1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    Не могли бы вы напомнить мне, когда я такое сказал? Я рассматривал убийство коренными жителями в отношении покойной Григоруца

    [​IMG]

    К сожалению не припоминаю, но это от того, что я не особо вхож в светские круги. Уверен ваш отец - значимая личность.

    задержал взгляд на разноцветных глазах, а потом возвел очи к потолку, рассматривая замысловатый свод

    Не знаю, кто из нас с вами знал его лучше. Последнее время мы лишь изредка обменивались письмами и не виделись с тех самых пор, как разъехались разными дорогами. Но по тем комментариям о нем, что я здесь услышал, кажется он не сильно изменился. Тогда он тоже выгодно отличался среди прочих незаурядным умом и харизмой и люди слетались к нему как мотыльки на свет. Не смотря даже на то, что могли обжечься об его холодность и где-то даже жестокость.

    губы растянулись в широкой улыбке Вы знаете, в юности у меня было увлечение: я собирал энтомологическую коллекцию, в частности Coleoptera жестокрылых перевел взгляд на девушку оценивая понимает ли она, решил прояснить - жуков.
    Так вот уж сколько я наслушался от него язвительных комментариев на этот счет, и по началу я даже искренне обижался, подумать только. Так вот и сдружились.

    выдохнул и вновь посмотрел на собравшихся, прислушиваясь к разговорам

    [​IMG]

    Справедливости ради я не заметил, что тема второй жертвы полностью замята, да следов там меньше и к убийству никого толком не "пришьешь" и как мне кажется логично, что в обсуждении всплывает часто имя отца Йозефа. Там есть о чем порассуждать и можно значительно сузить круг, если, конечно не прикладывать на разных лад и тех и этих.

    А давайте взглянем на эту ситуацию с другой стороны обращаясь ко всем Стали ли бы "холодные", как вы их называете, уводить в сторону обсуждение от такой яркой фигуры Йозефа и подсовывать в обсуждение жертву иной группировки?

    Я не говорю, что "волков" искать не нужно, разумеется и они должны ответить за свое преступление. Но пока мне видится, что практически каждый из присутствующих мог быть способен на это и поиски на данный момент сводятся к банальным гаданиям и чутью.

    [​IMG]


    Как быстро вы потеряли веру в людей, буквально за одно высказывание. Любопытно. Лучшая защита - это нападение, что-то вроде того?

    [​IMG]

    А мне вот показалось иначе. Не путь у него свой, а безумные скачки от одной гениальной идеи к другой, не задерживаясь. И все это приправлено шутками и прибаутками, будто похороны троих ему в радость, а не в скорбь.

    Милош, если тебя что-то прямо волнует, ты не думай что я столичный пижон и не снизойду до общения с местными босяками. Я открыт для вопросов и готов прояснить тебе и всем окружающим любые шероховатости.

    Разве я один ее подхватил? Идея логична и стройна и потому мне кажется она и вызывает общее одобрение и вполне может оказаться, что приведет нас к настоящим убийцам.
    Что касается деления на приезжих и местных, это прозвучало в самом начале и я пояснял почему я так прикинул. Но все это вилами по воде, в отношении покойной убийцей может быть любой

    скосил взгляд на озябшую девушку, извлек тетрадь, и поднявшись на ноги, скинул плащ, протянул леди Грозав

    Вот, пожалуйста, возьмите. Не хватало еще слечь с воспалением легких, дальше пробурчал себе под нос но наверняка все слышали с медициной полагаю в этом захолустье примерно также, как с образованием

    второй рукой оправил жилет, надетый на темную рубашку и раскрыл, приятно хрустнувшую переплетом, тетрадь

    [​IMG]

    Итак, господа и дамы

    Я послушал вас, немного освоился и по вчерашнему дню, когда отец Йозеф был еще жив, и по сегодняшним комментариям о его смерти сделал кое-какие выводы.

    Идея не нова, и каждый обсудил ее, но я люблю конкретику и хочу четко, хотя бы для себя определить те самые круги, что расходятся от его смерти.


    заходил из стороны в сторону уткнувшись в тетрадь, так что длинные пряди упали на лоб и почти закрыли лицо

    [​IMG]

    Первый. Круг приближенных и друзей - те кто на мой взгляд не решился убить его сам этой ночью, ни поддержал бы напарника:

    Милош, госпожа Маринэску, леди Грозав, и пожалуй, госпожа Лулладжа


    Второй. Круг из тех, кто на Йозефа бы сам сегодня не пошел, но мог бы поддержать своего более трусливого, простите, расчетливого напарника.

    Аяна, Илинка, Мелания и офицер Кодряну мне кажется весьма отлично могут наладить контакт с любым и подстроится, если что.

    Добавлю, что от офицера исходит ощущение большей нервозности, чем от других. Ситуация не из приятных, но как-то он слишком напряжен. Кто-то еще это заметил или мне кажется?


    Третий круг, из тех кто на данный момент мне подозрителен сильнее всего в вопросе убийства отца Йозефа

    господин Кырцан и леди Надья Гарбор

    Оба могли всерьез его опасаться и избавились бы при возможности.


    господин Кырцан вскинул голову и нашел того взглядом болтает много, но все попусту, накидывает идеи и ни к чему сам не приходит. Легко лавируя между мнениями и подстраиваясь то под тех то под этих.

    Надья Гарбор излишне молчалива, хочу ее еще послушать и понять это черта характера ли, или выгодная тактика для убийцы.


    Такие вот мысли
    захлопнул тетрадь и упер руки в боки

    Пока я занимался конкретикой, мог упустить ваши вопросы ко мне, если вдруг таковые были, прошу повторите их снова, я с готовностью на них отвечу.


    Аж заслушался пылким рассказом и совершенно искренне улыбнулся, уводя глаза в пол


     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
    Oksii нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Вы крайне заботливы. Благодарю, - кивнула обоим, выражая благодарность. Укуталась в протянутый плащ и спрятала тонкие руки в тёплых перчатках.

    - А чем вас заинтересовали именно эти божьи твари? Нетривиальное хобби, как и способ заводить друзей, - опущенные уголки губ дрогнули в лёгкой улыбке. - Я зарисовывала жучков в саду, но не слишком анатомично. Большая вышла коллекция?

    - Я бы согласилась насчёт Илинки из вашего списка и под некоторым вопросом офицера. Аяна и Мелана мне лично видятся больше упрямыми и готовыми стать во главе, чем сговорчивыми.

    - Я обращала внимание тоже. Некоторые трактуют в плюс как искреннее возмущение. Я трактовала в минус, как и вы. Но при этом мне понравилось, что офицер привёл своих подозреваемых с кратким ходом рассуждений, когда возникли вопросы, и пояснил помимо прочего, что среди подозрений есть и интуитивные, которые он не выдвигает бездоказательно.

    - Чтобы понять Надью надо дать ей ещё возможность высказаться, - кивнула. - Пока мы видели только первые ростки её суждений. Теперь же по прошествии некоторого времени было сказано всеми больше и больше же появилось почвы для рассуждений. Должно стать яснее, куда и как ведёт девушку мысль. Мне пока о ней совсем не ясно. Обвинения на догадках о мотивах строить не хочу.
     
    Oksii нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ЛулаДДжа Роша

    [​IMG]

    Стоя возле колоны, поковыряла пальчиком штукатурку

    То есть от этой идеи Вы уже отказались:
    Или нет?
    Я что-то не очень поняла с Ваших слов.
    Нервозность? Не знаю можно ли это так назвать.. Мне показалось, что он искренне возмущен, что в него тыкнули пальчиком. Честный человек может на это обидеться и возмутиться.

    [​IMG]


    Насчет Адриана... Мне не дает покоя мысли. Тварь ли он или просто на человек на своей волне, до которого сложно достучаться. Если человек, почему его занимают больше местные дамы, чем судьба всех остальных. Хотя мне и кажется, что это для него типично. Рассматривание его персоны, его словно забавляет, мне одной так показалось? Он словно был готов к тому, чтобы записаться в удобные жертвы. Так словно манипулирует нами.. Вопрос с какой целью. Но то, что он такой очевидный меня это напрягает, а потом если он все же тварь, то кто у него напарник?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу

    [​IMG]

    Мелания постепенно переходила в горизонтальное положение и вконец задремала, свернувшись калачиком на скамье. Разговоры уже ушли далеко, когда она очнулась и потёрла глаза.

    - Мне вот любопытно, - зевнула, - а в чем, скажите на милость, у нас с Милошем дуэт? - Кажется, о нём говорил офицер? - Я бы вот, если уж на то пошло, скорее, мой дуэт с Аяной увидела.

    - Мне Аяна пока по душе, не заметила я, чтоб она какой нечистью стала, - обратилась к Милошу с ответом на его вопрос. - Но вообще-то, ежели вы обращённые, может, вы оба два подлизы, и голову мне морочите, откуда мне знать?

    - Ты, Милош, чего это, просил кого-то тебя поподозревать, или мне приснилось? Ох, как-то мне это не нравится…

    Стала выпрямляться сидя.

    - Что-то мне все ещё не нравится в господине Кырцане, и это очень печально. Отчего так кидаться во все стороны? Будто лишь бы уцепиться хоть за что-то. И не доводить до конца. - Нашла глазами госпожу Рошу, которая вроде как высказывала схожие опасения. Или это был кто-то другой…

    - Кто-то ещё говорил про нервозность офицера? Я соглашусь. Правда, не знаю, отчего он такой, может, это характер?

    Прикоснулась к вискам.

    - Все остальное мне уж наверняка приснилось… Кто-то ходил по потолку? - Тряхнула головой.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
    Hikkania и ШТАПИК нравится это.
     
  6. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]
    Мой отец натуралист, должно быть это наследственное. Общими стараниями мы собрали 578 экземпляров, но потом я с головой ушёл в танатику и оставил коллекцию в доме отца. Насчёт нетривиальности не соглашусь, в Столице во многих зажиточных семьях встречаются такие коллекции, правда в основном из чешуекр…осекся бабочек. О, вы рисуете, как интересно. Тоже, полагаю, в вашем городке не частое хобби среди местных?

    Могу принять ваше замечание, вы их знаете куда ближе, чем я.
    снова раскрыл тетрадь Таким образом вы бы их перенесли в первый или третий круг?

    Я даже не про возмущение от обвинения пылкой Аяны как таковое. Это как раз мне понятно. Но складывается впечатление, что он себя чувствует здесь бОльшим чужаком, чем я. Хотя мы прибыли в одно время. Как будто держится в стороне?

    Справедливо.

    Изначально да, я прикинул, что офицер и Кырцан вряд ли бы стали охотится на деву. Но потом подумал, понаблюдал и решил что все возможно. Они могли попросту согласится с авторитетным мнением. Так что да, считайте что от этой версии я отказываюсь.

    Конечно, но я чуть ранее ответил леди Грозав что именно меня смутило, совсем не реакция на обвинения. Нет.

    Взглянул на Адриана
    Что скажете, господин Кырцан? Даже если вы человек непричастный к преступлениям, сейчас вы охотно играете им на руку. Распаляя бессмысленные рассуждения и демонстрируя собственную слабость. Соберитесь и начинайте искать. Если сегодня мы ошибёмся и поведём на плаху невиновного, то завтра может статься, что наши ряды значительно поредеют. Ну только если «нечисть» хмыкнул счастливым образом не напорется ночью друг на друга.

    Кстати, что ещё хотел отметить: Должно быть я поспешил с выводами, что покойную Ромолу мог убить любой, среди них вполне быть могли бы те, кто не пошёл бы на Йозефа. Я имею ввиду первый круг приближенных. Хм. Нужно об этом подумать
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2021
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ЛулаДДжа Роша

    [​IMG]

    Позволь я вмешаюсь, так как речь на сколько я поняла обо мне идет. Если это тот разговор о котором я думаю, то там по другому звучало. Разговор с Илинкой вроде был или нет.. Сходу не вспомню, важно другое она определила список тех, кого она считает упрямыми, которые не стали сговариваться бы, за кем бы пошли. Я не со всем в списке согласилась. И он спросил почему я не вижу его тем, кто стоял бы на своем. Я пояснила. Не знаю, почему его это так зацепило, - повернула голову на молодого человека и с интересом стала разглядывать его пока он не смотрит в ее сторону.
    Или ты про другой разговор? Еще Андриан тыкать его не хотел, а он сказал, чтобы потыкал кого-нибудь. Ну тут скорее в плюс. Мне тоже интересно посмотреть, когда Адриан начнет рассуждать.
    Покивала в ответ головой, да все так. Меня в нем тоже зацепили эти моменты. Хочу услышать ответы на свои вопросы. Потому что боюсь, что он такой человек сам по себе, начнется шевелится только когда выгонять начнут. А мне хотелось бы разобраться с ним и уже понять, с ним что-то не так или он такой как есть.
    махнула рукой, - девичьи фантазии Аяны.
    Услышала.. Отстранённость? Ммм... надо подумать, пока сложно сказать, прошло не так много время, чтобы понять. Я бы с ним еще пообщалась, прежде чем сделать такой вывод. Выводы он принес по людям, вроде понятные, свои, как мне показалось, видно как к ним пришел. Посмотрим, как дальше будет складываться его мнение и рассуждение. Так сказать в динамике...
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Встала, чтобы расправить плащ и тот не мялся. Оправила на плечах. После чего села обратно на ту же скамью.

    - Мне не показалось, чтобы он забавлялся. Подумалось лишь, что манера отшучиваться следствие нрава.

    Не похоже, чтобы Кырцан так же преуспевал в манипуляциях. У него они либо не выходят, либо у нас с ним недопонимание, выставляющее его в дурном свете.

    Мне тоже не понравилось, что он заявил себя очевидной и лёгкой куклой для битья, предпочтя это попыткам отстоять себя и защититься.

    О возможных напарниках я бы не бралась судить, пока не ясно, монстр ли он. Эта цепочка суждений уведёт не туда, если ошибочна предпосылка.

    - Предположу, что по первым репликам было видно ваше понимание друг друга, но лично я бы не отнесла это к подозрительным факторам, как сделал господин офицер. Отметила, но не заметила за тем ничего пока, что выглядело бы неестественно или дурно. Если господину Кадряну будет что добавить, будет интересно послушать.

    С Аяной вы тоже понимаете друг друга, - кивнула. - Но мне и это ничего пока особо не говорит, кроме того, что да - будучи в связке, со сговором вероятнее всего не было бы проблем. Однако сговор сейчас не так труден, чтобы подобное на что-то весомо указывало. Я смотрю вас отдельно.

    - Пока до такого не дошло. Однако Аяна поведала нам свой красочный сон с подобным сюжетом.

    - Мне сложно судить, что тривиально в столице, а что нет. Мой брат бывал там частенько, у меня же не было подобного опыта, - задумчиво посмотрела на истекающую воском свечу. - Для наших мест подобное было бы нетривиальным.

    Моё хобби совершенно банально для девушки моего круга. Хотя изображаемые сюжеты, полагаю, не слишком.

    - Это не так. Мои ощущения в этом вопросе не авторитетнее ваших. Я ими просто поделилась.

    - Не нахожу, чтобы они находились в круге тех, кто хотел бы видеть святого отца сегодня и при наличии клыков или когтей. Полагаю, что могли бы обозначить его жертвой. Хотя Аяна скорее нет, - добавила, немного поразмыслив. - Не выходит она у меня холодной. Если она нечисть, то та, что горячая.

    - Я выдвигала подобную мысль, говоря, что погибшая девушка была выбрана из всех при наличии более на первый взгляд ярких и тем опасных фигур, к которым относился и Йозеф, - посмотрела на мужчину. - Делитесь позже своими мыслями, когда доформулируются. Мне нравится вас слушать.
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    хотел заверить, что это не так, но увидев, что девушку снабдили теплыми вещами, спорить не стал и подуспокоился

    любопытно было бы взглянуть, каким вы видите наш город. Засунул руки в карманы Думаю, если бы я был художником, то путешествовал бы на корабле и рисовал женщин.


    согласно покачал головой Не нравятся мне его последние высказывания совсем. Подозрительнее становится.

    я бы не спешил пока с напарниками. Для начала бы с самим господином Адрианом разобраться.


    в Илинке сложно заметить что-то, говорит не часто, это не упрек, если что. Взглянул в сторону девушки Их двоих, как и других, я добавлял в свой список, скорее, по ощущениям. Ничего же другого пока нет. Ну вот сейчас слушаю, что говорит госпожа Роша и как, и хочется ее уже из подозреваемых убрать. Мне кажется, она ищет и пытается разобраться. Чувствую сомнения. Сам такой. Может быть и игра, но пока вызывает все же больше доверия этим.


    [​IMG]

    поймал сочувствующий взгляд Не стоит. Я не жалуюсь на свою судьбу.

    верь. улыбнулся те Забылся )))))))

    ну не знаю. Пожал плечами Вот у меня есть приятель. Мы с ним разные, но жениться оба не хотим. Подумав, добавил Пока что.


    а кто-то вообще уводил? Я уже говорил, что двум сторонам выгодно избавляться друг от друга. Ничего не мешает упырям под видом убийцы нашего Святого Отца подозревать и выводить из церкви конкурентов по ночной охоте.

    да, я спрошу, если вопросики появятся. Не постесняюсь. Вообще я вас еще сейчас побольше послушал и вериться вам стало больше.

    напряжения не заметил особого. Возмущение было, да. Но тут двояко. Он может возмущаться и как невиновный, и как, допустим, волколак, которому навешивают не его жертву, ну и как упырь, потому что - а что ему еще делать остается?
    Хм... Даже трояко получилось.


    когда это было? Сощурился и поднял глаза к потолку как будто что-то припоминая, услышав Лулу, вспомнил!

    А, понял. Не, там не так было. Я не просил себя подозревать. Мне стало интересно, почему из списка Илинки госпожа Роша всех как-то разъяснила, кроме меня. Как будто бы про меня забыла, хотя вроде в невиновные не записывала. Обычный вопрос, вроде. Я спросил и забыл. А что тебя саму зацепило и насторожило в нем?

    а он именно в меня тыкать не хотел? Мне казалось, что он вообще ни в кого не хотел, а надо. Я ему напомнил.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Надья Габор

    [​IMG]

    полагаю что вы меня неправильно поняли, тоже улыбнулась, ну или поняли так, как было бы удобно чтобы к этому возможно подвязать потом что-то еще. Но я думаю тут вы торопитесь. Я не спешу составлять списки или сразу с ходу тыкать пальцем в небо, но рассуждаю вслух, пытаясь понять где искать подозреваемого. Очевидно надо было пропустить этот этап и сразу перейти к той части, где все с ходу называют имена и смотрят как на них среагируют другие.

    это было какое по счету упоминание меня в том числе? третье или четвертое? Один раз еще можно не среагировать - ну предполагает человек, почему нет? но сложно не обратить внимание на упорное повторение моего имени. Я обратила. Равно как и на то, что вы либо сами невнимательно слушали, либо защищаете свою потенциальную напарницу, ведь ее фраза звучала не так, как вы сейчас преподносите.

    В этом случае просто кивнуть на кого-то чтобы кивнуть сложно. Прямо сейчас я могу предположить что это вполне можете быть и вы с Аяной. Вас предполагаю по выше упомянутым мною моментам: создается ощущение что вы, леди Роша, намеренно преподносите ситуацию и сказанные слова несколько иначе. Я была бы рада ошибиться в этом моменте, если на самом деле имеет место быть досадное недопонимание. Аяна обращает на себя мое внимание за упорство касающееся меня лично, но тут есть и затык - ее я сейчас вижу скорее оборотнем, одним из тех кто на сегодняшний день радостью будет готов изобличить вообще кого угодно потому что очевидно что сегодня большее внимание приковано к святому отцу и хладным. Поэтому на первый взгляд вы вроде как и вяжетесь вместе - в пару, но вот в оборотнях я вас не вижу. Вы у меня скорее подходите как раз к близкому окружению святого отца.
    Так же, с натяжкой, можно было бы предположить что к нему наведалась и леди Наркиса, но с очень большой потому что ей мне на данный момент нечего вменить как вам, кроме моих же рассуждений что за святым отцом как раз мог пойти тот, на кого и не подумают сразу. Но с тем же успехом это могла быть и Вера.

    ну может статься что и так. Может же добропорядочный человек ярче и подробней иных сразу же пояснить почему убили именно святого отца? может, конечно...
    Так и что в итоге, у вас все таки есть кандидаты в отрубатели голов? а то я немного потерялась в ворохе фраз про избиения и ревности.

    не вечер, но очень скоро. Давайте пообщаемся.

    пришла к тому, что не понимаю на кого смотреть сегодня. Может я и зря замедлилась на мысли что удар мог нанести кто-то из близкого круга, но мысль об этом меня упорно не покидает. Беда в том, что круг подозреваемых от этого совсем не сужается.

    хорошо, но тогда почему я столько раз слышала свое имя практически с самого утра? и это при том, что мы предварительно даже не пообщались? с чего ко мне сразу такое недоверие и такое упорство?

    да? а я что-то вот этого с вашей стороны в отношении девушки как раз вспомнить не могу. Хотя, каюсь, кое в чем кажется и меня настигла неразбериха в памяти и понимании. Не иначе как от волнения. Потому что эта мысль зародилась у меня после вашего вопроса про убийства. Во множественном числе. В одном предложении с вопросом касательно демонстрации дружбы.

    не вижу для себя особой выгоды, просто слушаю как и вы.
     
     
  11. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    И что же на изображено на ваших картинах? спросил как бы не взначай, вновь уткнувшись в свою тетрадь

    То есть Аяна на ваш взгляд в отношении святого отца попала бы в круг первый, а вот Мелания спустилась в третий? Правильно?

    О, вскинул голову и посмотрел на девушку кажется, я прослушал, хорошо что мы за эту мысль ухватились по разные стороны, возможно она близка к истине, а может мы вместе заблуждаемся. Как знать.

    улыбнулся уголками губ и кивнул Разумеется

    [​IMG]

    взглянул на паренька и улыбнулся Ну, что тут скажешь, весьма нетривиально!

    Хм, а чем они, скажи, отличаются от других его высказываний? Мне вот не показалось, что они стали принципиально другими. А вот мнений о нем со всех сторон в подозрительном ключе прозвучало больше.

    Я не заметил ощутимых манипуляций ходом расследования, просто кто-то, кажется, офицер возмутился тому, что обсуждают только Йозефа, пока "волки" прячутся. Хотя фактически это было не так.

    И мне вот кажется, не может ли это недовольство быть высказало стороной "холодных". Или слишком неосторожно, как думаете?

    Ну и славно перелистнул страницу

    [​IMG]

    Я не совсем ясно выразился, потом прояснил леди Грозав, что у мне показалось он отстранен от общения, будто немного в стороне. Это легко объясняется, тем что человек он приезжий и общество ему не знакомо. Но меня немного царапнуло.
    Никаких выводов отталкиваясь от этого лишь чувства я строить не хочу, послушаем еще.

    Отчего же не сужается, госпожа Габор удивлено вскинул брови и откинул рукой пряди со лба

    У меня вот в этом кругу всего пятеро, шестеро с поправкой на мнение леди Наркисы.

    Но ведь поводом для подозрения может быть не только мотив, который знают разве, что сами преступники. Может быть кто-то не нравится вам по поведению и реакциям,из близкого круга Йозефа.

    И прошу вас, озвучьте свои мысли касательно неоднозначной фигуры Адриана, если таковые сформировались.

    Я могу вам напомнить, во избежании путаницы, меня не затруднит:

     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]

    Госпожа Луладджа! Боюсь, я плохо изъяснилась, и потому мои слова вы поняли не совсем верно, а дальше развили на этом свои выводы. Прощения за то прошу, раз звучала невнятно. Объяснюсь:

    Нет-нет, леди, здесь как раз напротив. Мы с леди Наркисой обсуждали ее список лиц, кто скорее не пошел бы за леди Ромолой первым делом, хотя мог бы сговориться. Я отношу к таковым и Милоша, наряду с Меланьей, господином Кодряну и господином доктором.

    А госпожу Габор не исключаю из тех, кто к ней мог и прийти. С ней мне видится и так, и этак, не откидываю - рано это.

    Здесь думаю, что мог бы, но не в первый день. Но я лично говорила про другое. Надеюсь, понятней стало.

    Слышала его ответ, госпожа, и мне он показался правдивым в той части, где он говорит, что хотел бы пообщаться днем. Милош мог и поддержать кого-то в атаке. Но пока... хочется думать, что свой он, и вообще не нечисть.

    [​IMG]

    О, правда? А чего вы хотели-то, задавая вопрос так? Загнать туда кого-то другого? Или оскорбить? Или чтобы другие за вас друг дружку обвиняли, пока вам этикеты не дозволяют?растерянно И что ж вы со мной прямо как со знатной ледей, ну право слово. На "Вы"...*полыхнула щеками* Не привыкшая я к такому.

    Они приводят людей к каким-то основаниям выбрать или прояснить для себя друг друга. А ваши - не понимаю к чему ведут. Кроме того, что отвлекают других на круг вопросов и ответов, из которых нет итога. Я не хочу водить хороводы с вами, я хочу понять вас, господин Кырцан! Надо делать выбор, а вы мне подозрительны. И если вы непричастны, то я хочу искать настоящую гниль среди нас вместе с вами! А не тонуть в ваших изящных речах!

    Ой, льстите это вы мне про складность. А почему не за святым отцом? Вы ж говорили, к нему как раз по уму шли, а не по трусости.

    Ну вы ж рыбак! Я вот тоже все жду, кого вы споймаете на крючок.

    [​IMG]

    Соберу мысли воедино.

    Пусть по следу хладных можно попытаться пройти двумя способами.

    - Отсеять тех, кому отец мог довериться, и смотреть на остальных - та самая идея, предложенная Милошем. Кажется удачней, поскольку сужает круг, но может быть очень обманчиво.

    - Смотреть, напротив, в ближний круг и искать в нем хладнокровного предателя. Не лишено здравомыслия, хотя отыскать убийцу здесь - труднее.

    И в целом одно другому даже не противоречит, если вдруг в разных кругах таится по убийце отца Йозефа.

    Постаралась рассмотреть всех.

    Ближний круг. Может легко таить в себе волков, с которыми пока неясно.

    Госпожи Маринеску, Грозав, Роша и доктор Мареш. Их вижу теми, кто убивать священника не стал бы ни сам, ни в поддержку. Большей частью из-за отношения к святому отцу, из-за реакции на его смерть. Про полную невиновность судить труднее.

    Меланья. Милош. Аяна. Та часть "ближнего круга", где, по моему разумению, мог бы и затаиться злодей.

    Меланья и Милош не похожи на тех, кто первой ночью сам собрался бы навестить отца. Если так, то сами-двое стайкой холодных они вряд ли ходят: меж ними в первую же ночь попросту не возник бы выбор той жертвы, которая случилась. А в дневной дружбе их дурного не нахожу. По ощущениям от разговоров кажется - скорее отстояли бы свое, чем подпели, но многое может зависеть от напарника, с которым согласиться оказалось важнее, чем разойтись.

    Аянка артистка та еще, да только кажется пока честной. Пылкая душа. Быстро определила подозреваемых из "дальнего круга", чем по-своему раздражает всех троих и заставляет огрызаться в ответ. Аянка не стала бы тыкать в своего ночного друга и бросать в огонь сама, а взгляды большей частью сводятся именно к этой троице. Значит, либо приятель Аяны не среди них, либо сама Аяна не охотилась на святого отца. Если нечистая, то волчихой видится лучше, чем хладной.

    Если судить не о жертве, а о делах, то по ним каждый из них мне куда меньше подозрителен, чем те, кто остаются. Кажется, что разбираются, каждый по-своему.

    Остается дальний круг. Буду выбирать отсюда.

    Господа Кырцан и Кодряну, и мадам Габор.

    Господин Кырцан, чей ход мысли далек от моего, как все те города, где он бывал. От двоих других отличается тем, что те смотрят со стороны, а он цельный день на виду. Заставил госпожу Наркису разъяснять, что означает "отец Йозеф мог быть нашим пастырем" и почему она считает его тем, кто мог бы этого опасаться - хотя сам еще с утра предполагал, что тот пострадал из желания хладных "отрубить голову сопротивлению". Попытки двигаться не так, как остальные, сами по себе дело доброе, но суета вокруг него замыкает на себе взгляды. Кажется, что ходит по кругу сам и водит тех, кто с ним говорит.

    Дальше господин офицер и его отстраненная фигура. Он у меня почти не вяжется в волки: резона охотиться на госпожу Ромолу самому не нахожу, а для согласья кажется, что больно нравный, свое бы гнул. Высказал подозрения и доверия - тем самым кажется слегка понятней. И все же - смотрит на все со стороны, почти нет разговора ни с кем. Сам подозревает Аяну в ответ на подозрения и вопросы, как и господин Кырцан. Оскорбился в ответ на подозрения в трусости - показалось, что в этом был честен, но это не говорит о невиновности, говорит больше о желании держать лицо и честь мундира, при любой стороне. Очень по-военному. Нервничает.

    Если напряжен именно оттого, что виновен и чует жар под ногами - то эти слова могут быть попыткой:
    - перевести с себя взгляды подальше,
    - как-то скрыть друга.

    Мы пока не поговорили лично, надеюсь успеть.

    И наконец, госпожа Надья, в чьем неспешном размышлении о нашей беде можно углядеть как зловредное затягивание и уход от ответов, так и растерянность невиновного человека.

    За других не буду, мадам, я за себя: все потому что знакомы мы плохо, а тихая вы, и непонятно про вас пока. Я к вам вот больше исключением пришла - именно что сужая круг. Госпожу Ромолу вы в городе хоть разок-то видеть могли, а про святого отца и говорить смешно. И в пару к кому угодно встанете, кроме разве что Аянки. Но только на одних догадках обвинять не хочется. Вы подходите и туда, и сюда не потому что за вами виден хвост или след, а потому что нет причин пока то или другое опровергнуть.

    Насчет госпожи Роши - интересно. Я ее покамест как раз отбросила из подозрений, но она немного и мои слова перепутала, оттого я сейчас заметила. Я там сама не очень ясно сказала... Мне сейчас кажется, что она это не со зла и как раз хочет прояснять людей для себя, а не путать.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Раскрыло было рот чтобы ответить, а потом улыбнулась, когда заговорила Илинка.
    - Илинка, этот вопрос был вообще-то мне! - вскочила со скамьи, оставив офицера в гордом одиночестве и встала рядом с девчонкой, задрав конопатый нос и щёлкнув травницу по ее конопатому носу азаза. А потом повернулась к госпоже Грозав и улыбнулась ещё хитрее. - А вы как думаете, почему? Как и господин Кырцан, думаете, что я нашла удобную жертву? Или я попала точно в цель, поэтому вы так недовольны?

    - И на каком основании вы подозреваете меня саму? Только потому что я первой очертила круг людей которые могли бы пойти по душу святого отца?
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Тебе бы не понравилось это мрачное и одинокое место.

    - Ощущения.

    - Выходит, так.

    - А отчего Аяна скорее волколак по вашему? Подобные мысли уже звучали, но мне интересно, чем руководствуетесь в своих суждениях вы, ведь из хладных отбрасываете её именно поэтому. Звучит, будто основания подозрений как волка сильно веские.
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Виорел
    [​IMG]
    Оказался сидящим на лавке рядом с Аяне. После ее рассказа тепло улыбнулся.
    Если бы не нынешние обстоятельства, то хохотал бы от души. Не боитесь рядом-то сидеть, любезная?

    Ну почему же, вон решил, что девушки из-за мужчины резню начали. Засмеялся.

    А сейчас вы все еще уверены в своем списке?

    Да. Еще меня задело, что она это повторяла несколько раз. Об этом я говорил.

    Да, по вашим словам и словам госпожи Веры, я уже понял, что Аяне девушка эмоциональная.

    Я своих подозрений на ее счет не снимаю. Чуть позже объясню почему, мне нужно сформулировать.

    Я говорил про дуэт имея в виду вашу дружбу. Вы хорошо ладите, в начале дня обсуждали неплохие идеи, поэтому выделил вас как пару. Это не значит, что подозреваю я вас обоих в совместном ночном убийстве.

    Я не возмущался. Я согласился с госпожой Верой, что эта мысль тоже посещала мою голову, однако дальше я ее не развивал.

    Поморщился от неправильного произношения.
    Прошу называйте меня по имени.

    Улыбнулся девушке
    Давайте! Я долгое время молчал и слушал, хочу составить промежуточные итоги в своей голове и задать вопросы. Дадите мне время?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    С интересом оценила теплоту улыбки офицера, свои губки прикрыв широким рукавом куртки.

    - А меня есть кому защитить, если что! - хотела было уверенно сказать, но не очень получилось.
    - Вот именно! - возмущённо.
    - На данный момент пока что в этом плане ничего не изменилось для меня, господин офицер... - помялась на месте возле Илинки, а потом все таки вернулась на скамью рядом с мужчиной.
    - Но что же мне, господин офицер, прикажете молчать, если мысль в голове такая крутится и крутится? - заглянула ему в лицо с недоумением.
    - А вы не забыли, что хотели обдумать слова господина Кырцана? Я вот жду вашей оценки! - нетерпеливо проговорила, а потом вспомнив что перед ней не тот человек по статусу, чтоб его можно было торопить, виновато улыбнулась.
     
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - За свои желания нужно бороться, миледи. И не стойте там вдалеке отстраненная, давайте лучше поближе к нам. развела руки, указывая на бакалавра и леди Наркису

    - Вы сами ответили на Ваш вопрос, дорогой гость.

    стоять на месте стало неуютно, начала расхаживать туда-сюда и жестикулировать руками при речи

    [​IMG]

    - В Столице зато отлично, я полагаю. Как и с неуемным снобизмом.

    - А почему Вы так уверены в Милоше? Парень он хороший, но достаточно неглупый, чтобы оставлять после себя очевидные следы. И достаточно продуманный, чтобы выбрать необычную жертву.

    - Не то чтобы от него ощущение нервозности. Но определенное напряжение имеет место быть, учитывая, как сходу на него посмотрели как на причастного чужака. сощурилась и посмотрела на офицера Если господин Кодряну и правда причастен, то он не верит в своего напарника ни капли или сам напарник не то чтобы стоит твердо на ногах. Вам так не показалось, господин Мареш?

    - Тварей четверо, а взоры почти всех так или иначе устремлены к ним двоим. Мне это не нравится, будто что-то упускаем.

    - Господин Мареш, меньше думайте о жуках и тетрадке. Это в том числе обсуждали мы с Илинкой, говоря что мотивы у тварей несколько противоположны.

    - И это тоже Вы не верно услышали, если услышали вообще. Изначально там вообще леди Роша занервничала и смутилась, что фигуру леди Григоруца и ее убийц не обсуждают, заострив внимание на хладных и святом отце.

    остановилась перед бакалавром и пощелками пальцами перед его лицом

    - Сосредоточьтесь, дорогой ученый гость. С красивыми девушками еще успеете помиловаться.

    [​IMG]

    - Да. Складная и умная девочка. Смотрю на ее большие глазки оленёнка и сердце не позволяет увидеть в ней что-то недоброе. Интересно, как там моя девочка....

    отвела взгляд в сторону и приобняла себя за плечи

    - Отвечу Вам обоим, детишки. Леди Роша бывает слегка резка и нервозна в некоторых высказываниях, а так же заметно, как же там было, форсирование! Во, форсирование некоторых событий. Например:

    - Но складывается ощущение, что это из желания разобраться, увидеть всю картину. Хотя, небольшая отстраненность и истолкование речей в свою пользу оставляет тянущее чувство, что может в нашей юной леди затаиться что-то неладное.

    - Если не покидает, может, стоит ее развить? Понаблюдать, поспрашивать, вызывать реакцию, которая поможет убедиться.
     
     
  18. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    - Нет, что вы, это же не гигиенично!
    Пожал плечами и водрузил себя обратно на скамейку.
    - Чтобы развивать мысли, нужно получать новую информацию, не находите? Пусть мои способы поиска не вызывают восторга в обществе, но чем богаты, тем и рады, госпожа Роша. Простите мои плебейские замашки. Но из песни слов не выкинешь. И все же лично я нахожу для себя выгоду в этой болтовне. Вот вы, например, сказали, следующее:
    - И я вас услышал. Эта реакция кажется мне вполне естественной для честного горожанина и искренней, поэтому на основании её позволю себе отнести вас к числу тех, кто не причастен к темным делишкам. Возможно, до конца дня что-то переменится, но маловероятно. Пожалуй, буду настаивать на том, что вам готов поверить.
    - Придется всенепременно. Дайте-ка собраться с мыслями, голубчик.
    - Тут, конечно, бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет. В самом-то деле. Как и во всем нашем расследовании. Но я понимаю, почему вы так думаете. Я и сам колеблюсь. Заметьте, Илинку я относил так же и к тем, кто мог бы возглавить сопротивление. Смешанные чувства, короче. Вы только послушайте, как она говорит! Не человек, а рассудок во плоти! Думаю, её можно отнести к тем, кто не пошёл бы к отцу хотя бы потому, что ей бы хватило ума и красноречия потягаться даже со столь просвещённым человеком, будь она на тёмной стороне. Как можно, обладая такими способностями отказать себе в удовольствии схлестнуться с интересным противником?
    - По уму, но вам бы хватило ума и уверенности, чтобы ему противостоять. Я мало вас знаю, как и всех здесь, поэтому мои слова по поводу моей уверенности в вашей уверенности могут вызвать у окружающих справедливый вопрос "Почему?", но вот так - я так вижу. И буду бесконечно рад, если выяснится, что у вашей натуры нет тёмного второго дна.
    - Просто спросил то, что захотелось спросить. Слова ведь, как и смерть из теории, озвученной бакалавром, тоже оставляют круги. А вдруг в каком неожиданном месте появится зыбь? Попытку можно признать неудачной. Или... Кто знает. Может, познакомлюсь тут со всеми поближе, да и сам смогу ответить на свой же вопрос? Достаточно понять, у кого тут самый изощренный ум, чтобы прикинуть, кто мог желать смерти отцу потехи ради. Не над отцом, смею заметить, в над людишками, что будут потом под пристальным взглядом тварей строить теории и домыслы. Заподозрить настолько изощрённый ум сложнее, чем, скажем, обнаружить очевидно светлый и острый. Скорее всего, такие нелюди скрываются под видом самых безобидных представителей общества. Назвать имена тех, кто по моему мнению таков, я могу: Милош - славный простой парень, который готов отдать последнюю рубаху даме, госпожа Маринеску - строгая любящая мать, знаток местных укладов. Отчего-то мне кажется, что в паре они бы неплохо сработались. Если бы с первого раза не нашли общий язык, то паренек достаточно сообразителен, чтобы вовремя подыграть. Может, я просто умилён их заботой о леди Грозав и поэтому чую подвох. Какая доброта! Какая предупредительность!
    - А вы и есть леди. Почище некоторых "ледей". Я придерживаюсь мнения, что это состояние души, а не титулы, записанные на бумажках.
    - Отнюдь. Быть может я подставляю шею, потому что она крепка, как сталь? Моё имя не нуждается в защите. В защите нуждаются те, из кого твари готовятся высосать всю жизнь или выпустить кишки.
    - Любопытно, Милош сказал то же самое. С чего вы решили, что я сдаюсь? Обеспокоены моей участью или ненавязчиво хотите вместе с Милошем воспользоваться удачно подвернувшейся возможностью что-нибудь со мной сделать, оправдывая это идеей, что "сам дурак и подставился"?
    - Покажите, чьи доказательства кажутся вам действительно стойкими? И я, смею заметить, пока не брался что-либо доказывать, ну, до этого момента, предполагал - да. Так, поддерживал светскую беседу несветскими методами.
    - Каюсь, высказался неуклюже, поспешил, запутал вас и сам запутался.
    Все дело в этой фразе:
    - Буду с вами предельно откровенен: я не вижу выхода из этой путаницы. И вынужден просить вас о помощи. Давайте начнем сначала.
    Слегка покраснел.
    Считаю своим долгом озвучить то, что понял про вас, послушав ваши диалоги с другими. В своем горе вы показались мне все же искренней, поэтому я почти убедился, что вы бы не стали причинять зла отцу Йозефу. Вы имеете полное право сердиться на меня из-за всей той околесицы, что я несу с самого утра. Я понятия не имею, стали бы вы что-то делать с приезжей девушкой. Тут совсем тупик. Но вы так неподдельны в выражении мрачных ощущений, что это меня подкупает. Наверное, убийцы держатся нейтральной или более светлой позиции...
    - В том-то и дело. Но госпожа Габор очень точно отметила, что:
    - А я бы так не хотел... Но вынужден. И вынуждаем, чего уж тут. Поэтому:
    - Поэтому и кидаюсь. Каждый в той или иной степени пытается тут за что-то уцепиться. Пока мне сложнее всего уцепиться как раз за вас, дорогие дамы, Мелания Луческу и Надья Габор. Какими мы теориями бы я ни руководствовался, мне не посчастливилось пока даже примерно прояснить вас для себя. Но ещё не вечер, ведь так?
    - В отрубатели голов - пока нет. По поводу тварей высказал мысли выше. А у вас есть? На какое имя вы особенно хотели бы посмотреть реакции?
    - Но вернёмся к вам, господин Мареш.
    - Тактика рабочая. Проверенная временем и многими сражениями. Но, допустим, сейчас я в растерянности. Это сложно не заметить. А все потому, что привык смотреть врагу в лицу, здесь же все иначе.
    - Вот это точно не про меня. Я как раз стараюсь составить собственное мнение обо всех вас. О вас, в частности, тоже. Вы правильно заметили, что я то хочу вам верить, то не хочу и для этого даже мне не приходится далеко ходить. Разрываюсь между преклонением перед вашим ученым умом, нетривиальными увлечениями, мрачным обаянием и опасаюсь, что обладая массой достоинств, вы способны на всякое... Как бы то ни было, не могу сказать, что вы как-то себя выдали, если вы хладный или горячий.
    Так, про кого не сказал?
    Аяна - все же склоняюсь к тому, что в ней что-то таится. Не обязательно тварь. Может, это маленький непоседливый чертёнок? Он-то и насылает столь увлекательные сны, что вы нам поведали, госпожа? Поживем - увидим. Не хочу быть предвзятым только потому что очевидно, я вам несколько неприятен.
    Офицер - черт его знает, где вы рассмотрели в этом господине нервозность. Я ничего такого не заметил. Рассуждал о выгодах для волков, что, наверное, пока говорит в пользу того, что он не из их числа. Также думаю, что не стал бы убивать отца. Не в первую ночь. Он тут обмолвился, что было к нему личное дело. Просто так?
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - А с чего вы это взяли, матушка? - удивлённо проговорила и посмотрела на офицера. - На ум из таких напарников мне пришел только господин Кырцан. А почему я думаю именно об этих двоих... Это потому что меня насторожило то, что господин офицер удовлетворился объяснениями господина Кырцана. И сказал что обдумает их позже, а тот в свою очередь понимающе кивнул и они это тему замяли... И так к ней и не вернулись потом.

    - Но я жду что скажет офицер, может, он просто забыл, - подала плечами и вытянула ноги вперёд, рассматривая носки своих сапожек.
    - Мы всех четверых сразу не найдем, матушка. А двоих до конца дня рассмотреть успеем.
    Вздернула черные брови и даже как-то разочарованно посмотрела на Кырцана.
    - Что же, наш разговор зашёл в тупик. Опять.
    - Но вы же сами уже готовы были подставить мне свою шею и грудь? Для человека, который "не сдается" это какая-то странная борьба с обидчиком?
    Улыбнулась несколько криво, что было больше похоже на усмешку, и сощурила маленькие глазки.

    - Я разве давала поводы вам подумать, господин Кырцан, что вы мне лично как-то неприятны? Я говорю о другом и на самом деле не смею позволять себе такой дерзости к господам, как проявление открытой неприязни и неуважения...
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    с ходу имена выдала только Аяна. Все остальные с выводами не торопились, прикидывали, кто за кем мог бы пойти и присматривались по общению верны ли оказались ощущения.

    а вот господин Офицер говорит, что Аянка только его имя твердит. Если вы видите ее оборотнем, то почему для вас это "затык"? В чем он? Я не понял.

    а много смысла вообще идти в первую ночь кому-то из ближнего окружения? С кем у Отца могли бы сложиться доверительные отношения в первый день и это, наоборот, сыграло бы ему на руку в последующие дни. Развернете ход своих мыслей, интересно узнать, как вы рассуждаете, зацикливаясь именно на этой теории.

    да, это проблемка. И как думаете сужать и выбирать? Кто-то есть самый подозрительный из всех?


    [​IMG]

    ничего не понял, но сделал вид, что все понял. Кивнул и улыбнулся краешком рта

    да, не отличались. Я про ощущения свои скорее. Понимаете, меня от него штормит. Вроде бы, говорит много странного и есть за, что в нем сомневаться, но в то же время к нему уже столько вопросов и кажется все... Просто что ли как-то. Пожал плечами И я, как на весах с ним, куда качнет. Ну вот он говорит-говорит, а яснее не становится, напротив, перевес идет в сторону подозрительности больше. Вопросы пошли конкретнее, а у него - на тебе мою шею покусай, вы меня заставляете в кого-то тыкать. Не знаю. Не нравится мне это.

    А сам господин Адриан, если он не причем, такими вот словами понимать и разобраться в себе не помогает совсем.

    Надеюсь, понятно объяснил? С меня станется рассуждать коряво.

    а, да было такое. Но это еще ничего не значит.

    даже не знаю. Это может быть и хитрость, а может и искреннее возмущение.

    я бы не сказал, что он отстранен. Он не особо разговорчив, больше наблюдает, но если говорит, кажется, вполне вовлеченным. Я бы скорее назвал отстраненной мою дорогую госпожу Веру почтительно кивнул мадам. И Илинку.

    Вам они такими не кажутся?

    Присел на скамью рядом с Ланой, пихнул ее в легонько в бок и спросил шепотом Эй, ты не знаешь, что такое "нетривиальный"?
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Как вам будет угодно, офицер, - бросила безэмоционально, бегло скользнув по фигуре блондина взглядом.

    Устремила взор на госпожу Маринеску, услышав, что та заговорила.

    - Конечно, упускаем. Иначе пока никак.

    Это было бы слишком складно - очертить круг подозрений так чётко и сходу выйти на всех четверых тварей.

    Чтобы ничего не упустить, надо не прекращать наблюдать, в том числе и за тем, кто и как смотрит на самых подозрительных здесь.

    Кроме того, мне кажется, подозрительных имён озвучивается больше. К примеру, вы же сами чуть ранее говорили об офицере Виореле, рассуждая о его вероятных напарниках. Значит же, что у вас самих, он под сильным подозрением, так? Или я неверно понимаю?

    - Разве Илинка возглавляет? Да, её рассуждения складны, но я не замечала, чтобы она ими вела народ и ставила себя над ним. Это разные характеристики.

    Самой мне не кажется, что она причастна к смерти отца Йозефа, но я совсем не вижу в девушке той азартной хитрости, о которой вы ведёте речь, - пожала плечами. - Полагаю, её светлая голова предпочла бы сговор интригам. Наши впечатления здесь расходятся.

    - Мне не кажется, что смерть это вопрос потехи, - покачала головой, легко тряхнув обрамляющими лицо пружинками локонов. - Конечно, убийцы святого отца могут чувствовать превосходство, если сейчас взоры направлены большей частью в ложную сторону, но тогда, расслабившись, могут сбиться в суждениях и допускать ошибки. Вы замечали за Милошем или госпожой Верой что-то подобное? Или ваши подозрения интуитивны и строятся на том, что эти двое подошли под теорию?
     
     
  22. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]

    - Я верю, что достаточно крепок, чтобы об меня можно было обломать зубы.
    - Мне показалось, что я вас раздражаю. Поболее, чем других. Если ошибся, то прошу меня извинить.
    - Я к вашим услугам. Чем я могу вам помочь, чтобы вы смогли составить обо мне свое мнение?
    - Не возглавляет. Но к ней хочется прислушиваться. А вас не появляется такое желание, когда она говорит? Или у вас больше доверия вызывают речи бакалавра? И его круги кажутся более круглыми, чем круги Илинки?
    - Я очень надеялся, что так и будет. Что если мне удастся привлечь внимание к моей, например, персоне любым способом, у тварей появится соблазн этим воспользоваться. Господин Милош не слишком ли упрямо твердит, что я ему непонятен? До этого он обмолвился, что видит во мне искренность или вроде того. Могу попытаться вспомнить точную фразу. А потом я ничего не говорил, и он с чего-то переобулся в полёте. Госпожа Вера хорошо держится. Смотрю.
    Как вы думаете, кого кроме меня можно было бы использовать для прикрытия? Если бы я так не выставлялся?
     
     
  23. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш


    [​IMG]

    Ваша правда кивнул



    [​IMG]

    О, там с ним просто замечательно

    А вы считаете жертву святого отца необычной и не оставляющей следов? Хм, хотя бы по ходу нашего рассуждения у меня складывается совсем иное мнение.

    Я не хочу пока рассуждать отталкивая от вероятных напарников, если личность убийцы неизвестна. Предполагаете это может быть Кырцан, как и щебечет ваша милая Аяна?

    взглянул так снисходительно, задрав подбородок повыше

    Если я из Столицы и являюсь бакалавром медицинских наук, это еще не значит что мне не свойственно ошибаться и путаться как и всем людям. В конце концов, я ехал сюда с иной целью, а не заниматься расследованием убийств.

    И я такой же профан в этом деле, как и все присутствующие, кроме разве, что офицера.

    Спасибо, что указали мне на неточности в моих выводах, с удовольствием их отмечу.

    И демонстративно тетрадь раскрыл, громко хрустнув переплетом

    Возможно это было от того что ни вы госпожа Маринеску, ни госпожа Роша, не подходят у меня на роли убийц Йозефа, пока что(!) по мотиву. Поэтому и зацепился первым делом за высказывание офицера Кодряну.

    А мне не нравится когда сразу пытаются найти всех и напарников выяснить. Легко ошибиться и запутаться, разве нет?

    [​IMG]

    взглянул на заговорившего зеленоглазого брюнета, поверх головы многоуважаемой, но низкорослой госпожи Маринеску

    Ясно-ясно....А кто бы мог себя выдать как думаете?

    изогнул бровь Интересно, мало того что вы себе яму копаете, так еще и теперь откровенно вредите.

    Интересно отчего вы думаете что он не стал бы убивать Йозефа, а я вот думаю совсем иначе. Есть какие-то аргументы?

    перевел дух и взглянул на паренька в рубашке

    [​IMG]

    Понимаю, меня тоже немного раздражает, что он может быть наивным простаком, который просто наслаждается очередными приключениями в его прекрасной жизни.

    Что думаешь насчет его высказывания о милой Аяне?

    Да, я не планирую на этом строить обвинений, но может быть когда картина станет яснее, к этому можно будет вернуться.

    Хм, если опираться на мои личные ощущения - нет, я бы так не сказал. Это не от количества сказанных слов зависит.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    послушала Адриана и очень злобно закатила глаза

    - Самоуверенность есть глупость. Илинка ею, как Вы сами заметили, не болеет.

    - Любопытно, что Милош сказал не то же самое. Послушай-ка сюда, мальчишка, даже не пытайся выставить мои слова в неверном свете, иначе вылетишь еще раньше, чем закончишь очередную свою глупую шуточку.

    Напомню, изначально все началось с ТВОЕГО непонимания мотива убийства святого отца и о заметки о том, что помимо него есть и другие люди, способные объединять других. Я предложила не сдаваться и попробовать эту роль ТЕБЕ:

    - Господа и госпожи встала прямо, уверенно смотря в будущее, это уже не первый случай, когда Адриан Кырцан либо переиначивает сказанное, либо отшучивается, либо сводит тему в иное русло. Полезно ли данное поведение невинному и непричастному? Я убеждаюсь все больше, что нет.

    - Любые, не являющимися абсурдом.

    [​IMG]

    когда заговорила Аяна в лице стала мягче а голос стал вежливее

    - Общее впечатление, нет ощущения, что господин офицер с кем-то в крепком союзе. А сговорчивость, судя по всему, случилась только потому что второе существо последовало за ним. Господин Кырцан, кстати, и в таком случае подходит. Это если господин Кодряну всё же не тот, кем кажется. Может, он просто еще не успел войти в наше общество глубже.

    - Не исключено. Ты заняла много его внимания.

    - Конечно оно так, но если они оба непричастны - это будет чудовищная ошибка.

    отвела взгляд, полный грусти, вглубь церкви
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]

    - Благодарствую, госпожа. Может быть, и зря я перепугалась спросонья, все было не совсем так, как мне показалось. Хотя и любопытно, почему зацепило, да.

    Посмотрела на Милоша.

    - Насторожило то, зачем тебе, Милош, знать, что о тебе думает госпожа Роша. Почему тебе интересно, что она тебя упустила? Что ты этим выясняешь? - Шмыгнула.

    - С начала дня вода утекла, а вы все о том же. Экак сильно мы в вашей голове связались... Смотрю, госпожа Грозав тоже заинтересовалась этим вашим высказыванием. Ибо не очень понятны причины. Но ладно, посмотрим, что вы дальше увидите.

    - А мы тут тварей ищем или же чертей каких? - Приподняла подбородок и прищурилась.

    Не ожидала.

    - Ой! А? Э…
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Нет, не появляется, я привыкла чертить сама. Круги господина Мареша для меня не круглее.

    - О, так у вас план.

    Вы в курсе, что он дурной? - посмотрела пристально. - То есть его можно было бы понять, не будь у нас никаких зацепок после ночи, но они есть, а мертвы три невинных человека, один из которых мог бы помогать. После таких потерь, у тварей и так преимущество, а вы своим ходом настроили людей против себя в ситуации, когда любая невинная потеря - ужасный удар для всех.

    К чему тварям прикрытия, когда они сами ищут других тварей? Им удобно воспользоваться, но не обязательно искать.

    Подозрительность ваших действий и путаных слов привлекла всех. Как вы собирались отсеивать недоброжелателей от искренне заподозривших? - вскинула бровки, в остальном не изменившись в лице.

    - Вредно.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей