1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2.338
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан

    [​IMG]

    Спустя несколько кругов, когда карт в руках игроков не осталось, Адриан подсчитал взятки. Они с Бакалавром выиграли. Но спустя ещё семь партий выяснилось, что это был последний повод для радости их провидческо-мохнатой пары. Ромола и Йозеф выиграли семь раз подряд, а если бы Адриан не вскочил, уронив стул с оглушительным грохотом, священник и девушка продолжали бы выигрывать и дальше - Адриан почему-то в этом не сомневался.

    - Вот чёрт! - воскликнул он. - Господь, должно быть, шутит!
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    Del, Akebono, Персефона и 7 другим нравится это.
     
  3. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    — Мне кажется, или вы завидуете? — *улыбнулась*. — Наверное, у Милоша есть чему поучиться.

    Ура! Йозеф, слышите? Мы выиграли!

    *Засмеялась и захлопала в ладоши. От резкого движения задела свой почти полный стакан с вином, который полетел прямо на колени Константина. Лужица вина потекла с его брюк Ромоле под туфли, и она отодвинула ноги*
    Ой! — *воскликнула огорчённо*. — Простите мою неловкость… Я не нарочно… Наверное, я всё-таки немного пьяна…
     
    Del, Aff и Akebono нравится это.
     
  4. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    [​IMG]

    Когда разговоры немного поутихли, все вернулись к темпу игры. Юлиан схватил в руку ещё одну бутылку без единой надписи и бокал, усаживаясь на стул рядом с игроками.
    - Раз уж, господин Кырцан поведал нам обо всем этом. Отличная идея будет пить каждый раз, когда ваша команда выигрывает.

    После нескольких конов вяло взглянув на почти полную бутылку и сделав пару глотков, мужчина протягивает:
    - Как-то невесело совсем получилось, а я уж настроился, где-то в глубине души очень переживал. Но поздравляю победителей, - похлопал Ромоле и Йозефу, после поставив на стол бутылку. - Заслуженный выигрыш, если не откажетесь, конечно. Ну и за окончание игры.

    - Над вашей удачей или тем, что всё-таки история с воскрешением оказалась пустышкой? - улыбнулся немного. - Прошу прощения, не расстраивайтесь, повезёт в другой раз.
     
    Del нравится это.
     
  5. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    Может и глаз вам новый наколдует, наш несравненный созидатель?

    *поставил руку под челюсть, зная повадки друга, выслушал с заинтересованным лицом*

    Тебе бы плащ, маску и шляпу, спаситель городов.


    *Бакалавр с каждым проигрышем все мрачнел и мрачнел, он сосредоточился на игре и практически перестал поддерживать беседу*

    *тяжело посмотрел на вскочившего Кырцана, повернулся к Йозефу, опустил руку на его плечо, сжал*

    Поздравляю с победой.

    *хотел было подняться, но...

    [​IMG]

    - Да, черт бы тебя побрал!

    *схватился за стол с картами и, переворачивая, отшвырнул с нечеловеческой силой в сторону камина. Карты быстро занялись пламенем*


     
    Oksii, b-lust и Subliminal_Way нравится это.
     
  6. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2.338
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан

    [​IMG]

    - Вы заслужили, Ромола. Я рад за вас.
    - Господь всегда исполняет свои обещания. Я уверен, что исполнит и это. Не сегодня, так завтра.

    Сжал руки в кулаки, но улыбнулся.

    Проследив за разрушениями, оттащил господина Мареша в сторону.
    - Послушайте, Константин, я должен быть честен с вами до конца. Вы этого заслуживаете. Вам следует знать: игрок из меня так себе, это я давно уяснил. И это мой тысяча двести пятьдесят восьмой проигрыш. Сколько партий я сыграл в надежде получить обратный билет - не счесть. Я очень хотел бы вернуться к Лу и быть с ней рядом. Но, видимо, у Господа свои планы на мою бестолковую голову. Я четыре раза отбывал наказание длиною в вечность на треклятом берегу Пустоты. Время там стоит на месте. Понимаете? И всегда возвращался. Последний раз я прихватил оттуда сувенир.
    Достал из кармана алый камешек размером с ноготь, напоминающий неограненный рубин.
    - Вы помните, что я говорил? Я забрал с берега остатки чьей-то души, обглоданные Пустотой. Я собирался отдать камень Ромоле. Я бы хотел, чтобы она увидела рассвет... Ее слова тронули меня. Но сегодня она и так получила шанс. А вы... в каком-то смысле были обречены по моей вине. Держите.
    Засунул камень в руку Бакалавра.
    - Вы учёный и, возможно, когда-нибудь разберётесь, что с ним делать. Люди называют это красной тинктурой. Слышали? Ребис, магистерий - все одно. Не упустите возможность. И ради всего святого, смените вкусовые пристрастия. Если Господь узнает, что я помог волколаку, он всыпет мне почище нашего отче.
    Отстал от Бакалавра и обессиленный опустился на ближайший уцелевший стул, склонив голову на грудь, но потом вскинул голову и заявил с мрачной решимостью:
    - Я же продолжу играть в вист. И когда-нибудь обязательно выиграю.
     
    Персефона, ШТАПИК, Del и 2 другим нравится это.
     
  7. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    *Недовольно посмотрела на Константина*
    — Интересная мысль. Господин Кырцан, что скажете? Существует ли какой-то способ призраку изменить свой вид?

    — Спасибо, Адриан, — *сказала растроганно, взяла руку Адриана в свои ладони и крепко сжала*. — Я очень тронута… От всего сердца желаю того же для вас — вновь увидеть яркий живой мир и встретить множество рассветов и закатов, и лучше всего вместе с Лулой… Однако… мы выиграли семь раз подряд, хотя требовалось лишь трижды… И ничего не произошло. Боюсь, придётся признать, что это была лишь чья-то шутка. Наверное, кто-то из призраков когда-то придумал такое ради забавы, и только.

    *Поморщилась*
    Только не рычите, ради бога, это невыносимый звук.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    Персефона, JuliaBart и Oksii нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *ответил на саркастичное замечание такой же ехидной усмешкой. Они с бакалавром отлично поняли друг друга*

    *Йозеф стоял в стороне, наблюдая негодование волка, хмельное веселье одноглазой девочки и разочарование патетичного провидца*

    Кырцан. *сказал, как отрезал, и в зале все смолкли* Вы можете мнить себя божьим избранником, слугой Судьбы, любимчиком Удачи, Времени, Пространства, но сомневаюсь, что у вас имеется право менять реальность и играть чужими жизнями и смертями по правилам, которые понятны только вам. *тяжело и не моргая смотрел на Адриана* Благодарю за развлечения, фокусы и за то, что развеселили Ромолу, однако еще хотя бы слово о судьбах, воскрешениях, везении и висте, и я, пожалуй, предпочту сделать так, чтобы вы не смогли разговаривать вообще.

    Мы поняли друг друга?

    *не дожидаясь ответа, подошел к Константину и положил руку на плечо товарищу, что будто вот-вот был готов озвереть еще больше*

    В конце концов, Господь не поощряет азартные игры. *улыбнулся нравоучительно, не убирая тяжелую руку*
     
    Akebono, Oksii, Aff и 2 другим нравится это.
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    *нахмурившись, смотрел на камень*

    *вскинул голову, азартно улыбнулся* Я мог бы выдрать ему язык *но камешек незаметно рукой в карман все же опустил азазаза*

    [​IMG]
     
    Redhead, Akebono, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  10. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    — Вам лишь бы что-нибудь выдрать! Ну что за несносный характер! — *воскликнула сердито*.

    Господь, которого нет, — *засмеялась*. — Ну и пускай. Это было забавно.
     
    Oksii и Aff нравится это.
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Виорел

    [​IMG]
    Да. От этого мне горько.

    Что ж компания могла быть и хуже, но половину собрал я, грех жаловаться. Так что если останемся, скучать точно не придется.

    Я не слышал от кого либо в полиции об Ордене. Вы не работаете вместе или на правительство?

    По-доброму улыбнулся.
    Ты отличный друг, Йозеф!


    [​IMG]

    Когда все ушли играть в карты, вырубился мертвым сном. Под конец седьмой партии проснулся, потер больную затекшую шею.
    Вы не поверите, что мне приснилось!
    Поднялся, нашел бутылку с вином и плеснул себе в стакан. Подошел к картежникам.
    Снится мне, что сидим мы здесь, разговариваем и вдруг забегает сюда Аяна. Да только на саму себя не похожа: глаза горят, не зубы а клыки, хвост распушила, уши торчком! Как давай тут столы переворачивать и на всех рычать. Мда, приснится же такое!
    Залпом осушил стакан с вином. Проследил за летящим столом.
    Константин, это того не стоит. Она просто девчонка, требующая внимания. Я уже повелся на одну такую, посмотри, где я теперь...

    Если хочешь, могу помочь. Недавно мой хороший друг маркиз научил меня технике транса: вампир гипнотизирует жертву и она затыкается. Он в этом просто мастер! Впрочем, я хорош и в рукопашном бою.
     
    Redhead, Lamare, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  12. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2.338
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан

    [​IMG]

    Ответил после некоторых раздумий:
    - Душа выглядит так, как себя осознаёт. Это все, что мне известно.
    - Спасибо, Ромола. Я говорил, что вы слишком добры? Да, кажется...
    Улыбнулся виновато.
    Кивнул.
    Скользнул взглядом.
    Посмотрел сквозь окно, в котором плясали отблески огня, на светлеющее небо, темные крыши домов, утыканные острыми, как клыки хладных, шпилями, эхом повторил:
    - "Это было забавно"...
    И растворился в воздухе.
     
    Lamare и Del нравится это.
     
  13. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    — Внимания господина Мареша мне сполна хватило при жизни, — *произнесла сухо*. — А вы всегда такой шовинист?

    От этого ли — или оттого, что вместо неё победили не вы?

    *Подумав, кивнула*
    Я запомню это.

    *Запоздало произнесла*
    Прощайте, Адриан
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *не удержался от усмешки*
    *посмотрел искоса на офицера* Учитывая ваше состояние, вам повезло, что не слышали и не встречали. Орден контролируется Церковью и ведает разнообразнейшими вопросами. В том числе, он занимается защитой от нечистых сил - так это называется. Впрочем, все методы, орудия и теории разрабатывают простые люди, допущенные к тайне. Некоторые из них верят, что сражаются во имя господне против дьявольских отродий, а некоторые близки по мировоззрению к Кону и видят в волколаках, упырях и одержимых лишь мутации или конкурирующие людскому виды. Всё одно - Орден дает задание подготовленным служителям, и те его исполняют.
    *склонил голову, не опуская взгляда*
    *с улыбкой послушал сон офицера и допил свое вино* Невероятно! Да как только можно представить эту девчушку в подобном образе? Ну вы и фантазер! *и оскалился так, что если бы у Йозефа имелись клыки, как у его товарища, то он бы их продемонстрировал во всей красе*
    Не стоит пока. У Кырцана более важные дела нашлись. Возможно, в данный момент он ужинает с Платоном.

     
    Redhead, ШТАПИК и ED_SMITH нравится это.
     
  15. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш


    [​IMG]

    Ничего,
    друг озаботится моей дрессировкой. Глазом не успеете моргнуть итить каламбур канеш буду как шелковый.

    Да, Йозеф?


    *посмотрел на дружочка и тоже обнял его за плечо*

    *взглянул на исчезнувшую фигуру, немного нахмурился, но услышав офицера снова принял беззаботный вид*

    *рассмеялся* Да уж нетривиальный у вас способ находить друзей.

    Это да


    Причины моего гнева не в девчонках. Ни в мертвых ни в живых. А в том, что я хочу закончить дело, на которое потратил слишком много времени и слишком многим пожертвовал, чтобы просто так бросить.

    *пошевелил рукой в кармане*


    Что ж, скоро и правда рассвет. Спасибо за эту ночь, господа и дама, но мне нужно успеть внести кое-что в дневник. Он остался наверху.

    *убрал руку с плеча Йозефа и направился к лестнице, наступив на первую ступеньку обернулся, взглянув на друга*

    Ты со мной?

     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    Del нравится это.
     
  16. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    *Оглядела всех присутствующих и остановила взгляд на стуле, где сидел Адриан. На пустом сиденье лежала игральная карта. Ромола подняла одинокую пиковую даму и улыбнулась. А затем подошла к пианино, положила карту на клавиши и закрыла крышку инструмента.*
    — Я хотела ещё сыграть напоследок, но, пожалуй, не стану. Не уверена, будет ли у нас третья ночь… «Ловушки обходить умеют лихо бестии — прыжок, и взмах хвостом, и капля лести…» — *продекламировала*. — Увидим. Пусть живые сделают правильный выбор. В таком случае вряд ли мы ещё увидимся когда-нибудь.

    *Подошла к Йозефу, посмотрела на него снизу вверх и улыбнулась ему медленной, мягкой улыбкой*
    Всё, что случилось в посмертии, остаётся в посмертии. — *Протянула руку и положила ладонь на щёку Йозефа.* — А вы навсегда останетесь для меня тем, кто исполняет желания. — *Улыбнулась, привстала на цыпочки и поцеловала его в другую щёку.* — Желаю вам обрести то, что вы искали в этой жизни. Не «прощайте», Йозеф, но до свидания.
     
    Vaterline, SvSaSv, Akebono и 4 другим нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Виорел

    [​IMG]
    Это чем-то похоже на работу полиции. Впрочем, нечисти хватит для всех и для политиков, и для Церкви. Методов ее уничтожения как и ее самой много, как оказалось.

    Улыбнулся
    Жаль, что нам не удалось побеседовать при жизни.

    Как умею!

    Посмотрел на Константина и Йозефа.
    Господа, я даже рад, что все-таки пришел. Спасибо за беседу, за ваши слова. Надеюсь, больше не увидимся. Хотя если увидимся, то думаю, найдем о чем поговорить.
    Приложил руку к сердцу, чуть склонил голову. Через пару секунд распрямился, хрустнул шеей и исчез.
     
    Del и Aff нравится это.
     
  18. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    [​IMG]

    - Да уж, безумная какая-то ночка...- оглядел бардак в таверне и хмыкнул. - В любом случае, это было замечательное время.

    - Мы с господином Кырцаном надеемся на светлый конец нашего пути. Отдельно от себя скажу, что не знаю, увидимся мы с вами ещё вновь или нет. Кто знает, чем закрутятся события дня грядущего? Однако сейчас нам в любом случае пора расходиться, солнце поднимается всё выше, впереди самое интересное. И да, посмертие посмертием, только не буяньте тут более. Прощайте, господа и прекрасная леди.


    Сделав последние несколько глотков неизвестного напитка, Юлиан вновь поправляет надоевшие очки и растворяется в лучах, понемногу проникающегл внутрь света.
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Да, Кон, мы решим этот вопросец. Приятно, что ты не сомневаешься во мне.
    *растянул губы* О, это тот самый Константин Мареш, с которым я когда-то сидел на одной лаве в огромной лекционной! Кто бы мог представить, куда нас заведут пути?

    Пожалуй. *кивнул с невеселой улыбкой* Подневольные солдаты.
    Я тоже сожалел по большей части об этом. *ответил на улыбку улыбкой*
    *кивнул офицеру*

    *Мареш отстранился и направился к лестнице, а к священнику подошла Ромола*


    *на мгновение Йозефу показалось, что его поглотила темнота - внезапная и неоспоримая, но она исчезла тут же, сменившись бликами на светлых волосах ускользающей Ромолы. Йозеф дотронулся до щеки, к которой прикоснулись губы жертвы его старого товарища* До свидания, Ромола.

    *кивнул, разворачиваясь* Да, конечно, мой друг. Хотя...

    *он обратился к пустеющему залу, будто там могли находиться люди, которые захотели бы его услышать. Лицо его сделалось неожиданно суровым и даже жестоким, а глаза сверкнули, как всегда, когда священник увлекался описанием адских мук во время проповедей*

    Мне будет чрезвычайно приятно, если вы, прослушав все речи, все же решите исключить Наркису Грозав из своего бесславного круга. Я уже получил ее невинное тело, так почему бы вам не вручить мне еще и ее невинную душу? Пусть это ознаменует ваше поражение и ее правоту, но ночью все мои досады и печали несомненно сгладятся.

    *правый уголок рта священника дернулся. Йозеф пошел к лестнице, где его все еще дожидался первый волк*

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    Vaterline, Aff, Akebono и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Особняк Буфона скрывает его обитателей от неспокойного ночного города, но в нем отнюдь не так безопасно, как может показаться на первый взгляд.

    Странные, пугающие звуки и завывания, скрежет и перешептывания мешают, не давая спокойно спать.
    От них в груди молодой девушки растет тревога, сердце заходится в бешеном ритме. Она поднимается с постели, выходит из гостевой комнаты и, медленно ступая по полу босыми ногами, бредет куда-то вперед, не замечая, как спускается в самое страшное место в доме.

    Дверь в подвал тяжела, но петли смазаны добротно - при открывании не доносится ни звука.
    Девушка обходит помещение несколько раз по кругу, заинтересованно разглядывая старые вещи в массивных деревянных коробках. Морща нос, рассматривает висящие на стенах картины, пытаясь понять при свете тусклой свечи, что на них изображено.

    - Как странно, - хмыкает, - Хорошо, что здесь никого нет, - кивает сама себе, решая вернуться обратно в спальню.

    Как наивно.

    [​IMG]

    Волк не прячется, но нападение происходит для Мелании неожиданно.
    Острые когти вонзаются в грудь, клыки входят в нежную кожу плеча, прокусывая его насквозь. Тварь развлекается, вспарывая жертве живот, заливая холодный каменный пол еще горячей кровью.

    Мелания шепчет слова, прощаясь с этим миром, и взгляд ее стекленеет, навсегда запоминая сцену своей смерти.

    ***

    Особняк встречает новый день.
    Солнце заливает дорогое убранство гостиной, вымуштрованная прислуга накрывает на стол.

    В комнату потихоньку стягиваются те, от кого зависит судьба Моартэ.

    - Доброе утро, господа, - приветствует оставшихся Ливиу, - Прошу, чувствуйте себя, как мои дорогие гости, - указывает рукой на мягкие диваны, - Как вы могли заметить, Мелании среди вас нет. К моему огромному сожалению, ночью ее не стало. Телом девушки сейчас занимается Думитру.

    Буфон-младший присаживается в мягкое кресло, изящно опуская руки на подлокотники.

    - Все, что вам нужно, находится в этой комнате. Не теряйте время попусту.

    [​IMG]

    День продлится до 10.11 21:00 по московскому времени.
    (Голосование начнется 09.11 в 21:00).

    (Lamare) Мелания Луческу (человек) убит оборотнем.
    Персонаж переходит в стадию Дух.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    Джексон, Viamany, Iron Daddy и 11 другим нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Мелания... бедная моя Меланка... - Аяна не могла поверить ни своим ушам, ни глазам. Она посмотрела на матушку. - Мне жаль. Очень жаль. Но вы... здесь, - улыбнулась.

    После ночи Аяна выглядело скажем так немного… очумело. По ее виду можно было сказать, что она или не спала всю ночь, или заснула только под утро — под глазами выступили синяки от усталости, волосы она даже и не потрудилась расчесать, отчего одна из гулек распустилась и мотылялась где-то в районе ее лопаток. И дополняла всю эту картину почти безумная улыбочка на грязном лице. В испачканных чернилами руках девчонка сжимала помятые листки бумаги.

    - Сегодня ночью я знала, что проснусь, и что сегодня будет мой последний день. Я уже вчера поняла, что мне никак не удастся переубедить вас в том, что я волк, и я подумала что пожертвовать собой ради спасения остальных невинных жизней будет тоже не бесполезным делом. Я хотела опустить свою гордость и упрямство и даже написала предсмертную записку, чтобы хотя бы перед казнью объясниться, как меня просила леди Грозав и не только, - Аяна вытянула руку и показала всем один из листков, запачканный потекшими чернилами и сморщенный, будто его чем-то намочили. - Мне было очень грустно с вами прощаться этой ночью… заранее прощаться со своей матушкой и жизнью. Я была человеком, который знает, что завтра его ждет казнь, но который не может даже сбежать. Я долго плакала. Я думала о том, что, возможно это не справедливо, но это принесет пользу вам в том, что вы узнаете что я человек, а мне — в том, что я впервые увижу лица своих настоящих родителей… - замолчала, взглянув на матушку, а потом на листок в своих руках, а потом с яростью скомкала его в комок и бросила в огонь камина.

    - Но потом на меня снизошло откровение. Я вспомнила одну давнюю историю и поняла, почему же все мои доводы против леди Наркисы были такими зыбкими и дурацкими. Я не была свидетелем этой истории, возможно часть из нее слухи таких же детей какой была тогда я, а какая-то часть заменилась моим собственным воображением. Я потратила ночь на то, чтобы вспомнить все мелкие детали, и мне пришлось попросить у Думитру еще несколько листков, чтобы записать всё это, - и показала всем купу других листков. - Вот, леди, надеюсь, вы поймете мои каракули… Читать и писать я умею плохо, поэтому пришлось большую часть изображать в рисунках и каких-то схемах, лишь бы не забылось, - передала листки леди Наркисе. - Когда прочтете, передайте, пожалуйста, дальше.

    А я пока расскажу вам кто же последняя
    Вчера я была уверена, что это леди Наркиса. Что это она убила леди Ромолу, ведь кому как не ей известна упрямость этой девушки, а меня решила таким образом подставить. Ведь она в первый же день, в своих первых словах обернулась ко мне и спросила «тебе леди Ромола не виделась упрямой, Аяна?». А во второй день, она, якобы осмелев, сразу пошла на меня в атаку… - виновато улыбнулась. - Не знаю, как молодой леди удалось целый день держать лицо. Но отец сказал одну фразу, что так она собирала реакции остальных. Я об этом не подумала. И видимо я действительно вчера подхватила блох, потому что одна блоха мне в эту ночь спать не давала… Я поняла, что была полной дурой, что действительно самкой бакалавра оказался тот, кто смотрел на нас со стороны.

    Я поняла, что я не пуп земли, особенно для леди Наркисы, и что во-первых вряд ли она выбрала в жертву госпожу Ромолу чтобы подставить меня. А во-вторых так упрямо идти на меня во второй день ей было бы невыгодно, так как я громче всех кричала ее имя, и так или иначе, в день после моей казни ей пришлось бы отвечать за свою уверенность во мне. Если подумать, что она только что потеряла своего напарника, а вокруг еще так много невинных душ, зачем ей открывать дверь ногой и привлекать к себе лишнее внимание? Не логичнее развернуться было на офицера, а меня оставить на десерт? Леди Наркиса кажется мне девушкой достаточно осторожной в этих вопросах, чтоб своими же руками подставлять саму себя с самого раннего утра.

    До меня это дошло не сразу. Да, я дура с горячей головой, мне проще сначала обвинить а потом подумать, ведь я же такая проницательная, меня бог поцеловал в темечко, как же я могу ошибаться? Только после часов моего душевного провала и полной безнадежности которая у меня была в сердце, на меня вдруг нахлынули воспоминания и буквально открылись глаза. У меня появилась надежда, люди!

    Опять же я не говорю что это было, это лишь слухи, и возможно там что-то не точно. Но однажды госпожа Ромола гостила у нас. Мы тогда были еще совсем детьми, но слухи об этой истории дошли до меня и всплыли в памяти в эту ужасную ночь. Милош, ты тоже хорошо помнишь это историю, не правда ли? - взглянула на Милоша коротко, а потом повернулась к господам и начала ее вещать. - Однажды, когда поместье, в которое ехала госпожа Ромола, еще не было заброшенным, она приехала с родителями погостить в Моартэ. Милош и тогда был тем еще пронырой и познакомился с ней, не зная, что она госпожа. Они играли вместе и ничего не предвещало беды, но как вдруг они сильно повздорили. Причиной этому был бумажный самолетик… или кораблик, я уж этого не помню. Такой глупый повод для ссоры, но он все не давал покоя им обоим. И дошло все до того, что Милош кричал госпоже о том, что она дура тупоголовая, а она в свою очередь огрызалась и еще упрямее не хотела принимать правоту маленького Милоша. За этой ссорой их застали родители. Девочка вышла сухой из воды, а Милош получил по жопе, потому что ему никто не поверил, хотя он действительно был прав в той ситуации.

    Прошло уже много лет и госпожа Ромола вновь вернулась в наш город но в качестве молодой госпожи. Она уже не была тем упрямым, глухим, неразумным ребенком, как в детстве. Она была молодой образованной девушкой, которая теперь знала цену словам, внимательнее относилась к людям, но с тем же рвением и упрямством доказывала свою точку зрения. Теперь перед тем как судить человека она обдумывала варианты и сомневалась. Она стала чуткой. И на злодеев в том числе.

    Как жаль, что вместо рагу из кролика в тот вечер ты решил отведать мясо госпожи Ромолы, братец, - холодным голосом произнесла и посмотрела на Милоша прямо. — И жаль, что у меня такая плохая память что я тебя без задней мысли вычеркнула из списков тех, кто не пошел бы за госпожой.

    И вот, вспомнив эту историю, я наконец осознала, что незачем леди Наркисе было убивать госпожу, ведь у них могли завязаться довольно неплохие отношения, даже дружба. Госпожа Ромола хоть и очень молодая девушка, но судя по слухам она ценила в людях возможность выражаться точно и ясно, как это умеет Илинка и госпожа Наркиса, в отличие от нас с тобой, дорогой Милош. Ей не нужно было убивать возможного союзника днем. Они были бы друг у друга на хорошем счету, так или иначе.

    А ту давно забытую историю ты наверняка рассказал доктору бакалавру, Милош. И он понял насколько тебе нужна была бы эта жертва, насколько она могла бы помешать тебе в твоих делах, просто упершись в тебя лбом. И ты бы уже ничего не смог поделать, брат. Даже с помощью доктора. Как и тогда, в детстве.

    Высказав все то что накопилось у нее на сердце, Аяна подошла к красивому серебряному кувшину с водой, наливая ее в красивый кубок. Отпив немного, она посмотрела на Милоша, а потом на всех остальных.

    - Жду ваши мнения насчет этого вопроса….. А я перейду из воспоминаний забытых, к воспоминаниям свежим, потому как остальную половину ночи я анализировала поведения Милоша в нашей компании.

    - Я конечно понимаю, как это для вас сейчас звучит, - неловко хохотнула, приглаживая черные волосы, чтобы выглядеть поадекватнее. - «Забудьте все то что я говорила вам вчера» как-то так… Но тяжело быть последовательной, когда на волчье место тянут меня. Вот вчера офицер не сопротивлялся, потому как он знал, что все обвинения в его сторону справедливы. Я же знаю, что в мою сторону — нет. Потому и смотрела в первую очередь на тех, кто меня старается туда притянуть за уши…

    - Вчера я говорила, что если бы Милош был третьим волком то он бы так не баранил. И говорила что доверие и защита доктора бакалавра ему скорее в плюс, - пальчиком показала на ту строчку на листке, где она это записала, а потом присмотрелась к ней и поняла, что некоторые буквы она написала вверх ногами кажется… - В общем, я говорила, что заметила в их разговорах какое-то напряжение. И считала что у напарников такого быть не может.

    - Ну вы уже поняли, что сегодня я считаю все иначе. Интересный был диалог между доктором и матушкой, когда та усомнилась в невиновности своего наемного сына. Доктор допытывал ее почему она так считает, может ли она привести какие-то примеры почему Милош по ее мнению может быть виновным. Сам Милош от доктора предпочел держаться в стороне.

    - Во второй день Милош повел себя как злая собака по отношению ко мне. Он был таким же категоричным как леди Наркиса. Но она хотя бы объяснила что думает, что у меня был какой-то план по выведению провидца из нашей компании. Найти невскрывшегося провидца и вывести его, чтоб в итоге все узнали что он провидец — план надежный, как швейцарские часы, но к сожалению, в первый день малоосуществимый. С другой стороны, леди, возможно, где-то видела, что такие чудеса бывают, я не знаю. Мои шалости были всегда довольно топорными, потому меня матушка и ловила…

    - Милош же сказал, что его отношение ко мне резко переменилось, оттого что я не провидица. Сначала правда записал меня в кровопийцы, потом переменился.

    - А потом сказал, что видел во мне провидицу, когда я якобы прониклась доверием к Меланке.

    Хотя я ничего обеляющего ее не говорила, вот так звучала моя фраза.
    Я объяснила свое недоверие не только дружбой с ней. Это была только середина или начало дня. Я не помню чтобы тесно до этого общалась с Меланкой.

    - Этот момент может показаться для вас незначительным. Но я все же хочу обратить на это внимание. Я могу понять, почему Меланка считала меня провидицей, потому что я сама купилась на то же самое с ее стороны. Но почему Милош вдруг решил, что я проверила Меланку? В то время как у меня были такие красочные сны про офицера? Подумайте. Неужели ты искал провидца, братик?

    - А еще было интересно, как долго Милош этот момент со мной крутил во второй день. И в итоге записал что это я сама кручу-верчу и его запутать провидцами хочу. Мое имя мне слышится громче, но все же это несправедливо. Это не похоже на поиск волка, на расследование. Я знаю какой Милош бывает упрямый, если правда на его стороне. Он сметает тогда все на своем пути и активно роет яму своим обидчикам. Но не таким подлым образом, как он это делал со мной, не в подлавливании на словах и формулировках, а с аргументами и логическими выводами.

    Тем более, у него на руках было уже много данных — жертва волков, возможная неудавшаяся жертва волков, и труп одного из этих самых волков. Захотел бы он постараться, припомнил бы наше с доктором общение, доказал бы может как-то свою мысль. А по нему и не скажешь, что он помнил даже то, что происходило у него под носом во второй день. История с леди Наркисой и моими «подстроенными» подозрениями к ней. Меланка это тоже заметила, что он там крутит и было все не так. Но виноватая опять оказалась вшивая Аяна, - обиженно.

    - Еще неоднозначной была ситуация про двойной выгон… Будто Милош не знает, что когда остается последний зверь, если поспешить, то с ним можно очень легко ошибиться… а потом опять ошибиться… и опять… пока совсем мало не останется, и дай Бог, останутся не самые подозрительные. У него не было ни одного доказательства моей вины, но он был готов отпустить меня вместе с офицером и «все закончить». Да-да, конечно. А потом когда Меланка его с небес на землю спустила он разыграл непонимание и то, что он не подумал о последствиях. Я почти поверила.

    - А еще мне не понравилось его обращение к Илинке про то, что она может принять черное за белое и наоборот. Дорогой мой друг, ты видимо, плохо знаешь Илинку. Она ведь не такой невинный олененок какой была в детстве. Чего стоила наша с ней недавняя проделка в церкви отче, - усмехнулась. - Может раньше она и не знала как отличить белое от черного, потому как сама была невинным пушистиком, то сейчас она понимает что выгодно делать каждой из сторон. А еще что выгодно делать именно мне, потому как ей не посчастливилось быть и жертвой моих шуток, и быть самой вовлеченной в мои шалости в роли подельницы!

    Поставила кубок на стол, а свои руки скрестила на груди, лайк э босс.

    - А еще сегодня твой волчок тебя похоже сдал. Заметили как мягко он обходил темы связанные со мной? Чтоб ненароком не снизить градус вашего недоверия ко мне. А когда сказал про святого Милоша… это была как проверка, которую мой братец прошел. Никто из призраков не понял, что доктор имел ввиду. Это конечно было неосторожно с его стороны. Но он же не думал, что к этому моменту я уже подшила под Милоша свое дельце, - самодовольно улыбнулась и хвастливо вздернула носик.

    - Ну как вам? Что скажете? Обсудим? - и плюхнулась задницей в пышной юбке на софу, покручивая на своем пальчике золотое колечко.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    JuliaBart, b-lust и Oksii нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лула

    [​IMG]

    Мелания, - грустно, - бедная Мелания... Девушка грустно обняла себя за плечи

    Аяна, ты... Подготовилась однако... Я послушала твою речь. Про самолетик, это глупо, если честно, я в Милоши не сомневаюсь, если честно. И пока не понимаю почему должна.. И зачем ему Меланию убивать?
    А насчет его упрямства на твой счет, никто из призраков тебе не поверил, Отче вообще не рассматривал другие варианты. А его мы знаем.

    Спасибо, за советы Отче, но головой я буду думать своей.

    Ну, ведь так бывает... Я в этот момент с ним согласилась
    Ага, то есть волка задело, что его напарника не подозревают, так что ли?
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]


    Молодец, сестричка, подготовилась лучше, чем вчера, когда тебя застала врасплох потеря своего друга.

    А пока вы все думаете, как человек, который не знает, чем закончится сегодняшняя ночь, так быстро выдает подобную речь, позвольте я просто избавлю вас от мук тяжкого выбора и сам придушу эту гадину за то, что она сделала с Маланкой.

    И тут же подскочив к Аяне, обхватил ее шею руками и начал душить.
     
    Del нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лула

    [​IMG]

    Ох, что же это! Боже мой!

    Подскочила, к Милошу положила руки ему на плечи стараясь отодвинут Милоша от Аяны со всей своей женской слабостью, - пожалуйста, остановись! Давайте, успокоимся, помогите мне! Девочки! Не стойте там!
     
    Oksii, HelenaKappelony, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - А вы начните сомневаться, госпожа.
    - Потому как она первая заметит, когда он начнет подозрительно вертеться.
    - Это не показатель моей вины, госпожа!
    - Да, так бывает... Я не об этом. В сторону Илинки это выглядело как манипуляция, вот.
    - Возможно, он проверял почву под его ногами. Призраки Милоша оправдали или вообще пропустили этот вопрос.

    Аяна не успела сбежать, когда к ней подскочил Милош. Дыхание перехватило.

    - Я знала, что я проснусь, - прохрипела. - И я знала что проснешься... ты... - собрала слюну во рту и плюнула ему в лицо, заставляя от себя отстать.
     
    Oksii, Viamany, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Наркиса пересекла комнату и опустилась на предложенное место на диване. Её спина, как и всегда, была идеально прямой, а лицо не выражало ничего ни единым мускулом. Девушка сложила руки на коленях и внимательно посмотрела на Аяну.

    - Признаюсь, это весьма неожиданный поворот, - проговорила она негромко. - Вот только, как же удачно совпало, что озарение касалось снова того, кто не купился на слёзы и улыбки.

    Чьи слова и аргументы так же сейчас обесценены, как вчера мои. Милош не был слеп и не перетасовывал факты. Он был единственным, кто соглашался с моим видением ситуации, но вполне самостоятельно. Я не могу считать то, что он говорил надуманным, ведь видела собственными гла...

    Увидев сцену удушения запнулась на полуслове. С места не встала.
     
    Oksii, Viamany и b-lust нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей