бы мог подумать, что на необитаемой, на первый взгляд, планете мы найдем столько разных форм жизни?
    Разумной и не очень.

    [​IMG]

    Но, в свете этих грандиозных успехов, вся наша команда была по достоинству награждена. Что до меня, то я не только получила премию и гонорар, но и очередное повышение.
    [​IMG]

    А еще я привезла из экспедиции маленький, но милый сувенир для Эмбер – ночник в виде настоящей звездной системы! Малышка оценила подарок.

    Вернувшись домой, я стиснула в объятиях встречающую меня Рози, поцеловала её нежную руку и торжественным голосом поизнесла:
    - Возрадуйся же, о, женщина! С завтрашнего дня наше брачное ложе снова будет принадлежать лишь нам, двоим!

    [​IMG]

    А на следующий день я позвонила в магазин детской мебели, и уже к вечеру у Эмбер было свое законно спальное место.

    [​IMG]

    Эмбер тоже была рада этому приобретению. Конечно же, здорово и совсем не страшно спать с мамами, но уже порядком тесновато.
    Да и по статусу не положено. Она же уже настоящая первоклассница, а не какая-то там дошколенка!
    [​IMG]

    Дни текли своим чередом. С утра мы всем семейством собирались за завтраком. И хотя Эмбер с большим удовольствием ходила в школу, ранние побудки её не очень-то радовали. Впрочем, как и любого нормального ребенка. Просыпалась она с трудом и в прескверном настроении. И только вкусный и полезный завтрак мог вернуть ей привычную жизнерадостность.

    [​IMG]

    Мы же с Роззи от души наслаждались нашими совместными завтраками.
    Между экспедициями мы старались как можно больше времени проводить все вместе.

    [​IMG]

    Я не спешила убегать на работу и порой появлялась там на час, а то и два позже положенного.
    Благо, новая должность позволяла некоторые вольности в отношении рабочего графика.

    [​IMG]

    Эмбер росла очень самостоятельным ребенком. Предпосылки к этому были замечены еще в самом раннем возрасте, когда еще грудная малышка могла часами прибывать в относительном одиночестве и не капризничать. Теперь же мы совсем не боялись оставлять ее днем дома одну. Возвращаясь со школы, она сама разогреет обед, всегда вымоет за собой посуду и найдет занятие по душе. Потому в няне наша семья не нуждалась.

    Единственное, на что не хватает нашей девочке самостоятельности и ответственности, так это на домашнее задание. Потому и не вылезает она из троек.

    [​IMG]

    Зато крошка Эм очень любит убегать в парк и проводить там время, пока мы не вернемся с работы. Её там неизменно ждут подружки. Она познакомилась с ними на занятиях гимнастикой. Девочек зовут Крис и Люси. (Кстати, Люси дочка блондинки Елены из бара). Они очень быстро сдружились и теперь неразлучны. Их называют шаловливое трио.

    [​IMG]

    - Эй, капитан Эм! Где Вас черти носят? Наше судно уже давно готово! Боцман раздобыла карту сокровищ!
    Мы ждем только вас, чтобы отправиться в путь! А Вы где-то прохлаждаетесь!

    [​IMG]

    - Привет, Люси! Я задержалась, потому что досматривала «Сейлор Мун». Ничего страшного, первый помощник Крис! Вот прямо сейчас и отправимся! Свистать всех наверх!

    [​IMG]

    - Капитан! Справа по борту замечена «Черная жемчужина»!
    - Только не это! Опять капитан Джек Воробей попытается перехватить у нас карту! Ну уж нет! Спустить паруса! Попробуем спрятаться от них в тумане! Лево руля!

    [​IMG]

    Уже давно, возвращаясь с работы, я первым делом иду не домой, в «Цветущую магнолию», забирать моего отважного капитана «Морской звезды» из очередного похода за сокровищами.

    [​IMG]

    Но иногда и я не могу устоть от того, чтобы не бросить вызов маленьким пираткам.

    - О, нет! Капитан! Прямо по курсу показался Кракен! Он снова хочет похитить вас и утащить в свои владения! Что же делать, капитан?

    - Что за вопрос, первый помощник? Естественно атаковать!

    [​IMG]

    - Простите, миссис Кракен, но нам позарез нужно добыть золотой сундук королевы песков!

    - Ха-ха-ха! Сначала вам придется одолеть меня!

    -Пушки к бод! Огонь из всех орудий!

    - Есть, капитан!

    [​IMG]

    - Упс, кажется, мы маму подстрелили…

    [​IMG]

    А по выходным мы устраиваем в том же парке пикники с печеной картошкой, хот догами или другой какой вкусностью. И всегда стараемся позвать с собой кого-нибудь из друзей. Чаще всего к нам присоединяется Зои – единственная пока еще одинокая подруга. Ну, и естественно, кто-нибудь из команды капитана Эм.

    [​IMG]

    Все бы ничего, но состояние здоровья Роззи вызывает у меня все большие опасения. В последнее время она совсем забросила тренировки, очень быстро устает и часто мучается головными болями. В силу всего этого она стала раздражительной и вспыльчивой.

    [​IMG]

    Но на все мои попытки отвести её на осмотр к врачу она отвечает отказом. Говорит, что всё это ерунда, но мне кажется, что она просто сама боится узнать о своей болезни.

    [​IMG]

    Так просто я не сдамся. Не мытьем, так катанием я утащу её в поликлинику и смогу убедить пройти обследование, а пока буду следить, чтобы она не переутомлялась, хорошо кушала и проводила больше времени на свежем воздухе.

    С последним, кстати, вообще никаких проблем. Мы взяли моду каждый вечер после трудового дня проводить пару-тройку часов в парке за игрой в шахматы. Конечно, мы могли бы делать это и дома, но в парке всегда полно народа и есть с кем поболтать, а дома висит реальная угроза телевизора и интернета.

    [​IMG]

    Да и Эмбер всегда под присмотром. Эта неугомонная девчонка может оправиться в дальнее плавание даже без своей бравой команды.

    [​IMG]

    Например, для того, чтобы попытаться поймать морского змея…

    [​IMG]

    Но, главное, что она всегда где-то неподалеку и мы знаем, чем она занимается. А изредка нам даже удается привлечь её к нашим играм. Правда надолго этой непоседы не хватает.

    [​IMG]

    Но игры играми, а об учебе тоже не стоит забывать. Правда нашу маленькую озорницe сложно настроить на нужный лад, особенно после морского сражения, но Роз неплохо с этим справляется.

    [​IMG]

    Она старается объяснять сложные задачки понятным ребенку языком и следит за тем, чтобы Эмбер всегда аккуратно выполняла домашние задания.

    [​IMG]

    В общем-то, наша девочка достаточно сообразительная и умная, и если она сосредоточится, то без особого труда может решать задачки и сама.

    [​IMG]

    А в особо «тяжелых» случаях к решению привлекают меня. Порой мне кажется, что я прирожденный преподаватель. И может мне стоило в свое время всерьез задуматься о работе школьным учителем…

    [​IMG]

    Правда порой мне приходится повторять свои объяснения по нескольку раз. Но я думаю, что просто всё дело в том, что Эмбер еще слишком мала, чтобы понять все сложные законы Вселенной.

    [​IMG]

    Но, в общем-то, я горжусь собой. Такую, со всех сторон замечательную, супругу и мать нужно еще поискать! Все мои мечты потихоньку сбываются, и это еще только самое начало.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]


    Но всё же больше учебы Эмбер нравится подвижные игры. Он до темна может играть на этой обезьяньей лесенке. Даже когда все дети разошлись, и ей самой давно пора домой.

    [​IMG]

    Правда, иногда мне кажется, что нашей дочурке все же одиноко. Друзья друзьями, но не пора ли нам подумать о маленькой сестренке для Эм? Пожалуй, следует поговорить об этом с Роззи.

    [​IMG]

    А тем временем Розззи как-то удалось приучить Эмбер самостоятельно браться за домашнее задание. Правда, она все еще тянет до последнего, и порой садиться за уроке уже часов в девять, а то и позже. Но все же садиться. Это уже что-то.

    [​IMG]

    И спать ложится тоже поздновато. Пока все уроки выучит, уже и полночь не за горами. Но все же пускай привыкает, что домашнюю работу нужно делать вовремя.

    [​IMG]

    Вот так вот и растет наша дочурка.


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я тут немного намудрила. Изначально этот отчет должен был содержать в себе только 2 игровых дня, но потом, мне захотелось немного ускорить процесс и я решила добавить сюда еще и третий. Только вот получилось небольшое смещение центров. Техническая часть относится не к последнему из описанных дней, а к предыдущему (то есть второму). Надеюсь, это не будет вопиющим нарушением правил...

    Руби:

    [​IMG]

    Роззи:

    [​IMG]

    Эмбер:

    [​IMG]
    Руби:

    [​IMG]

    Роззи:

    [​IMG]

    Эмбер:

    [​IMG]
    Руби:

    [​IMG]

    Роззи:

    [​IMG]

    Эмбер:

    [​IMG]
    Зарплаты Роззи и Руби:

    [​IMG] [​IMG]

    Повышение Руби:

    [​IMG]

    Продажи:

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    Стоимость участка:

    [​IMG]

    :holiday::holiday2::holiday:
    Бонусы, в виде мордашек крошки Эм
    [​IMG]

    [​IMG]
    *кликабельно*

    Для тех, кому интересно увидеть наш домик со стороны
    [​IMG]

    И просто забавная картиночка, вызванная сбоем игры под кодовым названием "чума"
    [​IMG]
    :holiday::holiday2::holiday:


    :flower: Спасибо за внимание! :flower:
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Замечательное и ценное умение для автора. :thumb:

    С днём рождения малышку Эмбер :flower:
    Сначала подумалось - что же с ней не так, если она не хочет общаться со сверстниками?
    А нет, оказалось, всё путём, да в лучшем виде - ничуть не менее дружелюбная, чем её мамочки :cool:

    Хорошо, что хоть в Симс-4 есть такая возможность. :biggrin:

    За этими садиками глаз да глаз... :dry:

    Не научила бы её Дина плохому :D

    Так будет не всегда. Интересно, как будет вести себя Руби, когда её дочь подрастёт. :spiteful:

    Это ж разве поздновато :biggrin: Самое то!
    И поиграла, и уроки сделала, а выспаться перед школой времени хватит.

    Классный домик. Здорово также то, что он соседствует с прежней полянкой (обычно-то всё это дело сносят, как только появляется приличный дом). На все случаи жизни. :thumb:

    А каков был сбой игры и в чём он проявился? :dontknow2:

    Ну, главное, чтобы потом недостающая инфа была задокументирована, а я не сомневаюсь, она будет :smile:
    Вообще, конечно, лучше выкладывать в соответствии с выбранным алгоритмом, но можно ведь и вообще раз в сим-неделю технические скрины складывать. Как удобно, и чтобы самой не запутаться. ;)
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Еще один теплый семейный отчет :heart2:
    Умиляют отношения в этой замечательной - почти идеальной - семье. Эмбер растет замечательной живой и непоседливой девчушкой, а если она где-то и ошибется, рядом любящие родители, которые всегда поймут и помогут. Даже завидно немножко.
    :D :bugaga: :LOL:
    Ждем-с сестренку :cool:
     
     
  7. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter, как всегда вышла великолепная история. Я не воспринимаю твои записи как отчеты, это просто оскорбление называть их описанием игрового процесса: столько жизненных и необычных ситуаций, столько всего интересного, ну как может не очаровывать Эмбер, которая внезапно стала бояться стать взрослой девочкой. Блин, да с такой стартовой позиции можно начать снимать какой-нибудь диснеевский мультик для семейного просмотра!
    Эм выросла весьма забавной, ее внешность: скромная девочка в очках очень хорошо подходит для серьезного и считающего себя уже достаточно взрослым ребенка, пусть ты и называешь ее проказливой и непоседливой, но ее угроза копами во время дня рождения прям нарисовала для меня несколько иной образ :D Да и тяга к взрослым симам тоже о многом говорит.

    Не обошлось и без комедии :bugaga:
    Пусть довольствуется чем-то лучше карты: рисунком карты :biggrin:
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Привет :flower2: Честно говоря, прочитала твою династию недавно, но отписываюсь только сейчас, потому что я иногда ленивая задница и иногда у меня плохо получается формулировать свои мысли о прочитанном вотпрямсразу. Но спасибо, что ты читаешь мою тему сейчас, тем самым бросив в меня тапочком, но не неосознанно, и побуждая не тормозить :biggrin:
    Руби Аркус одна из самых жизнерадостных и неунывающих основателей, что очень привлекает в ней :thumb: А еще открытая и честная, что не менее важные качества в человеке. А Роззи просто потрясающая, такая женственная и милая, они красивая пара) Надеюсь, они пронесут свою любовь сквозь года :smile:
    Понравились и запомнились эпизоды в палатке после первого свидания и сама свадьба в одинаковых платьях, где они так влюбленно смотрят друг на друга:heart2:
    Поздравляю пару с удочерением Эмбер :flower2: я так понимаю, следующий цвет - оранжевый? И я янтарь по большей части тоже оранжевый, да, я заметила. Я люблю детали :cool: ну может не одна я, но все же:biggrin:
    Еще хочу сказать, что ты очень интересно описываешь бытовые моменты, уделяя большое внимание деталям, все, как в жизни. Ты большая молодец, что тебе удается переплетать в таком ключе игру и реальную жизнь, продолжай в том же духе :flower2:
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №17. Кариотта или Откуда берутся дети.


    ElectroTrish Спасибо, за комментарий! Особенно за подсказку с техничкой. Правда с прихотями так дело не пойдет, их каждый день выкладывать придется. Но это не так уж и трудно:smile: Еще раз спасибо.

    На самом деле Дина уже давно успокоилась и взялась за ум)))) У нее же теперь тоже семья.

    Поживем - увидим! ;)

    Ну, это скорее баг. Просто после установки приложения "На работу" персонажи начали повально болеть всем подряд и по нескольку раз на дню!

    Улитка

    Спасибо большое:flower2: Нам очень приятно:redface:

    Ламарог

    Так приятственно, что я аж раскраснелась от удовольствия!:redface:

    Внешность обманчива!:D

    Willie Winkie - приветствуем нового читателя!:holiday:
    Очень-очень рады!:clapping:

    Тоже очень на это надеюсь!)

    Ты весьма наблюдательна! Да, следующий цвет - оранжевый. И для меня отдельное развлечение придумывать цветные имена своим девочкам))))



    Вот и пролетел еще один год. Совсем недавно мы отмечали восьмой день рождения Эмбер. И в этот раз все прошло боле традиционно. Мы устроили большое празднование с шариками, фокусником и огромным шоколадным тортом. Эм пригласила всех своих одноклассников и друзей из школы. Так что получился настоящий детский день рождения.

    А потом начались летние каникулы. Эм стала подолгу пропадать в парке и на озере. Поначалу я очень волновалась, как она там, чем занимается… Но постепенно свыклась и стала относиться проще. К тому же мы прикупили девочке простенький мобильник, чтобы она в случае чего могла позвонить нам, ну, и чтобы мама в приступе обостренного родительского беспокойства могла утешить свое болезное сердечко.

    В общем-то, ничего особо не поменялось. Капитан Эм каждый божий день снаряжает свой бриг и вместе с верной командой отважных пираток отправляется на поиски сокровищ, а я в конце трудового дня перевоплощаюсь в морского дьявола (или Кракена) и, нападая на судно, пленяю лихого капитана. Потом отвожу его в свой подводный замок, где отдаю на растерзание грозной, но прекрасной морской ведьме (это я о Роз). Она же в свою очередь коварно кормит несчастного пленника ужином, совершает над ним мерзкий ритуал при помощи мыла и мочалки и бросает в темницу. Но к утру хитроумный капитан измышляет очередной блестящий план побега и возвращается к свои верным товарищам.

    Вот так и живем.

    И все бы ничего, да вот только здоровье Роззи беспокоит меня все больше и больше. Она превратилась в какой-то магнит для всевозможных хворей. Они так и липнут к ней. На днях она обзавелась какой-то странной сыпью. Да чего уж там?! Она просто покрылась полосками, как тигрица. Это было бы даже смешно, не будь так печально. Пришлось вызвать врача. Доктор сказал, это какая-то нетипичная пищевая реакция на что-то там… Я не очень-то поняла, что именно он имел в виду, но Роззи приходится теперь сидеть на обжаренном ржаном хлебе и овсянке. Не очень-то радостно… Но чего уж поделаешь…

    Так же доктор посоветовал съездить в больницу, для более серьезного обследования, но Роззи только лишь отмахнулась. Ну, вот что мне с ней делать?

    [​IMG]

    Уже давненько я ищу подходящий момент, чтобы подкатить к Роззи с идеей… не пора ли нам второго ребенка достать?.. Ну, вот как начать подобный разговор?
    Но решение пришло само собой.

    С недавних пор у нас сложилась традиция завтракать перед телевизором. И вот в одно прекрасное утро, пока Эм еще дрыхла, мы поглощали тосты и смотрели передачу для родителей. Пухленький и усатый дядечка в белом халате вещал с экрана о том, насколько полезны для морального и эмоционального здоровья ребенка большие семьи и какие опасности подстерегают единственное чадо.

    - Слушай, Роз. Может, нам уже пора подумать о младшей сестренке для Эмбер? Все-таки она уже большая девочка… К тому же разница в возрасте… все такое…

    [​IMG]

    - А я уж думала, ты забыла о своей мечте. Все ждала - когда же ты об этом заговоришь? Даже подумывала сама спросить.

    - Ну так и спросила бы… - немного смутилась я.

    - Ты меня опередила, – улыбнулась Роз. – Что ж, давай подадим заявление и начнем потихоньку собирать документы.

    [​IMG]

    Вот так все решилось. Мы подали заявку, собрали все нужные и не очень бумажки, отправили все это в службу опеки и попечительства и стали ждать положительного ответа. А тем временем я решила привести дом и сад в порядок. Все-таки собираемся нового жильца принимать. Это вам не хухры-мухры!

    Первым делом генеральная уборка и ремонт техники. Из каких только укромных уголков я не выскребала мусор и пыль! Да и старая магнитола уже коротить стала. Неровен час, дернет кого.

    [​IMG]

    К тому же, пришло время хорошенько прочистить канализационные трубы в ванной. Ох, только не спрашивайте меня, что я от туда достала! До сих пор мутит. И как мы только умудрились так их... засорить?! Кажется, в процессе я уничтожила парочку цивилизаций. Еще чуть-чуть и пришлось бы трубы менять, а заодно и полы по всему дому.

    [​IMG]

    Выбросив пару тонн мусора, я перешла к выдворению сорняков. Видимо, это лето выдалось весьма благоприятным, ибо растут эти травки как на дрожжах, только и успевай выдергивать. Надеюсь, что и для урожая лето будет плодотворным.

    [​IMG]

    Ах да, забыла сказать. Мы обзавелись кое-какими обновками. Недавно мы приобрели подержанный мольберт для Роззи, которая давненько уже мечтала вернуться к своему детском увлечению рисованием. И еще столярный станок для меня. Что-то в последнее время меня стало тянуть к созидательному труду.

    [​IMG]

    ***

    Где-то в середине июля к нам заглянула Елена (помните блондинку из бара?). Обычно она у нас нечастый гость. Елена работает врачом в городской больнице и в одиночку воспитывает дочку. Ее девочка – это одна из лучших подруг Эмбер и по совместительству старший помощник Люси. Недавно их клинику накрыло волна повышения квалификации персонала, которая принесла с собой частые командировки, семинары и вечерние лекции. В свете этих событий Лена попросила нас приглядеть за ее дочуркой, пока она занята. Естественно, мы не отказали. И вот теперь, возвращаясь с работы, Кракен пленяет не только отважного капитана, но и его старшего помощника.

    Словом, Люси теперь частенько бывает у нас. Не только по вечерам, иногда даже с утра может прибежать. Скучно ей дома одной. А нам только в радость. И Эмбер веселее.

    [​IMG]

    ***

    Наконец-то нам пришел ответ из службы опеки! Положительный ответ. А другого мы и не ждали. Во второй раз получить одобрение на удочерение ребенка не в пример проще, чем в первый. К тому же, мы уже проявили себя как заботливые родители для Эмбер, и соц.службы с готовностью дали нам добро. Осталось только выбрать и зарегистрировать малышку.

    В тот вечер, когда я получила письмо с ответом, я летела домой как на крыльях. Но уже в гостиной мой пыл поутих. На диване перед телевизором сидели и весело болтали Роззи, Люси и Эмбер.

    - Тетя Руби, вы сверкаете, как новенький смартфон! Неужто принесли нам радостную смску? – поприветствовала меня Люси.

    Ох, и откуда же берутся такие смышленые детишки?

    - Вовсе нет! Просто у меня хорошее настроение, и я радуюсь, глядя на то, какие вы все счастливые, - ответила я. А сама стояла как громом пораженная. Меня будто молнией ударило. Я так радовалась будущему пополнению в семействе, что совершенно не подумала о том, как рассказать об этом Эмбер… Черт! Как она все это воспримет? Что же мне сказать своему ребенку? А она ведь обязательно спросит… откуда берутся дети?!

    [​IMG]

    Я до жути испугалась заводить этот разговор. Ведь мне придется коснуться стольких болезненных тем… Например, как в нашей семье появилась сама Эм…

    Но тянуть больше нельзя. Я тихонько отозвала Роззи в спальню и вкратце объяснила ситуацию.

    - Да уж, вот попали так попали! Как мы могли забыть от такой важной вещи? Будет нам, пустоголовым, вперед наука. Но хорошо, что хоть сейчас опомнились, а не когда уже ребеночка принесли бы…

    Мы решили, что при любом раскладе лучше всего говорить малышке правду. И что сегодня – самое время для такого разговора. Я была морально неготова, но смирилась с неизбежным. Мне предстояла сама главная в жизни импровизация. Осталось только дождаться, когда Елена заберет Люси.

    [​IMG]

    Через пару часов, показавшихся мне целой вечностью, забежала взмыленная Лена, раскидала всем приветствия, подхватила Люси и умчалась восвояси. Настал час Х.

    - Малышка, погоди, не уходи. Нам с мамой нужно кое-что тебе рассказать, – начала я.

    - Ну маааам! Я хотела дочитать «Пиратов Симамского моря! – захныкала Эм.
    - Солнышко, это очень важно, – сказала Роз. – Присядь и послушай.

    Эмбер нехотя плюхнулась обратно на диван.
    - Хорошо…
    Я перевела дух и заговорила.
    - Малышка, ты знаешь, откуда берутся дети?
    - Ну да. Нам на естествознании рассказывали, как размножаются млекопитающие. Ну и симы примерно так же. Мы же тоже млекопитающие.

    - Тут ты права. И, думаю, тебе известно, что для того, чтобы родился малыш, например котенок, нужно чтобы встретились кошечка мальчик и кошечка девочка.

    - Да, только они называются самец и самочка.
    - Какая ты у нас умница. И ты, наверное, знаешь, что у двух самочек деток быть не может… - каждое слово давалось мне с огромным трудом.
    - Знаю, но к чему все это?
    - Также для тебя не секрет, что у нас не совсем обычная семья…
    - Ну да… - Эмбер слегка притихла. – Но это же вполне нормально… Да?
    - Мы сейчас не об этом, дружок, – вмешалась в разговор Роззи. – Да, в Симском обществе это нормально. Но мы хотим поговорить немного о другом.
    - О другом?
    - Да, мы хотим рассказать тебе о том, как ты появилась в нашей семье.
    - И как?
    У меня аж желудок свело от паники. Но я продолжала.
    - У каждого ребенка есть родители. Мама и папа. Это мужчина и женщина, которые любят друг друга. Со временем у них рождается младенчик. Обычно родители так и остаются с ребенком до тех пор, пока он не повзрослеет или даже дольше. Но иногда, в силу разных обстоятельств, малыш может остаться без родителей.
    - Каких обстоятельств?
    - Ну, например несчастный случай… или болезнь… или еще что-то. Или родители так бедны, что не могут достойно позаботиться о своем ребеночке…
    - И что же тогда случается с детьми? Которые остались без мамы и папы?
    - Их отвозят в специально место, которое называется детский дом. Он них там заботятся, пока не найдут новую семью. Оттуда их забирают такие семьи, как, например, наша, которые не могут сами родить ребеночка, но очень сильно хотят.
    - И вы меня тоже оттуда взяли?
    - Да.
    - Так значит, я не ваша?
    - С ума сошла? Конечно же наша!

    Эм помолчала, переваривая услышанное, потом тихонько спросила:
    – А что стало с моими первыми родителями? Они меня бросили?
    - Нет. Они погибли в аварии.
    - Ясно.

    [​IMG]

    Какое-то время Эмбер погрузилась в задумчивое молчание. Что в этот момент творилось в ее маленькой головушке. Я дорого бы дала за то, чтобы узнать. Мне казалось, что в комнате стало как-то мало воздуха…
    Вдруг Эмбер спросила:
    - Вы хотите взять еще одного ребеночка?
    Этот вывод привел нас обеих в замешательство. Как, как она смогла все это сообразить? Она же еще совсем малышка!...
    - Да. Именно поэтому мы решили поговорить с тобой и вместе принять решение. Мы ведь семья.
    Глазки Эмбер засияли как звездочки:
    – Значит, у меня будет братик или сестренка? Вот здорово!
    Меня немного озадачила такая реакция. Нет, я не ждала слез и истерик, но все же внутренне готовилась к чему-то подобному. А тут такая радость… Чувство облегчения смешалось во мне с сомнениями, а все ли в порядке на самом деле?

    - Ты отлично справилась, дорогая! – прошептала мне Роззи. А Эм продолжала восхищаться новостью.

    [​IMG]

    Меня поражает порой рассудительность нашей дочурки. Не смотря на все свое озорство, иногда она рассуждает, как совсем уже взрослая девушка.

    - Ну и что, что вы меня не рожали. Все равно я ваша дочка и вы меня любите, – сказала она мне на следующее утро. – А еще я посмотрела в интернете и узнала, что в нашей стране запрещено законом возвращать удочеренных детей обратно

    Что уж тут скажешь? Действительно запрещено.

    После мы много говорили обо всем этом. Я рассказывала Эм о своем детстве в «Уютном гнездышке». Раньше мы не говорили об этом, боясь коснуться проблемных тем. Мы и раньше рассказывали Эм о том, как познакомились , как влюбились и поженились, но теперь рассказали и о том, как сильно хотели забрать ее домой и сколько всего на пришлось для этого сделать.

    К тому же мы всей семьей стали искать нашу малышку – дочку и сестренку. Мы просматривали каталоги и читали краткие истории. Роз даже пошутила на эту тему. Мол, выбираем ребенка по каталогу, как новую мебель. Дурацкая шутка! Но что уж тут поделаешь, если по правилам соц.служб будущие родители не могут лично общаться с детьми до усыновления…

    Долго искать не пришлось. На второй или третий день мы наткнулись на страничку двухгодовалой Жанны. Ее история поразила нас в самое сердце. В возрасте около двух недель малышку подкинули в корзинке к дверям приюта. На дворе был февраль, а девочка была завернута в одно лишь тоненькое шерстяное одеяльце. Дело было за полночь, и малышка наверняка бы замерзла насмерть, если бы один из припозднившихся сотрудников как раз в это время не решил отправиться домой. В корзинке не было никаких опознавательных знаков или записки, а полиция так не смогла ничего узнать о ее родителях. С тех пор девочка живет в приюте. Она вполне здорова и развита по годам, но никто не желает ее забирать. Может бояться плохой наследственности.

    - Не сговариваясь мы произнесли в один голос:
    - Может эта? - Давайте возьмем ее! - Вот она - наша малышка!

    [​IMG]

    В конце августа мы забрали девочку домой. При регистрации мы дали ей имя Кариотта Аркус (в честь бабушки Роззи Кариотты Джованны Роот, урожденной Гонсалес). Мы поселили ее в детской, в старой кроватке Эмбер.

    Так в нашей семье появился еще один солнечный лучик.

    [​IMG]

    Правда, не все было так гладко, как хотелось бы. Эмбер внезапно изменила свое отношение к младшей сестренке.

    - Надо было выбрать другую девочку! Эта какая-то психованная! К тому же вся рыжая и похожая на морковку!
    - Так потому мы им назвали ее морковкой…

    [​IMG]

    - И почему она должна жить в моей комнате?
    - А где же ей жить? На улице что ли?
    - Ну не знаю! Постройте для нее сарайчик!
    - Ты с ума сошла, дорогая моя?

    [​IMG]

    - Я не хочу, чтобы она спала в моей комнате!
    - Этот теперь ваша общая комната!

    [​IMG]

    - А я и не знала, что мы вырастили такую жадину и вредину. Наверное, мы плохие родители.

    [​IMG]

    Сказать, что эта выходка Эмбер вывела меня из себя – это ничего не сказать. Меня просто колотило от злости.

    - Девочки, давайте не будем ссориться! Мы же дружная семья. Тем более у нас гости, – и Роззи стала рассказывать какие-то невероятные истории о восстании машин. А я кипела негодованием.

    [​IMG]

    Хотя, если подумать, может Эмбер испугалась, что мы станем меньше ее любить? Или ее смутило, что внешне Кари больше похожа на нас с Роззи… Нужно будет с ней об этом поговорить.

    После ужина Роз постаралась отвлечь меня от злости на Эм…

    [​IMG]

    А обиженная девочка в знак протеста осталась ночевать в палатке.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Может все-таки лучше приставку?

    [​IMG]
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Trikcter, поздравляю семейство с пополнением :flower: Девушки молодцы, что всё рассказали Эмбер.
    Умненькая дочка у них растёт, едва ли она станет долго обижаться на Кари.

    Последний скрин (в бонусе) шикарен, хоть конкурс устраивай на лучший комментарий к нему. :D
     
     
  11. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter, как всегда рад твоему отчету и продолжению истории про милое и доброе семейство.
    Откровенно говоря, когда мамы решили поведать бедняжке Эмбер историю ее происхождения, я мысленно готовился к хорошему исходу, в конце концов, у тебя династия добрая, да и Эм вышла такой умненькой и сообразительной, что, в принципе, я ожидал такого исхода, но все равно в какой-то момент напрягся, ведь разговор складывался в таком трагичном ключе, но все закончилось хорошо и автору за это спасибо. Заряжай нас позитивом и дальше.
    Хочется посмотреть на Кариотту в будущем, какой она вырастет и как сложатся ее отношения с Эмбер, которая внезапно начала борьбу за территорию. :biggrin: Впрочем, видимо когда ей обещали сестренку, то никто не предупредил бедняжку, что крикливое создание поселится у нее в комнате. Я сам до совершеннолетия делил комнату с братом и должен признать, что постоянно мечтал о личном пространстве. В какой-то степени я понимаю Эм, правда, я никогда не винил своего брата, но каждый по-своему выражает протест.
    Надеюсь на скорое продолжение :flower:
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Как дядечка вовремя появился ;)
    Несмотря на радость и детскую непосредственность, видно, что Эмбер предусмотрительна и хорошо пользуется соображалкой :cool:
    Словно, мебель выбирают :pardon:
    Поздравляю с прибавлением вашу семью :flower2: С Морковочкой :smile:
    Добрая девочка, ничего не скажешь :biggrin:
    Терпите, девочки, сложный период! Ревность к родителям - штука распространенная, но благодаря любви и заботе, проходящая ;)
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Trikcter, здорово увидеть новости из жизни Аркусов!
    Отчет, как всегда, получился очень теплый и семейный :heart2:
    :D Здорово! Это мой любимый абзац во всем отчете.
    Меня тоже :frown:
    Как мне это знакомо... :facepalm:
    Хорошо, что Эмбер так восприняла эту новость. А детская ревность - не такое уж редкое явление, думаю, Руби и Роз смогут подружить девочек и все будет хорошо.
    Очень жизненный момент. Вот за это я обожаю эту династию :kiss:
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №18. Шахматы и Первая любовь.

    Во-первых, традиционное гран мерси всем читающим историю Аркусов, и особенно тем, кто сочувствует их "нелегкой" судьбе. Вы вдохновляете меня писать продолжение! Спасибо вам!:flower:

    Во-вторых, отдельное и особенно огромное спасибище тем, кто оставляет тут свои комментарии. :flower2: Это дополнительно согревает трепетное сердце демиурга:heart2:, и добавляет ему вдохновения и стремления писать все больше и все лучше (и не важно, как в итоге получается, главное же старание:D)

    А теперь поименные благодарности и прочие бла-бла-бла:

    Рада видеть тебя в рядах наших читателей!
    (под нами я естессно подразумеваю себя и Аркусов).

    Хочется в это верить! Боюсь, что не все будет так гладко, как хотелось бы... Но... поживем - увидим!;)


    Честно говоря, было бы интересно на это посмотреть)))
    Мне как обычно, очень приятны твои слова! "Милое и доброе семейство"! Честно говоря, такого я и добивалась. Только вот удастся ли мне выдержать такое течение жизни персонажей до конца династии... Еще вопрос. Под гнетом правдоподобности боюсь скатиться в менее радужный мир скандалов, интриг и всего подобного... Но, повторюсь, поживем - увидим)))

    Мне с большим трудом дался этот момент в отчете. И, если быть уж совсем откровенной, до сих пор кажется, что он как-то косноязычен и неуклюж... Но, боюсь, лучше бы я его не описала. И потому, отдельное спасибо за теплый отзыв и благодарность.:redface:

    Ну, если учесть, что я начинаю уже бить собственные рекорды в скорости написания отчетов. Глядишь, разгонюсь и до конца месяца еще парочку выложу:D

    У меня тоже были сестры. Целых две. И тоже одна комната на всех. Но, что-то не помню, чтобы у нас возникали проблемы с личным пространством... Зато другие проблемы возникали) Например драки.
    Эх, сколько семей, столько и проблем...
    Привет-привет! Рада снова видеть тебя!:flower:

    Да, дядечки они такие!:D

    Вот и у меня всегда такое же точно ощущение...

    Хорошо хоть не выкинуть предложила:LOL:
    Спасибо, за теплые слова! Я очень очень стараюсь поддержать именно такую атмосферу в своей династии. И рада, что мне до сих пор это удается!:redface:

    Спасибо, я старалась)))
    (Ну, хоть кто-то оценил!)

    Не стану спойлерить, но я очень хочу, просто горю желанием, красиво развить эту историю. Еще, еще больше интриг! Держать читателя в напряжение - да, это по-мне!:spiteful:

    Это ад на земле! А на счет того, какие сюрпризы можно порой извлечь из канализационной трубы... это уже отдельная история!

    И снова: поживем - увидим!;)
    Открою вам секрет! У меня на рабочем столе есть отдельный архивчег. В нем я храню папочки со скриншотами истории Аркусов. Так вот, там есть две стопочки. "Опубликовано" и "В работе".
    Как-то, давным-давно, я так увлеклась игрой с моей дорогой и любимой династией, что чуть было не похоронила основателя. Она, как говориться, готова была уже отдать богу душу. Старость, сами понимаете, не радость и все такое... Но, я смогла заставить себя остановиться хотя бы в этот критический момент.

    Зато теперь у меня очень-очень много отыгранных, но не описанных игровых дней. Например, до того, как я опубликовала сей отчет, в обеих стопочках было как раз по 17 папочек. Словом, у меня ждут публикации еще столько же отчетов, сколько я уже опубликовала...

    И я ужасно! Просто дико хочу играть с Аркусами! Я уже на 100 рядов перепридумывала продолжение истории! Но, не могу позволить себе этого. Я дала слово, что не буду с ними играть, пока не опишу все уже отыгранные дни! А их так много!!!

    Так что, умоляю, пожелайте мне сил и терпения! А так же вдохновения для того, чтобы я, как можно быстрее закончила описывать отыгранные дни, и смогла уже наконец-то снова поиграть с любимыми персонажами!

    Ах, да! Еще хотела спросить, такой шрифт, он удобочитаемый? Или лучше перейти на обычный? Как по-вашему?

    Спасибо за внимание и терпение! Теперь можно переходить непосредственно к истории!:heart2:


    "Наша жизнь никогда не станет прежней!" - трагически произнесла Эм как-то за завтраком. Кажется, она вложила всю глубину своих страданий
    в этот невольный крик души.

    Честно говоря, я не знала, сердиться мне или смеяться. Ох, артистка! Такое выдала. А ведь ей и не возразишь! Действительно, наша жизнь изменилась кардинально и навсегда, и с этим уже ничего не поделаешь. Надеюсь, и Эмбер скоро смирится и проникнется ролью старшей сестры.

    Хотя после обстоятельного разговора с Роззи она и вправду стала стараться подружиться с малышкой. Хотя это и непросто, ведь бедняжке Кари всего-то два годика от роду. Какая уж тут дружба? Научиться бы для начала мирно сосуществовать на одной территории. Но Эм действительно старается. Старается привыкнуть к сестре.

    Поначалу она ее даже немного побаивалась. Старалась лишний раз не подходить к кроватке и смотрела на малышку, как на какое-то инопланетное создание.

    - Мам, Морковка как-то подозрительно пахнет. Может, она испортилась?
    - Если что-то и испортилось, то только подгузник. Сейчас мы это исправим.


    [​IMG]

    Но Кари была слишком мила, чтобы подобное могло продолжаться долго. Постепенно Эмбер пообвыклась и стала разговаривать с сестренкой. То сказки рассказывала, то о жизни своей нелегкой беседу вела, то просто о чем-то гугукала с мелкой.

    А какие воспитательные беседы она с ней проводила! Обхохочешься!

    - Ты, мелочь пузатая, что-ли совсем не понимаешь, что подгузники нынче дороги? Пора бы тебе на горшок проситься! Не маленькая уже! Должна соображать!

    Однажды наша умница Эмбер снизошла до того, чтобы поиграть с Кариоттой в кубики. И даже самую свою любимую куклу, принцессу Супер Ли-Ли, отдала в вечное пользование малышке. Что ни говори, растет девочка, взрослеет.

    [​IMG]

    Надо сказать, что маленькая Кари не была ни идеальным, ни проблемным ребенком. Обычная малышка. Плакала не так часто, и большую часть времени вела себя тихо. Но она совершенно не выносила оставаться одна. К тому же она боялась темноты, и частенько, проснувшись среди ночи могла устроить настоящую истерику. Бедняжке Эм приходилось тогда нелегко. Да и нам, если уж говорить начистоту, было тяжело вставать среди ночи и успокаивать испуганного ребенка. Скоро мы стали оставлять на ночь включенный ночник. Но и это не очень-то помогало. Думаю, Кари часто снились страшные сны.

    [​IMG]

    Все же взаимопонимание у девочек начинало налаживаться. Иногда, особенно в выходные, Эмбер старалась сама успокаивать расстроенную Кариотту и спешила занять ее игрой, чтобы мы могли подольше поспать.
    Из нее вышла неплохая нянька. Она даже научилась сама менять мелкой подгузники и разогревать кашку. Что уж тут скажешь, повезло Кари со старшей сестрой.

    [​IMG]

    Правда, Эм катастрофически не высыпалась, потому частенько, приходя со школы, она просто заваливалась часика на два поспать.
    Всем нам в то время приходилось нелегко.

    [​IMG]

    Что касается меня, то я большую часть времени пропадала на работе. Дел в последнее время навалило выше крыши, да и межгалактические командировки никто не отменял.

    У Роззи же, наоборот, график стал более свободный, и она могла больше времени уделять себе и девочкам. Как не прискорбно в этом признаваться, но воспитанием малышки Кариотты по большей части занималась как раз Роз.

    [​IMG]

    К тому же у Роззи наконец-то появилось время для своего хобби - живописи. А я и не знала, что моя жена такая талантливая! Она оказалась неплохим художником. Не Пикассо, конечно, но вот я так никогда не намалюю. Я вообще не дружу ни с кисточками, ни с красками, ни с цветными карандашами. Я даже с фломастерами умудряюсь поссориться. (Видели бы вы мои рабочие графики... Стыд и срам!) А у Роз получаются очень даже неплохие картины. Такими не стыдно и дырки в обоях прикрывать. Может, и каким любителям искусств можно будет пристроить... за символическую плату...

    [​IMG]

    Хотя график у Роз действительно стал довольно фривольный, и она порой могла позволить себе провести весь день дома, она все же постоянно продолжала работать на дому.

    В первую очередь она постоянно проверяла базу данных своей спецслужбы, составляла отчеты, читала рапорты и доклады подчиненных, строила какие-то графики и диаграммы. А иногда даже оказывала дистанционную поддержку агентам на заданиях.

    Порой ей приходится принимать непростые решения. Конечно, сама она сидит дома перед компьютером, в удобном кресле и полной безопасности, но по ту сторону проводов ее верная команда обыскивает дома и притоны контрабандистов. И на ее плечах лежит весь груз ответственности не только за успех операции, но и за жизнь и здоровье коллег.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    К тому же моя супер-женщина умудрялась также заниматься и с Эмбер. Просто диву даюсь, как у нее получается совмещать столько дел!

    В последнее время наша крошка Эм решила осваивать компьютер. Поначалу я думала, что она режется в какие-то онлайн-игрушки или торчит на детских форумах, но я ошибалась. Наша маленькая и амбициозная умница решила в совершенстве овладеть навыками машинописи. Под присмотром Роз и самостоятельно она учится слепому десятипальцевому методу набора текстов. Мы даже купили для нее несколько детских дисков-тренажеров, и теперь это ее самые любимые игрушки. Кто бы мог подумать?

    [​IMG]
    *кликабельно*

    Кстати, однажды я-таки спросила, зачем Эмбер так старательно учится набору текстов:

    - Ты, верно, хочешь стать знаменитой писательницей или супер-блогером? А может, хочешь овладеть языками программирования и создавать какие-нибудь супер-программы?

    - Неее. Понимаешь, у нас в школе в конце года будет турнир по скорости набора текстов на компьютере. Я должна всех победить! Тогда мою фотографию напечатают в газете, а еще одну повесят на доске "Ими гордится школа". А еще! А еще за первое место дам дают лицензионный диск "The Piople 2"!!! Знаешь, как мне надоело в первую версию уже играть? Кошмар просто!

    Вот так и живем...

    [​IMG]

    Хотя, чего уж жаловаться? Девочка у нас растет умненькая и очень ответственная. Оценки у нее хорошие, ниже четверки домой уже не приносит. Да и учителя ее хвалят. Стоит ли удивляться, что к тому же она становится честолюбивым, практичным и амбициозным ребенком? Если не дать ей потерять меру, то это даже полезно. В жизни пригодится.
    [​IMG]

    Но в прочем она вполне обычный и порой даже непослушный ребенок.
    К примеру, мы все никак не можем отучить ее таскать еду прямо из холодильника. Сколько бы ей не попадало за такие "перекусы", она все равно продолжает совершать набеги на "белую цитадель".

    [​IMG]

    А еще она любит таскать еду в комнату. Ей уже и Роз и я говорили, что хорошие девочки едят за столом, но она не слушает. Отвечает: "я и так за столом ем", и ее совсем не волнует, что этот стол предназначен совсем не для еды. Вот разведет тараканов, тогда попрыгает. А то она страх как всевозможных жучков боится.

    [​IMG]

    У Роззи тоже стали появляться эксцентричные привычки. К примеру, она возлюбила, после того как уложит девочек спать, играть в одиночестве в шахматы при свете звезд. Хотя, может и не от хорошей жизни она всё это возлюбила. Её-то партнер все чаще пропадает как раз где-то там, меж тех самых звезд...

    [​IMG]

    ***

    После одной из очередных затяжных экспедиций мне наконец-то дали достаточно длительный отпуск. И я в кои-то веки смогу побыть со своей семьей. А то скоро мои дочки забудут, как выглядит их вторая мама...

    Как-то с утречка, как водится, за завтраком, мы мило беседовали с дражайшей моей супругой, и она жаловалась мне, что от постоянного сидения дома она стала похожа на летучую мышь.

    - Скоро я совсем одурею. Мечусь по дому от одного угла до другого, вся в делах, вся в заботах. Голова кругом, в глазах темно! Кажется, только на ультразвуке ориентируюсь в пространстве. Крикну что-нибудь, звуковую волну словлю, вот и не врезаюсь в предметы окружающей действительности.

    - Я думаю, тебе нужно все-таки сходить к врачу...

    - А я думаю, что нам пора уже куда-нибудь выбраться, всем вместе. А не сидеть дома, как не знаю кто!

    [​IMG]

    И Эмбер следом подвалила.

    - Ну, мам! Если мы куда-нибудь не сходим, то я скоро умру от тоски! Каникулы, а мы все дома да дома!

    - А парк у нас закрыт, что ли? Кто тебе не дает туда сходить?

    - Ну, я не хочу одна! Вместе-то интереснее!

    Вот так мы возобновили нашу традицию выбираться на пикники в парк.

    [​IMG]

    Как выяснилось уже впоследствии, Эмбер перестала ходить играть в парк потому, что ее верные подруги разъехались на каникулы кто куда, и поскольку одинокий капитан - это только пол-капитана, то их лихой бриг захватили мальчишки. А Эмбер была не в силах в одиночку противостоять их наглому нашествию. Ей нужна была моральная поддержка.

    Кстати, в парке мы снова встретили Григорио. Он с недавних пор стал опять холостым и свободным мужчиной. Ну... почти свободным. Его жена ушла от него, но оставила в память о себе маленькую дочку. Девочка - ровесница Кари. Зовут Азалия. Девочки быстро нашли общий язык. Прямо в песочнице и нашли. Так что в парке у каждого было занятие по душе.

    В процессе наших частых душевных бесед Григорио ударился в воспоминания и поведал моей половинке, как будучи еще совсем молодым и зеленым, он признавался мне в любви. Что я коварно ему отказала, чем разбила нежное юношеское сердце, и он по сей день не в силах залечить эту рану.

    К его вящему сожалению, Роз не прониклась его печалью и совершенно не была сердита на меня за столь жестокое обращение с несовершеннолетними воздыхателями.

    [​IMG]

    Но вернемся к противостоянию отважного капитана Эм и подлой шайки сухопутных крыс, вообразивших себя морскими волками.

    Их предводителя зовут
    (Игра будет упорно называть его Фомой, но вы ей не верьте, на самом деле он Феликс. Правда-правда!)
    Другого такого непокорного и дерзкого мальчишки капитану Эм встречать еще не приходилось. Их спор был долог и жарок. Не один день вели они бой. Но силы оказались равны, и ни один не желал уступать другому.

    [​IMG]
    *кликабельно*​


    Их противостояние так бы и продолжалось по сей день, если бы одна из морских богинь (шут его знает, какая, наверное, старшая сестра Феликса) не рассудила бы их.

    - Пока вы тут спорите, банда Джека Воробья разграбила большую часть жемчужных островов и уже на полпути к пещере золотого дракона. Пора прекратить эту вражду. Если уж вы оба не можете уступить другому право быть капитаном этого судна, то будьте же оба его капитанами! Эмбер в один день, Феликс в другой. Кинем же жребий и узнаем, кому первому руководить походом.

    Первым жребий выпал Феликсу, но он галантно уступил его прекрасной даме, чем глубоко тронул девичье сердце. С тех пор все думы и беседы отчаянного капитана сводились лишь к его бесшабашной персоне. И она дала себе слово, что однажды, когда они покорят все десять морей Симоземья, она непременно станет его супругой.
    А разверну-ка я любовную историю, как в сёдзё-манге, о трагичной судьбе девушки из нетрадиционной семьи и её друге детства... А если не стать Эмбер наследницей рода Аркусов, то и хеппи энд можно сварганить, и свадебку... А детишки у них должны славные получиться...

    [​IMG]
    *кликабельно*​


    Роззи сначала тоже хотела присоединиться к их игре, изображая морского демона, но, видимо, Эмбер решила на корню пресекать любую возможную конкуренцию.

    - Свистать всех наверх! Справа по борту старая морская ведьма! Она опять вознамерилась напичкать нас своими отравленными сандвичами с электрическими угрями!

    [​IMG]

    - Эй, поаккуратней там, юная леди! Кто тут еще старая?! Сейчас договоришься, наложу на тебя проклятие, и ты не то, что с угрями, даже с вареньем сандвичей не увидишь! А ну слезай, и пошли ужинать!

    [​IMG]

    Ну а я... А что я? И я тоже, по примеру Григорио, ударилась в ностальгию, и, как в старые добрые (еще холостые) времена, взялась за игру в шахматы. С тем же самым Григорио мы решили тряхнуть стариной и, как когда-то, стали затевать шахматные поединки.

    Правда, и уровень игры у нас возрос, и жизненный опыт стал гораздо богаче, потому наши поединки превратились в настоящее зрелище. Все зеваки в парке сбегались последить за нашей игрой и даже пытались давать дельные советы (кто бы их еще слушал). Словом, жизнь била ключом! Все веселились, и все были счастливы.

    [​IMG]
    *кликабельно*​


    Правда, вечерами я уже не так спокойно могла предаваться игре. Часто, ох, часто я отвлекалась от партии, пытаясь не упустить из вида своих девочек. Чем бессовестно пользовались мои противники. Ну да и шут с ними! Какая-то тревога поселилась в моем сердце... Грядет что-то неладное... Ох, не было бы беды!

    [​IMG]
    *кликабельно*​


    ***

    Сегодня, когда мелкие уже улеглись спать, мы сидели с Роззи во дворе, поедали остатки недавнего пикника и предавались мечтам. Как вдруг Роззи с тяжестью вздохнула и произнесла:

    - Как же ж время летит... Вот и Эмбер уже 13 лет. Совсем скоро Кариотте исполнится семь... Она пойдет в школу...

    - Да, время летит, успевай только оглядываться... Даже грустно немного...

    - И мы не молодеем... У меня уже седые волосы стали появляться... Скоро придется краску покупать, чтобы не заметно было...

    - Да боже! Сколько там у тебя, этих седых волосков? С такой копной их и днем с огнем не сыщешь!

    - Ну, не все же ей быть такой густой... Да и морщинки стали появляться...

    - Окстись, милая! Что ж это с тобой? Никак кризис среднего возраста настиг? Ты еще совсем молодая. Годы, конечно, не спрячешь, но тебя они только красят. Да и к тому же... я люблю тебя не меньше, чем в самом начале. Сколько бы времени не прошло, для меня ты все та же улыбчивая, милая и веселая девчонка, которую я повстречала много-много долгих и счастливых лет назад. И впереди у нас счастливых лет не меньше! Я, кстати, еще одну дочку хочу!

    - Ты сначала этих вырасти и воспитай! - улыбнулась Роз.

    - А ты что ж это, решила всю ответственность на меня свесить? Нет уж, дорогая моя! Вместе будем и растить и воспитывать!

    - Да уж, на тебя свесишь. Ага! - Роззи смеялась, а во мне все глубже и глубже гнездилась тревога...

    [​IMG]


    Последую совету ElectroTrish и основные панельки выложу в следующем отчете. Как раз конец недели будет.

    А пока необходимые:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Добавлю завтра. А то я внезапно обнаружила, что не скомпоновала их в один файл, а сей час уже нет сил...

    А вот и они, продажи и доходы)

    [​IMG]
    Я долго думала, как мне отчитываться за выполнение своего авторского ограничения "заядлый коллекционер". И решила вот так. В багаже семьи я храню по одному экземпляру всех коллекционных предметов, когда-либо найденных моей семейкой. Ну, и еще те вещички, которые пока не хочу использовать или продавать.

    За одно и стоимость участка можно продемонстрировать)))

    Правда я забыла указать верное количество кроватей.. Ну, надеюсь, это не беда!:smile:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Руби: Никаких овощей! Только зверушки! Только хардкор!

    Эмбер: Нет! Только не это!!!!
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Trikcter, как много я пропустила!:hug:
    Поздравляю семью с пополнением! Реакция Эмбер такая живая:heart2: Вроде и рада, и в то же время реальность оказалась далеко не радужной... А уж разговор о том, откуда беруться дети - высший класс:biggrin:
    А какие моськи очаровательные корчит сама Эмбер!:redface: Даёшь сёдзё с отважным капитаном!
    Отношения Роуз и Руби как всегда очень трогательные, вот только намеки демиурга настораживают.
    People 2 - :LOL:
    По поводу наигранного - сама этим страдаю обычно:redface: Останавливает чаще всего отсутствие жениха или невесты, которые ещё в пеленках к тому моменту, как я доигрываю до взросления. Зато есть повод заняться заброшенными проектами, после публикации наигранного.
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Здорово, когда отчеты выходят так часто!
    :D Дети такие милые.
    И это здорово!
    :frown: Демиург готовит что-то неприятное для семьи?
    Вот-вот, во мне тоже.
    Замечательный отчет!

    Бонус бесподобен :D :thumb:
     
     
  17. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    С большим удовольствием прочитал отчет и еще больше рад узнать, что ты намереваешься писать почаще: это прям великолепная новость! Хорошей династии много не бывает :D
    Этот отчет получился таким же милым, как и всегда, правда, в конце ты нагнетаешь и я уже страшусь за будущее семейства, но и интересно тоже, так что поскорее бы новый отчет :biggrin:

    Вполне читаемый, если бы не спросила, то и не заметил бы разницы :D
    Я все думал, что же мне напоминает твоя династия... Энн из Зеленых Крыш! По крайней мере те времена, когда она была маленькой девочкой.
    :D смеяться, конечно!
    Учитывая ее прошлое, неудивительно. Грустно даже как-то стало.
    А я все думал, зачем нужно картины на стены вешать :D
    :D:LOL::D Да, игропром в Симсе развивается крайне медленно, так что выходу новых игрушек там все безумно радуются. Но Эм радует, такая тяга быть первой во всем. Наверное у биологических родителей она была второй, иначе никак объяснить не могу :D
    Джек Воробей умудрялся быть капитаном даже без судна, не то что без команды :D
    милота :biggrin:
    Да за такие сравнения, можно от родителя и схлопотать :D
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Терпения тебе и вдохновения :hug: А впредь попробуй сначала писать отчёт (только один) и лишь потом играть дальше. Такой способ не всем по нраву, но, может быть, тебе он подойдёт? Я только так и делаю, потому что понимаю, как лень было бы разгребать завалы. :biggrin: И дело идёт полным ходом.

    Мне он нравится, правда, приходится увеличивать масштаб страницы, поскольку мои глаза в осенне-зимний период почему-то стали очень люто уставать от компа :frown: Но это уже моя проблема, так что всё ок )))

    Высокая оценка творчества :D

    Да ладно, не Симс-2 же :biggrin:

    Опачки, а вот это будет интересно :spiteful:
    Уж не Эмбер ли будет причиной тревоги Руби?

    Вообще, по сути, так лучше и делать. В оригинальных правилах это и вовсе обязательный пункт. :smile:
     
     
  19. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Классная династия! Всё так необычно) Видно, что семья очень сплоченная.
    И тревожностью в последнем отчёте прям заинтриговала. Так что посылаю тебе дружеский ментальный пинок, чтобы писалась прода :D
    З.Ы. Шрифт хорош, всё видно.
     
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Trikcter,
    Желаю большого вдохновения и тепения, оно понадобится, если учесть, сколько отыграно и сколько надо опубликовать, когда хочется играть дальше. Я вот поддержу Триш в том, что так же веду династию: отчеты наравне с игрой, ничего не теряется, всегда можно наиграть что-то дополнительное, если придет в голову и не упустить из виду. А так очень тяжело, как мне кажется, потом искать и вспоминать, что там было. Но это субъективное мнение, естесна, каждому - свое :pardon:

    Шрифт приятный, я даже не заметила, что он чем-то отличается от обычного, пока ты не сказала :biggrin:
    Чую, близится подростковый возраст? :spiteful::D
    Эм, моему оболтусу тоже это объясни, пожалуйста, а-то нам никак не понять :D

    А тут у меня забрали комп, но докомментировать я должна ж :biggrin:

    Что-то тревожное дейсивительно грядет, раз у Руби на сердце неспокойно. Надеюсь, это никак не повлияет на семейные отношения... Еще любо видеть, как Эмбер полюбила младшую сестренку, доброе детское сердечко неспособно долго хранить злобу :heart2:
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №19. С днем рождения!

    Огромное спасибо всем тем, кто читает, и особенно тем, кто комментирует истории про Аркусов!:flower2:

    Я очень долго не могла взяться за написание этого, очень маленького по сути своей, отчета. Просто потому, что не было вдохновения... Но вот оно настигло меня, и я спешу порадовать вас продолжением.

    Постараюсь и со следующим отчетом не тянуть больше недели. Клясться, конечно не буду, но очень постараюсь. Спасибо вам, за ваше терпение!:heart2:

    Несколько отдельных слов
    Рада снова видеть тебя в своей темке:flower: Действительно, давненько ты не показывалась...

    Спасибо, спасибо! Нам очень приятно!

    Эх, я бы рада, да против игры не попрешь:D
    Тебе мы тоже всегда рады!:flower: И особенно твоим теплым комментариям! Приятно, когда за судьбу твоего "семейства" так беспокоятся:smile:
    А кто-то у нас уже почетный почитыватель:D Рады видеть!:flower:

    Ну может быть... в какой-то мере...

    Думаю, этот свой страх она вскоре преодолеет, но вот последствия "детской травмы" долго еще будут давать о себе знать.... Хотя, кажется я увлеклась... Ну какая детская травма может быть в столь юном возрасте?

    Век живи - век учись!:D:D:D
    Спасибо за пожелания и советы!:flower: Я обязательно ими воспользуюсь. Только для начала мне нужно закончить с тем, что уже накопилось:facepalm: В дальнейшем я намерена избегать такого завала! А то весить дамокловым мечем над головой... и не дает нормально продолжать династию.

    А вот жалко, что в этой части нет ни мух, ни тараканов... Просто волшебная страна какая-то... Даже не интересно... Да и вообще, много чего, что было чудесного в предыдущих версиях, в четверке нету:cry2:

    Будет, будет! Обязательно будет интересно! (уж мы постараемся)
    А что именно будет, я не скажу! Это секрет!;)
    Рады приветствовать тебя на просторах нашей династии!:flower:
    О, как пафосно!:D Но и правда рады!
    Спасибо тебе! Особенно за ментальный пинок:D
    Спасибо за добрые слова!:flower:
    Я бы и сама рада была уже иначе поступать, да, повторюсь, сначала надо разгрести завалы))) К тому же, будет стимул впредь быстрее писать отчеты, в предвкушении продолжения игры!:biggrin:

    Ох, и это тоже:facepalm:

    Ну, я очень старалась подогреть эмоции перед тем, как "случиться самое страшное". Но что именно, можно будет узнать уже в следующем отчете. Если высшие силы не помешают мне его дописать:dry:

    А на счет Эмбер и Кари... Не все так просто. Отношения этих девочек еще очень долго будут непростыми, но, по-моему, довольно интересными;)

    А пока читайте и наслаждайтесь!:cup1:

    ***
    Кажется, уже стало доброй традицией начинать каждую запись здесь со слов наподобие «время летит»…
    Ну, так и не будем от нее отступать. Время ведь и вправду летит!
    Вот, казалось бы, совсем недавно мы принесли малютку Кариотту домой и пытались научить Эмбер дружить с сестренкой…
    Учили Кари ходить на горшок и кормили смесью из бутылочки… И вот вдруг пролетело пять лет и нам пора провожать девочку в первый класс!
    Демиург, кстати, тоже в недоумении! Как, черт побери?! Как эти дети умудряются выпрыгивать из колыбельки и сразу бежать в первый класс?!
    Вот чего я никогда не прощу разработчикам TS4, так это отсутствия тодлеров! Это ж уму непостижимо!

    [​IMG]

    Ладно, обо всем по порядку!
    Случилось это однажды солнечным воскресным утром, примерно в середине августа.
    Именно в этот день мы всей семьей и с некоторыми друзьями отмечали седьмой день рождения нашей любимой Морковки.

    И, как обычно, организацией праздника занялась Роззи, а в помощницы ей вызвалась Эмбер.
    Кажется, этой маленькой егозе очень понравилось исполнять роль хозяйки праздника, так что в то утро она подскочила чуть ли не раньше всех и принялась изо всех сил стараться!

    [​IMG]

    Правда, малышка слишком уж перестаралась, потому получила неслабенький нагоняй от Роззи. Бедняжка Эм...
    А ведь она всего-то хотела сама порезать именинный торт!:facepalm:

    [​IMG]

    Кстати, перед празднованием мы обзавелись очередной обновкой - прикупили барную стойку. Роз в последнее время очень увлеклась смешиванием всяческих алкогольных (и не очень) вкусностей. Думаю, для торжества такое умение будет нелишним. Все равно у нас нет пока средств, чтобы нанимать настоящего бармена...
    Постоянно в заданиях для домашней вечеринки выпить 3 раза! Пришлось решать вопрос, иначе не видать нам не то что золота, даже серебра за праздник:frown:

    [​IMG]

    Гости, как обычно, стекались по одному. Роззи и Эм гостеприимно всех их встречали, а я тем временем успела разглядеть еще одну традицию нашей семьи - детские дни рождения у нас проходят совсем без детей... Если не считать, конечно, Эм и Кари, все остальные давно уже вышли из юного возраста.

    Хотя саму именинницу такое положение вещей совершенно не смущало. С самого утречка она ускакала на детскую площадку и во всю развлекалась там со своими товарищами из детского сада. Так что, волей-неволей, а Эмбер пришлось-таки частично взять на себя роль хозяйки.

    [​IMG]

    Правда, ограничилась она тем, что принялась вовсю развлекать свою старую (в прямом и переносном смысле) подругу - Дину. После того, как Ди выпила свой первый коктейль, съела парочку сандвичей и перебросилась парой фраз с остальными приглашенными, они вместе с Эм преспокойно улеглись на травку и принялись разглядывать облака и болтать о своем, о девичьем...

    [​IMG]

    Ну, а мы с Роз тем временем занимали беседой и выпивкой оставшихся гостей.

    [​IMG]

    А потом снова были закуски, беседы, танцы и флирт. Можно сказать, что вечеринка шла своим чередом, и все бы ничего,
    но не хватало одной маленькой детали - виновницы торжества, которая так и не сподобилась посетить собственный праздник.

    [​IMG]

    И чтобы совсем уж не оскандалиться перед гостями, которых все же пригласили на день рождения и обещали накормить чудным шоколадным тортом, мне пришлось отправиться в парк и привести несносную девчонку домой!

    - Кто-то же должен задуть свечи на торте! Или ты хочешь, чтобы это сделала Эмбер?
    - Только не это!
    - Тогда скорей пошли домой!

    Когда мы вернулись, Дина сменила за стойкой неуклюжую Роз и принялась готовить свои фирменные коктейли. Я очень обрадовалась. Что ни говори, а коктейли у Ди действительно божественны. Недаром же ее считают звездой среди барменов! Даже Роз не стала бы с этим спорить. Тем более, что сама она большую часть напитков просто расплескала...

    [​IMG]

    После явления Кариотты народу мы все дружно переоделись в свои праздничные наряды и направились на самую торжественную церемонию - задувание свечей!

    После Кари собственноручно разрезала торт (чем немало огорчила Эмбер) и разделила его между гостями. И пока все были заняты поеданием кулинарного шедевра Роз, она быстренько проглотила свою порцию и снова свинтила в парк!

    [​IMG]

    - Нет, ну как так можно? - сокрушалась Эм. - Зачем она вообще заявилась тогда! Быстренько тортик слопала, подарки получила и сбежала! А посуду кто будет мыть? Эмбер?

    - Солнышко... ну чего ты так ругаешься? У нее же день рождения...

    - И что? Значит, все можно? Я не хочу мыть посуду после ее праздника!

    - Не ворчи, вредина! - вмешалась я. - Сами как-нибудь справимся! Лучше тоже иди в парк, поиграй. А то целый день дома торчишь.

    - Что я, маленькая, что ли? - огрызнулась Эм и стала помогать собирать тарелки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставшиеся две недели до начала учебного года Эмбер посвятила любимому компьютеру и попыткам доделать домашнее задание. А Кариотта старалась вволю нагуляться и нарезвиться, ибо была полностью уверена, что с началом школьной жизни у нее уже не будет ни одной свободной минутки для игр с друзьями. Кажется, наша младшенькая воспринимает школу как каторгу...

    Зато в конце каникул к Эмбер стал заглядывать один из ее старых приятелей. Феликс вернулся с
    Его маме на работе выдали путевку для всей семьи. Она работает врачом и одна воспитывает его и его старшую сестру. А, как известно, у врачей в нашей стране один из лучших соц.пакетов.
    Видели бы вы, как Эм обрадовалась его приходу! Просто расцвела вся. Несколько вечеров подряд открыв рот слушала его рассказы, пока Феликсу самому не надоело по которому уже кругу рассказывать одно и то же.

    [​IMG]

    Кстати, я почти ничего не рассказываю о Кариотте. Хотя об этом бесенке есть, что порассказать. Такой чудной, чумазой и озорной девочки я еще не встречала. Даже подумываю иной раз, а не обманули ли нас в приюте и под видом девочки не подсунули ли пацана?

    И хотя Кари очень непоседлива и неопрятна
    [​IMG]
    зато она очень добрая, наивная и отзывчивая девочка. Они с Эм настолько разные, но при этом так похожи... Кариотта без ума от своей старшей сестры и очень хочет быть на нее похожей, чем безумно льстит самолюбию Эмбер. Хотя между ними и не все гладко, мне кажется, они научились неплохо ладить между собой.

    А еще, как мне кажется, у Кари безупречный слух и большая тяга к музыке и танцам. Правда, мне так и не удалось заманить ее на занятия скрипкой или фортепиано, зато она готова танцевать дни на пролет. И у нее неплохо получается. Может, такой у нашей девочки талант? Кто знает...

    [​IMG]

    Вот и Феликс довольно быстро разглядел в ней все ее достоинства, и все чаще я стала замечать, как они вместе пританцовывают у магнитолы или вместе носятся по окрестным зарослям, играя в индейцев, чем очень расстраивают Эмбер, у которой и так много претензий к младшей сестренке, а тут еще и ветреный кавалер...

    [​IMG]

    Хотя, как на мой взгляд, этот самый кавалер еще настолько юн, что ему совершенно нет никакого дела до романтических притязаний подруги. Ему бы только носиться да играть, как и любому мальчишке его лет. По возрасту он гораздо ближе к Карри, ему, кажется, лет 9-10... (тогда как Эмбер уже 13). И боюсь, что в Кариотте он видит такого же сорванца, как и он сам, потому играть с ней ему интереснее, чем с Эмбер.

    [​IMG]

    Но для уязвленного сердечка нашей старшей дочери это недостаточное оправдание. Она очень расстраивается и обижается. Она даже перестала разговаривать с сестрой. Но Роззи попыталась ей объяснить, что таким образом ей успеха не добиться. И что никакой кавалер не стоит того, чтобы ссориться с сестренкой, с которой ей делить комнату еще лет пять, не меньше. А напоследок рассказала парочку чисто женских хитростей и дала пару мудрых советов.

    - Мальчишки, они маленькие и глупые! Они совсем ничего не понимают... - согласилась с ее доводами Эмбер.

    [​IMG]

    Вот так вот малышка Кари, сама того не подозревая, стала причиной сердечных страданий своей любимой старшей сестренки. И на пути их дружбы и взаимопонимания встала еще одна преграда. Надеюсь они с достоинством ее преодолеют.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Руби
    [​IMG]

    Роззи
    [​IMG]

    Эмбер
    [​IMG]

    Кариотта
    [​IMG]
    По какой-то неведомой причине у меня не оказалось ни скринов с выбором черты характера для Кари, ни с ее ЧХ для технички...
    Руби
    [​IMG] [​IMG]

    Роззи
    [​IMG] [​IMG]

    Эмбер

    [​IMG]

    Кариотта

    [​IMG]
    [​IMG]
    Глядя на это фото, не станешь сомневаться, что Роззи нездорова...

    Зомби-Роз
    [​IMG]
     
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Кари растет очаровательной рыжулей :heart2: Действительно морковка :biggrin:
    Хорошо, что у нас с сестрой слишком большая разница в возрасте, чтобы могли возникнуть такие ситуации. А Руби могу пожелать только безграничного терпения в воспитании таких сорванцов.
    Нагнетаешь? :spiteful:
     
     
  23. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter,
    Почитыватель, да еще и почетный! Пожалуй сделаю себе медаль, выгравирую на ней "Почетный Почитыватель" и буду с гордостью носить. :biggrin: Спасибо, в общем :flower2:
    Если посмотреть на это с точки зрения гейм-диза, то Тодлеры в 3ке были самым бестолковым возрастом: ничего они не могут, только время отнимают. В общем, негативный игровой опыт. Так что во взгляде на этот вопрос наши мнения расходятся )
    И слопать его! Стараться так по полной!
    А это уже косяк разрабов, на мой взгляд. Детки не могут организовывать праздники, а чтобы сим попал в число гостей, организатор должен его знать. Вот и выходит, что зачастую именинник не знает половины приглашенных. ))
    Ворчать - тоже часть обязанностей! Если ты убираешься молча, то могут еще и подумать, что тебе нравится! :D Так что когда меня просят что-то сделать я доооолго ворчу, но делаю :bugaga:
    Ну парни вообще ветреные, чем скорее Эм это поймет, тем лучше :biggrin:
    Конечно, Эм на фоне сестренки выглядит занудой, а с занудами скууушнааа
    Любовный треугольник, в котором двое даже понятия не имеют, что такое любовный треугольник :D:D:D
     
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Это точно! Симская жизнь столь стремительна, что не успеваешь оглянуться.
    Согласна, весьма и весьма нелогично. Это то, в чем я больше всего разочарована :dry:
    А мои никак не могут это действие осуществить, не появляется такая функция :dry:
    Мудрый совет!:thumb: Семья должна быть на первом месте, если она того заслуживает, а то мало ли:smile:
    Бледная, как смертушка! :crazy: Освещение сыграло свою роль.

    Заметно, что Эмбер вредненькая и всегда при своем мнении, но надеюсь, что с возрастом это у нее пройдет. Или же наоборот усилиться, войдя в подростковый возраст. К чему Руби с Роззи должны быть готовы и быть во всеоружии :biggrin:
    Также поздравляю Кариотту с днем рождения, она очаровательна :flower:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А что это за штука там красивая стоит, сияние выдаёт? Уже не в первый раз замечаю. Тоже такую хочу)

    О самолётах :D

    Слабоалкогольные коктейли для слабых алкоголиков? :cool:

    *досадный звук* пуа-пуа-пуа-пуаааа... :frown:

    А чего не осилили-то?

    Понеслааась. :happy2:

    :D

    :LOL: Аааа, наш человек! :bugaga: :thumb:

    Ну Эмбер дала, в 13 лет по такому мелкому сохнуть? :biggrin:
    В этом возрасте уже мысли о ком постарше, хотя бы на годок-другой :spiteful:
    Хотя если дело касается дружбы, то, когда "друга" уводят из-под носа, это, конечно, обидно.
     
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Что-то мне прям приспичило сегодня ломать стереотипы и нарушать традиции! Не буду тянуть до следующего отчета! Отвечу вам всем сейчас же!

    Спасибо:flower: Однако эта самая рыжуля изначально должна была быть брюнеткой, как и Эмбер. В этот раз игра выдала финт ушами и все сгенирированные дети женского полу стали черноволосы. Потому, для разнообразия мы решили что она должна стать рыжей. Кажется правилами не возбраняется менять деткам цвет волос. (тем более ни на что, кроме эстетики, это не влияет. Честно скажу, останься Кари брюнеткой, она потеряла бы большую часть своего очарования).

    По моим расчетам разница в возрасте у девочек 6 лет. Тоже не такая уж и маленькая. Жаль только, что в игре этого не видно:frown: А то кажется, что они чуть ли не погодки. Хотя 7 и 13 - очень приличная разница.

    А то!:spiteful:
    Тебе пойдет!:thumb:

    Не соглашусь. Зато они приближали игру к действительности. Делали ее более правдоподобной. Кстати, если подумать, разве реальные дети возраста ползунков что-то особо могут делать? Мне вот еще со второй линейки этот возраст был милее всего... Кстати, если вспоминать TS2, то там был милейший нюанс... Если очень постараться, то еще в возрасте ползунка сим мог прокачать себе Логику (или как там оно называлось), творчество и обаяние почти до упора!:cool:

    Это да... :frown: Но мои персонажи нашли выход из этой ситуации))) во-первых, они знакомят детей со всеми своими друзьями, а во-вторых, стараются сами познакомиться с друзьями детишек. Словом, выкручиваются как могут:biggrin:
    Хотя, откуда у грудничка могут появиться друзья? Так что на первое взросление, как ни крути, приглашать можно только друзей старшего поколения.

    Тут я с тобой полностью солидарна!:drink:

    Ну, не надо! Парни тоже разные бывают.

    И ничего Эм не зануда!:dry: Ты еще Кари это скажи! И обретешь врага на всю жизнь!

    Ну должна же и у нас быть хоть какая-то интрига и драма! А то все бабочки да цветочки....
    Ты меня понимаешь!:hug:

    В смысле? Ты просто идешь и пьешь напитки из бара... Причем, засчитываются даже те напитки, которые выпивают гости. Или ты имеешь в виду "пусть взрослый персонаж произнесет тост"? Если об этом, то нужно чтобы в руках у персонажа был стаканчик чего-нибудь (подойдет даже чай, апельсиновый сок или молоко), и нужно порыться во вкладке "дружелюбные действия". У меня оно правда тоже не стабильно появляется, но тем не менее получилось пару раз:cool:

    Не то слово! Она реально жутко похожа здесь на умертвие!

    Руби с Роззи по мере сил своих готовятся достойно встретить период полового созревания у своих дочурок))) А рассказывать про характер Эмбер я пока ничего не буду, а то не интересно будет дальше читать)))

    Скажу только, что скучать с ней нам не придется;)
    Ты вот об этом?

    [​IMG]

    Так это же светильник "галактика" при очередном повышении в карьере космонавта дается. Ее, кажется можно найти в разделе "украшения" то ли в "скульптурах", то ли в "украшениях по интересам", то ли в "прочем"... В выключенном состоянии выглядит она не очень, так что может по этому на глаза раньше не попадалась.

    [​IMG]

    Жаль самого скрина скульптуры не сохранилось:frown: я постараюсь найти скрин и поделиться)))

    А почему бы и нет?:pardon:

    Нужно обо всех позаботиться! Это долг хорошего демиурга!:cool:
    Хотя есть же там рецепты сладкой газировки и пикантно-соленого напитка. Я вот сомневаюсь, что они сколько-нибудь алкогольные.

    А шут его знает... Как-то так вышло:pardon:

    Игра в этом плане вообще загадочная. Любой персонаж твоей возрастной категории воспринимается как ровесник. И не важно, что один только что в нее перешел, а другой вот-вот очередной раз повзрослеет. Да и сердцу не прикажешь! К тому же эта такая долгая привязанность. Считай лет пять уже длится... Хотя для того возраста разница еще более ощутимая:D

    (я и сама-то узнала, что Эмбер старше Феликса-Фомы, только когда Эмбер стала подростком, а он так и оставался дитём достаточно долго, если судить по меркам игры.)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей