1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Si felix esse vis este! - династия Аркус

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Trikcter, 30 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    [​IMG][​IMG]
    Коротко о Руби.
    На момент начала истории 18 лет.
    По гороскопу овен.
    Любит природу и предпочитает активный образ жизни.
    Очень общительна, дружелюбна и отзывчива. Считает главным в жизни - крепкие дружеские и семейные связи.
    Уверенна в себе и в своих силах. Девиз - Все что не делается, все к лучшему.
    Увлекается игрой на гитаре, любит повозиться в саду или порыбачить. Хобби - экстримальный туризм, коллекционирование и вечеринки.
    Мечтает о большой и крепкой семье.

    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.

    Опекунский: наследником может стать только усыновленный ребенок.

    Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.
    Семейная черта - Любит природу

    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

    Друзья – ключ к успеху
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Легендарный хозяин
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
    Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый)
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Авторские ограничения

    В доме только девочки!
    На династийном участке могут жить только представительницы прекрасной половины человечества. Мужчинам здесь не место. Если кто-либо из членов семьи, включая наследницу, желает выйти замуж, она должна покинуть лот и переехать к супругу. Если в семье рождается мальчик, он может оставаться на лоте лишь до тех пор, пока не станет молодым персонажем. После этого он должен покинуть участок.


    День Седьмой
    В силу своих религиозный убеждений Ваш основатель свято чтит воскресный отдых. В этот день запрещается совершать никакие действия, направленные на повышение благосостояния семи. Запрещается продажа любого имущества и любые способы зарабатывания сималионов.
    Если на воскресенье выпал рабочий день, его следует прогулять.

    Заядлый коллекционер
    Семье нельзя продавать коллекционные предметы, если они не повторяются. Словом в семье должен всегда оставаться как минимум один экземпляр каждого коллекционного предмета.
    До конца династии нужно собрать все доступные в игре коллекции.

    Много лет назад все газеты мира кричали о страшной катастрофе в одном из парков развлечений Рорин Хайтс. По непонятным причинам в самом популярном из них – в Радужном Королевстве – одновременно обрушились несколько аттракционов. Город содрогнулся от ужаса! Ведь даже не чудовищное количество жертв поражало воображение, а то, что все они – семьи, пришедшие отдохнуть и весело провести воскресный денек. И больше всего среди пострадавших было детей. Полиция и журналисты бросили все силы, чтобы расследовать это событие, но никому до сих пор не известно что послужило причиной аварии.
    Но речь не о том. Среди потерпевших аттракционокрушение была девочка лет 5-6. После осмотра врачей в одном из городских госпиталей у нее не было найдено никаких серьезных повреждений или травм, но, тем не менее, она совершенно ничего не помнила ни о себе, ни о своей семье, ни даже о самой катастрофе. И поскольку спустя несколько месяцев за ребенком так никто и не пришел, ее отправили в муниципальный сиротский приют «Уютное гнездышко», который находился на окраине Сансент Вейли.

    [​IMG]

    В приюте девочке дали имя Руби Аркус. Она оказалась очень живой и жизнерадостной малышкой. Очень общительной и дружелюбной. А раз она совсем ничего не помнила о крушении в парке, то ничего и не омрачало солнечных дней ее детства.

    [​IMG]

    Несмотря на свою неусидчивость и озорство, Руби была очень старательной и целеустремленной. Учеба не давалась ей легко, но, тем не менее, она никогда не скатывалась до троек.

    [​IMG]
    Хотя, возможно, если бы она меньше отвлекалась на болтовню с подругами, то, глядишь, училась бы лучше.

    [​IMG]

    Но иногда и веселая Руби грустила! Временами ей снилась забытая семья - бабушка, мама и сестренка. В такие ночи она просыпалась и долго плакала в подушку.

    [​IMG]

    Когда рассказывала о своих снах подругам, те только смеялись над ней и называли выдумщицей. Они не могли или не хотели ей поверить. Руби же злилась и кричала: «Вот увидите! У меня снова будет большая и крепкая семья! И огромный дом! И прекрасный сад!». Но дети лишь снова смеялись в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время шло своим чередом. Руби потихоньку взрослела. В средней школе она вступила в клуб скаутов, и каждое лето ездила отдыхать в палаточный лагерь в окрестностях Аппалуза Плейнс.

    Руби уже заканчивала старшую школу, когда ввнезапно на ее электронный ящик пришло письмо...

    [​IMG]

    Дорогая Руби!

    Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо – Я твой отец!
    Все эти годы я пристально следил за твоей судьбой, но не выходил на связь. Поверь, для этого были и остаются веские причины.
    Во-первых, я женат. Во-вторых, принадлежу к древней аристократической семье, со старинными традициями, строгими правилами и особой репутацией в нашем городе. О, как же я рад, дорогая Руби, что ты не входишь в круг этого семейства! В нем уже не осталось ничего искреннего и настоящего, а внешняя добропорядочность и аристократизм – лишь маска, под которой прячется лишь ложь и одиночество.
    Женился я рано. Невесту мне подобрали родители, не особо интересуясь моим мнением на сей счет. А я был не достаточно смел, чтобы возразить родителям. Жену я никогда не любил, но тем не менее в браке у нас родились двое замечательных сыновей. Может быть отеческая любовь застилает мне глаза, но я горжусь своими детьми, и надеюсь, что тлетворное влияние семейства не развратит их чистые души!
    Когда же я встретил твою покойную матушку, я в первый и последний раз испытал чувство Любви. Она была нежной, чистой и преданной женщиной. Когда она узнала, что я женат, она не отвернулась от меня, и даже нашла в себе силы дать отпор матери, которая и в начале-то наших отношений не особо меня жаловала, а теперь и вовсе возненавидела.
    У нашей любви были чудесные плоды – ты, и твоя старшая сестра. Это были поистине сказочные три года! Но потом над нашим счастьем стали сгущаться тучи. Мои жена и мать всегда знали, что у меня есть любовница, и ничего не предпринимали по этому поводу. Им было все равно! Но когда до них дошли слухи, что у нас родились дети, они забеспокоились не на шутку.
    Они стали давить на меня, и я все реже мог проводить время со своими любимыми. Со временем они перешли от давления к прямым угрозам жизни и здоровью вас и вашей матушки. Тогда я был вынужден полностью прервать контакт. Представь себе, как я тогда страдал!
    В тот злополучный день, что унес жизни твоей матушки и сестры я был вне себя от горя! Я узнал почти сразу и лишь несколькими часами спустя нашел тебя в одном из городских госпиталей. Я был счастлив тем, что ты не пострадала, но очень огорчился, когда понял, что ты потеряла память. Я хотел тут же тебя забрать, но мать и жена преградили мне дорогу! Мать пригрозила, что если я попытаюсь привести в дом ублюдка, она лишит меня наследства, прогонит из дому, заморозит все счета и приложит все усилия, чтобы мы нигде не смогли найти себе приюта! А жена заявила, что, если я продолжу поддерживать с тобой какие бы то ни было отношения, она разведется со мной, и не позволит видеться с мальчиками! Я не мог так рисковать! Я ушел в тень, и лишь издали пристально наблюдал за твоей жизнью!
    И как же я рад и горд, что ты выросла достойною девушкой! И что судьба была благосклонна к тебе все эти годы!
    Я хочу помочь тебе в начале твоей взрослой жизни. Не смотря на то, что мать и жена пристально следят за мной, я смог путем некоторых манипуляций тайно приобрести на твое имя небольшой земельный надел в городке Виллоу Крик. Когда ты достигнешь совершеннолетия, к тебе придет мой доверенный человек, мистер Смитт, передаст документы на владение и уладит последние формальности.
    К сожалению, на этом нам придется навсегда распрощаться. Жена и мать уже начали что-то подозревать, и я боюсь, что если они что-то разнюхают, они отберут у тебя и то малое, что я смог для тебя сделать. Больше я не смогу следить за твоей жизнью и отныне лишь ты отвечаешь за свою дальнейшую судьбу!
    Не пытайся меня разыскать. И помни, папа всегда будет любить тебя!
    Прощай!

    Девушка не могла поверить в содержание письма. Она обсудила его с подругами, и вместе они пришли к выводу, что это чья-то злая шутка.
    - Но ведь им известно столько подробностей! – говорила Руби.
    - Помилуй, какие подробности, кроме того, что ты попала в аварию? А об этом знают все в «Гнезде»! – возражала ей Натали. – Я считаю, что это гнусные проделки Стива или кого-то из его дружков!

    [​IMG]

    Руби согласилась и с этими доводами и перестала думать о случившемся, а через три дня, после того, как пришло письмо, кто-то взломал ее почтовый ящик и удалил все переписки.

    Но, тем не менее, в день ее совершеннолетия в «Уютное гнездышко» пришел нотариус мистер Смитт. Как и было обещано в письме, он привез документы на владение землей, очень быстро уладил формальности, а на все попытки Руби узнать что-либо о ее прошлом, или об отце он отвечал лишь, что его в это не посвящали, а сам он не имеет обыкновения совать нос в чужие дела!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так к моменту окончания школы Руби стала владелицей довольно большого участка на окраине Виллоу Крик. Она навела в интернете все возможные справки, и, хотя ее разрывали противоречивые чувства, купила на все свои сбережения билет на поезд, собрала вещи, попрощалась с друзьями, и отправилась в новую жизнь!

    [​IMG]


    [​IMG]]


    Семья: 1 балл за Руби.

    Творчество:

    Богатство:

    Любовь:

    Знания:
    Эмбер - общение, моторика


    Спорт:
    1 стремление - 1 балл (Эмбер - Непослушная проказница)


    Природа:
    1 коллекция – 1 балл

    Еда:

    Популярность:
    22 очка = (1 бронзовая, 6 серебряных, 3 золотых) = 1 балл

    Злодейство:

    Ограничения:

    Итого: 4 балла.


    Хоть я уже много лет играю в The Sims, это моя самая первая попытка создать династию. У меня пока не очень хорошо все получается, но я очень стараюсь.

    Сразу хочу предупредить, что моя история об однополых отношениях. :heart2: Так что не удивляйтесь!

    И так как это моя первая работа, буду рада любым комментариям, замечаниям и советам!:flower2:

    Пожелайте мне удачи!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №11. Торжественный. Часть 1. Помолвка.

    Улитка, спасибо, что "проявилась" :flower2: Мне приятно знать, что ты читаешь мои вытворения.

    Для начала
    Ох уж с каким скрипом мне дается этот отчет! А все потому, что я вознамерилась запихнуть в него аж целых четыре игровых дня! Это с моим то талантом, который о своем родстве с краткостью даже и мечтать не может.

    Мучилась я, мучилась, и решила, что хватит! Разделила отчет на две части! Так что звиняйте! Продолжение будет завтра, если успею. Либо послезавтра.

    То же касается и технической части.

    Пожалуй, я слишком долго тянула с предложением руки и сердца. Я видела и чувствовала, что Роз только этого и ждет, но по каким-то своим соображениям никогда не заговорит первой. Я же сознательно откладывала помолвку, потому что хотела дождаться возвращения Либерти. Может со стороны это покажется странным, но для меня всегда было важно, чтобы при значимых событиях моей жизни присутствовали все самые близкие. А на свете у меня нет никого ближе Роззи и Ли.

    Но вот, наконец, все условия были соблюдены, и пришла пора решительных действий. Утром за завтраком я предложила Роз пригласить на вечер гостей и устроить небольшую пирушку по случаю… того, что мы давно вместе не собирались.

    [​IMG]

    Я была уверенна, что Роззи не разгадала моих истинных намерений, и планировала сделать ей сюрприз. Обговорив некоторые детали предстоящих посиделок, и сделав
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    в интернет-магазине мы разбежались по делам.

    Точнее Роззи убежала, а я осталась дома, где в скорости меня навестила Ли.

    Как же давно мы не проводили время вот так! Как же мне этого не хватало! Просто сидеть за шахматным столиком и изображая напряженный интеллектуальный поединок, и весело болтать обо всем на свете.

    - Я так рада, что ты вернулась! Я безумно по тебе соскучилась!
    - За полчаса нашей беседы ты говорила это уже раз пять!
    - А я еще столько же раз повторю! Я так тебе рада!

    [​IMG]

    Естественно, я тут же посветила Ли в свои грандиозные планы. В воображении я рисовала дивную картину, как я, такая красивая и чувственная, сидя у нашего «семейного очага» исполняю для возлюбленной песню собственного сочинения, а после, под восторженные вздохи девочек, делаю ей предложение руки и сердца.

    - Может лучше не надо песню? – сокрушалась Либерти. – Боюсь, после такого она просто не сможет согласиться.
    - Ли, ты меня нарочно цепляешь? Неужели я так плохо пою?
    - Как бы так выразиться…
    - По деликатнее, пожалуйста! Пощади хрупкое душевное равновесие поэта!
    - Что-то раньше я за тобой такого не замечала.
    - Я до сих пор тоже! Но после твоих нелестных слов осознала, какая у меня чувствительная натура.

    [​IMG]

    Я была уверенна, что Роз не догадывается о моих планах? Можете смело называть меня наивной чукотской женщиной, или попросту, чукчей! Роззи сразу же поняла, к чему я веду, и, как впоследствии я узнала, большую часть дня провела, обсуждая сей факт со своей подругой Зои.

    [​IMG]

    Вечеринка началась без меня. Я опять задержалась на работе. Что ж, сама виновата.

    Кроме Ли и Зои, к нам «на огонек» заглянули еще Валентина и Дина. Вал, как обычно, была не в лучшем расположении духа, а вот зачем Роззи позвала еще и Ди, для меня остается загадкой. Странные какие-то отношения складываются между моей возлюбленной и бывшим предметом воздыхания. Но вмешиваться я пока не считаю нужным. Все-таки обе они взрослые девочки и должны понимать, что делают.

    [​IMG]

    Девочки вовсю веселились. Роззи заказала пиццу и достала прохладительные напитки. Ди подшучивала над тем, каким способом Роз могла испечь этот пирог. Либерти рассказывала о своих невероятных приключениях в стенах больницы и о том, что обзавелась маленьким гуманоидом. Словом, все отжигали как могли.

    [​IMG]

    Я появилась
    [​IMG]
    в самый разгар застольной беседы. Я утащила кусочек пиццы, поприветствовала гостей, чмокнула Роз в щеку и удалилась приводить себя в порядок. А пока принимала душ и переодевалась, девочки успели перекочевать к костру.

    [​IMG]

    А когда я уже готова была начать воплощать свои планы в жизнь, услышала визги, крики и непонятный шум. Я опрометью выскочила из палатки и увидела…

    М, да! Кажется огненное шоу становится отличительной чертой наших домашних вечеринок.

    [​IMG]

    Искры от костра попали на ту самую сухую корягу, которую я давным-давно притащила, чтобы не сидеть на голой земле. Ох, как она еще раньше не вспыхнула? К тому же кто-то догадался поставить ведерко с вином около костра. От жары бутылка взорвалась и, понятное дело, вино тоже загорелось. Девчонки перепугались до ужаса. Не знали, за что хвататься, куда бежать. Ли сначала пыталась героически потушить пожар, но надолго ее не хватило. Видимо, живы еще воспоминания о моем новоселье.

    Похоже у меня самые крепкие нервы в округе. Я без лишних эмоций подобрала брошенный Ли огнетушитель и закончила начатое.

    [​IMG]

    Но, как оказалось, и я не железная! После того, как огонь окончательно потух, меня бросило в холодный пот. Я вдруг осознала, что чудом избежала потери близких. Я подошла к дрожащей, как осиновый лист, Роззи и крепко обняла ее за плечи.

    - Как же я рада, что с тобой все в порядке!

    [​IMG]

    - Ты – мое самое ценное сокровище! Как бы я смогла жить дальше, если потеряла бы тебя?

    [​IMG]

    - Роззи! Я люблю тебя! Я мечтаю провести с тобой всю жизнь!- произнеся эти слова, я опустилась на одно колено, и достала из маленького кармашка, специально для этого пришитого под платье, золотое колечко с изумрудом. – Роззи Роот, ты станешь моей женой и спутницей до конца наших дней?

    [​IMG]

    Роз не ожидала такого поворота. Да, она ждала моего признания, но явно сейчас даже думать забыла об этом. Зато, мое внезапное предложение руки и сердца заставило ее мгновенно забыть о пережитом ужасе. Она дрожащей рукой вяла колечко, немного полюбовалась его сиянием в лунных лучах, и аккуратно надела на свой тонкий пальчик.

    - Да.

    [​IMG]

    Я была на седьмом небе от счастья, и ничего не видела вокруг. Я не заметила, как грустно улыбаясь, ушла Дина, не заметила, с какой нежностью следила за нами Ли. Она же предложила гостям потихоньку отправиться восвояси, чтобы не мешать двум новоиспеченным невестам наслаждаться своим счастьем. Надо будет непременно поблагодарить ее за заботу.

    [​IMG]

    Это было неплохое завершение для такой вечеринки. Единственное, для меня все это не прошло бесследно. То ли от избытка чувств, то ли от излишнего нервного напряжения, я умудрилась грохнуться в обморок прямо посреди двора.

    [​IMG]

    Но Роззи помогла мне прийти в себя, накормила остатками пиццы и напоила каким-то согревающим напитком на травах. Она сказала, что это бальзам, который помогает успокоить нервы и придает сил.

    [​IMG]

    Сил он мне и правда придал, и нервы успокоил. Потому, отмечать нашу помолвку мы продолжили уже в палатке…

    [​IMG]

    Словом, это получилась отличная
    [​IMG]
    Пусть все сложилось не так, как я планировала, но, я уверенна, лучше и быть не могло! А благодаря Ли, у нас есть еще и
    [​IMG]
    , хранящее память об одном из самых счастливых дней нашей жизни!

    :clapping: Критика приветствуется :clapping:
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, отчёт получился, может, и не таким большим, но очень содержательным. :smile:

    Поздравлю девочек с долгожданной помолвкой. :flower2:

    Руби была такой милой, пока старалась сохранить подготовку к предложению в тайне.

    Я рада, что Ли вернулась. Их с Руби отношения такие настоящие. Диалог про пение напомнил мне наше общение с друзьями. :smile:

    :D а покажете гуманоида?

    Это и была небольшая месть Роз?

    Хорошо, что Руби не растерялась и быстро справилась с возгоранием. И не смотря на опасность ситуации, она только увеличила градус романтики.

    С нетерпением жду второй части отчёта.
     
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Viburnum, Спасибо!


    Обязательно. Но, только уже не в династии. Я увлеклась игрой с второстепенными героями моей истории (естественно в отдельном сохранении) и планирую сделать что-то на подобии городских историй.

    Думаю понятно, что в династийном сохранении Либерти так и не вышла замуж и никаких деток у нее не было. Она просто была чем-то вроде фона для жизнедеятельности Руби. Мне показалось это не справедливым, и я решила устроить судьбу милашки Ли. А заодно и всех, кто крутился рядом:D

    Возможно... Хотя, я полагаю, что это скорее обозначение территории. Роззи дала ясно понять, что тут ее место, и уступать она его никому не собирается.

    Кстати, в моей больной головушке сложилась отдельная история и про Дину. Которая в общих чертах объясняет ее поведение в начале, теперь и впоследствии. Возможно, что и ее я расскажу отдельно. Дина, как не странно, стала неотъемлемой частью жизни (как минимум тусовочной жизни) семейства Аркусов.

    Ох, если бы ты только знала, как огорчился Trikcter, когда увидел, что на участке опять горит! Я уж думала хана помолвке! Ан нет, руби взяла ситуацию в свои надежные руки и спасла положение!

    И ты права, в таком контексте помолвка становится еще романтичнее:heart2:

    Постараюсь завтра побыстрее разобраться с насущными делами и выложить вторую часть.
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №11. Торжественный. Часть II. Юбилей.

    Как только эйфория от помолвки немного улеглась, мое сознание озарила мысль о еще одном грядущем торжественном событии. Нет, не о предстоящей свадьбе! Бракосочетание, это, конечно, важно, но не так скоро. Приближался апрель, а вместе с ним и мой
    [​IMG]

    Что ж, 30 – достаточно круглая дата для юбилея, а, следовательно, и для того, чтобы закатить грандиозную вечеринку а-ля «Прощай молодость». Я обратилась с этой идеей к Роз, но к своему удивлению, не встретила в ней достаточного энтузиазма по этому поводу. Странно, обычно Роззи не пропускает ни единого повода, чтобы устроить празднование, а тут отмахнулась, сказав что-то типа: «До твоего дня рождения еще целый месяц».

    [​IMG]

    Либерти тоже поразила меня своим равнодушием к такому важному событию, как день рождения лучшей подруги. Она не совсем внятно пробормотала что-то отдаленно похожее то ли на поздравления, то ли на сожаления и на сверхзвуковой скорости умчалась домой, дабы сменить супруга на посту у колыбели гуманоида.

    [​IMG]

    Я постаралась взять волю в кулак, и не обращать внимания на столь вопиющее поведение своих близких. В конце концов, до дня рождения действительно оставалось чуть больше месяца, а насущные дела никто не отменял. Что ж, на свете есть еще много разных важных вещей, и кроме взросления. Например рыбалка.

    [​IMG]

    Или ремонт бытовой техники…

    [​IMG]


    Или садоводство. Тем более, что злобные букашки до сих пор не оставили своих попыток оккупировать мой дивный сад, и мне постоянно приходилось бороться с их неуклонно растущей популяцией. А после пожара, на том самом месте, где раньше лежала коряга, выросло забавное растение. До сих пор никогда таких не видел. Правда пахнет оно не очень, но вырывать я его не стала. Любопытно же посмотреть, что это такое.

    [​IMG]

    Кстати, после нашей помолвки я стала часто видеть Дину неподалеку от нашей «полянки». Очень грустная и понурая бродила она в окрестностях, но так ни разу и не зашла. Мне было больно видеть ее одинокую понурую фигуру среди деревьев в сквере или на лавочке на набережной, но я ни чем не могла ей помочь, а потому старалась реже попадаться на глаза и не лезла с утешениями.

    [​IMG]

    К тому же забот у меня хватало и помимо разбитого сердца Ди. На работе дела шли не очень. У меня появились некоторые разногласия с администрацией университета относительно некоторых технических усовершенствований нашего корабля. Куратор нашей группы, мисс Линкольн слишком уж педантичная дамочка. Осторожничает сверх меры и заставляет проводить кучу лишних тестов и исследований. Работа тем временем стоит на месте, а между тем с моими усовершенствованиями дело пошло бы в разы быстрее. Пришлось действовать самостоятельно.

    [​IMG]

    И если бы меня не тормозили постоянно проверки и перепроверки, я успела бы объяснить принцип действия своей новой системы навигации пилотам и настроить ее должным образом, чтобы работала без сбоев. Вместо этого, все, что я смогла сделать, это только абы как установить систему, и потому, совершенно не удивительно, что все полетело в тартараты!

    [​IMG]

    - Мы еще повоюем! – обещала я Роз. У нас появилась своеобразная традиция в конце недели выбираться в город и в одном из скверов устраивать маленький пикничок с барбекю. И там, за тарелочкой чего-нибудь вкусненького мы делились друг с другом происшествиями на работе. Ч обычно жаловалась на мисс Линкольн, а Роззи рассказывала смешные случаи или делилась новыми сплетнями.

    [​IMG]

    Кстати, тогда же я узнала, что недавно, как обычно проверяя базу данных разведки, Роззи случайным образом взломала тайную переписку начальника отдела внутренней безопасности и зам.директора по кадрам. А этого совсем не следовало делать. Потому теперь она немного беспокоиться за свое служебное положение. Если ее засекли (а это вероятнее всего), чего ей ждать, увольнения или повышения?

    [​IMG]

    Да уж, нам обеим было не до страданий Дины.

    Как-то в пятницу утречком, когда я как раз решила уделить несколько свободных часов своему любимому хобби, Мне позвонила Роззи и сообщила приятную новость. Ее таки не уволили! Более того, ее
    [​IMG]
    . Теперь она –
    [​IMG]
    . Ну, и по не писанному закону их конторы, коллеги подарили ей очередной, очень нужный шпиону
    [​IMG]
    А что, в хозяйстве все пригодится! Только вот, если бы этот агрегат еще и не пищал постоянно, цены бы ему не было!

    [​IMG]

    Роз объявила, что желает устроить вечеринку, чтобы отметить такое удачное разрешение сложной ситуации и избавление от мучившего ее последние дни чувства тревоги. Но я, снова не смогла к ней присоединиться. Холодная война на рабочем месте отнимала почти все мое свободное время. Я извинилась, на что Роззи сказала: «Раз тебе так важно переупрямить кураторшу, то я не стану тебя отговаривать. Но и свой маленький праздник отменять не буду. Захочешь – приедешь домой пораньше и, возможно, успеешь ухватиться за хвостики веселья».

    Что ж, не обиделась, и то хорошо. Ну, не можем же мы обо всем всегда иметь схожее мнение. Все же мы разные люди, и приоритеты у нас тоже разные.

    Как после мне рассказывали Ди и Либерти, вечеринка прошла неплохо.

    Началось все вполне безобидно. Гости потихоньку стекались на нашу «полянку». В этот раз среди гостей была и подруга Либерти Саммер. Легкая беседа, легкая музыка, легкие закуски – идеальное начало импровизированного девичника!

    [​IMG]

    Все изменилось с появлением Дины. Она прибыла в растрепанных чувствах и почти с порога принялась скандалить и хулиганить. В порыве эмоций она опрокинула мусорный бак, раскидала по полянке его содержимое и нехорошими словами обругала все честное собрание.

    [​IMG]

    Но, каким-то, ведомым ей одной, способом Роз смогла утихомирить буйную гостью. Она сказала ей пару слов, и Ди не только смутилась и раскаялась в своем недостойном поведении, но даже самолично прибрала учиненный беспорядок. Таким образом вечеринка вернулась в нужное русло и веселье продолжилось.

    [​IMG]

    Дальше все шло своим чередом, и не выходило за пределы обыденного. Так что и рассказывать больше нечего.

    [​IMG]

    Веселье било ключом, гости шутили, смеялись, словом, развлекались по мере своих сил.

    [​IMG]

    [​IMG]
    И пусть всем было хорошо и радостно, но и меня там ждали, как манны небесной!

    [​IMG]

    А все потому, что в доме единовременно сломалась вся сантехника, и кроме меня некому было исправить ситуацию.

    [​IMG]

    Что ж, зато и мне перепал кусочек веселья. Хотя из гостей на тот момент осталась лишь Зои, а из еды – овсянка! Вот кто, спрашивается, готовит для вечеринки овсянку?

    [​IMG]

    Но что бы ни происходило, день моего тридцатилетия неотступно приближался. Когда до него оставалась всего неделя, я стала замечать странности в поведении Роз. Она стала подниматься ни свет, ни заря и с утра пораньше принималась бегать по окрестностям. Она разбивала и собирала какие-то камушки, рыскала в кустах в поисках непонятно чего и после всех этих манипуляций с довольным видом названивала кому-то по телефону и радостно сообщала о своих достижениях.
    [​IMG]

    Любопытство раздирало меня на части. Однажды я умудрилась подслушать, как Роз назначала кому-то встречу в скверике у реки. Разве я могла оставить подобное без внимания? Я сразу же засобиралась на рыбалку. И как раз в том самом скверике самый лучший клев.

    [​IMG]

    Как я очень быстро поняла, встретиться там Роззи собиралась ни с кем иным, как с секретарем директора нашего музея. Когда Елена наконец-то пришла, между ними завязался вполне обыденный приятельский разговор. Ничего особенного. Но пока я прислушивалась, стараясь разобрать как можно больше из их беседы, я просто диву давалась, как легко и просто Роз обаяла совершенно незнакомую тетку, и как то, ничтоже сумяшесь, выболтала ей кучу личной информации. Например о том, что она, мечтая стать известной романисткой, тайно подрабатывает на книжном развале, где пытается продавать свои короткие новеллы. Только вот я так и не поняла, зачем все это нужно Роззи?

    [​IMG]

    Но в скором времени мне надоело слушать их досужую болтовню, да и рыба не очень-то хорошо сегодня клевала, потому я удалилась домой. Пусть себе сплетничают, а у меня найдутся дела и по-важнее. Нужно в библиотеку сгонять, переписать в блокнотик рецепт одного приглянувшегося мне тортика. Пусть остальные и позабыли, но я то помню, что не за горами мой юбилей.

    [​IMG]

    И вот он, наконец, торжественный день настал!
    Я не оставляла идеи о том, чтобы организовать грандиозное празднество, и потому всю неделю пыталась хоть кого-то зазвать на свою вечеринку. Но никто не отвечал ничего определенного и все постоянно ссылались на жуткую занятость. Ну что ж, адрес бара всем известен. Кто найдем время и желание поздравить меня с днем рождения, приедет и поздравит.

    В таких не веселых мыслях я оккупировала террасу бара, где недавно организовали что-то на подобии летней кухни. Я пыталась испечь для себя именинный торт, старательно следую выписанному накануне рецепту. Моей целью был бисквитный торт с начинкой из свежей клубники и покрытый розовой глазурью. Я еще никогда в жизни не стряпала тортов, но пришла пора развивать кулинарные навыки.

    [​IMG]

    Я настолько увлеклась процессом, что забыла обо всем на свете. И результат превзошел все мои ожидания! Я поверить не могла, что первый мой настоящий торт будет настолько идеален! Настроение сразу же поднялось на несколько пунктов!

    [​IMG]

    «Жаль, только, что некому будет разделить со мной это кулинарное чудо!» - подумала я вздыхая. И только я так подумала…
    - Сюрприз! – закричали девичьи голоса со всех сторон.
    Все те, кто в последние дни так безжалостно отвергал всякие попытки пригласить их на мой день рождения, оказались вокруг меня. Такие праздничные и счастливые, такие довольные моей растерянностью! Может мне стоило бы обидеться на них, но в этот момент я была так счастлива, что простила их всех оптом. Тем более, что среди гостей оказался и приглашенный повар, который должен был испечь мне именинный пирог. Как оказалось, я просто прикатила на два часа раньше, чем меня ожидали. А предупреждать надо было! Интриганки!

    [​IMG]

    - Девушка, вы так очаровательны и милы! Позвольте мне угадать ваше имя! Вы так похожи на дивный цветок! Я уверенна, вас зовут именем этого чудесного цветка!
    - Вы сегодня невероятно догадливы, и так галантны, что я не могу отказать вам ни в чем!

    [​IMG]

    Повторюсь, я была счастлива! Мой день рождения превратился в шумную и веселую вечеринку!
    Задувая свечи на своем торте я загадала, чтобы и дальше моя жизнь была так же полна веселья, дружбы, любви, понимания и поддержки.

    [​IMG]

    Ну и, конечно, чтобы сбылась моя заветная мечта, о большой и дружной семье!

    [​IMG]

    Вечеринка продолжалась до глубокой ночи. Гости не хотели расходиться, и даже Ли, не смотря на то, что последнее время не оставляла своего гуманоида больше, чем на пару-тройку часов, осталась с нами до самого конца!

    [​IMG]
    Это был самый лучший день рождения в моей жизни!

    [​IMG]

    И гостям праздник тоже понравился!
    [​IMG]

    Когда же мы, наконец-то, добрались до дома…

    [​IMG]

    Я уже говорила, что это был идеальный день рождения? Так вот! Это было лучшее празднование дня рождения, из всех, что мне довелось пережить за все мои 30 лет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Руби

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роззи

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    За 2 "серебрянные" домашние вечеринки мы получили 2 дивана. Один из них тоже ушел на продажу.

    [​IMG]

    Не успела все "зряплаты" заскринить. Вот, все что есть. Сверху бюджет на конец последнего описанного дня.

    [​IMG]
    Багаж семьи (где я храню коллекционные экзмепляры)

    [​IMG]

    Багаж Руби [​IMG] и Роззи [​IMG]

    Плюс небольшие перестроийки жилища.

    До: [​IMG]

    После: [​IMG]

    Стоимость участка после всех перестроек

    [​IMG]
    Кажется, за 3 "серебряные" вечеринки мне полагается 6 очков.

    Надеюсь, ничего не забыла!:redface:


    Повторюсь!
    :flower: Критика приветствуется! :flower:
     
    Последнее редактирование: 23 май 2015
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Какие у Руби друзья, все в секрете до последнего держали :group:
    Я когда увидела надпись "Торжественный", подумала, что будет свадьба, а оно вон как повернулось.
    Продолжаем ждать свадьбу и наследницу.
    О, забыла. С днем рождения, Руби! :holiday: :holiday2:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, я, как и Улитка, попалась на уловку с торжеством и ожидала свадьбы, но демиург, в отличии от нас, не забыл про юбилей Руби.

    Поздравлю Руби с 30-летием, а Роз - с именинницей.

    Организация сюрприза и игра в безразличие, это и правда немного ребячество, но какое милое. :heart2: Хорошо, когда тебя окружают любящие, заботливые и весёлые друзья.

    Я рада за Руби. :smile:

    А ещё в этом отчёте мне очень понравилось как ты расписала рабочие будни девочек. Хорошо, что ты уделяешь внимание не только бытовой и романтической части их жизни, но и профессиональной.

    Я думаю, у Руби получится разрешить конфликт с начальством в свою пользу.

    Вот за эту фразу тебе отдельное спасибо. Девочки не просто половинки друг друга, но и полноценные личности, мнение которых, в некоторых моментах, может разниться.

    Поведение Дины меня печалит и волнует. Какой бы она ни была, но..надеюсь, у тебя где-то там припасён для неё кусочек счастья.

    А я жду продолжения и, конечно, желаю Руби, чтобы её самая заветная мечта о наследницах сбылась как можно скорее.

    Ещё я очень жду твоих альтернативных историй. ;)
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Улитка, Viburnum, спасибо вам за поздравления!:flower:

    Я подумывала о том, чтобы в шапке приписать "Свадьбы не будет!", но решила не портить сюрприза. К тому же, как справедливо заметила SkyAngel в своей династии, свадьба - дело не дешевое. Да и по ограничению "Легендарный хозяин" мне положено торжественно отмечать каждое мало-мальски важное событие в семье. Так что свадьба будет, только позже;)

    Как я уже говорила, стараюсь придать рассказу реалистичности. В этой самой "наработе" проходит немалая часть нашей жизни, нельзя упускать ее из виду.

    Судьба Дины в этой истории очень печальна, но, я постараюсь найти для нее отдушину. К тому же, на то я и бох, чтобы рано или поздно воздать всем по заслугам.:cool:

    Эх, придется подождать... Совсем скоро я уезжаю в отпуск на историческую родину, и там у меня не будет такого свободного доступа к интернету. Так что месяца полтора, а то и два, обновлений в темке не предвидится:frown: Но я возьму с собой ноутбук, и каждую свободную минутку буду посвещать подготовке следующих отчетов! Так что, надеюсь по возвращении порадовать вас свадьбой и малышками!:heart2:
     
     
  9. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Наконец я - негодяй такой - прочитал все пропущенные мною отчеты. И пусть с точки зрения игромеханики за последние 1.5 месяца династия вперед не сильно продвинулась, в жизни драгоценной Руби Аркус все переменилось. А вот твой стиль излагать события остался прежним, что меня очень радует, ведь именно он подкупил меня еще на старте твоей династии.
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Хммм... крепкое вино пьют девочки, никак не меньше 40 градусов :crazy:

    Поздравляю девочек с помолвкой. Руби в красном платье и с распущенными волосами - шикарна! :flower2:

    С юбилеем Руби! Вот же ж подруги засранки, сюрприз сюрпризом, а нервы дороже. Чуть не обидели именинницу.

    И маленький вопрос... Дело в том, что на какой скрин не взгляни, у Руби практически везде одни и те же закрепленные прихоти. Я могла бы списать это на то, что желания у нее часто выпадают одни и те же, но... Нет, в принципе, если ты выполняешь прихоти эмоциональные - это тоже нормально, но тут есть одна загвоздка. Исполнять нужно прихоти основателя и наследников, а не супруга. А, к примеру, на 20й день я увидела в техничке только прихоти Роззи... Выполнялась ли в тот день хоть одна прихоть Руби? Если нет... то сама понимаешь - ограничение провалено.
     
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ламарог, спасибо! Мне очень приятны твои слова!:redface:


    13whitemice, хороший вопрос!

    Отвечу так: у Руби действительно очень часто выпадают похожие желания. К примеру "поджарить что-то на костре" могут выпасть два, а то и три раза за день. Мне очень нравятся эти ее желания, потому-что они как бы отражают ее увлечение походами. Но не всегда есть возможность их исполнить сразу, потому я их закрепляю, чтобы исполнить позже (ведь иначе они пропадут).

    Тут, кстати, было желание "поджарить рыбу на костре" и оно так долго висело в закрепленных потому, что а) долго не могла поймать рыбу, б) в первый раз что-то в игре глюкнуло, Руби откинуло от костра в процессе жарки и, естественно, прихоть не зачиталась.

    Желание "купить холодильник" так и будет висеть в закрепленных, пока мы не купим-таки холодильник.

    И да, чаще и проще всего выполняются именно эмоциональные прихоти. При том, они выполняются одно за другим, так что соседние прихоти остаются теми же. К тому же мне не всегда удается вовремя зафиксировать момент исполнения.

    На счет 20-го дня, тут мой косяк. Я просто не очень удачно собрала скрины:facepalm:

    [​IMG]

    P.S. На счет прихотей супруга. Я первоначально не совсем уразумела, как именно нужно исполнять это ограничение. Потому, на всякий случай стала скринить всё подряд. А потом увлеклась. Но позже, когда членов в семействе станет больше, я уже не буду так шиковать с прихотями и скринами. Иначе это очень тормозит игровой процесс.
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет № 12. Воплощение мечты.

    Наконец-то я сподобилась написать следующий отчет о своих драгоценных Аркусах! Честно говоря, сейчас у меня большие проблемы с написателством... В жизни стало не все так гладко, как было до сих пор... Спасибо, что дождались продолжения! Обещаю исправиться и аккуратно пополнять тему!
    Благодарю за внимание!


    Счастливые недели пролетают – не успеваешь оглянуться. Вот и со дня моего юбилея минуло около года. Время шло, и с каждым днем я все чаще начинала задумываться о свадьбе. Полагаю, Роззи тоже не давали покоя мысли о торжественной церемонии, хотя она ни словом об этом не обмолвилась. И вообще, мы будто заключили молчаливое соглашение, так что ни разу за все это время даже не упоминали слово «свадьба». Я не хотела лишний раз огорчать Роз, памятуя, как она мечтает о венчании, и старалась не напоминать, потому что четко осознавала, что в ближайшее время мы не можем позволить себе торжества. По-видимому, моя возлюбленная придерживалась того же решения.

    Только вот беда, наша игра в молчанку стала уж слишком затягиваться. Пора сделать первый шаг на встречу к мечте. И, поскольку главой в нашей будущей семье так или иначе являюсь я, мне и предстоит совершить этот решающий шаг.

    Сначала я очень долго откладывала этот разговор, не зная, как подступиться. Казалось бы, чего бояться? Но я все никак не могла подобрать нужные слова… хотя бы для начала. Но в итоге, пришла к выводу, что такими темпами мы не поженимся до самой пенсии и решила не ждать подходящего момента, а поговорить завтра же с утра.

    И на следующее утро, за завтраком я таки решилась, и начала разговор.

    - Роз, какую бы ты хотела свадьбу?

    - Чего это ты вдруг?

    - Нет, ну серьезно! Как бы ты хотела все устроить? – Роззи состроила сомневающуюся мордашку. – Ну, честное слово, сколько можно уже тянуть кота за хвост? Пора бы уже начать планировать.

    [​IMG]

    - Ты и вправду серьезно. Что ж… В детстве я мечтала о роскошной свадебной церемонии. Чтобы вокруг много цветов, красивых скульптур… Чтобы играл живой оркестр, и гости все были одеты в вечерние костюмы и платья... Но теперь, кажется, я готова сократить список своих пожеланий.

    - А ты знаешь, кажется я знаю, где мы могли бы устроить нашу свадьбу так, чтобы тебе не пришлось уж очень сильно сокращать свой список!

    - И где же?

    - О, это будет сюрприз! Уверенна тебе понравится! Давай в воскресенье после работы съездим посмотреть, и если все устроит, будем договариваться об аренде.

    - Что ж, звучит интригующе. Хорошо. Значит в воскресенье все и решится.

    [​IMG]

    После этого разговора настроение Роз заметно улучшилось. Каждое утро на работу она уходила с улыбкой, а возвращалась мурлыкая под нос свадебный марш. По вечерам мы подолгу засиживались у костра и обсуждали всевозможные детали, которые необходимо решить при подготовке торжества. Конечно, мы прекрасно осознавали, что закатить такую шикарную вечеринку, как могли бы родители Роз, нам не по средствам, но это почему-то ни одну из нас совершенно не расстраивало. К примеру, Роз могла часами перебирать варианты фасонов свадебных платьев и вслух рассуждать о том, где выгоднее покупать ткани и фурнитуру и какой портнихе их лучше заказать, чтобы вышло подешевле. А я не могла налюбоваться ее счастливо горящими глазами.

    В ожидании воскресенья я продолжала усердно трудиться на благо нашего космического института и даже забыла на время о холодной войне с миссис Шмидт. Мне стало совершенно не до нее.

    Воскресное утро поприветствовало меня очередной прорвавшейся трубой и забившимся стоком в душе.
    [​IMG]
    , и даже не расстроилась, ибо начался один из самых счастливых дней моей жизни. Я засучила рукава, достала из закромов свой любимый разводной ключик и принялась за дело. Правда, пока я возилась с проржавевшими трубами, я успела трижды поклясться всем богам Максиса, что при первой же возможности обновлю всю сантехнику. Эти бесконечные поломки успели мне уже порядком поднадоесть! Но, зато, пока я чертыхаясь и пыхтя приводила санузел в порядок, день склонился к вечеру, и пришел долгожданный час встречи с любимой.

    [​IMG]

    Мы договорились встретиться в начале седьмого на центральной улице города. Кажется, я уже лет сто никуда так не летела, как на эту встречу.
    В четверть седьмого служебная машина Роззи остановилась у ворот в городской муниципальный музей. Я уже ждала ее неподалеку.

    - Давно ждешь? – спросила Роз, обнимая меня.

    - Только что пришла. – шепнула я в копну ее золотых кудряшек.

    [​IMG]

    - Ну так, куда же ты меня поведешь?

    - Никуда! Мы уже на месте. Мое предложение арендовать территорию музея! - торжествующе возвестила я и просто залюбовалась вытянувшимся лицом невесты.

    -Ты с ума сошла? - придя в себя спросила Роз.

    - Отнюдь! Я уже навела справки, музей сдает свои помещения и сад для проведения всевозможных торжеств и мероприятий. Так что нам осталось только осмотреться и договориться о цене.

    [​IMG]

    Сначала мы осмотрели сад, где нашли чудесную арку, украшенную каким-то пышно цветущим вьюнком.

    - Да это же настоящая свадебная арка!
    - Ага!

    Потом мы разделились. Роз ушла осматривать помещения внутри, и договариваться с владельцем об аренде, а я отправилась исследовать небольшую кухоньку в подсобном помещении.

    И сад и сам музей произвели на Роз самое наилучшее впечатление. Она уже явственно представляла, как прекрасно будет проходить церемония.

    [​IMG]

    А я не стала терять времени даром, и принялась опробовать состояние местных ножей и плиты. Ах да, забыла упомянуть, что в целях экономии на семейном совете было постановлено, что свадебные угощения буду готовить я. И я совсем не против! Главное только побольше
    [​IMG]
    , чтобы ничего не испортить!


    [​IMG]

    Да, ножи придется свои приносить. А вот плита тут очень даже не плохая. И духовка вполне адекватная. У меня даже бисквит не опал, и безе не подгорело! Я была всем довольна!

    [​IMG]


    Но, как оказалось, я рано радовалась… Цена аренды оказалась для нас мягко говоря великовата.

    Владельцем музея была семья Спенсер-Люис-Ким. За связи с общественностью, в частности за вопросы, связанные с арендой, отвечала невестка миссис Льюис. Роз очень быстро нашла общий язык с Элис, и даже успела стать с ней хорошими приятельницами. Они долго и оживленно беседовали и сплетничали об общих знакомых, но, когда речь пошла об аренде помещения, миссис Спенсер-Ким сразу перешла на деловой тон и не пожелала сбавлять цену.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру мы с Роз сидели в саду при музее и пробовали новое освоенное мною блюдо – такос с рыбой. Неудача в переговорах выбила Роззи из колеи. Она как будто впала в ступор. А я, наоборот, продолжала находиться в очень приподнятом настроении.

    - Кажется, нам придется отказаться от мысли об официальной церемонии – голос моей невесты немного дрожал, когда она произносила эти слова. – Можно просто расписаться в мери, а потом устроить дома небольшую вечеринку.

    - Не говори ерунды, любимая! Нужно просто еще немного повременить, подкопить деньжат и мы сможем устроить все, как планировали.

    - Вообще-то, мне бы очень хотелось пожениться до того, как мне стукнет 30… - едва слышно произнесла Роз, но эти ее слова больно укололи меня.

    - Знаешь, дорогая, мне абсолютно все равно, как все это произойдет. Я мечтаю лишь о том, чтобы назвать тебя своей супругой.

    - Я тоже, родная. Я тоже…

    [​IMG]

    Всю следующую неделю настроение Роз даже и не думало меняться к лучшему. Она продолжала ходить подавленная, и все больше молчала. Я старалась ее не трогать и дать время пережить случившееся.

    Чтобы хоть как-то развеять грусть возлюбленной, я решила устроить небольшой девичник. Вечером в воскресенье я пригласила к нам на полянку Либерти и Зои.

    [​IMG]

    Девочки пришли ближе к вечеру, и, кажется, Роз даже обрадовалась появлению гостей. Мы весело проводили время: болтали, слушали музыку, жарили зефир на костре и играли в шахматы. И, как и раньше, ни словом не упоминали о свадьбе…

    [​IMG]

    Когда Роз и Зои ушли к костру, чтобы поболтать о своем, о девичьем, я рассказала Ли о том, что произошло. Подруга внимательно выслушала меня, посочувствовала, и пообещала, что постарается помочь, чем сможет.

    - Спасибо, Ли, но я не возьму у вас денег. У вас и у самих сейчас каждая копейка на счету.

    - А кто говорит о деньгах? Есть еще такое понятие как связи.

    - Да уж… Эх! Если бы миссис Льюис была жива!..

    [​IMG]

    Вечеринка опять затянулась до темна и, как мне показалось, Роз немного повеселела. По крайней мере она легко и непринужденно рассказывала Зои какие-то душещипательные ужастики про свою начальницу-чудовище.

    [​IMG]

    Ложась спать, я уже думала, что все начинает возвращаться на круги своя. Но, не тут-то было!

    [​IMG]

    На следующее утро Роз опять ходила как в воду опущенная. Я не знала, что и делать.

    [​IMG]

    Мне было больно смотреть на ее понуро опущенные плечи и грустные глаза.

    [​IMG]

    - Роззи, прошу тебя, перестань так себя изводить! Мне невыносимо смотреть на тебя такую! Я обещаю - слышишь? – обещаю, что в сентябре мы поженимся.

    - Что ты говоришь, Руби, это же невозможно. Сама ведь знаешь, как обстоят дела.

    - Просто поверь мне, любимая! Я все устрою.

    [​IMG]

    Не знаю, поверила ли мне Роз, но на работу она ушла уже не такой подавленной, и уже одно это придавало мне сил и как ни что иное мотивировало сделать все возможное и невозможное, чтобы исполнить обещание.

    [​IMG]

    Но сказать легче, чем сделать. Я совершенно не знала, с чего начать, и где реально можно найти необходимую сумму. Чтобы совсем не впасть в уныние я решила заняться своим садиком. Тем более, что мои ягодки и яблочки стали гораздо лучше, чем раньше, и некоторые магазинчики уже заранее договаривались о поставках с урожая. Правда денег не много, но... И тут меня осенило!

    [​IMG]

    Я отправилась по окрестностям в поисках всевозможных диких растений.

    [​IMG]

    Дикие яблочки, конечно на рынок не отвезешь, но некоторые заводы охотно берут их для приготовления всевозможных джемов и пюре.

    [​IMG]

    А полевые цветы с удовольствием покупают бабульки, чтобы потом собирать их в букеты и торговать у метро. Конечно же покупают они их за копейки, но и это тоже деньги.

    [​IMG]

    К тому же я снова увлеклась "прикладной археологией" и отправилась собирать камушки.

    [​IMG]

    Терпение и труд - все перетрут, как говорила незабвенная мисс Ричардс из приюта. Денежки скапливались. Пусть и не так быстро, как хотелось бы, но все же!

    [​IMG]

    На работе тоже дела пошли в гору! Вот что значит, целеустремленно идти к своей цели! Не знаю, что уж там переключилось в голове у миссис Шмидт, но она все-таки решилась назначить именно меня руководителем
    [​IMG]

    К тому же Ли не забыла о своем обещании помочь, и привела ко мне одну даму - директора музея. Да-да, того самого музея, где мы мечтали отпраздновать свадьбу (мама Либерти была хорошей подругой этой дамы). Выслушав мою проблему, она рассказала, что в исключительных случаях они могут предоставить рассрочку оплаты на три месяца, так что мы вполне можем рассчитывать на проведение бракосочетания в их музее в начале сентября.

    [​IMG]

    :holiday:Я справилась! Я смогла! Я это сделала!:holiday:

    Наша свадьба назначена на
    [​IMG]

    Оставалось только разрешить еще одну делемму.

    Как поступить с Диной? Приглашать ли ее на свадьбу или нет? Звать бывшую подружку (если это можно так назвать) на свою свадьбу было бы жестоко, но не позвать тоже нельзя... Мы обсудили этот вопрос с Роззи, и решили все-таки послать ей приглашение. А приходить или нет - пусть решает сама.

    И вот долгожданный день настал! Боже! Я до сих пор вся на взводе! Стоит только вспомнить, и волнение снова захлестывает меня!

    Дина все-таки пришла, хотя поначалу она была в таком состоянии, что я чуть было не пожалела о том, что позвала ее на наш праздник...

    [​IMG]

    Но пока гости собирались, а мы с Роз заканчивали приготовления, Саммер, тоже бывшая среди приглашенных, успела каким-то образом развеять ее мрачные мысли и настроения. Они очень долго о чем-то беседовали в одном из залов музея, а потом до самого конца церемонии были постоянно вместе.

    [​IMG]

    И вот оно началось...

    Umberto Tozzi– Ti Amo


    Роз в подвенечном платье ждала меня около арки, под которой мы должны были во всеуслышание дать друг другу клятвы любви и верности... Как же она была прекрасна!

    [​IMG]

    Я была как в тумане... От счастья, кажется, я путала небо и землю, и никак не могла определить, где же я нахожусь - на земле, или все-таки на седьмом небе?

    [​IMG]

    Я произнесла слова клятвы, и даже не разу не сбилась! Роз тоже. Когда все слова были сказаны, и прешла пора традицеонного поцелуя новобрачных, я совершенно выпала из реальности, и о том, что было дальше, могу судить лишь по рассказам очевидцев и по фотографиям, которые сделала милейшая Ли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да уж... не знаю, что бы я делала без Ли! Мало того, что она сделала столько замечательных снимков (ибо кто-то напрочь позабыл о фотографе), но и была рядом до самого конца торжества, следила, чтобы все шло по-плану, а в самом конце даже помогла мне прийти в себя. От смеси волнения, счастья и алкоголя я стала сама не своя, и заботливая подруга напоила меня каким-то горячим снадобьем, от чего мозги мои вернулись в норму и я смогла достойно закончить начатое.

    [​IMG]

    Тот же самый напиток Либерти принесла и Роз. Неплохой такой чаек... Только вот после него мне дико захотелось петь... Хорошо, хоть все гости уже разошлись!

    [​IMG]

    В целом, как мне потом рассказывали, свадьба получилась
    [​IMG]
    Жаль, конечно, что я почти ничего не помню. Главное для меня все же, что я смогла подарить любимой свадьбу, о которой она так долго мечтала!

    Сразу после торжества мы отправились в небольшой семейный санаторий, где организовали своеобразный "медовый уикэнд". Когда же вернулись наконец-то домой, ожидавшие нас
    [​IMG]
    быстро вернули нас из сказки в реальность!:D Но даже им было не под силу омрачить наше счастье!

    [​IMG]

    Дальше жизнь вернулась в обычно русло, мы продолжали по утрам ходить на работу, а вечером, за ужином обсуждать прошедший день и строить планы на будущее.

    Роз продолжает карабкаться по карьерной лестнице, как в общем и я.

    [​IMG]

    А пока мы продолжаем потихоньку обустраивать свой дом и взращивать сад...

    [​IMG]

    Так, что там следующее в списке? Ах, да! Не пора ли задуматься о наследниках?


    День 22

    [​IMG]

    День 23

    [​IMG]

    День 24

    [​IMG]
    Руби

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роззи

    [​IMG]

    [​IMG]
    Руби

    [​IMG] [​IMG]

    Роззи

    [​IMG] [​IMG]
    Руби

    [​IMG]

    Роззи

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    1 коллекция – 1 балл.

    [​IMG]

    "Золотая" свадьба - 3 очка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, я очень рада твоему возвращению к Аркусам, да ещё и с такими событиями. :flower2:

    Сколько препятствий пришлось преодолеть девушкам перед тем, как организовать идеальное торжество.

    Ты так детально расписала все их переживания, что я серьёзно переживала о том, смогут ли они исполнить свою мечту.

    Так бывает, когда оба знают, какой шаг должен быть следующим, но по ряду причин не могут его сделать.

    Хорошо, что Роззи и Руби так тонко чувствуют друг друга, иначе могло бы дойти и до ссоры, которые не так уж и редко случаются у пар перед свадьбой.

    Очень интересное место ты выбрала для проведения церемонии девочек - живописное и необычное, как раз под стать им самим.

    А сложности, с которыми они столкнулись, только добавили повествованию реалистичности.

    Руби такая молодец, что не растерялась в критической ситуации и смогла взять себя в руки и насобирать часть необходимой суммы.

    Сюрпризом для меня стало приглашение Дины на свадьбу, но всё прошло достаточно гладко, так что зря я волновалась за этот момент.

    Снимки торжества получились очень милыми, а девушки на них выглядят очень счастливыми и красивыми. :heart2:

    Самое время. Я всё жду появления той девушки из твоего дневника. ;)

    Жду продолжения с большим нетерпением, ведь грядут серьёзные перемены. :flower:

    Держись там. :hug: Я надеюсь, что всё наладится.

    К техничке никаких вопросов нет.
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №13. Скромный день рождения.


    Спасибо за теплый отзыв. Рада, что тебе понравилось!

    Я медленно, но верно подхожу ко второму поколению Аркусов. Быстрее просто не могу. Только боюсь тебя разочаровать.
    Та девушка из дневника, и которая так же изображена у меня на аватарке, некоим образом не имеет отношения к династии.
    Это просто одна из моих любимых персонажей.
    Может быть, если будет вдохновение, я однажды и расскажу ее историю, но обещать не буду.

    Не успели мы оправится от всех радостей и волнений, связанных со свадьбой, как еще одно торжество подкралось к нашему дому. На пороге стоял 30-ти летний юбилей Роззи.

    [​IMG]

    И хотя моя женушка хотела отпраздновать сею замечательную дату с немыслимым размахом, она легко согласилась на скромный домашний праздник в кругу друзей.

    - Пусть я всегда мечтала стареть с помпой, как моя покойная матушка, но боль в суставах, седина и морщины не то, что хотелось бы встречать с распростертыми объятиями – изрекла моя без пяти минут старушка.

    - Вот слова умудренной опытом женщины! – ответила я, стараясь не задохнуться от подавляемого смеха.

    [​IMG]

    Я долго думала, что подарить любимой. Мне хотелось преподнести что-то нетривиальное, что-то запоминающееся. Но, все снова упиралось в финансы. День рождения близился, а я все никак не могла придумать достойного подарка. Но однажды, пока я разучивала аккорды очередной популярной мелодии, меня посетило озарение. А почему бы не написать для Роз песню? Гениальная идея! Необычно, неповторимо, и, главное, бесплатно! Вот что значит творческий подход! Дело за малым – собственно сочинить мелодию и написать стихи.

    [​IMG]

    ***
    Тем временем, моя новая должность требовала лучшей физической подготовки. Чтобы повысить силу и выносливость, а заодно и подкачать мускулатуру, я в очередной раз приобрела корпоративный абонемент в фитнес-клуб. А для того, чтобы я не скучала на тренировках и не отлынивала от ежедневного посещения, Либерти решила ко мне присоединиться.

    [​IMG]

    Чтобы тренировки проходили с большей результативностью, я решила нанять инструктора. Мне повезло - Мэл, оказалась замечательным тренером. Настоящая железная леди. В работе она была безжалостна и тверда, что очень мило сочеталось с ее внешним видом. Но ведь она приходила тренировать, а не тренироваться, потому блузка и короткая юбка ей совершенно не мешали.

    [​IMG]

    Зато результаты не заставили себя долго ждать - я давольно быстро достигла необходимой физподготовки. Так что, думаю, я вправе рассчитывать на очередное повышение.

    [​IMG]

    Кстати, Роззи тоже
    [​IMG]
    И на этот раз все обошлось без шантажа. Теперь моя супруга
    [​IMG]
    Чем именно она там занимается, я не знаю. Она говорит, что в основном это
    [​IMG]
    чокнутых старушек, которые видели Ети на заднем дворе, инфантильных девиц, утверждавших, что их похищали инопланетяне и чудиков, пугавших честной народ странными сооружениями из проволоки на голове… но я не очень-то ей верю.

    Тем не менее, новое назначение подразумевало новые тесты. Как сказала Роз, ей предстояло «прокачать логику». А поскольку от вечно занятой меня ей помощи не дождаться, она позвонила своей закадычной подружке Зои.

    [​IMG]

    Вместе они стали вспоминать школьный курс математики и физики, применяя их на практике посредствам игры в шахматы.

    [​IMG]

    А, кроме того, милейшая Зои поднатаскала наивную Роз в технике мухлежа. Словом, повеселились они на славу!

    [​IMG]

    ***
    Когда наступил день, а точнее вечер торжества, я отпросилась с работы пораньше и испекла для Роззи свой фирменный торт. И ради шутки украсила его 15 свечками. А посредине написала кремом х2. Роз оценила мой комплимент по-достоинству.

    - А ты не боишься, что тебя привлекут к суду за сожительство с несовершеннолетней? – полюбопытствовала она. – Заметь, с дважды несовершеннолетней.

    - С тобой, дорогая, я ничего не боюсь!

    [​IMG]

    Гости потихоньку подтягивались к нашему столу. Ли, Дина, Зои, Валентина и соседка, миссис Спенсер-Ким – все они были приглашены на наше скромное празднование. Когда все наконец-то собрались, Роз пригласила гостей к столу и произнесла небольшую импровизированную речь. Я вряд ли смогу точно ее здесь воспроизвести, но если в общих чертах, то: «Спасибо за то, что пришли, ни смотря на простоту развлечений и угощений! Вы – настоящие друзья!»

    [​IMG]

    А потом она театрально закатила глазки и поднесла пальчик к губам, изображая задумчивость, зажмурилась, что-то неслышно прошептала и на одном дыхании задула все свечи. Грянуло хоровое «Ура!» и все принялись величать, поздравлять и желать всего-всего для Роз.

    После я спросила, что она загадала, но в ответ получила лишь: «Это тайна!»

    [​IMG]

    Торт произвел фурор! Да и вообще, застольная часть прошла на ура. Вкусно и весело.

    [​IMG]

    После застолья гости переместились к шахматному столу. Пришло время светских сплетен, легкой музыки и интеллектуальных развлечений. Все как в лучших домах. Не хватает только лакея, который разносил бы для гостей шампанское. Хотя да, парочка коктейлей не помешала бы…

    [​IMG]

    Пока именинница развлекала гостей, я прибирала последствия праздничного застолья. Вечеринка получилась такой
    [​IMG]
    спокойной и уютной… не то, что раньше. Обошлось даже без скандала и пожара. Неужели мы и вправду стареем?

    [​IMG]

    На следующее утро моя «половинка» потихоньку сбежала на работу, оставив меня в гордом одиночестве пожинать плоды вчерашнего веселья, так что меня ожидало не самое приятное пробуждение. Зато, я могла поспать подольше. В отделе кадров нашего института вдруг осознали, что у меня накопилось просто космическое количество отгулов, а для того, чтобы им проще было свести полугодовой баланс и не портить отчетность, меня решено было отправить в отпуск. Так что у меня появилось масса свободного времени.

    [​IMG]

    Ну, и я решила потратить их с пользой и привести наше жилище в порядок. Большую часть этого внезапного отпуска я провела за починкой и заменой старых труб водоснабжения. Вот уж честное слово, меня несказанно замучили постоянно забивающиеся стоки и протекающие трубы! Если так будет продолжаться и дальше, то скоро мне придется менять не только сантехнику, но и пол, который непременно сгниет от постоянных луж.

    [​IMG]

    Да. На днях ко мне заглянула Дина. После свадьбы я почти ее не видела. Она, конечно, была на дне рождения Роз, но нам не довелось особо пообщаться, да и ушла она довольно рано.

    Она пришла к обеду. Долго мялась и пыталась начать разговор с банальных вопросов, типа «как дела?» и «чего новенького?». Немного неловко шутила и смеялась невпопад. Понятное дело, все это неспроста, но допытываться я не стала, а просто ждала, когда она будет готова сказать то, ради чего пришла. И наконец-то она решилась.

    - Руби… я хотела сказать тебе… Прости. Прости, за то, что когда-то я плохо с тобой поступила. Что я играла с твоими чувствами… Подожди, не перебивай! Я знаю, что прошло очень много времени с тех пор, но не было и дня, когда я не думала о том, что сама сломала свое счастье. Все эти годы я страшно завидовала Роз, и могла думать лишь о том, что это я должна была быть не ее месте. Смотреть на вас, видеть ваше счастье – это было невыносимо! Но я не могла отвернуться. Как завороженная я следила за вашей жизнью, и с маниакальным упорством стремилась держаться как можно ближе.

    Не знаю, на что я надеялась, чего ждала… но я не могла остановиться. Все эти мысли и переживания сводили меня с ума. Казалось, последней каплей должна была стать ваша свадьба. Но, именно она стала моим утешением. Потому что там я встретила Саммер.

    Глядя на нее, слушая ее голос, я будто понемногу оживала. Она так воодушевленно описывала свои восторги, так искренне радовалась празднику, так мило флиртовала, что я невольно поддалась ее настрою. С меня как будто спали оковы. Я почувствовала, что готова отпустить самое себя на свободу. Что готова начать новую жизнь.

    - Так вы встречаетесь? – уточнила я.

    - Ну… да – слегка покраснев, ответила Ди.

    Я от души поздравила их с Саммер и пожелала счастья. Что бы там ни было между нами в прошлом, она это заслужила.
    Да и нам с Роз спокойнее будет.

    [​IMG]

    ***
    Мои вынужденные тренировки постепенно стали превращаться в хобби. Я стала часто бегать по окрестностям. Благо район у нас хороший, машин не много, воздух чистый, вокруг много парков. Может быть, благодаря пробежкам в моей жизни не было места нервным срывам и переутомлению. Пока я бежала, казалось все плохие мысли, страхи и переживания постепенно высыпались из моей головы и оставались валяться где-то на пляжном песке или среди травы в парке. Домой я возвращалась обновленной.

    [​IMG]

    А еще, когда я бегаю, я люблю смотреть на наш дом. Порой я даже нарочно останавливаюсь где-нибудь на пригорке и долго любуюсь своим домиком и садиком. Мне нравится думать о том, что мои мечты постепенно сбываются. У меня есть свое место в жизни. Свое уютное гнездышко. Место, где я могу чувствовать себя хозяйкой собственной жизни, где я живу вместе с любимым человеком, и где будут жить наши дети. Это ли не счастье?

    [​IMG]

    Кстати, я еще не писала о том, что Роз увлеклась кулинарией? О, да! Она стала страстным кулинаром. Постоянно чего-то жарит на кухне. Правда у нее пока получается не очень… но я верю, что вскорости она догонит, а может и перегонит главного повара нашей семьи – меня. И я, наконец-то, отдохну от кухни. В настоящее время она осваивает новое блюдо – макароны с сыром.

    Дай Демиург мне стойкости и терпения!

    [​IMG]

    За одним из таких вот экстремальных обедов я решила взять быка за рога, и завела разговор о самом важном в жизни. О детях. Роз сначала была немало удивлена, и, я бы даже сказала, обескуражена моим энтузиазмом. Я уже стала побаиваться, что она начнет говорить о том, что нам еще рано думать о детях или что-то в том же духе…

    [​IMG]

    Но оказалось, что она просто не сразу поняла, к чему я вообще веду. Но в конце моей пламенной речи, где были упомянуты в числе прочего космические корабли, бороздящие просторы вселенной, она с облегчением вздохнула и ответила:

    - Я и сама начала об этом задумываться. Согласна, дорогая, нам пора обзавестись детишками.

    [​IMG]


    К тому же, я уже давно неоднозначно намекала на то, что просто жажду завести потомство. Например, при постройке дома я сразу же выделила одну из комнат для детской и все это время постепенно готовила ее к появлению малышки. К тому же я не могла спокойно пройти мимо любого магазина детских товаров, чтобы не купить какую-нибудь милую вещицу, типа игрушки, пеленки или книжечки. А сколько часов я могла беспрерывно болтать о том, какой милый и забавный гуманоид растет у Ли!

    Словом, у Роз не было другого выхода, как дать мне то, чего я хочу.

    [​IMG]

    Остаток вечера мы провели как раньше, сидя у костра и обсуждая все возможные трудности, которые могут встретиться нам в процессе удочерения. И как всегда засиделись за полночь. Я тихонько перебирала струны гитары, а Роз жарила для нас зефир…

    [​IMG]

    Да, я была счастлива! Кстати, именно об этом и мелось в той песне, что я написала для Роз!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +1 очко за бронзовую вечеринку
    [​IMG]


    :flower:Спасибо за внимание!:flower:
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, столько забавных важных и тёплых моментов произошло за этот отчёт, что я даже как-то растерялась, о чём говорить.

    Первое: поздравляю Роззи с днём рождения. 30 - это вовсе не такая уж и серьёзная дата, чтобы о ней переживать.

    Второе: поздравляю Руби с закрытием старых вопросов, связанных с Диной и прошлым.

    Третье: поздравляю девочек с принятием решения об удочерении. Это очень важный и ответственный шаг для них.

    В остальном спасибо тебе за большое количество ненавязчивого и лёгкого юмора, а также за очень светлый и важный отчёт из жизни девочек.

    Техника, как всегда, на высоте!

    П.С. мне понравилась обработка скринов. Видно, что ты вложила в них немало времени.
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Бюджетный вариант для творческих людей :smile:
    А может, наконец выучили правила пожарной безопасности?
    Уи-и-и!!! :dance2: Наконец! В следующем отчете уже дитенок появится?
    Кстати, очень симпатичная детская :heart2:
    А еще мне очень нравится оформление скриншотов.
     
     
  17. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Очень оригинальная и веселая династия. Слежу за вашей работой)
    З.Ы.: А что за "авторские ограничения", где из взять?
     
     
  18. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №14. По пути к Эмбер.

    Дорогие Viburnum, Улитка и Linet, спасибо вам большое за то, что уделяете внимание моим любимым Аркусам, а в особенности за ваши Коментарии, которые мне особо приятны!:flower:

    И большое спасибо всем "теневым" читателям и почитателям!;)
    Без вас у меня бы давно пропал интерес к продолжению истории.

    На счет авторских ограничений. Я их нигде не брала, я просто их придумала и одобрила у админов. Вот и все!

    Кстати, рада, что вам понравилась моя новая идея оформления скринов. Все дело в том, что когда, очень и очень давно, я отыгрывала все эти моменты, у меня еще очень мало было опыта в снимках игры. В частности я ничего не знала о режиме Tab. Теперь, как можно судить по истории Зюскиндов, у меня уже гораздо лучше получается делать скниры. Но вот те, что делались давно, ну очень, ну очень не аккуратные. Со всевозможными лишними всплывающими окнами панельками и прочим. Вот я и изощряюсь, пытаясь привести их в божеский вид. Очень надеюсь, что у меня это получается!

    Кстати, хотела еще сказать, раз уж начало второго поколения положено, цвет у него будет оранжевый. Не простой цвет. Но, надеюсь я с ним справлюсь.

    Кстати, имя Эмбер с английского, кажется, переводится как Янтарь. По мне так очень даже оранжевое имечко;)



    Обзавестись малышом в реальности оказалось гораздо сложнее, чем я представляла в своих мечтах. Но, мы взялись за дела со свойственным Аркусам воодушевлением. Ничто не может остановить нас на пути к заветной цели!

    (Кажется, у нашей молодой семьи уже стали появляться «характерные особенности»! Интересно, что будут говорить о семействе Аркусов лет через 100?...)

    Для начала я стала наводить справки где, как, а главное – на каких условиях можно усыновить ребенка. Для этого я отправилась в библиотеку. Не столько за сведениями, сколько за доступом к интернету. Так уж вышло, что доступ к подобным сайтам оказался недоступен с мобильного. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что и с компьютера я не могу добыть необходимую информацию! Я готова была уже впасть в отчаяние, как на мое счастье, подвернулся библиотекарь, который и открыл мне глаза на реальное положение вещей.

    Оказалась, что сайты детских домов и приютов невозможно посещать с компьютерах в общественных местах. Как объяснил мне мистер Либрериан, в целях безопасности детей, и экономии времени, которое сотрудники приютов тратят на проверку кандидатов на усыновление, доступ к их сайтам доступен только с компьютеров, чей ip-адрес зарегистрирован на частное лицо.
    (Факт остается фактом, ни с телефона, ни с компьютера в библиотеке ни Руби, ни Роззи так и не смогли отправить заявку на усыновление)

    Следовательно, следующий шаг на пути к семейному счастью – покупка компьютера и проведение интернета! Осталось только найти средства!


    [​IMG]

    К обсуждению данного обстоятельства с супругой я приступила на очередной совместной тренировке. Да, с недавнего времени мы с Роз стали вместе посещать спортзал. Ее новая должность требовала от нее большей выносливости и маневренности, к тому же так мы могли проводить чуть больше времени вместе (что было непросто, учитывая наши плотные рабочие графики) – как говориться, совместили приятное с полезным.

    - Вот такие дела. – закончила я свое описание ситуации с ограничениями для усыновителей.
    - Да уж… непредвиденная трата… Но, пожалуй, с этим я смогу разобраться. Знаю я парочку человечков, которые занимаются продажей «техники с уценкой». У них можно обзавестись неплохой машиной по очень даже умеренной цене. Конечно, Mac не обещаю, но все же…

    - О! А я тогда кину удочку Тревису! Помнишь, он на днях нахваливал своего провайдера. Говорил, новая компания, недавно на рынке, подключает новых клиентов со скидкой 20%. И, вроде, очень доволен и качеством и скоростью. Ты же знаешь, как мистер Ли придирчив ко всему, что связанно с его любимой зверушкой!

    Казалось, все пошло как по маслу! Роз пообещала раздобыть компьютер, я знала, что Тревис не откажет в помощи, особенно, если это связанно с компьютером. Считай, завтра мы уже сможем привезти домой нашего малыша! На радостях я так разволновалась, что снова приложилась головой о беговую дорожку.

    - Дорогая, поаккуратнее, а то вместо младенца мне придется нянчить жену-инвалида! А мне бы очень не хот елось тратить на это лучшие годы своей жизни! – правда же у меня очень заботливая и нежная супруга?

    [​IMG]

    На деле «добыча технического обеспечения» оказалась не такой легкой задачей, как говорила Роз. Ей пришлось усердно «поскрести по сусеками», чтобы наскрести на «колобок». Но, тем не менее, к концу недели на ее шпионском (в полном смысле этого слова) столе стоял недорогой, но весьма
    [​IMG]
    А в субботу пришел Тревис с представителем СимсНет и «оперативно и профессионально» обеспечил нам выделенный доступ к всемирной паутине!

    Правда были в этом обстоятельстве и некоторые минусы: Роз стала очень подолгу пропадать в этой самой паутине. То она общается с осведомителями и коллегами, то прочитывает отчеты, то проверяет обстановку на подведомственной территории (см. читает таблоиды), то наводит мосты с коллегами (см. флудит на форуме), то повышает интеллектуальный уровень (см. играет в БликБлок), то изучает социальную среду (см. играет в The Sims). Боюсь, как бы мне не потерять свою молодую жену где-то на просторах интернета!

    [​IMG]

    Тем временем моя работа стала отнимать все больше и больше времени и сил. К примеру на днях мне пришлось отменить запуск испытательного модуля на орбиту, потому что сработала сигнализация системы безопасности. Хотя мисс Шмидт говорила, что нельзя терять драгоценно время и отсевать от графика, я все же взяла на себя ответственность, отменила запуск и заставила техников перепроверить системы. Оказалось, что сбой был не особо серьезный, но все же я не жалею о своем решении.

    - Пусть мисс Шмидт сколько угодно ворчит и жалуется! Я совершенно не готова отправлять ребят в космос, не будучи уверенна, что вместо стандартных перегрузок они вынуждены будут перенести БОЛЬШОЙ БАДАБУМ!!!

    [​IMG]

    Что ж, техническими средствами мы обзавелись. Шаг второй – узнать, на каких условиях мы можем получить разрешение на усыновление. В свете моей высокой занятости в последнее время, эту задачу тоже взяла на себя Роз. Оказалось, что молодые супруги при первичном обращении в органы опеки и попечительства должны предоставить справки о доходах, характеристики с места работы и из местных правоохранительных органов, информацию о составе семьи и возможных иждивенцах. Кроме того, сотрудник тех самых органов должен проверить жилищные условия на предмет пригодности для воспитания ребенка.

    И если с первыми пунктами мы справились без особых сложностей, то визита сотрудника органов лично я немного опасалась. Хотя, кому я вру – я ужасно боялась! Я не пытаюсь обманывать себя, и говорить что у нас чудесный дом! Его с натяжкой можно назвать даже нормальным. Нет, конечно, ремонт приличный, в плане того, что нигде нет плесени, панели и обои нигде не отстают, в полах нет плохих досок и щелей, сантехника в удовлетворительном состоянии, и нет ни мышей, ни тараканов. В детскую же я вообще вгрохала целое состояние! Но все же….

    Что ж, и эту задачу Роз героически взяла на себя!

    - Главное, - сказала она – это уверенность в себе! Любого специалиста можно склонить в свою сторону. Главное - правильно подобрать стратегию.
    Надеюсь, мой персональный Джеймс Бонд знает о чем говорит.

    Визит «сотрудника» произошел, как и полагается, неожиданно. Слава Максису! Роз была дома. Я же как обычно задержалась в институте до последнего. Эх, если бы я только знала!..

    Когда Роз открыла двери потенциальному «инспектору», у нее отвисла челюсть. На пороге стояла ни кто иная, как Элис Спенсер-Ким! Как выяснилось, эта замечательная леди умудрилась состоять почти во всех общественных организациях Виллоу Крик. Это многократно облегчало задачу. Во-первых, приятельские отношения играли в принятии судьбоносного решения немалую роль, а во-вторых, Роззи уже давно нашла ключик к сердцу миссис Спенсер-Ким. Беседа длилась долго и касалась множества важных вещей. Моя супруга точно знала, как подать всевозможные факты с выгодной стороны. Но главный козырь интриганка приберегла под конец.

    [​IMG]

    В конце беседы Роз проводила Элис в детскую – и это стало решающим аргументом. Я уже писала, что вгрохала целое состояние в ее оформление? Так вот, немалую часть этих денег я потратила на всевозможные игрушки, а миссис Спенсер-Ким всему городу была известна как страстная поклонница «говорящей ламы» и главный в городе коллекционер кукол “MySims”.

    [​IMG]

    Возможно, потому визит инспектора затянулся допоздна. Вернувшись с работы, я застала «сотрудника» оживленно обсуждающей одну из коллекционных кукол. Что ж, поддерживая идею гостеприимства, я тоже поведала инспектору парочку историй о своем детстве, делая упор на то, насколько более радужным оно могло бы быть, если бы у меня были родители! Не забыла и о своем коронном номере, про встречу с медведем в лагере скаутов. Так что миссис Спенсер-Ким, собираясь домой, заверила нас, что отзыв о нас и нашем жилище она даст самый положительный, и сделает все возможное, чтобы нашу заявку одобрили. Так что нам оставалось только ждать ответа комиссии.

    [​IMG]

    Мы были счастливы и полны радужных надежд. Все вечера мы посвящали романтическим посиделкам на диванчике, придаваясь нежности и мечам о грядущем росте нашей семьи. Это были самые волнительные вечера в нашей жизни. Ну, хотя бы на тот момент.

    [​IMG]

    В ожидании ответа комиссии мы очень часто рассуждали о том, как будем воспитывать нашу малышку. Да, именно малышку. Долго обсуждая возможные варианты, мы пришли к решению, что лучше всего справимся с воспитанием именно девочки. Я воодушевленно описывала всевозможные системы воспитания младенцев, от упражнений для гармоничного развития организма до программ развития интеллектуальных и творческих способностей. Роз же была более сдержанна, но все же не мешала мне наслаждаться моментом.

    [​IMG]

    Ответ пришел примерно через месяц. Нам не отказали. Но и не дали однозначного одобрения. В виду того, что мы очень молодая семейная пара, да к тому же не совсем традиционная, у комиссии возникли сомнения в прочности наших уз и серьезности намерений. К тому же обе мы были уроженцами других городов, что тоже играло не в нашу пользу. Потому, для окончательного решения мы должны были представить определенное количество отзывов и характеристик нашей семьи от коренных жителей города.

    Это обстоятельство, конечно, расстроило нас, рассчитывавших как можно скорее обзавестись очаровательной дочуркой, но не заставило опустить руки. Для начала я обратилась за помощью к Ди и Саммер. Обе они конечно обещали помочь. К тому же Ди обещала попросить маму, знаменитую во всей стране комедийную актрису Катрину Гонгадзе, замолвить за нас словечко.


    [​IMG]

    К тому же для оформления всех бумаг требовалось опалить особый налог в размере 1000 симмалионов. Что ж, мне пришлось снова вернуться к археологии и собирательству, а Роз тем временем собирала он-лайн отзывы от коллег и знакомых, коллег коллег и знакомых знакомых.

    Она даже вспомнила о Елене, той самой барышне, у которой она жила несколько месяцев, когда впервые приехала в Оазис Спрингс. По сведениям из достоверных источников эта уже немолодая дама обладала довольно большим весом в обществе обоих городков.

    [​IMG]

    Я тоже присоединилась к обработке соседей. В частности я направила все свое обаяние на то, чтобы очаровать Елену и обеспечить нам ее положительный отзыв. К тому же дорогая Ли тоже взялась за дело всерьез и мало того, что написала сама и заставила супруга написать хороший отзыв о нас, но и попросила маму по максимуму использовать свое влияние в среде образования.

    Словом еще через месяц мы наконец-то получили одобрение заявки и право на удочерение. Оставалось дело за малым: выбрать ребенка и оформить документы.

    [​IMG]

    Может показаться странным, что такое ответственное дело, как выбор ребенка для удочерения мы оставили на самый конец, но для этого были серьезные основания.

    Во-первых, мы не хотели бередить себе душу, привязываясь к ребенку, еще не зная, как скоро добьемся разрешения.

    Во-вторых, зная мою чувствительную натуру и учитывая мою печальную историю, Роз боялась, что я так и не смогу выбрать малышку, если буду ездить в приют и общаться с детьми. Мне захочется обласкать и приютить практически каждого сименка, оставшегося без попечения родителей.

    Потому мы решили выбирать ребенка по интернет-базе. На сайте приютов были подробные описания внешности, состояния здоровья и история каждого ребенка. Каждый вечер в течении недели я прочитывала сотни личных карточек детей, а после мы с Роз обсуждали возможных кандидатов.

    Так могло бы продолжаться месяцы и месяцы, если бы на седьмой или восьмой день я не натолкнулась на историю малышки, по имени Алена. Девочке было всего несколько месяцев от рождения. Ее родители были молодыми студентами, которые однажды вечером возвращались из города на машине и попали в аварию. Оба погибли на месте. Алена в этот день была дома с няней. Когда органы опеки и попечительства стали искать ближайших родственников девочки, оказалось, что у нее никого нет, кроме двоюродной тети по линии отца. Эта самая тетя отказалась брать малышку на свое попечение и потому ее отдали в приют. История девочки слишком сильно напомнила мен мою собственную, да так, что я сразу почувствовала с ней некоторое родство душ. К тому же с прилагающейся к карточке фотографии смотрели такие внимательные карие глазки, что я тут же приняла судьбоносное решение. Роз без лишних слов поддержала меня и на следующий день мы отправились в приют оформлять документы.

    [​IMG]

    Понятное дело, при удочерении мы поменяли дочке имя. Теперь ее зовут Эмбер. Эмбер Аркус.

    В день, когда наша дочурка впервые пересекла порог родного дома с нами была Ли. Она была очарована нашей крошкой с первого же взгляда.

    - Роз, тебе не кажется, что она очень даже похожа на Руби? Подруга, а ты уверенна, что у тебя не было детишек на стороне?

    - Вот и я ей о том же говорю! Ребенок подозрительно похож на одну из приемных матерей.

    - Да ну вас, злюки! Ничего вы не понимаете! Это родство душ! Наша встреча была предначертана судьбой!

    - Какие неловкие попытки отвести от себя подозрения! Будь я при исполнении, ты бы меня не убедила!

    [​IMG]

    Уходя Ли щелкнула нас с Эмбер на память, так что, вот она, первая фотография нашей малышки для семейного альбома!

    [​IMG]

    Да уж, наша дочка – одна из самых красивых малышек на свете! Я до сих пор не могу на нее налюбоваться! Порой часами могу стоять над колыбелькой и смотреть. Просто смотреть на свою первую дочь! Как говориться, дети – как наркотики, один раз попробуешь, потом сложно остановиться.

    [​IMG]

    Потому как то вечером я завела разговор о том, что Эмбер просто необходима сестренка!

    - Милая, притормози! Мы еще не знаем, как будем справляться с одним малышом, а ты уже готова бежать за следующим. Нет уж. Хорошего помаленьку. И помедленнее. Сначала пусть подрастет немножко. Ну, хотя бы в школу пойдет. А там уже можно будет и о сестренке поговорить. Да ты хотя бы представляешь, сколько денег нужно на ребенка?! Так что пока даже думать забудь!

    [​IMG]

    - Но мы же можем хотя бы попытаться поработать над этим? Ну, скажем, в полатке?
    - Руби, ты шутишь?
    - А почему бы и нет?

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    Руби

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роззи

    [​IMG]

    [​IMG]
    Руби

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роззи

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Плюсь, неведомо за какие заслуги на счет семьи вернулись деньги, потраченные на удочерение...

    [​IMG]
    Просьба, если есть какие-то замечания по поводу оформления скниров или по тексту, дать мне знать! В процессе творчества не редко бывает, я забываю об аккуратности и грамотности:redface:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Trikcter, с пополнением!
    Не перестаю восхищаться тем, как ты описываешь жизнь Руби. История кажется такой настоящей. Появление в семье Эмбер вышло трудным, но наверняка эти трудности заставят Руби и Рози еще трепетнее относиться к дочери. Хотя куда уж больше :heart2:
    Мне теперь интересно, какой вырастет Эмбер ;)
     
     
  20. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, а вот и я!:bye: Пришла наконец-то навестить Аркусов. Не серчай и не обижайся, что так долго не появлялась. Все откладывала на потом, боясь, что за один присест все отчеты (которые, к слову, у тебя получаются немаленькими) не осилю. Но зря переживала. Не так-то много я и пропустила, всего-то три отчета.
    Что ж, поздравляю со свадьбой! Бог мой, как ты основательно расписала подготовку и саму церемонию! Свадьба получилась очень красивая. И скрины просто чудесные!:thumb:
    Усыновление ребенка на самом деле такой непростой процесс в игре или ты его просто так обыграла? Поздравляю с малышкой! :flower: Она у вас чудесная! Ей определенно посчастливилось, что выбор Аркусов пал на нее. Будет расти в дружной и крепкой семье, окруженная любовью. Интересно, какой она вырастит.
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, отчёт получился очень волнительным, но я рада, что у девочек всё получилось и теперь в их небольшой семье появилась Эмбер. :flower2:

    Мне понравилось, что ты представила процедуру удочерения не такой лёгкой, какой она была на самом деле. А то в симсе всё это так представлено, будто удочерить ребёнка - это как купить продукты в супермаркете. Быстро и легко.

    Хм..это действительно так? Я никогда не пыталась усыновлять ребёнка через библеотечный комп или телефон.

    Ну, хоть какая-то сложность.

    Я почему-то сразу о нём подумала, ведь компьютеры - это его страсть.

    Отдельно повеселил скрин со Спенсер-Ким и её игрой с ламой. :D Я давно заметила, что симов словно магнитом тянет к этой игрушке.

    Я так понимаю, что Аркусы нескоро остановятся? ;) Хотели перестраховаться с семейной чертой?

    Неужели она досталась малышке Эмбер? Повезло, но вот почему цвет непростой - это загадка.

    Буду ждать отгадки на неё в следующих отчётах, которые, я надеюсь, не за горами.

    Вдохновения тебе и Аркусам. :flower:
     
     
  22. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Как обычно с опозданием, но объявился и я, и дабы никому не мешать своими комментариями, скрою их под
    Ну, во-первых, я очень рад возвращению династии. В конце концов, одна из немногих династий, на которые я заставляю себя выкроить время (такой я вот ленивый). Ну и, какие бы у тебя там проблемы не были, надеюсь, что они разрешаться в скором времени (может уже разрешились), а мои комментарии как-то подбодрят тебя ^^
    К слову, сам прохожу через тяжелый период, и твои забавные и милые отчеты прямо как бальзам на сердце!

    Вот так с вами, женщинами, всегда. Если хоть крохотная тень падет на свадебные мечты - хорошему настроению конец. )

    Руб, действительно, похожа на настоящую главу семейства. В обязанности которого входит и поддержание боевого духа родных.

    Мои поздравления!)

    Я бы сказал: прагматичный подход, но и творческий тоже)))

    Прям вспоминается наша физкультура. Нет, учителя там не ходили в джинсах, но никогда даже не пытались показать свою физическую подготовку )))

    [​IMG]
    картинка - бомба ))))


    Просто отличная шутка, не мог не отметить ^^"

    Жаль мы не услышали эту речь xD

    Просто это первый тест: в семье должен быть компьютер, иначе она не будет считаться достаточно благосостоятельной ))

    Мою напоминает xD

    минусы работы в сети, очень сложно сфокусироваться на работе хД

    xD

    Поздравляю с появлением второго поколения ))
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №15. Родительские будни.

    Воистину великий подвиг, если учесть всю совокупность обстоятельств и состояние глубокого переутомления! Но я все же написала этот многострадальный отчет! Прям, алелуя!
    (Вот еще бы так же взяться да и описать три отыгранных денька Патрика...)

    Спасибо вам, друзья-читатели, что все же не бросаете "многострадальных" Аркусов и даже не ленитесь поощрять их нерадивого демиурга!
    Он (то есть я) очень-очень постарается больше так надолго не затягивать!:rolleyes:

    Улитка, рада, что тебе нравится! В следующем отчете, которому, как я надеюсь, не придется ждать так же долго, как раз Эмбер повзрослеет;)

    Celli1, свадьба - это вообще моя гордость. Не знаю, правда, насколько заслуженно, но я уж очень старалась, и много души вложила в оформление скринов и сам отчет. Потому мне особенно приятно, что читатели оценили.

    А на счет усыновления, нет, на самом деле не такой уж и длительно-сложный это процесс. Просто требует денег, 1000 сималионов. К тому же, как я уже упоминала, с общественных участков и из гостей сею операцию мне провернуть не удалось. Нам просто пришлось накопить денег и купить компьютер. А все остальное, это просто полет неукротимой фантазии демиурга.

    Viburnum, всегда рада твоим комментариям. Без них, пожалуй было бы даже как-то грустно. Спасибо, что не забываешь о нас!:flower:

    По видимому, это действительно так.

    Примерно так же, как к комочку глины! Это для "приблудных симов" тот еще магнит!:D
    Не стоит забывать так же, что у Руби мечта - большая семья, и потому ей необходимы как минимум трое детей) Для начала:D


    Все-таки в четверке нет такой свободы в выборе материалов для мебели и одежды персонажей, как в трешке. Потому приходится ухищрятся. Но, кажется, я пока неплохо с этим справляюсь.

    А на счет семейной черты - всему свое время!:cool:

    Еще раз спасибо, за теплый отзыв и добрые пожелания!:heart2:

    И, наконец, Ламарог. Давненько тебя тут не видели, даже успели соскучится;)

    Ну вот, прям, спасибо большое! :redface: Нам о-о-очень приятно!:redface:

    Сложно не согласиться!

    Она старается! Правда-правда!

    На это моей фантазии уже не хватило!

    Вот уж и правда! А то, прям, как бомжи какие-то, все без компьютера, да без компьютера!


    Вот и у нас была та же история! От учеников требуют чего-то почти невероятного, а сами... Словом, несправедливость!

    Повезло тебе!:D:thumb:

    Спасибо!


    Надо ли говорить, что с появлением малышки Эмбер наша жизнь кардинально изменилась? Думаю, это и так понятно. Наши дни наполнились радостью и всевозможными новыми переживаниями. Первые пару месяцев я вообще боялась отойти далеко от кроватки дочери. Вдруг она захочет кушать, или испачкает пеленки, вдруг у нее заболит животик, станет грустно или одиноко? Я даже собиралась притащить из палатки спальник, чтобы ночевать в детской, но Роззи обрубила эту идею на корню.

    - Во-первых, это уже лишнее. Не сходи с ума! Тебе тоже нужно иногда отдыхать. Во-вторых, ничего хорошего не выйдет, если мы с первых же дней начнем излишне опекать ребенка. Малышке необходимо привыкать к самостоятельности. В-третьих, тебе тоже нужно привыкать к тому, что у девочки должно быть личное пространство. И если ты сей час этого не поймешь, дальше будет только хуже.

    Да уж, что правда, то правда. Но разве можно оставить это маленькое чудо надолго одну? Словом, первые месяцы Роз практически силой оттаскивала меня от колыбели и заставляла заниматься собой и домашними делами.

    [​IMG]

    Но, тем не менее, каждую свободную минутку я бежала в детскую и ломаным голоском спрашивала у Эмбер, все ли у нее в порядке, не промок ли подгузник, не замерзла ли она, и не соскучилась ли по мамочке? Но девочка оказалась на удивление спокойным и не требовательным ребенком. Большую часть времени она просто лежала в своей кроватке и смотрела на игрушечных бабочек, подвешенных к потолку. А когда я подходила к колыбельке, ее маленькое личико озарялось радостью. Так проходили дни.

    [​IMG]

    На работе нам дали небольшие отпуска, чтобы привыкнуть к новому образу жизни и войти в особый «родительский» ритм. И если я большую часть времени ошивалась в детской, то Роз решила использовать его с пользой. Она всерьез взялась за кулинарию. Конечно, она и раньше пыталась что-то месить на кухне, но тогда это скорее были редкие приступы «острой хозяйственности» или «скуки смертной».

    В этот же раз она подошла к делу со всей ответственностью. Было решено начать с азов. И этими самыми азами стало приготовление яиц. Роз стала читать всевозможную литературу о том, как правильно и вкусно готовить яйца. Она изучила все возможные способы жарки, варки и даже запекания яиц, сотни рецептов омлета и что-то еще, о чем мне даже вспоминать не хочется. Но на практике у нее выходило все не так чудесно, как в теории. Только вот моя супруга была не из тех, кто легко сдается.

    [​IMG]

    Да, это была настоящая война! И первой победой стала яичница-болтунья. Гордости Роз не было предела. И потому несколько дней подряд на завтрак мы вкушали исключительно это божественное блюдо. Не спорю, яичница у нее получалась отменной, но втайне я надеялась, что к моменту, когда Эмбер перейдет от бутылочек со смесью к нормальной симской еде, в арсенале моей любимой будет больше разнообразных блюд.

    [​IMG]

    Это были особенные дни. Каждое утро я просыпалась с чувством всеобъемлющего счастья. Бодрым шагом я отправлялась в ванную, чтобы привести себя в порядок, а оттуда спешила в детскую, чтобы пожелать дочурке доброго утра и накормить ее завтраком. Глядя с каким аппетитом малышка кушает, я таяла от умиления и упивалась чувством, что теперь так будет всегда.

    [​IMG]

    Только вот, кажется, я так увлеклась описанием своих стараний и радений об Эмбер, что у стороннего наблюдателя может сложиться впечатление, будто Роззи совершенно не уделяла нашей дочери внимания. Но это не так. Роз не меньше моего была очарована малышкой. Просто ее нежность и забота проявляются в чуть более сдержанной форме, чем мои. К тому же она с умом подходит к вопросам воспитания детей, и считает, что излишнее внимание может только навредить девочке.

    [​IMG]

    Но, что бы она ни говорила, она просто обожает держать нашу дочку на руках, играть с ней и напевать разные милые детские песенки. Когда я вижу, как она воркует с Эмбер, мое сердце переполняет чувство бесконечного тепла и уюта.

    [​IMG]

    Так день за днем пролетели наши отпускные два месяца. Пора было возвращаться к трудовым будням. Наши работодатели с пониманием отнеслись к тому, что нам теперь больше времени нужно проводить дома, и по возможности так изменили наши графики, что в рабочие дни, пока одна из нас была на трудовой вахте, вторая оставалась дома с ребенком, и наоборот. Кроме того, как моя работа, так и должностные обязанности Роз, требовали от нас хорошей физической формы. Мечтать о возобновлении совместных тренировок было бессмысленно. И тогда мы составили для себя особый график вечерних и воскресных тренировок, для того, чтобы всегда кто-то один оставался рядом с малышкой.

    [​IMG]

    Роз стали с трудом даваться длительные пробежки. Я начинаю беспокоиться, не проявляются ли у нее симптомы болезни матери. Но она утверждает, что ничего подобного не происходит, и что она просто слишком засиделась дома и потеряла форму. Но меня это не успокаивает.

    [​IMG]

    Я же тренируюсь как помешанная. Где то неподалеку маячит возможность очередного повышения, и мне бы совершенно не хотелось упустить возможность зарабатывать больше денег для нашей подросшей семьи только потому, что выносливость моя оставляет желать лучшего. К тому же, если Роз действительно нездорова, то нам понадобиться вся моя сила, чтобы справиться с трудностями.

    [​IMG]

    Ох, и опять из моих записей может сложиться впечатление, будто мы света белого не видим, а только и делаем, что сидим дома с ребенком, ходим на работу, да бегаем окрест, чтобы не терять форму. Ничего подобного! Мы тоже симы, и ничто симское нам не чуждо! Мы гуляем, иногда ходим на реку кормить уток или рыбачить. А еще к нам часто приходят гости.

    [​IMG]

    Тотальное увлечение Роззи кулинарией дало свои плоды. Она стала стряпать довольно-таки вкусные печеньки, а я под стать ей научилась заваривать довольно-таки недурной чай.

    [​IMG]

    И потому иногда по выходным мы приглашаем друзей на чаепития. Роз готовит выпечку, накрывает на стол, а потом мы до самых сумерек сидим в саду с чашками ароматного чая и болтаем обо всем на свете.

    [​IMG]

    Чаще всего, конечно, к нам приходят Зои и Либерти. Зои все никак не может разобраться со своими мужчинами и выбрать из них самого достойного для создания семьи, а Либерти наконец-то отправила своего гуманоида в школу, и теперь у нее больше свободного времени для дружеского общения. Ди и Саммер заглядывают гораздо реже, и, как правило, надолго не задерживаются. Кажется, насмотревшись на нас, они тоже решили создать семью и взять ребенка из приюта. Так что им теперь не до визитов и сплетен. Валентина в последнее время вообще куда-то пропала. Видимо снова попала в любовный капкан. А с новыми знакомствами у нас в последнее время туго.

    [​IMG]

    ***
    Так незаметно пролетели пара лет. Ничего особо не менялось. Ритм дней оставался прежним. Первой тревогу забила Либерти. Однажды вечером она по обыкновению внезапно появилась у наших дверей и прямо с порога заявила:

    - Подруга, а когда ты в последний раз проводила вечер где-то вне дома?

    -С чего это ты? – опешила я.

    - Ты не отлынивай, а отвечай! Когда вы с Роззи в последний раз выбирались куда-нибудь вдвоем, без Эмбер?

    - К чему ты клонишь, Ли?

    - А к тому, что если так все будет продолжаться и дальше, то скоро вы потихоньку начнете превращаться в овощи, и ваша огромная любовь может перерасти в полное равнодушие. Пора вам вернуться в общество!

    [​IMG]

    Попытки объяснить ей, что наши будни не столь безрадостны, как может показаться, и отнюдь не лишены культурного досуга, пропали всуе. Ее даже совершенно ни в чем не убедила демонстрация приобретенных на днях фотоаппарата и телевизора.

    [​IMG]

    Когда до меня дошло, что переубедить подругу практически нереально, я просто передислоцировалась в детскую, в надежде, что вид милашки Эмбер охладит пыл гостьи. Не смотря на то, что я практически сразу предалась своему новому увлечению (в последнее время я стала по вечерам наигрывать для дочери разные мелодии на гитаре, в надежде развить у нее музыкальный вкус), она не унималась. А когда в комнату вошла Роз, она перенаправила свою атаку на нее. В течение примерно получаса Либерти что-то очень горячее доказывала что-то моей супруге, под аккомпанемент моей гитары.

    [​IMG]

    Ах, как наивно я полагала, что Ли не сможет добиться своего! После ужина Роз заявила, что мы срочно едем в бар. И произнесла это таким тоном, что я сразу поняла, сопротивление бесполезно. А на время нашего отсутсвия Ли с готовностью вызвалась посидеть с Эмбер. (Что-то мне подсказывает, что она просто соскучилась по маленьким деткам, и ей снова хочется повазюкаться с карапузом)

    [​IMG]

    Словом, еще через час такси высадило нас у дверей в бар. Лично мне эта идея с выгулом была не по душе. Я попыталась выразить свое недовольство, но все же Роз сумела убедить меня, что нам это необходимо. И скажу сразу, у нее это получилось куда быстрее, чем у Либерти.

    [​IMG]

    Да и соответствующее настроение пришло почти сразу. А ведь и правда, мы уже слишком давно никуда не выбирались. Я даже успела забить, что это такое – бар! Что за атмосфера царит вокруг, когда ты просто сидишь с кем-то за стойкой, тихо болтаешь, потягивая какой-то сложносоставный коктейль, а из колонок льется такая приятная танцевальная музыка…

    [​IMG]

    Чем еще был приятен этот вечер? Совершенно случайно в том же баре мы встретили Григорио! О, Демиург! А ведь я уже и думать забыла о Григорио Маркесе! До чего же я была рада встрече! В течении добрых полутора часов я не давала юноше спуску, пока не выяснила, как и чем он жил все это время. Оказалось юноша давно уже стал молодым и преуспевающим мужчиной. Он женился и вместе с супругой и младшей сестрой недавно переехал в Виллоу Крик.

    [​IMG]

    Тем временем Роззи тоже заводила новые знакомства. И что-то мне эти знакомства не очень понравились!

    [​IMG]

    Но когда я выразила свое недовольство, меня со смехом стали разубеждать в моих же подозрениях. Что ж, милочка, я за тобой наблюдаю!

    [​IMG]

    Хотя допускаю, что с непривычки я слишком сильно налегла на коктейли, и пожалуй склонна была делать скоропалительные выводы и излишне горячее реагировать на все происходящее. Всем своим видом и каждым своим действием я старалась показать, что здесь посторонним делать нечего, и что свою жену я никому не отдам!

    И, кажется, я была достаточно убедительна.

    [​IMG]

    Но в целом вечер удался на славу! Давненько мы так не веселились.
    За вечер мы наделали добрую сотню не совсем трезвых селфи и порешили при первой же возможности повторить вылазку.

    [​IMG]

    А дома нас встретила хнычущая Эмбер. Кажется малышке не понравилось, что мамочки оставили ее на попечение тети Ли. Без понятия, к чему именно дочь так громко и резко выражала свои претензии, но я попыталась ей объяснить, что мамам иногда тоже нужен отдых и некоторое свободное время, которое можно было бы потратить на себя. Уж не знаю, насколько Эмбер прониклась моей речью, но как минимум она призадумалась. Посмотрим, какие выводы сделает наша дочурка.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Сумасшедшая мамашка, но это так мило! :heart2:
    Теперь и я переживаю :frown:
    Trikcter, на твои отчеты нужно вешать предупреждение: "Осторожно! Опасно для жизни!" Я пока читала, чуть не растеклась лужицей от умиления :heart2:
    Я уже говорила, что мне нравится, как ты описываешь жизнь персонажей? Даже если да, повторюсь: мне ОЧЕНЬ нравится, как ты описываешь жизнь персонажей. Так держать! :thumb:
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, отчёт, как всегда, получился очень тёплым и очень настоящим. В который раз убеждаюсь, что твои девочки не просто симы - они живые и умеют чувствовать. Это здорово, это погружает в повествование с головой, даже если ничего особенного в отчёте не происходит.

    Мне кажется, если вспомнить историю Руби, то такое поведение вполне объяснимо. Другое дело, что так можно незаметно перегнуть палку с заботой.

    Вот, как с языка сняла. Только хотела сказать о необходимости личного пространства. :smile:

    Как мне знакомо и первое, и второе. :D

    Мне начинает нравится этот кулинарный тандем. ;)

    Фотоаппарат и телевизор не заменит совместного досуга, проведённого вне дома, хоть с покупками я и поздравляю. ;)

    Я рада, что в баре девочки повстречали возмужавшего Григорио и рада, что у него всё хорошо. Приятно узнавать какие-то подробности жизни "старых" героев.

    Поход в бар выдался на славу. Так держать. :thumb:

    И на подросшую малышку тоже посмотрим. Очень интересно же. ;)
     
     
  26. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter,
    Пропадаю временами ) Прошу понять и простить

    Чувствую, что буду так же за свое дите беспокоиться, так что тут Руб понимаю :D

    Да она же грудная! Какая нафиг самостоятельность :D

    И Эмбер ей отвечала... :D

    Основательно так подошла к вопросу! xD

    Дооо, я когда яичницу приготовлю тоже героем себя чувствую. Пофиг, что недосолил, пофиг, что подгорело, но я же сааам!!! :D

    Эх, вот все у Руб с Роз хорошо, прям сказка. Даже работодатели на их стороне )

    СИМбиоз ^^

    Есть такой тип людей симов. Ты им раз скажешь, что все хорошо, второй, третий, а они все не унимаются :smile:

    Ревнивица ))

    Все, как обычно, замечательно. Читая отчет я решил, что ты отыграла дня три, но судя по техничке это все один день? Поражаюсь этому твоему умению превращать сим-минуты в дни, часы в недели, а сутки в месяцы, а то и годы )
    Не могу не отметить, что Роз очень привлекательна. Я как-то и раньше не сомневался в ее внешних данных, но на скринах в последнем отчете видно за что она так приглянулась Руб. ;)
    Надеюсь на скорое продолжение, надеюсь, тебе удастся в ближайшем будущем выкроить время еще на пару отчетов. :flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей