1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]
    Я не знаю. У меня нет ощущения, что Илинка врет и что-то переворачивает. В Наркисе я тоже не заметила плохого. Сомнения здесь только Вы сеяте Вера. И я сейчас пытаюсь понять с какой целью. Если Вы человек, то где справедливый разбор всех? Если хищница, то выглядит так словно пытаетесь прихватить больше жертв с собой...
    Нет
    Не давите. Мы ещё решили подумать
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Я имела в виду свои сомнения в вас и том, чего вы хотите на самом деле. Понять пытаюсь - волк вы или только таковой кажитесь.

    - Ответов, а не увиливаний, а затем поиска волкалака среди всех, а не только тех, кто подозревает её саму. Как-то так, - вздохнула.

    - И я сужу так же, а потому тоже не поняла, что даёт Луладдже её мысль. Выдвинула своё предположение.

    - Я такого не услышала. Тоже, например, не считаю господина Мареша идиотом. Да и не припомню, чтобы такое мнение высказывал хоть кто-то.

    Мне кажется, каждый составил некое суждение о характерах у себя в голове, и это вполне естественно. Не значит, что госпожа Вера действительно знает, может оценивать.

    - Это мне тоже не понравилось. Но может быть и просто усталостью от отчаянности положения. Такое должно давить. Но кажется, что на волка сильнее всё же.

    - Это правда. Илинку голоса во сне обсуждали, но по итогу обсуждений скорее откинули как раз. Здесь правы вы.

    - Мне не кажется, что у нас есть возможность понять, как было на самом деле, - головой покачала. - Слова госпожи Маринеску действительно не значат, что в реальности она волком поступала именно так.

    Лично мне кажется, что она бы повела этот тандем. Но я могу и ошибаться, так что не ориентируюсь на это допущение, а смотрю с обеих сторон. Мне видится возможным ею и соглашение с жертвами, и их предложение самой. Противоречий не появляется, - пожала плечами.
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]
    Я пока думаю и ничего такого, чтобы изменить мнение о Илинке или Наркисе не увидела. Обе кажутся честными...

    Илинке разве только категоричность голоса вменялось в вину против Кырцана, а Наркиса упрямо шла против Аяны во второй день. Но нужно заметить не одна из них не растерялась после итогов ночи.

    Опять же волку зачем вылазить на первый план так, мне кажется Наркиса была уверена, что Аяна виновна.

    Как ни крути Вера выглядит хуже всех пока и во второй день словно и растерялась поначалу, Аяну вроде поначалу даже защитила, а уж потом пошла в обвинение, потом резко сменила ракурс на Наркису... И она как мне показалось даже с упрёком хладному сказала про убийство волка..
    А Вы что думаете?

    Еще вот что думаю, Вера хитрит. Все говорили про то, что волк соломку стелет, а честный не будет, она вчера под конец заявила ни какой соломки - Аяна волк. Ночью Отче сказал про то, что Аяне нужно было двойной предлагать и Вера с утра вышла именно с таким предложением
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Наши мысли о госпоже Вере схожи, - кивнула Луладдже - Меня напрягают все те же моменты, я обозначала.

    Хотя о том, что предложение парного выхода было заявлено духами признаком невинной души, и его можно было потому подхватить, признаюсь, не задумывалась.

    Я полагала, с её стороны и в её положении это ход ва-банк.
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]
    - Так вам весело сейчас?
    - Я после этого подумала, что ваша дочь все-таки была права насчет вас, а я - слепа.
    Вы так стараетесь. Это видно, *улыбнулась* Но все же мимо.

    Жаль, что святого отца здесь нет.

    - Решила.

    *кивнула* Пожалуй. Не доказательство. Личное впечатление. Могу заблуждаться в такой оценке.

    Да, жертвы кажутся полезными ей при любом раскладе.
    Если она волчица, на нее все это давит вдвойне. Она совсем одна, слаба и потеряна. Ни друзей, ни детей, ни тех, кто был или хотя бы казался ей дорог. И врагу не пожелаешь.

    Но она делает из своей тоски щит и огрызается. Не ответила никому на подозрения в свой адрес, предпочтя нападать. Все это сильно против нее.
    Ее развороты были резки. А в итоге - фигура волка на второй день у нее была, зато на третий она передумала обратно. Мне не нравится то, что мысли о Наркисе она отказалась озвучить даже после просьб о защите, а с утра они ей уже и не пригодились, ведь она развернулась на дочь. И фраза про ошибку еще. Теперь, точно зная, кто такая Аяна - в этом действительно может и оговорка крыться. Впрочем, это тоже само по себе не доказательство.

    - Вот здесь?
    Мне там важнее кажется даже, что из волков себя отмела дальше.

    Вообще подобным ее фразам можно прикинуть разное значение. Их сложно оценивать как однозначные оговорки. Но если допустить, что это не просто резкость характера, а прорывающееся наружу злорадство, то оно может быть присуще нечисти. Туда же и слова про ошибку, еще из похожего речь про лицемерный город - но там с ее стороны в самом деле никакого лукавства не было, только оценка других. Она ведь в самом деле не убивала святого отца.

    Не знаю, Леди Лу. За отдельные фразы цепляться все же может быть обманчиво. Но в целом ее поведение мне не нравится.

    Леди Наркиса. Для меня выбор стоит всего из двоих.

    Против Веры говорит многое, против вас - ничего, кроме моих собственных страхов и опасений, что очевидное не так прозрачно. Про вашу возможную сговариваемость, я исхожу из того, что для вас это зависело бы от общих выгод, а часть жертв для вас лично выгод не несла.

    Вера сейчас выглядит виновной, а вы - нет. Надеюсь, что мои впечатления о вас верны.

    Что вы.*посмотрела прямо* Я думаю, это ваша суть, Вера.
     
    Oksii нравится это.
     
  7. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Закатила глаза. Помолчала. Потом ещё раз закатила.

    - Что значит где справедливый разбор всех? .........?????????????????????????? Я обо всех уже сказала достаточно развернуто. А где же твой "справедливый" разбор леди Грозав и Илинки? И почему ты считаешь, что разбор меня был справедливым. Справедливый значит непредвзятый, ну так, к слову.

    - Только кажусь. Большая часть приведенных аргументов против меня - лишь особенность характера. Я никогда никого не путала, высказывалась четко и понятно, не искала путей отхода, выражаясь ярко и открыто.

    - Справедливые замечания. Я их понимаю, просто Вы были так необычно напористы и горячны, тряхнула головой Нет, это уже паранойя. Всё же верю Вам.

    - Я просто... не знаю, как себя оправдать и доказать вину другого. Не люблю кричать и бить рукой в грудь, что "это не я" в ответ на обвинения, обращаясь при этом к словам других. Или вообще вести диалог об аргументе, который ошибочен, только потому что у человека в голове именно так и складывается. Оглядываясь на прошедшие дни - это в том числе меня и губит. Но этого уже не исправить, поэтому, предлагаю двойной выход.

    - Мне сейчас никак. Но люблю оказаться правой, даже если для этого придется умереть.

    - А сейчас ты снова жонглируешь выдуманными фактами. Я не произносила имен, у меня всё так же были подозреваемые обе. Фраза была "нет там поиска". Ты это знаешь, но всё равно выдаешь так, чтобы было удобнее меня обвинить. Что лишний раз доказывает - ты волчица.

    Обратилась к Луладдже и Наркисе.

    - Вы видите? Стоило пойти против нее, как всё объективное исчезло и пришла подмена фактов.
     
    Oksii нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    После своих пересмотров пришла к выводу, что Наркиса не волк. По пересмотру дней не увидела ничего плохого в ней. Будь волком, ей бы сейчас проще было бы согласится на ничью, ведь не ее предлагают вывести. Она думает и взвешивает, это о ней положительно.

    Илинка не против выйти, не пытается как-то перевести подозрения на Наркису, даже более того, предложила нам идти в конце, разве волку это было бы удобно?
     
     
  9. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - У волка нет иного выбора, потому как я его уже навязала. Отступление будет подозрительнее показательного благородства.
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Но я ее точно так же понимаю, как Илинка. В чем же она жонглирует фактами?
     
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - В том, что это неправда, преподнесённая под удобным для обвинения углом. Как вообще из фразы "нет там поиска" при условии, что я говорила о подозрении к обеим можно сделать вывод, что я сказала про леди Наркису.

    +++

    - К слову, кто там еще что про призраков говорил и их фразы. Она сейчас раскручивает как раз такую.
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]
    Более всего в вашей виновности меня сейчас убеждает то, что вы даже не усомнились в том, что можете допускать ошибку, но цепляетесь за воздух, убеждая себя в моей причастности.

    Вы никому ничего не навязали, поскольку решать не нам. Как и вчера.

    Отчаяние. Бессилие. Злость. Страх. Вот что я слышу в каждом вашем слове.

    *развернулась к леди*

    *рассмеялась*
    Что ж, вспомним!
    Сперва речь шла про леди Наркису в ключе подозрений к ней. Потом уже - про обеих.
    Поэтому да, в общем потоке эта фраза была понята мной именно так - что леди была подозрительней Аяны. Хотите сказать, что имели в виду прямо противоположное? А что вам помешало объяснить недоразумение без нападок в ответ?

    Выглядит, будто не я не жонглирую фактами, а вы - словами, Вера, меняя их смысл, как вам удобно.

    Вертитесь, вертитесь. Осталось недолго.

    На сегодня для меня главным было определить для себя Наркису, и сейчас я почти полностью уверена, что вы, Лу, не останетесь наедине с последним волком при любом исходе. Хуже было бы позволить последней твари пережить вечер.

    Сомневаетесь во мне - значит, выводите обеих. *сложила руки на груди* Я знаю, кто я, и знаю, что вы обо мне лжете, Вера. Этого достаточно. А умереть, понимая, что для остальных этот кошмар будет закончен, почти и не страшно.
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Вы понимаете, что эта фраза вас сейчас не оправдывает? Напротив, у меня теперь появляется мысль, что Вы ее сказали, чтобы потом повернуть подозрение к тому, к кому удобнее. Ведь свою позицию Вы не объяснили.
     
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Усмехнулась.

    - Странно, что слышится то, чего нет. А ведь говорят, у псовых хороший слух.

    - Она не оправдывает и не обвиняет. Она была сказана для напряжения моих подозреваемых. Учитывая, какой концерт развернула Аяна на следующий день с бессмысленными придирками к Милошу, который выглядел скорее имитацией поиска, то я полагала, что та фраза сработало верно.
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Вздохнула, повернула голову к Наркисе, - я наверное усложню Вам задачу Леди, но по пересмотру, мне Илинка видится более не причастной. Поэтому голос отдавать против нее не буду. Так что решать выйдут двое или одна придется Вам. Если нет уверенности, то.. что же.

    Задумалась на пару минут, - если это все же это Вы, то победа заслуженная. Не стыдно проиграть. И все же думаю, что Вы не волк, - улыбнулась слегка.

    Вера - я вам не верю. Моментов, которые меня смущают в Вас намного больше.
     
     
  16. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Так тому и быть. Лу, пообещай мне, что после всего произошедшего, если ты выживешь, то обязательно потанцуешь в поле цветов под золотистыми лучами солнца.
     
    Oksii и Персефона нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Если выживу, то станцую, обещаю
     
    Oksii и Hikkania нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Наркиса некоторое время хранила молчание, сидя прямо и недвижимо, сжимая в бледных ухоженных пальцах фарфоровую чашечку. Наконец перевела взгляд от свечи на сидящих рядом дам.

    - Я начну с того, что уже было озвучено и от чего я не отмахиваюсь, а вполне признаю - госпожа Маринеску смотрится намного хуже Илинки. Это правда.

    Однако то же можно было сказать об Аяне в сравнении с её матерью вчера. Это ничего конкретно не говорит. Иногда яблоко это яблоко, а иногда - пророк. Мы видели разное за эти непростые дни.

    Я много размышляла всю прошлую ночь, день на кладбище в компании могил тех, кто с нами теперь лишь в смутных ночных грёзах, и пока мы сидим за чаем тут, - отставила чашку с так и не тронутым, но уже остывшим напитком на этих словах.

    За сегодняшний день я отметила ряд моментов, которые всё же смущают меня в Илинке:

    Она отказывается признавать любые замечания на свой счёт. Меня это немного удивляет, ведь на самом деле, те детали даже однозначно плохо не говорят, но Илинка настойчива - она в гуще событий, а не над ней, а на её мнение совсем не оказывали влияние веяния каждого дня, хотя под вечер всегда выходило в голос с большинством.

    Огрызается на предположения о подстраивании не одна госпожа Маринеску. Илинка тоже реагирует остро. Я отметила.

    Её линия аккуратная и ровная - это правда. Активно Илинка двигалась только на Кырцана, затем же рассуждала и подлавливала скорее на хорошем, чем на плохом, а в целом и тогда, и в каждый другой день оказывалась в безопасной компании тех, кто разделяет её мнение. Удобно. Это не говорит плохо, но будь мне надобность прятать измазанные чьей-то кровью клыки, я бы предпочла ту же вдумчивую осторожность. Мне кажется, несмотря на всю нашу разность, в этом мы вполне схожи.

    Сегодня я подумала о мысли, озвученной Лулой про подстройку под сказанное духами про важность согласия уходить вдвоём. Что это говорит о добрых намерениях, не о злых. Но я подумала не только, что это намотала на ус госпожа Маринеску, а что и возможно - Илинка. Оттого так яро и искренне готова сложить голову во благо. При этом однако прежде, чем отдать свой голос, подождала мнений о недоверии госпоже Вере от Луладджи и меня. Я могу ошибаться, но мне показалось выжиданием.

    Илинка сказала утром, что Луле решать исход сегодняшнего дня. Это неправда. Ничей голос не весит больше голосов остальных и каждый может забить гвоздь в крышку чужого гроба.

    Я хочу, чтобы этот кошмар закончился. Знаю, что наш город весь пронизан кошмарами и те его неизменная суть. Но хотя бы от того монстра, что среди нас, Моартэ надо избавить.

    Я знаю, что волколак не я. На него совершенно не похожа Луладджа. Значит, выбирая сразу госпожу Маринеску и Илинку, мы избавим Моартэ от твари.

    Я хотела бы разобраться наверняка и обойтись без сопутствующих жертв. Это было бы лучше - не пятнать себя невинной кровью. Может, мою уверенность пошатнула ошибка с Аяной, а может дело в том, что по расчётам так наиболее верно.

    Всё, что я отметила в Илинке может быть неверной трактовкой, но может и крупицами доказательства вины. Я не знаю, что верно.

    Но знаю, что риск ошибки слишком велик. Потому рассудила так. Можете меня осуждать.

    Илинка.
     
    Vaterline, Viamany, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Не знаю, как другие, я не осуждаю, - улыбнулась.

    Да, так вернее, я бы не решилась отправить на смерть Илинку не будучи в ней уверена. Но рада, что это закончится в любом случае. Вчера мы ошиблись с Аяной. Сегодня права на ошибку у нас нет, пусть Бакалавр порадуется нашей циничности.
     
    Del, Oksii и Aff нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Я поняла ваш выбор, и ценю, что вам понятен мой.

    - Возможно у меня немало общего с господином Марешем, - уголок губы слегка дёрнулся вверх, - но важно что стороны разные и "самка бакалавра" - это всё же не обо мне и очевидно, что не о вас.
     
    Del, Aff и Oksii нравится это.
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Наркиса, я не осуждаю и понимаю твой выбор. Я не предлагала данный вариант из благородства, но понимала, что если и уходить, то уходить с убийцей Милоша.

    - Луладджа, леди. Простите за всё и за грубость. Хочется прощаться без груза стервозности.

    Собрала все оставшиеся силы, и грозно, с вызовом посмотрела на белоголовую.

    - Илинка. Гори в аду, безродная меховая подстилка.

    И отвернулась с усталым безэмоциональным лицом.
     
    Viamany, ШТАПИК, Aff и 2 другим нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    [​IMG]
    - Я не стану. - *кивнула обеим девушкам* - Иногда нужно делать то, что правильно. У вас будет новый день. Много-много новых дней. Пусть они будут к вам добрее этих.

    *Кинула прямой взгляд на мадам Маринеску*

    Не я виновна в том, что происходит в Моартэ, не мне и просить прощения. Господь нас рассудит.

    *Прошлась по оранжерее, подойдя к свисающим с потолка цветам*

    Сумей я поговорить со святым отцом, - *подняла глаза куда-то наверх* - сказала бы спасибо, что под конец был готов взять меня за руку.

    Аянка. Маленький храбрый пророк, - *шепнула тихонько и улыбнулась*- ты всегда им будешь безо всяких печатей. *Вплелась пальцами в зеленый ковер и закрыла глаза.* Сказала, все кончится сегодня - и здесь угадала. Поэтому мне радостно, а не страшно. Ты умница... ты всех-всех нашла. Только с последним пророчеством ошиблась. *не то вздохнула, не то всхлипнула* Я бы хотела, чтобы ты жила. Это правда.

    Я тоже помню одну колыбельную.



    Когда я пою ее отцу - он всегда притворяется, что она слегка унимает боль.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
    Vaterline, Viamany, Oksii и 11 другим нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Илинка, ты хорошо держалась, почти получилось, - подошла погладила по голове. Я тебе поверила, - отошла.

    Вера, не знаю сможете ли Вы меня простить. Я не знаю почему у меня так сошлось на Вас, мне правда жаль, что все так. И... жаль всех, особенно Милоша и Лану.. Но когда придет весна, я станцую, как и обещала.

    Не договорила, отошла села на землю и впервые за все эти дни заплакала
     
    Viamany, b-lust, Oksii и 6 другим нравится это.
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Подошла и погладила Лулу по голове.

    - Так уж вышло. Увы, пока играет музыка - мы танцуем. А всякие ошибки делают мудрее. И по крайней мере.... я снова увижусь с теми, кто мне очень дорог.
     
    Viamany, Oksii, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    В оранжерее воцаряется молчание, оставляя слышным только звук воды, журчащей в небольшом каменном фонтанчике. Назойливая букашка, проснувшись от зимней спячки, вырывается из раскрытого желтого бутона орхидеи с розовыми крапинками на листьях, и кружит рядом с Луладджей, усаживаясь ей прямо на нос. Девушка взмахивает руками и недовольно морщится.

    - Господин Буфон, - произносит Наркиса, не обращая внимания на леди Рошу, - Выбор сделан.

    - Благодарю вас, - говорит Ливиу, поднимаясь, - Думитру, прошу вас показать то, что вы сегодня принесли с собой.

    - Конечно, - кланяется гробовщик, запуская руку в карман, - Не то, - недовольно хмыкает и хлопает себя по одежде, пытаясь найти нужную вещь.

    Серебряный кинжал блестит и отсвечивает в пламени свечей и лучах заходящего солнца, прорывающихся через густые лианы, плотно опутавшие окна.

    - Если вам известно, серебро используют не только в защите от вампиров, но и от волков. Прошу вас, - передавая оружие Вере.

    [​IMG]

    - Так просто? - удивляясь, - Вы предлагаете мне сделать это самой?

    - При всем уважении, я не хотел бы устраивать для вас публичную казнь с повешеньем, - грустно объясняется Ливиу, - Вы все стали дороги моему сердцу.

    Госпожа Маринеску обреченно вздыхает, принимая кинжал, вертит его в руках, рассматривая невидящим взглядом.

    - Наверное, я заслужила это, - и замахиваясь, вонзает острую сталь прямо себе в грудь.

    Илинка громко взвизгивает, наблюдая за сценой. Она испуганно отступает назад, упираясь спиной в гранитную колонну, приминая длинные цветы, свешивающиеся с кадок, прикрепленных под потолком.

    Вера не обрастает шерстью, не отращивает длинные уши и не выпускает острые когти. Она прощается с жизнью в образе человека, которым всегда и являлась.

    - Значит, это все-таки ты, - шепчет Луладджа, в ужасе прикладывая руки ко рту.

    Думитру вытаскивает кинжал, вытирая еще горячую кровь о собственную штанину, и протягивает его молодой девушке.

    - Умереть, понимая, что этот кошмар закончен, почти и не страшно, - повторяет Илинка, крепко хватаясь за ручку серебряного оружия, - Простите меня, - прощается, кидая последний взгляд на Ливиу.

    ***

    [​IMG]

    - Илинка была последним волком, да? - спрашивает удивленно маленькая девочка, прерывая рассказ дедушки.

    - Была, - кивает он, откладывая книгу, - Тебе ее жалко?

    - Жалко! - недовольно хмыкает, садясь на постели, - Это грустная сказка! Мне она не нравится.

    - Она грустная, потому что правдивая.

    - Но это же все-таки сказка! Этого никогда не случалось, да?

    Дедушка улыбается, следя за внучкой, снимает очки, откладывая потрепанную книгу городских легенд на прикроватную тумбочку.

    - В каждой сказке есть доля правды. Это нужно для того, чтобы читатель почувствовал скрытую мораль и сделал свои выводы.

    - Какие выводы тут можно сделать? - с жаром возражает девочка, - Грустная история! Все хорошие люди ушли на тот свет. Последний волчонок, как загнанный зверь, отбивался один. У нее не было нормальной жизни, она этого всего не заслужила. Никто не заслужил!

    - Хорошо, - соглашаясь, - Тогда какой финал этой сказки ты бы хотела?

    - Я бы хотела... - задумчиво прикладывая палец к губам, - Хотела, чтобы все были счастливы! Пускай леди Роми встретит идеального мужчину, чтобы они жили вместе в уважении и согласии долгие годы. Юлиан, пускай, избавится от всего груза проблем и отправится в путешествие повидать мир! Аяна, такая светлая и веселая девочка, хочу, чтобы больше никогда не грустила! И чтобы Константин кружил ее в своих объятиях, а она смеялась и смеялась, - хихикая.

    - Тебе понравилась их пара? Господин Мареш ведь оказался волком.

    - В руках Аяны он изменится, а если и нет, то мне бы хотелось, чтобы эти двое были вместе.

    - А что насчет других?

    - Ох! Еще хочу, чтобы Меланка и Милош были вместе! Чтобы не умирали, а жили долго и счастливо. У него была бы сварливая жена, - смеясь, - И он бы повзрослел, и нашел бы дело себе по душе. А еще леди Наркиса... Всегда такая отрешенная и несчастная. Возможно, рядом с Йозей она бы больше улыбалась.

    - Йозей?

    - Рядом с отцом Йозефом, - серьезно, - Я бы хотела, чтобы они тоже были вместе. Все по парочкам!

    - А леди Луладджа и господин Кырцан?

    - Ой, нет! Пускай Лула сбежит из этого города, увидит мир, погуляет по полю, почувствует себя свободной и счастливой. А Кырцан! Хочу, чтобы он лишился своего дара и сделал выводы из этой непростой истории. Кто еще остался?

    - Надия.

    - Мне ее совсем не жалко, простите, дедушка.

    - Твое право, - кивая, - Не все герои должны нравится.

    - Веру, например, мне очень жаль! Пускай она все также живет в окружении семьи, побудет на свадьбе своих детей, вырастит внуков. И может быть... приютит офицера.

    - Получается, хорошее для хороших. А что же для последнего волка? Все плохое достанется ему?

    - Нет! За Илинку мне очень обидно. Я бы хотела ей лучшей жизни, такой, какую нарисовала Аяна. Пускай последний волчонок выйдет победителем.

    - Последний волчонок, - усмехаясь, произносит мужчина, вставая со стула у постели внучки, - Так все и будет, если ты хочешь, - произносит, целует ее в лоб, укладывает и поправляет одеяло.

    Гасит свечи, выходит из комнаты, тихонько спускаясь на первый этаж.


    [​IMG]

    - Она уснула? - интересуется Ливиу, сидя за рабочим столом, перебирая письма.

    - Почти, - кивает Думитру, - У вас очень добрая дочь, я рад, что могу быть рядом с ней.

    - Спасибо вам за это, - благодарит Илинка, заходя в гостиную, - Без вас наша семья была бы совсем другой.



    (Hikkania) Вера Маринеску - человек.
    (Redhead) Илинка - оборотень.

    Победа мирных жителей (леди Наркиса Грозав, Луладджа Роша)!

    Вера - 2 (Илинка, Луладджа Роша)
    Илинка - 2 (Вера Маринеску, Наркиса Грозав)
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    Джексон, animeshka666, Vaterline и 17 другим нравится это.
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Оборотни первая попытка:
    Константин Мареш (Aff) - Ромола Григоруца (Felix Felicis)
    Илинка (Redhead) - Луладджа Роша (Персефона)

    Оборотни вторая попытка:
    Константин Мареш (Aff) - Ромола Григоруца (Felix Felicis)
    Илинка (Redhead) - Ромола Григоруца (Felix Felicis)

    Вампиры первая попытка:
    Надья Габор (Дэнни Калифорния) - Отец Йозеф (Del)
    Виорел Кодряну (OakaT) - Луладджа Роша (Персефона)

    Вампиры вторая попытка:
    Надья Габор (Дэнни Калифорния) - Отец Йозеф (Del)
    Виорел Кодряну (OakaT) - Отец Йозеф (Del)

    Охотник:
    Отец Йозеф (Del) - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - отравленная кровь против вампиров

    Ясновидящий:
    Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - Отец Йозеф (Del)

    Тотемы:
    Вера Маринеску (Hikkania) - Аяна (ED_SMITH)
    Юлиан Паладе (Iron Daddy) - Ромола Григоруца (Felix Felicis)
    Константин Мареш (Aff) - Вера Маринеску (Hikkania)
    Илинка (Redhead) - Аяна (ED_SMITH)
    Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - Ромола Григоруца (Felix Felicis)
    Отец Йозеф (Del) - леди Наркиса Грозав (Stranger)
    леди Наркиса Грозав (Stranger) - Константин Мареш (Aff)
    Луладджа Роша (Персефона) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    Мелания Луческу (Lamare) - Юлиан Паладе (Iron Daddy)
    Ромола Григоруца (Felix Felicis) - Аяна (ED_SMITH)
    Надья Габор (Дэнни Калифорния) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    Виорел Кодряну (OakaT) - Константин Мареш (Aff)
    Аяна (ED_SMITH) - Вера Маринеску (Hikkania)
    Милош Сэнду (ШТАПИК) - Мелания Луческу (Lamare)
    Итого: Аяна (ED_SMITH) - 3 голоса

    Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - 5 голосов (Константин Мареш, Вера Маринеску, Аяна, Виорел Кодряну, Илинка)
    Надья Габор (Дэнни Калифорния) - 3 голоса (Наркиса Грозав, Луладджа Роша, Милош Сэнду)
    Аяна (ED_SMITH) - 2 голоса (Адриан Кырцан, Надья Габор)
    Вера Маринеску (Hikkania) - 1 голос (Мелания Луческу)

    Оборотни первая попытка:
    Константин Мареш (Aff) - Луладджа Роша (Персефона)
    Илинка (Redhead) - Луладджа Роша (Персефона)

    Вампиры первая попытка:
    Надья Габор (Дэнни Калифорния) - исключена из игры.
    Виорел Кодряну (OakaT) - Константин Мареш (Aff)

    Тотемы:
    Вера Маринеску (Hikkania) - Луладджа Роша (Персефона)
    Юлиан Паладе (Iron Daddy) - леди Наркиса Грозав (Stranger)
    Константин Мареш (Aff) - леди Наркиса Грозав (Stranger)
    Илинка (Redhead) - Аяна (ED_SMITH)
    Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - Луладджа Роша (Персефона)
    Отец Йозеф (Del) - Луладджа Роша (Персефона)
    леди Наркиса Грозав (Stranger) - Луладджа Роша (Персефона)
    Луладджа Роша (Персефона) - леди Наркиса Грозав (Stranger)
    Мелания Луческу (Lamare) - Луладджа Роша (Персефона)
    Ромола Григоруца (Felix Felicis) - Луладджа Роша (Персефона)
    Виорел Кодряну (OakaT) - леди Наркиса Грозав (Stranger)
    Аяна (ED_SMITH) - Вера Маринеску (Hikkania)
    Милош Сэнду (ШТАПИК) - Луладджа Роша (Персефона)
    Итого: Луладджа Роша (Персефона) - 7 голосов

    Виорел Кодряну (OakaT) - 5 голосов (Аяна, Мелания Луческу, Луладджа Роша, Вера Маринеску, Илинка)
    Аяна (ED_SMITH) - 3 голоса (Наркиса Грозав, Виорел Кодряну, Милош Сэнду)

    Оборотни:
    Илинка (Redhead) - Мелания Луческу (Lamare)

    Тотемы:
    Вера Маринеску (Hikkania) - леди Наркиса Грозав (Stranger)
    Юлиан Паладе (Iron Daddy) - Вера Маринеску (Hikkania)
    Константин Мареш (Aff) - леди Наркиса Грозав (Stranger)
    Илинка (Redhead) - Аяна (ED_SMITH)
    Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - Луладджа Роша (Персефона)
    Отец Йозеф (Del) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    леди Наркиса Грозав (Stranger) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    Луладджа Роша (Персефона) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    Мелания Луческу (Lamare) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    Ромола Григоруца (Felix Felicis) - Луладджа Роша (Персефона)
    Виорел Кодряну (OakaT) - Вера Маринеску (Hikkania)
    Аяна (ED_SMITH) - Вера Маринеску (Hikkania)
    Милош Сэнду (ШТАПИК) - Мелания Луческу (Lamare)
    Итого: Милош Сэнду (ШТАПИК) - 4 голоса

    Аяна (ED_SMITH) - 4 голоса (Луладджа Роша, Наркиса Грозав, Илинка, Милош Сэнду)
    Илинка (Redhead) - 1 голос (Вера Маринеску)
    Милош Сэнду (ШТАПИК) - 1 голос (Аяна)

    Оборотни:
    Илинка (Redhead) - Милош Сэнду (ШТАПИК)

    Тотемы:
    Вера Маринеску (Hikkania) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    Юлиан Паладе (Iron Daddy) - Луладджа Роша (Персефона)
    Константин Мареш (Aff) - Вера Маринеску (Hikkania)
    Илинка (Redhead) - Луладджа Роша (Персефона)
    Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - Луладджа Роша (Персефона)
    Отец Йозеф (Del) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    леди Наркиса Грозав (Stranger) - Илинка (Redhead)
    Луладджа Роша (Персефона) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    Мелания Луческу (Lamare) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    Ромола Григоруца (Felix Felicis) - Луладджа Роша (Персефона)
    Виорел Кодряну (OakaT) - Милош Сэнду (ШТАПИК)
    Аяна (ED_SMITH) - Вера Маринеску (Hikkania)
    Милош Сэнду (ШТАПИК) - Луладджа Роша (Персефона)
    Итого: Милош Сэнду (ШТАПИК) и Луладджа Роша (Персефона) - по 5 голосов, тотем не сработал

    Вера Маринеску (Hikkania) - 2 голоса (Илинка, Луладджа Роша)
    Илинка (Redhead) - 2 голоса (Вера Маринеску, Наркиса Грозав)

    На момент начала игры: 14
    Убитых ночью: 6 (Ромола Григоруца, Отец Йозеф, Юлиан Паладе, Константин Мареш, Мелания Луческу, Милош Сэнду)
    Убитых днем: 5 (Адриан Кырцан, Виорел Кодряну, Аяна, Илинка, Вера Маринеску)
    Выбывших по личным причинам: 0
    Исключённых ведущим: 1
    Спасенных тотемом: 1
    Выживших: 2 (Наркиса Грозав, Луладджа Роша)
    Победа: мирные

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если заметили какую-либо ошибку, напишите в лс.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    animeshka666, Viamany, Redhead и 9 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей